--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А поделитесь рецептами супов!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
134
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
06.04.2015
Супы у нас каждый день, но моя фантазия что-то иссякла. Приелись уже стандартные щи, борщ и куриный, люблю сырный, но тоже надоел уже, грибной редко - грибы не очень люблю. В общем хочется разнообразия, но без особых заморочек))) Поделитесь рецептами ваших любимых супов))
Hermit
06.04.2015
Солянка?
Все мясное, что есть в холодильнике идет в ход: и сосиски, и колбаса (вареная и копч.), грудинка и даже курица-гриль)))
Все это порезать и обжарить с большим количеством лука и зелени, иногда туда же в конце жарки добавляю соленый огурец или оливки, если есть.
В мясном бульоне варю картофель, потом всю эту сковороду с мясами туда и минут пять-десять потомить под крышкой.
Вкусно)
а в солянку вроде бы не идет картошка, только капуста?
Так вроде и капуста не идёт:)
да, точно)
++))
м.Ира
06.04.2015
+1
Hermit
06.04.2015
У меня идет)
вот бывает и с картошкой и с капустой - на любой вкус
womanadvice.ru/solyanka-s-kartoshkoy-recept
солянка может быть как с картофелем, так и без него.
да как хотите, хоть с горохом
я кладу и картошку и перловку иногда )))) не фиг есть одно мясо/колбасу/курицу в супе :-)
Omi
06.04.2015
Хочу безумно солянку, но все мясное у нас улетает в миг, а специально для супа разносолы покупать - дорого((
Этот шедевр кулинарии хорошо готовить после застолий:)) У нас всегда остается нарезка, кусочки мяса и куриного и свиного...все в солянку:)
XavaSu
07.04.2015
я когда покупаю мясное, сразу отрезаю кусочек и в морозилку, когда копится ассорти - выходит солянка)
Omi
07.04.2015
Гениально!! Нужно заняться, главное, чтобы муж заначки не находил)))
XavaSu
07.04.2015
мой даже еду приготовленную в холодильнике может не найти, если не показать..)
во-во! иногда и покажешь и расскажешь, а все равно не находит, какие уж там заначки :-D
А может, у вас есть рецептик солянки грибной?)) Страсть как хочется) Попробовали тут недавно с шампиньонами - и у меня зудит)
elza85
06.04.2015
Фасолевый, тыквенный суп-пюре, чечевичный, куриный с клецками, молочный, кукурузный, щавелевый, со шпинатом.
byaa5
06.04.2015
А фасолевый, тыквенный и чечевичн как варите?
maxxa
06.04.2015
www.say7.info/cook/kitchen/47-Pervyie-bljuda/ тут подробные рецепты есть, по ним готовлю :)
Еще люблю суп-пюре из брокколи и курицы)
А лук порей в суп-пюре добавляете? Хочу попробовать приготовить.
maxxa
06.04.2015
нет, не добавляю. В области его в магазинах не всегда можно найти)
elza85
07.04.2015
Фасолевый и чечевичный как обычный суп варю. Тыквенный по этому рецепту, второй сверху. www.edimdoma.ru/retsepty/pop...ommentings_count .
а сколько чечевицы и на какой объем воды кладете? ни разу не варила, хочу попробовать)))))
elza85
20.04.2015
Если чечевица хорошо разваривается, то количество такое же как в гороховом. Вы сварите один раз и понятно станет, какая у Вас чечевица. www.edimdoma.ru/retsepty/379...ta-postnyy-i-net Вот рецепт с примерными пропорциями. Мои чисто чечевичный не оч любят, я в последнее время из смеси горох/чечевица/перловка варю.
спасибо за ответ!
вчера сварила такой суп, положила чечевицы оранжевой грамм 170-200 на 3,5л воды, суп особо не впечатлил - очень похож на гороховый :-) зато впечатлила цена на чечевицу в гипермаркете Наш пакет 500г 143р :-(
Melisanda
07.04.2015
Очень вкусно - фасолевый из красной фасоли, с копчёностями. Варится так же, как гороховый. Фасоль я замачиваю на ночь.
G_ayk_a
07.04.2015
Обожаю клецки!!! Но они у меня не получаются такие как у бабушки в детстве(((((
lLadyLove
06.04.2015
гороховый
суп-пюре из тыквы
рыбный (беру потроха красной рыбы)
студенческий (из рыбных консервов)
лапша куриная(без картошки, только с вермишелью мелкой, морковь тру на тёрке для корейской моркови, очень красивый и лёгкий супец)
Рассольник с курицей или говядиной
1. Натираем на терке морковь, лук, два больших соленых огурца
2. Выкладываем в сковороду (без масла), добавляем маленькую баночку томатной пасты "Помидорка" и воды. Пассируем на медленном огне.
3. Ставим на огонь кастрюлю с водой, кладем кусок говядины или курицу (крылья, хребет, одну грудку без кожи), добавляем лист лаврушки.
4. После пассирования перекладываем содержимое сковороды в кастрюлю с мясом.
5. Нарезаем картофель и добавляем в кастрюлю. Варим до готовности.
Получается очень вкусно.
Хочу попробовать приготовить рассольник с перловкой Специально в выходные купила. Вы не добавляете ее?
Нет. Перловку не добавляю. Мне без перловки вкуснее.
Может и мне без нее вкуснее окажется. Хочу проверить. Понятия не имею когда ее класть))
как огурцы с обжаркой положите, так и перловку, до готовности
Она недолго варится? Полстаканчика класть? Не хочется сырую перловку есть. Но попробовать сварить с ней надо. Чтоб не экспериментировать боле.
смотря на какую кастрюлю
минут 15 точно варится, я пробую обычно
Все. Щи доедят и сделаю рассольник "по-ленинградски" - вроде так классический называется)
Я после борща тоже хотела рассольник. А сегодня утром поняла, что сварила опять борщ на автомате)))
Ну хоть время сэкономила :-D
Так получается, что в будни супом только муж обедает. Суп на 3-4 дня ему, в выходные мы помогаем. Он у меня на 4-й день молит приготовить что-нибудь уже другое.
Я кладу перловку после мяса, т.е. где-то через час, если она не замачивалась заранее.
Самое главное в последнюю очередь добавлять огурцы и рассол - они не дают овощам и крупе развариваться (((
Esenka
07.04.2015
Я не понимаю рассольник без перловки, для меня суть рассольника в сочетании вкуса перловки и соленых огурцов
Ну вот. А я раньше не добавляла перловку... Хочу попробовать)
Как здоровье? Найзз рулит?)
Esenka
08.04.2015
Спасибо. Сегодня уже видимо и антибиотик всех микробов добил. Врач ребенку даже гулять разрешил.
сварили суп с перловкой?
я обычно ее добавляю в рассольник или солянку, если перловка дешевая, значит долгоиграющая, запускаю чуть ли не сразу с мясом, если перловка быстроприготавливаемая, то минут за 20 до окнчания варки супа.
Не. Сегодня варю! Муж доел щи, наконец-то)
lLadyLove
07.04.2015
перловку бы замочить, воду сменить,поварить в отдельной таре) потом, почти готовую положить в рассольник раньше тушёных огурцов, вместе с картошкой...
lLadyLove
07.04.2015
суп люблю густой, полбокала сухой перловки на 3л точно надо, потом догнаться картошкой и зажаркой)
LanaNNov
06.04.2015
Суп куриный с чечевицей

Количество ингредиентов указано на 4-литровую кастрюлю:
800 г курицы (бедро, голень)
200 г чечевицы (лучше оранжевой)
3-4 картофелины
1 морковь
1 луковица
Соль, перец

1) Сварить куриный бульон.
2) Лук, морковь мелко нарезать, обжарить.
3) Картофель нарезать брусочками, выложить в бульон. После закипания, добавить чечевицу, посолить.
4) Добавить зажарку из лука и моркови. Варить до готовности картофеля и чечевицы.
а сколько чечевица варится примерно?
LanaNNov
08.04.2015
Довольно быстро, минут 10-12
LanaNNov
06.04.2015
Суп Зама

На 4-литровую кастрюлю:
Бульон куриный с мясом
Картофель - 4 шт
Морковь - 1 шт
Фасоль стручковая - 0,5 кг
Яйцо - 4 шт
Сметана - 8 ст.л.
Лимон - 1 шт
Укроп, петрушка

1) Картофель очистить, нарезать кубиками (1 см), выложить в кипящий бульон.
2) Морковь нарезать тонкой соломкой, лук мелкими кубиками = обжарить до золотистого цвета.
3) Фасоль вымыть, крупные кусочки разрезать.
4) Когда картофель будет почти готов, в бульон всыпать фасоль, зажарку. Накрыть крышкой, поварить на тихом огне 15-20 минут.
5) Добавить сок лимона, мелко нарезанную зелень.
6) Взболтать яйца со сметаной. Влить смесь в суп. Поварить 5 мин, выключить, оставить под крышкой.
LanaNNov
06.04.2015
Суп сытный с кабачком

кабачки - 1 большой или 2 маленьких
картофель - 6 штук (среднего размера)
лук репчатый - 1 головка
отварное мясо с бульоном (например, куриные бедра + немного коп-ченых свиных ребер)
сыр - 100-150 г (или 2 плавленых сырка)
сметана или сливки - 2 ст.л.
тмин, соль, черный перец,
зелень

1) Почистить и довольно мелко нарезать кабачок. Положить его в 4,5-литровую кастрюлю, добавить немного воды, накрыть крышкой и тушить до полной готовности (чтобы стал совсем мягким).
2) Картошку почистить, нарезать кубиками.
3) Почистить лук, нарезать полукольцами.
4) Когда кабачки готовы, то миксером или блендером взбить в пюре (прямо в кастрюле), долить бульон до 3/4 кастрюли, дождаться закипания и положить нарезанную картошку.
5) Сделать луковую поджарку. Обильно перчим черным перцем, не-много посыпать тмином и солью. В зажарку добавить 2 ст.л. сметаны или сливок, тушить немножко и вылить всё в кастрюлю.
6) Почти сразу добавить в кастрюлю тертый сыр и тщательно перемешать. А через пару минут - мелко нарезанную зелень и накрыть крышкой.
italiAnna
06.04.2015
Плюсуюсь к тыквенному супу-пюре. Я закидываю в мультиварку куриное филе, морковь, лук, картофель и тыкву. Ставлю на 30 минут на режим скороварки. Потом все взбить блендером.
Подаю со сливками и белыми сухариками либо с обжаренными тыквенными семечками.
Omi
06.04.2015
Пробовала делать суп-пюре - плохо у нас едят, мужики, да и я любят пожевать))
LanaNNov
06.04.2015
Сейчас помидоры ерундовые, а вот как станут порядочными, готовлю Суп-пюре томатный с мятой

Суп отличный в холодном виде. За счет мяты - пряный, за счет чеснока - острый.

1 кг помидоров
1 л томатного сока
30 листочков мяты
1 лимон
2 дольки чеснока
0,5-1 чайная ложка соли
перец - по вкусу
немного укропа, петрушки, можно базилика, орегано

1) Обдать помидоры кипятком, снять кожицу.
2) Миксером смешать их с чесноком и измельченной зеленью, с лимонным соком, солью и перцем (если нет миксера или блендера, то можно натереть помидоры на крупной терке).
3) Проварить эту смесь на маленьком огне в течение 15 минут.
4) Разлить по бульонным чашкам, украсив листиками мяты и ломтиком лимона.

Этот суп-пюре можно подавать как горячим, так и холодным, и к нему можно подать рубленые крутые яйца или куски отварной рыбы и посыпать тыквенными семечками или жареными сухариками. Отлично к супу подать пироги с зеленым луком и яйцом.
Не пробовали итальянские протёртые помидоры? Они разных фирм продаются, на вкус всё одно. Не паста "помидорка". Меня очень выручают эти коробки. Возможно туда придётся добавить чуть сах. песка, кисловато.
LanaNNov
06.04.2015
Нет, не пробовала. Для этого супа жду маминых садовых)) душистых и мякотных))
Я из садовых пюре наморозила в контейнерах :) Почти ничего не осталось. Из коробочных делаю соус к спагетти, в болоньез добавляю.
А что это за протертые помидоры? В каких отделах и магазинах продаются?
Отделы консервов и кетчупов, в Ашане, ленте, спарах, билле.
Есть еще синие коробки и бутылки
О22
08.04.2015
Синие с базиликом хороши. Я такие как основной ингредиент в пиццу кладу. И синие не кислые.
Ага, я тоже на пицу :) В бутылках тоже не кислая паста и густая, самое оно для пицы
спасибо. Не знала даже, что такое существует
Попробуйте из них соус сделать. Прогреваете в оливковом масле тимьян, орегано, чеснок (чуть-чуть). Розмарин лучше не класть, сильно вонючий. Выливаете коробку соуса. Добавляете сливочного масла (немного, но обязательно), солите, сластите (паста кислая, сахар нужен обязательно). Всё прогреваете и прямо в этой посудине взбиваете блендером. Соус становится оранжевым. Пока он грелся и блендерился, параллельно варились спагетти. Чуть-чуть недовареные макароны булькаете в соус и довариваете минуту в нём.
Томатный с курицей. Варим куриный бульон. Вынимаем мясо, режем кубиками. Берем томатики- штучки 2-4- в зависимости от размера объема бульона. Режем лук 1-2 головки. В сковороде тушим куриное мясо, нарезанные томаты и лук. Минут через 20 кидаем все в бульон, добавляем полчашки риса. Доводим до кипения, выключаем. Можно чесночка в коце добавить и петрушки зеленой в тарелочку. Вкусно- только на курином бульоне!
Omi
06.04.2015
О, спасибо, попробую!Получается без картошки суп?
Да без картошки. Она как бэ лишняя там.
Рис какой берёте?
Рис- да не заморачиваюсь особо . Но с краснодарским груглым как то понаваристее чтоли.
гороховый с копчеными ребрышками... ммм... вкуснятина)
Omi
06.04.2015
Делаю) Тоже приелся(
А как Вы варите борщ? Ищу новый рецепт его приготовления))
Omi
06.04.2015
Да ничего нового))) Варю супы на нежирной свинине (я ее больше люблю и говядина у нас не продается=), добавляю картошку, мелко нарезанную кубиками, морковь варю в этом же бульоне, пассирую лук и вареную морковь, потом немного тушу свеклу натертую, в свеклу добавляю пол чайной ложки уксуса, все в бульон, мясо режу кубиками, солю, добавляю чеснок и лаврушку. Вот и все)) Редко могу добавить перец, но я его не люблю, поэтому очень редко. Суп провариваю очень долго)
А у меня экспресс вариант. Как закипит кладу целые лук, свеклу, морковь. В конце картошку и соль и лимонный сок. Как остынет свеклу тру на мелкой терке. Вроде тоже вкусно))) Но надо еще как нибудь по другому попробовать.
sveta77
07.04.2015
а я ,в начале варки, вместе с капустой кладу целую очищенную свёклу, в конце варки достаю её и тру на тёрке. Ну, ещё лук , морковь, уксус, песочек сахарный , чеснок и томатную пасту. Красненький такой получается))
а сколько песка и на какой объем кастрюли кладете?
sveta77
08.04.2015
на 4,5 литра 1 столовую ложку
я в куриный добавляю сырое яйцо ,пару , когда уже почти сварился ,макароны кладу совсем чуток
гороховый с копчеными ребрами , все как обычно ,только с ребрами )
суп с чечевицей , как гороховый , вместо гороха - чечевица , не замачивать , варится быстро , она полезная ,кстати, очень
иногда не парюсь ,сварю грудку , положу туда половинку вареного яйца ,зелень , вот тебе и суп )
борщ тоже не заморачиваюсь - закладываю овощи в мультю, картошку и капусту режу на кусочки-шинкую , а морковку и свеклу целиком ! ну и мясо туда же сразу
как сварилось , у меня 25 минут , вынимаю свеклу и морковь ,остужаю и тру на терке в борщ , получается насыщенный такой , можно лимонную кислоту добавить немножко
Omi
06.04.2015
Вот еще не приспособилась я к варке супа в мульте, надо попробовать)
знаете , как время экономит , тем более у вас ребенок маленький , я закруглилась у плиты убиваться давно )) у меня даже отдельная дешевская мультиварка для еды собачьей - вот уж где оптимизация времени , даже для моих клопов , помыл-закинул - 10 минут- выключил - на неделю еда готова
Omi
06.04.2015
Зоопарк то у меня сушкой питается, а вот супы надо попробовать))Я просто древняя в этом деле - у меня все по технологии надо - одно за другим)))
Natababy
21.04.2015
Я тоже так же приспособилась борщ варить в мульте, очень вкусно получается.
Готовлю минестроне по мотивам вот этого рецепта: www.belonika.ru/recipes/243/ . Едят почти все, гостям тоже всем нравится.
Чечевичный тоже из этой оперы: припускаю в масле сельдерей, лук, чеснок. Сыплю чечевицу и тёртую на крупной(!) тёрке морковь, заливаю томатным соком, засыпаю кабачки из морозилки. Всё, в мультиварку.

Тыквенный по мотивам www.belonika.ru/recipes/3/ . По оригинальному рецепту очень вкусно, но я сейчас уменьшаю количество молока (пополам с водой) и слив. масла, иначе жирно. Рикотта замечательно заменяется деревенским творогом. Магазинный творог категорически не подходит, только всё испортите. Едят такой суп двое в нашей семье, остальные носы воротят. Не расстраиваюсь совершенно ))))
Не видела Ваш пост, тоже обожаю минестроне по мотивам белоники))
Её рецепты очень жизнеспособны. Треть блога уже переготовила, многое осталось в домашнем меню насовсем )) Главное, ингредиенты простые, никаких плавников акулы.
Мой любимый.
Кусок мяса отвариваю, снимаю пену. Режу капусту, закидываю к мясу...варю минут 20.
Далее добавляю фасоль красную в томатном соусе Хайнц люблю.
Обжариваю на сковороде на сливочном масле лук, морковь, помидорки, добавляю полстакана бульона мясного...тушу под крышкой в сковороде ещё минут 10....и в кастрюлю.
Добавляю перец болгарский пару-тройку штук...и зелени всегда свежей или свежемороженой . Солю,добавляю сахар. Суп получается сладковатым. Всё. Готовое мясо рву на волокна, такие нитки в супе получаются.
О22
07.04.2015
У меня на случай лени или отсутствия времени всегда есть запас супов "Ярмарка". Их можно готовить и на бульоне и на воде. Можно еще и пассировку какую-нибудь сделать под настроение. В общем, удобно и вкусно, и ничего лишнего в составе, судя по этикетке.
мне когда все супы надоели, я этот готовлю)
recepti.tv/syp/693-sup-s-morskoi-kapustoigorbushei-i-jaichnymi-ruletikami.html
XavaSu
07.04.2015
забавный рецепт) а морская капуста в какой баночке должна продаваться? в металлической? или в пластике?..
ой, я как то не думала над этим вопросом. Покупаю какая есмть, главное без добавок что бы была)))
Последний наш хит - это итальянский овощной минестроне, готовлю по рецепту Ники Белоцерковской, в гугле есть))
audi TT
20.04.2015
не устаю от сырного супа)... вернее сын ест его на постоянной основе) ... во взрослый вариант сырного добавляю грибочки!
ZoMa
20.04.2015
Мои любимые:
-солянка
-борщ
-щи(непременно в большом глиняном горшке)
-фасолевый(тоже люблю в горшке и с копченостями)
-с куриными сердечками и овощами(тоже в горшочке)
-куриный с клецками или с яичной лапшой
-рыбный с консервами, варианты:с килькой в томатном соусе, с рагу из красной рыбы, с сайрой или любой другой в масле
- с фрикадельками
- с ветчиной, грибами и сыром
- с курицей, грибами и сыром
- гороховый с копченостями(предпочтительно с ребрышками)
- грибной(с замороженными лесными грибами), как вариант грибной со сливками
Natababy
21.04.2015
У нас сегодня уха из нерки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.