--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой у вас Адвент-календарь?

59
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NDL
01.12.2014
Хочется для старшей дочери сделать Адвент-календарь. Но чтоб не сильно заморочный (у меня ещё маленькой 10 мес). Интересуют и интересные задания к нему, а не только сладости. Интернет, конечно перерыла, есть кое-какие идеи. Но может, у кого опыт в этом деле и фантазия получше моей?
GalinaC
01.12.2014
никакого нет. а что это такое?
+
:-D
NDL
02.12.2014
Календарь ожидания Рождества, а в нашем случае НГ. Кармашки со сладостями, но мне хочется ещё и задания добавить: наряди ёлку, прочти новогоднюю сказку, сделай открытки родным и т.д.
lelik3110
01.12.2014
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29457115&topic_id=106014413 вот в этой темке активно обсуждают адвент-календари
www.nn.ru/community/my_baby/...252419&year=2013 а здесь найдете кучу заданий
NDL
02.12.2014
спасибо, очень полезные ссылки
:)
MarishaNN
01.12.2014
У меня замороченный, в стиле пэтчворк. Это моя вторая работа, поэтому все криво-косо. Но всем понравился
NDL
02.12.2014
Вы - молодец. Рукодельница.У меня так не получится.
А зачем он 10-месячному? Я понимаю, что вам хочется. Но боюсь, что вы расстроитесь от отсутствия у ребенка желаемой реакции. Он имеет смысл ну лет с 2-х. Моему младшему 7-ми месячному щас по силам из заданий только облизать все вокруг да проползти пару метров))))
*Yulia*
01.12.2014
Так написано же, что для старшей дочери)) А не сильно "заморочный", потому что наверняка малыш делать не дает))
Пора, блин, спать)))) Я прочитала, что для 10-месячного)))) Представила своего младенца, выполняющего задания :-D
veroniya
05.12.2014
)))))))))))))))0
NDL
02.12.2014
маленькой не надо.Я имела в виду, что она причина нехватки времени на рукоделие.
:-D
Вот и моя сегодня выдала, что ей надо календарь теперь сижу и думаю.
Мда, совсем я плоха стала)))
Ну вот у вас похожее положение, у меня тоже есть младший до года. Я купила адвент в ФП с шоколадными фигурками, но там их 24 всего, на Рождество ж не наше рассчитано. Так что начну с 7 числа. А для заданий сапожок повесим. Буду туда закидывать записки с заданиями и подарочки мелкие.
NDL
02.12.2014
Спасибо
Zamoley
02.12.2014
У меня другой план в отношении 24 шоколадок - вчера написали письмо ДМ, на окошке появился календарь этот с шоколадками. Будут есть-есть-есть (я буду прятать-прятать-прятать ))) - как закончится, на окошке начнут появляться другие маленькие подарочки - волшебный шампунь для мытья головы, новые елочные игрушки (как намек, что пора наряжать елку) и т.д. И так до НГ.
У меня вот такой. Правда без заданий, только со сладостями. Делать 20-30 минут.
NDL
02.12.2014
А где покупали одинаковые сапожки?
В Ашане по 12 рублей.
ДД . Замечательно!!!! А чем крепили к стене?
Двусторонний скотч и крючки для гирлянды, брала в Кастораме сто лет назад). Хотя сейчас тоже есть они, видела.
Спс. Всю голову сломала
У нас в центре есть традиция делать сказочный календарь на Новый год. Каждый день приходит новый сказочный герой и играет с детьми. Этот календарь делали дети ИЗО-студии. Мои дочери тоже поучаствовали в создании.
Прилагаю фото как источник для идей. Можно версию упростить.
NDL
02.12.2014
Идея со сказочными героями класс! И календарь супер! Спасибо
а я сделала адвент-коробку :) кто-то выкладывал ссылку на идею. но там предполагалось , что коробка огромная и подарков на кучу дней, у меня небольшая, стоит на балконе, каждый вечер буду класть приятную мелочь (ребенок любит творчество и сладости): будет или ластик в виде машинки, новые карандаши или киндер-шоколадка. вчера был пингвин из макдака
NDL
02.12.2014
прекрасная идея
Я вчера озадачилась. Планирую повесить почтовый ящик Деда Мороза, в который за 2 недели перед НГ каждый день буду класть письмо с заданием и подарочек. Чтобы утром встали - а в ящике новое письмо.
NDL
02.12.2014
Класс, тоже так хочу. А как планируете ящик сделать, подскажите.
Я уже приготовила обувную коробку из-под детских туфель. Скотчем приклею снизу крышку к коробке, обклею картинками, сделаю ручку у крышки и повешу.
Вот, накарябала схематично.
Есть коробки с уже прикреплённой крышкой - это ещё больше упростит задачу.
NDL
02.12.2014
Спасибо. Просто и понятно.
N+M
02.12.2014
Класс! Теперь у нас тоже просто с подарочком коробочка раз в день! Идея!!! А то никак смысл этих адвентов не уловлю с 31 карманом и в каждом малюсенькая непоймичто! У меня например книжка с наклейками заготовлена ну или пазл там деревянный и в какой такой карман его запихаешь... Точно! К о р о б к а
Margerite
02.12.2014
Календаря никакого нет, потому что два года покупки шоколадных адвент-календарей наглядно показали: у старшего 24 шоколадки заканчиваются дней за 10 - максимум 14, а у младшего - за 2 дня :-D
Вместо календаря подвешены два носка из Фикс-прайса (стыдобища, сколько лет собираюсь сама сшить, да все руки не доходят), в которые я ещенощно подкладываю вкусняшки. Вчера были пакетики с жевательным мармеладом, сегодня конфетка-лошадка. На СП с октября начала закупаться всякой интересной и вкусной мелочевкой, дабы в декабре не разориться :)
NDL
02.12.2014
Вот я не позаботилась заранее.
У нас такой, сделала на скорую руку, в мешочке задания от снеговика, конфетка и шарик с числом из картона
NDL
02.12.2014
интересно!
FancyM
02.12.2014
Играли в записочки - примерно штук 10 на день, в месте где спрятана последняя записочка был маленький подарочек - сладкий, игрушка, фломастеры и т.п. - то что ребенок любит. А в записочках была либо загадка, для определения где спрятана следующая записочка, либо какое-то мелкое задание новогоднее (вырежи снежинку и т.п.) по исполнении которого я давала подсказку.
Так каждый день в течение декабря.
Тогда у меня тоже младшему было 10 мес. :) и заморачиваться с изготовлением календаря, мне не хотелось. Но получилась такая здоровская игра, что дети снова просят повторить ее.
NDL
02.12.2014
Мы игру 12 записок тоже очень любим и часто. Последний раз играли в день 7летия месяц назад - 7 записок.
Я такой сделала для своей дочурки (2,3г).
В кармашки кладу записочки с заданиями и поощрениями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.