--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте детского ЛОРа

Здоровье и безопасность
2461
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
35mny4
11.08.2015
Посоветуйте пожалуйста ЛОРа детского? Сил больше нет, давнищу уже ребенок мучается с стеканием по задней стенке носоглотки. раньше хоть проходило на какое-то время, а сейчас постоянно это мокрое откашливание, кашель во сне, отиты. К кому обратиться подскажите?
Nataly757
11.08.2015
Мне очень понравилась врач из "Доктор лор". Ее назначения всегда помогали. Принимает на пр. Ленина. Можно вызвать на дом.
35mny4
11.08.2015
Это клиника так называется? И фамилия врача как,подскажите?
Ниже вам ответили
Scarlett.22 писал(а)
Проявина Любовь Валерьевна

Она вроде арендует кабинет и вся клиника из неё одной состоит :)
35mny4
12.08.2015
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, Вы не в курсе сколько стоит приём? На месте и вызов домой? И не могли бы поделиться координатами? Все хвалят, хочу попробовать.
Camell
11.08.2015
Постою рядом с вами, у моего та же проблема(((
35mny4
11.08.2015
А возраст какой? Давно мучаетесь?
Camell
12.08.2015
Возраст 3,3 г. Мучаемся полгода примерно, как в садик пошли. Вечный кашель достал уже!!! До отита правда только 1 раз дошло.
35mny4
12.08.2015
я в приват напишу.
плюсуюсь к доктор-лору, врач Проявина Любовь Валерьевна. Очень приятная и грамотная, вожу к ней обоих детей. От ее назначений всегда видна положительная динамика, но не залечивает
35mny4
11.08.2015
Спасибо.
Leana
13.08.2015
А у меня наоборот отрицательный отзыв о ней( сына либо назначением до гайморита довела, либо изначально его не углядела. И как мне показалось, что инструмент не меняет, что тоже очень неприятно.
Мне нравится Сорокина в Здоровенке на ул. Воровского.
35mny4
11.08.2015
Мне она тоже нравиться, помогла во многих вопросах, но с этой проблемой она не может нам помочь. Ее лечение по этому вопросу лишь временное облегчение приносит, а то и не приносит вовсе. Поэтому и ищу к кому бы еще обратиться.
А у ребенка не аденоиды часом?
35mny4
11.08.2015
Сорокина на сто раз заданный этот вопрос отвечает НЕТ. да и Красильникова из Александрии(вроде не ошиблась с фамилией) тоже не говорит про аденоиды
Nadoeda
11.08.2015
Превинар прививку делали от пневмококковой инфекции?
35mny4
11.08.2015
Нет. Такую прививку не делали.
Nadoeda
12.08.2015
Лор в поликлинике её очень рекомендовала, сказала, что 90% отитов и других осложнений возникает из-за пневмококковой инфекции. Сделали прививку в феврале и больше ни одного отита, хотя до этого за год их было не меньше 4 или даже 5- каждые сопли переходили на уши. Превинар сейчас в календаре прививок, а для чбд делают бесплатно и после года
35mny4
12.08.2015
спасибо. Мы в садик как раз начинаем ходить.
Nadoeda
12.08.2015
Врач говорила, что лучше месяц после прививки не ходить в сад- пока иммунитет выработается
vally
11.08.2015
Гурвич Мария Ильинична- тонус кроха, детская больница номер не помню. Она вообще лучший лор и врач из всех кого я встречала
35mny4
11.08.2015
Спасибо.
Да?а у нас сына с гнойным отитом выписала в садик, в тот же день ребенка на скорой увезли под нож
Мне она не понравилась,выписала очень много лекарств не соответствующих возрасту ребенка и лишние анализы
boginay
13.08.2015
Нам она поставила неправильный диагноз, выписала ребенку антибиотики и велела ежедневно ходить на кукушку, хотя проблема была в аллергии. Хорошо, что я ребенка показала еще другому Лору, который назначил адекватное лечение.
плюсуюсь к Гурвич. Только к ней ходим.
Фролова Наталья Александровна. Здоровенок
А вы не рассматривали вариант аллергии?
У меня у дочки появилась такая проблема с марта месяца до этого еще осенью было). Стекающая слизь и постоянный кашель. Как раз Проявина предположила что у нас все же аллергия основная проблема. Сразу скажу что не аденоиды однозначно- мы их смотрели камерой. Но как то я сомневалась. А потом случайно попали на прием к Кувшиновой которой я доверяю- она практически уверена что аллергическое, сходили к аллергологу, пропили антигистаминное плюс в нос прыскаем. Все прошло. В октябре на обследование поедем.
35mny4
11.08.2015
Мы были у аллерголога, аллергия на тот момент была исключена. Я все что можно передумала уже, я хочу помочь ребенку, но не знаю как. мы были у многих лор врачей, но ничего не помогло. Возможно стоит опять показаться аллерологу. Но начать с лора хочу пока
Попробуйте Кувшинову, мы раньше у нее наблюдались когда в садик ходили и постоянно болели. По крайней мере отитов и гайморитов мы избегали. И аденоиды в конечном итоге уменьшились.
Lemuri@
11.08.2015
Мы с тем же мучались, из врачей мне понравилась Кувшинова Вера Николаевна из ультракидса, по крайней мере ее лечение нам помогало, а были и в женском центре и в других клиниках... В том же ультракидсе прием ведет еще мужчина-беда, к нему лучше не ходить....
35mny4
11.08.2015
Так окончательно помогло? Или все таки не прошло полностью?
Lemuri@
11.08.2015
Окончательно или нет покажет осень-зима, но по крайней мере, у дочки каждые сопли перестали переходить в отит.. с начала курса лечения( с февраля) сопли конечно были , даже было небольшое течение от аденоидов по носоглотке, но ттт..без отита... Для нас это немаловажно т.к по 4 отита было за полгода..
Кто-то из врачей, уже не вспомню, предлагал удалять аденоиды, но как оказалось дело не совсем в них, хотя и они тоже играют не малую роль. А ребенку сколько лет?
Lemuri@ писал(а)
предлагал удалять аденоиды, но как оказалось дело не совсем в них

а в чем у вас дело оказалось? у нас 5 отитов за 5 месяцев((
Lemuri@
11.08.2015
Да собственно она самая распространенная, наверное, тк не развита еще должным образом слуховая трубка ( короткая), поэтому вся бяка сразу в ушки...как только сопли потекли, через 3 часа уже жаловалась на ушки
т.е.просто не допускать соплей? и затаиться и ждать, пока носик вырастет? :)
я тут обратила внимание - у подруги малыш 10-месячный имеет носик больше, чем моя 4-летка, у нее прямо кнопка :)
Lemuri@
11.08.2015
все дети разные и носики тоже) не допускать соплей не получится думаю..в садик ходите наверное? а там рай для соплей... Моей тоже 4, как пошла в сад в 2 так и стали эти болячки цепляться(
Как врачи говорят - перерастет... еще выше советовали прививку сделать, тоже насколько слышала многим помогает....
садик, садик((
я в соседней теме как раз тему прививок прорабатываю)
Lemuri@
11.08.2015
пойду почитаю)
35mny4
12.08.2015
Вот мне это говорил врач один, только я не помню уже кто. Что перерости должен ребенок эту проблему, может быть это и так. Но сейчас хочу помочь ребенку, дискомфорт жуткий ...ходишь за ребенком постоянно говоришь , чтоб откашляла.
Lemuri@
11.08.2015
мы так года полтора точно мучались
35mny4
12.08.2015
Ребегку 2,5 года. Когда сопли у ребенка они все стекают в носоглотку и ночью начинается кашель жуткий, ребенок через рот откашливает сопли. Потом тут же отит, так как затекает в уши.
А когда как таковых соплей нет, течь по носоглотке все равно есть и есть кашель ночью, только не сильный и раз-два за ночь и уши не болят.
Кувшинова Вера Николаевна.
Мы были и у Кувшиновой,и ещё у врача из Здоровёнка (фамилию не помню),и у врачей из поликлиники. Лечение Кувшиновой не то что не помогло,но и ухудшило состояние ребёнка.
В итоге помогла и помогает Проявина Л.В.
Муж заболел недавно,и ему она помогла. И по деньгам очень приемлемо у неё. Дешевле,чем в других центрах
Elenka_
11.08.2015
И сколько у нее?
400 или 450 вроде последний раз было
Первый прием 500р.
Повторные 250р.
Выезд на дом 900 р.
Elenka_
12.08.2015
Спасибо!
Поделитесь контактами, пож!
35mny4
12.08.2015
А к ней большая запись?
Да нет. Звонить нало и записываться. Принимает в этот же день обычно.
Нет. Обычно в этот же день принимает.
Подскажите пожалуйста, где Проявина принимает взрослых?!
У неё свой кабинет,в котором она принимает и взрослых и детей. Пр.Ленина,85 "Доктор лор"
Хорошо! Спасибо!
Ходим к Проявиной
AlenkaZ11
12.08.2015
Приват
Oliv-ka
12.08.2015
Года Яна Константиновна, Персона-детство
Кленова Нина Ивановна. 42 больница на варе либо лор+ частная клиника рублей 500 прием
Странно что о ней еще никто не написал
А ЛОР+ где находится?
На Чаадаева
mari85
13.08.2015
Кленова супер. Хотела от неё уйти к Проявиной и очень пожалела.
мы ходим в Здоровенок то к Сорокиной, то к Петрович. Лечат немного по-разному. Тяжелые случаи лучше поддаются Петрович лично у нас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.