--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про возврат 13% за посещение частных клиник

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1783
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
10.03.2015
Решила вернуть 13% за лечение в частных клиниках. В 2014 году я вела беременность в частной клинике, и с дочкой в том году много ходили по частным клиникам. На данный момент есть чеки и справка 2НДФЛ.
Раньше ни когда не возвращала 13%, поэтому не знаю с чего начать, и у меня много вопросов.
1) Слышала, что все чеки нужно отдать в клинику и они подготовят документы. Что это за документы, и если я потеряла договор, дадут ли мне другой экземпляр?
2) Нужны только чеки или еще акты оказанных услуг?
3) За себя и за дочку нужно оформлять одну декларацию или несколько? И все клиники будут в одной декларации?
Когда все оформлю и соберу нужно документы сдать в налоговую. Наверно нужно открыть счет, куда потом перечислят деньги, и по времени это сколько занимает?
Может еще что-то добавите, на что нужно обратить внимание, или сделать, т.к. я совсем не в теме, и если бы не большая сумма, то наверно бы и не решилась заниматься этим.
и мне подскажите)
Я возвращать собираюсь за лечение дочки, сделала выписку в Здоровенке, они сами готовят по заявлению.
Актов у нас нет. договор должны дать. я думаю.
Собираю все документы в данный момент.
katsav
10.03.2015
1) чеки отдаете
документы - справка на общую сумму за год, лицензии, договор, если потеряли - сделают новый
2) только чеки
3) декларация одна - на себя, супруга, детей и родителей можно
все клиники в одну декларацию, общую сумму расходов на лечение проставите, пачку документов из разных клиник приложите, и документы о родстве, если не только на себя лечение
при подаче доков надо реквизиты счета, куда возврат будет, 2 мес на проверку у них по регламенту и 1 мес на перевод денег
а в 2014м году то вы работали, да? доход есть? вижу про справку 2ндфл с работы, знаете наверное что больше чем отчислили не вернут
Спасибо за подробный ответ, в 2014 году работала.
А если я в 2015году в декрете, то сейчас договор на лечение детей на мужа оформлять, чтобы потом вернуть 13%?
katsav
10.03.2015
да, на мужа
А если мужа нет, то на бабушку можно офлрмлять эти договора медуслуг?
нет, возврат только за детей и родителей.
А муж может получить возврат за ведение моей беременности? Я за 14 год уже отдала заявление на возврат с покупки квартиры
katsav
10.03.2015
да
При условии, что договор был составлен на вашего мужа, плательщиком был ваш муж и везде он стоял как Заказчик. Если же вы стояли в графе заказчик, договор был оформлен с вами, то муж не имеет права вернуть 13%.
Это точно? Тогда буду свою декларацию переделывать, т.к все на меня, а уж патронаж на мужа теперь оформлять будем
точно, позвоните в колл-центр налоговой и уточните, если не верите. Кто плательщик/заказчик, тот и возвращает.
У меня муж сейчас возвращает НДФЛ по лечению своих родителей. Во всех клиниках мы сразу просили, чтоб в договоре заказчиком был он, а пациентами его родители.
Спасибо)
melnyk
10.03.2015
а не подскажете, за платный патронаж тоже можно вернуть 13%?
katsav
10.03.2015
да
melnyk
11.03.2015
спасибо
Karramba
24.03.2015
Подскажите, чеки на оказание мед.услуг в налоговую тоже предоставляются? Оригиналы или копии?
Или достаточно справки из клиники, на какую сумму в общей сложности оказаны услуги?
katsav
24.03.2015
я сдавала, им все равно копия или оригинал
Sammer
24.03.2015
с этого года достаточно только справки из клиники о стоимости оказанных услуг, чеки можно не сдавать
Д.д, а если я чеки за 2012 год потеряла, но в клинике мне сделали справку о стоимости оказанных услуг, так мне вернут 13%
Sammer
26.03.2015
да, вернут
могут и не вернуть, зависит от инспектора в налоговой :) Могут попросить копии подтверждающих (платежных) документов принести.
Sammer
26.03.2015
с этого года требуют только справку. Если откажут - можно смело топать обжаловать отказ. Они это мне сами в налоговой при сдаче декларации сказали, мол зачем вы копии чеков прикладываете, с этого года достаточно только справки (ИФНС Советского района)
Спасибо, значит подам за 2012 год без чеков. А копии чеков можно все на лист А4 скопировать и не разрезая по отдельности подавать?
Sammer
26.03.2015
конечно
А может Вы мне подскажите по справке 2НДФЛ с работы - у меня три справки за 2012, 2013, 2014 года, везде проставлена главный бухгалтер ФИО, но подписи у всех трех справок разные (брала в разное время и за глав.буха расписывались ее замы), я где то слышала, что могут не принять такие справки. Нужно ли мне сходить взять справки заново и подписать у одного человека?
меня во всех 5 клиниках, где я брала справки, просили принести чеки и говорили, что не могут выписать справку на сумму большую, чем в чеках, даже если у них есть данные об оплате
Sammer
30.03.2015
в клиниках - да, чеки нужны. Я и не говорила, что они там не нужны. И уж тем более про справку на большую сумму...

Я писала, что в налоговую сейчас не надо сдавать чеки, только справку из клиники.
а если чеки потеряли, то как их в клинику нести? непонятно... На большую сумму в том смысле, что человек, потерявший чеки, вообще никакой суммы подтвердить не может.
Sammer
30.03.2015
выше написали, что в клинике сделали справку без чеков, проверив сумму по своей базе. Так, к сожалению, не все клиники могут сделать
У меня в Дентал студио чеки остались на 2000 руб, остальные я выбросила (тогда думала, что не буду возвращать), когда пришла к ним за справкой и стала отдавать чеки, они сказали,что они им не нужны, они выпишут справку по факту, и мне дали на всю сумму, что у них мы заплатили. В остальных 6 клиниках, у меня брали чеки и на основании их делали справку.
Коффе писал(а)
В остальных 6 клиниках, у меня брали чеки и на основании их делали справку

полный бардак! Для налоговой не надо чеки, для клиник надо... Я сильно подозреваю, что клиники могут восстановить потерянные чеки, просто не хотят.
KateSka
31.03.2015
2 года назад мне в Садко писали справку на сумму, большую, чем у меня было по чекам - часть потеряла. Дополнительно к справке сделали письмо от клиники с подтверждением того, что услуги оплачены на эту бОльшую сумму (на основании данных из их программы). К вычету приняли всю сумму - по справке
это хорошо, значит, есть варианты!
Snezinka*
29.03.2015
достаточно справки на общую сумму, чеки вы можете приложить по собственному желанию
maxxa
24.03.2015
Сдавала в прошлом месяце - 3 мес на проверку и 1 на возврат.
в НК РФ четко сказано, что камеральная проверка длится 3 месяца, по факту может быть и за месяц проведена, но ИФНС имеет право 3 месяца проверять
www.nalog.ru/rn77/taxation/reference_work/desk_audits/
+1 месяц на перевод средств, итого 4 месяца - максимально допустимый срок.
maxxa
26.03.2015
Я тоже самое написала, не?
я типа подтвердила ваши слова :)
Ибо в теме многие думают, что 3 месяца на все про все дается.
Подскажите, пожалуйста, раз вы "в теме"))) а за 2012 год можно подавать до конца 2015 года или только до 31 марта? Еще я правильно понимаю, что нужен номер ИНН?
до 30 апрель обязанность по подаче декларации у юр лиц и физ. лиц, которые получили, но не задекларировали свои доходы за 2014 год. По возврату декларации можно подавать до 31 декабря 2015 включительно :) В 2015 году можно подать декларации на возврат НДФЛ за 3 предыдущих года 2014, 2013, 2012.
да, инн нужен.
Patricia
30.03.2015
Оль, а если сдача анализов и лечение зубов было делом добровольным а не по назначению врача, то тоже вернут 13%? или обязательно нужно назначение врача?
и если я чеки выкинула,то тоже справку об оплате услуг в стоматологии не дадут?(( у них же ведь есть свои такие же данные..
Без разницы по назначению или без, сам оплачиваешь - сам можешь вернуть 13%. По идее ведь таким образом (платное лечение) ты экономишь бюджет страны, государство же за тебя не платит, поэтому предоставляется от государства "скидка" в размере 13% :)
Если чеков нет, то скорее всего не дадут справку, но это нужно выяснять с каждой конкретной клиникой. У меня везде просили чеки предоставить.
Вернуть 13% можно еще и за обучение детей в развивашках (если у центра есть лицензия на образовательные услуги), за свое обучение где-либо опять-таки, если учреждение лицензировано, ну, там еще благотворительность упоминается и что-то с пенсией - я последние пункты не выясняла, потому что не пользуюсь ими.
Patricia
30.03.2015
а если сдача анализов и лечение зубов было делом добровольным а не по назначению врача, то тоже вернут 13%? или обязательно нужно назначение врача?
katsav
30.03.2015
не нужно, договор и чеки
Можно спросить про 2-НДФЛ: если буду возвращать 13% за 2012, 2013 и 2014 гг., то мне 2-НДФЛ нужно брать за эти же года соответственно? Или за год в каком подаю на возврат, т.е.2015?
katsav
04.04.2015
соответственно по годам
я в процессе сборов документов, из разных клиник. Договоры тоже со многими потеряла :) Нужно принести в клинику чеки, на основании их они дадут справку об оплате, копию лицензии и нужно попросить копию договора, если у вас нет. Дальше надо заполнить налоговую декларацию, программу для нее можно скачать с сайта налоговой. Там абсолютно ничего сложного - на каждой вкладке своя информация: личные данные, доходы, сумма вычета. Я с разными клиниками дела еще не имела, но думаю суммы надо сложить и получить одну. Распечатать и весь комплект в налоговую нести. Сотрудники там очень доброжелательные мне всегда попадались, если что не так - объяснят как правильно и исправите на месте или в другой день принесете. Счет может быть любой вам удобный(есть же у вас какие-то карты), деньги по закону перечислят через 3 мес(2 мес проверка и 1 мес перечисление), по факту перечисляют быстро, мне в прошлом году уже через месяц возврат сделали.
Спасибо за ответ!
А по поводу доброжелательности сотрудников налоговой - не знаю как сейчас, но лет 12 назад я оформляла возврат за обучение (тогда еще надо было вручную декларации заполнять), когда пришла сдавать, много придирались, на вопросы не отвечали,и ни о какой доброжелательности и речи не было. Поэтому больше и не возвращала :-)
то ли мне везет, то ли прогресс шагнул вперед, но мне в налоговой попадаются исключительно лапочки и душки
XavaSu
24.03.2015
от налоговой зависит.
Я обычно в Канавинскую хожу - там некоторые сотрудницы сожрать готовы не дай дог вопрос задать.
А неделю назад в Ленинской была, думала сплю - девушка и поздоровалась со мной, и все рассказала, и улыбалась будто я ей старая подруга которую она не видела лет 5))
italiAnna
24.03.2015
По моему мнению в Ленинском районе самые адекватные сотрудники - что в налоговой, что в ЖЭКах.
GavMyau
24.03.2015
Последние годы в налоговой стали добрее))
В приокском районе сотрудники в налоговой очень доброжелательны, кроме одной дамы (очень нервная и злая), портит имидж всего филиала. 4 года хожу, каждый раз удивляюсь над ней.
Sammer
24.03.2015
поправлю: 3 мес отводится на проверку плюс 1мес на перечисление. В этом году сразу сказали, чтобы денег ждали к концу 4го месяца
Libra*
26.03.2015
Да, мне тоже прямым текстом сказали, что в этом году сознательно дотянут до последнего, в прошлом году в течение 10 дней вернули. Обидно ( деньги обесцениваются.
Подскажите, а если чеки потеряны - то всё, можно о возврате забыть?
Patricia
30.03.2015
т.е. чеки потеряли-ничего не увидим, правильно?
нет, выше пишут, что можно обратиться в клинику без чеков, они в состоянии сделать справку для налоговой без них, найдут вас по своей базе.
ой извиняюсь, выше ответили:)
KateSka
10.03.2015
для возврата можно указать любой счет, в т.ч. счет зарплатной карты. Открыть счет в банке - дело 5 минут.
Когда пойдете декларацию сдавать - при себе нужно иметь оригиналы документов (паспорт, свид-во о рождении ребенка, свидетельство о браке и проч.) - могут попросить предъявить для сверки.
Я еще сталкивалась с тем, что ИФНС перечислила не всю сумму, подлежащую возврату по декларации. Звонила им, выясняла: оказалось, был какой-то технический сбой. Остаток перечислили позже.
здесь подробно www.nalog.ru/rn52/fl/interest/tax_deduction/fl_medik/
Декларацию можно отправить по почте. Я сама никогда не хожу в налоговые лично :) А можно через личный кабинет налогоплательщика. Но вторым способом еще ни разу не пользовалась.
KateSka
26.03.2015
если декларацию отправлять по почте, каким образом направлять документы, подтверждающие расходы на лечение? тоже почтой?
Да, копии чеков, копии договоров, копию свидетельства о рождении, оригиналы 2-, 3-НДФЛ, оригиналы заверенных лицензий и справок о стоимости оказанных услуг из мед центров. Толстая пачка бумаги умещается в конверт-бандерольку (40 рублей пластиковый такой на почте) + заказная бандеролька 80 рублей (бумажка - бланк заказного письма или бандероли), итого 120 рублей. Уведомление (заказное, бумажка такая, где роспись ставит работник ИФНС, получивший вашу декларацию) потом приходит к вам домой. Если будут какие-то вопросы в процессе проверки, то вам позвонят инспекторы. Мне за 10 лет звонили только 1 раз :)
KateSka
26.03.2015
сколько лет сдаю декларации - и не додумалась)
заявление с реквизитами для возврата туда же вложить?
конечно, они так сразу принимают, без вопросов :)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а если анализы платно сдавала в Гемохелпе за них тоже можно вернуть 13%?
Не в Гемохелпе правда, а в Нике Спринг спрашивала, сказали, что можно.
Да. Это тоже платные мед.услуги.
natalikis
10.03.2015
Договор,лицензия,чеки. Акты не отдавала ни разу.
Счет указывайте свой любой,я писала на свою карту сбера,новый при этом открывать не обязательно. Проверка декларации и док-ов будет идти 3 месяца,после этого понесете реквизиты,куда вам перечислят денежки
Заявление с реквизитами на возврат можно сразу приложить, чтобы два раза не ходить или почтой не посылать два раза.
natalikis
11.03.2015
постоянно прилагаю сразу,мне возвращают и говорят принесете потом после проверки
GavMyau
24.03.2015
в приокском филиале последние три года сразу заявление на возврат с реквизитами берут. А в советском 2 года (что до этого было - не знаю)
Видимо, зависит от района.
natalikis
24.03.2015
скорее от налогового инспектора) один раз у меня взяли,а потом нет. и муж в дзержинск подавал,тоже не взяли.отправляли почтой
enl
11.03.2015
Я за беременность и лечение уже вернула. Чеки в каждую клинику относите, если договор потеряли, они вам восстановят. Они делают справку спец формы для налоговой, выдают копию лицензии. Счет у вас наверняка есть, счет любой в люьом банке, вам просто полные реквизиты знать нужно. Все будет в одной декларации. Поскольку вы сейчас в декрете, все лучше на мужа оформляйте, чтобы потом вычет получить. Могу вам помочь с заполнением декларации. Через 2 мес после подачи деньги вам на счет перечислят.
Спасибо, сегодня отдала документы в клиники, сказали будут делать 3 недели. Пока еще не очень представляю как заполнять декларацию, т.к. у меня чеки на меня, и двух дочек, и все из разных клиник. Когда заберу документы попробую заполнить декларацию, если не получится, то приду к Вам за помощью в приват.
enl
11.03.2015
Приходите. Там не сложно.
гм.... какая актуальная тема
mari63na
24.03.2015
Подскажите, кто знает, пож-ста, сейчас декларацию можно подать за 2014 год или можно также и расходы по 2013 в ней указать? Для гос служащих можно по расходам на лечение сдать отдельную декларацию или все в общей сразу нужно указывать?
XavaSu
24.03.2015
за каждый год подается своя декларация.
Сейчас вы можете подать 3 декларации - за 2012,2013,2014 года
mari63na
24.03.2015
спасибо большое! А по второму вопросу не подскажете?
XavaSu
24.03.2015
на возврат налога подается декларация 3-НДФЛ,
ни разу в глаза не видела декларации госслужащих, но полагаю что это другое и содержит в себе только их доходы
mari63na
24.03.2015
возможно) спасибо
Даже не задумывалась, что у госслужащих отдельная декларация может быть... Налоги они такие же платят, те же справки получают. Вы это где-то услышали? Интересуюсь потому, что муж на государство трудится, вдруг чего надумаем возместить, пока я в декрете буду:-)
mari63na
26.03.2015
По крайней мере декларировать доходы они должны, и не только свои , но и членов семьи (супруга(ги) -это точно. Папа работает в администрации, каждый год сдает декларацию на себя и маму. Если Вам не известно об этом до сих пор, то, может и не нужно ничего сдавать, может быть муж не является гос служащим. Иначе, думаю, о такой необходимости напомнили бы уже). А получать налоговый вычет можно любому гражданину, и не важно, трудится он на государство или на кого-то другого). Так что, если надумаете что-то возмещать, это можно будет сделать). Но на это вроде, как я уже поняла, другая декларация заполняется (3-НДФЛ).
Может быть я неправильно понимаю слово "госслужащий")))
Муж работает в ФСИН (тюрьма короче), у них даже медполюсов на руках нет как у всех, какая-то особая система медобслуживания.
Patricia
30.03.2015
полЮсы-это Северный и Южный) а медицинские-полИсы))
Я в курсе, спасибо)
возможно т9 так решил написать...
Patricia
30.03.2015
дааа, т9-это просто пестня))
Patricia
30.03.2015
не декларация для госслужащих, а называется Справка о доходах. о расходах отдельная
maxxa
24.03.2015
Коффе писал(а)
1) Слышала, что все чеки нужно отдать в клинику и они подготовят документы. Что это за документы, и если я потеряла договор, дадут ли мне другой экземпляр?

Клиника должна подготовить справку об оплате
Для этого в клинику нужно предоставить пакет док-тов:
1. копия паспорта
2. NoИНН
3. Св-во о рождении ребенка
4. Все квитанции об оплате.
KateSka
26.03.2015
в клиники никогда копии документов не отдавала. Печатаю на листке паспортные данные налогоплательщика, ИНН, адрес, указываю родственников, если за кого-то платила (сын, мама), телефон для связи. Берут без вопросов: гемохелп, тонус-кроха, ника-спринг, александрия, и гос. больницы (3я, 39я).
Для 10 клиник делать по 10 копий каждого документа и таскать эту кучу макулатуры мне лень )) На 1 лист А4 все данные убираются 4-5 раз. Существенное уменьшение документооборота)
maxxa
26.03.2015
мне такой список дали в Александрии.
vlavlaput
24.03.2015
я оплачивала 2-местную палату в роддоме, тоже хотела 13% вернуть, но оказывается возврат за это невозможен.
GavMyau
24.03.2015
да, с койко-места не возвращают 13 %. У меня бабушка делала платную операцию на глаза, три дня лежала в больнице. За операцию 13% вернули, а за платное пребывание нет. Вызывали в налоговую (в отдел камеральных проверок), они сами декларацию переделали (сумму поменяли), оставалось только роспись поставить.
GavMyau
24.03.2015
Добрый вечер))
Вам уже всё рассказали по вашему вопросу, хочу только добавить(вдруг вы не в курсе?), что на сайте налоговой есть онлайн запись (можно ко времени записаться). Я так уже второй год делаю - очень удобно.
ух ты! здорово! А вот пришла я по записи и чего? Талончик в очередь не брать? А куда идти? Или они сами позовут?
GavMyau
25.03.2015
Вы записываетесь по ссылке
order.nalog.ru/
там всё просто, вводите свои данные, выбираете регион, филиал ФНС, услугу, выбираете день и время для записи.
Вам присваивается пин-код. На всякий случай я распечатываю талон.
Приезжаете к назначенному времени, в ФНС в терминале есть строка "онлайн запись". Там вводите свой пинкод. Получаете талончик, ждете, когда вас позовут.

Единственный минус - это техническая сторона. Иногда не работают терминалы, или система глючит (ввела пин-код - выдает ошибку, типа уже очередь прошла. Или, бывает, двух человек на одно время записывают). Или прошло уже больше 10 минут со времени записи, а вызывают кого-то другого, а не вас.
Для этого я и распечатываю сама талон на сайте.
Тогда нужно подойти к инспектору и сказать, что по онлайн записи. Они обязаны принять.
вот спасибо! запишусь
Отправляйте декларацию почтой заказным с уведомлением, и не надо никуда ходить. Лет 10 так делаю уже. :)
чего-то боязно почтой. В прошлом году мне сама налоговая справку для работодателя отправляла, тоже заказным с уведомлением. Так справочка-то до меня и не дошла, пришлось за дубликатом в налоговую идти. Причем они сказали, что рычагов влияния на почту не имеют, т.е. потеряли они там письмо - ваши проблемы. Так что ножками надежней, не хотелось бы всю тучу справок по второму кругу собирать.
у меня ни разу накладок не было, чек с почты всегда сохраняю до момента пока не придет заказное уведомление ко мне домой, от ИФНС всегда все доходило, так что мне не боязно и способ этот очень нравится :)
Madness
26.03.2015
У нас налоговая в приокском как раз напротив почты) и если в налоговую можно записаться, то на почте очереди ненормальные) а где ваша хорошая почта?
на пл. Горького :) прихожу в обед и все успеваю сделать. мне плевать на то, что думает и хочет налоговая, я делаю все по закону и его не нарушаю, а то их хотелки очень часто обязательны для выполнения, а мои нет? :))) это к слову о том, что во многих ИФНС отказываются сразу принимать заявление о переводе средств, хотя не имеют права на это.
Madness
26.03.2015
да не..я их хотелки еще не проверяла, просто с почтой как минимум наверху в районах засада прям...(переехали из советского в приокский-одинаково, можно сказать). Проще в налоговую ко времени явиться, чем с бабушками час в очереди толкаться.. До Горького далеко, но буду иметь ввиду, где очередей поменьше)
прочитала как " у нас налоговая ПРОТИВ почты" :))))))
Madness
26.03.2015
у нас все против почты)
cherrys
25.03.2015
Вчера по этому вопросу ездила в Ультра Кидс. Сказали , что недели через 2-3 будет готово... долго конечно очень.
KateSka
26.03.2015
везде по-разному: где-то справку 2-3 дня готовят; если чеков немного - прям при вас могут сделать, а где-то до 2х недель
cherrys
26.03.2015
там самые долгие сроки оказались)))
Milanya
26.03.2015
о! спасибо за тему, актуально!
GavMyau
26.03.2015
Кстати, мне сегодня налоговая перечислила деньги (прошло меньше двух месяцев с подачи декларации). Это прям рекорд, предыдующие три года в середине мая только перечисляли. Приокский район.
И еще, повторюсь, была сегодня в налоговой (примерно в 16.30), народу полно, так что всем советую записываться ко времени!
Delfaaa
26.03.2015
Хорошая тема
Никто случайно не знает, а как можно чеки восстановить? У меня не все сохранились , и можно ли как то без них
Я тоже за 2012 год из одной клиники потеряла чеки, мне сделали справку без них, попробую в налоговую так сдать, говорят обязаны принять без чеков
Snezinka*
29.03.2015
Я вела беременность тоже в платной клинике, чеки практически все растеряла, ну мне там сделали обычную справку для налоговой и без них с общей суммой(у них же в базе указано сколько я всего оплатила), в другой клинике я восстанавливала договор без проблем. Кстати, по закону чеки для возврата 13% прикладываются к декларации по вашему желанию, т.е необязательно. Я чеки не прикладывала, все вернули)
betcy.nn
30.03.2015
для меня ничего сложного не было, где лечилась платно предъявила чеки и мне сделали документы для налоговой, на работе также сделали справки о ЗП за нужный год, все сдала в марте, в конце мая все вернули
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.