--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с родинкой? Куда бежать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
131
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
06.11.2014
Имеется у меня на плече родинка выпуклая, была круглая всю жизнь, а вчера нащупала на ней нарост какой-то, куда идти с этой бедой и что делают с ними?
3 недели назад удалила родинку в онкоцентре Семашко. Тоже нарост на ней был, но врачи (я 2м независимым показывала) сразу сказали, что это не оно, но удалить надо. Результат гистологии подтвердил, все в порядке.
Аня, не переживай раньше времени. Покажи онкологам. Удалять- только с гистологией.
veroniya
06.11.2014
привет! тоже есть на спине, причем до Б. была плоская, а за время Б. прям сильно так "выпуклилась"...
скажи мне, как ты туда попала? просто пришла? какие анализы сдавала перед удалением, чем удаляли? по деньгам сколько вышло?

я все не пойму, как они зрительно определяют хорошая родинка или нет?...
Через знакомых знакомых, не с улицы в общем. По деньгам тоже сказать не могу, но по направлению должно быть бесплатно.
Анализы никакие не сдавала. В принципе можно было все то же самое сделать в платном центре, главное- с гистологией. Удаляли фиг знает чем, прижигали в общем. Я потом еще долго воняла паленой кожей, буэ)))
Обкололи новокаином, поэтому совершенно безболезненно было.
Очередь там большая, народу много, ждала больше часа. Сама процедура- пару минут вместе с обезболиванием. Зрительно- опытным глазом, наверно.
Расскажите как вы попали в онкоцентр Семашко. Не поделитесь контактами? На их сайте черт ногу сломит, по тел, которые там указаны не могу дозвониться((
К сожалению нет, все знакомства в сфере медицины у меня через родителей-врачей. Если без направления-я бы пошла в платный центр, главное чтобы гистологию сделали.
Поняла, только знакомых там нет, а за деньги я сейчас не смогу пойти(
Тогда в поликлинику за направлением. Не боись, обычно родинка- это всего лишь родинка.
hamsters
06.11.2014
ДД! Ходила родинку удалять в онкодиспансер на анкудиновке, но туда нужно направление от терапевта+очередь двухчасовую в регистратуре чтобы талон взять, да и вообще тяжело там находиться. В частных тоже сейчас удаляют, только просите гистологию сделать. Посмотрите на форуме медицина-там много обсуждалось про удаление родинок в частных клиниках разными методами. И не затягивайте
Я удаляла у Ершова в Садко. По моей просьбе отправляли на гистологию, хоть он и говорил, что в этом нет необходимости.
Сколько денег отдала?
Не помню уже. Больше года прошло. Что-то около двух тыщ, наверное, за удаление и гистологию.
veroniya
06.11.2014
я недавно звонил туда... там консультация рублей 700 по-моему, удаление от 600 до 1500 в зависимости от размера, гистология - 1200... ну еще вроде анализы перед этим...

могу немного ошибиться в ценах, но примерно вот так
+1 к Ершову. Советую.
Pink52
06.11.2014
Сходите на консультацию к Ершову в Садко. Очень грамотный врач. Если будет показание к удалению, то он и удалит сразу.
в котором садко?
Pink52
06.11.2014
Бекетова,13
2 in 1
06.11.2014
это который по грудям спец?
veroniya
06.11.2014
ну он онколог-маммолог... но я к нему по грудям хожу))
2 in 1
06.11.2014
мне он очень по грудям понравился. Надо будет к нему и с родинками зарулить)
Вы тоже у него удаляли? Сколько стоит?
Подозрительную родинку осматривал врач в Семашко (мед центр сбоку от больницы) при помощи дерматоскопа, на предмет "роста внутрь" и ее злокачественности.
Рузи
06.11.2014
ко врачу! ты че, мать, с этим не шутят((
че, выпуклые надо убирать? да? я умру?
Рузи
06.11.2014
если они начинают видоизменяться- это повод посетить врача.
а если давно видоизменилась?
Рузи
06.11.2014
я не специалист)
вот и не нагоняй )
Рузи
06.11.2014
кто тебе нагоняет) я подругу ко врачу посылаю, раз сомневается.
Тааааак, иди ты! Сходи сиравно
Рузик, схожу обязательно, сейчас определюсь, куда только)
начните с кождиспансера, где есть дерматоонколог. я на ул.рождественской в том году была. после того как сказали что родинки не опасны, я удалила их лазером в линлайн на белинке. получилось дешевле, чем предлагалось в кождиспансере.
А в линлайне сколько получилось?
у меня получилось за 8шт чуть больше 2000р, на гистологию не стала отдавать, т.к везде сказали что ничего опасного в моих образованиях нет. у меня невусы были
В кождиспансер тоже надо какое то направление или просто придешь и скажешь, что хочу чтоб посмотрели родинки.
никакого направления не нужно было, вы позвоните им в регистратуру, мне по телефону подсказали к кому и в какое время подойти
А телефон регистратуры не подскажите.
нет)посмотрите в инете
Pink52
07.11.2014
Линлайн - очень хорошая клиника. Не больно удалять было? Сколько по времени заживало?
Как вариант - в 13-ю больницу, там есть специальный центр дерматологии и эстетической медицины: bolnica13nn.ru/dermatologicheskoe-otdelenie.html
Удаляла там родинку года три назад, весь процесс (от оформления договора до моего финального: "Ой, так это ж не больно!") занял не больше часа.
Очередей не было.
А какой метод удаления там?
Если не ошибаюсь, там разные методы. По крайней мере, мне врач предложил то ли два, то ли три варианта, вместе определились, каким образом удалять.
Вот, копирую с их сайта:

"абсолютно безоперационные методы удаления новообразований кожи с использованием новых технологий криодеструкции и коагуляции, при необходимости можно произвести гистологическое исследование"
И вот правда не больно?
лазером больно))но терпимо. большие образования обезбаливают местно
Ясно, спасибо)
Мне было абсолютно не больно, даже вот если поднапрячься и заставить себя прислушаться к боли - все равно ничего не почувствуешь.
Но люди-то разные. И родинки тоже разные. Может, кому-то больно окажется, не знаю.
Спасибо)
я в Тонусе у онколога удаляла
Сколько по стоимости вышло?
я давно уже удаляла, но вышло тогда недорого - рублей 600-800
гистологию не делала
Летом ходила в кожвендиспансер, тоже родинка выросла, я напугалась. Можно по телефону записаться, платно приняли буквально через день (вроде стандартно, 600 руб). Онколог сказала, что это нормально, что родинки растут. Но контроль все же нужен. И кстати удалять в моем случае не рекомендовала.
Темнова И.В.онколог, наблюдаюсь у неё,ул.Рождественская ,42,платно попадёте сразу,но можно и за бесплатно записаться,но долго ждать.Рекомендую!А вообще они имеют свойства расти,она говорила.
+ к Темновой.
И сама у нее удаляла, и многие знакомые.
А вы удаляли почем?
2 года назад по 500 руб.было. Врач отправляла на гистологию и через 2 недели по телефону сообщала результат.
Я удаляла в Анастасии, там на гистологию можно попросить отправить, было +800 р за это, перед удалением врач рассматривает под увеличением родинку.
Flame2710
06.11.2014
Тоже там удаляла лазером. Безболезненно и быстро.
Сколько по стоимости было?
там от размера зависит, я давно уже делала вроде бы 1000 и 200 р обезболивание, но точно не помню.
Flame2710
06.11.2014
У меня большая была. Я еще 3 бородавки прижигала все вместе вышло 2400р.
NeMuza
06.11.2014
Хожу в Онколор на Медицинской, крио, удалила все выпуклое и плоское на тот момент, даже пигментацию на спине частично, если надумаешь, дам телефон врача
Laurel
06.11.2014
По ценам сориентируйте, пжта, можно в приват
NeMuza
06.11.2014
Там есть прейскурант, но они почему то любят круглую сумму))) За один раз убирают несколько элементов, да еще и не по разу проходятся, если считать "поштучно", выходит дорого, поэтому озвучиваемая цена более чем устраивает, напишу в приват
Laurel
06.11.2014
Поняла.
Libra*
06.11.2014
При крио вроде нет возможности на гистологию отправлять? Только при удалении скальпелем.
NeMuza
06.11.2014
Вот бы моя спина и прочие части тела скальпелю "обрадовались"(((( я про гистологию ни слова и не говорила, только про то- как удалить относительно без боли и бесследно....
Надо было мне сделать фото своих до и после...
После азота они тоже не сразу отваливаются, потом то что отболит, можно и отнести на анализ.
Давно убирала в Анастасии лазером , боль ужасная и след остался(
Тань, сколько вышло по стоимости? А врач там онколог или нет? Осматривает сначала? Советует? или к ним сразу далять идут?
NeMuza
06.11.2014
Одну удалять невыгодно, я ж сразу оптом, берут 2 или 2,5, сколько стоит один элемент можно позвонить, узнать. Можно и проконсультироваться, но зачем время терять, лучше сразу убрать.
В субботу расскажу тебе все поподробнее
клиника Онколор врач Коченов.
veroniya
06.11.2014
я когда с дочкой была в областной на консультации у онколога, она так "проехалась" по Онколору... по ее словам там ни одного онколога, там вообще только косметологи... не знаю, чего это она так на них...
А я объясню почему) Коченов у них клиентуру "отъел", плюс ушел из Семашко, громко хлопнув дверью. Прочие подробности сообщать не стану, это неэтично. Коченов учился в меде и защищался у моей близкой родственницы. Она о нем прекрасного мнения.
Но он не онколог. Он крио занимается.
NeMuza
06.11.2014
приплюсуюсь к Онколор, хожу к Григорьеву, так за полчаса еще и лекцию послушаешь, исключительно медицинскими терминами, понимаю оттуда только союзы и предлоги :-)
По поводу косметологии: на лбу над бровью было фиброзное образование, всю жизнь я думала, что это "родинка", выпуклая такая, чуть на кончике окрашена, в той же Анаст-и предложили убрать лазером, но за 2-3 раза и с предупреждением, что останется ямка. В Он-ре хватило одного раза, теперь помню примерное место, где я ее "носила" столько времени, даже следа не осталось...Они не онкологи, они фанаты своего метода, готовы лечить этим все :-)
В Тонусе и в Академии-VIP удаляют радиоволной. Плюс в том, что результаты можно отправить на гистологию. Если удалять лазером, то отправлять нечего, все сжигается.
При удалении лазером материал точно так же отправляют на гистологию, они специально выжигают кусочек для анализа. Вот только вчера лазером удалила родинку с гистологией.
Может быть и так, но когда я обзванивала клиники, мне порекомендовали именно радиоволну.
Скажите, пожалуйста, а радиоволной больно? Так же как и лазером?
Пока не знаю :) Пойду 16-го ноября.
Ну напишите тогда, как прошло)))
Я уже несколько родинок удалила в Анастасии. Если у них есть сомнения по поводу родинки, направляют в онкоцентр. Материал на гистологию они отправляют в онкоцентр. Но гистология у них по желанию, оплачивается дополнительно.
VeretiNo
06.11.2014
ДВ! Я удаляла неделю назад в НИКВИ на Ковалихинской у Давоян. Она смотрит, если надо дает направление на доп. обследование. Очередей нет. Цена вопроса - 180 рублей.
А каким методом удаляли?
VeretiNo
06.11.2014
электрокаогулятором (не уверена, что правильно написала)
Спасибо Вам большое за подсказку- в частных клиниках один элемент этим методом стоит 1000 руб. Подскажите, было больно? Ранка большая?
VeretiNo
07.11.2014
нет, только корочка, которая сошла через неделю. Средне больно, терпимо.
Еще раз большое спасибо! А по времени одну родинку сколько удаляют? Я хочу сразу несколько убрать . А обезболивание делают?
VeretiNo
08.11.2014
мне удалили 1 папилому за 2 минуты, наркоз не делали
А к ней как попасть? Прям просто?
veroniya
06.11.2014
можешь по направлению попроблвать, бесплатно. Терапевт должен выписать направление, но скорее всего заставят опять-таки сдать ОАК, и биохимию и флюрографию, если год не делала... ну по крайней мере я это все сдавала, чтоб получить направление в НИКВИ.

Но Давоян не онколог, я б побоялась, все-таки в этом деле с онкологами нужно решать
VeretiNo
06.11.2014
может быть она и не онколог, но она удаляет только то, что безопасно, например папиломы. если нет, то отправляет на обследование.
А вы на прием шли с направлением или просто так. И можно телефон регистратуры.
VeretiNo
06.11.2014
записалась по телефону на прием по омс без направления. телефон 419-46-76 и 419-97-68.
Спасибо. А вас сразу домой отпустили в тот же день. Просто я 18 лет назад удаляла 2 родинки в Детской областной, так я там 3 недели пролежала и швы приличных размеров остались.
VeretiNo
07.11.2014
вся процедура заняла 2 минуты) никаких швов
svir
06.11.2014
сходите к Темновой на Рождественскую, если будет необходимо она вас в Семашко перенаправит.
У меня подруга через нее в Семашко вырезала родинку.
svir
06.11.2014
она врач дерматолог-онколог
1 т.р.-цена вопроса в клинике Анастасия. Есть на проспекте Ленина и на Грузинской, удаляют лазером, с новокаином, безболезненно. Гистология- отдельно платить надо, тоже примерно в районе 1т.р. Там 2 врача принимают, оба хорошие.
Ершов в Садко на Бекетова.
eviga
06.11.2014
Сама удаляла год назад в Ника-Спринг, тоже выпуклую, но после Крыма у меня появился на ней нарост. Сейчас хожу с родинками (у меня их много) в Бали, к Семеночевой, отличный врач.
Вот и я после Крыма))
eviga
07.11.2014
У меня сын, тоже после Крыма, попал с родинкой в областную детскую в онко отделение. Слава богу все обошлось, но сколько страху на терпелись. Врачи ему запретили загорать даже в нашей полосе, и в сторону юга даже не смотреть.
Libra*
07.11.2014
Возможно, просто гиперкератоз, пока не загоняйтесь) Но обязательно сходите к врачу! И сауну обычно не рекомендуют при родинках, как-то так... :-[
Если важно бесплатно, моя мама ходила со всеми родинками просто в поликлинику по месту жительства к онкологу. Врач оказался замечательный. Но удаление и там было платным(, осмотр бесплатно только.
У меня у мамы родинка была на носу.., росла и выпуклая становилась. Ходила к онко-дерматологу на рождественскую. Там же на гистологию взяли, там же удалили, причем удаляли так - сделали какой-то укольчик и она через какое-то время отвалилась :)
oASIAo
09.11.2014
как дерматолог который всех знет идти нужно к ирене леонидовне шливко!прекрасно владеет дерматокопией.при любых сомнениях я посылаю к ей.хотя тоже с дерматоскопом работаю
А где принимает-то?
oASIAo
10.11.2014
на алексеевской 1 в здании мед библиотеки по вторникам с 10-12 обход профессорский.а так в вроде в ники спринг
oASIAo
10.11.2014
можно к ирине владимировне в оквд.она там дерматоонколог
Сегодня удалила 2 родинки в 13 больнице. Дермато-косметолог вроде она, сказали записаться к ней, а она уже решит к кому именно направить или своими силами справится. У меня оказались не страшные, на груди она и на лице, удалила сразу обе. Не лазер, но что то наподобие, потому что пахло жареным ). По времени 5 минут на обе, 450 р штучка по стоимости. Прижгли марганцовкой, сказали больше ничего не делать сауны/солярии нельзя пока корочка не сойдет. Сначала ультракаин колола и сразу выжигала, не больно, только около глаза было горячо, но там кожа тоньше- поэтому немножко жгло.
Libra*
10.11.2014
А обрабатывать чем сказали? Мне врач велел после электрокоагуляции две недели обрабатывать зеленкой, очень пачкается и неудобно. Думаю, чем бы заменить, а то хожу на работу уже неделю в одной водолазке из разряда "нежалко выбросить".
Спросила, сказали ничем не надо, но если есть сильное желание- то можно обработать зеленкой. А в кабинете прижгли марганцовкой и сказали что этого достаточно будет, не клеить, не скрабить, чтоб все само сошло.
Libra*
11.11.2014
спасибо.
oASIAo
11.11.2014
СОЛКОСЕРИЛОМ МОЖНО
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.