--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приехали (.У нас отит. Насоветуйте полезных советов,плиз.

Здоровье и безопасность
658
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rozalik7
10.11.2014
На той неделе заболели в ночь у дочи уши (первый !!! раз за три года). Утром бегом к ЛОРу. Назначили нам Флемоклав, Отофу, капли в нос и горло. Неделю лечились, пришли ко врачу - всё супер, выписываем. Это было в четверг. До воскресенья сидели дома. Помылись с заткнутыми ушами (лор дала добро). Сегодня под утро начала кашлять, но вроде встала,прошло всё. Сходили в садик. Пришла забирать - и началось.... Истерика, показывает что уши болят, носоглотка ходуном.... Что делать?
Нет, ну то что садику отказать и ежу понятно, а лечение? Опять антибиотики?((( наш ЛОР другого лечения не знает. Посоветуйте...
сходить к другому лору, показать ему назначение, объяснить, что предпочли бы назначения без антибиотиков, потому как серьезной температуры нет, а "для профилактики" вы их пить все равно не будете.
Нам при отитах антибиотики внутрь назначали редко, да и те мы старались не пить, максимум изофру в нос, полидексу в уши.
rozalik7
10.11.2014
Теперь ещё и температура поднялась 39......
Нам прописывали антибиотик Клацид и Анауран в уши капать.
o.plohova
10.11.2014
анауран он с аб местные. отипакс. последний раз у младшей был в 4 мес полидексу назначили. а так берете камфорное масло турундочку и в ушко на ночь сверху вата платок и спать ночь проспит 100% раньше так лечили. я и счас бывает старшей так лечу помогает.
rozalik7
10.11.2014
Теперь ещё и температура поднялась 39
o.plohova
10.11.2014
лор оч хороший на пролетарке, нам в поликлине старшей доче не долечили отит повторный был еле пролечили затяжной(( приехала к нему платно он взрослый лор но и деток смотрит еще он принимает бесплатно во взрослой пол-ке около автозавод угивермага.37 я по моему. отличный дядька . мы приехали он посмотрел назначил лечение через 3и дня на прием улучшения были но не сильные мы к нему потом ходили еще долго лечили наше ухо и промывали с тех пор тттт не было отитов. он все раскажет все объяснит прием первичгый 500р был повторный 200 а потом бесплатно))
rozalik7
10.11.2014
А в приват не шепнёте ФИО ну и контакты?)))
yaratam
11.11.2014
Можно в приват контакты, если можно.
Очень прошу и мне киньте тел.,назначили антибиотики общие, местный не помог, но может другой местный надо и дольше капать, хочу ещё проконсультироваться у другого врача
и мне можно?
Uka1773
27.12.2014
И мне пожалуйста пришлите контакты врача
SilvaK
27.12.2014
А где на пролетарке? Ходили на пролетарке , но там женщина, долечила до гайморита и отита.
Можно и мне контакты, не прошло и двух недель, опять уши
Nadoeda
10.11.2014
Моему при отите назначали анауран местно и аугментин внутрь. Потом через полгода опять отит, но я его достаточно рано "поймала": начала анауран капать до того, как температура поднялась и после консультации с лором в ДГБ решили обойтись местным лечением без аугментина. Потом становилось то лучше, то хуже, местно перепробовали еще два вида антибиотиков (полидексу и отофу) и в конце был опять аугментин.
rozalik7
10.11.2014
У нас уже температура поднялась. Теперь не знаю когда к ЛОРу попадём, а на дом наверное очень дорого...((
1500 р
Nadoeda
10.11.2014
Завтра с утра со срочными случаями можно без очереди в любой мед.центр, если в поликлинике не доверяете врачу
Еще вариант: на скорой могут отвезти в детскую городскую и вас там примут.
Если поднялась температура такая высокая и оба ушка болят, то, имхо, без антибиотиков не обойтись
rozalik7
10.11.2014
Мдя... не радужно((
sanna
10.11.2014
вызывайте скорую, не мучайте ребенка. Мы неделю назад в выходные с отитом свалились, нас скорая в 1 городскую отвезла к лору.
tyus
21.12.2014
Вызывайте скорую, они отвезут вас в городскую больницу, там лор посмотрит, и решите, ехать домой или остаться. С отитом шутить нельзя-и больно очень, и мозг рядом!
Сходите к хорошему лору, не тяните время.
rozalik7
10.11.2014
Уже не схожу. Температура 39 поднялась
Лори
10.11.2014
Вот только переболели отитом с высоченной температурой. Помог уже только цефтриаксон, плюс анауран.
Выздоравливайте.
rozalik7
10.11.2014
Спасибо))
rozalik7
10.11.2014
А хороший антибиотик? Кроме флемоклава (который неотрез отказываемся пить) ничего не хотят назначать. Он как на вкус и какая дозировка?
Его в попу колят
KateSka
21.12.2014
а нам в таблетках назначили..
Лори
10.11.2014
Правильно, его колят. Он больной, но помогает очень хорошо.
rozalik7
10.11.2014
Отказать. И попу жалко и нервы свои)). Да и колоть боюсь, но если припрёт - придётся...
Лори
10.11.2014
Попу конечно жалко. Но я реально испугалась, когда в один прекрасный день дочка проснулась утром и не слышала, что я ей говорю. Я почти кричала, хотя была рядом.
Если вам флемоклав поможет, это очень хорошо. И нам бы наверное помог, если бы назначили его вовремя.
rozalik7
10.11.2014
Не, флемоклав помогает, но пить отказываемся. Противный он. У меня так на него и вовсе аллергия, например.
Лори
10.11.2014
У дочки на него тоже была аллергия как-то, крапивница.
Вот, кстати. Нам (не помню в тот раз или до этого по какой-то иной причине) прописывали Аугментин в виде суспензии. Так вот дочку с него рвало - вкус не нравился. Я сама попробовала - и правда.
А Клацид норм пошёл.
у дочки от флемоклава дичайший дисбак случился, такой, что даже язык почернел, со всеми вытекающими. я до этого случая даже не знала, что такое бывает, испугалась очень((.
вот-вот, у нас с флемоклава пипец какое расстройство было, причем у обоих деток. хотя с флемоксина нет, то же действующее вещество.
клавулоновая кислота во флемоклаве такую реакцию дает. нам на будущее рекомендовали избегать лекарств, где она есть - амоксиклав, например.
HelenaN
11.11.2014
мы только-что курс закончили. Я мешала его с фруктовым пюре - так нормально потребляла. Пили 7 дней
HelenaN
26.12.2014
Давайте с фруктовым пюре, моя так потребляла очень удачно
чиж
11.11.2014
Могут супракс или клацид назначить. Если отит в начальной стадии мы иногда без антибиотиков умкалор обходимся, но как правило отит= антибиотик(
SilvaK
27.12.2014
надо сходить. У ребенка температура может из-за отита быть. У дочки так в сентябре было, высоченная темпа от отита. Недавно опять пролечили, темпа несколько дней, поехали на такси в 1ДГБ, отит и гайморит, антибиотики, после первого приема прошла температура
Сочувствую ((( у нас отит случился в 3.4г первый раз, плюс увеличенные аденоиды. Пролечили антибиотиком аугментин, плюс Анауран (он и лечит и обезболивает) и отофа в уши. Рецидива не было, но первые сопли через месяц опять дали реакцию на то же ухо. Т.к поймала сразу, то обошлось местными антибиотиками, но опять же это с одобрения лора. Второй раз ухо лечили отипакс - обезболивание, отофа дня три, потом полидекса
rozalik7
10.11.2014
Поинтересуюсь....А аугментин каков на вкус и в какой дозировке его пить?
Аугментин вкусный, 3мл пили в 1.9г
rozalik7
10.11.2014
Ну нам то скоро 3.... там наверное немного больше дозировка получается.
Там от веса дозировка вроде
мой его хорошо пил, по 5мл 2 раза в день. Но антибиотик понятное дело только по назначению врача. У нас еще всегда переспрашивают какой и когда антибиотик принимали до этого, с учетом этого назначают.
mov0606
10.11.2014
наше назначение при отите пару мес. назад: анауран по 2 капли 3 раза в день, полидекса (при тяжелом случае), хилакфорте для кишечника при антибиотиках. потом витаон синий турундами на ночь.
NeMuza
10.11.2014
Поосторожней с компрессами, ватками и платками, греть уши при отитах нельзя, дайте на ночь нурофен, температуру собьет и боль облегчит, ну и капли, вам уже посоветовали, анауран
rozalik7
10.11.2014
А что может случиться? мне наоборот советовали засовывать турундочки с лекарством и надевать чепчик...
oksashka
10.11.2014
Может вирус подцепили,поэтому и температура такая высокая и резко,да и при температуре прогревания запрещены,у нас неделю назад на уши было осложнение после бронхита на фоне принимаемых флемоксина.В 1городской назначили отофу 3р в день по 3к,изофру в нос и аквалор,в горло тантум и сказали что ушки восстанавливаются до 3х недель,капать не менее 7 дней нужно
rozalik7
10.11.2014
У нас дед ходит больной, смотрю косо....скорей всего от него.
любая самодеятельность только с разрешения врача. Во первых, при высокой температуре не все согревающие процедуры разрешены, во вторых, есть остый катаральный отит, а есть и гнойный отит, тогда уж совать что-то в уши может быть чревато осложнениями.
rozalik7
10.11.2014
Понятно.
malek
10.11.2014
отофа в уши хорошо(уберет боль и начнет воспаление снимать), анауран очень слабенький, отипакс ни о чем. старшему лечила отиты очень часто (раз в 2-3 недели), любые сопли уходили в отит из-за аденоидов и строения носоглотки. капайте отофу в ночь и температуру сбивайте, завтра к лору. у моего сына стандартное лечение было аугментин внутр+отофа+аквалор в нос+зиртек\зодак. аденоиды удалили и все закончилось.
и таки слушайте лора, даже если антибиотики, ему виднее, что там в ушах у ребенка.
rozalik7
10.11.2014
Спасибо
tomchas
10.11.2014
Плюсуюсь к подруге (malek). Но вот нам отофа никогда не помогала и не помогает. Анауран наше всё )). И однозначно к лору. Можно ДГБ в приемный покой. Завтра.
Поправляйтесь.
VAGOKS
10.11.2014
Нам при отите ЛОР запретил аквалор в нос, только сосудосуживающее ...
oksashka
10.11.2014
аквалор есть разный,тот который струёй и на бок голову нельзя при острых отитах,и долфин нельзя,аквалор душ просто для местного промывания и увлажнения слизистой можно.
VAGOKS
10.11.2014
Нам сказали даже капли не капать
rozalik7
10.11.2014
Я и не промываю. У нас и нет ничего в носу. Всё на задней стенке опять((
Lemuri@
04.12.2014
А долго у вас так длились отиты? У нас та же ситуация: слизь от аденоидов в ушки - отит!( соплей то даже нет все по горлу.... И спепень аденоидов не 1-2 и спит носиком дышит, но с отитами уде не знаю что делать(((
malek
05.12.2014
пол года. в марте, когда ребенку исполнилось 3 года - удалили. с тех пор нет проблем и болезни редки.
При остром отите дочке хороший ЛОР прописывал:
1) В ушки капать Анауран
2) Антибиотик "Клацид" в суспензии
еще что-то, уже не помню.
rozalik7
10.11.2014
Спасибо. Завтра у педиатра ещё спрошу. А там и до лора доедем, будем лечиться).
чиж
11.11.2014
Зачем вам лишняя цепочка из врачей? Почему сразу к лору не поехать?
rozalik7
11.11.2014
С температурой 39? Ребёнок никакой.....
Мы подхватили вирус, сегодня врач была. Уши не первоисходная причина. На приём записались уже к ЛОРу.
чиж
11.11.2014
А к педиатру его тащить? Или вы участкового на дом вызвать хотите?
rozalik7
12.11.2014
Уже вызывала. Сегодня приходила. Лечение назначила.
SilvaK
27.12.2014
из своего опыта посоветую Вам педиатра из цепочки исключить. У нас тоже был педиатр, у дочки темпа 39, собьется и через час опять поднималась, дня три так было, педиатр-это вирус. Аха вирус, оказалось гайморит и отит, в 1 ГДБ поставили.
посоветуйте, пожалуйста хорошего врача, у нас отит и лор нам сказал что, пока мы не научимся промывать нос уши, отит не пройдет. Я в шоке, ну ни как я не могу промыть, ничего не выходит, ребенка только замучила.
Сочувствую очень...
Вам нужно найти хорошего лора, очевидно, что вас не долечили либо сам диагноз был поставлен не правильно.
У нас была похожая ситуация где то в 2,5г, долечивались в 42 больнице у Кленовой НИ, она нам тогда очень помогла.
rozalik7
11.11.2014
Вы лежали непосредственно в больнице или ходили к ней частным образом на консультации? Мы сами к 42 пол-ке относимся))
Вообще частным образом, меня к ней подвела наша общая знакомая, но в вашем случае из-за рецидива и с такой темпой Вы можете у своего лора в п-ке попросить направление в стационар (не пугайтесь этого, в основном там лежат все как на дневном), а там уже к ней подойдете, что бы она вас взяла, или сходите к ней на платную к-цию в приемный покой, только узнайте сначала по каким дням она консультирует.
rozalik7
11.11.2014
Не думаю что лор нас так и отправит в стационар. Дойду в частном порядке))
Goldy
11.11.2014
Если температура и уши - я бы лору показала, прежде чем капать, мало ли в каком состоянии перепонка вообще. Ну а так: лор, назначения местные и общие. Мы никогда системными не начинаем лечить, но у нас лор и педиатр не сторонники пушкой по воробьям. Возможно уши болят и при туботите, тогда вообще антибиотики не нужны. В общем все равно ищите врача хорошего.
rozalik7
11.11.2014
Спасибо.
3-е детей, отиты бывали у всех, и не по одному разу, всегда лечила турундой -ваточку обмакиваю хорошо в смесь растительного масла с натуральным эфирным маслом герани (там несколько капель надо, сверху хлопковый платочек и потом тонкий шерстяной), температуру не сбиваю. чтоб организм боролся. Может не помочь в случае, если ребенок уже основательно залечен лекарствами, и иммунитет слабый, в таком случае мой совет возможно не пройдет.
У самой один раз за взрослую жизнь -сильно болела, иммунитет на нуле был, и на этом фоне был сильный отит двусторонний с вытеканием гноя, обошлась без антибиотиков (конечно помучилась), потом была временная глухота, потом все восстановилось.
IY
26.12.2014
Мда, вроде не в первобытном обществе живем......
вам везет-у вас цивилизация, а мы как-то обходимся:) тьфу-3 раза, у нас все отлично:)
если гнойный отит геранью лечить, то до гнойного менингита немного останется.
ну считайте мне повезло, чудом спаслась)))
вам действительно повезло, не надо думать, что вы вылечились этим.
вы так пишите, будто знаете это наверняка, много раз столкнулись с этим или провели статистические исследования, или все-таки вам сказали об этом авторитетные медработники или вы прочитали об этом много статей, в любом случае мне непонятно ваша самоуверенность, тем более. что я ведь никого не поучала, просто написала о своем опыте, а ваш опыт какой?, вы пробовали по разному и убедились в эффективности срочного принятия антибиотиков?)))
Ирин
26.12.2014
мы месяц назад с гнойным отитом загремели..из ушка текло (платный лор за день смотрела-сказала-уши хорошие). в стационаре-цетриаксон в попу и в ушко капали, промывали перекисью. через неделю выписали.
IY
26.12.2014
При разных видах отита свое лечение. некоторые лекарства при гнойном отите категорически нельзя капать. Поэтому бегом к лору, только он назначит. Мы экстренно ездим в детскую городскую на Сурикова. По вечерам экстренных больных там принимает дежурный врач. Вот недавно дочка тоже отитом переболела. А когда она была совсем маленькая, так у нее чуть сопли, сразу перехоили в отит.Потом она подросла и отитов лет 6 не было. И вот недавно шарахнуло :( Дочке скорейшего выздоровления.
P.S. А мне вот еще интересно, все кто пишет лучше это лекарство, это ни о чем или никакое. Вот реально, Вы медики или обладаете такими феноменальными знаниями в этой области, что сами сможете определить вид отита, состояние барабанной перепонки и подрборать лекарство которое не навредит?
Описывают свой опыт и практику. А по теме нужно маме с ребенком СРОЧНО к врачу, ибо врач назначит адекватное лечение. При такой температуре герань уже не поможет)))
IY
26.12.2014
В некоторых постах я именно увидела, не описывание опыта, а рекомнедации надо вот таким лекарством, оно лучше-хуже. Но это же может только врач определить. А к лору надо бежать, и не важно какая температура.
rozalik7
26.12.2014
Всем спасибо за советы. Мы давным давно уже выздоровели.
На этот раз мы наконец то сдали анализ крови - отличнейший))
Всё таки пропили курс антибиотиков....ибо уши уши уши....
Капать в уши - Дексона прописывали
в горло - ингалипт ( но мы прыскали гексорал)
в нос - риностоп
И добавила я доче ВИТАМИШек))) (очень они мне понравились и доче тоже))
Так что мы уже выписались, побывали на ёлке, получили массу впечатлений...
Сидим далее на домашнем режиме ещё месяц.
Всем хочу пожелать счастья в наступающем новом году. Деткам здоровья и вам не хворать!!!)))
Если температура, скорее всего без антибиотика вам не обойтись. Не рискуйте, не доводите до гнойного отита
Увидела, что темка старенькая уже))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.