--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу проверенные рецепты маффинов и скоровыпечек

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
26
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
byaa5
24.04.2015
Я тут овсянные печеньки делала! Ням ням :) и рассольники.
А что Вы делаете? Ищу проверенные рецептики :) как пасху уммнямням.
Выходные жеж:) с пятницей! Давайте хомячить?
Ап.
XavaSu
24.04.2015
вот вам) www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html
мне подруга дала ссылку, ооочень вкусные оказались
byaa5
24.04.2015
а апельсины не заменяли?
XavaSu
24.04.2015
я нет, пекла только 1 раз еще, подруга заменяла, например на шоколад
Dот скажу как шоколадные с начинкой сырной делать...вместо апельсина-какао побольше +сахара, наливаете в формочки до половины, а сверху по чайной ложке с горкой сливочного сыра (маскарпоне или любой другой творожный или сливочный сыр), не утапливая его в тесто. Когда в духовке маффин начнёт подниматься сыр под тяжестью сам утопиться - тесто его с боков обнимет и заглотит и сыр окажется внутри к концу выпечки....раскусываешь шоколадный маффин, а там внутри мягкий сливочный сыр....мняяка :-[
Gavchet
24.04.2015
Я сегодня открыла для себя ленивые чебуреки, надо?
aniutann
24.04.2015
надо
Gavchet
24.04.2015
2 стакана кефира, по 0,5 чайной ложки сахара, соли и соды, фарш.
Кефир подогреваем до 28-30 градусов, добавляем сахар и соль,перемешиваем, добавляем соду,перемешиваем, оставляем на пару минут. Добавляем муки до консистенции сметаны, добавляем в тесто фарш из расчета один к одному. Жарим. И едим с удовольствием.
Вместо кефира можно ряженку, вместо фарша-натертый сыр, в общем всевозможные вариации.
aniutann
24.04.2015
жарим в форме лепешек? Консистенция сметаны густой, как на оладьи?
Gavchet
24.04.2015
Да, лепешками. Выкладываем ложкой. Консистенция, как на оладьи. Готовится очень быстро, съедается еще быстрее)))
Сегодня попробовала, вкуснота!!! Делала с тертым сыром, фарш меня что то смутил. Он успеет прожариться?
Gavchet
25.04.2015
Замечательно, прожаривается. Но у нас домашний фарш, как магазинный себя поведет не знаю. Мне кажется, туда можно совершенно любую начинку. С фаршем как настоящие чебуреки на вкус, не отличишь.
byaa5
24.04.2015
ато
Natalie
24.04.2015
апельсиновые самые вкусные ))) ниже ссылку дали уже. хотя я пробовала разные и шоколадные и ванильные и с начинкой, но вот апельсиновые - хит!
А я покупаю слоеное дрожжевое тесто, раскатываю его вместе с сахаром и корицей/ванилью, режу ромбиками и пеку. Получаются "язычки с корицей". Дети с молоком за раз могут пачку теста умять, а это почти 2 протвиня язычков. Ну и я помогаю:)
Liko
24.04.2015
А я с бананом делаю конвертики. Но не все любят "вареные" бананы )) У нас так уходят просто на ура!
anno
25.04.2015
а как вы их скрепляете? то есть в квадратик кладете кусочек банана?
Liko
25.04.2015
Да скорее даже рогаликом делаю. Просто кусок банана заворачиваю в квадратик теста по диагонали. Банан можно сахаром посыпать, так слаще. Но для детей не слащу.
anno
25.04.2015
здорово....завтра попробую....благо бананы чуть подешевели
мой сейчас самый ходовой рецепт по скоровыпечке - шоколадные фонданы (если чуть передержать будут маффины)
на всю готовку вместе с выпечкой - максимум 15 минут
включить духовку, я делаю на 200 градусах, тут дело вкуса
шоколадку лучше горькую поломать + грамм 100 масла - все растопить (я в микроволновке), потом остудить, но я просто не топлю до горячего состояния
в это время взбить 2 яйца + немного сахара (прямо 1-2 ст.ложки) до хорошей пены
дальше аккуратно в шоколад вмешать яйца + добавить грамм 50 муки (тут лучше на глаз - тесто не должно быть очень жидким и очень густым, густая сметана такая, а яйца могут быть разными, поэтому лучше исходить из консистенции)
форму для кексов смазать слив.маслом, можно присыпать какао, вылить тесто на 2/3 объема формочки
в духовку на 6-8 минут - это единственный сложный момент. в идеале внутри должен остаться жидкий шоколад, но если чуть передержать будут просто маффины, тоже вкусные
сметана 20% - 200-250 г 
сахар - 150-200 г (по вкусу) 
яйцо - 2 шт 
мука - 200-250 г 
разрыхлитель - 1 ч л 
сухофрукты (изюм, курага) - по вкусу
испекла сейчас апельсиновые)

ссылка выше
Liko
24.04.2015
Кекс "Английский"
1 стакан сахара растереть со 100 гр растопленного маргарина (мы печем с маслом сливочным). Затем добавить 2 взбитых яйца, влить 0,5 стакана кефира, 0,5ч.ложки соды (погасить). Вмешать в тесто 1,5 стакана муки. Ну а дальше добавить что хочется и выпекать.
Печем и в больших формах, и в маленьких. Пропекается всегда.
Liko
24.04.2015
Еще могу дать рецепт Тульского пряника. Возни побольше. Но зато не хуже магазинного получается.
byaa5
24.04.2015
Давайте! ! !
Liko
24.04.2015
Ответила себе же )) Чуть ниже.
Liko
24.04.2015
Тесто:
1 стакан сахара, 2 яйца, 0,5 пачки мягкого маргарина (кладем масло), 1ч.ложка соды (не гастить), 1 ст.ложка молотой корицы, 2-3 ст.ложки меда.
Все перемешать и поставить на водяную баню на 10 минут. Мешать до получения однородной массы. Всыпать муку - столько, чтобы получилось не очень крутое эластичное тесто. Раскатать 2 коржа.
Противень смазать маргарином (маслом). Первый корж раскатать, смазать вареньем и сверху положить второй корж. Защипать по краям вилкой и поставить в духовку. Выпекать на среднем огне.
Глазурь: 4 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки воды. Готовится непосредственно перед окончание выпечки. Смазать горячий пряник.

От себя. Раскатывать не тонко, а то получится чересчур сладко. Варенье у нас идет или смородиновое, а лучше всего сливовое.
A N N
24.04.2015
вот проверенный рецепт, очень вкусные маффины
http://ku*king.net/4_3664.htm
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.