--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про роботы-пылесосы спрошу

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
78
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Помнится мне в прошлом году была огромедная темка, на ОЗОНе со скидками роботы-пылесосы продавали и очень многие с нашего форума там закупились и были очень довольны своими покупками. Так вот, мне интересно, по прошествию года, обладательницы данного девайса так же довольны? Вы действительно им пользуетесь так же часто или кто разочаровался? Я и раньше его хотела, и вот только сейчас созрела, только боюсь как бы не оказалось простой не нужной тратой денег (тем более сейчас они несколько подорожали)
Всем заранее огромное спасибо за ответ :)
Мне тоже интересно. Ап
basota
24.05.2015
Темка была в декабре 14-го, год еще не прошел.
Я покупала не на озоне, но тоже в это время, довольна очень!
Единственный момент, нужно четко понимать, что данный девайс больше подходит не для уборки, а для поддержания чистоты. Т.е. если Вы будете "выпускать" пылесос раз в неделю, то особой чистоты не заметите, колтуны будут "прятаться" в углах и под батареей. А вот, если в выхи убраться хорошо, а потом "выпускать" через день или каждый день, сразу замечаешь, что к следующим выходным пыли на поверхностях почти нет и пол вполне можно просто протереть.
Ну и модель у меня без турбощетки, проблем с чисткой пылесоса нет совсем.
ПС - поищите, тем было много.
GavMyau
25.05.2015
перед этим была еще одна тема, как раз с год назад; тоже на азоне была акция, тысяч по 6 они стоили.
я "выпускаю" раз в неделю (потому что без меня весь рабочий день он будет стоять и пищать,потому как каждый раз находит каку какую-нибудь,что засосать и встать). так я сразу как вхожу в квартиру-вижу чистоту!
батарей нет,поэтому колтуны нигде не прячутся:)
rwy
24.05.2015
У меня уже второй робот за полтора года. Первый сдох через год (xrobot), но жизнь без него я уже не представляла. )) Поэтому тут же купили второй. Тоже xrobot. На irobot денег не нашлось. Выше верно сказали, запускать надо ежедневно, и раз в недельку убирать пыль по углам, куда он не достает. У меня теперь всегда порядок абсолютно без усилий. Некоторых раздражает, что он долго колбасит, жужжит, у меня часа 1,5, меня полностью устраивает, запускаю, когда идем на прогулку. С пола желательно все убирать, закрывать места, где он может застрять, тогда все будет ок. И чтобы он не сдох, как мой первый, надо обязательно давать ему дорабатывать свой цикл до конца, иначе ресурс батареи неумолимо падает.
добрый день
у нас деталька от пылесоса потерялась, не хотите от своего сломаного зап часть продать))?
rwy
25.05.2015
Я уже продала его. Посмотрите на aliexpress.
У меня робот с той самой распродажи. Со временем стал хуже работать, трещит и жужжит сильно, так как видимо засорились места, куда я залезть не могу( Щетку чистить надо через день, тк у нас очень много волос на себя наматывает. Пользоваться им я стала реже, но помощь конечно он оказывает огромную, поддерживать чистоту с ним намного проще, но и обычный пылесос он не заменит (по крайней мере у нас, тк у нас и коврики, и пороги, и тп). Если сломается, все равно новый буду покупать, тк уже привыкла. Например, робот у меня пылесосит детскую и зал, а я вручную убираюсь в спальне и коридоре, то уборка намного быстрее получается)
XavaSu
24.05.2015
щетку-то снимаете когда чистите?
Естесственно, а вы?)
XavaSu
24.05.2015
мы, пока не затрещал, не догадывались) вот у вас и решила уточнить, может и вы не снимали))))
я вообще каждый раз не только щетку,но и фильтр мою. геморрой еще тот с этой щеткой откручивающейся,конечно
Это точно(((
mar123mar
24.05.2015
В маленькой заставленной квартире он не нужен.
Дороже 5 тыс бы не купила)
Пользуюсь, иногда забываю недели на две, потом опять достаю)
Пылесосит чисто.
С ним быстрее и веселее)) он трудится - и ты параллельно бегаешь убираешься)

У меня отлетел и потерялся один болтик (от самой важной вращающейся щётки). Подскажите, где купить, они миллиметровые прямо(
bogin
24.05.2015
В детских машинках очень маленькие болтики, купить, не знаю, может на Москарике у тамошних барыг...
Grafa
24.05.2015
Мы на радиорынке в кузнечихе почти всегда находим всякую подобную фигню. В павильоне электротоваров. Либо местные продавцы могут подсказать, где искать.
illariya
24.05.2015
муж в ордере купил, надо спросить какой именно, потому как он несколько раз туда бегал
у меня тоже всегда страх его потерять
Ухожу гулять с ребёнком и запускают робот. Часто. Помогает ещё порядок поддерживать, так как все игрушки надо с пола убрать. Сломался в марте ( щётка отломилась), заменили без проблем. Вещь нравится. Брала два- себе и маме, она тоже довольна.
А дайте пожалуйста ссылку на пылесос.
я себе вот такой присмотрела, но окончательно не определилась....

www.ozon.ru/context/detail/id/19401431/#jsItemCapabilities
Madness
24.05.2015
я чет в отзывах почитала что f модель поумнее будет, тоже на вашу смотрела, теперь вот думаю..
довольна, не жалею.
Эдда
24.05.2015
у меня больше года. не пожалела ни разу. у меня еще и робот-полотер есть. друг за другом их запускаю. жалко себя ту, которая раньше без роботов жила.
fotya666
24.05.2015
Как вам полотер? Нравится? Какая у вас модель?
Эдда
24.05.2015
irobot brawa. нравится.
fotya666
24.05.2015
Благодарю! У меня пока только румба 630. Может и на эту разорюсь.
Grafa
24.05.2015
И у меня braava. Терпеть не могу мыть пол. И еще разводы меня всегда бесили на нашем темном ламинате. Теперь эти проблемы решены, надо наверное робот-пылесос покупать.
Как раз с той распродажи купила, довольна. Пользуюсь каждый день, и не по разу. Дома занимаюсь с детьми (малыши частенько просыпают крупы/манку/и прочие сенсорные прелести - а перед приходом следующего пылесос очень хорошо справляется с задачей быстренько убраться - а у меня есть свободные 5-10 минут))) Люблю его, даже не представляю как без него жила))) тут на днях зарядку засунула куда то, так 2 дня думала с ума сойду - пока нашла, так привыкла :)
У меня самсунг. Работает третий год каждый день не по разу. Особенно прихожую, особенно летом, после ковыряний в песке детьми. Чищу раз в неделю
Kitana
24.05.2015
Вклинюсь)))
А каково тем, у кого маленькая квартира? Удобен ли будет в 2 хруще?
У самой уже рук не хватает ((
удобно )
мне очень нравится) по-моему даже меньше "колтунов по углам" стало, общий фон гораздо чище, я раз в неделю раньше только пылесосила, сейчас три раза запускаю.

еще вижу эффект уф лампы, в спальне воздух свежее получается, площадь небольшая, особо чувствуется.

для мытья использую редко - так, если не очень грязно
мой декабрьский
У меня тоже с Озоновской распродажи))))
Вещь нужная я считаю, пылесосит кошачьи волосы лучше меня с обычным пылесосом вместе взятыми!
Зарядки хватает как раз на 3-ку хрущ (45м. жилая)
Единственный минус, что не захватывает углы, для этого и нужны ручки с тряпкой один раз в неделю.
Ну и с расцветкой ковров можно влететь, как я)))
Не пылесосит он черные участки на ковре, ну хоть тресни! Писала, поменяли, то же самое(((((
Получается так: он убирает все, кроме детской. В это время я пылесошу детскую.......надоело, заказала другой ковер)))))
Bell
24.05.2015
Он эти черные участки объезжает что ли? или просто на них пыль больше заметна?
Он черные участки принимает за опасность (впереди пропасть или падение с лестницы) и поэтому просто объезжает их. А так как у нас ковер из черно-серых треугольников, он даже заезжать отказывается, пятится назад и все тут!
Но сегодня Орг Маковая привезла нам наши ковры, вот вечером пропылесосил всю квартиру))))
ПыСы: даже если вы только что сделали НЕ генеральную уборку и выпустили РБ, он наберет пыли полный контейнер....не знаю, где он ее берет....
Bell
24.05.2015
Умный какой ))))) а если его поставить на черное, умрет от разрыва сердца? ))))
У нас Томас, тоже грязь всегда находит, даже если убираться каждый день. У меня от него комплекс неполноценности, как будто в квартире страшные свиньи живут)))))
))))))
Если прям поставить на черное, сразу пятится начинает, если ногу подставишь, прет назад как танк, и выдает ошибку..
Про свиней насмешили)))
а ывы в той теме декабрьской не читали,что надо датчик падения скотчем заклеить? тогда все ок будет
Читала)))))) Но когда ему хоть какой-нито датчик заклеиваешь, он сразу выдает ошибку "протрите датчики, я ничего не вижу")))))
даа,вот ведь умный!
Claimore
24.05.2015
За три штуки годный электровеник, дороже не взяла бы.
У меня моющий и мне нравится.
Не могу сказать, что прям вот часто его запускаю, но иногда он прям палочка-выручалочка.
Один из огромных плюсов - муж робота может поставить работать и ополоснуть после мытья, поставить на зарядку, а полы тряпкой мыть не может )
У меня румба, срок пользования 2 года. Запускаю практически ежедневно. Раз в неделю пылесошу керхером (диваны, матрацы, труднодоступные щели). У нас много животных, шерсти и пески с них. С роботом удается поддерживать относительную чистоту. Я довольна.
У меня дуэт Керхер (основная уборка 1-2 раза в неделю) и рп Самсунг (ежедневное использование для поддержания видимости чистоты). Они друг друга дополняют, но не заменяют.
Sauza
24.05.2015
единственный относительный минус - нужно разгребать пространство, чтобы ему было нормально ездить )
вот если бы он ещёё и вещи сам по местам убирал, было бы прелестно...
на деле - хорошая штука, у нас румба, с ним реально чище... но у нас тоже кошки-собаки, если квартира маленькая и без зверей, может и правда лишнее ) мне с вечной нехваткой времени любой гаджет, экономящий хотя бы 20 минут - маст хэв )
illariya
24.05.2015
очень нравится!!! убирает чисто, с ковром хорошо справляется, под кроватью проходит, в общем я оч довольна покупкой! ЗолушОк батрачит на отлично!
Meysi
24.05.2015
Пользовалась я девайсом не особо часто, и то сломался - на авто-режиме стал ездить буквально минуту и останавливаться посреди свободной комнаты.
Я обратилась в пункт выдачи Озон, и в течение 10 дней мне вернули деньги обратно на карту. Также сказали, что за это меня ждет бесплатная доставка на любого размера следующий заказ и(или, не помню точно) я могу купить этот же пылесос по цене первого, вне зависимости от того, сколько он сейчас стоит на сайте.
Так что сервис у Озона что надо!
Брала тот самый - с распродажи в декабре. активно пользуюсь для поддержания ежедневной чистоты. Для меня это спасение, ибо я не могу вообще ходить по полу с крошками или песком - бешусь очень сильно и постоянно вытираю ноги. А тут запустила Робика на 20 минут в кухне и в прихожке - красота, и сама не носишься с пылесосом, а если еще и тряпочку ту, которая ко дну крепится, намочить, то еще и пыль с песком соберет. И в комнатах - отлично, комнату прибрала - Робика запустила, ушла в прихожку и кухню. Прибрала прихожку и кухню - ограничитель убрала - ходит он везде. В комнатах всегда его запускаю с уф - лампой - дезинфицирую, мне кажется у меня даже у ребенка сопли прошли, которые от пыли, микробов и волос были. У нас кошка - волосы кошачьи все собирает отлично, намного лучше простого пылесоса (с моющим не сравниваю - вещи не сравнимые, моющим раз в две недели проходимся).

Прикол был: у нас фильтр есть, и я постоянно забываю его выключать, ну то есть: поставлю чайник набираться, и куда - нить по делам уйдц, через полчаса вспомню, а весь баллон (у нас с обратным осмосом, баллон на 5 литров) уже на полу. Туту так же поставила чайник, забыла, все вылилось, а по кухне Робик гулял, вот он мне всю эту лужу и растаскал по кухне - качественно, надо сказать, намыл пол. ))) Я правда испугалась, что он сдохнет, нет, три дня отсыхал и дальше работяга бегает. )
k@tushik
25.05.2015
У меня тоже xrobot с той самой распродажи. Пользуюсь по мере необходимости - могу несколько раз в день, а могу и раз-два в неделю. Очень выручает, особенно на неделе. Единственное, немного шумнее работать стал, как мне кажется. С чисткой тоже особых проблем не возникает. Только заметила, что если полный контейнер грязи у него и ему приходится заезжать, например, на ковер, то немного мусора может высыпаться. Но опять же ко всему приспосабливаешься- выбросить мусор из контейнера перед включением робота совершенно несложно. Ну и обеспечить ему пространство для уборки надо, это да. В целом, я довольна. Глядя на него, сразу тоже хочется тут протереть, там прибрать. Одним словом, хороший девайс.
Cat24
25.05.2015
У кого-нибудь есть такой Xrobot M-788, Gold? Почитав эту тему, сегодня тоже заказала.
Покупала тоже с распродажи, как раз зимой. Все нормально, пользуюсь практически каждый день. Не знаю как раньше жила без него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.