--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши волшебные средства для чистоты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
515
343
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хэйтл
11.01.2015
Предлагаю собрать некоторый сборник средств. Что не помогает писать не надо. Пусть это будут средства, которые Вас восхитили, типа пшикнул- и все заблестело:)Протер и все отвалилось:)(ну в смысле грязь:))), а не руки хозяйки)
Писать предлагаю ветками:)Сама заведу несколько, так потом удобнее искать.
для унитаза
З.О.Я
11.01.2015
Санокс для унитаза, а для стульчака- ничего не было- пшикнула "Удаликсом" для белья- с пластмассы все отъело на раз.
Margerite
11.01.2015
К Саноксу сразу плюсуюсь :)
А за идею с Удаликсом моя вам большая блогодарность :) Я в одной из "бардачно-гостевых" тем увидела ваш пост про него, провела эксперимент - реально моментально отчистились самые плохоотмываемые места вокруг креплений сиденья к унитазу :) Так что и сюда плюс :)
З.О.Я
11.01.2015
Это называется- голь на выдумки хитра:) Меня после тем на форуме тоже покусала фея домашнего хозяйства- вот и выход нашёлся неожиданный:)
Margerite
11.01.2015
Ага, меня она же тяпнула :)
К тому же дети совершенно неожиданно для меня в эти праздники почти ничего не раскидывали, да еще и дворники улицу не посыпали песком - и у меня освободилось время ненапряжно так поотмывать всякие запущенные уголки в квартире :) А крепление - это мой вечный кошмар. Под него и вокруг него все забивается, а отскрести очень трудно.
З.О.Я
11.01.2015
Ну будем считать, что благодаря ММ у нас одной бытовой проблеммой стало меньше:)
Утенок и Сарма в порошке.
селена прелесть )))))
Плюс сюда)
- 1. как раз этот гель не льется у меня из этой емкости. моет он может и неплохо, но вылить или вытрясти я его никак не могу. так и стоит. и выкинуть жалко, и воспользоваться не могу.
З.О.Я
11.01.2015
Может его водичкой разбавить? И тогда лучше польётся?
а там такое горлышко изгибистое и с перемычинками. мне почему-то кажется что я заэтоваюсь водичкой туда попадать ))) наверное, я благодаря этим темам созрела его выкинуть. в конце концов, ну сколько это рублей?
З.О.Я
11.01.2015
А там ничего не отворачивается? Ну или шприцем залить.
sanfor. Дешевый, не воняет, быстро действует.
kordellya
11.01.2015
Доместос.
CleanOk от засоров оч хорошо мне помог.
доместос форева.
облил, потом смыл. всё.
lubachka
11.01.2015
Мне Cif нравится белый.
nastevin
11.01.2015
Белизна Санфор. Густая, хватает надолго. Можно и пластиковые откосы помыть.
Naki
11.01.2015
самый крутой харпик. им отчищается все, что другие средства не берут.Только очень аккуратно с ним.может разъесть покрытие.
++++++
elilka
12.01.2015
сафлор (или софлор, точно не помню) отмывает весь туалет полностью, быстро, дешево и хорошо. когда была раковина в туалете, и для неё тоже использовала.
MargoRita
12.01.2015
Доместос черный с зеленой крышкой. Густой, ржавчину от потеков воды хорошо убирал. Теперь пропал куда-то и я страдаю((
а я то думаю почему зеленый доместос плохо известку и потеки плохо смывает, неужели мне приснилось что отмывал, а ведь был у меня чёрный!
MargoRita
13.01.2015
зеленый, белый, синий-все фигня(( я их каждодневно использовала. А этот раз в неделю, а сейчас нигде найти не могу, много где смотрела.
для ванны
З.О.Я
11.01.2015
Санокс и меламиновые губки
Как пользуетесь меламиновой губкой? Она у меня от Санокса вся на запчасти разваливается. Что не так- не пойму.
lubachka
11.01.2015
Она начинает разваливаться после любой уборки, действует по принципу ластика.
Саму губку нарезаю на кусочки, после использования выбрасываю. Извините, что влезла.
Хорошо что влезли. :)
Спасибо.
З.О.Я
11.01.2015
Вы на неё ещё и Санокс льёте? Я просто смачиваю губку водой, отжимаю между ладонями ( не мну и не выкручиваю) и тру сантехнику. Но она всё равно стирается как ластик. Но не требует никакой другой химии.
Спасибо
Gavchet
11.01.2015
Сдайте явки пароли где покупаете губки,как то была тема,что попадается подделка, поэтому если пробовать, то настоящее)))
З.О.Я
11.01.2015
У меня ими сестра занимается- так что я только 1 вид знаю- без упаковки. У меня-работают.
Gavchet
11.01.2015
То есть на СП не брали, не знаете какие они там?
З.О.Я
11.01.2015
Брала когда то давно- у нас более мягкие они- но моют только так же.
Asenka
13.01.2015
Я меламиновые заказывала на алиэкспрессе, купили коробочку из 50 шт на всю родню, счастливы...вот опять буду скоро заказывать;)
Gavchet
13.01.2015
А бросьте ссылочку в приват.
Asenka
13.01.2015
Да и сюда могу)))
Пжта, выбирайте, ждать конешна можно долго...но губка по 3-15 рублей получается, нужна будет консультация пишите в приват:
ru.aliexpress.com/wholesale?...y=n&isUnitPrice=
ГЭЛ
13.01.2015
а вот эти губки - не для меня((( сармой мою ванну
Сарма.
Ещё смотря какая ванна, у нас акриловое покрытие, поэтому только жидкими средствами. Сейчас comet универсальный, им мою все: плиту (нержавейка), раковины, ванну, унитаз. Довольна.
suricat
11.01.2015
Cillit Bang для ванной, просто супер!
oliva-nn
11.01.2015
плюс к вам
все средства есть из этой серии, краны -блестят,ванна, унитаз,раковина-белейшие и на кухне от жра купила. нра........
suricat
11.01.2015
ага, и минимум усилий - пшик и готово!
Comet,почти все им начищаю.
Margerite
11.01.2015
Обычные загрязнения легко отмывает любой стиральный порошок + губка для мытья посуды.
Застарелый известковый налет и ржавчину недавно, неожиданно для себя, отчистила средством "Мистер Мускул для кухонных поверхностей" и металлической амвеевской мочалкой :)
Акриловую ванну много лет отлично моем копеечным гелем Санэлит, есть в Ашане.
Jannie
12.01.2015
Санэлит в ашане есть??замучалась искать,и правда лучшее средство для чугунной ванны тоже))спасибо за наводку!
Да, обычно там берем, в Ленте тоже бывает.
вот таки больше всего мне нравится СИЛИТ от налета и ржавчины.
порошком у меня отмывать не получается. хоть и тру рьяно ))
elilka
12.01.2015
жидким мылом за 100 рублей канистра) акрил. остальное - краны, слив - щеточка из китайской закупки. там одни иероглифы, поэтому даже не имею понятия, как оно называется.
sv-k
12.01.2015
Для акриловой использую санокс -суперская чистит и не воняет, запах приятный
Покупаю в Магните около 40 рублей
J@zz
13.01.2015
Удаликс выпустил средство для ванны, мне очень понравилось, рекомендую.
Эковер для удаления известковых отложений.
Вам нравится? Вы им всю ванну моете? У меня на кранах и плитке в нижнем ряду ужасный нелет от извести((( вода жесткая... Никак не отмою толком... Вообще эковер нравится, другие средства. А стоит это покупать?
Да, реально-вещь. Отмывала много чего запущеного им. Сама то мою краны один-два раза в день, поэтому они даже не смеют подумать, чтоб покрыться накипью!!)) А вот на кухне есть узкое местечко за краном, куда сочится вода (на нержавейке), вот эту хрень отскрябываю периодически, сталактиты там ещё те! Берёт оч. хор! Но если вам экологичность не в фаворе, то санокс берите обычный (не деликат), по цене он эномочичнее раз в 10 на сегодня будет. Я вообще сомневаюсь, что по нынешнему курсу евро кто то станет покупать себе средства для чистки.
для плитки от налета (в ванне)и жира (на кухне)
З.О.Я
11.01.2015
кухня- меламиновые губки и хозяйственное мыло.
А где купить меламиновые губки ? Хорошо отчищают ?
З.О.Я
11.01.2015
Хорошо оттирают- спасаюсь ими.
Плюс к губкам
lubachka
11.01.2015
Губки на СП или в Ашане видела. Ими хорошо чистить то, что не страшно поцарапать.
хорошо ,спасибо
а вот тут пишут про вред меламина: irecommend.ru/content/gubka-...a-pech-ili-zhe-v
tchainka
12.01.2015
Поверхности типа плиты, кафеля или там холодильника прекрасно отмываются. Главное - для посуды не использовать :)
Naterika
11.01.2015
От жира на кух. фартуке Мистер мускул для окон.
Хорошо отходит жир? Никакие вытяжки не помогают мне ...жир все равно оседает(
Naterika
11.01.2015
С усилием, но отходит. У меня фартук глянцевый, после чистки блестит
Надо попробовать, а шкафы можно этим средством отчистить?
Naterika
11.01.2015
думаю, да. Но если жир застарелый, лучше какой-нибудь абразивной тряпочкой (обратной стороной губки или вафельным полотенцем например)
То есть можно тереть обратной стороной губки...а я все боюсь..вдруг че облезет, поцарапает... Спасибо за совет)
Naterika
12.01.2015
плитку и лдсп точно можно, не жестяной же мочалкой))
Мой фаворит уже который год, это Санита антижир. Попробуйте, стОит не дорого.

Мою на кухне им практически все поверхности, засторелый жир тоже отлично разъедает.
Главное выдержать на поверхности его какое то время.
Сначала протерли влажной тряпкой или губкой, потом налили Саниту, и слегка губочкой распределили на очищаемой поверхности, без нажима. И оставьте минкт на 5-10-15.
Затем уже влажной губкой (я шершавой стороной тру) проходим еще раз.
У меня оттирает замечательно.
Если уж совсем тяжелый случай, можно процедуру повторить.
ГЭЛ
13.01.2015
и мой тоже!!! 3 года пользуюсь, вообще жир отлично отмывает!!!
Для кухни - пемолюкс.
Нона
11.01.2015
Для жира на фартуке, на стенках мебели и техники около плиты и т.д. меня спасает Амвеевской средство для микроволновок. Вот реально- намажу- протру и чистота)
ladi-n
11.01.2015
Для духовок Вы хотели сказать)))) может я вам открою секрет, универсальные средства для кухни этой марки справляются с жиром на 5 с плюсом
Нона
11.01.2015
Там и духовки, и микроволновки были обозначены вроде. Я только этим пользовалась. Универсальными не пользовалась. Т.к. для другого не применяю их продукцию- мне что посоветовали, то и использую)
ladi-n
12.01.2015
Вам правильно насоветовали, но тем средством что я ниже советую, пользоваться удобнее, тк там его из пульверизатора брызгаешь, а не кисточкой размазываешь, ну и экономия получается. Эффект тот же!
Мшмш
12.01.2015
А кастрюли эмалир. им можно?
ladi-n
13.01.2015
Это не подскажу, не имею такой посуды
на кухне жир НИЧЕМ (я опробовала средств до хренища) не могу отчистить. до идеального состояния ((((( я оч этим расстроена. если только фартук менять.
Вот и я ищу такое средство, чтобы намазать и смыть ...и чтобы чисто-чисто... Много средств перепробовала...всё требует приложения усилий(
попробуй Шуманит, у меня оттер все и даже старое
только окно на проветривание поставь и вообще особо не дыши , токсичная фигня
с противогазом:)))
у меня однажды ночной зуд уборочный открылся , а на улице мороз , я окно забыла открыть и подышала так конкретно этой химией ..у меня ТАК голова никогда в жизни не болела .
Мне тоже такое знакомо) А я иной раз и перчатки забуду надеть...вспоминается сразу как руки начинает разъедать.....блиннн)
Хочу еще спросить...а после нанесения жидкости, чем оттираете? простой губкой? сильно надо тереть? Мне бы чтобы не прикладывая огромных усилий, не из-за того что ленища, а просто руки болят....
*Yulia*
11.01.2015
Там тереть не придется - просто обычной губкой смыть водой, большим количеством воды. Ну и губку после этого выбросить.
Спасибо, попробую!!
Просто губкой отчищаю , без усилий , протерла и все . попробуйте , нормальная штука , я больше и пробовать ничего не буду )
Съездила, купила....
а где купили?
В магазине на Федосеенко, с витрины забрала) с пульверизатором)
ГЭЛ
13.01.2015
а где такой магазин на федосеенко?)) не подскажите?)
В военном городке, но сейчас его нет(
О да) Шуманит классный. Все блестит, как новое ,после. Еще бы вонял меньше
basota
12.01.2015
Плюсище!
Даже ванну и раковину им мою.
Я такой жир смогла отчистить Удалителем жира в чёрной бутыле, или пшикалка или просто бутыль. Сильно вьевшийся и застарелый просто 2-3 раза залить и всё как новое, до этого средств незнаю сколько перепробовала, ничего не помогало
Самое лучшее, ИМХО.
Тоже им пользуюсь,хорошо все отъедает.
чиж
13.01.2015
вся химия Баги очень не плохая)
что за Баги?((( там вроде Юникум какой то...увидела что ещё стали для керамики продавать средство от жира
чиж
13.01.2015
Точно Юникум). Лень было картинку увеличивать.
ladi-n
11.01.2015
МиН(ь) писал(а)
на кухне жир НИЧЕМ

Вы явно не все пробовали, я пользуюсь этим --->
возможно секрет в том что это жир застарелый. от прошлых жильцов остался. я-то наивно думала что это обои на кухне-фартуке и хотела ободрать. а оказалось что это плитка, причем такая с объемным узором....
я попозже залезу в щик и напишу списочек чем я пробовала оттирать
Нона
11.01.2015
Попробуй именно этим или от Амвея же специализированный для духовок ( я о нем выше написала). Я при переезде отчистила им старую плиту предыдущих жильцов. Впечатление, что они со дня постройки дома ее не мыли))
Нона писал(а)
Впечатление, что они со дня постройки дома ее не мыли)) ...

о да, ты меня поняла верно ))
чиж
13.01.2015
мне Баги больше нравится.
ladi-n
12.01.2015
Я вам ответственно заявляю- и 20 цатилетний жир он отмоет!
Немножечко плюсанусь к амвэю в этом случае. Данной маркой не пользуюсь, но пару лет назад кто-то отдал остатки, мне как раз надо было отмыть электрическую плитку, которая пролежала в гараже 3 года. Там были жуткие пятна, практически из белой она превратилась в чёрную. И, тут как в рекламе, после амвэя она стала опять белой. Но это вообще какой там сумасшедший состав, чтобы так отьедать грязь.
ladi-n
12.01.2015
This is Kaktusik писал(а)
Сумасшедший состав

При этом он не воняет и руки не разъедает
Во, я мучаюсь от удалителя жира именно из-за запаха, сшибает с ног.. .А почём это чудо средство амвеевское?
ladi-n
12.01.2015
в районе 400р. за литровую бутыль концентрата, разбавляется 1:2
хммм..выгодно получается..надо поискать где заказать
a_gu_sha
12.01.2015
если Zoom,что на фото, то его можно и менее концентрированно разводить, соответственно еще дешевле
а если речь идет о средстве для духовок, то там и разводить не надо, а в составе двухфазное средтво, которое при смешении дает щелочной состав, вот и вся его сила
чиж
13.01.2015
и воняет и на руках реакция появляется,хотя они в перчатках.Именно поэтому ушла с амвея
ladi-n
13.01.2015
С ума сойти, и руки в перчатках, и реакция на коже от средства.... фантааааастика!!!
чиж
13.01.2015
Ни чего фантастического. Люди бывает мандарины внутрь едят, а обсыпает попу(.
ladi-n
13.01.2015
Бедняга Вы, давайте осторожнее там с мандаринами и попой :(
чиж
13.01.2015
И вам не хворать и не зарекаться(
кстати возможно еще у Вас аллергия на перчатки. У медиков часто бывает. Особенно , если перчатки с тальком.
чиж
16.01.2015
я думала об этом,но при работе с другими средствамиэто не проявляется,а с амв.через три года плотного общения на любую продукцию реакция(
J@zz
13.01.2015
А у этого средства запах есть? у меня жидкий ЛОК для кухни, качество уборки устраивает, но запах очень резкий, хоть в противогазе мой. От обычного ЛОКа такого нет, а вот специальные для ванны и для кухни уж очень резко пахнут((
ladi-n
13.01.2015
запах определенно есть. для меня он не резкий. локом не пользовалась поэтому сравнить не с чем
HomeWife
17.01.2015
для ванных комнат средство у амвэя очень интенсивно воняет, лок менее вонюч, но когда второпях схвачусь за губку с локом, кожа на руках трескается, настолько едучий. Из экосредств предпочитаю ср-ва марки Сонет, Алмавин очень неплох, хотя купить сложно, а сейчас еще и дорого совсем стало.
sf72
18.01.2015
где покупаете Сонет и Алмавин?
HomeWife
18.01.2015
на виолей ком
ladi-n
19.01.2015
без понятия что там для ванных комнат, я только для кухни средствами пользуюсь.
А Золушку пробовали, у меня после нее как новая стала, правда, ядреная она.
я ниже списочек составила чего точно пробовала. Золушку - не помню. если картинку показать, то может вспомню
Для особо страшных мест на кухне пользую top house. Муж в магазине бытовой техники купил.
Margerite
11.01.2015
"Мистер Мускул для кухонных поверхностей" :) Против любого жирного налета выручает, им же отчищаю чайник из нержавейки от пригоревших капель жира, которые на него со сковородок прилетают.
*Yulia*
11.01.2015
Жир на кухне - Шуманит. Только пахнет... (( Ну и в перчатках, по-другому никак...
lisalgan
11.01.2015
пару месяцев назад открыла средство "Selena для кухни", случайно купила в фикс-прайсе за 40 рублей
за это время извела 2 бутылки и третья на подходе.. я оттерла всю кухню! раньше покупала какой-нибудь "антижир", менее эффективен в сравнении
плита (включая заскорузлые налеты), микроволновка, налеты от чая на чашках и зав. чайнике, плевки жира на всех поверхностях (к примеру около ручек у кастрюль и под ободком, плитка), краны, сантехника, сомнительные полки в холодильнике... чайник, ручки сковородок, духовка изнутри, всякая кухонная утварь (половники с желобком на ручке), миска кошачья, полиэтиленовые крышки со следами жира и в целом все миски-контейнеры (где жир забивается в самые труднодоступные места)...
перечислять можно до бесконечности!

принцип один: напрыскал, оставил минут на 3-5, потом жесткой губкой/щеткой все отмыл

сегодня, разбирая склад старых вещей, нашла что-то наподобие ножниц... покрытое слоем грязи... напрыскала, подождала, сполоснула - и правда ножницы ))

аккуратнее только, по сути - это слабоконцентрированный раствор щелочи, руки нужно беречь, лучше перчатки использовать

и алюминий лучше не чистить (ну, или водный раствор и не держать, а сразу оттирать)

картинку прилагаю, только на имеющейся у меня бутылке название написано английскими буквами
вот я про такой же написала...
Селена - это мое спасение!!! Все жиры на кухне оттирала ей, потом искала, где еще купить, никак не могла найти! Многое более дорогое пробовала, но как Селена, ничто так не отшибало! Спасибо про наводку на Фикспрайс.
Valentia
12.01.2015
И я тоже про него написала. Видимо, популярное средство:)
средство класное, но н для всех поверхностей подходит. Как-то жили на съёмной квартире и тамшкафчик окло плиты был везь загваздан. Так ка это средство хорошо зарекомендовало себя для плитки и плиты, то я с дуру и на шкафчик прыснула, лучше бы я этого не делала
lisalgan
12.01.2015
путем ошибок трудных :)
*сама парочку алюминиевых посудин загубила
mar123mar
11.01.2015
известковый налёт, ржавчина, грязь - HARPIC (причём у меня маленький пробничек - 5 лет уже пользуюсь)))
Жир - Шуманит.
Оба средства очень ядрёные и ядовитые.
Харпик это ВЕЩЬ! Я на съемной квартре им туалет почистила, хозяйка потом сказала, что мы новый купили, пришлось её убеждать, что это так старый отмылся до состояния нового.
оказалось что я многое уже извела куда то. отмечу чего нашла:
1. Силит Бэнкс - не помог ((( тоже ядреный
2. Селена Экстра для кухни чистящее средство для стеклокерамики - не помог. но он хоть не так воняет.
3. Силит обычный, налет и ржавчина. тоже не помог. честно признАюсь, я лила уже все подряд на эту плитку и отчаянно терла!
4. мистер мускул со спиртом - как детский лепет)) но мыть было приятно. но толку НОЛЬ.
5. еще какое средство с большим кол-вом хлорки. может доместос. забыла. оно выбелило затирочные швы между плитками. швы были бежевые, теперь белые. хе-хе. а жир, сцуко, остался ((
бонусом к той супер генуборке у меня была затяжная на 3 мес мощная аллергия на хлорку, и полностью заложенный нос. теперь средства с хлором юзать не могу. Так штааа, девочки, осторожнее.

шуманита среди средств, возможно не было. амвея, такого как на картинке, тоже....
мечтаю взять у кого-нить парогенератор в аренду.
annmay
12.01.2015
Сиф, спрей от жра на кухне. Напшикаю, даю немного постоять и жесткой губкой оттираю. Даже очень сильные застывшие капли жира над плитой отходят.
elilka
12.01.2015
налета в ванной нет. плитка на кухне - м-р мускул для кухни
Valentia
12.01.2015
Селена для кухни. Отмывает жир на раз, только нужно побрызгать и минут 15 подождать, потом достаточно плотной губкой или тряпочкой протереть. Но очень токсично, лучше включать все вытяжки и выходить из кухни, иначе задохнуться можно. И только в перчатках!!! Стоит недорого, покупала в Ашане. На эмалированных поверхностях лучше не использовать, может разъесть эмаль. Для нержавейки и плитки, а также ламированной столешницы, супер.
Силит анти жир. Побрызгала и без нажима губкой протерла. Если капли жира на фартуке кухни или запущенная ситуация - подержать минут 5, а потом протереть.
Он же помогает мне избавиться от матовых пятен на плитке в районе ванны, где брызги после мытья остаются.
Супер вещь!
странно, кому-то не понравился, а в чем именно дело - постеснялись написать )
мне не понравился. не отмывает ничего и воняет хлоркой. я выложила отчет и Силит бэнк там в первых рядах. вот ВООООООБЩЕЕЕЕ не отмыл пятна жира. Вообще! И ванную не отмывает, как были желтые разводы, так и остались. Такое ощущение, что кроме запаха ничо и не прибавляется. Может конечно, можно им унитаз мыть, типа там, бактерии уничтожать. НО для унитаза и подешевле средства есть.
Минус не мой, но мне не понравился. Купила его, когда Селена кончилась, а найти ее не могла. Силит только вновь появившиеся пятна жира удалить может, для застарелых не подходит уже, Селена же чистит все!
у меня он ничего не отмывает вообще
От жира на плите и нержавеющем чайнике-Адриэль. От слова ад,наверное. Щелочь. Гель. Рублей 50 в Пятерочке покупала. Заодно обновила кожу рук))) наравне с Шуманитом для меня
перепробовала и губки и ещё кучу всего, понравился больше всего амвей от жира. правда если неаккуратно на коже ожоги остаются
Для окон
Меня саму уже много лет радует тряпочка для окон от белого слона или кота. На тряпочке написано SMART . Дорогая и уже бы сменить, но ей 7 лет уже:)Мою окна без всяких средств только ей- очень довольна
З.О.Я
11.01.2015
+ к вам- голубенькая тряпочка от белого кота для стёкол и зеркал- ещё тру ей глянцевую чёрную микроволновку и глянцевый чёрный холодильник.
olgushka1
12.01.2015
а где купить можно? не видела ни разу...((
Naterika
11.01.2015
Синтетическая замша. И окна и зеркала мою ей, без средств. Быстро и никаких разводов. Теперь мытье окон не вызывает чувство страха
вода70%+средство для посуды15%+нашатырь пузырек = стёкла блеск!!!! хватает одного нанесения простой губкой, затем сгоняю со стекла жидкость и протираю рамы сухой ветошью и фсёёёё ))))))))
Mr.muscle. раньше ничем не пользовалась - сравнить не с чем. одной бутылочкой уже 4 год все отлично оттираю.
Клин
Margerite
11.01.2015
Для не сильно загрязненных стекол (зеркала, дверцы шкафов) - чуть влажная микрофибровая тряпочка, для окон - она же или искусственная замша плюс "Мистер Мускул для окон" :)
Бабушкино средство мытья окон .....мыльным раствором+чистой водой смыть+ газетой насухо))
*Yulia*
11.01.2015
Просто вода + любое средство для мытья посуды + водосгон.
добавьте нашатырь, увидите разницу )))))
*Yulia*
11.01.2015
Пробовала, не вижу. Ну разве что аромат чувствую)))
elilka
12.01.2015
я однажды вообще чуть не упала с подоконника от этого аромата. как хорошо, что есть теперь средства типа мускула и клина)
любое со спиртом.
Nastiamig
16.01.2015
у меня такая же из оби,цена в разы дешевле
надо посмотреть. Я предполагала такое. Когда покупала гиперов еще не было:)
HomeWife
17.01.2015
Окна мою парогенератором без химии вообще, надо только присноровиться к насадке, в уголках иногда не очень хорошо снимаются капли, так что синюю тряпочку или кусок замши стоит взять на вооружение, парогенератором также фартуки и щели напольной плитки хорошо отчищать, а также все, что присохло где-либо
для плиты на кухне
З.О.Я
11.01.2015
Сода и хоз. мыло. Если не запускать- очень даже хватает.
Пемолюкс.
средство производителя Се*Ле*На, пшикнула и ушла, через 5 минут вернулась, промыла и чистота...
НО только при сквозняке, едучая, содержит щелочную кислоту, убивает и смывает всё и в кухне и в ванной...
lisalgan
11.01.2015
содержит щелочную кислоту

такого не бывает)

хотя к средству плюсуюсь
плюс к Селене))
Щелочная кислота- это, видимо, соль или вода?)
)))
Murzikk
13.01.2015
щавелевую кислоту наверное ))))
+ к Се*ле*на
для плиты, духовки и микроволновки у меня теперь только амвей
Извините,хотела плюс поставить, промахнулась)) амвей да, когда первый раз попробовала думала в рекламе оказалась)))) все легко и быстро. Мою не только плиту. Стеклянные крышки от посуды,дно эмалированной посуды.
a_gu_sha
12.01.2015
плюс много к вам, мою уже больше 10 лет этими средствами
Margerite
11.01.2015
"Мистер Мускул для кухонных поверхностей" :)
*Yulia*
11.01.2015
Шуманит или Селена. Ими же микроволновка.
Да, плита - обычная, старая эмалированная.
Tiggi
12.01.2015
тоже Шуманитом оттираю.
все завидуют ))
*Yulia*
13.01.2015
Я после темы в качестве эксперимента еще Селену купила в фикс-прайсе, у меня какая-то не такая была :-)
Tiggi
13.01.2015
А почему именно в фикс- прайсе?
*Yulia*
13.01.2015
Кто-то написал, что Селена из фикс-прайса, поэтому там) Просто заодно в Кубе зашла) Наверняка еще где-то есть, но туда же ехать надо... )) Да, у меня была жидкость в бутылке (покупала в Ашане на пробу), а тут - с пульверизатором, вроде бы такая же. Сегодня попробовала - хорошо отмыла сантехнику, кухню пока не чистила. Но запах... вроде и не такой резкий, как у Шуманита, но все равно ((
запах-ужас, я сегодня напрыскала на плитку над плитой-чуть не задохнулась, одной открытой форточки не хватило. Но отъело все начисто.
*Yulia*
16.01.2015
Может, правда не брызгать лучше, а из бутылочки наливать на губку или прямо на плиту. И мне кажется, там не аромат, там именно щелочь, которую вдыхаешь, т.к. она в воздухе, потому что дышать невозможно (( Может, поможет маска...
согласна, взвесь эта мне показалось, что очень долго еще держалась, да и испарения в таком варианте намного больше.
Шуманит простой или для стеклокерамики
У нас стекло керамика - средство для плит Электролюкс , покупаю в М.Видео. Стоит дороговато, но хватает надолго.И для холодильника средство от них же - отличное. Чищу не только холодильник,но и подоконник .
LanaNNov
11.01.2015
для плиты из нержавейки чего только не перепробовала... самое удачное решение - напшикать Cillit Bang Антижир и через 5-7 минут тряпочкой из старого махрового полотенца протереть и смыть водой
35mny4
16.01.2015
А разводы остаются?

Тоже плита серебристая из нержавейки, как я с ней намучилась. Чего только не перепробовала.
LanaNNov
16.01.2015
ДВ! Нет, никаких разводов. Но именно махровым полотенцем, оно полирует. Пробовала и вафельным, и микрофиброй - не то.
Nata30
11.01.2015
помогите...плита стеклокерамика, не могу избавиться окончательно, от остатков на плите.......кружки от посуды остаются.......чем не чистила, идеально не убираются(((((((((
sv-k
12.01.2015
Я все оттерла сифом
Скребком, который в комплекте с плитой идет.
Tiggi
12.01.2015
шуманитом до блеска очищается
Nata30
12.01.2015
надо будет попробовать.....помню вроде покупала, давно-давно.....но эффекта от него не помню
тряпка и вода. но я не фанат готовки - это раз. два - я мою плиту сразу!
elilka
12.01.2015
мистер мускул для кухни, оранжевый. веещь)
ТаМа
12.01.2015
Нержавеющая варочная панель- Селена "Блеск стали"
Мощный пароочиститель с насадками. И ничего больше не надо.
у вас какой? явки-пароли в студию...
Omi
12.01.2015
Поделитесь поподробнее отзывами пож-ста и маркой?
HomeWife
17.01.2015
плюсуюсь, у меня керхер
*Tasha*
11.01.2015
Санфор Универсал. Отчистила с ним душевую кабину, а ведь думала, что все, неотчищаемо...
oliva-nn
11.01.2015
для зеркальных дверей подскажите, чтобы блестело и без разводов
Omi
12.01.2015
Помнится на СП случайно заказала себе тряпку для пола, как называется, хоть убейте не помню, синяя, как бы в дырочку, не микрофибра. Попробовала протереть зеркало. Ой бог, я такой эйфории не испытывала - не единого развода, блестит, с тех пор полюбила мыть окна и зеркала. Но тряпочка истрепалась. Буду искать еще. Полы ей мыть оказалось неудобно - зато зеркала, двери чистит супер!
oliva-nn
12.01.2015
хоть у кого? а то беда, тру-тру
Omi
12.01.2015
Вот хоть убейте не помню, зафоткаю остатки тряпочки - выложу, может кто признает))))Мне бы самой такие чудо тряпочки((
Я мою простой водой и потом не тряпкой тру, а смахиваю сгоном (после каждого "взмаха" резинку сгона пройти об тряпочку, чтобы снять воду). Разводов нет, быстрее и легче, чем тряпкой.
oliva-nn
12.01.2015
2, 6 высота, тут не взмахнешь)))))))))
У меня зеркальные двери шкафа высотой 2,3. Я их мою именно так. Делите визуально по-горизонтали или по-вертикали на участки и с них снимаете воду по-порядку. Уж гораздо быстрее, чем тряпкой фигарить такую площадь )
А посоветуйте средство для пластиковых глянцевых фасадов у кухни
Не знаю насколько подойдет для пластика, но лок амвеевский, никаких разводов ни на чем не остается, потом полироль амвеевская.
Полироль от пыли спасает?
oliva-nn
12.01.2015
у меня Пронто аэрозоль, пыль меньше и дольше оседает после обработки
Я их тоже иногда Шуманитом брызгаю,если сильно запачкались. Вроде не облезло пока ничего. Они у меня белого цвета из МДФ. Только сразу же и оттираю и водой еще потом. Но может пластик разный. Так что на ваш риск
Nadoeda
11.01.2015
Я чуть смоченной спиртом мягкой тряпкой протираю от капель воды засохшей и следов рук
Средство для мытья окон.
ТаМа
12.01.2015
Мне помогает Мистер Мускул для всех видов поверхностей
co$$et
11.01.2015
а мне очень нужно эффективное средство для гранитных раковин, может, кто подскажет, пользуясь случаем)
NeMuza
11.01.2015
Моя вся в белых разводах от воды :'(
Ничем не убирается... Тоже постою, послушаю
Nadoeda
11.01.2015
Разводы наверно можно чем-то типа силита попробовать убрать. Я меламиновой губкой всё тру.
NeMuza
11.01.2015
Силит не берет, пока все мокрое- черное, высыхает- белятина вокруг смесителя и на отлете, где посуда сохнет(((( губки попробую, спасибо
velur
11.01.2015
Танюш, не знаю, как гранит, но обычную нержавейку от водяных разводов я мою Амвеевским средством Zoom.
NeMuza
11.01.2015
Надо и его что ли попробовать, но я к Амвей вообще спокойна как-то, у тебя есть где взять?) то, что у меня дома есть, это моему доверчивому мужу притаранили активные консультанты сего продукта
Лен, или давай я у тебя куплю отлив на разок? Может это справится как-то...
velur
11.01.2015
Вот и я хотела тебе на отлив предложить. Только не за деньги, что ты. Да, его надо в разбрызгиватель наливать и прыскать. Я тебе сикалку привезу, ты и попробуешь. Я им не вот каждый день пользуюсь, неделю-другую переживу без него.
NeMuza
11.01.2015
Договорились)
oliva-nn
12.01.2015
а фаберлик не пробовали средства?
NeMuza
12.01.2015
Нет, может подскажете, какое поможет справится с разводами на черной силгранитовой мойке?
oliva-nn
12.01.2015
не знаю к сожалению
NeMuza
12.01.2015
Думала, вы пользуетесь....Покупала порошок стиральный, меня не впечатлил, хотя может я такая привередливая)) полистала каталог-ничего мне не подходит...пока попробую предложенные средства выше и ниже
velur
12.01.2015
А у тебя есть меламиновая губка? Если нет, то подарю. Я тут затарилась на СП, а мало брать я не умею. :-)
NeMuza
12.01.2015
Есть) надо найти в закромах, я одной чет потерла, про остальные забыла
У меня раковина из искусственного камня (светло-серая), но может поможет и для мрамора. Был силит - никак не могла отмыть налет коричневый, это муж какую-то краску такую едкую вылил. Полгода терла с силитом и хлоркой- результата ноль. Помог comet, вот только не помню сухой или жидкий. Но сухим больше не пользуюсь - пылит. Разводов нет.
J@zz
13.01.2015
Вам бы попробовать ЛОК для ванных комнат и душевых кабин, очень хорошо с разводами справляется, но резко пахнет.
NeMuza
11.01.2015
По совету девочек из клининговой компании теперь все время имею дома полироль для мебели Пронто антипыль, мебель у меня в основном темная, скорость оседания пыли равна космической)))
С этим средством пыль видно намного позже)
Туалет- доместос, плита- Сиф, что-то почистить- Пемолюкс, сплошная химия((( а да- пол-Лок Амвей
А правда Локом цветы поливают?
NeMuza
11.01.2015
Я обычно отстоенной водой))) а от лока они колосятся? Если честно, первый раз слышу о цветах, и я не поклонница Амвея...
Типа колосятся) У нас Амвэй был-не в восторге
NeMuza
11.01.2015
Вы или цветы?))))
*Yulia*
13.01.2015
Адепты его чуть ли не пьют, так что ... ))
HomeWife
17.01.2015
Да, попадались такие персонажи, они только скромно умалчивают, что не этот бренд не настолько экологичный, как бы им хотелось его изобразить и есть более экологичные марки, об их косметике вообще молчу, несколько лет назад почитала состав нескольких средств - парабенами кишит "экологичненький" крем для лица и рук. Подобные уловки со стороны продавца обычно очень напрягают, возникает подозрение, что это просто разводилово, средства - обычные химикалии, но с маркетинговыми заходами.
*Yulia*
17.01.2015
Я с недоверием к любому сетевому маркетингу отношусь, а уж к сектам с агрессивным навязыванием - особенно :-(( Даже хорошие продукты покупать не хочется, хотя порошок мне когда-то нравится - исключительно отсутсвием запаха. Средство для духовки заменила на Шуманит, салфетки Лок - на ашановские "каждый день", чудесно оттирают все подряд, ну и т.п.
Пронто-антипыль обожаю. Очень эффективно.
+ к полироли Пронто! Очень нравится тоже.
Где антипыль найти?
NeMuza
12.01.2015
в любом магазине на полках с бытовой химией, в Ашане и Ленте был точно
я покупаю вот такой (падкая на все антиаллергенное при наличии аллергика в семье)
а что еще антиаллергенное посоветуете - тоже аллергики в семье, охочусь за такими средствами, да не все подходит по качеству.
NeMuza
16.01.2015
У меня сын-полинозник, поэтому в период пыления просто усиленная влажная уборка.
А так увлажнитель на ночь включаю, мойку воздуха собираюсь купить.
Стиральные порошки сыпучие заменила на жидкие средства, перестал чихать, заходя в ванную.
Из средств -Синергетик, мне нравится жидкость для мытья посуды, жидкое мыло, средство для стекол, у них целая линейка средств для стирки и уборки, может лажа конечно их реклама, но я покупаю) сайт есть, почитайте, и доставка в квартиру, оч удобно :-)
Когда есть аллергики, лучше вообще минимизировать использование химии, но, к сожалению, производить уборку с помощью лимонов и соды муторно и долго :(
Margi
18.01.2015
Чиртон антипыль(аналог Пронто) свойства и состав такой же, а стоил еще недавно подешевле.
почем?
Margi
18.01.2015
Я не продавец) В магазине точнее скажут. Но вроде с год назад разница рублей 30-40 составляла. Пронто допустим 115 руб, а Чиртон-80-82 рубля..Где-то так
Nastiamig
16.01.2015
что за антипыль?тоже мебель черная,как солнышко выглянет,так эта пыль повсюду видна
NeMuza
16.01.2015
я выше фотку прикрепила, конечно от пыли совсем не избавляет))) но видно ее становится намного позже) не сразу после уборки)
Дорогую химию вообще перестала покупать, силит только от известкового налёта... а так - сода почти для всего, где не справилась сода - меламиновые губки, для унитазов - обычная белизна по 10-12 руб.

И если не лень доставать - пароочиститель )
Белизна на ура унитазы отчищает от любого налета. Нальешь на время какое то и все -чисто) И дешево. И запах , как в больничке ,стерильный/
Nadoeda
11.01.2015
Только запах хлорки дает русскому человеку ощущение идеальной чистоты :)
вот кстати -да. Из детства что-то устойчивое.
Точно :-)
он же дает охххх..... какую аллергию. ((((
Melisanda
11.01.2015
Посоветуйте, чем оттереть пластиковые подоконники? Остаются пятна от воды после полива цветов, следы от фломастеров, ещё какие-то старые пятна... Тереть жёсткими поверхностями страшно, надо что-то такое, чтобы не повреждался пластик.
Nadoeda
11.01.2015
После полива цветов это та же известь. Попробуйте силитом. А фломастеры не все отмываются, стараюсь сразу спиртом оттирать.
Melisanda
11.01.2015
Это не совсем известь. Это то, что вытекает через низ горшка, через землю. И эти следы желтоватые и трудноудаляемые на моих подоконниках. С фломастерами - да, проблема. Эсли бы я ещё сразу знала, когда дети порисовали! :-)
у медиков есть такое средство- авансепт(спрей), столы дезинфицировать- фломастер чудно оттирает, только дороговато:)
Melisanda
12.01.2015
У нас нет медиков в семье :-) Мне бы что-нибудь для всех доступное :-)
эх. я раньше с работы остаток утаскивала, а сейчас без него осталась:( Хотела так купить- цену посмотрела и передумала. Я,как понимаю там смесь спиртов разведенных.
ТаМа
12.01.2015
Звучит дико, но попробуй фломастеры смывкой для лака оттереть. Ваткой, как ногти). Пятна от цветов я оттираю пемолюксом и жесткой стороной посудной губки, ок.
Melisanda
12.01.2015
Неет, совсем не дико. Я часто смывкой для лака пользуюсь, чтобы что-нибудь оттереть :-) Но с моих подоконников фломастеры таким образом не оттираются. А жёсткой стороной губки и порошковыми средствами мне как-то страшно: вдруг будут царапины на пластике? Говоришь, не страдают от этого подоконники?
ТаМа
12.01.2015
Честно скажу- с лупой не разглядывала. Со стороны не видно. да и у меня все цветами заставлено. Мб попробовать с краешку?
Разводы от полива оттираю содой.
Melisanda
11.01.2015
Спасибо!
velur
11.01.2015
Разводы убираю меламиновой губкой.
Melisanda
11.01.2015
Спасибо, попробую.
Доместос.
Melisanda
12.01.2015
Пробовала им, не помогает.
Мне доместос от всего помогает.) Не оттирать, а нанести толстым слоем и оставить, пробовали?
Я губкой меламиновой оттерла свои
Melisanda
12.01.2015
Вот меламиновой губкой ещё не пробовала. Хорошая идея!
Я тут на днях такой губкой чудно оттёрла засаленные обои у кухонного стола и в очередной раз убедилась, какое это отличное средство. Главное - не использовать её там, где готовится еда: всё-таки меламин ядовит. А подоконник - это как раз должно быть в её возможностях.
nastevin
12.01.2015
Санфор Белизна. (Белая такая бутылка). Еще отмываю детским хозяйственным мылом. (Которое для стирки детских вещей).
Melisanda
12.01.2015
Детское хозяйственное я не знаю. У меня есть просто детское, но оно не помогает.
Санфора у меня в хозяйстве нет. Возьму на заметку, спасибо.
2 in 1
12.01.2015
Пемолюкс и старая зубная щетка или какая другая щетка с пластиковой щетиной. Но у подоконники не глянцевые, а обычный пластик словно чуть-чуть с буграми-выемками.
Melisanda
12.01.2015
У меня, наверное, глянцевые. Бугров не обнаружено. И когда однажды тёрла чем-то твёрдым - следы остались.
Сода-лучше всего)
Aska
13.01.2015
меламиновой губкой отмываю
ilov76
14.01.2015
Майне Либе "Средство для сантехники" - отлично моет подоконники!!!!
Margi
18.01.2015
Средство HG для очистки пластика,обоев и окрашенных стен мне понравилось.Купила в Ордере, написано, что сделано в Голландии. Оттирала подоконники, рамы и двери. У меня загрязнения правда "покруче" были (грунтовка в несколько слоев, ну и попутно разности от ремонта), а от цветов попутно отошли. Причем до этого были перепробованы многие перечисленные ср-ва(включая амвэй). А помогло только это. Правда, меламиновую губку я не пробовала.
Пока руки хозяйки не протрут, ничо не отваливается.))
Omi
12.01.2015
А я антиотзывами. Закупилась Удаликсом в предвкушении что будет у меня чистота. В итоге полное разочарование. Средство для кухни и раковин оставило сильнейшие разводы долго несмываемые, краны как были грязные, так и остались. Ковер чище тоже не стал... В общем печаль(((
Kitana
12.01.2015
Мне и для белья не понравилась линейка.
Omi
12.01.2015
И мне - испортила пару вещей карандашом от пятен, порошок ничего не отстирал, зато белье после него пахло каким то мылом(((
Kitana
12.01.2015
Портить не портила, но кпд=0 - это факт. Мыло антипятин куда лучше оказалось)
А еще, как шальная, набрала: и карандаш, и спрей, и порошок, наслушавшись откуда-то отзывов..
З.О.Я
12.01.2015
Про спрей я выше написала где он точно работает.
Kitana
12.01.2015
:-D
о, порошок у них - это жесть, один ра постирала - и выкинула его, нафиг, нафиг, вонища ка кот хозяйственного мыла и ничего не отстирывает.
Melisanda
12.01.2015
А у меня карандаш Удаликс неплохо с пятнами справляется. А вот спреем для белья я тоже недовольна.
Карандашом тоже довольна, вот только вчера удаляла пятно неизвестного происхождения с платья...намочила, потерла, полежало 15 мин, простирнула....всё ОК)
Еще брала Удаликс Чистая кухня, но еще не пробовала...
Мне и порошки никак..не понимаюоткуда столько восторженных отзывов.Единственное понравилось-мыло и карандаш
удаликс для кухни и для ванны -г.. полное, купила на пробу, больше покупать не буду, ничего не отмывают, хоть затрись
J@zz
13.01.2015
странно, а мне для ванны очень понравился, прекрасно с разводами справился
Я вот еще расскажу про раковины из нержавейки. На кухне как-то от засоров заливала Тирет красный, заметила, насколько заблестела место в раковине, куда Тирет немного капнул, ни одно средство для чистки нержавейки (для плит, раковин так еще не чистил). Почистила Тиретом всю раковину аккуратно, результат просто потрясающий, заблестела, как новая!
Grafa
12.01.2015
А я и унитаз чищу жидким сантехником и ванну раньше чистила им. Самым дешевым Ашановским. Тоже случайно заметила, что после него все так белеет. Видимо, щелочные средства лучше справляются там, где всякие доместосы не справляются.
От доместоса раковина нержавейка блестит как новая, плюс к доместоса еще и дезинфекция
Попробовала специально, потому что тирет как раз кончился, а доместос есть, тоже хорошо чистит, ага! Всяко лучше всех специальных средств для раковин.
lisalgan
12.01.2015
вы думаете, после щелочи кто-нибудь выживет? :)
я тоже им иногда чищу на кухне раковину , и правда прикольно оттирается , интересно а подешевле ,типа Крота ,так же действуют..надо будет попробовать
Tiggi
12.01.2015
Чем моете душевую кабину?
Прям бесит она меня. Я уже руки скоро сотру, а разводы все равно остаются.
Я много чего перебробовала, и как- то случайно брызнула акриланом, так хорошо все оттерло, и разводов не было. У пеня потом девочки из клининговой компании интересовались, чем я так очистила, у них не получалось даже спецсредсвами. Но вам, лучше сейчас попросить кого- нибудь почистить им из домашних. Он ужасно воняет или в противогаза))))
Tiggi
12.01.2015
спасибо большое, старших попрошу заняться чисткой.
а то уже руки опускаются. сизифов труд.
У меня муж чистит уксусом, говорит, что лучше средства нет)) Сама не знаю. Пахнет ужасно только.
Tiggi
14.01.2015
половину очистим акриланом, половину- уксусом ))
спасибо
стекла? фрош для ванны и душ. кабин с виноградной косточкой.
Tiggi
14.01.2015
это что?
это вот это.
Может быть я не правильно поняла. У меня душ. кабина это строительный поддон со стеклами ( и у меня проблема только стекла вымыть), у вас это монолитная конструкция с акриловой полу ванной ( и там другие заморочки)
Tiggi
14.01.2015
У нас навороченная душевая кабина. Еще и черная, вообще все разводы видны.
Но кажется я нашла выход :) помощницу по хозяйству.
HomeWife
17.01.2015
+ тоже пользуюсь, пахнет только резковато
Lancome
17.01.2015
есть у автолюбителей такое средство, как антидождь, им натирают лобовое стекло, чтоб вода скатывалась, может им попробовать?) а вообще полно таких штуковин есть, от которых и грязь не прилипает, типа жидкого стекла и еще чего-то))
Kitana
12.01.2015
У меня последнее время жуткая аллергия на "химию" и мощные ароматы. Потому накупила всяких Гарден и Синергетик. Отмывают хорошо.
Единственная засада - не знаю, чем отмыть стекло в духовке(
nastevin
12.01.2015
Селеной для кухни. Набрызгать и оставить минут на 15. (Обязательно в перчатках)
Мне она не помогла вообще нигде. Отмыла стекло у духовки только удалителем жира (пятнам на стекле наверное лет 15-20 было) :-D
Kitana
13.01.2015
Спасибо. Аромат сильный?
А порошок Синергетик пробовали? Как он Вам?
Kitana
13.01.2015
Нет, только гаРден пока) на фоне всех эко - неплох. Главное не пахнет)
Тоже пробовала гарден, но не поняла, понравился мне он или нет. Куплю сегодня Синергетик.
у меня для всего Пемолюкс)
А духовку кто чем чистит, поделитесь пожалуйста.
ЛЕА16
13.01.2015
средство для духовки от амвэй с кисточкой. Намазала и оставила на некоторое время, потом губкой смыла, если надо потом можно повторить. Этим средством и кастрюли все отчистила с внешней стороны.
Нона
14.01.2015
+1
Margi
18.01.2015
Санита(Sanita) Крем Ультраблеск с микрогранулами и Гель Сила лимона. Чистят лучше,чем амвей с кисточкой. А пахнет не так сильно и приятнее.
ЛЕА16
13.01.2015
Пользуюсь всеми чистящими средствами от Amway , и для кухни, и для ванны, и мягкое чистящее беру ванну чищу им, краны, отбеливатель нравится. Для духовки тоже от амвэй с кисточкой. Все средства очень надолго, так как разбавляются водой в пистолете-распылителе. Унитаз доместосом заливаю, нравится белый. Иногда еще до кучи туда немного соды и чуток уксуса, и сразу реакция такая. Душевой кабины у меня нет, но знаю, что есть специальное средство для душевых кабин, это так может кому пригодится.
okapi
14.01.2015
Тут спрошу: чем оттереть шариковую ручку с обивки стула (дермантин). Младшая удружила.Меламиновая губка не берет.
спирт, только он сможет...
elza85
16.01.2015
Я оттерла пятновыводителем dr. Becmann для пятен от шариковых ручек, но наносила сразу же и в несколько заходов, пятна отошли полностью.
девочки, а посоветуйте хороший отбеливатель, чтоб прям ваууу, ну и если на детском можно использовать, то вообще хорошо бы было.
Посоветуйте, чем отмыть кафель в ванной.
На глянцевом кафеле ещё от предыдущих жильцов матовый налёт и подтёки на стенах, куда вода из душа попадает. Как будто известковый, но ничто его не берёт.
Он от противоизвестковых средств даже не пенится. Я даже на ночь его чем-то намазывала и оставляла - хоть бы хны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.