--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно, мошенники на авито

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1371
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер! Пишу редко, читаю часто. Вообщем,продаем дачу. Разместили объявление на авито. Звонок мужу. По голосу женщина в возрасте. На заднем плане шумные детские голоса. Все подробно про дачу паспросила, повесила трубку. Через 30 мин перезвонила, сказала, что хочет купить. Она находится в Челябинске, хочет перевести нам на карту задаток. Мы должны в ответ, выслать расписку(скан) и снять объявление с продажи. Подумайте, перезвоните. Мы подумали, согласились. Отправили номер карты. Опять звонок мужу, просьба поговорить со мной, тк карта оформлена на меня. Я была на работе, он выслал ей мой тел. Женщина перезвонила мне, минут 10 рассказывала о своих сомнениях и спрашивала про дачу. Еще через час снова звонок, опять эта . Говорит, что стоит у банкомата, сейчас мне придет смс с кодом , который я должна ей продиктовать. Естественно это код от сбера он-лайн. Занавес. Так противно на душе стало!!! Сорри за ошибки, пишу на эмоциях.
не расстраивайтесь , хорошо , что все так закончилось
а я недавно свидетелем была - женщина лет 55 в сбербанке в терминале отправила 145 !!!! тысяч мошенникам , причем ей девочка , которая подсказывает , чуть руки не выкручивала - не надо ,мол, обман ..
та - нет , не суйтесь , не ваше дело !!!
подождала минут 15 - тишина ..ииии давай орать , а смысл уже ?
мы - вся очередь - притихли и офигевали над ситуацией
а где и почем дача ,в приват ,если можно ?))
Фигасе...я надеюсь хоть сотрудница банка не виноватой осталась..
я тоже сразу об этом подумала....
все может быть , она вылетела оттуда , как пуля
ну ведь дура же , девчонка ей одно , а она - не суйся !
я стояла в конце , не въехала сначала , а потом уж мы всей очередью обсудили
i8
02.04.2015
истинные идиоты учатся на Своих ошибках и никого не слушают
Пасиб. Сейчас напишу в приват.
adahi
31.03.2015
Ничего не поняла.
Я наверное сумбурно написала. Очень неприятно когда тебе пол дня перезванивают,рассказывают о сомнениях, насчет покупки. Успокаиваешь ее, вначале муж,потом я. А затем такой финал
el.ru
31.03.2015
Номер карты мошенникам тс дала. Чтобы снять деньги им нужен был код. Его то пытались получить хитростью
carrera
31.03.2015
А логин и пароль , получается, уже не нужны?
veroniya
31.03.2015
тот же вопрос возник
а если на карте еще и денег нет?
carrera
31.03.2015
Насчет "нет денег" это на авось. У кого-нибудь, да окажутся.
carrera
31.03.2015
Ради интереса посмотрела в интернете. На некоторых форумах пишут, что зная номер карты( все 16 цифр) и телефон, можно снять деньги через мобильное приложение сберонлайн. Не знаю- правда это или нет, я сама не пользовалась.
Tiggi
31.03.2015
Раньше можно было, вроде прикрыли лавочку года 2 назад
Нет, дело в том что у обычных сберовских карт, такая есть фишка, что ты перевод денег можешь сделать введя номер карты и код, но не вводя верный код карты. В общем схема такая: Суёшь карту в банкомат, набираешь не правильный пароль и всё равно действия можно продолжить дальше по переводам средств с карты, снять деньги не даёт, а вот перевести сумму например за комуналку разрешит, так можно куда либо и перевести, только в онлайн на номер 900 выслать код что пришёл тебе на сотовый как подтверждение согласия система его воспримит.
Это я обнаружила случайно когда ошиблась с паролем своим и вышло что я переводы могу делать, т.е. если карту сопрут деньги могут изловчиться перевести. С того времени на карте денег не держу.
я тоже не совсем понимаю - т.е. карту можно совать любую левую сберовскую?????
я только одного не пойму, как мошенница не имея её карты перевела деньги? этож понятно что можно но надо родную карту вставить в банкомат, подделка карты чтоли?
у меня тот же вопрос
carrera
02.04.2015
У нее ничего не переводили. А воспользоваться, думаю, хотели, сбером онлайн, а не банкоматом.
чупакабра13 писал(а)
ю - т.е. карту можно совать любую левую сберовскую????? ?

А что непонятно. Делаешь платеж лна любой свой электронный кошелек Яндекс, вебмани и др. Номер карты и код подтверждения.
Или купить что-нибудь через интернет.
Чтобы совершить покупку через инет - нет, не нужен ни логин, ни пароль. Даже билеты так продаются, вводишь номер карты, потом одноразовый пароль и всё.
carrera
31.03.2015
А трехзначный код на обороте ?
И без него прокатывает. И однажды при покупке билетов у меня еще и одноразовый пароль не запросили, так все списалось. Вот где жуть то((.
Grafa
31.03.2015
Офигеть.
carrera
31.03.2015
Точно - офигеть....
Правда, справедливости ради могу сказать, что это была карта Райфа, но платила я за авиабилеты и не маленькую сумму.
kattykat
01.04.2015
Помню, на сайте РЖД покупала билеты со сбербанковской карты. Там тоже высвечивалось поле:"введите пароль", а при нажатии кнопки "отмена", операция проходила без пароля. То есть достаточно было номера карты и CVV2 кода.
У меня такая же фишка была со СБ картой: покупала в ДСН что-то с карты, набрала пин, потом вдруг подумала, что ошиблась и нажала ОТМЕНА и чудо: платеж прошел. Я немножко прифигела.
Aleta*
31.03.2015
Я поэтому всегда удивляюсь, когда номера карт выкладывают. Сама проводила мастер-класс для таких доверчивых как-то, что мне достаточно их номера карты и я оплачу покупку ( не на всех сайтах, не всех банков, возможно, но такое есть или было, давно уже там не покупала)
MaSima
11.04.2015
те, по сути, все орги на сп рискуют денежки участников профукать? - они то номера своих карт выкладывают постоянно...
Aleta*
11.04.2015
Я не знаю, какая защита у их банка, но статистика того же Сбера мне доверия не внушает (есть и примеры близких людей, которым я доверяю). Я номер своей карты не даю от греха подальше, тем более зная такие возможности оплаты,- есть реквизиты для переводов
i8
02.04.2015
+
всегда его запрашивают при покупке
Grafa
31.03.2015
Билеты на поезд я покупала с вводом трехзначного кода на обороте. Без него не проходила оплата.
Разные сайты бывают, иногда при оплате не запрашивают. Думаю, мошенники в курсе таких.
el.ru
31.03.2015
Я не вникала в подробности. Но много писали и алгоритм всегда один. Типа я у банкомата скажите те цифры да эти. Причём формулируют так что люди не особо разбирающиеся не сразу понимают что они называют. Даже здесь раньше писали об этом мне кажется.
ну авито - это поле в стране дураков, каких только мошенников там не водится.. только глаз да глаз.
а что вы женщине сказали? я бы поиздевалась, какой-нибудь другой код назвала или номер полиции)
Нет! Я ей ничего называть не стала. Спросила зачем ей нужен мой код от Сбера он-лайн?. Мадам сказала,что плохо слышно и повесила трубку. Больше мы не общались. Просто, неприятно.
Grafa
31.03.2015
А как можно номер карты и пароль использовать без трехзначного кода, расположенного на карте сзади? Или она и его собиралась выяснить у вас?
Не знаю. У меня в Сбере он-лайн все переводит муж. там вроде не нужно код сзади карты. Его она у меня не спрашивала.
IIIarina
31.03.2015
говорят же)) сбер онлайн... это другой сервис совсем, да и мало ли какие там у мошенников выходы
Grafa
31.03.2015
А чтоб в сбер онлайн зайти логин и пароль из банкомата разве не нужны? Обычно Либо это либо трехзначный код. По крайней мере по моему опыту оплат с карты сбера.
IIIarina
31.03.2015
ну может какие-то схемы есть, типа забыл, восстановить... мало ли... история то странная.... предупрежден - вооружен... а вы бы назвали код? если уверены, что др инфа еще нужна)))))
Grafa
31.03.2015
Я-то как раз один раз все данные уже продиктовала, еще в студенчестве, мне позвонили и сказали, что я кучу денег выиграла, нужны только данные моей карты. От меня отстали, только когда я сказала, что на карте денег нет совсем и возможно она вообще заблокирована. Если б деньги на карте были, то я бы их потеряла. С тех пор для меня тема возможного мошенничества с картами-больная. Вот я и пытаюсь понять, какие минимальные данные моей карты могут обогатить других людей без моего ведома. Не поняла суть вашего вопроса про код.
IIIarina
31.03.2015
ну просто вы так спрашивайте, вопрос ставите, как будто ТС не доверяете))) я так поняла))))
а вообще подруга рассказывала про любимый Сбер, у них на работе премии были, всем смс приходят, а одной девушке нет, у нее ограниченный мобильный банк стоял и карта новая... приходит в банк, а ей говорят, что ее средства в размере 3000 руб перечислены за услуги Теле 2!!! хотя она ничего не перечисляла никуда и данные свои не давала... написала заявление... бабушка в банке сидела, тоже списали средства за услуги какой-то связи...
у сбера вообще "шикарная" система безопасности.
но тут самому ушами хлопать не надо.
я сейчас стала просить терминал для оплаты, если плачу в магазине/аптеке, мне на глаза выставлять, карточку в руки не даю. Так на меня так сердито таращатся, мол, чего это, все дают, а ты нет.
Тоже ничего не поняла.
вот у таких кто не понимает деньги то и снимают((
Grafa
31.03.2015
Обалдеть. Хорошо, что вы вовремя сориентировались, что она с вашей карты деньги собралась уводить. Обычно люди сначала делают, а потом доходит. Я сама иногда такая...
Да,деньги на месте. Их там правда немного было :))). На душе все-равно неприятно как-то.
Это фигня по сравнению с тем, как бы Вам было неприятно, продиктуй Вы ей требуемый код :)
может в полицию сообщить или в службу безопастности сбербанка написать номер телефона мошенников?
OlyyY
31.03.2015
Спасибо, что держите в курсе
Не за что :)
natalikis
31.03.2015
Добрый вечер, напишите плиз про дачу или ссылку в приват
Хорошо.Написала в приват.
byaa5
31.03.2015
А она в нн дача? Уж и мне тогда ;)
GalinaC
31.03.2015
щас и дачу заодно тут продадите)
Да, точно! :) Т.е. я поторопилась с закрытием темы? :))) шучу, конечно.
Chiabatta
02.04.2015
Напишите мне про дачу)
Написала в приват
wantonova
02.04.2015
И мне про дачу напишите пожалуйста
A N N
31.03.2015
Честно говоря, я что-то не очень поняла. Если она совершала какую-то покупку по вашей карте, то приходит смс и там подробно написано, на какую сумму и где хотят покупку совершить, а если просто хотели вам типа перевести деньги на карту, то необязательно сейчас свой номер давать, вроде теперь сбер поумнел и можно переводить по номеру счета или даже по номеру мобильного телефона, привязанного к карте.
Она хотела перевести мне задаток, для снятия объявления с продажи. Для этого муж ей отправил номер моей карты. она попросила мой сот. мы пообщались с ней. Потом она перезвонила,сказала ,что мне придет сейчас код в смс,который я должна ей продиктовать. Не прерывая звонок, я посмотрела: Действительно пришла смс с 5-ти значным кодом от сбера он-лайн. Я спросила, зачем ей этот код.На что мне сказали,что плохо слышно. и повесили трубку.
В смс было что-то про удаленную регистрацию в сбере он-лайн. К этой карте сбер он-лайн не был подключен. Других карт от Сбера у меня нет. Всеми переводами занимается муж со своих карт.
A N N
31.03.2015
Ясно, т.е. она надеялась через банкомат зарегистрироваться и войти в онлайн, чтобы спокойно снять деньги.

Так вот я и говорю, теперь можно не по номеру карты переводить, а по номеру счета или по номеру телефона (ну если он привязан к карте), что безопаснее для вас.
Я редко создаю темы на форуме(2-й раз). Мне ее нужно потом будет закрыть?
Rish@
31.03.2015
Модераторов попросите в привате, чтобы они тему закрыли.
Mati
31.03.2015
Закрывать необязательно
Наталья НН писал(а)
Естественно это код от сбера он-лайн


а что за код то?
На снятие ваших наличных?
А сколько наличных хотели снять?

Я пока не понимаю как они могли снять без карты вашей.
ma.nyura
01.04.2015
сразу видно, что вы не мошенник!
Так объясни.
ma.nyura
01.04.2015
сама вникнуть пытаюсь)
AlexSL
02.04.2015
Есть у сбера такой сервис- сберонлайн- там можно зарегить свою карту и управлять средствами-переводить, совершать платежи. Все операции надо подверждать паролями, по умолчанию они приходят по смс на телефон.
раньше номер аккаунта выдавали централизованно с пароль - из Сбера!!!
AlexSL
02.04.2015
Сейчас можно самому все зарегистрировать - ввести номер карты и код с смс.
абалдеть... все для народа.....

кстати ,вот вам еще большее спасибо, чем ТС!!!!! об этом вот точно полфорума не знали ,если не 90%!!!!
AlexSL
02.04.2015
Можно добавить, что есть еще несанкционированная замена сим-карты, тема большая, лучше почитать по ссылке www.banki.ru/blog/KiraSoft/5278.php
Кстати всегда все чеки из банкоматов и т.д. забираю с собой.
Grafa
02.04.2015
А если у меня мобильный банк не подключен и смс с кодом не приходит, я пользуюсь паролем с чека из банкомата, мои деньги можно увести с карты подобным образом?
AlexSL
02.04.2015
У вас все нормально, если только не потеряете чек с паролями.
ну у меня такая есть
и что?
что-что номер пиши и идентификатор)))
вроди бы для начала надо зайти в сам сберонлайн
а для этого тожде пароль нужен
AlexSL
02.04.2015
Достаточно чтобы на твой номер телефона был подключен мобильный банк (делается в отделении сбера) и потом зарегишся на сберонлайне. Кстати, очень удобная вещь...
tatka40
01.04.2015
Напишите мне пожалуйста в приват инфу по даче )))
Ок. Написала.
Ой,а мы тоже дачу продаем.Тоже самое случилось,только звонил мужчина и сказал,что находится а Москве.
tatka40
01.04.2015
А у вас в каком районе дача? )))
Семеновский район,станция Осинки.
tatka40
01.04.2015
Не наше направление (((
У вас все обошлось без ущерба материального?
Свекр сообразил код не сообщать.Да у него карта пенсионная,он там деньги не хранит
Молодец свекор! Удачной продажи!
а можно мне информацию про вашу дачу, пожалуйста!
в приват
Агаф
01.04.2015
мне звонила дама, предлагала обменять наш дом на недвижимость в турции)))))))))
Спасибо за тему. Вот тоже собрались выставлять дачу на продажу. Если позвонят, то постебусь хоть :-D
tatka40
01.04.2015
И вас спрошу: в каком направление дача? Ну и подробности, если можно
mamamaria
01.04.2015
и мне шепните, где дачу продаете, я если что, не в Челябинске)))))))))
ок. приват
Chiabatta
02.04.2015
В что у вас за дача ?)
ок. приват
Kitana
02.04.2015
И номер мошенников повесить на авито, дать на растерзание обзвонщикам салонов красоты, коллекторам и всех, кто мозг выдолбит! :-D
Helen81
01.04.2015
мошенство просто
Да уж, мало приятного... Сразу навело на подозрения, что из другого региона хотят перевести задаток, не видя ни документов, ни дачи. А может это вы мошенница и дачи никакой нет? ))
Точно!!! Вам просто хотелось написать гадость? Спасибо и Вам доброе утро!
Фото дачи в галерее,если интересно. Оправдываться не вижу смысла! Во избежании таких вот сообщеньиц,предлагаю закрыть тему. До многих людей информацию донесла, насчет мошенников. Далее Вам решать.
Я вас ни в чем и не обвиняла, гадости вам не писала, читайте внимательнее ))
Просто на месте покупателя очень странно не видя ни дачи ни документов вживую (а фотки можно в инете найти сколько угодно) сразу захотеть перевести некую сумму незнакомому человеку. Это не к тому что вы мошенница., а к тому что норм покупатель так не сделает, а скорее тот кто изначально хочет обмануть продавца.
Тут тема еще была, мужик якобы дешевые квартиры продавал и просил ему задаток выслать Контактом. У вас прямо зеркальная ситуация ))
Извините, прочитала только конец сообщения. Вы правы. Действительно, вначале были такие мысли. Но, после разговора с ней, выяснения всех нюансов, я действительно подумала, что мб хочет купить. Сама из НН, сейчас она в Челябинске. Летом с внуками вернется, нужна дача. Все сомнения свои она мне сказала по тел. До этого разговаривала она с мужем. Он ей уже выслал номер моей карты. Я все писала в первом посте. Еще раз сорри
В ответ мы должны были выслать расписку( скан) с паспортными данными, что получили денежку. Еще ,мы даже немного торговались.
Еще и паспортные данные попросили... вот наглецы.... зная паспортные данные можно оп-моему активировть сбер онлайн, или типа сменить данные логин/пароль для входа в сбер, типа верификации их исопльзовать
pusik
01.04.2015
У меня муж старинные часы продавал на авито, ему звонили из Челябинска якобы, просили выслать транспортной компанией им часы, а они при получении все оплатят и деньги переведут.)))
ага, давайте утром стулья, вечером деньги)) смешно, на что они рассчитывали))
Очень вам сочувствую!!!!!!
Не грызите себя, попасться на развод может каждый. Кругом полно мошенников,увы.
И спасибо что вы об этом тут написали! Это очень полезная инфа!!!
особенно в преддверии начала дачного сезона и кризиса ,когда продажи стоят, и люди готовы хоть в челяюбинск дачу продать!!!!!
Все верно! :))))) Я уже думаю может и не продавать в лето,самим пожить, а осенью заняться.
Спасибо за иифомацию.
HappyLady
02.04.2015
Слава Богу, что вовремя сообразили, что это мошенники.
Знакомая таким образом распрощалась со всеми деньгами на карте. Продавала коляску на авито, позвонил мужчина, куплю говорит не глядя, номер карты киньте, я вам сейчас перечислю. Обрадовалась по не знанке кинула номер смской, он полдня утверждал что деньги перечислил. И просил её проверить остаток в банкомате через детализацию счета. Видимо, в ней и находится брешь, как только она сделала детализацию, то остаток на карте обнулился. Итог- детская коляска не продана, и последние детские увели. Писала заявление в Сбер, деньги вернули через 3 месяца. Сказали, что ими оплатили связь мобильного оператора.
SilvaK
02.04.2015
Почитав тему, подумалось, может Вам сменить номер карты. Сами подумайте, мошенников есть номер Вашей карты
Карта социальная, для получения ежемесячного возврата из детского сада, покупок на СП. Хотя мысль!!! Спасибо!
А вот если они залезли бы в Сбер он-лайн, где данные про другую мою карту. даже думать не хочется об этом. Да,заблокирую на всякий пожарный!
maxxa
02.04.2015
На авито много мошенников и продают и покупают.
Мне как-то понадобилась одна дет.вещь. Нашла, естественно, в др.городе. Позвонила, ответили не сразу. Перезвонили через несколько часов. На заднем плане дет.голоса (кмк запись была). В общем договорились - оплачиваю на карту, мне пришлют. Номер карты прислали смской. Решила я прогуглить номер фио ... ну и вышла на огромную темку на форуме. Десятки обманутых.... Деньги ппечислили, вещь не получили.
неприятно!главное, никому ничего не говорить по поводу своей карты))
а можно в приват про дачу, или ссылку на объявление сразу. как раз в поиске домика
Отправила в приват. Фото в моей галерее.
zlata1310
02.04.2015
У меня аналогичный случай. Продаю на авито кровать двуспальную с матрасом, фото подробные выложила. Позвонил мужчина, сказал, что ему кровать понравилась, цена устраивает, соглашусь ли я на перевод денег безналом. нужен номер карты. Типа мне деньги придут, после этого приедут и заберут кровать. На мой вопрос - а посмотреть? Сказал, что обставляет квартиру для сдачи клиентам, им фото понравились, его все устраивает. Я решила взять паузу и посоветоваться. Вот прям сразу чуство возникло какое-то сомнения. Но потом, подумал, на СП всегда пишут номер карты для оплаты и никаких проблем. Решила согласиться. И пошла канитель: пришлите номер карты смской; нет, смс не пришла (хотя два подтвержденных получения у меня на тел), продиктуйте по телефону. Потом опять звонок: все я оформил заказ на перевод денег! Мне нужен индентификатор пользователя! Опа!!! (Индентификатор пользователя это номер, который первым вводится при входе в сберонлайн, а потом уже пороль). Номер карты сбера моей у него, телефон соотвественно знает. Но в сбере сказали, что если сомневаетесь, поменяйте пороль. Индентификатор менять не надо. Просто вставляешь карту и запрашиваешь новый пароль сберонлайн. Без подтверждения кода из смс с моего телефона войти нельзя, даже если есть номер карты, номер телефона.
Муж потом позвонил на этот же номер причем с моего телефона, стал разваривать с мужиком, мол кровать-то надо еще, а он да, я же вам сказал, давайте типа мне индентификатор. Муж - ага, чтоб деньги снять. Трубку бросили.
Прям придушила бы своими руками уродов!!!!

Я вот чувствовала, что что-то не так, а все равно делала, думала, ну нельзя всем не доверять! Мозги прям совсем отключились в декрете!!!
Жесть! Получается доходный бизнес!
maxxa
02.04.2015
Лучше не указывать в объявлениях номер телефона, к которому привязана карточка.
Лучше отдельно симку завести для этих целей.
Oasys
13.04.2015
на счет смены нового пароля в сберонлайн - из банкомата распечатала новый пароль к сберонлайну, но у меня по-прежнему входит через старый пароль -вот как так?! Считаю это серьезный недостаток в системе безопасности.
Plaly
02.04.2015
Мне тоже звонили, кстати, с авито, тоже говорили давайте на карту переведём, я всегда отвечаю карты нет. Мне кажется кому надо приедут -заплатят наличкой.
Хорошо, что конец хороший
Самое грустное, что от таких мошенников страдают и порядочный покупатели. Я например, часто совершают покупки в других городах или даже здесь на ДО, но не всегда могу сразу забрать, а продавцу, думаю, тоже не хочется ждать, заберу или нет... Если здесь продавец к примеру с уровнем на ММ, или просто примелькался ник, могу предложить сразу деньги на карту скинуть онлайном, а люди опасаются, вполне разумно, конечно, но мне не легче от этого...
facel2010
11.04.2015
Добрый вече! Я тоже с дачей!!! Но у меня не сразу карту попросили,вначале брат из челябинска,звонил,потом сестра черезчур два месяца сестра,говор все едем через две недели,маму везем,хотим задаток перечислить,а у нас как раз осенью про дачу спрашивали кто то с севера-вроде военных,ну я и повелась,беседую,спросила имя мария сергеевна теткина,говорит паспортные данные,скажите и номер карты,я сходила в сбер и отправили расч счет ,перезваниваю,все больше абонент не абонент. Ждем с мужем задаток,но вот сотрудница показала мне эту тему..... Забавно !!!
Liko
12.04.2015
У нас тоже весело было. Муж продавал фотокамеру по осени. Ему на почту пришло письмо (на авито была указана его эл.почта) на английском языке. Что де я такой-то оттуда-то (не помню уж откуда, откуда-то из Африки). Что вот до зарезу нужна Ваша камера, что мы проводим испытания камер, побывавших в разных погодных условиях. Готовы оплатить по курсу доллара, даже с избытком, оплатить дорогую курьерскую доставку. Ну мы согласились понятно дело, отправили номер карты куда перечислить деньги. И пошло поехало. Прислали нам извещение будто-бы из банка, что платеж на нашу карту совершен, но заблокирован на 2 недели. Пишет "покупатель", что деньги пока заблокированы, но камеру нам пора высылать. Ага! Как же! Позвонили в этот банк, банк международный. У них ничего подобного не практикуется. Позвонили в свой банк. Та же песня. "Покупатель" грозит полицией. Страсти накаляются. Но послали мы ему только категорический отказ в электронном письме.
А через некоторое время еще было 2 подобных "покупателя".
спасибо за предупреждение. Надеюсь, тему прочтет много доверчивых людей и расскажет родственникам. У меня наоборот было - неделю назад выставила на авито б/у итальянскую сантехнику, позвонили из архангельской области - просят номер карты-деньги мне перевести, а я отправлю транспортной компанией. Так сначала я уговаривала, что дорого доставка встанет, а еще нужны обрешетка для бьющегося товара. Не уговорила. Номер карты дала. Деньги мне перевели. Созвонились. В итоге нашли отличный вариант - у меня газель поехала в Мск в ночь за товаром, и была в Мск знакомая фура как раз из Архангельска:) в итоге мне еще тысячу перевели за подвоз к фуре) А я еще по телефону высказываю - вы не боитесь - не видя меня сразу деньги мне предлагать??? А оказывается вон оно как бывает....
Если из Челябинска и без просмотра,все в сад.
Sonata84
13.04.2015
Вчера тоже разместила объявление о продаже робота-пылесоса, так уже вечером пришло письмо, не отправлю ли я его в Ростов. Чую, тоже разводят. Даже отвечать не стала. Спасибо за тему!
а я бы ответила, по предоплате почему бы и нет?)))
Sonata84
13.04.2015
не буду вообще связываться с иногородними
Вот и меня сегодня хотели развести.
Вчера выставила объявление о продаже коляски, сегодня звонит мужчина,спросил о состоянии,сколько пользовались,когда можно забрать - меня насторожило сразу забрать,а не посмотреть. Сам говорит я в Кировской области нахожусь, вахта на 3 месяца, пришлю человека, а вы мне дайте номер карты. Сказала предпочитаю расчёт наличными, ответил подумает. Через час перезвонил, спросил не надумала ли я прислать ему номер карты, говорю можете переводом прислать на номер телефона, на что он ответил, что у него установлен лимит на перевод 3 тыс. Я ему сказала, что он очень умело разводит людей и попросила больше мне не звонить.
Будьте осторожны!
Irik-Ira
13.04.2015
Вы бы заявление на нее написали в полицию, а то ведь форум читают не многие и свою аудиторию мошенница найдет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.