--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спешу поделиться. Рецептик к завтраку и не только.

Питание (все про детское питание)
45
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irin@_
01.02.2015
Добрый день. Сегодня готовила такие штучки интересные на завтрак.
Блинные булочки.
Нам понадобится:
2 яйца,
230 мл молока,
120 г муки
0,5 ч.л. соли
Яица взбиваем венчиком, добавляем муку и соль.
Затем постепенно добавляем молоко, размешивая, чтоб небыло комочков. Я это делала блендером.
Готовая масса получается жидкой, не пугайтесь так и должно быть.
разливаем ее по формочкам для маффинов, до половины формочки. Булочки сильно поднимуться.
Разогреваем духовку до 230 градусов С.
Выпекаем сначала при 230 градусах С, 15 минут, затем при 180 градусах еще 15 минут.
Думаю деткам с трех лет можно уже давать смело. Хотя моя (1 год 5 мес.) тоже ела с удовольствием.
Приятного аппетита!
Возьму на заметку. Спасибо.
Zamoley
01.02.2015
Булочки хорошие. Делать легко. Можно начинить по вкусу. Но делиться каждым "сегодняшним" рецептом? :)
Спасибо, надо попробовать)
Плюш
01.02.2015
спасибо! беру на заметку )))
vovaka
01.02.2015
Их ,наверное, хорошо еще сахарной пудрой посыпать.
Можно посыпать кокосовой стружкой или тертым шоколадом. Завтра утром буду сыночка кормить,только без шоколада
Irin@_
01.02.2015
Они внутри полые получаются, можно начинить чем-нибудь. Творогом, например.
спасибо за идею
LISLI
01.02.2015
А как туда творог "впихнуть "?
Никогда не пробовала, а хочется..
Irin@_
02.02.2015
Булочки испекуться. Можно кондитерским шприцем воспользоваться, просто протыкать и давить потом.
Можно просто надрез сделать, и маленькой ложечкой аккуратно накладывать внутрь начинку.
надо попробовать что ли) смотрятся аппетитно так)
Спасибо, как раз ищу чтоб чего нить интересненького испечь)
А разрыхлителя точно не надо?
Irin@_
01.02.2015
Точно, главное делать все по рецепту
Спасибо!
Не поняла только за счёт чего они поднимаются?
Irin@_
01.02.2015
Думаю за счет яиц просто. Они внутри полые, можно чем-то начинить потом.
Тоже засомневалась :) Мука у Вас какая? Обычная или "блинная"?
Irin@_
02.02.2015
Самая обычная. "Нижегородская" вроде, но точно не блинная.
Надо попробовать,главное ингредиенты простые, всегда есть.
спасибо. Классные!!!
А мы уже испробовали,получилось вкусно!особенно если ещё в сгущенку помакать или во внутрь добавить!
Irin@_
01.02.2015
Рада что понравились
Спасибо за рецепт! У меня вопрос: силиконовые формочки не расплавятся при 230? На моих написано до 220 градусов.
Irin@_
01.02.2015
Честно говоря, не знаю про Ваши, но мои не расплавились. Но у меня на них нет никаких пометок. Можно в железных формочках сделать тоже. Но у меня только силиконовые.
yulkin
01.02.2015
Спасибо, попробую. Вот только может мне кто-то подскажет, 120 гр муки - это сколько?)) 2/3 стакана примерно? Весов нет, взвесить не могу.
Zamoley
02.02.2015
250 мл - 160 г
yulkin
02.02.2015
Спасибо!
lubachka
02.02.2015
Спасибо за рецепт! На фото очень аппетитно смотрятся, думаю детям понравятся.
olzy
02.02.2015
записала
Супер рецепт!
Первый раз встречаю чтоб настолько просто и вкусно! Вчера даже не успела ничем начинить, все сразу съели, хотя они весьма привередливые к домашней выпечке.
Irin@_
02.02.2015
Рада, что понравились. Мои тоже быстро расхватали.
aolegovna
02.02.2015
О, это вкусная штука! Мне такой рецепт известен как йоркширский пудинг :))) и мы его еще и перчим :)
Скажите, а сахар не надо добавлять?
И еще, сколько булочек получается?
Irin@_
02.02.2015
В оригинале только соль, но можете поэкспериментировать. У меня получилось 11 штук, все зависит от размера формочек.
Здравствуйте. Чайной соды или разрыхлителя не надо добавлять?
Irin@_
02.02.2015
Нет. Ни того, ни другого не требуется.
кстати, спасибо за рецепт) у нас он пошел под вечернее чаепитие с земляникой в сахаре, мужики почти все стрескали)
Irin@_
02.02.2015
На здоровье!
NG
02.02.2015
Спасибо! Домашним булочки пришлись по вкусу. Не ожидала, что они так поднимутся))) И, думаю, что это полезнее, чем блины)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.