--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым - кто, куда, когда - общая перекличка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
128
455
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтоб не засорять и не оффтопить тематические билетные темы, предлагаю отдельную создать.
вроде с тематикой не промахнулась
Евпатория
Slastena
28.05.2015
Мы здесь с 25 июня. Я и дочка 3 г :)
Lardinka
28.05.2015
Здесь,но куда именно, даже в какую сторону смотреть и где смотреть понятия не имею... Всё жильё от 1500 за сутки, хотела сама частично готовить, но где есть мини кухня цены лошадиные и вообще не представляю как всё будет ((
18 июня -9июля
30 июля по 13 августа. Первый раз летим в Крым. Уже всю голову сломали куда. Пока выбор на направлении Евпатории - Прибрежное. Те мини-отели, что нравятся - уже все забронировано. Начинаю мониторить все, что рядом.
Lardinka
28.05.2015
а где Вы смотрели/смотрите мини-отели?
Тупо в поисковике забила запрос и смотрела по списку. Кстати, уже выбрала отель. В Николаевке. Но я как бы совсем бюджетно не планировала, тем более освободились деньги в связи с покупкой дешевых билетов на самолет. Хочу бронировать уже.
а что за отель выбрали, если не секрет?
Нет, не секрет. Коттедж "Семейный" 37 в Николаевке. На территории базы отдыха "Скиф". Отзывы почитала, хорошие. Решила голову не ломать, остановиться на этом варианте.
Paulina1978 писал(а)
Коттедж "Семейный" 37 в Николаевке

Привет.
тоже с 30.07 по 14.08 планируем отправиться в "Семейный" 37 в Николаевке.
Но пока не понятно, есть ли места на этот период.
А вы уже забронировали?
Привет!
Да, уже забронировали "семейный" люкс. Связывалась с ними напрямую.
Тоже звонила вчера.
И тоже хотела семейный люкс. Но оказалось, что эти номера у них на 3-м этаже. Высоко... нам это не подходит.
Здесь с 24 июля
Tavi
29.05.2015
мы сюда с 21 августа на месяц.
Предположительно в этом районе, с 6 августа по 3 сентября.
с 9,07 по 23,07
наверное, евпатория
2 взр + 2 детей 5 и 1
впервые в Крыму
malina555
29.05.2015
с 9 июля по 27 июля в этом направлении, но пока еще не определились окончательно
Ru!
12.06.2015
Будем здесь или рядом с ребенком 1,5.
Ориентировочно 26авг-6сент.
Алупка
Алушта
Nanik
28.05.2015
Ну раз район - Большая Алушта, Канака с 24.06 по 5.07
ой, я даже не знала, что есть большая и малая))))
Да нет, Алушта - это город, а Большая Алушта - это район.
да я поняла ,просто не знала, что так называют, тока про большую ялту слышала
Solnet
28.05.2015
Мы тоже скорее всего в канаку. С 22 июня по 6 июля. Вы в первый раз в это место? С жильем определились?
Nanik
29.05.2015
В это место в первый раз. Забронировали Валенсию. А Вы?
В Крыму вообще в третий, были в Гаспре (от Ялты до Алупки прошла пешком и все посмотрела) и в Песчаном(недалеко Севастополь и Бахчисарай).
В этот раз планирую посмотреть Судак, Новый Свет, Алушту.
Solnet
29.05.2015
Я билеты очень неожиданно купила, поэтому жилье только начинаю искать. Нам надо двухкомнатный номер или домик, тк 2 взрослых и 3 деток, мелкому всего 2,3 будет, спит еще днем. В одной комнате тусоваться не вариант. А такие номера не все предложить могут, ну или очень дорого. Так что пока в поиске. Мы были с детками уже два раза, сначала в заозерном под евпаторией, потом в новофедоровке. А в этот раз поближе к горам хочу, не могу больше в степи :)
Lardinka
29.05.2015
Добрый день, а в. Заозерном где жили?
Solnet
29.05.2015
Мы жили почти на въезде - в Коралле. Пляж там понравился - чистый песочек. Сам отель ничего, кормили только очень однообразно.
Ptizza
30.05.2015
Мы неделю в августе будем в Песчаном. Вам там понравилось?
Nanik
31.05.2015
Мне - да, тихо, спокойно, в тот момент малолюдно. Мы жили не в самом песчаном, а в коттеджной застройке, коттеджи - мини-отели.
iri2036
31.05.2015
Отправляю свою маму с дочкой (4 г.), в этом году сама, к сожалению, не могу поехать. Тоже в Валенсию с 6 по 27 июня.
A--NN
01.06.2015
Здравствуйте! А расскажите, пожалуйста, подробнее про Песчаное! Мы туда впервые едем (едем в Mar Le Mar club), до этого много где была на ЮБК, а вот на западном побережье-ни разу.
Nanik
01.06.2015
Mar Le Mar мы проходили мимо по побережью. Там вроде бы все включено. Пляжи там мне понравились, раз в 2-3 дня штормило, это я тоже люблю - 2 дня по спокойному морю поплавать, на третий по волнам попрыгать. Именно там, гулять хорошо вдоль моря, дорога свободна по всей набережной. Что рассказать еще, даже не знаю)))
A--NN
01.06.2015
то есть через пляж Марлемара можно спокойно пройти не проживающим в отеле? странно, они вроде заявляют закрытую охраняемую территорию...
Nanik
01.06.2015
Территория закрыта, на нее не войдешь, сам пляж тоже закрыт. Но между территорией и пляжем есть дорожка, которая тянется вдоль всего поберьжья, по которой можно пройти беспрепятственно. Причем видно, что раньше она была перегорожена вдоль и поперек. Но в том году вступили в силу российские законы, по которым прибрежная территория не может быть частной собственностью и заборы частично демонтировали. В результате по ней можно пройти довольно здоровое расстояние имея по одну руку море и пляжи, по другую - закрытые и не очень территории баз и лагерей детских.
A--NN
01.06.2015
понятно, спасибо огромное Вам за подробный ответ! Скорее бы уже туда, на море...
У нас родственники в том году два месяца жили в Валенсии, очень остались довольны
Nanik
01.06.2015
Я бы тоже очень хотела прожить на море 2 месяца....эх)))
Тут с 29.06
Osen
31.05.2015
а вы с жильем определились?
Да, Баракат. нас едет 3 семьи, что нам подошло, то и забронировали.
В августе друзья-знакомые едут в Багиру и Каспий.
Nata2010
29.05.2015
Тоже Канака с 29.06.15 по 18.07.15, отель Рикко
Если всё сложится, то здесь с 27 августа.
Nanik
29.05.2015
Я по Вашему отзыву Канакой заинтересовалась))) Жду не дождусь отпуска.
Очень надеюсь, что вы не разочаруетесь!))
Osen
31.05.2015
мы, тоже если сложится, здесь с августа по сент. Вы с жильем определились? Я уже всю голову сломала. Что можете сказать о домиках панс-та Канака? http://www.kan*ka-krym.ru/kanaka-krym_pansionat_kanaka.htm#var-9
Мы через них ходили на пляж, как внутри - не знаю. Снаружи - всё так. К морю очень близко.
Мы если поедем, то в Рикко, скорее всего, были там в прошлом году.
Osen
31.05.2015
спасибо
я еще видела в одной из тем, что вы про морскую рыбалку писали, не напишите как там и что по чем?
На морскую рыбалку мы бесплатно ездили - у владельца гостиницы свой катамаран.
Подскажите пожалуйста по Канаке, как там с шумом по вечерам? Наткнулась на отзыв о Каспие, что под окнами полночи дымил мангал от кафешки, тут же была танцплощадка для подвыпивших посетителей, все эти пляски до 11-12 часов ночи. Еду одна с детьми и не хочется такого счастья под окнами. Не знаете, где таких проблем нет? Вот в Валенсии например можно будет спокойно уложить детей в 9-10 часов
В Валенсии точно будет можно, она в стороне от шума. У нас в Рикко всегда была тишина по вечерам. Но мы ездили в конце августа - про сезон не могу сказать, может, какие звуки и долетают.
Каспий - он прям на берегу практически, все прибрежные кафешки рядом.
А в Рикко общая кухня есть чтоб готовить?
Да. Но на сайте указано, что за отдельную стоимость - 100 руб в сутки.
katen
28.05.2015
Мы тут, :) едем в Миндальную рощу отель не помню какой, едем: я, моя мама, и мои мальчишки с 19 августа по 4 сентября.
jendozik
28.05.2015
Малореченское (Большая Алушта) вторая половина июля
Oksana87
28.05.2015
Мы сюда, с 22 августа по 6 сентября. Я, муж и сын почти 5-ти лет))) жилье уже забронировали
marimjana
29.05.2015
мы тоже в Канаку в Приветное с 13 по 27 июля. Нас тоже 2 взрослых и 3 деток. Забронировали 2 номера в эллинге прямо в 50 метрах от моря.
и я с детьми в Канаку с 25.06 по 19.07, а дальше еще куда нибудь двинем. Тут сначала поживем в домике у моря, а с 01.07 переедем в Валенсию\Можжевеловый рай до 19.07
Мы едем в Канаку с 17.08 по 31.08 в пансионат "Волна поднебесная".
Судак
Liyasha
28.05.2015
Мы планируем ехать с 17 августа
puff
29.05.2015
если все будет нормально и мы туда же в это же время.
Liyasha
29.05.2015
о, здорово! А где вы будете жить? Мы нашли по интернету комнату в районе аквапарка. Говорят там тихо и от центра недалеко
puff
29.05.2015
вы первый раз в судаке? по мне, район аквапарка очень грязный и я бы не сказала что тихий. но от центра действительно не далеко.мы всегда живем в одном месте- рядом с рынком.
Liyasha
29.05.2015
Да,я первый раз.Искала по интернету комнаты с кухней и удобствами по фото.Боюсь конечно промахнуться,но с маленьким ребенком сложно искать на месте
Кому нужны контакты владельцев жилья в Судаке, пишите в приват. Сами в этом году не едем, к сожалению. ((
Добрый день напишите мне пож
Ksenita
04.06.2015
Добрый день. А поделитесь контактами пожалуйста)))
И мне контакты можно) и стоимость того года
Мы едем в июле)
Мы тоже едем в июле, скажите вы с жильем определились?
Да, в поселок Новый свет едем.
Мы вернулись из Крыма!
Вы где останавливались, как впечатление от отдыха?
Жили в Новом свете. У нас был дом с отдельным ходом. Снять жилье на месте можно. Везде сдают жилье, цена дешевле получается. Мне очень понравилось отдыхать в Крыму. Очень красивая природа и чистое море.
Мы тоже уже предвкушении поездки, поедим в Судак, но в Новый свет обязательно поедим.
В Судаке мы были в Генуэзской крепости. Нам очень понравилось!!!!!!!!!! Там такой рыцарь клевый. Студентам и пенсионерам скидки на экскурсии, надо брать документы. Еще на до подходящую обувь, а то взбираться на каменистую кручу в сланцах не очень удобно)
А на Кара-Даг поднимались?
Нет, не хватило нам времени((( Придется еще ехать)))
Zubasttik
12.06.2015
и мы сюда:) Там будем 6 июля. Автобусный тур. Пансионат Звездный
Ласпи
Ялта
murka5278
28.05.2015
с 28 июня по 13 июля
ДД,вы были в Ялте раньше?Тоже рассматриваю Ялту с 13.07,пока рассматриваю варианты.
murka5278
29.05.2015
Нет раньше не была , но у меня родственники там ,они нам квартиру нашли
Esenka
28.05.2015
Дети все лето, я набегами
Блииииин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже так хочу)))
NN2014
29.05.2015
Обычно ездием в Ялта-Интурист, во второй половине августа, посмотрим, что там с ценами будет.
Про грин парк что нибудь слышали? Ялта Интурист в этом году цены заломили-в 2 раза дороже прошлого года. Наверное из за кинофестиваля. Вот смотрю на грин парк,инфраструктурой пользоваться можно интуристовской, но говорят в самом Грине сарай:-(
NN2014
31.05.2015
Про грин парк не слышала, честно не помню какие там рядом отели, да и они не вот уж рядом, мне кажется не удобно пользоваться будет территорией Интуриста.
Я на днях зашла на их сайт, обалдела от цен и ушла... В 2 раза, как минимум ((
а сервиса не прибавилось.кругом сверлят,ремонтируют все.еще и жить в бюесконечном шуме ремонта.
KoKosinka
07.06.2015
Мы с 6.07 по 27.07 в Интуристе. Бронировали в январе по старым ценам. В прошлом году все понравилось.
Севастополь
Ориентировочно вторая неделя сентября, трое взрослых.
где жить решили?
Пока не решали. :)
Мы здесь) с 16 июля, базировтаься будем в Учкуевке
sun27
01.06.2015
А где именно, уже решили?
да, на территории профи лактория лазурь в одном из гостевых домов
sun27
01.06.2015
Место чудное. Хорошего отдыха!
ага, раньше в Ст лаванда на виллах жили, в этот раз решили поближе к остановке, чтоб с ребенком не шлепать) спасибо, хоть щас бы укатила)))
Foks
01.06.2015
Ой, а можно у вас поспрашивать в приват про эти места?
да можно и не в приват, а то я 3й день приватные консультации провожу)))) спрашивайте ,что интересует)
Foks
01.06.2015
Как вы считаете, если жить на Радиогорке у санатория Севастополь- это не очень удачное место? И как на ваш взгляд пляж Толстяк? Или всё-таки лучше жить ближе к пляжу Мокроусова? Ещё интересует, где в учкуевке рынок/супермаркет? И как оттуда добираться на экскурсии? Или только все из Симферополя?
Почему это Радиогорка не очень удачное место? Насколько я знаю, там не только пляж Толстяк, а еще 2 пляжа. Очень удобно и дешево добираться на катере до центра. Рядом магазины с адекватными ценами. Хорошее транспортное сообщение. Мы будем жить именно в районе Радиогорки, потому что удобно и дешево.
Спасибо, успокоили и меня. Договорилась с хозяйкой ничего не зная о месте, сказала 150м до моря и дёшево и про катер в центр сказала. Я подумала, что всё вместе нормально, дальше разберемся. А не знаете в Любимовку оттуда можно прокатиться на от?
нельзя ,тока с пересадкой. фотки просите!!!! Мы так в 2009 году приехали по наводке родственников, было не очеьн дешево, типа курятника, но с туалетиком, и душем летним на улице в сарае, наши пятки сверкали быстро... место было между учкуевкой и толстяком, СТ сосновая роща, через 20 минут заселились в коттедж ближе и ессно лучше, но там от центра мира далековато было ходить, и до ночных развлечений и кафе тоже. С тех пор селимся в другом "квадрате".

дА, до катера еще дойти надо ,С радиогорки дальше, чем с учкуевки до него
Честно, не знаю. Я сама не была, были мои родители с моим сыном в прошлом году. Если наша хозяйка не сдала еще квартиру, могу дать контакты, мы в этом году берем двушку, а у нее однушка. Квартира была отличная, просторная, с хорошим ремонтом, но до моря не 150 метров. Родители ездили везде самостоятельно (на катере и на автобусах). В Бахчисарай, на завод Массандра, в Инкерман, морские экскурсии брали, всего не перечислишь. Вообще, в Севастополе в этом плане хорошо, добираться удобно.
Foks
04.06.2015
А можно попросить у вас контакты однушки?
Я уточню у нее, если не сдала, то напишу.
У нее квартира будет свободна с 17 июля, Вам интересно?
Foks
06.06.2015
Спасибо, но мы в первой половине месяца планируем поехать..
К сожалению, у нее занято в данное время((.
А как на счет конца сентября? Правда нас много народу... Не можете спросить не нужны ей жильцы?
Вам контакты однушки или двушки? Мои родители выезжают из двушки 8 августа, могу спросить насчет конца сентября.
Нужна двушка ! Нас четверо взрослых и трое детей! Наверно и двушки мало, но попробуем разместиться хотя бы на первое время
радиогорка хорошее место, но там еще до катера же надо допилить. Нам удобнее учкуевка, но я фанатка учк, по-моему заметно)))))
И до катера близко. Мы будем снимать на ул. Михайловская, где и родители в прошлом году. До пляжа 7 минут, до катера минут 10. Норм. В этом году хочу еще машину напрокат взять. Летом запускают дополнительные рейсы именно от Радиогорки (это я про катер).
а ,точняк, я чет забыла что с радиогорки тоже катер, думала про Захарова. я тоже машину брать буду, на несколько дней - для дальних вылазок, чтоб через паром шмырк - и дальше куда хошь
я честно скажу, что я не знаток радиогорки не про санаторий севастополь слышу сейчас первый раз, но если он там есть, значит не так уж там и плохо. Магазинов там ессно больше, так как это большой спальный район с 9-этажками, т.е. там и само по сбее много местных живет, а не только отдыхающие.
По поводу места проживания тут ведь кому как, я на тех пляжах не была, нооооо, вчера по гугловским картам погуляла, идти достаочно долго по дороге, и там развлечений нет, т.е. все в основном едут в учкуевку и купаться и тусоваться. Оттуда сложнее выбртаься и добртаься до центра, толстяк меня не впечатляет заочно, судя по фото и картам.
По учкуевке - супермаркет внизу в бартеневке, на ул. богданова, там же хороший рынок ,только надо утром рейд делать. Еще носной рынок на захарова, там в соновном овощи ,фрукты и опт.
по поводу эускурсий мы везде ездили сами, но сейчас от конечки учкуевки тоже есть, так как народу много, и автобусы отправляются и оттуда. Мы в 2009 году брали 2 экскурсии ,зареклись. Такого бардака давно не видели. причем брали в 1 месте, на 2 дня подряд, к астрономам и в балаклаву.... Учли ошибки и больше экскурсии не брали ни разу. Причем тут симферополь?))))
Foks
04.06.2015
Спасибо за инфу! Договорилась, Севастополь,конечно.
pulchra
14.07.2015
ДД. Выбираем между Любимовкой и Учкуевкой. Интересует наличие общественных детских площадок в Учкуевке и вообще развлечений для детей. Заранее спасибо. И еще подскажите, в каком вы гостевом доме на территории Лазури решили остановиться? и как их искали, что то не могу найти никаких особо
общественных площадок в учкуевке нет, есть на теорритории Моукроусова, но сейчас там жесмткий контроль и пропускная система. в любимовке наверное есть, но я не встречала, так как попадала почему-то туда всегда ночью гуляя по пляжу от учкуевки)))) развлечения для детей в Учк есть, раздолбанные игровые автоматы, и детские представления в территории ночного клуба "шок" в вечернее время))) по любимовке подсказать не могу. Искала в яндексе, на картах и разных крымских порталах гостевых домов. Я скидывала в одной из тем карты с отметками где что - вот они очеьн помогли. как это найти не можете, их же там полчища вылезают?
Расскажте что по чем, как арендовали жилье.? Тоже собираюсь, но гораздо позднее.
написала в приват, арендовала по телефону с полатой бронирования
спасибо. Я боюсь , что кинут при брониовании. вы за 1-3 дня вносили оплату. Что спрашивали у хозяев - фото?
ну там вообще-то и сайт есть ,и группа в контакте и т.д. Мне выставили счет с номером, реквизитами, все как положено, все фото были на сайте и вконтакте, поскольку я знаю местность, то фото реальны (гостевые дома и виллы в учкуевке-радиогорке-бартеневке обычно свои реальные фотки выставляют, одинаковые мне не попадались), я вносила оплату за 1,5 мес заранее, сразу же как их нашла в день покупки билетов, подтверждением брони у меня являлась оплата одного дня. После я с ними созванивалась и списывалась, позавчера сами мне они написали ,спросили ,надо ли нас встречать. Так что тут все серьезно, общение адекватное и внимательное
Oly3
16.07.2015
Извините, а мне не скините в приват контакты или сайт?
сбросьте, пожалуйста данные по ВК в приват , если не затруднит.
Meysi
28.05.2015
предположительно в Севастополь, с 14 сентября, я и сын,

обратно билеты пока не куплены %))
я сегодня купила билеты обратно на 14.09.15))) так что если не купили, то удачи!!! они обязательно появятся)))
Meysi
01.06.2015
спасибо, надеюсь, если вообще есть промо на конец сентября...
субсидированные или обычные???
субсидированные)))
значит есть ,выдают дозированно по 5 штук, негодяи
сама не поверила своему счастью, когда наткнулась, сначала подумала, что не верно количество человек указала))) теперь ломаю голову, куда лучше поехать с детьми (3 года и 6 месяцев) может подскажите? или контакты дадите?
мы едем в севастополь в учкуевку, но для вас наверное это будет шумновато
А можно мне тоже контакты вашей хозяйки у кого жилье снимаете ? Вы наверно уже вернулись? Как впечатления?
Сюда. С 6 июля по 8 августа.
ого, больше месяца...)))
Мы с родителями на пополам)). 2 недели мы, 3 недели они, сын - 5 недель))).
illariya
29.05.2015
здесь!
с 9 по 30 июля
Оля, привет! С жильем уже определились? По какой цене? Мы едем на 2 месяца- июль, август.
illariya
01.06.2015
Привет :)
Пока нет, мы к свекрам в Севастополь поедем, а оттуда на ЮБК скорее всего
Вы самолетом? мы 9.07 вылетаем и до 30.07
хочу по 3-5 дней в разных местах пожить подруга моя Крымская план составляет :)
по жилью могу позвонить в Любимовку, узнать
зы: надо что ли галерейку Крымскую залить, многие спрашивают
Тоже самолетом с 1.07 по 1.09. В июле по неделе в разных местах пока муж с нами(Коктебель/Алушта/Форос), а потом одна с детьми на одном месте. Жилье ищу, узнай, пожалуйста на период с 19.07 по 1.09?
А вы из Москвы летите?
illariya
01.06.2015
оки, спрошу
мы из нн
illariya
08.06.2015
галерею залила
http://www.nn.ru/~gallery178462?MFID=855163
Хорошее место, тоже хочу туда. Растительность во дворе, кухня, качели - отлично, то что надо!
супер!!!!
Здравствуйте! Собираемся в июле в Любимовку. Подскажите пожалуйста, где снимали жилье в Любимовке и какое у вас общее впечатление о поселке?
pulchra
14.07.2015
ДД. Выбираем между Любимовкой и Учкуевкой. Интересует наличие общественных детских площадок в Любимовке и вообще развлечений для детей. Заранее спасибо
illariya
14.07.2015
По общим из меня плохой советчик, у нас развлечения при гостевом доме были
видела по дороге на пляж очень похожее на аквапарк, но в том году он не работал, в этом в Любимовке еще не были, лучше спросить форумчанок, которые были там (ник Верес литиницнй напишите, может она подскажет)
Где отдыхаете?)))
illariya
15.07.2015
Писала, да все пропало))
Мы в Орловке :-)
Жилье бюджетное, плачу 800 за нас 3их, номер 4хметный, удобства в номере
Обедаем у хозяйки, оч вкусно, большие порции 230 рэ 1,2,салатик, компот
Отличный чистый пляж под горой
Есть минус, до моря с детьми 20-25 мин, но мы на машине ездим
Зы: пляж сфоткан в воскр, сейчас людей почти нет
illariya
15.07.2015
Вот фото
Супер, долго я на Орловку смотрела, но не рискнула не видя поселка и пляжа ехать. Хорошего отдыха!!!)))
illariya
15.07.2015
Спасибо, место понравилось, сам поселок тоже чистенький, он оч протяженный по побережью
Вот еще фото сегодняшние, радуемся пока погода наладилась
illariya
15.07.2015
А что с погодой было?
illariya
15.07.2015
Прохладно было и море холодное и волновалось сильно
вчера дождь полдня и холодно было, с сегодняшнего дня все налаживается, хотя на завтра снова грозу обещают..
Вас непогода не затронула?
Oly3
16.07.2015
Извините, а вы мне не скините координаты гостиницы или название хотя бы?
illariya
16.07.2015
В личку сейчас отправлю контакты, это гостевой дом
Добрый день,
не поделитесь контактами в Орловке?
заезжаем 30.07.
в Любимовке по вашим контактам отказали, занято.\
СПАСИБО!
illariya
29.07.2015
Отправила
Вот я удивляюсь кто туда едет по таким ценам(
А можно контакты вашего жилья?
pulchra
15.07.2015
никак не могу найти по нику(
illariya
15.07.2015
Veres* вроде бы так
Если не получится, она в других крымских темах отписывалась о Любимовке посмотрите, мне с тлф не найти те темы
Irin-Irin
29.05.2015
с 15 июня по 7 июля.
тоже выбрали Учкуевку. на самом деле все было предопределено заранее, туда к свекрови приезжает моя подруга с детьми. А мы рядом с ними ищем где пожить.
И тут с 25 июня по 5 июля, потом в Гурзуф.
Феодосия
confessa*
28.05.2015
13-20 августа
irina1985
28.05.2015
мы здесь 24 июня - 16 июля.
Мисхор
Планирую в Мисхор примерно с 29.07-13.08
Сюда собираемся, место забронировано
А на какие даты летите и куда там поедите? Были в том году рядом с санаторием Мисхор, вот думаю туда же или что то другое посмотреть
С 27 июня по 5 августа, пока не знаю одна буду с детьми или муж тоже будет на несколько дней. Не знаю можно или нет ссылку, тут. Около Мисхорского парка
Если поедем туда же, то будем соседями
Лиза, а вы в Мисхоре уже были? Там как?
Привет! Нет, мы все время в Евпатории были, туда первый раз
pya
29.05.2015
Здравствуйте! А можно, пожалуйста, ссылку в приват, где Вы в Мисхоре останавливаться будете? Никак не определюсь с проживанием (((
У нас дом по номерам, двухкомантный номер с отдельным входом, миникухней. Там бронь вся с февраля разобрана полностью
Лиза, а сориентируйте по ценам пожалуйста? Тоже еду с детьми с 25.06 по 6.08, хочу на ЮБК, но не определилась еще куда
У нас дом по номерам, двухкомнатный с кухней, отдельный вход. Двор, мангал, дети могут там погулять. У нас 1800. Но в принципе это дёшево для этого места, поэтому и бронь полная оказалась уже зимой.
Квартира нам не подходит, старший ребёнок уже один во дворе гуляет, ему не охота в номере сидеть, а младшая спит. А в доме по номерам компания из детей собирается. Картина, наверное, дешевле будет. Мне зимой в Гурзуфе однушку за 1200 предлагали
ой как шикарно!! мечта моя, чтоб и дворик, где погулять и кухня, чтоб на питании не разориться. Цена супер гуманная, поздравляю с отличным вариантом! Мы были с сыном 2 года назад в Партените, это правее Гурзуфа, комната с удобствами на этаже стоила 1200 в июле. Вот только мы там словили кишечную инфекцию, в этот раз буду по внимательнее к гигиене и питанию
Дд, а контакты не дадите, очень хочу в мисхор, но ничего не могу подобрать, тоже две комнаты надо, мы в июле, очень признательна
Дд, именно у нашего дома полная бронь до конца сезона. Приват ещё посмотрите
А конец сентября тоже занят?
Там с сентября места есть, вроде. Сентябрь даже дешевле. Надо?
pulchra
29.07.2015
А мне можно тоже контакты, тоже конец сентябре интересует
Да очень надо на конец сентября, кстати как думаете там в это время еще реально искупаться?
Я тут с 29 июня, по 3 августа, ориентировочно
Коктебель
Ориентировочно первая неделя сентября, трое взрослых.
Solnet
29.05.2015
добрый день! знаю, что Вы приверженцы Севастополя, но может быть и про юбк что-нибудь посоветуете :) Надоели мне степи евпаторийские, и захотелось гор. Сейчас бы что-нибудь поближе к Ялте и развлечениям для детей в виде зоопарков, водопадов и пещер. Носом по карте вожу, поселочки рассматриваю, отзывы читаю - голова кругом :( Сначала на Канаке хотела остановится, сейчас заметалась что-то. Далековато все таки от Ялты, и выбираться оттуда без машины не ахти. По сему просьба: если и эта местность Вам, как знатоку Крыма, ведома, то хоть подтолкните к правильному выбору, а дальше я сама-сама :)
Дети весь сентябрь.
Здравствуйте а вы не посоветуете гостиницу или может частный дом в Коктебель где с ребенком отдохнуть и пляж чтобы песчаный был)
Здравствуйте:) К сожалению, не могу Вам ничего посоветовать. Просто не знаю.
Есть номер телефона хозяйки, но она сдает комнаты от себя. Если устроит, в приват отправлю.
Добрый день.можно мне телефон вашей знакомой?хотим в сентябре или в августе в Коктебель-Собираю инфу.
Конечно можно. Чуть позже отправлю.
Будьте добры и мне номерок вашей коктебельской хозяйки!
Буду благодарна за телефончик.
Кача
Мы (три семьи) сюда с 3 августа.
Николаевка
n-nadin
28.05.2015
Мы с ребенком с 24 июля.
Вы уже забронировали жилье, где планируете остановиться?
n-nadin
28.05.2015
В этом году бюджетно, в частном секторе. Да, бронь есть.
*Astreya*
28.05.2015
если можно сориентируйте по цене, пожалуйста
n-nadin
29.05.2015
около 500р/сутки
ДД. А вы были уже в Николаевке? Как там? Просто мы первый раз в Крым летим. Хочу бронировать отель там.
n-nadin
29.05.2015
Дд, нет не были. Знаю, что там неплохо, только степь, не горы. Море такое же)) сами первый раз в Крым - весь год мечтали.
melnyk
31.05.2015
мы были в николаевке, правда 5 лет назад, нам понравилось, но это степь, т.е. кроме моря ничего интересного, мы почти все время были на экскурсиях.... если интересно, могу написать где останавливались
Мы с ребенком и мамой летим Аэрофлотом 3 июля по 18 июля.
С 18 июня, я мама и двое детей( 4 и 2), дней на 10-14
а вы где останавливаетесь?
Мы в Николаевку с 13 августа: 3 мамы с 4 детьми возраста: девочки 7 и 10 лет, мальчики 5 и 16 лет. Присоединейтесь, вместе веселее будет.
Здесь с 16.07 по 30.07 в "Апельсине".
Ласпи
Симеиз
Irisko
28.05.2015
Сюда. С 29 июля по 31 августа
OlyaSD
29.05.2015
Добрый день, Вы уже определились с жильем?
confessa*
28.05.2015
сюда с 13 по 20 августа
OlyaSD
29.05.2015
Здравствуйте, подскажите Вы уже определились с жильем?
confessa*
29.05.2015
Добрый день, пока только на вторую половину отдыха - в Феодосии забронировали, а на первую, планируемую в Симеизе или рядом - ищем
OlyaSD
29.05.2015
Сюда с 27 августа по 17 сентября.
и мы собираемся с 7 сентября, с местом пока не определились, первый раз летим, мы с мужем и двое детей (3 года и 6 месяцев). вы с жильем уже определились? по ценам не с ориентируете ?
OlyaSD
01.06.2015
Пока не определились, наверное на месте выберем. В том году снимали дом (как двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом) со своим двориком - за 1200 р в сутки. Жили в одной комнате только, вторая пустовала. Поэтому в этот раз хотим однокомн.домик.
repka
03.06.2015
Добрый день, а контактами домика поделитесь пожалуйста.
OlyaSD
03.06.2015
Приват
Оль, а можно мне тоже контакты и где конкретно место и как вам понравилось, нам как раз двухкомнатный надо.
OlyaSD
04.06.2015
Привет) Сейчас в приват напишу.
MamaKoro
17.06.2015
а можно мне тоже контакты?
Elena1988
04.06.2015
Поделитесь контактами тоже, пожалуйста с 15 июня едем
Поделитесь контактами пожалуйста )
Сюда с 1 по 14 сентября.
мы летим с 7 сентября, двое взрослых и двое детей (3 года и 6 месяцев)
А вы жилье уже выбрали?
пока забронировали в поповке жилье. но мне что-то хочется поближе к людям, если найду что-нибудь интересное, то хотим в евпатории, рядом с озером Майнаки) а вы уже определились где жить? вас много едет?
Балаклава
Симферополь
sv-k
29.05.2015
Мы планируем сюда с 29 июня на месяц
Veres*
29.05.2015
Свет, почему Симферополь? А море?
sv-k
30.05.2015
Лена, море конечно, не в ту ветку ответила
Гурзуф
Мы сюда, с 24 июня) я, муж и ребенок 3 года
Мы тут как всегда)
с 6 по 27 августа.
Анют, смогла урвать билеты?
ага)
Расскажите пожалуйста, как там с пляжами, с малышами (коляска, спуск к морю) удобно?
С коляской реально, но если жить недалеко, мы ездили первый год с ней, спуск к морю, что имеется ввиду? Если дорога, то она все равно гористая, как везде на ЮБК.
Пляжи разные есть, чем дальше идешь, тем меньше народу, но все равно никто сможет сказать, сколько туристов будет в этом году.
Про спуск - я имела ввиду, чтобы спуск не по лестнице, как часто бывает в горах, и где набережная высокая.
Лестница есть, но ее можно обойти прям в 10 метрах рядом)
Anntu
07.06.2015
Мы с confessa* с 13 по 20 августа там же. С нами 3 детей на двоих.
Где жить будете?)
Anntu
07.06.2015
Мини-отель Ямал.
А адрес у него есть?)
Можно встретиться там, заранее договорившись.
Anntu
07.06.2015
yamal.net.ua/
Вы 27го августа назад? В одном самолете полетим :)
Ага, 27-го)
Судя по фото это далековато от нас, но посмотрю на карте еще.
Anntu
07.06.2015
Да, он далековат от моря. За Аю-Дагом сразу. Едем туда дышать горным воздухом. Пляжный будет под Судаком и Феодосией на Золотом пляже.
Отмечусь в Гурзуфе пока. Хочу на ЮБК, место еще не выбрала. Еду я и дети 4г и 1г, с 25 июня
А вы какое жилье ищете? Дом нашла с тремя комнатами, но нам две надо, вот думаем....я, мама, доча 4г и сын 2
А можно ссылку в приват? И сколько там будет в июле цена? Да, хочется с кухней, тк мелких детей кормить в общепите то еще удовольствие.
мы сюда или в Гаспру с 20.08 - 03.09, я, муж и дочка почти 5 лет
Ptizza
30.05.2015
Мы тут на неделю в августе
Тоже сюда хочу, но жилье не нашли, июль...двое детей
Мы тут с 7 по 18 августа, только девочки)
К идее встречи форума относимся положительно!))
Ну, и мы вроде определились. Тут с 5 июля по 15 наверное. Потом до 23 ещё куда нибудь.
LusindaK
07.06.2015
мы здесь с 18 августа
Charmes
02.07.2015
Мы тут, 23 июля вылетаем. Что-то я совсем расстроилась по поводу пляжей, неужели стоя будем радоваться морю:)
Новый свет
Olesya84
28.05.2015
Сюда, с 1 по 15 июня, двое взрослых и трое детей
Сюда. С 15 по 27 Июля , сын 6 лет, муж и я, второй год поедем. А в июне отправляю сына с бабушкой в Судак , тоже рядышком :)
Mariland
02.06.2015
а куда именно ездите?
В Судаке хорошие отзывы по гостевому дому "У Михалыча", на личном опыте узнаем через пару недель- отправляю туда маму, бабушку и сына, посмотрим. Сами мы едем в Новый свет к тому же хозяину, у которого снимали в прошлом году квартиру-студию, у него там две квартиры, но мест уже давно нет, мы договаривались ещё в феврале, в марте дала номер тел. подружке- уже всё занято было.
И мы сюда с 22го на недельку, потом ближе к Феодосии будем..на месте разберемся :-)
Бахчисарай и окрестности)
Jaunt
28.05.2015
отмечусь)
вдвоем с ребенком в августе
MamaNT
28.05.2015
В июле будем в Угловом :-)
С 26 июня по 23 июля есть билеты. Больше ничего нет. Не желания, не жилья, не определённости с городом. Может утром отпустит, вчера хотела билеты возвращать.
Meysi
28.05.2015
Да вы что, жилье не проблема найти!
мы когда первый раз ездили на наш юг с девчонками, вообще через незнакомого таксиста нашли, который нас с вокзала туда и отвез (можно и переночевать 1 раз, а потом поменять, когда осмотритесь), вполне приличное жилье оказалось по хорошим деньгам. Готовили сами, ходили на овощной рынок по дороге с пляжа.
А место тут по отзывам можно подобрать.
Я жду ответ от своей знакомой из Севастополя - они хотели свою гостиницу открыть пару лет назад, но мы не списывались с 2013 г., могу вам написать, если открыли. Она из НН родом.
Желание за месяц точно появится))
Всё правильно говорите. Просто я устала, видимо и мир в чёрном цвете. С девчонками то понятно, я одна с детьми включая 7 ми месячного младенца. Вот и думаю, что погорячилась я наверное. Надеюсь, успокоюсь, детей хочу порадовать, тем более получилось билеты купить, может больше и не будет таких цен.
Напишите, если что узнаете. Мне бы недорого, конечно.
Meysi
28.05.2015
Вам тогда тем более надо съездить и отдохнуть, обстановку сменить.
Мы из Турции недавно - там очень много народу с грудничками + старший ребенок, отдыхают и кайфуют, причем далеко не все с папами прилетели) У вас старшие, наверняка, и приглядеть иногда смогут уже?
Да, старшие большие. Дочка-помощница 16 лет и погодки 6 и 7. Спасибо за поддержку, что то я расклеялась в очередной раз.
Meysi
28.05.2015
Тем более!
Держитесь, пройдет!:)
Pibodi
28.05.2015
Обязательно поезжайте!
На сколько я читаю форум, Вы энергичный и позитивный человек с мудрым взглядом на жизнь. И помощники у Вас есть. Все будет хорошо!
У меня малыш на неделю младше Вашего, но нам пока не желательно, к сожалению.
Мечтаю дочку отправить с папой.
Спасибо!
Я одна два года подряд с детьми езжу и ничего, отличный отдых, главное иметь правильное отношение ко всему)
Анют, ты права, пройдёт наверное. А у тебя нет контактов чего нибудь бюджетного в плане жилья?
Есть контакты, конечно) Я ж третий год туда в одно место езжу.
Если надо, то пошли в приват, напишу сейчас.
Ань, можно и мне контакты в Гурзуфе
lunapark
29.05.2015
Анечка, и мне, пожалуйста. Все на Гурзуф засматриваюсь.
Кинула)
pavlodar
01.06.2015
Аня,если можно поделитесь со мной контактами в Гурзуфе.Заранее спасибо.
Отправила)
а можно и мне контакты?
Про Севастополь, очень интересно, держите нас в курсе, пожалуйста.
Meysi
28.05.2015
ок)
Meysi
30.05.2015
не ввели они еще гостиницу в эксплуатацию ((
возможно, этим летом, но не факт
Не киснуть!!!!! Там же мооооре!!!!!)))) Я в прошлом году зарекалась одна ехать с двумя детьми, а сейчас и рада бы, да билеты не поймаю. Я как раз в Ваши даты собираюсь, тоже надо супербюджет, если урву билеты-можно скооперироваться)))
Спасибо! С удовольствием, пишите, если получится. А я вот как то вчера зашла на сайт, долго думала по датам, потом сайт завис, потом заработал, я и купила. А потом села и думаю: и чего дальше?! :)
Anntu
28.05.2015
Жанн, дальше все отлично будет! Мы тоже купили. Цены совсем бюджетные есть. Смотри под Феодосией, там за копейки жилье есть.
Спасибо, Анют!
подскажите, где смотреть бюджетное жилье?
jendozik
28.05.2015
Недорого для вас - это сколько? Нам обещают рублей 300 с человека. Частный сектор. Мы туда больше 10 лет ездим. Недалеко от Алушты. Могу рассказать подробнее, если интересно
Знакомые в Поповке отдыхали. Тоже бюджетно и по условиям хорошо, вроде
Lardinka
28.05.2015
Интересно,расскажите пожалуйста и если можно контакты)
юля23
28.05.2015
В Поповке мы тоже два года подряд отдыхали, но мы правда на базе отдыха Парус.
Мы в частном секторе,напротив магазина, около Кремля, первая линия,до моря 3мин
контактами не поделитесь?)) и пляж какой там? галька или песок ?
Это запад, там бескрайние пляжи песка
Нам как раз и хочется песок на пляже))) контактами поделитесь пожалуйста))) мы в сентябре на неделю хотим)))
pavlodar
01.06.2015
Добрый день.Просьба к вам большая, напишите отзыв про Поповку и про "Парус". Тоже интересуюсь. Читала много отзывов из Интернета,но "живой" отзыв нижегородцев будет лучше.Заранее спасибо.
юля23
01.06.2015
pavlodar
01.06.2015
Спасибо за ответ))) Можно, уточню по датам-годам, в отзыве дата 2012г., не знаете,сейчас условия те же, хуже не стало?
юля23
01.06.2015
мы были и в 12 и в 13 году. Было то же самое все. в 14 не были, но я думаю там все так же хорошо.
Про Алушту расскажите, если не сложно. И контакты тоже. Спасибо!
расскажите мне тоже плиз.алушта с какой стороны?проф.уголка или с противоположной?
jendozik
29.05.2015
Отвечу всем сразу, если позволите)
Это не сама Алушта, а поселок, входящий в Большую Алушту.
Называется Малореченское.
Расскажу почему мы, побывав во многих местах, неизменно возвращаемся сюда.
Во-первых, это поселок. Нам города и дома хватает)
Здесь оптимально для нас соотношение цена - качество - развлекаловка.
Там где мы живем - все без изысков. Трехместные номера, хозяева живут тут же в своем доме. Мы к ним уже как к родственникам ездим))
Для готовки есть общая кухня. Я с собой беру мультиварку.
Санузел тоже общий - 3 душа, 2 туалета.
Большой плюс то, что у них всегда есть холодная и горячая вода. Двор тенистый, увитый виноградом.
От пляжа наше жилье считается, что находится далеко. Минут 15-20 ...
Мы можем и полчаса ползти... Пока на рынок завернем, пока белок в парке поищем... Но для нас это плюс, т.к. не слышно ночных дискотек
Пляж - для многих, наверное, будет неудобен, т.к. каменистый. На городской пляж ходим крайне редко. Уходим далеко, на камни. Там огромные валуны. С них можно прыгать, Лазить по ним. И очень зорово плавать с маской - для нас это главное.
Детям когда были маленькие сооружали что-то типа бассейнов, расчисщали от больших камней место около берега. Они там плесакались.
У нас дети активные, поэтому песчаный берег не для нас, т.к. мало того что они там разбегаются в разные стороны, так в глубину лезут, а на камнях далеко не убежишь))) Развлекаются тем, что раков - отшельников, крабов ловят.
jendozik
29.05.2015
jendozik
29.05.2015
jendozik
29.05.2015
Еще двор
jendozik
29.05.2015
Если кого заинтересует наше место отдыха после моего рассказа - можно перейти к контактам)))
ДД! А напишите мне контакты и стоимость в лс
jendozik
31.05.2015
спасибо за ответ!мне те места очень нравятся.были в том году в алых парусах,здорово там.напишите плиз контакты и по ценам сорриентируйте.
jendozik
29.05.2015
Запросили у хозяев. Как ответят - напишу
jendozik
31.05.2015
Хозяева прислали вот такую ссылку))
crimea-on-line.ru/item/2990/
Большое спасибо! Цены как при коммунизме))) подскажите, далеко от дороги дом? И как там с общественным транспортом? Хотелось бы в Ялту скататься. И хозяева встречаются из Симферополя, не знаете?
jendozik
01.06.2015
от основной дороги минут 10. Общественный транспорт ходит регулярно. автобусы из Рыбачьего мимо проходят.
Если нужно встретить - д. Сережа встретит.
Мы сами на машине ездим. Но он и по Крыму повозить может.
Вы по карте можете посмотреть где они живут. Может поможет сориентироваться... Получается, практически, на окраине поселка. Дальше только виноградники
спасибо Вам за ценный отзыв.
а про общественный транспорт из Севастополя, не подскажите - есть он нет? Сейчас таксисты предлагают очень дорогие услуги...
И еще, есть ли в поселке предложения по экскурсиям?
СПАСИБО!
jendozik
01.06.2015
про цены... тоже удивились ценам по ссылке...
В ВК нам вторую половину июля называли 300 рублей
может там посредники?
ну сайт это сайт)))) ВК это ВК))) для вип-клиентов особвые вип-цены)
Напишите и мне, пожалуйста.
jendozik
29.05.2015
выше рассказала
Спасибо!
Можно контакты, и цены на этот год.
jendozik
29.05.2015
Запросили у хозяев. Как ответят - напишу
jendozik
31.05.2015
Хозява прислали вот такую ссылку ))
crimea-on-line.ru/item/2990/
ДД.может посоветуете где лучше в алуште остановиться или в окрестностях,еду с детьми 1,5г и почти 5 лет?
pavlodar
28.05.2015
С 13 по 27 августа.С местом пока не определились.Благодарно читаю отзывы, которыми деляться на форуме,надеюсь помогут определиться.
у нас с 16 по 30 июля,в какую сторону ехать из Симферополя я еще не решила...даже и не верю, что билеты есть..С благодарностью читаю отзывы и мечтаю побыстрее определиться в направлении отдыха.
KateSka
29.05.2015
я к вам. Тоже полная неопределенность с местом.
KateSka
29.05.2015
Девочки, расскажите, где в Крыму хорошее для детей море - чистое и чтобы песок?
И по жилью: тему пробежала глазами - все в частный сектор? Про базы отдыха, пансионаты никто не заморачивается? Мне принципиально отсутствие готовки. Пока ) Может, в процессе мониторинга этот мой критерий отбора отпадет )
Где песок, там, как правило, бзбаломученная грязная вода. Лучше мелкогалечный пляж.
а мы только на песок ездим, детям мне кажется интереснее, хоть куличи лепят-замки строят.... причем и старшим, и мелким интересно. Не знаю, что с галькой делать)))
Ну не всегда, после шторма, да. А так мне песок больше нравится
В Крыму были только под Евпаторией, песчаный пляж, вода чистейшая, в отличии от песчаных пляжей той же Анапы. Вроде бы одно тоже Черное море, а разница колоссальная.
Lardinka
31.05.2015
доброй ночи,а напишите пожалуйста где именно под Евпаторией были
В Заозерном. Пляжи близко к въезду хорошие, в р-не Маяка нам не понравилось, сначала там остановились - много водорослей к берегу прибивало и их не убирали , переехали в начало поселка, там пляжи хорошие были.
Lardinka
01.06.2015
А на какую улицу переехали, чтоб по карте сориентироваться, чтоб жильё найти, а то всё никак...
Улицу не помню )
Понравились вот эти домики, но тк мы переезжали в начале отдыха, а не заранее бронировали, мест в них не было
delfin-crimea.biz/fotografii-pansionata-delfin-zaozernoe.html
Выход у них на тот же пляж, куда мы ходили, но пляж ближе и территория для деток лучше чем в том отельчике, где жили мы.
Мы в этом останавливались.
tok-akademiya.com/korall.html
почему санаторий называется не знаю, обычный частный отельчик это))
Lardinka
01.06.2015
спасибо большое!)
KateSka
01.06.2015
на нашем юге давно не была, последний раз как раз в Анапе - море безобразное (центральный городской пляж): взбаломученное, грязное.
Вы где останавливались?
Я на нашем юге была 2 раза до замужества и деток, под Анапой, море так себе. В Анапу ездили гулять с подружками, в море зайти не решились - прибрежная полоса грязная и мутная была, народу на пляже тьма.
Про Заозерное чуть выше написала:
Понравились вот эти домики, но тк мы переезжали в начале отдыха, а не заранее бронировали, мест в них не было
delfin-crimea.biz/fotografii-pansionata-delfin-zaozernoe.html
Выход у них на тот же пляж, куда мы ходили, но пляж ближе и территория для деток лучше чем в том отельчике, где жили мы.
Мы в этом останавливались.
tok-akademiya.com/korall.html
почему санаторий называется не знаю, обычный частный отельчик это)) ?
Хочу в Феодосию еще :) Там природа симпатичнее Евпатории все-таки, и пляж при этом песчаный с чистой водичкой.
Знакомые несколько лет подряд отдыхали на Вилле Нимфей (Феодосия), все понравилось, только предупредили, что год от года заход в море может меняться и перед бронированием нужно уточнять у хозяев, какой заход в этом году - пологий и мелкий, для малышей, или размыло и поглубже - бывает у них такое ))
А в Заозерном раньше все побережье было в детских лагерях, море там для деток идеально: чистое, теплое, пологий заход, песочек :)
KateSka
01.06.2015
)) мне для ребенка нужен песчаный пляж, чистое море и хороший вход, для мужа - идеально реликтовые леса. Я вообще по Крыму не ориентируюсь. Пока из того, что мельком просмотрела, сделала вывод, что там либо то, либо другое.. Всю голову сломала )
В Евпатории степь, природы никакой, кромое моря-моря-моря :)) Т.е мужу, видмио, не подойдет )
мы всегда живем на виллах (это как считается -частный сектор или нет), или в гостевых домах (суть одна почти). Но так есть кухонные блоки для тех, кто хочет перекусить. кто не хочет заморачиваться, может в данные блоки не заходить, и ходить по кафе/столовым.
Я могу поделиться информацией по базам отдыха Учкунвки (севастополь) - я знаю 2 -"Мокроусова" (судя по тому, что у них на сайте ,там глобальный ребрендинг с прошлого года начался и реконструкция), я их рассматривала в качетсве варианта, но нормлаьный домик с питанием слишком дорого выходит. 2й вариант - профилакторий лазурь - там можно брать и с питанием и без, но отзывы противоречивые, обстановка в номерах спартанская (как тур-класс в буревестнике) - хотя не знаю минус ли это, мне лично без разницы ,темб олее за ТУ цену по проживанию, но там кто пишет что вода по грпфигу, кто пишет тчо круглосуточно, и не в номерах, а общий душ, потмо кто-то пишет , что их в столовой отравили и т.д. - в общем этим тоже отказала. Мокроусова хвалят все!
KateSka
29.05.2015
туркласс в буревестнике не пугает ) Виллы, куда вы собираетесь, тоже в Севастополе?
Пляжи, как я поняла, в Севастополе песчаные? море чистое?
да, виллы там же ,я именно про Учкуевку пишу. Мы всегда ездим только в севастополь. Песчаные плажи не все. Учкуевка песок, Любимовка - шшшкарнейший пляж, но далековато и скучновато - хотя с детьми многи ездят ,там чище и дешевле. Есть еще Омега - это не на Северной стороне, а в основной части города ,там ерунда полная, а цены конские, и от центра также далеко!
Море чистое в учкуевке, пляж средний - зависио от свинства отдыхающих - ну это как везде.
Вы уже отдохнули? Расскажите плиз где в итоге остановились ? Учкуевка или Любимовка? И если можно телефон хорошего такси от симферопольского аэропорта?
Смотрите Евпаторию, посмотрите пансионат Юпитер, три года в нем отдыхали. По моему отзыву многие форумчанки ездили туда, недовольных, вроде, не было... эх за рекламу с них надо брать))))
KateSka
01.06.2015
про Юпитер еще спрошу: какое там море?
Не очень поняла вопрос?))). Там большие песчаные пляжи, но песок не такой как у нас , а ракушечник. Море после шторма конечно взболомученное, а так мне больше такой песочек нравится, чем камушки. Но в Евпатории зелени нет вообще, один мини мини парк со сказочными героями
KateSka
01.06.2015
про это и спрашивала: песок/галька/ракушечник )
Самый лучший песочный пляж в Крыму - под Феодосией.
а я считаю, что в любимовке!) хотя не думаю, что в феодосии хуже)
в самой Феодосии - кошмарище)) А вот под Феодосией на Золотом пляже - сказка!
ну наверное там рядом жилья нет, ездить надо?
confessa*
29.05.2015
есть, прямо на золотом пляже
глюк
есть, конечно:) Береговое, приморское. Сказка, а не пляж! Золотой песок, мелкий ракушечник и прозрачнейшее море. Одна беда - достопримечательностей рядом никаких))
Наверное транспорт до Ялты, Севастополя есть? Не знаете, сколько дорога от туда до Ялты занимает?
от Симферополя? Часа 2
а от феодосии часов 5.... а до ялты часа 3
Спасибо девочки! От керчи зато близко. Наверное народу там много теперь отдыхает.
ну судя по ценам в ту же турцию и прочие загранки в этьот год, все поедут в крым, анапу и сочи, и особенно в крым, даже судя по форуму - все толкьо его и обсуждают ,но никто не говорит "сдайте контакты жилья с анапе, сочах и лазаревском". опять же показательна тема с субсидир билетами и с несубсидированными тоже, так как все бюжетные места уже раскуплены почти на все даты...
Судак-21 июня.
Я в Крым с 18 июня по 2 июля
))) и я в Крым) 6 взрослых и 6 детей
Алушта 2 взр+3 детей с 03 сентября по 17 сентября
Oksana87
29.05.2015
мы с вами немного пересекаемся, тоже в Алуште будем, но до 6 сентября
Отлично, сколько вас едет?
Oksana87
30.05.2015
Сначала 2 взрослых и ребенок, потом к нам еще родители присоединятся, но они в санаторий
где жить собираетесь, мы на Садовой планируем
Sonata84
30.05.2015
Здравствуйте! В том году были в утесе, в этот раз хотим в более цивилизованное место и рассматриваем Алушту или Гурзуф. Подскажите, почему вы выбрали Садовую? Сама смотрю на Перекопскую, там вроде парковая зона? не знаете?
П.С. Мы кстати тоже до 17ого
Так случайно, просто понравилось
Mariland
07.06.2015
Здравствуйте, про Утес расскажите, пожалуйста, где останавливались-питались, что не понравилось, как дела там с канализацией / запахом с очистных обстояли? реально ли оттуда до Партенита гулять пешком?
Sonata84
07.06.2015
Здравствуйте. Останавливались в частной мини-гостинице Ламбат (в том году цены скидывали по максимуму, в этом подняли прилично, питание включено). Понравился близрасположенный парк санатория Утес, свежий воздух, идти минут 5-10. Вход на его территорию свободный, вечерами там дискотеки: детские и взрослые. За отдельную плату в санатории можно и питаться, и лечиться. До санатория с набережной ездит электромобиль на 5 мест, 10руб. с человека (детям было по душе это развлечение). Неприятных запахов не чувствовала. Пешком доходили до парка Карасан (вроде пишут, что он административно входит в Партенит), идти минут 30. Тоже прекрасный парк. Но с транспортом там беда, автобусы часто переполненные. Такси было до алушты 300р., до Ялты 600.
Oksana87
30.05.2015
Мы на Горького, 1 минута до моря
Посмотрела по карте, мы не очень далеко от вас, только мы на набережной самой, а вы выше от моря)
Девочки, напишу вам про алушту. Были там в 2013. Город понравился. Не зря его называют маленькой Ялтой. Там много интересного-красивая набережная, замечательный парк, куча кафешек, дельфинарий, океанариум...Но вот пляжи категорически не понравились. Народу много очень. Тогда еще все пляжи были чьи нибудь-санаториев, пансионатов. Не везде попадешь. А на бесплатном грязище и народу много. В общем ездили мы купаться в алые паруса или под лазурное. Там море чистейшее!
Спасибо за информацию
В этом году там можно попасть на любой пляж любого пансионата, причём совершенно бесплатно.
и мы летим с 7 сентября, с местом пока не определились, муж, я и двое детей(3 года и 6 месяцев)
Добрый вечер!может посоветуете где в Алуште лучше остановиться,едим первый раз с детьми?
сами первый раз туда поедем. чувствуется почти у всех здесь вынужденное положение ехать на наш юг ( не выездной режим наших мужей- мать его за ногу). Алушту бронировала, что бы потом и в Ялту и в Судак съездить можно было за раз.
Можно мутить встречу форума, мне кажется:))
на 17 сентября купил кто-нить билет?
Meysi
30.05.2015
я туда на 14 сентября
да мне бы с одного рейса , чтобы добираться до места вместе)
Meysi
30.05.2015
Аа)
Вы обратные купили?
я одним разом их покупала
pulchra
10.07.2015
ДД. А вы куда планируете ехать? купили на 15 сентября, но все боюсь, что холодно будет
мы купили на 19 сентября) не думаю, что прям холодно будет...
pulchra
11.07.2015
а в какое место планируете? мы первый раз едем, да еще и с ребенком 2 года. ничего не знаем(
tg52
30.05.2015
Вылетаем 22 июня. Я - ответственная бабушка с двумя детьми 8 и 7 лет (мальчик и девочка). Обратных билетов пока нет. Если не приобрету на самолёт, то "выбираться" будем поездом. Планируем поездку на три-четыре недели. Планы попутешествовать, то есть пожить по неделе-полторы на новых местах, но допускаю вариант отдыха на одном месте. Благодарна буду любой информации и контактам. Жильё нужно бюджетное с возможностью готовки самой. У нас славная активная компания, рады будем знакомству с такими же людьми.
я с вами постою. у меня девочка 7 лет и малыш 16 ле. вылет 29,06- обратных нет. Куда ехать без понятия((( Давайте дружить)
illariya
31.05.2015
уважаю! желаю достать желаемые билеты (посыл для всех ищущих)!
GavMyau
31.05.2015
в прошлом году было очень много дешевого жилья (от 600 рублей с удобствами в номере и кондиционером - это в поселке Курортное было. В Алуште около 1000 рублей, в Феодосии знакомые за 500 снимали). Искали на месте (на дороге "подбирали" агента, говорили условия, нам показывали варианты). Пыталась забронировать что-нибудь заранее - цены достаточно дорогие только находила (около 2 тысяч за сутки)
Наверное, вам с двумя маленькими детьми будет тяжело искать, я думаю, что вам стоит забронировать номер где-нибудь в понравившемся месте на сутки, приехать, отдохнуть и спокойно поискать в окрестностях более подходящие варианты. Кстати, в курортном жили в номере за 1000 рублей, номер, примерно, метров 45- 50 в общей сложности (душ-туалет, комната большая, до 5 человек при желании поместится, кухня - была вся посуда, кастрюли, сковородки, чайник, ; кондиционер, телевизор, ремонт свежий). И это при том, что в трехэтажной гостинице мы одни только жили.
В этом году будет больше отдыхающих и цены будут другими.
GavMyau
31.05.2015
думаю, что пока моста не будет через пролив - цены намного не поднимутся.
цены уже поднялись. Сужу по свастополю. хотя опять же смотря где снимать. можно например и в учкуевке за 300 с носа найти с удобствами, но пиздюхать до пляжи придется достаточно далеко. А рядом с морем - виллы -гостевые дома - там бронь за полгода, разве они будут ены снижать? там уже все под завязку почти забито... ессно там средняя цена за номер 2000-2300.
я вот сейчас искала сама, так я и за 1000 тоже находила ,но по карте смортю - туда мне нафик не надо, поэтому нашла 150 метров от моря по адекватной цене
pavlodar
01.06.2015
Если не секрет, сориентируйте по цене и месту,что выбрали. Заранее спасибо
нашла за 1800 в гостевом доме на территории профилактория лазурь (в общем как изначально примерно на эту сумму рассчитыввала, это был верхний предел ,так и нашла) . там много-много гостевых домов на этой территории. Нашла через карты и через какие-то дикие сайты гостиниц.
Сначала хотели снимать квартиру в районе Челюскинцев (от 1300 до 1600 и 2000 предлагали), но я по авито смотрела - куча разводилова, или где-то если етсь то шлепать далеко и до моря в пологую горку, и до всего - ни то ни се. Раньше жили в Лаванде ,в этом году не стали ,так как она после набережкой перед мокроусова, с ребенком будет далековато шлептаь до остановки, если делать вылазку (особенно тяжко обратно - сама помню как из полс сил иногда ночью ползли) + до магазинов далековато, а в этом году я точно буду готовить. А профилакторий лазурь он прямо на конечке, огроомная закрытая территория, есть где погулять ,и тихо. и уже целенаправленно искала именно в лазури, я там в 2009 году в гостевом доме Арго успела пожить 3 дня, но в Арго нет кухонного блока.
Foks
01.06.2015
А поделитесь пожалуйста, где нашли по адекватной цене? Тоже смотрю учкуевку..
я нашла по верхней границе цены, на которую рассчитывала, выше написала. изначально думала квартиру от 1600-1800 и строговаться если на длит срок то за 1500 в сутки, но потмо переориентировалась. Так как то что ниже 1500 - дальше шлепать
вот и я поняла, что дешевле 1500 либо в попе мира, где ничего нет, либо с удобствами на этаже. Или в таком старом сарае... а с ребенком то хочется в комфорте в номере посидеть, это не как раньше-когда вдвоем мы гуляли весь день
хо-хо, и в попе мира по 2000 ухитряются сдавать (правда там хорошие номера)
tg52
01.06.2015
Спасибо всем отписавшимся в моей ветке. Рада буду любой информации, да она и другим "неопределившимся" поможет.
Marvary
31.05.2015
Девочки, посоветуйте пожалуйста место. Едем компанией, 4 друзей на машинах, нужно интересное место, но не тусовочное, с хорошим морем, не степь, не сильно далеко от Керчи. жить хотим в частном секторе.
первый раз собираемся, вообще без понятия куда..))
моя имха говорит мне что более интересно ближе к севастополю или ялте, или феодосии. Перед самой первой поездкой я очень хорошо поизучала матчасть по поводу достопримечательностей, и остановились на севастополе. с тех пор вылазками из севастополя облазили полкрыма, но останавливаемся всегда в севастополе. Там и жилье проще найти - есть тусовочные места ,а етсь тихие, есть историч. чентр, а есть пляжные места для проживания. Но я фанатка севастополя, может быть кто -нибудь еще что-то подскажет.
смотрите карту по насел пунктам, дальше в яндексе про каждый пункт читайте - так и определитесь
Marvary
31.05.2015
севастополь далеко очень, поближе смотрю, и на феодосию тоже )) спасибо , карту изучаю ))
да вы на машинах ,там ехать от керчи не так уж и далеко. просто ечли вы хотите чт о-то посмортеть, то вся интересность сосредоточена вокруг ялты и севастополя
Marvary
31.05.2015
спасибо за инфу! )))
да не за что, проехав такое расстояние пересечь крым для вас уже ерундой будет. И из керчи мне кажется вам проще ехать через Симферополь до метса дислокации, так как там прямое шосс,Е а не извилистое южнобережное шоссе! а там и до севастополя недалеко. судя по вашим требованиям вам будет скучно в каких-то мелких поселках
Marvary
31.05.2015
а, вон как ) едем реально отдыхать- муж мегаустал, ему бы поспать..) но вылазки в интересности однозначно будут )) надо еще их поизучать- я не в теме, что там есть вообще ))
вот учите матчасть, возложите эту обязанность на себя, а не на мужа)))) уверяю ,потом вы не будете говорить про "поближе" к Керчи)))
Если тихое, спокойное посмотрите, канаку, партенит, новый свет....либо любой поселок большой ялты, оттуда в любое место доехать можно
алюсую, но это очеьн тихие места)
Marvary
31.05.2015
спасибо за советы ))
В Крым с 18 по 30 июня, кто нибудь летит 18 ? Куда, пока не определился, но хочу неделю на западе, неделю на востоке
n-nadin
01.06.2015
А в Орловке и в Оленевке был кто-нибудь? По отзывам - чистое море, недорого...
Ru!
12.06.2015
Пару лет назад были - мыс Тарханкут у Оленевки. Там с одной стороны скалистый берег, хотя покупаться можно все равно. В самой Оленевке - песок с ракушечником. Нормально, в принципе, развлечений только там особых нет - деревня деревней.
illariya
14.07.2015
Мы в Орловке сейчас, жилье можно найти бюджетно, пляж мне нравится
Зы:на нашей улице стоит авто с нижегородскими номерами)
mechta10
02.06.2015
девочки! а может кто знает - в августе в каком месте Крыма не бывает штормов?ну или хотя бы немного их)а то боюсь воть...
Девочки, может кто посоветует санаторий, пансионат для свекра (60 лет), летит один. Рядом с морем и чтобы пляж был песчаный.
Убывающим на море :)
Возьму на передержку попугайчиков.
Ребёнок просит. А я не готова. Думаю, что за неделю-вторую поймём надо ли оно нам.
illariya
08.06.2015
и здесь показываю Любимовку, многие в приват спрашивают
http://www.nn.ru/~gallery178462?MFID=855163
мини отель, с возможностью готовить самим и так же питаться при гостинице (готовят вкусно, порции большие)
номера разные по цене и условиям
двор зеленый, ухоженный, есть развлечения для деток и даже фонтан!
качели для взрослых, беседки, мангал, бильярд, пинг понг..
до пляжа идти 5-7минут очень неспешно
Пляж, я считаю, лучший в окресностях Севастополя. Широкий, длинный, чистый, заход в море вполне приличный, есть неширокая полоска для купания малышни
про пляж поддерживаю абсолютно. Но мы как всегда в Учкуевку)))
illariya
08.06.2015
мы к вам тоже наведаемся :)
приходите, там по берегу 20 минут)
Solnet
08.06.2015
А название мини отеля можно узнать?
illariya
08.06.2015
конечно, отель Анита
вот, что нашла в сети:
bestresort.ru/places/sevastopol/lyubimovka/6198
А дайте, пожалуйста, ссылку на отель? Вам там понравилось, я имею ввиду в данном отеле, я хотела снять какой- нить домик, чтобы во дворен под окнами коляску с малышкой оставлять пока спит, в этом , наверное, не получится и до моря сколько идти?
illariya
08.06.2015
инфа из сети:
bestresort.ru/places/sevastopol/lyubimovka/6198
только там сейчас позеленее, там где стол со скамейками перед домом теперь большая кованая беседка
нам понравилось, все хорошо продумано, чисто, уютно
получится, если снимать жилье на 1м этаже, там есть несколько комнат и хорошая тень от каштана
до моря 5-7 минут
спасибо, а какая стоимость, если на первом этаже- на сайте не найду...
illariya
08.06.2015
про 1й этаж не знаю, по 2му спрашивала, от 2000 в июле..
Дайте контакты и цены, пожалуйста :)
illariya
31.07.2015
не увидела Ваше сообщение раньше, отправляю
Любимый Коктебель!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.