--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужа достала..А я хочу внимания.

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
1272
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
31.03.2015
Какой-то семейный ужас. Муж кричит и возмущается, что я его достала, что он уже убежать от меня хочет, лишь бы я его не дергала. Все время меня избегает.. компьютер-кровать. А меня будто нет. С дочкой время проведет, а как мы вдвоем - так караул:только выясняем что-то. Он конечно последнее время нервный ( проблем много), но все решаемо. Ну а я что? А мне нужно внимание..банальное и простое поболтать по душам и о наболевшем. В итоге он спит, я горюю.
Неужели я его так достала?
А вы как проводите вечера с мужем? Обидит ли вас, что с вами даже толком наедине не поговорят?
Уж о том, что беспокоиться в течении дня я вообще молчу.
Может мне не хватает женских болтушек?
А раньше вы как время проводили? Говорили по душам?
Чуток натиск ослабьте, у всех бывают такие моменты, хочется чтобы никто не трогал.
insieme27
31.03.2015
Конечно до появления ребенка мы были как-то романтичнее) по вечерам гуляли, фильмы смотрели. Вместе ужин готовили. Все всегда вместе. При этом и по отдельности отдыхали.
SXO
31.03.2015
А вы в декрете сейчас?
insieme27
31.03.2015
Да)
SXO
31.03.2015
Значит это совершенно нормально)
Явно общения недостаток со взрослыми людьми на темы отличные от детей/воспитания))
вам сейчас сложно, но и мужу тоже. У мужчин иная система построения разговора. Проблему обсудили, решение нашли. Все.
А дальше уже вынос мозга - то, что мы считаем простой беседой)
Эх, как я вас понимаю....
fruff
31.03.2015
Если Вы в декрете, то это нормальное состояние)
Мне тоже периодически не хватает то внимания, то ещё чего... Но научилась себя вовремя одёргивать (или в запущенных случаях это сделает муж). В декрете всё кажется каким-то более утрированным, есть больше времени и простора на "позагоняться". Главное отсортировывать проблемы от глупостей.
Если раньше у Вас с мужем была полная идиллия и взаимопонимание, то может и правда, достали? Если причина в этом, то попробуйте не доставать и Вам воздастся) Не приставайте, а заинтересовывайте. Вот увидите, муж сам к Вам потянется.
GalinaC
31.03.2015
insieme27 писал(а)
Неужели я его так достала?

очевидно да. и если не хотите, чтобы он и правда сбежал- снизьте градус напряжения. подумайте, а отношения, которые вы "выясняете" правда стоят того? правда-правда?
ну и да- иногда лучше излить душу подруге, которая на развод не подаст, чем есть мужу мозг чайной ложкой)
и еще момент. Вы хотите внимания. А ОН чего хочет? Спросите его, наверняка тогда проще все будет.
insieme27
31.03.2015
А он хочет, чтобы я его не дергала. Вообще не доставала. Часто пыталась понять, что же это означает, ведь порой реально нужна и помощь и какие-то вопросы решить надо. Все сводится - не трогай меня
GalinaC
31.03.2015
так и не доставайте. если нужна реальная помощь- четко обозначайте- милый, мне нужно что ты мне помог в том-то и том-то. и все. я так думаю, что такая реакция идет от того, что многие вопросы кажутся ему чушью,поэтому и реакция такая. знаете, всегда лучше спокойно поставить задачу перед мужчиной, им так проще, они же не эмоциями живут) ну и морально дайте ему отдых- и себе тоже, не нагнетайте, ведь семья именно такая есть, какой женщина ее построила)
insieme27
31.03.2015
А когда нужно внимание?
Сказать:поговори со мной? Да не тут то было.. вот так взять и все разболтать - у меня не получится. Нужен собеседник
GalinaC
01.04.2015
черт, я даже не знаю как вам объяснить) расскажу как мы жили, может поможет.
я больше 15-ти лет выедала мозг мужу. всегда какие-то претензии, всегда недовольство, всегда требования и хотелки. как он от меня не сбежал- не представляю. наверное любит сильно или терпения бездна. а потом меня как током ударило-зачем? зачем я сама убиваю свою семью? прозрение снизошло. и я стала каждый раз думать- что и зачем я говорю и делаю. и все изменилось. сейчас у меня любящий и заботливый муж, который слушает и главное Слышит! что я говорю и хочу сказать. Вот сейчас дом строим- ни разу даже толком не поссорились на эту тему, хотя знаю, что у других чуть до разводов не доходило.
Я все это к чему. Услышьте друг друга. Поговорите,спокойно без претензий и эмоций, не теряйте время, жизнь и правда очень короткая.
Лапа*
31.03.2015
банальная тема от жены-декретницы и мужа-единственногокормильцавсемье.
Вам надо на работу и тогда проблема сама собой решится.
GalinaC
31.03.2015
судя по теме "как выжить" это вряд ли решение вопроса)
insieme27
31.03.2015
Он работает по выезду, чаще дома, не скажу, что сильно напрягается. Может как раз поэтому проблема:часто вместе.. а ему очень не нравится, когда его типа дергают дома в его рабочее время (хотя сам просто сидит в нете)
я вот тоже терпеть не могу, когда меня дергают.. Особенно если сосредоточишься, а тут с глупыми вопросами то муж, то дети...Весна, авитаминоз. Успокойтесь и отстаньте , прийдет в себя, потом и наговоритесь.
вы ему порекомендуйте арендовать небольшой офис и в рабочее время там в инете сидеть )
Скажите, как мужчина, что делать женщине, чтобы она не опостылела мужу? Ведь правда тонкая грань - одной нужно внимание, а другому покоя...
1. Не устраивать истерик. Исключить их как класс, как понятие.
2. Попытаться быть конструктивной. Не так, что я хочу чего-то, не пойми чего (какого-то абстрактного внимания)), а конкретно предлагать: пошли в кино, пошли гулять, давай сделаем то и это. Умело руководить процессом )
3. Высказывать прямо свои желания, не стесняться напомнить, не держать в себе какие-то обиды и недоговоренности, которые потом накапливаются и выливаются в виде скандала.
4. Не забывать соблазнять. Быть ласковой и нежной.
5. Наверное еще много чего, и часто это индивидуально, но критичен по-моему только пункт первый. Лично меня больше всего напрягали истерики. Надеюсь теперь у меня все это в прошлом )
Ну, это не сложно.
Я не истерю в принципе. Никогда и ни с кем, это глупо. Тем более дома).
Не буду больше ничего писать, какой-то бессмысленный пиар пойдет, ненужный ни Вам, ни мне. В общем - я спокойна за себя и за мужа. Все пункты мои!
А потом, у меня правда очень легкий характер. Даже если после тяжелого дня муж срывается, ему потом тааак стыдно - это очень заметно). Никогда не полезу в ответную ругать - зачем??? Только нервы себе портить и отношения.
Спасибо.
Ты молодец, это было заметно и по реакции на провокации )
Чорт. Ощущение, что выпросила))) Спасибо, я так и думала, что Вы очень хороший.
не, не выпросила
я пытаюсь быть не предвзятым )
нет, я все понимаю, все пункты хороши, только все для женского пола. а для мужчины что нибудь есть?...
мне кажется лишний раз приобнять, сказать что красивая, что молодец, уберет все декретные истерики в 70% случаев. Женщина на этом позитиви и дергать не будет! И мне кажется это даже проще выполнимо чем в сотый раз говорить чтобы его не дергали!
Там вопрос мужчине был задан так - что делать женщине. Четкий ответ на него в наличии. А вопрос, что делать мужчине, надо женщинам задавать:))
Совершенно справедливо :)
Я могу лишь предположить, что должен делать мужчина, чтобы женщине было комфортно рядом с ним. Но лучше если вы расскажете чего ждете от мужчины, который рядом с вами.
вроде вот все и написала))))) много делать то не требуется))))
с такой покладистой засохнешь рядом на диване, перед теликом )))
не, не засохнешь )
Возможно это от мужчины зависит... но я не засохну, стопроцентов.
С ней перед теликом не надо сидеть, ее хочется хочется любить и удивлять.
И мне жаль людей, у которых нет других развлечений кроме склок, скандалов, интриг и прочей фигни.
Ну если засохнет, то уйдет к истеричке. Чтобы иметь рядом вечный драйв)))
Это не только у таких пар( Я работаю,он работает. Просто всё зависит от мужика!
Nata.li
03.04.2015
100%
прошла через это, работа помогает
надо просто свой мозг занять чем то, помимо ребенка и домашнего быта и расширить круг общения
точно :-)
Болтайте с подружками! По телефону по скайпу по фейстайму по вотсапу в интаграмме в вайбере и так далее! И тогда на мужа время не останется!!! И вот тогда посмотрим как он запоёт))
Оо, точн
не знала я в свои 6 лет декрета вотсаппа и вайбера...
Все было б веселее и мужу спокойнее, не то, что сейчас))))
LISLI
01.04.2015
insieme27 писал(а)
А вы как проводите вечера с мужем?

Я одними делами занимаюсь (кормлю ужином, мою посуду, с мелким занимаюсь ), муж - другими ( кормит рыбок, проверяет уроки при необходимости у старшей, смотрит новости, сидит в интернете)..
Потом, пока я укладываю младшего , укладывается и муж ..
А утром он звонит с работы, узнать как дела. Ну и так , сказать то, что вечером забыл..)))
Когда у нас была одна дочка, я тоже, наверное, страдала, что мне не хватает общения.. А сейчас я счастлива, когда остаюсь одна с мелким..)))
Ослабьте напор на мужа, проводите в тишине вечера, соскучится муж - сам захочет пообщаться..
Я бы на хобби накинулась, ну там, пошить, повязать, пока муж в компьютере..
Может с подружками почаще встречаться, чтоб компенсировать потребность поболтать..))))
Tiggi
01.04.2015
Мне уже иногда кажется, что я псих- одиночка.
Я целыми днями сама с собой веду беседу. На самом деле я разговариваю с сыном, но ему всего 19 дней и он пока не отвечает и не реагирует.
Вообще ситуация похожа.
Tiggi писал(а)
На самом деле я разговариваю с сыном, но ему всего 19 дней и он пока не отвечает и не реагирует.

Странно, странно)))
Это не странно) это нормально) я тоже со своим разговаривала с первых дней) :-)
OlyyY
01.04.2015
А вы почитайте книги, интересные. Вы тонуть в них будете, это очень наполняет вынужденное одиночество
Я тоже раньше мужа доставала, а теперь нашла работу - и он, бедняжка, по мне скучает))) На самом деле, найдите себе дело, если не работа, то хобби какое-нибудь. И вам будет вечером чем заняться, и муж будет наслаждаться одиночеством (какое-то время)))
alenn-ka
01.04.2015
Вернее всего вам поможет разговор с подругой, самый идеальный вариант, если живет рядом и дети погодки. Меня спасали 2-х часовые разговоры с мамой вечером, после них уже ни на что сил не оставалось. А днем со всеми подружками болтала, на нн общалась вк...
Может быть вам с ребенком попробовать некоторое время побольше времени находится вне дома? Он наверное тоже устал от нового статуса и ему тоже нужно личное пространство, а инет это его реакция самозащиты от всех проблем.
Я интроверт, мне к вечеру никого не надо, хочется тишины и чтобы не трогали. Может ваш муж такой же? Тем более, в большинстве мужчины менее эмоциональные.
Для разговоров по душам мне хватает мамы и подруг, муж тоже часто устает на работе. С ним болтаем, когда оба отдохнувшие и в настроении, тогда долго можем разговаривать.
Вам надо понять - муж конкретно с вами не хочет общаться или его вообще все достало и он устал.
aniutann
01.04.2015
Измените тактику. Поменяйте поведение. Шокируйте. А там дело и до разговора по душам дойдет. А так вы окончательно его задолбаете.
У мужа явно передоз вас в организме)
alamou
01.04.2015
Я тоже в декрете. И проблем таких нет ттттт Муж приходит с работы, помогает уложить ребенка и мы идем и заваливаемся на диванчик и обсуждаем прошедший день, планы на завтра. Если муж устал, то я его не трогаю, сама такая же после тяжелого рабочего дня была. Ну и секс никто не отменял.???
insieme27
01.04.2015
Идеально для меня) но у нас не так.. не знаю, где я накосячила, что комп и кровать важнее
alamou
02.04.2015
У нас тоже одно время так было, у всех так бывает( постриглась, привела себя в порядок, с ребенком гулять ходила вся такая нарядная, всем улыбалась, болтала со всеми, короче повысила свою самооценку и на мужа ноль внимания, его задело- изменился. надо найти подход, оставьте его на время в покое, себе найдите занятие
Займите свой мозг чем-нибудь - хобби, увлечение, фитнес, чтение, вышивка, вязание, обработка детских фото...
Общайтесь до посинения с подругами, мамой, на форуме...
Когда немного отпустит, спокойно скажите мужу, что вам не хватает общения с ним, скажите конкретно, что, например, хотите вечером, как уложите дочь, разговаривать вдвоем 10-15 минут. Только без обвинений и наездов.
Я уже плохо помню декретное время, но знаю точно, что много свободного времени и незанятые мозги у женщин - это плохая смесь для гармонии в семье.
Сейчас, приходя с работы, мне тоже очень часто хочется, чтобы меня не трогали. Я даже ребенка трехлетнего иногда выпроваживаю в свою комнату и говорю - меня 10 минут нет, в этой комнате будет тишина. Мужа уставшего тоже не тереблю, бывает за весь день особо и не поговорим, так минимум информации обменяемся. Зато в выходные, выспавшись, наленившись, расслабившись, можем болтать часами.
И еще после секса обычно люди ближе становятся и на контакт охотнее идут. По крайней мере у нас всегда так.
Займите себя чем-нибудь. Сходите в кино или театр с подругой, на мастер-класс или просто погулять. Хобби какое-либо есть? Если Вы ослабите к нему внимание, то он сам Вами начнет интересоваться. Проверено. На 99% поможет...
у вас муж кричит,а вы?
найдите кого нибудь тут для поболтушек,коллегу по несчастью. а муж пусть потом сам к вам пристает,удивится наверное,что вы такая не разговорчивая стали)))
а сколько у вас сейчас ребенку?может пора себя чем то занять?
insieme27
02.04.2015
если кричит, либо закрываюсь в себе, либо прошу, чтобы не кричал или плачу. слезы вызывают агрессию.
ребенку 2 года
yana.1704
02.04.2015
Мой тоже не любитель общения, НО ему важно,что я чувствую. Как то раз, когда мне не хватало общения с ним я ему это сказала, не в форме претензии, а просто в разговоре. С тех пор, ттт, стал часто днем звонить и вечером обязательно находит время на "поболтать". Я не своего мужа нахваливаю, а советую вам к своему мужу подход найти.
П.С. : я работаю, есть ребенок от первого брака( но не думаю, что это что-то меняет)
ruaado2
02.04.2015
Думаю Вам просто не хватает любого общения, не обязательно с мужем. Я в течение дня постоянно переписываюсь с подругами по скайпу, вайберу и т.д. С мужем можем созвониться в течение дня 2-3 раза на 2 минуты узнать как дела. Вечера по разному проходят (иногда болтаем весь вечер, иногда уткнемся каждый в свой комп, т.к. наговорились за целый день на работе и с друзьями выше крыши), но могу сказать, что лично я не особо коммуникабельный человек, мне порой нужно просто побыть сама с собой, я вполне могу пойти одна гулять и мне будет не скучно. Не забывайте, что каждому надо свободное, личное пространство. Опять же, сейчас может еще погода хмурая, весенний авитаминоз и порой даже разговаривать бывает лень, не то что что-то делать...
у нас так) правда не всегда, периодами. Но муж не кричит, потому что я не лезу, а внутри себя переживаю. Вот сегодня поймала себя на мысли, что мы вчера общались только тогда, когда он 15 минут ужинал(я с ним не ем, так как он поздно приходит и поздно ужинает), я рядом сижу просто. Он пришел в 8, а в 9 я уже ребенка иду укладывать.
Когда он из дома работает(это прям оч редко бывает), то тоже ругается, что я мешаю ему, дергаю, но я сама это понимаю, стараюсь не лезть, но как можно с ним не пообщаться,когда он вот в метре сидит от меня?)))) прям сдерживаюсь, чтобы не лезть.
Спасает то, что общаюсь с подружкой по скайпу не на детские темы, а обо всем. Пару знакомых с детьми в вк сидят-с ними тоже могу попереписываться. Когда ребенок дает время мне, то вышиваю, читаю. Конечно, это не заменяет живого общения, все равно ощущается нехватка, особенно общения с мужем и действительно наедине. Но стало реально легче, вот даже из декрета в декрет собираюсь. А сейчас все по-другому повернулось, до второй Б. могли вечером ребенка уложить и кино посмотреть, а сейчас меня вырубает раньше, чем я ребенка укладываю. Муж видно, что расстраивается, но ничего не говорит-смотрит фильмы в одиночестве. К тому же начинается дачный период, он теперь все выходные будет на даче проводить, а мы, пока холодно, дома сидеть. Уже настраиваюсь не ворчать, что не вижу его совсем, и что ребенком не занимается) А про общаться во время работы-это никогда не было "нашим", муж никогда не любил звонков на работу - поболтать. Созваниваемся только по делу.
Заведите любовника! За одно и семейные отношения укрепите))
*надела каску, сижу*
сидя с ребенком дома, сложно это, наверное)
Что то наверное да, я сама дома с дитем сижу... как только заведу, так смогу точно ответить на этот вопрос)))
зы: но мне проще, я не замужем
хотяяя)))) у детей есть послеобеденный сон))) было б желание :)
вот вот)))
*фиииииииу(летит типа)*
КАТЯ! ДА ЧТО ТЫ ТАКОЕ ПИШЕШЬ ТО?!?!?! ДА КАК ЖЕ ТАК МОЖНО!!!!
Ну я не замужем, мне можно писать что угодно))))
зы: а че? нормально взбадривает в декрете)))
я смотрю -не летит, да не летит, вот и... симулировал :)
я за взбадривание, за взбучку )))
ну че, взбодрил?))))
кого? )))
кого хотел
все бодры и веселы )
Irdrus
02.04.2015
Очень хорошая статья на вашу тему zygmantovich.com/?p=9172 и комментарии к ней обязательно почитайте.
У нас тоже самое происходит в последнее время.( Но много ссор из-за ремонта,но и внимания малова-то( Прихожу домой уставшая после работы,он в инете торчит,покушаю,прихожу в комнату,он опять в инете,с ребенком я играю,зову его к нам,говорит попозже. Потом наконец-то у него в игрушке заканчиваются жизни,так он на диван и в телек пялится! Ужас короче( Мужики какие-то стали не внимательные.Мы с ними сюсюкаться должны, а они они всю жизнь как дети(
В декрете так же было))Сейчас ниче не надо,только бы до кровати доползти)
а. мальчикам нужно бывает иногда побыть в себе/одному, чтоб в покое оставили.
б. есть люди, кто может мертвого за***ть, не то что живого человека :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.