--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята 2015 - часть 3. Солнечная и витаминная

29
478
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lilo
19.06.2015
Продолжаем разговор в новой темке:)
отмечусь)))))
Девочки, подскажите, может у кого такая же проблема как у меня - спать вечером хочу, отрубаюсь на ходу, засыпаю, а проснувшись часа через два-три не могу больше уснуть, маюсь до 4-5 утра, а в 6 как разбитое корыто на работу((((( может успокоительные травки какие нам можно? врядли конечно
У меня было похожее. С вечера ложусь спать, просыпаюсь часа в 2-3 ночи, топаю в туалет и ложусь обратно, а не уснуть-всякие мысли в голову лезут. Ворочаюсь и не спится, схожу на кухню, попью водички и вроде легче становится, ложусь опять на любимую подушку )
lilo
20.06.2015
бывало похожее, только у меня "бессонница" около часа длилась. Может попробовать для начала прогулку перед сном? летом это нетрудно:)
с прогулкой проблем нет :-) сын 4х лет постоянно выгуливает )))))))
lilo
20.06.2015
у нас вроде тоже нет, но вечером еще раз выходить часто ленимся:)
peshik
21.06.2015
У меня всю прошлую беременность так было...к пятнице сердце биться через раз начинало...помог стакан теплой воды с ложкой меда на ночь...спала как убитая))))
спасибо за совет, попробую)))))
я тоже плохо сплю в последнее время. постоянно просыпаюсь,засыпаю,просыпаюсь,засыпаю.
ZoMa
24.06.2015
У меня тоже такая проблема, организм сам себя вырубает часов в 10, а потом просыпаюсь в туалет часа в 2 и потом час ворочаюсь, иногда и больше. А утром проснуться никак не могу. Ни прогулки ни мед не помогает...наверное организм настраивается на ночные бодрствования))))
вчера я съела ложку меда, вырубилась в течение 15 минут (в принципе проблем с засыпанием не было и без этого), а в 3 утра проснулась и все (((( в 5 сын вскочил чего то, в итоге - как разбитое корыто ((((((
Я тоже с вами )
У нас другая беда - в соседнем дое какой-то меломан очень любит громкую музыку. В результате либо не спим с открыты окном, либо спим в духоте.
Как этому соседу его соседи до сих пор не напинали - непонятно, т.к. такая фигня уже не первый год.
oxii
22.06.2015
Девочки, а Вы купаетесь в наших водоемах? вообще можно купать беременным? а то в выходные была за городом и в речке искупалась, в холодной воде, ну минуты 2 всего... так мой муж меня так отругал...
Не, я не купаюсь. И думаю, не буду. На даче ковшичком себя поливала теплой водой и все ) Ну, летом может буду в бассейне в деревне бултыхаться, а в реку не полезу :)
я вчера купалась на озере ЗКПД, на ровне с 4х летним сыном, буквально 3-5 минут :-)
А где именно на ЗКПД? И как там состояние берегов в плане мусора?
по пути на Дубравную поворот у Чкалова помоему (пожарный водоем вывеска есть), заходов в воду полно по всему озеру, на самом прям как бы пляже, ужасно конечно - и народу тьма и мусора полным полно, машины ездиют, а вот если на машине проехать подальше, то можно найти вполне приличное тихое местечко с чистым берегом, вода только холодная. Сегодня с сыном ездили на Светлоярское озеро, вода значительно теплее, но и грязнее - тиной пахнет, рыбешки под ногами, дно песчаное, хорошее, с детьми полно мамочек, мы покупались.
мы без машины, так что буду и дальше терпеть
peshik
22.06.2015
очень хочется, но смущает, что вода грязная...шейка конечно закрыта, но я пока не рисковала))
Рисковать не хочется, мало ли что в воде может быть, в воду дальше чем по колено не захожу
tvilum
22.06.2015
купаюсь. в этом году еще не купалась, а вот прошлая беременность выпала на жаркий и дымный 2010 год, купались каждый вечер в разных водоемах: на сортировке, силикатке (которая за городом), щелковском хуторе, волге, озерах за пределом города. Последствий не было)))
Я окунулась на озере в Бурцево- минуты 2:)
Не купалась еще...но оочень хочу. Только не в городе, а хочу выбраться куда-нибудь за город. В прошлую беременность боялась, не купалась. Сейчас думаю почему бы и нет, если все хорошо, вода чистая и теплая:))
aliene
23.06.2015
Нет, я наших водоёмов и не беременная боюсь - вода холодная и грязная
у меня абонемент в физкульт. Обязательно хочу туда ходить. Пока возздерживаюсь,т.к. неделю только после болезни. В июле меня будет уже не остановить)) А в наших водоемах скорее всего не буду,боюсь
Mama Zaya
23.06.2015
в первую Б. купалась, все норм, а в эту никак сопли и кашель не выведу, поэтому пока не купалась (а очень хочется)
Из наших водоёмов мы добрались только до Светлоярского озера, но купаться там - фигушки, не верю я, что в озере рядом с оживлённой трассой чистая вода. Хоть нас и уверяют в обратном. Так что сижу в тенёчке и наблюдаю за купающейся дочкой
ZoMa
24.06.2015
Я не очень то любитель поплавать, даже в небеременном состоянии брезгую озерами городскими. Вот через неделю поедем на турбазу, там оторвусь в бассейне с озонированной водой
lilo
28.06.2015
еще как купаюсь))) ездили с дочкой на недельку на Узолу, вода холодная, но купались каждый день. В первую Б купались в Крыму в конце мая, море тоже было холодное. Если проблем со здоровьем нет, можно очень многое и при беременности делать, я считаю.
Девочки, вам уже ставили дату второго скрининга? И будете до него терпеть или пойдете раньше, посмотреть пол?
aliene
23.06.2015
Примерно в середине июля пойду, числа 20го. Но пол уже знаю - неделю назад была на УЗИ (тонус был на отдыхе), мне пол и сказали :)
И кто у Вас будет? Если не секрет, конечно... :)
aliene
23.06.2015
Не скажу до 2 УЗИ )))) вдруг она ошиблась :)

Пысы: меня на ты можно
Во сколько недель 2 УЗИ будет?
aliene
23.06.2015
в 20-21. я еще не записалась, надо посчитать
Про 2й скрининг, наверно, сегодня на приеме скажут. Думаю, не выдержу и после 16 недель схожу на УЗИ :)
У меня последняя неделя июля получается. Эх как же еще долго ждать, но скорее всего потерплю, не готова я пока узнать пол.
Вот и я, наверно, не готова... Даже не знаю )
Хочется девочку, но я уже себя морально подготовила и к мальчику. Такое двоякое чувство...
А мне очень хочется мальчика, а возможно в животе живут две девочки...
peshik
23.06.2015
я пойду на последней неделе июля...по поводу пола думаю...мне бы не помешало шейку посмотреть...обе беременности ИЦН была...а там и пол скажут...вот думаю идти или нет...не совсем готова пока услышать фразу "у вас будет мальчик"))))))
@dadada
24.06.2015
я не дотерплю))
03 июля пойду смотреть - кто там сидит. Надеюсь - покажет
ZoMa
24.06.2015
Мне через 3 недели на 2 скрининг, пойду на этот раз только платно, мужем и дочкой к Мишуриной. Пол заранее решила не узнавать
Вот терпение у вас))
ZoMa
27.06.2015
Я наверное не правильно выразилась. Выше писала что хотела в 16 недель сходить узнать. В итоге решила не ходить и узнаем только в 21 неделю
tvilum
29.06.2015
а сколько стоит узи и доплер у Мишуриной?
aliene
29.06.2015
в Садко, я звонила-узнавала первое узи - около 4 тысяч получалось с Доплером.
tvilum
29.06.2015
мне второе
uic
29.06.2015
у меня 17-24 июля - второй раз... сейчас 17 недель
Девочки, а у меня такой вопрос ) По теме ) Про витамины!
Кто какие ягоды есть, у кого какие ограничения и страхи?

ЗЫ: Просто вчера трескаю землянику, а меня подруга отругала, якобы они аллергенные и их есть не надо. А мне кажется, наоборот, в них много витаминов различных. Конечно, не килограммами их есть и не литрами. Но понемногу почему бы и нет?
aliene
23.06.2015
3 недели назад. прилетели в Турцию - а там арбузы, черешня, клубника, персики и абрикосы... 2 недели не ела, неее, простите за жаргон - жрала)))) ибо вкусно ж!
вернулись - а тут все тоже самое + земляника и жимолость... ну вот как не объесться этим?:) *сидит, хомячит землянику*

в первую беременность в 3 триместре(как раз май-июль) - лопала все ягоды, что не прибиты. у дитя аллергия только на одну вещь(т.т.т.) - смесь НАН.
Аналогично, в первую беременность ела все подряд, ребенок сентябрьский, у дочери аллергия только на смесь Фрисолак
тоже из Турции вернулись месяц назад,ела все подряд)) Арбузы,как я их обожаю)
uic
29.06.2015
сегодня врачу задала этот вопрос - она мне сказала что ешьте сейчас витамины в ягодах, фруктах.. потом их не будет и будите есть химию в виде таблеток...
Мое мнение - пока малыш в животе, а не на ГВ, считаю что можно кушать любые натуральные ягоды
Вот и я так считаю :)
И вообще, мы шикарно с беременностью попали )
согласна))))))
@dadada
24.06.2015
плюсуюсь))
peshik
23.06.2015
клубника, земляника, виктория вроде как кальций вымывает из организма...поэтому рекомендуется во время беременности есть эти ягоды с молочными продуктами...тогда кальций не из организма будет браться, а из молочки...это я в прошлую беременность вычитала...а по поводу аллергенности ягод...иммунитет у ребенка закладывается в 3м триместре...вот тогда и надо смотреть за питанием...сейчас вообще никак не влияет...и если у родителей нет аллергии, то вероятность того, что она будет у ребенка не так и велика....так что ешьте на здоровье))))))
Объедаюсь черешней и у меня за неё железный аргумент - она гемоглобин повышает.
Клубнику пока только дочке покупаю понемножку - очень ей нравится.
@dadada
24.06.2015
я до беременности при виде и вкусе черешни - теряла волю)). Сейчас - равнодушна... "Заставила" себя по старой памяти поесть..... Два дня на горшке...Вот такая чистка организЬма внеплановая))).
Хочу земляники до ужаса).
uic
29.06.2015
оооо))) а я то думаю что же я так черешню хочу... прям вот дайте и все)) а она поднимает гемоглобин)))
Все фрукты/овощи красного цвета, а также красное мясо способствуют поднятию гемоглобина...
@dadada
24.06.2015
мне кажется, ограничения - это твои вкусовые предпочтения. Не хочется - не нужно)).
Ну и цитрусовые - немного ограничивать......
А у меня вопрос про зеленый чай. Я его просто обожаю, тут недавно услышала,что от него может быть тонус. Девочки,кто что слышал?
Говорят в нем много кофеина.
Я тут выпила чашку зеленого чая, а потом призадумалсь. Но иногда, когда хочется, я пью )
мда?
а мне наоборот все, кто эту тему затрагивает, говорят, что кофеин в кофе и чёрном чае, а в зелёном его нет
Про тонус не слышала, но я в основном только зеленый чай и пью. Вот кофе пить перестала совсем
и я только зеленый чай и воду.
aliene
24.06.2015
пью и кофе, и зеленый чай, и черный. гинеколог и кардиолог разрешили ))
единственное - не увлекаться. и кроме этих напитков пить воду надо. и кофе - с молоком (чего я не делаю, я лучше потом что-то с кальцием схомячу)
я если кофе пью только с молоком и то сейчас боюсь..
@dadada
24.06.2015
раньше очень любила крепки чай...сейчас - как отрезало... Зато - тянет на варёный кофе со сливками. Врач сказала,что чашку в день можно)). Не критично.
Еще попробовала цикорий,говорят - полезная штука - пахнет, как растворимый кофе. На вкус - нечто подобное.... Пробую чередовать - день кофе, день - цикорий.
aliene
24.06.2015
растворимый кофе нельзя, кстати, пить :) *его и так-то нельзя, гадость редкостная*
только натуральный вареный(смолотый, а не завариваемый в чашке) - кардиолог говорит. 1-2 чашки в день, с молоком.
@dadada
24.06.2015
да,про растворимый знаю..... стараюсь не пить.
а вот вареный - по причине низкого давления пью регулярно...для тонуса жизненного)).
Я кофе пила раньше очень много, а как токсикоз жуткий начался так перестала, я тогда только рис и воду употребляла, и с тех пор больше на кофе не тянет. У меня кофе на давление не влияет, хоть обпейся, мне больше соленое помогает чуть-чуть давление поднять. А в эту беременностью у меня давление часто вообще как у трупа - 80/60 ((
aliene
24.06.2015
я без кофе вообще не могу :) у меня давление низкое по определению ))) а в беременность + жара - так вообще чаще всего 100/55 :)
в прошлую беременность пила кофе с первых до последних дней - с дочкой все нормально )))
@dadada
24.06.2015
как я Вас понимаю)). Сама мучаюсь - без давления совсем.
Очень радует Ваш положительный опыт. делаем вывод - немного кофе хорошего не повредит).
Там другой кофеин. Он неактивный. Пей. Он еще воду из организма выводит хорошо. Отеков не будет.
peshik
24.06.2015
ездила на иголки перед прошлой беременностью...последний раз уже беременная поехала...так вот иголочница моя мне сказала, что зеленый чай вообще нельзя при беременности пить...кофе гораздо безопаснее...у него сильный стимулирующий эффект...а что именно он простимулирует не угадаешь...женщина кстати дипломированный врач...очень долго работала...потом разочаровалась в традиционной медицине и подалась в не традиционную...я кофе пью...без него не могу)))) только не растворимый, а молотый завариваю...они по-разному на организм действуют...а вообще если нет проблем с тонусом, то от парочки чашек чая вряд ли будут))))
oxii
26.06.2015
Девочки, мне кажется я с ума сошла))) животик по-тихонечку растет, радовалась на той неделе, что заметный уже... а сейчас смотрю, как будто меньше стал, как будто похудел... ну не может же быть такого, да?
Не может :)
Может сама похудела? Или ждешь когда он начнет расти, как на дрожжах, и поэтому не видишь разницы день ото дня.
Или были газики, а сейчас ушли?!
oxii
26.06.2015
Так вот кто виноваты! Газики!))))
а у Вас сколько недель? я с ума схожу что живот никак не начнет расти ((((( сейчас 11ая неделя у меня.....жду не дождусь (((((( ну нееееет признаков беременности НИКАКИХ!
peshik
30.06.2015
у Вас вроде 1я беременность? я первый раз недель до 20 в своей одежде ходила))) вырастет еще, не переживайте...будете потом как раненый тюлень с бока на бок переваливаться и вспоминать свою нынешнюю гибкость и поворотливость))))))
нет, вторая))))) есть сынок 4х лет, но есть и избыточный вес - наверное из за этого еще не видно живота
peshik
30.06.2015
вырастет еще))) а про признаки...так у меня их тоже нет...грудь вот только болеть начала...а у меня уж 17 недель завтра)))) с первыми двумя пацанами еще до задержки знала что беременна, сильно надеюсь на косички в этот раз))))
девочки, сижу переживаю (((((( позвонила из консультации акушерка, сказала что пришли анализы, те что сдавала почти месяц назад при постановке на учет (кровь видов 10), незнаю почему только сейчас об этом сказали и надо срочно какой то пересдать, нехороший, а что и как по телефону не сказала, не может видите ли, на прием только 7ого во вторник ((((((( ну что там может быть не так?!? сифилис, СПИД, RW, группа крови, сахар, антитела и тд, такие ведь мы сдавали?
tvilum
03.07.2015
еще свертываемость крови и биохимический анализ
все равно не легче ((((((
peshik
03.07.2015
думаю если бы было что-то действительно очень серьезное, сказали бы срочно прийти и пересдать...а если до 7 терпит, то не так уж все и плохо...умеют просто люди информацию приподносить так, что потом на стенку лезть хочется...не забивайте голову себе раньше времени!!
я просто на последнем приеме сказала что в отпуске и уезжаю в деревню и приеду только вот к этим выходным, они и позвонили в пятницу, думали что нет меня в городе....все равно думается ((((( на скрининг 9ого числа еще
peshik
08.07.2015
Как с анализами дела? Какой оказался не оч хороший?
ой, знаете, я чуть с ума не сошла (((( оказался ВИЧ положительный! Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать, я ревела два дня и две ночи, пересдала тут же во вторник в консультации, еще не готов, а вот в Гемотесе пересдала еще и я и муж, готов - отрицательный оба, вот только час назад выдохнули. В консультации ругалась почему целый месяц молчали, а они руками разводят, типа 10 дней делался, потом моя врач в отпуске была. А то что срок на месяц вырос за это время и выбора у меня все меньше и меньше как только рожать, никого не волнует, они уверять стали что и такие рожают, с таким диагнозом (((((( я рвала и метала там......короче врагу не пожелаешь что я пережила за эти два дня....уфффф
peshik
08.07.2015
ну слава Богу все обошлось!!!! у меня с этим ВИЧ тоже интересная ситуация была...мне лет 20 было...взяли анализ...потом сказали повторно сдать...а повторно его сдают только в том случае, если первый положительный...я с жизнью прощаться начала...оказалось просто результат они потеряли
да уж, слава Богу, но что я пережила за эти два дня ((((((
сегодня иду на скрининг :-)
слава Богу,что все обошлось. Вот знаете,у всех что-то да не слава Богу
а если все 100% гладко всегда, то и жить скучно ;-)
oxii
30.06.2015
у меня 15-ая неделя пошла, живот не так давно стал заметен. Просто малыш у вас хорошо спрятался))
uic
29.06.2015
Девочки меня отправили на узи второе в садко, но их 4 адреса.... на проспекте кто-нибудь был???
peshik
29.06.2015
я была только на Бекетова и Родионова...а на июль записывают уже? мне тоже надо с 27-31 июля
lilo
30.06.2015
а почему именно в садко направили? разве нельзя самой выбрать, где сделать УЗИ?
uic
30.06.2015
наша уволилась - дали направление в садко... вчера была в диагност. - там есть - интересует кто там был - как там???
lilo
02.07.2015
ну я была там 4 года назад. Мне не очень понравилось, т.к. у них как конвейер, делали всё очень быстро и даже боязно было лишний вопрос задать
uic
30.06.2015
А в диагностич.центре на узи кто был? Малой просится... интересно разрешат...
Девочки, я только с первого скрининга вернулась, настроение хуже некуда.
Если кто помнит,в прошлой теме я писала,про свой неудачный поход в Александрию,где я сходила в 11 нед 6 дн,малыш был слишком мал для скрининга и я решила идти в Персону к Мишуриной позже.
вчера я была у нее. На УЗИ показало,что все нормально (13 недель),НО она мне не дала направление на скрининг, сказала,что идти с этим УЗИ на кровь. А я и не знать не знаю ни про какие направления.
Сегодня я пошла в нашу бесплатную консультацию сдавать кровь. С Мишуриной они не работают, кровь взять не могут, но и смогли бы,если бы было направление,а направления нет. Начали всем звонить, в итоге направили к их УЗИсту, ждала. Врач пришла и сказала,что нужно опять делать УЗИ,все мои просьбы,чтобы этого не делать, просьбы взять все измерения из вчерашнего УЗИ ей не подошли,оказывается Мишурина мне не все измерила и нужно переизмерять. Короче,сегодня опять светили ребеночка. Потом я НАКОНЕЦ ТО сдала этот скрининг!!
Вообщем, я просто выговориться,на самом деле и , конечно,переживаю,что светила ребенка уже 3 раза. Это какой-то кошмар. Все через Ж...Сейчас пришла на работу,хотела записаться к гинекологу наперед на каждые 2е недели,она в отпуск уходит!
Просто все не так и все не то!!!
aliene
30.06.2015
не парьтесь, что часто узи делаете. в первую беременность я 1 и 2 узи делала по 2 раза: первый раз в ЖК, второй переделывала в частной у Мишуриной и Чупруновой. ибо второй раз в ЖК мне вообще не смогли ничего измерить - деть не хотела разворачиваться, а у УЗИстки время на каждого - 10 минут и "не могу я вас больше смотреть, у меня других полно".
в эту беременность делала узи в 6 недель, 8, в 12, в 16. дальше в 22 планирую :)
и... зачем вам через каждые 2 недели? до 22 недель вроде как раз в месяц надо ходить, это потом - каждые 2 недели до 30 недель и каждую неделю после до родов.
а у меня началось с того,что бесплатно талонов нет, а витоге бесплатно посмотрели))
peshik
30.06.2015
а Вам пол в 16 недель не сказали?)))) и сколько серцебиение было в 12 недель?
aliene
30.06.2015
Сказали пол. Но я жду 22 недели - а вдруг изменится?)))
Сердцебиение, емнип, 143
peshik
30.06.2015
мне сказали в 12 в прошлый раз, тоже думала изменится...и в 16...и в 22 только подтвердилось все))))
ZoMa
06.07.2015
А вам сказали пол такой как вы ждали??))) или наоборот?? ну то есть надеетесь что подтвердится все??
aliene
06.07.2015
да :) надеюсь, что подтвердится :)
ZoMa
06.07.2015
Желаю вам этого. Я тоже хотела сходить на узи в 17 недель, но почувствовала что не готова заранее узнать кто же у нас будет. Очень уж хочется сына)))) И все еще вокруг говорят про мальчика
lilo
30.06.2015
сочувствую! К сожалению, когда много ходишь по врачам, без траты нервов не обойтись:( Странно, что Мишурина допустила у вас ошибку, тут все ёё так хвалили. У меня тоже была ситуация, что в Персоне кровь не хотели брать без направления ...тоже нервы потрепали, но в итоге там же его и выписали. Не переживайте, что такая у вас полоса невезения, зато потом всё точно будет хорошо;)
peshik
30.06.2015
думаю что Мишурина все нормально посмотрела и померила...ну не скажут же ей в ЖК что УЗИ очень информационное...надо же показать что они там умнее, чем в платных клиниках))) у меня коллега скрининг в садко прошла и принесла его в нашу кстовскую ЖК...так ей там выдали что в садко не правильно все посчитали...конеееечно...у нас прям такие специалисты тут сидят...садко им в подметки не годится....до сих пор не могу заставить себя пойти на учет встать к нашим спецам)))) нервы мотать себе ну никак не хочется)))))
мне тоже кажется Мишурина все правильно измерила. Не было окружности головы и длины бедра. А то,что переизмеряли все 1 к 1 до милиметра))
Я даже не уверена,была ли ошибка у Мишуриной. Как специалист мне она понравилась.
Не переживайте, все будет хорошо!..после черной полосы всегда белая!!! ))) На счет скрининга, я тоже хотела узи платно сделать, а кровь в жк бесплатно сдать, мне врач в жк сразу сказала "кровь и узи надо делать в одном месте или у нас или где хочешь"... в персону я тоже без направления приперлась (думала оно только для жк действует), но Мишурина мне сама его написала..
надо уже белую полосу. Пойду сегодня у гинекологу и буду проситься на больничный,хочу на дачу уехать,ягод наесться и отдохнуть от суеты
lilo
30.06.2015
хорошая идея!
tvilum
30.06.2015
насколько я помню (по первой беременности) гинеколог не может выписать больничный, к терапевту отправляли.
Отличная идейка, вот тут как раз и наступит белая-пребелая полосища!))))
peshik
30.06.2015
гинеколог только на сохранение может положить...Вам к терапевту...они легко навстречу идут и выписывают больничный беременным))))
peshik
30.06.2015
я в прошлую беременность если посчитать все УЗИ (скрининг, шейка, доплер) раз 11-12 светилась...ничего страшного в этом нет...в 6 месяцев пришли к неврологу на прием так она сказала, что настолько все хорошо и в 9 месяцев не надо идти...теперь только в год потопаем...так что особого влияния на ребенчика не будет от этого...а вот нервишки ваши могут ему там настроение подпортить...так что гладьте свое пузико и радуйтесь жизни)))
спасибо,успокоили)
Эти параметры должны быть при узи на скрининг. Так что тут ошибка Мишуриной, а не вашей жк.
Что-то затишье у нас....

Кто как себя чувствует? Животики растут? По ночам спим? Витаминов набираемся? :)
peshik
06.07.2015
Ой...поспать моя самая заветная мечта)))) всю прошлую беременность не спамши...ребенку 8й месяц...ни одной ночи поспать не дал...если 2 часа подряд поспала...это круто считается...а еще один на подходе...про детей, которые спят и не едят ночью только слышу...самой такие не достались пока ни разу))))
lilo
07.07.2015
сочувствую.. у вас еще наверно сейчас постоянно зубы лезут...Но есть надежда что уже в год поспокойнее будет, хоть ближе к родам чтобы поспать
peshik
07.07.2015
ой не знаю...мне кажется я только и буду по ночам кормить то одного, то второго)))))
Все наверно на дачах/природах витаминов набираются..))) Сама хим. витамины решила никакие не пить, думаю, что летом и так их достаточно...
Самочувствие норм, только как долго похожу начинает болеть поясница, как-будто хвост растет))) терапевт рекомендовал гель нурофен, а я инструкцию почитала, а там написано (как одно из побочных действий) "увеличивает время родов" =-O Сразу вся охота мазаться пропала, потерплю...))))
Животик видно, конечно, стало, но я все переживаю, что должен быть больше, хотя еще свой имеется.. Мне кажется, что шевелюшки уже почувствовала (типа бурление какое-то), а может это и не они были... Короче, уже хочу на узи, чтобы увидеть, что все хорошо! )
По ночам спим норм, с перерывами на "ночные пробежки" ( иногда прям хочется памперс какой-нибудь надеть ну или горшок рядом с собой поставить))))
А так все норм,жизнь прекрасна!!!
А как сама?
Я нормально. Вечно хочу спать, особенно на работе. Дома еще не так. Живот, мне кажется, тоже не особо большой. Хотя, все зависит от одежды и от того, когда поешь :)
За малыша переживаю, токсикоза не было всю беременность, шевелений тоже пока нет... на узи хоть каждый день бы ходила...
По ночам тоже марафона раза по 2 сдаю, обидно так: спишь-спишь и как проснешься, как побежишь из теплой кровати...
А так все хорошо, в целом. Ягоды, фрукты, овощи.... И я все жду сезон арбузов... каждый раз облизываюсь, проходя мимо них в магазинах :)
@dadada
07.07.2015
Мне с рынка притащили арбуз - норм,можно есть. Вкусно))!
@dadada
07.07.2015
Витаминов набираюсь в городе пока)). на работе, в основном)).
Про- хвост растет - оч.актуально.Но у меня это ощущение появляется, когда долго сижу..... . Прям, еле встаю!
на работе пока знает только подруга, сУрприз будет для всех))).
Была на УЗИ - специально посмотреть,кто же там сидит))). Девочка))). так хорошо)). Хотя, оставляю процент,что еще что то вырастет у человека))). в 20 недель гляну еще раз.
Иногда ощущаю какие то движения внизу живота - как будто рыбка плавает или воздуха пузырьки...... . Может кишОчки, а может и девица моя там резвится)).
Отважилась на арбуз с рынка вчера - отличный попался! Сладкий и вкусный! буду наслаждаться!
Никак не спланирую поход в магазины с одеждой..А надо бы..... Говорят.сечйас период самого роста начнется - вот встанешь утром, бац - а ничего на пузик не налазит))).
Вы уже ходили по магазинам? есть что-нибудь красивое?)
Джинсы давно еще прикупила, недель в 7-8. А остальное не покупаю, пока и так налазит-и платья, и футболки, и кофты. А вообще, мне кажется, специальные платья для беременных уж очень дорого стоят, цены искусственно завышают.
Много красивых вещичек видела в ОйМама в 7м микрорайоне в Севене. А вот в их же магазине, но на пр.Союзном, выбор не очень. Все какое бабушкино, извините за резкое высказывание :)
Ой, я тут в Золотой миле зашла в магазинчик то ли СкороМама то ли БудуМамой и прифигела от цен!...))) Обычный сарафан под грудь со скидкой стоит 6000, а так 8 с чем-то... Да пошли они с такими ценами на один сезон.. Решила, что в обычных магазинах посмотрю, только ориентироваться на такой фасон буду...
@dadada
07.07.2015
Понятно...вот я тоже джинсы хочу! Пока хожу в добеременных платьях/юбках...только талия начала стремительно улетучиваться)).
В Кенгуру схожу...
А я на работе начальнице сказала, чтоб задерживаться спокойно можно было, но смотрю, что остальные иногда покашиваются в сторону моего живота. Думаю, что уже многие знают! )))
Про УЗИ на счет пола думали с мужем идти или нет и все-таки решили подождать...Очень хочется сына, поэтому как-то боязно услышать кто там...)
@dadada
07.07.2015
Вот я думаю тоже сказать на следующей неделе..... .
а про определение пола...страхи понятны... и у каждого свой психотип)). Кому то легче знать сразу...кому то - легче перетерпеть.
желаю,что бы сбылось)).
peshik
07.07.2015
бандаж очень спасает в плане спины...сама им спасалась...я как-то скептически относилась, что какой-то поясок способен облегчить жизнь...в итоге не снимала с утра до вечера хоть и рекомендуют перерыв делать втечение дня)))) с ним даже дышится по-другому...да и сейчас ношу периодически
а я думала бандаж одевают уж когда живот большой... надо будет прикупить...
aliene
07.07.2015
первую бер-ть носила.... что с ним, что без него - одинаково по ощущениям было. в 7 месяцев забила на него - жарко в нем. счас даже не помню, где он у меня :)
Всё вроде нормально.
30 июня была на приёме - Набиуллина, у которой наблюдаюсь, в отпуске, попала к Харитоновой. Предварительно почитала, как о ней отзываются в инете - решила ничего лишнего не спрашивать, не нарываться. В общем прицепилась она к моему анализу крови несколько месяцев назад сданному - гемоглобин 115, типа что прописали? Я - скорректировать питание. Она: да Вы что, лечиться надо!!! Я: хорошо, Феррум Лек, Ферро Фольгама? Короче, выписала она мне Феррум Лек, дала направление на клинический анализ крови, записала на конец июля на приём, наплевав на мои слабые возражения что раньше августа меня в городе не будет. Я, в свою очередь, налегла на черешню, решив что принимать таблетки буду после результата последнего анализа (который сдала сегодня). Есть подозрения, что надо бы по поводу второго УЗИ и скрининга суетиться, но это уже в августе.
А так всё нормально, живот растёт, начала мазать его укрепляющим кожу кремом (хотя в первую беременность растяжек не было, но надо ведь чем-то заняться :)) ), вроде даже какие-то шевеления чувствую, я это называю "потягуши" - т.е. давление на какой-то участок живота, потом пропадает ))
aliene
07.07.2015
в субботу делала промежуточное УЗИ(18 недель), у другого узиста, ибо моя в отпуске. хоть он и сказал, что в 20 делать не надо - но я все равно к Шакуровой пойду 21го числа )))
по поводу сна - будь моя воля, я б в 8 вечера ложилась - и до 8 вечера б спала))))) пузо уже сильно видно, но на работе еще не все разглядели - HR еще не в курсе, славбогу)))))
lilo
07.07.2015
а что уже видно на узи в 18 недель? пол не разглядывали пока?
У меня знакомой в 17 недель сказали, что мальчик будет
aliene
07.07.2015
в 18 недель все видно. по идее это уже второе узи - оно делается с 18 до 22 недель. единственное - в 20-21 неделю виднее всё - внутр.органы и т.п. Т.е.счас плод весит примерно 230 грамм(по рез-там узи). в 21-22 недели - в примерно 2 раза больше уже должен быть. так что там понятнее внутр.органы будут :)
пол мне еще в 15-16 недель сказали :)
@dadada
07.07.2015
А когда думаете говорить на работе? А начальнику своему непосредственному сказали?
Говорят, правилом хорошего тона, считается говорить начальству до того, как оно само заметит))).
aliene
07.07.2015
Начальству я сказала 2 недели назад, как из отпуска вышла. а вот HR я боюсь - убьет меня он нафиг))))))
@dadada
07.07.2015
Какова реакция начальства? Все ок?
aliene
07.07.2015
не я первая девочка из проекта, уходящая в декрет)))) так что они просто смирились)
@dadada
07.07.2015
какой у вас проект отличный!!!)
lilo
07.07.2015
У меня что-то не очень весело дела... Живот правда хорошо растет, по-моему на полмесяца быстрее, чем в первую беременность. У меня в мазке обнаружились листерии, лечусь антибиотиками, но почитала в интернете, что если эта инфекция поражает плод - возможно самые разнообразные пороки и поражения органов... Надеюсь только что до ребеночка не дошла эта зараза, буду ждать второго УЗИ.
Ой-ей... Страсти какие. А не пересдавали больше мазок? Вдруг ошибка какая-нибудь...
Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы все было хорошо :)
lilo
08.07.2015
не пришло в голову пересдавать, к тому же результат не сразу пришёл бы, а уже хотелось быстрей начать лечиться)
Ой-ей, удачи в лечении и выздоравливай быстрее!!! @@@@@@@@ чтоб всё было хорошо!!!
lilo
08.07.2015
Спасибо за поддержку! почему-то верю что всё обойдётся)))
Я вот только про них у малышевой слышала. Что нельзя сырые молочные продукты употреблять из-за листерии (она поражает плаценту). Только все пастеризованое. Еще нельзя тунца и водку.
Извиняюсь за безграмотность ), но что значит сырые молочные продукты?..Творог деревенский тоже сырым считается?. Я только вот размечталась молока деревенского попить в след. выходные, а тут такое.... =-O боязно что-то теперь стало (((
Про водку даже улыбнуло, что нельзя...странно )))))))
Я вот сама теперь творог деревенский есть опасаюсь. Молоко не кипяченое точно нельзя. Все только после тепловой обработки.
Блин, накрылось мое деревенское молочко медным тазом!.. Ладно хоть сейчас узнала, что так может быть....А Вы не знаете, деревенский творог проходит какую-нибудь термообработку, когда делается?
peshik
07.07.2015
я сейчас ребенку сама творог на заквасках делаю...так молоко сначала кипятится...а уж как его делают те, кто продают...это надо у них спросить
Я не знаю. Но раз мне уже эта тема 2 раза попалась на глаза значит судьба меня об этом предупреждает. Буду все теперь кипятить.
lilo
08.07.2015
вот кстати да... мы частенько творог с рынка сырой кушаем) может и оттуда, да мало ли - плохо помытые покупные фрукты-ягоды и т.п.
Пойду завтра сдам этот анализ, чтобы не думалось.
держу кулачки за ВАС!
@@@@@@@@@@@

Дай Бог,чтобы все обошлось!
lilo
08.07.2015
спасибо:)
У меня уже не животик, а огромный живот, я с дочкой с таким в декрет уходила, а тут всего 18 недель, что же дальше то будет... На работе даже мужчины заметили и спрашивают когда я уйду в декрет, а до декрета то еще работать и работать)
Да уж....до декрета еще...
Я вот все ругаюсь "По-любому, мужики принимали эту статью в ТК РФ! Женщины бы пожалели нас. Считаю, что отправлять в декрет надо с того момента, как на учет встаешь." :)

Надо мной все смеются :)
ZoMa
08.07.2015
У меня 19 недель и тоже живот видно невооруженным взглядом. Не смотря на свободную одежду))) Правда на работе не все еще заметили...ну или просто не говорят)) Боюсь представить что же будет дальше
tvilum
08.07.2015
Дамы, раз уж некоторые знают пол и скоро у всех 2 скрининг, может проведем перепись - кого у нас больше, девочек или мальчиков?))
tvilum
08.07.2015
если конечно вы не против раскрытия такой информации. Я сама только в пн узнаю, если конечно малыш повернется нужной стороной.
@dadada
09.07.2015
я не вытерпела - сходила посмотрела - кто там)).
Девочка). в конце июля на второе узи - надеюсь все подтвердится).
Расскажите.... Интересно так... У меня-то всего 15 недель, пока рано.
ZoMa
08.07.2015
Я в следующий четверг пойду на узи. Девочки, пожелайте мне сына))))
peshik
08.07.2015
я как мама двоих сыновей наверно заразная...так что желаю сыночка!!!! меня б кто девочкой заразил)))
ZoMa
09.07.2015
Ой, спасибо!! Надеюсь ваш вирус уже во мне
aliene
09.07.2015
это надо у мужей просить тех, у кого девочки, чихи-то такие)))
peshik
09.07.2015
как сказать)) мои от разных отцов))...все говорили раз муж другой, то вероятность разнополых детей выше гораздо...так я и в этой ситуации умудрилась двоих пацанов родить)))) поэтому и боюсь на узи идти
@dadada
09.07.2015
я могу чихнуть)). на узи шейки и на узи по определению пола - сказали девочка будет)).
peshik
09.07.2015
ой давайте)) с удовольствием к Вам присоединюсь)))
@dadada
10.07.2015
чихаю из всех сил))
ZoMa
08.07.2015
Я еще в теме осенних малышей провожу время, т.к мы можем и в ноябре родится,там уже таблицу создали сводную - кто, когда и в каком роддоме)))
Я решила в 20,5 недель идти на скрининг, а это будет 1 или 2 августа, тогда и узнаем кто там скрывается ))))
Всем привет!
Докладываюсь, я сегодня ходила на скрининг в ЖК No 20, все прошло хорошо, все показали, рассказали. Срок 12нед6дн, ручки ножки пальчики личико, все разглядела))))) КТР 6,5см
@dadada
09.07.2015
поздравляю! такое счастье да?)) и умиление!
не то слово)))) такая крошка, я его еще не чувствую, а он есть, живет своей жизнью)))))
Ну вот видишь :) А ты переживала :)
Поздравляю :) Рада за тебя ;)
спасибо!
как ты себя чувствуешь? у меня все хорошо, тьфу тьфу)))))
Настолько нормально себя чувствую, что подозрительно даже :) Хочу на следующей неделе сходить на узи посмотреть как у малыша дела и пол узнать :) А то начала заглядываться на детские вещички в Китае, а цвет пока не знаю какой заказывать :) Единственный минус-это хочется спать периодически и по ночам марш-броски в туалет :) Тьфу-тьфу-тьфу.
вот и у меня все просто замечательно (тьфу тьфу), а в туалет да, замучилась бегать ((((((
Mama Zaya
09.07.2015
Ураааааа!!!!! от всей души поздравляю)) а мне сегодня талончик на 14 июля дали на скрининг, ждемс... я вот думаю, может нам вскоре уже свою темку ровесников создать? а то у девчат здесь уже второй скрининг на носу, многие уже пол знают)))
я только "за"
создашь или мне?
Mama Zaya
09.07.2015
Давай я, как раз после скрининга и под своим настоящим ником писать стану))
аааа, ты еще и скрываешься ;-)
Mama Zaya
14.07.2015
ага, у меня на работе сложная ситуация
ты уже была на скрининге? ;-)
)(ostess
14.07.2015
да) если вкратце - все по узи хорошо, а анализа крови ждать 2-3 недели
вот обещанная тема www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#124323789
не хотела я с основного ника писать, но с нулевым уровнем тему то не создать)
ок, ушла туда)))))
@dadada
14.07.2015
поздравляю))).
ну вы совсем не пропадайте, навещайте нас тут)).
)(ostess
14.07.2015
спасибо большое! конечно будем заходить))
)(ostess
14.07.2015
честно, после сегодняшнего узи прям грузище с плеч упал)))
@dadada
14.07.2015
вот у меня тоже такие были ощущения - безумной радости.......
Теперь жду второго узи..
Так всю беременность постоянно чего то ждешь и волнуешься. Что ж такое то...
Когда начну радоваться процессу - не знаю)).
)(ostess
14.07.2015
видимо надо как то совмещать радость и тревоги))
но мне все равно во второй раз спокойнее в плане течения беременности, а вот внешние обстоятельства приносят больше хлопот в этот раз (я про работу)
Всем привет после дождливых выходных.....
У меня такой вопрос.
Срок 15 недель. Во многих статьях пишут, что на этом сроке уже начинается прилив энергии и скачешь как энерджайзер. У меня же все, с точностью наоборот. Хожу как морёная муха, хочу спать, быстро устаю, настроения для общения нет. Так вот вопрос! :) Я не одна такая или стоит проверить гемоглобин?
привет, да погода ужасная ((((( какой тут прилив энергии в такие хмурые деньки, но чтоб не думалось - взяла да проверила гемоглобин
У меня 19 недель, и я с самого начала беременности большую часть времени, когда я дома, нахожусь во сне. И гемоглобин как у космонавта...
Дома я себя бодрее чувствую, чем на работе :) На работе вообще никаких дел делать не могу.
На меня тоже ленища напала (гемоглобин в норме), но я так думаю, что это из-за погоды!.. Какое уж тут веселье, если такая хрень на улице...((( а ещё, мне кажется, у меня внутри как-будто какой-то тараканчик поет: "ты беременна, поэтому можешь расслабляться и не напрягаться" и я с ним не спорю...)))))))))
@dadada
13.07.2015
вот вот. а еще все жутко подбешивают на работе вокруг. безпричинно даже
@dadada
13.07.2015
Привет, привет!
Я вот тоже (срок 18 недель) до сих пор жду,когда же это на меня обрушится этот прилив сил))))))))))))))))). Ни фига! Хорошо, что мутить перестало! Ну,может,чуток меньше стало хотеться спать. Но на Вашем сроке - сонная муха - это было про меня! Взбадривал только кофе - и то - на час максимум.
А про гемоглобин - Вам скоро общий анализ крови сдавать....там и посмотрите.
lilo
13.07.2015
а мне кажется, для самочувствия у беременных нет общих стандартов, такие разные у всех организмы)) Но в 16-17 нед. у меня сил реально прибавилось, хоть и не скажу что прямо дикая энергия)))
ZoMa
14.07.2015
У меня уже 21 неделя идет. А сил как не было, так и нет. Иногда правда находит, начинаю уборку с энтузиазмом, но быстро отпускает меня))))....хватает сил только на готовку, при чем готовлю с превеликим удовольствием, с огромной радости моих домашних)) стараюсь готовить что то новенькое, несколько раз в неделю новый эксперимент. Я всегда любила готовить, а сейчас это прям в хобби превратилось
@dadada
14.07.2015
про готовку - как это здорово!!! А меня как отрезало.... Готовлю - по минимуму.
и не могу переносить даже вид мяса..., не говоря уже о запахе...... Хотя, до Б. была жутким мясоедом!
ZoMa
14.07.2015
У меня в первую беременность так было....ни вида ни запаха мяса не переносила. А в эту у меня со сладким не лады...не могу есть ни в каком виде, особенно шоколад. Если съем, тут же изжога начинается
Завидно стало, мы до сих пор питаемся наименее ароматными и простыми блюдами, потому что меня до сих пор выворачивает ((
До сих пор? Сходи к врачу, спроси. У меня подружку на дневной стационар на капельницы отправили и стало все хорошо )
Врач прогнозирует, что меня до родов так рвать будет, что так иногда бывает. Капельницы я уже проходила, когда совсем плохо было ))
ZoMa
14.07.2015
Меня и не выворачивало, просто мутило в первом триместре. Потом все прошло
Сходила вчера к врачу. Спросила почему такое состояние, ответила, что это нормальное состояние, я же все-таки беременная :) Но на всякий случай дала направление на кровь, проверить гемоглобин.
Сделали УЗИ, человечище хорошо поживает там :) Сказали примерно пол, с уверенностью на 90% )
@dadada
15.07.2015
и кто же там сидит?))
По первым предположениям, девочка :)
Мне кажется, что если бы был мальчик, то все видно уже было. Срок все-таки не маленький совсем :)
@dadada
15.07.2015
Поздравляю!!!))
Возможно,конечно,что "стручок" там залип где то...но маловероятно))
поздравляю!!!!!
Спасибо, девочки :) Рада безгранично :)
ZoMa
15.07.2015
Поздравляю Танюш, помощница будет)))
Ага :) Спасибо ;)
Муж только мальчика ждал... Но я ему клятвенно обещала, что потом за мальчиком соберемся )
ZoMa
15.07.2015
Ну все еще может измениться. Я тут тему создавала про достоверность узи, многие девочки писали что часто путают пол на узи. И я вот теперь в раздумьях, покупать или нет приданое...начну пожалуй с нейтрального цвета. Дабы потом мальчишку в розовое не одевать))) как у некоторых было. А мне завтра на второй скрининг, я вся в волнении...нетерпится узнать кто же у нас будет
На втором скрининге уже точно видно, думаю. Если малыш не отвернется )
Я тут уже засматриваюсь на вещички...все такое красивое :)
На Али*** уже парочку бросила в корзину.

А вообще, у меня тетя на автозаводе покупает в секонде-стоке классные вещи для детей, как из кино :) Я была там пару раз давно еще, слюни пускала.... Ближе к декрету поеду туда затариваться )
ZoMa
15.07.2015
Я пока сдерживала себя. Но в выходные думаю что нибудь уже куплю))))
peshik
15.07.2015
Да-да... у меня на работе 2 коллеги есть...обеим все 3 УЗИ мальчика пророчили...родились девочки...правда это было 12 и 7 лет назад...аппаратура сейчас получше...так что можно верить наверно)))
ZoMa
15.07.2015
Да и про современные аппараты пишут, что не 100% достоверность этих узи
девочки подскажите, что пишет стоматолог на справке для консультации?
Я даже не знаю, если честно. Я в коридоре ждала, пока она заполняла карту и справку. И сразу все вклеено было в карточку.
Полость рта санирована, дата, подпись, печать
от руки или как штамп флюорографии?
Я к своему стоматологу ходила, мне сделали на бланке клинике и сама справка напечатана.
)(ostess
14.07.2015
у меня от руки какая то неразборчивая фраза написана и все)
и круглая печать поликлиники, да?
)(ostess
14.07.2015
неа, число, подпись и все
@dadada
14.07.2015
пойду на днях к терапевту, лору, глазнику и зубнику)). Надеюсь, не залечат).
т.е. Вы врачей в 12-14 недель не прошли как якобы положено, а идете сейчас на более позднем сроке?
@dadada
14.07.2015
да). совсем некогда было с работой. Врач,конечно, ругалась,но, что ж делать......
а у нас все врачи в отпусках в поликлинике, придется тоже обходить в августе на сроке 15-16 недель
@dadada
14.07.2015
думаю,ничего страшного.....прорвемся)).
aliene
14.07.2015
я окулиста в 17 чтоль недель прошла, ибо до этого некогда было. лора- недель в 13(повезло просто, что с ребенком к лору пошли, заодно и мне справку написали) :) только стоматолога недель в 10 прошла, вовремя)))) ибо случайно к своему доктору заехала в гости))))
)(ostess
14.07.2015
думаю не залечат) это ж так в основном, для галочки. Мне повезло прям - на работе был медосмотр, я подсуетилась с направлениями и разом всех прошла, осталось только хирурга пройти (сразу не дали направление) и кровь на всякие гадости сдать)
@dadada
15.07.2015
прошла врачей.... вот от кого не ожидала подвоха - так это от окулиста. Зрение - 1, но расширение зрачка показало что что то там не комильфо с сетчаткой и нужно прижигать..... а то на КС отправят.
Вот сижу и думаю - развод это на деньги (наблюдаюсь в частной клинике,где есть услуги подобные офтальмологические) или правда....
Решила,что пойду перепроверю - уже к знакомым..... .
Вот такая печаль((.
Хм...интересно...
А мне в ЖК даже ничего и не сказали по поводу глазного дна. Я только сказала какие у меня диоптрии на очках и в линзах.
Наверно, лучше перепроверить )
aliene
15.07.2015
проверять лучше в частных клиниках. первую бер-ть проверялась в Прозрении(точне - перепроверялась, ибо сначала потопала в поликлинику, где врач, почти не глядя и не проверяя даже зрение - а у меня -5 оба глаза - накорябала, что "может рожать сама"), вторую - в другой частной, у знакомого врача.
@dadada
15.07.2015
простите, если не секрет - что Вам в частной сказали? с сетчаткой все ок было?
aliene
15.07.2015
Небольшие изменения, но отслоения нет. поэтому можно рожать самой.
@dadada
15.07.2015
отлично)!
@dadada
15.07.2015
А мне моя гинеколог - сразу сказала проходить окулиста у них...Ибо, обязательно, расширение зрачка.....
aliene
15.07.2015
простите, а что за частная и что за врач, что окулиста только у них надо? можно в приват.
@dadada
15.07.2015
ответила в приват)
@dadada
15.07.2015
Еще вот у меня дилемма назрела - в многих приложениях для гаджетов пишут,что существует некий скрининг второго триместра. То есть не только УЗИ, но еще и кровь. ....
В двух клиниках мне сказали, что это уже прошлый век и кровь во второй раз не берут...
А в приложениях настойчиво говорят - вы еще успеваете сдать кровь, если еще этого не сделали...
Голова кругом!
Девчонки, кто-нибудь будет сдавать кровь повторно?
Я слышала только про УЗИ и допплер во 2м триместре...
@dadada
15.07.2015
Вооот, а я на распутье...
Но, с другой стороны - не может же врач не знать про кровь в рамках второго скрининга......
Тогда нафига во всех беременных приложениях и сайтах пишут про кровь...... .
В общем, обилие информации - зло.
Может в платных клиниках очередной развод....?
@dadada
15.07.2015
так мне в двух платных сказали - что кровь именно не нужна....
А в интеренете - противоречивая инфо.
Хотя,вот ниже Лемуррчик написала,что в Садко. когда она записывалась на второй скрининг, ее спросили на ресепшене про кровь.....
Я думаю, что у девочек на ресепшене есть такой пунктик (а он может для тех, у кого 1-ый плохой) и они всем его говорят, что надо...
@dadada
15.07.2015
мдааа, девочки на ресепшн, это отдельная тема)),причем иногда,уровень невоспитанности,медлительности, упертости и некомпетенции просто зашкаливает....
oxii
15.07.2015
я в платной наблюдаюсь. Никакого второго анализа крови при втором узи не делают...
Во, меня тоже очень интересует этот вопрос!!! Только что звонила в Садко записаться на скрининг 2 триместра к Прониной, а мне администратор говорит "кровь сразу будете сдавать?" Я прям задумалась, думала только УЗИ делают... короче, записалась пока только на УЗИ...через неделю еще у своей г. в жк спрошу надо или нет....а кровь на что берут?..
@dadada
15.07.2015
на то же, что и в первый раз...... патологии всякие....
мне врачи в Садко и в Академии Вип сказали,что кровь не берут ..... .
Что ж такое то.....
Спросите,пожалуйста, у своей - посмотрим,что скажет....
Мне кажется кровь актуально сдавать, если 1 скрининг показал нехороший результат..а так, тут уже УЗИ более информативное будет...
@dadada
15.07.2015
мне тоже так кажется.....
но как то спокойнее,когда во всех источниках - инфо единая, да ведь?))
Изводят нас)). Мало того что гормон шкалит...так еще и обилие информации)).
Я вчера пришла на внеплановый прием к своей Г платно, а она мне говорит "ну, что у тебя? Или тебе тоже надо отключить твою беременную голову?" ))) На что я ей ответила "Ага! И интернет тоже :) "
@dadada
15.07.2015
отличная мысль))
Не зря говорят "меньше знаешь - крепче спишь!" ))))))
Мне врач сказала,что раз первый скрининг хороший, то второй раз кровь сдавать смысла нет, только УЗИ. Наблюдаюсь в Тонусе
Вот и я не буду кровь сдавать, первый скрининг хороший и на этом остановимся..))) Мало ли что девочки на ресепшене сказали...
oxii
15.07.2015
а можно Вам вопрос? я вот тоже в платной наблюдаюсь. меня волнует вопрос затраты на платное наблюдение. К сроку 19 недель я подсчитала, что за всё-всё-всё (планирование беременности, ее ведение, все анализы, все посещения) у меня накопились на сумму примерно 26 т.р... Хотела узнать, а как в Тонусе?? (можете если хотите, в личку ответить), просто очень интересно сравнить, все-таки Тонус очень приличным местом считается.
Я так точно не скажу, сколько уже потрачено, надо чеки смотреть, но примерно тоже где-то 26-27, но у меня предыдущая беременность была сложная и в начале перестраховывались и сдавали много не нужных для остальных анализов
aliene
15.07.2015
как выше уже написали - скриннинг второго триместра делается в случае сомнительного первого скриннинга. в противном случае(если скриннинг и по УЗИ-1 все нормально) - это развод на деньги со стороны клиники. Наблюдаюсь в Тонусе, после первого скриннинга была у генетика, который это все и сказала.
aliene
15.07.2015
тьфу, блин! в Нике наблюдаюсь))))
peshik
15.07.2015
По новому приказу минздрава кровь во 2м триместре сдают только если есть какие-то отклонения в 1м скрининге...если все было норм, то только УЗИ и доплер
@dadada
15.07.2015
Вот спасибо)) !!
)(ostess
15.07.2015
ну вот(( перепроверить обязательно надо, и лучше у нескольких врачей! у меня тоже проблемы со зрением, но так досконально у нас никто смотреть то и не будет
@dadada
15.07.2015
Да, уже договорилась с самым лучшим доктором , как меня уверили)). Вроде успокоили.... В общем,время покажет.
)(ostess
15.07.2015
главное, не расстраивайтесь раньше времени - наши малыши все чувствуют ! Буду держать за вас кулачки, чтоб со зрением все было хорошо!
@dadada
15.07.2015
спасибо Вам большое!
peshik
15.07.2015
Проверьте в Прозрении, у меня отслойка частичная на одном глазе, разрешили рожать самостоятельно...все гуд прошло...переживаю только, что во время родов могло ухудшиться...в 30 недель снова туда поеду...у меня эта петрушка уже несколько лет...ни разу не сказали коррекцию делать...наоборот говорят, что с таким состоянием можно и до старости дожить...а вот родственницу в эксимере тупо развели на 12 тысяч...правда развели ее в нашем кстовском филиале...в нижнем очень удивились зачем ей ее прижигалм
@dadada
15.07.2015
пипец врачи-разводилы((.
Спасибо!
уже дали контакт по знакомству, пойду через недельку....
А я как раз между Прозрением и Эксимером выбираю, значит в Прозрение запишусь
aliene
15.07.2015
нинада в Эксимер, прафда-прафда.... выбирайте между Визусом и Прозрением лучше :)
oxii
15.07.2015
Девочки, я пару дней назад простудилась. Горло не болит, а вот кашель замучал (хорошо, что уже мокрый и скоро должен пройти). Так вот, начиталась в интернете, что с кашлем шутки плохи, постоянные приступы приводят к тонусу матки и далее угроза выкидыша и прочие ужасы...(((я вот думаю, может на 19 неделе нет уже такой угроы серьезной, не стоит даже волноваться?? а то толком кашель лечить нечем - врач сказала сосать только Лизобакт (на который у меня аллергия проявилась) , а сама я молоко с медом горячие пью чтобы приступы кашля утихли...
В предыдущей нашей теме кто-то писал про кашель. ТОлько не помню что врач выписал.
Я узнала тут, что тонус может быть и на 29 неделе )
Я уже ранее писала, растопите сало и натрите им грудную клетку и спину на ночь и укутайтесь, очень быстро кашель проходит!
lilo
15.07.2015
только осторожно надо с согревающими процедурами, особенно если есть склонность к повышенному давлению
а еще может быть подышать физ.раствором через небулайзер если он есть дома
lilo
15.07.2015
мне терапевт писала от кашля во 2 триместре Флюдитек ( Флуифорт кстати с тем же веществом). Если появляется тонус матки то вы наверно почувствовать должны, что низ живота напряженный или тянет как при месячных
aliene
15.07.2015
мукалтин?
Девочки, если кому-то нужно :) Вчера Фемибион2 купила в Ладушке за 903,10руб.
lilo
17.07.2015
да, тоже вчера видела а Ладушке за 898 что ли
Просто в Фармани спросила...там 1050руб. Я была слегка в шоке :)
ZoMa
17.07.2015
А я решила отказаться от химии, перешла полностью на натуральные витамины. В немереных количествах ем овощи, фрукты, ягоды. Сейчас вот горох поспел - не могу оторваться)))
Я тоже поедаю все, особенно нектарины и персики :) Но чувствую себя не очень, как овощ. Решила все-таки попить, потому что между 1м и 2м промежуток был недели 3 и состояние было не айс.
ZoMa
17.07.2015
А с витаминками лучше себя чувствуешь? я вот не замечаю особой разницы
Вот и я так же... Свежие овощи/фрукты я думаю намного лучше, чем химия...)
lilo
17.07.2015
а меня врач наругала, что я решила препараты железа сначала не пить, а за счет питания компенсировать) Говорит, из-за низкого гемоглобина малыш может получать меньше кислорода. Но я тоже думаю, что летом можно вит.комплексы принимать через день, в прошлую берем-ть эта же врач мне так и назначала.
ZoMa
17.07.2015
Я мальтофер пью, у меня тоже железодефицит и тоже через день стала пить, как то интуитивно. 115 гемоглобин, сказали, что не критично. А сейчас вообще отдохну от всех препаратов...посмотрим на анализы
Я во вторник пойду кровь сдавать, чтобы посмотреть гемоглобин ) Может тоже Железо назначат.
aliene
17.07.2015
питанием сильный железодефицит не компенсируешь(да и слабый тоже). ибо в продуктах все же железа меньше и хуже усваивается. а чем грозит ИД.... врач уже рассказала.
ну и во время бер-ти гемоглобин хорошо падать умеет. со мной на сохранении в первую бер-ть лежала девочка 16 лет - положили ее с 82 ед, выгнали из роддома с 68.
lilo
17.07.2015
ну был бы сильный, я б и не стала думать) у меня совсем немного ниже нормы было железо
aliene
17.07.2015
в прошлый раз я пыталась поднять гемоглобин фруктиками-гречкой. честно - фигня, организм теряет его быстрее, чем получать успевает. довела со 118 до 100 за неделю или полторы, послала лесом фруктики и стала пить таблетки :) завтра вот сдам кровь, посмотрим, что стало за месяц с ним(был 115) на гречке и гранатах :)
@dadada
17.07.2015
Как жешь я хочу гороха!!! И кукурузы;)
ZoMa
17.07.2015
На всех рынках продают...вчера купила 2 майонезных ведерка по 50 руб каждое....вкуснотищщщща
мне после 14 витамины отменили, сказали фрукты и ягоды есть. Конечно витамины экономнее:)))
ZoMa
20.07.2015
Зато фрукты и ягоды определенно вкуснее)))
oxii
20.07.2015
Девочки, а мне бронхит поставили... Кашель три дня не проходил, народные средства не помогали вообще. Пошла к доктору, она мне острый бронхит поставила и антибиотики прописала((( Говорит, что народные средства мне не помогают, а без антибиотиков вообще в пневмонию перейдет.... у кого-нибудь был опыт приема Амоксиклава при беременности, может в прошлую беременность? были последствия?
aliene
20.07.2015
у меня был опыт в ту беременность. не амоксиклав, забыла уже, что кололи - 2 раза пиелонефрит был, оба раза на а/б по курсу(разные а/б были). в 24 и 31 неделю(емнип). последствия были - до родов не было больше обострения пиелонефрита :)
Я в прошлую беременность пила именно амоксиклав, было обострение пиелонефрита на сроке ближе к 30 неделям, на ребенке никак не отразилось
lilo
23.07.2015
я тоже пропила недавно Амокисклав, врач говорит его можно беременным, после 1 триместра
Опять у меня вопрос... :)
Кого на каком сроке отправили на УЗИ 2 триместра(2й скрининг)?
Просто мой Г. отправляет меня на 18-20 неделях. Пойду платно к ним в клинику.
И меня терзают смутные сомнения...не рано ли?
aliene
20.07.2015
в 20 недель. "для себя" в 18 делала, врач сказал, что в 20 можно не переделывать. но я к своей узистке пойду в 20 недель и пару дней(3 вроде, хотя по УЗИ у меня на неделю срок больше ставили, завтра посмотрим, какой срок поставят в этот раз), она говорила, что в 20-21 неделю лучше делать, чтоб точно всё сформировалось у ребенка.
У меня в 21 неделю будет УЗИ
@dadada
20.07.2015
я в эту пятницу иду. будет 19 недель и 5 дней. направила моя врач.
со сроками такая путаница - из за одного аспекта,связанного с показателями рождаемости.
Не хочу тут говорить об этом, так как все мы впечатлительные, но - что есть то есть...... .
А для страховки)),я еще в другой клиники записалась - на 31 число)). Через недельку,после этого).
Посмотрим)).
так что 18-20 - это не рано для второго скрининга.
У Вас какого числа?
У тебя :) Давай на "ты"?
У меня как раз будет 19 недель и 4 дня. Запишусь на 13 августа.
Если не слишком секретничаешь, то напиши мне в ЛС что у тебя там, пжл...
@dadada
20.07.2015
Давай)).
Напишу,обязательно. Уже потряхивает.....
lilo
20.07.2015
в 20-22. Я иду почти в 21 неделю
в 20 ровно
tvilum
20.07.2015
я была в 20. И пол не увидели(((((придется еще раз идти))
как же так ? ;-( малыш отвернулся?
tvilum
20.07.2015
нет, врач просто малоквалифицированный попался, мне кажется) И аппарат так себе)
Но "стручка" я там сама не увидела, теперь нужно перепроверить теорию)
ааа)))) ясно
Да мне тоже говорят лучше идти в 21, но я хотела к определенному врачу- у нее только это время было свободно. Если только пол интересует- в Садко рублей за 600 смотрят с 16 недель вроде.
tvilum
20.07.2015
а до сих пор есть подобная услуга? попробую сейчас им позвонить
tvilum
20.07.2015
о, спасибо вам огромное! сэкономили мне кучу денег. определение пола для одноплодной беременности - 460 рублей.
На здоровье:)
а с 16 недель пол скажут там или Вы не уточняли так как срок уже у Вас уже приличный?
tvilum
20.07.2015
у меня уже 20 недель. но по-моему они с 16 определяют, хотя я могу ошибиться. я на радостях половину, что мне сказали, забыла
Мне, сказали с уверенностью на 90% в 15 недель и 2 дня :) А кому-то про мальчишек говорят еще на первом скрининге недель в 12. В статьях пишут, чт в 16 недель половые органы сформированы :) Так что, дерзайте :)
хм.....еще рановато мне все равно ((((( выжидаю дальше :-)
ZoMa
21.07.2015
Мне Мишурина говорила, что 21 неделя самая информативная. Я тоже платно ходила на узи с доплером
@dadada
21.07.2015
Вы на втором УЗИ были? как все прошло? Все хорошо у Вас?
ZoMa
21.07.2015
Да, на сей раз в Ульрамед к Соколовой ходила. Все нормально, но есть некоторые особенности развития плода - увеличенный желудок и плотность почек плотнее чем плотность печени(это если по простому, я попросила перевода ее монологу по поводу этого))))....сказали что ничего страшного, но велели сделать еще узи через 4 недели. Записалась уже к Мишуриной, я ей почему то больше доверяю. У меня узи было с доплером - кровоток хороший. Самое грустное на этом узи - увидели девчонку, а мы так на мальчишку рассчитывали....я потом даже всплакнула. Но сейчас успокоилась конечно, все что не делается, все к лучшему
@dadada
21.07.2015
удачи Вам и не переживайте так......
ZoMa
21.07.2015
Спасибо
Добрый день) тоже сегодня у Соколовой была. А я наоборот всплакнула. Хотела девочка, а в итоге мальчик) Ну ладно то
Просто как то все говорили "девочка" и я настроилась на это!
ZoMa
21.07.2015
А у вас какой ребенок?? Мне тоже все мальчика пророчили...и мы с мужем ждали сына....но к сожалению все в жизни зависит не только от нашего желания((((
Первый, а у вас?
ZoMa
21.07.2015
У меня вторая дочка будет. А с первым мне все равно было, лишь бы только здоровый был
aliene
21.07.2015
а я наоборот хотела девочку :) ибо знаю, что с ними уже делать + одежка от первой осталась розовых оттенков)))
ZoMa
22.07.2015
А у меня ничего не осталось...15 лет прошло...при переезде разбирала вещи и все отдала...правда ничего ценного и не было особо. Я уж думала, что никогда не решусь на второго)))
peshik
21.07.2015
Мне и с третьим все равно если честно...причем даже все равнее,чем во 2й раз...ходили на массаж с ребенком...сколько детей с серьёзными паталогиями...волосы дыбом встают...а уж как Добро покажут по 1му каналу...так вообще рыдаю каждый раз...упаси Господь с таким столкнуться...пусть у меня будет 3 сына, но чтобы они все были здоровые...хотя где-то в глубине души хочется косички конечно))))
А Вам назначали доплер? А то мне врач сказала, что доплер только на третьем узи, на втором вроде не надо
У нас делают в 18-21... врач дала талончик в 18,4... т.к. на позже может не быть уже талонов. Сказала нормально в этот срок.
Привет! Примите в свои ряды.
Тоже ждем малыша в середине декабря. Зовут меня Марина)))
@dadada
21.07.2015
Поздравляю с этим счастьем и добро пожаловать!!!
Спасибо большое!
lilo
21.07.2015
поздравляем! у вас первый будет ребёнок?
Спасибо! Ребенок второй будет. Первый сынок еще совсем маленький- двух лет еще нет. Тяжело сейчас очень с ним, беременность, а он еще не всё понимает и делает, прям иногда уже не справляюсь(
Девочки, у кого такие маленькие дети на руках, как вы справляетесь?
peshik
21.07.2015
Да Вам сказочно повезло))) у меня младшему 8ми месяцев еще нет)))))пока полет нормальный...но уже сложнее становится...ползать начал...полы приходится каждый день намывать...а это уже не так и просто дается...боюсь представить что будет через пару месяцев...пока я встану, он полквартиры разнесет наверно...да и ночами почти не сплю...зубы в душу их мать)))) красота познается в сравнении...Ваш и ходит уже...и кушает наверняка сам...а я постоянно на себе 10 кг таскаю...вот уж точно не объяснишь, что маме нельзя тяжелое поднимать))))
Ой,да, Вам еще пожалуй тяжелее(((
И таскать приходиться...(((
Мой то хоть конечно ходит уже, ест правда сам плохо, в основном кормлю, но это всё мелочи. Плохо то, что он много еще не понимает что можно и что нельзя, то залезет куда-нибудь, то схватит что-нибудь не то. Да еще проблема у нас с горшком никак не подружимся(((
И я тоже всё думаю, что через пару месяцев будет...
peshik
21.07.2015
И ещё вопрос...сколько сыночку сейчас? И как на улице гуляете? Вот думаю обойдемся мы одной коляской или для двойни покупать...цены на них конечно ого-го...только вот годовасик зимой далеко не уйдет наверно
Цены на коляски для двойни и правда ого-го, ну или это танк не неприподъемный и в двери непроходящий ((
peshik
22.07.2015
Присмотрела пару вариантов более менее по цене...надо теперь их вживую глянуть...могу ссылочки кинуть))
От ссылок не откажусь.
Из того что видела в живую мне больше всего Bumbleride Indie Twin понравилась, но цена...
Нам 1,9 сейчас. Гулять тоже уже тяжеловато. У нас и коляска и велик, но долго он в них сидеть не хочет, нам надо бегать и лазить по горкам)) А мама приходится его вперевалочку догонять))
Чувствуется скоро гулять будем только с папой.
Да, Вам конечно не знаю что посоветовать-мы то уже постарше, надеюсь без коляски уже зимой обойдемся. Хотела предложить Вам санки для старшего, а потом поняла, что как Вы будете одной рукой санки, другой коляску с малышом(((
Надо кого-то в помощь для гуляний, ну или для двойни
Хотя мне кажется я видела несколько раз какую-то приставку что-ли для коляски для еще одного ребенка
peshik
22.07.2015
я их тоже смотрела...точно не для годовалого...так и придется еще одну коляску покупать((
Ну да, щас вспоминаю, там вроде постарше детки были
aliene
22.07.2015
мелкого в слинг, старшего на санки - имхо, самый реальный вариант в российской действительности, если, конечно, не живешь в частном доме или на первом этаже. ибо стаскивать 2 детей, коляску для двойни с n-ого этажа, особенно если нет лифта....
у меня дочь постарше(4 года, к рождению мелкой будет 4.4), но зимой передвигаться на своих двоих на длинные расстояния отказывается. поэтому хочу слинг, слингокуртку и санки для нее.
peshik
22.07.2015
для слинга нужно покупать как минимум 2 слингокуртки на зиму и весну-осень что тоже выльется в копеечку...да и неудобно жутко будет...взять на руки одного, когда к тебе привязан второй не получится...в общем голова кругом...ночами вместо того чтобы спать я интернет мучаю своими запросами)))))
aliene
22.07.2015
к годовасу, когда он в санках, можно и присесть просто - в слинге это реально сделать :) *опыт слингоношения с первой был*
по лесенке - мы с дочерью начали как раз в год, как ходить научилась, лесницы осваивать. а на прогулках зимой детям ходить чаще всего вообще не хочется(я имею в виду до полутора детей), ибо им тяжело по снегу топать.
но это все моё имхо, ибо я - мать-ехидна в принципе :) не хочешь есть - ок, до следущего приема пищи не канючь печеньки и прочее. не хочешь спать - ок, лежи в кроватке и реви в своё удовольствие(после года. надоедает быстро, ибо скучно)
peshik
22.07.2015
я примерно такая же))) надо такой вариант пожалуй еще разок рассмотерть)))
Привет:)
Привет))
ZoMa
21.07.2015
Поздравляем!! Где стоите на учете? Кого ждете?
Спасибо!
Мальчик есть, хотим девочку, вроде ее и обещают, надеюсь не обманут:)
Наблюдаюсь в жк No3 от первого рд.
А у вас вторая девочка я так понимаю? Завидую белой завистью)))
Привет ) Добро пожаловать )
Доброе утро! Посоветуйте магазин для беременных не дорогой и магазин детский. Все уже определились с колясками и кроватками? где будите покупать?
Для беременных мне понравился небольшой магазинчик на ост.Спортивная ул.Коминтерна Сормовский р-он, купила джинсы и черные строгие брюки на 3000р
ZoMa
22.07.2015
Надо будет заехать туда...каждый день мимо проезжаю
круто,мне тоже джинсы нужны,скажите а как он называется/точный адрес? Я сама с Мещеры,примерно понимаю где ост.Спортивная
И мне плиз:)
ул.Коминтерна магазин МамаБэль прям на остановке по пути в Сормово если
Мне Мамабэль нравится, там цены более гуманные по сравнению со СкороМамой и Буду мамой ) ул. Октябрьской Революции, 45а и ул. Коминтерна, д 47
lilo
22.07.2015
Детский магаз раньше Дочки-сыночки нравился, и интернет-магазины Непоседа и Коляски-НН. У меня осталась кроватка от старшей и коляски прогулочные, автокресло от 0 тоже есть, надо только коляску-люльку. Но я думаю брать б\у, так как с ней ходить всего полгода, а продать её потом можно только в два-три раза дешевле .
Кроватку кстати брала тогда на СП, там был очень хороший выбор, и комплект с постельным бельем тоже там выгоднее.
peshik
22.07.2015
Все детское приданое на СП значительно выгоднее...особенно учитывая количество необходимых вещей...если с нуля берете...коляску я выбирала сначала саму модель...а уж потом искала самый дешевый вариант...пчелка нн называется если что
tvilum
22.07.2015
В этот раз взяла беременную одежду на СП в пристрое, а то цены меня пугают в магазинах. Детскую одежду тоже выбираю на СП, уже заказала демисезонные комбезы из распродажи фокса, но не уверена, что придут.
Коляску классику смотрю на Авито, жаль тратить крупную сумму на несколько месяцев, так как весной пересядем в прогулку, которая осталась от старшего ребенка. Кроватка есть. Осталась еще автолюлька - ее выберу в каком-нибудь интернет-магазине.
как думаете есть смысл коляску 3 в 1 брать? ребенок у нас первый
нету вообще никаких вещей
tvilum
22.07.2015
посмотрите только заранее автолюльку, некоторые слишком маленькие и положение не очень удобное. Многие пересаживаются в прогулку из классического блока, но так как ребенок зимний, прогулочный блок на больших колесах в год пригодится наверное, зимой. Его тоже стоит заранее посмотреть - иногда они бывают совсем несуразными и заваливаются от небольшого ветерка, потому что центр тяжести смещен.
А сама бы я с удовольствием купила 3 в 1)
aliene
22.07.2015
У меня была 3в1. Неудобная в них прогулка, да и автолюльку оставляет желать лучшего.
peshik
22.07.2015
у меня 2 в 1...я довольна как слон...продавать буду со слезами...про неудобные прогулки...все коляски разные...моя очень удобная и менять на прогулку ее точно не буду...она хоть и весит 15 кг...но за счет амортизации и надувных колес везти ее поудобнее многих прогулок...на след.год деть будет еще маленький...в санки рано...коляска точно нужна будет...у меня старшему на вторую зиму было 1,5 года и на дальние расстояния ездили на коляске все равно...в ней теплее...опять же колеса у многомодульной для зимы более подходящие, чем у прогулочных вариантов...но я свою оч долго выбирала...они в НН не продавались...да и до сих пор пока ни одной такой не встретила))))
tvilum
22.07.2015
а какая у вас?
peshik
22.07.2015
Tako City Move...кому интересно здесь видеообзор www.youtube.com/watch?v=Ty5Yfxak8mw
tvilum писал(а)
классику смотрю на Авито, жаль тратить крупную сумму на несколько месяцев, та

всем спасибо
ZoMa
22.07.2015
Пока только читаю отзывы опытных мамочек и выписываю себе понравившееся. Хожу по магазинам и просматриваю интернет магазины. По чужому опыту поняла, что если есть что то по акции надо брать...ибо цены на детские вещи запредельные. Покупать все основное буду с декретных денег
Девочки, может кому нужна информация: сегодня до 16.00 в интернет-магазине дочки сыночки распродажа. Скидки до 70% на некоторые товары. Правда осталось его не очень много.
ZoMa
22.07.2015
У меня даже их сайт завис от такого ажиотажа)))
:-)
А я что-то еще даже и не думаю о покупках)))
да нее, я тоже еще не думаю (15ая неделька идет), это я так к сведению тех кто спрашивал :-)
lilo
23.07.2015
спасибо! я правда несколько раз бросалась на их супер-распродажи, но все время остается мало товаров и не те размеры..(
Для беременных понравился Буду мамой в РИО. Джинсы все 2700...я себе купила со скидкой 50 %. Летние джинсы есть и по 590 р. и по 790р.
Да что такое с погодой, мы сегодня 2 раза одевались и раздевались(((
Когда же наконец-то лето будет(((
Когда будет жарко вам будет еще тяжелее поверьте мне. Нужно радоваться что такая погода.
Да я понимаю, только сын на улицу рвется, а всё никак. Ну вечером наконец-то получилось))
oxii
22.07.2015
Это ужас какой-то... На фоне приема антибиотика при бронхите, началась молочница((( аж выть хочется, почему всё так не вовремя... За малыша переживаю, эх досталась ему такая мама больная... Хотя за последние 4 года ни разу больничного нетбрала, а тут прям подкосило.... Тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы на малыше не отразилось!
Не переживайте, у меня в прошлую беременность молочница несколько раз была и болела в начале беременности и тьфу-тьфу не отразилось на ребенке. И у Вас всё хорошо будет.
lilo
23.07.2015
да, молочница это не страшно, она у всех во время беременности хоть раз да вылезает! несколько дней свечек и всё будет ок;)
Вот и меня молочница не прошла стороной...( А может кто знает, лечение надо вместе с мужем проводить (у него никаких признаков нет, если что) или достаточно самой свечки повставлять? А то врач в отпуск ушла, а я и забыла спросить...
oxii
23.07.2015
Ну вообще врач говорил, что грибок у мужчины погибает в течение 2-3 дней с последнего акта, но если есть желание можно гель Пимафуцин ему использовать
Мне во время беременности назначали одной, мужу ничего не назначали
mimo
23.07.2015
Привет, я тоже к вам, нам 19 неделек, 3 августа на 2-е УЗИ, волнуюсь очень все ли в порядке.
Привет )
Добро пожаловать!
Давай знакомиться с нами. Как тебя зовут? Где на учете стоишь? Какая беременность?
mimo
24.07.2015
Я Марина, на учете стою в Аисте, ребенок будет первый
tvilum
24.07.2015
кого хотите или нет пожеланий? у меня муж в первую беременность умирал-хотел мальчика, а во вторую уже все равно было.
mimo
27.07.2015
хочу мальчика, но чувствую девченка будет.
Ох, главное чтоб здоровенький, а бантики вязать или рогатки отбирать разберемся по ходу...:)
@dadada
25.07.2015
Волнение это.... Как я Вас понимаю! Сама только в пятницу выдыхнула.... УЗИ прошла)). Всё таки много нас "психических" ;)!
Старайтесь побольше гулять и отвлекаться! Немного помогает отводить дурные мысли! А то, что только в голову не лезет!!!!
И удачи на УЗИ! Совсем чуток до него осталось!
mimo
27.07.2015
Да уж голова самое дурное место в организме - все туда лезет.
Ну что, девушки-красавицы, арбузы уже кто-то покупал? :)
peshik
24.07.2015
Мы уже ели...вкусно!!!)))
ZoMa
24.07.2015
Абалденные арбузы...рекомендую. Покупаем много лет на сормовском рынке у одного и того же дяденьки....он дает гарантию на свою продукцию)))) Вчера наелась до такой степени, что думала у меня сейчас живот треснет))))
Блин, от сормовского рынка сама не допру до дома :(
ZoMa
27.07.2015
Это ясное дело, что не допрешь, они килограмм 7-8 весят. Я даже до машины не рискую такие тяжести таскать. Мужа прошу. Как только один заканчивается - сразу за другим его посылаю...никак не могу наестся))))
tvilum
24.07.2015
мы покупали в магните и пятерочке. по вкусу всякие попадались, не отравились ни разу.
Надо будет попробовать в выходные купить )))))
Ела и арбузы и дыни, всё очень сладкое)
@dadada
24.07.2015
Привет!
Кушала один раз, но чего то пока не айс..... Нет сладости сахарной))).
Мы в магните второй уже покупаем и оба сладкие попадались, но я много стараюсь не есть, а то ночью спать некогда, всё в туалет бегаю:)
Тоже вчера в Магните купили арбус :) Вкусный оказался! Сладкий ) Конечно, не какой-нибудь кубанский спелый, но и такой тоже хорошо :) Наелась вдоволь!
lilo
24.07.2015
а у меня муж накладывает запрет на арбузы до 10 августа) типа пока еще химических много))
была недавно передача по 1 городскому про арбузы, проверяли их в лаборатории на химию, так вот анализы ничего не показали, все арбузы естественные и никаких примесей в них нет...) Это я так, для сведения говорю, что видела...))) Сами уже тоже открыли арбузно-дынный сезон, все очень вкусное и сладкое!..
@dadada
25.07.2015
Ой, спасиб за инфо про проверку! Будем брать арбузы))).
Я раньше тоже раньше августа не покупала, боялась, что химии много в них. А тут подумала, а где гарантия, что в августе не купишь тот, который еще в июле привезли и они у них на складе лежали. Вобщем стала покупать))
а у ребенка в этом году вообще бзик на арбузы, мимо пройти не можем, надо купить и всё тут:)
ZoMa
28.07.2015
Как у меня прям...слюна капает как вижу свежеразрезанный арбуз))))
Мы все выходные ели- очень сладкие, брали на рынке
А я была сегодня у врача, живот мой по размерам соответствует 30 неделям одноплодной беременности, а ему еще расти и расти, и до декрета далеко, а на работу уже тяжело ходить ((
Вот это ничего себе :) Слоники :)
Я и говорю, что декрет должны давать с самого начала беременности, а не с 7 месяцев... Некоторые в 7 месяцев уже рожают )
Как там малыши поживают? :)
Это мама - слоник, а малыши более мелкие, если с 1 ребенком на этом сроке сравнивать)) В очередной раз выдохнула, что с ними все в порядке и можно закупать приданое, но папа расстроен, так как обе девочки.
Мне на УЗИ сказали, что девочка у меня плюшка :)
tvilum
27.07.2015
а папе надо было разнополых?
Сына хотелось, старший ребенок тоже девочка)
Ух... теперь его 4 девушки будут окружать :)
tvilum
27.07.2015
папа-то у вас прямо ювелир)))
Наш папа в первую беременность сильно сына хотел и получил. В этот раз дочка будет. Полный комплект)
tvilum
27.07.2015
а какой объем талии? забыла, что у вас 2)))
Мне кажется, что слово талия тут уже неуместно)))
tvilum
27.07.2015
живот как-то не очень привлекательно звучит)
ZoMa
27.07.2015
Я тоже считаю что с многоплодной беременностью декрет должны давать раньше,ну хотя бы на месяц раньше чем остальным))))Хотя я уже тоже мечтаю о декрете - ходить по магазинам за приданым, убраться дома как следует, разобрать архив фоток и видео домашних...ну и вкусненьким домашних побаловать - пельмешек домашних сделать например...пирожков)))) Но мне еще до конца сентября работать
Эх.... не трави душу :) Я тут уже успела 1 бодик отхватить в ашане :) Так на меня все набросились, что рано купила, а я отвечаю "А когда рожать соберусь, вы сами чтоли будете бегать все собирать, стирать, гладить и по местам раскладывать?" ) Столько красивых вещей...
tvilum
27.07.2015
кстати, с этим ашаном так интересно. Я покупала уже и в меге,и в фантастике, мало того, что цены у них разные на один и тот же товар (ползунки). В меге по 30, в фантастике - по 97. Так я неделю назад покупала комбезы велюровые в подарок, на кассе оказалось что они стоят по 80-100 рублей вместо 250. Пришла в эти выходные - они опять по 250....
Честно говоря уже порядочно накупила, все такое миленькое, невозможно удержаться))
Вот и я в подарок покупала вещи деткам и решила свою принцессу не обделять :)
Правда, была в 7м небе. Там велюровые комбезы дорогие были, как раз по 250-300 руб. Но такие классные. Я решила подождать немного, т.к. в эту субботу поедем в Иваново, там посмотрю что-нибудь.
ZoMa
27.07.2015
Да я тоже считаю что все это предрассудки...планирую все заранее купить. Ну по крайней мере на первое время. Я уже купила несколько вещичек и на СП сделала заказы, не удержалась я. У меня день рождения было на днях, так подруги кроме того, что мне подарить подарок еще для малыша дарят вещи))) А все крупногабаритное купим в декрете и на декретные денежки
Вот и я так же планирую ) А вещичек мне много тетя отдала, после моей крестницы. Надо перебрать посмотреть что есть. На коляски посматриваю иногда. Решила внять советам старших тут. Купить люльку/классику до весны-лета, а потом хорошую прогулку )
ZoMa
28.07.2015
Ага, вот и я также. Модель коляски уже выбрала?
Нет пока :) Хожу, засматриваюсь только на проезжающие мимо. Хочется чтобы все 4 колеса были одинаковыми, говорят, что надувные лучше-еще один критерий. Люлька чтобы цельная была, чтобы не поддувало нигде. Ну, и естественно, чтобы красивая была :)

А ты приглядела что-нибудь?
ZoMa
28.07.2015
Я пока смотрю на иглезину-софию, ну уж очень она мне нравится. Пока лучше не вижу
Я тоже на нее посматриваю ) И еще ПерПего есть хорошенькие. Именно, как я хочу.

Говорят, что на зиму с поворотными колесами лучше не брать ) Где-то тема была, я читала :)
ZoMa
28.07.2015
Да да, мне они тоже нравятся. В новой эре большой выбор колясок
aliene
28.07.2015
у поворотных колес есть функция блокировки. поэтому пофиг - поворотные или нет. зато огромный плюс поворотных колес - разворот на пятачке, размером с коляску. или в лифте ТЦ. с первым дитём была такая. если б не жаба счас - купила б тоже с поворотными. а так - что дадут, то и будет)
peshik
28.07.2015
Ага...согласна..а летом по асфальту катить вообще одним пальцем можно)))
oxii
27.07.2015
Я тоже только что с узи, мальчик 100%))) целый час смотрели все-все... Два недостатка обнаружили - однократное обвитие пуповины (но я очень надеюсь что это ничего страшного на моем сроке 20 недель), а вот развитие малыша практически по всем показателям на 6 дней меньше акушерского срока... Я вот думаю, это может быть из-за перенесенного только что бронхита с антибиотиками? Или врач просто Пдр на неделю подвинет и все? Есть у кого такое же заключение по второму узи?
tvilum
27.07.2015
у меня тоже на несколько дней меньше. может быть и малыш некрупным, и куча других факторов, я даже не задумываюсь об этом. Мой гинеколог считает и акушерский, и поставленный на УЗИ. По-моему, высчитывает из них среднеарифмитеческий показатель.
oxii
27.07.2015
Может и правда малыш некрупный, я до беременности весила 49 кг, сама маленькая. Но учись сказала, что нужно спросить у своих родителей мне и мужу, а какими мы родились, меньше положенного веса или нет, говорит что прямая зависимость есть.
Я пока не была еще на 2м скрининге, но очень жду. Потому что со сроком не знаю что. Из-за поздней овуляции, у меня срок меньше, чем должен быть от последних месячных. На узи недель в 9 сказали один срок, а на 1скриниге недель в 13 сказали срок на 3-4 дня меньше. Поэтому никак не пойму как и откуда считать.
aliene
27.07.2015
у меня срок по узи на неделю больше ставят. в первую беременность до 3 узи ставили на неделю меньше, потом - ровно. деть родилась на неделю позже(как по первым УЗИ ставили) вполне так ничего себе ребенком.
по поводу обвития - вот если к родам "завьется" - тогда и надо сильно начинать волноваться. сегодня у меня деть выдает всё, что думает по поводу меня - так что немудрено будет, если она там завьется.
peshik
27.07.2015
У меня 3 девочки на работе родили с обвитием...главное чтобы врачи в курсе были...а т.к. УЗИ вы с собой возьмете, то ничего страшного не случится...да и времени еще полно ребенчику в другую сторону покрутиться)))) в 20 недель это еще ни о чем не говорит...а по срокам выведут вам среднюю дату ПДР...главное нет никаких пороков развития...детки сами решают когда рождаться...вот как только чувствуют, что готовы их надпочечники начинают вырабатывать окситоцин, который и стимулирует родовую деятельность...так что ПДР это условно приблизительная дата))))
Девочки, я что-то уже потерялась в теме, не понимаю кто кому пишет(((
Может нам уже новую темку завести, а?
tvilum
28.07.2015
согласна, надо кому-то завести и бросить сюда ссылку)
Сходили на узи. У нас мальчишка!!!)) Ура, ура. Будет "полный комплект")) все хорошо. Только низкая плацентация. Надеюсь поднимется потом.
peshik
28.07.2015
У меня тоже так было в прошлую беременность...к 3му УЗИ все поднялось!! Так здорово когда ожидания совпадают с действительностью...рада за Вас!!!!! Я в субботу поеду...боюсь)))) уже даже мысли появились до родов пол не узнавать))))
Я бы точно не выдержала. Хочется уже и имя подобрать, и купить что-то, и комнату подготовить)
peshik
29.07.2015
Имя для девочки подобрано пару лет назад)) все вещи куплены год назад, т.к. младшенькому сейчас 8 месяцев)) из покупок только коляска для погодок, вторая кроватка и матрас))
tvilum
28.07.2015
у меня тоже предварительно полный комплект) ждем девочку) По узи все хорошо вроде. но на 2 узи в 20 недель (делала в разных местах) гарантии не дали, так как малышка ноги зажимала
Гарантии они никто не дадут. У меня муж спросил- Это 100%?)) врач сказала, 100% узнаете когда родите! Но все же надеюсь что мужскую писюльку не перепутаешь)))
lilo
29.07.2015
поздравляю! плацента наверняка поднимется, хотя конечно лишние переживания до следующего узи.
Как много мальчишек... Мы тоже вчера сходили на УЗИ, нам вторую девочку показали))) и почти у всех друзей мужа по 2 девочки, дефицит парней у нас))
peshik
29.07.2015
Разнополые дети вообще большая редкость))
tvilum
29.07.2015
почему? у меня у многих подруг разнополые. причем старший мальчик, а младшая девочка и таких у меня в близком окружении - 6.
peshik
29.07.2015
а с однополыми сколько?)) много лежала на сохранении в прошлом году, единичные случаи, когда кому-то так везло)) как правило кто старший, тот и младший
tvilum
29.07.2015
с однополыми - 3 наверно. но у меня субъективная выборка. 3 девочки с разнополыми детьми жили в одном доме, и ВСЕ у кого были старшие мальчики, младших родили девочек))Заколдованный дом.
Другие 3 пары - это я, моя лучшая подруга и сестра мужа. У всех пополнение в 2015 году. Старшие мальчишки, а младшие ожидаются девочки, у сестры мужа уже родилась. Тоже цикличная ситуация))
Спасибо. Через 2 недели сказали лучше еще раз сходить на узи. Т. К. малыш отвернулся от нас и она никак не могла посмотреть носогубный треугольник. Но говорит если на первом узи было все ок, то вроде не обязательно. Но я схожу лучше. И посмотрим что там с плацентой.
lilo
29.07.2015
да, а у нас тоже ребенок вчера нос не показал. Но из-за этого на второе УЗи не посылали. Я бы может сходила , тоже про плаценту интересно ( пару недель назад врач говорила, что низковата, а узистка сказала что нормально) но еще 1700 платить не хочу...
tvilum
29.07.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.