--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление зубов мудрости. Куда податься?

Здоровье и безопасность
1078
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮМКа
27.12.2014
Нужно удалить зуб мудрости, мой стоматолог в их клинике этой услугой пользоваться не рекомендовала. Вот теперь сижу, боюсь и думаю куда податься.
Прошу советов и контактов бывалых:-)
Morskaya
27.12.2014
Удаляла два зуба мудрости месяц назад (один из них ретинированный, т.е. в десне был) у Кузьмина в Приокской стоматологии, к другим бы не пошла )
misterXl
27.12.2014
одобряю....отличный доктор.
ЮМКа
27.12.2014
Это районная стоматология? Вы туда по прописке ходили или они платно всех примут? Контактами не поделитесь?
Morskaya
27.12.2014
Да районная, я по прописке отношусь к ней, но удаляла за деньги.
Терешкова 5б по-моему, у них сайт есть.
ЮМКа
27.12.2014
Спасибо большое за совет!
Morskaya
27.12.2014
На здоровье ) Если боитесь, тогда Вам точно к Николаю Петровичу, как доктор супер и с юмором у него все ок, все рыбки, киски и зайки )
По цене - в пределах тысячи.
yana.1704
13.02.2015
тоже плюс за Кузьмина!
MayLI
27.12.2014
Плюсуюсь руками и ногами!
Korotusya
13.02.2015
только про него сказать хотела. Удаляла у него две недели назад. Я если честно не успела даже подумать, что сейчас будут удалять, а он уже говорит, что два часа не есть и тд..... Кузьмин - волшебник!! И бесплатно
Morskaya
13.02.2015
Что Николай Петрович волшебник - правда ) А я платно всегда хожу к нему, хоть и по прописке эта поликлиника, не хочу чтобы он в руки студентам меня передал. Им он видимо только доверяет резать нитки, когда платники идут )
Korotusya
13.02.2015
я ходила бесплатно. студенты мне просто в рот смотрели
_vi$ki_
16.02.2015
подскажите, а после удаления, прописывает он пить противоспалительное? антибиотики?
Morskaya
16.02.2015
По ситуации, после одной 8-ки ничего не пила, после ретинированной антибиотики назначил.
Korotusya
16.02.2015
ничего не назначал
kordellya
27.12.2014
Удаляла 3 штуки в Садко на Белинского.
Если зуб вырос и расположен вертикально, то удаляется также легко, как и другие зубы (у меня один такой был). За пару минут вырвали, никаких последствий. И по цене недорого было, вроде около тысячи.
Если зуб лежит, особенно лежит под десной, то это сложная операция. У меня два таких было, по часу их выковыривали, распиливая на кусочки. Ну и первая неделя после таких удалений непростая, конечно, была. Стоили такие операции штук по 6 за зуб год назад.
Morskaya
27.12.2014
Мой из десны за 20 минут достали, ох в "Садко" бы удалять точно не пошла бы.
MayLI
27.12.2014
Аналогично 20 минут у Кузьмина
ЮМКа
27.12.2014
А Вы у какого врача были?
У меня зуб не сложный, но просто я боюсь сильно:-)
kordellya
27.12.2014
Гордеев сложные удалял. Ещё мне там Буяло нравится, делала мне что-то попроще.
А район то любой можно ?
В том году удалял Шумилов в 37 поликлинике ,автозавод , меня из трёх платных отфутболили, не взялись , а он замечательно сделал , его все хвалили тогда..
Вот только работает ли ещё там ,вопрос, таких обычно в частные переманивают )
ЮМКа
27.12.2014
К хорошему врачу в любой район побегу:-) зубы ни разу не удалила, боюсь:-)
Спасибо за совет!
тоже удаляла у Шумилова, очень хороший доктор. Зубы нужно идти удалять только к докторам-мужчинам, мое мнение
согласна с вами на 200 процентов ) мое бы "дерево" никакая тетка не смогла выкорчевать )
Мне операцию по удалению сложного зуба мудрости делала врач из "Кремлевской клиники" на ул.Пожарского 5 - Логинова Наталья Вениаминовна. У нее золотые руки, специалист по сложным случаям; после того, как мне в прошлый раз разворотили челюсть она просто фея с лёгкой рукой. Вся операция с момента "села" - 20 минут и моя улыбка от уха до уха в качестве результата.
Супруг дважды удалял у нее зубы, второй раз воспаление сутки терпел, но сказал, что кроме нее ни к кому не пойдет.
Сейчас это наш семейный хирург.
Кстати, за мой сложный зуб мудрости я заплатила всего 2000 с копейками, цены в клинике не "кремлёвские".
ЮМКа
27.12.2014
Спасибо большое!
Не за что.
ЗЫ: у меня было вскрытие челюсти, зуб внутри был и швы накладывали, цена с учетом этого.
ЗЗЫ: посмотрела сейчас их сайт, там о ней много информации
Hermit
27.12.2014
Я в Дентал Студио на Сенной делала под седацией - очень сложный случай был, операция на 1,5 часа,
все прошло очень удачно, восстановительного периода практически не было, через день уже могла на работу выйти.
Дд, а у кого делали и сколько вышло по деньгам?
A N N
12.02.2015
делала у Янцен Инны Евгеньевны, удалили за 10 минут, у нее руки в этом плане золотые, все ее хвалят по поводу удаления зубов мудрости. Так легко все прошло у меня, что уже записалась еще, хочу сразу 2 удалить. Муж у нее уже все 4 удалил тоже успешно. По деньгам 2300р сейчас вроде
плюсуюсь к Янцен, у нее легкая рука, правда, я удаляла в клинике "Мой доктор" в Сормове, она там тоже работает.
A N N
13.02.2015
Я не знала, что она в двух клиниках, буду знать! ))
_vi$ki_
16.02.2015
А она назначает после удаления пить противоспалительное? антибиотики?
A N N
16.02.2015
она дает индивидуальные рекомендации в зависимости от сложности случая, мужу делали укол плюс назначали пить противоспалительные (которые он, правда, по-моему не пил), мне - нет, у меня легкий случай попался, в таблетках и уколах не было необходимости
Тоже интересует ск-ко по деньгам вышло?
sv2009
27.12.2014
Посоветую Новикова И.В. Работает в Аквусе и в Сормовской районной стоматологии - врач от бога
нЭнС
27.12.2014
ЮМКа писал(а)
Прошу советов и контактов бывалых:-)

Строго рекомендую сперва сделать Р-графию всех ЗМ .Бесплатно в райполиклинике.
Удалял все 4,причём один пришлось по частям! Знаю,что говорю.
81nata
27.12.2014
Садко на бекетова, удалила 2, зашивали десну, всё быстро
У меня очень сложный был зуб, краешек торчат только, всме остальное внутри. Делали серьёзные такие манипуляции, никак зуб не хотел выходить...но врачу ставлю пять за такую серьёзную работу, получилась целая операция, зашивали потом((врач был из поликлиника советского района, Жемчуг. Фамилия Прытков. Делала платно, это был, правда, 2007 год, (хотя помню, как будто вчера было) но он там же работает)
Не бойтесь, если зуб хорошо сидит, то достать его сильным хирургическим рукам будет несложно!!
Morskaya
28.12.2014
Не хочу Вас обидеть не в коем случае, но когда краешек торчит это ещё нормальный зуб )
Сложные случаи - это ретинированные зубы, лежащие перпердикулярно зубному ряду.
У меня боковой край и торчал, я плохо расписала это...не перпендикулярно, но 45 градусов было.. И пошел боком.
Morskaya
28.12.2014
Я о случаях когда зубы перпендикулярно лежат в десне и их оттуда выпиливают и высверливают. У меня один был такой как у Вас, второй полностью в десне. Разница есть, поверьте )
kamaelena
28.12.2014
А подскажите зачем удалять ретинированные зубы мудрости? У меня лежат перпендикулярно под десной все 4, вроде не беспокоят меня
Morskaya
28.12.2014
Ну в моем случае это нужно было перед установкой брекет-системы. А вообще это бомба замедленного действия, как ни странно, даже не контактируя с едой эти зубы могут заболеть и тогда удалять их будет "веселее".
mamamaria
29.12.2014
А у меня такой лежал-лежал да и вырос, а с другой стороны пока лежит)
А как узнать,что он так лежит?может не вырос просто)
mamamaria
12.02.2015
панорамный снимок показал-лежат параллельно десне.
Я удаляла в областной стоматологии на Покровке, врачи-хирурги отличные. Я Вам советую набраться терпения, т.к. процедура оочень неприятная(понятно почему). Это мини операция, с наложением швов + после операционный период 2-3 дня очень болезненный при жевании и глотании.
ЮМКа
28.12.2014
Спасибо за совет.
Я планирую это мероприятие на послепраздников отложить. Пока набираюсь смелости и собираю советы:)
motez
16.02.2015
Там ведущий хирург фамилия Стасенко. Он же и имплантацию делает, специалист! к нему
Это такой полненький мужчина?
motez
18.02.2015
Да, который постарше.
Да точно к нему ходила. Он супер!
motez
16.02.2015
+1
Рунова Н.Б. на кафедре НижМГА на пл. Минина, она удалила сложный зуб мудрости за 20 минут, хотя до этого была в стоматологической клинике нижегор-го р-на у хваленого хирурга, так он меня в Семашко направил на удаление этого зуба под наркозов.
Sairin
28.12.2014
сейчас есть ультразвуковое удаление зубов, вроде как безболезненное и атравматическое, но цена высокая, сама собираюсь тоже удалять зуб мудрости, хочу попробовать таким способом, но нюансы еще не узнавала, у нас на Бору стоило 5 т полгода назад в "Филиппов и к"
Я удаляла в Поликлинике ГАЗ,там стоматология! Только вот фамилию врача не помню,по моему на букву "П", удалил на раз,я даже не поняла!)Если документы найду,то напишу,как фамилия!) Кроме этого,еще один зуб удаляла,так что мне все очень понравилось!
ЮМКа
28.12.2014
Поликлиника ГАЗ - это "Солинг"?
Честно говоря,точно не помню.
i8
28.12.2014
имидж -стоматология
Максимов
не больно
ЮМКа
28.12.2014
Спасибо!
elilka
28.12.2014
делала в ПОМЦе, очень понравилось - и как сделали операцию, и отношение персонала, и палаты нормальные. был сложный случай - зуб в десне под зачатком другого зуба
Я удалила 3 зуба мудрости, один из них оочень сложный, мало того нижний( верхние легче удаляются), так еще рядом коронки, и она мешала, при удалении можно было ее свернуть. Только благодаря чудо- врачу Максимову из Имидж-стоматологии,я все пережила, спасли мне коронки, все прекрасно заживо. Ооооочень советую, практика у него огромная.
ЮМКа
28.12.2014
Спасибо за совет!
Верхние удалять легче? Я думала наоборот, типа к ним подлезть сложнее, нижние то вроде на виду:)
А Вам все три зуба за раз удаляли?
Есть Мне удаляли по одному, в разное время, но в течении этого года, они у меня как грибы стали лезть один за одним! Реально верхний выдернули так, что даже не поняла, а нижний один запомнила, т.к.его разламывали. Резали, накладывали швы, т.е.весело с ним было.
Вчера удалила зуб мудрости в Садко! боялась жутко! Но все прошло удачно! Там замечательные врачи хирурги ! И цены приемлемые
ЮМКа
28.12.2014
Ой, тогда к Вам со "свежими" впечатлениями кучка вопросов, если не возражаете:)
У какого врача удаляли? Если не секрет, то сколько по стоимости (можно в приват).
И как у Вас самочувствие после этой операции?
Опаркин Дмитрий Александрович.
мой самый любимый чудный хирург-стоматолог.
клиника "Солинг" на проходной ГАЗа, пр.Ленина, 88.
Merilinbk
28.12.2014
Матвеева Светлана Моисеевна, клиника " Фарма Дентал" на Веденяпина. Быстро и безболезненно.
mamamaria
29.12.2014
я тоже на удаление-только к ней, рука у нее легкая.
jasminum
30.12.2014
приплюсуюсь сюда, два зуба мудрости у нее удаляла.
тоже к ней ходила. Очень быстро. Вот записалась на воскресенье.
ЮМКа
28.12.2014
Спасибо большое!
Дд, а расхвалите мне его,пожалуйста, а то я к нему записана на 5 января, удаление очень сложной ретинированой, дистопированной восьмерки, боюсь чутко, уже ни о чем другом думать не могу
я расхваливать не умею.
он здорово удаляет зубы, вот.
Удаляла сложный зуб в Академии под седацией. Дорого, но здорово)))
blandina
12.02.2015
Озвучьте пожалуйста цену. Тоже хочу под седацией... пол интернета уже перерыла )
Час седации там в среднем тысяч 6 - 6,5.
blandina
12.02.2015
Благодарю. Действительно недешевое "удовольствие" )
После Нового года лечила пульпит под седацией (тоже какой-то "сложный зуб" оказался, пришлось десну иссекать и т.п.) , вышло около 24 тыщщ, я думала, что дорого будет, но чет прям прифигела... 12 с лишним тыщщ за 2 часа седации и чуть поменьше за пломбу-удаленный нерв. Так что дорого))) Зато пришла, глазки закрыла, открыла и домой пошла, никаких повторных визитов, как обычно при удалении нерва, за один раз все сделали, и я при этом "ужасе" не "присутствовала"))) В мае удаляла ретинированный зуб мудрости, там за час управились вышло вместе с седацией около 12 тысяч.
blandina
13.02.2015
Да... Спасибо за подробный ответ )
Я конечно не настолько стоматологов боюсь, нервы удалять, зубы лечить... так я в кресле засыпаю ) Обычный зуб удаляла один раз, тоже особо не волновалась... А вот сложный ретинированный зуб мудрости с распиливанием кости... что-то боюсь )

Но,не выдержала после вчерашнего прочитанного, поехала в Семашко сутра-пораньше сегодня... У меня направление было из Городской стоматологической... Вот там седация бесплатная... даже удивительно) В понедельник еду на удаление )
GolubS
12.02.2015
Удаляла две недели назад сложный зуб мудрости в Садко под седацией, по цене получилось 15000 руб., дорого, но здорово, все 1,5 часа проспала, ничего не помню, даже как заморозку делали.
blandina
12.02.2015
В вену укол?... Расскажите пожалуйста поподробней, если можно )

15 тыс. вообще дорого-дорого... я наверно тогда местной анестезией обойдусь... потом порадую себя чем-нибудь другим на эти деньги за свой подвиг )
GolubS
12.02.2015
Да. укол в вену, заснула сразу, проснулась через 1,5 часа еще полчасика полежала и отправилась домой. Согласна, очень дорого, но я боялась жутко, зуб сложный, даже хваленный Максимов не взялся, резали десну, потом выпиливали его из десны, корни огромные были и рядом нерв проходил, вообщем запугали меня врачи, поэтому со страхом вообще совладать не могла, а Вы если можете взять себя в руки, то конечно просто под обезболиванием можно удалить. тоже ничего не почувствуете, главное врача выбрать.
blandina
12.02.2015
Большое спасибо за информацию )

На след.неделе еду в Семашко по направлению... разведаю почем там этот "чудо-наркоз"
GolubS
12.02.2015
удачи.....в этом деле главное настрой
lelikk
03.01.2015
Я свои 2 зуба в 39 больнице вырвала- там же есть целое отделение целесно-лицевой хирургии - поэтому им зуб мудрости вырвать тфу. У меня у самой зубы не особо, крупные и у второго корень кривой был НО вся процедура от начала открытия рта, собственно до его закрытия заняла ровно 3 минуты- даже не пять , ни боли ничего - Реально профессионалы. Всем сейчас советую только туда. Все по существу кратко и ясно . Они сами говорят - нам с вами возится особо некогда - сделал дело - гуляй - у нас там целое отделение всяких разных )))))
Многие 39-ю хвалят))
Моей сестре тоже в 39 больнице зубы мудрости удаляли,но у нее прям с госпитализацией было
Я удаляла первый зуб мудрости в стоматологии в центре сормова,(где налоговая находится в этом доме) удалял мужчина все быстро и без боли, второй зуб через некоторое время удаляла в частной клиники "белее белого"на ул.Светлоярская,зуб был сложный,удалили все без боли и последствий.А третий зуб я не стала удалять т.к он мне не мешает.
Bizel
12.02.2015
Добрый вечер!
Недели две назад удаляли зуб мудрости в "Персоне" на Большой -Печёрской у врача Фёдоровой Юлии Александровны!
Удалила за 1,5 минуты, сказала час не кушать! Заморозка отошла, десна чуть-чуть поныла до вечера! На следующий день даже не вспоминала про него!
А вот по стоимости около 3500 руб.
dare
13.02.2015
Мой плюс сюда. Удаляла у нее 2 зуба мудрости (нижний и верхний). Оба раза быстро, легко, без особых неприятных последствий. Поныло немного, и все.
NeMuza
12.02.2015
Пахтусов на Володарского
СПАСИБО за отзыв!
2часа назад удалила у него зуб мудрости, верхний, первый раз в жизни:) Оччень-очень понравился врач: спокойный, доброжелательный, профессионал в своем деле!
ни боли ни на полмиллиметрика, ни крови (почему-то:))), дел на 5 минут, при том что зуб не хотел покидать насиженное место, как я поняла:))
честно, в приятном шоке, цена 1050р. Ушла с улыбкой и до сих пор сижу в приподнятом настроении:))
Девочки, ничего не бойтесь!!! До чего дошел прогресс!!:)
_vi$ki_
18.02.2015
а напишите пож как клиника называется и адрес
стоматологическая поликлиника нижегородского района, володарского 56.
я там платно зубы лечу, поэтому хотелось там же и удалить. Днем прочитала фио врача здесь в теме и покатила:))
можно по инету и на бесплатный прием записаться:))
Я приятно шокирована, что может такое серьезное дело оказаться таким плевым и безболезненным:)) не бойтесь!
NeMuza
18.02.2015
Согласна на все 100%,
Оч противная процедура, но он как-то делает все аккуратно!!
И я там же 2 зуба удаляла. Правда, не знаю, у кого - просто пришла с полисом и все) больше боялась, чем оно того стоило )
nufnuf
13.02.2015
Киселева Ирина Александровна,работает в Элегре на Бусыгина и в бол. Им. Семашко очень ей благодарна, нижний зуб был сложный,все сделала очень быстро и качественно
Yliano4ka
18.02.2015
Свой нижний-очень сложный, удаляла на Покровке в специализации, верхний рядом с домом в Щербинках-оба раза успешно.
мне в Садко Бакланов хорошо удалил полуретинированный зуб, 5 минут и ничего не почувствовала)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.