--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки поговорить со мной, незнаю что делать..

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
373
412
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dommarina
27.07.2015
Всем привет! Нужны советы в моей непростой ситуации...три месяца назад уволили мужа с работы, сейчас я с ребёнком нахожусь дома. Денег осталось очень мало, по образованию я педагог дошкольного образования, готова была идти воспитателем в детский сад, обзванила все вокруг все места заняты..бабушек нет оставить ребёнка не с кем, муж в депрессии..посоветуйте, к то у меня уже мозг кипит
Мужу подзатыльник, для снятия депрессии, а самой попробовать найти подработку няней поблизости с ребенком-ровесником своего
dommarina
27.07.2015
К сожалению таблетками он лечится..а мужчины как известно сейчас у нас слабый пол:(
i8
27.07.2015
просто среди сильного пола есть слабые
это надо вовремя увидеть
black@
27.07.2015
... а перверзных нарциссов еще больше, как в недавних темах насчитали. Похоже, классическая картина детектед.
dommarina писал(а)
мужчины как известно сейчас у нас слабый пол:( ...

Не...
Это у Вас мужчина слабый пол.
И пока Вы так будите к нему относится, таковым он и останется)
Можно попробовать, отдать ему часть ответственности за вашу общую семью и вашего общего ребенка.
А не подпитывать его эгоцентричный инфантилизм, оправдывая валяние на диване и запивание горя таблетками...
dommarina писал(а)
К сожалению таблетками он лечится

к счастью
Mureka
27.07.2015
То есть за 3 месяца муж не нашёл никакой работы? Даже, чтобы хватило на оплату коммуналки и еду?
пробуйте не только детсады, но и всякие центры детские развивающие, может, частные садики. Еще как вариант искать не вокруг, а чуть подальше. Денег, конечно, немного, но тут не до выбора особо((((

а мужу да, подзатыльник, в таких условиях не до депрессий
Olle-84
27.07.2015
Здесь на форуме было объявление о поиске воспитателя в детсад в Афонино, поищите, а вдруг... и ребенка с собой. А вообще правильно Вам говорят. Мужу-большого пинка. Ибо нефиг. Я и без ребенка мужа сидевшего без работы полгода и денег не приносившего выгнала взашей. Не жалею.
Пусть муж идет работает хоть грузчиком, хоть продавцом, а если можно с ним ребенка оставить, то можно и самой на 2/2 продавцом. Автомобиль если есть, то торговым можно. Работа то есть.
dommarina
27.07.2015
Спасибо, за подсказку, ему 46 лет хочет по специальности. Автомобиля нет у нас.
Странная постановка вопроса. Звучит как есть нечего,жить не на что,но я математик и точка,распухну с голода,но мешки таскать это не моё.
cheers
28.07.2015
Ничего же не мешает устроиться на первое попавшееся "за деньги" и одновременно продолжать поиски работы мечты.
А муж то чего думает? Собирается работу искать? 3 месяца большой срок. Он кто по специальности?
dommarina
27.07.2015
Работу по специальности ищет математик, он лечился 1,5 месяца. Стоит на бирже труда там всего пять тысяч..
Он может быть репетитором, писать дипломы на заказ.
Есть много бирж фриланса, объявления можно много где дать.
Конечно, депрессия - не насморк, легко не лечится, получается, что он после месяца поиск задепрессовал (раз 1,5 лечится, полгода, наверное, диагностировался). Жалко мне его. А Вас еще больше.
dommarina
27.07.2015
Репетитором только с сентября, про бирж фриланса скажу ему спасибо:)
Почему с сентября? Не обязательно. Детей переводят иногда в сильные школы и там требуется подтянуть математику, например, уже до сентября. Я так нашла себе учителя французского, когда мне требовалось.
у меня знакомые и летом репетиторствуют, не в таком объеме, как в течение учебного года, но все же. Так что пусть попробует зарегиться на сайте репетиторском, например вот тут

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://nizhny-novgorod.high-ball.ru/


ну и контрольные, курсовики на заказ. Еще, если он с руками, можно сходить в местный ваш ЖЭК поузнавать насчет работы. У моей подруги муж так подрабатывал, когда свое дело только начинал и денег было мало, ходил крыши чистил от снега, а летом ремонтировал
dommarina
27.07.2015
спасибо за идею работы...
Не полгода - полмесяца, разумеется )))
bogin
27.07.2015
Я когда в трамвайном парке водителем работал, среди нас работал инженер... и ничего себе, работал, а у вас зажрался мужчина...
Kalisto
28.07.2015
В одном БЦ, где наша организация снимала офис, уборщицей работала женщина, которой 2 года до пенсии. До этой работы она занимала должность директора крупного магазина...
Жизнь, она такая непредсказуемая!
bogin
28.07.2015
Я про что и говорю, тот кто хочет, ищет возможности, а кто нет, отговорки. И как уже было сказано, мужчинам найти работу гораздо проще. А жизнь...да, к сожалению те времена, когда можно было тупо ходить на заводы и быть уверенным, что будет и работа, и зарплата, безвозвратно ушли.
ruske
30.07.2015
Я бы на его месте вообще работу не искала, только видимость создавала бы. Зачем, если жена найдёт себе ещё одну срочную подработку, если что.
bogin
30.07.2015
Я посмотрел бы, как бы вы говорили, если это был бы ваш мужчина...
Мне бы например западло было бы... ну например просить денег на пачку сигарет, например, если я ничего не заработал... стыдно все таки было б жить за счёт женщины, за 3 месяца реально найти работу...
ruske
31.07.2015
Сожалею, но вы этого уже не увидите и не услышите. С мужчиной расстались, жизненный опыт усвоен, гражданин успешно уже несколько лет сидит на другой шее.
Вам плюс за то, что такая жизнь вызывает у вас негодование. :)
bogin
01.08.2015
да не то, что негодование, за себя обидно, было бы...
Похоже, вы от мужа заразились депрессией и инфантилизмом. :(
Вот все напишут тут "А пусть муж...". Мужа спишите пока на забалансовый счет. Забудьте, чт от него можно чего-то ждать. И сами перестаньте поддаваться его настроению. И тогда мир повернется к вам лицом, а не жопой, и потихоньку все завертится в нужную сторону - и работу найдете. Наверное, приходите с унылым лицом, энергетика заупокойная - так никто и не возьмет!
dommarina
27.07.2015
Я сама стараюсь не унывать, медитирую, я так то человек жизнерадостный. На собеседование даже не приглашают.
а не надо медитировать, надо просто идти работать, а мужа поставить перед фактом, что раз он не может работать сам, то будет сидеть с ребенком
i8
27.07.2015
вот так из мужиков делают тряпки
все сама-сама-сама..а ты с ребенком посиди (с)
"сидеть" с ребенком - непростая работа для мужчины-математика, если к этому приплюсовать работу по дому, только по-настоящему, то через неделю побежит работать сам
а если действительно готов будет взять на себя весь "тыл" - тоже ничего плохого в этом не вижу
Не ну нафик)
По мне легче "мир поспасать", чем с ребенком сидеть. Это ж ваще жесть)

Знаю, сижу.
Аз@у
27.07.2015
Мужчине найти работу намного проще, чем женщине. Так что не понимаю я Вашего мужа...
dommarina
27.07.2015
корону снять не может ...
А сколько лет Вашему ребенку?
dommarina
27.07.2015
Ребенку 3,2
Так Вы же в садик с 1 сентября должны пойти.
Так надо лопатой поправить:)
Лопатой поправишь, там глядишь и совсем без мужа останешься, если он с такой нежной психикой...
Так иногда лучше и без мужа, чем с таким с короной на голове
bogin
27.07.2015
Не, ну я все понимаю, но.... девочки, вы уж больно жестокие методы предлагаете....)))
Света... да блин, такое качество, как нежность в мужиках сейчас совсем не ценица... чуть что, сразу тряпка, не иначе....))
Ну нежность это всё ж несколько иное. Здесь скорее речь об ответственности, которую почему-то отец семейства низложил с себя и знать ничего не знает. Кормитесь как хотите, я в депрессии. Его тоже не одобряю. Но и лопатой по голове это слишком кардинально ))
bogin
28.07.2015
Я бы сказал, какие то у женщин извращенные способы воздействия на мужчин... и понятия, кстати такие же... если добрый, значит нытик, терпеливый-тряпка... и т.д. ведь поддержать или загнобить в усмерть, это далеко не одно и тоже... да, писать нас иногда необходимо, это факт )))... а у нас чего... зато вот пахать, как загнанные лошадки и говорить "все сама" многие горазды... собственно к чему стремились того и добились... моя отказывается понимать.... )
Murzikk
27.07.2015
пока муж себя жалеет, пусть сидит с ребенком, пока вы будете искать работу и работать
работу можно поискать не только в сфере своего образования, если уже совсем жить не на что. продавец, домработница, недавно на форуме мелькала вакансия уборщицы клининговой компании, нянечки в садике, кухонным работником - да куда угодно, видимо вас просто пока не прижало.
Главное слово не прижало. И ребенок то большой, вроде как и в садик ему пора, и можно обоим работать. У меня знакомая такая же,...беда, беда, мужа уволили(правда быстро устроился, но зп меньше), так она каждый день во время прогулки с детьми ныла как у них плохо, я даже одеждой помогала, а потом выяснилось, что они на 30 в четвером живут, а мы на 20, да еще и на частной,,,,, тут главное правильно поплакать, чтоб тебя пожалели.
Если честно, не вижу трагедии. Правильно многие написали. Пока супруг работу ищет, идите вы на работу, не обязательно по специальности, когда денег нет, на любую согласишься, а ещё мне кажется, что в магазин консультантом больше можно зарплату найти чем в садике. Супруг мог бы поискать работу репетитором, курсовики, дипломы. Сейчас не сезон на курсовые и дипломы, но объявления можно дать.
dommarina
27.07.2015
Муж к сожалению не может сидеть с ребенком, у меня прям знаете паника начинается...А у мужа объявление висит..пока не сезон...
Murzikk
27.07.2015
почему муж не может сидеть с ребенком, если он все равно сидит дома?
dommarina
27.07.2015
Работал до этого много, с ребенком мало общался...теперь сложно с ним...
Извините, конечно! Но, млять, сейчас многим не просто, что за слюни-то?

Или работай, или не работай и не ной при этом. Надо адекватно оценивать ситуацию. Депрессия... Когда работать начнет депрессию как рукой снимет. Значит пока ваш ребенок не говорит вам, что ему кушать хочется, а нету!
tchainka
27.07.2015
Т.е. он не может сидеть объективно или потому что вы ему это не доверяете?
dommarina
27.07.2015
недоверяю и непонимает ребенка..
значит не прижало пока ни его, ни вас

вполне возможно, если бы он понял, что придется сидеть с ребенком, быстро умерил бы гордыню и пошел работать
tchainka
27.07.2015
Так ведь потому и не понимает, что не доверяете. Кстати, возможно, посидел бы он с ребенком несколько раз, так и требования к работе бы снизились.
А что такого может не суметь математик в уходе за ребенком?
Не квадратура круга... )
Tiggi
27.07.2015
Декретные платят?
Вариант- встречать чужих детей из школы, садика. Многие не могут найти.
dommarina
27.07.2015
декретных нет, спасибо за понимание.
Мужу пинка хорошего = и на работу его. Любую.
Что значит "ему 46 лет, он математик"?
За прилавком математику 46 лет позорно постоять, а посидеть на шее у жены, если вы пойдете работать, пока он ждет предложения о работе - нет?.. Однако ж.
dommarina
27.07.2015
он говорит средним звеном не буду...
А кем он хочет быть, руководителем математиков?)))))
а тунеядцем на шее у жены, значит, согласен...

держитесь, что еще сказать (((
ТаМа
28.07.2015
А кем он работал до увольнения? Я, как математик, очень интересуюсь.
А вы до декрета кем работали?
dommarina
28.07.2015
Он работал по направлению лингвистическая математика, а я воспитателем.
ТаМа
28.07.2015
А можно поподробнее про его работу - что он делал и в какой должности?
И почему вас после декрета не берут обратно на свое рабочее место?
i8
27.07.2015
Гадкий я писал(а)
За прилавком математику 46 лет позорно постоять, а посидеть на шее у жены, если вы пойдете работать, пока он ждет предложения о работе - нет?.. Однако ж.

люди умственного труда очень болезненно переносят волновики в работе: за прилавком постоять -не вопрос, а вот коллеги бывшие увидят - какой удар по самолюбию? а то что жена пашет, а он на ее шее сидит - кто узнает ? :-D общественное мнение ..оно такое значимое для многих
А то не узнают бывшие коллеги, что он на шее у жены сидит - город-то маленький, а профессиональные прослойки = еще меньше :)
i8
28.07.2015
ну смотря сколько по времени сидеть
если около года , то слухи долетят )
Caffy
27.07.2015
Это вот хорошо сказать, а вы попробуйте убедить такого, что когда от голода пухнуть будешь, тут не до гордости. Оне ведь птыцы гордые. Тут скорее мать пойдет работать, чтоб ребнка накормить, а отец будет гордо ждать работы, приговаривая: я лучше есть не буду, и делать печально-депрессивные глаза.
К сожалению, да - на словах оно легче, чем на деле.
Если ребенку 3,2, а Вы как раз воспитатель, почему не устроиться в садик и ребенка наверное сразу возьмут? Пусть не в ближайший , потом переведетесь поближе.
dommarina
27.07.2015
вот я так и пытаюсь, мест свободных нет...
tvilum
27.07.2015
ребенок большой, оставила бы его с мужем, а сама пошла в ближайший райцентр/пятерочку/магнит продавцом или кассиром. У них обычно всегда есть вакансии. А мужу бы дала подзатыльник, что еще за страдания "этим я не буду и этим тоже".
dommarina
27.07.2015
была бы рада научили если бы меня подзатыльники научили давать...
black@
27.07.2015
Великоват он для подзатыльников, как бы сам вам не навешал (делаю такой вывод, потому что ребенка вроде как боитесь оставить с отцом). Обычно проблемы начинают рассасываться, когда дама извернется и сама себе подзатыльник закатит, чтоб очки розоватые свалились)).
Можно вот что посоветовать: когда найдете работу, мужу озвучивайте только половину получки.
dommarina
27.07.2015
Не поверите, я так и собралась делать:)
black@
27.07.2015
Кстати, про короны: Тесла с голодухи не только детей учил, но и канавы копал, хотя брезглив был патологически и здоровье имел слабоватое. Канавы копал за еду, кстати, уже после того, как его три раза на огромные деньги кинули (на нынешние деньги - два раза по 1 млн.$ и один раз на полмиллиона). Я считаю, что супруга супругу может устроить паузу... да хоть на два года. Но отдыхающий не имеет права поливать работающего ядом из-за раненого самолюбия.
А если не вокруг, а подальше? Это я про садики.
Но вообще вы - ценный кадр. Можете быть подменной няней. Это которая на пару дней болезни. Правда без ребенка все же. Вы ж не хотите его заражать. Но вообще без относительно работы, странно когда муж не может с ребенком найти общий язык. Как дальше-то они будут? В подростковом возрасте чревато проблемами. Может лучше сейчас его подтолкнуть к ребенку, пока он маленький?
dommarina
27.07.2015
Вот я уже и смотрю садик подальше, но не совсем далеко,да с мужем это целая песня....Я конечно подталкиваю к общению как могу...
ANNAPAVL
27.07.2015
а ребенок-то не в садике? По возрасту вроде можно уже...
В супермаркетах, кстати, почти всегда вакансии есть. Там, правда, график на многих должностях, но это лучше, чем ничего.
что-то Вам идей уже накидали- и по поводу мужа и его "стремлении" к работе, и Вам вариантов решения сложной ситуации.Но почему же любой вариант Вы отметаете-то? Девочки всегда с форума поддержат, но не кинутся Вам перечислять на жизнь...(
dommarina
27.07.2015
я всем девочкам очень благодарна, я прочитала, и приняла все к сведению...:)
ANNAPAVL
27.07.2015
вот прямо золотые слова. Тоже, перечитав тему, не поняла: в жизни полная ж..., но муж с ребенком остаться не может, средним звеном не хочет, а без копейки дома сидеть не зазорно, да еще и дэпрэээссия... Видимо, правда еще на прижало.
dommarina
27.07.2015
Знаете в этой ситуации начало меня прижимать, денег очень мало остаётся, а ребёнка кормить и одевать нужно, надеюсь в ближайшую неделю или две, найти и выйти на работу..
ANNAPAVL
27.07.2015
а его-то прижимает? или бытовые вопросы только вас заботят? Его вообще волнуете Вы и ребенок, что вам тяжело, что есть куча потребностей и т.д.?
депрессия - штука тяжелая, но я сторонник теории, что люди погружаются в нее, т.к. им это нравится. И в депрессии им нравится, иначе бы они оттуда уже вышли бы. Про депрессии есть личный опыт, особенно жесткой была послеродовая после 3-х родов. Вышла сама. Довольно быстро. Сначала отрефлексировала ситуацию, затем расставила приоритеты, а потом довольно жестко построила себя. Получилось.
П.С. Я не пытаюсь Вас обидеть или задеть, но по Вашим постам вижу только одно: Я, меня, мне. Вы пытаетесь справиться с ситуацией в одиночку. Если Ваш муж поймет, что Вы действительно полностью самостоятельно разрулили ситуацию, он в принципе на работу не пойдет устраиваться. А зачем? Можно комфортно сидеть на шее у жены под предлогом поисков достойной работы. У меня, кстати, сосед такой. Он уже лет 5 не работает совсем, а до этого от случая к случаю. На все вопросы, типа, когда на работу планируешь, он отвечает, что если не он, то дом погрязнет в грязи, т.к. прибирает только он. Крутой отмаз, ничего не скажешь((
dommarina
27.07.2015
Я на вас нисколько не обижаюсь:) я тоже ставлю условия сначала в мягкой форме, а потом в жёсткой будет. Не собираюсь я его кормить...
Caffy
27.07.2015
По факту получается муж не готов ни на что, чтоб деньги появились здесь и сейчас. Будет сидеть и дальше депрессировать.
Ей сейчас придется всё брать на себя. Неизвестно как надолго.
ANNAPAVL
27.07.2015
выше написала. Если она возьмет все на себя, то это может оказаться навсегда. Если она одна вытянет, да еще и успешно, то ему и повода не будет к чему-то стремиться...
Хотя, по большому счету, мы же всей ситуации не знаем. Может он справится с депрессией, возьмет себя в руки, найдет работу и все будет ок.
Я не поняла вообще, с чего у него депрессия-то?
Три месяца без работы - ах-ах-ах
Лето, красота - иди картошку окучивай, с ребенком гуляй, хоть какую-то активность проявляй, короче.
Депрессия у него... летом...
ANNAPAVL
27.07.2015
я тоже не поняла. но я и в такой ситуации не была, да и характер у меня, видимо, другой. И сказку про лягушек в молоке с детства уважаю)
Лет 11-12 назад я 4 месяца как-то работу искала. Чтобы не проедать сбережения - мыла полы в соседнем ювелирном салоне.
Руки не заламывала - "ах, да как же я, с высшим образованием, временно в уборщицы! Да лучше повеситься!"
А тут - мужик... тьфу.
ANNAPAVL
28.07.2015
нормальная у вас позиция. Я тоже считаю, что если необходимо, то можно и полы мыть, и другим неквалифицированным трудом заниматься, пока приличную работу ищешь. Нет в этом ничего зазорного.
А тут у мужика еще ответственность за жену и ребенка, по идее должно быть не до депрессий.
Near bird
28.07.2015
Гадкий я писал(а)
Депрессия у него... летом... ¶

бггг, вроде в одном городе живем, а лето только вчера включили. те два дня в июне и июле тоже были хороши))) а так, дождь очень способствует депрессивному состоянию, в нем можно спрятать свои слезы (с) )))))))
GalinaC
27.07.2015
у меня есть работа для Вас)
dommarina
27.07.2015
Давайте в приват...
перечитала, передумала. В короне трудно работать будет. Проще жрать таблетки.
набрать в легкие воздуха и час орать на мужа. депрессию как рукой снимает обычно.

попробуйте дать объявления и информацию, чем можете с детьми заниматься, также Вам правильно сказали - есть развивашки и т.д.

а этот слабый пол пусть чешет хоть грузчиком, хоть охранником. если семья будет голодать из-за его царского недуга... то я даже не знаю, как это обозвать.
В автобусных парках всегда не хватает кондукторов. А там и бесплатный проезд, и служебный транспорт. Плюс зарплата белая полностью.

Туда и самой можно, и мужа пристроить. Не бог весть какие деньги, но график можно подобрать и с голоду не умереть.
Вот то и оно - работа есть ВСЕГДА!
Перебиться какое-то время и не умереть с голоду - такая работа есть ВСЕГДА.

А вот это нытье и сидение дома очень затягивает, у подруги свекор такой.
В кризис 2008-2009 гг работу потерял - и все, засел дома на шее у свекрови.
Сбережения проели все, свекровь подруги чуть не выла от досады, что копили-копили и все прожрали.
А барин быстро во вкус вошел - когда стали предложения о работе по его специальности появляться, так уже начались тухлые отмазки: "оооо, это же три остановки на трамвае ехать, я на такую работу не пойдуууууу".
Так и сидит дома!

Автор темы - чем быстрее вы выпинаете муженька на работу, тем лучше.
Чем дальше = тем труднее будет, он уже и искать ничего не станет, потому что его болото, лень и безделье затянет. Кормят, диван есть - и хорошо.
dommarina
27.07.2015
Я его пинаю, он ищет, но охранником идти не хочет.
З.О.Я
27.07.2015
Я бы на принцип пошла- покупала бы еду только для ребёнка- а самим пустые макароны или что там самое дешёвое из каш. Чтобы депрессия не так комфортно проходила.
dommarina
27.07.2015
Я так и делаю, а все, что повкусней для ребёнка прячу.
Вот и я думаю, что все сплины и депрессии = от безделья.
А когда есть охота, человек не о смысле жизни и престиже профессии думает, а где и как денег на еду заработать.
Гадкий я писал(а)
Вот и я думаю, что все сплины и депрессии = от безделья. <br>

вот миллион, плюсик поставить уровня не хватает.

у меня муж работает, а по выходным дом строит - я его в депрессии не видела.
были времена когда я сидела в декрете, тады еще очередной кризис шандарахнул, с деньгами было очень-очень туго. так он у меня после работы таксовал и опять же депрессовать некогда ему было.
aliene
27.07.2015
Тогда пусть математиком идёт. В школу. Или охранников математике учить.
dommarina
27.07.2015
В школу пробовал не берут, методику не знает..
почитала ваши ответы ,странный он у вас..математик
обычно у них головы светлые ,на пару ходов ситуацию всяко просчитывают
в общем - вам удачи с мужем , мужу удачи в поиске работы !
не дело это- сидеть дома
janebor
28.07.2015
Насчет методики - смешно, после перестройки куча теток с университетским образованием пошли в школу преподавать математику, информатику, физику, химию. Бы-ы-ы-стренько эту методику освоили - не бином Ньютона, чай )) Заодно и с детьми пообщается.
Другое дело, математики сейчас есть, а вот физиков не хватает, сейчас в Педе на попов учат, да и зарплата, если нет степени ( а категории скорее всего, нет), маленькая.
black@
28.07.2015
... как это - на попов?
janebor
29.07.2015
Элементарно - кафедры физики нет, а философии и теологии - пожалуйста :-D
black@
29.07.2015
...однако.. вспомнилось создание церкви на территории МИФИ
истинно вам говорю... земля налетела на небесную ось...(с)
и зачем нам физики...
А почему бы на время и не пойти охранником, пока работу ищет?
Они же не 5/2 обычно работают, а по более комфортному графику, остается время на поиск работы
dommarina
27.07.2015
Говорит если охранником пойду вообще повешусь, не может типа.
3.14дец, слов нет.
Манипулятор фигов.
Давно ли труд стал настолько позорен, что надо вешаться?
Будто ему воровать, убивать или задом торговать, простите, предлагают.
dommarina
27.07.2015
Вот знаете, мне реально самой сегодня умереть хотелось, останавливал только ребёнок...выпила пузырек Валерьянки сегодня...тресло конкретно.
успокаивайтесь давайте! не разрешимых ситуаций нет... думайте о своих близких...

я сама переживала не так давно кризис у мужа (тут была куча обстоятельств вместе), еще и алкоголь неожиданно добавился в общую массу проблем... сначала начала его вытягивать.. а потом когда уже просто руки опустились, сказала - "хочешь жить так как сейчас в унынии, когда все вокруг виноваты, а ты ждешь чудо, сложив ручки - то это без меня... я тебе даю срок (около 1-2 недель) и подаю на развод..."

знаете, взялся за ум, через пару дней заговорил, до этого отмалчивался.. просил дать шанс ему поверить, что все исправит..
а сейчас, по прошествии нескольких месяцев, все стало даже лучше чем было до кризиса...

вывод: все мы попадаем в разные и порой неприятные ситуации, но только у нас зависит КАК, КОГДА и С КАКИМ ИТОГОМ мы из них выйдем...
Near bird
28.07.2015
morning dew писал(а)
я тебе даю срок (около 1-2 недель) и подаю на развод..."

оооооо, рискованно. некоторые индивиды не только не поднимут свой зад, но и потом на всю жизнь войдут в депрессию, заливая ее алко, да параллельно рассказывая, какая жена сволочь, что не поддержала в трудный период. Ну и родня с той стороны ведьмой посчитает и предательницей. Конечно, теоретически на это и пофиг будет, свою голову на чужие плечи не прикрутишь, но карму попортят такие вот слова за спиной.
моего отрезвило сразу же, срок не понадобился... да и алкоголь был 3 дня подряд (для кого-то это мало, для меня уже критично, т.к. за 16 лет брака это первый раз)... в нашем случае сю-сю не помогло, а только дошли резкие фразы, последствия которых могли разрушить семью......
самому говорящему эти слова карму попортят)
i8
28.07.2015
все будет хорошо! рано или поздно, но будет, ловить хандру совсем не вариант

просто когда выйдете из этой ситуации, не забудьте сделать выводы...
пипец((((((((((((((((((((((
А дома чем занимается? чем то полезным или тупо на ХХ сидит и обновляет вакансию каждую минуту? К психологу то по какому поводу лечится пошел? или то что с работы поперли так сказалось? Меня вот лично со всех работ где работала увольняли, но че то не приходилось так депрессировать по этому поводу
cheers
28.07.2015
Видимо у Вас психика очень устойчивая :)
Если бы меня со всех работ увольняли, у меня бы самооценка ниже плинтуса была.
i8
28.07.2015
да ладно-ка) дурное руководство никто не отменял, а если его об этом проинформировать - вот и причина увольнения подыщется
Zamoley
28.07.2015
Да, на всех работах
i8
28.07.2015
ну может, так не везло человеку
бывает же черная полоса мега-длинная
у меня есть знакомая, которая сама увольняется каждый раз и больше 3 -6 мес на одной работе не задерживается, причины - то з/п задерживают на месяц /другой, то обман на собеседовании, то руководство хамло и т.д

если постоянно увольняют-то это, конечно, характер или профнепригодность )
Ну постоянно это конечно громко сказано, по 3-6 мес нигде не работала ( от 1.5 лет до 5 лет, всего 3 места работы)
or-ange
28.07.2015
может их всего было две: с одной сократили в кризис, на другой - дурное руководство?
Zamoley
28.07.2015
Может, но звучит :)
Ну не 2, а 3. за 10 лет. В общем на однои работе пришел новый директор со своей командой, и нормальные должности быстро поменяли. На второй работе проработала 5 лет, устраивало много и рядом с домом и коллектив, но в один момент стали зажимать, ну естессно стала высказывать, не понравилось ( ну я понимаю, кому понравится, не нравится -уходи, вот и ушла , ну можно сказать и по своему желанию конечно больше ), а с третий реально директор не умный, работала 1.5 года, за 1.5 года моя зп увеличилась в 4 раза ( у меня %), ему стало жалко, так как в городе такие зп мало где платят и решил просто сэкономить ( видимо поговорка скупой плати дважды для него пустой звук)
Так что тут наверно больше характер чем профнепригодность.
Но не имея своего характера я б наверно как муж ТС лечилась у психолога.
Да,видимо натренировала. Меня в общем то походу и увольняли изза того что моя самооценка непоколебима
cheers
28.07.2015
Это тоже выглядит неоднозначно.
Может работаете Вы плохо, но доказать Вам это не возможно (были примеры по работе, когда чел тупой и упертый).
А может Вы действительно грамотная и умная такая, но конфликтная (уметь убедить в своей правоте и общаться в коллективе это тоже нужные качества).
На моей работе те кто работает плохо сами уходят , так как мало получают, так что в данном случае это исключено.
dommarina
28.07.2015
Лечился у врача, принимал таблетки, но принять ситуацию о том, что с ним произошло не может. Рюзюме обнавлчет своё да и сидит дома, больше ничего не делает...
ну как бы тут депрессия не накрыла. И что значит не может принять ситуацию? Не может в это поверить или не понимает как такое вообще произошло. О ,Боги миллион людей ежедневно увольняются и устраиваются на работу, в чем трагизм
Пусть идет кассиром в магазин, там ему пригодятся математические навыки
мерчендайзером еще можно )) там выкладку считать надо
З.О.Я
28.07.2015
А если сесть и прямо задать конкретные вопросы: так, денег осталась 1 тыс руб- это максимум 3-5 дней на еду. Что дальше? Скажи мне конкретно, что мы будем есть через 5 дней? И не отставать, пока не ответит.
dommarina
28.07.2015
Вы знаете я ему так говорила, он мне в ответ, я помру скоро и все в таком духе.
З.О.Я
28.07.2015
Понятно- самый простой выход нашёл- сложил всю ответственность. Первый муж тоже такими высказываниями грешил. Но я всегда жёстко разговаривала. В вашей ситуации подошла бы днём и сказала: деньги закончились, подвинься- вместе помирать будем. И прям натурально лечь рядом. Т.е стала бы зеркалить и дала возможность ему посмотреть на себя со стороны.

А почему Вы на додекретную работу не вышли?
dommarina
28.07.2015
Я когда забеременела нигде не работала.
ТаМа
29.07.2015
Ну что...может, теперь ваша очередь?))) По закону у нас супруги равны в правах и обязанностях.
нана1
28.07.2015
И? дальше вопрос - ОК, ты помрешь, я не буду спрашивать на какие деньги тебя хоронить, а что будет есть твой ребенок, он-то и я помирать не собираемся.
Ужас, у меня в голове не умещается как так может поступать мужик
dommarina
28.07.2015
Говорит ищи другого мужа, я неудачник.
Kitana
28.07.2015
Тоже неплохо. Он все равно о семье не думает, раз корона важнее.
+1
Если ТС все равно придется самой зарабатывать и кормить ребенка, то уж лучше кормить только себя и ребенка, чем еще и мужика впридачу.
Фу. Фу. фу.фу.
Kitana
28.07.2015
А может и не фу. Может, устал человек. А ТС и сама в состоянии заработать деньги, но ждала только от мужа.
Может, он изменит свою точку зрения как тс выйдет на работу. Мы же не знаем всю изнанку этой семьи, а зачморили мужика.
Коро
29.07.2015
Ну, если все одно помрет, кормить переставайте прямо сейчас. Пища пригодится тем, кто жить собирается.
dommarina писал(а)
Вы знаете я ему так говорила, он мне в ответ, я помру скоро и все в таком духе. ...

Эх....вот это помру,мой отец 10 лет твердил,такие сцены устраивал нам с мамой.....МХАТ отдыхает!
Все время шантажировал...то с балкона сбросится,то повесится,а как в обмороки падал..с 'сердечным приступом'((( Десять лет сиднем

сидел......Никакие увещевания его не
трогали,а мама не разводилась
только из-за того,что жалела его,он
каждый день кормил ее
обещаниями,что вот завтра идет на
работу.... считала что она не вправе
его в таком состоянии бросить.....
Вместе они много трудностей выдержали, папа был военным.....
В итоге.....мама с папой в разводе...живут в одной квартире....но папа все таки нашел себе достойную работу
Zaika22
27.07.2015
1. Не кормить. Совсем.
2. Поставить жесткое условие по работе. Если через месяц (неделю - как Вам удобнее) не находит - пусть уходит и ищет другую шею.
3. Искать любую работу. У Вас какое образование, высшее или как? Сейчас многие банки набирают без высшего. Попробуйте, вдруг понравится. Все таки з/п белая и есть шанс вырасти.
По личному опыту: он не пойдет работать. Или это будет циклично повторяться.
dommarina
27.07.2015
Жесткое условие уже поставила, я и так ищу любую работу. Образование у меня высшее. С банками к сожалению график не подходит. Но, я не останавливаюсь...
Oliska
28.07.2015
Гадкий я писал(а)
екровь подруги чуть не выла от досады, что копили-копили и все прожрали. <br>
А барин быстро во вкус воше

в продажи еще можно. По началу не очень прибыльно, но может затянуть и большой шанс роста, если понравится
or-ange
28.07.2015
сейчас сбер в колл-центр набирает. Еще в билайн можно, там график плавающий, можно подменяться и соц.страх хороший у них
undina
28.07.2015
Как я поняла, муж не сидит на шее ТС. Она тоже не работает, а живут они на общие накопления. Как мне кажется тут обоим надо поднять попу и пошевелиться. Инфантилизмом от обоих веет. Вот даже ниже ТС отвечает - банки не устраивают графиком. Про какой график сейчас разговор? С ребенком есть кому сидеть. Муж не работает. В сентябре в сад. Вообщем у меня нет слов. Ребенка жалко в этой ситуации.
+сюда ко всему. Оба хороши и муж и жена.
Zaika22
29.07.2015
Я полностью согласна с Вами. Просто думала - может человеку информация нужна. Кстати - пока были накопления - можно было ночью охранником работать, а днем биржу осваивать. Математику - само то. Глядишь через полгодика от охраны можно было б отказаться. Но тут другие дела.)))
Zaika22
27.07.2015
А еще посмотрите фильм "В погоне за счастьем". Очень отрезвляет.
dommarina
27.07.2015
Спасибо, посмотрю.
Zaika22
27.07.2015
Попробуйте в Сбер на Анкудиновку. Там разные графики. Работать сложно. Но можно. Или в любое отделение рядом с домом. Может что подойдет.
Hatico
27.07.2015
Согласна с теми кто отписался выше. И с тем что видимо "не прижало" еще. Поверьте (ну и муж,если в ближайшее время не найдет работу,тоже надеюсь сможет это понять) стыдится работы среднего, да даже нижнего звена, когда кушать становится нечего, не стоит. Стыдно может быть если человек идет от безысходности воровать идет. Остальной стыд надуман. Удачи вам! Мужу пинка!
dommarina
27.07.2015
Знаете, я давно веду разговоры, что нет ничего плохого в такой работе, но к сожалению ничего не помогает. Это воспитание. А пинка конечно даю.
Да, это воспитание. А вот его "воспитатели" помочь вам не хотят? Навоспитывают мужиков белоручек и наверно щас сидят сердобольно его жалеют. Жалко вас, сама в декрете , понимаю как это когда тяжело, а муж только себя жалеет. Не знаю чем помочь, но однозначно надо ему кормушку прикрывать. Чем дольше не работает тем сложнее устроится
Почему тс в декрете? Ребенку уже больше 3х лет
дык садик до трех лет далеко не всем дают
Про конкретный случай не знаю, но до 3х дают, могут в другой сад дать
dommarina
28.07.2015
Его родители уже пожилые.
если стоит на бирже, то там есть курсы по переобучению, общественная работа. да, ручками, да не престижно, но это реальные деньги. а Вам можно, кроме садиков, в библиотеку попробовать устроиться или в школу воспитателем в продленку. конечно, понятно, что он "раскис", чувствуя Ваше крепкое плечо. как один знакомый, стоящий на бирже год, имеющий редкую, не сильно востребованную профессию, говорил "меня жена грузчиком не пустит работать, она лучше сама подработку уборщицы возьмет". через год она его выгнала, он быстренько нашел работу.
У меня супруг управленец. Работу найти сложно, потому что, как правило, подходящие должности редко освобождаются. И вот его сократили (не сейчас, в прошлый кризис). Он реально год искал работу, так как резюме на такие должности рассматривает, как правило, не кадровик, а ген.дир или совет директоров, то есть процесс принятия решения длительный. Несколько ступеней собеседований, проверки и т.п.
НО! В течении этого года на необходимые траты я продолжала "брать деньги из тумбочки". Муж подрабатывал, колымил, фрилансил, выполнял работу, которую ранее делали подчиненные ему люди. "На попе ровно" не сидел.

Да он и сейчас не считает для себя зазорным переставить "за денежку малую" систему на компьютере частным образом, помочь разобраться в 1С и прочей мелочевкой не брезгует.

Так что было бы желание, а труд у нас любой в почёте.
dommarina
27.07.2015
Я очень рада за вашу семью, у меня деньги из тумбочки заканчиваются, и не появляются больше к сожалению, а кушать хочется...
aksana_m
27.07.2015
Очень Вам сочувствую, но, к сожалению, похоже Ваш муж из тех мужчин, которые любят" паразитировать", для него еще " жаренным не запахло", тут скорее всего нужно дать прочувствовать: либо ты с короной на голове, но один, либо снимаешь её - и живем семьей и вместе воспитываем ребенка. Возраст у него уже " большой", а что будет после 50? Постоянно концерты будет Вам закатывать про депрессию по любому поводу?
меня прям бесят такие ситуации, честно!
работа сейчас фактически валяется на дороге, а он в депрессии.
Вот например сейчас поставщик кормов проводит аудит магазинов, пришел - пофоткал - заработал. Ну да, не миллион, но 1-1,5 в день (если целый день по точкам ходить) можно. Да даже 500 рублей на еду - 3 магазин обошел - и все. Никто, главное, не скажет, что "мужик, не позорься".
И подобной работы тьма. Да, не руководящая, да, без трудовой. Кстати, для математиков - в Яндексе - НН прекрасные вакансии сейчас открыты. Там даже дмс есть, вся белая зарплата по ТК и график можно выбрать в том числе удаленный или вечерне-ночной.

Так что все, что нужно вашему супругу - это пинок, т.к. таблетки тоже денег стоят
MaSima
28.07.2015
Последний оптимист писал(а)
Вот например сейчас поставщик кормов проводит аудит магазинов,

расскажите, где такие вакансии выискивать. а то я про них слышу, но своими глазами не видела, как например туры горящие за 12 тысяч в турцию)))
я не знаю, если честно, где размещают вакансии аудита. Если вас интересует, я могу у координатора спросить.
Я знаю, что компания Марс постоянно проводит аудит кормов по всей России. На сегодняшний день, к примеру, открыто 46 точек для аудита по НН, сколько то по Дзеру, Кстово и Павлово. Вижу в программе у себя незакрытые задания.
Zamoley
28.07.2015
Интересует
ниже написала
tvilum
28.07.2015
а можно мне по Кстово, если будете интересоваться у координатора
ниже написала
tvilum
28.07.2015
спасибо)
Near bird
28.07.2015
дада, интересует
координаторы работают через приложение на смартфоне или планшете. Там отображаются незакрытые задачи, на карте видно, как близко они находятся от вашего местоположения. Там же описание задач, там же стоимость точки.
Я не знаю, можно ли здесь давать прямые ссылки, я сброшу в приват название приложения и телефон координатора
Тэсс9
28.07.2015
И мне пожалуйста скиньте в приват телефон координатора и название приложения)
И мне пожалуйста ссылку
Chupsik
29.07.2015
И мне, пожалуйста, напишите в приват телефон координатора и название приложения, подруга ищет работу.
MaSima
28.07.2015
интересует - дайте плиз контакты к кому обращаться, чтобы соискательствовать на такую должность)
я чуть выше описала схему работы
а можно и мне ,пожалуйста
а деньги, которые заканчиваются, они откуда начались? ваши декретные, ваши накопления, или таки муж приносил?
dommarina
28.07.2015
Мои накопления...
Ellie II
28.07.2015
А ниже пишете, что откладывали, пока муж работал. То есть вы копили деньги мужа и сейчас живёте на них?
Они не только на них живут, ТС ещё в июле с ребёнком отдыхала в пансионате (вряд ли она успела путёвку перепродать в июне, т.к. в конце мая писала, что едут).
dommarina
28.07.2015
Мы с ребёнком отдыхали две недели в гудлайфе в июле, я и ребенок, платили в феврале.
i8
28.07.2015
а к чему этот вопрос, позвольте полюбопытствовать? если мать сидит с ребенком, кто должен содержать семью? откладывать декретные или часть з/п мужа на черный день- принципиально? что -то меняет?
Ellie II
28.07.2015
Меняет. Ещё вопросы есть?
i8
28.07.2015
Конечно, есть: в чем разница?
Ellie II
28.07.2015
Перечитайте вопрос Мин(ь), особенно последние слова, и последующий ответ ТС. Разъяснять лень.
Ну и что, математик... все , на "неподходящей" работе его узнают (засмеют....) если семья голодает - то тут уже не до стыда !!!э

*из личного опыта* - моя мама учитель русского языка. В 1993 году (когда был пипец какой кризис) пошла работать продавцом в цветочный магазин! и не в сам магазин, а точка на улице где был стул и две вазы с розами, а улица Большая Покровская - там оооооооочень много проходило и знакомых и учеников .... но была цель - заработать на еду!

зы... просто вас не припёрло ещё по-хорошему.
Я вашего мужа не оправдываю, но раз он лечится от депрессии, то явно имеет слабую нервную систему. Далеко не каждый при проблемах впадает в депрессию и отправляется пить антидепрессанты.. В основном, все-таки, люди погрустили и отправились решать проблему. В вашем случае подзатыльник, пинок и прессинг может не помочь, а при работе охранником/грузчиком/любая работа, которая кажется вашему мужу не престижной может привести его к проблемам с давлением, сердцем и на что там еще жалуются подверженные депрессиям..Самый лучший вариант - это чтобы муж сам нашел работу, которую считает для себя достойной, но что делать пока он ее ищет - я не знаю.
dommarina
28.07.2015
Ищет то ищет, а тем временем деньги заканчиваются...
miss Kate
28.07.2015
Вы второй день об этом пишете. А за эти 2 дня, пока тема висит здесь, что-то поменялось в Вашей жизни и жизни мужа?
Зачем Кать?им и так хорошо, в этой ситуации оба хороши. Один на диване ноет 3 месяца, вторая в 3,2 г ребёнка сидит тоже на диване, когда знает, что с декрета некуда было выходить.
dommarina
28.07.2015
В моей жизни поменялось выхожу в августе на работу. А муж пока сидит и ничего не делает, типа пытается искать.
Zamoley
28.07.2015
Жили-жили, три месяца без работы - все, развод и тапочки по почте, прошла любовь, завяли помидоры. Что там про в печали и радости, богатстве и бедности-то? Три месяца тоже, наверное, не воздухом питались. Запасы откуда, не от мужа (а то тут советуют не кормить его нафиг)? Реально все пипец как плохо? Или устали и пожаловаться захотелось?

Депрессию реальную лечат медикаментами у врача. Мнимую, а-ля "меня весь мир не понимает" - "лопатой по хребту". С мужем серьезно поговорить. Приобщить к воспитанию ребенка, пока все равно ничем не занят (в любом случае полезно).

ЗЫ была бы очень-очень сильно против работы грузчиком, уж если действительно есть нечего
dommarina
28.07.2015
Отложенные деньги осталось немного, откладывала пока муж работал. Муж проличился у психиатара. Я решила обратиться к общественному разуму, потому что сама незнаю, чтот делать, и плохо ...
З.О.Я
28.07.2015
Вот сейчас он у вас строит из себя жертву обстоятельств и вынуждает вас взять роль сильной на себя- а попробуйте его же оружием действовать- поиграйте: лягте на диван. или скажите, что свет не мил- вы устали и ничего не хотите. Или скажите, что и у вас депрессия- и просто уйдите гулять по улицам- одна, накормив только ребёнка, не убрав, не помыв, не оставив еды и денег, на крайняк скажите, что у вас кошелёк вытащили- и денег нет СОВСЕМ. Сломайте ему шаблон поведения. Сделайте то, что от вас не ждут- может тогда зашевелиться. Но играйте до конца.
З.О.Я писал(а)
Вот сейчас он у вас строит из себя жертву обстоятельств и вынуждает вас взять роль сильной на себя- а попробуйте его же оружием действовать

ничего не получится из этого, как мне кажется.
я недавно читала исследование про поведенческие механизмы мужчин и женщин, которые основываются на их базовых инстинктах. Там много всего написано (с чем то я согласилась, с чем то нет), но суть в том, что у мужчины понятие "совсем пиз...ц" по сравнению "я несчастный и непонятый" очень сильно отсрочено. Кроме того, он понимает, что женщина не бросит потомство умирать с голоду. И, пока он будет страдать, лопать таблетки и вопить про депрессию, она будет рвать жилы, чтобы накормить и обеспечить ребенка. Это поведение самки - она не бросит потомство ради собственного комфорта.
Мужчина может переломить себя в кризисной ситуации только если женщина ему интересна и интересы семьи он считает выше своих собственных. Как в ситуации ТС я не знаю.
С этим в статье согласна. Вот сейчас думаю про себя, я бы точно не стала ждать последнего момента ,когда в доме три картошки и йогурт. Вот правда, как строить отношения с мужем после того, как я вышла бы на работу - не знаю.

ПС. я не говорю про ситуацию, когда муж потерял работу и на семейном совете было принято решение о перераспределении обязанностей. Жена работает, муж дома занимается и ищет работу.
i8
28.07.2015
Последний оптимист писал(а)
Мужчина может переломить себя в кризисной ситуации только если женщина ему интересна и интересы семьи он считает выше своих собственных.

+
в этом случае переступить через себя и пойти в охранники/продавцы хотя бы на время
но, если такого не происходит, значит, у него другие -свои приоритеты, с семьей никак не связанные

грубовато скажу, но от такого мужчины еще рожать детей -это безумство, оно (семейное счастье) ему не надо
З.О.Я
28.07.2015
Ну а почему бы шоковую терапию не попробовать как один из вариантов? Тут ведь как:
1. это выгорит и муж зашевелится
2. Выйдя на работу ПЕРВОЙ - рискуешь взять на себя роль кормильца навсегда.
3. семья- это партнёрство, и вытаскивать семью из кризиса должны ОБА.
Пример: У мужа много лет были магазины, приносящие доход и 2 ВО за плечами. После рождения дочери бизнес идёт в глубокий минус- мужу к тому времени 46 лет. И ничего, он пошёл временно асфальт укладывать, а я- на рынок встала торговать временно ( хотя тоже ВО и работа нормальная, но декретные терять не хотелось и ребёнка оставлять). И ничего-выжили. Но только потому, что оба старались, наплевав на всё.
З.О.Я писал(а)
это выгорит и муж зашевелится

попробовать можно, но нервы должны быть стальные, кмк.
Это ведь не три часа надо не убираться, не готовить, не совершать никакой деятельности...
З.О.Я
28.07.2015
Я и не говорила, что так играть просто. Но цель-то благая- мужа из болота вытащить, и самой выйти на работу- но уже вслед за ним.
у меня бы вряд ли получилось - психанула бы быстрее
З.О.Я
28.07.2015
Тут выдержка железная нужна, да. А вообще ещё до нас писали :"Тяжёлая это работа- из болота тащить бегемота" (с).
Последний оптимист писал(а)
Вот правда, как строить отношения с мужем после того, как я вышла бы на работу - не знаю.

Вот и я тоже не понимаю, а как дальше с таким "мужиком" жить-то?
Не добытчик, не защитник... как дальше жить с человеком, когда к нему ни капли уважения?
dommarina
28.07.2015
Вот сама незнаю как жить, но жить какое то время буду..
Можно нянечкой устроится в детский сад, тогда и ребенка возьмут без очереди. Нянечки всегда нужны. Деньги будут, хоть и небольшие, и будет питание. Хотя бы на время. И искать работу воспитателя. Если идти консультантом в магазин, там ваши больничные никому не нужны. Держать не будут. Поддержите мужа - он же вас кормил все это время. Все будет хорошо.
Zamoley
28.07.2015
Нет, я могу вас, понять, не в деньгах счастье, а в их количестве, когда их мало, настроения упаднические. Но все же. Если муж лечился у психиатра - то реально болен был, а не как тут пишут "жертву из себя строил". Держались вы эти три месяца тоже на муже, по сути (хотя и с вашим вкладом в общее дело, вы же откладывали - но с зарплаты мужа). Может, не такой он и "тунеядец" и "слабый пол"? Ребенок у вас уже большой, вы не работаете - значит, тоже была такая возможность. Опять же благодаря мужу? В любой семье бывают свои кризисы. Надо как-то вместе сплотиться и их пережить. Форум форумом, здесь все огого :) Разговаривать снова и снова. Только разговаривать, а не мозг промывать, зарядившись от темы.
А вы можете эти деньги "как бы заныкать" а сказать что они уже закончились? Пусть подшустрит немного. А вам бы реально няней подработать,но опять же в тайне от него,чтоб он прочухал всю неизбежность и критичность ситуации, может есть какие нито подруги декретные которые собираются на работу и ищут?
Интересно, а если бы мужья вот так из исподтишка жен "учили", какие бы тут комментарии были...
Правильно выше написали, про в радости все помнят, а в про печали забывают сразу, три месяца без работы не такой уж срок, мужчина тоже должен отдыхать, может он до этого 10 лет без выходных пахал и человек просто надломился...
З.О.Я
28.07.2015
Для меня поддержка- это морально, действиями, да чем угодно подбадривать человека, который пытается что-то делать, пусть даже у него не получается пока, но он старается, ищет пути выхода . А остальное- это подтирание соплей и снимание ответственности.
З.О.Я писал(а)
Для меня поддержка- это морально, действиями, да чем угодно подбадривать человека, который пытается что-то делать, пусть даже у него не получается пока, но он старается, ищет пути выхода .

И для меня тоже. Но извините, прятать еду, деньги, скрывать что подрабатываешь....перебор.
З.О.Я
28.07.2015
А если это единственный способ заставить мужа шевелиться? На такие действия после недели мужа без работы не пойдёшь- это уже тяжёлая артиллерия.
WoznesEnka писал(а)
человек просто надломился

только мне кажется, что в современном мире вышивает сильнейший и у мужчины, взявшего на себя обязательства в виде семьи и детей нет права по три месяца пускать сопли?
WoznesEnka писал(а)
может он до этого 10 лет без выходных пахал

теперь можно всю жизнь страдать из-за этого?
WoznesEnka писал(а)
а в про печали забывают сразу

это несколько иное. поддержка в трудную и минуту и помощь в поиске выхода никак не связана с подтиранием соплей в течение трех месяцев. Не думаю, что ТС не поддерживала супруга. Просто в кризисной ситуации мобилизоваться надо, а не замазываться сопливым пятном по стене
А что сразу забывают? Никто не советует бежать от него без оглядки или выселить его в подъезд.
Zamoley
28.07.2015
Всего лишь "деньги потерять" и мужа не кормить.
З.О.Я
28.07.2015
Ваши варианты побуждения мужа к поднятию с дивана?
Zamoley
28.07.2015
Свое мнение я уже писала. Точно не такие.
З.О.Я
28.07.2015
Так и говорили с ним, а с ребёнком сидеть он не хочет, как я понимаю. Что дальше? Как не дать ему погрязнуть в болоте и не ждать должность ген директора вселенной? Работать обоим- однозначно. Если бы у мужа по объективным причинам не получалось найти работу- я бы первая метнулась на работу. Но не в том случае, когда жрать нечего, а муж не хочет средним звеном быть- это непозволительные капризы уже. А кроме грузчика есть много другой менее тяжёлой и нормально оплачиваемой временной работы.
Zamoley
28.07.2015
Я поняла, что жена ребенка мужу не доверяет. Он еще пока нигде не гряз (как я лично прочитала ситуацию, спроектировав написанное на знакомых мужчин (не только мужа), т.е. изначально не тунеядцев и не тряпок) - лечился, работу, вроде, ищет, заначка в семье есть, никто не голодает.
З.О.Я
28.07.2015
Заначка заканчивается, при этом муж согласен только на определённую работу......... Это нормально? А слова, что лучше повеситься, чем на простую работу пойдёт? Какое-то не очень достойное поведение. Хотя диагнозы ставить, не зная ВСЮ ситуацию- дело неблагодарное, да.
Zamoley
28.07.2015
Так и жена пишет "умереть хотелось" - чем не пара?
Не думаю (ну надеюсь), что слова про повеситься - это "реально" повеситься имелось ввиду. Скорее, аллегория - типа, тут депрессия меня "добьет".
tvilum
28.07.2015
заначка, судя по написанному, заканчивается в ближаюшую неделю, т.е. выходить надо прямо сейчас.
Zamoley
28.07.2015
В СТ "денег мало" - понятие растяжимое. Семья оптимистов - муж в депрессии, таблетки пьет, а жена за неделю хочет найти работу с ребенком трехлеткой, который только-только в садик идет, без бабушек (и типа муж тоже сидеть не может, хз почему).
Аз@у
28.07.2015
Опять же, все люди разные, кому-то в этой ситуации поможет как раз "не кормить и спрятать деньги", а кому-то любовь, забота и поддержка.
Ellie II
28.07.2015
Не все это понимают, к сожалению.
Zamoley
28.07.2015
На данный момент я никак не могу принять возможность и вероятность "не кормить и спрятать деньги" относительно мужа, любимого и близкого человека. Семья - это семья, она же не штампом в паспортах определяется.
Ellie II
28.07.2015
Заныкать, подработать в тайне... С такими жёнами и враги не нужны.
А как по вашему они б эти 3 мес жили если б жена не откладывала б свои сбережения? Почему то бедного мужа защищают, а что жена в сложнои ситуации не ушла а эту же свою заначку достала как бы не к слову. Представляю она в декрете, ей и так тяжело, муж еще в депрессии дома. Ужас
А ничего что заначку то эту тот же муж и заработал?
aliene
28.07.2015
Почему свои-то сбережения, если она их с зарплаты мужа откладывала? ТС уже как минимум год и 8 месяцев не работает, декретныхдекретных не получает.
Ellie II
28.07.2015
Достать заначку, накопленную с заработанных мужем же денег, очень сложно, вы правы. Муж негодяй, решил на свои же деньги пожить, пока работу ищет. Ужоспрям.
or-ange
28.07.2015
так три месяца только прошло, успеет еще кинуть.
а заначка не ее, а семейная, так, к слову. И если бы не муж - сидела бы без заначки
Ну отвечу сразу всем, я думала когда люди говорят мои сбережения, то имеют в виду заначку со своих денег. Ну в любом случае я имела ввиду , что сказать мужу что она закончилась, это должно как то его подтолкнуть, многие не парятся пока деньги есть, может как узнает что они закончатся так и засуетится
or-ange
28.07.2015
тс 3.2 года не работала, вряд ли скопила заначку со 100 рэ детских. Она не отрицает, что откладывала с зп мужа.
Поэтому говорить, что заначка её - некорректно. Просто она являлась все эти годы в семье "завхозом", т.е. делать заначку - её обязанность по сути.
Как-то так.
ну это я уж поняла, что она написала некорректно, я то поняла все так как написано, для меня "моя заначка" это деньги отложенные до свадьбы или с личных доходов не в ущерб семье
olyuna
28.07.2015
а депрессовать, потому что начальником не берут, имея маленького ребенка и жену в декрете - это нормально. Просто идеальный муж и отец)
Ellie II
28.07.2015
Жена не в декрете, он в 3 ребенкиных года заканчивается. Муж лечился у врача, надо полагать все несколько серьёзней, чем просто нытье и капризы от того, что начальником не берут. А семья это не игра в то, кто хуже, кто лучше, кто молодец, а кто нет. Семья это партнёрство, в котором каждый друг другу опора.
Ellie II писал(а)
лечился у врача, надо полагать все несколько серьёзней, чем просто нытье и капризы

честно говоря, удивлена позиции многих, высказавшихся в этой теме.
Если у человека температура фигачит, сопли-кашель или если в больнице лежит, то тут да, болеет, бедняжка, нужно лечить, какая тут работа.
А если болезнь психическая, то почему-то только "лопатой по хребту" предлагается.
Ellie II
28.07.2015
Зато приходит понимание, откуда столько разводов
психолог и психотерапевт разное, психолог не врач и он не лечит болезни. так что врядли у него болезнь. Хотя говоря типа не поиду работать скоро помирать прям напрашивается , что это клиника
Психолог не назначает медикаменты, так что или муж ТС сам себе назначил, или ТС путает психолога и психотерапевта/психиатра.
а она вроде и не говорит что психолог назначил лечение. Депрессия вроде как не является болезнью, так ходил к психологу разобраться сам в себе , так сказать попи...еть по душам, и какие нито успокоительные-антидепрессанты пил. Ну уж не думаю, что от того что человека уволили он с ума сойдет, что его психиатр лечить будет. А если так то эти слова " лягу помру" наталкивают на определенные мысли
Ellie II
28.07.2015
депрессия, если она не надуманная, как раз является болезнью и лечится с врачом.
Самсоня писал(а)
Ну уж не думаю, что от того что человека уволили он с ума сойдет, что его психиатр лечить будет

ну, так и не думайте дальше.
Депрессия - это не сумасшествие, это нездоровое состояние психики. И да, оно может требовать специального лечения врачом психиатром или психотерапевтом.

В нашей стране было не принято обращать внимание на психические заболевания (если они не начинают угрожать другим людям), видимо, поэтому у многих стереотип, что депрессия = "ох, что-то мне взгрустнулось, хочется плакать и не хочется ничего делать", а лучший метод лечения - "лопатой по хребту".
А мне кажется не клиника, а грамотное создание у жены чувства вины)
Ellie II
28.07.2015
ТС пишет про психиатра.
Хреновый психиатр, залечил мужика, что он помирать собрался
Ellie II
28.07.2015
не разбираюсь в психиатрах, ничего сказать не могу.
Zamoley
28.07.2015
Может, и хреновый. Бывают же такие терапевты, педиатры, ЛОРы, офтальмологи и т.д, и т.п.
По работе совет дать не смогу. Расскажу свою ситуацию, когда училась на заочном (платно), подрабатывала где могла, плюс основная работа (3500р), а муж получал 5000р (2008г) и занимался становлением своей муз.группы. Сейчас дело к разводу идёт и я ему призналась, что выворачивала свои жилы тогда, чтобы сейчас Он меня холил и лелеял, когда встали на ноги. На что он, извинившись за мои годы, и что не разрешил бы мне этого, сказал, что я сама виновата: взяла на себя роль мужчины и создала иллюзию благополучия. И что лучше бы я Тогда ушла от него... Вот...К раздумию, так сказать.
kantry
28.07.2015
Запрещать Запрещено! писал(а)
сказал, что я сама виновата: взяла на себя роль мужчины и создала иллюзию благополучия. И что лучше бы я Тогда ушла от него...

Что-то в этом есть...
Он прав, да.
Кроме последней фразы... Услышав такое восемь лет назад я и замуж за него не вышла бы)))
kantry
28.07.2015
Ага, фиг они сразу такое скажут :))
=======
Но задуматься очень заставляет, кстати.
?????
Нооорм....
ню!))
dommarina
28.07.2015
Спасибо, что озвучили личный опыт...да, ваша история наводит на размышления...
Запрещать Запрещено! писал(а)
Сама взяла на себя роль мужчины и создала иллюзию благополучия

Вот это меня поразило! :-D
Oliska
28.07.2015
Я одного не понимаю, вы до декрета где-нибудь работали? По идее, вы сама должны уже 2 месяца как быть на своем рабочем месте. И дитенок у вас наверняка в сентябре в садик пойдет, а пока месяцок и с папой посидит, папа не облезет.
Не простая ситуация- это когда грудной деть, нет мужа, не где жить и сама ты без рук и без ног. У вас 2е взрослых дееспособных людей, ребенок 3 года!! Подойдите к зеркалу, вытрите сопли себе прежде всего и начните хоть с чего-нибудь. Хоть пол мыть. Поверьте, когда вас прижмет, реально прижмет финансово, вам пофиг будет чем заниматься, лишь бы платили.
Пы.сы- что не убивает, делает нас сильнее. Удачи
R_Masha
28.07.2015
Мужу пинка сильного, пускай идет работает на любую должность, хоть дворы подметать, хоть машины разгужать.
А вам не раскидать, подать объявление, что можете за умеренную плату посидеть и с вашим ребенком
Yol@
28.07.2015
я вас поддержать! очень надеюсь, что в ближайшее время вы сможете найти любую подработку, чтобы прокормить себя и ребенка! про мужа я в данной ситуации молчу - полагаться на него видимо нет смысла...ждать на попе ровно работу мечты в 46 лет по образованию...извините, но не в этой ситуации, когда ребенку есть нечего.
Все что нас не убивает-делает нас сильнее! Ребенка я так понимаю уже вот вот в садик можно? а до сентября месяцок...
Ивна
28.07.2015
Черт возьми! А такой "тупой" вариант, как поддержать мужа в сложной жизненной ситуации, вообще не рассматривается? И непонятно, почему же все пишут, что это, понимаешь, муж-говнюк сидит на Вашей шее - мне все видится как раз наоборот: это Вы живете, пардон, на его сбережения.
Да и чего ж это депрессия-то? А ничего так в 46 лет мужику потерять работу, получить многочисленные отказы, да еще и иметь жену, которая сама ноет и готова мужа послать к черту на рога, лишь бы деньги приносил (т.е. муж нужен лишь, как источник денег ).
Мой совет: успокоиться, поддержать мужа, а не давить на него (ему и так нелегко сейчас, да и не бездействует он, а ищет работу), работа грузчиком - да, если хотите чтоб муж здоровья лишился за гроши. Ну и самой попытаться заработать. Я думаю - все наладится!
MaSima
28.07.2015
что то в этом есть, хотя лично мне опасения тс тоже понятны. она привыкла к укладу, а тут все круто поменялось. похоже, там ситуация у нее - я не могу тебе (мужу) помочь, тк мне самой плохо

одно очевидно - надо договариваться с мужем,а не решать все на форуме
Ивна
28.07.2015
MaSima писал(а)
она привыкла к укладу, а тут все круто поменялось

Сдается мне, что именно в такие моменты и происходит некая проверка отношений и людей.
dommarina
28.07.2015
Такой вариант поддержки уже рассмотрела, поддерживала на протяжении трех месяцев, сил у меня не осталось не моральных не физических:(
Ивна
28.07.2015
dommarina писал(а)
сил у меня не осталось не моральных не физических

Чо то как-то слишком быстро Вы истощились!
Видимо, моральная поддержка в Вашем случае пропорциональна размеру "заначки" из мужниных денег.
А из каких же еще средств создавать заначку, находясь в декрете? По мне мужчина должен понимать, что при появлении в семье ребенка он берет на себя обязательства содержать и его и жену. И это счастье, что у ТС есть на что жить три месяца. Многие, если есть ипотека или кредиты, и месяца валяния на диване позволить не могут.
Ивна
28.07.2015
Джасмин писал(а)
что при появлении в семье ребенка он берет на себя обязательства содержать и его и жену

Так он же и содержит! Но в этом случае и заначку нужно называть не "моей" (как ее зовет ТС), а "отложенными мужем деньгами"! :-D
Ну вот тут вот согласна) Хотя при некоторых мужьях создание заначки сродни искусству. Ну и на работу все же надо, пусть и средним звеном. Депрессия, понимаешь! Вот болезнь или несчастный случай - это да! А тут здоровый мужик и все депрессия. С трех то месяцев типа поиска.
Ивна
28.07.2015
Джасмин писал(а)
А тут здоровый мужик и все депрессия. С трех то месяцев типа поиска.

Ну я бы тут скорее другому удивилась: чего это жена-то любящая уже "истощилась" за 3 несчастных месяца, да еще после двухнедельного отдыха в июле (опять же на деньги мужа "тунеядца", замечу!). :-)
Ну я истощилась еще раньше) Меня недели на две хватило. Нет, я сразу вещи не собрала и полгода пыталась и вразумить и помочь с поиском работы. Но когда по квартире ходит здоровый лоб и ноет: "Я не буду работать за эти копейки, я не буду работать на чужого дядю, чтоб я и в сферу обслуживания?" И при этом ничего не делает для поиска работы достойной его величества, а ты сама при этом пашешь и ничего не сломалась? А это у меня еще ребенка не было. Поверьте, любовь проходит очень быстро.
Но конечно и в теме очень мало информации. Что это за работа такая в сфере линвистической математики? Что произошло - уволили мужа или фирма накрылась? Если узкая какая то специальность - то люди знают или уж задумываются куда они могут пойти работать (возможно и в другой город). Какие смежные профессии подойдут? Может тут и работу бы нашли мужу ТС)
Ивна
28.07.2015
Джасмин писал(а)
Но конечно и в теме очень мало информации.

Вот именно! Ну, и как я поняла, муж работу-то ищет, пробовался и преподом - отказали.
Тут мне кажется ТС просто самой работать неохота... :-D
О, в ответ могу столько написать... На отдельную тему потянет) Постараюсь кратко)
Предположим муж ТС действительно сложил лапки и депрессует. Тут много факторов, и возраст, и возможно это второй брак, и то как действительно сложно перебороть себя и пойти на менее ценимый в обществе труд. Так вот знаете как мужчины в состоянии ничего не хочу ищут работу? Ну пообновляют резюме на сайте, ну максим ответят на звонок. А дальше нытье и куча отмазок для жены или матери. Работа далеко, мало платят, мне сразу не понравился голос начальника и так до бесконечности. До собеседования то не дойдут в 90% случаях.
Теперь второй вариант, что работать не хочет ТС. А что не имеет права? У меня есть знакомые семьи где жена не работает до школы у ребенка. И ничего, все счастливы, деньгами никто не попрекает. Единственное, это надо обговаривать до свадьбы!
Ивна
28.07.2015
Джасмин писал(а)
Теперь второй вариант, что работать не хочет ТС. А что не имеет права?

Видимо - не в данной ситуации! :-D
Ellie II
28.07.2015
Джасмин писал(а)
Теперь второй вариант, что работать не хочет ТС. А что не имеет права?

имеет. но тогда извольте-с жить на то, что приносит муж, и терпеливо ждать, пока ищет работу. содержать жену в декрете это обязанность мужа. содержать жену вне декрета, а ТС уже не в декрете, это по согласованию с мужем и по финансовым возможностям, которые ТС не устраивают опять же.
Ellie II писал(а)
по финансовым возможностям, которые ТС не устраивают опять же.

Это наши с вами додумки) Я в теме не увидела, что ТС хочет курортов и брильянтов). Их семье вроде как кушать нечего через неделю)
И опять таки повторюсь очень мало информации - кто что и как там может. Кто как работу ищет и хочет ли найти. У ТС на предлагаемые варианты тоже куча отговорок.
Ellie II
28.07.2015
Как это додумки, когда целая тема ТС о том, что ее финансовое положение в семье не устраивает? Муж её на работу не гонит, так что она в полной мере может воспользоваться своим правом не работать))
Все таки мы с вами немного о разных вещах рассуждаем) Для меня финансовое положение не устраивает - это когда хочется чего то ( и побольше!) сверх минимальных возможностей (квартплата, питание, необходимая одежда). А когда денег и на это нет?
Гнать на работу можно разными способами - напрямую сказать, а не зажр... не много ли вы хотите дорогая, не работая сверх положенного срока на декрет? У меня кризис, три месяца не срок еще для статуса неудачника, так что давай я пока с ребенком, а ты помогай.
Или - нытье, нытье, нытье. Я неудачник, скоро помру, найди себе другого и т.д. Все, у жены комплекс вины и бегом на работу.
Ellie II
28.07.2015
Для меня фраза "не устраивает финансовое положение" означает, что финансовое положение не устраивает и на этом точка. А вот на счёт мужа вы додумываете и на основании своих додумок строите суждение о человеке.
Ellie II писал(а)
А вот на счёт мужа вы додумываете и на основании своих додумок строите суждение о человеке. ...

Ни в коем случае о конкретном человеке) Слишком мало информации в теме. Поэтому и привожу разные варианты. Все мои ответы только на основании раз сто прослушанных историй от коллег, подруг, просто случайных людей. И они все как под копирку. Итог только разный. Кто то развелся, кто так и живет.
dommarina
28.07.2015
Я с сейчас активно ищу работу, и ищу чтобы ребёнок был со мной. Да, мне не все варианты подходят.
Вы не обижайтесь пожалуйста. Я правда пишу только на основании информации в теме. Вам конечно виднее, но возможно надо серьезно посмотреть на вещи. Вы действительно не можете оставить ребенка с отцом или в д.саду? Тогда, да, вариантов работы мало. Но если это только гиперопека - то придется взять себя в руки. Вы не первая и не последняя. И может повторюсь выложить все варианты для работы мужа? Вдруг кто то ищет именно такого работника?
dommarina
28.07.2015
Путевку дали в этом году только, как мне выходить на работу...а муж занимался математической лингвистикой, прикладная лингвистика, автоматический перевод текста, автоматический синтаксический парсинг предложения, автоматические ответы на вопросы, рубрикация и классификация текстов.
dommarina писал(а)
муж занимался математической лингвистикой, прикладная лингвистика, автоматический перевод текста, автоматический синтаксический парсинг предложения, автоматические ...

Ну вот для меня по крайней мере как абракадабра все звучит( Я понимаю вы сейчас в шоке, но попробуйте все таки чуть более человеческим языком из него вытянуть, что в итоге он может делать?
Опять таки приведу пример - не пинайте:
я устроилась в фирму где работала девушка (28 лет, уже взрослая так сказать) на должности приди подай, иди на фиг не мешай. Разговорились, а у нее знание английского ого-го. Раз в год 5 лет подряд стажировалась в Америке. И сидит на 5 т.р. Пару словесных пинков и вот уже десять лет как мы с ней переписываемся и она в этой самой Америке.
dommarina
28.07.2015
Вот говорит работа с текстом, создание математических алгоритмов для создания автоматического перевода. Свободно владеет английским языком, письменный и устный, переводы.
dommarina писал(а)
Свободно владеет английским языком, письменный и устный, переводы. ...

Чтоб я так жил....
Ну если это правда, то терпения вам. Глядишь встанут мозги на место у мужика (Но я б по сопатке все таки)
В общем просмотрите его резюме, может надо поправить на человеческий язык. Много девочек сидят в ОК и знать не знают и основ работы бухгалтера и юриста, а что уж тут такое то. И сами смотрите все что похоже на данные параметры. В его отношении к случившемуся (потеря работы) покопайтесь аккуратно, что же такое случилось то. Очень странно.
Все таки 46 лет, знания, и вдруг такое... Очень странно
Боже мой,куда катится мир... То ли вы что-то не договариваете, то ли тут и правда клинический случай и надо у психиатра посерьезнее полечиться. .. Я нахожусь в декрете, подрабатываю переводами и репетиторством,не из-за денег(хотя они тоже мне не лишние),а просто так хочется мне,иногда задорого, иногда задешево, потому что лучше я буду иметь постоянный доход в пять рублей,чем двадцать раз в полгода...и уж точно знаю,что если моему ребенку будет нечего есть,со знанием языков я не пропаду,буду вкалывать аки пчелка, но всяко заработаю...как говорится,кто ищет,тот найдет и под лежачий камень вода не течет..,можно вполне зарабатывать переводами и тп на фрилансе и параллельно искать постоянную работу. ..п еще вот подумала,может вам месте с мужем к психологу сходить ,может часть депрессии кроется в ваших взаимоотношениях?!
cheers
29.07.2015
А переводами пока подработать это ниже королевского достоинства??
Я бы сходила к мужненому психиатру на консультацию , описала бы ему все "вот сейчас я помру" и спросила бы его насколько все серьезно и что вообще происходит.
У человека есть навык который ценится и позволяет неплохо зарабатывать (и это совсем не грузчик), а он помирать ложится.
Еще спросила бы можно ли с ним оставлять ребенка - а то по тому что Вы здесь пишете я бы побоялась честно говоря что у человека конкретный сдвиг по фазе.
Может мужу вообще безопаснее в больнице полежать.
заначку можно до декрета делать, если ему 46, смею предположить , что и ей не шешнадцать, взрослые же люди, 3 месяца без работы (месяц из них как минимум можно жить на последнюю зп мужа) и все денег нет совсем? Если уж так мало сбережений, то не обязательно сидеть до 3-х ребенкиных лет, как то и самои можно поприкинуть что работа седня есть завтра нет, а за неделю не наити особо. Еще раз убеждаюсь, что даже при работающем муже и вроде как достатке, надо думать о будущем хотя б на пол-года- год вперед
dommarina
28.07.2015
Знаете когда все нормально, о плохом н е думаешь..
Да уж плохого то ничего нет, обычная житейская ситуация. Я ж говорю ежедневно полно людей увольняются и ищут и находят работу. В чем трагизм то. Неужели такие изменения нельзя предугадать
cheers
29.07.2015
Если заначки хватает всего на 3 месяца, то это совсем не "все нормально".
Нормально, это если на заначку семья сможет прожить год как минимум не на хлебе и макаронах.
Деньги там не "мужнины", а общие
(при условии, конечно, что брак официальный:)))
Ивна
28.07.2015
Я сейчас огребу десяток-другой минусов - НО!
Я - за точность формулировок: если муж деньги заработал - то они его (до официального раздела имущества), хотя использоваться эти средства могут на общесемейные нужды.
Куда уж точнее формулировки... ))))

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.


Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105807/7/#ixzz3hCuIp3e6
Ивна
28.07.2015
В чем противоречие-то: заработанные МУЖЕМ деньги ( т.е. по сути - ЕГО заработок), но используемый на общесемейные нужды!О чем я писала выше.
Или отныне з/п наших мужей - это уже не их деньги, следовательно они попадают в домашнее рабство что ли?!
О! Не хотела бы я быть мужчиной на таких условиях! :-D
Блин, не сдержусь... Не смотря на то, что она не работала, она зарабатывала домработницей, любовницей, бухгалтером, стилистом и много ещё кем, живя в браке, да ещё и родив мужу ребёнка.
И нычку создать могла с помощью денег от родителей, или жёстко сэкономив на себе. Я, в моей ситуации, ни за что не достала нычку для его набивания брюха, лежащего на диване(
Ивна
28.07.2015
ТС выше писала, что "нычка" создавалась из мужниных денег!
PS Девы, что ж как много мужененависниц-то среди вас!
Простите не сдержалась - минусуйте, если это поднимет ваше настроение! :-D
А вы мне нравитесь! Такой оптимизм! И вы кажется просто не сталкивались с подобными парами)
Я вот не мужененавистница и не меркантильная особа! Но что поделать если приходиться по опыту таких вот мужей отсекать)
А вообще грустно конечно, смотрю вокруг и поражаюсь. Вот у нас в отделе - три свободных парня и шесть незамужних девушек. Все молоды, умны и прекрасны, но... Девушки ищут, чтоб сразу в 20 лет был с квартирой, машиной и счетом в банке, а парни даже не рассматривают женитьбу, пока ипотеку не выплатят за собственную квартиру. Дабы жена потом претендовать не могла.
Ивна
28.07.2015
Джасмин писал(а)
Вот у нас в отделе - три свободных парня и шесть незамужних девуше

Кстати! Сейчас разговаривала с коллегой, мужского полу, молод, хорош собой, обеспечен, квартира, машина и т.д.
Рассказала ему о тутошних дебатах, на что он мне заявил:"Вот поэтому я и не женюсь! Хочу распоряжаться своей жизнью самостоятельно!" И, черт возьми, я его понимаю! :-D
И я! :-D
Добро пожаловать в товарно-денежные отношения!
Ивна
28.07.2015
Ну, этот мой коллега, кстати, предложил такой выход из данной ситуации:"Пусть-ка, -говорит - муж этой бабы (имеется в виду ТС) срочно подаст на развод - и будет всем счастье!"
И ведь прав, возможно, креативщик эдакий! :-D
Ивна писал(а)
"Пусть-ка, -говорит - муж этой бабы

Ну это грубо( Мы все таки не в курсе что там и как. Но вот за "подумать" перед сожительством, браком - я ратую!
А то начинается хочу ли я, могу ли я. А ребенок или несколько вот уже есть. И их жаль.
Ивна
28.07.2015
Не, мне это нравится! Когда этого мужа тут всяко просклоняли - это, понимаешь, не грубо? :-D
А что бы нет-то? Если при первых же проблемах "эта баба" (креативщик поведал, что в мужской тусе так именуют особ женского полу, особо охочих до мужниных денег) начинает заламывать руки и во всю обвинять мужа, да еще и на форумах! :-D
Не, нам реально надо или в личную переписку или в отдельную тему)
Я много лет проработала в мужских коллективах, была "своим парнем" в разговорах. Такого наслушалась про редисок-жен) Но не один кстати сам то не развелся, пока жена вещи за дверь не выставила)
Теперь о меркантильных женщинах... А глазоньки и разум мужчинкам на что? Или внешность (ну скромная я, ну вы вы поняли о чем я) главное? Ну тогда получайте.
Пример:
Коллега год на валерьянке и что-то там покрепче. Сыночка (24 года) уж год как содержит зазнобу. Девушке 23 не работает и не собирается. Но уже есть все блага жизни - путешествия, айфоны, айпады. Сейчас обучается вождению и ждет авто в подарок. Угу. Получит. Только сыночка в долгах как в шелках. Через сколько тема - у меня денег - нет появится на форумах?
Ивна
29.07.2015
Джасмин писал(а)
А глазоньки и разум мужчинкам на что?

Этот же вопрос можно адресовать и к женщинам!
Да при чём здесь мужененавистницы? *неПоняла*
Это факт, Ивна(((
Он деньги приносит в дом, а жена экономит ему эти деньги, которые он потратил бы на все услуги, которые он не выполняет сам.
Может я сама не правильно изъясняюсь, что меня не понимают?((
Ивна
28.07.2015
Запрещать Запрещено! писал(а)
а жена экономит ему эти деньги, которые он потратил бы на все услуги, .

То есть, она - проститутка, что ли, простите?
Нет)
Скорее, рабыня)
Ивна
29.07.2015
Ну, монетизировать отношения с мужчиной - это качество, присущее ...лядям, а не рабыням. Прошу простить! :-D
Ивна) Не согласна) У кого есть спонсоры - это денежные отношения. А жена это читайте выше.
Ивна
29.07.2015
Ну,все так - до тех пор пока жена не начинает оценивать свой вклад в отношениях и бытовых делах, как оплачиваемый труд! В таком случае, пардон, домохозяйкам полагалась бы пенсия трудовая! :-D
Я б тоже не достала. Я б на эту нычку ребенка содержала , который так то его тоже. Имущество общее, ребенок тоже общий. Поэтому все справедливо.
Но а по факту мало инфы для рассуждения. Может он зарабатывал тыс 300, сбережений было 1.5 ЗП, и сейчас он не хочет идти на 20тр, лучше поискать (так как видимо он считает что стоит дороже) , а это время отдохнуть ( может у него отпуска лет 10 не было, от сюда и срыв). А жена его привыкла не работать ( так как не то что до декрета не работала, она до беременности не работала даже, хотя причина вообще не понятная), только денежки считает, по полочкам раскладывает и распределяет что куда потратим , а что отложим. Вот он и сорвался, так как жена его знать не знает как это сложно работать и искать работу вообще, а тут его критикует.
Я 17 лет без отпуска полноценного, часть декретного, которую смогла себе позволить, не считаю. С работой не сложилось, пока в декрете сидела, з/п сильно упали( Уволилась. Я не сидела три месяца. Через неделю пошла на секретаря (пом.рук) с должности юриста со стажем, сейчас вообще дома работаю. Работаю и ненавижу свою работу, потому что она круглосуточная. Но работаю, улыбаюсь,занимаюсь ребёнком, убираю, готовлю, стираю, глажу, СП просматриваю, с мамой говорю (время уделяю), подремонтирую что-то. А часа так к утру ложусь спать. Встаю в 06:55 и снова День сурка. И правильно мне мой муж (ПБМ) говорит, что я сама взяла на себя роль мужчины.
Но это я - девушка, и справляюсь.
А он Муж - мужчина.....
Кто бы отказался отдохнуть на диванчике неск.месяцев, когда знаешь, что еда есть, с ребёнком крутится жёнушка, лежи себе, попу чеши) Картина, блин!
Я в общем то его не оправдываю, сам такую жизнь выбрал. Мне вообще просто не понять отчего депрессия? Ну реально изза того что с работы поперли? Ну фигня ей Богу, наверно все таки другое что то
Я понимаю: депрессия. Мне, вот, тоже хочется окунуться в такую депрессию, но, блин мысль покоя не даёт: кто кормить-то будет?
Мне вот тоже кажется все эти депрессии от безделия
здесь на форуме постоянно кто-то ищет няню. повесьте объявление. неплохая подработка будет на какое-то время.
и еще в июне вроде искали нянь в садики, поищите поиском.
поклейте объявления в своей районе.
позвоните в МДОУ 196 Петушок Там нужны воспитатели.
dommarina
28.07.2015
я уже звонила, сказали никто не требуются...
серьезно? странно.....точно звонили? у меня свежие данные, что требуются воспитатели.
dommarina
30.07.2015
Спасибо за информацию, я работу нашла, в понедельник выхожу...
сходите к заведующей, лично поговорите. Попробуйте
dommarina
28.07.2015
Звонила с утра...
три вакансии воспитателя. Информация на сегодняшнее утро. Я сама звонила туда.
Аз@у
29.07.2015
Видимо, все 3 воспитателя вчера вечером уволились....))
А район проживания у вас какой? В наш детский сад требуются воспитатели-если необходимо узнаю точно.
dommarina
28.07.2015
Район проживания Советский....
Далеко наверно вам-у нас Ленинский? Может тогда девочки помогут, кто в соседних районах, мне кажется воспитателей практически везде не хватает.
Вроде, в нашем 404 садике (ул.Ивлиева, Кузнечиха-1)были вакансии. По крайней мере, воспитатели в последний год уходили (кто на пенсию, кто в декрет), да и нянечки всегда нужны.
dommarina
28.07.2015
Я обзванивала с утра сегодня все садики в кузнечихе, сказали не требуются.
dommarina
29.07.2015
Позвонила, я ещё раз в 404 садик, сказали приходите в понедельник, надеюсь все будет хорошо, для меня сейчас, это самый приемлимый вариант..и от дома относительно не долеко.н
Ни пуха, ни пера! :)
dommarina
29.07.2015
Заведующая вроде нормальная, по разговору так показалось. Надеюсь найти с ней общий язык.
Ellie II
28.07.2015
19 садик на Ямской, там даже на двери объявление висит, что требуется воспитатель.
dommarina
28.07.2015
А где эта улица находится?
Ellie II
28.07.2015
2gis.ru/n_novgorod/geo/2674647933937063/center/43.982252%2C56.314695/zoom/17

одна остановка от пл. Горького
dommarina
28.07.2015
Спасибо, мне это далеко...:)
Арма
28.07.2015
В Печерах нужен был в-ль в 39 детском саду.Могу узнать про д/сNo5 завтра-это напротив Ленты
dommarina
28.07.2015
Если вам не сложно узнайте требуется или нет, а позвоню я сама туда..
dommarina
28.07.2015
сейчас посмотрела на сайте работы и правда требуется, позвоню завтра с утра..
Olya2908
29.07.2015
в 120 садике (нижег.р-н) требуется воспитатель.
enl
28.07.2015
Каждый имеет право на депрессию. Может быть у мужа кризис среднего возраста, и работу сейчас в кризис не так легко найти. Вы пробовали поговорить с ним? В любом случае вы не должны без него и его одобрения выходить на работу. Нужно сесть вдвоем и спокойно обсудить планы на дальнейшую жизнь и понять мужа, помочь ему морально снова почувствовать себя мужчиной, главой семьи
Sauza
28.07.2015
вот мне как-то так кажется, что все права на депрессию и на кризис среднего возраста заканчиваются примерно там, где и деньги на еду для ребенка....
потом уже надо вставать и идти, ибо нех
enl
28.07.2015
Нужно поговорить сначала с мужем. Думаю автор не все исходные данные указал
dommarina
28.07.2015
В этой ситуации мне придётся поставить его перед фактом, я выхожу на работу, поскольку ты не работаешь, а ребёнок кушать каждый день хочет. Как он будет с ребёнком, я незнаю, пусть сам посидит с ребенком...
а почему Вы не отдаете ребенка в садик?
dommarina
28.07.2015
Путевка есть, но за садик нужно тоже платить, и обуть и одеть ребёнка. На адаптацию ещё не приглашали
Арма
28.07.2015
Выходите вместе с ребенком в д/с,платить за его пребывание будет не нужно,Вы на питании.
dommarina
28.07.2015
Я все варианты работы рассматриваю, пока в своем районе не найду...
enl
28.07.2015
Что ваш муж говорит о том что не работает и когда вы денег на еду просите? Если вы например тольао ребенку станете готовить и скажите мужу что денег на еду вам с ним нет, каков его ответ?
dommarina
28.07.2015
Я ищу работу, скоро будут деньги.
З.О.Я
28.07.2015
не скоро- минимум через 2-3 недели.
enl
28.07.2015
Считаю что вам нужно довериться мужу. Если уж через 1-2 мес не найдет работу, тогда выходить самой.
А как ей довериться мужчине, который за 3 месяца ни копейки в дом не принес? А на предложение пойти работать охранником стонет "я тогда повешусь"?
enl
28.07.2015
Не соглашусь с Вами... смотря на какой должности он до этого работал. Если на такой что нельзя сбивать свою цену и портить трудовую. Поэтому момент спорный. Иногда стоит пожить в долг но поискать хороший вариант.
А я не соглашусь с Вами. Видимо, открою Вам страшную тайну: когда не хочешь портить трудовик даун-шифтингом - можно устроиться на работу без трудовой книжки и при этом обеспечить семью в период официальной безработицы.

Ну и судя по тому, что написала ТС о работе своего мужа - трудовую он испортить не рискует. Не увидела я там топовой должности.
А я вообще должности не увидела, кроме "математика" это что за должность такая? Учитель чтоль? Просто мельком пробежалась, может пропустила
dommarina писал(а)
а муж занимался математической лингвистикой, прикладная лингвистика, автоматический перевод текста, автоматический синтаксический парсинг предложения, автоматические ответы на вопросы, рубрикация и классификация текстов.
Он как минимум последнюю зарплату принес.
enl
28.07.2015
Если есть машина, можно пока в такси поработать
dommarina
28.07.2015
Машины нет...
black@
29.07.2015
У него есть разговорный английский, это гораздо лучше машины!
Мне уже кажется, что у вас проблема не в нахождении работы, а в кризисе среднего возраста))
Да-да, каждый. Только "право на депрессию" становится действительным только после выполнения родительских обязанностей. Ребенка едой-одеждой-образованием обеспечил - и депрессуй, сколько влезет. Хоть до пролежней бока на диване отлежи, но ребенок при этом должен быть сыт, одет и весел. Если этого нет - депрессия случиться права не имеет.
ТаМа
29.07.2015
Слушайте, я вас правильно поняла - муж всегда работал и много зарабатывал. Настолько много, что вы спокойно сидели дома и ни разу не подумали "а что, если".
Внезапно он остается без работы. Естественно, для него это крайне неприятно. Но вместо поддержки, жена с упреками.
О ужас, взрослый мужик, не мальчик! С ценной профессией и огромным опытом! И улицу мести не хочет, о ужас!
И дружный женский хор советует тут же дать пинка.
Вы тоже не хотите мести улицу, но он- слабак и тряпка, а вы- несчастная женщина и яжемать.
И ребенком он не занимается, потому что вы не доверяете. И ребенок-то не грудной младенец, но от себя оторвать вы его не в состоянии. В чем, несомненно, тоже виноват муж-тряпка.
Кстати, за 3 месяца его безработицы вы не голодали, съездили в двухнедельный отпуск - и это тоже ваша заслуга, а не общесемейная.
А разведитесь, в самом деле.
cheers
29.07.2015
Тур они оплатили в феврале (т.е. до всей этой истории с увольнением).
Заработок позволяющий прожить семье всего 3 месяца - это явно не МНОГО.
У мужика оказывается разговорный английский и письменный и устный. Но видимо переводы для него == грузчик.
ТаМа
29.07.2015
cheers писал(а)
Заработок позволяющий прожить семье всего 3 месяца - это явно не МНОГО.

Это смотря как тратить. Можно и 30 и 300 в месяц спускать. Легко!
dommarina
29.07.2015
Он, работал, зарабатывал средне 35 тысяч,я во время декрета подработывала, сейчас мои услуги не нужны, ищу работу, которая как известно на дороге не является. Поддерживать я его поддерживаю, а кушать хочется каждый день, а не раз в неделю.
ТаМа
29.07.2015
А до декрета? Я так поняла, что вы не стремились постоянно работать.
dommarina
29.07.2015
До декрета, постоянно работала...
То работала постоянно, то не работала... Вы бы определились, а не в ромашку тут играли.

Сначала вроде на Вашу сторону встала, но после таких "ромашек" что-то разные сомнения возникают.
dommarina
29.07.2015
Я работала до беременности, в беременность не работала, когда сидела с ребёнком, когда перестали выплачивать пособие начала подрабатывать.
Это конечно очень мало, отложить с такои ЗП это надо очень искусно вести хозяйство. У нас только на ребенка 15-20 тр уходит в месяц (это без одежды и игрушек)
ТаМа
29.07.2015
Я бы сказала- надо очень не хотеть работать)))
Вы что думаете она дома с мужем ( в депрессии , который помирать собрался) и с ребенком сидит и не хочет работать, я думаю она с удовольствием хоть куда, только иногда желания и возможности не совпадают.
ТаМа
29.07.2015
Я думаю, что 35 в месяц еще до ребенка не вот какие бешеные тыщи, однако ж, она преспокойно не работала.
dommarina
29.07.2015
Да, я на самом деле пошла бы хоть завтра, если бы взяли...я ищу стабильную, постоянную работу.
В переводе на русский это звучит так: "Я звоню в садик, мне говорят, что воспитатель нужен на время декрета штатного, я говорю, что мне это не подходит, а потом на форуме жалуюсь, что работы нет".
FabriceS
29.07.2015
В нижегородской вышке (ВШЭ) кажется есть эта кафедра математической лингвистики - не знаю, как точно называется. Открылась сравнительно недавно, может там требуются преподы, узнайте.
dommarina
29.07.2015
Спасибо, за идею
miss Kate
30.07.2015
Вряд ли) Тем более такие)
N-ik
29.07.2015
на дому репетируйте или рефераты переводы
Читаю тему 3-й день, неприятный осадок вызывает. Для полной картины осталось только всему форуму диагноз мужа сообщить. Уважения у вас к нему нет, уважали бы - ни за что на форум всё это не вывалили. Интересно, что будет, если он эту тему прочитает?
вздёрнется наверное...
ПС: мне почему то кажется, что в депрессию впадают люди, которые ближе к "интеллигентности" что ли, либо шибко умные...
в деревнях навряд ли сыщется хоть один депрессирующий, там проще всё....горбатиться нужно с утра до вечера и на работе, и дома, в огороде и на скот. дворе, да дом ещё поддерживать, чтоб не рухнул, таких мыслей не возникнет-некогда, также как и к психологу обратиться...
В деревнях тоже есть, только метод лечения другой - водка.
Ellie II
29.07.2015
в деревнях поспивались все.
ой, да ладно, а здесь типа нет, вечером вон у пивнухи каждый день тусовка, причем не спившихся опоянов, а вроде бы обычных людей....
Ellie II
30.07.2015
Разве я говорила, что в городе не пьют? Просто решила немного развеять мифический образ деревенского мужика-работяги каплей реальности.
так там это образ жизни такой, но депрессий нет...
а здесь понабирались многие слов современных, да депрессируют, потом у психологов/психоаналитиков и иже с нимим лечатся типа....дурь из башки некому вытрясти просто *crazy*
Ellie II
30.07.2015
У вас достоверная информация, что там депрессий нет? Вы врач, специализирующийся на расстройствах психики? Проводили исследования? Чуется мне, что на все вопросы будет один ответ.
модных диагнозов сейчас увы модно ставить. на дураках деньги зарабатывают, кто похитрее, увы!
да, а в деревне полно необработанных жертв.....ага, в депрессухах, тока они ни о чём таком не догадываются :-D
Ellie II
30.07.2015
Перечитайте, плиз, мои вопросы. А то вы их кажется не заметили.
да, и хорошо ещё что не вся "мода" туда докатывается) :-D ))
а порой докатится, так не приживается *bye*
Libra*
30.07.2015
Истинную депрессию психиатр или невролог лечат, медикаментозно и зачастую в стационаре. Так-то очень неприятное заболевание и может быть обусловлено рядом физиологических причин, а не только интеллигентностью. Но работники умственного труда более склонны, да.
А у нас любят плохое упадническое настроение направо и налево называть депрессией.
Libra* писал(а)
А у нас любят плохое упадническое настроение направо и налево называть депрессией.

вот-вот! куда ни глянь либо депрессия, либо ещё совет какого специалиста модного нынче требуется.
ПС: вчера вон сосед рассказал как они с женой пришли в центр планирования семьи. Причем проблема была- в какой день лучше зачать, как должны звезды сойтись, и тому прочее, ахха, а им там: вы что не знаете как детей делать? Видимо какой то не спец. в своей работе попался, а то б обрарбтали и составили б план-программу требующуюся :-D
В деревнях есть такая штука, как "уклад" - реальная насущная необходимость выполнять ряд действий для жизнеобеспечения, без которых там прожить невозможно. То есть вставать в 5 утра кормить скотину, топить печь, месить тесто и ты ды. Этот уклад очень сильно способствует осмыслению жизни, то есть человек большую часть времени а) занят трудом, и б) понимает, зачем этот труд нужен.

Беда современного городского человека на офисной работе часто заключается в том, что он совершенно не понимает смысла и цели своего труда. Отсюда и депрессии у многих на фоне физического благополучия.
dommarina
30.07.2015
Спасибо всем, кто участвовал в теме, спасибо тем кто писал мне слова поддержки в приват, для меня это было важно. Благодарность тем кто предлагал работу. В понедельник выхожу на работу.
Вы молодец, удачи!
Мужу бы еще мозг вправить...
dommarina
31.07.2015
Я ему время дала до 1 сентября, чтобы нашёл работы.
Надеюсь все у вас сложится. Муж очухается, все таки семья,ребенок огромный стимул. Да и может стремно просто станет дома штаны просиживать. Удачи
dommarina
31.07.2015
Спасибо, я тоже надеюсь на лучшее, время покажет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.