--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 года.

38
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, что то искала темку с осенними и не нашла. Давайте дружить), делиться впечатлениями и поддерживать друг друга.
Готова вести табличку, и быть модератором темки.
Кто готов к дружбе, велком)))
mshir
29.06.2015
Принимайте в ряды))))
Принимаю))). Я Лена, срок 13 окт. Давайте на Ты?
mshir
29.06.2015
Хорошо) А я Марина , срок 3 октяб
Ира, срок 13 октября, второй сыночек :-) старшему 1,5г
Ещё БМ подтягиваются)))
Здравствуйте! Есть темки и октябрят и ноябрят 2015, просто давно не писались в них, вот они и ушли вниз)). Сама из ноябрят, но м.Б. и в октябрь попаду))
Даааа, нашла, но тема там по-моему давно не посещаемая. Давайте опробуем вновь. Может объединим просто всех осенних? Смотрю и у Вас в ноябрятах таблички нет. Может будем дружить месяцами?)
Да,можно. В 2013 г. октябрят и ноябрят об'еденили. И 2014 тоже вроде.
Ну, всё. Договорились. Теперь давайте тут. Знакомится. Я Лена)
Очень приятно,Ирина! ;-)
Думаю,надо в тех темах народ оповестить.
Я смотрю, Вы (или на Ты может), там всех знаешь. Может в приват пришлешь всем приглашение. Хочется создать прям крепкий костяк, и всех узнать)
Можно на ты конечно)). Я бы с радостью всем прислала,но я с тел. и не знаю,как скопировать ссылку на тему и вставить (да, я лох)) ) А с компа я редко выхожу((
Ир, тогда с твоего позволения))), я всех приглашу сама)
Конечно! ))
Всем доброго времени суток! Меня зовут Катя, пдр 15 октября, будет еще один сыночек)
Привет партизанам! :-)
))))Кто бы говорил)))
:-р
Привет-привет!!! Смотрю тут у нас все за мальчишками собрались))))
Да уж, целая армия))
армия женихов)
Ну, уж точно будет где моей малышке повыбирать))))
$ova
30.06.2015
Лен, а у тебя девочка, да? так здорово :)
Да, Катюш, дочка будет. Прям как папочка и желал)
$ova
30.06.2015
Поздравляю!!!!
Привет) Я Дарья, пдр 2 ноября.
Ждем сыночка)
Привет!!! Рада знакомству!!! Нуууу, народ начинает показываться и собираться, чему я очень рада. Скоро сделаю табличку.
Привет! Можно к вам? Я Настя, пдр 20 октября, ждем 2-го сыночка.
Привет! Нужно к нам))) Мы ждем доченьку, первый сынок, 5 лет
Ой, девочка, как здорово! а у меня сыночку через неделю 3 года будет
as_tra
29.06.2015
Девочки, привет!
Я из сентябрьских. У нас сначала было тихо, потом вроде как активность повысылась, а со второй темки опять все куда-то пропали ((( мы пока только вдвоем с девочкой-сормовичкой переписываемся (((, да я всякую информацию добавляю в темку.
Я уж думаю, может всем осенним (сентябрь/октябрь/ноябрь) в одну тему сойтись?....
У нас и табличка есть - https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing
Привет! Возможно, просто лето,вот и активности мало, кто-то отдыхает, у кого сад/огород. У меня вот гаврики маленькие - индюки)), накорми,напои. В след.выхи хотим цыплят бройлеров прикупить,опять трясись над ними)). Сегодня погода не лётная, в нете побольше торчу, а если б тепло и сухо - сына гулять б утащил))
Нифика себе, у тебя сад-огород)))). Я в частном доме живу, так вот уж неделю, не могу выйти клумбу одну прополоть))), земля как камень да и жара была.
Оо,это ещё цветочки :-D В том году мы вообще теленка завели и кроликов))) Вот мне было весело, сына спит, а я теленка кормить, а он такой большой)). При условии,что я дама городская, да и муж тоже. С грядками 2 год подряд бабушки помогают, приезжают и обрабатывают, в том году сын не давал, маленький был, в этом - пузожитель)))
Не, Вы всё равно смелые, такое хозяйство завести. У меня вон кошка и рыбки, и то,когда уезжаем куда-нибудь приходится кого-нибудь напрягать, чтобы кормит всю живность. А Вы считай вообще привязаны.
С теленком конечно да, особо никуда не уедешь, осенью мы его закололи, а как приятно есть своё мяско,ммм...)) знаешь,что ничем его химическим не кололи. Кроликов для сына держали, как раз прикорм начинался, весной этой посл. с'ели,больше держать не будем, едят как слоны,а мяса мало.
А с индюшатами,цыплятами и курами-легче,можно и с ночевой в город уехать,муж им кормушки и поилки сделал, насыпаешь, а они едят,как скушают,им подсыпается)), автоматизированно одним словом))
Неее, свое мясо это конечно красота. Я порой вон курицу домашнюю возьму, из нее суп или бульон. прям объедение получается. А вот с кроликами у мня не сложилось как то(((. Сосед разводит, и иногда давал мне, я пару раз приготовила и не смогла есть, жалко мне их как то, и мясо сладкое, но видимо, это на любителя всё таки.
Хорошо, когда муж с руками!!!
Да,мясо слегка сладковатое,тоже заметила.
Ну да, не плохо,когда у мужа руки из нужного места растут))
Ир, а ты вот в соседней теме обсуждаешь симфизит, а расскажи мне, это когда по утрам там болит? Как будто тебе ударил кто то? Просто я когда у хирурга была, сказала, что у меня там болит. Он сказал, что кроме как на рентген это не увидишь, но мне сейчас его нельзя, поэтому кушай творог и гречку, что я и делаю. Болеть меньше стало, но утром тяжеловато всё таки расхаживаться.
Когда только началось, болело круглосуточно, в основном при ходьбе,болел лобок и одна "губа",извините за подробности, хотелось,чтоб хрустнуло в районе лобка, хотелось стянуть бедра, боль отдавала в правую ногу, я её волочила. Потом стало больно переворачиваться,вставать, дикие боли в районе лобка,когда совсем прихватило в РД,шла с укола, такое ощущение было, что ноги меня не слушаются,кое как дошла до палаты рыдаючи. Такое ощущение,что там щель какая-то, ногу правую ещё долго было больно поднимать после КС. Трусы одеть было проблематично))
Аааа, ну у меня не так конечно.
Конечно, давайте все осенние объединимся. А кто табличку ведет?
as_tra
29.06.2015
Табличка с полными правами доступа/редактирования для каждого, у кого есть ссылка: т.е. любой может зайти и внести свои данные сам.
Табличку я сделала через почту своей дочери. Могу добавить любые другие столбцы/строки, например, разделить сентябрь, октябрь и ноябрь отдельными строками...
redstick
29.06.2015
добрый вечер, я из ноябрят 14г., мой совет - не делайте табличку с всеобщим доступом редактирования, в нашей группе октябрята/ноябрята 14 тоже было доступно внесение данных каждому самостоятельно, но потом кто-то жестоко ее испоганил извне, теперь у нас один человечек занимается внесением данных, закрыли ее для свободного редактирования)
Вам всем легкой беременности, родов и здоровых карапузов))) год назад и мы переживательно ходили, прислушиваясь к пузикам, а теперь нам уже 8 мес. через 4 дня)))
Вот, я тоже думаю, что не надо общий доступ, ведь у всех свои тараканы в голове). Ооооо, Вы какие уже большие!!!!
as_tra
30.06.2015
Лена, доступ к таблице я могу изменить в любой момент.
Есть еще один вид таблиц в гугле, когда в одной форме заполняешь данные, а в общей таблице выводится сводная, которую править может один человек (надо в выходные вспомнить, как это делается).
Отлично, давай тогда сейчас весь народ подтянется, все данные заполнит, а потом закроем доступ к основной табличке. Я потому, что в этом (как делать таблички, сводить), не очень разбираюсь. Поэтому от всей нашей осенней детворы, поручаем это дело тебе))), думаю ты не против?)
as_tra
30.06.2015
договорились)))
я один такой лох?(
табл.не открывается
Not Found
Error 404
вопрос снимаю :-D
mari63na
29.06.2015
Всем привет).Я из ноябрят (пдр 29.11).Меня зовут Ирина.Отметилась уже в других темах).Осенних много вроде бы в предыдущих темах отписывалось).Если здесь будет общая табличка-очень хорошо,ранее ее вроде бы не делали.
Merried
29.06.2015
Всем привет. Я в сентябрятах отписывалась. Меня Катя зовут. ПДР 27 сентября. Ждем дочу, первый сынок 5 лет.
Привет коллега)))). У меня тоже сынулька (16.04.10), теперь дочку ждем
puff
29.06.2015
уйду тогда сюда из темки октябрят. пдр 28 октября. мальчуган у нас будет.))
Привет!!!
uic
30.06.2015
Девочки кто делал узи в диагн.центре? Как вам? Есть ли 3д, экран что бы я видела....
Привет! Я делала второе УЗИ, в Диагностическом, на Решетникова/Горького. Ты ложишься на кушетку, и врач смотрит малыша. Но знаешь, хоть перед тобой и висит телек, но я вот вообще ничего не поняла. Увидела только ребрышки и позвоночник, спросила, а где руки/ноги и голова?, на что мне буркнули, и в течении 5 сек показали, вот голова, вот одна рука, другая, и также ноги. Мне так ответили, что даже не захотелось переспрашивать. Ну, что я хочу от бесплатного УЗИ, мне как то и не важно было, увидеть, мне важны, были результаты. Только если будешь записываться, попроси, чтобы гинеколог, сразу написала в направлении УЗИ с доплером, и когда будешь записываться, тоже скажи, что ты на УЗИ с доплером.
О, у меня примерно так же было на 1ом узи в 1жк. Смотрели меня ровно 3 минуты в абсолютной тишине. Спрашивать что-либо я боялась, потому что на меня нарычали уже при входе в кабинет. Потом в меня кинули бумажку с 3мя цифрами и сказали быстрее одеваться и не задерживать очередь.
Ну, да. В этом все прелести государственного узи))). Хотя я Диагностический выбрала сама, т.к. с первой беременностью много раз "наступала на грабли", и немного перестала верить частным клиникам. В частных клиниках говорили, ой!!! всё хорошо будет, а в государственной уже когда правду сказали, уже было поздно. И в итоге мы получили не очень хороший результат. А в Диагностическим и потом и спец-ты. Кстати ходила на УЗИ ног, по варикозу, тоже туда, врач прям замечательный, и генетик, тоже классная бабулечка.
uic
30.06.2015
а что такое узи с доплером?
Это когда у малыша смотрят все сосуды.

А если по-умному то:

Допплерометрия является одним из методов изучения кровотока в сосудах организма будущей матери. Благодаря этому исследованию можно выяснить направление, а также скорость кровотока в артериях и венах, определить ширину просвета сосудов и, кроме того, вычислить давление внутри сосуда. К тому же этот метод помогает определить состояние здоровья сердца малыша, прослушать его сердцебиение, установить степень проходимости и просвет сосудов пуповины плода, а также то, насколько хорошо его органы снабжаются кровью. Именно благодаря допплеру можно вовремя диагностировать недостаточность функционирования плаценты или гипоксию плода. А иногда только допплер способен показать обвитие пуповиной и четко указать, какое оно: одно- двух- или троекратное.
mari63na
30.06.2015
Можно вопрос,может кто подскажет,узи с доплером Г.,ведущий Б. ,рекомендует по показаниям или по собственному желанию его делают?Просто мне про такое узи даже не говорила Г.,дала направление на узи в жк.Вот думаю,нужно делать с доплером или нет...
Если мне не изменяет память,то доплер информативен после 22-24 недель,вроде. До этого срока просто деньги на ветер, мне и г.и врач узд в ту Б.говорили. И его в основном вроде всем говорят делать, по крайней мере мне,сестре и знакомым,всем назначали.
as_tra
30.06.2015
УЗИ с доплером назначают не раньше 22-24 недели и, в основном, матерям из группы риска:
- имеющим заболевания, которые негативно влияют на состояние сосудов (гипертония, сах.диабет, почки, сердце и т.д.);
- анемия;
- инфекционные или микробные заболевания;
- резус-конфликт;
- когда прошлые беременности заканчивались выкидышем или задержкой развития плода;
- многоплодная беременность;
- возраст матери старше 35 или младше 20 лет;
- подозрение на обвитие пуповиной.

Мне 37 и я "старородящая", кроме того, у меня стоял в свое время диагноз "привычное невынашивание", поэтому я из группы риска и доплер мне.... доктор прописал)))
Я сегодня записалась на уздг к себе в жк. Врач которая ведет беременность сказала сейчас всем делают на 25-26 неделе.
uic
30.06.2015
А в диагн. есть 3д?
as_tra
30.06.2015
Ну тогда вот табличка, велком, записывайтесь - https://docs.google.com/spre...kZrjE/edit#gid=0
Если у кого-то не получится, пишите, помогу
sanchoys
30.06.2015
Наташа, привет!расскажите, записались на УЗИ в Соло? к кому? сейчас запись на июль идет, я так понимаю
as_tra
30.06.2015
Юля, привет!
Я записалась на УЗИ (1550 р.) + доплер (650 р.) на 15 июля к Касрашвили Тее Важаевне (очень она мне нравится).
К моменту УЗИ нам будет 31 неделя.
Касрашвили после 15-го идет в отпуск на три недели, запись к ней на первую половину июля уже есть.
Цена с Соло меня устраивает (по городу дороже), будет скидка 2 или 3%, т.к. не первый раз туда иду.
sanchoys
30.06.2015
Да по городу дороже, это точно. Попробую тоже к ней записаться уже после отпуска, Мне вообще во второй половине августа нужно, а ехать куда-то с животом уже не хочется. Спасибо за инфо, расскАжете потом как прошло?)
Отметилась)) Пока преобладают сентябрята и девочки))
и я отметилась )
Отметилась, что то у нас одни мамочки Юли, Лены и Кати))))
наконец то и я записалась! *yahoo*
Hatico
01.07.2015
Я наконец-то узнала свою дату пдр)) В табличке изменила)
Значит я не одна была,которая пдр не знает)). Я в 20 числах МБ соберусь ко врачу и по интересуюсь.
Hatico
01.07.2015
Не одна)) Я у врача не спрашивала, я в листочке прочитала, с которым буду получать больничный лист и сертификат))
sanchoys
01.07.2015
О, я нашла свою группу единомышленников) Я сама себе посчитала, ну и как бы решила, так тому и быть.А мы может и не сентябрята вовсе, а октябрята совсем)Так что общей темке рада
Гыы,нас много)) А я не помню когда у меня были посл.М.,помню,что в 20 числах января))-это 1. Срок не совпадает с М.где-то на 2 нед.-это 2. Вот и не знай когда пдр.
sanchoys
02.07.2015
и у меня ситуация один в один) ну я как бы решила Узи верить, от него и считала
Hatico
02.07.2015
У меня это решили по узи тоже. А срок по м. у меня на неделю (примерно, так как я точно тоже не вспомнила дату) на неделю раньше.
Hardd
02.07.2015
а зачем туда надо записываться?
as_tra
04.07.2015
В процессе общения, когда возникнет 2,3,4 и т.д. часть нашей темы, не каждая вспомнит кого как зовут, где планирует рожать, сколько уже есть детей и т.д.
А заглянув в таблицу (будем ссылку на нее копировать из темки в темку) можно посмотреть и уточнить, а не перерывать все ранние темы и не переспрашивать.
Посмотрите по другим "беременно-малышовым" группам, практически все делают подобные таблички (столбцы могут быть разные)
sanchoys
30.06.2015
Девочки, привет! Я Саша, из сентябрят) ждем сыночка)
Привет!!! Рада видеть!!!
7Swetik
30.06.2015
Всем привет! Я к вам) Меня зовут Света. ПДР 12 октября. Предположительно девочка) Есть сынок, которому через неделю исполнится 5 лет.
Привет!!!! У меня ПДР 13.10, тоже девочку ждем)))
7Swetik
30.06.2015
И первый тоже сынок 5 лет)))))
Добрый день! Я Таня.
ПДР - 22 ноября. Ждем мальчика. Есть две дочки: Соня (2003) и Марго (2009).
Как здорово, у вас по 6 лет разница между детишками)
Ага, такая закономерность
Привет! Как классно, сама мечтаю о троих детишках, надо б постараться успеть за третьим сбегать?, а то возраст поджимать скоро будет)))
Я мечтаю и о 4, но боюсь, родственники не поймут (это я не про мужа, он тоже хочет)
Да и в обществе, сейчас, принято измерять успех кв. метрами, марками машин и т.д.
Ну, это, дааа....общество у нас любит поговорить куда они рожают то!!!! и т.п. А по-моему, куча детишек дома, это счастье! У меня подруги вон на второго никак не могут решится, у кого работа, у кого ипотека, у кого ремонт и строительство. А я им говорю, посмотрите на меня, мне разве легко? (у меня особый ребенок), но жизнь то на этом не останавливается!!!, а в 35 вам вообще не захочется рожать, т.к. уже первым детям будет лет по 15.
))) в 35 моему первому ребенку будет только 7)))
ZoMa
06.07.2015
Ага, мне как раз 35 и старшей 15 уж...а я за вторым собралась. Но тоже долго решалась)))
Я тоже мечтаю о 4х детишках, а муж уже намекает, что не против и 5))) но все будет зависеть от состояния моего здоровья и состояния рубца на матке.
У Вас КС?
ага(
Муж тоже мечтает о 3 детках,а мне с трудом верится,что я соглашусь на 3. До этой Б.я была уверенна,что у нас будет 3 деток))
У моих комфортная разница в возрасте. В перерывах я успеваю учиться, работать. Муж смеется надо мной: " Как только ты устаешь работать, ты беременеешь".
Да и, опять-таки, девочки. Помощницы.
Да, у вас хорошая разница. На 3 МБ и соглашусь,когда деткам лет по 7-10 будет.
Ну, ты ащё молоденькаяяяя, тебе можно и 7 подождать, а мне вот только 32 стукнуло, кошмар))))).Максимум смогу годика 3 подождать. Как раз 3 года, после КС дают отдохнуть. Сейчас с подругой вместе ходим с животиками, ей 37 лет, так, её так по врачам таскают, и всякими болячками у ребетёнка пугают, прям ужас какой то
И мне 32, а мужу 41. Для перестраховки к генетику на консультацию отправили в Диагностический. По результатам 1скрининга РАРР чуть повышен. А 2 скрининг только платно ( который тройной тест). Кстати, Вы делали его?
Аналогично, мне 32, мужу 41))). Не, к генетику только меня посылали, в Диаг-ий, но ничего не предлагали сдать.
Спасибо за молодуху)) я по возрасту не парюсь, ч если честно, забываб сколько мне, на вопрос от врачей: сколько вам полных лет? Вводит меня в ступор) приходится считать быстро. Считаю, до 40 лет можно вполне себе рожать))
Ага, я тоже порой забываю. Т.к. больше спрашивают сколько сыну полных лет, а как мне, так начинаю в голове арифметикой заниматься)))
sofiamargo писал(а)
Как только ты устаешь работать, ты беременеешь".

Хорошая привычка))))
Santysh
30.06.2015
Привет:) Юля из сентябрят, ПДР на 6 сентября, но чувствую я, что в августятах мы будем... Есть сыночек 2,5, сейчас вроде как дочь, точнее скажут 11 июля на 3 м узи - 32 недели будет . Живот огромный, последнее время тянет сильно ... Врач говорит связки тянуться, наблюдаюсь в ЖК 3 у Кузнецовой
Привет Юлечка!!! На втором УЗИ не определили пол что ль?
as_tra
30.06.2015
у меня тоже на втором УЗИ сказали, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО девочка, но рекомендовали не покупать пока одежду, подождать третьего УЗИ. Вот, ждем-с))))
Santysh
01.07.2015
В ЖК сказали мальчик , на след день мишурина сказала девочка.... Вот ждем третье :)
Привет, Юля из сентябрят)))
karasega
01.07.2015
Привет) Я Галина. Мы сентябрята! ПДР 24.09
По 2 УЗИ предположительно: девочка. Очень жду 3-е Узи, чтоб точно подтвердили!
Hatico
01.07.2015
Ну и тут поздороваюсь))
Всем привет!)) Я катя, из сентябрят. Ждем девчонку)) ПДР 18,09
Привет! Рада познакомится!
Hardd
02.07.2015
привет)) тоже девочку ждем и ориентирвочно ставчят 16-18.09 :)
Hatico
02.07.2015
Сколько много девочек в этом году)) Или просто мне так везет, что у многих знакомых так))
Priorka
02.07.2015
Что то и правду в сентября девчонки в основном:) принцессы родятся:)
Hardd
02.07.2015
ага) у меня тоже знакомые все за девченками что-то пошли))
Priorka
02.07.2015
Нам туже дату ставят:))))
Привет! Я Алёна. ПДР 30 октября. Ждем сынульку. Первому сыну 2,5 года.
Привет!!!!
Priorka
01.07.2015
Всем приветик:) хорошая идея-объединить темы:) я из сентябрят. Зовут меня Екатерина. ПДР 18.09. Ждем девочку (если Пигаева не ошиблась):))))) есть старший сын:ему 10 лет в августе будет.
Да, решили все обьединиться, а то ведь не факт есть ПДР в октябре, что в сентябрята не попадешь)
Priorka
02.07.2015
Это точно:) всякое может быть. Я вот с первым ребенком на неделю точно переходила, а может и на все 2
Jolly gaz
01.07.2015
А я не знаю еще - кого мы ждем, а ждем к концу ноября. У меня две дочки уже есть. Я - Таня, если че)
Ой, Вы третьего (-ю) ждете, молодцы какие!!! Привет!!!
Всем привет, я из сентябрят. Зовут .Юля ждем вторую дочку, первой 7 лет 16 июля будет. Срок 6 октября.
Привет!!! Какой у тебя ник прикольный)))
Да, у меня фамилия Шарова)))) и ник поэтому такой))))
Ааааа))) понятно
as_tra
04.07.2015
СПИСОК В РОДДОМ

Девочки, рано или поздно каждая из нас задумается над вопросом, что взять с собой в роддом. Какие-то роддома пишут у себя на сайте, какие-то вывешивают свои списки в приемном покое.
Ниже информация по роддомам нашего города с данными, которые узнали девочки, побывавшие в них недавно.
Если у кого какие будут дополнения, предлагаю отписываться в ветке каждого роддома
as_tra
04.07.2015
Родильный дом No1
- адрес: ул. Варварская, 42.
- телефоны: 433-42-49 (приемный покой), 433-59-35 (приемная главврача)
- сайт: rod-dom1.ru
- количество человек в палате: 2-5 (при совместном пребывании - 2 мамы + 2 ребёнка)
- совместное пребывание с ребенком: возможно
- удобства: душ и туалет на этаже
as_tra
04.07.2015
Список вещей в роддом (все вещи должны быть сложены в отдельные целлофановые пакеты)

Список вещей на роды:
- халат
- сменная обувь (кожаная или резиновая)
- х/б носочки (2 пары)
- одноразовый бритвенный станок
- бутылка минеральной воды без газа - 0,5 л
- впитывающие одноразовые пеленки (60х60) - 5 штук
- документы:
1. паспорт,
2. полис,
3. СНИЛС,
4. родовый сертификат,
5. обменная карта,
6. результаты УЗИ

Список вещей после родов:
- ночные рубашки с большим вырезом - 2 штуки
- трусики - 5 штук
- прокладки стерильные - 2 упаковки (из аптеки)
- памперсы в упаковке фабрично запечатанной - 28 штук
- предметы гигиены (зубная паста, мыло и др.)
- полотенца (для лица, для душа, для сосков) - 3 штуки
- впитывающие одноразовые пеленки (60х60) - 10 штук
- телефон + зарядник

Список вещей на выписку:
- Вещи для малыша:
1. две распашонки (х/б и фланелевая)
2. подгузник
3. две пеленки (х/б и фланелевая)
4. чепчик
5. шапочка
6. одеяльце в пододеяльнике или конверт
7. уголок
8. лента
- Вещи для мамы:
1. нижнее белье
2. одежда
3. обувь
4. цветы для мамы.
as_tra
04.07.2015
фото списков из приемного покоя 1 роддома
as_tra
04.07.2015
as_tra
04.07.2015
as_tra
04.07.2015
Родильный дом No3
- адрес: ул. Газовская, 3.
- телефоны: 253-07-75 (приемный покой), 253-16-84 (приемная главврача)
- сайт: rd3.zdrav-nnov.ru
- количество человек в палате: 2-4
- совместное пребывание с ребенком: нет
- удобства: биде и туалет на этаже.
as_tra
04.07.2015
Список вещей в роддом No 3 (г. Нижний Новгород)

Список вещей на роды:
1. Документы:
- паспорт,
- полис,
- СНИЛС,
- родовый сертификат,
- обменная карта,
- результаты УЗИ
2. бутылка с водой.
3. Тапочки(резиновые)
4. Телефон

Список вещей после родов
- Для мамы:
1. Сеточкой трусики
2. Большие прокладки медицинские
3. Одноразовые пелёнки
4. Личная посуда (ложка, бокал, тарелка)
5. Средства гигиены (мыло, зубные щётка и паста, полотенце 2 шт.)
6. Халат
7. Зарядник для телефона.
- Для ребенка:
1. подгузники
2. детский крем
3. детские влажные салфетки
as_tra
04.07.2015
Родильный дом No4
- адрес: ул. Октябрьской Революции, 66в.
- телефоны: 245-43-60 (приёмный покой), 245-45-60 (стол справок)
- сайт: roddom4-nn.narod.ru
- количество человек в палате: 1-4
- совместное пребывание с ребенком: возможно
- удобства: туалеты и душевые кабины на этаже
as_tra
04.07.2015
Список вещей в роддом No 4 (г. Нижний Новгород)

Список вещей при поступлении на роды:
1. Документы
- паспорт,
- полис ОМС
- СНИЛС (пенсионный),
- обменная карта,
- родовый сертификат,
- УЗИ и т.д.
2. Предметы гигиены (мыло, полотенце, туалетная бумага, зубная паста и щетка, расческа, два бритвенных станка и т.д.).
3. Тапочки.
4. Чашка, ложка.
5. Прокладки, пеленки, одноразовые трусы.
6. Сотовый телефон.

Список вещей при поступлении в отделение патологии беременных:
1. Документы (направление из ж/к, паспорт. полис ОМС и пенсионное свидетельство, обменная карта, родовый сертификат, УЗИ т п.д.).
2. Предметы гигиены (мыло, полотенце, туалетная бумага, зубная паста и щетка, расческа, два бритвенных станка и т.д.).
3. Халат, сорочка, тапочки.
4. Чашка, ложка.
5. Постельное белье (по желанию).
6. Сотовый телефон.

Спортивные и дамские сумки в роддом брать нельзя.
Вещи должны быть в целлофановом пакете.
Если полис ОМС других регионов, не Нижегородской обл., то при себе иметь копию данного полиса. Если полиса нет (аттестованные) - копия удостоверения.
Украшения оставлять дома, можно крестик на цепочке и обручальное кольцо.
Ногти коротко обстричь, лак удалить.
as_tra
04.07.2015
Родильный дом No5
- адрес: ул. Березовская, 85.
- телефоны: 274-24-47 (приёмный покой), 274-28-75 (приемная главврача)
- сайт: роддом5.рф/
- количество человек в палате: 2-4.
- совместное пребывание с ребенком: возможно
- удобства: в палате и на этаже
as_tra
04.07.2015
Список вещей в роддом No 5 (г. Нижний Новгород)

Список вещей на роды:
1. Документы:
- паспорт,
- полис ОМС
- пенсионный полис/СНИЛС,
- обменная карта,
- родовый сертификат,
- УЗИ, заключения врачей, другие окументы
2. Тапочки моющиеся.
3. Бутылку воды 0,5
4. Телефон, зарядник

Список вещей после родов:
- Для мамы:
1. Пеленки впитывающие
2. Носки
3. Халат.
4. Прокладки послеродовые
5. Трусы-сеточки послеродовые.
6. Полотенце.
7. Мыло.
8. Расческа.
9. Кружка, ложка, тарелка
- Для ребенка:
1. Памперсы No 1(маленькую упаковку).
2. Влажные салфетки
as_tra
04.07.2015
Родильный дом No6
- адрес: ул. Сутырина, 19.
- телефоны: 273-00-04 (приёмный покой), 273-08-33 (приёмная гл. врача)
- сайт: roddom6nn.ru
- количество человек в палате: 4-7 человек
- совместное пребывание с ребенком: возможно
- удобства: душ и туалет на этаже
as_tra
04.07.2015
Список вещей в роддом No 6 (г. Нижний Новгород)

Список вещей при поступлении на роды:
1. Документы:
- паспорт,
- полис,
- СНИЛС,
- родовый сертификат,
- обменная карта,
- результаты УЗИ
2. бутылка с водой.
3. Тапочки(резиновые)
4. Телефон

При поступлении в отделение патологии обязательно: направление на госпитализацию

Список вещей после родов
- Для мамы:
1. Сеточкой трусики
2. Большие прокладки медицинские
3. Одноразовые пелёнки
4. Личная посуда (ложка, бокал, тарелка)
5. Средства гигиены (мыло, зубные щётка и паста, полотенце 2 шт.)
6. Халат
7. Зарядник для телефона.
- Для ребенка:
1. подгузники
2. детский крем
3. детские влажные салфетки
as_tra
04.07.2015
фото из приемного покоя
as_tra
04.07.2015
Родильный дом No7
- адрес: ул. Героя Смирнова, 71
- телефоны: 256-72-35 (приемный покой), 256-73-46 (стол справок)
- сайт: не нашла
- количество человек в палате: 2-6 человек
- совместное пребывание с ребенком: во всех палатах
- удобства: душ и туалет во всех палатах
Вот фото со стенда из 7 РД
as_tra
05.07.2015
О! Спасибо!
as_tra
04.07.2015
не туда добавила ((((
Это фото из приемного покоя 1 роддома
спасибо за полезную информацию!
AA1
05.07.2015
Привет всем! Меня зовут Аня, я из сентябрят. Пдр на 18.09. Идём на УЗИ 8.07 к Касрашвили в Соло - надеемся нам скажут кто у нас будет. Пока предположительно девочка.
Девочки, всем привет!
Я была в сентябрятках, на самом деле мы - августята)) Но подруга написала ,что теперь мы все здесь, объединилсь. Поэтому дублирую свое сообщение из темы сентябрят сюда.
Вкратце, ПДР на конец августа, будет точно девочка. Наш первенец, зовут меня Наталья, 32 года, буду рада общению с другими беременными, в реальной жизни вокруг меня беременных раз, два и обчелся))
А вот и сообщение с другой темы:

Сегодня была на третьем УЗИ, снова в Тонусе у Баймашевой, как и второе. Подтвердила мне девочку, я прямо сама четко увидела то, что она называет кофейным зернышком (звучит поэтичнее, чем пирожок))). Все в порядке, голова вниз, обвитий нет. Вес 1900 грамм. ПДР - 25 августа. Слава Богу, наша Арина не превратилась в Петра, потому что пару дней назад начались у меня такие сомнения. На УЗИ со мной пошли мои родители (муж в командировке), познакомились с внучкой, эмоций больше чем у меня.))

Вопросик - а кто нибудь из вас ходит или собирается на курсы для беременных?
Я сейчас в городе живу, во-первых, ремонт и переезд, а во-вторых, не хватает мне в беременном состоянии комфортных условий на даче, увы. Поэтому думаю куда-нибудь походить, поготовиться к родам. Если у вас есть информация про хорошие курсы (территориально не важно где), то поделитесь пож-та. Буду очень благодарна! Можно даже объединиться и вместе походить.

Также есть у меня предложение, но это больше для тех, кто в Ленинском районе живет.

Известно ,что беременным полезно гулять, я сама езжу (на машине, конечно) и гуляю в Зеленом городе. Сейчас там полно черники и земляники. Но не всегда есть компания днем в будни. Может кто-нибудь хочет присоединиться ко мне?

Буду очень рада, у меня мало беременных в окружении, а есть темы, на которые хочется пообщаться. Совместить приятное с полезным, так сказать. Кто уже в декрете, пишите. В принципе забрать могу и с щербинок и с района Пролетарки, все равно по пути.

Вроде бы все, всем хороших летних беременных деньков!!! ?
puff
05.07.2015
Про курсы тоже думаю, если у вас появятся идеи, делитесь, хорошо бы найти компанию. Я, кстати, тоже с Ленинского района, правда в декрет только еще в начале августа.
Пока нашла курсы в центре Семья, на Бетанкура. Новый набор начинается 15 июля.

Завтра буду звонить, узнавать. Напишу потом, что, когда и сколько стоит. Туда же хочу на йогу для беременных сходить во вторник, попробовать. У нас я ничего не видела, кроме занятий для беременных в Икс-фите,даже ходила туда, но карта его у меня закончилась, новую покупать не хочу.
puff
05.07.2015
У меня мысли были в фок заречье в бассейн походить, но как то не решусь никак, хлорка там мало ли.
А его вроде закрывают на лето, разве нет? Я до 5го месяца ходила в бассейн, но в загородном клубе, по работе - вела там тренировки, это было бесплатно. Потом в хамам) Скучаю очень, так расслаблялась. Потом было море, а сейчас вот погода плавать не позволяет. Врач мне очень рекомендовала плавать - и разгрузка для спины и для вен хорошо. А Вы работаете полный день сейчас? А то можно объединиться для совместных прогулок))
puff
06.07.2015
точно не знаю, но раньше вроде закрывали только на период отключения гор.воды. Я раньше ходила туда на аква аэробику, еще тогда смущало кол-во хлора. Было такое что голова болела и тошнота, вот поэтому сейчас боюсь как-то. Я пока еще полный день на работе.
Девчонки всем привет, а кто ходил на УЗИ в Соло? к кому лучше записаться? Собираюсь на 3 УЗИ туда но не знаю там врачей, может подскажите?
as_tra
06.07.2015
Я хожу туда к Касрашвили Тее Важаевне, уже не первый раз, она мне очень нравится. Да и цены в Соло приемлемые (УЗИ на 30 неделе 1550 руб. + доплер 650 руб.).
Только она в отпуске с 16 июля на 2 или 3 недели, поэтому лучше позвонить и уточнить.
Спасибо, позвоню...мне в начале августа на УЗИ может уже выйдет из отпуска...
sanchoys
06.07.2015
Я звонила сегодня в Соло, мне сказали, что Тея Важановна выйдет из отпуска в сентябре(((
Если актуально, то в Тонусе на Окт. революции УЗИ 1700 (ненамного дороже). Я делала 2 раза у Марины Асымовне Баймашевой. Рекомендовала ее подруга, мне тоже очень понравилось все! Попробуйте к ней сходить)
sanchoys
06.07.2015
Девочки, привет! может кто-нибудь знает или поможет, проконсультирует. Мне уже скоро в декрет, осталось 3 недельки буквально. И моя напарница собралась экстренно по горящей путевке в Турцию смотаться) Дело, конечно, хорошее, но я уже дни до отпуска считала, а тут такой облом(В отпуск меня, конечно, никто не отпустит, если она уйдет. А хотелось бы сохранить хорошие отношения на работе, т.к. собираюсь удаленно подрабатывать. Т.е. ультимативно в отпуск не уйти. Но вот вопрос - можно как-то компенсацию за отпуск получить? Бухгалтер сказала, что выплатят только в случае увольнения, что в мои планы, конечно, пока не входит
Да, компенсация только при увольнении выдается, это я Вам как гл.бух говорю. Так, она за эти 3 недели не успеет обернутся что ль?
sanchoys
06.07.2015
нет,блин, не успевает. Я чего-то тут преувеличила слегка)))мне в декрет с 23.07, я хотела с 9-го в отпуск. А она сработала на опережение, и уходит 8.07. Так что...хнык - хнык(((
as_tra
06.07.2015
мда.... засада....
пойдем в следующую темку, я тебя там поуспокаиваю))))
sanchoys
07.07.2015
)))
ZoMa
06.07.2015
Всем привет!! Меня зовут Зоя, срок 30 ноября, по УЗИ 25 ноября. Пока не знаю кто у нас будет, очень надеюсь на мальчика. Старшей дочери 15 лет.
Привет-привет!!! Рада знакомству!!!
НОВАЯ ТЕМКА, а то эта разрослась www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#123864489
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.