--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не было мне заботы, привезли мне шпината...

Питание (все про детское питание)
6
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
16.06.2015
А я про него знаю только то, что его Папай-моряк поглощал в неимоверных количествах. Расскажите проверенные, а главное, вкусные рецепты, куда его можно впихнуть. Только не посылайте меня интернеты гуглить, уйду ведь, и не вернусь...
Elllen
16.06.2015
Шпинат чем-то напоминает щавель, только не такой кислый, так что можете его использовать в рецептах, где есть щавель. Потом его можно есть сырым в салатах. В Турции понравились пироги со шпинатом и творогом, начинка была соленая, а подробно не знаю, можно поэкспериментировать.
*Tasha*
16.06.2015
Вот только сегодня спрашивала себя - а почему я не пеку пироги? Пора бы уж... :)
Спасибо за наводку.
Режу в обычные овощные салаты- он добавляет приятную кислинку. И обожаю запеченый шпинат- его надо порезать, бросить в кипяток на 2-3 минуты, откинуть в дуршлаг. Затем положить в форму для запекания, добавить кедровые орешки, специи, немного сливок и сверху- сыр. Запекать пока не растопиться сыр.
*Tasha*
16.06.2015
Орешки кедровые. Записала. ))) Почем они нынче, не знаете?
Elllen
16.06.2015
Офейхоительно дорого.. за кг больше двух тыщ..
*Tasha*
16.06.2015
Может, тогда ну их... или семечками заменить, к примеру. :)
Elllen
16.06.2015
Можно вообще без них) и так вкусно) Шпинат, кстати, хоть и трава травой, но достаточно сытный.
*Tasha*
16.06.2015
Сытный, то есть калорийный? Я то шкелет, мне ничего, а вот муж, привезший мне этот шпинат, уже под сто.
Elllen
16.06.2015
Нет, он не калорийный как раз)
Я на СП беру, 1200 последний раз стоили, я запаслась как белка))
Кстати, можно еще ошпареный шпинат как начинку в слоеных пирожках использовать.
Это с оргсбором? На рынке 1500
or-ange
16.06.2015
орешки берите не чищенные, я пару мес назад таааак траванулась чищенными, думала всё, умру. Потом прочитала, что чищенными часто травятся, адская боль в животе.
Elllen
16.06.2015
У меня в ходу похожий рецепт, только еще и с какой-нибудь белой рыбой.
undina
16.06.2015
в выходные готовила суп со шпинатом. съели за раз всю кастрюлю. Отвариваете курицу, вареную курицу отделяю от кости и режу на маленькие кусочки. В Бульон процеживаем, добавляем картофель, перец горошком, лаврушка. Когда картошка дойдет до полуготовности добавляем нарезанный шпинат. Параллельно с этим пассируем лук, через пару минут туда же помидор, через пару минут туда же перец болгарский. Добавляем в бульон через пару минут после шпината. Добавляем специи по вкусу. В конце добавила сырое яичко.
*Tasha*
16.06.2015
Здорово! ) Сделаю. Пока в жару у меня супы никто, кроме малышки, не ест.
Ещё у вас там забавно получилось: "отвариваете курицу" - то есть, я, а потом "отделяю и режу". Это я про то, что я бы охотно отварила куру, только чтобы дальше за меня кто-нибудь всё остальное доделал. )))
olzy
16.06.2015
Тоже обратила внимание)) Вы отвариваете, ундина отделяет и режет, а потом вы вместе процеживаете и т.д.
Шпинат хорошо дружит с йогуртовой заправкой, с варёным яйцом. Я люблю бланшированый.
*Tasha*
16.06.2015
У меня есть сметана. Пойдет вместо йогурта?
Elllen
16.06.2015
пойдет)
*Tasha*
16.06.2015
То есть, припустить шпинат с небольшим количеством воды, когда она вытопится, добавить варёное яйцо и заправить имеющейся сметаной? Или бланшированный - уже из другого рецепта?
Воду слить, так проще, чем ждать пока выкипит. А то он сварится. Яйцо, можно помидорину и заправка. Сытно получится, хоть и салат.
*Tasha*
16.06.2015
Ещё вопрос: шпинат оказался в виде листочков со стебельками... Резать всё? Или стебли долой?
Долой )) так нежнее получится
Наверно, если сметану любите. Не жирновато в салат? Я бы все таки городецкой простоквашей заменила, она полегче. Хотя сама сегодня на дачу везу сметану в салаты ))) но там альтернатива майонез.
*Tasha*
16.06.2015
Так за йогуртом или простоквашей идти надо, а муж придет и первым делом спросит: ну, как мой шпинат? :)
Обойдемся тем, что есть, или вон у меня мальчик на икс-боксе играет, его что ль послать... )))
Везет мальчику, мои теперь почти без благ цивилизации живут. Точнее блага то есть, доступа нет. Мужикам и со сметаной замечательно, для себя бы за простоквашей отправила )))
*Tasha*
16.06.2015
Сделала салат, со сметаной, за йогуртом никто не пошёл. Что могу сказать - я впервые ела шпинат, к него очень интересный вкус - изысканный что ли, другого слова не могу подобрать. Я теперь шпинатный гурман. )))
Я делаю салаты со шпинатом (это же тоже вид салата), плюс очень вкусные пироги, можно взять слоеное дрожжевое тесто, в начинку нарубить шпината, смешать с брынзой и запечь.
*Tasha*
16.06.2015
Сделаю! :)
Я покупаю в Бахетле буреки (улитки из теста фило) как раз со шпинатом и сыром, просто балдею от них)).
GalinaC
16.06.2015
равиоли с рикоттой и шпинатом)
d_koch
16.06.2015
Вот только что напекла пироги со шпинатом и сыром. Правда ещё не пробовала)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.