--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суп-пюре, ищутся рецепты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Morskaya
14.12.2014
Конечно вкусные ) Никогда не варила, научите?
XavaSu
14.12.2014
мы сырный любим.
Отвариваю овощи - картошка, лук, морковь, перец, брокколи, кабачок, помидорка - кароч все что валяется в холодильнике) потом кидаю туда порезанный плавленый сырок типа Дружба, фигачу все блендером, снова на плиту покипеть, а дальше - обычно зелень и кушать, либо грибочки типа опят и доварить, либо рыбку типа семги. Едим с сухариками. Очень вкусно вместо сыра - сливки, потом креветки.
Morskaya
14.12.2014
Спасибо, написано вкусно, обязательно попробую сделать)
ANNAPAVL
14.12.2014
недавно от нехватки времени сварила щи-пюре))
В скороварку закинула крупными кусками капусту, целиком морковь/лук/картофель/филе грудки + замороженный болгарский перец, залила пополам водой с молоком. И половинка листа лаврушки)
Укроп и гренки в тарелку))
Дети съели и попросили сварить еще))
Morskaya
14.12.2014
Спасибо, записала, рецепт Ваш понравился, будем пробовать )
novomama
14.12.2014
Варю из тыквы, любит только муж.
В 1,5 л кастрюлю режу мелко 1 среднюю луковицу, чуть приспускаю её в кастрюле на сливочном или оливковом масле , на 1/2-3/4 засыпаю туда рубленную тыквы кубиками 1-2 см, сверху чуть соли, 1/4 ч.л. зиры (на любителя, но немного всё равно стоит положить), заливаю воду так, чтобы тыква была покрыта и накрываю крышкой. Когда тыква станет мягкой, всё выкладываю в блендер, готовое пюре назад в кастрюлю, если есть добавляю сливок по вкусу, соль перец если надо и довожу до кипения и всё, суп готов.
Думаю у всех супов-пюре принцип сходен, готовлю их редко, т.к. ребенок их у меня не любит. Только более жидкие супы супы советую гущу отдельно взбивать и лишь потом всё сливать вместе.
Morskaya
14.12.2014
Из тыквы экзотично для меня, конечно ) За советы спасибо большое!
ruske
14.12.2014
Варю из цветной капусты, чаще всего на воде. Варю цветную капусту, картошку, немного корня сельдерея, приправы всякие по вкусу, потом перемалываю в блендере. В тарелку добавляю зелёный лук, если не для дочери, и чесночные гренки. Если дочке - то ложку сметаны и печёные, а не жареные гренки из белого хлеба.
Morskaya
14.12.2014
Спасибо! Сколько полезностей сразу в одной тарелке )
@n@kond
07.02.2015
да, тож так делаем, просто и вкусно!
супруг варит просто - фигачит в воду все овощи, что есть в доме (картошка, морковка, мороженые всякие капусты), варит, затем пюрирует и добавляет сливок и муки. получается отлично.
Morskaya
14.12.2014
Я конечно подозревала что все просто варится и перемалывается, но хотелось подробностей) спасибо!
Melisanda
07.02.2015
Я сначала варю куриное филе, потом его вылавливаю и в бульоне варю овощи, размалываю их, добавляю сливки. А потом к этому пюре - куриное филе кусочками и порезанную зелень.
Я варю два супа-пюре: из тыквы и из шпината.
Никогда не добавляю сыр, сливки и муку, на мой вкус невкусно, и портятся быстрее. Если варю без мяса, то добавляю кусочек сливочного масла или сметаны в порционную тарелку.
А вообще люблю варить на курином бульоне, и обязательно в этом случае пюрирую вместе с мясом. Получается вкусно и сытно.
Рецепты у меня простые: беру все овощи, что найдутся (типа лук - морковь, или вообще овощную заморозку), тушу, к ним добавляю основной ингредиент( тыкву или шпинат), заливаю водой (бульоном), добавляю специи (душистый перец, черный перец, чеснок, в тыквенный - орегано, лавровый лист), и варю на медленном огне долго. В мульте просто закидываю все вместе с курицей, заливаю водой, потом курицу достаю. Если хочется понасыщенней, то вместе с основным ингредиентом картофель добавляю, он загущает хорошо. Дочке нравится, жевать не надо, да и мне нравится, можно быстро, вкусно и качественно накормить ребенка.)
Gala51
14.12.2014
Маме после операции по удалению желчного пузыря пришлось изменить питание и рецептуру блюд, очень вкусный легкий супчик-пюре она теперь готовит.
Варит овощи до готовности (основа кабачки или тыква, плюс лук, морковь, картошка), разбивает блендером, добавляет хорошую такую большую ложку сыра хохланд, чуть-чуть риса, зубчик чеснока, зелень (укроп). Может еще грибочек белый меленько порезать. Очень нежный и вкусный супчик получается :)
lisalgan
07.02.2015
никогда не понимала сочетание белого гриба и чеснока
Gala51
07.02.2015
на вкус и цвет.. :)
я, бывает, готовлю припущенный кабачок с грибами и чесночком, нам вкусно
Я люблю 2 супа-пюре. Готовлю в охотку и только взрослым. Суп-пюре из шампиньонов ( в сезон грибов и из обычных) и суп-пюре с сыром Дор-Блю. Последний на любителя, но я фанат всякого рода сыра :-). Начинка для супа стандартная: картошка и капуста цветная, репчатый лук, масло сливочное и растительное, сыр. Готовится аналогично обычному сырному супчику, только Дор-Блю медленнее растворяется.
2 in 1
06.02.2015
а шампиньоны тоже пюрируете вместе со всем остальным или отдельно обжаривайте и они в пюре кусочками остаются?
Я делала и так и так, мне в пюрированном виде понравилось больше, еще сверху подсыпаю сухариками, обваленные в укропе.
@n@kond
07.02.2015
сухарики с укропом - это идея, спасибо!
Я варю томатный.
1 Заранее 4-5 средних томата обдать кипятком (а можно и просто в кипяток положить, предварительно сделав надрез). Их очистить от кожуры, и в блендре измельчить до однородной каши.
2. В кастрюлю налить оливкового масла (можно и подсолнечного). Я на глаз наливаю, только-только дно прикрывает. К нему 2-3 ст. ложки муки с горкой и обжаривать ее пару минут, постоянно помешивая. Сразу после этого томатную пасту, 2 ст. ложки (можно кутчуп), тоже мешаем постоянно, потому что на этом этапе может подгореть. И к ним потом наши измельченные томаты. Тоже быстро и активно перемешиваем.
3. Дальше к ним добавляем кипяток, но не весь сразу, а несколькими заходами: налили - перемешали до однородной консистенции. Так довели до той густоты, которая нужна Вам. Ждем, пока закипит. Затем добавляем соль, перец, специи (мне очень нравится орегано/душица к нему). Пару минут со специями покипит, и выключаем.
4. На стол подавать горячим, сверху посыпав тертым сыром и сухариками (лучше домашними, не покупными). Сыр очень красиво тянется в нем)) Муж обожает))
Люблю этот рецепт за быстроту приготовления. Раньше подолгу возилась с помидорами, сейчас максимум 20 минут уходит на него.
Интересно, а томаты в собств соку для него можно взять?
Честно, не знаю, не пробовала)) Почему бы и нет? Главное, от кожицы избавиться))
А они обычно как раз без кожи
Я только грибной умею
Я варю из цветной капусты: пассерую лук с морковкой, добавляю чеснок, картошку, заливаю чуток водой и тушу. В это время в другой кастрюльке отвариваю цветную капусту. Потом готовую капусту выкладываю в тушеные овощи и блендерю всю эту смесь, понемногу доливая отвар от цветной капусты. Кушаем с сухариками, посыпая пармезаном и петрушкой. Можно добавить еще сметаны, но мы из-за аллергии её не употребляем.

Сейчас, правда, не варю такой супчик. Цветная капуста стоит космических денег :( Ждем лета :)
Я тоже никогда не варила, с появлением ребенка узнала, что любой суп можно превратить в суп-пюре))) промалывайте блендером обычный суп и суп-пюре готов))) главное исходник варите погуще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.