--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите делать тесто на пироги.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
319
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Из серии тут все знают, научите меня делать тесто на пироги, вкусное ,воздушное, но и не особо сложно чтоб было,хочется побаловать своих домашних пирожками.
послушаю, у меня всё время деревянные пироги на своём тестею
Можно тоже постою послушаю
Наташ,жду приглашения :-)
Маш, приходи, сделала из покупного, погрызешь *rofl*
З.О.Я
06.02.2015
Пишите: в 400 мл тёплой воды добавить пол стакана сахара, 1 стакан раст. масла, соль по вкусу- размешать. Постепенно вмешать туда 1 кг муки- дать подойти, разок обмять и снова дать подойти. Пироги получаются очень вкусные и долго не черствеют.
А дрожжи не надо?
З.О.Я
06.02.2015
Ну конечно- 1 пакетик сухих дрожжей ( или 100 гр живых)- отвлекли *wall*. Дрожжи добавлять в воду вместе с солью-сахаром и маслом.
NEI
07.02.2015
это случайно не Вы рецепт в том году писали в какой то из тем?(я пекла по нему.супер пироги были.а потом потеряла рецепт...)
З.О.Я
07.02.2015
Я:)
спасибо,за рецепт, а еще вопросик, чем смазываете пироги, перед тем ,как в духовку засунуть?
З.О.Я
06.02.2015
Ничем) Я вот как их делаю: ставлю рядом кастрюлю с тестом, миску с начинкой и противень. отрываю кусочек теска, делаю колобок, кладу на тарелку, руками делаю из него круг- кладу начинку, защипываю и на противень. Т.е. не развожу грязь на весь стол и скалки не нужно. Только чуть муки на тарелку посыпаю. Очень быстро получается.
ага,спасибо, я тоже скалкой не пользуюсь
Ещё больше к тебе в гости захотела, на мастер-класс:))
Эх, а вдруг и правда научишь! Прощай 50 кг тело!:)))
З.О.Я
06.02.2015
Приезжайте) Я с маленьким поняньчиться хочу))))))))))
Неправильно. Никогда нельзя в тесто сразу добавлять масло. Масло связывает муку и вода ее место не займет. Нужно всегда замешивать без масла именно в этом секрет воздушных пирогов.
З.О.Я
06.02.2015
Не знаю- мне этот рецепт дали- у меня по нему всегда отлично получается, хотя по многим другим рецептам- фигня выходила до этого.
Попробуйте добавить масло в конце и поймете разницу.
Я ниже дала ссылку и там все рассказано про технологию правильных пирогов.
З.О.Я
06.02.2015
Спасибо- но мои пироги меня вполне устраивают- мне нравятся, что они без яиц и масла сливочного. А масло один раз забыла добавить- добавила в конце. Результат конечный был одинаковый, а замешивать хуже без масла.
Ayris
06.02.2015
Я тоже по такому пеку, очень вкусно получается! И в пост можно печь!
спасибо, за рецепт) очень вкусные пирожки получились)
Marish@
06.02.2015
Я делаю тесто "Утопленник" вот по этом рецепту: www.povarenok.ru/recipes/show/32140/ . Тесто получается тонкое и воздушное.
ЮНА
06.02.2015
Надо попробовать, спасибо. первый раз о таком слышу. Но я тот еще кулинар
Marish@
06.02.2015
Из меня тоже кулинар аховый, но когда появился духовой шкаф, я стала экспериментировать. На этот рецепт наткнулась случайно, очень захотелось пирожков с капустой. Нужен был рецепт быстрого теста, да еще на сухих дрожжах, попробовала, пирожки с первого раза получились.
А еще, вдруг пригодиться, рецепт Шарлотки. У меня всегда получается очень воздушная и тает во рту: forum.say7.info/topic18430.html . Пекла вчера на ужин, но помимо яблок добавила еще 1 киви и приправу ( на картинке), утром ребенок доедал последний кусочек.
спасибо,попробуем
а у нас в семье это тесто "водолазом" зовут)))
Пользуюсь вот этим рецептом из старой маминой книжки, всегда хорошо получается. Только у меня муки обычно больше тесто берет.
спасибо и вам
Я вот по такому рецепту делаю, очень вкусно www.crevetka.com/articles/view/358
спасибо,прям пошагово все
Мне вот это очень нравится
gotovim-doma.ru/forum/viewto...0%BF%D1%83%D1%85
спасибо
А мне нравится бездрожжевое тесто на кефире
www.povarenok.ru/recipes/show/84424/
А вы делали по такому рецепту? хорошо поднимается?
Конечно не так,как дрожжевое,но его главное не забить мукой.
Я с таким тестом готовила пироги с капустой, с яйцом и зел.луком,очень нежно получается, мясные-рыбные мои не любят,вот хочу с сыром еще попробовать.
lubachka
07.02.2015
мне ваш рецепт понравился.А Вы основу для пиццы из него не пробовали делать?Все хочу бездрожжевую основу.
www.povarenok.ru/recipes/show/35923/
Пиццу я с таким готовила,хоть оно и предназначено для пельменей и вареников,кстати,последние тоже лепила,и мужу моему они понравились больше,чем с обычным пельменным тестом.Самое главное,не разлеплялись во время варки,тесто получалось нежное,с ним было приятно работать.
Кефир беру всегда городецкий,там жирность правильная для теста.
ПыСы вот не хотела я сегодня ничего печь,а придется,слюни уже на подходе))
lubachka
07.02.2015
Спасибо Вам за беспокойство! Обязательно изучу.
www.liveinternet.ru/users/5047426/post351964515/
вот тот же рецепт,только более подробно описано приготовление.
lubachka
07.02.2015
Спасибо Вам за беспокойство!Обязательно изучу.
Сразу пирожков захотелось! Люблю с капустой, а вот печь не умею :(
Кать, и ты приходи :)))) я тоже с капустой люблю
Давай тренируйся, а в марте на встречу неси вкусные. Будем в тихушку лопать :)))
Тогда проще встречу у меня организовать :-D
Вот тебе самый вкусный рецепт пирогов. Прям очень очень)))). hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=18396.0
Тут все рассказано о том как сделать отличнейшие пироги. Сама теперь только этим рецептом пользуюсь.
спасибо,Оксан
Claimore
06.02.2015
Самое главное дать пирожкам расстояться перед выпечкой.
Мне кажется и от теста много зависит
Claimore
06.02.2015
Каким бы расправильным тесто не было, без расстойки пироги будут жесткими.
классная тема, ещё бы секретами начинок кто поделился
А вы с чем любите? Мои вот с яйцом и зеленым луком, с картошкой, сама люблю с капустой, а уж за пирог с начинкой из соленых огурцов, Родину продам :))))). Раньше нравились пироги с калиной, когда бабушка пекла.
Еще делаю сладкие , с земляникой, ну и ватрушки с творогом.
Natababy
07.02.2015
с грибами.
капуста+мясной фарш с луком.
natalikis
06.02.2015
мука-стаканы-4 стакана
песок ст.ложки-2
масло растительное-4 ст ложки
яйца-1 шт
дрожжи-сухие пакетик
соль,чайные ложки-1/2
вода или молоко,стаканы-1

Налить теплое молоко, примерно 30 градусов, всыпать дрожжи,добавить яйцо,сахар и соль,муку,и замешивать ,чтобы получилось однородное тесто без комков.В конце замеса добавить масло, перемешать чтобы масло впиталось в тесто и поставить в теплое место для брожения.
Когда первый раз поднимется обмять,и второй раз обмять., третий раз как поднимется можете готовить)
Спасибо.
Mashen*ka
07.02.2015
Недавно нашла такой рецепт теста для пиццы

Сухие дрожжи -- 2 ч.л.
Сахар -- 1,5 ч.л.
Мука -- 350 г
Оливковое масло -- 3 ст.л.
Теплая вода -- 225 мл
Соль -- щепотка
Этого объема хватает на две тонкие большие пиццы. А позавчера пирог с этим тестом делала с луком-яйцами, оч вкусно получилось, а тесто делается прям быстро-быстро, тесто замесил, оставил, пока начинку делаешь-тесто уже готово.
спасибо, буду знать ,куда оливковое масло использовать можно :)
Тоже этим рецептом для пиццы пользуюсь - очень тонкая основа получается, тоньше, чем в пиццерии даже и вкусно! А вот пирог почему-то не получился с этим тестом - оно тонкое и хрустящее.
поллитра молока, 2 яйца, 2 стол ложки сахара, половина стол ложки соли, 200 гр маргарина, 70-100 гр сырых дрожжей, 3 поллитровые банки муки

1. растворяю дрожжи в половине стакана теплой воды

2. растапливаю маргарин в большой кастрюле, добавляю молоко, яйца, сахар, соль и дрожжи, все перемешиваю и добавляю муку, оставляю все в холодильнике на 1 час 20 минут, за это время тесто поднимается в 3 раза

я вместо маргарина масло использую..
спасибо
на здоровье)
торопилась, не написала самое главное - этому рецепту много лет, он проверенный, мама всю жизнь по нему печет пироги и вкуснее пирогов я нигде не ела)
тесто легкое, мягкое и при этом никогда его не бывает больше начинки)
к меня оно тоже получается, когда делала, все пироги в момент растаскивали, один раз только запорола, когда муки при лепке переложила
мне в точности такой же рецепт от мамы достался) объедение)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.