--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болтательная. Мне никто не изменяет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
32
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жаська
01.04.2015
Девочки, я так, о жизни поболтать. Я о своём, а вы о своём, ежели чего беспокоит.
1.Испекла кекс, может кому надо рецептик, сама простота, когда гости уже у квартиры.
300-350гр сметаны, 200гр сахара, 2 яйца, сода или разрыхлитель, мука на глаз до консистенции густой сметаны, внутрь изюм, курагу порезать, орешки, на ваш вкус. Продукты должны быть теплыми, достаньте из холодильника чуток заранее. Даже взбивать не надо, бадяжим, выливаем в форму, выпекаем. Я ставлю на 180 градусов духовку.
Да, мелкий пищал и я про изюм забыла, поэтому посыпала уже сверху. Косяк.
Если у кого простенькие рецептики есть, делитесь, не обязательно выпечка. Главное условие быстро и вкусно!

2. И пожаловаться. Мой младшенький 4 мес на ГВ по требованию стал меня кусать. Как жить дальше, стискивает десна как капканом, а я стараюсь громко не орать, дабы дитя не пугать. Говорю ему, что нельзя маму кусать и грожусь смесью из бутылки кормить, ему пофиг. Дело к зубам видимо. Чего делать то? Терпеть?
Вкусный наверное кекс, жалко мои сейчас не едят.
Пожалуюсь на погоду , так погулять хочется, но боюсь,что сдует, сидим уже 4 дня дома :(
Мы тоже не гуляем, не комфортно, открываю окно чаще. Будет скоро тепло, будем гулять.
Вот-вот. Меня сейчас так ветром закрутило. Да еще песок из-за ветра летит со всех сторон.
Угу, вчера от машины до магазина шли,целые глаза песка
Caritas
01.04.2015
Жаська писал(а)
300-350гр сметаны, 200гр сахара, 2 яйца, сода или разрыхлитель, мука на глаз до консистенции густой сметаны, внутрь изюм, курагу порезать, орешки, на ваш вкус. Продукты должны быть теплыми, достаньте из холодильника чуток заранее. Даже взбивать не надо, бадяжим, выливаем в форму, выпекаем. Я ставлю на 180 градусов духовку

а в мультварке пойдет, как думаете?)))
Zamoley
01.04.2015
Да легко
Мне кажется, да. Надо попробовать. Я что то для выпечки больше духовку люблю. Если печете в мультиварке, знаете какой должна быть консистенция теста, вот только за этим посмотрите. А так выпечет, я думаю.
Caritas
01.04.2015
у меня духовка плохая, в ней вообще ничего не делается( поэтому мультю овсаиваю
Мне тоже никто не изменяет, т.к некому))) Испеку лучше пирог из черной смородины- а то скоро лето, а запасы в морозилке не иссякают.
Зы- никому тыква не нужна случайно- тоже лишняя(.
Отсутствие то, кто может изменить-100% гарантия того, что нам не изменяют!:))
mari85
01.04.2015
А тыква большая? А где территориально забирать? У меня есть рецепт чудесного тыквенного пирога)))) и пюре: тыква с яблоком)
Ну нормальная такая- не с кулак)- Агрономическая (ул. Суслова )- советский рн
mari85
01.04.2015
В приват
Поделитесь рецептом пирога, пожалуйста.
mari85
01.04.2015
Поделюсь обязательно. Домой приду и напишу рецепт.
mari85
01.04.2015
Тыква 500гр, слив. Масло 100-150гр., сахар-150гр., яйцо-3шт, мука-200гр., разрыхлитель 1ч.л., ванилин, можно яблоко ещё добавить. Очистить и натереть тыкву на мелкой терке (это самое нудное) , слив.масло растереть с сахаром, яйца туда, перемешать, затем тыкву туда, перемешать, мука, разрыхлитель, ванилин, форму смазать маслом, присылать мукой/манкой и в духовку при 180град. 30-40 мин. До золотистого цвета. Вкусно Получается, я даже не ожидала)
Спасибо!
Near bird
01.04.2015
а толстая кожура у тыквы?
мне сейчас пока не могут почистить толстокожую, а сама только тонкие умею. я б взяла
Агрономическая (ул. Суслова )- советский рн. Даже не знаю- обычная кругленькая, я ее режу на четвертинки и кожуру срезаю.
Near bird
01.04.2015
я так понимаю, я вторая в очереди. Если что, пишите
Домой приеду- посмотрю, может еще не заметила какую)
FLIFFY
01.04.2015
Я бы взяла маленькую тыкву или 1/4 большой, доча суп из тыквы уж больно любит, а у нас вся закончилась.
Мне нужна. Хотите поменяемся? У меня есть грибы сушеные, белые.
Хачу. Очень - отдам последнюю, как хочу грибов.
Я живу ведь недалеко от Вас) В Печерах у Ленты. Отдам прям мешок холщовый. Один мы съели, муж грибник - каждое лето у меня грибной кошмар.
А может отсыплете маааленький мешочек ? Я и заплатить могу...:-)
Смеетесь чтоли??? Конечно отсыплю)) Пишите в приват)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Про деньги вообще забудьте, я только рада буду - не зря муж собирал.
Мучаюсь отсутствием духовки. Вся исстрадалась уже, обожаю что-то печь, особенно вот такое, на скорую руку. В микроволновке зажарится?
Вряд ли. Мультиварка?
У меня нет сего девайса, я "старообрядка", предпочитаю дедовским методом. :) Но душа просит кексов, вот думаю как приспособится. :)
Margerite
01.04.2015
Купите электросковороду "Чудо" :) Цена вопроса около тысячи, а выпечка - как из духовки :)
:)) Я буду копить на духовку.
В микроволновке получаются чудесные кексы в чашке!!!
А если не в чашке? Много чашек у меня в микроволновку не влезет.
Так там в чашке три пять минут делать то)) каждому по чашке - 15 минут максимум всех дел)
Чёт мало, по чашке то. :)) Только себя дразнить. :)
Они очень сытные получаются, так что объем чашки вполне)
Да дело не в этом, просто зная аппетиты своих домочадцев, мне будет лень возится каждый раз, а тут напёк тазик и на пару дней хватит. :))
Ну дайте что ли рецепт. :)) Буду пробовать.
Тазик фигу) их едят прямо из чашки)) не вытащить, не форма ведь тефлоновая)))
Вот это напрягает, но за неимением духовки, уже готова трескать из чашек. Давайте рецепт. :)
Всё бы ничего, но как отмерить 70гр муки, 15 гр какао и т.д.?
Здрасьте!! Вы штоле в школе не учились и уроков труда не было у вас?)))
В столовой ложке - 20 грамм, в чайной- 5 грамм.

Кошмар) куда катится образование!))))))))
Даже если учесть, что училась я во время перестройки?
Ни разу не слышала такого. :)
Мне привычней и удобней когда ложками да чашками отмеряют. :)
А это с горкой или без? И как бы вес у всего разный, я имею ввиду по объёму.
Можно подумать я училась в другое время)))
Без горки. Сухие продукты плюс минус один вес в ложках.
Даже если будет плюс минус пять десять грамм- это не фатально))))
Мне тоже удобнее в стаканах) но ложками то тоже надо уметь пользоваться))))))) просто на всякий уж))
а рецепт?
andychef.ru/recipes/3-min-mug-cake/

Их полно в интернете) набери в гугле кекс в чашке)) тыща рецептов)))
Вот и я мучаюсь. Когда купили мультиварку, то решили без духовки обойтись. Но в мультиварке нормальными только запеканки получаются и кексы из готовой смеси. Наверное, у меня руки не из того места растут((
Я всё смотрела, смотрела, как девочки тут фонтанируют по поводу мультиварки, уж почти поддалась соблазну (чё, я хуже других что ли, мне тоже нать сию штуковину), а потом так глянула на свою пароварку, которая покоится в углу, да и плюнула. Мне процесс готовки доставляет удовольствие, жарить, парить, поэтому решила пока деньги приберечь. :)
Caritas
01.04.2015
ФракенБок писал(а)
Мне процесс готовки доставляет удовольствие

вот и мне, я так страдаю без работающей духовки....
Gala51
01.04.2015
А бисквит какой чудесный в мульте! А уж разнообразить его кремом/начинкой - плевое дело
У меня низ пропекается, а верх нет. Говорю же, руки не из того места))
Это не у вас, это у мультиварки. Они просто такие разные)
Бальзам на душу))
Есть микроволновки с функцией конвекции, без микроволн можно, как в духовке по времени и по результату.
Не уверена, что у меня такая.
Делала рецепт для духовки запеканки, но ставила в микроволновку свою. Нормально получилось. Но не уверена что с хлебо-булочными так же выйдет.
У меня такая market.yandex.ru/product/7849567/?hid=90595. Там именно отдельно конвекция, получается как в духовке.
ЭХ!!! СЕСТРА!!!! Мы купили только варочную панель пока, а духовку не осилили(((( БЯДА ПРЯМО! Оказывается я практически все готовила в духовке, страдаю без нее. Но я больше не по выпечке, а по мясу по-французки.
Простых рецептов у меня нет)
По поводу кусания- не терпеть, сразу отбирать грудь. Я нос зажимала))
Эх, кексы...какие кексы, у меня за зиму "спасательный круг" на боках вырос. И силы воли ноль))
Жду тепла, когда полдня на улице проводишь, а не на кухне.
Понимаю. У меня сынок растёт, а я худею. Много тоже не ем, кусочек, сынок цветёт даже от сахара. Держит на строжайшей диете:)
А я вот только поставила в духовку пп-маффины, ну почти пп. Очень надеюсь, что хоть они не откладываются на боках :-)
Надеюсь, что самовнушение поможет;)
а я поделюсь - мороженое из кураги
телодвижений минимум, очень вкусно!
нужна сметана, сливки, курага и яблочный сок, ну и блендер нужен
www.edimdoma.ru/retsepty/69576-smetannoe-morozhenoe-s-kuragoy

пропорции, указанные в рецепте не особенно важны - все ж заморозится. сметану беру обычно 20%, а сливок 10% больше указанных
tchainka
01.04.2015
В порядке алаверды - шоколадное мороженое из банана. Банан нарезать тонкими дольками, убрать в морозильник и там оставить до полного замерзания. Как захотелось мороженого - вынуть, дать постоять в тепле 1-2 минуты, положить в блендер, засыпать 1 ч. л. какао-порошка несладкого и измельчить до однородности. Текстура, вот зуб даю, прямо как у нормального пломбира.
круто! прямо сегодня и сделаю, если до вечера дома останутся бананы:)
tchainka
01.04.2015
Вы прямщас заморозьте, чтобы точно остались и успели схватиться :)
Там единственная засада - масса получается густая, и приходится поначалу останавливать блендер и отковыривать все ложкой от краев к центру.
так на работе я... разве только телепортироваться:)
sokoly
01.04.2015
Нет,вы подумайте! Кругом темы про измены,а они еще и килограммы наедают:):):):)
Мороженное, пахлава. .. вот нельзя голодным в тему зайти! ))))
tchainka
01.04.2015
Да ладно. Мороженое из банана совсем не вредное. Что там калорий в одном банане плюс ложка порошка, от силы сотня, и нежирно :)))
tchainka
01.04.2015
sokoly писал(а)
вот нельзя голодным в тему зайти! ))

Нельзя. Сначала поешьте, потом заходите, и будет вам вся пахлава нипочем :)))
tchainka
01.04.2015
Дома-то кто-нибудь есть? Чтобы попросить нарезать ломтиками по 0.5 см, положить в пакет (не в рот!) и дальше в морозилку? :))
Если нет, то, возможно, само мороженое на завтра отложится :)))
Кстати, вот щас вспомнила, что у меня отложен был банан в морозилке. Пошла и быстренько сделала себе это мороженое. Детей, беременных и кормящих тут нет поблизости? Тогда излагаю взрослую версию: полить сверху каким-нибудь кофейным или шоколадным ликером, вроде бейлиса, моцарта или вана таллин крем. Столовая ложка на порцию. Вкус - специфиццкий.
я уже его хочу:)))) даже вана таллин вроде был
tchainka
01.04.2015
Классический вана таллин не пробовала, а вот есть у них сливочная модификация, непрозрачная - очень и очень.
LukA
02.04.2015
А где ванна таллин брали, уже несколько лет ищу его в продаже - не могу найти. Папа его фанат
это давнишние уже остатки, а где брали - не помню
tchainka
02.04.2015
В Метро продают точно, мы там покупаем и его, и бальзам рижский.
Встречала несколько раз подобный рецепт, но "живой" отзыв впервые. Пойду тоже чтоль банан наморожу)
tchainka
01.04.2015
Я часто всякие интригующие рецепты живьем пробую. Ну интересно же, получится ли настоящее мороженое без сливок и сахара :)))
Банан предварительно нарежьте, это важно.
Подтверждаю, это действительно супер рецепт! Дети у меня мороженое обожают, зха уши не оттащишь, а магазинное сыну врачи есть запретили. Так уже год этим рецептом спасаемся, действительно вкусно и как настоящий пломбир))))
tchainka
02.04.2015
Мы с вами сейчас всех подсадим :)))
Так ведь хороший десерт и калорий немного, особенно по сравнению с обычным мороженым)))
tchainka
02.04.2015
Я еще из обезжиренного творога иногда делаю. Полпачки мягкого творога, замороженные вишни (не размораживать), 2 ч. л. сахара, все в блендер - получается вишневое мороженое, помягче бананового чуть-чуть, но тоже очень здорово.
Спасибо! Думаю такое тоже дети оценят))) У вас вообще многие рецепты шедевральны. Муж к примеру жареную картошку из духовки высоко оценил)))
mari85
02.04.2015
Подскажите, что я сделала не так. Заморозила банан с вечера, с утра достала, какао в блендЕр. У меня то, что проблендерилось осталось внизу. Как ни мешала остальные кусочки банана не прокрутил. Мож я банан полсто порезала. Но я слопала так) а по что прокрутилось прям пломбир
tchainka
02.04.2015
Может, блендер маломощный, или вот чисто погружной, без чашки с пропеллером, тоже может не все "взять". В принципе в таком случае можно дать постоять еще несколько минут в тепле и потом все размять хоть вилкой.
У меня в блендере в первые же несколько секунд все уходит в мелкую крошку, и затем я кручу, периодически разравнивая содержимое, пока все не станет гладким. Режу ломтиками толщиной где-то полсантиметра.
mari85
02.04.2015
Ок. У меня он покрутить и останавливается, я там пошуршу, а он опять останавливается. Спасибо) попробую и так и так)
Согласна, блендер может быть слабоват. В таком случае я добавляю пару ложек молока, так легче взбивается.
mari85
02.04.2015
Спасибо, девочки) и молочка добавлю
tchainka
01.04.2015
1. Хороший кексик и невредный, а изюм его еще и украшает, правильно мелкий пищал :)
У меня 1/4 противня самодельной пахлавы еще осталось, вот думаю, пока это не нанесло непоправимого ущерба фигуре, на работу завтра отнести.
2. Впервые в жизни заказала сумку вслепую, вот щас ехать получать, и меня беспокоит, что вдруг она окажется в жизни не так шедевральна, как на картинке и по отзывам.
3. И еще меня беспокоит, когда это мой муж ухитряется мне изменять, если он все время дома. Разве что в метро по дороге с работы, но там советами замучают, а он у меня такой стеснительный, такой стеснительный.

А вообще - хорошего всем дня :)
:))) сказано все изменяют, значит в метро:))
Спасибо, Татьяна!
Вам хорошего дня и шедевральной сумки в реальности!
tchainka
01.04.2015
Жаська писал(а)
сказано все изменяют, значит в метро:))

Ну вот получается, что так :)))
Очень надеюсь, что сбудется ваше пожелание насчет сумки. По картинкам - прям 100% то, что мне надо.
tchainka
01.04.2015
Ааа, сумка и правда оказалась шедевральная! Ура и спасибо за поддержку :)))
Пахлавы рецептом поделитесь, пжта)
tchainka
01.04.2015
Копирую из инстаграма дословно, поэтому на второе лицо единственное число внимания не обращайте:

Значит, берешь упаковку теста фило (мне нравится греческое из азбуки вкуса), размораживаешь по инструкции, а тем временем варишь сироп. На 400 г сахара 300 мл воды и сок 1/2 небольшого лимона, варить от 10 минут, должен остаться жидким и только начать густеть. Остужаешь, добавляешь 150 г жидкого меда. Измельчаешь блендером в крошку 200 г орехов, у меня грецкие, растапливаешь около 120 г сливочного масла. Когда тесто разморозится, врубаешь духовку на 180, берешь форму прямоугольную размером в 1/2 листа теста, выстилаешь бумагой, мажешь бумагу маслом с помощью кисточки, режешь все листы фило пополам и начинаешь выкладывать по одному листику, промазывая маслом кисточкой через каждые 2. Оставшиеся листы важно держать накрытыми влажным полотенцем, чтобы не сохли. В 2-3 местах пересыпаешь тесто слоем орехов, у меня 3 раза через каждые 6 листов. Заканчиваешь несколькими листами теста, верхний смазываешь маслом, нарезаешь пахлаву квадратиками или ромбиками, ставишь в духовку на 50 минут, в середине срока убавляешь нагрев до 160. Вынимаешь, поливаешь сиропом, стараясь попадать в надрезы, сверху при желании присыпаешь орехами, оставляешь на 5-6 часов пропитаться. Ффсе :)

В порядке дополнительных комментариев:
1. Лучше всего пахлава режется колесиком для пиццы.
2. Количество орехов можно менять по вкусу.
3. Если на мед аллергия или его нет, можно просто сварить побольше сиропа.
4. Люди говорят, вместо фило можно обычное слоеное тесто использовать, я не пробовала. Полагаю, что в этом случае лучше взять поменьше масла, в слоеном тесте оно и так есть.
Areshek
01.04.2015
Да да, можно слоеное я из него как то делала. Было вкусно :-)
tchainka
01.04.2015
Классно :) Но я предпочитаю все же фило, оно хоть нежирное :)
Areshek
01.04.2015
Не было тогда у меня фило :-) А пахлаву очень хотелось :-)
из слоеного я по Налиному рецепту делала постоянно одно время. он даже еще проще. фило вроде подиетичнее (если это слово вообще применимо к пахлаве)
http://www.nn.ru/~nalya?MFID=16180
tchainka
01.04.2015
*грустно вздыхая* применимо очень условно. И то, если фило, масла не больше чем у меня, резать кусочками 3 на 3 см И ЕСТЬ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЗА РАЗ!!!!
ТаМа
01.04.2015
))) алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах.
tchainka
01.04.2015
Ну это да, можно ведь каждый час выполнять подход к снаряду :))
tchainka
01.04.2015
Технологически, по картинкам, очень похоже. С фило главная трудность, что оно очень тонкое, соответственно, больше усилий по укладыванию и намазыванию :)
ну да
можно ведь и слоеное раскатать потоньше, а орехов побольше. правда все равно калорийная бомба:))) семья моя за вечер такой противень запросто съедает
Шикарный рецептик, сегодня сделала, правда у меня так красиво не зарумянился(( Что я не так сделала?
Тихонько по носу пальцем щелкать и строго говорить "нельзя" - моему помогло))))
зы: темы измен никогда не перестанут "всколыхивать" женское сообщество)))) можно подумать,что от этого колыхания чет изменится...
Прочитав ваш пост в той теме, подумала почему то, что вы девочка-малолетка, не знаю почему. А вы оказывается мама!:))
Не изменится, конечно, но я верю, что большинство всё таки верны своим жёнам. По крайне мере до тех пор, пока их настойчиво не соблазняют:)))
Сочту за комплимент. Мне 30 лет и я хорошо знаю о чем я пишу, я была "по обе стороны баррикад")))
Вара уверенность несомненно заслуга Вашего мужа, за что ему честь и хвала. А насчет соблазнения: спрос рождает предложение, а не наоборот)))
я по молодости работала в большом преимущественно мужском коллективе, it, мозги у всех полном порядке, жены почти у всех были. а у меня были ночные дежурства. чего только не насмотрелась и не наслушалась за 8 лет
морально устойчивыми казались только двое - один все-таки сделал непристойное предложение на одном из корпоративов после серьезного опьянения, а второго спустя много лет обнаружила живущим рядом с новой женой и ребенком
последующие мужские коллективы, к сожалению, тенденцию не опровергли
и то что законченные кобели не могут иметь стабильного брака - не правда, запросто могут, наблюдала много раз. жены или не видят, или не хотят, или их все устраивает

но верить надо, как без этого
Интересно. Как всё запущенно оказывается.
Я придерживаюсь мнения, что, если женщина живёт с мужчиной не первый день, она способна почувствовать измену. Поведение, интуиция и т.д. Поэтому: не хотят видеть или всё устраивает. Приспособленки:)))
не буду я эту тему развивать:) она не приятная
дернуло че-то написать
сама почти 20 лет замужем
Ну почувствовали вы и что? Разводиться бежать? это нынче не модно.
зы: очень часто измены мужа становятся для женщин не приятной неожиданностью, порог чувствительности у разный?
ТаМа
01.04.2015
Мне муж на аналогичное заявил: "что тебе все? у тебя не все, у тебя я". Как-то так))
Kitana
01.04.2015
1. Я пеку такой пирог www.koolinar.ru/recipe/view/74143
Правда в противне размером XXL.( стандартный от плиты 60*60.
Биг фэмили :-D
2. Меня ничего не спасало.
Спасибо, ягодки есть в морозилке.
Терпеть? Пройдёт? Просто младший первый такой кусачий, я даже растерялась.
Kitana
02.04.2015
Я и отбирала, и тихонечко по носу - морщился и снова за старое. Потом реже. Но видно что-то ж терзает)
olamur
01.04.2015
Шарлотка ж ))
п.с. а ведь туда можно ягоды из компота пристроить, думаю...
Kitana
02.04.2015
Почти,да) я шарлотку пеку с минимумом продуктов - яйца,сахар, мука)
A N N
01.04.2015
а сколько по времени выпекать?
Я не засекала. Минут 20-30 примерно. Как зарумянится. Проверить готовность можно сухой спичкой, воткните, если сухая выйдет, значит готов.
а я только то манник испекла, тоже быстро и вкусно
1 стакан сметаны (простокваша, кефир - что есть в холодильнике)
2-3 яйца
1 стакан сахара (можно меньше, кто как любит)
1 стакан муки
1 стакан сухой манки
1 ч.л. соды, погасить уксусом
ванилин
перемешать, добавить яблоки или сухофрукты или ягоды, можно ничего не добавлять и в духовку.
Не разу манник не пекла. У меня бзик. С манной кашей ассоциации. А это единственное, что я не ем.
у меня тоже, манку вообще на дух не переношу) но в нем вообще не чувствуется манка, просто рассыпчатый, как бисквит.
Манку не ем, а манник люблю.) Пеките, пробуйте, наверняка понравится.
Я точно так же часто делаю,но без муки.
Это не ошибка-мука точно нужна?Я оставляю постоять на столе,манка набухнет-и в духовку.
Всё пропекается,манки там действительно не видно и не чувствуется совсем
нет, не ошибка, всю жизнь печем с мукой)
*Tasha*
01.04.2015
А если я его (их) в силиконовых формочках сделаю - получится?
думаю да)
*Tasha*
01.04.2015
проверено опытным путем )))
что, уже?:)
*Tasha*
01.04.2015
Это же дело 15 минут :) тем более, что я не посмотрела температуру на плите, а она у меня была 220 выставлена, оказывается. Чуть не сожгла. Но поднялись мгновенно.
приятного аппетита)
*Tasha*
01.04.2015
Да я, да мне... в общем, у меня трое детей. :) Но один все же попробовала.
natmasik
01.04.2015
А мне очень нравится кекс на кефире.Беру 3яйца,1ст сахара,чуть соли,1ст кефира, 2 ст муки, 2/3ст растительного масла,1чл соды(гашу),изюм. Очень нежно и вкусно получается...Пальчики оближешь
Спасибо! Попробую. По сути тоже самое. Сметана жирнее только.
Laurel
01.04.2015
Спасибки за рецепт. Стоит кефир, который пить уже не буду, все думала, куда бы деть :)
2/3 стакана растительного масла? или столовой ложки?
natmasik писал(а)
Беру 3яйца

я бегло прочитала- беру зайца..... долго думала, решила марка кефира:)
katephys
02.04.2015
Что-то похожее пеку, только не добавляю растительное масло совсем, муки 1 стакан и сахара меньше, чуть больше полстакана, и 1/2 ч.л. соды, кладу еще в тесто яблоки или замороженную чернику. С черникой такая вкуснятина!
vap-nn
01.04.2015
Жаська писал(а)
по требованию стал меня кусать

Жаська писал(а)
Как жить дальше... Чего делать то? Терпеть?

Я не понял, а чем Вы недовольны-то? Вы требуете, он кусает ;)
:))) да, я довольна! Только больно очень:)
Ааа, запятую пропустила!
Ну наконец-то позитивная тема, а то все изменяют, разводятся и тд)))) Тоже думаю где мне изменяют)))
Laurel
01.04.2015
Телефон проверьте ))) там все и выяснится ))
С этого принято начинать, вроде.
А лучше сразу начать искать второй)))
Laurel
01.04.2015
Ну вот, методики уже выявлены )
Laurel
01.04.2015
1. Я пеку на сливочном масле кексы.
150 г масла, стакан сахара, 1,5 стакана муки (200г), 2 яйца, соль, сода. Наполнители любые. Иногда делаю с апельсином (с цедрой и мякотью), тогда муки побольше, чтобы тесто густую сметану напоминало. Делаю порционно, но можно и большой кекс испечь.

Еще люблю курицу отбивную - тонко нарезать пластами и отбить куриную грудку, соль-перец-приправы по вкусу, смазать тонко майонезом и посыпать сыром. Духовку разогреваю до 200, потом ставлю на 180 на 10-15 мин. Можно добавить ананас/помидор и т.п.

2. Я просовывала свой мизинчик между десенками, раздвигала и говорила "нельзя" строгим голосом. Перестала кусаться.
я как раз орала, вернее вскрикивала от боли. Дочь конечно пугалась, но кусать перестала.
погода дурная..вот только это не нравится мне.

а из простых рецептов колбасу кондитерскую забабахала,оч вкусно. но думала в меня больше войдет.. в таких количествах,как ее в детстве потребляла уже не хочется. взрослею.
Всем хорошего настроения и скорейшего тепла!
Я все в мультиварке пеку, кроме пирогов и блинов.
Вот мой простой рецепт Манника в мультиварке (чем-то кекс напоминает):
1 мультистакан манки
1 мультистакан кефира
1 мультистакан муки
1 мультистакан сахара (я кладу всегда половину, но больше изюма)
1 мультистакан изюма
3 яйца
0.5 чайной ложки соды
соль на кончике ножа
сливочное масло для формы
В миску высыпать манку. Залить ее кефиром и оставить набухать 30 мин. Затем добавить яйца и сахар, все перемешать. Муку перемешать с содой и солью. Небольшими порциями вводить муку в тесто. Добавить изюм. Перемешать. Форму для мультиварки смазать маслом. Выложить тесто. В режиме "Выпечка" выпекать 60 минут

Прилагаю вариант украшения в качестве шутки))) Сын постарался пока я отвернулась, играл в "день рождения", это у него свечи и крем, правда детский и жутко вонючий))
Я сначала посмотрела фото, потом сообщение начала читать))) Думаю, от укусов что ли крем помогает, но, странно, почему его на кекс намазали! Сынок молодец :)
ахаха)))) Очень ваш кекс улыбнул))))
По 1 пункту ничего говорить не буду. Сама, когда чего-то хочется, лезу в гугл.
2. Я именно вздрагивала, ребенок пугался, отпускал. Вскоре кусаться перестал.
Меня старший в 6 месяцев кусать начал из-за зубов, тоже по требованию кормила. Было очень больно, я громко "ойкала", он пугался, ну и грудь забирала, как кусать начнет, быстро связь уловил, кусать перестал.
*Tasha*
01.04.2015
1. Я на канале "Мама" посмотрела, как ведущая готовила "Яблочный пирог Вульфов", который очень любил Пушкин. Собираюсь сделать. Из рецепта, конечно, запомнила только, что есть в нем слоеное тесто и сметана, пришлось искать в интернете.
Раскатать слоеное тесто, выложить его в противень. Яблоки обжарить на сливочном масле до мягкости, добавить мед, корицу, перемешать и снять с огня. Сметану слегка взбить с двумя яйцами и перемешать с яблоками. Выложить яблоки со сметаной на раскатанное тесто, завернуть края у теста. Смазать оставшимся взбитым яйцом и поставить на тридцать-сорок минут в духовку, разогретую до 200 градусов.
2. Прогулки с дитём на ветру и любовь к капюшонам сыграли со мной злую шутку - сижу с водочным компрессом на ухе и в шапке для утепления. А так - да, вроде не изменяет, говорит, "меня царицей соблазняли, но я - кремень". )
1. Я не повар )
2. Меня кусал. Я пару раз, когда кусает, за затылок его к себе прижала, чтобы некомфортно было ему на пару секунд.. Перестал. Но мы уже зубастые были и меня до дыр искусал )
стакан сахара (я кладу половину ибо жаба и вообще попа слипнецца), стакан кефира, стакан манки стакан муки, ч.л. соды, ягоды-сухофрукты внутрь по вкусу. Все смешать и в духовку. Я на завтрак делаю, с вечера.
Когда мои кусались я отбирала кусаемое, ибо нефиг. не скажу, что сильно помогло...
2. Не терпеть, а прижимать к титьке покрепче. Ему дышать чем-то надо будет вот и отпустит. Пару раз так сделаете и глядишь поймет причинно-следственную связь. Мой тоже кусался.
Melisanda
02.04.2015
Именно так отучала своих детей кусаться. Этот метод быстро помогает.
Волею судеб, я дома), сейчас поскачу обратно на работу, потом поскачу к подруге в больницу, потом на тренировку).
Про измены и младенцев ничо не знаю) я в домике).
Пироги нельзя мне, такая жалость), а колу пью. Вот так вот и живем).
Sweet80
01.04.2015
1. делюсь рецептом: шоколадные маффины
. очень быстро, вкусно и относительно диетически: 80 гр овсяных хлопьев мелю в кофемолке или блендере до состоянии крупной муки такой. 2 или 3 яйца, 2 ч.л. разрыхлителя, 2 ст ложки какао, немного сахара или меда (любой подсластитель по вкусу), ну и изюм или орехи, или курагу, что есть из сухофруктов, я добавляю немного замороженных ягод, получается оч пикантно. в силиконовые формочки (или что есть для выпекания кексов) на 15 мин при температуре 180... очень вкусно!!!!!
2. кусал очень сильно, соски были в кровь. просто отнимала, ругала, естественно не терпела боль. потом как то допетрил, что это делать нельзя и уже отучился от этой привычки :)
Меня тоже мелкий кусает, пока беззубыми дёснами. Начал примерно в 4 месяца, сейчас 6 мес. Я сразу отбираю грудь. Сейчас кусается меньше, но иногда случается... Старший был совсем не кусачий. Толком не знаю, что и делать-то, если кусаться зубами будет.
Про быстрый торт. Увидела тут на просторах интернета муравейник, я его очень люблю! Буду в воскресенье делать.
Торт "Муравейник" за 10 минут: печенье (типа "Юбилейное", "Топленое молоко") - 500-600 г; молоко сгущенное вареное - 1 банка; масло сливочное - 100 г; сметана - 2 ст. л.; мак, орехи, шоколад - по вкусу и желанию.
Печенье поломать в глубокую посуду небольшими кусочками. Сгущенное молоко взбить миксером с размягченным сливочным маслом и сметаной. Добавить эту смесь к печенью и хорошо перемешать. Можно добавить измельченные орехи (любые). Выложить массу на тарелку горкой. Посыпать сверху маком и тертым шоколадом. Поместить "Муравейник" со сгущенкой в холодильник на 30-40 минут, порезать и можно подавать к чаю.
Какая подлость!
Я повелась на название, а тут все тихо мирно, еду вредную обсуждают))))
mari85
01.04.2015
Два самых любимых утренних рецепта.
1. 1,5 стол. Ложки растопленного сливочного масла, 50 грамм сахара, сок половинки лимон+ цедра половинки лимона (на мелкой терке), 1 яйцо (отделить белок от желтка), 2 стол.ложки муки, 1/3 стакана молока.
Масло, сахар, цедру взбить. Сок, желток, мука, молоко-добавляем по одному ингредиенту и перемешиваем. Белок взбить, влить в смесь. Разлить на маленькие формочки (у меня получается 3 для маффинов) , поставить в большую форму и залить её горячей водой так, чтобы вода до середины формочки была. 180 градусов, 30 минут.
2. Пачка городецкого творога, 1/2стакана или меньше сахарной пудры, 100 грамм молока, сок четвертинки лимона, 200 грамм бисквитного кекса, 50 грамм размягченного сливочного масл, желатин 1-2 чайн. Ложки.
Замочить желатин в молоке. Перемешать творог через сито. Добавить сахар.пудру, сок лимона. Перемешать слив.масло с бисквитным кексом (покупаю в севене за 40 рублей любой самый свежий). Выложить в форму массу из крошек кекса с маслом. Затем подогреть желатин до полного растворения, влить в творожный массу, размешать хорошенько, выложить на массу из кекса с маслом. Убрать в холодильник на несколько часов или на ночь. Такая нежнятина получается)
Вкусно, но для меня очень как то заморочено. Я люблю просто и быстро, мне по другому никак нельзя.
З.О.Я
01.04.2015
А у меня мама сегодня с дочкой дома посидела- а меня отпустила) Пол города оббежала, пофиг на ветер, довольна аки слон- свобода))))))))))
Классно! А я прирасту скоро к квартире:)
З.О.Я
01.04.2015
Тогда мы идём к вам:))))))))
Да, хрен вас дождёшься! Всё обещаете!
lubachka
01.04.2015
Спасибо за позитив! Кекс попробую испечь, а вообще он солнышко напоминает у Вас,круглое и теплое!
Попробуйте. Мои пришли с садика, весь схомячили.
Tiggi
01.04.2015
У меня есть секретный рецепт запеканки "как в садике".
Прям точь- в точь ))
Подразнила и ушла:((
Tiggi
01.04.2015
А мне нужны подопытные, кто подтвердит, что запеканка как в садике )))
Муж говорит что копия.
Рецепт аутентичный, в соответствии со всеми требованиями.

Самое главное- взять обезжиренный творог (это обязательное условие)

Творог обезжиренный- 400 гр (я беру две упаковки по 180 гр)
Молоко 1 ст.
Яйцо куриное 1 шт.
Сахар 4 ст.л.
Манка 4 ст.л.
Сливочное масло 40 гр. (растопить в микроволновке)
Соль 1 ч.л. (я кладу чуть больше половины ч.л.)

1. Творог размять вилкой, чтобы не было больших комочков.
2. Вбить одно яйцо, добавить соль и сахар. Перемешать до растворения сахара, но не взбивать! Дополнительный "воздух" в данном случае творогу - только помеха. В "духовке" он поднимет красиво творожную массу, но потом по готовности не красиво её "сморщит".
3. Сливочное масло растопить. Добавить к творожной массе, всыпать манную крупу и аккуратно перемешать.
4. Влить молоко, перемешать до однородного состояния. Поначалу будет казаться, что масса жидковата. Но ей надо дать минут 5-7 расстояться, чтобы манная крупа набухла.
5. Жаропрочную форму смазать маслом и вылить творожную массу, чтобы её высота не превышала 4-х сантиметров. Таковы требования по организации детсадовского питания, которые закреплены нормами СанПИНа.
6. Готовить творожную запеканку в разогретой до 180 гр. духовке примерно 30-35 минут. (я готовлю в силиконовой форме 24*). Очень поднимается "крыша", но потом красиво опадает.
Всё, договорились. О результатах доложу!
Спасибо!
Что то у вас все как-то скучно в свете последних тем))
Ага, всё скучно, но актуально. Вот мне скучно, я до вас докапываюсь:)))
olamur
01.04.2015
Про кусание груди. Прочитала на просторах нета, когда сама с этим столкнулась. Когда куснёт- прижать к титьке так, чтоб нос закрылся, рефлекторно разожмёт челюсть. У моего после 3-4го раза выработался рефлекс и он уже сам следил за тем, что б не укусить ненароком.
П.с. а мне манник нравится, правда там смесь кефира и манки должна постоять, но я её на ночь ставлю и в течение дня пеку, когда время есть.
Рецепт:
- Стакан манки и стакан кефира перемешать, настаивать 6ч.
- Взбить 3 яйца с 0,5 ст. сахара, влить растопленное, но остывшее масло (50-70г), чуть соли, ванилин, какао-порошок ст.л. с горкой (в оригинале без какао).
- В манку добавить соду < 0.5 ч.л., перемешать оставить на 2 минуты.
- Всё вместе смешать в однородную массу. Поставить в разогретую духовку 180 градусов на 20 мин.
LISLI
02.04.2015
Про "кусаку" я вас так понимаю.. Мой 7-ми зубастый без 5-ти минут годовалый сынок на прошлой неделе засыпал у груди в ночь.. И уже будучи спящим тАК стиснул дёсна.. ((( я , по-моему, не заорала, а завыла...как раненый зверь.. Я и не ожидала ничего подобного.. у меня, конечно, шок был.. я даже сделать ничего не могла, только ногой дёргала..Спас муж, быстро понял, подбежал, палец вроде между дёсен ему засунул.. В общем, разжал капкан.. Ох, я думала всё, откусил.. И самое главное, виновник-то спал, претензии не предъявишь..)))
:)))) вот мамы, да?! Всё терпим, лишь бы любимое дитё не разбудить:))
кекс выглядит обалденно!!!! прямо есть захотелось!)
Ох даже не знаю о чём поболтать... тут смотрю народ в соседней теме сериалы обсуждает, а мне вот даже кино любимые скаченные посмотреть некогда, как белки с мужем крутимся, помогаю в делах ему и по дому, ребёнок шилопопый караул, в принципе на месте не сидит, а и сготовить надо и убраться и стирки полно постоянно, ещё и спина больная, и вечером работаю после того как сына уложу. Единственное что смотрю Барбоскиных) да машу с медведем. Всё время чуть свободное стараюсь на приятное общение с близкими тратить, в гости ездить на такие вот кексики как у вас, ну или без них, сердцу так теплее.... и желудку вкуснее)))
Спасибо! Я тоже не смотрю, особо некогда. Днём фоном Жить здорово и Модный приговор, для общего развития:)
Я делала подобный, только пропорции не запоминаю, но очень похож по описанию. Когда остается не съеденная вовремя ряженка/ простокваша/ сметана, то замешиваю самое простое тесто и в духовку.

А еще, как-то замесила на оладьи тесто, несколько штук на сковороде пожарила, а потом некогда стало, так чтоб не пропало- тесто вылила в силиконовые формы (как для кексиков) и минут на 30-40 в духовку. Прикольные получились оладышки традиционного вкуса и необычной формы.
SilvaK
02.04.2015
Я сейчас делаю творожные рогалики. И просто и вкусно, дочка творог не любит, а в таком виде кушает
forum.say7.info/topic54586.html
ничего не пеку, я худею)\
мой товарищ тоже стал покусывать иногда, но не сильно

гулять не ходим, сдувает
наслаждаемся общением дома вдвоем с Ильей, Егор грызет гранит науки в школе)
enl
03.04.2015
У Спока про кусание во время гв почитайте, там описано как себя вести в этой ситуации.
А я похвастаюсь))) сегодня получила курточку с СП (да, я лохушка одеваюсь на сп) из немецкого каталога и она мне подошла!!!! А самое приятное, что ее цена в инет магазине 19900, а мне обошлась в 4000...вот!

а моя вобще сосать не хочет....и мы весим 5150 в 4 месяца, я б наверное рада была, если бы она кусалась-лишь бы кушала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.