--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята 2014-Январята 2015. Поздравительная, знакомимся с малышами

29
772
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
arakcha
19.11.2014
Поздравляем нашу первую новоиспеченную маму Дину - dina79 с рождением сыночка Ванечки!

Предыдущая тема: www.nn.ru/community/my_baby/...znakomitsya.html
Таблица: https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing
Добавляйте информацию!
уже на старте. В 4 роддом надо 2 экз. копия паспорта, снилс, медполис. А еще подписывают обменку там в пн. и чт. с 9.00 до 10.30. у гл. врача.
С какого срока подписывают?
arakcha
20.11.2014
Насколько я знаю, с 36 недели
arakcha
20.11.2014
И я на старте, не знаю, дохожу ли до декабря. Гинеколог ставит вес малышки 3300 уже, ох... а прибавила за беременность всего 10 кг.

Девочки, обязательно ли обменку подписывать или могут увезти в роддом не по прописке?

кстати, я, похоже, одна в 6 роддом собираюсь..
я тоже не подписываю, поеду по прописке в 4-й, мне кажется не нужно. Ни разу не подписывала. К какому по прописке относилась, в таком и принимали.
dina79
20.11.2014
У меня так же было))) Малыш 3300, набрала за беременность 10 кг. Живот очень большой был перед родами и сильно опустился.

Насколько я знаю или везут по прописке, или в тот р/д, где обменка подписана.
arakcha
21.11.2014
У меня и не собирается опускаться. Гиня ставит ПДР на середину декабря, этот ж какая крупная девочка будет!
Я настроилась на начало декабря, ну а решит все малявочка моя)
Вес ребенка по УЗИ, а тем более по осмотру трудно точно угадать. Мне в первый раз и по УЗИ и по размерам живота говорили, что больше 4 кг будет, тем более я 20 кг набрала, а родился 3280 в срок.
Если по прописке, то подписывать ничего не надо, а если другой роддом выберешь, то там надо обменку подписать обязательно, с 36 недель вроде.
arakcha
21.11.2014
Понятно, спасибо!
А я вот выбираю между первым и пятым.... в первый - просто так если поеду, в 5 есть знакомые, но договоренности пока нет точной.
olzy
19.11.2014
К поздравлениям присоединяюсь. Дина и Ванечка, растите здоровыми, счастливыми.
dina79
20.11.2014
спасибо большое!!!
KOTA
20.11.2014
И мои поздравления примите! Пусть Ванечка растет здоровым и счастливым)) Мы тоже ждем Ивана, но в декабре)
dina79
25.11.2014
Здорово!!!
Kittyk
24.11.2014
Тоже присоединяюсь к поздравлениям! :)
olzy
19.11.2014
Ира,такую работу проделала! Это я про таблицу.
arakcha
20.11.2014
Спасибо) мне не сложно. Группа у нас немногочисленная и не сказать, что гиперактивная)
arakcha
20.11.2014
Скопирую сюда сообщение от Рыбонька со списком вещей для 1 роддома

Списки с сайта 1 роддома:

1. При госпитализации при себе желательно иметь:

Документы
o паспорт,
o медицинский полис,
o СНИЛС,
o родовой сертификат,
o обменную карту,
o УЗИ

Список вещей на роды (в целлофановом пакете)
o халат х/б
o компрессионные чулки для профилактики тромбоэмболических осложнений
o сменная обувь (кожаная или резиновая)
o х/б носочки (2 пары)
o 2 ночные рубашки х/б с большим вырезом
o 5 шт. трусиков (для удобства одноразовых)
o 3 полотенца (для лица, для душа, для сосков)
o одноразовый бритвенный станок
o 15 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60)
o памперсы (No1) 28 шт. в упаковке фабрично запечатанной
o прокладки стерильные 2 упаковки (из аптеки)
o предметы гигиены (зубная паста, мыло, расческа, мочалка, сланцы для душа и др.)
o 0,5 л. бутылка минеральной воды (без газа)

2. При выписке:

для малыша
o 2 распашонки (х/б и фланелевая)
o подгузник
o 2 пелёнки (х/б и фланелевая)
o чепчик
o шапочка
o одеяльце в пододеяльнике или конверт
o уголок
o лента

для мамы
o нижнее бельё
o одежда
o обувь
o цветы для мамы ?
Galya1985
20.11.2014
Всем, привет! Можно к вам?)))) приятно познакомиться. Нам срок пдр ставят 6 февраля, но плановое кесарево сделают в 38 недель, то есть в 20 х числах января. Будет мальчик)))) живем в районе университета на Гагарина, есть кто-нибудь близко? В будущем гулять не скучно будет)))
Привет:) Мы на Электроне живем, не знаю, есть ли кто ближе... Гуляем в вашу сторону по парку максимум до Медицинской.
Galya1985
20.11.2014
Вот и мы к весне на медицинскую будем ездить))))если все хорошо будет
Девочки, привет вам от июлят 2014!)
У меня осталась почти полная упаковка вкладышей в бюстгалтер.
Кому нужно-отдам за так.
Забрать можно на Усилова или передам с мужем на Черный пруд..
dina79
20.11.2014
Девочки, спасибо за поздравления!!!! Желаю всем спокойных последних денечков беременности и легко родить своих малышей!!!
Дина, как малыш? Молочко есть?
dina79
26.11.2014
Молочка много)) сцеживаюсь))) Вообще во второй и третий раз молока значительно больше, чем в первый, и приходит оно на второй день уже))
Девочки, привет! Примите к себе? Меня зовут Вера, ждем малыша, пол пока неизвестен))) ПДР 6 января, роддом 1, живем в нижегородском районе на Федоровского, есть сынуля ему почти 5 лет.
Поздравляю мамочек, с рождением деток!
Привет) А пол решили сюрпризом пусть будет или просто не видно было?
Я б взорвалась, если б пол не знала)))
Пол решили не узнавать))) Пусть сюрприз будет))) Я и сына когда носила, тоже не знала кто родится.
arakcha
21.11.2014
Вашей силе воли можно только позавидовать))
я из весенних 2015))) мы тоже.как и вы.решили себе сюрприз сделать)) у
нас две дочки и сын.а сейчас вот и не знаем кто.так волнительно))
Мы у первого не узнавали пол, теперь не могли дождаться 2 узи, тк мальчика уже хотелось для полного комплекта
Galya1985
21.11.2014
Меня бы тоже распирало от любопытства)))) мне все "эксперты по животу говорили" , что будет мальчик и узи сказали: "у вас будет мальчик, ошибки быть не может)))))"
У нас "эксперты" девочку предсказывали, а по УЗИ мальчик) Мне спокойнее знать пол - какой он будет, не важно, но когда ожидаешь одного (муж вообще уже "ее" по имени называл), а оказывается другой, немного есть переживаний, я после УЗИ не сразу пришла в себя, а сейчас по-другому себе и не представляю))
Galya1985
21.11.2014
Я все пристаю к мужу с именем, а он говорит когда родится тогда и посмотрим как назвать(((( берет это на себя, мне приходится доверять))))
мы тоже пока без имени ( у меня есть пару вариантов на всякий случай. у мужа спросила нравится ли, а он отмалчивается, но он выбрал другую тактику, с девчонками он активно занимался подбиранием имени, а тут сын, которого он очень ждал и молчит, никаких предложений с его стороны. но я абсолютно уверена, что он хочет назвать сына, а меня уже поставит перед фактом со св. о рождении, и я даже знаю имя, котором он хочет назвать, но я этим именем своего сына ни за что не назову. но со мной не прокатит, выписку из рд я ему не дам, без обсуждения имени. А то получается я носи, корми, какашки стирай, а он назовёт! я впринцепе не против что бы он назвал, но посоветовавшись со мной.
arakcha
21.11.2014
Галя, какие у вас страсти по имени! Надеюсь вы придете к общему знаменателю с мужем.
у нас вообще с мужем итальянская семья, страсти кипят....
Galya1985
21.11.2014
Фамилия мужа, отчество мужа, еще и имя они дают детям, а мы носим :-D
ой, и не говори :) да и не только носим и воспитываем и ухаживаем, муж с работы поздно приходит, поест и закрывается в комнате, лежит телек смотрит - отдыхает. на детей ноль внимания, даже ни разу просто в ванной не посидели не покараулил, пока дети моются. я живу как мать-одиночка, поэтому уступать не хочу.
Galya1985
21.11.2014
У нас первый ребенок, я по наивности своей еще в надежде, что мужу будет интересно с ним возиться и заниматься и хоть капельку будет помогать, если нет, возьму, конечно, все на себя -така доля))))))
с первой кстати он немного помогал, из ванной забирал. иногда пампы менял, мог смесь сделать, а со второй вообще никак. даже сейчас с таким пузом, я сама её таскаю. и телек тогда у нас был один, мы все жили в одной комнате, второй не пользовались, поэтому ему приходилось принимать хоть какое то участие в нашей жизни )
Galya1985
21.11.2014
Может сын появится, он начнет опять помогать. Все таки наверное ждал этого события))))
я ему говорю - девчонки мои а сын твой, воспитанием заниматься будешь ты, а если я то и он будет моим соратником, девчонки его всё время сдают :) и всегда на моей стороне.
Galya1985
21.11.2014
:-D тяжело ему живется с вами))) а мой сказал: ты воспитывай до 3 х лет, а дальше я им займусь. Громко конечно, но посмотрим))))) :-D
ага ) у него девчачье царство, сыну вдвойне радуется.
arakcha
21.11.2014
Галя, осторожнее с тасканием тяжестей)) я свою натаскалась, теперь геморрой лечу, без шуток.
Никому не пожелаю и теперь с этим словом у меня особые ассоциации..
я и незнала что он от таскания бывает, я думала от сидения долгого, вот знаю водители страдают.
arakcha
21.11.2014
Мне врач сказал, что беременные вообще часто с этим сталкиваются, как и те, кто ведет малоподвижный образ жизни. Но я не сказала бы что мало двигаюсь (ты как мама погодок меня понимаешь) и с пищеварением все хорошо. В общем, проктолог сказала что я надрываюсь)) и велела тяжести не носить. Теперь мы с дочкой на лестнице подолгу зависаем, учу ее спускаться.
dina79
26.11.2014
ага, а у меня геморой после родов вылез.... еще в роддоме просила медсестру мне хоть что-нить дать от него(( Сейчас уже лучше, лечу!
Все разные, мне помогает, а сейчас, когда дочке около 3-х вообще интересно с ней ему играть
а я сразу настраивала мужа, что ребенок общий обязанности пополам))) объясняла, что чем лучше у них будут отношения сейчас, тем проще будет ему потом с сыном договориться))) он прислушивается, помогает по мере возможности, когда с работы приходит, ест и сын в его распоряжении... никаких отговорок не принимается) сейчас сыну 2,3, он уже сам привык, что вечером он папин, я обычно работала по вечерам, сейчас отдыхаю... вторая беременность тяжелее дается, после 8 вечера иногда встать не могу...
вот и мой тоже так же сказал))) хотя у нас есть 3 имени, выбрать из них не можем))) но я не переживаю, все равно получится так, как я захочу))) я знаю подход к своему мужу) хотя он думает, что большинство вопросов в семье решает он...)) сына назвали в первый же день, после узи, когда узнали что пацан будет))) а вот с дочкой муж только через месяц разговаривать начал на эту тему))) привыкал))) очень сына второго хотел)))
Galya1985
21.11.2014
Сыновей много не бывает)))))) думаю мы тоже придем к общему знаменателю))))
у вас значит тоже снова мальчик? как назовёте? кстати на бесплатное УЗИ я так и не попала, все 3 сделала в Ультрамеде) когда срок ставят? у меня 22 января) в 4 роддом пойду бесплатно рожать-вот переживаю) до этого всегда платно рожала и ребенок в палате со мной всегда был) а в 4 говорят как повезёт)
Привет! Да, опять мальчик, 15 января ставят, как и сразу поставили. Назовем Петей.
По поводу бесплатных родов не переживай, в основном разница только в деньгах:) А совместное пребывание, если есть там возможность, организовать можно. У нас в 1 РД если места есть, то платно можно палату с СП занять. Я бы по своему состоянию смотрела: если нормально, можно и совместно, и то, не представляю, как в туалет, в душ ходить, у нас на этаже удобства.
А вы как назовете?
я всегда решаю когда уже родили) я буду по числам имя подбирать-я за деньги даму одну прошу-но там именно сначала родить надо) мы и Кирилла после её одобрения так назвали)
Интересно, первый раз вижу такой подход)) А если вам не понравится?
Мы на числа вообще не смотрим, кто-то на церковные "справочники" ориентируется, не знаю, как это называется)) Нам главное, чтоб обоим нравилось и с отчеством гармонировало, ну и от имени старшего не отбивалось. Еще и старшего заранее знакомим, чтоб уже настраивался))
нееетттт, я отправляю много имён, котрые нам нравятся и она пишет какие подходят- я из них и выбираю)
у меня пдр гинеколог ставит 21-23 января, рожать буду тоже в 4 роддоме и тоже бесплатно))) так что может увидимся там))) у вас второй или третий ребенок будет? вы где наблюдаетесь? (меня гинеколог хочет заранее в роддом положить, а я не хочу совсем, надеюсь по-раньше родить, так как по двум узи травят 12 января)
у меня 3 сын) уже не увидимся- что-то меня запугали 4 роддомом. пойду или в 7 или 1))) наблюдаюсь в 33 консультации на Успенского)
а что не так с 4(можно в приват)? может и мне не надо туда?
да что особо писать то- говорят если идёшь там бесплатно- то отношение будет плохим.... я итак боялась туда идти- т.к. консультация от них ужасная на окт. революции- и хоть один плохой отзыв сразу меня от него отвратил))) я не знаю-из знакомых там никто не рожал)
А мне ЖК там очень нравится и на другую не променяю :) Вы видимо на автозаводе в ЖК не были. И у меня подружка ходит в жк 33 - она её считает ужасной, когда там был ремонт, она ездила в жк 4 РД, там ей больше понравилось. И первую дочку там рожала по скорой, и отношение было очень хорошее. Это всё из разряда на вкус и цвет товарищей нет! Мне кажется это от человека зависит, некоторые ждут, что вокруг них будут все бегать и облизывать, а когда этого не получают, то потом и отзывы плохие, ну и конечно не спорю роды бывают разные, у меня было без проблем и поэтому особого внимания от персонала мне не нужно было. Вторую дочку в 7 рд рожала, тоже туда не хотела из-за плохих отзывов, подружкам и знакомым не понравилось там. А мне всё понравилось :) так что и от этого РД у меня хорошие воспоминания. За третьим пойду в 7 рд, потому что рядом с домом.
а что сейчас тогда в 4? а не в 7?
сейчас как раз в 7 рд собираюсь,обменку уже подписала, он у меня через дорогу, сначала хотела в 4-й т.к. 7 был закрыт.
в платную палату? ато мне если идти в 7 то только в платную- я под расписку ушла и со скандалом со вторым оттуда-что даже не заплатила педиатру- а она от меня явно ждала денег и мне теперь или не идти туда вообще или на другой этаж- в платные палаты)интересно сколько сейчас платные стоят
я бесплатно, может там уже не помнят :)
Galya1985
21.11.2014
Девочки, посоветуйте, пожалуйста: на след недели ухожу в декрет, не знаю что делать с роддомом, надо выбирать, по прописке 1. Первые роды ставят плановое кесарево, не знаю стоит ли договариваться с конкретным врачом и в каком роддоме? Врач, который наблюдает, говорит что смысла нет деньги выбрасывать. Самой мне страшновато в неизвестность.
Я вообще не вижу смысла договариваться с врачами и менять роддом, который плохим, в общем-то не считается. А уж если плановое КС, то тем более. Тебя положат заранее, на операции врач от тебя не отойдет, как при обычных родах. Врачи там хорошие.
А в какой ты ЖК наблюдаешься?
Galya1985
21.11.2014
В элегре
Galya1985
21.11.2014
Спасибо за совет, наверно так и поступлю.
dina79
25.11.2014
Со мной в палате девочка после планового КС лежала , в первом р/д , к ней очень внимательно относились, врач к ней несколько раз приходил, который операцию делал, проверял. Поэтому тоже бы посоветовала бы не выкидывать деньги зря.
Galya1985
28.11.2014
Спасибо)))
KroxaKsu
07.12.2014
вопрос к вам в привате
olzy
21.11.2014
Сегодня была на третьем УЗИ. Вес поставили 2800г. Обвитие((( В общем, ходить мне еще месяц и не рыпаться.
arakcha
21.11.2014
Хороший вес. Распутается, заигрался малыш просто)
какой большой! Всё будет хорошо не переживай сильно.
Поздравляю Диночку! Начало положено! Девочки, всем желаю легких родов, а нашей теме все больше хороших новостей)
dina79
26.11.2014
Большущее спасибо!!! И Вам тоже легких родов, и что бы все было хорошо)))
Правильная ссылка на старую тему, в первом посте не открывается :)

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29259391&topic_id=100061505
Девчат, тренировочные схватки у кого есть? На каком сроке начались? Я сегодня до ванны добралась, так захотелось полежать, после неё, такое чувство, что начались треники, нагрелась что ли :(
Сейчас самое время у тебя, даже раньше могли бы, может раньше просто не замечала...
У меня до сих пор никакого тонуса, никаких схваток(( Надеюсь, что просто незаметно проходят.
А с ванной осторожно, с температурой воды перебарщивать не надо, если только совсем тепленькая, предпочтительнее душ.
а я вчера прям напугалась, когда схватки почувствовала, вот всё на финишной прямой, через 5-6 недель у меня будет ещё один ребёнок, страшно...... как я с ними буду справляться (
Мне такой "испуг" еще предстоит испытать)) Я так привыкла, что он внутри обитает, играет сам с собой, никого не отвлекает. Морально я настроилась, что 33 недели - уже, в общем, финишная прямая, но вот как начнутся эти схватки, тут я начну паниковать, наверно.
dina79
25.11.2014
Ой, я как боялась, вот как я с ними троими-то... А ничего, вроде приспособились, правда всех троих только в прошлые выходные собрала вместе, а то отправила по началу среднего к бабушке))) Мне родственники сейчас очень помогают, мама вот уже несколько раз сидела с малышом, пока я к гинекологу ездила, небольшие осложнения все же были после родов((( матка загнулась и выделения закончились, сейчас сократительные делаю.
Kittyk
24.11.2014
у меня тоже на прошлой неделе начались (сейчас срок 36 недель)
пока не обращаю внимание, всё равно 7 роддом еще закрыт и обменка не подписана :)
arakcha
24.11.2014
У меня с разной периодичностью уже месяца полтора то тренировочные, то тонус. Бывает что целый день в тонусе живот.
Сегодня ночью в туалет раз 10 бегала по-разным причинам, думала, все, пора... нет, дома пока)))
lenaris85
24.11.2014
А я себе другую картинку представляю: ребенок-каратист пинает по мочевому пузырю (ну или боксер боксирует, в зависимости от положения) ))) По крайней мере ощущения чаще такие))
arakcha
25.11.2014
Ахаха! А еще у моей там батут, футбольный мяч и вязание как минимум)))
lenaris85
25.11.2014
))) вот про батут в 10у)))
ЦАЦА
25.11.2014
Ыыыыы)))) моя тоже вяжет *rofl*
А я-то думаю, что это она так настойчиво меня ковыряет))))
А я не знаю, что такое тренировочные и с первой так и не было и сейчас в 38 недель нет. В прошлый раз только перед родами начались
lenaris85
24.11.2014
Всем привет! Принимайте и меня к себе. Зовут меня Лена, я мама одной дочки и через 1,5 месяца( надеюсь не раньше)))) Жду вторую. ПДД 19 января. Сейчас 32 недели. По узи вес малявочки 1800 гр.( совсем малюська))))
Привет)) а в каком районе живете, в какой ЖК?
lenaris85
24.11.2014
Живу в Приокском р-не. Хожу в ЖК на Электроне, номер один( если не ошибаюсь)
Первые соседи)) Я тоже в этой ЖК, живу в соседнем доме.
А ты далеко живешь?
lenaris85
25.11.2014
Ну не так чтоб... На Мызе
arakcha
25.11.2014
Привет! Сколько старшей? Я тоже вторую жду, старшей 1,1 :)
lenaris85
25.11.2014
Старшей 4. 1,1это смело))) Всегда мамочки погодок внушали уважение. Я б вот никогда не решилась))) Вы молодец!!!!
Kraven
30.11.2014
ооо, вот и у меня 19 января) только мальчика жду)
lenaris85
30.11.2014
Прикольно))) где рожать планируете? определились?
Kraven
01.12.2014
наверное в первом роддоме.
dina79
26.11.2014
Девочки, может кто знает: Где посмотреть какие пособия положены по рождению ребенка и как, и где их оформить??? Я безработная, поэтому еще вообще ничего не оформляла. А муж вот сегодня говорит, что какое-то пособие мне уже должны были давно платить((
в обменной карте я видела список. я вообще не запоминаю где чего, мы с мужем вместе работаем, он всё сам получает и за меня расписывается даже :)
lenaris85
26.11.2014
1. Единовременное пособие при рождении ребенка -- 13742 рубля.

2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2577 рублей в месяц, на второго, третьего и т.д. -- 5153 рубля. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3. Ежемесячное пособие на ребенка.

В каждом регионе размер этого пособия и условия выдачи могут быть разными.

Пособие по беременности и родам (оплачиваемый отпуск 140 дней) домохозяйкам не положено, потому что домохозяйки на больничный не уходят. И единовременное пособие вставшим на учет до 12 недели беременности домохозяйкам тоже не полагается.

Все пособия можно получить в органах социальной защиты населения (собесах) по месту жительства.
dina79
26.11.2014
О большое спасибо!!! Завтра тогда в соц защиту буду звонить, узнавать как все оформить!
lenaris85
26.11.2014
Пустяки)))
4ydo
27.11.2014
Еще я вычитала, что положено единовременное "губернаторское пособие" в нашей области - 25т.р. при рождении второго и последующих деток. Но т.к. у меня первый, то подробности не уточняла.
dina79
27.11.2014
ага, тоже муж принес распечатку, только пока не знаю что для этого нужно, сегодня в соц. защите все буду узнавать.

Может кому пригодится: В соц. защиту нужно ехать обязательно по месту прописки (если Вы прописаны, например, в МАгадане, то по месту жительства, но тогда местная соц. защита отправляет запрос по месту прописки), а вот СНИЛС получать в пенсионном можно по месту жительства, при регистрации в ЗАГСе они должны сами в пенсионный все сведения отправить :-)
это региональный мат. капиталл, нужны оригиналы+копии: св. о рожд. всех детей, паспорт мамы, прописка детей, зелененький пенсионный. Дадут через месяц сертификат, а потратить можно когда ребёнку исполнится 1,5 года.
А ограничений нет, на что тратить?
А с "большим" маткапиталом как обстоит сейчас? на что тратят и когда?
ограничения тоже есть, но список по больше, его можно и обналичить, через обходные пути, проверять никто не станет. А большой как и раньше можно потратить на учёбу, на пенсию и на жильё, если на жильё то можно сразу.
Девчат, у кого погодки, вы определились где новорожденные будут спать? Я что-то склоняюсь к колыбели, кроватку решила пока оставить средней, крутится она сильно во сне, да и взрослую кровать покупать накладнее. А две кроватки думаю не к чему, это на пол годика, а там девчонкам двухярусную купим. Вот только не знаю муж что скажет, он у меня на кратковременные покупки скупердяй :( а колыбельки ведь только на пол годика хватит.
У нас хоть и не погодки, 3 года будет разница, я склонялась сначала к приставной кроватке маленькой (на СП тут видела). Старший пока в своей кроватке будет спать. Потом решила всё таки чтоб пока две кроватки были, купить вторую. Но муж настаивает сейчас купить двухъярусную заранее, старший внизу спать будет пока, а маленький в его кроватке. А через пару лет старшего наверх переселять, а младшего вниз. Так что тоже сомневаюсь, как сделать... Муж тоже скупердяй на временные покупки)) тем более колыбелька или приставная кроватка - дорого.
Я пролазила инет и девочки из июлят-2013, у кого были колыбельки, пишут что в них хорошо детки спят. У меня средняя в кроватке совсем не спала, днём я её в коляске на балконе укладывала, а в ночь она со мной спала. Но там мы летние, а тут зима малыша на балкон не выставишь, если он тоже в кроватке спать не будет. Колыбель потом можно будет продать, их б/у хорошо берут, т.к. пользуешься мало, они как новые. Я уже подумала, что куплю, а мужа уже перед фактом поставлю, а уж после драки кулаками не машут, поворчит и перестанет, тем более денег я у него спрашивать не буду, у меня есть заначка ) А муж у меня считает только сколько я трачу, а сколько он тратит - не считает, если месяц не покурить и не попить пиво, то колыбелька точно будет, а т.к. я не употребляю ни то , ни другое, то тоже имею право на вредные привычки в виде колыбели :)
Правильно мыслишь)) Как тебе удобнее будет, так и надо поступить, опыт большой, тебе же с малышом возиться больше, вставать по ночам...
Мне колыбелька нравится только тем, что она мало места занимает хотя бы на первые 3 месяца. Старший чаще всего спал со мной, но в этот раз я не хочу так из-за соображений безопасности. Пока думаю приставить кроватку без переднего бортика к своему дивану, чтоб не вставать по ночам часто, а уж муж пусть покупает двухъярусную кровать (он уже и модель выбрал), старший в ней будет спать, зато о кроватях больше думать не надо будет.
Еще думала, для сна попробовать использовать люльку от коляски (чтоб деньги не тратить на люльку). Но точно решили, что купим всё после рождения, а пока попользуемся обычной кроваткой, хочу сразу приучать в кровати своей спать))
arakcha
28.11.2014
У меня старшая до 5 мес в коконе спала, с 5 мес в отдельной кроватке. Кокон супер удобная штука, кладу с собой в кровать его и малыш рядом и в безопасности.
Я думала старшую отселить из комнаты, но она пока по ночам просыпается и даже плачет иногда, так что все в одной комнате будем спать. Пока не представляю как...
А к полугоду младшей попробую старшую отселить или обеих)))
А дальше разница 1,2 г совсем незаметна будет, будем смотреть.
Я наконец то начала собирать вещи в роддом, почти всё собрала, только на выписку ещё не приготовила :) Пускай стоят, хлеба не просят. Стираю и кипячу пелёнки, распашонки, ползунки. Время летит быстро, вот уж и ноябрь закончился.
lenaris85
28.11.2014
Тоже потихоньку начала собираться. Вчера закупилась пеленками одноразовыми, купила подгузники 1. На этом все))) Вещички детские разобрала, приготовила к постирушкам... Останавливает то, что складывать пока некуда. Думаю над приобретением комода. Пока на уровне " а не купить ли мне комод? Да, пожалуй надо..."))) Жду пендаля волшебного))) Все кажется, еще рано))))
спасибо за идею :) мы на стадии переезда, я хотела вещи в пакеты сложить и в коробки упаковать, но у меня есть комод, наверное тогда туда положу, а из комода вытряхну всё барахло в коробки, там два отделения заняты не очень нужными вещами.
А я много вещей не стала запасать, только первый размер пока. Помню, что пользовались очень небольшим количеством пеленок и одежды. Всё ушло в один пакет. Погладила, упаковала.
arakcha
28.11.2014
У меня сумка недели две стоит уже, со старшей то я только сертификат накануне родов получила, какие там сумки)))
Aprelinka
28.11.2014
Привет, а возьмите и нас собой, в декабрятки. Так хочется! 40 неделек нам уже "стукнуло", сидим на сумках в роддом, каждый вечер собираемся стартовать, но все ж сидим) Но мне так хочется, чтоб сынок 1 или 2 декабря родился. Правда, если еще на попозже задержится, нас уже направят в роддом, думаю, как нарушителей всех поставленных сроков...
Присоединяйтесь:) У меня со средней пдр 1 августа ставили, а родились мы 3-го, мне сказали тогда неделю дают на раскачку, а уж потом в больничку.
Aprelinka
28.11.2014
Да, мне уже эту недельку выделили, 3 декабря будет 41 неделя, а 2 нужно явиться на прием к гинекологу, аж на целых 10 дней отпустила в надежде, что до нее не дойду уже) Вот я и мечтаю, чтоб и до декабря доносить, но и на прием уже не попасть))) Спасибо за прием!
arakcha
28.11.2014
Привет! О, уже 40, мне кажется, я не дохожу до 40) у меня 38-я и уже хочется родить. В какой роддом собираешься?
Aprelinka
28.11.2014
Привет! Я по прописке решила, в 1-й поеду, т.к. никак не могла определиться по каким критериям выбрать что-то другое. С врачом договариваться тоже не решилась, перечитала кучу отзывов, о каждом есть и замечательные, и совсем уж отрицательные, и суммы такие озвучиваются, что ого-го! А ты в какой поедешь? Мне гинеколог все говорила, что я до 40 недель никак не дохожу, на ее взгляд, а оно вон как, уже перевалили. Я, кстати, только после 38 недель и ощутила, что это - беременность, до этого летела, а вот тепеееерь... Но все равно, мне так не хочется ничего менять) Наверное, сын чувствует и не торопится)
arakcha
28.11.2014
А я все ищу кто со мной в 6 роддом, похоже, никого.
это хорошо, что беременность на 41 неделе в радость, наслаждайся свободными днями))
nrt
01.12.2014
насчет 6роддома - я вся в думках. Все хотела в седьмой, а гинекологиня моя агитирует за 6-й, к Филипповой. ПДР у меня 19.01., мальчик. В пятницу была на УЗИ, крупным не называют, но говорят "не маленький" - в 33недели вес ставят по УЗИ 2100, и плюс к этому голова, в папу, у нас большая, как оказалось. Напряглась немного насчет того, как роды проходить будут, сижу раздумываю - не договориться ли с конкретным врачем??? мало ли что...
arakcha
01.12.2014
Я в 6 рд в том году рожала, очень хорошие впечатления от персонала. Со мной на родовом кресле девушка рожала без договоренностей, трудные роды на 41 неделе были, так у нее весь персонал собрался, все хорошо прошло, вместе выписались.
а по поводу крупного плода, это от родовой деятельности зависит, на 3 кг можно порваться на британский флаг, а на 5 кг ни одной трещинки :)
nrt
01.12.2014
да понимаю.... что ничего не предскажешь.
Только ведь мне 36лет, ребенок первый, долго рассказывать, сколько всего пришлось предпринять, чтобы забеременеть, и теперь все рожавшие подруги в один голос поют - не палец бинтовать идешь, перестрахуйся.
То, что сыночек немаленький - это был толчок для мыслей :), я до УЗИ не собиралась ничего планировать и рожать с дежурной бригадой в том роддоме, куда привезут на скорой. А теперь начала думать и сомневаться
arakcha
01.12.2014
Говорят, филиппова хороший врач. Конечно, если есть беспокойство, лучше перестраховаться и быть готовой. Я просто пишу, что 6 рд далеко не самый плохой, а то у него репутация в городе не очень :) единственное, в приемном покое так встречают, что хочется домой уехать, но на это просто не стоит внимание обращать :)
arakcha
28.11.2014
Девочки, я поныть, можно?
Всем хочу пожелать легких неделек оставшихся, но сама я расклеиваюсь день за днем.
Спина, ноги, поясница, лобок, все болит, к груди уже прикасаться больно. С обеда жду 9 вечера, укладываю дочку и сама ложусь, а ночью не высыпаюсь, бегаю кажлый час в туалет, хотя не пью ничего за 1,5-2 часа до сна.
Вчера перед сном решила на себя в зеркало полюбоваться... ((( на ногах вены и сеточки повылазили, живот весь в растяжках, это вообще лечится??! Взгрустнулось мне в общем, утро вообще перестало быть добрым.
Кто со мной?))
Я ныть не буду, но поддержу))
Держись! Недолго осталось... А может, уже скоро совсем, со дня на день случится? Поэтому всё болит?
Как ты день проводишь? С дочкой много бегаешь? Днём поспать удается?
arakcha
28.11.2014
Спасибо! Я бы рада разродиться уже.. муж вот приехал из длительной командировки, теперь полегче будет. А так да, целыми днями одна с дочкой, гулять только один раз выходили последние дни. Отдыхаю когда она спит, иногда сплю с ней, по дому сильно не перетруждаюсь. Конечно, погодки нелегко даются) спасибо за поддержку!
KOTA
28.11.2014
я с вами)) на этой неделе поясница заболела так, что на левую ногу вставать совсем не могу - ковыляю, как раненый индеец, ужас какой-то. По ночам каждый час - в туалет, до 3 часов ночи уснуть не получается, а после 8 утра - уже семья не дает. И еще все время жарко (температура тела 36,3-36,4 градуса). Как представлю, что упекут в роддом, где жарища, что я там делать буду?...
arakcha
28.11.2014
Можно на ты!
Вот и я хожу как старушка и целый день охаю и ахаю)) со стороны печальное зрелище, хотя я по жизни стараюсь не жаловаться, но тут трудно скрыть страдания)) Тоже лицо горит целями днями, в жар бросает.
А платную палату не рассматриваете? Я вот планирую ее взять если места будут
KOTA
28.11.2014
ну тогда и со мной на ты))
платную палату планирую, но в 1 роддоме сложно что-то планировать - все ж по наличию мест...Хотя там, как пишут, тоже жарко...
dina79
29.11.2014
В первом р/д не то слово как жарко(( если получится в платную сразу, идите сразу!! Там хоть проветрить можно ( мы вообще на микропроветривании все время окно держали) , а в больших палатах невозможно в этом плане!

Когда ходила беременной тоже все время от жары умирала, спала все время с открытым окном! Но после того как родила, все это ушло.
Aprelinka
28.11.2014
Просто одно дело беременность, а другое беременность и имеющийся уже деть параллельно. Нагрузка значительно больше, вот и усталость и самочувствие, срок-то уже приличный. У меня, конечно, опыта такого нет, первенца ждем, но я поддержать, все лечится, все проходит и забывается, а детишки растут и радуют) (это я из наблюдения за старшими сестрами) Главное, не расклеиваться, осталось немного потерпеть)
arakcha
28.11.2014
Спасибо! Конечно, это все терпимо и мелочи по сравнению с радостью материнства. Я просто сама от себя не ожидала, что организм так себя поведет. Всю жизнь активно спортом занималась и никаких проблем со здоровьем, а тут на тебе... полный спектр)) и в первую беременность все хорошо было, только ноги сводило, буду стараться не падать духом, тем более муж сейчас на подмоге.
lenaris85
29.11.2014
Плохи наши дела((( Я вот тоже чувствую себя старой развалиной... Спина, ноги, варикоз... Ходила к флебологу, сказал носить компрессионные чулки, купила... Их пока натянешь, сто потов сойдет, язык на плече... Так еще и дышать в них не могу((((не знаю как это связанно, но когда их одеваю, дышать становится тяжелее.
А у вас еще ребенок маленький... Я б застрелилась)))
Вообще мамам погодок памятник ставить надо)))
Крепитесь, это просто усталость... Скоро станет легче;)
С чулками та же проблема: в первую половину беременности смогала надевать (2 класс компрессии), зато ногам было действительно легче. А сейчас я тупо не могу их надеть, живот мешает ногу поднять, да и сил не хватает. Есть еще чулки 1 класса, но их действие не особо ощущается, поэтому не ношу, стараюсь чаще отдыхать с приподнятыми ногами.

Я в первую беременность тоже как бабулька ходила, стонала, уже с 30 недели, да и вообще беременность тяжелее была. А сейчас (ттт) пока не замечаю, но еще не вечер, уверена, что еще хлебну))) Пока 33 недели всего...
arakcha
29.11.2014
Ну памятник это громко сказано, но все равно приятно, спасибо))
я такого склада характера, что в следующий декрет вряд ли собралась через года два-три, слишком тяжело я рассталась с личной свободой, а двоих детей как минимум хочу. Так что я, можно сказать, преследую свои эгоистичные цели и жду когда детки подрастут)))
Я просто не в теме, варикоз вообще лечится? Или уже поздно, надо было чулки носить?
lenaris85
29.11.2014
Тоже тяжело было решиться. Но, надо так надо. А насчет варикозная не знаю, сама столкнулась в первый раз. До этого проблем не было. С первой отходила, ничего. А тут звездочки повылазили и на одной ноге вена под вечер топорщится. Надеюсь, что после родов все в норму придет.
А вроде ещё бегаю, но вот во время ходьбы начало болеть в районе лобка, головка что ли давит, схватки тренировочные всегда не вовремя. Каждый день боюсь родить )
lenaris85
28.11.2014
А вот интересно, у кого где будет жить первое дите( в какой комнате, если есть выбор) пока младшее дорастёт до уровня-" сплю отдельно и не плачу по ночам"? Мамы третьих- делитесь опытом.
Думала свою переселять в зал, но пока туда переселила только папу, за храп и закидывание различных частей тела, по ночам, на будущее чадо)))
ПыСы понятно, что в дальнейшем нужно будет делать детскую, но планируется переезд, так что пока не вариант
А уже все сумки собрала, в роддом 15 декабря. Но ведь можно и раньше загреметь. Получился 1 пакет большой. Малышовое просто сложила в пакет в и в шкаф. потом принесут. Хочу еще 100 гр. коньяка хорошего с собой взять. Дома прикалываются. А я по первым родам помню, как хотелось себя поздравить. Так что вот пойду и куплю себе крошечную бутылочку хорошего коньяка. Была кстати в 4 роддоме. Там очень жарко. просто кошмар, и в первом, кстати тоже топят очень сильно. Так что если кто собирается туда , то халат нужен - ну очень легкий.
Galya1985
28.11.2014
Столько всего купить надо, что голова кругом идет, но это приятные хлопоты))))
Aprelinka
28.11.2014
Спасибо за информацию!) Я как раз в первый должна попасть, и значит отлично, что я не поддалась на уговоры сестры купить халат с рукавом "Хотя бы 2/3"! А в результате, куда рожать решили-в четвертый или первый? Если не секрет, конечно.
а в 4-й халат нужен или нет? у меня один большой пакет получился для себя, ребёнку только памперсы салфетки, крем, т.е. маленький получился, но я его сразу с собой возьму, т.к. планирую СП, а то в 7-м ребёнка принесли без памперса обсикалась она быстро, а ещё передачки не принимали.
arakcha
28.11.2014
Я выше отвечала, что пока все в одной комнате будем жить. Папу тоже иногда приходится отселить когда ну очень надо выспаться :/
Мы тоже планируем переезд через год, а может раньше, поэтому до этого момента оставлю как есть
Kittyk
28.11.2014
к рождению второй дочки делали ремонт в детской, покупали кровать (двухъярусную)
переселили старшую из нашей спальни в ее комнату примерно за неделю-две до родов (ей был 1год 9 мес), внушали ей, что комната ее и она там хозяйка, даже свет включала/выключала там только она, после выселения малышковую кровать сразу же разобрали
муж собрал обратно, когда родила, дочка спокойно отнеслась к тому, что там не она будет спать, после выписки тоже эксцессов не было, не претендовала больше на эту кроватку
да, были моменты, когда ей с нами хотелось спать, но они бывают независимо от появления в семье еще одного ребенка
потом старшую к 3м годам переселили на 2 этаж, в 1,5 года завершили ГВ и мелкую выселили в детскую, малышковую кровать еще какое-то время не разбирали, девчонки использовали ее исключительно для игр, сейчас стоит разобранная уже месяца 3-4, уверена, что и сейчас никакой дележки не будет, они уже обе прекрасно понимают, кто там спать будет, а у них у обеих по своей кровати
lenaris85
29.11.2014
Тоже своей пыталась внушить, что своя комната это оооочень хорошо, что только она будет там хозяйка... Два раза спала там. потом сказала, что хочет обратно))) Склоняюсь к версии, что дело в том, что это не детская, а зал, хотя все игрушки, стол для рисования все там, но все же.
Ой, не знаю прям. Есть у меня еще один козырь в рукове... Если не прокатит будем жить втроём, а папа отдельно. Пока не переедем ((( .
dina79
29.11.2014
Это не важно, что зал . С детской было бы то же самое. У нас вот детская, старшим одному 9 другому почти 6, ну и что??? с большим удовольствием лезут спать со мной при первом удобном случае!!! Когда только переехали и у них появилась своя комната, спать там никто не хотел!!! ( Мы до этого жили в однокомнатной и спали все в одной комнате) Долго их пришлось уговаривать, хотя они уже были большие и все понимали, тем не менее оба ищут повод поспать с мамой!!!
Kittyk
30.11.2014
Дина, а у Вас за сколько до родов живот опустился?
dina79
01.12.2014
У меня за 2 недели, т.е в 34 недели, а на 37 я родила. Но вот в первую беременность живот опустился в 21 неделю, а родила на 41.
Мы по максимуму долго будем жить все в одной комнате, только папа у нас любит спать в тишине и чтоб никто не пинал (сын к нам ночью прибегает и упирается в папу коленями), поэтому он отселился в зал, чтобы высыпаться перед работой.
Когда придет время, спальню оставим детям под детскую, а сами в зал перекочуем, пока боюсь даже думать об этом, т.к. комната проходная, для спальни совсем не подходит.
Переездов пока даже в мыслях нет))
у меня в планах малыш с нами в спальне, девчонкам отдаем большую комнату, будем им двухярусную кровать покупать. Пока малыш будет в колыбели, а средняя в своей кроватке, а со временем переведём её на первый этаж, а малыша в кроватку от средней. Но... смотрю я на мелкую, она ночью часто просыпается, зубы лезут и задумалась... наверное получится у нас так, что я с двумя детьми в спальне буду, а папа поедет жить со старшей в зал, т.к. ему нужно высыпаться, а мелкие ему спать точно не дадут.
Kittyk
30.11.2014
я к мелкой встаю по ночам, иду в их комнату, когда лезли зубы, так это вообще раз по 10 за ночь, сейчас вот более или менее нормально спать стала, просыпается 1-2 раза (попить, накрыть), и в связи с тем, что мне тяжело, отложили процесс приучения к горшку ночью хотябы на после НГ, спит в памперсе, но в принципе уже надо было бы приучать, как раз где-то только 1-2 раза за ночь сикает
к старшей тоже приходится иногда вставать, если ночью в туалет хочет, чтобы спуск с кровати проконтролировать (на 2м ярусе спит), в темноте пока боимся одной разрешать спускаться, сами просим, чтобы звала

перед рождением второй дочки, муж предлагал схему, что он переезжает спасть в зал, а я с двумя детьми остаюсь в спальне, к счастью, на уговоры не поддалась, дети общие, развлекать обоих родителей должны
с первыми же детьми спят в одной комнате - ничего страшного, почему потом-то им поблажки должны быть?
Правда твоя, но я уже писала, что я как мать одиночка живу, муж в делах с детьми не участвует, ругаться я с ним уже устала, здесь наверное только заявление на развод может помочь. Он у нас и с рождение второй перебрался в комнату к старшей, до сих пор там живёт, а 2 месяца назад и старшую к нам отселил, что бы она ему не мешала когда играет. Теперь как барон в комнате один живёт и выходит по нужде или поесть :( У меня уже всё чаще мысли в голове, а не отселить ли его нам в другую квартиру? Вот посмотрю, как с сыном будет помогать, а то может, а ну его нафиг!!! Да ещё оказывается в январе отпуск взял. Я в шоке! Там и так 15 дней праздники, это я из роддома приеду, не понятно как с детьми буду, да ещё его обслуживай, т.к. он не помогает, а есть за день раз 5 просит. А так на работе в столовую ходит, мне только ужин ему готовить. Я ему предложили, что бы старшую хоть к бабушке отвезти на каникулы, пока я адаптируюсь, он отказал, сказал что ей тяжело, у неё то то болит, то другое. Вот только для ребёнка дочери она здоровая, та у них чаще живёт, чем дома наверное.
Kittyk
30.11.2014
Какие же всё-таки разные семьи... у меня муж в отпуск идет с 15 декабря и плавно в новогодние праздники уходит как раз для того, чтобы пока я в РД, с детьми сидеть, возить в их секции и собственно после выписки из роддома, продолжить делать то же самое...

а где дети будут, пока будешь в роддоме?
я не знаю где будут дети, он вроде сказал, что на работе договорился, что перед НГ отгулы возьмёт, что если рожать надумаю он был дома. А пока буду в РД может к маме с ними уедет, это уже ему решать.
dina79
01.12.2014
правильный подход!!! У нас с рождением малыша сейчас так получается, что укладывать старших, собирать их утром в школу и садик , отвозить их, легло полностью на плечи мужа. Ему конечно не легко, но что делать? это и его дети тоже. В выходные отсыпается))) я его не бужу)
ЦАЦА
29.11.2014
Мы сына в мае еще переселили в детскую из родительской спальни/кровати (в 2,9 примерно). Сразу там спать хорошо стал, никогда не бегал к нам, а вот сейчас почему-то стал прибегать, ложиться с нами спать.. Ох, чувствую, что не избежать нам ревности..((( и боюсь, что спать мы будем все вместе..
dina79
01.12.2014
без ревности не бывает, это нормальная реакция как раз)) просто нужно к и ней быть готовой. У меня старший, например, титю стал просить, когда братик появился, а ему тогда было 3,9 :-)
arakcha
29.11.2014
Порадуйте меня, пожалуйста!
Если живот опустился, значит вот-вот?!! Сколько дней до родов?)
Дышать стало реально легче и когда сижу, чувствую живот ногами.
ЦАЦА
29.11.2014
Мне уже с неделю легче дышится, если не больше)) зато ходить стала враскоряку и правда живот на ноги ложится.. Толку-то? Ходила в р/д к врачу, с которой договорилась, она говорит, что готовность #1, т.е. Все может начаться и через несколько часов, и через неделю)))
Вот сумку только что собрала в р/д, анализы мужа на руки получила для партнерских родов, стираю вещи для малышки))) готовлюсь, в общем))))
arakcha
29.11.2014
Эх, я уж собралась ехать)
А сынишку тоже с мужем рожали?
Я вот решиться не могу на присутствие мужа, да и ругаемся мы что-то часто в последнее время, боюсь как бы не усугубились отношения
ЦАЦА
29.11.2014
Да, вместе рожали. Он только на потуги выходил, зашел потом, когда нас сыном привели в порядок)) сейчас сам настаивает на своем присутствии - где подать/ позвать кого, где массаж сделать, да и впечатлился, когда девушке в родблоке соседнем отвесили пощечину (я этого не помню, если честно).
Если есть сомнения по поводу необходимости, то лучше не надо, конечно.. А ругаетесь - это усталость накопилась, надо думать, как вам тяжело.. Я с трехлеткой-то на стены иной раз бросаться готова, а вы ж вообще с малышкой без помощи. Держитесь! И цените друг друга. Надо как-то настраиваться на позитив) хотя зима этому не способствует, конечно..((
Kittyk
30.11.2014
у меня в пятницу опустился, муж уже чуть ли не отправил в роддом (остановило, что 7ой еще закрыт и обменка не подписана, а в 5й сумка даже близко не собрана), но если придется с опущенным животом еще очень долго ходить, я плакать буду :(
дышать и сидеть хорошо стало, а ходить очень больно, вот все выходные голову ломаю, как в понедельник с детьми в бассейн идти, остальные секции - фигня, на машине ездим, а в бассейн быстрее пешком, но...

на партнерские роды мужа уже 4 года уговариваю, никак не соглашается, хотя мне хотелось бы, чтобы поприсутствовал до кресла ну и после минут "Х"
когда живот опускается, я без бандажа не хожу, с ним легче. живот ещё не опустился, но вот сегодня ходили гулять я одела, намного комфортнее было и в районе лобка не болело.
Kittyk
30.11.2014
спасибо, надо тоже попробовать, что-то я про бандаж-то и забыла
dina79
01.12.2014
Носите обязательно бандаж, это большая помощь спине!! И после родов тоже нужно носить специальный, я не носила, живот стал болеть, врач сказала, что ж ты без бандажа-то!!! мышцы растянуты, вот и болит живот. Я сейчас ношу, очень хорошо, живот не болит! купила себе в мед технике послеоперационный, он очень удобный))
Kittyk
01.12.2014
у меня 2 после родовых, после первых родов очень спасли они меня, живота практически не осталось, после вторых родов живот так и остался небольшой, боюсь представить, что будет теперь, но послеродовый бандаж однозначно на целый день с первого дня после выписки

дородовый в первую беременность носила на последнем месяце, во вторую нет - неудобно с ребенком вертеться было, сейчас, чувствую, тоже не прохожу в нем... хорошо хоть сейчас позвонили, у детей бассейна на этой неделе не будет, дальше площадки идти не придется целых 2 дня :)
dina79
02.12.2014
а я так до самых родов по кружкам и ездила )) я не за рулем, на общественном транспорте, правда место мне всегда уступали )))
Kittyk
02.12.2014
мне с двоими мелкими ездить приходится (2 и 4 года), младшая в зимнем комбезе столько сама не пройдет, поэтому мы без машины никак, программа у нас насыщенная - каждый день что-нибудь да есть
ездить тоже будем до самых родов, куда деваться...
arakcha
03.12.2014
С двумя да еще и маленькими такими ох как тяжело.. вы няню будете нанимать или сынишку с собой?
Я вот про себя пока не представляю, с одной бы управиться, а тут двое))
Kittyk
03.12.2014
я бабушкам-то не доверяю, не то, что тетке чужой :)
всех с собой

на самом деле с двоими зачастую даже легче, чем с одной, заняты они друг другом и заняты
lenaris85
03.12.2014
Вот вы молодец. Я тоже каждый день по кружкам с дитем мотаюсь. Только на машине, как на автобусе, не представляю... Это ж сначала в сад, ребенка одень, на остановку с ним до топай, в автобус..... Понятно почему у вас маленький до срока не дотерпел))) Надоело в автобусах трястись;))
у меня в этот раз живот опустился недель в 25((( ходить, сидеть и наклоняться больно и неудобно(( мочевой пузырь придавило сильно( гинеколог сказала только спать без бандажа((( сейчас 32 недели, надеюсь до срока доходить.
dina79
01.12.2014
в первую беременность живот опустился уже в 21 неделю, так умудрилась еще и переходить , хотя очень боялась что роды начнутся раньше времени.
Kittyk
01.12.2014
а опустился, прям именно опустился? то есть ребеночек головкой вниз приготовился к прохождению по родовым путям?
dina79
02.12.2014
да, прямо опустился. У него потом на лбу красное пятно было, сказали из-за того что упирался в кости таза. Потом оно исчезло.
Aprelinka
01.12.2014
А у меня вообще всю беременность малыш ооочень низко, штаны беременные подобрала с большим трудом, все давило. Движения сына выше уровня пупка начала ощущать только ближе к 35 неделям-дорос, видимо))), а так все время где-то чуть выше лобка копошился, да в бок попинывал иногда, но тоже низко. Наклоняться очень не приятно стало как только живот появился, а уж после 30 недель я только приседаю, либо на корточках. Но рождаться мы не хотим, все сидим, хотя уже 41 неделя на исходе. Т.ч. все относительно, если задумали доходить до срока, обязательно доходите)
Aprelinka
01.12.2014
А мы теперь 100% декабрятки!!! Ура-ура! Лишь бы только все хорошо в родах...
спасибо, успокоили))) я сначала переживала по поводу живота, сейчас уже успокоилась, тоже почти не наклоняюсь)))
У меня такие же ощущения, хотя 33 недели. Надеюсь, у меня это ни о чем не говорит))
dina79
01.12.2014
ни о чем)) может быть по разному)))
Аз@у
01.12.2014
У меня за месяц опустился)
Декабрьские девочки УРА!!! Вот и ваш месяц наступил, а может и наш :) как получится, погодка замечательная, всем лёгких родов!!!
arakcha
01.12.2014
Спасибо, Галя! Да, я рада, что не в ноябре родила, слишком много у нас дней рождения в этом месяце. Да и теперь можно сказать, что разница у девочек моих будет 1,2)))
Девочки, я всё ж решилась на колыбель, всё думала-думала. Заказать решила через интернет-магазин, т.к. там дешевле всего выходит и каково было моё удивление... сегодня ночью я определилась, а заказать решила утром, захожу на сайт, а там всё подорожало!!! В общем деваться не куда :( заказ я оставила, решила с экономить тогда на самовывозе, вроде не много весит, муж довезёт. Я к тому, что если кто-то задумал покупку - нужно покупать, а то может ещё подорожает.
KOTA
01.12.2014
я буквально вчера обратила внимание: коляска, которую мы покупали в начале ноября, подорожала на 3000 рублей к концу месяца. Цены растут, как на дрожжах(((
Kittyk
01.12.2014
Галин, а что за интернет-магазин?
мы моющий пылесос когда покупали, выбирали, выбирали, выбрали, а он бац и подорожал, всё равно заказали
а пока ждали его поступления на склад, через несколько дней еще раз на сайт зашла и о чудо, а цена уже прежняя
интернет-магазин тогда был что-то типа технопорт (находится в Верхних Печорах)
Техно Студия, у них склад за ТЦ Рио. А вы по какой цене выкупали? Я игрушки в выходные в техпорте выкупала, сейчас зашла на сайт, а одна их игрушек прилично подешевела, расстроилась :( Прежде чем ехать обязательно посмотрю не изменится ли цена на колыбели, можно будет отказаться.
Kittyk
01.12.2014
отказались, заказали заново по более дешевой цене и забрали в тот же день, на который первый раз назначили, хотя они сначала сказали, что придется ждать еще неделю, то есть ту поставку, по цене которой заказали заново

а так-то да, дорожает всё, на СП поставщики только успевают новые прайсы присылать :(
спасибо за совет :) моя колыбелька приехала, я захожу на сайт, а она снова у них по старой цене, я позвонила и от той отказалась, они переоформили заказ по новой, сниженной цене. С этими интернет магазинами просто караул, а в тех порте она ещё на 1 тыс. подорожала.
Kittyk
03.12.2014
ну и хорошо
а то рост цен, рост цен, а они без этого под шумок-то :)
Сегодня евро несколько раз дорожал, шла домой, он уже по 69 рублей продаётся.
Дальше будет только выше, цены будут расти на всё, в первую очередь на технику и т.д. Продукты питания сия чаша не минует (уже, собственно, не миновала).
dina79
02.12.2014
да, так еще и купить их практически нельзя! Некоторые банки уже приостановили продажу, а там где написано что продаются, по факту валюты нет.
dina79
02.12.2014
А мы тоже в колыбели :-) Очень-очень удобно)) Правда мне подруга отдала попользоваться, я никак не нарадуюсь, тк большую кроватку ставить пока некуда. Да и колыбель легкая, на колесиках, можно покачать малыша))
Обменки на каком сроке подписывают? Я спросила у Марионе про 7 РД она сказала, что туда почти всем подписывают, кто обратится. Вот теперь думаю, может в 7 лучше?! Вот блин создала себе проблему. Вроде на 4-й настроилась, но ведь 7-й под боком. Что посоветуете?
C 36 недель
ЦАЦА
01.12.2014
С 36 подписывают, но мне в 35 подписали - особо не приглядывались))
dina79
02.12.2014
В 4-том не была. В 7-мом лежала на сохранении когда-то. Там палаты большие, и совместное пребывание у всех, что я считаю плюсом. Когда там была мне очень понравилась моя врач, но как фамилия сейчас не помню, очень внимательная и понимающая. У меня хорошие впечатления от этого р/д остались, правда потом читала много отрицательного ( но если покапаться, так про каждый р/д есть и хорошее и плохое в инете). Говорят там сейчас ремонт делали))
Вот отремонтированную часть открыли, я там год назад рожала :) вторую дочку, мне понравилось что в предродовом боксе я была одна и рожала одна. Как в 4-м сейчас я не знаю, но 6,5 лет назад когда там старшую рожала предродовая была на 4-х, а потом переходишь через коридор на стол родильный и там тоже 4 человека рожали. А так в 7-м тоже всё понравилось, особенно душ и туалет в палате. И до РД я дошла пешком, он через дорогу, здесь как то и с детьми проще, до РД можно их с собой взять,
старшая с нами ходила, да ещё в 2 часа ночи :)
lenaris85
02.12.2014
Так зачем тогда в 4й? Если 7й под боком и там все понравилось??? Ох уж эти беременные;))
ой и не говорите, тупизм конкретный :)
dina79
03.12.2014
Галя, действительно, зачем в 4-й, если в 7-ом все в прошлый раз прошло хорошо :-) Это ж очень удобно и спокойно, когда твой р/д под боком))
Kittyk
02.12.2014
реально просто всем подписывают, сегодня там была по этому поводу
Фух, я теперь спокойна, дождалась открытия 7 рд, хочу только туда опять, вот сегодня подписала обменку
Здорово, я наверное тоже туда всё таки соберусь, ближе к дому. У вас когда ПДР? Вы по договоренности с врачом?
Тоже рядом живу, пдр 12.12, первые роды по договоренности, сейчас решила не договариваться, первые роды легкими были, вторые, думаю, еще проще должны быть)))
Может мы соседи :) я на Маковского, дом прям около рынка.
Galya1985
03.12.2014
Мне посоветовали в 7 роддоме Фурманову Лину Федоровну. Говорят старой закалки, врач от Бога. О деньгах речи не ведет, если только после сами захотите отблагодарить. Для меня просто 7 роддом далековат, 1 как-то поближе. Хотя время есть еще подумать)
Нет, не соседи, Пр Молодежный, у озера, ехать пару минут
Kittyk
02.12.2014
а Вы в какое время были? :)
тоже сегодня там была, и тоже теперь спокойна :)
К 12.30 подъехала, очередь там приличная была)
Kittyk
03.12.2014
скорее всего пересеклись, примерно в это же время там была :)
а где там подписывают? На следующей неделе 36 недель исполнится, тоже пойду.
Kittyk
03.12.2014
на первом этаже в коридорчике налево вторая дверь по левой стороне
там написаны часы приема глав врача и зама
номер комнаты не помню, 62 что ли.... в этот раз по памяти ходила
спасибо )
а какие то документы нужны кроме обменки? и список необходимых вещей там не поменялся? Не знаете у кого там про него спросить?
Kittyk
04.12.2014
только обменка, на всякий еще все с паспортами там сидели, но он не понадобился
список документов и вещей в приемном покое висит, но я туда забыла зайти, с мужем и детьми ездили, муж на работу торопился...
А мы вчера ездили на КТГ, малыш ну прям с характером, взял и уснул! Мы его 20 минут уговаривали что бы проснулся :) вредный!!!
Kittyk
03.12.2014
получилось? разбудили?
наш наоборот дискотеку на КТГ устраивал
а теперь, как живот опустился, только изредка дает о себе знать, даже непривычно
Получилось :) ну мне уже даже стыдно за него стало, главное до этого возился, возился, а тут раз и всё... мы и на спине и на боку лежали, вышла я из кабинета и он опять распинался )
Ага, даже беспокоюсь иногда, шевелился ли сегодня, уже не пинается, а больше упирается в разные места
Kittyk
03.12.2014
то же самое, только еще икает по вечерам
И у меня, каждый вечер, дочка вообще не икала
arakcha
03.12.2014
И у меня притихла, места мало совсем, иногда вытянется -сразу везде ее чувствую )
arakcha
03.12.2014
Просветите, зачем назначают КТГ? Мне ни в первую ни во вторую беременности этого не делали. Может надо напроситься?
Вот про КТГ www.mymummy.ru/pregnancy/KTG-pri-beremennosti.html
Может, если не было проблем во время беременности, то не делали, только по показаниям? Мне делали 3 года назад очень часто, отёки были сильные. Сейчас делают всем, видимо перестраховываются, да и аппаратурой обзавелись побольше)) Ведь процедура-то не быстрая... Всем не успеешь сделать.
arakcha
03.12.2014
Спасибо, понятно. Я бы тоже сходила, чтобы удостовериться, что все в порядке, но я надеюсь что рожу до следующего приема в жк, поэтому буду думать о хорошем :)
Kittyk
03.12.2014
мне в первые 2 беременности тоже не делали, а сейчас не знаю, так просто или из-за того, что вес был маленький на 3м УЗИ, назначили
мне тоже 2 первые не делали, хотя со второй ставили анемию 2-й степени ребёнку, правда всё обошлось. А тут вроде у меня всё нормально, а назначили, может талоны были, вот и послали.
dina79
03.12.2014
Галь, возможно изменились обязательные медицинские процедуры. Мне вот тоже с первыми двумя не делали, а с третьим просто не успела сделать, делали зато в роддоме, прямо во время схваток :-)
Kittyk
03.12.2014
в роддоме во время схваток мне оба предыдущих раза делали
во время схваток с первой тоже делали, там я пару часов в предродовой была, а со второй не успели, т.к. я сразу из приемного покоя на родовое кресло, а так вроде всем делают.
Странно, что мне во время родов не делали, хотя 12 часов безводный период, всё это время в предродовой была, вообще никак не наблюдали, хотя логично было бы...
KOTA
04.12.2014
мы 40 минут уговаривали, чтоб хоть как-то себя проявил: и конфет наелась, и встала-посидела-полежала...еле расшевелили)) Через 5 минут после выхода на улицу начались танцы с переворотами....
вот они какие вреднючки :)
olzy
04.12.2014
А зачем надо было будить? у меня наоборот скакал так, что датчики слетали, наоборот успокаивала.
да не знаю, сказали что нужно что бы, может разный ритм у них.
KOTA
04.12.2014
насколько я понимаю, на КГТ смотрят зависимость движений плода от сокращения матки, а как проследить эту зависимость, если ребенок не шевелится?
А я понимаю, отслеживают не шевеления (точнее не только шевеления), а изменения пульса. Вот еще статью нашла поподробнее, правда сама поверхностно пробежалась med-books.info/akusherstvo-ginekologiya/kardiotokografiya-43383.html
Как я говорила, мне в первую беременность очень часто делали КТГ, при этом ни разу не просили "разбудить" ребенка, а он иногда не шевелился. Иногда процедура длилась час, а иногда полчаса, это по распечатке результата врач решала.
KOTA
04.12.2014
ну я так понимаю, что в состоянии покоя (сна) пульс более медленный обычно, а для полноты картины нужен пульс при активности (шевелениях), чтобы посмотреть его амплитудность (или как там она правильно называется).
arakcha
04.12.2014
Я родила сегодня в 4-45! Девочка, предположительно Катенька, 3860 гр., 53 см
Схватки начались в 3 ночи, как приехала в рд-сразу в родовую отправили. Родила с двух потуг, сама, без разрывов и прочего.
Лежим в палате втроем, ждем малышей через минут 10-15!
Поздравляю! Первый декабрьский малыш)
arakcha
04.12.2014
Спасибо! Начало положено)
Ура!!! Поздравляю!!! Первый декабрёнок :) Какие быстрые роды. Здоровья маме и малышке!
arakcha
04.12.2014
Спасибо, Галя!!!
Поздравляю!!!!!!! очень хочется тоже уже скорее. Растите здоровыми и не капризными.
Как быстро получилось! Поздравляю!!!
Желаю всем девочкам таких родов)))

Здоровья вам с малышкой!
arakcha
04.12.2014
Спасибо, я даже растерялась от такой скорости :))
lenaris85
04.12.2014
И я поздравляю!!!! Растите умницами!!! Здоровья мамочке и доченьке!!!
Какие вы быстрые))) даже страшно становится...
arakcha
04.12.2014
Не бойтесь, все будет хорошо, главное быть готовой к долгожданной встрече :)
Kittyk
04.12.2014
Поздравляю!!!
Умнички и мама, и дочка!
Молочка Вам побольше, спокойных ночей и скорейшего возвращения домой!
arakcha
04.12.2014
Спасибо, планиурем в вс дома быть :)
а в выходные выписывают?
Kittyk
04.12.2014
в 7 точно выписывают, если с ребенком и анализами мамы никаких проблем
arakcha
05.12.2014
По-моему сейчас везде выписывают в выходные если все хорошо
dina79
04.12.2014
Мои поздравления!!! Девочка - это комплемент маме :-) Растите здоровенькими, хорошенькими на радость маме и папе!!!!

Очень рада, что все у Вас прошло хорошо и Вы так быстро родили :-) У нас тема наверное легкая :-)
Вы в каком р/д лежите?
arakcha
04.12.2014
В 6 в сормово, хотела в палату СП, но все места заняты, а души в общих не работают... Спасибо большое!
Смена ночная злая попалась, никак они не ждали моего появления, чай остывал... а я от такой скорости растерялась и испугалась даже )) но все хорошо))
dina79
05.12.2014
главное, что все хорошо у Вас и малыша!!! Если вдруг палата освободится СП, то можно попроситься)) А я старшего в 6 рожала :-) правда фамилию врача не помню уже, лежала в 5 палате на втром этаже ( это у меня на фото сохранилось :-) ))) Эх, почти 10 лет уже прошло...
Здорово! Поздравляю)))
arakcha
04.12.2014
Да, вздохнула с облегчением :)
olzy
04.12.2014
Ира, от всей души поздравляю)))
arakcha
04.12.2014
Спасибо большое, Оля!
KOTA
04.12.2014
Поздравляю! Как вы быстро отстрелялись...
arakcha
04.12.2014
Спасибо, да, мои предродовые страдания вознаграждены быстрыми родами:))
ЦАЦА
04.12.2014
Ого! Поздравляю!!
Пусть Катюша растет здоровой и счастливой! Вам всем спокойных ночей!
Я прям завидовать начинаю: тоже хочу уже и так же быстро)))))
arakcha
04.12.2014
Большое спасибо и за подарочки, приятно :)
У меня последние дни тренировочные были как настоящие, с тянущим животом, видимо шейка открывалась заранее. Желаю легких родов!
ЦАЦА
05.12.2014
Спасибо! :) Быстрей бы уже))
примите мои подавления! пусть доченька растет здоровая и радует вас))) спокойных ночей и молочка)))
эх, как же я завидую (конечно белой завистью) вашим родам))) я первого только на четвертые сутки родила, схватки шли каждые 8-10минут, а открытия не было((( я 3 дня не спала совсем.
Надеюсь, что вторые и последующие роды действительно легче, как рассказывают))) А то тоже первый раз как-то тяжеловато было...
Kittyk
04.12.2014
вторые точно легче, проверено
а вот третьи... скоро тоже узнаем...
dina79
05.12.2014
А третьи еще лучше :-) Из всех родов именно третьи могу назвать самыми легкими :-) Хотя по времени получилось больше, чем первые и вторые, но!!! не сравнить ни с первыми, ни даже со вторыми ( хотя второй раз родила за 3,5 часа). Только последние 40 мин наверное тяжело, и то зная, что уже вот вот, это совсем не так как в первый раз!
Kittyk
05.12.2014
боюсь даже представлять, что же у меня будет сейчас, если еще легче....
вторая дочка вместе с водами в прямом смысле слова вылетела на кушетке без потуг... благо врач как раз заходила в бокс, увидев это, побежала и поймала головку дочки....
dina79
07.12.2014
Вам нужно быть осторожной, раз такие стремительные роды... Врачи вообще в таких случаях советуют заранее лечь. У моей знакомой так было, и в третий раз тоже так же стремительно родила.
Kittyk
07.12.2014
вот во второй раз как раз заранее легла, так схватки в 8 вечера начались, а врач на процедуры подготовительные и спускать вниз и то только из жалости, ну мол пусть пузырь проколют, в 12 ночи отправила... с раскрытием, как и за 3 дня до этого 2см
беременность совсем другая, чем 2 предыдущие, надеюсь, и роды другие будут
dina79
05.12.2014
Да, действительно легче!!! Шейка открывается быстрее и если Вы ходили на подготовку и знаете как дышать, и схваточки переживать, то тогда еще легче :-) А главное на столе, когда потуги уже проще, чем в первый раз)))
arakcha
05.12.2014
Ойойой, как же вы намучались с малышом(
У меня с первой тоже раскрытия долго не было, вкололи оксотоцин, и было очень больно потом, но родила зато через 3,5 часа.
Спасибо за поздравления, от души желаю простых родов!
Galya1985
04.12.2014
Поздравляю, здоровья вам обеим))))
arakcha
05.12.2014
Спасибо!
Aprelinka
05.12.2014
Поздравляем вас с дочуркой!!! Здоровья вам огромного обеим!!!
arakcha
06.12.2014
Спасибо большое!
Поздравляю! Пусть доченька растёт здоровенькой, каждый день радует вас своими успехами и станет вашей гордостью.
arakcha
06.12.2014
Спасибо, это моя вторая гордость))
Хотим поздравить не напрасно,
Ведь знают все вокруг друзья:
Сегодня, в этот день прекрасный,
Родилась девочка твоя!
И пусть судьба оберегает
Ее от всех земных потерь,
А радость душу окрыляет
И открывает к счастью дверь!
arakcha
06.12.2014
Спасибо большое!
Поздравляю с малышкой! Здоровья вам обеим, спокойных ночек и молочка побольше!
Поздравляю!! Такие удачные роды, девочки всем таких бы:) Растите здоровенькими, крепенькими и счастливыми:)
dina79
04.12.2014
Девочки, я немного поныть-пожаловаться!
Стала заниматься оформлением пособий и КАРАУЛ!!! Там столько справок нужно собрать, мама дорогая! На пособие до 1,5 лет мне дали список из 18 пунктов!!! Прямо руки опускаются, когда все это вижу((( Вот сейчас только собрала все справки на удостоверение многодетной семьи, к остальному сбору морально готовлюсь!!! Эх!
Вот зафоткала все списки, полюбуйтесь! Как с грудным ребенком все это собирать, ездить везде??? О чем думают те, кто их составляет!
Да, уж надо и мне морально к этому готовиться!
Все для людей! Они думают все дети искуственники, могут на целый день с бабушкой остаться, а моя не признавала ни бутылочек, ни сосок, только грудь по требованию ( каждые полчаса) и куда я могла уйти без нее? Таскайся с грудничком по общественным местам в период ОРВ .... И никто ведь не пропустит вперед(((
dina79
05.12.2014
вот то-то и оно!!! У меня мама предлагает оформить нотариальную доверенность на мужа, что бы он мог все справки за меня собрать. Если совсем припрет, так и сделаю)) Пока подала на удостоверение многодетной семьи, женщина в соц. страхе хорошая попалась, даже паспорта отксерила еще раз, для запросов каких-то и приняла копию справки без оригинала, сказала - донесете, мне повезло!!! Муж стойко выдержал 1,5 часа, под конец уже звонил и говорил "беги быстрее, мы проснулись и пищим" :-)
Мы тоже на ГВ и пустышки не берем.
Apfel
15.12.2014
у меня муж оформлял все сам без всяких доверенностей, Сормовский р-н. Единственное, где я была - это в паспортном столе, когда прописывали сына, в остальном муж везде, а уж в соцзащите так 150 раз наверное побывал))
Kittyk
04.12.2014
про пособие до 1,5 лет, Вам, конечно, засада... работающим проще, да и оформляться оно будет только через 2 мес....
крепитесь!
dina79
05.12.2014
да, я уж поняла(( Мы хотели на мужа оформить м до 1,5 лет, тк он работает, но в соц страхе мне сказали, что в таком случае мы другие соц. пособия не будем получать, тк у меня не будет дохода, вот так!
А сегодня в соц страхе работница мне сказала, я сама в центр занятости запрос отправлю и Вам не придется туда ехать! я очень рада была!!!
lenaris85
04.12.2014
Девочки, кто подписывал обмену в 5 рд? Расскажите. Куда идти, как подписывают( я из приокского р-на) и подписывают ли вообще.
olzy
05.12.2014
Я не подписывала, тк рожаю там по прописке, но поскольку никто пока не отвечает, может помогу. 5ый очень маленький роддом, зайдете через центральный вход и сразу попдете в приемный, там две двери, подождите сестру или загляните в дверь налево. К вам выйдет сестра, ей все и объясните. Либо по телефону сначала уточните о времени приема.
lenaris85
06.12.2014
Спасибо.
Kraven
05.12.2014
у меня вопрос. знакомая дала контакты врача на роды. Кто из вас договаривался с врачом,как изначально поступали - звонили на мобильный сразу или приезжали в роддом и находили ее/его там?
dina79
05.12.2014
все зависит от конкретного врача и того кто Вам дал его телефон! Если человек ему близко знакомый, то лучше позвонить и сказать, что Вы от него. Если человек не близко знакомый врачу, то лучше приехать в дежурство и поговорить )))
Я когда второго рожала договаривалась с Семенниковым, я ему звонила, но телефон его мне дал человек хорошо его знающий. А так он не любит, когда звонят, лучше приехать и поговорить. Кстати, после тел. разговора он все равно мне сказал приезжайте и поговорим :-)
ЦАЦА
08.12.2014
Я в первый раз договаривалась со Свириной - приехала в ряд и договорилась на месте, но с ней рожать не срослось, поэтому потом через знакомых договаривалась с Петровой - там просто по звонку, потом только на осмотры ездила. Сейчас тоже по звонку, но с Рубцовой договорилась.
Если те, кто вам дали рекомендацию хорошо знакомы врачу, то можно и по звонку, если не очень, то лучше при встрече ссылаться на рекомендации.
Всем добрый день! И нас принимайте в свою дружную компанию))) Зовут Настя. ПДР стоит на 26 декабря. Ребенок первый, ждем сынишку)))
dina79
05.12.2014
Очень приятно познакомиться))
))))мои поздравления вам с рождением сыночка!!!
dina79
07.12.2014
Спасибо!!! Мы уже большенькие, почти месяц :-) Вот все думаю, что могли еще в животике сидеть)) ПДР 8 декабря ставили, т.е завтра :-)
lenaris85
05.12.2014
Ой-ей-ей... Я тут чего, одна в пятом собралась рожать??? Даже странно...Ку-ку может кто еще есть???
olzy
05.12.2014
Да нет, не одна))) я тоже туда собираюсь, выше ответила, как смогла, про обменки
lenaris85
06.12.2014
О, приятно))) А вам когда?
olzy
06.12.2014
Пдр поставили 25 декабря
lenaris85
06.12.2014
У меня 19 января.
olzy
06.12.2014
Встретиться не пооучится скорее всего)
15 декабря сваливаю в роддом, в 4. Если есть там компания на 3 этаже в гинекологии, то пишите. Познакомимся. Очень надеюсь родить 16 или 17 декабря, чтобы там долго не лежать. А то меня с моими отеками в консультации уже несколько раз туда загоняли. Я честно, каждый раз, соглашалась, вот и согласилась на 15 декабря. ПДР 16 декабря. там так скучно и делать нечего.
lenaris85
07.12.2014
Да уж))) я так рано не планировала)))
И я в 5 :)
lenaris85
07.12.2014
А вы когда? Обменку подписали уже? А вы к кому то или так???
Обменку подписала уже, получилось через врача, у которого буду рожать, пдр ставят 22, не хотелось бы дотянуть до праздников!
olzy
07.12.2014
22 декабря? Нам вполне реально встретиться)) очень хотелось бы пораньше отстреляться
lenaris85
08.12.2014
Ну вот((( опять раньше... Будем искать))) да уж, давайте ка до праздников домой;)
У меня средняя очень заинтересовалась моим животом :) подходит, хлопает по нему и смеётся :) Видимо я такая смешная стала этим пузырём. Пелёнки, ползунки приготовила. Колыбельку тоже постирала, она классная, но не собирали, может недели через две соберём поставим на место. И муж даже слова не сказал, что без его ведома купила! Осталось приготовить вещи на выписку малышу, ну и памперсов ещё прикупить.
Galya1985
08.12.2014
Мы тоже все выходные мебель собирали комод и кроватку, бедный муж, исплевался весь)))) осталось все пере стирать и приготовить сумки в роддом)
И мы все пеленки перестирали, вещи все) на выписку все приготовила, только кроватку не собрали еще, мебель нужно переставить в спальне, а муж на работе все выходные(((( у меня сейчас 38 нед идет, малыш что-то притих второй день, неужто решил пораньше родится, что-то страшновато мне немного, роды то первые)
Kittyk
08.12.2014
у меня если мелкая на живот ложится, старшая ее быстро прогоняет со словами: "ты что, так нельзя, там же наш братик живет"

на выписку погладила, приготовила, вчера сложила документы в кучку, кроватку муж соберет, когда рожу, застелить тоже сам застелит, памперсы, салфетки и прочее по-дороге в роддом купит
вечером раздавала ЦУ, где косметика лежит, которую расческу мне надо будет, какой шампунь и т.д
в общем, к отправке в роддом готова :)
хотела еще содержимое коляски постирать, но решила пока отложить, после выписки муж привезет ее домой, посмотрим, при необходимости выстираю, всё равно гулять не с первого дня
коляску я тоже пока не готовлю, ещё не определюсь никак как будем гулять, наверное всё решится после рождения.
я шампунь в пакетиках одноразавых покупаю, очень удобно.
На какой день уже можно погулять зимой? у меня пдр 12 числа, надеюсь погода не очень изменится. Дочка родилась в марте, я что -то не помню когда мы вышли, через пару дней после выписки что ли....
Вроде погоду пока такую обещают, хоть угуляйся с первого дня))) А вот в январе что будет, как грохнет -25, так и застрянем дома на всю зиму...
С сыном мы в начале марта после выписки сразу гуляли от -10, холоднее уже не было, так что время прогулок не засекали.
Вот и я, когда узнала, что рожу в декабре, сразу настроилась безвылазно до весны дома сидеть, а тут такая красота, тепло
а у меня обе летние, мы с рождения на улице жили :) а здесь, наверное через недельку придётся с 5 минут начинать и постепенно увеличивать.
lenaris85
08.12.2014
Моя давно уже интересуется, но больше где у сестренки губки, чтоб её поцеловать, как она там гуляет и кушает))) забавная такая.
В роддом собрала один пакет. Который на роды, мало ли что. Остальное буду собирать попозже, недели через две. Вещи малышке тоже постирала, погладила. Осталось докупить кое что, по мелочи. Мебель не собирали еще, думаю и без меня наш папа справится)))благо телефон то есть- спросит:)
dina79
09.12.2014
а мои не обращали внимания на мой живот, пока не сказала, что там малыш :-) Правда в этот раз старший начал задавать "неудобные" вопросы: "А как он появится на свет?" "Вот если животик разрезают,я понимаю, но ведь у тебя не так? А как?" " А откуда он вообще там взялся, в животике?".... Вот, с большими мальчиками посложнее все :-)
А я была в гостях у знакомых, там девочка 4 годика, все спрашивала "А зачем ты маленького съела)))" и не знаешь что ей ответить на это, еще ее очень волновал вопрос " А врачи ему больно не сделают, когда достанут? Он же плакать будет"
В инете появилась информация что 4 рд закрывают на новый год на мойку, кто что знает? Завтра пойду в 7 рд обменку подписывать.
На сайте 1 роддома вот такой график закрытия на 2014 год rod-dom1.ru/roddom/grafik-zakritiya
Или бывают внеплановые мойки?
бывают и внеплановые, если палочку найдут, я когда вторую ждала, прям перед моим пдр закрыли внепланово, палочку какую-то нашли. это здесь у нас на ММ девочка тему подняла ей ей Г сказала, у неё пдр 31 декабря.
dina79
09.12.2014
классный пдр :-)
ага, у меня подружка 31 декабря родилась, ДР каждый год отмечают :) начинают с дня рождения и он плавно перетекает в НГ :)
Значит 1-ый РД предположительно закроют сразу как откроют 4рд( так хотела рядом с домом в 1роддоме рожать как и предыдущих двух сыновей!
ДД )))
а почему такие выводы .что первый после 4 сразу закроют?
Тоже переживаю с этими графиками.правда мне еще далековато до дня Х
ДД потому что 4РД заменяет 1РД когда его закрывают на чистку,т.е. если вы прописаны в верхней части города и без скорой вы можете туда приехать и к вам лишних вопросов не будет почему приехали не по прописки.А то надо было бы заранее подписывать обменную!а по скорой вас могут отвезти конечно в любой если вы заранее не подписывали обменую карту в каком вы бы хотели рожать)
Про дублеры и обменки я в курсе. Как говорится ''не первый раз замужем.''
))
я просто не поняла взаимосвязь.что раз сейчас закрывают 4.то следующий
1. Если верить всем этим графиками.их вообще как-то в разнобой
закрывают.
ого, напугала ты меня, я тогда наверное тоже поеду в 7 роддом обменку подписывать, не хочу в 6 почему-то совсем. а вот 4 в одной остановке всего, так мечтала тут рожать)))
сначала спросить нужно у своего Г, той девочке Фомина сказала с 29 декабря по 12 января закрывают, пдр у тебя вроде по позже может в и в 4-й попадёшь. а 6-й по прописке? а то раньше если 4-й закрывали, то ленинский р-н в 7 рд рожать везли, может и не нужно обменку подписывать. я сегодня ходила в 7 рд - обменку подписала.
у меня пдр гинеколог ставит почему-то с 21 по 23 января (своими столбиками считает), по месячным 19 января, а вот по 2 и 3 узи, 12 января))) так что я в этот раз совсем запуталась когда мне рожать))) по прописке у меня 4й, хоть и район канавинский, там в случае, если 4й закрыт будет, то в 6й отправят, а я туда не хочу(
ну тогда с 12 по 23 января :)
А я тоже сегодня в 7 обменку подписала. Наверное, мы с Вами там встретились )
может быть, я была где-то в 13-15, в дочкой мелкой, меня без очереди пропустили )
Тогда нет. Я в 13.00 уже отъезжала от р/д.
чуть-чуть разошлись :) может на родах встретимся.
Возможно )
Список что нужно взять на рода в 7 РД:
1. Документы (обм. карта, паспорт, стр. свид, медецинский, сертификат)+ ксерокопии.
2. Сменная обувь (резин. или кож.).
3. Минеральная вода (1 бут).
4. Пелёнки впитыв. одноразов. - 2 шт.
5. Всё остальное передаётся после родов в окно передач с 10-12 и 16-18.
Какое- то затишье... Кто следующий?;) ПДР 12.12, но пока никаких предвестников.... Живешь как на вулкане) первый ребенок аккурат в срок родился, после осмотра врача, до этого тоже предвестников не было
а какие предвестники? я второй и рожать не хотела, так и ходила бы беременная и когда наступил пдр, а я не родила даже обрадовалась. Треники были и пробка за 2 недели отошла, живот опустился, потом пошла на приём через 2 дня после пдр, врач сказала скоро родишь, я съездила к подружке у неё до 19 вечера просидела, потом погуляли с ребёнком старшим, ну и телек вечером смотрела и тишина была, а потом бац в 12 ночи и воды отошли, и схватки сразу с интервалом в 5 минут. А первые роды прям как по книжке были.
А у меня и живот не опустился и пробка не отошла, и пихается активно
хорошо у мамы :)
KOTA
09.12.2014
у меня сегодня пробка отошла (пдр завтра). Я уж и полы сегодня помыла, и из магазина много всего нужного принесла, и кроватку подготовила (последнее, что оставалось), а схваток нет...а так родить уже хочется...
olzy
09.12.2014
ну вот, а у меня никогда ни живот не опускался, ни пробка не отходила...
Вчера была на приеме у гинеколога, спросила не опустился ли у меня живот.А она, девочка молоденькая, - опустился, даже меньше намерила)) а потом что то акушерка посмотрела, говорит, не, вообще не опустился.
ЦАЦА
09.12.2014
Родилась сегодня наша Маша в 1 рд в 13-30!
Рожали вместе с мужем, достаточно быстро управились)))
Моя плюшка весом 3720 и ростом 51 см впечатлила своими щеками))))
Лежу в палате СП, на них вообще нет ажиотажа.. Девчонки предпочитают в коридоре лежать одни без деток, чем в палате с малышом.. Мне не понять, конечно..
Всем желаю дождаться встречи со своими малышами и легких родов!!!
Поздравляю, тоже уже поскорее хочется))
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо! Вам уже совсем-совсем немножко осталось ;-)
lenaris85
09.12.2014
Поздравляю!!! Главное здоровья вам и малышке. А еще молочка, да побольше, чтоб щёчки Марусины не сдулись))). Если не секрет, сколько по времени занял весь процесс в этот и прошлый раз?
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо! Да, щеки зачетные получились))
В прошлый раз 12 часов с начала нестройных схваток, в этот раз 3,5 часа с момента прокола пузыря (не давал развития родовому процессу)
lenaris85
10.12.2014
Ну в прошлый на мне тоже пузырь прокалывали. И так же после прокола родила через 3,5 часа)) До прокола помнится тож приятного маловато. Или вам прям сразу как поступили в предродовую лопнули?
ЦАЦА
10.12.2014
Угу) я без схваток приехала планово - пузырь весь в оболочках был, не давал развиться родовой деятельности. Так что у меня весь процесс занял 3,5 часа)))
lenaris85
10.12.2014
Аааа. Понятненько))) 3,5 часа это еще по божески))) Тоже надеюсь что в этот раз все побыстрее будет....Не то чтоб страшно, просто как то не по себе...
Поздравляю!!!
Расскажи, как там, как роды прошли, кто врач был?
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо!
Хорошо) отношение персонала как в прошлый раз, так и в этот - прекрасное. Ты с улыбкой - к тебе так же)) этот закон везде работает))
Роды прошли быстро, прыгала на мячике, смотрели камеди клаб)) последние 1,5 часа пришлось поработать - результат на 9/9 апгар)
Рожала с Рубцовой, договаривалась
Здорово, что так хорошо всё прошло! Теперь наслаждайся малышкой))

Там телевизор поставили что ль)) Прикольно, мне этого в прошлый раз не хватало, включали радио или просто музыку, не помню, но отвлечься это не помогало, и то музыку выключили утром, а рожала я 12 часов в скукотище))

Я наверно не решусь вместе с мужем рожать, мне самой не комфортно было бы, неверно. Хотя знаю, что теперь по закону должны бесплатно предоставлять возможность))
я вообще думаю, у меня мужа пришлось бы откачивать :) он бы такого точно не пережил бы.
А мой наберется впечатлений, потом не знаю, что с его психикой будет))))
Я сама бы просто не решилась, иногда есть моменты, когда я бы не хотела, чтобы муж присутствовал, роды - это тот случай)) Я была бы рада, если со мной рядом была добрая санитарка, как в первый раз... Очень меня поддерживала.
ЦАЦА
10.12.2014
Не, до телеков еще не дошли) мы онлайн с айфона смотрели - надо было айпад взять, конечно)))

Ну, это же от внутреннего ощущения зависит - я вот не представляю как бы я одна была в этом большом пустом родовом зале.. Одинокая и всеми покинутая.. Точно начала бы себя жалеть, а там бы расклеилась в ответственный момент и неизвестно чем бы все это закончилось..
Хорошо, что мы все разные и у нас есть право выбора! :)
KOTA
09.12.2014
Поздравляю с рождением чудо-дочки!

Подскажите: если предпочитают в коридорах лежать, значит, роддом все-таки переполнен?
А 1 роддом вообще может быть не переполнен? ))) Один на всё верхнюю часть. Где не напишут, всегда пишут про полные коридоры.
Странно, что когда я там лежала, тоже был народ в коридорах, а СП пустые. В итоге кто-то пожаловался в прокуратуру или еще куда, то тут же всех из коридоров разместили по этим пустым палатам. В итоге я тоже оказалась в такой палате, но бесплатно и ребенок был в детском отделении. Почему так нельзя всегда делать?
Вот я не понимаю, как при фактическом наличии мест можно размещать женщин в коридоре? Это, что? жлобство со стороны роддома, лень лишний раз постирать белье и вымыть палату и просто неуважение к пациентам...
lenaris85
10.12.2014
Ага, а если появится платница? Я ведь понимаю что эти палаты платные? То как быть? Денежки терять или кого то снова в коридор перевозить ))) Вот они и держут их пустыми.... Это ж Россия- Матушка.
Так вот я и говорю - жлобство. Ради денюжек они подержат пустые палаты, а тех, кто не смог себе этого позволить или просто им не сказали, что можно платно в СП (мне лично даже не предложили, я думала, потому что заняты все), в коридорах держат. В общих палатах места все равно быстро освобождаются, каждый день, можно было бы в СП размещать временно, а как место освободится, переводить в палату. В моем случае так и сделали. Я за 4 дня полежала в 3 палатах)))
Когда кто-то пожаловался "куда надо", сразу все СП заселили бесплатно...
KOTA
10.12.2014
я далека от медицины и логики заполнения палат, но, насколько я знаю, не кладут обычно не родивших с родившими, только что поступивших с теми, кто лежит уже 4 дня (потому что новенькие могут быть источниками инфекции - кто их знает, с чем они поступили...), ну и какое-то количество палат должно быть оставлено для СП, если роддом пропагандирует себя как СП-френдли.

Помню, когда в 29 больнице лежала, было так же: до операции лежала в палате на 10 человек (с приставленной дополнительно в коридорчике 11-й койкой), а после - в 4-местрой палате с двумя соседками. А в соседних (платных) палатах вообще было по одному человеку...
Ну я про родивших. Там и после родов в коридорах лежат. Кто приехал на роды, те, я понимаю, в предродовом лежат под наблюдением, а кто рожать не собирается пока или планово на КС, в отделении патологии.
Просто для 1 роддома не трудно разместить родивших в свободную палату СП если нет мест в обычных, они так и сделали, когда их "прижали"...
Ладно, не будем спорить)) Ничего не изменится все равно, если 1 роддом на пол города.
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо! :-)
Не знаю.. У нас соседняя палата сп - пустует, девочки лежат в коридоре.. Если они там, значит, мест в общих палатах, наверно, нет? Я особо никуда ж не выхожу - все необходимое в палате есть.
olzy
09.12.2014
Поздравляю! Растите здоровыми-красивыми-счастливыми)))
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо! Будем стараться! ;-)
4ydo
09.12.2014
Поздравляю с доченькой! Здоровья вам обеим!!!
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо! Нам пригодится!))
Поздравляю!!! Растите большие и радуйте маму с папой! :)
Расскажите, пожалуйста, про совместные роды - с кем договаривались, сколько сейчас это стоит в 1 рд и как муж ваш на родах себя вел? )))
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо огромное!
На совместные роды ни с кем не договаривалась, сейчас эта услуга бесплатна, условий 2: свободный бокс должен быть и у мужа должна быть флг и посев из носа (точно не помню как называется) отрицательный.
Муж вел себя прекрасно) он же и сына со мной рожал, а сейчас - дочку)) сам в этот раз настаивал на своем присутствии. Развлекал меня, массировал поясницу, дышал со мной за компанию и вообще напоминал, чтоб дышала.. Потом еще и ногу на схватках помогал держать)) на рождение выходил, зашел потом, ему сразу выдали Машу в пеленках :-)
Какой молодец ваш муж))) Не каждый и один-то раз осмелится на родах пристутствовать, а ваш дважды, да еще и помогал активно!
Еще раз поздравляю!!! :)
ЦАЦА
10.12.2014
Мне кажется, что дело не в смелости, а в ответственности. Он ответственен за тех, "кого приручил". Как-то неправильно, что женщина рожает, мучается, а муж только празднует это событие))
Это-то понятно))) Просто не все мужчины такие "крепкие", многие в такой момент могут и в обморок хлопнутся, и просто паниковать начать, а некоторым просто страшно присутствовать - и таких большинство)))
Все таки кто бы что не говорил, но сильный пол это скорее женщины :)
ЦАЦА
10.12.2014
Так-то да, к сожалению, вы правы..
поздравляю))) молочка побольше))) здоровья и спокойных ночей )))
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо большое! :-)
Мы тоже в прошлый раз с мужем дочку рожали и теперь хочет, но в 7 роддоме пока не разрешают семейных родов((( а он мне нужен, тк я в обмороки при схатках падала, а в родовой по 1 человеку находится, вот грохнусь опять, меня через полчаса только найдут(((
А вроде написано, что есть семейные роды www.nnmama.ru/guide/roddoma/id5338/
Тем более сейчас, если есть такая возможность у роддомов, то обязаны предоставить, постановление такое видела.
Уж в 7 роддоме все условия есть))
Мне главврач сказал, что пока закрыта половина роддома, семейные временно отменили
Пусть счастье длится день и ночь
И каждое мгновение!
Растет красивой крошка дочь,
Семье на загляденье!
Пусть вместе с солнышком встает
И чаще улыбается!
Пусть Бог здоровье ей дает,
Все в жизни получается!
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо!!! :-)
Поздравляю с рождением крошки-дочки!!! Здоровья, спокойных ночей и безмерно счастливых дней!!!
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо! Да, счастья стало в 2 раза больше!)))
arakcha
10.12.2014
Оля, поздравляю с рождением Машеньки, будьте здоровы и счастливы!
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо, Ира! :-)
Как у вас дела? Как дочурки? Осваиваетесь-налаживаете быт?
arakcha
10.12.2014
Дела отлично, правда, две первые ночи я не спала, и сама долго уснуть не могла и младшая плакала. Сегодня вот выспалась кое-как впервые.
Днём старшая не спит, ночью младшая не даёт, так и живём..)) муж сейчас со мной, помогает активно, поэтому справляемся.
Так легко живется без живота, но теперь вот грудь мешает старшую и мужа прижать покрепче :))
ЦАЦА
10.12.2014
Молодцы! Смотрю, оптимизма прибавилось)) я тоже в первую очередь почувствовала облегчение - последний месяц очень тяжелым был для меня. А сейчас очень хочется уже домой - по Ромке соскучилась до слез.. Надеюсь, в пт нас выпишут)
vip17
10.12.2014
Поздравляю с рождением дочки!!!
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо!
Кстати, расскажи, когда лежишь в СП с ребенком, то когда надо выйти в туалет/в душ/поесть, то ребенок один в палате? Как кормление - по требованию? За ребенком весь уход - сама?
Я потому что однозначно, если не будет мест, то в СП хочу, а если будут места, то подумаю. Но помню, что первый раз часто приходилось выходить куда-то...
dina79
10.12.2014
На СП лучше!!! душ/туалет в палате. Малыш спит достаточно много, можно спокойно и помыться, и поесть и все дела сделать))) Если что соседка может сходить за едой. В палате есть холодильник, посуда, небольшой кухонный гарнитур с мойкой.
Кормление по требованию, но это не страшно. В начале придет мед. сестра и все покажет, расскажет: как пеленать, как кормить и пр. )) Обрабатывать младенцев все равно будут приходить 2 раза в день.
Отношение более внимательное, если что, то обязательно помогут!!
В общей палате такого внимания нет, выспаться практически невозможно, очень жарко!!!
В платной палате можешь лечь и спать хоть днем, вместе с малышом, если устала. В общей свет выключают в 23:20, а включают в 5:00...
А я лежала в палате на 4-ых там, душа/туалета не было, но свет сами выключали:)
Спасибо:) Еще больше склоняюсь к СП:)
dina79
10.12.2014
Вам повезло. Меня сначала в палату на 11 человек отправили, так в коридоре было лучше!
ЦАЦА
10.12.2014
Туалет/душ в палате, кушаем тоже в палате, она у нас на двоих, поэтому с соседкой присматриваем за детишками, если надо. Но они ж в основном спят)) кормление - по требованию, смесь, если есть необходимость, по расписанию. Из ухода за ребенком - только прокормить и подгуз поменять, а все остальное (почистить глазки/носики, умыть, намазать складочки) - приходит медсестра дважды в день. А ты смотришь и запоминаешь)) мне в первый раз это очень помогло - знала, что с ребенком делать нужно.
Поздравляю с рождением дочурки. Здоровья, по больше счастливых дней и спокойных ночек!
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо! :-)
Galya1985
10.12.2014
Поздравляю, растите здоровенькими)))))
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо! Очень хотелось бы))
dina79
10.12.2014
Поздравляем!!! От всей души!!! Растите здоровенькими, крепенькими, спокойненькими!! Очень рада за Вас. И что у Вас все отлично получилось!!!
ЦАЦА
10.12.2014
Спасибо-спасибо! :-) как Ванечка? Растет?
Kittyk
13.12.2014
и мы поздравляем!!!
вы нас чуток постарше :)
ЦАЦА
14.12.2014
О! И вам наши поздравления! Растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе! :-)
Всем привет). ПДР у меня 31 декабря (по узи), 1 января - врач поставила. Ждём вторую дочечку, старшая уже в 1 класс ходит). Наблюдаюсь в консультации от 4 роддома,куда и хотела попасть, но,видимо,не судьба,т.к.его закрывают с 29 декабря по 12 января (гинеколог моя мне сказала).

Первый раз,7 лет назад родила быстро, в 7 утра заболел живот (схваток как таковых не было,очень сильно болел живот,без перерыва),а в 12.35 я родила. Поэтому,думаю, вторые роды пройдут ещё быстрее. Хочу,конечно,к Новому году быть уже дома)))) Заранее в роддом не ложусь,в первый раз тоже со скорой приехала.
у врача больше не были, по скорой куда повезут? Я в 7 рд подписала обменку, вторую дочку там рожала, мне понравилось, решила за третьим сюда же )
Во вторник пойду, всё разузнаю подробнее)
И я во вторник пойду,к 8 часам, я правда у Мусаевой стою.
Kittyk
14.12.2014
при подписании обменки мне сказали, чтобы скорой говорила везти в 7, всё согласовано
мне ещё сказали, что если экстренно, то повезут в ближайший, но 7 рд и есть ближайший, если буду дома, но я уж почти ни куда не выезжаю.
Да вот непонятно...столько историй читала,что скорая привозит, а в роддоме не принимают,т.к.обменка не подписана. А если не скорая, а муж,например,привезёт...
если муж повезёт, то нужно ехать в тот, что по прописке, если 4-й закрыт будет и ты обменку ни где не подпишешь, нужно обязательно узнать какой РД будет заменять его и туда ехать. А если скорая приедет, они спрашивают в какой РД едем? Если он не выбран они везут по прописке, если экстренные роды, то в ближайший.
я когда вторую рожала, у меня перед родами 4-й рд закрыли на мойку и обменку я не подписала ни где, мне Г сказала, что замещать будет 7 РД подписывать ничего не нужно скорая туда повезёт, но мы пришли сами без скорой, приняли без вопросов.
Спросила сегодня про закрытие роддома у Мусаевой, она сказала не закроют его - передумали.
Ага, я тоже))) мне хорошо, я туда и хотела))).
Kittyk
13.12.2014
А вот и мы :)

родились 09.12, сегодня вернулись домой, чему очень и очень рады :)
Примите поздравления!!!здоровья вам и малышу)) в 7 роддоме рожали? Как там обстановка? Как все прошло?
Kittyk
13.12.2014
спасибо
ага, в 7, народа очень мало, персоналу нечем заняться, с каждым сюсюкаются, в общем, принимают, лучше, чем родных :) теперь не только удобства в палате, так еще и еду разносят по палатам, а порой и швы обрабатывать, кровь брать и прочее ходят так же сами акушерки в палату
есть специалист по грудному вскармливанию, по расцеживанию... в общем, готовят мамочек-профессионалов :)
не знаю, плюс это или минус, в связи с ремонтом, предродовая и родовая пока отдельно находятся, мне так даже лучше получилось, отвлечься хоть можно
после ремонта всё чистенько, но вот, например, зеркала в палатах убрали, а так же в душе раньше были хоть полотенцесушители, можно было вещи свои положить, а теперь ничего нет :(

прошло... мальчиков, на мой взгляд, рожать сложнее :)
по официальной информации (из выписки), роды у меня длились 6 часов, началось же всё на 5 часов раньше с отхождения слизистой пробки и лопнувшего сверху пузыря...
Спасибо за подробный и успокаивающий отчет) не так страшно после таких позитивных отзывов становится) что с собой брали, что пригодилось?
А я первый раз рожать буду...
Kittyk
14.12.2014
телефон, зарядник, маленькую бутылочку воды, моющиеся тапки, документы
в приемном покое еще озвучили одноразовые пеленки, зубную пасту и щетку, туалетную бумагу

в палату муж передавал памперсы, влажные салфетки, средства гигиены, косметику, расческу, полотенце (его типа нельзя, но не запрещают), трусы одноразовые, ручку (анкетки на подарки заполнять), те же пеленки одноразовые, которые так и не понадобились (там давали)
вроде примерно всё
Обрадовали новостями, со дня на день там очутюсь)))
Kittyk
14.12.2014
удачи! :)
В семействе вашем праздник:
У вас родился мальчик!
Примите поздравленья
С наследника рожденьем!
Пускай растёт здоровым,
Пускай растёт счастливым,
Пусть будет умным, добрым
И лучшим в мире сыном!
Kittyk
14.12.2014
спасибо :)
olzy
14.12.2014
Катя, поздравляю! Здоровья, счастья, любви вашей большой, дружной семье)))
Kittyk
14.12.2014
спасибо :)
поздравляю))) растите здоровые)))
у меня несколько вопросов про 7 роддом)))
1. на роды договаривались, если да, то с кем и сколько платили(можно в приват)
2. что с собой надо взять?
Kittyk
14.12.2014
спасибо
1. так и не успели/не созрели договориться, но вот ни капельки об этом не жалею
2. телефон, зарядник, маленькую бутылочку воды, моющиеся тапки, документы
у меня ничего больше не было с собой, но в приемном покое еще озвучили одноразовые пеленки, зубную пасту и щетку, туалетную бумагу
пеленки так и не понадобились и после перевода в палату, не понадобились бы и в предродовой
спасибо большое за ответ)
KOTA
14.12.2014
Поздравляю с рождением сыночка! Счастья вам, здоровья и добра!
Kittyk
14.12.2014
спасибо :)
Поздравляю с сыночком!!! Я тоже с вопросами, вы в бесплатной палате лежали, там сколько человек? Прокладки можно или там тряпочками пользоваться только? А как же душ принимали, если полотенце повесить некуда?
Kittyk
14.12.2014
спасибо

в палате по 4 человека
платная отличается тем, что там 2 человека и в палате есть микроволновка, холодильник и чайник
на ручку дверную вешала, накануне выписки пошла еще и голову помыть, брала стул, ставила перед душем, в общем, приспособиться можно
прокладки нельзя, но если уж очень захочется....
Поздравляю с малышиком! Растите здоровыми, умными и красивыми! )))
А сейчас нет одноместных платных палат? Не знаете, разрешены ли посещения родственников в платной палате? 10 лет назад я лежала одна и родственников пускали, что было очень кстати, т.к. я 3 дня с кровати встать не могла - муж меня и кормил лежа.
Kittyk
15.12.2014
спасибо
про то, чем платные от бесплатных отличаются, санитарка рассказывала, сказала, что платные на 2х человек, пускают ли родственников - не знаю
платные палаты (не помню, 1 или 2 их) на 4м этаже, я на 3м была, так что в этот раз их и не видела даже мимо проходя :)
Galya1985
14.12.2014
Примите поздравления!!!!! Растите здоровыми)
Kittyk
15.12.2014
спасибо
arakcha
15.12.2014
Поздравляю! Ура-ура! Спокойных вам ночей и счастливого материнства
Kittyk
15.12.2014
спасибо :)

как у вас время проходит? как старшая дочка отнеслась к появлению малышки?
arakcha
15.12.2014
Спасибо, справляемся. Муж целыми днями с нами.
Старшая подходит, пальцем тычит в глазки, ротик, носик, целует в пяточки, укрывает одеялом и пустышку засовывает. Ревности не замечаю, первые дни после роддома не сходила с моих рук, боялась что я опять уйду.
Ночью малышка спит у груди, потому что просыпается каждые час-два. Я стараюсь днем спать. Сейчас спим все вместе, с 5 утра начинается веселуха, то одна то другая просыпаются, то обеих сразу приходится укладывать.
В общем, пока есть помощь мужа все вполне сносно. Не представляю как без него буду))
Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья маме и малышу!!!
Kittyk
15.12.2014
спасибо
ЦАЦА
14.12.2014
Девочки, кто еще собирается за своими малышами, может, кому нужно будет? У меня остались послеродовые прокладки Helen Harper 2 упаковки (одна целая 10 шт, вторая открытая 8 шт, но они в индивидуальной упаковке) и трусики одноразовые Пелигрин 5 шт.
Заберите, если нужно, мне не пригодится :-))
!
Девочки, у меня вопрос к тем, кто собирается выписывать деток без пеленок, в комбезиках))) Где вы покупаете красивые комбинезоны на выписку??? что-то я ничего найти не могу интересного...
Мы в Mothercare покупали, там и размеры есть меньше 74 (в отличии от множества магазинов), и выглядят более менее
он ведь в 7 небе есть?
В меге только, через интернет сайт можно посмотреть сначала. У меня в обменке кстати был купон на скидку 20 %. Для комбеза очень приличная скидка получилась
Я родила. Господи какое это счастье.рожала второго, все оказалось быстрее, чем с первым. Вы роддом приехала с раскрытие 8 см, самая не поняла как. В 3.30 приехала, а в 7.30 родила. А девочки, которые в первый раз еще интересно не все отстрелялись. Богат сегодня 4 роддом на малышей
KroxaKsu
15.12.2014
поздравляю вас!!!здоровья и счастья!!!
Поздравляю))) очень рада, что все так удачно прошло)))
Поздравляю! Хорошо когда всё хорошо и быстро :)
Спасибо огромное
Волшебство свершилось,
Твой малыш родился.
Он уже давным-давно
Маме с папой снился.
Крохотное чудо,
Плод большой любви. 
Радости вам, счастья,
Здоровыми расти!
arakcha
15.12.2014
Поздравляю! Спокойных ночей и здоровых деток!
vip17
15.12.2014
Поздравляю!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья, спокойных ночек, молочка побольше!!!!
Kittyk
15.12.2014
и наши поздравления примите! :)
В вашей семье случилась большая радость - появился на свет крошка-сын! Пусть же он растет сильным, здоровым, умным и своими успехами бесконечно радует маму и папу!
olzy
15.12.2014
От всей души поздравляю с рождением малыша!
Расстроилась, пдр вчера прошло, сказали завтра в роддом ложиться(((( а если я еще там 2 недели пролежу, да еще плюс 5 дней.... Я с дочкой больше чем на сутки не расставалась (2г9м) :'( и зачем завтра, до 41 недели обычно дома разрешают.. Роддом в 5 минутах от дома, ездить бы только на процедуры))
а почему так рано кладут? Я когда со средней в ПДР не родила, мне сказали ещё неделю ждём, а потом в РД. У меня подружку тоже в РД клали в 40 недель, беременность была без проблемная, она не пошла, в 41 неделю родила, уехала на скорой.
Не знаю, сама удивлена, беременность тоже без проблем, говорят так положено((
может ещё в РД и не возьмут, там обычно до 41 недели не берут, если нет проблем, у меня знакомых всегда разворачивали домой.
А когда пдр прошло, можно врача клянчить, чтобы роды вызвала. Я вот тоже с дочей не расстаюсь, собиралась с врачем договариваться на вызов родов. Оказалось, не надо. Девочки собирайте пакеты, проверяйте. Так хорошо, чтобы все есть, и прокладки, и трусы, и мыло, и т.д. а то некоторые приходят вообще 0. Проверьте еще раз.
Так отказ напишите. Я 7 лет назад отказалась, 10 дней переходила. Схватки начались- скорую и в роддом)
arakcha
15.12.2014
Если роддом так близко, то напишите отказ от госпитализации. Я вас понимаю, сама тяжело переживала разлуку с дочкой пока в роддоме была
KOTA
15.12.2014
Вот и мне завтра идти сдаваться: по моим расчетам срок 40,2, по расчетам акушерским - на неделю больше...Как не хочется ни стимулироваться, ни просто так там лежать((
Давчонки в чём малышей выписывали? Я припасла шапочку х/б, шапку зимнюю, слитник, носочки, пелёнка х/б, одеяло (конверт) теплый. Нужно ли ещё тёплую пелёнку? Или теплый костюмчик лучше?
Kittyk
15.12.2014
мы:
распашонка х/б
памперс
комбез х/б
2 пеленки
чепчик х/б
шапка зимняя
комбез зимний
спасибо, значит надо ещё одну пелёнку прикупить, домой на коляске поедем, поди не замёрзнет за 10 минут :)
Kittyk
15.12.2014
да я как-то по привычке: тонкая и толстая пеленка, в принципе и одной хватило бы
завтра первый раз так же гулять попробуем выйдем, правда, всего на 5 минут, так что точно не замерзнем :)
ЦАЦА
15.12.2014
Мы выписывались: бодик х/б, слип велюровый, чепчик х/б, шапка, зимний комбез. Нам только от/до машины добежать надо было)
kordellya
15.12.2014
А можно пару вопросов (я из февральских, тоже думаю уже об одежде на выписку):
1) Зачем чепчик под зимнюю шапку? В шапках же подклад хлопковый, наверное, у всех.
2) Где покупали зимнюю шапку и какого размера? Видела минимальные 38-40 - бывают ли меньше, или это правильный размер...
у нас шапка 36-38 покупали в Алине на Моск. шоссе, она тянется очень хорошо. Шапочка х/б проглажена с двух сторон, ну и как-то так принято :)
kordellya
15.12.2014
Спасибо.
Да, почему-то принято, а логики не вижу. Проглаженное с двух сторон имеет смысл для вещей, которые касаются пупочной ранки, а для всего остального непонятно, зачем стерильность.
Обычно зимние шапки не все подкладку нейтральную имеют. Я, например, шапочку на выписку вязала, да и покупные шапочки у нас ни одна не имели никаких подкладок, обычная вязка, синтетические или натуральные, но не очень приятные для кожи нитки. У одной что-то типа хлопкового меха внутри, для меня на ощупь приятный, а вот ребенку может быть неприятно.
Так что лучше всем сказать, чтоб чепчики несли, чем указывать, какая именно зимняя шапка нужна, с какой подкладкой.
lenaris85
16.12.2014
Да и в шапках бывают бирки,шовсчики. А потом детки такие малюсенькие рождаются, что даже самая маленькая шапка может быть велика. Так что чепчик первое время просто для того чтоб шапка не съезжала. У меня с первой по крайней мере так было))) А потом-то конечно он не нужен.
Aprelinka
16.12.2014
Отчитаемся и мы))) Мы родились!!! 8 декабря появился на свет наш сыночек) переходили прилично, ПДР ставили на 26 ноября, доктор в роддоме была не очень довольна, что меня еще в 41 неделю к ним не направили. Но, слава Богу, все нормально, мы уже 5 дней дома. Обживаемся))) Всем крепкого здоровья, легких родов и скорейшего прибытия домой со своими малышами в обнимку от нас с сыночком!
Поздравляю!!!
Aprelinka
16.12.2014
Спасибо!
olzy
16.12.2014
Поздравляю вас)))
Aprelinka
17.12.2014
Спасибо большое.
Aprelinka
16.12.2014
Девочки, многие здесь уже имеют опыт материнства, объясните мне, пожалуйста, как правильно выбрать размер комбинезона для прогулок? У нас есть в наследство перешедший комбез на рост 62-68, так мы в нем утонули даже завернутые в байковое деялко, сынок маленький, 49 см только. Но ведь детки, говорят, быстро растут, т.е. 50 рост, наверное, совсем быстро обмалеет? Брать следующий размер? Медсестра велела выходить гулять в коляске, а мы не подготовленные. Выписывались в наборе чисто для вида-папа очень хотел именно его, но он не практичный, шейка и голова не укрыты, т.ч. надо срочно покупать что-то.
lenaris85
17.12.2014
Поздравляю Вас! Здоровья маме и малышу, спокойных ночей и счастливых дней.
По поводу одежки- ничего покупать бы не стала, одевайте малыша в тот комбез, что есть, через месяц он будет уже почти))) заворачивайте в одеяло и все. А коляску всё же купите))) пригодится;)
Я своей конверт на овчине купила, с первой очень выручил. тепло и удобно. Всю зиму проходили в демисезонном комбезе и конверте, ни разу не замерзли.
Aprelinka
17.12.2014
Спасибо! За коляской муж поехал, только цены - ого-го, в инет-магазине 2 дня назад и сегодня: + 5 тыр почти к колясочке %. Протянули, теперь локти кусать...
lenaris85
17.12.2014
Да уж,цены зверские. Очень довольна, что купила все заранее.
у нас тоже комбез 62-68, но он ещё и большемерит, будем в нём гулять, может в теплое синтепоновое одеяло попробовать заворачивать пока, многие ведь первое время в одеяле гуляют, а не в комбезе. да и гулять то наверное пока не долго можно. а меньше покупать тоже думаю нет смысла.
Aprelinka
17.12.2014
Да, гулять по полчасика пока просили врачи, недолго. Я насчет одеялка тоже вот думаю, у меня одно байковое и одно тонкий синтепон, если еще под низ пеленочку фланелевую, ведь не должен замерзнуть? я пока никак не могу понять, как тепло-холодно контролировать.
наверное не замёрзнет, на улице пока тепло. Коляску можно и б/у посмотреть. Е ещё нам на морозы очень пригождался конверт на овчине, тем более зима впереди. Я зимой одевала так: шапка зимняя, слип х/б, комбинезон вязанный или из велсофта, носки х/б, носки шерстяные, пинетки-сапожки тёплые, варежки, комбинезон зимний, шарф, и клала в конверт.
Aprelinka
19.12.2014
Да, коляску взяли б/у. Сегодня выходили гулять, но у нас очень ветрено около дома всегда, у сына прям дыхание перехватывает, когда задувает в капюшон. В общем, немного нагуляли) И про конверт задумались, неудобно все-таки с одеялами. Спасибо большое за подсказки, а то меня иногда паника охватывает.
vip17
17.12.2014
Поздравляю с рождением малыша!!!
Для тех кто идет в 4 роддом. Надо взять
Пеленки одноразовые упаковка 5 шт., памперсы для ребенка, дет. крем, влажные салфетки для малыша, палочки ватные. Себе полотенце для мойки и для протирания груди. Халат и сорочка не нужны, там дают.
Очень удобно лежать в 2 местной с малышом, только медсестер детских прямо тащить в палату, чтобы показали как малыша пелена. А то не учат вообще, если не попросить. А так роддом после ремонта очень хороший, еда приличная, наедаешься, любителям чая взять с собой чайные пакетики. Титан всегда горячий. От всей души желаю благополучно родом из здоровья малышам. Это такое счастье, когда он здоровья и с вами.
Спасибо за рекомендации. Это Вы в платной палате были?
KroxaKsu
17.12.2014
да и у меня вопрос-вы сами или кс?и есть ли сп у тех кто кс?
а для мамы нельзя больше ничего взять?расческу,косметичку,трусики..
Aprelinka
17.12.2014
Спасибо большое!
А схватки сами начались или стимулировали? Я завтра сдаюсь, 40н 4 д, как хочется что бы все естественно было, сперва боялась то одно не успеть, то другое, а сейчас наооборот планы строю, уже не надеюсь дождаться родов(((
А вы сейчас как из дома без опаски выходите? У меня 38-я неделя, я что то уже побаиваюсь выходить, хотя приходится, у дочки танцы в ДК Газ ходим пешком да ещё с коляской с мелкой. Я со второй так не боялась, а тут мандраж, живот опустился, ходить тяжеловато стало и врач сказала, что можно третьего и в 37 недель родить. Анализы сдавала, они отличные, даже гемоглабин 126, у меня такого небыло даже у не беременной :)
Я уже ничего не боюсь((( километры наматываю, по лестнице хожу, мужа привлекаю, ни-че-го((
как меня всегда успокаивали раньше- не переживай-беременной точно не останешься)))
Ты недолго перехаживала
врач так решила))) просто она как раз в ту ночь дежурила- вот и подстроила под свою смену) завтра родишь)))
Aprelinka
17.12.2014
За день до обращения в роддом с утра весь день были регулярные коротенькие схватки без особой боли раз в 10 мин, но к ночи показалось затихли. В 3 утра проснулась от болезненных схваток раз в 7 мин, да и выделения изменились(основная пробка отошла накануне). Я, честно, чуток испугалась, что что-то не так, в начале 6-го были в роддоме. Думала, посмотрят и, если все ок, отпустят. Но нет, отругали, конечно, что приехала ранищу и надо бы готовиться к родам, чтоб знать, когда пора ехать, а когда рано, теперь вот проваляюсь тут у них еще полдня, т.к. раскрытие маленькое, но домой не пустили уже, видимо не положено, раз пришла))) В результате родила я на след. сутки в начале первого ночи. Сначала укололи пару раз, потом прокололи пузырь, потом и капельницами стимулировали, и эпидуралку делали, но это уже моя проблема - слабая род.деятельность. Т.ч. как бывает при нормальном течении родов, я не знаю. Главное, не волнуйтесь, все будет хорошо!
а вы в каком рд рожали?
Aprelinka
19.12.2014
Рожала в первом.
lenaris85
17.12.2014
Странные такие, что значит готовится??? Я вот вторую пойду рожать и не знаю когда в роддом пора, а когда подождать. С первой проснулась в пол седьмого, были болезненные схватки раз в 5-7 мин. Интервал не снижался и не рос. Ну я собралась неторопясь, помылась, побрилась))) Приехала в роддом где то 9. 30 через 5 часов родила.
а с какой частотой надо приезжать????
вот и я возмущена, таким отношением.
Рекомендуют, когда схватки регулярные,каждые 7-10 минут.

Но вот у меня их не было совсем. Просто сильно болел живот. В 7 утра началось, в 12.35 родила. Как сейчас, второй раз,будет-не знаю)))
А у меня вообще было так со вторым ребенком ;целый день блевала, живот колом стоял так я целый день походила позвонила в роддом мне сказали приезжайте посмотрим.приехала в 22 ч ночи в приемном сразу сделали клизьму и проводили в предродовую врач пришла посмотрела сказала что раскрытия так 2см ну вроде поспи утром посмотрим,утром пришла новая смена врач посмотрела и сказала иди позавтракай а там посмотрим, сходила в столовую попила какао пришла обратно врач меня посмотрела говорит уже раскрытие 4см (при этом я вообще ничего не ощущала)мне укололи укол это время было около 9часов утра и уже в 14:20я родила!
Так что про готовность я молчу!
Aprelinka
19.12.2014
Я не уточняла))) Мне не хотелось разъяснений, попыталась объяснить свои страхи вначале, но кому это надо? Видимо, я просто не вовремя, в плане, что в начале 6-го утра, они все спали. Врач была заспанная такая) и долго не выходила, короче. не в настроении) Сказала, что раз уж на курсы/лекции не ходите, так хоть бы у подруг спросили, как роды начинаются или почитали чего... Даже уже потом в предродовой, уходя домой в 8, пожелала мне удачи, но еще раз напомнила, что нужно все-таки хоть что-то знать. Я тоже не совсем поняла, что не так сделала, ведь у всех по разному, понятно, когда воды отошли, а если нет... А к вечеру того же дня привезли девочку, домашние роды в 32 недели, просто отошли воды и малыш родился дома. Я тут же решила, что всех на фиг, лучше перебдеть... Кстати, отзывы об этом враче, мне кажется, положительные довольно я читала еще до родов, просто действительно, наверное, усталость. Следующая смена отнеслась совсем по-другому, и я им очень благодарна за помощь и поддержку!
Поздравляю!
Aprelinka
19.12.2014
Большое спасибо!
Информация про 4-ый РД: звонила акушерка, его на мойку закрывать передумали (ранее была информация, что с 29.12 по 12.01 будет закрыт).
Да,нам уже вчера эту новость в консультации сообщили))) Лично я довольна)!!!
а что все в 4 идут? что там хорошего? мне главное чтобы СП было) а там вроде как повезёт-а на удачу я особо не рассчитываю)
Я первую дочку там рожала, живём недалеко.
и как?
7 лет назад))) отлично)))) конечно СП не было, но.это и не принципиально мне было, выписали через 3 суток. Отношение великолепное.
мне врач сказала, что если начнется эпидемия гриппа, то его закроют на карантин и туда будут везти всех больных рожениц города, остальных по другим роддомам отправлять будут,а пока он будет работать в нормальном режиме. ни о какой мойке речи не идет.
Galya1985
20.12.2014
Девочки, развейте слухи про первый роддом! Говорят, там золотистый стафилококк блуждает и он не лечится у детей. Напугали меня. Теперь не знаю куда податься рожать.
olzy
20.12.2014
Слух не развею, тк не в курсе именно про 1роддом. Но у первых моих двои детей, рожденных в 5м тоже был стафилококк. Кроме того, стафилококк имеется в кишечнике у огромного количества людей. Не факт, что вы родите в 7 и его не будет.
Не обольщайтесь, стафилококк можете принести домой из любого РД, где-то случаев больше, где-то меньше. Опять же, не факт, что его нет у Вас.
Не надо паниковать. Если уж Вас замучают подозрения, сдайте анализ на наличие. Чаще всего он проявляется как дисбактериоз, т.к. первые часы жизни у ребенка стерильный ЖКТ и он заселяется микроорганизмами из окружающей среды и от мамы.
Главное, не сдавайте в любую клинику по территориальному признаку, лучше обратиться в бак.лабораторию. Например в областную бак.лабораторию, расположенную в 49 детской поликлинике на Сельхозакадемии. Дешевле, чем там не сделают нигде, врачей лучше тоже вряд ли найдете в городе. И результат будет 100%, и лечение адекватное назначат, не выкачивая рубли из семейного бюджета.
А вообще выкидывайте мусор из головы и рожайте спокойно.
Больничная флора, устойчивая ко многим антибиотикам, есть во всех больницах, роддомы не исключение, не только первый. Как уже написали, стафиллококки и много других микробов спокойно сожительствуют друг с другом в кишечнике, на слизистых и на коже всех здоровых людей, в том числе и золотистый.
Если бы в роддоме была вспышка инфекции, с которой невозможно бороться, его бы давно закрыли. А слухам верить нечего))) Вредно нам волноваться))
я в 7 роддоме рожала и тоже был золотистый стафилококк
olzy
20.12.2014
Ну и нас поздравьте))
Артем не захотел рождаться традиционным путем, улегся поперек, в результате появился на свет путем кесарева сечения сегодня в 01:10. Вес объявили папе 3200г, рост не сказали. Я завтра буду пытать неонатолога.
Поздравляю! Растите здоровенькими и послушными. Маме терпения и спокойных ночек :) Что-то вы вроде рановато родиться захотели?
olzy
20.12.2014
Недельку не доходила
наверное НГ дома захотел встречать :)
olzy
20.12.2014
Наверное, спасибо, Галь, за поздравления))
От души поздравляем вас с новорожденным! Желаем ему только искреннего тепла родительских ладоней, света счастливых родительских глаз, радости настоящего семейного счастья и постижения мира с минимумом шишек!
olzy
20.12.2014
Спасибо, Настя))
Galya1985
20.12.2014
Поздравляю) здоровья вам и малышу
olzy
20.12.2014
Пасибо))
Ольга, подскажите, а вам изначально ставили поперечное расположение? У меня 39 нед, в 36 малыш лежал правильно, а буквально на прошлой недели и Г в ЖК и врач в роддоме очень засомневались, отправили на узи((( вот завтра пойду, так переживаю по этому поводу.
olzy
20.12.2014
Мне ставили головное предлежание. Но я и в прошлую беременность и в эту переживала по этому поводу. В прошлый раз все обошлось и уже в процессе родов голова опустилась как надо, а в этот раз, когда проткнули пузырь , врачи поняли, что малыш лежит конкретно поперек.
Спасибо)))сходили на УЗИ, лежим вниз головой, но маловодие, поэтому очень прижат уже и однократное обвитие. Надеюсь родимся в ближайшее время)
olzy
22.12.2014
Ну говорят, однократное обвитие-ничего страшного, просто врача надо предупредить. А так, да, ставьте задачу и вперед - рожать)))
(Я перед родами поднялась на 10 этаж пешком и подтерла в прихожей пол и вуаля)))
Мальчишки в дом приносят счастье,
Веселье, радость, звонкий смех!
Уходят скука и ненастье,
Приходит жизненный успех!
Так принимайте поздравленья
В день долгожданного рожденья!
Желаем вашему мальчишке
Мы счастья полные штанишки!
olzy
21.12.2014
Большое спасибо Лена))
Я немного о грустном. Мы из роддома загремели в больницу, на второй день, я пришла в роддом с насморк и оказалось, чтобы малыш тоже с инфекцией ОРЗ из за меня. Но вообще не дышал. Думала конец света, рыдала сутками. Оказалось в больнице полно деток везут из роддома, особенно с желтушкой. Так чтобы если чтобы, это не конец света, просто очень грустная полоса.
Я всем желаю от души родить здоровых малышей, своего молока и доброго нового года.
Поправляйтесь скорее! И домой, новый год встречать))
lenaris85
21.12.2014
Да уж не повезло((( Выздоравливайте и возвращайтесь домой поскорее. Здоровья вам и вашему малышу. Все будет хорошо!!!
скорейшего выздоровления.
KroxaKsu
22.12.2014
выздоравливайте быстрее!!!!!!все хорошо будет!!!!@@@@@@@@@@@
KroxaKsu
21.12.2014
Здорово,поздравляю!!!!!!зато на НГ у вас уже будет на ручках сопящее счастье!!это круто *yahoo*
Здоровья вам!
olzy
22.12.2014
Ксения, спасибо)))) и да, с новым годом повезло прям))
Aprelinka
22.12.2014
И наши поздравления принимайте! Скорейшей выписки домой, здоровья и сил вам с Артемом!
olzy
24.12.2014
Спасибо, выписку жду с нетерпением)))
Kittyk
23.12.2014
Поздравляем!
olzy
24.12.2014
Спасибо, Катя))
arakcha
26.12.2014
Оля, поздравляю вас, здоровья вам с малышом и счастливого материнства.
olzy
26.12.2014
Ирин, большое спасибо))
vip17
26.12.2014
поздравляю!!!
olzy
26.12.2014
Спасибо))
У нас тоже радость, мы родились 16 декабря в 11 дня:-) думала в новый год рожать буду,но сынок решил что новый год нужно дома отмечать:-) рожали в 7 роддоме, все прошло хорошо, думала страшнее будет.в пятницу нас выписали и теперь мы дома осваиваемся
ПОЗДРАВЛЯЮ)))
Поздравляю!!!! Как уже много малышей рождается :) здоровья вам и малышу!
бесплатно рожали, не в платной палате? как там сейчас?
Ни с кем не договаривалась, помоему сейчас там нет платных палат. Нас в сомнительное поместили на первый этаж в в палату без СП,потому что остальные были заняты. Но я как оклемалась, побежала за сыночком и практически целый день крошка был со мной, только на ночь относила и на осмотр. Персонал весь очень вежливый, всегда на все вопросы отвечали, кормить меня научили, заходили спрашивали есть ли вопросы. Врач который роды принимал тоже заходила пару раз, интересовалась самочувствием.
Поздравляю с рождением сынишки! Пусть малыш будет здоров и счастлив!
olzy
22.12.2014
Поздравляю, спокойных ночей, молочка желаю, всего хорошего))
Спасибо за поздравления :-*
примите мои подавления)))
KroxaKsu
22.12.2014
Поздравляю!Здоровья вам и сыночку!и счастливого Нового Года!!!
Поздравляем мы семью
С нарожденьем сына!
Держит линию свою,
Папа Ваш - мужчина!
Мама умница у Вас -
Исполнитель высший класс.
Все б заказ так исполняли -
Малышей когда рожали.
Воспитанием займитесь,
Только не суровым.
По уходу не ленитесь -Пусть растёт здоровым! 
Kittyk
23.12.2014
Поздравляем!
Девочки!!! Не забываем заполнять таблицу :)
Всем привет))) Девочки и я с вами. Зовут меня Света, я мама одного сыночка,ждем второго))) ПДР 25 января. Сейчас 34 недели. Хотела в табличку добавиться,да не получается,может кто научит неумеху?
Привет)) Просто заполняешь, как в Экселе
привет)) я тоже мама сыночка, теперь ждем дочку))) где живете? сколько старшему? где рожать думаете? у меня пдр 21-23 января гинеколог ставит)))
Привет,живём на Автозаводе,старшему уже 9 лет,рожать хочу в 3-ем роддоме.А вы не рядом случайно?
нет(( мы живем у управления железной дороги. кстати, девочки, если кто рядом живет, можем потом встретиться и погулять с колясками))) мы со старшим в парк часто ходили)))
Девочки,кто родил уже. в 1 Слесаренко еще работает или нет,может кто подскажет?
Девочки, у кого есть список в 4 роддом? Я в интернете нашла, но он такой размытый...

При поступлении на роды при себе иметь:
1. Документы (паспорт, полис ОМС и пенсионный, обменная карта, родовый сертификат, УЗИ т т.д.).
2. Предметы гигиены (мыло, полотенце, туалетная бумага, зубная паста и щетка, расческа, два бритвенных станка и т.д.).
3. Тапочки.
4. Чашка, ложка.
5. Прокладки, пеленки, одноразовые трусы (В аптеке).
6. Сотовый телефон.
Так чем Вас этот список не устраивает? Какой еще конкретики Вы хотите?
Допустим,нужны ли копии документов и в каком количестве. Нужно ли что-то для малыша. Сколько и чего минимум. Вон у 1 роддома-конкретно чего и сколько написано...
для малыша точно нужно, если планируете СП это подгузники, крем , ватные палочки, салфетки влажные. копии паспорта первой страницы и прописка, и мед полис и пенсионный. бутылочку воды возьмите.
Спасибо! А всё сразу с собой брать? Или можно мужу потом привезти? И вот вопрос-действительно всё только в пакетах,и никаких сумок?
везде всё только в пакетах, все вещи можно не брать, муж может потом привести. в 7 рд только с тапочками телефоном и водой пускают, а всё остальное муж привозит в часы приёма передач. Но тут ещё как повезёт, во сколько родишь, а то может вечером, и часов до 10 без вещёй как-то не очень :( я когда в 4-м рожала, то со всеми вещами приходила, а в 7-м рожала ночью, муж утром в 8 часов приходил за шоколадку санитарка отнесла мне вещи :)
Kittyk
23.12.2014
в 7 кстати, говорили девочки, что за 50 руб в любое время приносят передачки... не проверяла, утверждать не буду
18 декабря я поехала сдаваться в 7 роддом (40н 4 д), после осмотра часов в 6 вечера начались схватки легонькие и в 10 мне прокололи плоский пузырь ( как и в прошлый раз), пока клизма и сборы, в предродовой я была в 11, лежала на спине с ктг с нереально сильными схватками ( а так хотелось поменять позу для облегчения) и в 11.50 меня отвели рожать на кресло, в 00.01 19.12.14 за три потуги появился на свет Александр, 3320 гр и 50 см! Меня спрашивали, как его записать, 18-го или 19-го, я ответила, что бы писали как есть, моя бабушка, рожденная 19-го очень хотела, чтобы я доносила до ее ДР))
П.С. Рожать второго показалось НАМНОГО больнее, больше не хочу)))
Вот,про вторые роды написали прям в точку)))) хожу и так боюсь)))

Поздравляю с рождением сыночка! Тихих ночей и вкусного молочка)
Ну вот, напугала про "больнее")) Я еще больше трясусь теперь))
Ну, у тебя это теперь позади, а впереди счастливое двойное материнство) Поздравляю!!! Здоровья всей большой семье!
Ну может это все индивидуально, у меня быстрее и больнее, в первый раз я уже на кресле подумала, ничего страшно, модно и за вторым)))
Ну понятно, что индивидуально, пока большинство наших родивших вторые роды легче переносит))
Я так поняла, у тебя во время осмотра просто простимулировали начало родов, готовности особой не было, но пошло быстро, поэтому и больно. Я пока надеюсь, что само начнется))
Да, меня спросили хочу ли я родить, я сама просила что бы меня уже наконец осмотрели ( в прошлый раз так же было, осмотр+ прокол, но со мной тогда муж был, может и это помогло) я была уверена, что второй раз еще легче должно быть, но девочки там со мной соглашались, что больнее. Я думаю, если бы не это ктг, то не так больно бы было, ведь лежа на спине-это самое болезненное и непродуктивное положение для родов((
Странно, но при КТГ на боку положено лежать, вообще при беременности на спине вредно, по крайней мере если дискомфорт есть, то нельзя. Я б перевернулась, если больно, это не гуманно))
а почему на спине вредно? я всю беременность на спине лежу) и не помню на каком боку надо лежать?
Если тебе на спине нормально, дискомфорта не ощущаешь, то и лежи на спине.
Вот врач на этот вопрос отвечает www.komarovskiy.net/faq/beremennost-i-son-na-spine.html

Я тоже лежу как мне удобно, переворачиваюсь, когда надо, но заставлять лежать на спине нельзя, особенно если чувствуешь неприятные ощущения, трудно дышать или затекают ноги. На боку такого не случится, потому что плод никуда не давит в таком положении, поэтому и должны делать КТГ лёжа на боку.
olzy
24.12.2014
Меня акушерка пару раз во время ктг спрашивала, удобно ли мне...
А мне когда УЗИ второе и третье делали, то тоже узистка спрашивала, не хочу ли я положение поменять, комфортно ли мне на спине. Я до недавнего времени на спине даже спала, а сейчас только прилягу и тут же боль в животе и ноги затекают...
lenaris85
23.12.2014
Я вот не помню как было больно в первый раз, помню что прям пипец-пипецкий, но какая это боль не помню. По этому может и кажется что второй раз больнее??? ( ну по крайней мере я себя так успокаиваю). Поживем, недели через три увидим)))
А вас поздравляю с рождением малыша!!! Здоровья и счастливых деньков. Тихих ночей и много много радости.
olzy
24.12.2014
Вы подписали обменку в 5м? Я,попав в роддом была приятно удивлена. Рожала сына в 2013 году там, с тех пор там сделали небольшой ремонт, поменяли сантехнику, окна. Нормальное постельное белье, не видела ни одного рваного комплекта, матрасы хорошие(по крайней мере в нашей палате) Все очень чисто и достойно.
lenaris85
24.12.2014
Нет еще. В понедельник поеду. Я рожала там в 2010 тогда кстати тоже там прилично было. Белье нормальное, а главное отношение персонала хорошее. Санитарки не лаючие, а даже наоборот- предлагали помощь, постель поменять или еще чего нибудь. Еда конечно... Да и медсестры не Умеют ставить капильницы))) особенно попасть в вену- это для них проблема целая. Мне повезло, ничего внутривенно не вводили после родов, а вот девочки, которым капельницы делали, настрадались(((
olzy
24.12.2014
Так уже давно катетеры ставят на три дня, внутривенно вводится все через катетер.
lenaris85
24.12.2014
У некоторых вены плохие, у некоторых выпадают. Вот и мучались девчонки.
Пусть сказочные снятся сны,
А бодрость будет сладостной
И подрастает кроха сын
Для счастья и для радости!
Пусть светит солнышко ему
И люди улыбаются,
Исполнятся его мечты,
Желания сбываются!
Kittyk
23.12.2014
Поздравляем :)
olzy
24.12.2014
Поздравляю! Здоровья, спокойных ночек, молочка, всего хорошего.
Поздравляю!!! Главное что с ребёночком всё хорошо, а сама уже через пару дней забудешь про боли :) А мне вторые рода вообще показались пустяшные, я бы сразу ещё одного родила, а вот первые были до невозможности болючие, хотя я вроде терпеливая.
Вот и у меня так же было,а сейчас предстоят третьи и что-то бояться стала(((
а мне наоборот втрого показалось рожать совсем небольно и не страшно, я сразу как родила на кресле врачу об этом и сказала- она мне тогда сказала, ну значит встретимся здесь, когда третьего будешь рожать-вот и накаркала мне- потому что пойду всётаки снова в 7 роддом) будет смешно-если она роды будет принимать- она наверное меня и не вспомнит уже)
arakcha
26.12.2014
Ну можно третьего намного легче будет рожать?)) присоединяюсь к поздравлениям!
vip17
26.12.2014
поздравляю!!!
KOTA
24.12.2014
Мы тоже родились: вчера в первом роддоме, весом 4300, рост 54 см, Иван. Вчера было очень много родов, мы заняли все палаты сп, весь коридор в кроватях, сегодня вот воды что-то с обеда нет...Но многие выписываются, так что места скоро будут)) персонал нравится, еда нормальная, толко жарко здесь очень.
Поздравляю с рождением сынишки! Пусть малыш будет здоров и счастлив!
KOTA
28.12.2014
большое спасибо!
а у кого рожали?
KOTA
28.12.2014
Начала у Кондюрова, продолжила с Зеленгуровой, закончила с Алавид. Все понравились)
Оо, Иван-богатырь какой))
Поздравляю с сыном! Богатырского здоровья и аппетита!))
KOTA
28.12.2014
да уж, аппетит богатырский уже прослеживается)) спасибо!
Galya1985
24.12.2014
Примите поздравления) здоровья вам и сынишке
KOTA
28.12.2014
благодарю!
olzy
24.12.2014
Поздравляю!!!
KOTA
28.12.2014
Спасибо)
Поздравляю, Вы ведь тоже перехаживали? На сколько? Роды сами начались или после осмотра?
KOTA
28.12.2014
Да, по месячным у меня был срок 8 декабря, по узи самый край - с 16 по 20. В итоге 23 декабря прокололи пузырь и через 12 часов я родила.
arakcha
26.12.2014
Поздравляю с рождением сына! Как прошли роды?
KOTA
28.12.2014
Спасибо! Роды прошли...и слава Богу)) На самом деле все было более-менее терпимо, пока мне не поставили капельницу с окситоцином, под которым раскрылись 2 последние см шейки и прошли потуги. Он очень усиливает болевые ощущения плюс приходится все время лежать на спине (так как постоянно слушают ктг), а на спине схватки у меня были очень болезненными. Но результат, конечно, всего этого стоит)
Поздравляю с богатырём! Растите здоровенькими!
KOTA
28.12.2014
спасибо!
vip17
27.12.2014
мы наверное были соседями, я 22 родила, тоже палата сп была)
vip17
27.12.2014
Да, и поздравляю с рождением сыночка!
KOTA
28.12.2014
Спасибо! Думаю, виделись)) И вам мои поздравления!!!
vip17
29.12.2014
Спасибо)
С новорождённым поздравляю,
Здоровым мальчик пусть растет.
Пусть в ласке и любви бескрайней
Он будет жить из года в год.

Родители пускай подарят
Ему заботу и тепло.
Пусть никогда оно не тает, -
Не жалко детям ничего.
давайте заведем новую тему))) ??? у меня эта уже совсем не грузится((((
Может января подождем, 6 дней осталось))))
Ой, у меня сегодня мандраж, пробка стала отходить. Всё... уже считай на финишной, боюсь!!!
А у меня весь день треники, каждые минуты 4-5. До этого такого не было... С утра началось...и так продолжается...интересно вот-раскочегарится или как?! И,да, рожать почему-то боюсь((( хотя второй раз.
а я третий и наверное больше боюсь не родов, а как потом буду с тремя справляться. да вообще наверное всего боюсь ) у меня ещё с конвертом на выписку засада, орг должна была на этой неделе раздать, а она куда-то пропала :( вот теперь я в панике незнаю что делать, другой в магазине покупать что ли, потом этот куда девать и он уже оплачен :(
ДВ,а в предыдущие роды у вас тоже пробка отходила?
с первыми родами в день родов отошла, а со вторыми где-то за 1-1,5 недели. Надеюсь, что недельку ещё похожу ) Хотя хожу уже в раскаряку, ребёнок очень сильно давит в районе лобка.
Ой-ёй, я в магазине как цену увидела на конверты,при чём с искусственным мехом,мне аж подурнело....от 3000руб. Тоже тут заказывала, на овчине, правда, одеяло-конверт,чтобы его можно было и позже использовать). Может, объявится орг Ваш. У меня,кстати, в первый раз пробка отошла за пару часов до родов, точнее,пока в скорой ехали, в роддом прибыла с полным открытием.
очень надеюсь что орг объявится, а цены да, кусачие :( ну а что делать, может пододеяльник куплю, одеяло белое вроде есть.
olzy
26.12.2014
Галин, у тебя ведь мальчик хочешь - дам попользоваться на выписку нарядный комплект: синтепоновое одеяло, шапка на синтепоне и лента . Мы среднего в этом забирали, весной правда. Сейчас, конечно, в этом холодно, но можно поддеть теплую шапку и , например, ватное одеялко под синтеплновое.
орг пообещала мне деньги вернуть, там с закупкой похоже вообще засада :(
Ну как треники не разошлись? У меня сегодня под вечер тоже что-то расходятся, и прям болезненные, сижу уговариваю, ночь бы пережить (
arakcha
26.12.2014
Галя, привет! Держди нас в курсе и легких вам с сыном родов!
как у вас дела? как дочка реагирует на сестрёнку? ночами спать дают?
arakcha
26.12.2014
Дела отлично, муж уже месяц дома с нами, поэтому и высыпаюсь и днём вдвоём хорошо справляемся.
Старшая пока не поймёт, что у неё появилась сестренка, то стучит морей то ручки ножки целует)) как видит её, подбегает и пальцем показывает. В общем, пока не оставляю без присмотра
Kittyk
26.12.2014
у меня в этот раз за 2 недели до родов начала отходить частями
отошла полностью в день родов, с нее всё и началось....

а насчет справляться с троими это да... хорошо, у меня муж сейчас в отпуске, гулять ходим либо, когда он с девчонками где-нибудь. либо все вместе, пока с трудом представляю, как после праздников с троими буду и гулять ходить, и по секциям.... дома-то еще ничего, нормально
Урааа! Мы родились 25.12.2014 мальчик 3420 и 51 см. Назвали Владиславом) так приятно смотреть на свое маленькое чудо) НГ уже надеюсь будем дома встречать своей маленькой семьей)
4ydo
26.12.2014
Поздравляю!!! растите здоровыми и красивыми)
Спасибо)
arakcha
26.12.2014
Поздравляю от души! Желаю НГ дома встретить )) В 6 роддоме рожали? Как все прошло?
Спасибо большое) да, я в 6 рожала, мне понравилось, с моей нераскрывающейся никак шейкой я промучилась хорошо(( ставили даже эпидуральным наркоз, мне очень повезло со сменой, спасибо им большое!!! У меня роды первые, сравнить могу только немного с 5тым т к лежала в 5 на сохранении в 33 нед, но я лежала на первом этаже, не знаю что там конечно в основном отделении на втором. Конечно в каждом роддоме есть свои плюсы и минусы, у кого что в приоритете. Мне нужно было чтобы с врачом было комфортно, мне было очень комфортно и спокойно!
Galya1985
26.12.2014
Поздравляю, будьте здоровы!!!!
Спасибо большое)
поздравляю))) ростите большие и здоровые)))
olzy
26.12.2014
И наши поздравления примите))) здоровья, счастья, всего хорошего))
Поздравляю )))растите здоровыми)))
Поздравляю!!!
Поздравлью! Растите крепкими и здоровенькими! Подскажите про 6-й, заранее обменку подписывали? Какой врач принимал роды? Что с собой нужно брать? Заранее спасибо.
Спасибо большое) в 6 ой я по прописке отношусь, поэтому ничего не подписывала. Роды принимала Грачева Екатерина Сергеевна. список почти такой же как во всех роддомах: на роды я брала
*документы все (паспорт, Снилс и полис обязательно еще и копии)
*упаковку пеленок - 5 шт,
*станок одноразовый ( если вам нужно будет),
*полотенце у меня с собой было, в душе пригодилось,
*бут воды 0,5 (мне не пригодилась, пить мне не хотелось, да и не желательно пить то)
*тапки резиновые
А второй пакет, все что вам самой нужно, гигиенические принадлежности,полотенца, одноразовые трусы, прокладки, одноразовые пеленки, одежда, для малыша - ватные палочки, упаковка памперсов, упаковка влажных салфеток, я брала свои тарелки и кружки, в палатах есть холодильники, но нет раковин (очень не удобно конечно) и душ в отделение рожениц тоже не работал((( это конечно проблема, но не мировая трагедия, спасались в биде, дома уж норм в душ сходила.
девочки, искать в теме лень-скиньте, плиз, для 7 роддома список вещей, которые надо с собой взять когда схватки начнутся)))
Документы и копии (паспорт, полис, снилс), обменка, тапочки резиновые и 2 пеленки одноразовые, но мне не пригодились. Воды без газа 0,5, телефон и зарядку к нему
а что сейчас памперсы сразу не надо с собой брать? и УЗИ тоже не нужны? носки тоже нельзя брать? ато у меня ноги всегда мёрзнут)))
памперсы потом, когда в палату переведут, носки тоже нельзя, всё потом. у меня тоже ноги мёрзнут, там одеялом укроют. я узи брала, но их назад вроде отдали, но если, возьми на всякий.
А потом - это когда? Муж должен будет караулить с пакетом, пока не родишь и не переведешься в палату? А то в палату тебя переведут, а ты в одних тапочках и ничего больше нет, а ждать передачки неизвестно сколько придется.
Наверно надо сразу всё с собой брать, а на сами роды только документы и тапочки достать. На время родов у нас пакеты забирали, после родов передавали в палату.
Нам на лекции по родам в ЖК сказали, что с собой надо брать из документов всё, что есть, УЗИ, ЭКГ, КТГ, какие-то другие результаты, которых нет в обменке, но делали. Обменка - это чуть ли не главный документ, его забывать нельзя, ну и остальные само собой нужны.
Список, который в начале темы приведен, как нам сказали, актуален не только для 1 роддома, это пригодится во всех, за маленькими исключениями, пеленки и полотенца, может, выдадут.
lenaris85
27.12.2014
Я с первой тоже все сразу брала. Просто распихала по разным пакетам что на роды, а что после. Родишь в час ночи и сиди до утра как дурочка. Ни бумажки тебе туалетной, не стакана- водички попить ... Голодная, холодная...в этой наволочке с дырками для рук и головы))) Я как только оклемалась немножко поползла в биде и переодеваться в свое. Терпеть не могу казённые шмотки;))
Да еще в этот раз хочу взять чего нибудь перекусить(орехи, сухофрукты, галеты) Помню, что очень хотелось кушать. Обед уже прошел, а до ужина долго еще было...
как только уйдёшь в предродовую мужа можно отпускать, неизвестно сколько времени будешь рожать, после родов я где то 2 часа лежала на родовой кровати, потом перевезли в палату. я тоже на роды пришла со всеми баулами, меня с ними не пустили, сказали всё отдавайте. Передачки принимают в 10 и в 16 часов, но можно внизу договориться с санитарками за шоколад или за денежку они отнесут. Своё бельё совсем нельзя, нас даже за трусы сетку и прокладки ругали, только когда кончались тряпочки разрешали. как говорится в чужой монастырь со своим уставом не лезут :) придётся потерпеть, я ночью рожала и мне до утра не хотелось ни пить ни в туалет, вот только есть хотелось, завтрака еле дождалась, кормили нормально. ну а если в туалет приспичит, думаю соседка выручит, все там понимающие :) ну я бы и печенюшкой угостила бы :)
lenaris85
27.12.2014
Ну это да, про 7й слышала, что нельзя своего ничего.
Я в 5м рожала, там можно)))
Ага, есть хотела как волк))) Поехала рожать утром, есть не стала. Потом оказалось что правильно- когда шейка открывается тошнит. Могла бы случится маленькая неприятность.... Так что почти сутки без еды, на ужин давали кашу пшенную с комками и яйцом. я такой каши вкусной в жизни не ела))))
А если некому передать будет? Я, например, скорее всего на момент родов буду одна, муж с ребенком будут в отъезде. То есть если бы я рожала в 7 роддоме, то я бы на всё пребывание в роддоме осталась без всего, в роддомовской ночнушке и тапочках)) Но если там выдают и трусы, и прокладки, и пеленки, то это уже хорошо.
Мы, в 1-м, пакеты оставляли в коридоре перед предродовой. Когда лежала со льдом на животе, то сантарка принесла из пакета мне телефон, забрали памперсы, потом сразу пакеты в палату принесли, тут же сходила в душ, надела чистую свою ночнушку, халат, носки, поужинала тем, что взяла, т.к. родила после ужина уже.
не...трусы, прокладки не дают, тряпочку между ног сунешь и пошла :) бывало, кто-нибудь терял по дороге в столовую, но я всё равно трусы одевала, только перед осмотром снимала. если приедешь одна с вещами, то сама не знаю куда их девают, может в приёмном покое оставляют, а потом придёшь и заберёшь. там такие правила сразу не разберёшься в палате несколько кастрюль, одна под использованные пампы, другая под пелёнки грязные, тряпочки носишь в сан.комнату, чистые на посту, мне когда рассказывали правила,
я ничего сразу не поняла, потом всё переспрашивала.
а вот когда в 4-м рожала, там со всеми вещами можно, потом когда в палату перевозили вещи на каталку клали и с ними везли.
Девочки, кто рожал без договоренности, сейчас презенты дарят при выписке, ну там кофе, конфеты, чай? Я в прошлый раз покупала в детское отделение, в родильный блог, и на пост мед. сёстрам, но из нашей палаты ни кто больше не покупал. Я что то в этот раз ничего не купила, на до что ли? Вроде и праздник ещё.
vip17
27.12.2014
мы символические подарки сделали детским медсестрам при выписке (шампанское, конфеты)
с врачами все отдельно
Ой, мои треники кажись разошлись, наверное всё таки сегодня рожу, уже прям настоящие схватки только пока интервал не уловлю, вроде минут 10-15 пока, на мылась, на брилась, мужа откачиваю, он в почти в обморочном состоянии, нервничает. вот я как и знала все дети у меня не правильные все ночные и субботние :) не знай как с детьми пойдём. конверт на выписку я сегодня купила, так что всё готово, вот он наверное и подумал... можно )
удачи вам)))
olzy
28.12.2014
Галина, верю, что все хорошо)))
Ну, судя по тому, что ты пропала, можно тебя поздравлять?
Эх)))) наверное,Вас можно поздравить)!!!! Тоже вот сижу жду)))!!!
Галь а раскажи можно в приват как понять тренировочные схватки :где болит за какое время с какой недели они могут начатся просто у меня уже третья беременость но предыдущие как то просто воды начали отходить а вторая начал болеть живот!
У тренировочных схваток нет интервала, они в любое время могут, по болезненности я бы их сравнила, когда во время месячных бывает ноет низ живота, в районе лобка или когда после родов матка сокращается. Начаться могут за месяц до родов, это у кого как. У меня только со средней воды отошли дома и начались схватки. А если воды не отошли, то схватки начинаются потягиванием низа живота и повторяются каждые 15 минут длятся секунд 10, потом интервал сокращается а время продолжительности схватки увеличивается, до секунд 30-40. Их не пропустишь, сразу задумываешься, когда они одна за другой, тренировочные бывают несколько раз в день может 1 в час, может реже. У меня все 3 роды были разные.
lenaris85
29.12.2014
Ура! Сегодня подписала обменку в пятом роддоме. Можно со спокойной душой на каникулы)))) Если что-отвезут куда надо. Хотя в каникулы не хочу, да и врач сказала- срок между 19 и 23 января. Так что тихонечко гуляем... Как мышки))) Тццццц...
Поздравляю,я тоже сегодня подписала обменку,но только в третий роддом.Можно теперь не переживать,если,что отвезут туда))).А так-то гулять почто как и вам до 23-25.
lenaris85
29.12.2014
И вас поздравляю. Вот каникулы отгуляем и можно рожать;))
Декабрятки, с пополнением вас) Ksenya love staff сегодня стала мамочкой дочки! Поздравляю! Всей семье здоровья!)
dina79
30.12.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какие Вы молодцы!!! Растите здоровенькими и крепенькими)))
lenaris85
30.12.2014
Поздравляем!!!
olzy
30.12.2014
Присоединяюсь к поздравлениям Ксении)) Здоровья ей и ее детке.
подписала сегодня обменку в 7 роддом, хотя изначально хотела в 4) поэтому если кто сегодня сидел на подпись- то мы уже виделись)))
Всех с Новым годом!!! Мы дома :) Как и писала схватки разошлись :) мы родились 27.12 в 22.10. Вес 3250 гр рост 50 см. Роды как и обычно были скорые. В 22.00 мы пришли в РД, а уже через 10 минут на первой потуге родился сыночек Сашулька. Не успели ни оформить, ни клизму поставить, я пришла с полным раскрытием, в приёмном когда врач смотрел вылились воды и мы бегом бежали в родовый зал, я только на кресло успела залезть и всё малыш заплакал. Роды были очень лёгкие схватки терпимые, поэтому я в РД и не торопилась, а оказывается там вон уже как ) Врачи смеялись, все бы так приходили :) Положили нас на 1-й этаж в сомнительное отделение с диагнозом третьи роды. Заведующая была очень удивлена, в карте была только одна строчка и всё, сказала таких карт не видела очень давно, третьих мало рожают, да ещё и всё отлично и у меня и у малыша. В палате было 2 человека, сын был со мной, потому было даже ещё камфортнее чем в обычных отделениях, тихо и спокойно, всё очень понравилось и персонал и еда и условия, выписали нас 31.12, новый год отмечали дома. Но выйдя из род.дома меня ждали сильные разочарования. Средняя дочка меня забыла, ко мне не идёт и даже руку не даёт, я была в шоке, ни как от неё этого не ожидала, т.к. она была сильной мамошницой. А старшая заболела, температура и горло красное, весть НГ насмарку, настроения никакого. Весь вечер проплакала, так хотелось праздника, а получилось наоборот.
О, здОрово! Поздравляю! Счастья, здоровья вам всем, спокойных ночек и молочка побольше! Девчулькам поскорее выздороветь!
Спасибо
olzy
01.01.2015
Галя, поздравляю с рождением сыночка, здоровья вам и всего хорошего. Проплакала- это чисто гормоны))) тоже самое было последние два раза, я рыдала очень горько. А вот то, как дочка реагирует, она просто ревнует, ей страшно, что теперь мама не только ее. Сама опять же столкнулась с этой проблемой, сын отреагировал на появление Артема очень остро. Меня как бы не видел, не замечал, когда я пыталась силой брать его за руку и что то ему объяснять , начинал визжать, вырываться, бросаться на пол, вообще стал неуправляемый. Прошло около двух недель, его потихоньку отпускает. В общем, Галин, все пройдет, все нормализуется, теперь у тебя трое детей и это здорово))
olzy
01.01.2015
И, Кстати, с Новым годом)))
Спасибо, сегодня Лиза от меня не отходит, видимо это был у неё шок, может обиделась. Вас тоже с Новым годом!
Поздравляю с рождением сыночка!!! Очень хорошо,что у вас всё прошло легко!Здоровья вашим девочкам!
Modika_nn
01.01.2015
Здравствуйте настоящие и будущие мамочки,поздравляю всех с наступившим Новым годом!Желаю главное здоровья вам,вашим малышам и остальным членам семьи!Примите и нас в свой домик.Меня зовут Рита,срок 38 неделек,ПДР- 16-19 января.Я мама двух доченек,сейчас жду сыночка.Живу в Верхних Печерах,а рожать буду в 3 роддоме.
olzy
02.01.2015
Привет)) и вас с Новым годом)) Счастья, любви, здоровья в новом году
Привет! Прям как у нас две дочки и сынок :) У меня девочкам 6 лет и 1 год 5 мес. У вас какой возраст?
Modika_nn
02.01.2015
Приветик можно на ты!Поздравляю Галина вашу семью с отличными статусом многодетная,пусть все привилегии его будут оправданы.Девочки у меня уже большие,главные помощницы,очень ждут братика.Старшей-20,младшей-13!Вот так.Я хотела бы узнать,что нужно для малыша взять в родовую на первое время?И нужен ли свои халат и рубашка.
Ого, такая разница у детей :) Я в 7 РД рожала, там только памперсы, крем , салфетки.
Modika_nn
02.01.2015
Зато доверять можно как самой себе и я точно знаю что они сделает как мне надо!
Привет))) В 3-ем роддоме не разрешают свой халат одевать,а вы уже обменку подписали?Может увидимся там,у меня 37 неделя,ПДР 26,но 15-16 иду показываться туда ко врачу.
Modika_nn
02.01.2015
Света,можно на ты?Обменку подписала еще вначале декабря, я там вторую доченьку рожала, решила опять туда же,далекавато конечно, но муж домчит если что.Значит с собой только документы как и тогда,спасибо. :-)
Конечно можно))) Я тоже сына там рожала и сейчас туда )))
Поздравляю с рождением сыночка))) как здорово у вас роды прошли))) желаю спокойных ночей и здоровья вашей большой семье))) а остальное наладится) и конечно с новым годом!
Спасибо, да роды прошли отлично всем бы таких родов, а то в палате лежала с девочкой у неё не очень всё удачно (
arakcha
02.01.2015
Галя, поздравляю с рождением сына и с наступившим 2015! Лёгкого материнства и радостных забот.
Спасибо.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сыночек родился, какая отрада!
Родителям - главная в жизни награда.
Свёрток бесценный, синяя лента.
Пускай в вашей жизни всегда будет лето!
Так радостно в сердце, а в чём же причина?
Причина прекрасна - рождение сына!
спасибо
Galya1985
03.01.2015
Поздравляю с рождением сыночка. Будьте здоровы и счастливы!!!!
спасибо
Поздравляю, надо же как легко и быстро бывает!
lenaris85
04.01.2015
Поздравляю!!! Надо же как быстро все получилось. Тоже так хочу;))) А то чем ближе тем страшнее...
Спасибо. Желаю вам таких же лёгких родов :)
Девочки а вы деток пеленаете? Я старшую пеленала, вторую нет, она ни в какую не хотела, быть смотанной, любила свободу уже с роддома. А сын вроде в пелёнках спит, когда гуляет раскутываю, чтобы подрыгался. Вот думаю нужно ли пеленать, может я лишаю его свободы? С другой стороны если бы не нравилось, он бы выкутывался. Как вы справляетесь с диетой? Мне пипец как хочется всего!!! Дома кругом конфеты валяются, я истекаю слюной :( На меня напал жор, я всё время хочу есть, но прям даже не знаю чего , врач в РД велела придерживаться диеты, т.к. у малыша в РД сыпушка была аллергическая, видимо я что-то съела не нужное.
Галина, поздравляю с рождением сыночка! Вы в итоге в 4 или 7 роддоме рожали? я собиралась в 4, но в итоге подписала 30 декабря обменку в 7 роддом)
я в 7 рд рожала, чему и очень рада, до 4-го по любому не доехала бы )
Смотри сама по ситуации, я сына не планировала пеленать, но в пеленках ему оказалось комфортнее, поэтому днём пеленала месяцев до 2х, а на ночь вообще почти до 4х))) сейчас, как рожу тоже буду смотреть по малышке, как ей больше нравиться будет...
vip17
02.01.2015
поздравляю с рождением малыша!
мы днем в комбезах, а на ночь пеленаемся
Modika_nn
02.01.2015
Я вторую вообще не пеленала,но мы летние,лучше смотри по самочувствию сыночка,может ему сейчас комфортнее в пеленках-как у мамы в животике!А сейчас деток с прищипками выписываюсь?Наверно как то их нужно фиксировать.
olzy
02.01.2015
Смотря какие прыщики, вообще выписывают.
да, пупочек с прищепкой, фиксировать её не нужно, она просто по верх памперса. у нас сегодня отпала.
olzy
02.01.2015
Прыщики с прищепками перепутала)))
Modika_nn
03.01.2015
Девочки,как ваши малыши вели себя перед родами, а кто еще в животике как реагируют?Мы можем только вытягиваться,выпячиваться и икать.Может это затишье перед бурей?!!!
у меня перед родами притих где-то за 3 дня. в день родов мало шевелился
olzy
02.01.2015
Я пеленаю под грудь частенько, так, мне кажется, теплее. У нас дома просто очень холодно((( Принципиальных соображений пеленать-не пеленать не имею.
Kittyk
03.01.2015
Галина, поздравляем с сыночком!

Своего первую недельку пеленала всё время, теперь только на ночь, не может без пеленок нормально ночью спать, животик беспокоит, крутится больше, чем днем, будит себя то и дело. Причем ручку всё-таки ночью частенько достает из пеленки, кладет под головку и спит. А днем мы просто в бодике, когда спит, накрываю пеленочкой.
Про сладкого наестся - мне уже полегче стало. Сначала, когда выписали - ужас какой-то, кругом сладости, йогурты и прочее с добавками вредными, а ничего нельзя... еще и муж кока-колу любит покупать, а перед НГ ему пиццы захотелось.... но ничего, сейчас уже полегче, я, правда, на НГ и конфетку 1 съела, и салатиков. Мандарины по долечке со времен выписки ем, вчера вафельку попробовала, тоже вроде нормально
я вчера съела пол кубика шоколадки и немного оливье со сметаной, сегодня у Сашки 4 прыщика выскочило :(
Kittyk
03.01.2015
ничего, через недельку-другую можно будет еще попробовать
Kittyk
03.01.2015
средняя дочка привыкла к малышу?

я пока в роддоме была, у меня старшая тоже разболелась, а перед выпиской от нее еще и муж заразился
в результате муж нас забирал с температурой под 39, у старшей дочки тоже 38,5 была и младшей немного перепало, муж нас еще даже хотел в роддоме на выходные оставить, чтобы не в лазарет попадали...
Лиза привыкла, если заплачет, бежит ко мне говорить, что плачет, лазит в колыбель проверять его, когда он у меня на ручках гладит его по головке, ножки трогает :) Только папа у нас паникёр, всё время её отгоняет, боится, что она его стукнет или что-нибудь плохое сделает. Малыш не заболел? я за него переживаю.
Kittyk
03.01.2015
ГВ творит чудеса, нас с малышом нормально, обошла болячка

вот у нас папа до сих пор девчонок от малыша гоняет, чуть-чуть попроще относиться начал
arakcha
03.01.2015
Я чередую памперс и пеленки, при том что часто держу голенькую в одной распашонке, дома жарко очень.
Кстати, старшая пару раз подходила дубасить мелкую чем попало пока я отворачиваюсь, ревность что ли!? Так что папы молодцы, что бдят, мой наоборот, считает старшую чересчур сознательной)

По поводу еды- я с рождения дочки ем ВСЕ! были прыщики пару дней, сейчас иногда один два вскочат ненадолго, но проходят, кожа чистая и ребёнка это никак не беспокоит, поэтому я ни в чем себе не отказываю :))
У меня что-то когда не спит - икает, хотя лежит в распашонке и ползунках, или накрытый пелёнкой. Вот не знай икота от того что мёрзнет?
Modika_nn
03.01.2015
Галин,может когда кушал воздуха захватил вот и икульки у него!
Kittyk
03.01.2015
у нас старшая сегодня учудила... она у нас очень любит малыша, часто с ним лежит, просит подержать, просто обнимает, игрушками развлекает... оставили сегодня детей в зале одних, хорошо хоть только на пару минут, но и этого хватило. Дочка взяла братика на ручки, только при том, что ей самой 4 года и естественно никакой речи про придерживание головки не было... я в зал зашла и чуть ли не инфаркт, а та тоже напугалась, хотела еще и положить его обратно... в общем, не передать, что я в этот момент испытала, и дочка обиделась, не понимает, что плохого произошло
Ой-ой, ох уж эти помощники!
Тоже всего хочется, как назло кругом море вкусняшек... Ох уж этот Новый год! У нашего Саши лицо пока чистое (ттт), диеты придерживаюсь, но не такой строгой как с дочкой ( там и на глютен и на молочку аллергия была). Я думала раньше месяца аллергия не проявляется, значит если пока все чисто, можно расширять меню?
Здравствуйте! Родила несколько часов назад, в 22.45 (3 января) вторую дочечку.

Рожала в 4 роддоме. Приехали с мужем в 21.00,ну а через полтора часа почти появилась моя мася). Положили в совместную палату (я и не знала,что они тут есть).

Схватки не такие болючие, вот потуги оказались сложными для меня почему-то. Хотя первую дочку с двух потуг родила, а тут пришлось помучаться.
Galya1985
04.01.2015
Поздравляю!!!! Первый январенок)))) здоровья, счастья и молочка побольше!!!!
Спасибо!!!
KroxaKsu
04.01.2015
спасибо за ответ,не могу ответить вам в привате-все еще в списке игнорируемых)))
KroxaKsu
04.01.2015
поздравляю!!!здоровья и счастья вам с доченькой и вашей семье!!
спрошу кое чего в приват)
Поздравляю с доченькой!!! Здоровья, спокойных ночек, будьте счастливы :)
Kittyk
04.01.2015
и наши поздравления принимайте!
побольше молочка и спокойных ночей! :)
arakcha
04.01.2015
Поздравляю, счастья и здоровья всей семье!
Отпишитесь, пожалуйста, в новой теме: www.nn.ru/community/my_baby/...m_yanvaryat.html
Modika_nn
04.01.2015
Я присоединяюсь ко всем поздравлениям,главное здоровья доченьке и мамочке,положительных эмоций и счастливого материнства!)))
Поздравляю!!! Счастья вам и здоровья!
Рожденье девочки, как сказка!
Оно приносит нежность, ласку,
Любовь, терпенье, доброту,
Ну, и конечно, красоту!
Мы вас с рожденьем поздравляем!
А вашей девочке желаем,
Чтоб никогда не унывала,
И вам на радость подрастала!
Ирин, давай новую тему заведём.
arakcha
04.01.2015
Всем привет, прошу в новую тему www.nn.ru/community/my_baby/...m_yanvaryat.html
olzy
19.01.2015
Девушки, никто врачей не спрашивал аквадетрим надо давать деткам или пока рано?
Modika_nn
07.03.2015
??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.