--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте мне рецептов супов для Сони?

Питание (все про детское питание)
27
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
06.05.2015
Соня аллергик, ей нельзя курицу, картофель, всю молочку и кучу фруктов.

Из супов делаю постоянно: борщ без картофеля, кладу туда кабачки, лапшу с фрикадельками, щи.

Сегодня хотела сделать с клецками, но не придумала, что ж я туда еще положу-то, кроме моркови и лука...

Хочу разнообразить ей меню, ибо почти вечный борщ меня даже уже достал(
seamcat
06.05.2015
Можно сварить овощи (свежие или заморозка) брокколи, цветная капуста, фасоль, морковь, мелкие кукурузки и прочее, что можно, например, на говяжем бульоне.
напишу, из чего варю суп ребенку я .
мясо: крольчатина, нежирная свинина ( куском или фарш - мелкими "кудряшками" или фрикадельками)
овощи: капусты белокочанная, брокколи, цветная, кабачок, лук, фасоль стручковая.
ну и рис или чечевицу можно добавить у нас, рисовые макароны, зелень.
всё.
рисовые макароны - это что???)
крольчатина дорогая зараза, но Соне свинину можно.
mar123mar
06.05.2015
фунчоза
ICan
07.05.2015
Фунчоза - это не рисовые макароны
mar123mar
07.05.2015
ниже прочитала объяснение Жаськи.
Я фунчозу уважаю)) вкуснятина)
В мечтах попробовать гречневую лапшу)))
ICan
07.05.2015
Почему в мечтах? Гречневая лапша в любом сетевом магазине доступна... У меня ребенок очень любит.
В спаре в ЗМ гречневая лапша есть, вкусная.
хо, у меня отдельной строкой кролики в бюджете идут. и молокозаменитель. по сумме иногда как остальная дитячья еда за месяц и часть моей выходит. аллергия - это дорого(
рисовые макароны- ну...макароны из рисовой муки) в больших тц есть в разных извращенских отделах))) я и гречневые покупала, но Маше не нравятся. а вообще сейчас много нестандартных продуктов, посмотри, где биопродукты продаются. да около штучек для суши, например.
Рисовая лапша-она и есть рисовая лапша, после варки белая получается, а фунчеза -лапша из кразмала бобовых, до варки белая, после варки прозрачная и варить её и не надо, просто в кипятке подержать несколько минут до мягкости.
$ova
07.05.2015
Тебе купить рисовые макароны? :)
Анют,у меня парень разводит знакомый-у него 300 рублей за 1 кг. Мясо молодое-просто сказка.я только у него и беру.я поеимаю,что ты далеко живёшь..
А на козье молоко тож аллергия?
tba
07.05.2015
не дорого крольчатина, а контакты нельзя заполучить или только ограниченные поставки?)
Он какбэ по своим.если нужно,я спрошу.
tba
07.05.2015
спросите если не трудно, за спрос денег не берут)
Я ошиблась,извиняюсь. Созвонилась-350 рублей.
На козье все никак не сдадим анализ.
Крупяные супы- с гречкой, рисом или перловкой. Вкусно с фрикадельками такой суп, ну морковь-лук- еще овощи по вкусу.
Супы-пюре с цветной капустой, брокколи, шпинатом.
Гороховый, фасолевый, чечевичный суп
баклажаны, сельдерей, шампиньоны прекрасно идут в суп))
из тыквы суп весьма неплох...
А из тыквы как варить?
Баклажаны что-то не пошли(
я варю тыквенно-чечевичный, чечвицу до готовности, потом добавит тыкву и пока не разварится, потом туда заправочку а-ля морковка с луком жаренные. Варить можно на любом бульоне, а можно и просто овощной. А с рыбой у вас как дела обстоят? может рыбный с рисом?
Рыбу даю редко, не всю, стараюсь ее давать, чтоб меньше обработана была, просто запекаю в духовке, полезности больше, как мне кажется остается в рыбке.
ну рыбный супец, если что, тоже поимейте ввиду
Анют, я не в целях носом ткнуть, просто тему прочитала, подумала дежавю:) вот тут много тебе накидали, может ты запамятовала:)
www.nn.ru/community/my_baby/...rds=%D3%CF%CE%D1
Я в приват напишу, почему темку потеряла(
Claimore
06.05.2015
Чечевичный, гороховый, с булгуром, с перловкой. Я уже давно картошку в суп не кладу никто и не заметил. Чечевицу лучше брать красную или желтую, они хорошо развариваются и вкусные.
Гороховый не ест что-то она.
с перловкой - это типа рассольника? А что еще туда положить?
Claimore
06.05.2015
Я вот сегодня варила такой суп: кусок говядины отварила, бульон слила, перловка параллельно с говядиной варилась один час, налила чистой воды, добавила порезанное мясо, перловку, капусту б/к, лук, морковь. Между закладками давала воде закипеть и после морковки варила 15 минут. Соль и приправы добавлять за пять минут до конца варки.
Claimore
06.05.2015
Можно луковый суп попробовать.
На одного человека 3 средних головки лука, порезать не мелко (можно полукольцами), обжаривать в растительном масле (вкуснее на сливочном, но вам нельзя), как начнёт слегка зарумяниваться добавить стакан говяжего бульона и тушить под крышкой 20 минут. Потом переложить в кастрюльку и ещё добавить пару стаканов бульона, посолить и варить на малом огне еще 40 минут. К супу подать подсушенные в духовке или на сухой сковороде гренки из багета (или из чего можно) или тосты. Можно ещё половинку варёного яйца в тарелку положить или как моя знакомая делала, в конце варки разбивала сырое яйцо в суп и перемешивала.
Зы: лук можно сразу в кастрюльке готовить, если у нее дно толстое и лука не очень много, а то не карамелизируется.
Ololol
06.05.2015
попробуйте суп с фрикадельками, шпинатом и брокколи))) вот подробный рецепт. Думаю то, что Вам нельзя можно пропустить www.say7.info/cook/recipe/908-Sup-s.html
О, попробую, вот люблю с картинками)
крапивный можно? правда, вкусно его есть со сметаной и яйцом. но мало ли, вдруг ради разнообразия крапиву куда добавишь.
С крапивой боюсь чет я, фиг ее знает....
из красной чечевицы - вода закипает, бросаю лаврушку, чечевицу красную(она 10 мин варится), но не жду пока сварится и бросаю тертую мелко морковку (можно ее фигурками нарезать, чтобы интереснее было), лучок репчатый, варю. Потом добавляю картошку и очищенную помидорку, мелко нарезанную. Отдельно подаю кусочек отварного мяса, курицы. Можно заправить сметанкой, зеленью.
Еще супы-пюре вкусные - варить все, что можно ребенку и в миксер. Еще бульончики можно с сухариками и яичком вареным, зеленью.... Бульончики с пирожками хорошо, с лепешкой..
"помидорку" ... :(
это чтобы вкуснее было! суп для маленькой девочки готовится. Для взрослого человека, конечно же, в суп кладем помидор. :-)
Гороховый, фасолевый, чечевичный, самые вкусные, и картошки туда не надо. Вермишелевый суп с мясным фаршем, Овощные супы-пюре на мясном бульоне. Крестьянский суп с помидорами и рисом. Из зеленушек сейчас замечательные супы, я крапивный варила. Из шпината, тыквы, брокколи - супы-пюре вкусные получаются.
Анют, ну вообще то с клецками и варится без всего) только фрикадельки, морковка, лук и клецки.
Можно просто вермишелевый с фрикадельками.
Я открыла три рецепта и там везде картошка, мясо кусками)
SXO
06.05.2015
Суп крестьянский из меню детского сада с аллерго уклоном)
Варим овощной бульон (картошку заменяем кабачками кубиками в вашем случае), лук, морковь и добавляем пару столовых ложек пшенки.
Ну и мясо любое.
Анют,а индейку можно? А тыкву и тыквенные семечки? Можно суп пюре с сухариками,если опять-таки можно...а рыбу даешь или тоже аллергия?
Индейку можно, но не пошла она(
Рыбу даю рееедко.
Суп пюре - это сварить суп и его в блендер просто? Я ни разу не делала так))
Да, я люблю супы-пюре, очень вкусно получается.
Свари индейку (бульон с ней), брось туда морковку, лучок, кабачок
потом все это блендером перемели
приготовь домашние сухарики из обычного хлеба и в путь :)
Ниже вот тебе сырный советуют, тоже очень вкусно
Svetoolya
07.05.2015
Сырный с сухариками. В нем есть картошка, но ее легко можно заменить рисом, ничем не хуже получается. Моя очень любит!
Рыбную похлёбку: Красная рыба какая-нибудь, лук/морковь, яйцо. В кипящую воду положить рыбу (варится махом просто), лук/морковь, перчик горошком, потом яйцо впустить разбитое, чтобы суп получился "кудрявым".
Из охотничьих колбасок: Колбаски (можно добавить грудинку, колбаску, что есть), солёные огурчики, лук/морковь ожарить всё вместе. В кипящую воду обжарку эту положить. Я ещё добавляю немного картошки, но раз нельзя, то и без неё можно будет спокойно обойтись. Для пущей наполненности можно добавить звёздочки макаронные вместо картошки.
Грибной суп-лапша. Без картошки.
Рассольник опять же. Без картошки можно варить запросто.
Claimore
07.05.2015
Вспомнила, на кокосовом молоке супы варят, говорят, что очень вкусно.
NIKKOL
07.05.2015
мой тоже аллергик, картошку вымачивала с вечера на ночь часов 12, когда варить начинала промывала и добавляла в суп, сначала немного, сейчас нам 6 лет, пищевая аллергия проходит постепенно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.