--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому дали путевку в 60 садик на Союзном? Давайте знакомиться, делиться информацией

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1461
369
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Adjaya
22.04.2015
Доброго всем дня!
Вчера стали счастливыми обладателями путевки в д/с №60 на Союзном, и сразу отнесли её заведующей. Детский сад ещё не сдан, по словам заведующей: строительные работы уже закончены, идет благоустройство территории, пока всё идет по плану и должны открыться в сентябре.... НО попросили подписать согласие, о том, что мы готовы если что ждать 4 кв 2015 г((... Заведующая, кстати, сидит ещё не в 60 садике, а в 91 коррекционном (рядом с трамвайной остановкой на Новосоветской), там же и принимает путевки. Взяли электронку и телефоны, обещали писать-звонить, когда будет что известно.
Т.к. на момент поступления в садик Соне будет 2,7, я думаю что попадем в 1 младшую группу, но точно ничего не сказали.

Так что, давайте знакомиться, будущие согруппники и товарищи по детскому саду)) и делиться информацией, кто знает - оборудован ли садик внутри, набран ли персонал и т.д. и т.п. и о будущей заведующей Елене Александровне (она сейчас в 91 д/с заведующая)
kitym
23.04.2015
Доброй ночи. Мы с вами знакомы через Шарульку. ))) Сегодня с ней созванивались и она мне рассказала, что вы путевку получили и уже познакомились с заведующей.
Мы тоже хотели в 424, а попали... в 60. Завтра хочу бежать за путевкой. Вчера не получилось взять.
Маше будет 2,8 в сентябре. В личном кабинете написано, что попадаем в 1 младшую группу. Про 4 квартал расстроили(((. 100% затянется стройка значит.
А как вам заведующая? Молодая? Что она говорила про персонал? Откуда людей набирать будут?
А как дочка, готова к садику? ))) столько вопросов..
Natulik
23.04.2015
А где такой садик 424? И чем он хорош?
Adjaya
23.04.2015
ДД, я так полагаю, kitym имела в виду 464, который хорош прежде всего тем, что он до 60 д/с, был единственным на пр. Союзном, все остальные намного дальше, ну и в целом по нему отзывы очень хорошие
Василек еще не далеко,это 77,около социальной аптеки. Он такой обычный,но чем переться за тридевять земель я б лучше туда отдала.
kitym
23.04.2015
Ага, 464
Adjaya
23.04.2015
Привет, Кать! Заведущая молодая, мне понравилась, приятная) Опыт работы заведующей у нее есть, и про предыдущий садик отзывы в основном хорошие (это от заведующей сильно зависит - какой персонал набрала, как следит и т.д.) Про персонал сама заведующая ничего не говорила, но мы тоже через знакомых узнавали, говорят, вроде набран, но ниже написали правильно, главное,чтобы он до открытия садика не разбежался...
В данный момент, я бы сказала, что не совсем готова, в плане приучения к горшку - в основном сама идет и штаны снимает, но бывают и казусы. Ложкой ест конечно, но в еде достаточно привередлива, хотя у родственников сын тоже дома не очень ест, а в садике за компанию ест всё)) Болтает уже во всю предложениями, с детьми нравится общаться, к чужим спокойно относится, но у нас такой период,что "всё МОЕ, никому ничего не отдам", но боюсь это у большинства ребятишек в её возрасте. Ну и "шилопопая" она у нас, но это думаю уже не изменится)))
У нас правда такая ситуация сложилась (мама у меня заболела), а я на пол ставки на работу уже вышла, сейчас знакомая в качестве няни сидит, а после майских уедет в деревню, и придется в Сёму на пол дня водить, так что натренируется до сентября.
А так ещё целое лето впереди, куча времени подготовиться
kitym
23.04.2015
у меня еще более не готова. в горшок только начала проситься и сразу перестала. если не посадишь, делает все в штанишки. ложкой ест, но мало. докармливаю сама в основном. предложения говорит, но мало и непонятно. тоже надеюсь к осени будет прогресс.
Adjaya
23.04.2015
забыла написать: прививки у нас все сделаны, но специалистов к д/с ещё не проходили
kitym
23.04.2015
я собираюсь в тонусе все проходить. мы там с рождения наблюдаемся. у них вроде там программа подготовки к дс есть.
Adjaya
23.04.2015
и я Юле неправильно сказала, по четвергам прием в РОНО не с 13, а с 14 до 17 (но лучше пораньше прийти)
kitym
23.04.2015
спасибо. я и собиралась пораньше. зная наши очереди....
Adjaya
23.04.2015
ну как, получила путевку?
kitym
23.04.2015
Все нормально, ниже написала.
60 это который на Рубинчика строят? Если он,то там все сделали,но забыли провести ОТОПЛЕНИЕ))) Россия,чего уж,а строили вьетнамцы в рисовых шляпах. Вот сейчас отопление вроде как проводят. Сорока на хвосте принесла,что персонал весь набран и если бы не этот косяк,то давно уж открыли бы. Хотя кто знает,может пока они заново все переделывают,отопление это ж не обои,персонал разбежится (и так долго набирали,з/п маленькая,младший персонал никак не могли набрать).
Adjaya
23.04.2015
да, это он, спасибо за информацию.
Да там похоже не только в отоплении косяк, по осени вон трубу тянули, сливали что то, плитка поотваливалась, постоянно в одних и тех же местах то раскопают, то закопают. Губернатор в том году приезжал, так очень недовольным вышел.
Так это как раз из за труб отопления,горячая вода. Провести не могут нормально,потому что в план постройки то их не учли,вот наверное и прорывает трубы,от горячей воды да влажности плитка отваливается.
Нам на следующий год в садик,были надежды на этот,что может за год все они устаканят и мы уже в нормальный въедем)
Мне нравятся на улице уже много инвентаря установили,машины детские,столики,все красивое и новое.
Я вчера машинки только в куче сложенные на веранде видела)))
Значит они раскладывают и складывают)))))
Чудят)
kitym
23.04.2015
Я тоже видела инвентарь только в куче. Никто ничего не делает касательно территории. А могли бы уже. Снег сошел. Хоть бы ямы закопали.
kitym
23.04.2015
у меня что то в голове не укладывается, как в плане постройки дс не могли не учесть трубы отопления! мне кажется просто что то пошло не по плану. они долго последний корпус не могли построить. пришлось наверно на ходу проект перерабатывать.
Тем не менее это так. Не учли. Забыли. Вот сейчас и перепланировка у них,не знают с какой стороны взяться,чтобы минимизировать убытки (деньги то выделенные на садик потрачены) и чтобы постараться не убить совсем то,что уже построено,покрашено,приклеено.
kitym
23.04.2015
Все равно не укладывается. Как проект то им утвердили? Или сейчас даже такое возможно? Тем более страшно туда своих детей отдавать(. Начнет еще все отваливаться на ходу...
Natulik
23.04.2015
У меня несколько другая информация по этому садику. На этом месте проблемы в том, что близко грунтовые воды. Поэтому летом 2014 года были внесены изменения в проект и началась перестройка. Вот и возятся с трубами.
kitym
23.04.2015
Да, я тоже слышала про грунтовые воды. А про то, что не предусмотрено отопление было - нереально. Проекты у таких садов стандартные. Уже годами испробованы. И чтоб забыли про отоплерие? Бред...
Это не я придумала,инфа из первых рук.
kitym
24.04.2015
Очень странно все равно.....
Надеюсь они решат все эти проблемы.
Я тоже надеюсь) Мне этот садик почти из окна виден. Я бы очень была не против так близко ребенка водить. Почти не вставая с дивана)
kitym
24.04.2015
И не около дороги, в отличие от Лукоморья. И вообще, если бы до ума его довести, была б конфетка. Все новенькое, свеженькое. Еще от заведующей многое зависит. Насколько ей энтузиазма хватит.
Adjaya
23.04.2015
сейчас так же как и всегда было, за деньги можно все, кому надо заплатили, кто надо утвердил и даже в проект не заглянул.
но действительно читаешь и всё грустнее и грустнее становится(( Может спросишь у заведующей по поводу отопления?
kitym
23.04.2015
Там нужно было анализ почв проводить. Но это денег стоит больших. Вот и не стали заморачиваться, видимо. Потом, упс, приехали. Денег все же много пришлось потратить на устранение непредвиденностей. А теперь не хватает, чтоб достроить. Это моя версия.
Сегодня, кстати, получив путевку, отправилась к заведующей. Ее на месте не оказалось. Вобщем не познакомились мы. Поговорила с ее замом, видимо. Та мне сказала, что на данном этапе проблема с закупками оборудования и другого инвентаря. С ее слов, не финансовая проблема, а бюрократическая. Много формальностей...Сад обещают сдать в октябре. Мне не верится...
latyshka
27.04.2015
Нам сегодня тоже дали путевку в этот детский сад. Надеюсь в сентябре-октябре уже отвести малыша)
Знакомым дали путевку в это сад. Недавно было собрание, просят собрать с родителей денег на обустройство - кровати,шкафы и прочее в этом духе... Те это по сути обустройство полное групп. Сумма сборов на год примерно в 100000 с семьи. Сказала,что многие планируют отказываться от этого садика по причине поборов(((
Девочки,кому дали путевку и кто был на собраниях/встречах с заведующей, напишите,что вам сказали по сборам?
Adjaya
11.05.2015
нас пока на собрание не звали, но если правда такие суммы озвучиваются, то я просто в шоке!!!
У этих знакомых правда два ребенка (сумма видимо на двоих),но все же...
Вот и хочу услышать отзывы еще кого-нибудь,кто в курсе этих поборов.
Новая инфа,чтобы открыть садик не хватает больше 5 миллионов. Внутри голые стены. Садики переводят на самофинансирование (как то так я поняла),а так как садик новый,то денег брать негде. Вот и просят с родителей.
Жесть. Чувствую и на следующий год,когда мы захотим в него пойти поборы будут не меньше,явно первая волна семей не сможет столько денег на все необходимое собрать.(((
domani
14.05.2015
что за бред Вы каждый раз пишите..... самофинансирование....найдите хоть один НПА по переводу на самофинансирование..... Есть понятие подушевое финансирование, которое ничего не имеет общего с самофинансированием......В общем GOOGLE вам в помощь....
На подушевное финансирование переводят,да,про это давно известно. Я говорю не про это,а про то,что садики теперь должны будут сами себя поддерживать на вырученные деньги,например,за занятия в кружках.
Пообщайтесь с воспитателями,заведующими,вам они более грамотно пояснят про это. Я пишу простым языком.
Гугл мне не нужен,мне интереснее о таких вещах с живыми людьми общаться.
istoria1
15.05.2015
Это не бред!!! 464 с зимы как на само финансирование!!!
Лукоморье? Да,есть там такое. Я его тоже в очередь вписала. Но это ближайшие сады((( Василек еще есть,77. Но он совсем в тени как то расположен.
istoria1
16.05.2015
Да 464-это лукоморье!!!там заведующая....ну совсем ни чего не боиться...прям в открытую о деньгах и сборах!!!!
77-кстати может он и тени...зато говорят хороший,!!!!логепеды хорошо занимаются)))
istoria1
15.05.2015
В 464 прям платежки раздают с пропечатанной такой суммой....и им плевать сколько у вас в садик детей ходит...на каждого по 10000!!!!просто ужас;;!!!
Adjaya
12.05.2015
ДД, подскажите, пожалуйста, когда было собрание у ваших знакомых - оно официальное было или нет и из какой они группы... сегодня звонила Елене Александровне (заведующей) - спрашивала про собрание - вдруг мы пропустили и т.д. и т.п. - она сказала, что никаких собраний ещё не было и раньше августа-сентября не будет.
Нет,неофициальное. С заведующей общались и с другими знакомыми родителями,чьи дети должны пойти в этот сад. Мои знакомые на этот садик переводом хотят из другого.
domani
12.05.2015
Девушка, не пишите ерунду! Собрания не было и раньше, чем детский сад сдадут, его не будет! Про сборы - бред! Наверное, для поднятия рейтинга темы.... Вот так и рождаются слухи
Ерунду не пишу. Есть знакомые воспитатели,которые в курсе сииуации. Мне слухи не нужны. Мы сами в этот садик хотим. Именно поэтому и интересуюсь вопросом у тех,кто вкурсе напрямую и спрашиваю тут у тех,кто путевки получил.
Собрание,я не так выразилась,знакомые общались с заведующей и с другими знакомыми им родителями. У них вопрос стоит не так остро,тк они уже ходят в садик другой,а в этот хотят переводом,потому как ближе к дому. Но теперь они сами в раздумьях надо ли это.
А по поводу сборов. Так вы сами поинтересуйтесь,что в группах есть и есть ли на это деньги. И где заведующая планирует их взять. Голые стены и дыра в бюджете. И надежда что это как то решится без вложений родителей. Хотя бы не таких больших.
-Юля-
13.05.2015
Путевку отдавали недели три назад. Девушка-методист, которая ее принимала, на вопрос: "Когда сад откроют?", ответила, что дополнительное финансирование уже выделено, но в сентябре навряд ли откроют. Скорее октябрь месяц. А вот то, что нянечек набирают, это точно.
Спасибо,если будут что то собирать крупногаборитное с родителей,напишите,мне это интересно,можно в приват.
Девочки приветик!!!И нам сказали приходить за путевкой в дет сад No60
Пойдем за путевкой на след неделе!!!Девочки подскажите часы приема выдачи путевок!!!
Adjaya
12.05.2015
выдача путевок: вторник 9-11ч
четверг 14-17ч
пятница 9-11
спасибочки)))завтра иду получать!!
Всем добрый день! Нам тоже дали путевку в этот садик. Нам в сентябре будет 2 года 2 мес. Завтра пойду получать путевку "на руки" так сказать:) Мы рады, надеемся на лучшее:)))

Очень хорошо, что подняли эту тему ( про садик No 60), сама залезла сюда, чтоб хоть какую-то информацию "услышать", будем собирать так сказать по крупинке все вместе!:)))))))))))
и я завтра пойду получать путевку на руки)))тоже искала инфу про садик - в инете ничего не нашла, хорошо что на форуме решили организовать темку)))нам 2,5 будет в сентябре))
Это точно, в просторах интернета нет вообще информации, вот такую малость только нашла: "Детский сад рассчитан на 180 мест. В нём будет две ясельных группы и 8 -дошкольных. Общая стоимость проекта - больше 150 миллионов рублей. Причем застройщик обещает также поставить всё медицинское, игровое и прочее оборудование - вплоть до детских кроваток. (Источник: ННТВ)

Очень надеемся, что застройщик обещенное выполнит и будет всем радость:))))
остается надеяться на добросовестнность застройщика и ждать садика в ближайшее время))
ура ура, путевку получили!!!съездили посмотрели как строится наш садик-такой с виду клевый, но работ там еще много, но может как раз к сентябрю-октябрю успеют)
EL@
15.05.2015
Детский сад рассчитан на 10 групп. В нем предусмотрен музыкальный и спортзал по 115 кв.м. Бассейна нет. В каждой групповой ячейке есть отдельная спальня. Пол первого этажа с электроподогревом. Мебель и оборудование предусмотрено. О поборах - бред! Официальное собрание не проводилось.
Конечно бред. Соседи мои в бреду,которым предложили скинуться, их знакомые родители,которые от путевок отказываться хотят по этому же поводу. И воспитатели тоже в бреду. Вот и несут чушь несусветную,что денег то маловато будет.
То что предусмотрено,не значит,что куплено. А если вы будущий сотрудник садика,то поясните нам,мамам,когда планируется закупка обстановки внутрь - кровати,шкафы,занавески и прочее?
В личку мне можно не писать,ответы на эти вопросы волнуют не меня одну.
А то бред да бред, прям святой садик расписали беспоборный.
domani
15.05.2015
Ирина, радио "Одна баба сказала", видимо, еще никто не отменял.... Ждем-с дальнейших "свежих" , а самое главное, достоверных новостей!
Поразительно, как Вы на этапе получения путевки уже настолько недовольны....
Для вас одна баба может,а для меня люди,которых знаю не первый год,которые в садиках и работают. Что вас зацепило в моих словах? Что денег просят на садик? Это не новость,это реальность. На одном этом форуме тем куча про поборы,тоже скажете,что все тут бабы собрались и выдумывают?
Я только рада буду,чтобы деньги на этот садик у города нашлись и родителям не пришлось так много вкладываться.
И да,я возмущена уже на этом этапе,потому что садик не сдан как планировали это факт уже доказанный,и то,что об обстановке говорят родители,получившие путевки и воспитатели соседних садов и быть может которые перейдут и в этот сад пока не радует.

И кстати,в темах про поборы в детских садах начали появляться такие заявители,как вы,которые пишут,что все прекрасно и идет своим чередом. Уж не сотрудники ли это тех самых садов,которым прокуратура проверки решила провести?
domani
16.05.2015
У Вас богатая фантазия. Я такой же родитель, как и Вы. И как представлю, что мы будем с таким борцом за правду в одном детском саду, становится не по себе.
И если у вас есть хоть капля логики, то поразмышляйте: заведующего ставят на этот детский сад, и первое , что он сделает, это начнет с каких то выдуманных Вами поборов? Видимо, Вы даже не можете предположить, что у руководителя, возможно, есть семья, дети, и что она с такой легкостью решит всем рискнуть, лишь бы создать для вас условия... ? Не обольщайтесь.... Федеральный закон "О коррупции" еще никто не отменял.... Поэтому заканчивайте собирать сплетни, вносить смуту, а попробуйте внести хоть что - то положительное. Хотя есть еще вариант: по закону "Об образовании" Вы можете сами выбирать дошкольное учреждение и не идти в то учреждение, где все Вас не устраивает.
Наивная вы женщина. Какое учреждение мне выбрать и с кем бороться / не бороться решу сама. У нас с вами разные взгляды на этот мир. Давайте на этом и завершим наш с вами диалог. Спасибо.
EL@
17.05.2015
Вы сколько сдали денег и кому, чтобы попасть в этот детский сад?
Вопросом на вопрос отвечаете.
Я писала выше,что в этот сад мы стоим в очереди. И речи вообще не шло,что кто то кому то денег сдает,чтобы в него попасть. Речь идет о том,есть ли средства на то,чтобы сделать достойную обстановку внутри здания. И не придется ли этим заниматься родителям. Те частично скидываться и приобретать самим,например,шкафчики в группу.
Simkat
19.06.2015
Вот и нам дали путевку в этот садик. По журналу мы были 85е воспитанники.
Я даже тему отдельную создала, эту не нашла.
Так как я живу рядом с садиком, то мы с сыном наблюдаем стройку с котлована. Сейчас, (как говорят), деньги на этот проект почему-то кончились, и поэтому подрядчики отказываются даже благоустроить развороченную дорогу до конца. Не знаю что там с отоплением. Но знаю что была проблема с грунтовыми водами, их откачивали долго и не факт, что они снова не прибудут, место -то сырое. И из-за этого еще были какие-то проблемы про подводом канализации.
нам тоже туда путевку выдали, я так понимаю стройка там вообще заброшена уже долгое время, недавно приезжали смотрели - все как месяц назад, яма разрытая нетронута, вы там не видели следов строителей? Прогнозы конечно нерадостные(( наверно с родителей начнут деньги качать на все, раз уже закончились...
Simkat
22.06.2015
да, последний месяц нет там никого. Надеюсь, что бюджет все таки выделит немного деньжат, выборы к тому же осенью)
Очень надеюсь. Потому что мы уже год ходим в платный садик, а цена там - как ипотека ежемесячно)))
да, будем надеяться застройщик выполнит свои обязательства! )) пишите если что-то зашевелится на стройке или новости какие будут!))
мы в мае получили путевку в этот садик. про якобы "забытое" отопление тогда еще сказала заведующей. на что она сказала,что все там есть! меняли подрядчика на укладку асфальта. но судя по всему,до сих пор меняют т.к. с мая месяца все стоит... хожу там почти ежедневно и прям грустно.. мы то в садик уже ходит,вернее ездим! на Шимборского. не ближний свет,честно говоря,и очень ждали перевода,путевка на октябрь-ноябрь. персонал набран. знакомая идет туда нянечкой. им обещают с 1 сентября запустить персонал,видимо будут после ремонта убираться,если он там вообще есть. хотя так в окна подглядываем,вроде что-то из мебели присутствует. один раз видела,что-то выгружали туда.. удивляет одно... рабочих никогда там нет! у коллеги моей мамы сын там прорабом работает,говорит эти чуваки из аула,работнички,работать не хотят. уже набирали другой коллектив. и опять двадцать пять. как приходят с проверкой прораб с начальством-они шухерятся,как уходят,те снова лапки свесят и отдыхают. про поборы.. да поборы почти везде есть. надеюсь,только,что таких огромных сумм не будет,как там выше писали. в лукоморье я вообще молчу,считаю наглёж полный. как со стороны заведующей,так и воспитателей,которые вместо того,чтоб с детками работать включают им мультики!!! ну и в дополнение скажу,что в мае я писала письмо Шанцеву и звонила Кондрашову в городскую среду,даже дозвонилась,но вот вопрос о садике в эфир не пустили. пришел письменный ответ,что в садике все идет по плану и откроют вовремя. но,наблюдая картину строительства,не верю,что его вообще откроют. видимо пора снова звонить-писать. так что мамочки,не стесняемся,звоним,пишем! кому что скажут.. может хотя бы начнут булками то шевелить и подгонять работников там. а тем временем путевка получена,и до конца ноября как бы нас не попросили подвинуться из садика,в который сейчас ходим... там то уже знают о переводе и на ноябрь на наше место будут другого малыша брать. короче дурдом! ребенка вожу со Свободы на Шимборку,и в пути к дому вижу как с Шимборки мамочка с коляской старшего своего возит на Баррикад в садик. чем думаю в РОНО когда распределяют путевки мне непонятно,но явно не головой((
Вчера фоткали садик. Фотоотчет маленький так сказать для информации о его состоянии.
судя по вашим фото работы там еще много...((
обидно что летом никто не шевелился вообще, хотя бы уличные работы до заморозков завершили, а то будут потом дорожки зимой асфальтировать...
с мая месяца ни на грамм не сдвинулись. сегодня мимо там ходили,никого нет и не намечается(( мне кажется,что его забросят также как и бывший садик на улице Свободы. само здание отремонтировали,дорогу сделали и все забросили. папа в позатом году Кондрашову также звонил,сказали будет садик. а в итоге ничего нет. собачек там выгуливают))
на тоже в мае дали путевку в этот садик и сначала очень обрадовалась....но это длилось не долго...как получили путевку сходили посмотрели большой и красивый садик, но много не доделок, но подумали доделают...прошел месяц, второй и не каких изменений...думала дочка в сентябре в садик пойдет(((
не зря когда пришла путевку отдавать, первым делом дали бумагу подписать "что сдача в 4 квартале" вот и будем ждать до нового года как не больше((((
у нас в путевке изначально указывалось срок поступления октябрь-ноябрь. поэтому я особо не ждала,что ранней осенью туда пойдем. а так я в четверг звонила заведующей. в том садике её уже нет. мне ответила девушка,что Елена Александровна с 13 то ли 14 августа официально зав. садика No60. и в эти же числа будет оформляться юр.лицо,что деньги все выделены и начнут доделывать оставшиеся работы,чтоб типа не переживали. т.к. я сказала,что там же даже рабочих нет. говорит все будет сдано в срок. ну посмотрим,посмотрим. сегодня пойдем гулять,пройдемся посмотрим делается ли что там. вроде мама говорит еще одну площадку установили..
странно, я звонила в РОНО в среду, спрашивала как продвигается стройка, какие перспективы - мне сказали что денег нет на данный момент для завершения строительства, надеятся если выделят деньги, то возможно ближе к новому году садик откроют, но это опять же если выделят...
интересно девки пляшут...
какая-то совершенно разная информация. конечно,возмоооожно,в среду денег не было,а в четверг перевели,но как-то из области фантастики мне кажется. вот что в воскресенье было у садика.. "наброски" еще одной площадки. и еще одна кучка щебенки появилась. но рабочих как не было,так и нет. окна в некоторых группах открыты,очень интересно как дела с отделкой внутренней обстоят..
вообще,а не позвонить ли опять Шанцеву или кто там будет в новостях выступать. попробовать обратиться с этим же вопросом вновь. ну народ же ждет,это же не бутик,не магазин какой-то,а детский сад! пусть тогда всем,кого так опрокинули с садиком выделяют путевки в другие соседние садики около 60-го. лукоморье,василек,какие тут у нас еще есть. на баррикад 2 садика. потому что уже ни в какие рамки не лезет такое свинство((((
Simkat
18.08.2015
В администрации на той неделе сказали, что садик вряд ли и к новому году откроют. Я буду писать заявление на предоставление другого садика.
Tasha1990
19.08.2015
Здравствуйте. А можно написать такое заявление?? И в течение какого времени предоставляют садик??? Вчера гуляли мимо 60-ого садика, там асфальт кладут и на втором этаже свет горел....это дает какую то надежду))) может быть хотя бы в октябре откроют.
я сегодня тоже смотрела как в дождь там асфальтоукладчик гонял и щебенку кидали... но с мамой вот сейчас разговаривали,говорит спрашивала у коллеги про садик,у нее сын на этом участке работает,весь месяц сидят все дома за свой счет,денег не выделили,достраивать не на что. а по поводу отопления-все там есть. сначала неправильно трубы уложили,но все исправили,все подключили.
istoria1
19.08.2015
Знакомая работает в другом садике,она мне сказала что в их кругах ходит информация что откроют его не раньше января!А так они молодцы!!!!раздали путёвки в ни куда!!!зато очереди нет...
Simkat
20.08.2015
Да. Ктото из родителей ребенка должен подойти с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. У меня муж ходил. Сказал что у нас путевка в 60й сад, без вопросов дали бланк заявления на перевод в другой садик. Ждем сейчас другую путевку.
Наверняка этот перевод временный и когда 60й откроют, всех "переводников" выгонят обратно
и сколько ждать этот перевод не сказали вам? )) мы полгода ждали путевку на перевод в садик ближе к дому,и то вот открывать не собираются(( еще и от возраста зависит. сейчас группы уже укомплектованы и места будут в случае отказов или также если кто-то переведется(( вобщем в нашем случае я даже не знаю стоит ли рыпаться. переживаю только за одно - наша путевка на ноябрь. если сад не откроют не выгонят ли моего ребенка из того садика,куда сейчас ходим(( прям жуть как переживаю(
мы тоже переводом в 60 собираемся, не переживайте, меня в РОНО заверили что пока новый садик не заработает, из старого не выгонят
ну слава богу)) а сейчас куда ходите? сколько ребенку у вас?)
сейчас ходим в 467, на ул. Коммуны, нам 3,7)
Большие уже) моему 3,1 только. сегодня шли снова мимо. асфальт все укладывают. прям глаз радуется,когда видим,что там что-то делают! сразу мысли,что может все-таки к ноябрю-то откроют. мама обещала разузнать по поводу внутренней отделки что там есть)) буду ждать от неё новостей еще.
наконец-то что-то зашевелилось!)
Simkat
20.08.2015
Сказали звонить 31 августа. Посмотрим
Adjaya
22.08.2015
ДД, подскажите, вы оформлялись именно переводом или отказом от путевки в 60 д/с? У меня муж ходил на этой неделе в РОНО Сормовское, ему сказали переводом нельзя, только отказ пишите и потом в конце августа будут распределять свободные места в других садиках среди всех отказавшихся, а так как нам 2,5 - то нам ничего не светит...(((
Simkat
23.08.2015
Спросила мужа, да он писал отказ, оказывается.
Adjaya
25.08.2015
а сколько вам лет? сказали точно путевку дадут?
Simkat
30.08.2015
Нам будет 3 года в сентябре. Сказали позвонить завтра. Узнаю напишу)
istoria1
27.08.2015
Сейчас по России показывали репортаж об этом и ещё в автозаводском садика.. Которые так сказать заморозились!так вот там сказали что откроется минимум в январе и то не точно!конечно может если до телевидения дошли..может что то делать и начнут..а так говорят денег нет!!!
Adjaya
28.08.2015
ДН, до меня тут начали доходить слухи,что вроде в садике шевелиться начали - директор уже туда переехала и бегает-суетится, что-то покупает, а 21.08.15 произошло "великое событие" - садик зарегистрировали как юр. лицо (для интересующихся, выписку из ЕГРЮЛ можно посмотреть на сайте налоговой по ИНН 5263117022), вроде в конце августа обещали воду дать, но дали или нет, я не в курсе.
внутри вон сделано тоже. не знай только во всех ли группах..
выглядит все обнадеживающе) даже занавески висят! хорошо если в всех группах так!
А как вам удалось разведать такую информацию?)Надеюсь,что может к новому году и пойдем в садик
на сайте был отчет,сначала там еще в самом начале фото выкладывали. как строили,еще осенне-зимние фотки. потом сайт застыл.. я написала туда,и вот вуаля,через неделю новые фоточки)))
а на каком сайте вы нашли эти фотографии, просто муж вчера ходил занавесок на окнах не видно, рабочих тоже кстати не было((((

не знаю что делать отказываться от путевки или ждать??!!!
do.edu.ru/mrsdo/map/49/116/
я думаю смысла врать нет,ну это к тому,что типа вдруг фотки не из 60-го сада туда скинули. склоняюсь к тому,что не все группы обустроили. но я как-то шла мне тоже показалось,что на 1 этаже занавески были.. сейчас и времени нет там пройтись. завтра после работы обязательно похожу там.. посмотрю. так уже надоело ребенка по автобусам мотать в садик((
Вчера днем мимо шла в спар,рабочие были. Курили на улице правда. Надеюсь,что работают! И хорошо бы фотки были не постановочные на одну группу.
Половинку одну уже заасфальтировали,в другой части бурьян и камни.
спасибо за сайт, надеюсь что фотки реальные, очень хочется в это верить.
сегодня были рядом с садиком, специально обошли все вокруг - ни на одном окне занавесок не увидели, на всех стеклопакетах белые наклейки приляпаны, т.е. окна явно не мыли еще...(( ...хотя на сайте действительно эти фотки с мебелью и занавесками!...даже цветок стоит на шифонере, интересно кто там его поливает.... а на фотках с сайта даже мыло в мыльницах на умывальниках лежит, что совсем уж странно для недостроенного и не сданного в эксплуатацию объекта(
но зато разрытую яму с коммуникациями закопали наконец-то
Спасибо Вам за фотки ( такую ценную инфу разведали;)))). Посмотрели на всю эту красоту, глаз радует, все чистенько, новенько, аккуратненько:)))) Мы верим, что все будет хорошо, что мы дождемся и поведем малышей в красивый и долгожданный садик:)
Simkat
30.08.2015
Это ж здорово! Может благодаря резонансу в СМИ скоро и откроют!))
istoria1
31.08.2015
Пр ТВ Тарасова заверила что сдача садика 20 сентября!
rusplt.ru/region-news/nnovgo...ih-sadov-423082/ - вот ещё свеженькая маленькая инфа:), тут вообще про 12 сентября аж сообщается.
Simkat
01.09.2015
Вчера пыталась в РОНО получить новую путевку, там очередь из 50 человек, обладателей путевок в 60й садик. Пришли с разборками...
Так интересно прям не могу не спросить: а почему пришли с разборками-то? Нам вот когда выдали путевку, мы сразу пошли относить её заведующей, она всем дает информацию: "Вы предупреждены о том, что садик возможно откроют в третьем квартале, т. е край ноябрь (мало вероятности, что это будет сентябрь, хотя и очень этого хочется), все родители подписывают эту бумагу, есть и те кто не подписывает ( как она сказала), тогда вэлком так сказать обратно в РАНО менять путевку, никто эту информацию не утаивал и все были в теме, так почему же люди (знающие всю эту инфу) идут разбираться на счет путевок? Такие странные, может все же дождемся обещанного срока, а потом кричать и возмущаться будем. Или я что-то не поняла и некоторым мамам прям вот обещали его открыть к 1 сентября? Может это только нас предупредили? Девочки, объясните кому как эту инфу преподнесли? Просто реально возмущение не понятно, мы вот спокойно и с оптимизмом ждем садика в оговоренные сроки.
Simkat
01.09.2015
Мне например в мае сказали, что откроют не раньше октября. На вопрос, а можно ли отказаться и получить путевку в другой садик мне ответили -нельзя, мест нет. Берите пока, что дают и идите.
Потом в августе то же РОНО говорит, что до января не откроют, нужен садик пишите заявление. Я думаю, что все пошли скорей менять путевки, пока меняют. А то вдруг перестанут) ну а разборки - просто представьте 50 человек в душном коридоре... негатив заразен)
Надо сказать, что я там не высидела, в среду муж пойдет снова.
Они не меняют путевки, а заставляют отказываться от 60-ого, и при этом говорят что не факт что вы потом туда сможете попасть. Нам в сентябре 3 года, и если садик откроется в октябре, то потерпеть можно, но просто речь идет уже о 2016г.
Я отказалась от 60, и нам дали 347, он не плохой, но живу я на Володарке, а он за Хлебзаводом находится.
я слышала информацию,что РОНО предоставляет места в садиках пока 60 не откроют? это правда??? Просто не как не могу дозвонится!?
Adjaya
04.09.2015
в РОНО говорят только: пишите отказ... без вариантов
Сегодня в очередной раз была в РОНО по вопросу 60 садика, и мне сказали что те кто сейчас откажутся от 60 и им по распределению дадут другой, потом при открытии 60 смогут туда вернуться без проблем. Якобы составляются какие-то списки, с фамилиями тех кто отказался, но хотел бы в 60 садик. Это конечно все на словах, посмотрим что будет дальше. А еще писала в департамент образования и вот что мне ответили.
К сообщению прикреплен файл:
127718900-_image_save.pdf   (295 Kb)   Скачать файл
istoria1
06.09.2015
Дд,Тарасова сказала,что такое возможно у кого детям 3года и мамам на работу надо)
а нам 2,6, значит 60 будем ждать. Кстати подскажите, а мед. справку долго делать и сколько она действует, может заранее сделать.

А еще заведущая про сайт садика говорила, что типа в августе будет, не знаете он есть, может я просто не нахожу.
Мед.карту делайте заранее, обходите всех врачей, и в последнюю очередь сдавайте анализы, потом на комиссию. Садик откроют, а у вас все готово, пойдете одними из первых.
спасибо, и в правду, а то садик откроют, а мы еще месяц справку делать будем...а в садик очень хочется.
7 сентября было собрание в городской администрации, в котором принимал участие Шанцев. И там он объявил, что открытие 60 садика будет в декабре.
А все эти ответы, из департаментов образования и строительства, видимо просто успокаивающие отписки, чтобы мы бунт перед выборами не подняли...
мдааа,чуда не произошло. до последнего надеялась на порядочность со стороны администрации хотя бы в отношении детских садов,но,увы,это все-таки из разряда фантастики! я уже настолько разочарована этим садиком,что вообще не уверена,что его когда-нибудь откроют,также как и бывший садик на ул.Свободы. строили,строили,осталось то веранды да площадки сделать и стухли. как бы этот 60-й та же участь не постигла..
привет, девчонки! хочу спросить вашего совета, что делать, ждать открытие 60 садика или все таки отказываться и ждать другой садик? я уже боюсь что и после нового года этот садик не откроют(((
Если у вас есть еще время, то можно подождать.Нам в сентябре 3 исполнится, и надо будет на работу выходить. Я писала отказ, нам дали 347, сегодня первый раз сходили. Добираться неудобно. Надеюсь перейдем в 60.
кто-нибудь последние дня 2-3 проходил мимо садика? как там дела? лежали с сыном в больнице,интересно как там дела двигаются. вчера встретила знакомую,она в этот садик идет нянечкой работать,сказала,что их вызвали на работу с 1 октября вроде бы.. и в ноябре деток запустят в садик. а пока они будут там уборкой и обустройством заниматься))))
$vetik
01.10.2015
Как- то гуляли, видели в открытых окнах на 2 этаже, матрасы проветривались) вроде как хорошие, не ватные)
Сегодня была в поликлинике, отдавала последние документы для комиссии в садик, наш врач сказала, что тоже слышала что в ноябре откроют, мы уже на низком старте) как откроют сразу побежим)
если это правда, то это отличная новость!!! надо будет сходить посмотреть. тоже хотела проходить справку, но дочка приболела (насморк) решила подождать, а то в поликлинике точно что-нибудь подхватим. Сколько по времени вы проходили всех врачей?
$vetik
03.10.2015
Анализы, ЛОРа и невропатолога в течении недели, потом психолога в психдиспансере тоже быстро записали, самая проблема с офтальмологом и хирургом, я 2 месяца не могла записаться- невозможно прозвониться, только если очередь с 6-7 утра занимать, в итоге мне сказали , если в карточке есть по ним хоть одна запись то пойдет, потом детей будут в д/саде еще раз обследовать. Во вторник комиссия посмотрим, что скажут?
$vetik писал(а)
наш врач сказала, что тоже слышала что в ноябре откроют, ...

"Испорченный телефон" лучше работает =).
Пришли в садик ножками 4 ноября, нам сказали, что нечего нам делать на территории стройки. В этом году точно не откроют. Думаю что строители и охранники больше чем "знакомые-знакомых" знают.
$vetik
11.11.2015
Сегодня была в роно по поводу перевода, т.к. думаю до весны в 60 не попадем(( сказали там все готово вплоть до игрушек, но нет отопления и воды( потом останется только отмыть и будут постепенно заводить группы начиная с 5- 6 лет. но когда это будет?..
valya85
13.11.2015
А я звонила в администрацию на прошлой неделе, сказали что середина ноября - декабрь, будут открывать группы, но мне сказали с 3 лет, но что - то не вериться.
natali73
07.11.2015
Да, я тоже слышала, что теперь в феврале очередной срок открытия
mdoy.pro/index_ds.php?sad=835
у садика появился сайт))
valya85
19.10.2015
Доброе утро, ни кто не знает последних новостей про садик?
$vetik
22.10.2015
nnmama.ru/news/nn/news_109741/
здесь ничего нового, но побольше разъяснений.
Adjaya
13.11.2015
ДД, никто ничего нового не слышал? Усиленно ходил слух, что садик должен начать работать не позднее середины ноября, т.к. чтобы ничего с ремонтом, трубами и пр. не случилось надо срочно включать отопление, а это возможно только после начала работы садика (просто так денег платить за отопление неработающему садику никто не даст), По телевизору говорили, что персонал уже нанят. В последний раз когда мимо проходила, окна были без занавесок, и никто внутри не шевелился. Кто рядом живет, ничего нового не заметили?
ДД, нам выдали перевод в этот садик ещё весной, и уже тогда заведующая говорила про ноябрь месяц. У нас этот садик во дворе у родителей расположен, по выходным наблюдаем его с балкона - какой-то человек там "маячит" периодически, больше там ничего не меняется.

Кто-то говорит про отопление, кто-то про мебель, кто-то про ноябрь, кто-то про февраль. Сейчас позвонили в Администрацию города, секретарь вежливо отправила звонить в Администрацию района, в районной вежливо переводят стрелки на город - "от нас ничего не зависит, мы ничего не знаем, никому ничего не скажем...".

"Если вдруг вас выгонят из далёкого садика, в который вы уже ходите, то вы можете к нам обратиться и мы вас переведём" - опять же куда, когда и главное, зачем переводить в другой сад, когда новый практически уже готов - не сообщается.

Мне кажется, единственное, что заставит эту систему сдвинуться с места - это письменное обращение родителей во все возможные инстанции - звонки здесь бесполезны.

Призываю объединиться в защиту прав своих детишек - кроме нас с вами они, похоже, здесь никому не нужны...
Если есть здесь юристы, подскажите, как грамотно составить документ (какие статьи можно привести в защиту своих прав), мой адрес taniushkin@yandex.ru

Я со своей стороны готова уделить этому делу своё время, постоять возле Spar - собрать подписи всех желающих родителей, - занесём это в 24 кабинет, они должны будут дать письменный ответ в течение 2-х недель максимум...

Что ответят - там уже будем действовать по ходу пьесы... надо будет идти дальше - пойдём, не надо - хотя бы будем точную дату знать, а не гадать на кофейной гуще - письменный ответ - он всё-таки лучше, чем "сказала по телефону, а потом всё поменялось"...
-Юля-
16.11.2015
ДД! Хочу вас поддержать. Если официальное обращение будет, соберу 7-10 подписей ( у некоторых по двое детей).
Мне сегодня в администрации сказали, что откроют в конце декабря и что писать обращение нужно в Кремль, корпус 5.
valya85
16.11.2015
Я за подписи, будете собираться, сообщите место и время, а то когда один ходишь,ничего конкретного не говорят
$vetik
16.11.2015
Думаю, нужно организовать сбор всех желающих в какой-нибудь из выходных, можно 21-22 ноября (чем раньше,тем лучше), и можно прямо около садика.
-Юля-
16.11.2015
Лучше сначала подумать над обращением, попробовать его составить, а потом уже встречаться. А то соберемся, посочувствуем друг другу и все.
$vetik
16.11.2015
Можно подписи сначала собрать, а потом их приложить к официальному письму, а если еще найдется юрист, то формулировка обращения займет день, чего сопли то тянуть)), а сочувствуем мы и так все тут.
Мы в очереди на 2016 год. Но если будете собираться,подписи и просто постоять,поагитировать,то пишите. Я тоже пойду,иначе,боюсь мы в 16 тоже не попадем.
Нужно СМИ подключать тоже,волгу,сети нн(они правда закрывают свое вещание с 1января). Можно написать попробовать на федеральные каналы.
Я считаю,что тут больше гласность нужна,юристы вряд ли чем помогут.
Я за подписи, будете собираться, сообщите место и время.
ДВ, я думаю написать обращение примерно такого плана:

Уважаемая администрация,

Мы, родители, детей, которым обещали открыть сад No 60 ещё в январе этого 2015 года, данным письмом выражаем своё возмущение/удивление по поводу того, почему он до сих пор (17.11.2015) не открыт.

Так как в настоящее время по поводу этой ситуации появляется различная неофициальная информация от ("откроем в ноябре 2015" до "может быть только к маю 2016" из-за "отопления, мебели, нехватки денег, нет ничего, строить не умеют"), мы не можем принять решение о дальнейшей судьбе наших детей - делать ли выбор в пользу других ближайших садиков, либо всё-таки ждать открытия этого сада.

Мы просим письменно дать ответ о причинах, приведших к такой ситуации, о состоянии дел на данный момент и сообщить точную дату - когда данный сад будет открыт.

Также просим вас посодействовать в скорейшем открытии данного сада. Очень надеемся, что всё-таки в четвертом квартале 2015 года садик откроется (как нам обещали еще в сентябре).

Заранее благодарим, в ожидании ответа, родители.
Подписи прилагаем.

Если есть что у кого добавить, я постараюсь дополнить. Нужен только ещё кто-нить грамотный в законе, может нам какая-нить статейка может реально помочь,... а то у меня супруг говорит - пошлют колбаской и ни во что больше не выльется..., хочется, чтобы садик открыли всё-таки...
Есть у нас знакомые юристы? Отзовитесь, пожалуйста.
istoria1
17.11.2015
я за подпись конечно и руками и ногами...но все же ваш муж прав наверное(((ни в чего дальше это не выльется,опять отпишутся и лапши навешают...но сейчас хотя бы хоть какая то движуха там началась...тетеньки бегают в халатах))может убираются внутри?)Хотя на сколько было известно что садик даже к отоплению еще не подключен!И то что они говорят что откроют в КОНЦЕ декабря...не вериться что-то(((а смысл..потом на праздники уйти?Сейчас они и протянут так до января!!
На счет подписи сообщите время и место здесь в теме.Думаю желающих подписаться будет много.Может опять на ТВ обращаться,хоть после эфиров они что-то объясняют.
$vetik
18.11.2015
Татьяна, я лучше думаю отправлять жалобу конкретно на имена этих людей, которые публиковались на городском портале:
- <<К 3 сентября закончатся строительные работы в детском саду No85 (ул. Шнитникова), к 10 сентября - в детском саду No 70 (ул. Коноваленко), к 12 сентября - в детских садах No60 (ул. Рубинчика) и No130 (ул. Цветочная). Сейчас там заканчивается благоустройство территорий и внутренние работы>>, - сообщил директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев.
- <<Мы хорошо понимаем непростую ситуацию, в которой оказались некоторые семьи, уже получившие путевки в эти детские сады. Такая проблема возникла из-за того, что после образования юридического лица учреждение появляется в электронной очереди, и туда можно получить путевку автоматически. К сожалению, некоторые подрядчики задерживают сдачу детских садов. Администрация города со своей стороны делает все возможное, чтобы родители уже в самое ближайшее время могли привести ребенка в новый детский сад по основной путевке. Мы рассчитываем все пять образовательных учреждений открыть до конца сентября>>, - добавила директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.
ну или Шанцеву в Кремль, или всем сразу))

Сейчас попробую формулировку по законам сформировать, я хоть не юрист, а бухгалтер, но интернет нам в помощь))
natali73
18.11.2015
Думаю, что <<пороть горячку>> по поводу привлечения СМИ, юристов пока нет смысла. Во-первых насколько я помню, когда мы получали путевку нас предупреждали о сроках открытия в 4 квартале, а он пока не прошел. Во-вторых у нас нет официальной, исчерпывающей и достоверной информации от первоисточника, т.е. от администрации городской или областной, в зависимости от источника финансирования. Т.е. мы не знаем точной причины, которая препятствует открытию детского сада (возможно это отопление, тогда надо узнавать, кто отвечает за этот вопрос, или недостаток средств на какие -то ещё нужды, или бюрократическо-бумажные моменты). Нужно искать более мелкое звено, которое тормозит весь процесс. Вот тогда можно планировать следующие шаги и воздействовать с помощью СМИ. На данном этапе, что бы ускорить процесс, предлагаю отправить письмо от одного лица, с выражением общего мнения, по электронке на адрес департамента образования, вот ссылка нижнийновгород.рф/gorod/obrazovanie/obratnaya-svyaz/. Электронные письма также регистрируются, поэтому после отправки нужно будет позвонить секретарю, и узнать входящий номер письма, затем узнать фамилию исполнителя и телефон, таким образом выполнение письма можно контролировать. С исполнителем лучше связаться и уточнить нюансы, возможно, что потребуется коллективная заявка, тогда нужно будет собирать подписи.
Образец письма прилагаю

Директору Департамента образования
Тарасовой Ирине Борисовне
603005, Нижний Новгород,
ул. Б.Покровская, д.15
от Ф.И.О.
проживающей по адресу:


Выражая, общую тревогу и озабоченность родителей, чьи дети получили путевки в новый детский сад No60, по адресу ул. Рубинчика, д.17а, прошу Вас дать разъяснение по сложившейся ситуации на данный момент.
Есть ли определенная дата открытия детского сада, если нет, то по каким причинам нельзя на данный момент её установить? На каком этапе находятся сейчас проводимые работы в детском саду, и что препятствует его открытию?
Особый вопрос возникает у мам, которых в ближайшее время заканчивается декретный отпуск, и необходимо выходить на работу, т.е. нужно принимать решение о дальнейшей судьбе детей, делать ли выбор в пользу других ближайших садиков, либо всё-таки ждать открытия этого сада.




О себе скажу, что мы планируем в детский сад в 2016 году, но прекрасно понимаю мам, у которых сейчас подходят 3 года и нужно выходить из декретного отпуска или у кого этот детский сад в шаговой доступности, а приходится куда-то возить ребенка. Кстати на Автозаводе деток уже начали приглашать в сад для первого знакомства, так что, думаю, что и у нас все не за горами.
А что толку от этих писем. Я в августе писала и в департамент строительства и в департамент образования Тарасовой. Получила в начале сентября письменные ответы. От департамента строительства - открытие в 3 квартале 2015 года, от Тарасовой - вторая половина сентября 2015г. Нет в бюджете денег на завершение строительства, и до конца года они там не появятся.
ДВ, мне нравится Ваша формулировка про тревогу и озабоченность (а то всё думала как это написать)) спасибо).
Можно попробовать отправить электронное письмо, хотя в контроль исполнения по сайту, тем более по телефону лично мне не верится.
Давайте, напишу завтра туда с указанием адреса для письменного ответа, попробую уточнить к пятнице про подписи, и, если понадобится, тогда в выходные их соберём.
Текст следующий:

Директору Департамента образования
Тарасовой Ирине Борисовне
603005, Нижний Новгород,
ул. Б.Покровская, д.15
от Ф.И.О.
проживающей по адресу:


Выражая, общую тревогу и озабоченность родителей, чьи дети получили путевки в новый детский сад No60, по адресу ул. Рубинчика, д.17а, прошу Вас дать разъяснение(желательно в письменном виде) по сложившейся ситуации на данный момент.
Есть ли определенная дата открытия детского сада, если нет, то по каким причинам нельзя на данный момент её установить? На каком этапе находятся сейчас проводимые работы в детском саду, и что препятствует его открытию?
Особый вопрос возникает у мам, которые в ближайшее время должны выйти из декретного отпуска на работу, им нужно принимать решение о дальнейшей судьбе детей, делать ли выбор в пользу других ближайших садиков, либо всё-таки ждать открытия этого сада.
Также есть семьи, которые руководствуясь информацией об открытии данного садика в сентябре 2015 года, сделали свой выбор по переводу из далёких садиков в пользу данного, и до сих пор возят своих детей далеко от дома.
В связи с этим мы просим вас посодействовать в скорейшем открытии данного сада(не позднее 4-го квартала 2015 года, согласно подписанным договорам при сдаче путёвок заведующему).

Также просим проконтролировать вопрос соблюдения всех условий, необходимых для введения здания в эксплуатацию, согласно всем необходимым нормам, предусмотренных законодательством РФ.
ДВ.только ближайших садиков уже не дают.мне вот сегодня дали через десять остановок от дома.поэтому писать надо не про ближайшие.
ДД, письмо отправила, сказали, что номер будет ближе к 15.00
ДД, номер дали, исполнителя пока не присвоили, сказали, звонить в понедельник.
Предлагаю подписи заранее собрать, что называется, на всякий случай.
С этой целью могу постоять в холле магазина Магнит, по адресу пр-т Союзный, д.2, в воскресенье с 17.00 до 20.00, кто-нить придёт?)) Может другое время более удобное, давайте обсудим...
я приду.может не надо такой разброс времени.для желающих и пол часа хватит придти.мне например всё равно во сколько.
lido - 82
20.11.2015
Приду обязательно.Согласна,что разброс по времени большой.Для меня все равно в какое время подойти.Жду инфо.
$vetik
20.11.2015
Буду обязательно!
Хорошо, давайте в полчаса - мне только легче, могу с 19.30 до 20.00 постоять.
я приду)))
я тоже приду
В это время не знаю,если рядом живете где то с садиком,то могу до вас дойти.Если вам это удобно конечно.
lido - 82
20.11.2015
Приду!
istoria1
20.11.2015
я хочу,но не смогу в это время!!!!может муж сможет
ДД! Путевки в 60 садик начали снова выдавать! В СМИ недавно говорили об открытии до нового года.
Маринка_нн писал(а)
ДД! Путевки в 60 садик начали снова выдавать! В СМИ недавно говорили об открытии до нового года. ...

Источник информации? В каком СМИ? До какого НГ?
Я сама ролик не видела, но слышала от родственников. Шел он по волге или кстати, там говорили про все садики которые не как не откроются.
$vetik
21.11.2015
Видеорепортаж по Россия1 vestinn.ru/news/society/50996/
Спасибо всем кто пришел и поддержал наше обращение. Было собрано 14 подписей.
Вы напишите в приват удобное для вас время,если нужна еще подпись,я зайду.
Сегодня позвонила в департамент, секретарь исполнителя не назвала, я так поняла, сама Тарасова будет отвечать,
на словах секретарь передала, что открытие планируется на конец декабря и порекомендовала обратиться в отдел дошкольного образования за другой путёвкой (временной).(((
И снова это слово "планируется".. И все-таки совет - обратиться за другой путёвой, вероятно все же это "планируется" снова перепланируется :(
Я обратилась, 26 кабинет любезно отказал, мотивировав тем, что один садик нам уже предоставлен, хоть и далёкий, а другой в январе скорее всего откроется. Если я хочу в другой садик перевод, то необходимо отказаться от данного перевода и снова ждать перевод в другой сад, в который выдать путёвку раньше января тоже не получится. Мне так и сказали: "смысла не вижу".
$vetik
24.11.2015
Была вчера тоже в 26 кабинете, отказывалась от предоставленного садика 190 ( хотя на него я временный перевод не писала). Спросили буду ли я опять на другие писать перевод или же останемся ждать 60 ( смысла тоже не вижу если я пишу на перевод в ближайшие садики (которые уже переполнены), а дают все равно за тридевять земель), и опять же сказали что 60 откроют в декабре, мол уже скоро должна обзванивать заведующая, а если она не позвонит Вы нам в середине декабря обратитесь за новой информацией...!))) и опять "а если".
Но вчера вечером в садике на 1 этаже мне показалось что занавески повесили.
arago
24.11.2015
Занавески там уже несколько недель точно висят. Я так понимаю, что в этой комнате сидит заведующая. Вчера вечером там что-то из машины выгружали. Было похоже на мебель. А на прошлой неделе в четверг свет горел на первом этаже в нескольких комнатах и там люди ходили. Но я думаю, что пока не закопают яму около садика - он не откроется.
я тоже жду не дождусь открытия садтка, старшему скоро 3 года 3 месяца,я постоянно звоню в роно.предлагают взять временные путевки в др.сад.но я не хочу старшего напрягать с адаптацией сначала к одному садику потом к новому,ибо время есть до нового года, мы жеподписались что готовы ждать 4 квартал.я писала письмо в департамент образования на имя Тарасовой, пришел офиц.ответ что открытие 1 ноября.но увы....звониола в департамент строительства-ответили что сдача запланирована на 25.12.общалась лично с заведующей Еленой Александровной, она сказала -открытие не раньше января.там всё готова-игрушки мебель, оборудование.я сама лично заходила внутрь с сыном. посмотрели внутри-видела комнаты кроватки,много строительного мусора и не доделала вентиляция(я ходила в начале ноября).периодически прохожу мимо. там постоянно машины какие то ездят.
Как Вам удалось туда пройти? Туда ж не пускают никого...
чисто случайно на глаза попалась заведущая, когда мы с ребенком гуляли рядом и я её попросила посмотреть внутри
istoria1
26.11.2015
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,вернее объяснить:т.е если я приду и буду просить временный садик предоставить они мне скажут сначала от это отказаться?а потом только перевод оформлять?они говорят что предоставят ближние сады!это вранье?
Чтобы вам дали путевку в другой детсад вам нужно будет сначала отказаться от этого и встать снова на очередь. Через какое то время вам дадут путевку (как показывает практика на ул. Гаугеля или центр Сормово-ул. Культуры). Детсады на пр.Союзном укомплектованы, мест нет.
istoria1
26.11.2015
Знакомая работает в 77 садике,что на Ногина!говорит..вот надовали в 60 кучу путевок,а к ним мало кому дали((
$vetik
26.11.2015
Мне объяснили, что перевод в другие садики дается на общих правилах, у кого есть льготы они вперед получат, вне зависимости из 60 -го ты или нет. И на счет ближайших садиков мне сказали, что мы поздно обратились, надо было в сентябре оформлять перевод, но на то время была информация что 60-ый откроют в ноябре ( мы из-за этого и не стали бегать), а сейчас опять много приходят на перевод, но дают там куда можно только на своей машине добираться ( например,190 -от автоб. остановки далеко, а трамваи от нашего дома не ходят). Тем кто раньше перевелись, им конечно, как и обещали, место дали в ближайших садиках, но конечно они не резиновые... - и поэтому мы сидим дома, а нам уже 3г и 4м((
https://news.mail.ru/politics/24065609/?frommail=1
Очередные новости. Шанцев вчера выступал по вопросу садиков. Про все кроме нашего говорится... Наш обошли мимо((
Вчера знакомые сказали типа около садика был потоп, трубы что ли прорвало. Кто-нибудь видел или в курсе? Надеюсь не садиковские трубы то хоть по швам пошли...
arago
25.11.2015
Это немного дальше было. Около торца 16 дома по Рубинчика. Про наш садик вот avt.nn.ru/index.php/%D0%BD%D...kom-sadu-85.html писали.
ключевое слово,видимо, "должен начать", должен... но не обязан,как говорится.
я тоже могу подписаться,живу рядом с садиком
ДД, как-то вот так мне ответили, даже не знаю писать ли ответ на это...
К сообщению прикреплен файл:
134283046-_image_save.pdf_--_prosmotr_dokumentov.txt   (10 Kb)   Скачать файл
что-то файл подцепить не получилось, попробую сейчас по-позже
Вот правильная ссылка
К сообщению прикреплен файл:
134283416-_image_save_-1-.pdf   (222 Kb)   Скачать файл
natali73
25.11.2015
В департамент образования ответ смысла нет писать, судя по всему всё сейчас зависит от министерства строительства, будет ли сдан садик к обещанному 25 декабря. Успеет ли подрядчик? Только со сроками открытия тоже не понятно. Насколько я понимаю, после сдачи строительства должны быть приемки комиссий Роспотребнадзора, пожнадзора, а на это тоже надо время, в том числе на устранение недочетов.
Мне такой ответ от Тарасовой приходил еще в июне месяце,только писалось о том,что планируется сдача объекта в сентябре 2015 года.
Уверена нет смысла ждать этого садика в лучшем случае до апреля-мая. А там и лето уж,короче осенью 2016 может и доделают все-таки. Ибо уже этих отписок о планировании открытия было 100500 штук.
Единственное - очень интересна конкретная причина и варианты решения. От чего зависит, какие перспективы. А то все молчком. Садик,покрытый мраком,блин.
Направила запрос в общественный народный фронт нижегородской области с просьбой помочь разобраться в ситуации и посодействовать в скорейшем открытии садика.
Сегодня муж снова ходил получал путевку в этот садик (после нескольких неудачных попыток получить путевку в другой БЛИЖАЙШИЙ сад вернулись ждать этот) время поступления было написано январь-февраль. Наша заведущая только вышла с больничного (воспаление легких (наработалась в холодном помещении)). Отопление дали на днях, а воды вроде как еще нет. Персонал в садике был человек 5, все уставшие, занимались закупкой расходных материалов. Наш садик теперь уже на 300 человек. Сказали что кроватей всем хватит а вот игрушки нужно будет закупать. Сегодня должны приехать собирать мебель. Вроде все.
pano4ka
15.12.2015
Приветик всем девочки!!!! я обладательница путевки в 60 садик пока он тут строился обзавелась 2 ребёнком....надо мной уже посмеиваются все соседки которые младше уже все пошли в сад ,а моя 3 летка со мной и на руках 10 месячная. И сегодня опять соседка с ухмылкой говорит ,что всё ждёте свой 60? а ты в курсе что там потолок обвалился?! и не ждите этот садик и 2016 г,ну тут ходили к саду видели разрыто в одном месте и то рядом с садиком,половину песочниц не врыты а поставлены в уличных верандах,а с фасада сложен строительный мусор а так всё прилично . Девочки неужели всё так печально?
ДА-да сегодня слышала информацию, что там потолок обвалился. Его еще открыть не успели а там уже всё разваливается...
По последней информации, со слов родственников одного из охранника, на территории детского садика нашли царское золото. В 19-м веке на этом месте казначейство располагалось. Так что детишкам в песочнице играть будет веселее =).
Да лааадно,реально потолок обвалился?! А если б там были дети.... Это же вообще капец,девочки. Ну как так. У нас ТЦ строят быстрее и качественнее,чем сады и школы(( это очень печально. Я конечно тоже уверена,что до осени 2016 его не откроют,чисто логически это практически невозможно. Но вот насколько безопасен будет этот садик..
А откуда эта информация про потолок? Это прям точно?!
Тоже в шоке сидим с этой новостью про потолок...:( И про садик уже думается, что к осени 2016 только откроют, они решили главную проблему: раздали путевки на руки и очередей ( как и планировалось) в 2015 году нет! Вообще, этот садик у нас "улётный" просто, столько информации и такой разной, кто во что гаразд, а что там на самом деле происходит " тайна покрытая мраком".
ну я сейчас спросила у знакомой,у нее там мама работает. ничего про потолок там не говорили. может все-таки это чья-то выдумка?! откуда вообще эта инфа пошла? отопление есть в саду-тепло. воды пока что нет((
pano4ka
17.12.2015
ну как это я понимаю рядом живущие с садиком,которым не чего делать как всем настроение портить. Да согласна не садик а прям как что то сверх естественное,столько слухов....не проще просто рассылать информацию о состоянии чтоб мы не обрывали телефоны не писали во все концы инстанций . Плохо так плохо ну от первого лица а не от соседки подружки знакомой знакомого знакомой (вот так рождаются слухи тайна и мрак).
Здравствуйте, наконец то зарегистрировалась здесь! Я тоже мамочка которая ждёт с нетерпением открытие садика, старшему уже 3,5 года, а младшему 2 года, новость с рухнувшим потолком очень сильно напугала меня, я сразу же позвонила заведующей садика, она меня успокоила что ни чего не рушилось. Строительные доработки идут, надеются что к 25 декабря закончатся. Заведующая приглашала в садик чтобы посмотреть как идут работы и что есть. Так что надеюсь скоро у меня появится время и я дойду до садика))))
chikalova
20.12.2015
Здравствуйте!А телефончик заведующей не подскажите?
я тоже узнавала насчет потолка,тоже сказали ничего там не рушилось. панику на людей только наводят.
а вот посмотреть и я бы сходила!
Предлагаю как-нибудь собраться желающим и навестить садик)) чем по-одному ходить,все-таки коллективно было бы лучше. так что можно подумать и организоваться как-то вместе)
pano4ka
21.12.2015
ДД! девчушечки а нашим деткам должен приходить подарок на нг? муж звонил в администрацию сказали спрашивайте в своём садике....правильно ли я поняла идти к заведующей ?! а младшей вообще сказали в приёмной обращайтесь соц.защиту от туда переводят стрелки в администрац в дошк.образование. и так по кругу? или перезвоните после обеда то обеда ,то инфы нет, в том году без вопросов все выдали в этом году что случилось.
Мы неустроены в садик,в администрации сказали,что такой группе детей в этом году денег на подарки не выделено. Только тем,кто посещает детский сад.
мы в прошлом году получали в администрации на 2 этаже подарки для деток не устроенных в детский сад. так что должны и в этом году дать,вы же садик не посещаете еще. так что все положено. в том году прям объявление висело в администрации сормовского района о выдаче подарков. так и получали все по "сарафанному радио", кто кому рассказывал и шли получать. представляю сколько они себе отгребли подарков,обделив деток( при себе иметь свид. о рождении ребенка и паспорт родителя.
pano4ka
21.12.2015
дурдом какой то ,в том году я тоже на старшего ребенка получала без вопросов до путевки 60 сад, а сейчас у нас дети вроде с садиком но без посещения.причем забирала на кануне нг так в списке была 89 вот так поели они подарочков)))...
у нас на тот момент уже была тоже путевка назначена в садик,куда сейчас ходим, но мы еще не поступили. и подарок дали без вопросов.
до сих пор доедают наверно xD
pano4ka
21.12.2015
ага ^ ^)) что решили во все не давать...
В прошлом году давали не устроенным детям. А в этом сказали денег не выделено,в частности,такой ответ дали в администрации сормовского района,отдел культуры и чего то там.
По поводу подарков заведующая сказала что за подарками приходить во вторник 29 декабря в садик с паспортом и свид о рождении ребёнка. С 10-14. А про открытие садика сказала что не раньше марта 2015 года(((( я по всей видимости уже обоих в садик к этому времени поведу)))
pano4ka
22.12.2015
я видимо тоже))))))))
Девочки, всем добрый день! Вот ещё маленькая инфа: "Ситуация с очередностью в детских садах города для детей старше 3-х лет перестала быть напряженной в последние годы. Этому способствовала программа, которая была принята три года назад по инициативе прежнего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. По последние два года в городе открылось более пяти новых дошкольных учреждений, несколько зданий бывших детсадов возвращены в муниципальную собственность. К концу 2015 года все дети 3-7 лет будут иметь возможность ходить в садик, не раз заявляли ответственные чиновники. В декабре 2015 года планируется открытие детского сада No130 на улице Цветочная в Приокском районе, в январе 2016 года должен начать прием детский сад No60 на улице Рубинчика в Сормовском районе." - опять обманули, тут про январь говорят:((((( А заведующая про март:( Кому верить? Инфа вот от сюда, если что: www.nn.ru/news/more/novyy_de...5Bheight%5D=269.

Вы на счет подарков, я так поняла сами заведующей звонили, хорошо, что Вы нам тут информацию эту рассказали, так бы и не знали куда бежать, кому звонить, опять РАНО бы доставали, а там не в курсе что в этом году с подарками делать.
Да я сама звонила заведующей. Вот во вторник за подарком схожу и заодно на отделку садика внутри посмотрю. А про открытие я думаю так и будет в марте.
$vetik
22.12.2015
А что ж заведующая сначала про 25 декабря говорила, а теперь про март...? так и будут в марте про июнь, в июне про сентябрь а там уж может и пойдем((
привет! напишите пожалуйста номер заведующей, потеряла телефон, симку восстановила, теперь контакты восстанавливаю можно в личку (эл. почта smirnova.svetochka@bk.ru) заранее благодарна!

а за подарком только 29 можно?
"ак и будут в марте про июнь, в июне про сентябрь а там уж..."
а там уж и снова к зиме дело и снова не открытия и так вобщем.. 1 класс то не за горами.
Заведующей думаю будет весело, ведь все мамы-папы придут за подарками 29 декабря и все захотят "осмотреть" садик:))))
Мысли в слух: не помешало бы заведующей обзвонить ( ведь все номера есть!!!) обеспокоенных уже не знаю до какого состояния родителей ( а то все равно ей названивают все, оно и понятно - переживают!) и объяснить ситуацию про садик и подарки ( можно было даже организовать типа коллективного собрания), думаю и ей и нам было бы всем так лучше. Понимаю, что она не виновата в том, что так затянули стройку, но лично от меня ( и думаю не только!) ей бы был жирный плюсик, как внимательному и обеспокоенному за судьбу малышей опытному человеку и "главнокомандующему" нового садика.
я если честно и не знала бы про подарки, если бы здесь не прочитала...да я полностью согласна, каждая мама хочет посмотреть насколько готов садик..но вряд ли смогу 29 сходить...отпишитесь что да как там, буду очень благодарна!
pano4ka
22.12.2015
И мне дайте пожалуйста номер заведующей что то на официальном сайте номера не вижу ))) может действительно как то подсобраться пусть хоть и 29 числа так сказать воочую увидеть что так нас мамочек беспокоит заодно и подарком. Да странно почту все давали и я так думаю разборчиво писали ,ан нет всё сами девочки.
$vetik
23.12.2015
У меня ее телефона тоже нет (наверно на сайте не выкладывают, чтоб не доставали звонками что да как), но писала на электронную почту с сайта, на счет объяснить ситуацию с садиком. Ответ был такой: Я понимаю вашу обеспокоенность, обратитесь за временным переводом в другой ближайший сад в администрацию.
Но в ближайших то места нет! тупик.
мне ответили интереснее.. я кучу вопросов задала,а мне ответ "официальной информации о дате открытия детского сада нет". ну отлично,что сказать.
я думаю мы не будем ждать этот садик. все больше склоняюсь к варианту остаться там куда ходим (но там проблем выше крыши тоже,местами еще и по-хлеще чем в 60-м). либо выбирать другие пути перевода в садик по-ближе((((
что-то типа такого я ей и предложила. жду ответа. да я больше,чем уверена,что она здесь тоже нас почитывает периодически. Когда мы в мае сдавали путевку,она говорила что тоже следит за форумами о садике. И да,возможно не она виновата в затянувшейся стройке,но её вина в панике родителей,которые как "сопля в полете" - куда ветер дунет,туда и летят. Лично мне она говорила,что о ходе строительства будет отписывать на сайте садика,который должен был появиться не в октябре,а в июне-июле. Но так и ни слова там нет. Уже просто смешно над тем,как нас всех дурят и обманывают,а мы ведемся. Давно пора было собрать собрание в садике,хотя бы частями,а не всех сразу. по-группно, п возрастам так сказать и побеседовать с родителями. мы же не звери в конце концов. все переживают.
короче,посмотрим что она мне ответит. буду надеяться,что она обдумает предложение. единственное... не уверена,что вранье тогда польется не только по ту сторону монитора,но и в глаза родителям((( а еще было б прям круто,чтоб сам мисье Шанцев на таком собрание поприсутствовал. А то орет на каждом углу о ликвидации очередей,а в итоге то это все только по бумагам идеально,а в реале... тьфу блин, "остапа понесло"(((
pano4ka
24.12.2015
Приветик девочки! всё таки видимо Нас читают,и уже всем пришло на почту приглашение за подарком)))) .....
мне видимо одной персонально позвонили)))
но они уточняли посещаем ли мы детский сад и получим ли там подарок. но сам факт - звонок) на почту ничего не присылали... даже на мои многочисленные вопросы не отвечают... а я вообще ничего особенного не спросила. задала вопрос о том что уже сделано и что осталось сделать в садике вот и все! всем же интересно что там осталось доделать. и по какой причине нельзя это сделать по быстрее. а может родители предложили б свои варианты или помощь. но меня с моими предложениями и вопросами видимо послали в далекое эротическое путешествие своим молчанием )) аха))
Добрый вечер, скиньте, пожалуйста, в личку телефон заведующей, очень хочется тоже прийти и посмотреть садик...
а вас в садик за подарком пригласили?
pano4ka
24.12.2015
да, я так понимаю рассылка
К сообщению прикреплен файл:
136577560-pis-mo_roditeljm_11.00-11.55_po_darok.pdf   (255 Kb)   Скачать файл
Мамочки,всех с новым годом и рождеством!
Ну что, новый год, новые ожидания))
Кто в курсе может какие изменения есть? Или так все и покрыто тайной как прежде?
Посмотреть садик ( как бы нам всем не хотелось) оказывается не получится, всем предстоит идти за подарками не в сам садик (ведь адрес садика: ул. Рубинчика д.17А), а по адресу:: Нижний Новгород, ул. Чайковского, 12, МБОУ СОШ No117 (ост. Переулок Союзный). И по времени они тоже разделили, девушка с ником (pano4ka) прикрепила файл у неё время с 11:30 до 11:55, а у нас вот с 11:00 до 11:25, ну это и понятно, а то такая толпа придет:))) Ну и самое главное, что они сделали это уточнили: "Временным регламентом не предусмотрены беседы с родителями (законными представителями), экскурсии по зданию и территории детского сада No 60. Благодарим Вас за понимание!" - так что остаемся мы все опять в неведении что да как в нашем садике, не посмотрим мы его и естессссно объяснений не услышим:(
конечно,потому что пришли бы не только те кто за подарком,но и просто родители чье терпение на грани,как я например)))) я бы пришла посмотреть. уж очень хочется.
ну правильно мне заведующая нашего нынешнего сада сказала,что можем особо не торопиться туда,там дел еще непочатый край,чтоб уж не рыпались и сидели спокойно - это лучше чем дома сидеть до школы... и она не по наслышке знает как надолго может затягиваться строительство. в нашем садике 2 здания, так вот одно после реконструкции задержали открытие по-моему на 2 или 3 года мне нянечка наша говорила. а у нас то тут совсем еще чуть-чуть задерживают))
а мне смска пришла, и время у меня с 12.00 по 12.25, мне вот лично не столько подарок нужен, я хотела посмотреть стоит ли ждать дальше садика, (в каком он состоянии, на какой стадии завершения) или идти отказываться от путевки и ждать другого(((( обидно Я вот думаю кого изначально заведующая приглашала садик посмотреть, приглашение в силе???
$vetik
25.12.2015
Видимо мне одной ничего не пришло, ни письма, ни смс(( хотя все оставляла. У кого есть телефон заведующей, скиньте пожалуйста в личку, а то может про нас забыли((
istoria1
29.12.2015
а у меня вообще адреса не написано куда приходить,только время с 10-12!
$vetik
13.01.2016
Всех с праздниками!
Пока последние новости про открытие в марте. Мне подтвердили в самом садике. Получать подарок пришлось там, а не в школе, т.к. нас забыли внести в список ( и вообще нас долго не могли найти(( так и в садик забудут взять). Разговаривала не с заведующей, а по-моему с ее замом. Планы на 29 декабря были такие: строители все доделали, в январе дадут воду, будут мыться, в феврале проходят все инспекционные проверки и ЕСЛИ все норм. запускают в марте деток.
Предложили пройтись посмотреть все, но у меня к сожалению не было времени, но на первом этаже что увидела вроде нормально, частично мебель стоит (детские шкафчики, стульчики), но конечно строительный мусор, грязь. Я ей предложила , если что родительскую помощь в уборке и т.п., чтоб быстрее все продвигалось.
Но главное яму зарыли перед новым годом, хотя может весной опять разроют, кто знает))
Были новости где Тарасова вещала, что на 1янв.2016 все очереди 3-7 лет полностью ликвидированы, а мы кто ж такие?))
pano4ka
13.01.2016
аха-ха , мы наверное не удел))) скоро всю плешь проедят все родственники и знакомые ,когда ,ну когда же всё откроют)))!!!
www.vremyan.ru/news/shancev_...o_novgoroda.html

ждем очередных отписок)
да уж! я сама рада туда уже идти убираться лишь бы перевестись скорее)) в связи с погодными условиями так тяжело ребенка возить - это кошмар просто. то холод -25 и автобусов половина в рейс не вышли,по 30-40 минут ждешь стоишь вечером особенно. то вон пурга(
а тут прям за дом зашел и садик - красотища!
а поводу кто же мы.. ну нам же дали путевки,теоретически же дети устроены. очереди ж нет) а мы просто неудачливый довесок)))
$vetik писал(а)
Планы на 29 декабря были такие: строители все доделали

Нет. Не надо гадать когда откроется садик и тем более давать непроверенную информацию.
Достаточно вечером прогуляться вокруг садика и увидеть строителей в окнах, которые все еще штукатурят стены. Только когда на окнах появятся занавески и всю мебель расставят по местам, только тогда будут приглашать инспекции и делаться следующие шаги к открытию садика. При этом, далеко не факт, что инспекции или комиссии примут садик к сдаче с первого раза. Выдадут замечания.... а там уже и летнии каникулы -)
вот и у меня такие же мысли,что сейчас пока все это тянется,а там уж и лето. летом однозначно не откроют сад. вернее,открыть то может и откроют официально,но детей запустят все равно дай бог к осени,как обычно набор групп идет.
нам ничего не остается,кроме как ждать,увы(
vk.com/wall-42490093_309155, репортаж по наш садик
pano4ka
19.01.2016
что то грустно стало,после просмотра(((очредная дата ......
у меня не открывается ссылка(( пишет страница не найдена( хоть посмотреть бы чего наснимали..
https://youtu.be/T_Q2uYpMqNM ссылка видео про садик, может так откроется и плюс ответ из администрации о открытии садика
о,спасибочки) нашла в группе вк это видео))
natali73
24.01.2016
плюсом к теме по губернаторской проверке
www.vgoroden.ru/?id=374540
Хотела узнать у вас девочки, как на счёт медсправки для садика, вы уже проходили врачей? Или ещё рано?
natali73
25.01.2016
мы специалистов в октябре ещё обошли, они полгода действуют, осталось сдать анализы и к педиатру. Надеюсь срок годности нашего обхода не истечет до открытия.
natali73
25.01.2016
Сегодня звонила в Департамент строительства и в нашу Сормовскую администрацию, спрашивала конкретно по работам. Вот, что ответили: на данный момент завершаются покрасочные работы и в каких-то группах укладка линолеума, воды пока нет, из -за того что не вся сантехника подключена. После окончания этих работ будут комиссии. В планах всё это завершить в феврале.
Сегодня звонила заведующей в садик узнавала как дела, на этой неделе должны воду подключить, строительные работы идут, задержек нет, по срокам, к 8 марта завершение строительных работ, запускать детей в конце марта планируют, ОЧЕНЬ Я НА ЭТО НАДЕЮСЬ. А мы врачей ещё не проходили, только психотерапевта, вот думаю пора уже идти или рановато
natali73
25.01.2016
если открытие в конце марта, то успеете ещё, пока переждите, сейчас эпидемия орви и гриппа, лишний раз в поликлинике лучше не появляться
опять это слово "планируют". честно,я им не особо верю почему-то. наверно потому что заведующая говорила в садике,что в январе ПЛАНИРУЮТ открыть 3 группы. почему-то ощущение,что до осени так и промутозят. им в марте не выгодно же садик открывать.. пока они наберут все группы там уж и лето,надо будет всех объединять в смешанные т.к. летом очень мало деток ходят по личному опыту,у нас с двух садиков набралось 2 смешанные группы по 30 деток на 1,5 месяца. хотя не скрываю,что тоже очень надеюсь,что совесть проснется у многоуважаемой администрации и они уже откроют садик. главное,чтобы нынешняя спешка открытия была не в ущерб качеству здания.
а про врачей верно,подождите. успеете пройти. сейчас эпидемия эта. мы в том году проходили зимой,вообще немного народу было. основной поток комиссий идет июнь-сентябрь.
natali73
26.01.2016
на данный момент всё зависит от строителей, хотя работ действительно осталось немного, а дальше всё зависит, от того как здание будет принято в эксплуатацию, не будет ли замечаний пож. надзора, роспотребнадзора, будет ли вода соответствовать нормам, все ли договора будут заключены. Будет всё выполнено откроют и в марте, сначала только группы 2, возможно смешанные, это как решит заведующая. Недельки через две буду обзванивать опять, посмотрим какие будут изменения. В любом случае альтернативы пока нет, звонила в роно по поводу путевки в другой сад, сказали, что набор общеплановый будет только в марте, на данный момент все садики забиты.
ну будем надеяться,что нареканий к садику больше не будет. больше нам ничего не остается. все равно от нас вообще ничего тут не зависит.
istoria1
11.02.2016
https://touch.news.mail.ru/society/24812420/?frommail=1


Не ужели мы дождались!!!!!
Adjaya
11.02.2016
что-то не верится, что прям на следующей неделе... СМР могут быть и сделаны, но проверок ещё вроде не проводилось, по крайней мере пожнадзора точно ещё не было. Но может кому-нибудь уже звонили, приглашали в садик?
$vetik
11.02.2016
В роно говорили , что заведующая должна обзванивать за 1-2 недели до открытия групп, сейчас еще только месяц уйдет на проверки, так что для приглашений наверно еще рано)
Пожнадзор как я поняла сегодня был в садике, нам звонили и приглашали с понедельника в садик приходить, но у нас справки пока нет, так что за неделю сделаем и пойдем надеюсь после праздника.
istoria1
11.02.2016
Подскажите а у вас какой возраст малыша?интересно они несколько групп откроют?
istoria1
11.02.2016
Сегодня явно кто то у них был,т к куча машин и много народу везде по территории было!
pano4ka
11.02.2016
да ! позвонили не верится что пойдём в понедельник,обещали что позвонит методист объяснит всё подробно ,что да как будет в понедельник пока не позвонил ,завтра сама ещё раз позвоню заведующей.
valya85
12.02.2016
скажите какой возраст детей, кому звонят, нам 3, 8 но никто не звонил
Нам тоже 3,8 почти))) ждите позвонят, наверное постепенно будут набирать, но вас думаю тоже в понедельник позовут!
Ну или позвоните сегодня сами в департамент образования , куда за путевкой ходили.
а вы дома еще сидите или временно в другой садик ходите?
Нет мы дома сидим. У меня вообще мужу позвонили и спросили меня, хотя заведующая знает мой номер телефона, поэтому лучше звонить самими в департамент образования.
и нам не звонили( нам 3,7 будет на следующей неделе.
valya85
12.02.2016
мы ходим временно в другой, в 467, сегодня уже пятница, вряд ли уже в понедельник позовут, а телефон заведующей кто - нибудь знает? Напишите в приват
pano4ka
12.02.2016
мне кажется если сегодня ей звонить ,не все до звонятся ,по всем новостям раструбили что садик открывают
valya85
12.02.2016
Я сейчас дозвонилась, вообщем сказали сейчас первые полтора месяца будут набирать тех детей, кто не посещает вообще детский сад, а потом уже тех кто по переводу, короче мы опять в пролете, не знаю попадем ли до лета
не,умники такие,и ничего,что те кто по переводу тоже получили путевки почти год назад. вобщем яснопонятно(( можно пока забыть о садике.
Всем привет!!! подскажите, пожалуйста, телефон как можно дозвонится?!
$vetik
12.02.2016
Я утром позвонила в роно, сказали если все док-ты на руках, можно идти сегодня на комиссию в д/сад ( вход сбоку, где будка) до 12-00, я с работы бегом в д/сад, провели беседу все подробно рассказали, записали нас с понедельника уже ходить в группу. Заполнила заявление на прием, дали договор, сказали все заполнить и принести в понедельник с документами ( мед карта, копии- паспорта, св-во о рождении, мед. полис, пенсионный, копию карты родителя, куда перечислять возврат за садик). Те у кого мед карты сделаны давно ( у нас с 5.10.15) нужно съездить в 1 поликлинику каб. 23, Ольга Николаевна, взять справку о состоянии здоровья (с ребенком- проверят на педикулез). Посещение пока будет с 8-30 до 11, с питанием, группы пока будут смешанные, на 1 этаже (смотрели, все классно! вместо горшков, маленькие унитазики))), персонал молоденький, но доброжелательный. Постоянные группы определят к сентябрю.
Ура! не вериться, что мы уже в понедельник идем в Сад!)))
а они причину не сказали почему это группы будут смешанные? они за столько времени не смогли распределить деток,получивших путевки по возрастным группам??
вобщем как и следовало ожидать,что раньше сентября можно ничего толкового не ждать. я уже об этом где-то и писала...
$vetik
12.02.2016
Там сейчас такой сумбур, и мамочки с детьми, и строители, и персонал уборку делает, как нам сказали, группы будут формировать после того как документы все сдадут, после приема всех заявлений может уже что- то и будет определенное по группам. Но к сентябрю точно сказали, будут постоянные группы.
очень интересно. позвоню в понедельник сама им значит.
у них есть списки воспитанников,которые должны посещать ДОУ. Притом они уже отсортированы по возрастам. что за бредятину они выдумывают,какие еще заявления и документы. Впервые такую чушь встречаю. Ничего не мешало им организовать нормальное открытие садика,как везде делают. Праздник деткам организовать хоть на 30-40 минут, потом разошлись бы все по своим группам познакомиться с педагогами,а на следующий день привели бы деток. кто начинает только ходить - значит постепенно,кто уже посещал ДОУ значит сразу готовая группа,которую просто будут доукомплектовывать.
сейчас эпидемия,многие, особенно кому нет 3 лет, вообще не пойдут сейчас ни на какие комиссии и тд - заразу собирать по больницам! кто-то болеет и прочее прочее. но это не повод придумывать подобную ересь. ну это так... мысли вслух.
я была лучшего мнения о заведующей. мне она показалась адекватной. а оказалось организаторских способностей у неё ноль целых,ноль десятых((
$vetik
12.02.2016
Я думаю, в связи с задержкой открытия садика, их хорошенько "прочесали" после проверки Шанцева, и сейчас им бы быстрее запустить сад, уж тут не до организации праздника, доделывают на ходу. )) Но мы и этому рады, что в 3,7 лет наконец-то дождались сада))
А до 3,7 дома сидели?((
У меня просто глубокое разочарование. да,мой ребенок сейчас посещает ДОУ,куда нам приходится ездить с пересадками. но когда мы получали путевку (декабрь 2014 года),нам сразу сказали,что весной будет набор и по переводу очень легко перевестись,ну мы и согласились. в сад пошли только в марте 2015 года,а в мае уже получили перевод, и что... ГОД мы мотаем ребенка по автобусам. если бы я изначально знала,что так это все безобразно будет,то отказалась бы и подождала просто другого садика.
и сейчас,открыв садик опять шпыняют тех,кто в другие садики ходит. типа нам не горит,ребенок же устроен. как будто мы сами просились к черту на куличики нас закинуть(
в РОНО тоже давно пора пересмотреть алгоритм выдачи путевок и ориентироваться на место жительства ребенка.
я так обрадовалась,что сад открыли,сын так ждет,а теперь опять полгода ждать!
$vetik
12.02.2016
Да, мы дома сидели, слава богу бабушка на пенсию ушла, но она живет 200 км от Нижнего, вот мы и мотались пол месяц к ней, пол месяца я в админ. отп. Короче тоже не сладко, а садик нам тоже временный дали далеко, я сразу отказалась, как ваше дело, мотаться по автобусам(( Но Вы заранее не расстраиваетесь, может все это быстро организуется.
если бы у нас было с кем оставить сыночка,то тоже бы ждали. а так у нас бабушки все работающие, до пенсии еще одной 3 года,другой 5 лет.
да и согласились чисто потому что думали,что ненадолго это все. а вон как получилось(
вобщем реальность не совпала с нашими планами. мы как-то вообще все иначе планировали и ожидали.
Добрый день, а вы не могли бы подсказать номер Елены Александровны?
$vetik
12.02.2016
У меня ее номера тоже нет(( позвоните в роно 222-29-54, они вроде владеют информацией на счет садика.
спасибо
Завтра официальное "открытие" садика для В.П.Шанцева. Для детей и родителей открытие будет позднее.
И если завтра садик откроется официально, то телефон заведующей и воспитателей должен быть у всех родителей, которые имеют путевку в д/c No60.
pano4ka
12.02.2016
да простят меня !!!! 267-09-14 номер заведующей
Julia0308
13.02.2016
Спасибо
valya85
15.02.2016
Кто сегодня пошёл в садик, напишите потом, ваши впечатления
тоже интересно будет послушать у кого какие первые впечатления))
и да,кстати,в садике нехватка персонала,особенно нянечек... видимо разбежались многие пока ждали.
$vetik
15.02.2016
Добрый день! Ну, первый день прошел успешно)) Ребенок доволен! Утром был небольшой медосмотр, затем пошли в группу, под детскую музычку (у нас всего 5 чел. пока, потом, сказали будут пополняться по переводу из др. садиков). Сколько всего групп, сказать не могу, но 4 точно есть, у всех тоже где-то по 5 чел. Воспитатель- молоденькая (меньше 30). В садике очень тепло, даже можно без колгот, в носочках. На завтрак был омлет с компотом. В общем, дети не хотели уходить, перед уходом раздали по шарику, потом все вышли на игровую площадку, осваивать все новое.)) Шанцев должен был к обеду подъехать на открытие.
Adjaya
15.02.2016
Добрый вечер, можно вас немножко попытаю? Говорили о нехватке нянечек, у вас в группе есть? Как группы, раздевалки по площади - не маленькие? Сколько планируется человек в каждой группе? есть ли игрушки в группе, постельное белье, вся необходимая мебель? Спрашивали ли какие-нибудь дополнительные деньги- пожертвования, на канцтовары (или выдали список что купить), на игрушки и т.п. Если не хотите писать в теме, напишите, пожалуйста в приват. Мы просто временно ходим в 190 садик, вот думаем переводиться или нет в 60.
$vetik
15.02.2016
Дв! Нянечка у нас есть, очень добродушная. Раздевалка стандартная, хватает. Сколько всего в группах будет незнаю, но кроваток много, на 15-20 деток, с постельным бельем и покрывалом. Пока ничего не требовали, все необходимое есть, много игрушек. Вроде на все ответила))
Julia0308
16.02.2016
Дд. Покупать по списку, я думаю, приходится в любом детсаду, не зависимо новый он или нет. А сбрасываться на игрушки придется, на мелкие, типа книг, раскрасок и др.мелочевку. Заведующая закупала дорогие игрушки, мы ходили в декабре на экскурсию и нам все показывали.
Adjaya
16.02.2016
ДД, поводу собираний на канцтовары и мелочевку - это нормально, нам в 190 садике, когда начали ходить родительскому комитету выдали список игрушек, которые надо закупить, длиной в лист, и там была не мелочевка, в результате собирали по 1000 на канцтовары + 1000 на игрушки, плюс ещё долго и убедительно просили пожертвования, а тут садик новый, кто знает какие запросы у руководства и чего реально не хватает, что придется докупать родителям.
Я тоже думаю по факту станет ясно что нужно садику. К осени,когда все стабилизируется и наберут нормально группы.
Что то все затихли. Количество детишек посещающих садик увеличивается?
natali73
22.02.2016
Нам будет 3 года в конце марта, узнавала у заведующей когда нас пригласят, сказала, что в неделю принимают по 2 ребенка, в марте будет продолжаться набор из детишек, которым на 1 марта исполнилось 3 года, насколько я поняла нас пригласят не раньше апреля. Те, кто уже ходят, остаются пока только на 3 часа с 8 и до 11, а в марте дети будут оставаться только на полдня до сна.
Julia0308
22.02.2016
А что, у нас разве садик с кратковременным прибыванием? Почему только до обеда должны ходить дети, которые уже привыкли и могу оставаться на целый день. Может еще и по ребенку в месяц будут принимать?! И почему берут только тех кому уже есть 3года? Нам тоже уже скоро три и до этого момента ребенок должен привыкнуть к садику, а маме уже пора на работу,т.к. больше ждать нельзя. Не в первый же день привести и оставить. Раньше всех детей принимали с 1сентября и никаких по 2 человека в неделю, а тут придумали для своего блага и творят че хотят. Ждали почти год, да не тут то было, еще потреплют нервы нам.
pano4ka
22.02.2016
Не всё так просто,у них разрешение только до обеда не включая обед. и так буде весь март и даже скорее всего апрель пока не пройдут все проверки.поэтому не спешат с переводами и принятием детей. по общайтесь с заведующей вам объяснят всю ситуацию,охотно отвечают по электронке по тел.уже сложнее дозвонится.
Дв.пожалуйста дайте мне адрес эл.почты.хоть письмо напишу никак не могу дозвониться.
$vetik
24.02.2016
Дд, сегодня взяли детей до 10 ч., сказали будет проверка на кухне, а потом совещание, после чего решат о продлении дня, наша воспитатель сказала, скорее всего со след. недели будут оставлять до сна, с гулянием и обедом.
valya85
24.02.2016
Мы точно уже не дождемся ни какого перевода в этом учебном году
Adjaya
24.02.2016
ДД, а вы заявление на перевод уже написал? и если да, то когда?
valya85
24.02.2016
Мы временно ходим в другой садик до открытия нового, а путевку в 60, нам дали в прошлом году в мае
Adjaya
24.02.2016
мы тоже ходим в другой садик временно, нам в том году дали путевку в 60, но когда он не открылся и чтобы нам дали временную путевку нас заставили писать отказ от путевки в 60 д/с, так что у нас путевки в 60 уже нет и надо писать перевод.... а у вас получается путевка в 60 уже на руках?
valya85
24.02.2016
Путевку мы отдали заведующей 60 садика, летом.
Adjaya
24.02.2016
мы тоже отдали, а потом писали отказ, а вы писали отказ или нет?
valya85
25.02.2016
Нет, мы не писали отказ
Кто водит деток,расскажите как вам педагоги? Как детки привыкают?)) И на сколько сейчас деток водят по времени?
$vetik
02.03.2016
Дд, нам все нравиться, занятия с детьми с первого дня, и поделки и картинки, и для родителей домаш. задания, у них 3 часа очень плотно проходят- зарядка,завтрак, занятия, игры. Ребенок приходит и у порога бухается-устал)) Воспитатель очень внимательная, к каждому свой подход, привыкают конечно все по разному, но мы хорошо влились. Еще новые детки приходят, но сказали это не по переводу, а которые дома ждали.
С 9-11 марта время увеличиться до обеда включительно, с 14 на полный день со сном.
Я тоже не понимаю прикола с кратковременным пребыванием и приемом по 2 ребенка в неделю. Бредятина. Уверена,что есть уже детки готовые на весь день оставаться. И переводников оч много. Вполне логично было бы набрать адаптированных деток,кто ждет перевода и посещает временные садики и к ним набирать новичков. Так новеньким было бы проще привыкнуть.
Хренотой страдают. Не могут нормально сад открыть..
natali73
26.02.2016
выше pano4ka объясняла, что садик не может полный день функционировать, потому-что не все проверки ещё пройдены, поэтому смысла нет переводить адаптированных деток, которые уже посещают сады опять на полдня.
Я видела. Если там проверки не пройдены,то по идее садик должен быть закрыт. Что такого может быть в саду,что на полдня можно,а на весь нельзя. Бред. Сад либо открыт для всех,либо нет. Его открыли для показухи,чтобы галочку поставить "садик открыт".
Rava
26.02.2016
Мы тоже ходим, очень нравится!!! У старшего ребенка тоже в саду так принимали- в неделю по 2-4 человека и по несколько часов ходили, чего панику-то нагонять и людей дезинформировать?
Кто дезинформирует? Ничего "информационного" я не писала.
Как минимум должны были открыть ВСЕ группы и набирать параллельно во все группы,а не 4 группы для показухи.
Если сад открыт значит открыт для всех групп,если нет-то нет.
Julia0308
27.02.2016
Все группы откроют только с сентября, об этом заведующая еще в декабре говорила. А сейчас набирают только тех детей, которые получили путевки и не ходят в другие детсады. И в администрации сказали что набор детей с 3 до 5 лет.
Очень жаль. Мне заведующая подобной информации не давала. Говорила вообще совсем другое. Всем говорят разную информацию. Поэтому еще и не факт,что все будет хорошо и сад заработает в полную силу.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, договор в садике с родителями подписывают или нет?
Adjaya
29.02.2016
Доброго всем вечера,
сегодня ходила в РОНО. В прошлом году мы получили путевку в 60 садик,но нас заставили написать отказ,чтобы временно попасть в другой садик, так что наша путевка в 60 аннулировалась. Хотя когда писали отказ нам говорили,что будут обзванивать и предлагать пойти в 60 садик в первую очередь тем,кто получил путевки, на деле фиг: написали перевод в 60, а дальше ждите когда распределять начнут (после 15 марта), и не важно кого и куда они раньше записывали, и то переведут, если место будет. Но и это не самое веселое, после перевода путевку нам дадут на 2016 учебный год - т.е. с сентября!!! а если хотите раньше - договаривайтесь с заведующей, она возьмет если место в группе будет, но вряд ли такое будет, потому что все положенные группы откроют только в сентябре... .
natali73
01.03.2016
Идите срочно к заведующей и просите, что бы места вам забронировали, я думаю, что только она может разрулить эту ситуацию
Adjaya
01.03.2016
к заведующей есть смысл идти, только когда снова путевку получим, пока путевки нет - она нас со всеми вопросами послала... в РОНО
То есть вы снова написали заявление на перевод в 60-й вчера?
Я думала временные садики дают не при условии отказа от 60-го,а как "компенсацию" типа на время ожидания. С ума сойти.. а сейчас в какой садик водите ребенка?
Adjaya
01.03.2016
Нам только на условии отказа от 60 путевку в другой садик дали, так и сказали: нужна путевка - пишите отказ, не нужна ждите 60... Да снова написали заявление на перевод в 60. Сейчас в 190 д/с ходим.
Странно. Там же вон девушка выше пишет,что временно посещают сад,но от 60-го не отказывались.
Adjaya
01.03.2016
они скорее всего до этого посещали другой сад, им выдали перевод в 60, а так как его не открыли, они в старом садике остались... ну, как я думаю... а мы впервые получили путевку в 2015 г. и нам сказали писать отказ,чтобы могли в другом садике место выделить... или в РОНО в разное время разные указания насчет 60 садика были.
valya85
01.03.2016
Да нам дали путевку в садик на Циолковского в 2014 году, потом через пол года я написала заявление на перевод и дали в мае путевку в 60, но до его открытия так и ходим пока в свой старый
Мы также. Я думала вы именно во временный ходите.
Стоп стоп стоп! Подождите,как интересно получается. Не могу понять на каком основании вас заставили отказ писать чтоб предоставить другой садик на время.
В садике (не буду писать номер) уже перевели одного ребенка в 60-й. Им тоже изначально была дана путевку в 60. Т.к он был закрыт то они временно ходили временно и никаких отказов не писали. И вот на след.неделе они идут в 60-й. Как-то странно. А мне по телефону совсем другое сказали. Что приказа на перевод детей еще не было и принимают только деток 2012 и 2013 года рождения кто не ходит еще никуда. Когда их наберут то потом неизвестно пока какую категорию детей набирать начнут. А тут хоп и перевелись..
Adjaya
02.03.2016
Я рассказываю как у нас было, и вполне допускаю что сначала в РОНО были одни рекомендации,что с получившими путевки в 60 садик делать, а потом другие, и нам заведующая сказала без новой путевки не приходить
Lena_84
03.03.2016
Добрый вечер. Мы в ноябре в администрации написали заявление в другой садик, но от 60 не отказывались, с конца ноября мы во временный садик и пошли. Недавно звонили из администрации и спрашивали планируем ли мы переводиться в 60, я сказала, что да и мне велели ждать звонка заведующей. Я решила ей написать, на что она ответила, что сейчас принимают детей, которым есть 3 года и они никуда еще не ходили (в другие садики), а нас ближе к лету. Насколько я знаю, что сейчас в 60 неполный рабочий день, а несколько часов. Так что будем ждать.
istoria1
15.03.2016
Сегодня отнесла мёд.карту в садик(нам 2,1),дали путевку почти летом 2015,и т.к тут анализы сдавали нам педиатр предложила сделать мед.карту для садика,вот её я и понесла в сад!там очень удивились этому факту)))но карту взяли,и сказали что год рождения 2014 будут принимать возможно в сентябре и сказали звонить в августе и узнавать!(
Julia0308
16.03.2016
Ходим в садик третий день. Сегодня даже обедом кормили. Дочке нравится, завтра сказала спать останется. Уже поделку к выставке задали делать на тему Пасха.
Добрый день. А можно поподробнее? Сколько лет ребенку, ходили ли Вы в другой садик?
Julia0308
17.03.2016
Нам 2,9. В другой сад не ходили, ждали когда наш откроется.
chikalova
17.03.2016
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста в какую группу вас определили?
Julia0308
18.03.2016
Группа 1.
странно,нам тоже 2,9,но нам не звонила(подруге вот 16 марта смс прислали,что они могут приходить. им столько же как нам
Julia0308
18.03.2016
Они постепенно набирают группу. Проходили неделю в группе 5 человек. Может с понедельника новые придут.
Добрый день! А здесь есть мамочки, которые переводят деток в старшую группу, 5-6 лет?
Нам летом 5 лет исполняется, путевку отдали давно Мы пока ждем, хотелось бы с сентября пойти, сейчас смысла нет ребенка срывать из другого садика (лишние переживания).
Значит попадем в одну группу) мы сегодня получили путевку, нам в апреле 5 лет. Мне сказали, что группу откроют только к сентябрю, так что можно спокойно дохаживать.
Ну в принципе, можно наверное попроситься, но ведь в сборную группу попадешь опять переводить, лишние переживания. Так что лучший вариант с сентября.
Не выдержала моя душа, сходила в садик. Нашу группу будут набирать в августе, мне сказали, что можно будет принести мед. карту из другого садика, как только перестанем в другой сад ходить (мы летом не ходим) они нас оформят и можно будет заявление написать на отпуск, а после лета как обычно справку от терапевта и с 1 сентября можно ходить.
Я тоже ходила на той неделе, и мне сказали, что группа откроется в августе, но при условии набора персонала, то есть может и к сентябрю не открыться... Я тоже наверно пораньше оформлюсь в новом саду, в июне, а к середине августа (если откроют по плану), перейдем в 60.
valya85
30.03.2016
Кто ходит в садик, расскажите, что там нового сколько детей и групп уже открылось? Еще кто знает, заведующую реально застать в садике, по телефону не могу дозвониться, никогда её нет на месте
natali73
02.04.2016
групп открыто немного, не могу сказать сколько, но они потихоньку пополняются, где-то по 2 человека в неделю, так положено по правилам для лучшей адаптации детей, детей оставляют уже на полный день. Основной поток всё таки будет в сентябре. На этой неделе проходили собрания, с выступлением заведующей, психолога, глав.буха. Из положительных моментов: все возможные проверки садик прошел без замечаний и предписаний. Все строительные материалы, предметы мебели, постельные принадлежности и пр. соответствуют нормам, без всяких формальдегидов. Вода проходит дополнительную озоновую доочистку, противопожарная сигнализация последнего поколения. Очень хороший спортивный зал, с мягким покрытием на полу, хорошее спортивнее снаряжение, тоже безопасное. Помимо занятий, которые входят в программу, будут платные кружки, возможны и поездки в бассейн, но это зависит от желания родителей. В общем впечатления очень положительные.
В принципе заведующая. сказала, что она в садике пока весь день, если нет необходимости куда-то выехать. А так, часы приема: пон. с 6:00-15:30, вт. 9.30-18:00
valya85
02.04.2016
Спасибо большое за такой подробный ответ. Хочется то же пойти но мы пока ждем, и главное нет никакой определенности, когда нас уже переведут.
Adjaya
19.04.2016
Добрый день, вот и мы, наконец, получили перевод в 60 д/с. Причем когда писали заявление на перевод из 190 д/с (временного) нам сказали следить за тем как дадут путевку в личном кабинете и никто не сказал,что личный кабинет должен быть новый (а не тот по которому первоначальную путевку в том году получали), к которому надо было получить новые логин и пароль. Хорошо хоть дозвонилась в РОНО, где сказали,что мне уже давно можно нашу путевку получать, а не позвонила бы - так и сгорела путевка... Путевку выдали на август-сентябрь, заведующая сказала, что персонал будут набирать к этого времени и как можно будет идти-позвонит. Так как мы не особо в обещанное верим, то уточнила: из садика, в который мы сейчас ходим, нас не выгонят, пока сюда ни возьмут. И ещё, летом обещала какое-то мероприятие общесадиковское, сказала всех у кого есть путевки (даже на сентябрь) позовут.

В общем, остается надеяться и верить что персонал заведующая все-таки наберет и мы счастливо пойдем в сентября во 2-ую младшую группу.
Мамы и папы ГРУППЫ No 3 добавляемся в группу "Детский сад No 60, группа No3 "Конопушки" vk.com/club121072067"
А в Группе No1 нет еще сообщества?
Julia0308
24.05.2016
Есть. Всем родителям ссылку на группу вконтакте отправляла.
Интересно,а из других садиков перевод начали осуществлять, кто-нибудь знает? или до сих пор только набор деток,не посещающих ДОУ? И каковы планы садика на лето, будут работать или закроют,как многие другие на летний период?
Julia0308
03.06.2016
Заведующая говорила что садик на лето закрываться не будет. А вот когда будут из других садов детей принимать не могу сказать. Скорее всего август- сентябрь, т.к. персонал еще не набран. Требуются воспитатели и няни.
мы тоже переводимся, заведущая говорит с августа-сентября возьмут тех кто переводится, добавила чтоб искали воситателей, их еще на новые группы нет(
Как дела в садике,кто посещает расскажите?)
И есть ли группа вк для 2-й группы? Может кто то ходит туда?)
$vetik
21.07.2016
скажите пожалуйста,а как зовут воспитателей этой группы? а то знаем,что одна педагог пришла в садик 60, боимся как бы не во 2 группу(((
Извиняюсь,а что за педагог? И что с ним не так? Вдруг это наш воспитатель... Хотелось бы знать.
Rava
11.11.2016
Это была воспитательница другого детского сада, которые приходили на лето с своими детьми.
Нет,выяснили давно уж,какой именно это воспитатель. Она работала в соседнем садике,уволилась,устроилась в 60.
Пока не в курсе, а гр.2 это какой возраст?
Здравствуйте
Подскажите, Вы все таки пошли в садик 60? Поделитесь впечатлениями
Adjaya
17.01.2017
Доброе утро, ходим с сентября. У нас в группе числится 26 детей, ходит по факту конечно меньше - то одни болеют, то другие. В целом - нравится. Садик новый - это и плюс и минус: из плюсов - все новое мебель, посуда, игрушки, ремонт, в группе тепло, кормят вроде нормально, молодые музработник и физрук (лично мне понравились девушки), воспитатель у нас хорошая тоже молодая, заведующая вроде адекватная, теоретически есть психолог - к которому можно записаться - но мы не пробовали, с февраля начнутся платные кружки - на наш возраст только спортивные пока, запись по желанию, но цены символические 47 руб/занятие, для деток выбор больше (в т.ч. логопед). Из минусов - в группу докупали игрушки из средств родительского комитета (сдали по 1000 руб на год - на подарки воспитателям, игрушки и пр., пока вроде хватает), делали и покупали некоторый спортинвентарь, самостоятельно покупали канцтовары по списку. И самый главный минус в садике не хватает воспитателей и нянечек - вначале у нас была 1 нянечка на 2 группы, с ноября у нас была только 1 воспитательница и нянечка, потому что воспитателей не хватает, только сейчас вроде вышла вторая воспитатель.
Спасибо за отзыв. А то, что Вы из минусов перечислили, это в большинстве д/садов.
С детками занятия проводят? Утренники?
Adjaya
18.01.2017
конечно все проводят-все занятия как положено по программе (3 раза в неделю спорт, 2 музыкальные, и занятия в группе - клеят, рисуют, лепят -до обеда, книжки читают, в совместные игры играют - после сна), утренники 1 раз в сезон - день осени,зима (НГ), весна (8 марта), летом не знаю будет что-то или нет. Ну и летом как во всех садиках будет сборная группа, но всего в садике групп много, так что наберется думаю одна целая группа примерно нашего возраста, а то в старом садике летом были вместе и совсем маленькие и выпускники, потому что садик был небольшой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.