--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А СП - это по-прежнему выгодно?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
10.03.2015
Сама давно тарюсь на СП, но вот стали терзать меня смутные сомнения. Собиралась заказать дочке ботинки демисезонные, так цены на приличные модели от 1000,плюс %, и за 1,5 , и почти за 2тыс.есть. Мне кажется, за эти деньги спокойно и в магазине купить можно, нет? Попыталась заказать в распродаже, но ряд не собрался, а потом и модель закончилась. Вы, когда на СП заказываете, как-то сравниваете цены с магазинными? Про себя я понимаю, что больше по привычке заказываю все на СП, как-то есть уже устоявшееся мнение, что там дешевле, а так ли оно? Может, поделитесь закупками, которые по-настоящему выгодные, где не 50р с 1000 сэкономишь, а гораздо больше? При таком огромном количестве закупок, которые есть сейчас, просто не хватает времени, чтобы промониторить их и понять, где выгодно, а где большого смысла нет заказывать. Мне кажется, модераторы не должны быть против, это вроде не реклама.
выгодно, когда на "антилоп**у" распродажа, где туфли по 200 рублей. а когда типа распродажа рей*мы по ценам, равным обычным магазинам, это уже перебор. я предпочитаю сейлы в крупных сетевых отделах.
подскажите, пожалуйста, в приват орга по антилопе
kepa
10.03.2015
Вот в последнее время реально выгодных распродаж не видела((
в магазинах? перед НГ и после были во всех. затарилась в ДМ и акуле от души) а в интернет-магазине купила зимний комбез "айспик" за 2700 р. довольная)
а я какой-то тупак шакур - никак не могу поймать распродажи (((
ТаМа
11.03.2015
Жень, я поняла, что надо ездить в магаз, как на работу(( Девушка в одной из тем хвалила распродажи в Меге, так выяснилось, что она дважды в неделю туда ездит.
LenM
11.03.2015
точно-точно) я работаю недалеко от комсомольской площади, прошлый год, как на работу туда ходила в обед) итог ребенок одет полностью из распродажи ДМ, в этом году чет мне так не повезло, то ли я филонила, то ли не такие уж и распродажи были, но всё равно маленько да ухватила
kepa
10.03.2015
На СП имела ввиду. В магазине из удачного - попала в Модис,когда у них ликвидация была все по 199, дочке одежки накупила,детское у них вполне ничего. А так в этом году распродажи мимо меня прошли,хотя обычно люблю их и одежду себе там обычно покупаю,кроме платьев, платья как раз на СП,выбор в разы больше.
мы аку**л**у на сп покупаем - получается дешевле магазина))
а подскажите орга
Модно51
ANNAPAVL
10.03.2015
+ к антилопьим закупкам. Когда распродажа, там очень даже замечательно. Я своим все успеваю закупить.
плюсуюсь к распродаже в магазинах. Купила Лес(си ребенку за 2000 в Дм. По теме-заказывала обувь Богородскую, реально не дорого, но, опять же, если пойти в А(шан, то там тоже выгодно можно купить да еще и померить.
Трикотаж детский-смотрю на Сп и смысла не вижу заказывать-такие же цены почти как в магазине, только не потрогаешь. Как то смотрела пижамки-так я со скидкой купила в Линдексе пижамку за 400 р. а-ля Человек-печенька (Верх с длинным рукавом, штаны, шляпа) очень качественная ткань. И на Сп-такая же цена-а качество не известное
Esenka
10.03.2015
Беру на Сп редко тк предпочитаю зарубежку и скидки сезонные в интернет магазинах. Но иногда захожу. Например Самсонит брать выгодно. Мой чемодан в закпке стоил 8- в фантастике вчера зашла в Пан Чемодан- там 27! Еще участвовала в закупке Викингов иПаблосски - у нас их негде в Рознице не купить. Себе из одежды/ обуви ничего не заказываю.
Near bird
10.03.2015
а в зарубежке без прямой доставки что-то заказываете?
Esenka
10.03.2015
Без прямой , это в смысле через посредников? Себе обувь, одежду себе и детям, сумки, прочее.
elza85
10.03.2015
Извините, а это не Вы с японского сайта nissen себе заказываете? Кто-то в теме про кухонные поверхности отписывался, что там покупает, искала-искала, не нашла.
Esenka
10.03.2015
Не, не я)
Aska
10.03.2015
мар-мышка заказывает, может еще кто-то, но я достоверно только про Ларису знаю
elza85
10.03.2015
Спасибо большое:) хотела расспросить как заказ оформлять, какие особенности:)
Ага, я фанатка. Но сейчас курс йены тоже вырос, поэтому не очень интересно стало, только если распродажа, но чтобы бесплатная доставка была нужно на 30 тыс йен, а мне одной уже столько не нать ))
elza85
10.03.2015
Если соберетесь- меня позовите:) доставку разделим. Я одна тоже на 30 не наберу:)
Esenka
10.03.2015
А что вы там покупаете?
Детскую одежду, постельное белье, обувь, и для меня самое главное - одежда, так как у меня рост 156 )
Esenka
10.03.2015
Это типа Али или Тао?)
Tavi
11.03.2015
не, это просто интернет магазин японский. Но там много разделов: и мужское и женское и детское...Я с ниссена тоже покупала себе одежду. Там производство либо японское, либо китайское (там пишут), размерные сетки нормальные, достоверные.
На Али и Тао я не суюсь, не люблю...А ниссен мне вобщем-то понравился.
Esenka
11.03.2015
Спасибо за подробный ответ. Я тоже Али и тАо нелюблю.
elza85
11.03.2015
У меня такой же рост:)) рукава, длина, все как надо:)
Margerite
11.03.2015
Так-так, похоже, надо мне к вам присоединиться :) Рост 157 см :)
Near bird
11.03.2015
ага, через посредников.
это я к тому, вдруг у вас там посылочка почти сформировалась на шипито (или где-нибудь) и не хватает совсем чуть)))
Esenka
11.03.2015
Ох, нет. С этим сейчас беда. И стоимость доставки выросла и посылки меньше стали. Что то хотите заказать? Мне надо из Испании туфель детям. Понимаю.
Near bird
11.03.2015
мне из сша надо с 6pm
Esenka
11.03.2015
Написала в приват
Паблоски в Еве есть
Esenka
11.03.2015
По тем уенам что в Еве рука не поднимается пркупать)
Совсем недавние покупки: Сандалии Котофей - купили в магазине 1650руб, СП сандалии То--тто - 1365 ру. Разница невелика, но вторые сандалики все-таки получше и выбор побольше.
kepa
10.03.2015
Я в прошлый раз когда ботинки То**тто заказывала,пока ждала,нога у ребенка выросла,пришлось в магазине брать,больше 2х месяцев закупка шла,хотя не рядами... Теперь вот пристроить не могу никак(( а заставить себя закупать все на сезон вперед не получается. Точнее,весенними ботинками я в январе озаботилась,и то не получилось купить,так и пойду в магазин.
N@styaS
10.03.2015
тот*то 2 организатора собирают, я заказываю на ПВ, всегда все четко и в срок, очень хороший орг)
+ к оргу на ПВ, всегда все подскажет и заказ в срок приходит
а кто орг? найти не могу)
в приват ссылку Вам отправила
olga09
11.03.2015
и мне можно, спс
ANI@
11.03.2015
тоже тото беру у Оксаны на ПВ, в магазине только однажды ботинки купила, но на СП таких не было. Пристраивается тото у меня быстро к сезону, обувь хорошего качества, в магазине однажды босоножки вроде бы приглянулись, но замерены были до безобразия - почти Б\у и стоили 1450 вместо 1050. Еще сказка по распродаже на СП хороша, в магазине мне бы за нее было жалко столько денег отдавать, а за распродажные СП-шные деньги чудо-обувка.
Себе беру рижский трикотаж, в фантастике и республике в 2 раза дороже, а то и больше. Остальные закупки почти бросила.
mov0606
11.03.2015
ТОТТО беру на СП, выгодней чем в магазинах.
мне на СП удобнее) по магазинам ходить некогда, здесь уже знаю марки, которые подходят и которые не представлены в нашим магазинах. На ребенка - также, удобнее почитать отзывы и заказать, чем по магазинам бегать. Уже привыкла брать на сезон вперед.
А по ценам - так они везде выросли))
mstislava
10.03.2015
Приплюсуюсь к вам.
СП и ПВ в первую очередь удобно тем, у кого возможности "гулять" по магазинам нет, кому ребенка оставить не с кем, у кого свободное время только по ночам и то не дальше компа.....
kepa
10.03.2015
Для меня тоже это удобство в первую очередь,с ребенком по магазинам особо не побегаешь.
julia-dem
10.03.2015
есть закупки с ценами в 2-3р ниже розничных
есть закупки с ценами почти как в магазине
есть закупки тех товаров, которых в НН просто не купить
надо смотреть и сравнивать в каждом отдельном случае
FLIFFY
10.03.2015
Лене-Кери выгоды нет, в том году сравнивала. Дидрик - выгоднее СП. Обувь Менимен тоже на СП выгоднее. Ивановский трикотаж в Нижнем просто конские цены, поэтому закупки из Иваново действительно выгодны.
А кто орг по менимен? Подскажите, пожалуйста.
а Дидрик в НН можно где-то в магазине купить?
пожлста подскажите орга по дидрик
и мне)
Плюш
10.03.2015
И мне бы тоже )))
а кто минимен собирает? последние закупки закрыли - ненабрали
kleines
11.03.2015
а где выгодно керри/ленне, не подскажите?
У меня есть парочка постоянных закупок по корейской бытовой химии и ортопедической обуви для ребенка, бывает еще продукты какие-нибудь покупаю,типа итальянской пасты, на большее меня уже не хватает.На днях нашла интересную закупку одежды для новорожденных и грудничков,но мне вроде как и не надо,полно вещей от первой дочери.И да,по ценам я тоже заметила,разница с интернет магазинами не значительная, да и в сетевых бывают хорошие скидки.
одежду не смотрю)
Покупаю на сп (блин, последнее время все-таки начала) то, чего не могу найти в обычном магазине, ну и плюс заодно что-то))

Вот недавно заказала мороженницу Л*ен*дЛа*йф у МультиВари. Подарок себе на 8 марта сделала) Сижу жду) У нас эта марка не продается вроде в НН, а отзывы мне очень понравились.

Последним заказала светильник для растюшек и рассады и Мариэтты, ну и за компанию всего там же назаказала. Тоже сижу жду) Тоже нигде у нас в НН подобных за подобные цены найти не смогла.

До этого стикини для солярия покупала - блин, в солярии они по 10 руб. за шт, здесь - 117 (уже с орг% ) за 100 шт. У нас вроде есть магазины проф.косметики, там наверняка их же можно найти, но мне было проще здесь заказать.

Так же Удаликса в разных формах понакупила, мне нравится, реально работает. В магазинах его не видела, может где-то и есть.


Сама закваски для кисломолочки собираю. После новогодних повышений цен выгода меньше, конечно, стала, но все равно выгоднее, чем в инет-магазине покупать или в аптеке. Собственно, потому и собирать их начала - у нас в городе можно было найти только сильно дороже.

Еще рукодельное всякое собираю. Ну, тут большой плюс - это огромное разнообразие всего, чего угодно в одной закупке. Можно для любого рукоделия почти все необходимое найти.

Сладости и сухофрукты тоже собираю. Ряды большие, поэтому цены тоже ощутимо ниже получаются. А сладостей этого производителя я у нас в продаже тоже не видела.

Планирую открыть сбор на нижнее белье европейских марок. То, что сама посравнивала с инет-магазинами, ощутимо дешевле получается
а про светильник для растений можно поподробнее?
орг www.nn.ru/user.php?user_id=173008

Светильник для досвечивания рассады, ну, и вообще просто хороший мощный светильник, можно использовать просто как настольную лампу. Насколько я поняла, у него правильный спектр для растений (получается для них как бы "дневной свет", к нам солнышко всего часика на 3 в окно заглядывает, а многим растюшкам полезно, чтобы световой день длился до 8 часов). Буду проводить опыты. Уже домашние помидорки на рассаду посадила и базилик посеяла, посмотрим, что получится.
Светильник, конечно, дороговат получается (2200 +орг% ), но если реально эффективным будет, то не жалко за него и заплатить.
SKy-bo
10.03.2015
Тут традиционно, смотря что. Перед НГ заказала на СП ковер 2*3 и дорожку, с первого раза не пришло, пошла в магазин, а там такая же дорожка по цене полного заказа на СП- подождали чуть, и получила то, что хотела реально недорого. Сейчас автокресло выбираю, в интернет магазине даже дешевле получается и заморочек меньше. японскую / корейскую косметику и бытовую химию только на СП бер. Еще бывают отличные распродажи- из последнего коляска трость за 2200р. А вообще, СП люблю за выбор, многих вещей в нашем городе просто нет.
kepa
10.03.2015
Про выбор согласна,по той же причине редко когда покупаю платье в магазине,нет подходящих моделей и фасонов в ценовой категории,которую могу себе позволить. А на СП уж этих платьев - на любой фасон и кошелек.
mov0606
11.03.2015
+ к корейской косметике на СП или на Парфю-мерном.
Выгодно по некоторым позициям, некоторые детские марки там беру. И распродажные закупки некоторые. А так инет-магазины, зарубежка, распродажи обычные.
вот все пишут про инет магазины. А вы в какие заглядываете?
P@utink@
10.03.2015
заметила, что в рознице еще старые цены встречаются, а на СП уже свежие, с повышением).
Мне тоже нравится распродажа Антилопы, всегда выгодная закупка бэсты - не помню дословно - лучшие средства гигиены известных брэндов, Самсонит среднего размера в том году брала за 2600.
я на сп редко хожу. но как то заметила, что на сп дешевле серебро ( 1 г не 350р как в магазине), зимние костюмы Ру"сланд ( разница на 1000-1500), разливная парфюмерия Р*ени ( от 800р разница). Осенние костюмы рус..анд удачно купились в магазине за 1 штуку , вроде как с сп одинаково.
мясо раньше было выгодно брать на сп. щас по тем же ценам мне мой знакомый продавец продает. так что вот мои итоги сравнения
ella_emma
10.03.2015
Смотря в чем выгоднее. Предпочитаю брать то, что в городе найти не могу (конкретные вещи из косметики, ортопедическая продукция, некоторые специи).
lar-KA
10.03.2015
Обувь себе не заказываю. Детям, если распродажу, то за 2 пары выгодно получается. Одежду детям покупаю только одну единственную марку. В магазине она дороже. Ну и шалуны детям очень бюджетно вышли. А - колготки еще себе заказываю на Сп постоянно. И лаки для ногтей. Увидела тут в магазине лак, который я на СП по 100 руб беру вместе с % - в магазине стоит 230 вроде. Я в шоке была.
mov0606
11.03.2015
какие колготки, дайте пароли)))
lar-KA
11.03.2015
Орг Стелла 69. Я заказываю Джулию Гатту
FLIFFY
11.03.2015
тоже колготки интересны, я все беру Malemi так в интернет магазине выгоднее сейчас чем на СП, правда там надо на 1500 взять но мы кооперируемся, в семье женщин много )))
lar-KA
11.03.2015
Орг Стелла 69. Я заказываю Джулию Гатту
nin11
10.03.2015
Я на СП беру одежду ребенку совсем маленькому и редко себе. Сравниваю цены с магазинными, но не по ценам одного и того же производителя, а просто по ценам на одинаковые вещи. Пока получается дешевле, правда рублей на 100 примерно, но я и выбираю на 1000 рублей (и меньше) за одну вещь, не больше. Хотя замечала, что у некоторых оргов очень дорогие закупки. Даже если это дешевле, чем в магазине - я не беру.
Моя подруга занимается подобными продажами, но не здесь. Как-то раз она мне предложила закупить у нее одежду для ребенка. Я увидела, что это вещи того же производителя, что я заказываю здесь. И я ей скинула ссылку, со словами "здесь дешевле" (хотя она тоже не очень дорого предлагала). И заодно ее спросила, нет ли наценки у оргов с СП на эти вещи. Она сказала, что есть. Правда не очень большая, но все же. Да плюс еще оргсбор. Вот и получается, что даже на СП уже продают вещи не по оптовым ценам.
А еще одна моя подруга, которая ооочень давно все закупает на СП наткнулась как-то раз на одну и ту же закупку, но у разных оргов. Так там цены были разные. Разве это правильно по правилам СП?
MaSima
11.03.2015
явно неправильно. но кто их проверить то сможет? не могут модераторы у каждого поставщика запрашивать прайс, это факт. вот орги этим и пользуются. а что за марка - поделитесь?
nin11
11.03.2015
ой, это давно было, больше года назад. я даже и не знаю какая это марка. просто помню как она мне показала одни и те же платья, даже фотки почти в том же порядке выставлены, но цены различаются примерно на 200 рублей.
Насколько я знаю раньше когда СП еще не было так раскручено товар привозили домой и показывали накладную, где была указана оптовая цена как доказательство того, что вы действительно покупаете дешевле и платите только процент организаторам (12-17%). А сейчас даже сами орги делают наценку.
нана1
11.03.2015
Почему, на центральном тема есть с формой, ее участники заполняют, контролер проверяет. Причем прайсы вовсе не у орга запрашивают, а напрямую у поставщика. Но одна и таже марка может идти от разных поставщиков. И у одного поставщика могут быть разные условия - кто-то выкупает большую партию и по более низкой цене, кто-то, напрмиер, идет на условие "без рядов" - но это дороже.
MaSima
11.03.2015
стесняюсь спросить, как это все отслеживается? модераторы запрашивают прайсы? каким образом интересно, если поставщик категорически против сп, как пишут многие орги? та же ак*ула например. и про условия разные - это тоже как то проверяется, или оргам просто на слово верят?
нана1
11.03.2015
Так никто и не говорит что СП. Пишут стандартное - заинтересовала Ваша продукция, хотели бы посотрудничать, не могли бы вы прислать прайсы и условия поставки.
Ну и плюсом у оргов накладые запрашиваются по требованию, там суммы-то есть все
З.О.Я
10.03.2015
Выгодно заказывать обувь К-А-Л*И)П)СО и бас*к*он*и- с пары сапог разницп порядка 5 тыс с магазином.
А в размер обувь? Или каждый артикул лучше примерять в реале?
З.О.Я
10.03.2015
туфли- свой размер беру, сапоги на размер побольше ( я люблю посвободнее). Кал-со- по отзывам брала, Ба-они- 1 раз в магазине подобную модель примерила для ориентира.
Спасибо!
Meysi
10.03.2015
Когда распродажа, в магазине бас*кони за те же деньги покупаю, также как и ма*скотт.
Обидно, то эти марки стали на СП плохо собираться ((
З.О.Я
10.03.2015
Я в магазине редко бываю) По осени купила в Кал-со 2 пары сапог: зимнее замшевые и осенние кожа- 4200 за обе пары. В магазинах я что-то такой цены не видела- хотя может плохо смотрела.
Meysi
10.03.2015
если фирмы вель*вет, ее не сравнить с кал*со.
За 4200, конечно, в магазине не купить 2 пары, да))
З.О.Я
10.03.2015
Кал-со- зимняя замша, осенние-да, вельвет.
kepa
10.03.2015
Как здорово,облизнулась на такую цену за две пары.
FLIFFY
11.03.2015
поддержу, а еще собирали чудесную обувь Томас Манз, мои ноги в ней просто отдыхают. Жаль эту лавочку нам прикрыли.
Вот как раз про Калипсо хотела рассказать. Увидела закупку, пошла 8 марта в Фантастику померить, чтоб с размером не ошибиться. А там скидка в честь праздника. В итоге если заказать на СП, то разница с магазином в тот день была бы порядке 700 рэ. Не вижу смысла, ждать собирания рядов, придет-не придет заказ, завтра надо обуть, а их еще не раздают.
З.О.Я
12.03.2015
Я обычно все заранее заказываю в распродажу- поэтому спешки нет. Осенние сапоги лежат уже с ноября, и на следующий сезон новые зимние припасены. Но если есть возможность и время- нужно конечно сравнивать, и если разница не критична- я тоже за магазин.
IIIarina
22.03.2015
ДД! не кините ссылку на бас-ко-ни?
З.О.Я
22.03.2015
Claimore
10.03.2015
Иногда да, иногда не особо.
Я сейчас зимнюю одежду сыну пытаюсь на следующий год купить. Цены как раз низкие стали, правда с выбором туговато.
Natnnov
10.03.2015
Я беру себе одежду и обувь, но в нескольких закупках, которые уже знаю.
Очень люблю одну марку, но она в принципе недешёвая. В Нижнем её нет, а по сравнению с интернет-магазинами на СП получается очень выгодно. Вот заказала летний комбинзон, на Сп получается 1775, а в интернете 4000.
Это какая можно в приват?
Natnnov
10.03.2015
Отправила в приват.
и мне, если можно
Natnnov
11.03.2015
Отправила
invise
11.03.2015
и мне можно?
FLIFFY
11.03.2015
а что за марка?
Natnnov
11.03.2015
L**0
sanga
10.03.2015
Сыну покупаю только на СП, очень нравится распродажа Cher*che (уже третью куртку там заказала), а также беру ортопедическую обувь, т.к. существенно дешевле. В прошлое лето затарилась на СП по полной программе к школе: купила ему костюм в школу + спорт. костюм, рубашки, водолазки и обувь. В прошлом году ранец заказывала. Себе редко там беру, но в ноябре рискнула и заказала шубу пятигорской фабрики ("Диана"), обошлась в 18300 р., а в рознице аналогичную мерила за 40 тыс.руб.!!!
а у вас остались по школьной тематике ссылки оргов?
sanga
10.03.2015
по школьному костюму и туфлям орг Rakushka, водолазки + спорт. костюм Змеюша, трико и т.д. Elena-1983, водолазки Cherubi*no орг Nata30, рубашки орги Lenchikg и Ильяна, куртки + кроссовки Belkastrelka, ещё один спорт.костюм орг Lonza, утепленные брюки julia-dem
julia-dem
12.03.2015
:-)
А я что-то Шерше не заценила, брала куртку и штаны, штаны пристроила, мне неудобно, что их подвернуть нельзя и с моих дохляков они сваливались, хотя и резинка типа есть. На кутку пока смотрю, вроде красивая, но зимой в ней холодно будет, а сейчас уже жарко. Ну и мои лети худые - на них как-то несуразно сидит эта марка.
sanga
10.03.2015
мой тоже очень худой, весит 25 кг при росте 137. Куртки Шерше на нем сидят отлично. На фото зимняя, очень стильная, два замка. Демисезонная тоже хорошо сидит, она удлиненная и капюшон с козырьком. Заказала сейчас ветровку.
Эх, не досталась мне такая куртка)))) Старшему взяла немного другие по фасону и без меха (осень и зиму). Тоже худой, 23 кило рост 134. Сидит отлично, по теплу сложно сказать - гуляет он в спортивной мембране зимой, а в этой в школу ходит, из школы пешком на водолазку за 20 минут ни разу не замерз в -10, к примеру...
Один минус у моих моделей - капюшон бестолковый((( ни застегнуть под горлом ни в каком виде, от ветра просто набрасывали. Благо стойка там хорошая.
Я на цену купилась))))
вот мы в Шерше (штаны и куртка), как то несуразно на нас смотрится
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=76794
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=76794&IID=18004197
sanga
10.03.2015
может просто фасон неудачный, нам пока везёт...
суперски!
Эния
10.03.2015
А мне кажется, она вам просто великовата ) Росточка не хватает. Резинка у этой куртки всё же выше должна быть. И с джинсами будет ооочень даже )
согласна с Вами, по росту куртка велика
у рукавов очень маленький запас получается. Ну и с джинсами её е одеть, он на температуру 0 -5 градусов (максиму до -10), когда на улице плюс в ней точно упреешь - она на флисе и утеплителя там прилично.
Наташ, мне кажется, твоим просто великовато(( Такая модель идет как укороченная, наверное, резинка должна на поясе быть или чуть ниже. Я брала своему куртку удлиненную, без резинки внизу. Сели хорошо и 146 (зима), и 140 (осень). Не смотрятся, будто велики.
Плюсуюсь к вам. Куртка не теплая совсем. Надели за всю зиму два раза(. Куда вот ее девать теперь?
Мне еще и брак пришел, деньги за который я от орга 4 (!) месяца ждала.
Я тоже всеобщих восторгов не поняла от Шерше, особенно если учесть, что "распродажа" - это рекламный ход. Качество как у русланда, шалунов и прочего, и цена соответствует. Только что модели интереснее, без излишней детскости. Но небезопасные. Так что вернусь к любимому дидрику.
sanga
10.03.2015
зимняя куртка за 1190 руб. вроде не слишком высокая цена, может я ошибаюсь...
MamaNT
10.03.2015
Это вообще дешево.
Мне прислали прайс на зиму 2015-2016 цены на куртки 4,5 , комбезы по 7, комплекты по 9.
У меня глаза чуть на лоб не вылезли, написала поставщику зачем прислал мне розничный прайс.
А сегодня еще одни прислали, там порядок цен такой же. Немногим дешевле.
Сижу радуюсь, что ребенку купила куртку на вырост, надеюсь хватит на следующую зиму.
Это вам повезло купить, сейчас они на "распродажу" подняли цены на 200-300 рублей за позицию.
собственно, распродажа дидрика по тем-же ценам, только по предоплате))
а еще собирают д*идри*к? можно ссыль в приват, если да.
Я не сохранила ссылку :-(
veroniya
10.03.2015
обувка дороговастенькая стала в закупках((
одежку беру себе (конкретную марку), некоторые марки для ребенка, обувь себе, сумки, косметику, например И*в ро*ше ... остальное уже давно в магазинах стала покупать
У меня всегда много закупок на СП, но в последнее время распродаж и правда очень мало, по обуви уже который раз пролетаю :( Но всё равно сначала СП, а потом уже иду в магазин.
выгодно, но постоянно глаз да глаз нужен. на распродажах - и только на распродажах - покупаю детскую обувь, одежду, игрушки (правда, с игрушками сложнее, на то, что надо распродажи не дождешься). себе очень сложнно покупать, постоянно с размером промахиваюсь, уже вся пристроем обросла, все руки не доходят выложить весь.
на сп-центральный есть тема про невыгодную покупку.
вот только сегодня бурчала. Заказала дочери 4 дешевых платья на 550 рублей с оргсбором на распродаже. Пришли..... уж лучше бы одно на эти деньги заказала в более дорогой закупке.... Два даже для дачи не айс....Сама виновата конечно.Особенно пересорт по цвету раздражает.
я себе два раза заказывала ночную рубашку. первый раз пришёл пересорт по цвету. я спросила орга: как так? (ну, чо, сама не внимательно читала условия!!) орг оказалась готова забрать у меня удивившую меня ночнушку и вернуть деньги. но я решила что правила ж для всех придуманы, подумала что орг очень лояльна к людям и ко мне в частности и заказала ещё рубашку. мы с оргом решили что она пометит что только такую )))) пометили. пришла такая. у меня случился нервный хохот )))) там такие рукава пришили ))) из ткани с детских ползунков :) при этом на ощупь кач-во ткани хорошее))
кароч, нафик нафик сп )))
или только пристрой
или только проверенное временем.
кроссовок бы детям купить. по распродаже. такой чтоб я поверила что это распродажа, а не одно название. ДЕвочки, Если кто видел в пристрое, киньте ссылку, плиз? )) (р-ры 33 и 35)
MaSima
11.03.2015
на пв у ameliss закупка с обувкой, кроссами - по 550-750р за пару - дорого? можно и подешевле найти. но ряды, да. и собирается долго. я осень начала еще в январе покупать, вот 16-го получу наконец)))
линзы, обувь Ка*липсо, колготки ребенку, одежду по распродаже (Шал*уны например), полотенца и постель.белье на подарки
ANNAPAVL
10.03.2015
брюки на меня на СП 430 р., в магазинах от 1500. По качеству отличия особого нет. Удобно всякие средства по уходу покупать, т.к. по магазинам нет ни времени, ни желания это разыскивать. Обувь детям на антилопьих распродажах заказываю. Игрушки периодически. Тоже выгодно. Только что получила двухъярусную деревянную кукольную кроватку, которая обошлась мне около 1 тыс., а в магазинах их и встретишь редко, и стоят гораздо больше.
я там не столько из экономии, сколько подсела на те марки, которые не видела ни разу в магазине. и опять же зарубежка. ну и к примеру а*к*ула куда дешевле на сп, кото*феи те же рублей на 300-700 дешевле. валенки во вообще я за 500 р купила зимой.
признаться, по магазинам детским вообще не хожу, можно сказать с ребенкиного рождения. захожу позырить только, как правило))
а что в акуле хорошего? и кто орг?
орг С*тиль*ный ре*бенок. Яркая одежка! немного маломерит, правда, но вот ценнки в распродажи очень радует)) Да и пощупать эту одежку можно в меге))
ТаМа
11.03.2015
в 7небе тоже есть отдел
anno
10.03.2015
Мне акула нравится потому что 164 ростовки на мальчика чего нибудь стильненького как они любят нигде не найду больше....да и дочке беру на 8 лет....мне кажется негде больше купить по такой цене....качество нравится ( ну один раз вроде недовольна была джемпером) тем более что закупка идёт практически постоянно и на СП она ВП и на ПВ...люблю брать на ВП у shark
Nanik
10.03.2015
Акула и Саботаж теперь - все вещи подрощенного ребенка оттуда, но уже носит 164, это последний размер у акулы, нужно будет что-то еще искать.
а куда вы деваете то, из чего выросли? :)
Nanik
11.03.2015
Пока складирую, есть еще младший сын, дорастет быстро
а на орга по сабо*тажу дайте поожалуйста ссылку )
Nanik
11.03.2015
спасибо )
maxxa
11.03.2015
Советую еще во время распродажи заходить в сам магазин. Цены дешевле чем на СП в распродажу. Например, шубку-накидку для дочки взяла за 99 руб, платье праздничное за 399 руб. Изначально цена 799 и 1399 руб в магазине.
Melisanda
11.03.2015
Аку*ла хороша тем, что подходит детям комплекции "кожа-да-кости" :-))
Не знай, мой тощик в их брюках пролетает со свистом.
оо, это не про нас))))
Лапа*
11.03.2015
неправда. На девочку мою плюшку все садится отлично.
У нас практически все а*ку*ла.
Melisanda
12.03.2015
Про девочек не говорю, моей девочке 18 :-))
А вот на худенького мальчика эта одежда нормально садится.
Asenka
23.03.2015
Melisanda писал(а)
Аку*ла хороша тем, что подходит детям комплекции "кожа-да-кости" :-)) ...

Вот соглашусь на все 100%
Мне акула не понравилась категорически. Заказывала сыну несколько вещей - какие-то унылые тряпки с кривыми швами, после первой носки-стирки вытянулись. Отвезла на дачу, там протирают. Больше не покупаю, нафиг такое счастье)
Claimore
11.03.2015
Полностью с вами согласна.
Meliska
10.03.2015
В основном беру на сп в распродажах, игрушки вот тут заказала, книги бел*фак*с, обувь ребенку...Покупаю либо если дешево-дешево, либо если ходить и искать лениво.
Margerite
10.03.2015
Я цены с магазинными не сравниваю, потому что тупо в магазины не попадаю. Покупаю детям одежду и обувь, игрушки, сладости из категории "поинтереснее", какие-то кондитерские приблуды. Рукодельное у себя же, любимой, беру :)
Пару лет назад разобралась с размерами, теперь и себя на СП одеваю. Наконец-то у меня появились джинсы/брюки с фабричной подгибкой и блузки по размеру и вкусу :) В реальных магазинах на мой рост (157 см) мало что попадается, а уж если прибавить размер 50-52 - становится вообще печально. А на СП - и закупка наны1, и закупка БонприВиттОтто. И размер мой всегда есть, и на маленький рост подобрать одежду можно, и цены гуманные :) И бегать часами по магазинам не надо, нервы свои портить :)
Сдайте закупку для дюймовочек
Margerite
11.03.2015
А как раз у оргов нана1 и БонприВиттОтто смотрите. В импортных закупках рост обычно минимум на 3-4 группы делится. Я даже умудрилась купить брюки, которые оказались мне чуть коротковаты: подумала о длине своих ног слишком плохо и заказала джинсы на рост "до 153 см" :-D
это на пв или сп?
я как раз 153))
Margerite
11.03.2015
А я что-то и не знаю :) Сейчас брошу вам в приват ссылки на их портреты :)
нана1
11.03.2015
если относительно меня, то у меня на зарубежке. Только там такой курс сейчас, что мама не горюй
облако112 писал(а)
я как раз 153

я тоже))))
По этому поводу предлагаю выпить )))
*drink*
R_Masha
10.03.2015
Беру многое, на ребенка - практически все, начиная от трусов и заканчивая постельным бельем. Мужу - в основном белье беру и обувь, себе - тоже практически все, стараюсь мое торить распродажи! Заметила, что с НГ цены выросли, но они везде выросли(
Смотря что покупать.
В моем списке мало наименований, но они специфические, и их в нижегородской рознице особо не встретишь.
Кожгалантерея ас*кент пензенская безупречного качества стоит в полтора-два раза дешевле, чем в в фирменном интернет-магазине или единственном нижегородском розничном. Можно еще, конечно, найти в Империи сумок отдельные позиции, но вот сегодня мне гордо озвучили там скидку 50% в отношении обложки на паспорт за 800 рублей (то есть 400), в то время как на СП со всеми сборами она стоит 270 без всяких спидок. Портмоне куплено на СП за 770, в магазине сейчас такое стоит больше 2000.
Авоськи Эн*виросакс - моя любимая палочка-выручалочка в плане подарков. В рознице не купишь, в интернет-магазинах столичных уже под 600, да плюс доставка или самовывоз не в НН, а на СП на днях взяла за 5 баксов плюс оргсбор.
Обувь испанская любимая неубиваемая ортопедическая. На СП по сток-предложению можно взять балетки за 3, сапоги - за 6. В интернет-магазинах в 2 раза дороже, розницы в НН нет.

В общем, я всегда проверяю, можно ли купить дешевле, и возят ли в НН вообще. Одежду не покупаю, с рядами не связываюсь, закупаюсь у проверенных мной организаторов. Связываюсь с закупкой, только если реальная скидка со всеми издержками стартует от 30%.
wantonova
10.03.2015
А пришлите пожалуйста ссылку на кожгалантерею,спасибо)
А что за обувь? Поделитесь именем организатора)))
Тоже эту кожгалантерею люблю, лет пять, уже она у меня
Обувь Эль Натуралиста, у меня в галерее есть фотографии, я ее давно ношу. Организатор adelnn.
Irdrus
11.03.2015
Мелифаро, сориентируйте, пожалуйста, я посмотрела в галерее, вы заказываете 36р. А у вас нога ближе к 35 или 36 ровно? Просто я ношу 35, сапоги иногда 36, думаю, не утону ли в 36-м. И еще, подойдет ли на узкую ногу с невысоким подъёмом? Заранее спасибо за ответы.Обувь очень красивая, хочется попробовать.
У меня ГОСТовский 36 размер - ровно 23 см, нога узкая и с небольшим подъемом, да. В галерее у меня под каждой фотографией подписано название колодки и ее особенности. Все, что там есть, мне подходят. Пока не было такого, чтобы купила, и не подошли. :) Спросите еще пользователя облако112, у нее как раз между 35 и 36, она тоже любит эту обувь. :)
Irdrus
11.03.2015
спасибо вам:)
Не утонете. У меня 35 размер. Длина стопы 22.8. Беру 36 размер у натуралисты. В галерее тоже фотки с ней.
Irdrus
11.03.2015
ой, спасибо вам за оперативный ответ:))
Случайно получилось)). Сначала ответила, а потом пост Мелифаро прочитала, где она меня рекомедует.
Я б вам дала померять свою Натуралисту, но я на Бору живу))) А так - у меня почти вся обувь - Натуралистовская. Ничего не хочу носить больше.
Буду покупать по любой цене) караулить акции, заказывать из-за океана)))
Olyk
24.03.2015
У меня 35 р-р, заказывала 36 Натуралисту - сидят отлично :)
Irdrus
25.03.2015
ой, спасибо. А у вас нога узкая или широкая? И нет ли фото моделей, которые вами проверены?
Olyk
25.03.2015
Скорее широкая. В приват вам ссылку на модель босоножек сброшу.
wantonova
10.03.2015
Спасибо)
а кошачьи радости где покупать посоветуете? например, еду кошкину.
с наполнителем пока кошка не определилась. пока наполнитель сам по себе, а писы и каки сами по себе и в совершеееееееенно разных местах...
В магазине покупаю, где у меня карта скидочная на 7%, это проще и удобнее.
sokoly
11.03.2015
На кошачий зайдите с поиском наполнитель. Мужчина на дом привозит. Есть все 3 вида наполнителя. Последнее время беру гелевый. Запаха нет,а вот разница с магазином в 2 раза по цене.
Kitana
25.03.2015
Я как-то заказала на дом наполнитель, вынесли зимой на балкон мешок ..Когда насыпали в лоток - стооолько мушек проснулось и поселилось всяких жучков - короедов!
Теперь только небольшими ( по 10 кг) покупаю(
а кто собирает ас*кент? можно ссылку?
Irdrus
11.03.2015
присоединяюсь к просьбе :)
berg
11.03.2015
Lanka08
11.03.2015
сдайте, пож-ста, кожгалантерею
добрый день, скажите, пожалуйста, кто собирает кожгалантерею
sf72
11.03.2015
подскажите, где в нижнем розничный магазин ас*кент?
berg
11.03.2015
в фантастике
В Золотой Миле на 2 или 3 этаже у эскалатора, в Фантастике закрыли, насколько я знаю, и довольно давно.
брось в меня пожалуйста на пензу ссылкой. А то мужу нужно кошелек купить, а я всю голову сломала.
Я как научилась СП пользоваться у меня прям мания была,чего бы еще заказать-))сейчас декретные деньги кончились и пыл поутих.Но когда я захожу в магазины и сравниваю цены с СП,мне плохо становится..хотя конечно и в магазинах бывают приятные акции и распродажи,но я что то на них редко попадаю.Сейчас конечно и на СП цены изменились очень,но я стараюсь все недорогое покупать..пижамки,костюмы для дома дочке,футболочки,кофточки,ботинки ан*ти*ло*па на весну дочке по распродаже за 350руб урвала,себе платья заказываю,хотя конечно иногда приходится пристраивать
я бросила эксперименты с магазинами,тут в Республику зашла,надо было пройти через весь магаз на др сторону-вообще не подошла ни к одной витрине,((( хотя паспорт Республики есть,скидки тоесть
подскажите, пожалуйста, в приват орга по антилопе
Тюня
Kitana
25.03.2015
Я
так понимаю, что при заказе этой ТМ надо точно в магазине сначала померить? ( может большемерить/маломерить)?
Неа. Смотрите размерную сетку в инете и обувь сядет. Единственное по полноте не всегда садятся(((
Kitana
25.03.2015
Блин, ясно, спасибо. Пошла по магазинам - полнота и подъем((
Колготки, чулки, носки очень выгодно, особенно когда попадаешь на акции. В магазине когда взгляд на цены падает, плохо становится. Обувь Тотто несколько раз пыталась заказать, но то моделей нет мне нужных, то ряды эти долбаные не собираются или наоборот, так и беру за бешеные деньги в магазине. Но в цене разница хорошая получается в сравнении с магазином.
sf72
11.03.2015
сдайте проверенных оргов по колготкам, какие марки покупаете?
Я только Конте)
В приват ссылку на орга кидаю
GavMyau
11.03.2015
1)Постоянно участвую в закупке Турбомодной "элитная косметика и парфюмерия" (ПВ), стараюсь тестеры покупать (но не всегда они в наличии бывают), получается заметно дешевле. Например, пойду завтра в цр забирать NI***NA RIC**CI 'NINA' L'eau lady 80 мл, тестер стоит 1450 рублей, а в рив гоше по золотой карте 3100.
Раньше покупала тестеры бруно банани и мех (60 мл), выходили они рублей по 400.
Но нужно сравнивать, тем более в магазинах часто акции хорошие проходят. Например, на диор особо разницы не было.

2) Закупки с луковичными цветами (например, лилии 150 рублей упаковка 5 штук) Из минусов - нужно заранее заказывать. По плодово-ягодным деревьям тоже закупки хорошие, но в них давно не участвовала.

3) Игрушки Ариэль. Но со следующего года, наверное, участвовать не буду, так как при фабрике открыли магазин со свободным доступом, а цены там такие же. (Kathrin)

4) Из последнего - распродажа киры пластининой, купила обычные синие джинсы рублей за 400, но мне нравятся, как они на мне сидят. Сейчас отслеживаю, не начнется ли снова закупка, еще бы купила.(Девочка М, на СП)

5) Есть закупка с интересными книгами про Нижний Новгород - хороший подарочный вариант (пока не могу найти, кто орг)

6) закупка с заквасками для йогурта (Зеброчка)

7)Еще нравится закупка на СП
Эфирные масла и натуральная косметика К*рыма! Ароматерапия! Огромный выбор композиций, отличное качество, доступные цены!
собирает kys1977
(понравилась эта косметика после поездки в Крым, а оказывается, что ее и в НН можно купить)

Закупки по обуви стали очень дорогими. Если в прошлом году я себе зимние сапоги на СП заказывала за 1,5-2 тысячи, то в этом году уже за 4.
Всего пара удачных закупок по обуви за последние полгода.

Осенью хотела заказать две пары босоножек грациана из летней новой коллекции за 50 долларов (даже фотку прикреплю), то теперь явно не буду даже одну пару заказывать)))
Добрый день. Хотела поинтересовать про джинсы. Как Вы себе их выбираете, чтобы как раз были? всё смотрю, но боюсь купить.
GavMyau
11.03.2015
Добрый день))
пластининские джинсы у меня уже есть (куплены в магазе), так что я просто знала какой размер брать. И на 90 % была уверена, что сядут хорошо.
А в остальных случаях воздерживаюсь от покупки, мне брюки и в магазине то тяжело подобрать.
Девочки, может, я что не так сделала, но не могу в теме отыскать свой пост (на него мне утром отвечали, некоторые сообщения я не успела прочесть(((
В общем, орг по чаю Te*av**ana, по рубашкам co*rn**flour, только у нее закупки рубашек бывают редко((
Чай по выгоде не считала, просто он очень хороший и вкусный)))))
и я так же. )) вижу, что отвечали 4 человека, а поста моего нет. )
Aleta*
11.03.2015
Продублировала свой вопрос в приват)
Mati
11.03.2015
убрала эти ваши посты.
потому что нашим пользователям хоть кол на голове теши, можно подумать, что в приватах всех забанили
львиная часть темы потом - а мне киньте ссылку... и мне киньте ссылку... и мне киньте ссылку...
проще один стартовый пост убрать, чем все эти оффтопы
к вам, девочки, вопросов нет
но, может, хоть так остальные перестанут темы засорять
О, спасибо за разъяснение, а то я думала, что это я с ума сошла)))
HomeWife
11.03.2015
А я решила, что завязываю с покупками, благо год назад маниакально скупала в зарубежке самостоятельно детские вещи и обувь на несколько сезонов вперед, взрослым недостающее, что-то для дома. На сп сейчас многие цены шокируют, в магазинах попадалось в ту же цену или однажды даже дешевле было. На мой взгляд, лучше дождаться по возможности, конечно, приемлемого курса и затариться по списку в зарубежных инет-магазинах на распродажах, чем брать печального качества задорого вещи здесь. По зарубежным закупкам выгодно было только что-то маленькое, типа заколочек, а если приодеть ребенка надо, то выгоднее самой собрать посылку, даже при "неэкономных" условиях у посредника и доставки.
Бывают очень выгодные закупки. Например в начале зимы купила дочери старшей костюм B*ogner очень клевый около 2 тр всего( закупка Гения azimu*t) и сейчас вот жду туфли баракуд*а всего за 180руб! Кстати тоже Гения собирает на пв. Младшей дочери тоже верхнюю одежду покупаю выгоднее гораздо, чем в магазине. Надо просто искать действительно выгодные закупки, они есть.
kepa
12.03.2015
Тоже наткнулась на закупку Барракуды,но там размеры только с 32 начинаются((( я 31 й беру,и то с запасиком выходит. Вот сижу думаю,взять-не взять про запас.,,
Я взяла две пары :) хотя надо бы одну, но по такой антикризисной цене не удержалась. Сланцы дороже даже.
kepa
12.03.2015
Убедили)) пойду закажу,не стухнут)))
Себе и детям всё на Сп покупаю, магазины не любила никогда, после рождения младшего времени на них не стало вовсе. СП берет широчайшим ассортиментом в первую очередь. Сравниваю цены только по чьим-нибудь рассказам, иногда обалдеваю от разницы (в пользу сп). Чем плохо сп - не знаешь с точностью до 100% придет или нет, в результате лишнего много заказываешь (это я про детское). Я иногда смеюсь - у меня уже внуки одеты:) Пристраивать детские футболки, трусы вот прям лень - фоткать их, описывать, встречаться, продавать. Пусть лежат. А то если сын по нашим с папой стопам пойдет, то и до внуков недалеко:)
Asenka
23.03.2015
Я беру одежду дочке,в основном, А*кула, в меге я даже в их магазин не захожу))) Белье -крокид, в обычных магазинах не вижу его. Обувь ей - только если распродажа сказ*ка и анти*лопа, игрушки Сильваны и иже с ними.
Себе - обувь Све*тски и Аль*ба, одежду бывает. Постельное белье, брала набор вилок\ножей\ложек выгоднее было в 1,5 раза на СП. Не сравниваю обычно с магазинными.
Невыгодно на СП сейчас покупать настольные игры, знаю точно)))
Zamoley
23.03.2015
Где выгодно? *фанат настолок*

Сегодня сравнивала финкфан - 815+орг закупка, почти 1500 в Лабиринте (и в игроведе, на мосигре вообще нет)
Asenka
23.03.2015
Не знаю где выгодно(((
Я сравниваю с теми играми, которые у меня есть...например карточки к Има*джинариуму 660р в мосигре, 600р в закупке, игру Клуэдо искала в закупках 1137р, в той же мосигре 1190р, выгода прямо скажем невесома))
Я тож фанат...пока мне их дарят)))
ЗЫ Глянула Клуэдо в лабиринте ,чуть не упала 2077р...ваще не наш вариант!
Zamoley
23.03.2015
Настольные игры очень подорожали (опять же по опыту закупок). Но в магазинах тоже цены не на месте стоят...
kleines
25.03.2015
мос*и*гру на сп тоже собирают, но очень редко, получается дешевле чем в их же магазине
Asenka
25.03.2015
закупка мос*игры щас есть на ММ-закупках, цены со сбором такие ж как в их магазе в меге((
Я тут заказала в закупке бондибон пару игр. Одна мне не пришла. Поехала в Бубль гум. Там эта же игра стоит на 250-300 р дешевле. С одной стороны, я обрадовалась, а другой расстроилась,что первая игра в закупке мне вышла значительно дороже.
Вот именно с бондибон это заметила перед нг. Хотели дочери купить в подарок, полезла в закупки, но я знала цену в Бубль Гуме. Я офигела. В БГ 620 была в закупке от 750 и выше.
Concordia
24.03.2015
ДД! подскажите,пожалуйста, кто собирает альбу?
GavMyau
24.03.2015
Добрый день))
Есть закупка на ПВ (орг Любимка), там собирают с этого сайта
http://www.okea***nobuvi.ru/производители/alba
есть разные производители, в том числе и Альба
Этим летом на зиму были очень интересные недорогие модели Альбы и светски (от 1,5 до 3 тысяч)
Но и хлама на этом сайте много, нужно искать.

А еще закупка идет на СП вип (орг Башмачки)
Я вам тему с пристроем в приват кину
Concordia
24.03.2015
получила. спасибо
Asenka
24.03.2015
орг Башмачки на вип-форуме
Concordia
24.03.2015
благодарю
Asenka писал(а)
Невыгодно на СП сейчас покупать настольные игры, знаю точно

Полностью согласна.
Покупала до НГ игры Бондибон в интернет-магазине, цены там были на 10-15% ниже, чем на СП.
Добрый день!А подскажите,пожалуйста,закупку Аку**лы и Ан*ти*ло*пы?
Asenka
25.03.2015
Аку*ла Стильный ребенок, Анти*лопа - Ameliss на ПВ
NN2014
25.03.2015
Дайте, пожалуйста, ссылку на закупку С*в*е*т*с*к*и
Asenka
25.03.2015
она еще не открыта, подпишитесь к оргу на блог
Посмотрев посленовогодние цены на СП, я все чаще отдаю предпочтение Next"у в плане детской одежки и Диномаме в плане верхней детской одежки (в период скидок одинаково или дешевле, чем в СП + без заморочек).
Есть любимы закупки: трикотаж, белье, брюки ПТ, Гул**вер- потому что выбор очень хороший, проверенное качество и немного подешевле; обувь- Котоfей почти всегда. А то я тут озадачилась в августе найти в Богородске кроссовки ребенку- или нет размера, или узкие-широкие, или задник неудобный...ужас.
Всякие лепилки-творилки беру тоже на СП, у Vick - гораздо дешевле + выбор отличный.
Себе раньше брала F5, теперь не вижу этой закупки; больше ни на что пока не решусь.
Asenka
25.03.2015
F*5 только вот открылась ,орг Башмачки.
Спасибо, а то я все у Веснушки брала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.