--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как часто вы моете духовку?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1700
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
22.03.2015
А главное, чем? Я нынче настроилась привести её в идеальное состояние, но старое амвеевское средство для чистки духовок, видимо, выкинула в связи с истекшим сроком годности, да забыла об этом. В итоге, мыла подручными средствами. До идеала далеко, конечно. Буду драить еще, пока она у меня не засверкает как новенькая, но уже с тем, что вы великодушно посоветуете. :)
Laurel
22.03.2015
Мою по мере загрязнения, но это случается редко. Я, в основном, пеку там и готовлю в рукаве.
Отчищаю Амвеем, средством для духовки. Точнее, само все отчищается, я только собираю и ополаскиваю потом.
*Tasha*
22.03.2015
Амвей покупается исключительно у распространителей? Прежнее мне родственники презентовали.
Laurel
22.03.2015
Да. У нас на форуме девушка есть, у нее беру. Раньше у самой была карточка, но там продлять надо каждый год за деньги, стало лень )
Пиролиз - суперштука. Вчера как раз сама духовка себя чистила. Но это для тех, кто новую собирается купить
*Tasha*
22.03.2015
Такое реактивное?
Это функция в духовке такая. Она нагревается до температуры при которой весь жир сгорает в пыль
*Tasha*
22.03.2015
Могла бы догадаться, про процесс пиролиза вроде бы знаю, но я думала, что это название такое. )))
Духовка и холодильник - это мой позор. Раз в 4-6 месяцев. Мою амвеевским, наносить удобно. Но воняет - звездец. Потом как торчок хожу.
Последний раз когда мыла духовку, порезала ногу об угол сильно, шрам остался прям над коленкой, теперь все спрашивают, что у меня там с ногой. Т.ч. у меня психологическая травма, связанная с духовкой)) больше мыть не буду)
*Tasha*
22.03.2015
Там такие надписи устрашающие, на амвеевском-то - что средство дюже ядовитое, если что, то химический ожог обеспечен. Я его боялась немного. )))
Но вот если не Амвей, тогда что?!
Я последний раз платок повязывала на нос и рот, прям нормально было))
Шуманит хорош, но он так же ядовит. Да и вообще, средство, которое так чистит, кмк, не может быть неядовитым)
*Tasha*
22.03.2015
Может, тряпочкой влажной протереть? Дешево и сердито... :)
Щас все такие - блиин, вот я дура, чо ж сразу не догадалась-та!!!

Если у вас тесто для пирога не вытекало так, что потом его не то, что тряпочкой - мочалочкой не ототрешь, вам везет!
*Tasha*
22.03.2015
Совсем у меня шутить не получается, да?
:-D
У меня сейчас в духовке тефтели под соусом запекаются, и этот соус так весело и задорно брызжет во все стороны))) Прям вот хоть мультиварку покупай, чесслово
А если форму фольгой накрыть?
Когда можно, конечно, накрываю) Но есть блюда, которые не нужно и нельзя накрывать, иначе не то совсем получается.
KatrinSm
23.03.2015
а поделитесь, плиз, рецептом )
че-то так хочется тефтелек, но по проверенному рецепту
Ой, мне так нравится этот рецепт, ням-ням))
В общем, так:
Фарш - 0,5 кг
Лук
Рис
Морковь
Помидоры
Мука
Вода
1. Измельчить лук в блендере в кашу (если нет блендера, можно или на терке, если с ума не сойдете :-D, можно мелко-мелко нарезать). В фарш выложить измельченный лук.
2. Отварить рис до полуготовности. Добавить рис в фарш.
Посолить, поперчить.
Для соуса:
Морковь натереть на крупной терке, лук и помидоры мелко нарезать. Обжарить до золотистого цвета морковь с луком, добавить помидоры, накрыть крышкой и тушить минут 10. Посолить. Добавить 2 ложки муки и немного воды.
3. В форму для запекания выкладываете тефтели и сверху поливаете соусом. На 220 градусов, 20-30 минут.
вкууууууснааааа))
Я обычно делаю с пюре. Выкладываю тефтельки, рядом пюре, а на пюре уже соус.
Главное, конечно, хороший фарш.
KatrinSm
24.03.2015
я чуть слюной не захлебнулась )
Спасибо за рецепт, буду пробовать!
ой, мне прям плохо стало, пока писала :-D
KatrinSm
24.03.2015
)))))))))))))
не одной же мне страдать
Ни разу за 9 лет) ну кроме стекла конечно. У меня духовка самоочищающаяся, счастье просто.
Слушайте, девушки, вот у меня в микроволновке есть функция очистки паром - чистит вполне себе прилично...
Вот может у духовке такой попробовать - поставить миску с водой и нехай испаряется..... Никому такое в голову не приходило?
Покупаю селену для чистки плит. Стоит рублей 40 что ли. В ашанах есть, океях. Очищает прекрасно.
Чищу по мере загрязнения.
$ova
23.03.2015
Lara Fabian писал(а)
Покупаю селену для чистки плит.

много плюсов к Селене. Без нее вообще никак.
Духовку моет муж раз в полгода. Холодильник - тоже на муже :)
Мне нравится пена в баллоне Топ-хаус, стеклокерамику и духовку запениваешь, потом собираешь, быстро, не вонюче и не жидко)
И мне она НРА))
мою примерно 1 раз в месяц, т.к. пользуюсь ей часто
амвеевское средство использую
стыдоба я, сама гоняю в голове, как часто надо ее мыть, по факту мою раз год наверно, хотя готовлю часто ней. У меня Амвей, вонючий, пока мою в перчатках все равно на кожу попадает, брызжет, чаще просто руки не поднимаются ее помыть.
N@T77
22.03.2015
Шуманит - творит чудеса, быстро и очень чисто.
наверное за 10 лет один раз помыла, готовлю не часто... да вроде она не такая уж и грязная!!!!
готовлю не часто в ней, чищу по ере загрязнения.
чиртон - "очиститель духовок". главное много не набахать, потом фик смоешь.
Мою раза три в год или по мере загрязнения, если вдруг что то выплеснулось. Готовлю часто, но почти всегда в фольге или рукаве. Не особо пускается духовка.
Чищу средством для духовок Амвей.
2 раза с таким же порывом я подходила к своей духовке. И, побежденная, уползала отмываться от химии. У меня какое-то немецкое средство, которым все внутри заливаешь и на час на 50 градусов включаешь. Еще есть отечественные пемолюксы. Но жир жаренной курицы сильнее.
муж моет периодически
простой губкой - жесткой стороной и кометом
предлагала ему меламиновую губку - мне ей нравится - отказался - он у меня консерватор - новшевства тяжело воспринимает
вообще стараюсь все накрывать, чтоб не брызгало
но раз в месяц все равно надо чистить - а то подгорает и воняет, да и тяжелее отмывается, то, что прикипело давно
Nastyona
23.03.2015
редко. но и готовлю в ней редко. обычно протираю после того как приготовится что-то. дверку с наружной стороны часто, всегда когда мою плиту.
Если химия жутко неприятна, то попробуйте помыть с содой. Ставите емкость с разведеной содой в воде в духовку и нагреваете ее, минут через пятнадцать протираете стены духовки.
*Tasha*
23.03.2015
Как сильно нужно нагревать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.