--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятничное. Нужен коллективный разум: обрезать ли волосы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jaunt
29.05.2015
Девушки, сама решить не могу несколько месяцев уже :) Нид хелп.
Волосы с детства короткие всегда были, много лет красилась в блондинку, потом надоело, стала красить в русый или с рыжеватыми оттенками. И года 2,5 назад решила блин каре отрастить :) Отрастила уже полтора каре)
И вот стало меня торкать - хочу опять короткие. Все, решаюсь, иду стричься... и не стригусь) Жааааалко, почти 3 года жеж их растила, как родные уже) Да и парикмахер говорит, что они хорошие растут, нефига такие стричь.
Растут они и правда хорошие и в большом количестве, счас мне ужасно жарко везде и всегда. Смотрю на фотки - вроде и так, и так ничего)
Самый серьезный для меня пока довод. Хоть и говорят, что короткие надо укладывать, у меня с ними хлопот однозначно было меньше. Сейчас на укладку времени не хватает, чаще просто высушиваю, на голове абзац, сушится долго. Может, я не знаю волшебных способов, как быстро и эффективно справляться с отросшими волосами?)
В общем, принимаю мнения и советы.
Выложила фотку с короткими и сейчас волосами в галерее. С короткими еще фото в портрете

http://www.nn.ru/~gallery22408?MFID=850621
lestia
29.05.2015
не обрезать, перекрасить. можно челку косую сделать, но как на второй фотке-не надо)
если хотите короткую, но и резать жалко, может асимметрию вам попробовать?
Jaunt
29.05.2015
да, над этим вариантом тоже думала. оставить так, челку косую обрезать. Парикмахер тоже отговорил))) Я ж ее тоже растила все это время)) Надо еще раз обдумать этот вариант)
А перекрасить в какой?
мне кажется, вам бы брондирование.. от темно-шоколадного до светлого шоколада...
Jaunt
29.05.2015
а Вы не знаете мастеров, кто его хорошо делает?
я хожу в салон Елена на Заречке. там хорошие мастера. Марина, например.
lestia
29.05.2015
Попробуйте косую челочку, мне кажется вам пойдет больше , чем без челки. А если надоесть, то ее проще на бок "залачить".
На счет цвета Вам Бусинка написала, я её поддерживаю))))
Jaunt
29.05.2015
спасибо
подумаю вечер и поеду завтра экспериментировать)
lestia
29.05.2015
Только что Вас рыжую в портрете увидела и Вы там такая классная, что теперь думается мне ,что какую бы стрижку Вы не выбрали, нужно обязательно менять цвет волос)))))
Jaunt
29.05.2015
фотка несколько месячной давности. это, наверное, медный. он смылся уже и вот как раз планирую краситься
Jaunt
29.05.2015
косая челка, я правильно Вас поняла, примерно как на фото в портрете?
мое мнение - с длинными Вам однозначно лучше ))))))
Вообще красотка!
+1
Йенн
29.05.2015
Я обрезала, не нарадуюсь:)
Два разных человека на фото. С длинными волосами милее, мягче, женственнее. Считаю, вам так больше идет. А если есть сомнения - всегда можно попробовать средний вариант ) у меня, например, такой - сзади коротко, а челка длинная, до шеи.
как это челка длинная до шеи?)
Jaunt
29.05.2015
ну типа челку оставить как у меня на фото и сделать ее косую на один бок, а сзади все обрезать
Jaunt
29.05.2015
:) Это еще Вы не видели блонд всякий разный)))
Про мягкость Вы правы, многие отмечают, что с волосами я девочка-девочка. Одно но - это не соответствует моему внутреннему ощущению себя и космоса))
средний варианты я пробовала - не лежат они у меня, к сожалению. При таких точно много времени на укладку уходит
Длинные волосы придают женственности, мягкости. Короткая стрижка - придает стиля и шика (особенно "рыжий" вариант, в портрете). Но короткая стрижка, при всей своей дерзости, чуть прибавляет возраста. Какой образ вам ближе сейчас? Прекрасная молодая нимфа или стиляга постарше? ;-))
Вообще, у вас очень приятное лицо, красивые выразительные глаза. И действительно, тот случай, когда и так, и сяк прекрасно.
Jaunt
29.05.2015
рыжий вариант в портрете - работа sauza :) а цвет - Нескафэшки, по моему :)
я всегда внутри была ближе к коротким волосам, собственно, всю жизнь и проходила с такими. Но как-то не думала, что мне это возраста прибавляло)
Спасибо)
Если бы рядом не было фото с длинноволосой нимфой ;-))), то я бы не заикалась.
Но я убеждена, что здоровые волосы адекватной длины почти всегда юнят больше сложносочиненной короткой стрижки с укладками.
Да, я видела эту вашу фотосессию у Юли где-то. Очень удачная, прямо очень.
Jaunt
29.05.2015
спасибо!

Вот пусть, пусть Юля почитает))) сколько я ною уже о том, что надо бы повторить)
Sauza
02.06.2015
удивительно, но я и правда прочитала )))
Хил:)
29.05.2015
Женя, как ты замечательно написала!

ТС, вы такая яркая и задорная с короткими, а с длинными, действительно, образ мягче гораздо. Что посоветовать не знаю, сама никак не состригу свои длинные - и надоели, и жарко, и сохнут долго, так что очень вас понимаю)))
На мой вкус, оставить длинные. пожалуйста, не обрезайте! вам очень хорошо! и так женственно. с короткими успеете находиться после 40, а длинные после 30 плохо растут...
Jaunt
29.05.2015
не знаю... растут в таком количестве, что можно было бы и чуть поменьше)
Morskaya
29.05.2015
Оля, растут как и до 30 быстро, ничего не изменилось )
+++ вообще стричь не успеваю. жаль только, что структура хуже, чем до беременности.
все ваши доводы про жару, сушку, мойку и укладку понимаю, но с длинными волосами вы мне гораздо больше нравитесь, как-то моложе и нежнее.
Не обрезать. Вы с длинными волосами более милая и женственная. Очень Вам идут длинные волосы.
ruaado2
29.05.2015
Вам и так и так хорошо) Если не хотите состригать длину, но при этом упростить укладку может стоит попробовать сделать стрижку каскадом? Волосы будут легче, укладываться будут проще и сушиться быстрее. Кстати по поводу укладки, попробуйте укладываться на крупные бигуди, реально объем держится дольше, чем от фена. Минус - бигуди держать надо долго, либо просушивать феном. Мне кажется еще Вам хорошо будет густая косая челка, плавно переходящая в длину..
Jaunt
29.05.2015
меня в каскаде смущает только то, что его отращивать потом тяжело. Я же растила после коротких и какое-то время это была полная опа - они же все разной длины.
бигуди - это вообще не про меня :)
я утром просыпаюсь и просыпаю) вскакиваю - боже! мне через 20 минут надо ехать, а еще и голову мыть! ну какие тут бигуди)
ruaado2
29.05.2015
То что разной длины - не бросается в глаза, просто именно такая стрижка дает объем и легкость) Бигуди теоретически можно вечером накрутить, но в общем-то да, этот способ для тех у кого есть время)
Elllen
29.05.2015
Если очень хочется обрезать, то я остановилась бы где-то посередине между вашими двумя фото) Я вижу вас с длинной асимметричной челкой, и цвет волос сделать немного ярче) Короткой стрижке отказать!
такие хорошие волосы б не обрезала, походила бы. отрезать всегда можно, если приспичит. вам с волосами красиво и моложе. и опять же, короткую стрижку и в забальзаковском возрасте успеется поносить, а стареющей русалкой уже с возрастом не няшно смотрится...
оставлять однозначно и ничего не стричь!!!!!
о наболевшем:)..
нет ,как раз в данном случае смысла не вижу, мне именно образ ТС больше нравится "в длинном" варианте, а с короткими образ какой-то агрессивный
Вам хорошо и с длинными, и со стрижкой короткой. Я вам не помогла, видимо :-D
С длинными женственная такаааая)
Оставить однозначно, цвет по желанию можно поменять.
Не обрезайте, Вам очень идет с длинными.
лично я такую красоту оставила бы..не смогла б состричь)..ну раз растут и хорошо с длинными, зачем стричь-то?:)
но..если Вам комфортнее по ощущениям с короткой стрижкой- стригитесь, не слушая никого))..очень важно это внутреннее состояние соответствия себя себе). внешней себя- себе внутренней.
Jaunt
29.05.2015
да, Вы правы.
но думаю о стрижке еще и из-за того, что а) жарко б) нет времени что-то с ними делать
нормальные девушки прически всякие накручивают, а я все время бегом + сказываются годы с короткими волосами и руками из одного места. Могу только хвост заделать)
жарко отговорки))))
слушайте себя, но у вас релаьно жалко состригать, так как есть, что терять! и короткий образ мне показался более агрессивным, как Джоли в боевике, тока с короткими волосами
Jaunt
29.05.2015
ну я примерное такая и есть
хотя с возрастом поспокойнее стала)
так волосы отрасли, потому и поспокойнее. если шило в попе штопором крутитс,Я то стригитесь ,только чтоб уж с 1го раза удачно))))
Jaunt
29.05.2015
крутится)
шило вообще мой лучший друг)
давно? если больше года или полугода подзуживает - тогда стричь))) потом что отращивать будет
Jaunt
29.05.2015
полгода точно)
прихожу к мастеру и говорю: все, режем)
они встают с мужем вокруг меня и начинают уговаривать) ну и уговаривают)) либо мастер просто говорит: стричь не буду)
я ещё про Грайер нашу вспомнила)
такие волосищи были..русалка)..но не комфортно было человеку, не её..зачем мучиться-то?)
ну и наступила гармония:)..для меня, конечно, безумно коротко)..но какое это имеет значение))
Мне очень нравится вариант с длинными, очень женственно и цвет красивый.
Но и с короткими тоже хорошо, этакая озорница.
Я б не стригла.
не стричь!
Вы очень женственная с длинными волосами!
Пффф..... тоже мне проблема, я 5 лет ращу волосу, потом по какой либо причине их обрезаю и несколько лет хожу стриженная, потом опять отращивать начинаю))) Крайний раз обстриглась недавно, когда облезла и начала неровно обрастать на фоне ГВ. Для меня это вообще не вопрос: захотела постричься-стригись! Короткая стрижка вам идет)
Jaunt
29.05.2015
конечно, проблема) потому что меня бесит, что я решить не могу)))

что вас бесит в вашем доме? (с) меня в моем доме бешу я)))
Пфффф..... подбрось монетку! она ничего за тебя не решит, но когда она будет падать ты уже будешь знать на что надеяться))))
зы: я так замуж в 18 лет "выходила", а тут всего то стрижка)))
На фото с длинными волосами Вы женственны и молоды. Я бы оставила.
Резать! С короткими вам оч стильно! Сама вчера оболванила многолетние заросли, т.к. носить этот пакет в жару невыносимо!!! В галерее у меня фотки ДО, и что щас сотворила, правда без макияжа образ не закончен. Но мне ТАК кайфово щас!!!!))))
И с другого бока, затылок оч короткий.
Косила причесоном я вот под эту известную многим мадам))))
она ж блондинка )
Ну она и брюнеткой с такой стрижкой была, цвет волос тут не показатель.
Jaunt
29.05.2015
а мне очень нравится, как Вам с длинными было))
вот у меня такая челка не будет лежать. а еще машина без кондея) я пока на работу доезжаю, как домовенок кузя)
Да мне с длинными тоже нравилось, но у меня очень много волос, мне с ними очень-очень жарко! И укладывать их надо чтоб вот так красиво-каждый день. Не всегда есть время и желание-поэтому чаще выходишь из дома с банальным хвостиком. А сейчас в жарищу ощущение, что пакет на голову одела. Как блин в зимней шапке в бане...
Meysi
29.05.2015
мне с длинными вы гораздо больше нравитесь)
Отращивайте обратно, для некоторых типов внешности категорически не подходят креативные стрижки.
Да всё мне подходит)))))) Вживую лучше смотрится, чем на фото "сама себя". А на счет отращивать-я ну вообще в стрижке не разочарована, мастер моя молодец, ниже её ругают-ну так и я её никому не сватаю))) Но я не отношусь к волосам, как к чему монументальному и вечному. С этой стрижкой буду ходить ровно столько-пока она держит заданную форму. Потом будет что-то другое, посмотрим на настроение)))
Волосы-не зубы))))
Для таких стрижек надо иметь очень аккуратные черты лица, Вы уж меня извините.

Я ни в жизни не постригусь коротко, поскольку сама отношусь к такому же типу когда у женщины главное украшение - это волосы.

Может быть хорошие очки без диоптрий и макияж спасут ситуацию, но однозначно - Ваш образ должен быть только романтичным, т.е. безо всякого креатива.
Тюю.....))))) Да уж говорите откровенно-что не нос, а х*р прирос))))) Чёж поделать, что от деда мне шнопак такой достался))))) Ну нет у меня тех самых аккуратных черт, да и чёрт с ними)))) Вы не поверите-я сама себя люблю и окружающие меня за это любят))))
А вот вы возьмите и попробуйте коротко постричься-вот увидите сами сколько комплиментов огребете))))
если все устраивает, зачем так остро реагирорвать на критику, меньше, меньше экспрессии))))
да это Вы ниже приплели тётю в магазине "молоко")))) что вам в моём ответе таким острым-то показалось? я ж наоборот говорю-что я знаю все свои и недостатки и достоинства лица.
Просто люблю называть вещи своими именами, а не завуалированно про бульдогов и носорогов)))))))
Мой нос тоже не предел мечтаний)) А в беременность он еще и отекает вместе с губами! Так вот в первую беременность постриглась до плеч лесенкой. Я от зеркала шарахалась - оттуда на меня смотрела тётя-мотя. Все, вот абсолютно все, говорят, что мне надо быть только блондинкой с длинными волосами. А Вам как на прежних фото - идеально.
Ну так там укладка часовая, я не готова сейчас на такие подвиги. Поэтому и состригла))) Да и в обычное время я ходила только с хвостиком, потому что жарко - ну так невзрачно и скучно. Поэтому сейчас намного лучше, чем было, хоть некоторым здесь ну ваще-ваще я не понравилась))))))))
Когда отрастите я с Вами поделюсь инфой как сделать симпатичные повседневные прически на длинные волосы за 2-3 минуты.
Это надо чтоб руки из правильного места росли)))) я, к сожалению, на счет причесок рукожопая))))
А поделитесь со мной пожалуйста :-) А то давно кроме хвоста ничего не делаю,если плести то не делитесь :'( у меня руки не из того места .
Сделала сейчас за 2 минуты специально для Вас)) извините, не ровняла - там заколку немного видно сбоку.
http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=849217&IID=21857705
http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=849217&IID=21857703
Ивна
29.05.2015
Требую подробностей и пошаговой инструкции!
Выделить по бокам 2 толстые пряди, а остатки сзади резинкой в хвост скрепить. Этот хвост закрутить в свободный рулетик, крутить наверх.
Затем длинной заколкой-прищепкой прикрепить его к голове внутри рулетика.
Снизу скрыть резинку приделав рулетик по краю шпильками.
Боковые пряди закрутить и концы обвернуть вокруг рулетика, закрепить невидимками или чем-нибудь))
Гладкие волосы от челки до основания хвоста немного вытянуть, чтобы создать объем на макушке. Всё.

Другие прически пока некогда, меня будущая свинья садовая ждет))
Jaunt
29.05.2015
Не фига себе вы рукодельница!
завидую-завидую!
Я еще такая прям вся красивая чучело сваяла параллельно!)))) Идите в соседнюю тему))
Спасибо огромное ,попробую .Может еще варианты есть ,когда не так заняты будете научите ,мне этот не совсем подойдет ,у меня от плеч волосы разной длины :-)
NIKKOL
29.05.2015
Ой пожалуйста научите меня, волосы длинные, скоро ехать в другой город на свадьбу и вообще на работу скоро, а я даже не знаю как и что с ними делать распустить жарко, заплести сама только косу. их много и волнистые, запутываюсь и плести красивее получается только мокрые, уже почти отчаялась, Но стричь ЖАЛКО. Научите пожалуйста если время есть, пошагово. Буду очень благодарна. Или может для всех желающих мастер-класс?
чиж
02.06.2015
В" DIVA" сейчас мильён всяких приспособлений для различных причесок за 5 минут продают.
NIKKOL
03.06.2015
дива - это магазин?
чиж
03.06.2015
Ну да)
NIKKOL
03.06.2015
спасибо, посмотрю
Jaunt
03.06.2015
все, что есть в дива, есть на алиэкспрессе в 2-3 раза дешевле
NIKKOL
03.06.2015
спасибо посмотрю
Ивна
29.05.2015
Соглашусь с Красным Цветком - отращивайте обратно!
Честно сказать? то что сейчас ужас-ужас. Так как "покосить" под мадам у мастера-исполнителя получилось хреново, и образец на Вас очень отдаленно напоминает оригинал. а точнее ничего общего не имеет вообще! сейчас помесь бульдога с носорогом((( именно "сотворили" и "оболванили", а не подстригли. И у вас тип лица и черты лица не подходят, они слишком "русские" для такого типа стрижек. надеюсь не обидела, меня саму вчера оболванили, что ранее ночью помчалась переделыввать все "сотворенное" предыдущем мастером.
Читала вашу темку с улыбкой. Ну чего вы так переживаете? Волосы ещё отрастут, вы их подлечите, найдете наконец своего мастера. Я никогда не понимала людей, которые истерят по поводу волос.
По-поводу "покосить" наверное не так выразилась, под саму мадам мне нах косить не хотелось))) А вот стрижка у меня получилась так как и задумывали, просто у энтой мадамы два волоса в три ряда, а у меня навалом этого богатства, да и цветом волос причесоны отличаются.
По-поводу бульдогов и носорогов -я так то не обидчивая, в зеркало не затылком гляжу)))
я вообще-то уже перестриглась радикально, поэтому не переживаю)))) и выгляжу не как тетя-мотя с авоськой в магазине "молоко", так что ходите и улыбайтесь дальше ,если ТАК ходить вам нравится.
Покажите как в итоге получилось?
все в галерее есть. хотела отредактировать предыдущее, да нельзя уже - вот имаенно если волосы густые - такая прическа как в образце 2бэкхем" не подходит, у вас тип волос и структура не для такой стрижки
что-то нет ничего в галерее
все уже почикала)))
ой тебе до образа "тетя-мотя из магазина молоко" очень-очень далеко )))) с любой стрижкой. ты сперва должна накусать себе щёки и бока :)
первый мастер видимо видел меня именно в данном образе, и хотел к нему приблизить)
нет, знаешь, я не согласна с тобой. я вот прекрасно тебя увидела в той причёске. прям отлично. и то, что короткая стрижка тебе по душЕ, это радостно, но мне таки кажется что та стрижка была интереснее. просто не так подана тобою :) (имхо, конечно же) я видела в теме что в основном народу понравилось как тебе с короткими. задорно, весело. а там было романтично. но цвет убивал всю романтику семками )))
не, длина та, что была после 1го раза для меня ни о ни се. хвост не сделать, не уложить ,сзади все было подстрижено неправлиьно, и сбоков тое все углы нарушены. алла сказала, что я бы в принципе ЭТО уложить не смогла. я думала ,что он меня подстрижет сантиметра на 3 длинеее, в том образе я еще себя видела, но тут получалось по уши, как тетечка-бухгалтер, мой темперамент и стиль одежды с этим не могли смириться, т.е. подать я это не могла в принципе, даже в нормлаьном бы исполнении. про цвет по-моему все высказались, щас мне состригли всю рвань, и желтизну, получается медово-соломенный цвет.
У мея сегодня достижения я впервые за много лет снова надела сережки, которые мне на 18 лет мама подарила, они прикольные были, с геометрич. узором, я их носила раьнше с короткой стрижкой, а потом как-то подзабросила, так что мне снова 18)))) Утром укладка заключалась в смачивании затылка водой. в общем не зря меня обкорнали))))
да не в укладке дело, мне так кажется. ну ладно, я понимаю что тебе сейчас очень очень нравится - а это многое :)
Посмотрела фотки в галерее. Мне кажется, вы просто неудачно сфоткались - где с короткой стрижкой. С макияжем и порядком на голове, уверена, все хорошо.
Зы. Такуууую копну состричь...))))
Ну наконец-то дождалась адекватный отзыв)))) Дык да! Все именно так как вы и написали! Я вообще зашла сюда поддержать девушку в её желании постричься, показала свои волосы до и после с тем намеком, что не стоит за них так держаться, что если комфортно с короткой стрижкой-то надо стричься! А меня тут вон как отштукатурили))))))))
Да ведь ещё и минусуют)))))
"А судьи кто?" (с) :-)
Не, ну вот фотки в этой теме не фонтан, конечно))))) Но в галерее, где вы смотрите прямо в камеру, легко представить вас с вашей настоящей стрижкой и понимаешь, что все ок.
Но я все равно не понимаю, как добровольно можно такие прекрасные волосы отрезать :-D Я в 20 лет как отрезала, так больше никак не могу отрастить. Ниже плеч отращиваю, психую и опять коротко) А так хочется длиииинные. Поэтому тащусь от красивых волос на других девочках и считаю просто кощунством - взять и отрезать их!))
Ивна
29.05.2015
Да уж, на ММ не забалуешь! Не можешь - научат, не хочешь - заставят! :-D
Угу)))) Прям была бы с другим характером, повпечатлительней-впору хоть наголо брейся иди))) Раскатали меня, заминусовали фотки, жуть))))))
Улыбнули некоторые))))
а вы молодец, умеете держать удар. На нашем форуме редко встретишь человека с подобным самообладанием. И самоиронией.
Умеете держать удар... И это форум Мой малыш!:-D
*Lana*
29.05.2015
Не обрезать, с длинными волосами вы такая миленькая..
Near bird
29.05.2015
с длинными вы, пардон, никакая. обычная, таких много, мимо таких проходят и не замечают. короткая вам очень очень идет, причем, вот та, что на фото в куртке. и цвет тот, я бы его еще больше "ошоколадила. у вас сразу появляется живость, глаза визуально больше! стричь!
Jaunt
29.05.2015
Блииииин))) вот вы прямо в мои метания попали)))

просто на той фотке, где в куртке, это прямо я-я)) и я думаю, что сочетание всех факторов дает такой эффект, а не только стрижка
Near bird
29.05.2015
ну раз вам в кайф находиться в такой прическе, в таком образе - дерзайте. даже если нет того настроения, за новым образом подтянется. у вас правильная форма черепа, ушки симпатичные.
Jaunt
29.05.2015
вот еще мне нравился вариант)
сорри, я тут фотками всех завалила)) больше не буду

ЗЫ в подростковом возрасте думала налысо побриться, может, реализовать мечту?) раз череп того, неплох)
ну если Вами в принципе рассматривается вариант побриться на лысо, то наверное, это нужно делать сейчас :) а то потом с каждым годом Вы всё старше и бриться на лысо как-то всё страннее будет :)
Вам и так и эдак хорошо! ВЫ красавица просто! Можете стричься как пожелаете ))) Чёлку коротенькую как тут оставить, а волосы подлиннее сделать, как вариант.
Это тоже вы? Тут вообще классно с короткой!
Вот везёт же людям, что ни сделай, всё супер!
Jaunt
29.05.2015
я) лет несколько назад. тогда цвет очень красивый был, мы намешали с мастером несколько оттенков
спасибо)
Во, мне тоже так нравится, когда челка на глаза. И ничего не грубит, у тебя черты лица слишком женственные, чтобы тебя что-то могло огрубить:) И возраста тоже не прибавляет. Прибавляет только харизмы, хотя я так понимаю, что ее и так пихать некуда, лол
Jaunt
29.05.2015
да, харизму можно хоть на рынок идти продавать
это из серии если ты такой умный, то почему такой бедный (с)

Спасибо, Лера!
rizzzaya
29.05.2015
Дорогая редакция писал(а)
я стрижка, при всей своей дерзости, чуть прибавляет возраста. Какой образ вам ближе сейчас? Прекрасная молодая нимфа или стиляга постарше? ;-))

Прям Одри Хепберн..утонченная, но я За волосы.
Для Женщины они сила )))
Вот это отличный вариант!
Вам очень идет))
пир
30.05.2015
идеальный вариант
Jaunt
29.05.2015
вот еще старые с короткими без особого макияжа и без обработки
Йенн
29.05.2015
С короткой стрижкой вам тоже очень хорошо!
Near bird
29.05.2015
коротенькую челочку оставьте обязательно, можно по-воздушнее, немного косую. очень хорошо с короткой, очень!
Я там выше хотела посоветовать оставить длинные, но стоило эти фотки увидеть - никаких сомнений, короткая стрижка - 100% ваше:) Ни грамма возраста стрижка не добавляет, скорее, в макияже дело...
Jaunt
29.05.2015
фотка в первом посте и фотка, где я с дочкой - это одно и то же время. Разница ну может пару недель
Так я и говорю:))) просто на первой фотке в куртке вы накрашены ярче, возможно поэтому постарше кажетесь
если короткие, то какой-нить рыжий или светлый, и сильно проредить. иначе как-то мужественно уж больно)
Jaunt
29.05.2015
ну мужественно) ну уж какая я есть :)
я по недосмотру девочкой родилась)))
Jaunt
29.05.2015
надо еще мужчин в тему))
а то у мужа спрошу: оооо, тебе так хорошо с длинными...
через пару минут. а когда мы познакомились, ты была с короткой стрижкой, а помнишь? а ты была такая... и начинается))) спрашиваю - так стричь или нет? делай как хочешь, мне по всякому нравится)
avt-nat
29.05.2015
я за не стричь)) и за челку))
Meysi
29.05.2015
На мой взгляд, с короткой стрижкой вы значительно взрослее выглядите, по крайней мере, если сравнивать именно 2 этих фотографии, в жизни, может, и по-другому.
С длинными очень женственно и симпатично.
Я за длинные)
$ova
29.05.2015
Не стричь
Juliya17
29.05.2015
Мне Вы с длинными волосами больше нравитесь!
А я вас знаю)
Но это не важно. Вам и так и так хорошо. Я считаю,что нужно действовать по принципу - если есть сомнения,то не стричь. Если нет сомнений,то резать нещадно)
Jaunt
29.05.2015
а у Вас в галерее Ваши фотографии?)
Потому что по ним - я Вас не знаю))) или не помню) Мы прям знакомы?

По фото - Вы очень красивая

я такой человек, у меня всегда сомнения. но в большинстве случаев я быстро принимаю решения. долгий процесс обдумывания и метаний выводит меня из себя)
Пересекались по работе один раз лет так 6 назад) Не важноооо это.
Да и жарко сейчас,я вот тоже взяла да постриглась. Коротко из длинных. Муж только облегчённо вздохнул,что нет расчесок по всему дому,волос на подушке и можно беспрепятственно целовать в шею)))
Но я не показатель. Мои волосы невероятно быстро растут. За пол года из очень коротких до плеч вполне себе могут)
NN2014
29.05.2015
С короткой стрижкой вы выглядите старше на мой взгляд, лучше с длинными
*Tasha*
29.05.2015
Похожа? Это Людмила Власова. Мне она очень нравится в "31 июня".
не стригитесь:)
пс: Грайер прекрасна была с длинными волосами и без дракона. это так отступление лирическое.
Vitalia
29.05.2015
поддержу дословно.
Sweet80
29.05.2015
Вы - такая красотка! с длинными волосами очень похожи на Джоли... :))) не режьте, вы просто потрясающе красива с длинными волосами...
Jaunt
29.05.2015
спасибо)
Ле-ле
29.05.2015
Когда смотрела на фото в СТ, то было однозначное мнение - оставить длинные. Но увидев фото в куртке + Ваши внутренние ощущения - подстриглась бы.
ЗЫ: Сама периодически радикально меняю длину волос - от "до лопаток" до "под мальчика".
ANEV
29.05.2015
По фото с короткими волосами лет на 10 старше, чем с длинными.
Oksana87
29.05.2015
С длинными волосами вам очень хорошо)))) Вы гораздо моложе смотритесь и женственнее, не стригитесь так коротко.
Мне нравится с длинными больше. С короткими вы выглядите старше и грубее, мне не нравится. Когда жарко и длинные волосы мешают, можно убирать. Если хочется экспериментов, можно с оттенком попробовать чуток поиграть.
yana.1704
29.05.2015
не обрезать, максимум челку сделать!!! Тем более с короткими волосами вы выглядите намного старше!
Kitana
29.05.2015
Я сама с гривой - помыть и высушить целый квест. Но зато в свободный момент вместо пучка а-ля Фрекен Бок хорошо укладываю феном и ничего не надо)) Хорошие волосы это удобно - они даже в хвосте на мышь не смахивают.
Присоединюсь к мнению о цвете - при столь выразительных чертах просто поиграйте цветом.
С короткой стрижкой вы интереснее.
aksana_m
29.05.2015
Показала своим мужчинам, с короткой дали за 35, с длинными до 30. Смотря какой образ хотите, симпатично с обоими.
kitym
29.05.2015
Тему не читала. Мое мнение однозначно длинная стрижка, она женственнее. С короткой, на мой взгляд, вы выглядите старше и лицо грубее. Можно выбрать стрижку не короче плеч, тогда укладывать будет проще, но в то же время длина останется, с цветом поиграть...
Hatico
29.05.2015
А мне с короткими кажется лучше)) Особенно с красноватый цветом. Стильнее что-ли) Но с длинными выглядите моложе. Я бы на вашем месте обрезала)
З.О.Я
29.05.2015
Я за длинные-однозначно. Такая куколка женственная с ними.
aolegovna
29.05.2015
Я за короткое каре на ножке, с четкой челкой до бровей.
вот я это даже поискала в тырнетах, чтоб фотку выложить. но не нашла. рассматривала фото Милы Йовович, и Какой-то девушки из гр фабрика. Но это всё было немножко не то, поэтому ничо не выложила
Jaunt
29.05.2015
что значит "каре на ножке"?
aolegovna
29.05.2015
это когда сзади чуть приподнято и видно основание волос ниже затылка.
даже я знаю откуда-то :)
Nanik
29.05.2015
Не обрезайте категорично, только если чуть подкорректировать длину. С длинными - девчонка 20 лет, с короткими взрослая женщина, красивая, но ощущение что лет 10 плюсом к Вашему возрасту.
так постригите удлиненное карэ и коротким затылком, ниспадающей челкой, не очень кардинально и не жарко.
пс тему не читала)
подлецу все к лицу (С) сорри ежели чего :-)
правда, вам все хорошо, но длинные волосы лучше) я сама долго о длинных мечтала, и вот только мечта сбывается, ращу и плачу когда даже сантиметр приходится состригать))))
Arvven
29.05.2015
Вам так красиво с длинными волосами, не состригайте.
Steavi
29.05.2015
С мужской точки зрения - с каре вам гораздо лучше.
tetka
29.05.2015
С длинными великолепно. И не надо никаких челок, у вас такое лицо красивое, зачем прятать?
mar123mar
29.05.2015
Мне кажется на фото разница в 10 лет, поэтому совета дать не могу.
Если вам за 40 - то оставляйте короткую стрижку - отлично выглядите.
Если 30+ - то отращивайте)) Наслаждайтесь длинными волосами.
Jaunt
29.05.2015
я задумалась)
40 мне еще никто не давал))
mar123mar
29.05.2015
я потом внимательно прочитала.
Прекрасно выглядите) я думала с длинными волосами - это вы 10 лет назад.
Jaunt
30.05.2015
да не-не, все в порядке)
длинные - фотке месяц, от силы два. короткие - года 2,5, после этого я не стриглась больше
NSW
29.05.2015
У вас фото с короткой стрижкой неудачное для сравнения. Вы там улыбку или смех сдерживаете, резкая мимика - я тоже подумала что за 40 слегка вам по этой фотке.
На других фото вы выглядите моложе раза в 1,5-2
Jaunt
30.05.2015
это все утро, когда НА РАБОТУ! :)
С длинными волосами очень хорошо, но если хочется короткие, рассмотрите такой вариант. Время на укладку минимальное, приподняли корни феном , руками взбили волосы , чуть лака и прическа готова :-)
Jaunt
29.05.2015
спасибо, да, хороший вариант, мне нравится.
надо завтра спросить, будут ли мои волосы вообще так лежать
С длинными женственнее, с короткими - задорней. )
Мне оба варианта нравятся, но мне кажется, короткие волосы делают вас старше. Я за длинный вариант
mov0606
29.05.2015
Отношусь по филосовски "Волосы не зубы - вырастут", "В жизни надо попробовать все". Может не "пикси", как на второй фотке, а что-то среднее типа "Боб". НО: длинные волосы в хвост и нормально, "Боб" только с ежедневной укладкой, "Пикси" взъерошил и красота. Сама сейчас ухожу от "пикси" к "БОБу". Для меня Боб отличный офисный вариант...
с длинными лучше и моложе выглядите.
С длинными волосами вы не выделяетесь из толпы, образ приятный, женственный, но очень скучный. с короткой стрижкой сразу появляются индивидуальность, улыбка, красивые глаза и задор. особенно в куртке с рыжим цветом.
с длинными волосами-девушка, с короткими-чуть постарше выглядите, кмк. я бы вам посоветовала сначала не резать всю длину, что-то подберете может со средней длиной. походИте, посмотрИте, комфортно ли вам будет. мне кажется надо ориентироваться на внутренние ощущения, сделать "свой" образ как вам хочется в душе. важно быть СОБОЙ. жизнь одна, и надо ее проживать в "своей" прическе, одежде и пр.
Jaunt
30.05.2015
у меня есть опасение. что рыжий уже будет немного не то. Фотографии с рыженьким лет 5, сейчас мне все-таки 30+, и внешность претерпела определенные изменения.
а так-то раньше я развлекалась, как могла. вот, например... очень мне нравилось, но сейчас уже так не покрасишься)
нет, нет, я не имела в виду перекраситься в рыжий. имелось в виду, что появляется индивидуальность с короткими волосами. фото с рыжими волосами особенно выдают настоящее "Я", то, что в душе. а с длинными не так.
Uksinya
29.05.2015
оба варианта вам хорошо. с короткими пикантнее. с длинными а джоли)
чиж
29.05.2015
Есть спец. Средства сокращающие время сушки
Jaunt
30.05.2015
а какие? не слышала даже ни разу, если честно
чиж
31.05.2015
Например
Jaunt
01.06.2015
спасибо!
Я вот не вижу, что короткие волосы вас старят) вы девушка творческая и энергичная - мне так кажется. Вам лучше короткая стрижка :) Ну или средней длины и что-то ассиметричное, креативное, отражающее ваше внутренне "Я".
На фото не видно, как вы одеваетесь (стиль, наверное, больше спортивный?), как вы двигаетесь-медленно и грациозно, либо все быстро-шустро ( второе, я полагаю))
В общем, много факторов играет роль при выборе прически. Но согласна с большинством-вам все к лицу.
Jaunt
30.05.2015
ну да, все примерно так и есть)
и да, все шустро. стиль не спортивный, а скорее джинсы-майки-кеды-толстовки. офис накладывает свою печать, но даже на работу я умудряюсь одеваться кое-как)
Jaunt писал(а)
джинсы-майки-кеды-толстовки.

это и есть спортивный)
Oliska
29.05.2015
с короткой - стильно, молодежно, летом опять же не жарко)) Но могу зуб дать мужикам всем как один нравятся длинные волосы. У них это прямой символ женственности
Jaunt
30.05.2015
да мужики вроде не вот причина выбора внешнего вида.
тот, который дома живет, сказал, чтобы я сама определялась)))
чиж
02.06.2015
Так и без зубов остаться можно).В моем окружение мужчин фанатеющих от длинных волос нет.Так что,ваше утверждение сродни утверждению о том что,"джентельмены предпочитают блондинок "
Oliska
02.06.2015
они могут не фанатеть. Но в подсознании сидит все же, что волосы это символ женщины. Так уж нас с самого рождения воспитывают - варвара краса длинная коса и т.п.
чиж
02.06.2015
Ну тогда за мужчин можно до кучи уж и любовь к румяным щекам и пышным бедрам приписать. Даже если им не нравятся такие, это они просто в полсознании не копались)
Oliska
03.06.2015
конечно)
чиж
03.06.2015
А может они подсознательно не в Варвару-красу с косой,а в Алису Селезневу с короткой стрижкой влюблены?)
bogin
30.05.2015
С длинными, вам однозначно лучше.
R_Masha
30.05.2015
Однозначно оставлять длину как сейчас, вы похожи на женщину, а не на девочку-подростка
КАК я Вас понимаю!
Каждое лето, когда начинается жара, я одной ногой в парикмахерской....Буквально вчера опять мечтала о стрижке. Еле сдерживаю себя. Потому что отрастить потом терпения не хватает!)))
Yliano4ka
31.05.2015
Вы очень красивая, но с длинными волосами-особенно, а еще более женственная и нежная. Не стану голосовать и давать совет, но волосы-это украшение женщины.
А уж если растут хорошие, здоровые волосы, я бы радовалась и с удовольствием отращивала....
Если регулярно использовать масло амлы или кокосовое, они будут еще и красиво лежать без всяких укладок.
Zamoley
31.05.2015
Волосы - не зубы, с ними можно творить все :-D Вам хорошо и так, и так - можно отращивать, стричь, отращивать, стричь )))

ЗЫ люблю пламенной любовью короткие стрижки
natalikis
31.05.2015
такие у меня были на новый год,растила 1-1,5г от плеч,через месяц(февраль) обрезала и сделала каре,правда удлиненное.долго решалась,т.к. первый раз сделали неудачно и это кайф сейчас)особо я их не укладываю,если надо куда то утром голову помою и отлично.а так в хвостик и не путаются) И Вам если хочется и так будет легче-стригите,волосы вырастут-не зубы)
evkevkevk
31.05.2015
Глупая деревенская поговорка: Волосы вырастут- не зубы!!!
natalikis
31.05.2015
Так оно и есть. А какая эта поговорка не знаю, деревни у меня нету
Murzikk
31.05.2015
стричь конечно, даже думать не надо ))))
lLadyLove
01.06.2015
<<Не стригите попусту свои власы, ибо му-дрость не постигнете и здравие потеряете>>
Jaunt
01.06.2015
в общем, всем спасибо за столь живое обсуждение :) я даже не ожидала.
особое спасибо за мысль с брондированием. К мастеру я поехала с мыслью не стричь, перекраситься и выстричь челку. На деле не дошла даже до челки :) перечесала пробор на другую сторону)))
вот примерно такой я поехала. Здесь уже видно, что на голове был взрыв на макаронной фабрике непонятного цвета) выгоревшие волосы и эти ужасные корни
Jaunt
01.06.2015
а вот что получилось)
революцию отменили))
цвет мне понравился. пока для себя сделала вывод, что более темные оттенки смотрятся выигрышнее. И надо забыть о рыженьком, светло-рыженьком и проч
офф три часа просидела))
Sauza
02.06.2015
хороша, но понимаю, что тебя гложет )
прям клевая - но не ты )))
меня саму каждый раз, когда чуть волосы отрастают, начинает торкать - может, опять отрастить? )
а потом иду, стригусь, смотрю в зеркало и думаю - как я могла ходить с длинными волосами? Оо вот теперь прям я...
если чё, моё имхо, максимально коротко не надо... надо чуть более отрощенный вариант, попозже фотки тебе покидаю, как мне кажется прикольнее всего )
Jaunt
02.06.2015
понимаешь-понимаешь)))
да чо уж счас... пока подожду до осени.

фотки давай, в вайбер лучче
очень красивый цвет! это какой?
Jaunt
03.06.2015
там несколько от темного к светлому. это типа брондирование))
при темном ориентировались на оттенок близкий к шоколадному
Merried
03.06.2015
Привет! По мне с длинными тебе очень круто!))) Не стала бы стричь)
Jaunt
03.06.2015
так я и не постригла в итоге)
Merried
03.06.2015
Молодец) покрасилась круто!)))
Jaunt
05.06.2015
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.