--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прошу совета(воровство в семье)

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
22
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nfyz31
20.04.2015
Ох девочки, произошла у меня такая ситуация, вот как теперь поступить не знаю....Сын у меня уже взрослый 20 лет, привел девочку в дом, живет у нас 3-й месяц. В субботу обнаружила, что у меня пропало золото: серьги и кольцо. Сын никогда ничего не брал, поэтому сразу подозрения легли на его девочку, поговорила с ней - созналась. Сдала в ломбард месяц назад еще, ходили выкупать, уже ничего нет, все продали...Она плакала, очень просила сыну ничего не рассказывать, придумали историю, что взяла ее подруга, а вот я спать спокойно не могу, зная что она на руку не чиста, а парень об этом не знает...
А почему вы встали на ее сторону? Я бы скандал закатила как пить дать. Она с какой целью воровала-то? Ей кушать нечего или что?
Gaya
20.04.2015
Вы чего? Какое плакала? Все рассказать и из дома выгнать.
Вы покрываете чужого человека-вора. Она через неделю бросит сына Вашего и не вспомнит.
ладно если бросит, а если замуж за него выскочит!!!
Esenka
20.04.2015
Воот!!!
Net_a
20.04.2015
ужас
а почему вы ее поддержали?
Я бы для начала поинтересовалась, на что настолько понадобились деньги, что она на воровство пошла.
Один шанс дала бы девочке. Если еще повторилось бы - выгнала без разговоров и сыну рассказала.
Omar77
20.04.2015
Я бы все рассказала сыну и поставила условие, хочет он с девушкой жить, пожалуйте жить отдельно. Или пусть сам решает.
А если она еще что-нибудь у вас украдет. Вы опять будете придумывать историю про подругу?
Однозначно надо сына поставить в известность, присутствие и признание девушки необходимы.
Всем вместе обсудить, что делать дальше. Решение принимать ему.
нет слов, это она просто живет с вашим сыном, а уже ворует, боюсь представить, что будет если поженятся, думаю надо сына спасать
Цель воровства? Если человек знает что такое ломбард в этом возрасте, то наверно не в первой это делает. Я не смогла бы обманывать собственного сына, кто знает какие надежды он на нее возлагает, рассказала бы, да и не врала с самого начала. Конечно важна цель и обстоятельства о которых вы, к сожалению, не рассказали.
Lyra
20.04.2015
Сыну точно сказала бы, а дальше уже по ситуации.
я б сказала. не стесняясь в выражениях. цитируя Жеглова. и уж точно у себя в доме не разрешила б этому жить. это вообще дикость какая-то... крысить...
это у себя дома не расслабишься, с таким маргиналами жить... приличных девочек нету, что ли? очень-очень в шоке...
Nfyz31
20.04.2015
спрашивала ее, куда нужны были деньги? сказала, что просто были нужны...я так поняла, что это воровство не впервой. Сын рассказывал, что гуляли в компании, и у одной из девочек пропали дорогие духи, в компании все знают давно друг друга, так что взять не могли, а она была вновь вхожая в их круг, так что так.....
да не может быть тут никакого оправдания и "обстоятельств". нужны деньги - зарабатывай, проси, ну кто как может...но в рамках закона.
Тогда никакого оправдания этому нет. Гнать в шею.
деньги всем нужны, как ни странно, но не все начинают воровать
вам сочувствую
и вы еще покрываете после этого?????
Krada
21.04.2015
Вам не кажется что она наркоманка? Просто очень уж похожий у неё "почерк". Обычные воры сразу не несут вещи в ломбард... А уж как врать наркоманы умеют-любой психиатр слезу пустит.
IY
20.04.2015
Ни хрена себе девочка. Я бы выставила за порог, и покрывать ее махинации не стала бы. Да я категорична в таких вопросах. Хотя не факт что это она. Нужно еще сына выслушать, может что-то прояснится.
Nfyz31
20.04.2015
ну как не она? она же сама созналась, и квитанции были на ее имя из ломбарда
IY
20.04.2015
Ну может она из-за великой любви к сыну пошла на такой шаг, а деньги ему нужны были. Просто очень много случаев, когда родители и не подозревают о проблемах у детей (дай Бог чтобы к вам это не относилось). Брат двоюродный кольцо у мамы унес из дома, думали что одноклассник спер, а потом выяснилось, что у брата деньги вымогали. Сын знакомых в быстрых деньгах кредитов набрал, родители узнали когда их трясти начали, а долг за лям перевалил. Так что лучше выянисть все сейчас и выслушать все стороны.
ZoMa
20.04.2015
Ну я бы сразу взашей выгнала, на эмоциях еще...не смогла бы сдержаться. Ну и сыну бы рассказала конечно. А уж он сам пущай решает - либо жить дома, либо с воровкой, но уже не дома...А вообще у подруги был такой случай - жила у них двоюродная сестра, полгода где то, так сказать на всем готовом. И тоже начала приворовывать....они сначала друг на друга с мужем думали. А потом поняли чьих рук дело. В итоге попросили вежливо освободить территорию. Я вот думаю - где предел человеческой наглости??? Кормят, поят, ночлег дают....а у тебя еще и воруют. Фу фу
Повторю уже заданный вопрос: отчего вы совместно с воровкой (никого не оскорбляю, просто называю вещи своими именами, в таких случаях нормально писать заявление в полицию) решили обмануть еще и сына?
Если только из желания, чтобы "все было как прежде", то так не будет.
Неприятная ситуация в семье уже возникла, просто сын еще не в курсе, насколько она неприятная.

Предлагаю вам, как самому старшему и житейски опытному участнику истории, взять руководство ее урегулированием на себя.
Я бы спокойно поговорила с сыном непременно в присутствии девушки. Просто изложила бы факты: такого-то числа обнаружила пропажу, потом поговорила с девушкой, получила признание, потом выяснили, что в ломбарде все продано, потом под воздействием эмоций решила не говорить сыну, но не смогла.
Дальше вариантов очень много в зависимости от дальнейшего развития событий.
В любом случае, желаю вам удачного разрешения конфликта!
Плюш
20.04.2015
и зачем нужна Вам такая сноха?
NN2014
20.04.2015
Если человек непорядочный, она и потом себя проявит, думаю выгонять надо и сыну обязательно рассказать.
LizaBon
20.04.2015
Я бы еще и компенсацию стребовала.
mar123mar
20.04.2015
У нас у соседей точно такая же ситуация была (но воровала она долго и понемногу, потом всё смелее и смелее, а потом эти пазлы в голове сложились - что это явно она).
Девушка не сознавалась, вызвали милицию, по отпечаткам пальцев вычислили её.
Выгнали, заявление подавать не стали.
Сын взбунтовался, даже обиделся на родителей. Но вскоре утих, смирился, страдал по ней целый год, даже тайно встречался.
п.с. может эта девушка к вам перебежала ;)))
Tiggi
20.04.2015
Наверное сын очень любит эту воровку, а вы любите сына, вот и растаяли. Я бы так же поступила. И потом тоже мучалась угрызениями. Правильно вам советуют- надо рассказать сыну. Больно, неприятно. Но надо. Кстати, при этом вы сначала еще и виноватой будете, что жизнь сына разрушили. Обидеться он может. Но соберитесь и расскажите. Предложите сами дать девушке второй шанс. Так правильно и всем будет лучше. Эта девушка сейчас как обезьяна с гранатой и вы не знаете когда рванет. И кто при этом пострадает.
Tiggi писал(а)
дать девушке второй шанс.

Не второй, а третий.
Не смогла бы жить в одной квартире с посторонним вором, пусть сын сам за свой счет решает куда её девать.
Tiggi
20.04.2015
Вряд ли мы знаем как поступили бы, пока сами не окажемся в такой ситуации
В собственной квартире оглядываться или может замки врезать и туда ценные вещи прятать только бы сыночку не расстраивать? Какие еще могут быть варианты?
В мой диапазон приемлемости однозначно не входит добровольное совместное проживание с вором при наличии других вариантов.
Tiggi
21.04.2015
С удовольствием бы сейчас написала, что выкинула бы эту воровку в форточку и спасла сына от нее. Но скорее всего, я бы просто рыдала и молчала. На многое пойдешь ради спокойствия детей. А вдруг девушка впервые такое совершила? (Судя по написанному, девица опытная и на этом не остановится, но вдруг.. Может же случится чудо). А ей второй шанс не дают.
в этом вы правы на все 100%
чужие проблемы разруливать у монитора ох как легко...
Все рассказать сыну,пусть он принимает решение.
Я бы не смогла обманывать своего ребенка и не предостеречь его от не понятно какого будущего.
aliene
20.04.2015
вы ей еще золота дайте, раз вы такая добрая. и сыну ничего не говорите - ему будет приятно жить с воровкой дальше, вводить ее в компании, там тоже люди явно захотят с ней поделиться нажитым.
можете еще квартиру на нее переписать, пусть тоже продаст.
Однозначно рассказала бы сыну, без эмоций, просто фактами, в присутствии девушки.
Однозначно заставила бы вернуть всю стоимость вещей. Если выплатит, возможно дала бы второй шанс и не выгнала. Хотя, жить на пороховой бочке удовольствие не очень...
Elllen
20.04.2015
Какие вторые шансы, девочки, вы о чем? С такими людьми надо расставаться без раздумий. С остальным полностью согласна.
kleines
20.04.2015
она пойдет в другом месте наворует и вернет
хорошо, вы предлагаете в принципе простить то, что уже своровано?
kleines
20.04.2015
я бы простила, но сделала все возможное чтобы девочки в жизни моего сына больше не было
с чего бы прощать чужому человеку воровство дорогих вещей? Я бы точно не простила. Простили один раз, простят и следующий.
kleines
21.04.2015
с того что это толкнет ее на дальнейшее воровство. С чего она деньги вернет, если не работает?
Modika_nn
20.04.2015
Рассказать сыну точно надо, но чтобы вы не были врагом номер 1, поговорить с девушкой пусть сама все скажет,может ей проще сказать вашему сыну для чего деньги понадобились,настоять,а то сами все расскажете, пусть выбирает.А сын так или иначе знать должен с кем он будущее строит!!!
Угумссс... Знаете, чего добиться можно ультиматумом:"Рассказывай сама, а то я расскажу!"?
Да девица просто истерику парню устроит на тему: "Твоя мать меня сразу не возлюбила, а теперь хочет в воровстве обвинить, только бы нас разлучить!" И в результате она будет белая-пушистая, а мама - ведьма злобная.
Решать и рассказывать ТОЛЬКО на общем собрании семьи, причём неожиданно для виноватой.
раньше таким ворам руки отрубали. стоило бы ей напомнить об этом.
такую сноху будущую гнать в шею. от сына не скрывала бы ее действия.
деньги потом будет из кошелька воровать.
конечно я бы потребовала вернуть вырученные деньги. поговорить с ее мамой или бабушкой и все равно вернуть деньг и никогда за порог своей квартиры не пускать.
Е в а
20.04.2015
представляю как вам и сыну будет весело, если она ребенка вам родит... Поговорите с сыном! Пусть знает правду!
7Небо
20.04.2015
Не оказываете ли вы медвежью услугу этой девочке?! Безнаказанность к добру не приводит.
от своих детей не потерпела бы,а уж от чужих тем более!!!! выгнала б с позором и без сожаления!
я бы настоятельно предложила девушке признаться самой. сначала только ей потихоньку, без обвинений и ругани. пусть сама расскажет в его и вашем присутствии о случившемся.
чтоб потом сын вас не обвинял, что вы разрушили его отношения ( а он может, и скорее всего вы будете виноваты во всей этой ситуации по его мнению, а она золотая девушка). не копите в себе ничего, вы будете жить на пороховой бочке, а она в шоколаде? а если не захочет, подведите ее сами к разговору, сказав на общем ужине например, что типа вот, сынок, твоя девушка хочет тебе рассказать кое-что. а там сами пусть решают, что им делать
RadioHAM
20.04.2015
Я бы сказал ей, что пусть лучше сын узнает от нее, чем от кого-то еще. А там пусть своей головой думает. И ничего бы не обещал. Бывают артистки еще те.
У меня по молодости был м/ч, который стырил у моей подруги цепочку золотую, когда были у неё на д/р. И я не верила, что это он может быть. Говорила подруге, что много гостей тогда было у неё и мой точно не такой. Нельзя, мол, обвинять человека, раз ты его плохо знаешь. А потом он стырил деньги и у меня. Послала куда подальше. Не жалею ни капельки.
Что делать Вам - советовать трудно. Сыну лучше сказать об этой ситуации, думаю.
b@rtimeus
20.04.2015
Если ваш сын уже считает, что он достаточно взрослый, чтобы жить с девочкой, хотя по мне 20 лет это не взрослость еще. То пусть платит за свою мамзель. Стоимость вещей вам возмещает, а лучше свою жизнь устраивает с такой девочкой на съемной, где воровать нечего.
Жалко сына, не спорю, но не роете ли вы ему яму такими жалелками?
В шоке.Мало того,что я бы все рассказала и из дома выгнала,а еще бы возместить просила
Девочка при вас должна все рассказать. После этого вы ему говорите, что он должен возместить то, что она взяла - он как мужик должен отвечать за свою девушку. И дальше пусть разбираются сами. Если они любят друг друга, то он повлияет на нее. Никого не обвинять, но сказать, что если повторится, то вы предложить им искать другое жилье.
aniutann
20.04.2015
Собрала бы чемодан и даже объяснений никаких не потребовала. А сыну объяснила причину.
Такие вещи однажды не случаются...
Узнавать про, казалось бы, близкого человека такие подробности не очень приятно, но нужно.
В топку такую девицу, мало нормальных что ли? Отвечу сам же - в достатке.
Elllen
20.04.2015
Не, цыпа зачОтная, факт.

ЗЫ: ты прав.
да ацтой цыпа! вот коньяк - огонь, да! )))
Сначала дети видят, что читать чужие письма - это нормально. Потом учатся у родителей воровать в интернете. Что будет с ними дальше?
Ничего удивительного. Негодую, но не удивляюсь.
и мухи и борщ
правда всегда колет глаза.
Согласна с Вами.
Hatico
21.04.2015
Плюс к вам
olgakovnn
20.04.2015
Гнать поганой метлой!
А ещё и её родителям бы рассказала!
опасность еще в том, что сын будет с ней ходить в гости,к Вам будут приходить гости. Вы не сможете их обезопасить от этого человека. Не будете же при входе говорить, что бы кошельки и телефоны из рук не выпускали.
Вам удачи. Сыну надо сказать.Девушка поймала Вас на жалости.Не думаю, что это первый и последний раз
Да, и тогда уже ситуация будет в сто раз хуже и стыднее.

Я может быть даже с сыном отдельно поговорила. Потому что прилюдная сцена может вызвать только жалость сына к девушке. Пусть сначала сам переварит.
Mati
20.04.2015
Я бы рассказала. Обязательно.
И уж никак не разрешила бы жить у себя дома.
мда... то ли вы троль, то ли... не понимаю я вас совсем...

я бы не смогла терпеть эту девушку в своем доме - это раз!
обязательно бы открыла глаза сыну, у него по ходу розовые очки, и он слишком плохо знает свою подругу - это два!
еще бы и родителям этой девицы рассказала бы, а они уж пусть. что хотят с этой инфой делают.
ну и для полного счастья попросила бы возместить сумму ущерба! надо таких учить, а то дальше только хуже ведь будет!
+ троль конечно
LizaBon
20.04.2015
Не троль
olamur
22.04.2015
Очень похоже.
ella_emma
20.04.2015
Странная ситуация. Чужой человек, пусть жаде проживающий на Ваше территории, украл у Вас вещь. Просто так, судя по прочитанному. И не в первый раз (пропавшие дорогие духи и знание про ломбард). Поговорить с сыном обязательно и донести информацию. И выставить деву с вещами. Без вариантов.
natalikis
20.04.2015
Чем дальше тем будет хуже. Вещички покрупнее пойдут. Это болезнь. 3 месяца и уже совести и наглости хватило воровать в чужом доме. Устроила б скандал мама не горюй и выставила бы из дома, и с сыном бы обязательно поговорила сразу.
Вы своей излишней порядочностью и щепетильностью поставили себя в неловкое положение, останетесь виноватой. Сразу не сказали, да еще и сказку сочинили. Чужую девочку пожалели. Жалейте своего, особенно если у него "всё серьёзно".
kitym
20.04.2015
Мне пришла в голову нехорошая мысль....а не на наркотики она ворует? Наркоманы же и у родной матери украдут. Потом эта история с ломбардом...опытная дама, имхо.
купите диктофон,послушайте разговоры,сразу поймете что за девушка
а вот представьте на минуточку, что это - потенциальная мать Ваших будущих внуков... с такими-то задатками. Вы сына чего ради растили и воспитывали?
и еще может быть поворот - воровать ведь проще, чем зарабатывать. не боитесь, что сына Вашего на эту кривую дорожку переманит? Или еще чего хуже - он за нее вступится в каком-нибудь "деле", возьмет вину на себя... и пойдет по этапу, кровиночка-то.
MamaNT
21.04.2015
Моя подруга встречалась с МЧ.
Он нигде не работал, но подарки дарил регулярно.
Она потом узнала что деньги на подарки он брал, воруя украшения у ее матери, сестры и нее самой.

Девочке не 5 лет, понимание что воровство это плохо должно быть. Украсть и пойти сдать в ломбард - это просто жесть!!!! А потом еще ходить с честными глазками.
Я бы выгнала.

Нужны деньги, есть проблемы - озвучь. А так.... она к вам как к идиотам относится!!! Ей нужней, а вы переживете.
она воровка
какие нахер шансы?
или вы сами этим в молодости страдали? это единственное объяснение..
я считаю что сыну надо рассказать правду. Так как вы покрываете обанщицу, воровку и предательницу семьи. Сам пусть решает, но знать он должен. Другое дело вашу - прощать или нет - тут уж сами для себя решайте. Ну и с девочки стоимость стрясти не опмешало бы по сегодняшним ценам, иначе в суд пригрозитесь подать
R_Masha
21.04.2015
Однозначно бы сказала сыну! Пускай решает как жить с ней!
И не забудьте продумать ситуацию с тем, что ваша невестка может еще и вас оставить виноватой
mov0606
21.04.2015
Начинать жизнь молодой семье с обмана - нет ничего хуже. понимаю, когда свекровь вступается за невестку (хочет шубу, купить мебель/технику вместо погулять/потратить и многое другое), но прикрывать воровство... Помните, именно Вашему сыну жить с ней...
lubachka
21.04.2015
Сыну обязательно рассказать, чем быстрее, тем лучше.
Я бы после такого случая, долго бы боялась малознакомых людей у себя дома оставлять!
Nfyz31
21.04.2015
Всем доброе утро! Прочитала все ваши посты, спасибо большое, помогли поставить мозг на место. Девочка сама отказалась повиниться сыну, поэтому пришлось рассказать все самой. Он сразу собрал ее вещи, и выставил вместе с ней за дверь. Конечно были слезы и клятвы, что это было впервые и больше такого не будет, но он был категоричен. Об ее вещи, сказал, что "руки марать об эту гниль не собирается". Материальный ущерб возместит сам постепенно, в рассрочку)))) Вот так вот у нас все разрешилось. Еще раз всем спасибо!
Молодец, пацан! :-) Дай Бог ему девчонку хорошую.
вы вырастили хорошего человека!
Очень хорошо, что вся гниль этой девочки проявилась уже сейчас и сын так по-мужски расставил приоритеты. Было бы хуже, если бы их отношения зашли еще дальше, она бы вам обоим всю кровь выпила... Мальчишке тоже урок хороший!! Разборчивей будет в связях)) Кто из нас не ошибался? Особенно по молодости))
сын правильно поступил, молодец.
Caritas
21.04.2015
настоящий мужик. себе бы такого вырастить...
Правильное решение и у вас,и у сына!
Даст Бог,найдет себе достойную девушку.
Vittoriy
22.04.2015
Сын у вас молодец!!!!!Считаю что правильно сделали ,нужно о своем сыне думать!Скрывать такое не вижу смысла..хуже потом бы было
что-то странно,что в ломбарде всё продали-
там обычно минимум 2мес держат..
Вы сами узнавали?
Там можно сдать на продажу сразу, а можно под залог на 2,3 м-ца.
да, это так..
значит она сознательно просто сдала,
даже не собиралась потом выкупать(
Nfyz31
21.04.2015
да, я ходила вместе с ней в оба ломбарда, она серьги разделила: одну сдала в один ломбард, другую серьгу и кольцо - в другой. В ломбардах сказали, что держат вещи они 1 месяц, после этого серьги пустили в лом, так как не комплект, а кольцо - продали.
жаль(
так умело сдает, знать не впервой.... все азы знает.... в теме видать сильно....
а в чем азы-то?
я и знать не знала чт можно сдавать "по-разному" (на разных условиях) и мне ы и в голову не пришло дрконить комплект и нести вещи в 2 ломбарда....
так а для чего так делают?
я до этой темы не знала о тонкостях... а уж для чего делают - видней тем кто "в теме"....

щас подумиала -навероне чтоб краденое раскидать и сбыть быстрей....
так стоимость разрозненного комплекта сережек намного ниже, они по цене лома идут
но тогда я не понимаю логики - денег то меньше получит... хотя, если еще наворует, то об этом обычно не парятся
ну, может побоялась всё вместе сдавать в один ломбард. Мало ли какие знакомые узреют комплект и потом спросят.. Там ещё и паспортные данные всегда берут.
чувствуется ответ профессионалов))))))
Было дело ) Ну, не в плане воровства, конечно, а вот в ломбард обращаться приходилось )
Bell
21.04.2015
А для чего ей деньги, вы так и не поняли? Откуда взялась эта девушка и какая там семья - благополучная или не очень? Разрешив ей жить у вас, вы не знакомились с родителями?
Я не с обвинениями, просто интересно, что в голове у 20-летних.
Nfyz31
21.04.2015
деньги я так и не поняла зачем ей, сын тоже не знает, т.к. он давал ей и на проезды и на обеды. Что касается семьи, отельная история, сказала, что папа с мамой постоянно ругаются, поэтому она и ушла из дома. А за то, что я пустила в дом человека, про которого ничего не знаю, сама себя наказала...
Caritas
21.04.2015
не переживайте, лучше, что вот так все разрешилось.
и я так, на всякий - ключей у нее нет? и сына, наверно, немного нужно поддержать, он ведь тоже должен переживать)
Nfyz31
21.04.2015
ключи забрал сразу. конечно, очень переживает, но говорит, что не смог бы поступить по другому
HavvaK
21.04.2015
плюс врезать новый замок на всякий случай
причем срочно
Bell
21.04.2015
Что ж поделаешь, не всегда опыт бывает бесплатным. По крайней мере, хорошо, что она просто мелкой воришкой оказалась, а не наводчицей. И про ключи согласна - неплохо бы сменить замки, если доступ к ключам был.
З.О.Я
22.04.2015
Теперь только осталось счастливо вздохнуть и сказать :"Спасибо, Господи, что взял деньгами",
Хорошо, что Вы сыну рассказали. Она ведь могла и его подставить. Сын поступил очень адекватно.
У самой сыну 21 год. Нам пока с девушками везло.)
lionchik
21.04.2015
не позволяйте жениться, а то кредитов понаберет, а платить и ваш сын по ним будет
HavvaK
21.04.2015
Вон из дома. А то и сына за собой потянет.
хороша невестка, ничего не скажешь. Вашему сыну потом из-за нее краснеть придется!А то и того хуже..Неужели сына не жалко вам. Она у своей свекрови, так сказать, украла вещи! О чем тут вообще можно?!
замки сменить обязательно надо, или личинки от замков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.