--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подснежники 2015-тема 9(долгожданная весна!). Ждем малышей в марте, апреле, мае

48
887
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумам
01.03.2015
Решила я начать новую темку.
Всех поздравляю с Первым днем весны!!!!
И погода прям весенняя.
Гоним прочь депрессивное состояние.
Ждем наших малышей - осталось немного даже тем, кто должен с ними встретиться в мае.
Последняя темка тут:
www.nn.ru/community/my_baby/...628167#114628167
Переехали отсюда:
www.nn.ru/community/my_baby/..._aprele_mae.html
были здесь:
www.nn.ru/community/my_baby/..._aprele_mae.html
Тут были:
www.nn.ru/community/my_baby/...550091#112550091
и тут:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29562725&topic_id=109694297
еще темка тут:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29451063&topic_id=105829819
и тут:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29525879&topic_id=108408675

ТАБЛИЧКА ТУТ:
https://docs.google.com/spre...0vuV0YUlPZM/edit
Всех с первым днем весны! и всемирным днем котиков!
даже и не знала про котов ))))
а у нас с мужем годовщина свадьбы сегодня
Поздравляю!
Поздравляем от всей души!
Ух ты,как здорово)
Поздравляю от всей души счастливое семейство!
alisa2150
01.03.2015
Поздравляю,счастья и любви Вам)))
tatyana79
01.03.2015
Поздравляю!!!!
О, здорово! у нас тоже сегодня годовщина свадьбы) 7 лет как-то быстро прошли...
И вас с годовщиной!!!
Спасибо)
tatyana79
01.03.2015
Поздравляю!!!
cherrys
01.03.2015
Поздравляю!
Как здорово)) в первый день весны!!! Поздравляю!
CVETA80NN
02.03.2015
Поздравляю. А у нас 25 февраля была годовщина 15 лет
у нас всего 2 года и ждем 5-го ребенка на двоих :-D
Да,весна пришла,весне дорогу!)
KroxaKsu
01.03.2015
ураааа!весна!!!!
осталось чуть-чуть и встретимся с нашими кровиночками)
пысы.кота сегодня зацелую))
Zayats
01.03.2015
Ура!!! Долгожданная весна пришла!!! А у нас каждый день как последний, муж выгоняет нас с пузом в роддом, а мы все сидим, рада, что до весны досидели))) Мы еще с прошлой недели на низком старте: без пробки и с открытием в 2 пальца.
Е в а
01.03.2015
а срок какой?
У меня муж наоборот не торопит в роддом, чем позже уйду, тем лучше))) С 4-леткой без отрыва от работы не так просто будет остаться(
Zayats
01.03.2015
39, 2 дня. Просто сын родился в 39 недель, да и осмотр в среду показал, что чуда нам ждать в любой момент, вот и ждемс. У нас тоже 4х летка)) До вчерашнего вечера боялась пошевелиться, хотелось мартовскую малышку)) Сегодня уже рвалась мебель подвигать-не дали))
Е в а
01.03.2015
здорово))) у нас еще 36 недель)))
Zayats
01.03.2015
Тоже уже не мало)
Tiggi
01.03.2015
Оу!!! А мы уже ждем вас с малышом.
Zayats
01.03.2015
Малыш сидит в пузе, ее похоже все устраивает, не смотря на внешние признаки)
Мы вместе с вами из февральских плавно перетекаем в мартовские))) Пдр прошёл а мы всё сидим. Если до 3-го не рожу сказали приходить сдаваться. А вам когда след. осмотр назначили?
Zayats
01.03.2015
3го пойду. Хочу теперь дотерпеть до 4го, у сыночка утренник в садике. Вы ведь тоже в 6 рд собираетесь?
Ко мне на ты)) Ага, в 6-ой. У нас тоже у старшенького утренник 4, но у меня никак не получается на него попасть... Сказали 3-го положат, 41 неделя уже страшновато как-то отказываться. На праздник решили бабушку делегировать раз уж так получается.
Zayats
02.03.2015
значит там встретимся)) я очень надеюсь до празников родить. У нас скорее всего папа пойдет на утренник вместо меня. А мне, если предложат 3 го лечь, ( хотя не вижу смысла, срок еще не критичный), попрошу отсрочку. Ты к конкретному врачу или просто по месту жительства в 6?
Значит да)) Последний раз была там на прошлой неделе, народу как на вокзале. Если особых показаний нет то не положат. Они сейчас ещё Нижегородский и Приокский р-ны принимают, поэтому просто так держать точно никого не будут))
Я туда по месту жительства, но к конкретному врачу. А ты?
спасибо большое за поздравления
муж звал в кино - я что то не захотела - столько сижу в поезде в подобном кресле, что неохота в кино 2 часа опять так сидеть

далее - Маргарита наша все таки думаю уехала за подарочком ))) - нету ее сутки на форуме )))

заехали на пр.Ленина в Мама+я
пока подарков нет в наличии

еще в Наш доктор на Энгельса была - трусов сетчатых по 20 руб тоже нет (((( только по 69 руб за штуку и большой размер
В Алине на Термале есть все размеры трусов сетчатых, правда по 70 р, вчера закупилась. Это так, для информации, может кому пригодится)
apple055
01.03.2015
в максавите в щербинках брала рублей по 25, только там размер вроде не указан... а в дочках сыночках в сормово тоже видела какие-то фирменные дорогие...
а что конкретно в этих подарках от мамы+я? а то может и не стоит ждать их.
девочки в прошлой темке писали, что вроде погремушка, крем, памперсы, еще что то
у меня недалеко магазин - вяза телефон - позвоню через несколько дней - может привезут
Е в а
01.03.2015
очень похоже, что Маргарита в роддом поехала)))
tatyana79
01.03.2015
Аааа, как волнительно...я про Маргариту
подарки есть на Южном шоссе в магазине мама+я) на пр. Ленина обещали в понедельник привезти)
В подарке была упаковка подгузников гун (4 шт), упаковка трусиков памперс (4 шт), крем детский, прорезыватель, скидка 10% разовая в мама+я и какие-то рекламки =)
По поводу трусов в сеточку))), а Вы уже знаете список того, что Вам понадобится в роддоме? Просто мне девочки говорили, что здесь ни чего с собой брать не разрешают, только пампы для мелочи, даже одежд ребенку там выдают. Вот хотела вплотную этим вопросом заняться, да всё недосуг.
понятия не имею, что надо в московском роддоме ))))
на сайте что то не нашла у них
возьму стандартный набор сразу на роды и после родов: халат, сорочка, пеленки одноразовые, трусы сетка, туалет принадл, прокладки, расческа, телефон+зарядник, сланцы, салфетки влажные, бритву одноразовую
может еще что забыла
Вот и я не могу инфы на сайте найти вменяемой. Значит потом буду к Вам с расспросами приставать))))
na_stasya
02.03.2015
Привет! Не успеваю за темами ).
Все выхи готовилась, покупала всякие нужности, также заехала в м+я получила подарок (Печёры) и там же одноразовые трусы 57 рэ.
В подарке 4 памперса, силик прорезыватель, крем детский, реклама всякая...
Вот так новости( на той неделе получала тоже в Печорах-4 памперса и скидка 10%, еще какая то реклама. Никаких прорезывателей и кремов(
na_stasya
03.03.2015
Может я скидку выкинула? Чет не обратила внимание, есть ли она в подарке.
la karmen
04.03.2015
там большой рекламный флаер формата А4 - он и есть сертификат на скидку 10%
А мне какую то полоску шириной в сантиметр отрезали и дали, правда обратили внимание, что это скидка-чтоб не выбросила как раз
Девочки.я
тут. Не родила.но в рд побывала.а еще и в аварии((
вчера с мужем детей с родителями оставили.решили отдохнуть.кстати было
все замечательно.а вечером по пути домой какой-то придурок в нас
вписался. У нас ниссан-вся жопа разбита. Я ужас как перепугалась.головой
тюкнулась немного.муж за нас с пузом тоже и отправил в рд.
Ну и "веселуха" у вас,перед родами в аварию((
Пусть все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо. Все хорошо)) железо фигня. С нами всё ок))
вообще ''везет'' что-то в последние недели-все переболели.авария.(
alisa2150
02.03.2015
Вот это новости, хорошо что с Вами всеми все хорошо, машину жалко, но самое главное все здоровы.Малышка видать ждет все же 3 числа)))) Подождать надо совсем чуть чуть)В каком роддоме проверяли?
В 4. Только я не поняла почему туда.
Tiggi
02.03.2015
Подписали бы там сразу обменку ))
Я вообще в такой растерянности была.не допетрила((
как все не вовремя((((, тут и так как на иголках сидишь - и на тебе еще "сюрприз"(((
Да вообще какие-то неприятные выдались последние недели((
но впереди много-много счастья))
Е в а
02.03.2015
как человек, сломавший палец, и ходящий в гипсе до родов теперь... я вас очень понимаю! Тоже какая-то фигня происходит последнее время, то упаду, то отравлюсь, то указательный палец на правой руке сломаю... Вот еду сегодня ко врачу за рулем на 37 неделе и думаю, только бы еще до кучи в аварию не попасть... Хотела не садиться за руль - так под ногами каток, правая рука уже итак в гипсе, не знаешь что хуже - пешком или за руль((((((((((
Странно, что вы не родили после такого потрясения!!! Но значит малышу еще не время, не зря говорят, что дата рождения каждого человека предопределена заранее.
Дай Бог, чтобы больше ничего не случалась и все спокойно родили своих подснежничков)))
Да уж. Какие-то мы ''люди-катастрофы'' стали.)
CVETA80NN
02.03.2015
девочки вам нужно успокоиться и ждать своего момента. Вы нервничаете, а ребенок чувствует и не торопится. Там у него спокойно.)))))
Сколько раз уже проговаривала себе это.успокаиваюсь.и потом бац и по кругу.

А еще добивают звонки и вопросы ''ну чего все уже родились?нет?а что так почему(ну это у особо одаренных экземпляров)''
ууу, звонки и это да- жесть, это я как родившая на 42неделе испытала сполна. Особенно мама и жена брата мне часто звонили. А если я вдруг трубку не брала, то и мужу начинали. А так, я старалась пдр не говорить, что б народу меньше "беспокоилось" и теперь, если спрашивают, говорю в конце апреля)))
Kitana
03.03.2015
А я позавчера у дома навернулась. Прям на углу у подъезда.
na_stasya
03.03.2015
Все нормально? Не ушиблась?
Kitana
03.03.2015
Да не, легкое "Па" на колено.
Е в а
03.03.2015
ну вот((( на что упала?
Kitana
03.03.2015
На колено. У нас падать негде - бабки кормят кошек, засрали весь угол дома- неужели я буду падать в эту буээ..)))
Е в а
03.03.2015
ясно))) главное не на живот я считаю... но лучше не падать конечно.
Kitana
03.03.2015
На попу тоже опасно, да и вообще опасно.
Я в прошлую Б так ребенка с попы на голову перевернула - правда, упала в сугроб.
VerukSa
02.03.2015
о, в меня тоже недавно въехали, не успела от дома отъехать...а на след. день эвакуировали с парковки..а ещё через пару дней я машину об мусорку поцарапала)) а потом.. аккамулятор сдох у меня..вопщем теперь меня муж за руль не пускает))
Может и к лучшему.что не пускает. И вы и машина целее будите )
Kitana
03.03.2015
я тоже туплю :'(
Представляю, как Вы напугались! Я вообще Вас читаю,как образец *неунывания *. И болезни-то у Вас перед родами, и детки внимания требуют, и вот авария теперь, а Вы такая спокойная и позитивная! Восхищаюсь! Пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей семье на весь год, а дальше только позитив и приятные события!
Спасибо за пожелания.вам тоже всех благ)). Позитивная я по жизни. И легко старвюсь все воспринимать и посмеяться люблю.вообще жизнь люблю. Но вот про спокойствие-это не про меня))я паникер.))
В рд приняли.осмотрели.сказали что все гуд и что раскрытие 1.5-2 см.но не оставили.с местами запара.первый же закрыт.сказали ниче скоро вернешься. Я правда думвоа.что ночью вернусь.так все ныло и тянуло.но нет.сидим((.завтпа к своему врачу.модет посое этого уедем.
ох - как обидно про аварию
ну ладно - все ремонтируется
терпи - уж часы считанные остались - это я про роды
Обидно.но ладно.хорошо.что живы-здоровы. Муж сейчас из гаи приехал.я сижу.говорит-че глаза большие круглые.опять чего кажется или началось ?)) говорю не знаю.походила.отпустило.пока опять не собираемся.
ого( Ну и натерпелись же вы...
Хорошо, что все здоровы!
А дите родится, ждать уже совсем недолго осталось))
Иногда кажется что так и останусь беременной))
Такое ощущение.что деть вообще теперь не вылезет(( скажет ну нафиг.в животе спокойно и безопасно.
А мне так тяжко. Я никогда столько не ходила с пузом. И вот реально разница в 2 недели ужас.господи.как же девочки до 42 ходят?!
tatyana79
02.03.2015
Ой, авария неприятно, но хорошо, что не пострадал никто, а мы уж тебя ждём с сюрпризом, моя доча тоже сидит - я уж полы руками стала мыть, живот болит, спину тянет, а доча не торопится
дети ни у кого не торопятся. сколько нас уже-и у всех все сидят((
я так с 20 числа жду.и все никак не раскачаемся. А мытье полов.лестница и муж не помогают.
tatyana79
02.03.2015
Остаётся терпеливо ждать))
Где б только еще терпения набраться ... ))
седня ночью.когда все болело.тянуло. Уже до угроз у меня дошло)) говорю давай вылазий.а то сама вытащу. Не боится))
Е в а
02.03.2015
Margo+Rita писал(а)
дети ни у кого не торопятся. сколько нас уже-и у всех все сидят(( ...

ага, странно, что в феврале никто не родил)
Зато сейчас одна за другой пойдем))

из первоначального состава темы вроде уже двое сходили. У майской (по англ) преждевременные были недель в 30. Надо поинтересоваться как они.выписались из больницы уже или нет еще. И у заразки плановое кс.
майская родила 24 декабря в 26-27 недель, они дома с середины февраля
все у них теперь хорошо - больше 2 кг уже )))
Слава богу.что все хорошо. Большие уже.
cherrys
02.03.2015
... обычно мальчики сидят и не торопятся совсем...
у нас третий ребенок (первый мальчик) самый торопливый был)) и родился за 3 часа.
Сейчас не знаем кто.сюрприз.
cherrys
02.03.2015
уже скоро увидитесь)
Ага)))

сижу смеюсь над собой сейчас. В начале берем думала.что уж опыта много
.четвертый раз.как все начнется-сразу пойму.спокойнв буду. Ага.куда там.
Паника! С 20 числа чуть ли не каждый день рожаю.муж раньше боялся этого
момента.сейчас уже сам говорит-когда же вы соберетесь.))
Zayats
02.03.2015
Ох, ну и нервотрепка у вас была (( хорошо, что все хорошо! Малыши мартовские засиделись, да ) у меня первый сын родился в 39 как-то неожиданно, а девочку мы всей семьей так напряженно ждем, сплю плохо. Но деткам видней, сколько там сидеть, у них может там какие-то процессы донашивания завершаются, что бы родиться крепкими и здоровыми!( я себя этим успокаиваю)
У нас все 38 недельные(доношенные). Для нас из-за конфликта это идеально.
Уж не думала.что 4 берем доношу до 40 (в среду-четверг будет).
Засиделись. Хочу завтра у врача направление на госпитализацию
попросить.хоть и говорят.что все в норме.не верится уже как-то.
Все мы легли в роддом, обратной дороге нет. Сейчас вся в думках как же пройдет наша первая встреча с дочками какое мнение у них сложится обо мне))))))
tatyana79
02.03.2015
Да все будет хорошо! Это будет самый счастливый день!! Не переживайте!!!
cherrys
02.03.2015
Удачи, спокойствия и легких родов!
удачи @@@@@@@@@
Про мнение малышек очень улыбнуло))
удачи вам!!!
alisa2150
02.03.2015
Не переживайте, самое приятное будет встреча, вы увидите своих малышек. Удачи и легких родов)
Удачи Вам! Для дочек мамулька будет самой прекрасной!!!
Sammer
02.03.2015
Удачи, держу за вас кулачки @@@@@@
держим кулачки за вас
удачи побольше)))
Tiggi
02.03.2015
Удачи вам всем!!!
Всем спасибо за поддержку. Сегодня сказали что шейка у нас только на нитках держится если б не зашили то незнай чтоб вышло. Завтра планируют снять швы это больно? вот теперь боюсь чтоб чего экстренно не началось. Да и вообще всего боюсь.
вроде девочки писали, что совсем не больно снимать швы
удачи
Пусть все сложится удачно и пройдет легко! Не бойтесь, все будет отлично!
sof3
02.03.2015
Девочки, у кого так было? У меня 36 акушерских, и сегодня ночью до искр из глаз заболела лобковая кость. Всю ночь не спала, утром выпила 1 таблеточку ношпы и поспала с 8 утра в полудреме каком то.
cherrys
02.03.2015
в субботу была у врача и она как раз меня спрашивала не болят ли у меня заветные косточки, так как у многих подобные проблемы и с расхождением косточек и со связками. У меня не болят (надеюсь и не заболят, итак болячек много), а вам пожелаю побольше лежать, себя беречь. К сожалению подсказать ничего не смогу(((
У меня побаливают иногда,но терпимо пока (33нед).
Лежать почаще надо,я что-нибудь поделаю,потом на минут пятнадцать прилягу,расслаблюсь.Мне врач говорила, что если реальное расхождение лобковой кости, то боль не проходит.
у меня начала болеть с 30 недель, доктор кальций прописала на ночь принимать до 36 недель. Вам наверное уже ничего принимать нельзя(. Видела тему про симфизит - может там подчерпнете информацию как облегчить самочувствие.
Tiggi
02.03.2015
у меня были боли с 32 до 34 недели. но так, терпимо. но до ужаса противно.
Tiggi
02.03.2015
Сегодня впервые за полтора месяца я спала 6 часов подряд. Лёжа! Вскочила после сна, стала ощупывать себя в ужасе- где моя изжога, почему не помираю. Пью париет второй день. Но в себя еще не пришла. Не отступает страх, что если сейчас лягу, то опять начнётся заново. Но спала!!!!
это очень хорошо - надо сил набраться перед родами
потом после кесарева то не получится наверное долго и крепко спать
Tiggi
02.03.2015
Весь день плачу ))) Раньше запрещала себе реветь и жалеть себя, чтобы не раскиснуть. А теперь не могу удержаться. И есть могу, и спать.. как в раю.
Zayats
02.03.2015
Поздравляю с избавлением от проблемы, большое дело! А поплакать это святое)))
Tiggi
02.03.2015
Спасибо ))
и еще у меня кажется пробка отходит. от радости наверное.
Zayats
02.03.2015
У меня еще в четверг отошла, а мы все сидим)
А скоро еще и на животе можно будет растянуться))
я когда просыпаюсь и если ничего не болит.то тоже себя ощупывать начинаю-не родила ли случайно ))ну и вообще проверить беременна или приснилось))но это такая редкость ,когда не болит ничего((
Tiggi
02.03.2015
всю жизнь сплю на животе. так сейчас все странно ))
Когда мне о таком раньше говорили, я думала люди прикалываются. А теперь сама все на себе ощутила... А про спать на животике - жду не дождусь когда (моя любимая поза была).
Orsa
03.03.2015
о, я тоже первым делом хватаюсь за живот - не приснилось ли )))) к сожалению, в последнее время такое редкость - счастье, если болит что-то одно, но чаще все вместе - и живот (тонус) и спина, и желудок. Я начинаю бояться старости - у нас то хотя бы конец мучениям виден ))))
Поздравляю! Это большое дело, непрерывно поспать! Я вот тоже мечтаю об этом, с нм деле больше 2 часов подряд никак. То поясница,то ноги,то изжога, теперь вот кашель этот проклятый...
Orsa
03.03.2015
ой как я рада за вас - хоть перед родами сил наберетесь! Сама уже не представляю - как это спать всю ночь и не просыпаться от жуткой боли каждые полчаса-час. Обещаю себе, что после родов обязательно пойду к гастроэнтерологу сдаваться (((
А когда наступит фаза ''началось''.и предположим ночь.и не хочу я быстпую скорую помощь.то как себя вести? Доберусь до рд (по прописке который)и им просто в приемный покой стучать или надо заранее в рд звонить в приемный покой или еще куда?
просто приедешь и позвонишь
приезжала я на скорой в 3 часа и с мужем часа в 4
без звонков
Я такая мнительная стала. На скорой это уж наверняка.а так сама боюсь. Приеду.а мне скажут еще че приперлась к нам.
Zayats
02.03.2015
Мы тоже ночью приехали сами без звонков всяких, в приемном покой постучались, сказали, что роды начались ( воды подтекают) и все, сразу приняли.
Муж с вами был или его развернули сразу?
Zayats
02.03.2015
Муж в коридорчике приемной сидел ждал, когда я ему вещи отдам.
А муж в приемном остался и ждал или его развернули домой?
Если переживаете,то лучше скорую, а муж пусть с пакетами на машине за скорой едет, чтоб потом ему возвращаться ночью удобно было. У меня в первый раз ночью воды отошли, мы так сделали,чтоб наверняка. Врач скорой в дверь приемного кулаком стучал,чтоб скорее их добудиться, я бы так постеснялась )
Я тоже так постесняюсь)) точно выйдут и обхаят.что среди ночи тарабаню им в двери.
а вы первый раз в каком рд были?
В 4-м. И в этот раз туда собираюсь, вот только до врача не доеду никак, заболела. Хочу к Данилову. Ну а уж коль не получится,тогда с дежурными.
Вы ведь тоже в 4 поедете?
Ну планирую в 4. Но что-то мы уже не собираемся на свет.может уже до 1 досидим.
Orsa
03.03.2015
а вы в первый раз тоже с Даниловым рожали? Я тоже собираюсь в 4й, не знаю как там выбрать врача ))) Как вот я приду туда и буду всем в глаза заглядывать-у кого добрые, с тем и договариваться? ))))
Да, с ним. Прекрасный доктор! Он,кстати, абсолютно не делает разницы между платными и бесплатными роженицами. Но он в сомнительном отделении работает,с туда просто так не положат
Orsa
03.03.2015
Меня, кстати, в первый раз совершенно неожиданно для всех (в том числе для моего врача) положили в сомнительное. Чего то там дежурным не понравилось в моей обменке )))
Про Данилова очень много хорошего слышала. Пожалуйста, напишите, получится ли у вас с ним договориться. Я бы может тоже попробовала. С дежурным боюсь рожать. Меня такая "милейшая" дежурная врач так "аккуратно" и "ласково" осматривала, когда я в РД приехала в ночи... у меня психологическая травма осталась )))
Я,честно говоря,тоже побаиваюсь. Отпишусь,как съезжу к нему.
Orsa
04.03.2015
да, отпишитесь пожалуйста )) а у вас когда ПДР? у меня середина апреля, может вместе там лежать будем )))
oksambat
04.03.2015
у меня пдр на 19 апреля может с Вами там встретимся
У меня 22 марта
Е в а
05.03.2015
у меня 30 марта, правда я в 7 рд собралась, если не рожу до 31 марта, то потом в 4 планирую. Вы меня вряд ли дождетесь)
Девочки, а мы отчеты будем писать? Давайте писать, а? Раньше,помню,так много отчетов о родах было, так читать интересно, полезного для себя много находили девочки. А сейчас почему-то вообще не пишут
Я с радостью накатаю что-нибудь.только вот писатель из меня...хм...перо хромает))
ну как у вас? сегодня 03.03... как мама предрекала... ждем...
Марго спит наверное еще без задних ног)))Пусть пока высыпался.
К сожалению.о сне без задних ног лишь мечтаю. То в туалет мне.то детям.то деть в животе отпинает.чтоб перевернулись.каждый час кому-нибудь что-нибудь надо от мамки.
Тихо пока. Вечером полежала в горячей ванне.расслабилась. Треники меня попугали немного и все(( сегодня к своему врачу наконец-то.вот она удивится.что мы с пузом еще))
*Zarazka*
03.03.2015
Девочки) мы родились 25.02 как и планировали! Вес 3200, рост 53 см. В 7 роддоме! Было плановое кесарево! Седня нас выписывают.
Очень хочу отчет о родах написать, да мамаша я неопытная, все время на Настю уходит, сил совсем не остается. Падаю просто.

Молочко пришло, но мало его моей красотке, на ночь не хватает, плачем! Грудь опухшая уже, в трещинах..... Болит( За день все высасывает.

Подскажите как бы так сделать, чтобы и на ночь молочка хватало?
Поздравляю! Подсказать не смогу, но пожелаю Вам молочных рек!
*Zarazka*
03.03.2015
Без отчета в 2 словах, может кому поможет! Девочки, если кто думает над спинальным наркозом. Подумайте 10 раз! Есть конечно огромные плюсы, и малышку увидите, и приложат, и наркоз она не получит.
НО!!!! Есть реальная возможность получить ацкую головную боль, которая ничем не снимается!!! И так минимум 5-7 дней. После этого, я понимаю, что раньше у меня голова вообще не болела, по сравнению с этой болью.
А в 7 совместное пребывание и НИКТО не пойдет на встречу, чтобы малышку на ночь хотя бы взять....тут не детская комната, а карцер просто!!!!
Спинальная-это эпидуралка которая?
У меня первое хоть и не КС было,сделали эпидуралку,тк раскрытия не было,все что помню, это жуткий отходняк,ноги ватные были,я даже сознание потеряла,когда сама почапала в туалет,а меня предупреждали,что после моих затянувшихся родов лучше с помощью мед.персонала ходить,но вот чтобы голова болела,такого не было,я вообще 2дня в прострации какой-то жила в РД.
*Zarazka*
03.03.2015
Эпидуралка-это Эпидуралка! Спинальный-это спинальный.
По сути Эпидуралка требует больше навыков и игла, куда то в особое место вставляется+глубже.
Спинальная, более простая.

А отходняк у меня быстрее прошел, нежели у девочек. Меня в 16 прооперировали, на следующий день в 6 утра я уже по коридору ходила.
Понятно.У меня сейчас будет решаться вопрос,сама я буду рожать или КС (по глазным и головным моим делам),если что,буду учитывать ваш опыт.
MaySkya
03.03.2015
Я вот не знаю, спинальный или эпидуральный у меня наркоз на КС был, но в след. раз буду желать общий наркоз. Так как в этот раз после укола в спину я продолжала чувствовать и когда меня начали резать я заорала на всю больницу((( Меня конечно сразу ввели в более глубокий наркоз, я отключилась и проснулась только через полдня. Больше такого не хочу.
жесть!!!
Поздравляю с Настюшей!
Растите крепенькими и здоровенькими!
По поводу молока: начинайте сцеживаться, мне больше подошло сцеживание молокоотсосом, дома молоко можете хранить в холодильнике, но не больше суток (у меня и пол дня не стояло).С первой дочей лактация наладилась только к 2,5 месяцам, я всегда сцеживалась,чтоб на кормление было доп.питание,смеси моя не признавала.И еще неплохо регулирует прибытие молока кормление по времени,у нас был промежуток между кормлением 2,5-3 часа,хотя консультанты по ГВ советуют кормить по требованию,но у нас пошла такая схема и я ничего не стала менять,плюс к этому налаживается работа кишечника,предыдущее кормление успевает перевариться и меньше проблем со вздутием животика.
Спокойных ночей вам!))
*Zarazka*
03.03.2015
Правильно я понимаю? Поела дочка, взяла сколько надо, я эту грудь сцедила!
В следующее кормление, даю другую грудь, потом сцедила.
И по сути, первая успевает заново налиться и молоко в запасе?
В целом да,надо сцедить грудь до конца,тк малюсики не сразу могут высосать ее,им сложно,деть выпивает переднее молочко,а на заднее,самое питательное сил не хватает,от этого и животики болят.
Но у меня лактация долго налаживалась (из-за стрессов) и я сцеживала вторую грудь тоже.Вам надо сначала одну попробовать сцедить до конца и посмотреть,хватит ли доче,те действуйте по своему усмотрению и требованию ребенка.У нас у всех разная лактация.Но! Консультанты не советуют увлекаться сцеживанием после установления лактации,тк можете вызвать гиперлактацию.
Sammer
03.03.2015
да, в целом все правильно! И еще, обязательно прикладывайте ночью к груди, чем чаще, тем лучше. Особенно с 3 до 6 утра. Именно в это время суток у мамы вырабатывается гормон пролактин в ответ на раздражение груди (сосание). Тогда молока будет больше. И пейте больше жидкости, не обязательно чай с молоком, как раньше говорили, даже воды достаточно будет.
*Zarazka*
03.03.2015
Спасибо огромное!!!! Хоть что то начинаю понимать!
А то в 7 ощущение, что никому вообще дела нет! Ни к груди приложить научить, ни пеленать, на любой вопрос как мигеры! Покажите, говорю, хоть раз как пеленать...Ты в куклы играла, говорят мне! Нет, блин, я в машинки играла!
Все по наитию и палатой гугл смотрели))))
бедненькая Вы!!!!! а че они там такие злые? может мужика им не хватает?
*Zarazka*
03.03.2015
Я не знаю! Правда...это такое попустительство и халатность...
Девочка лежала со мной 7 дней, ходила к нам педиатр, все хорошо, все хорошо, готовим на выписку! В итоге сегодня ребенка в обл больницу отвезли, сердце плохо прослушивается! И она не моргая говорит, что постоянно она ей об этом талдычила! Представьте состояние женщины, она на выписку готовилась седня, а ее так ошарашил
просто п..ц! я почему то была уверенна, что 7 роддом- самый лучший в городе...
tatyana79
03.03.2015
блин, я теперь боюсь еще больше.....
Kitana
05.03.2015
Такое ощущение, что я не там была - пеленать научили, все хорошо было и уезжать не хотелось.
Поздравляем вам! Здоровья, молочка побольше и спокойных ночек))
Поздравляю!!!!
Высокая такая девочка)))здоровья вам с малышкой !!!! Набирайтесь сил)
CVETA80NN
03.03.2015
Поздравляю. Растите здоровенькими. А шов болит? Сколько от наркоза отходили? На каком сроке сделали КС?
*Zarazka*
03.03.2015
Ноги от наркоза отходили часов 5!
Шов жутко болел 2 дня, но надо вставать сразу, через слезы буквально, но надо! И матка сокращается быстрее, и выходит все...) на сроке 39,2 дня
Zayats
03.03.2015
Поздравляю вас!!! Ура-ура!!! Пусть организм скорее восстанавливается и молочко приходит в нужном объеме!!!
*Zarazka*
03.03.2015
Спасибо)))) вы на подходе?))
Zayats
03.03.2015
на подходе))) скоро-скоро))
Поздравляю с дочуркой! Маме скорее восстановиться, здоровья вам с крошкой!
Я грудь как родила перед каждым кормлением бепантеном мазала, смывать его не надо, возможно вы к груди неправильно прикладываете (это очень важно), ребенок должен сосать без звуков (причмокивание).
Почитайте статьи консультантов по ГВ, кораблик детства например сайт. У моей сестры были проблемы с ГВ, как оказалось неправильно ребенка прикладывала к груди, ей очень помог консультант, она на дом вызывала, расписала прям что и как делать, и ГВ наладилось!
Главное, не паникуйте.
Вот советы, которые помню: прям во время кормления пить чай теплый, совместный сон, правильное прикладывание- легче кормить стоя или сидя (ребенок так правильнее сосок захватывает, это я в том числе на себе проверила), вам только наверное нельзя после кс
*Zarazka*
03.03.2015
Напредмет консультанта да, думаю завтра пригласить.....) спасибо за наводки)
А кесарево, да я уш и забыла о шве)))) он очень хорошо сделанный, кормится только сидя, лежа мне не приспособиться никак(
я в роддоме помню как-то всю ночь стоя кормила, как только ложились, сразу титя вылетала, и реветь начинал, а стоя нормально сосал, соседки по палате утром прикалывались надо мной, а что делать....
А сегодня вы домой, дома все скорее наладится.
Консультантам, кстати , и по телефону можно вопросы задать, но конечно если возможность есть, лучше вызвать, прикладывать научат, да и подробно расскажут все.
alisa2150
03.03.2015
Поздравляю с рождение принцессы. Ростите крепкими и здоровыми. вам побольше молочка и крепких ночей. С молочком наладится, у меня знакомая пила чай с молоком помогало. Сама с первый была дойной коровой))))молоко было повсюду даже вкладыши не помогали. Что на этот раз будет и не знаю
поздравляю от души
по поводу молока
сцедить лучше немного ДО кормления - это молочко более водянистое - его сосать легче, а дочке лучше оставить последнее жирное молоко - пусть его сосет старается
а потом и сцеженное дать
кормить по требованию сейчас - хоть каждый час
чуть позже увеличите промежутки, а сейчас надо прийти к необходимому количеству молока
*Zarazka*
03.03.2015
По поводу сцедиться до-спасибо за совет. Я тоже интуитивно к этому пришла, а то грудь больно, а она быстренько жиденького насосеться и спать)))
от трещинок мазала кремом Авент - очень хорошо помогает
Е в а
03.03.2015
поздравляю))) В 7 рд жесткое СП, это да.
Orsa
03.03.2015
вот уже не в первый раз такое слышу - там наверное что то изменилось - я когда там лежала (8 лет назад) у меня ребенка без звука брали, когда мне надо было. но учить не трудились ничему, это да )))
Е в а
03.03.2015
я лежала в 2010 году на 4 этаже, они не брали детей на ночь, если даже мамчки просили. Более того, я бы сказала, что мамочки, которые просили забрать детей ссылаясь на плохое самочувствие, их раздражали и отношение к ним было похуже...Забрать ребенка на ночь могли, только если какие-то проблемы у ребенка. Моего сына один раз хотели забрать - лампами от желтушки пооблучать, но я попросила оставить со мной, дали переносные лампы и я сама меняла их каждые 2 часа. Я не могла расстаться со своим сокровищем, и то, что я не выспалась не было проблемой. Я с плохим отношением не сталкивалась, всему учили, все объяснили. Правда я сама спрашивала и мне объясняли. Пару раз принесла им ребенка в ворохе пеленок прямо в детскую и попросила еще раз объяснить как пеленать - показали, не ругались.

Не исключаю, что на другом этаже все было иначе. Вообще одно скажу - важнее всего тут человеческий фактор.
Orsa
03.03.2015
Вот насчет человеческого фактора - 1000% согласна - у нас все на нем держится. Причем при одном дежурном враче могут быть одни порядки, а при другом - совершенно другие. Так же и медсестры/санитарки - одна всем поможет и все расскажет, а другая только облает.
Е в а
03.03.2015
да! И точно не стоит ждать, что все будут душками.
Поздравляю Вас от всей души! Спокойствия Вам, уверенности и молочных рек!
Насчет груди-Вы пишете,что твердая, возможно,там застой молочка, а у доченька просто сил не хватает высосать. Прощупайте всю грудью, если где-то чувствуете как-бы шишки твердые-это места застоя. Их нужно руками разминать потом молокоотсосом выцеживать. Расцеживаться хорошо под теплым душем, легче молоко выходит. Для сосков Вам выше правильно девочки написали-бепантен. Еще после каждого кормления выдавите на сосок молока и походите с голой грудью до его высыхания, это профилактика трещин. Если уже прямо трещины на соска, то облепихи масло в промежутках между кормлениями на сосок,но его потом смыть нужно.
Для усиления лактации можно пить фенхель. Хорошо контакт кожа к коже, то есть малышку голенькую к своей голой груди и животу прикладывайте, прижимайте и так полежите. Теплый душ прям на грудь вызывает прилив молока.
И старайтесь больше отдыхать, от этого лактации тоже зависит. Удачи Вам и спокойных ночей!
Orsa
03.03.2015
Поздравляю!!!
Насчет молочка вам правильно подсказали, что лучше всего сцеживание поможет. Вообще есть закон - чем больше молока из груди выбывает, тем больше прибывает, поэтому без крайней необходимости постарайтесь смесь не давать - нужно чтобы малышка старалась высасывать как можно больше и стимулировала грудь. Потерпите немножко и все наладится!
Kitana
03.03.2015
Ура! Поздравляю!
na_stasya
03.03.2015
Присоединяюсь к поздравлениями! Пусть у вас все наладится, а основные советы вам девочки написали. У меня от неправильного первого прикладывания все соски были в трещинах. Все прошло через 1 месяц, мазь бепантен. Ещё здесь писали какой то крем, но он дороговастенький
*Zarazka*
03.03.2015
Спасибо огромное за поддержку!!!!

Домой главное доехать и все насладиться!!!!
Kitana
05.03.2015
Мне из недрогих нравится витаон беби, лучше хваленого пурелан.
cherrys
05.03.2015
я тоже про витаон беби много хорошего слышала - купила себе уже)
MaySkya
03.03.2015
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Ура!!!
Растите крепкими и здоровыми )))
Терпения Вам!
na_stasya
03.03.2015
Как ваши дела?
MaySkya
03.03.2015
У нас всё более-менее хорошо уже! Сыночек подрастает, из больницы нас выписали, вес набираем хорошо)) Ванюша достаточно спокойный мальчик, терпеливый и умный. Мы друг-другу помогаем и поддерживаем)) Он - чудо!!!
na_stasya
03.03.2015
Ну и хорошо! Пусть все самое нехорошее останется позади. Растите крепкими и здоровыми!
Слава Богу,что у вас все наладилось!
Так держать, вы молодцы!
как приятно новости хорошие читать)))
Поздравляю с доченькой! Тоже с сосками ох как мучилась, аж искры из глаз летели при кормлении, Бепентен мне совсем не помогал, ну прям ни капельки, сестра летом родила, тоже говорит от Бепантена толку не было, она мазала мазью Календула, говорит что очень хорошо помогла, все достаточно быстро зажило.
cherrys
03.03.2015
Поздравляю) Растите здоровыми) Побольше Вам молочка и крепких снов)
Девочки выше уже много советов написали, могу только присоединиться. Для сосков еще советуют Витаон - беби, но и бепантен отлично помогает.
А насчет СП и карцера - это и 10 лет назад было. У меня с такой неохотой малыша забирали после КС пока с я капельницей лежала, он у меня голосил на весь этаж, а медсестры бегали и с глазами гиен проверяли, действительно ли я под капельницей лежу... а вдруг просто отдыхаю..
А сейчас сыночка поет в хоре в школе искусств ;-), даже на областных конкурсах выступают)
*Zarazka*
03.03.2015
Вы знаете, я прям удивляюсь.... Как такие гиены с детьми работают! Это просто что-то с чем то, только иголки под ногти не заталкивали(( вчера все таки добилась-взяли, так вернули.....мама дорогая!!!! Обкаканная до поясницы, голодная, злая....еле к груди приложили и успокоила(
cherrys
03.03.2015
перелистните эту страничку, Вы уже вечером будете дома, с малышкой) в приятных хлопотах и заботах.
очень правильный совет
у меня подруга так вычеркнула воспоминания о родах, моменты, где ей персонал очень много хамил - внушала сначала сама себе, а потом и правда забыла подробности
cherrys
03.03.2015
Правильно, жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на негатив и неприятных людей) Лучше подарить это время своим близким)
я в 7 рд двоих рожала, первый раз лежала в обычном отделении на 2 этаже, если не считать этаж под лестницей, второй в сомнительном а 1-м этаже, так в сомнительном отношение было лучше, там наоборот приходили спрашивали не забрать ли, но неонатолог - зверь, как тюремный надзиратель.
Tiggi
03.03.2015
Поздравляю!!!!! Приходите в себя.
а почему вам делали спинальный наркоз? сами рожали?
если в 7 рожали, что же к местной фее не обратились- к Марионн? Всё полегче было бы.
*Zarazka*
06.03.2015
Так в предродовом отделении, где господствует Татьяна Вадимовна все идеально, четко, ясно!!!
Своим врачом я довольна на 1000%, все шовчик хвалят......а вот в послеродовое....
tatyana79
03.03.2015
поздравляю!!!!!
Tonyaku
03.03.2015
Поздравляю вас!!! Здоровья, сил, терпения и молочка!!!
Поздравляю! Будьте здоровы и хорошо растите!
oksambat
03.03.2015
Поздравляю!
Поздравляю!!!
Kitana
03.03.2015
Девчули! У нас снова лазарет. Старший 38,2. Младший вроде пока держится. Я расклеенная уже давно, но боюсь снова себя запустить. Ко врачу не знаю, когда поеду. Сегодня на узи, наверно только завтра.
А что можно на 31-32 нед?
Е в а
03.03.2015
всем советую свечи Генферон - беременным лайт, дозировка 250, детям до 7 лет дозировка 125. Они ставят на ноги. А так, если насморк - синупред. Промывание носа, полоскание горла, морсы.
Kitana
03.03.2015
Синупред в таблетках?
Е в а
03.03.2015
беременным да, капли содержат алкоголь
Kitana
03.03.2015
Ой, а так иногда хочется.. :-[
Е в а
03.03.2015
иногда и можно)) У меня на 2 триместр попали 2 др, новый год и 1 свадьба, причем своя)))
Kitana
03.03.2015
у меня муж бдит, как престарелый зануда) на нг чуток красного, так потом ныл - лучше безалко, или граатовый сок..а я ему: чтоб ты женщиной в след. жизни родился и три декрета подряд отмотал))))
мой не такой храбрый - перечить мне беременной не посмеет :-D
хочу пару глотков - значит имею право
А мне в последнее время так пива хочется(хотя его не очень люблю). Я б махнула стаканчик.но боюсь.ведь в любой момент могу уехать. Представляю -привозят меня на роды.а мамашка пьяная)) мне и глотка закосеть хватит.
Kitana
03.03.2015
*rofl*
Заносите меня!
:D
а-ха-ха
представила
Tiggi
04.03.2015
А я в первую беременность с мужем проходила мимо пивнушки во 2 соцгороде и так потянуло ароматным вонючим пивом, что уговорила мужа купить мне кружку. За ларьком тут же и выдула, чем довела мужа до обморока. Причем пиво не пила вообще (пробовала, но вкус казался омерзительным даже у самого дорогого). Ни до, ни после такого желания больше не возникало.
Kitana
03.03.2015
Я вообще научилась давно своего приструнивать..Тушеная брокколи.
Действует безотказно!
Началось давно, когда жили на 7 этаже, лифт месяц ремонтировали, у меня мелкий в коляске ( жэтем кубикс 10,7 кг + деть), старшего отведи - приведи, а за едой мужу ехать некогда.
Ну, я не привереда) Пришел он вечером, что говорит на ужин - а я ему тушеную брокколи из мульти. А что, больше нет ничего?
В следующий же вечер забил холодильник так, что хоть ногой закрывай.
Сейчас достаточно сказать ключевое слово :-D
:)))) ой, не могу
взяла на заметку, если припрет, воспользуюсь
хотя, мой и сам может себе пару картофелин почистить , пожарить, да баночку солененького чего-нибудь открыть)))
Kitana
03.03.2015
Я не консервирую, да и муж без мяса не может)
у меня мама консервирует в промышленных масштабах, а я только как подсобный рабочий. В прошлом году сама такие красивые помидорчики замариновала, но совершенно безвкусные(

А для мужа-мясоеда, тушеная брокколи это жесть, конечно))))
Zayats
03.03.2015
Я на сроке 28 недель уже от дикого страха заразиться от сына (какой-то жуткий вирус был) вставляла себе кипферрон два дня по одной. Не заболела.) А если без этого, то нос промывать долфином или аквамарисом, аквалором, морсики пить.
oksambat
03.03.2015
мне Оциллококцинум помогает, хотя и говорят что он бесполезный. Но все беременность выручает, сейчас опять за 2 дня на ноги поднял.
Kisss-ka
07.03.2015
Мне его прописали в поликлиннике...
na_stasya
03.03.2015
Девочки, как справиться со страхом перед родами? Боюсь что то упустить. В первый раз перед родами легла с отеками в патологию. Собирала суточный энурез. В тот день были лёгкие схватки. На ночь сделали укол, поспала, а утром схватки сильней стали, только в 11 меня посмотрели, а пузыря не было. В 6 вечера родила со стимуляций. Когда воды отошли я не поняла, да и пробку не видела, все у меня вечно ни как у людей...
и мне страшно( в первый раз не боялась совсем, т.к. не знала чего ждать, а сейчас-то знаю, и боюсь.... тоже стимуляция была, т.к. схватки слабые были, но зато благодаря ей достаточно быстро отмучилась, всего 3,5-4 часа)
na_stasya
03.03.2015
Я когда рожала, никому не сказала, ну чтоб меньше волновались и меня не беспокоили. Только мужу, чтоб не названивал. Так они нашли кому звонить и через этого человека мониторили ситуацию )))
я в третий раз поехала когда - тоже не стала никому говорить
ну это и началось в 3 ночи - не самое подходящее время сообщать
а в 10,00 уже родила и в 12 всем отписалась сама и муж уже сообщал кто ему звонил
Tonyaku
03.03.2015
Тоже планирую так поступить, сказать уже когда рожу (и так уже достали звонками) но у меня мама догадывается что я хочу так сделать и они на пару со свекровью делают контрольные звонки в разное время дня, то мне то мужу :)
na_stasya
03.03.2015
Мама на меня обиделась тогда. Такая ни сном ни духом, раз и бабушка. Сейчас, думаю, скажу чтоб не беспокоили, отзвонюсь как все будет.
вообще, помню старшую дочь рожала я и на пост постоянно названивали
телефон прям у двери предродовой стоял
и вот я со схватками мучаюсь - а там постоянно звонят и спрашивают и именно про меня - я одна там была
и кто нить кто мимо идет кричит акушерке - такая то родила
я в какой то момент взбесилась, выглянула и говорю - не родила я
меня эти звонки жутко раздражали
хорошо я свой сотовый отключила
Tonyaku
04.03.2015
Ага, вот не терпится, как будто это так просто как в магазин сходить :)
Ох .девоньки. Вот тоже злюсь.но внутри понимаю.что и мы такими может
будем. Пойдут наши дети за внучатами.а мы уже будем
''старенькими''.нетерпеливыми.переживательными.и будем молодёжи мешать.
na_stasya
04.03.2015
Верно подмечено )
Tonyaku
04.03.2015
А я про нее и переживаю, будет со своим давлением нервничать не понятно сколько, а так раз и радость сразу :)
oksambat
03.03.2015
Тоже очень боюсь. С первым с давлением положили во вторник, а в пятницу родила. Начали воды подтекать в 8 утра. В 11 посмотрели, раскрытия все прежнее, убрали пузырь. а в 14,,00 я родила. Про пробку тоже не помню как отходила.
na_stasya
03.03.2015
Кстати, легла в патологию 24 с нулевой готовностью, а 26 родила, в р.д. быстро в готовность приводят ).
А я даже вод не заметила. Ходила по маленькому и все.
KroxaKsu
03.03.2015
Девочки,вы все знаете!)
на работе надо писать заяву на выплаты?больничный,ранняя постановка на учет,отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?мне бух сегодня заявила что она напечатает,а я подпишу...потом,если фирма не сегодня ,завтра закроется мне лучше сегодня заявление на отпуск по уходу за ребенком писать?боюсь после родов не найти никого...как лучше сделать?к 15 еду в бухгалтерию..жду ответов!!!
na_stasya
03.03.2015
Привезла больничный и справку о постановке на учет. Все. Дальше бухгалтерия сами проводили. По поводу отпуска по уходу, его пишут, когда кончается больничный (примерно в 3 реб месяца), можно ли заранее написать - не знаю.
Сделайте копию больничного себе, а еще лучше, справку 2 ндфл возьмите, так на всякий.
У самой непонятная ситуация, т.к. в мае начинается процедура банкротства, а в июне кончается больничный, кто мне будет начислять пособие не знаю, хотелось бы 40% от з.п., а не минималку.
чтоб 40 % получать - надо, чтоб вас уволили в связи с ликвидацией организации и уже в период отпуска по уходу(т.е.после окончания больничного)
про справки и копии - очень правильно
cherrys
03.03.2015
Я вот конечно киплю по поводу наших гос. пособий и ограничений.
Мы иногда становимся заложниками обстоятельств, а чтоб 40 % получать - надо, чтобы определенные условия были соблюдены, а если нет, то нет - получи минималку.
А как на нее жить - то?
Чтобы в соц. защите пособия получать еще кучу бумажек надо раздобыть, и на каждую третью бумажку еще по 2 бумажки собери.
А тем у кого большая з.п. - пособия ограничены, установленным законодательством уровнем, а налоги они платят исправно и со всей своей з.п.
na_stasya
03.03.2015
Понято теперь. Надеюсь, удастся договориться с руководством, ведь процедура банкротства долгая, а им от моих начислении все равно, там же фсс считает.
Так у меня там еще з.п. осталась в долгах, жалко ее,но скорее всего не выплатят
Не 2-НДФЛ, а справку для больничного за 2 последних года, это разные справки! Обязательно возьмите, если точно знаете, что банкротить будут.

Ну и 2НДФЛ само собой, тоже 2 последних года и лучше попросите в нескольких экземплярах.
cherrys
03.03.2015
ДД, заявления в ФСС (больничный, ранняя постановка на учет) пишут обычно сразу, когда больничный получают. На основании них ФСС и делает выплату декретных. Так что заполняйте и подписывайте сразу и сегодня.
Насчет отпуска - не знаю что лучше посоветовать. Если Вам спокойнее, то напишите.
Справку НДФЛ за последние пару лет возьмите на всякий случай)
на выплаты - да - надо завления
на отпуск можно написать заранее - там первым днем будет день сразу после окончания больничного
а вот когда вам конец отпуска ставить - вопрос - вы же дату рождения не знаете
можно написать месяц и год и число уж потом допишут за вас, когда дату рождения узнаете
про увольнение выше написала - вам 40% будут в соцзащите платить только если вы будете уволены уже в отпуске, а не во время больничного
Плюсуюсь, все совершенно верно написано.
И как советовали выше, снимите копии с больничного и справки за ранние сроки.
KroxaKsu
03.03.2015
так заявления то писать?или печатать их должны?я хотела сегодня писать,а бух говорит,что печатать будет...может чего темнят...?
Разницы ни какой напечатаны они или нет, главное ваша подпись! Рукописный вариант хорош в том случае, что б вы потом не говорили, что я этого не писала. В данном случае вам распечатают, прочитаете, если согласны подпишите.
У нас на работе на всё бланки разработаны в эл.виде, сотрудник свои данные подставляет и расписывается, что б не мудрил и не придумывали ни чего сами.)))
там без разницы - но подпись должна ваша быть оригинальная
KroxaKsu
03.03.2015
так там отпуск на 1.5 года ..поэтому наверно со следующего дня бл +1.5 года. .или от даты рождения уже отсчитывается? ))
Sammer
03.03.2015
от даты рождения, конечно) Отпуск до 1, 5 лет ребенка же)
tatyana79
03.03.2015
всем привет, вразумите меня)) дали направление в роддом, т.к. сегодня срок, но срок по узи, по месячным 09.03.15, врач сказала -100% будут стмулировать, сказать, что я очкую - ничего не сказать, ребенок крупный, в принципе неделя ожидания еще веса малышке прибавит, а так хочется родов без стимуляции....
ничего не посоветую
сама боюсь стимуляции очень ((((
удачи - все будет хорошо по любому ))))
tatyana79
03.03.2015
вот я стимуляции больше родов боюсь, в нете пишут гелем в основном сейчас стимулируют, больно после него очень. и роды я боюсь, вот ведь-тетка я уже, а трясусь как девочка 18-летняя
Я тут вычитала,что можно и самой себя постимулировать,надо соски наглаживать,при этом выделяется гормон окситоцин,который отвечает за родовую деятельность и собственно из-за этого и советуют рожденного малыша сразу приложить к груди,чтоб место ребенка родить и чтоб матка сокращаться начала быстрее.В общем буду наяривать свои титьки, если роды не придут к сроку и мужа еще подключу к процессу)
tatyana79
03.03.2015
так-так, такому методу муж точно будет рад))
Можно объединить мужетерапию и наглаживание сосков)
Сейчас специально еще поискала про методы стимуляции,можно касторовое масло выпить,оно и кишечник очистит,и может поспособствовать началу родовой деятельности.
вот с мужем решили, что когда я рожать поеду - он со мной на поезде съездит - меня проводит и узнает, где вообще этот ЦПСиР
а я после разговора задумалась, что ночевать у друзей будем - надо будет последнюю ночь перед родами с толком провести :-D
Сегодня иду на 3 узи,если противопоказаний не будет,начнем стимулироваться потихоньку,чтоб малышка не засиделась,как старшая.Но мне сама близость в беременность не особо приносит удовольствие,видимо пузо мешает расслабиться до конца и переживаем вечно,чтоб не навредить ребенку.
Какие все молодцы еще и мужотерепаей занимаетесь. А я вот боюсь лишний раз в туалет сходить и ноги раздвинуть так и жили с мужем в разных комнатах всю беременность. Как он меня вытерпел с моими заскоками по этому поводу придется потом все потом отрабатывать только когда?))) Но он у меня молодец с пониманием ко всему отнесся видно то время которое мы ждали малышей а в браке уже десять лет дались ему тоже с трудом.
Мне пока нельзя,вот сегодня может на узи видно будет,как ребенок лежит и как плацента расположена,я и в первую беременность забыла о сексе до 38 недель,и то кайфа не получила.
так и мы ничем не занимаемся - 1 раз за всю беременность(месяца в 4) и потом у меня прям как отрезало
даже мыслей нет об этом сейчас - потом думаю все наладится
tatyana79
03.03.2015
Я думала я одна такая
да, много нас( Ничего, родим и будем налаживать))
вот и меня совсем не тянет, еще начало Б нервное было, после второго узи вроде как можно сказали, но у меня желания никакого, мужу уж так предложила, но он и сам отказался))
И в первую Б тоже так было(, а у людей-то вон как оказывается бывает, там ниже пишут)))
Tiggi
04.03.2015
А мы и не прекращали. У меня в эту беременность совсем крыша съехала. Хочунимагу.
Прошлую неделю только я болела и злилась на мужа, так что был период воздержания.
В 24-26 недель еще смс ему отправляла, чтоб работу бросал и срочно домой бежал, т.к. очень надо.
))))
Фуф. :D
слава богу я не одна такая.аж стыдно написать было
Tiggi
04.03.2015
Я раньше и не предполагала, что такое бывает, думала сначала что с ума сошла. А все нормально, оказывается- гормоны над нами пошутили. Но так стыдно было спрашивать про это )))))).
Так вот почему мужетерапия вам не помогает.
Мы уже судя по всему переборщили ))
tatyana79
04.03.2015
Эврика! Значит мне должна помочь!!!!!
YSKO
04.03.2015
Мне не помогло. :(
Можно я вас отвлеку не по теме.
А где вы покупаете луковицы тюльпанов?
Хочу в новом саду насажать себе цветочков, но проверенные сорта.А еще,вы их выкапываете после срезки и пересаживаете на новое место?
Луковицы мы закупаем в Москве но там идут специальные вырощенные которые для сада не подходят хотя ничем по виду не отличаются. И они идут одноразового использования когда цветок срезается то лкуковица с землей отправляемся на помойку((((. Можно разводить деток из этой луковицы но нужно от трех до четырех лет их высаживать в открытый грунт и только потом она достигнет зрелости. В голландии так выращивают от сюда у них и большие поля с тюльпанами все ради луковицы а не ради цветка.
Вот это открытие для меня!
А я думала,что их пересаживают и на следующий год снова получают цветы.
Я свои, как отцветут и стебель полностью высохнет выкапываю и тут же сажаю на меньшую глубину,чтоб не ушли глубоко в землю.так меня бабушка еще учила,у нее всегда были красивые цветы,а тюльпаны вообще были жирные и длинные))
С теми что продают в магазинах да так можно поступать. А те ко разводит к 14 февраля или 8 марта закупают специальные для выгонки при температуре 5 градусов именно при этой температуре лкуковица прорастает четыре месяца причем в полной темноте а потом ящики вносятся в теплицу где светло и тепло и только там цветок расцветает. Я пробовала несколько луковиц прорастить на след год но ничего не вышло. Причем большинство луковиц после цветения покрываются плесенью и всякой бякой поэтому у нас это товар одноразовый.
Понятно.
А мне муж как-то подарил тюльпан с луковицей,я ее в землю посадила, но на след год тюльпана не было,посмотрю,может в этом году появится.
А какие другие цветы выращиваете для красоты в саду?
Может многолетники какие вечно цветущие посоветуете?
Нет многолетних нет выращивают олнолетнии в ящиках потом в сад пересаживаю. Сегодня вот и незнай руки дойдут до цветов или нет?
Сейчас самое главное родить,а цветочки подождут!))
блин - не знала этого про гель - теперь еще больше боюсь :-D
ksuha522
03.03.2015
А почему нужно стимуляции бояться? Какие опасности от неё бывают?
tatyana79
03.03.2015
Не могу объяснить, я вообще всего боюсь в этот раз - родов, стимуляции, ну и информация в нете выдаёт, что со стимуляцией очень болезнено все проходит, хочется естественного процесса.
Мне в первые роды делали стимуляцию, страшного ничего в ней нет) мне даже можно сказать понравилось, не пришлось долго со схватками мучиться) достаточно сильно убыстрила процесс, всего 4 часа от начала стимуляции до рождения малыша прошло, и то период чтоб вот прям кошмар как больно было, всего около 1,5 часов длился. Сестра у меня летом рожала, так больше 12 часов в схватках жутких провела, орала на весь роддом, говорит лучше бы стимуляцию сделали. YSKO правильно написала, что все очень быстро начинает нарастать, не успеваешь привыкнуть к боли.
YSKO
03.03.2015
Мне кажется, что при стимуляции все так быстро начинает нарастать, что не успеваешь привыкнуть к боли.
cherrys
03.03.2015
меня стимулировали в первый раз, но давно это было.. 10 лет прошло. Ничего страшного из этого не помню - свои схватки слабые были, а после стимуляции пошли сильные и по нарастающей.
Мне кажется бояться стимуляции не надо.
Да и вообще бояться не надо (сама конечно тоже нервничаю как все пройдет, несмотря на плановое КС) нам всем нужен положительный настрой, что все пройдет хорошо и легко.
Вразумляю вас- идите! Давайте вы первая.я после вас))
сижу сейчас перед кабинетом и мандражирую что мне скажут)) что-то я перехотела направление просить ))
tatyana79
03.03.2015
я не просила направление, мне его буквально впихнули))) Рита отпишись после посещения пожалуйста!
Хорошо. Это будет минут через 30. Нас тут 4 сидят))
Вам в какой рд дали? И не знаете сколько действительно это направление?
tatyana79
03.03.2015
у меня обменка в 7 подписана, туда и дали, спросив предварительно
А действительно оно сколько.ничего не написано или врач ничего не говорила? Или надо сразу бечь?
tatyana79
03.03.2015
вот чего не знаю,того не знаю, даже не спросила у врача, думаю даже через неделю не выгонят если решусь сдаться)))
YSKO
03.03.2015
У меня вот тоже направление лежит. Вчера был срок ПДР. Пойду в пятницу,если что в р\д. Все таки надеюсь, что за это время само как то решится, дочка уже очень большая.
tatyana79
03.03.2015
В какой родом собрались? Я в голове почему-то тоже пятницу себе рисую, есть ли смысл на праздники идти, хотя какая разница в какой день рожать
YSKO
03.03.2015
В 3 подписала обменку. Раньше пятницы не хочу, может, еще к дочку в четверг в д.с. на утренник успею.
tatyana79
03.03.2015
Вот и у моей - завтра соревнование, в пятницу школьный концерт, куда-нибудь не попаду...наверное)))
мне в первую беременность тоже давали направление и тоже очень не хотелось мне ложится, боялась стимуляции, да и вообще у меня там сложная ситуация была с роддомами (на мойку закрывался) вообще не знала, куда идти и что делать. В результате съездила в 5 р.д. там меня врач посмотрела, сказала, что все не плохо (ну, типа шейка мягкая) посоветовала за выходные шейку поготовить: ношпу пить, касторовое масло, дозировки не помню уже, но думаю в инете можно найти, вроде еще свечи были какие-то, и уж в понедельник ложиться если что. От себя добавила длительную прогулку, по лесенкам в том числе. И уж не знаю, что именно сработало: может то, что она руками там смотрела, или касторовое масло, или то, что понервничала, а потом расслабилась; дома и сладкого наелась и острого (тоже кишечник стимулирует), но ночью воды отошли и стимуляция не понадобилась. Вот, чего и вам желаю! и вообще, как мне врач объяснила, осматривала которая, госпитализация -это не значит, что сразу вам роды стимулировать будут, а для начала просто шейку поготовят.
CVETA80NN
03.03.2015
На следующей неделе иду оформлять больничный. Бухгалтер говорит возьми с бывшей работы справку о зарплате на выплаты пособий за 2013г. Хотя когда я от туда увольнялась я приносила ей справку 2 НДФЛ. Вот я думаю ей чего мало этой справки надо еще какую то.
Sammer
03.03.2015
да, помимо 2-НДФЛ еще нужна справка для расчета больничных
форма 182 н
Вот
только от врача. По узи срок 4-5 марта.акушерский 8-9. Раскрытие так и
есть 1.5-2 см.но говорит с таким можно и неделю проходить(( отпустила
меня до 5-6 марта.а потом говорит направление дам.если еще не уедите.
Zayats
03.03.2015
Вот и я уже проходила неделю с открытием. 5го поеду сдаваться.
Да.среди
мартят нет торопыжек.все засели прочно. Я до сих пор в легком шоке. 3
берем по 38 недель и четвертая практически 40. Как все отличается каждый
раз.
YSKO
03.03.2015
Тоже 2 предыдущих раза раньше срока было все. Раз-и в роддом. А тут какое-то я даже не знаю что...
Погода не летная, вот все и сидят ))) А что у мамы в животике тепло, хорошо. А на улице как то не особо весна сегодня.
tatyana79
03.03.2015
Меня даже смотреть не стала, буду с тобой и YSKO ждать, но у меня первая на 41 неделе родилась
Tonyaku
03.03.2015
У меня тоже срок на 6 марта и мне кажется что так и будет, прям настрой у меня на пятницу. Хотя на сумках уже недели две сижу, врач обещала что еще в феврале рожу, а мы сидим и это ожидание так напрягает и нервирует...хотя кому я говорю, сами знаете :)
tatyana79
03.03.2015
Будем коллективно на пятницу медитировать)))
Так,девчат,идите дружно обнимать березки,говорят это помогает выманить ребенка))
Устройте пузатый флешмоб в каком-нибудь парке!
Я уже на голове готова постоять.чтоб только родить ))
Tonyaku
04.03.2015
Да, представляю как смешно со стороны будет смотреться пузатая толпа с деревьями в обнимку :)))
Kitana
03.03.2015
Девчат, зашла случайно в тему Марионн и ей там девушка пишет про
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
подготовку промежности к родам.

Я, как мамонт, не в курсе - слышала краем. Раньше вроде в санитарных целях свечи назначали..А про "это" - в общем, первый раз сегодня почитала)
Sammer
03.03.2015
Я краем уха только слышала) Что делают внутренний массаж с маслом, упражнения какие-то.
Пыталась я начать изучать этот вопрос перед первыми родами, но у меня назначили плановое КС, поэтому забросила все изучение)
А в этот раз мажет быть и пригодится, хотя Кс или ЕР будет скажет только врач в р/д на 39 неделею
Так что уже сейчас надо или делать все это или забить)
Эх... существует такая новая байка, что если начать массаж маслом причинного места недели так с 30, то якобы кожа там станет более эластичная и растягиваться лучше будет и не порвется во время родов.

Тоже не так давно в какой то брошюре вычитала. Но гложут меня дикие сомнения насчет всего этого, из разряда самовнушения. И еще как то боязно туда масло -то, там и так микрофлора хз какая сейчас, и привет молочница, аллергия или что-то типа того. ИМХО.
Мне пр первых родах врач объяснил,что рыхлость тканей влагалища,которая и ведет к разрывам, это последствия молочницы. И даже если ее залечить,то уже там все не такое эластичное. А у кого при беременности молочницы нет? Так что навряд ли втирание масел существенно изменит ситуацию
Так я о том и пишу выше.
Kitana
03.03.2015
честно - я слегка в шоке. процедура странная, кмк.
Вот и я для себя ни как ее не уложу в голове, как от того, что там маслом все смажешь, не будет разрывов))). Генетическое строение и предрасположенность кожи уже не изменишь ни какими маслами.
Kitana
03.03.2015
А я почитала мат.часть *crazy*
VerukSa
03.03.2015
о, на курсах рассказывали)..в первую Б я сама это где то вычитала, просто мазалась маслом. А вот сейчас на курсах рассказали во -первых - где промежность)) и во вторых - как надо, оказывается изнутри, а не снаружи.
Kitana
03.03.2015
И где промежность? ))))
VerukSa
03.03.2015
смешно, да)) чего только не узнаешь на старости лет)) ПРОМЕЖНОСТЬ (perineum, s. perinaeum, s. regio perinealis), пространство, образуемое мягкими частями между заднепроходным отверстием и наружными половыми органами (с)
и вот её надо слегка растягивать, тренировать так сказать)
Kitana
04.03.2015
У меня муж чуть не окосел когда рассказала, просил отключиться от интернета *crazy*
ой, а может мне тоже надо))), тем более, что в первые роды внутренние разрывы были, помню долго потом шов чувствовался((
и что говорят, прям реально помогает?
VerukSa
03.03.2015
не знаю, курсы врач ведёт, сказала помогает) у меня не было разрывов, хз, может потому что маслом мазалась)) хоть и не там где надо..
:))
так а надо внутри или снаружи? и каким маслом?))
VerukSa
04.03.2015
надо внутри. маслом любым, можно оливковым)
Даже представить не могу,как можно масло туда))
Kitana
03.03.2015
Девоньки. Сходила сегодня я на узи. к Вайцехович.
Честно - больше не пойду и другим не посоветую.
Чисто внешне - все норм. Но в целом, ну очень угнетательно..
По данным - все норм.
Потом находит копеечное расхождение и вымачивает..Я даже половину забыла.
Под конец смотрю - у мужа шальные глаза, просто угарал.
Не могу понять одного - если нет грубой патологии, зачем выносить мозг, направлять к генетику? Срок солидный, расхождения из серии +/- 1 км - но вышла будто изнасилована.
Я даже забыла спросить про степень зрелости плаценты - так морально тяжело, что хотелось быстрее бежать.
- Я Вас направлю к генетику.
- Она предложит пункцию и я откажусь.
- А что она еще может предложить.
Девочки, будь я впервые беременна - наверно б вышла в слезах и депрессии.
Вот ни капли грубости, но и хорошего сказать ничего не мог. По данным - все в норме, что-то погранично, но ничего ужасного.
Вообще не поняла,зачем к генетику идти?
Kitana
04.03.2015
маленький участочек сердца не виден из-за положения плода, что позволяет предположить о возможной патологии. как родится - надо посмотреть на узи сердце. критично но ничего нет. Но напишу генетика.
еще по косточке ноги срок чуть меньше.
короче, почитали заключение, посмотрели предыдущие, подобные вопросы в интернете муж глянул. .
ну вот зачем негатив о том, что еще нет, но может быть. из серии "нет здоровых - есть недообследованные".
если бы ранее не смотрели иные врачи, в тч моя любимая Чугунова, я б и правда поверила.
Да уж(
Не повезло вам с врачом-экстрасенсом.
Пусть у пузожителя все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Kitana
04.03.2015
Спасибо, и вам)
мне в 20 недель тоже показалось что она жуткая перестраховщица
все хорошо будет
узи то уже не первое - было бы что плохое - раньше увидели бы
Kitana
04.03.2015
Да у меня этих узи было штук наверное 6.)))
просто обидно, что случилось много хорошего, а это хорошее закопали негативом: мелкий развернулся головой вниз, снял пуповину с шеи, вес на 30-31 1540 гр- вообще прекрасно. Боялась тяжелого и кс из-за предлежания))
tatyana79
04.03.2015
Меня тоже направляли к генетику, так вот генетик продублировал слова узиста точь-в-точь, на этом и разошлись.
Kitana
04.03.2015
Да не развито у нас настолько, чтоб предложить что-то еще!
Думаю, что даже если Г направит, пока я жду очереди ( не собираясь идти, конечно) - надо родить побыстрее и не слушать этот бред!) Ну как раз 1,5 мес. осталось - очереди там не меньше, говорят)
Tiggi
04.03.2015
Удивлена, но Вайцехович и меня отправила к генетику. Но я сразу обратилась к Марион- что делать? ТВ сказала забить и не волноваться до родов.
А муж прям вштыки воспринял слова Вайцехович, достал её расспросами: а где об этом можно прочитать, вы уверены в диагнозе, чем это грозит, какая польза от генетика до родов.. Они меня там вдвоем чуть с ума не свели.
Kitana
04.03.2015
Аналогично. Прям один-в-один)
Tiggi
04.03.2015
Ну тогда предположу, что к генетику у них никто не ходит, поэтому они и продвигают его услуги ))) а мне сказали, что у реьенка увеличен ЧЛК (почки), но Татьяна Вадимосвна сказала, что большая вероятность, что после родов все пройдет. Ну сходила бы я к генетику и что он бы сказал??
Kitana
04.03.2015
Поинтересовался б болезнями в семье, а потом предложил плацентопункцию. Стандартно.
Tiggi
04.03.2015
Кошмар какой. Теперь я боюсь врачей.
Kitana
05.03.2015
Я прошлую беременность вела в платном центре. Врач была из той же оперы что и эта. Нет?- г вопрос, сейчас найдем!!
Я думала что я самый больной в мире человек. Хоть сразу ложись и прикапывайся. И лишь в эту я поняла что меня одолели этой перестраховкой...(((
По ее пониманию у меня вечно тонусы и гематомы - потом приезжаю на узи к др врачам, ни один не нашел следа гематом и пр.
Хорошо что самой хватило ума перестать пить эти Утрожестаны и пр.
сейчас благодарна обычному участков ому гинекологу, что пусть и толку не много ( с моим опытом мне этого достаточно), но не достает ничем лишним.
Пришла с 3го УЗИ,по сроку 32 нед и 3 дня,ПДР тот же,29.04,вес 1940,боюсь, снова крупненькая дамочка будет.Все остальное в норме.Пуповина лежит на передней части шеи,на обвитие не похоже.
Завтра встречаюсь с нейрохирургом, от его заключения по мрт будет зависеть, рожу сама или прокесарят.
Хорошо, что у малышки там все хорошо)))
Удачи вам завтра!
@@@@@@@@
Спасибо!
Да,самое главное,что мелочь развивается правильно,я за это больше всего переживаю.
замечательно, что все хорошо
а сами или кесарево - это уже менее важно, чем состояние малышки
я себе как в сказке все повторяю: Что воля, что неволя - все равно )))))))
надо кесарево - значит надо - мы же сильные - все вытерпим ради наших малышей
tatyana79
04.03.2015
Вот и славно, что с малышкой всё хорошо!!! Пусть и у вас будет тоже все отлично!!!@@@
Вот и наше пдр.нарисованное в обменке. Не торопимся. Надеюсь решится там... Не хочется перед выхами направлений и стимуляций. Да я не особо уверена.что нужны мы там на праздники кому-то будем.
Е в а
04.03.2015
я уж с замиранием сердца ваше последнее сообщение читать стала, а вы все дома) Ну и ладно) Сюрприз интригует)))
Tonyaku
04.03.2015
Да, я тоже жутко не хочу на праздники туда попасть, а все к тому и идет видимо...хоть бы уж в самое 8 не родить..
tatyana79
04.03.2015
Я 23 февраля не хотела рожать, а вот 8 марта с удовольствием бы родила)
Такие же мысли посещают -23 никто ищ нас не хотел.все пережили этот день)) теперь на подходе 8.
А ты кого ждешь?
tatyana79
04.03.2015
Девочку
Я б не хотела на 8.вот у меня новый страх(ой.вообще паникер стала).но на все воля Божья...
Надумаоа в пятницу сдаваться?
tatyana79
04.03.2015
Если честно, то уже передумала сдаваться, но ведь ещё сто раз всё передумаю, одним словом - доживем до пятницы, а там видно будет)
Вот я тоже голову ломаю((
но дай бог у нас все разрешится до пятницы само собой.
не переживай - никуда не денешься - родишь )))
всему свое время
я что то ночью заочковала прям - просыпалась от треников несколько раз - раньше такого не было и весь вечер живот болел - 2 таблетки ношпы выпила
сейчас вроде нормуль
а то мне в 16,30 на поезде ехать - прям ломает
CVETA80NN
04.03.2015
Ой-ой вам бы не родить в дороге. А муж не может отвезти в Москву?
не - сегодня все хорошо
муж дома с младшим, а бабушка на праздник к средней пойдет - все при деле
я уж сама доеду - все хорошо будет
Удачи! Возвращайся. Подрастите еще чуток.
Мне кажется,это ваш психологический настрой треники вызывает,в Москву то ехать не хочется,а надо.
Дайте себе установку вернуться домой,пусть у малышки все будет хорошо и она еще подрастет перед появлением на свет!!!
да не - это я вчера уборку к Пасхе начала - наклонялась много
да и сын 2 дня дома - сопли - в садик не водили - его все таки поднимаю хоть иногда(в стул посадить, в кровать положить)
сегодня всех разогнала - тишина и ничего не болит ))))
tatyana79
04.03.2015
Люба, ты всегда нас всех успокаиваешь, давай и мы тебя коллективно настроим на позитив!
cherrys
04.03.2015
Удачно съездить!
Sammer
04.03.2015
Все равно не угадаете и не спрогнозируете. Пускай все будет так, как должно быть! Главное, чтобы и с вами и с малышом было все в порядке!
Ура! 3.03 в 20:05 родился наш сынулька Димочка. Вес 4080, рост 56см. В 6-рд.
Поздравляю с богатырем!))
Растите крепенькими и здоровенькими!!!
Спасибо!
Поздравляю! Здоровья вам! и поскорее отправиться домой. Как у вас все прошло?
Спасибо )) Срок 40 недель и 4 дня был, назначили ложиться в рд 3 марта. Приехала, посмотрели сказали завтра должна родить. Но деть решил по своему)) После осмотра живот потягивало, а потом как-то всё очень стремительно случилось... От начала серьёзных схваток до родов 2 часа. Малыш очень крупный для меня)) К сожалению есть разрывы и отёк сильный. Пока чуть передвигаюсь.
Поправляйтесь скорее, главное уже все позади.
Поздравляю! Здоровья вам! Какие вы большие)) настоящий мужчина))

вы на каком этаже ?как там условия?
Спасибо! Я в сомнительном отделении на первом этаже. По условиям всё нормально. Очень понравилась смена в которую я попала и врач и акушерки. Внимательные, постоянно рядом кто-то был. И потом интересовались самочувствием. А вот сегодня другая смена, с ними бы я рожать не хотела. В душ пускают в предродовую если там нет потребности. Питание нормальное.
Хорошо хоть в душ после родов можно сходить. А то говорят на втором этаже нет такого счастья.
tatyana79
04.03.2015
Поздравляю!!!!
Спасибо
оооо - поздравляю
какой богатырь
здоровья вам
Ага, есть такое дело)) Спасибо!
cherrys
04.03.2015
Поздравляю с богатырем) Растите здоровыми!
Спасибо!
Sammer
04.03.2015
Поздравляю с сынулей! Здоровья богатырского и молочных рек!
Спасибо! Кормить сегодня приносят весь день, а вот с молочными реками пока проблемы. Нет их((
Sammer
04.03.2015
Старайтесь налаживать лактацию всеми силами! Обычно на 3 день приходит молоко, а пока активно сцеживайтесь, лучше молокоотсосом и почаще малыша к груди прикладывайте!
Ого) Крепенький какой! Поздравляю! Скорейшего восстановления после родов! И богатырского здоровья!
Спасибо!
alisa2150
04.03.2015
Поздравляю! Здоровья вам!
Спасибо )
Zayats
04.03.2015
Поздравляю!!! Молодец, такого крепыша родила!!! Здоровья вам крепкого и выписки к праздникам!
Маша, спасибо! Сама не ожидала)) Присоединяйся!
CVETA80NN
04.03.2015
примите от нас поздравления. красивая дата
Спасибо!
Поздравляю от всей души! Крепкого здоровья сыночку и спокойных ночек вам обоим ) как все прошло?
Спасибо) выше отписалась как всё прошло)
Tonyaku
04.03.2015
Поздравляю вас! Растите и дальше богатырями!!!
krujo4ek
04.03.2015
Так здорово! Поздравляю! Такой богатырь! Здоровья и молочных рек:-)
ПыСы: а на последнем УЗИ сколько малыш весил?
Спасибо! В 30 недель последний раз вес спрашивала узиста, сказал 1980
Tiggi
04.03.2015
Какой большой! Мои поздравления!!!!
Спасибо!
Kitana
04.03.2015
Поздравляю! Здоровья!
oksambat
04.03.2015
Поздравляю!
Е в а
04.03.2015
поздравляю с рождением богатыря!!!)))
поздравляю=) здоровья и счастья вашему богатырю и счастливым родителям!
Поздравляю!!!!!
Мне сегодня направление в роддом дали, я и не ожидала как то, ни каких признаков нет, пдр 17.03, но доктор сказала группа риска у меня обязана дать направление за 2 недели до пдр. Завтра пойдём здаваться может примут, а может и нет, не очень хочется на большие выходные, вот думаю если завтра в 6 не примут поедем в 5 обменку подписывать
Zayats
04.03.2015
А в чем группа риска? Я завтра в 6й иду сдаваться, но у меня почти 40 недель и готовность уже больше недели.
Доктор сказала возраст, миома и близорукость и отрицательный резус фактор
oksambat
04.03.2015
Девочки подскажите кому нибудь свечи Ливарол выписывали? Они водой вытекают? Вставила, примерно минут через 30 вскочила как будто до туалета не добежала. Эх напугалась. В нете почитала что типо они так вытекают. Успокойте меня. Сейчас больше не течет ничего.
Да, это от них. Меня врач сразу предупреждала об этом, рекомендовала прокладками пользоваться. Но там и в инструкции вроде написано об этом. Поэтому вставлять надо лежа, на ночь.))
oksambat
04.03.2015
Спасибо успокоилась. Срок подходит к 34 недели и мандраж от всего начинаться. Первый раз вообще не боялась, а теперь пипец как страшно.
У меня аналогичное состояние... С первым ничего не знала и спокойно наслаждалась жизнью. Сейчас как ненормальная, к каждому шороху прислушиваюсь, все кажется, что скоро зарожаю! Хотя срок только 35 недель почти.
oksambat
05.03.2015
У Вас срок больше на неделю чем у меня. Вы в какой РД собираетесь?
Ко мне лучше на "ты".))
Собираюсь наверно в 4, хотела в 7, но он закрывается, вряд ли успею, да и хочется доходить в этот раз...
Первого в 6 рожала-туда не хочу!))
Но тут еще проблема в том, что по месту жительства у меня 1, а туда я тоже не хочу!))) муж смеется надо мной, говорит дочь сама выберет!))
А вы куда? Определились?
oksambat
05.03.2015
Я металась между 3 и 4. Но сегодня решила, что точно не в 3. Скорее всего 4. Я первого там рожала, но правда 8 лет назад, очень понравилось. Надеюсь обменку подпишут. Но я конечно очень хочу с Даниловым договорится.
ДД. А поделитесь, пожалуйста, чем руководствовались при выборе? я просто тоже между 3 и 4 пока выбираю...
oksambat
05.03.2015
У меня сегодня окончательное решение пришло. У меня подруга беременная срок был 2,03 ребенок крупный по Узи плюс многоводье. 3,03 ей дали направления на госпитализацию, она пришла в 3 у нее там подписана обменка, ее послали в прямом смысли, сказали приходи если не родишь 10,03. Вон у нас в коридоре сидят у них направления от 26,02, только днях них места освободились. Далее они делает КТГ вчера, ей говорят с таким сердцебиение нужно в больницу, вызывай скорую. Она вчера на скорой опять туда, посмотрели и говорят не рожаешь еще иди отсюда мест нет. Она все в слезах, сегодня муж ее опять повез уже нашли там знакомую медсестру, посмотрели опять на нее и опять написали отказ в госпитализации. Мест нет. Что тут место занимать будешь, у нас нет никаких препаратов что бы стимулировать тебя, даже но-шпы у нас нет. Короче даже знакомая ей ничем не помогла. Поехала в 7 попробовать что там скажут, может обменку пере подпишут. Итог хоть там ее посмотрели путью. Сказали пере подписать уже не могу, но успокоили что с сердцебиением все в порядке. Открытия 1 см. Если не родишь до 7,03 то иди в 3 и говори что не уйдешь и пусть куда угодно кладут.
Для себя я решила, 3 маленький роддом и заранее если что не положат, хоть умри. У них такие порядки. А я так думаю с моим давление и тахикардией могут за ранее положить. Что бы так не рисковать пойду в 4.
Спасибо! Я так думаю что в апреле в связи с закрытием 7 роддома везде будет напряженно с местами((( я просто заранее не планирую ложиться, а уж со схватками думаю все равно примут!
А у вас его контакты есть? Я пока решила не договариваться, но мало ли, вдруг захочу!))
И примерные расценки на всякий.))
oksambat
05.03.2015
контакты дали вчера, но я не звонила еще. Сказали что с ним договаривать нужно когда обменка подписана. Расценку что платили ему кто дал контакты в приват напишу.
Спасибо, получила! Вы потом расскажите, как чего, получилось или нет.))
oksambat
05.03.2015
хорошо, если договорюсь расскажу
Katofei
15.03.2015
Добрый день. А мне стоимость услуг у Данилова скажите, пожалуйста. Тоже с ним хочу договориться.
Orsa
06.03.2015
ой у меня такой же срок :) пойдемте в 4й все вместе, создадим там форумскую банду, чтоб не мы боялись, а нас )))
oksambat
06.03.2015
точно
я тоже ставила, старалась именно на сон, чтоб не вытекали сразу
Tiggi
04.03.2015
а от чего эти свечи?
oksambat
04.03.2015
молочница началась от ферро - фольгамма. Выпила 2 таблетки и началась аллергия, все тело чесалось, а потом еще и молочница началась
Tiggi
05.03.2015
спасибо. мне ничего не назначали.
Нам вот вчера сняли швы с шейки нормально терпеть можно. И вот как сняли и мне кажется что скоро роды начнутся и тут болит и поясницу ломит и копчик болит и чего только не болит))). Это называется что крыша у меня съезжает наверное.
Ну что,боли не закончились?
Или ждать уже от вас радостных новостей?))
Боли быстро прошли пока седим ждем.
Всем привет! Никто из ''засидевшихся'' не уехал пока ?
Мы сидим(
tatyana79
05.03.2015
Привет, сидим, мне из консультации звонили и спрашивали где я, зачем им эта информация не пойму...
мне
во 2 берем тоже звонили. Мы в 38 нед родились и на вторые сутки
нахождения в рд (как сейчас помню) .мне звонят и спрашивают куда я
пропала и почему не прихожу на плановый прием. Я их обрадовала.что родила
уже.
tatyana79
05.03.2015
Дык мне приём больше не назначали))) типа больше не увидимся
Ну не знай тогда чего они там.

Мне в феврале (числа 19-20) тоже сказали .что все.родишь. А я 3 марта пришла к ним они и офигели))никто не звонил.
Е в а
05.03.2015
им нужна информация о ваших родах))) Мне врач платной консультации говорил, что обязательно надо отзвониться, когда рожу))) Ну не обязательно в тот же день, но сообщить надо, и параметры ребенка они записывают, типа чем закончилась беременность записать.
tatyana79
05.03.2015
Об этом мне даже ничего не говорил врач, сказала появиться в два ребенкиных месяца и всё.
Вообще в обычную жк звонить и не надо. После родов дадут две обменки(они уже пустые должны быть на руках) .одна на ребенка (2 листа). Ее придет заберет педиатр. И одна на родегицу для жк. Ее нужно самим(мужу.маме) привезти в жк и сдать в регистратуру
tatyana79
05.03.2015
Ясно, буду знать, честно говоря уже не помню как с первой было. Может тоже что отвозили, и да -консультация обычная, не платная
В рд напомнят. Когда будешь всякие бумаги перед выпиской подписывать.объяснят что куда (там будет бумажка для загса.для детской поликлиники обменка.обменка для жк.вроде все)
А ну и для работы наверно какие-то бумаги дают.но про это не знаю.не работаю.
tatyana79
05.03.2015
Скоро узнаю))
YSKO
05.03.2015
я родила сегодня в 12:45 дочку 3800 54 см. пока без имени. 3 р/д. уррраааа!!!!
Поздравляю с дочуркой! Здоровья вам с ней и поскорее домой!
cherrys
05.03.2015
Ура!
Поздравляю! Здоровья Вам и малышке, молочных рек и безграничного счастья)))
Поздравляю с дочкой! Растите здоровые и красивые!!!!
tatyana79
05.03.2015
Урааа!!!! Поздравляю!!!!!
Еще какое УРА! Поздравляю вас!!! Много-много вам здоровья!
Как все прошло?
YSKO
05.03.2015
по моим ощущениям хуже, чем второй раз, но лучше, чем первый. дольше и больнючей. хотя вторую рожала ягодицами вперед. то грех жаловаться. все таки из 7 часов схваток только 1,5 были жуткими....
Tonyaku
05.03.2015
Прздравляю! Растите здоровенькие и молочка вам!
Спасибо!
oksambat
05.03.2015
Поздравляю!
na_stasya
05.03.2015
Процесс пошёл ) Поздравляю! Здоровья.
принимайте поздравления)))) Здоровья и счастья!!!!
YSKO
05.03.2015
спасибо всем большое. скоро уже про деток болтать будем.... статус поменяется. всем беременюшкам деток здоровых и родов легких
Sammer
05.03.2015
Поздравляю! Здоровья вам обеим!
Поздравляю с доченькой! Спокойных ночек и молочка Вам много-много!
Поздравляю!
как замечательно
поздравляю!!!!
Zayats
05.03.2015
Поздравляю вас, коллега)) Здоровья крепкого, молочка, путь все.будет хорошо и вас скоро выпишут!
Tiggi
06.03.2015
ой какие хорошие новости.
поздравляю.
плачу что- то. так волнительно.
ура!!!!
YSKO
05.03.2015
я родила сегодня в 12:45 дочку 3800 54 см. пока без имени. 3 р/д. уррраааа!!!!
Крупненькие вы такие и высокие. Хорошенькие))
не пришлось сдаваться вам. А срок сколько уже был?
YSKO
05.03.2015
если по узи, то 40 нед и 3 дня. если по мес. то на 2 дня меньше. срок вчера был.
alisa2150
05.03.2015
Поздравляю)))
krujo4ek
05.03.2015
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
Ух ты!
Молодцы!
Здоровья обеим!
Е в а
05.03.2015
девочки, получила подарок по родовому сертификату в Мама+я на ул.Горького. Там пока есть подарки)
О, это хорошо. Значит во вторник туда скатаюсь. Что там положили?
Чего дали?) а то писали.что у кого-то только памперсы.а у кого-то и крема и прорезыватель.
Е в а
05.03.2015
мне положили 2 пробника памперсов гуны, 2 рисовых каши беби, влажные салфетки и скидку на 10%.
na_stasya
05.03.2015
Я забыла, у меня в подарке тоже каша и семилак смесь ещё была.
А родовой сертификат в 30 недель должны выдать вместе с обменкой? А то мне что-то обменку выдали в 30 недель, а сертификат нет, а спросить я что-то и забыла(
Е в а
05.03.2015
мне в 33 недели родовый на приеме выдали, но я в Персоне наблюдаюсь.
То есть тоже отдельно от обменки? Я в Садко на учете стою, на следующей неделе спрошу у врача про сертификат тогда, 33 недели как раз будет, тоже подарочек хочется получить)
Е в а
05.03.2015
да, отдельно. В Персоне обменку вообще выдают при постановке на учет и каждый прием сразу в нее все записывают.
А вы больничный подписали?Мне сначала вручили его подписать и сказали за сертификатом приехать через неделю.
Я без больничного, поэтому ничего не подписывала
А разве больничный не всем выдают?
я просто официально не работаю, работающим всем выдают конечно
Вы случайно не в курсе,у них эта акция бессрочная?
Е в а
05.03.2015
сегодня пыталась выяснить, вроде бы бессрочная, как-то невнятно отвечали.
Ясно.В маме с плюсом вообще порой фиг дождешься продавца и добьешься от него вразумительного ответа на свои вопросы,никто ничего не знает.Мне там охранники больше подсказывают))
мне в маме по родовому сертификату дали 2 пробника памперса, прорезыватель, детский крем и пробник семилак и каши рисовой... ну и скидку естественно...
Е в а
05.03.2015
мне прямо явно недодали значит) Пакет был запечатан)
да ладно Вам))) просто они в разных магазинах значит разные... мне обычные памперсы положили))
Е в а
06.03.2015
да мне все равно если честно, все равно приятно подарочек получить)
Orsa
07.03.2015
а там бумажка какая то должна быть в родовом сертификате? мне сегодня выдали, но ничего про маму+я там нет (((
la karmen
07.03.2015
Не должна быть.
Когда на учет встаем - выдают папку со всякими рекламными флаерами. В рекламном сообщении "Мама+я" написано про подарок.
Orsa
07.03.2015
У меня ничего такого нет ((( может такие только в консультации выдают?
Е в а
07.03.2015
в консультации выдадут только родовый сертификат, а по нему дадут подарок на кассе Мама+Я. В родовом сертификате никакой инфы быть не должно.
Orsa
07.03.2015
ах вон оно что )))) а я думала что дают какой то флаер, который потом на подарок обменивают.
просто у меня никакой рекламки не было, я об акции из этой темы узнала
Е в а
08.03.2015
а никто и не знает, я никогда не слышала, что какие-то подарки на родовый дают. Из нашей темы и узнала)))
na_stasya
05.03.2015
Была на приёме, КТГ делала, ещё на утренике у сына была (как дурочка слезами обливалась). Лежу без задних ног.
А на улице такая красота! Весна!!! Птички поют!
Sammer
05.03.2015
Я тоже сегодня была на утреннику у сына, тоже ревела втихаря)
na_stasya
05.03.2015
Обычно я не сентиментальная, видимо гормоны делают своё дело!
Е в а
05.03.2015
тоже была на утреннике сегодня, что-то не плакала совсем) Скорее переживала, как бы сын не расплакался из-за чего) Он сегодня не в настроении прибывал) А доченька в животе по-моему тоже танцевала на утреннике)))
Ох, и я сегодня на утреннике сидела глаза на мокром месте, еле держалась, у нас это был последний утренник в садике, осенью мы школу, даже детки некоторые плакали прям навзрыд, так жалко прям всех(((
А мы сегодня свозили дочь сдать общий анализ крови, последний раз год назад пальчик дырявили,ох и наоралась она там,никак не успокоить было,и мультик не надо, и конфеткой не заманишь,прям ехали домой под истерику.
Я вообще хреновая мать,не вожу ребенка по врачам,они нас в первый год ее жизни так достали,что мы сейчас стараемся не болеть.Была с ней месяц назад у лора,просто проверить последствия насморка,врач ничего не увидела и на следующий же день у дочери снова полились ручьем сопли.Вот как после этого доверять докторам?Неужели не видно воспаления в пазухах?
Кровь решила уже сдать,чтоб самой быть спокойной.
И да,весна прям радует,погуляли час назад с ребенком и песиком нашим,прям в удовольствие,ручьи журчат,птички уже поют в садах.
Я прям ходила и мечтала,где что посажу в этом году.
Еще мне что-то всгрустнулось и захотелось курочек на лето завести,а по осени сделать им секир башка,и дочке веселье будет,и какие-никакие яички свои поедим.С мужем поделилась своими думами,он пока созревает,а стоит ли оно того.
Мы иногда привозим деревенские яйца от мамы,но тут мне самой захотелось, наверное тоже гормоны шалят.
Sammer
05.03.2015
Синдром гнездования) Очень хорошие планы у вас!
с курами можно не угадать
в один год мама у меня завела 10 штук - так они несли по 8-9 яиц в день
а на следующий год 10 кур несли по 1 яйцу в день - только корми их и убирай за ними
Слышала про такое,у моей мамы живет десяток,она их несушкой подкармливает,носится с ними, лечит по необходимости,чуть ли не в попу им дует,вот они и несутся круглогодично,я на такие извращения не готова.Если и заведем,то штук 5,дочке старшей будет какое-то развлечение,например травку им нарвать,зерна насыпать,да воды налить,а там,гляди и снесут Ачто-нибудь.А перед заморозками либо на суп,либо к маме в курятник.
Погода сегодня вообще супер! Солнце так печет уже, раздеться хочется, по весеннему ходить))
Сходила на 3 УЗИ вчера, 31 сказали точно дочка, очень большая - по фетометрии 33 нед и вес 2020! Некоторые показатели на 32_33 над, а есть и на 35, даже не знаю что думать....сказали не переживать,типа растет скачкообразно. В остальном все хорошо. И шейка оч длинная _4 см, типа с 36 нед заниматься мужетерапией, чтоб укорачивалась и размягчалась)))
cherrys
05.03.2015
у нас примерно также по УЗИ было 32 недели, по фетометрии некоторые параметры на 32, некоторые на 33 с лишним, по весу 2100, а шейка аш 5см! ( хотя на прошлом УЗИ была 3,7 см). Мы еще выросли за неделю)
а я сегодня была на узи, мне что-то шейку не смотрели(((
Zayats
05.03.2015
Мы родились сегодня в 11.10, 3000г , 51 см. Роды
прошли хорошо, в 6
утра начались схватки, отвезли
сына в садик и поехали роддом.
До 10 схватки, в 11.10 родила,
пришлось покорчиться конечно
при рождении головки, я ж
дохлик ( очень тонкокостная
женщина, как меня тут назвали
интернам), но осталась даже без
трещинок. Малышку на живот
выкладывали, к груди тоже, это
просто невероятно! Да, живот
болит сильнее чем после первых
родов сейчас, схватками, которые
даже хочется продышать. 6
роддомом пока довольна,
персонал дружелюбный, все
чистенько.
alisa2150
05.03.2015
Поздравляю, растите крепкими и здоровыми)))
Tonyaku
05.03.2015
Ой как хорошо у вас все! Поздравляю вас!!!
oksambat
05.03.2015
Поздравляю!
Поздравляю!!! Здоровья!!!
Какой сегодня ''урожайный'' день))
не пришлось вам сдаваться.все само собой))

осталось нас ''засидевшихся''вроде трое.

Как там условия.душ?вы на каком этаже? Интернов много.они сильно в процессе участвовали?(меня этот факт напрягает очень)
Zayats
05.03.2015
Условия хорошие, я на 2м, чистенько, ремоник, кулер есть, туалет биде на этаже, а с душем непонятно пока, стоят две душевые кабины с завязаными ручками. Интерны были, 3 девочки. В основном они смотрели только, а врач им объясняла, что происходит (заодно и я послушала), пару раз руками осматривали, открытие у меня определяли и как головка продвигается, но на это пофиг, если честно.
Zayats
06.03.2015
Хотела про интернов добавить, девочки, кто во второй половине дня рожали, говорят интернов не было.
tatyana79
05.03.2015
Поздравляю!!!!!
Поздравляю и вас с дочкой! Здоровья и счастья! Скорейшего восстановления!
поздравляю)))) Счастья и здоровья!!!
na_stasya
05.03.2015
Примите поздравления! Быстрее прийти в себя, чтоб малышка радовала. Здоровья!
Поздравляю от души!!! растите большие))))
cherrys
05.03.2015
Поздравляю! Здоровья, счастья и скорейшего восстановления!
Kitana
05.03.2015
Поздравляю!!! Здоровья!!!
Вот вы молодцы!
Поздравляю!
Здоровья вам с малышкой!
Sammer
05.03.2015
Поздравляю! Вы с дочкой молодцы! Здоровья и молочных рек!
Поздравляю!
принимайте поздравления!!!
Поздравляю от души! Здоровья Вам и доченьке, молочных рек и спокойных ночек!
и вас поздравляю - просто необыкновенный день сегодня - сразу два подснежничка вылезли )))
Маша, поздравляю вас! Здоровья вам и молочка побольше!!!
Tiggi
06.03.2015
еще одна отличная новость.
сейчас толпами пойдем ))
поздравляю! всех благ вам.
Мы из февралят, родились 3.03.15 в 3м роддоме, 3800 и 54см Матвей!
Sammer
05.03.2015
Поздравляю! Растите здоровенькими! Как все прошло?
Спасибо. Меня по направлению положили в роддом, делали стимуляцию, ноль реакции, 4.03 должны были кесарить, но в 14.20 отшли воды, до 20ч ждали раскрытие, как было 1.5 пальца так и осталось... В 20.50 путем кесарево родился мой сыночек! Теперь вот лежим, ждем выписки
Замечательно!
Поздравляю!
И дата у вас красивая))
Растите крепенькими и здоровенькими!!!
Спасибо!
Поздравляю! Сегодня в нашей теме аншлаг! Все скопом побежали рожать))))
Спасибо!
cherrys
05.03.2015
Поздравляю))) Растите здоровыми и сильными) Скорейшего восстановления и молочка побольше!
Спасибо!
Поздравляю! Здоровья вам с сыночком!!!
Спасибо!
alisa2150
05.03.2015
Поздравляю. Растите здоровенькими и крепкими. Да у нас сегодня конвеяр прямо)))
Спасибо!
поздравляю!
а можно вопрос - чем стимулировали?
ДВ! Как съездили?
чуть ниже маргарите ответила
Спасибо, мне ставили ламинарии, потом 2 таб. Миропристона, гель.
ага - вот мне про гель интересно стало
в москве им стимулируют
вот я и хочу хоть немного узнать про это
Искренние поздравления с пожеланиями счастья, здоровья малышу и скорейшей выписки домой =)
Спасибо!
Поздравляем! Здоровья и спокойных ночек вам!
Спасибо!
Как у тебя прошло все? На сколько отпустили в этот раз?
хотела завтра уж отчитаться - но вас пузатиков ведь нельзя расстраивать отсутствием информации )))

поездка была самая дурацкая из всех(вроде уже 10-ти) раз
уехала в среду - переночевала у подруги
утром вышла на автобус до метро - буквально остановок 4-5 от нее - всяла в пробку и проторчала 30 минут
люди последнюю остановку пешком шли быстрее автобуса - но я не могла себя заставить выйти - сидела до коца
в итоге вместо 9,00 в центр я приехала в 9,30
и все - копец
ко врачу уже очередь человек 10
на кровь очередь человек 20
и на ктг очередь человек 5(а каждая сидит минут по 20-30 точно) а аппаратов всего 2
в общем кровь сдала только в 11,00
ктг села делать в 12 почти
к врачу вернулась к кабинету в 13,00
и очередь у нее сдвинулась на 1 !!!!!! человека за это время - потому что без очереди платники проходили

понимаю, что билет мой на поезд в 14,15 мне уже не пригодится(денег жалко конечно)

в 14,00 врач сама видимо понимает, что ей работать час всего осталось - а у нее толпа
и начинает по 5 минут быстро всех принимать
от этой спешки мериет мне на узи все показатели меньше, чем неделю назад
я ей говорю - все больше было - мы что худеем?
ладно говорит - главное скорость в средней мозговой в норме и печень тоже
итог - мы типа ни фига не выросли за неделю - 2200 весим

следующий раз 12 марта я должна быть там

взяла телефон сотовый у девочки, с которой 2 или 3 раза вместе на прием попадали и в очереди болтали сидели
у нее завтра стимуляция - позвоню ей в выходные и спрошу что и как
да уж, досталось вам сегодня с дочей. Но главное, что у нее там все хорошо и еще на недельку домой отпустили, время подрасти еще есть))
да - ключевое слово - неделя )))
ниже вон написала:
врач когда у медсестны начала спашивать на какую из дат: 9-10-11 есть места свободные на прием - у меня сердце екнуло - меньше недели - это прям тяжко очень
попросила на 12-е, чтоб хоть отдохнуть, а то трупом приехала вчера после 21,00
Tiggi
06.03.2015
а по ощущениям как- доходите до 12 марта?
и вам же говорили, что вроде этот раз был последний в мск
думаю дохожу и надеюсь до 25-го даже дотянуть теперь
уж больно маленькие все таки - пусть откармливается
они говорят каждый раз, что если только чуть хуже показатели станут, то все - рожать
но после ухудшения 3 недели назад все вроде стабильно
т.е.как бы скачок в худшую сторону произошел, но на этом остановилось
врач когда у медсестны начала спашивать на какую из дат: 9-10-11 есть места свободные на прием - у меня сердце екнуло - меньше недели - это прям тяжко очень
попросила на 12-е, чтоб хоть отдохнуть, а то трупом приехала вчера после 21,00
Zayats
06.03.2015
Бывают такие дни...пусть 12 го все будет идеально!
бедные вы.натерпелись((
про не подросла-может просто не внимательно посмотрела.быстрее чтоб уже отделаться от всех.
что невнимательно - факт
я прям ей при первом же показателе говорю - было больше неделю назад
она мне: да? сейчас еще раз измерим - и действительно перемеряет и больше получается
я даже расстраиваться не стала - сил не было после 6 часов, проведенных там
главное кровоток она несколько раз проверила - все в порядке и ктг хорошее
через неделю может нормально посмотрит: у нее часть пациенток забирают - не справляется она с таким количество резус-конфликтных: по 20 человек в день у нее за смену, так она еще и роды убегает принимать или со скорой пациенток осматривать, телефон у нее звонит каждые 2 минуты - отвлекают
сейчас вроде у нее не должно быть больше 10 человек за смену - не так много уже
Sammer
06.03.2015
Хорошо, что с дочкой все в порядке - это главное! А тебе - сил побольше, чтобы скататься еще несколько раз в Москву ради такого важного дела)
спасибо
да - вчера прям трупом в десятом часу в квартиру вошла
Все что ни делается,сама знаешь,к лучшему!
Откорми малышку за выходные и пусть еще подрастет к появлению на свет.
ага - я спокойная стала даже слишком
вышла - узи приложила два друг к другу - умилилась, что цифры на последнем меньше, чем на недельной давности и плюнула заморачиваться
точно знаю, что растем мы, а не худеем
на следующей неделе может повнимательней посмотрит
tatyana79
06.03.2015
Да, действительно немножко нервотрепная поездка, одно радует - ещё чуть-чуть осталось!
Девочки! Кто хотел в апреле в 7 роддом, появился шанс попасть туда)))

Marionne сегодня в 07:44
Тем, кто интересовался: обменные карты подписывают до середины апреля с оговоркой, что в случае закрытия - рожать повезут в роддом по месту жительства.
Orsa
06.03.2015
блин, только я определилась, опять все меняется (((
можно в двух роддомах обменку подписать, а когда настанет волнительный момент, уже скажете врачам скорой куда вас везти)
Orsa
06.03.2015
о как!!! это только 7го касается? раньше вроде не разрешали сразу в двух подписывать?
блин, с двумя врачами договариваться.....ыыыыыыы
девочка знакомая подписала в 7, ей главрач сказала, что она может еще в одном подписать роддоме
Orsa
06.03.2015
здорово! спасибо за информацию!
Sammer
06.03.2015
эх( значит в мае у меня возможен пролет( У кого-то радость, у кого-то нет..
Е в а
06.03.2015
о, отлично! Спасибо за инфу, у меня подписана уже обменка, но срок 30 марта - 1 апреля, мне прямо очень актуально))) Говорят, у них не все так просто с этим ремонтом, может и сместят сроки.
na_stasya
06.03.2015
У меня такой же пдр, кто первый? )
Е в а
06.03.2015
увидим))) По узи 29-30 марта у меня. Первый раз в 39,5 недель родила. Так что шанс есть родить на 40-ой неделе))) Я так надеюсь...))) А вы не в 7 роддом собираетесь?
na_stasya
06.03.2015
в 1 рд
опять неопределённость... лучше бы уж закрыли так закрыли, и сидишь спокойно, выбираешь другой роддом) а тут метания опять
Отличная новость! Значит попробую в 7, всю беременность туда хотела!))
Спасибо!))
KroxaKsu
06.03.2015
т.е закроют на мойку не на апрель,а с сер апр до сер мая?..
Девочки, всем привет!
И я можно к вам, а то раньше все только читала))
Олеся, 32 года, будет мальчик, ПДР 29 апреля , приокский район. Роддом 7 или 1. Ребенок первый. Заполните, плиз, табличку, а то с планшета не получается)))
Е в а
06.03.2015
Добро пожаловать, заполнила)
Только 29 апреля скорее всего 7 роддом будет закрыт. Хотя информация по нему меняется.
Спасибо большое )). Да я в курсе. Надежда все равно есть. Думаю в начале апреля все таки будет уже более точная информация.
Karya
06.03.2015
А можно меня тоже в табличку занести?))
Татьяна,33г,2 ребенок мальчик,есть дочка.ПДР 1 мая ,6 роддом . Спасибо огромное!
С планшетов никак нам эта опция не доступна...((
Привет и добро пожаловать!
В таблицу не внесу,у самой планшет.
Е в а
06.03.2015
внесла) А я думаю, что это как много девочек в таблице себя не указали)))
Еще район свой напишите пожалуйста
Karya
06.03.2015
Спасибо огромное! теперь я тоже с вами,урааа!!!район Сормовский)
Добро пожаловать!
Вэлком!
И у меня 29 апреля ставят))
Тоже хочу в 7й, но скорее всего придется в 5й,в 1й по прописке не хочу.
Да вообще не понятно когда получится (по узи 26-29, по месячным 29-3 мая). У меня швы еще наложены-вчера у врача своего спрашивала- будем типа снимать в 38 недель, а она как то неоднозначно- типа будем смотреть и снимать непосредственно перед родами-не очень что то я поняла ответа. Следующий раз надот поподробнее распросить.
Ясно.
А я вообще не помню точной даты месячных,сказала приблизительную,врачи от нее и отталкиваются. И дату зачатия не знаю, мы как-то не думали и не планировали 2го ребенка так быстро.По узи тоже вроде совпадает,а как получится,одному Боженьке известно))
и я рассекречусь. а то наблюдаю все темы, читаю каждый день, волнуюсь вместе с вами.
32 недели. бессонница меня убивает( засыпаю в 22:00, просыпаюсь ровно в час ночи, и всё. в лучшем случае засну на рассвете, а сегодня вообще не спала. 2 таблетки валерьянки не помогают( раньше работала по ночам, месяц назад отказалась от этой работы, чтобы высыпаться. ага. теперь думаю, чего же я бесплатно не сплю, могла бы и с выгодой)))
Привет! а кого ждете?
Вот и я так же))) каждые два часа просыпаюсь- сначала в 2 ночи, потом в 4 - потом только уже в пять засыпаю и до восьми -Уже часы можно по мне сверять)))
Подтягивайтесь,будем вместе переживать))
У меня было что-то вроде бессонницы до 30 недель,сейчас сплю как убитая,даже в туалет лень встать.
Видимо весна так влияет.Мне в обед жутко спать хочется,дочь укладываю и сама еле сдерживаюсь.
вот до 30 недель я спала. а уж в первом триместре засыпала в любом положении на счёт раз. а в туалет ночью бегаю каждые полчаса после пробуждения(
Привет)) Вы за сестричкой или за братиком пошли? А пдр у тебя когда?
привет, октябрята))) за братом. пдр 29 апреля
Нас уже трое на 29 апреля))
А в какой РД?
не знаю уже( 7-й то закрывают, то нет. в 3-м, как я поняла, ажиотаж)))
Вот и я в подвешенном состоянии.
К 35 неделе надо определиться,а так хочется СП.
Тогда в "поле". там точно СП))) смотрела программу про роды дома в Америке. вот я в шоке была. позвали всю родню, включая теть и дядь. И вот роженица 9 часов мучается с схватками, а дома шум-гам, потому что пришли-то с детьми все, телевидение жеж снимает.))) Наконец, дело пошло. Позвали тётю. Она прибежала из кухни. "Что? Не рожаешь ещё? Блииииин, а я такой вкусный бутерброд ела!" Судя по выражению лица беременной, она уже и сама была не рада, что согласилась на такой эксперимент. Тут же фотограф кто-то из родственников всё снимает. Только родила, все собрались в спальне, дети запрыгали на кровати, перерезали пуповину. У беременной лицо перекошенное, её бесконечно фотографируют, все сокруг галдят. Нет слов,)))))
Бедная роженица!
Мне вот нафиг никто не сдался в столь важный момент,пусть и врач подходит не часто,лишь бы с ребенком все было в порядке.
опять мы рядышком)) мне то 20, то 25 пдр ставят.
А вы в садик нормально ходите?
да, любим садик. у нас хорошая воспитательница. пенсионерка, а энергии больше, чем у меня)))
Здорово! А мы вот все никак не начнем ходить по нормальному, очень надеюсь, что до родов привыкнет, а времени-то все меньше остается....
Е в а
06.03.2015
у меня тоже была бессонница около 30 недель, сейчас в 36 недель прошла. Хотя думала наоборот будет.
И у нас 32 недельки. Тоже мучаюсь бессонницей вот уже несколько недель как, по вечерам уснуть ну никак не могу, могу проворочаться до 2-3 часов, а то и больше, в туалет постоянно бегаю, то мне жарко-встаю окно открыть, то холодно-встаю закрыть, то дышать нечем, то бока затекают, то муж храпит, то на всю кровать развалится, тесно, то в животе танцы-пляски, все ходуном, разве так уснешь) а так хочется напоследок хоть поспать нормально, после родов это неизвестно когда получится(
la karmen
06.03.2015
Вот один к одному)) Думала только у меня так %-)
Но, уже 35 недель..
Е в а
06.03.2015
у меня также ночи проходят))) Но если в перерывах удается поспать, то считаю, что я спала))) Еще к сыну в комнату хожу, чтобы себя как-то развлечь по пути в туалет))) То закутаю его, то на горшочек посажу)))
Ну и меня по пути в туалет обязательный заход к сыну) чтобы его укрыть, а то он все время раскрывается, а я все лежу переживаю что замерзнет, так и хожу накрываю его по 10 раз за ночь)
Е в а
06.03.2015
хорошо, что старшие дети есть, да? А то слонялись бы по квартире ночами без дела))))))))
это точно:))))))))))
Tiggi
06.03.2015
что это...
я вот пироги пеку, блины.
утром все просыпаются, а у нас вкусняшки.
наверное, это нервное.
девочки, кто в чём сейчас ходит из верхней одежды? я пока в шубе))))) была в "скоромаме" в "парк авеню", так там висит одно пончо без подкладки. померила, на мне как чехол для танка. Может посоветуете где купить на Автозаводе приличное пальто?
добро пожаловать
помню, что у вас не первый малыш - вроде дочка в садик пошла недавно у вас
я хожу в пальто, что и зимой - очень классное - в закупке взяла не беременное, но на резиночках - прям сидит хорошо
и зимой не холодно было и сейчас не жарко - экокожа+тинсулейт вроде(синтепух)
есть слингокуртка - она влезает без вставок даже
если мысли есть у вас носить малыша осенью в слинге - то можно куртку вам купить
да, принцесса есть))) слингокуртка не для меня, я боюсь подскользнуться и упасть( вот такой у меня "таракан".
Kitana
06.03.2015
Я всю зиму проходила в слингокуртке 3-1. Кроме морозов ( теплая куртка с пр. осталась).
Пальто очкую, я мелкая, буду как пенек.
na_stasya
06.03.2015
У меня есть приятельница, родила в ноябре, предлагала мне пальто и куртку 46 размер, все как раз на весну. Но т.к. мне осталось немного, думаю в своём пухе дохожу. Да и живот огромный, мне все впитык было. Если хотите, спрошу у неё фотки, она их пристраивать собиралась.
ой, нет, спасибо. я не люблю б/у(
na_stasya
06.03.2015
Да я так написала, про между прочим, без обид надеюсь )))
))) ну вы что)))
На Мончегорке около 7 рд в тц Сочи есть отдел для беременных ой Мама, там вполне приличные цены.
спасибо)
cherrys
06.03.2015
добро пожаловать!
у нас 34 недельки почти - пока в слингокуртку без вставки влажу) но очень хочется пальто одеть.
Kitana
06.03.2015
Сегодня нашла в соц. сети)))
*rofl*
Е в а
06.03.2015
прекрасная шутка и естественная стимуляция)))
Sammer
06.03.2015
:) Прикольно)))
Всем бы таких врачей-юмористов))
tatyana79
06.03.2015
Тоже так хочу)))
столько вопросов у меня))) кто что пьёт из лекарств? вот мой список:
- канефрон 6 т. в день
- магне В6 6 т. в день
- мальтофер 1-2 т. в день
- ренни (не считаю))) обожаю мятные
- кальций Д3 никомед 1 т. в день
- валерьянка 2 т. на ночь
В первую беременность ничего не пила. А сейчас анализы не идеальные(
я не каждый день(забываю) витрум и кальций
все
т-т-т анализы хорошие все и чувствую себя нормально
Кальций Д3 никомед по 1 т. И флебодию -2 раза по 1 т.
Karramba
06.03.2015
а вы уже давно флебодию по 2 таблетки пьете?
мне тоже такую схему назначили, а в инструкции вычитала, что по 2 таблетки в течении 7 дней, потом по одной в день.
у врача спрашивать уже неудобно, в первом триместре один раз спросила, она мне ответила, что все дозировки знает.
и еще вопрос - вы где наблюдаетесь? может у нас один врач с одними назначениями? :)
Ко мне на ты))) мне в 23 неделт назначили и вот я их так и пью,на каждом приеме спрашиваю продолжать или нет- пока не отменяет. Я в Александрии стою на учете у Катковой НЮ.
Karramba
07.03.2015
мои догадки подтвердились, я тоже у нее :)
А у вас какой срок? Когда ПДР?
Karramba
07.03.2015
у меня по месячным 6 июня, по узи 14 июня. могу и к летним, и к весенним попасть :)
срок 26 нед.
Понятно. может даже с вами там пересекались. Вы, наверно, сейчас раз в три недели к ней ходите? После 30 - будет вас раз в две записывать.
Karramba
07.03.2015
пока да, раз в три недели.
может и пересекались :) я обычно после работы хожу, в 16-18 часов
А я наоборот люблю в начале приема ходить-пока задержка по приему минимальна))) думаю пониманте о чем речь))))
Orsa
06.03.2015
Магний утром
Омегу-3 в обед
Кальций на ночь
Ренни - не считаю :) и тоже нравятся мятные, так бы их грызла )))

Мальтофер курс пропила, кальций с магнием наверное тоже последнюю неделю

Витамины выпила банку в 1м триместре, больше не пила
Е в а
06.03.2015
- Флебодия 1 т в сутки
- Элевит
- Магний В6
- препарат железа
Иногда ношпу.
VerukSa
06.03.2015
а я сейчас ничего не пью, отдыхаю)
Девочки, а что все кальций пьют? когда тазовые кости болели, мне врач сказала если и пить, то не дольше 2х недель, тк для ребёнка избыток кальция ни к чему
Е в а
06.03.2015
я палец сломала, спросила врача, может кальций попить - не разрешил. Сделали анализ на нехватку кальция в организме, оказалось в норме, пить кальций не разрешили. Правда у меня витамины Элевит с содержанием кальция.
VerukSa
06.03.2015
уф, ну хоть не я одна без кальция сижу))
Е в а
06.03.2015
а у вас первый малыш? Я в первую беременность на последних сроках вообще ничего не пила - анализы были отличные и потребность в витаминах не испытывала. Во вторую пью больше всего, и витамины думаю всю Б пить и потом при кормлении, т.к. вижу, что состояние организма похуже. Кальций наверное по делу назначают, опасность в его избытке в том, что родничек может рано зарасти, как я понимаю. Но вот у первого сына родничок после 2 лет зарос! И все равно даже с переломом мне почему-то кальций не назначают(
VerukSa
06.03.2015
нет, малыш 2й у меня. витамины пила, курантил, флебодию, железо, утрожестан ставила, а сейчас всё кончилось)) магний почему то мне не назначали..он для чего?
вот жду 3го узи, по результатам наверно чего нить назначат..а по анализам что там увидишь? гемоглобин только..он нормальный вроде
Tiggi
06.03.2015
и я без кальция
cherrys
06.03.2015
я тоже пока не пью кальций - моя врач сказала или кальций или магний. Пока магний пью. А кальций на последних недельках вроде - бы уже не рекомендуют.
у меня ноги сводит сильно, терпеть невозможно. поэтому и сказали пить кальций
Е в а
06.03.2015
у меня тоже сильно икры по утрам сводит, но как ноги вниз спускаю - тут же проходит. Врач говорит от недостатка магния... У вас также сводит?
не, по ночам. как только встаю, всё проходит). да, недостаток магния, поэтому и пью магне, но только он не помогает, а вот с кальцием - да.
Е в а
06.03.2015
кальций помогает?
да! вот стала его принимать, и намного лучше сразу! а так даже плакать хотелось, так было неприятно*(
Е в а
06.03.2015
мне тоже хочется, я бы даже сказала ощущаю необходимость в нем, кальций Д3 никомед принимаете?
да, его. они почти как ренни вкууууусные мятные) по 1 т. на ночь.
Е в а
07.03.2015
я тоже купила, 20 штук выпью)
Orsa
06.03.2015
я не самостоятельно - мне доктор прописал от судорог в ногах кальций и магний, причем сказала, что не меньше месяца, чтобы эффект был. у меня завтра прием, наверное отменит. я сама читала, что в 3м триместре нельзя кальций пить
а мне назначали от судорог 10 дней магния и всего 10 дней кальция по 2 таблетки, ноги все равно сводит, не каждую ночь правда
Orsa
06.03.2015
мне где то через неделю приема только лучше стало. сейчас вообще нормально
это хорошо, а у меня вот странно как-то... А сколько в день пьете?
может надо будет еще курс пропить, посмотрим, пока опять магний пью, теперь уже кардиолог назначила
Orsa
07.03.2015
я пью не Д3 Никомед, а другой какой то с айхерба. по 1000 мг на ночь
ага, понятно
Sammer
06.03.2015
Пью кальций и Омегу-3. Все)
Допиваю остатки вит Е и Элевита- иногда, пару раз в неделю.
Утром флебодиа 1шт
После еды элевит
Через час после витаминок магне б6
Железо нормализовалось,его отменили.
Утром - МультиТабс пренаталь
Вечером - Кальцемин
И в течении дня - 2 пакетика почечного чая.
По требованию - Рени.
Tiggi
06.03.2015
витрум
канефрон
париет

больше ничего не дают (
У меня утром фемибион2, в обед феррум лек, вечером кальцемин 2 таб. Еще утрожестан по 100 мг 2 р в день назначили на прошлой неделе от тонуса, пока до следующего приема, а там видно будет.
oksambat
06.03.2015
В первом триместре Фемибион 1 пачку кое-как пропила, с токикозом вперемешку.
Потом меня прокапали с актовегином. Утрожестан вставляла до 20 недель.
Потом ничего не пила, сейчас низкий гемоглобин выписали ферро- фольгамму вся покрылась, теперь выписали колоть феррум лек 10 дней.
А еще пью допигит от давления.
la karmen
06.03.2015
Я кальций пью 2 недели - 2 недели отдых.
Канефрон пила, когда мочеинфекцию лечила.
Ренни по необходимости.
Девочки.сейчас
описаючт от страха. Вчера стало сыреть там. Сейчас от врача. Мы
собрались))) посмотрела меня на кресле.сделала тест.подтекание.дала
направление в 4. Хотели еще скорую прям в жк вызвать.еле отбилась.я
сейчас уже дома.поджилаю момент вызвать скорую.да боюсь короче я!!!!
Sammer
06.03.2015
Держу за вас кулачки! Все будет хорошо! Должны отвезти по направлению в 4 р/д.
alisa2150
06.03.2015
Давайте очень держим за вас кулачки...Чтоб сегодня родился малыш, чтоб на выходных не попасть. Про куда повезут мне кажется в 4, раз с направлением.
VerukSa
06.03.2015
держим кулачки @@@ всё будет хорошо
@@@@@@@ мы все ждем от вас радостного отчета! По быстренькому там отстреляйтесь!
Удачи вам! Что б все хорошо было и у мамы и у малыша!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Tonyaku
06.03.2015
Удачи вам!!! Все будет хорошо, скоро увидитесь со своим сюрпризом :)
Я наверное за вами :)
cherrys
06.03.2015
Спокойствие, только спокойствие)))) Мы все за вас держим кулачки, а с такой моральной поддержкой все пройдет хорошо!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
ну как Вы там???
девочки.вопрос. Я в приокском районе.сейчас всех отсюда везут в 6. У меня направление спечатями и как положено в 4. И в обменке где таблица динамич наблюдения написали направлена в 4 рд. Скорая куда повещет.по направлению или в 6?
Е в а
06.03.2015
Margo+Rita писал(а)
У меня направление спечатями и как положено в 4. И в обменке где таблица динамич наблюдения написали направлена в 4 рд.

должны повезти в 4 рд. Вы скорую вызвали??? По-моему с направлением уже должны повезти по направлению.
Так у вас воды подтекают? А схватки есть, а раскрытие какое?
Не вызвала.дождусь думаю вечера. Раскрытие 1,5-2 см уже дней 5-6. Воды подтекают вторые сутки. Живот каменеет переодически.
Е в а
06.03.2015
какая отчаянная! 4-ые роды и еще решила подождать! А то может до пробок поехать в 4 рд, может муж отвезет, сдаст с рук на руки).
Просто я седня на голову стукнутая. Нахожусь сейчас в какой-то прострации. Бывает даже ощущение.что сейчас вот в обморок грохнусь. Че боюсь?..сама не знаю.
Чего ждем?Воды подтекают,значит пора,сегодня пятница,пробки,я бы уже рванула.
Плюсуюсь сюда, тем более все раньше с работы повалят и многие на выхи из города поедут. Так сказать еще упившихся прибавиться к вечеру, а количество скорых уменьшиться.
oksambat
06.03.2015
Привет. а расскажи как воды подтекают, а то скоро чокнусь. Мне любые выделения кажутся водами, особенно после свечек леворола.
Как я понимаю если воды то они подтекают постоянно?
Вообще без ощущений.как будто немного описалась.подтекают не постоянно.может раз в час .может раз в три часа немного вытечет. Прозрачная водичка.
oksambat
06.03.2015
Спасибо
tatyana79
06.03.2015
Привет, давай в роддом, а по теме - повезут в 4, мне врач, когда я обменкуу подписывала, так и сказал, что обязательно сказать скорой, что обменка в7 подписана, а то повезут в 6
Привет.
А ты сдаешься седня или передумала?
У меня обменка в самом рд не подписана.мне мой врач просто написала
направлена в 4 рд(там где динамич наблюдения.ну таблица с весом
давлегием) и направление дали.
tatyana79
06.03.2015
Я передумала сдаваться, но я не специально, насморк у меня появился, пару дней полечусь
Девочки, а кто-нибудь видел на СП закупку косметики mus*tela? или кто с каким средством первые ванночки принимать собирается?
В первое время, марганцовка и отвары травок (но так как я не мазохист заваривать, купила экстракт Череды -Страна Здравландия). А дальше - поглядываю на Литл Сиберика. Органическая вроде и отзывы о ней не плохие.
О! Точно! Сиберика! А где ее покупать планируете? На сп есть или по аптекам?
Пока не задумывалась, где увижу там и возьму. Из-за 10-15 руб. с 1 бутылки я не умру, а расход там не большой.
В последнее время я сторонник Детского Мира, мне кажется там подешевле, если еще и баллами расплачиваться. Крем под подгуз Сиберику там брала.
alisa2150
06.03.2015
Девочки, 37неделя пошла чувсивую отекаю хорошо, ноги и руки стали как незнай чего,ко врачу только 11. Может что то можно сделать. Таблетки или народные методы.
tatyana79
06.03.2015
Мне очень хорошо брусника помогает, я в аптеке пакетики покупаю и пью вместо чая, но в первую беременность мне даже лекарства не помогали.
alisa2150
06.03.2015
Достала свежую бруснику, в блендере думаю проверну. Но жто гадо регулярно пить. Не хочется уж с большими отеками ехать в роддом.
tatyana79
06.03.2015
Свежая ещё лучший эффект даст
Я пью фильтр пакеты 2 в день Почечного чая (не урологический сбор, а именно почечный чай). Про него пишут, что он наиболее безопасен из травок этой серии при Б. И бруснику моченую ем и настой с нее пью.
Tiggi
06.03.2015
Тоже отекаю так, что шевелиться не могу (((
Но 10 в роддом.
tatyana79
06.03.2015
Елена, можно вопрос? Биопарокс сколько раз в день можно брызгать? 10 тоже иду в 7 сдаваться, если раньше не надумаем, но я по ходу в сомнительное, угораздило простыть на 40 неделе((
Tiggi
06.03.2015
Брызгала после еды через 20 минут и до следующей кормежки. Получалось 6-7 раз.
А я иду к ТВ. Мне ТатКо написала как она поживает сейчас в роддоме, аж страшно идти ))). Но мы тоже можем раньше попасть в роддом. У меня повышенная активность- бегаю, готовлю, убираюсь, завтра на др иду. Уняться не могу, так что фик знает чем все закончится.
Хотя сомнительное очень нахваливают, желаю вам вылечиться до родов )))
ТатКо рожать еще не собирается?
Tiggi
06.03.2015
Не собирается )))
Ходит еще на процедуры.
tatyana79
06.03.2015
Огромное спасибо за совет, тоже о сомнительном только хорошие отзывы слышала, меня кстати страх покинул, это я на простуду по ходу переключилась)))
Tiggi
06.03.2015
да чего уж бояться- то.. еще неделька и мы познакомимся с малышами своими.
cherrys
06.03.2015
плюсуюсь к бруснике)
А еще можете попробовать ограничить потребление соли, заменив ее приправками. Соль задерживает воду в организме.
Karya
06.03.2015
Тоже хотела сегодня спросить как спасаться от отеков? 33 неделя пошла,начинаю ощущать все прелести..с утра ноги,руки отекают(( врач сегодня сказала есть меньше соленого,а я итак ничего не ем такого((
Tonyaku
06.03.2015
Сегодня ПДР...чувствую себя нормально, только потягивает поясницу немного. Телефон хоть отключай, так уже раздражают все, как будто у меня в животе таймер стоит...
Tiggi
06.03.2015
)))))) улыбнуло про таймер. Но если бы моя дочь была беременной, сидела бы сейчас около нее с секундомером.
Девочки.спасибо всем.пока дома.че жду сама не знаю.как обухом по голове стукнули. Живот не тянет.схваток нет.и мне так никуда не хочется.день назад очень хотелось.а сейчпс вот нет что-то. Ну я сегодня однозначно поеду.тодько вот во сколько...
oksambat
06.03.2015
Давай собирайся и в путь дорожку. ждем тебя с бэбиком.
Tiggi
06.03.2015
Надо собираться, да. Чего уж тянуть.
Удачи вам.
Е в а
06.03.2015
точно не сейчас(если только не схватки конечно), такие пробки... Через 1-2 часа думаю рассосутся.
А вот у меня вопрос возник, понятно если в роддом едешь со схватками или с отошедшими родами - берешь пакетик "в роды" и вперед. После родов родственники остальное привезут, ведь так? А если такая ситуация, как у тебя - пдр прошел, подтекание вод, вроде бы уже пора сдаваться, но схваток еще нет. В этом случае как сдаваться - с пакетиком "в роды", или брать с собой еще пакет, который нужен после родов, вдруг признают пока не рожающей и госпитализируют?
У меня сразу все с собой и в родувую и на потом. Сказали отложить пост белье .сорочку.халат.муж сразу забрал со всей верхней одеждой.остальные 2 баула остались))
А как подтекают эти самые воды?
У меня с первой был хлопок и как будто штаны намочила,а про подтекание ничего не знаю,какое там колличество?
Е в а
06.03.2015
у меня тоже первый раз пузырь лопнул и все воды вытекли - трудно было не заметить. А подтекание - небольшое количество воды выливается. В идеале это должно происходить в родах вместе со схватками. Проверить - есть тест на определение подтекания вод в аптеках, или я слышала можно скрутить полотенце, положить между ног, лечь, если полотенце намокает - воды подтекают. Хотя мне этот метод не помог, когда пузырь лопнул. Воды минут через 15-20 отошли стоя, лежа ничего не вытекало.
А мне и полежать некогда было,я корнишоны собрала рано утром и решила сразу закатать, а тут бац и воды отошли,бегом-бегом все сделала,мужа вызвала,намылась пока он ехал,пакет в руки и в 1й приехали.
Сейчас вот переживаю,как же вторые начнутся..
Е в а
06.03.2015
часто когда первый раз воды отходят, то и вторые роды также начнутся. Хотя не факт.
А у меня в 3 ночи пузырь лопнул, я как бы догадалась, что он лопнул, что там еще могло лопнуть!?))) Но воды долго не вытекали. Когда вытекли, я пошла домой с мамой!!! В 4 часа ночи за пакетиком в роддом... Пакетик был дома, а я у мамы ночевала - одна остановка от моего дома, там помылась, все сделала, вызвали скорую... В роддом попала через 3 часа после отхождения вод. Сейчас то знаю, что надо сразу бегом, а тогда как то все расслабленно было.

Я по крайней мере настраиваюсь на отхождение вод опять. Что-то меня сегодня пугает мысль, что осталось всего ничего... Через 10 дней уже 38 недель будет!
не факт
у меня первый раз воды отошли
а второй раз пузырь сам так и не лопнул - прокалывали
Вот я и боюсь,что не пойму, как роды начнутся.
Zayats
07.03.2015
воды подтекают- ощущение как теленькая водичка вытекает периодтчески.
Понемногу и вообще без звуков и ощущений.как будто описалась.
Мы уже подъезжаем к 4 рд. С мужем и сыном. Девочки остались с крестной. Положат.оформят.отпишусь.
ох - удачи тебе там ))))
la karmen
06.03.2015
Держим кулачки!) Все будет хорошо!
tatyana79
06.03.2015
Удачи@@@@@
меня приняли. муж с сыном и одеждой домой поехали. а я должна теперь сидеть полчаса на горшке))
кстати.может кому пригодится-пост белье.халаты.сорочки нельзя.
Как нельзя?
А в чем же ходить после родов?
И да,тоже держу за вас кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
tatyana79
06.03.2015
Наверное дадут местное
Не знаю)) я спросила после родов тоже нельзя-сказали да. Наверное в их одноразовых сорочках.можно трусики одноразовые и бюст для кормления оставила.
alisa2150
06.03.2015
Держим кулачки,легких родов. Тел. Разрешают значит во всем процессе
Ну я пока на горшке)) сами сказали -достаем телефон.засекаем полчаса.потом в душ.вот уж все скоро.
Бригада вроде хорошая))но кадется скоро пересменок.фиг знает.
А меня колбасит от страха.
Эх, скоро все свершится! Скоро уже обнимать, целовать будите свое чудо!!!
Легких родов!
ой,роды в прямом эфире! ваш мандраж даже через интернет передаётся)))
Удачи Вам! Пусть роды пройдут легко, так, как Вы задумали. Пусть врачи будут помогать во всем и останутся только положительные впечатления. И пусть малыш родится здоровеньким, крепким и сильным!
Вы на каком этаже? Кто доктор?
Спасибо. На втором. Врача не знаю. Что-то тут так много тетенек.
YSKO
06.03.2015
с богом, пусть все у вас пройдет без сучка и задоринки.
Роды онлайн! Как не скажет моя знакомая "Так волнительно, ТАК волнительно!"
Роды прям онлайн,лежу читаю и прям представляю)))).
)) я ж обещала отчет.вот полный делаю))по пунктам.этапам)
Tonyaku
06.03.2015
Ой, как волнительно... удачи вам, что бы все было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за информацию, тоже собираюсь в 4й.
Мы вчера были на 3 узи, у парня нашего все хорошо, все как надо))
Вес 2168, очень меня порадовал, а то первый сынишка 1840 был в 34 недели, напугали меня тогда.
И кровоток в норме, а то я тут лечилась, тоже за это переживала.
Срок ставят 33-34 недели, чуть больше, чем по первым двум узи.

И еще вопрос у меня: я смотрю тут про шейку девочки пишут, а мне что-то не посмотрели даже. Это меня что, обделили?
Е в а
06.03.2015
вообще должны смотреть обязательно, может не сказали просто, но в заключении должно быть указаны параметры шейки матки, обычно в конце.
а ее вроде внутренним датчиком смотрят?
Е в а
06.03.2015
мне в Персоне просто узи аппаратом посмотрели, в заключении все написали
нет, ничего не написано. 2 узи тоже в садко делала, врач правда другая была, там смотрели, а тут что-то нет.... Странно..
шейку мне смотрели обычным датчиком, туда не совали) посмотри, внизу мелкими буквами ничего не написано? может, забыли написать(
неа, ничего нет(
у меня до 33 недель смотрели шейку(и вагинально и простым датчиком)
а потом перестали
не спрашивала почему
значит, я не одна такая...
вы в садко узи делали? мне там намерили 13 мм, у меня паника началась... типа родишь вот- прям- щас. А в ЖК через 2 недели сказали- нет. 36 мм у тебя. Короче я на садко очень злая! слов просто нет как сильно.
ага, 2 узи в садко делала на пр. Ленина, а вы где?
А вы у кого в Садко делали, что б не наколоться, у самой 31 неделя. Сначала хочу в ЖК сходить, а потом уж в Садко, если будут какие то сомнения.
как мне Г из жк говорила, там всего 2 беременных смотрят (на проспекте Ленина)
Один раз я у Колосовой была, мне она больше понравилась, показалось, что более внимательная, хотя не очень разговорчивая, шейку смотрела, вес плода правда мне написали 1367 гр в 20-то недель, вместо 367.
А в этот раз была у Харитоновой.
Я это узи тоже в жк планировала делать, но у нас там врач неожиданно уволилась(
Ой, не заметила про пр Ленина. Я все на Бекетова езжу. Но если не получится записаться на Бекетова, буду хоть знать к кому на Ленина идти. Спасибо.
недели 2 назад на Бекетова в Садко мне на 3 УЗИ ларина 13 мм высмотрела... отправила меня типа на консультацию к другому врачу, и анализы сдавать- которые в Жк я бесплатно сдавала. Та с зеркалами лазила, что бы направление в роддом написать... хотя с такой шейкой меня на скорой отправить должны были бы, и без всяких направлений. И плюс еще- угроза преждевременных родов в 32 недели- мне лежать не вставая надо было, и в утку писать- а она с зеркалами. короче говоря, в садко я больше ни ногой Это просто лично у меня не первый косяк уже с Садко.
Я там только Чупровой или Прониной верю.
у Прониной я 2 УЗИ делала- на третье не попала- она то ли в отпуске была, то ли просто не работала. Мне она тоже понравилась, но она шейку мне не смотрела...
У Чупровой в первую Б 3-е узи делала, не понравилась, хотя подруга у меня к ней ходила- ей нравилась. А я от нее со слезами на глазах выходила((
Она грубоватая, но смотрит хорошо. Так сказать, придирается ко всему. Старается перебдеть, чем недобдеть. Она мне после 2 узи сказала, даже придраться не к чему.)))
это хорошо)), а у меня ребенок маленький был, просто я считаю, что нельзя так: она всю дорогу причитала, что он маленький, все маленькое, в заключении "ну, уж пиши, что маловесный, что ж еще писать-то на таком сроке". Вот зачем мне все это выслушивать было? Лучше б предложила сделать доплер, чтоб удостовериться, что кровоток в норме. Меня, конечно , гинеколог сразу на доплер и отправила.
А с сыном я переходила потом, такая запуганная была, что уговаривала его "посидеть- подрасти" Так убедила, что потом вылезать не уговаривался))) Да, маленький родился, но он свое наел в первые 2 месяца, но и до сих пор он у меня стройненький)))
Вот и хорошо,что парень растет,как положено!))
Это важнее.
А гинеколог тоже в садко?
Может попросить, чтоб посмотрели отдельно шейку?Думаю,не откажет и без оплаты,тк это косяк узиста,если не акцентировала внимание во время приема.
да, главное, что у него все хорошо))
нет, я в обычной жк наблюдаюсь
мы уже перед закрытием там были, последние уходили, да и ждали долго, может под конец рабочего дня врач забыла просто..
девочки! Сегодня с самого утра болит низ живота справа. Боль такая не резкая. а тянущая как бы, пульсирующая (заболит-отпустит. заболит, отпустит). И вот до вечера не проходит. Сегодня ходила много, и боль к вечеру как бы усилилась, "тукать" стало чаще. Ни у кого такого не было? Что-то я в панике! И аппендицита боюсь очень :( И вообще боюсь! Что делать-то?
Если б не беременность, я б сказала не придатки ли застудили. А так - сомнительно как то. Еще могут связки так тянуться.
А так - желательно врачу нажаловаться.
да надо бы,только праздники на носу,врач-то теперь только во вторник... вот,кстати,похоже на то,как бы в небеременном состоянии яичник тянуло.ну вот как бы набухший он. но сейчас-то навряд ли уж...
было такое 1 раз пару недель назад
тоже прям в шоке была - думала аппендицит
ничего - отпустила после ночи и вроде больше не повторялось
подумала - может малышка повернулась так, что кишечник зажала например
ой,слава Богу,я не одна такая. я утром-то не переживала особо,ну,думаю,поболит-перестанет. а оно не перестает вот,я уж прям чего только не надумала
Е в а
06.03.2015
у меня вчера такое было после 2 утренников, танцев на них и участия в конкурсах... Переживала, но полежала, ношпу выпила - отпустило. Сейчас 37-ая неделя, надо еще поберечь себя немного)
ой да,поберечься бы надо.у меня 37неделя заканчивается.тоже,кстати,вчера двигалась много вечером,с сыном играла...
Не было такого,но если завтра не пройдет,я бы пошла на прием к врачу.
Пусть все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!
я бы сходила,только ведь выходные,врач-то не работает.интересно,а бывают в поликлиниках дежурные гинекологи ...
Не в курсе,можно и в платную,если прижмет.
Делать
нечего.форум как-то успокаивает.сижу в предродовой на 2 этаже.чего-то
мы и не собираемся.даже стены рд не помогают. Взяли кровь из пальца и из
вены.час провели на ктг.сказали сиди.вот сидим.
Муж дома уже вовсю хозяйничает.детвору спать укладывпет.
cherrys
06.03.2015
Мы с Вами)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ничего-ничего, это дитё силы копит перед рывком решающим!
:-D
скучно ей - делать нечего
ты ходи - ходьба схватки усиливает
alisa2150
06.03.2015
Ни переживайте, сейчас наберется сил малыш и даст напор)))
Tonyaku
06.03.2015
А у вас вообще и схваток нет? А врачи что говорят, стимулировать будут?
Пока ничего не говорят.спать послали.вроде пошли схваточки небольшие.надеюсь разойдутся.
VerukSa
06.03.2015
так наверно пузырь будут прокалывать, и если схватки не начнутся- стимулировать) а то может до утра ещё поспать дадут если ктг нормальный
До утра и послали в палату.но я надеюсь ночью вернусь к ним.
Orsa
06.03.2015
ну как вы там? не зарожали еще? мы с вами @@@@@@
Неа((( упертый деть приглелся в мамке.не хочет на свет.
Tiggi
06.03.2015
Девочки, а бандаж ребенку не мешает?
У меня очень большой живот. А так как я худая, то он не вокруг меня распределился, а просто торчит арбузом. Вообще как бы отдельно от меня. Без бандажа даже встать не могу. И сплю в нем, а то переворачиваться не могу даже. Но ведь бандаж очень плотно живот "обнимает", не мешает ли он ребенку? Что- то очень волнуюсь.
na_stasya
06.03.2015
Разве в бандаже можно спать? По-моему в инструкции написано использовать в положении стоя, т.к. он разгружает позвоночник, а лёжа что он может разгружать?
У меня тоже живот огромный, весь вперёд торчит, сплю обкладываюсь подушками, поворачиваюсь с трудом, живот поддерживаю. В положении на спине чувствую всю его тяжесть...
Tiggi
06.03.2015
А как вообще поворачиваться без бандажа? руками если только живот переносить )))
Сижу, считаю схватки
calculat.ru/sxvatkoschitalka
Тоже решили поехать? Компанию Марго составить;)
Tiggi
06.03.2015
нет, не хочу.
но кажется от меня ничего не зависит. ))))
кажется схватки все же ложные
ого, какая штука полезная))
la karmen
06.03.2015
Рано же еще)
Tiggi
07.03.2015
да мне и дату пдр перенесли на неделю почти.
ну и первая беременность была всего 32 недели.
la karmen
07.03.2015
Счетчик что показывает? Пора?
Tiggi
07.03.2015
Показывает, чтобы успокоилась ) ложные.
А теперь вообще пропали.
Пойду запеканку готовить тогда.
ого, в 3 часа ночи запеканку? ))) А я-то думала, что я сплю плохо...
Е в а
06.03.2015
спасибо за ссылку) Я спокойно переворачиваюсь, у меня обе беременности живот небольшой - 94 см талия сейчас, срок 37-ая неделя. И встаю нормально и наклоняюсь. Хотя сама по себе не худышка. У всех все по-разному)
Только вам еще рано в роддом, поехали вместе в 7 роддом 27 марта)))
Tiggi
07.03.2015
не рано. планово в любом случае кладут во вторник.
да и рожать с резус конфликтом надо до 38 недель. так что самое время.
я тоже худышка, талия 68. была. )))
Е в а
07.03.2015
ясно) ну тогда вы наверное первая будете, я пока держусь) Хочу на 40-ой неделе родить)
na_stasya
07.03.2015
Руками ))) больше нечем.
Уже схватки идут? Как их понять даже пусть и ложные? Вот если ноет поясница это схватка?
Tiggi
07.03.2015
Нет ))) схватки- это когда периодические боли неуправляемые. Внутри все напрягается. И хочется дыхание затаить чтобы переждать.
na_stasya
07.03.2015
Такого ещё нет ). Не хочу сидеть до пдр, хочу дождаться открытия р.д. и недель в 38 родить, т.к. вес, отеки, крупный деть и болячки. Вот думаю, как бы смудриться и не навредить )))
Tiggi
07.03.2015
Мне кажется, что лучше когда воды отходят.
Тут уже без вариантов и все делается быстро ))
А то сейчас пугАлки постоянные, страшно
Перевели
меня на третий этаж.где беременные лежат.блин.как лягушка
путешественница)) воды текут немного.вроде пошли схваточки
небольшие.надеюсь до утра родить.
В рд хорошо.чисто.персонал отличный везде!
пришли
за нами.я опять на втором этаже.в предродовой )) на ктг. Вот блин
путешественник-с этажа на этаж)) ну значит седня точно родимся.быстрей
бы.так жду сюрпризика))
sof3
07.03.2015
Ой как волнительно за вас. @@@ пишите как вы. Мы с вами:-)
Спасибо))
минут 10 назад проткнули пузырь.воды как слезинка чистые.так что теперь уж в роды ухожу. Ждите меня уже не одну))
tatyana79
07.03.2015
Удачи! Ждём сюрпризика!!!
sof3
07.03.2015
Хорошо что воды чистые. :-) быстренько отстреляться вам. И теперь ждем с малявой и отчетиком как все прошло и кто врач и акушерка.
Tiggi
07.03.2015
Ну как вы там?
Уже всё?
Познакомились?
Zayats
07.03.2015
Ой, тут прям роды онлайн были! Надеюсь все свершилось и свежемамочка отдыхает! Жду новостей!
ждем, ждем ))))
@@@@@@@@@@@@
Orsa
07.03.2015
ой как здорово )))) удачи!!!
Марго наверно отстрелялась и спит без задних ног, ждемс)))
я что то после всех родов не могла уснуть, даже если всю ночь не спала -адреналин сказывался
такс - я проснулась час назад от переживаний что все пропустила
ждем информацию ))))
CVETA80NN
07.03.2015
Ждем. Девочки как думаете кто у Маргариты дочка или сыночек?
Tiggi
07.03.2015
дочка
CVETA80NN
07.03.2015
а мне кажется сыночек
и мне почему то так кажется )))
alisa2150
07.03.2015
мальчик.
Мой прогноз за мальчика!)))
Orsa
07.03.2015
мне кажется дочка )))
Девочки.извините.все
подробно напишу потом.сутки на ногах.и очень плохо.да телефон
разрывают. Это были самые тяжелые и ужасные мои роды. В 6.20 нас
экстренно прокесарили((
Боже мой. Желаю Вам и малышу здоровья.
Бедолаги... Намучились! Поскорее восстанавливайтесь и забудьте обо всем!)))
не то слово.вспоминаю.пишу и слезы градины текут.никогда не забуду слов.что у ребенка падает сердцебиение.а потом не прослушивается.вся жизнь перед глазами.
Кошмар! Ну теперь уже все позади, растите и набирайтесь сил!)))))
Tiggi
07.03.2015
держим кулачки за вас.
чтобы все было хорошо!!!!
Ой-ей(
Держитесь!
Здоровья малышу и маме!!!
CVETA80NN
07.03.2015
поздравляю. ждем отчета.
cherrys
07.03.2015
Скорейшего восстановления и здоровья Вам и малышу)
CVETA80NN
07.03.2015
очень интересно узнать про КС. В мае тоже собираюсь на КС в 4 РД.
Что именно интересует?отвечу.у меня экстренное и в трясучке.меня привязать не могли трясло. Все на одном дыхании.
Tonyaku
07.03.2015
Отдыхайте, поправляйтесь! Здоровья и сил вам и ребеночку!!!
sof3
07.03.2015
Маргарит, напишите врача и акушерку
стыно сказать-не знаю.дадут обменку длЯ жк.посмотрю.там напишут.
Всегда были три тетеньки и девочка врач молоденькая. Все Люди.низкий м поклон.
Здоровья Вам и малышу!
Поздравляю! и скорейшего восстановления сил и маме и ребеночку.
Karya
07.03.2015
Умничка!!!скорейшего восстановления!По-здра-вля-ем!!!
Маргарита,поздравляю с рождением малыша! здоровья вам обоим!отдыхайте,восстанавливайтесь скорее,и пусть все мучения быстро забудутся!
tatyana79
07.03.2015
Поздравляю с рождением малыша, сил и здоровья богатырского!!!!
в первую очередь поздравляю
во вторых желаю здоровья и тебе и малышу
поправляйтесь
la karmen
07.03.2015
Поздравляю с рождением! Набирайтесь сил!
Поздравляем от всей души!!! Желаем здоровья Вам и малышу!!!
С Днем рождения!
Е в а
07.03.2015
поздравляю с рождением ребеночка! Как неожиданно, что кс пришлось делать((( Ждем отчета.
Здоровья и успешного течения послеродового периода!
КТО РОДИЛСЯ ТО???))))
Маленькая куколка))
спасибо )
С рождением дочурки! Вам и малышке здоровья и побольше молочка!
С рождением дочурки!!! Поправляйтесь быстрее! Самое главное - все хорошо у вас с малышкой, ну а то что получилось не совсем так как хотелось - это уже неважно сейчас, все наладиться)))
Orsa
07.03.2015
не переживайте и поправляйтесь поскорее!!!! главное, что с малышкой все хорошо!!!
Девочки.всем спасибо.более менее прихожу в себя. Шов низкий.
Теперь.люб.у нас с тобой одинаковый набор ))
tatyana79
07.03.2015
Доченька значит, я так и думала, поздравляю ещё раз, набирайся сил!!!!
я прям проплакалась !!!!
ты умничка - все хорошо будет у вас
Спасибо.надеюсь.
Сама реву.в голове тяжело от наркоза.слезы каждые 10 минут. Сколько отходить вот буду.
CVETA80NN
07.03.2015
а мы тут голосовать уж начали кто у тебя родится. я не угадала. А почему сердцебиение не прослушивалось? Какой наркоз делали?
Я все время со схватками лежала на ктг.практически в одной позе(ужас!) по результатам ктг решили ручной осмотр .в там что-то с пуповиной(вылетела сказали).ктг сразу отключили.давай меня руками стимулировать.не получается.послушали трубочкой и выдают-не прослушивается.ну и беготня началась
А про операционную -все как смутный сон.трясет.мне руки привязывают.а я всем телом ходуном.кто-то накрывает.другая йодом поливает.другая катетер ставит.укол пробный антибиотика.а потом в катетер что-то ввели.
Kitana
07.03.2015
Поздравляю! Здоровья и скорейшего восстановления!
У нас доченька. Евгения. 3240. 51 см.
Думала муж будет в печали.а мы когда говорили.он в таком волнении был.чуть ли не плакал.говорит девочки мои.а я как белуга реву в трубку.говорит и двух мужиков в семье хватит.
Е в а
07.03.2015
поздравляю с доченькой!!!
С дочей! какая хорошенькая по весу и росту!
cherrys
07.03.2015
Поздравляю с дочей) Скорейшего восстановления и здоровья!
Приносили мне ее показывали. Завтра когда из реанимации (не знаю как это правильно называется пит какой-то ) переведут.дадут нянькатьсЯ.такая матрешечка.)))
Сейчас температура у меня 37,7.говорят ничего страшного.а я после этого кесарева как по башке ударенная.мысли ращлетаются.
tatyana79
07.03.2015
Рит, так операция же, лежи, успеешь понянькаться, не переживай, все будет хорошо!!!!!
Не могу без нее уже.
Блин.реву как незнамо кто.
tatyana79
07.03.2015
Только не плач, конечно натерпелась ты, столько эмоций сейчас, это слёзы счастья!!!
Извините.что так много пишу маленькими постами.с телефона оч плохо грузится.
alisa2150
07.03.2015
Маргарита поздравляю с доченькой, хорошо что все уже позади. Теперь самое главное набираться сил.
Может нам новую темУ создать.
KroxaKsu
07.03.2015
и я вас поздравляю с доченькой-тяжело далась,но это того стоило, правда?!)
Поправляйтесь! здоровья вам с Женечкой,и домой поскорее! @@@@@@@@@@@все будет хорошо, все наладится!
Я тысячу раз готова через все боли пройти.лишь бы она была у нас!
И пофиг кесарево не кесарево. Девочка тут одна сказала.блин.обидно наверное.4 раз и резали.господи.да пусть вдоль и поперек искромсают лишь бы жива.здорова
В 1.20 прокололи пузырь.хорошие схватки до 6. И бац.стоп.ручной осмотр.говорят пуповина вылетела(этого не поняла куда как).сразу все сбежвлись.пытаются руками вернуть на место и руками вызвать схватки.
никак не получаетсч.а потом слова от которых вся жизнь перед глазами.сердцебиение падает.не прослушивается.срочно бригаду в операционную.мы пулей там.привязывают.накрывают.
Катетер.уколы.вопросы.йод по телу.ничего не соображаю.слезы.и все.9 утра.кто я.гдея.мысли про ребенка.узналв.отлегло.в потом матрешечку принесли.
СРОЧНЫЙ ПЕРЕЕЗД:
www.nn.ru/community/my_baby/..._aprele_mae.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.