--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята 2016. Тема первая, приветственная

23
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gladyusha
12.08.2015
Долго решалась, решилась:) По некоторым темам мельком видела, что я не одинока)) Девушки, милые, присоединяйтесь! Давайте делиться своими мыслями, радостями, новостями. Вместе веселее, я уверена!
Меня зовут Надя, 28 лет уже (сегодня кстати:(, быстро время летит), беременность вторая, есть сынишка ему в конце августа будет 3. Очень надеюсь на доченьку, но пока 85% что будет второй мальчик. ПДР по моим подсчетам 16 февраля, но думаю родимся пораньше чуток.
a_gu_sha
12.08.2015
ну наконец- то))) я так ждала этой темы, думаю, сегодня никто не заведет, завтра заведу сама, а тут захожу и.....
В общем, я Анжелика, мне 33, беременность вторая, есть доченька 8 лет. Пока не знаю кто будет, срок почти 14 недель, ПДР 12 февраля, но думаю тоже не дотерпим. Буду очень рада общению.
Gladyusha
12.08.2015
приятно познакомиться)) буду очень рада общению!
Как самочувствие? Был ли токсикоз? Сильно вторая беременность отличается от первой?) Вы работаете?
a_gu_sha
12.08.2015
можно на "ты" ))
вторая беременность вообще полная противоположность первой, сейчас и токсикоз присутствовал и вообще как то я почувствовала себя беременной, что называется, на все 100))) в первый раз я порхала и работала до самых родов почти, сейчас тоже работаю, но работа далеко не на 1м месте
Слава Богу прошел токсикоз, но ему на смену пришел жор))))
А как у Вас дела?вам на 1м УЗИ сказали уже что мальчик будет?
в какой ЖК наблюдаетесь, кстати?
Gladyusha
12.08.2015
да, проще на "ты")
с первой беременностью у меня тоже все было гораздо проще, ни токсикоза, ничего в принципе из ряда вон. Тоже достаточно легко ходила, под конец уже тяжело было, т.к. думала рожу раньше срока (недель в 38, а переходила даже на неделю больше, т.е. в 41 родила).
У меня пока жор не пришел, его боюсь очень)) так как в первую наела прилично, при весе до Б в 54,5 кг в день родов весила 75(( когда в роддоме на весы встала, мне кажется на время даже перестала ощущать схватки от шока))
мы сейчас живем в Самаре, стою на учете в клинике частной, мне пока так проще и удобнее. На первом узи я сама в конце все же попросила глянуть не торчит ли там чего уже:) Девушка сказала, что вон торчит что-то)) говорит, может на таком сроке и девочка так выглядеть, но процентов 80-90 что мальчик будет. Я немного взгрустнула даже, мне конечно же хочется теперь девочку) Недель в 16 схожу еще, т.к. мне рекомендовано в эту беременность контролировать длину шейки после 12 недель, вот заодно и может узнаю кто же там.
А я из февралят 2015 и у меня тоже ПДР был 12 февраля.Я как увидела ваш пост, так сразу хорошо стало, тепло, душевно, как-будто про себя прочитала:) Поздравляю и желаю удачи вам с малышом:) Мне, кстати, на тот момент тоже было 33 и первая дочка, ждала сыночка, он родился 26 января, недотерпел:)
Аз@у
06.09.2015
А вот интересно и странно, почему все думают, что не дотерпят?) Как это вообще можно предвидеть?))
У меня с первой было предчувствие, что родится недоношенной. Может и показания к этому были, и я сама себя настроила, и статьи в журналах почему-то попадались вечно с этой проблемой, но это действительно так случилось. Со вторым я была уверена в хорошей беременности, но так же чувствовала, что недохожу 100%. Даже число у меня всегда было в голове - 28. Мужу надо было уезжать из города за 2,5 недели до ПДР, он меня спрашивал можно ли, ведь время то до родов еще есть, я сказала, что НЕТ, я буду рожать в те выходные. Так и получилось:)
Gladyusha
07.09.2015
сильная интуиция у вас похоже))
у меня наоборот получилось.. роды вторые только предстоят, поэтому не загадываю, но хотела бы родить в срок - дата красивая 16.02.2016. С первым думала точно рожу пораньше (не могу объяснить почему я так думала, скорее очень хотела), но в итоге на неделю переносила.. уже все ждать устали, а я думала об одном - только не в понедельник!:)
Gladyusha
18.08.2015
Подниму темку. Мы сегодня уезжаем в отпуск, я и очень рада, и немного волнуюсь. В первую беременность не решились куда либо ехать, а тут просто очень хочу на море, думаю все будет ок. Вчера перед поездкой забежала на узи, проверить все ли ок, а малыш на радостях продемонстрировал все свои фамильные богатства))) так что будет у нас второй мальчонка, на девочку шансов не осталось) я увидела все, что нужно:) не умеет наш папа девочек делать..
Ptizza
25.08.2015
Что-то мало нас тут )) Скрываются еще или к январятам убежали... Ждем третьего. Есть сыны - 7 лет и 4 года. До октября (до 2 УЗИ) не будем ведать, кого нам выдали.
На 12-14 неделе летала одна с мальчишками в Крым. Волнительно было, но ничего - справилась. Билеты были куплены еще в феврале, решили все-таки отдохнуть на море.
А, да.. ПДР 11 февраля.
Я через неделю в Сочи лечу... надеюсь и верю, что все будет ок!!
Ptizza
29.08.2015
Конечно, все будет нормально. Аптечку с собой и чтоб ею не воспользоваться )) У меня на все случаи с собой были лекарства, слава Богу, все привезла обратно.
Привет! Нас мало,но мы в тельняшках)) а у нас старшие детки почти ровесники.у меня сын 6.9,дочь 3.11. Малява на 1м узи пол скрыл,старательно сжимая ножки )),так что тоже жду октября ...
Как погода была в крыму? Где отдыхали? Хотелось бы в след.году туда махнуть (даа,я люблю помечтать)
Ptizza
01.09.2015
Старший пока наслаждается детством или тоже в первый раз в первый класс?
Погода в Крыму радовала - кофты-джинсы ни разу не надели. Были неделю в Песчаном, неделю в Гурзуфе, неделю в Заозерном. В первое место больше не поеду, а в Гурзуф ещё бы слетала. В Заозерном ветер и песок на пляже, море приятное для детей.
Решили в след.году в школу. Как раз в декрете удобно будет его водить-встречать.. А сейчас - тоже 1класс , но в музыкалке :)
А вас можно поздравить с днём знаний?

Про гурзуф много хорошего слышала,надо будет присмотреться!
Ptizza
01.09.2015
Я бы еще в саду осталась, конечно )) он у меня майский да и к школе готов уже давно, так что выбора нет - первый класс
Какой букет прикольный, осенний! А сыночки такие разные,наверное похожи один на вас,другой на мужа?)
мой вроде тоже по всем статьям к школе готов, но в садик пошел позднее , чем надо (в 3 и 9) как итог все друзья только ещё в след году школьники.и мы уж заодно.
Да и мне проще - сейчас работа ,пришлось бы что-то решать с няней...
Ptizza
01.09.2015
Сыновья очень разные - и внешне, и по характеру, хотя родители одни... Вот так вот вышло, зато дополняют друг друга и дружат хорошо, что меня очень радует.
Осенние дети могут выбирать, когда в школу идти, а мы вот никак...
У меня свекровь на подхвате, чтоб забирать из школы, а потом уж сама, с середины декабря.
Gladyusha
02.09.2015
Привет, как приятно, что нас становится больше))
Мы только что вернулись из Абхазии. Нам не очень повезло:( переболели все, сыну даже антибиотики пришлось пропить, т.к. температура достигала 40 (впервые для него). В общем, от этого настроение не очень, даже сейчас сама никак до конца не справлюсь с мокротой, она какая-то термоядерная, ингалятор ее не берет(( И ночью опять прихватило горло, надеюсь мелкому не сильно навредит такой наш "отдых". Завтра пойду ко врачу.
Ptizza
02.09.2015
на таком сроке малыш уже должен быть защищен плацентой. лечитесь и больше не болейте! лишний нервяк ни к чему...
Всем привет!!
Я Наташа, 35 лет. Живу в Московском районе
Срок Предварительно на 28 февраля))) посмотрим .. я думаю все же на начало марта перескочим. ...
Первый сын 11 лет.
Узи на определение пола планирую на 4 сентября ( надеюсь всё будет видно))) дед заказал внучку)))
Токсикоз был дольше и чуть тяжелее чем первый раз, но вообще нормальный. Но до сих пор много какие продукты не хочу есть! Жора нет! Боюсь его...Жору))))
Привет! У нас с вами срок одинаковый :) -рискуем родить в дату,которая потом раз в 4года только будет в календаре - 29-го.
А думаете видно будет уже пол на узи ? Сейчас ведь 14-15 нед.?
Nyan Cat
01.09.2015
Будет- будет)
я надеюсь))) терпения уже нет никакого))
а тут 8 сентября в отпуск уедем и еще 2 недели пролетят
попробую в пятницу, если разглядят, то хорошо))) напишу о результатах)
я была на УЗИ в 18нед5дн, но так как лежит ребенок поперек пока (((( не точно наглядели девочку, вот иду еще 4 сент чтобы уж разглядели наверняка :-)
приветик, я из "Январят-2016" :-) ПДР 15.01.2016, я тоже из Московского р-на ул.Мечникова, а вы ? ЖК No 16
привет) я на Березовской живу (пересечение с Просвещенской)
наблюдаюсь в Садко...
ну не так уж и далеко друг от друга))))) приятно познакомиться!
взаимно)
Nyan Cat
02.09.2015
Ой, а я там училась !! в 74 школе =)
natulisha
09.09.2015
Я тоже из январят, но у меня ПДР 05 февраля. Живу рядом с тобой (рядом с лицеем 87 на Кр.Зорь). Может будем иногда гулять с колясками?
Почему бы и нет) у меня там знакомых почти нет, только по школе сына
Gladyusha
02.09.2015
Привет) у меня в этот раз тоже пока Жоры не наблюдается)) чему я очень рада! Пока за 16 недель прибавка 2 с небольшим кг, в первую беременность я набрала около 21 кг при добеременном весе 53-54 кг. Ела все, что только можно, особенно хотелось мучное и сладкое. В этот раз пока не тянет, но и стараюсь сдерживать себя. Пусть я быстро тогда все скинула, но еще раз так не хочу:)
мой вес пока в тех же пределах, что и в первые недели. может полкило прибавила максимум
Но у меня и так вес лишний((( при росте 172 вешу 78 кг
в первую беременность 17 кг наела, но тогда до беременности 63 весила Тоже ела всё подряд. за полгода после родов скинула до 60
но это было почти 12 лет назад.....надеюсь улучшить результаты в этот раз. Стараюсь на калорийное не налегать, хотя мяса и рыбы совсем не хочется...да и овощей тоже пока)))
ELEN861
02.09.2015
Наташ, а на определение пола куда пойдете?
хочу попробовать в Интру...все уши мне про нее жена брата прожужжала))
ELEN861
02.09.2015
хорошо смотрят? только пол или всё-всё посмотрят?
она на все узи и скрининги туда ходит.
Там знаменитая Пегаева работает, к которой запись на месяц вперед. Но я к другому врачу, ее тоже хвалят
ELEN861
02.09.2015
ясно)) будем ждать от вас отчета..так интересно) я сама дни считаю))
надеюсь всё увидят)))
ну значит так...сходила я на УЗИ))
пол на 99% - мужской (чуть не всплакнула, но главное же, чтоб здоровенький был)
прикольно плавает, руками загораживается, пятками дрыгает))
вес 106 гр, КТР почти 100 мм
срок ровно 15 недель по М
плацента 3 недели назад заходила на зев, теперь поднялась достаточно хорошо
ура!
ELEN861
04.09.2015
Поздравляю Вас!!! большой уже малыш какой! можно теперь смело в отпуск ехать)
да!!!! спасибо!!!!
будем отдыхать и откармливать карапуза дальше))
Naatka
28.08.2015
Привет, девочки, от февралят 2015.
Легкой вам беременности и родов в срок!!!
Офф...как быстро летит время....
Спасибо))
Lady-D
29.08.2015
Привет. Меня зовут Аня. Мне 33. Есть сын 11 лет. ПДР 5 февраля. Сегодня были на узи 17 недель, у нас будет девочка. Мы очень-очень рады!
Привет! А сынуля-то уже помощник какой будет!! Поздравляю с доченькой!!!
мой вот еще даже не в курсе, что скоро братом станет...не хотел он этого))) лучше быть эгоистом)
всё никак не соберусь рассказать ему, "обрадовать"))
Ничего,привыкнет ))). А когда планируете сказать?
Мой старший на узи очень проникся,сразу стал игрушки откладывать из своих закромов -для малыша)
думаю после отпуска
дело в том, что у меня свекровь даже еще не знает и все родственники мужа....
он такой человек в себе, что не хочет рассказывать до того момента пока уже прятать будет невозможно
Lady-D
01.09.2015
Спасибочки, а вы уже пол узнали?
Нет ещё, но у нас уже и тот,и другая есть - так что абсолютно любой результат устроит ))) У меня с плацентой насмотрели проблем (предлежание)- так что я больше по этому поводу гоняю сейчас... на узи поэтому придётся ещё перед 2м плановым сходить,скорее всего, там может и покажется малышок)
Gladyusha
02.09.2015
Привет, поздравляю с девочкой!) Я тоже очень хотела быть дочку, в этот раз снова парень, муж безмерно рад, а я промышляю втихаря о погодках и строю планы по зачатию девчонки))
Lady-D
02.09.2015
Привет, поздравляю с сыночком. Все детишки это счастье. У нас с мужем никак не получался ребеночек, долгие 4 года. И внематочная была и анализы у мужа плохие. Думали все хана, старенькие уже не родим. А тут сюрприз! В-общем поздравляю всех беременяшек. Легкой беременности и здоровых деток!
Lady-D
14.09.2015
Девочки. У меня сегодня УЗИ в 16 ЖК, срок 19+4. У Лукановой, бесплатно. Может кто делал у нее, как она? Есть ли смысл на 22-23 недеде еще к Мишуриной записаться....
я делала у нее УЗИ, это было повторное, первое в 18,5, вот второе у нее в 21 нед, если она Вам замечания :-) не сказала и все рассмотрела, то думаю что смысла переделывать нет.
Lady-D
15.09.2015
Спасибо, сходила на узи, все понравилось. Как мне показалось, грамотная.
Nyan Cat
01.09.2015
Приветы=)
Катя. 27. Ждем второго) Сыну в сентябре 2 годика.
Тоже пока не знаем кто будет. Вернее я-то знаю))) У меня предчувствие с первых дней Б, что пацан опять)) Но мне никто не верит, поэтому 15 сентября иду на второе УЗИ. Там и выясню)
Предварительную дату родов поставили на начало февраля. Число не помню точно)) 12 может..
мне сначала казалось, что у меня девочка...а последние 2 недели уверена , что мальчишка....)))) фух...узнаем скоро надеюсь
Nyan Cat
01.09.2015
Я с первым сразу почему-то знала. Вот знала и все) И со вторым такое же ощущение. Даже вот тени сомнения нет.
Осталось погодить пару недель. Я уже на месте спокойно сидеть не могу. Прямо сегодня бы пошла))
Со 2й Б уверена была,на 99.9, что снова сын. Малявка долго скрывалась,и когда ближе к 30 неделям мне уверенно показали "пирожок" - плакала,.. от счастья,от неожиданности,от всех переполнявших эмоций..
Хотя ..,, оба раза на ранних сроках были сны с малышами. И в них оба раза пол верно был показан :))) сейчас кстати снова неделях на 7-8 был сон с малышкой.. Посмотрим,верный ли
Nyan Cat
01.09.2015
Сон в руку) Ох, если бы вы знали, что сниться мне..
В любом случае, я и дочу хочу и парня еще тоже хочу. всех хочу))
:-)
приветик, я из "Январят-2016" , не стоит так себя категорично настраивать)))) у меня первый сынок и сейчас была уверена что сынок, очень бы хотела, но на УЗИ с вероятностью 90% в 18нед5дн сказали что девочка, лежала поперек, поэтому пока не точно, не разглядели на все 100% :-) я немного подрастроилась сначала, а сейчас привыкла к мысли, иду еще на УЗИ 4 сент
Nyan Cat
01.09.2015
Приветы. да я как-то и не настраивалась совсем. Просто вот внутренняя уверенность присутствует и все)) я любому результату буду рада.
Gladyusha
02.09.2015
Привет! У нас сын сразу стал говорить, что у него будет братик.. я в глубине души надеялась на девчонку, но не в этот раз.. эхх((
Nyan Cat
01.09.2015
Девочки, отпишите ,пжлста, ( кто следит) у кого какое давление и пульс. А то у меня пульс завышенный ( в среднем 85) и чот я очкую)))
Давление пониженное всегда, 105 на 70,в Б. в том числе. А пульс не отслеживаю , инет чего пишет,мож,норма это? Как температура 37, к примеру...
Nyan Cat
01.09.2015
давление у меня тоже пониженное всегда) выше 115 / 65-редко. А вот пульс очень частый. На экг вообще 100 был ( ну, там я психанула от волнения ,видимо). В интернете почитала. Лучше бы не читала ..)
Ну да... про интернет совет не самый лучший,согласна... но я люблю видеть картину во всей полноте от самых мрачных до радужных красок... сейчас попробую свой померять пульс,отпишусь
ELEN861
01.09.2015
Добрый день! примите и меня в свои ряды) Лена, 29 лет, беременность первая и очень долгожданная) ПДР 7 февраля..
Nyan Cat
01.09.2015
Поздравляю =)
Лена, вэлкам ! На 2е плановое узи ходили уже?
поздравляю, присоединяйся!
во время токсикоза следила за давлением...то повышенное было, то пониженное и пульс повышен...но это уж такое время было
сейчас вроде отпустило, не слежу
ELEN861
01.09.2015
спасибо всем! на 2 плановое узи пойду только 25 числа..жду не дождусь сама..шевелений никаких, плацента по передней стенке у меня, переживаю немного..девочки, а кто-нибудь курантил пил?
Gladyusha
03.09.2015
ELEN861 писал(а)
а кто-нибудь курантил пил? ...

мне сегодня назначили, не поняла с чего, подумала что всем для профилактики этот конкретный врач его назначает. Я его купила конечно, и наверно пропью даже.. Мне назначили по 25 мг 3 раза в день 15 дней.
А вы пьете? были ли какие то предпосылки?
ELEN861
03.09.2015
я так поняла что для улучшения кровообращения для плаценты,показаний вроде никаких, у меня тоже очень низкое давление стало при беременности, 90 на 60 в среднем, пью неделю, давление стало повышаться кстати) тоже 25 мг 3 раза в день 3 недели правда. Врач сказала, что надо пить с 16 пл 18 неделю, потом типа уже и не надо.
Nyan Cat
01.09.2015
а у меня просто головные боли периодические присутствуют. Вот я и купила тахометр. Следить за ситуацией. Мерю три раза в день давление. Через неделю понесу экг, мой листик с результатами и ттг ( на щетовитку) терапевту. Им тоже стало тревожно из-за моего пульса(
лучше последить, конечно, за здоровьем сейчас
удачи!
Nyan Cat
01.09.2015
=) спасибо
У меня пульс вообще меньше 60.. но пожаьуй,заморачиваться не буду.
Вроде бы пишут,что до 90 норма. Но 85 для неспокойного состояния характерн.может,нервы?
Давление вчера было 95 на 56 вот я умирала прямо!!!(

В общем, берегите себя!пусть здоровье не подводит
Nyan Cat
02.09.2015
Спасибо) Вчера был какой-то всплеск. Давление было 110/65. А вот пульс подскочил до 110 =( к вечеру устаканилось до 90.
Lady-D
01.09.2015
Обычное 120/80, при беременности всегда 110/70, пониже стало.
блин, я тоже хочу 110/70 :) Оно у меня обычно, а сейчас если утром 1/3 дозы (больше не рискую) кофе выпью, то 100/60, а так 90/50, выше никак не хочет :)
Да, гормоны снижают давление. А спокойный пульс становится выше на 4-5 ударов из-за повышенной нагрузки сердца. Плюс возможна небольшая неритмичность. По крайне мере на мою неритмичность 13% и увеличенной слегка массе левого желудочка врач ответила, что это норма и не о чем беспокоиться :)
Gladyusha
02.09.2015
мне врач сказала, что связано это с увеличением объема крови, у меня примерно такой же пульс, и мне он тяжеловато дается, особенно в первом триместре
Nyan Cat
02.09.2015
Главное, чтобы ничего серьезного. Дело в том, что учащенный пульс может свидетельствовать о том, что органам недостает кислорода. Соответственно это приводит к гипоксии плода (
Мне тоже нелегко дается эта Б. 11 числа пойду к терапевту. Посмотрим, что она скажет по всем анализам.
А до Б какой пульс был?
У меня до Б спокойный был 70, сейчас 74. Но чуть нагрузка или нервы, сразу 90.
Надеюсь, все у вас хорошо!
Nyan Cat
02.09.2015
до я и не мерила, если честно . Никогда проблем не было с этим никаких. Спасибо =)
Gladyusha
02.09.2015
мне моя сказала, что это страшно в купе с низким давлением.. у меня оно к слову стало еще ниже, до Б норма моя 90/60 или 100/70. Сейчас бывает 85/55, вообще как в коме, но по узи мы стабильно пока опережаем сроки на 3-4 дня, надеюсь это говорит о том, что пока малышу всего хватает. Вот сейчас переболела и места себе не нахожу, ищу куда на узи сбегать быстрее
Nyan Cat
02.09.2015
все у вас хорошо =) я уверена =) не переживайте
Gladyusha
02.09.2015
спасибо! очень надеюсь) в этот раз у меня плацента по передней стенке, и правда гораздо слабее ощущаю шевеления, и не часто в последнее время. С первым на этом сроке уже все активно было более чем)
ELEN861
02.09.2015
а у вас какой срок? у меня тоже плацента по передней стенке, идет 18 неделя, вообще шевелений никаких( только иногда бурление...
у меня 21ая неделя и тоже по передней стенке, да еще и поперечное положение плода, крайне редко какие либо шевеления ощущаю ((((((
ELEN861
02.09.2015
я вот даже и не знаю какое у меня положение, но пишут, что плацента выступает в роли подушки, поэтому у вас наверное и такие слабые ощущения, а мне гинеколог говорит, что рано, к 20 неделям только ждать...
Gladyusha
02.09.2015
у меня 17ая идет, иногда я ощущаю достаточно хорошо (когда видимо крутится сильно), но это редко в последнее время.
И уже чувствуете? Ой, я так жду шевелюшек, но еще рано-рано :) Я здесь в ожидании темы про мартят 2016 - по узи ставят на самое начало марта :)
Gladyusha
03.09.2015
иногда чувствую, на узи первом в 12,5 недель очень сильно ощущала как он там крутится когда датчиком по животу водили. Потом дома то утром, то вечером было. А в последнее время слабо
Ironical
02.09.2015
Всем привет! Меня зовут Алена, 29 лет. Беременность первая, ПДР где то 16 февраля
Gladyusha
02.09.2015
Привет! добро пожаловать) у меня такой же ПДР)) как протекает беременность?
Ironical
02.09.2015
Здорово) сейчас уже все хорошо, первое время токсикоз мучил и жор на нервах. Сейчас отлично себя чувствую, врач посадила на белковую диету, и стало сразу лучше. Скорее бы шевеления почувствовать, прям не терпится))
Gladyusha
02.09.2015
Девочки, постаралась сделать нашу табличку! Пожалуйста, проверьте, если все работает - заполняйтесь!))
https://docs.google.com/spre...WSkPU/edit#gid=0
Пишите если не дает заполнить, я первый раз сама табличку такую делаю.. надеюсь правильный доступ поставила
Lady-D
03.09.2015
хочу добавиться в табличку, пока не выходит... Пишет закрыт доступ
Gladyusha
03.09.2015
Вернусь от врача, разберусь)
Lady-D
03.09.2015
Как ко врачу сходили?
Gladyusha
03.09.2015
сходила.. от узи она меня отговорила, сказала, что страшны осложнения (для горла назначила биопарокс), скоро уже узи 2го триместра - дождусь его. Выписала курантил и наконец-то отменяем дюфастон (поднадоел он мне)). Еще после нее забежала по дорой воле на ЭКГ, вот кардиолог меня просветил дополнительно. Сказал, что мои жалобы и картина по ЭКГ похожа на анемию, посмотрел предыдущий анализ и сказал, что имеет смысл попить препараты железа, еще хотел мне Панангин назначить, но не решился (хотя в инструкции написано осторожно в 1 триместр только). Ну в общем я и его купила, почитаю, если назначают беременным то пропью и его.
Давление на приеме оказалось в норме, и пульс даже снизился с 90 до 70. Прибавки в весе не оказалось, но Г сказала, что сейчас начинается период активного роста, и начну прибавлять
А какие осложнения от узи?
Просто я на первом скрининге была 25 августа. Диагностировали ретрооболоченную гематому, не прошла с 9 недели (тогда ее увидели на узи первый раз). Больничный не дали, пить витамины, Магне-в6,вобэнзим. Следующее узи 25-05 ноября. На прием 23 сентября, хотела 21-22 до врача пройти узи - проходит гематома или продолжает расти
Gladyusha
06.09.2015
не от узи осложнения, в моем случае осложнения болезни. Просто врач уговорила подождать с узи до планового во 2м триместре. Сама она сказала (не знаю верить или нет), что слишком частые узи повышают тонус и снижают иммунитет.. Но я по-прежнему считаю, что если есть основания для контроля то надо делать так часто, как это необходимо.
Надеюсь, не будет сильно беспокоить болезнь. Если врач говорит подождать, то так лучше, ага.
Я часто и сама узи не хочу, но гематома не уходит. Не хочу рисковать
Gladyusha
03.09.2015
попробуйте сейчас пожалуйста..
Lady-D
03.09.2015
Все получилось, спасибо.
готово
Отмечусь )
Ирина, 32 (почти). Ребенок первый, пол не знаю пока. ЖК No 5, отношусь к 6 роддому. ПДР 16.02. , срок 17 недель.
Давление 100/70, пульс от 80 до 90.
Самочувствие хорошее, в первом триместре почти не страдала, эпизодически слабая тошнота, если долго не ела - слабость и головокружение, но никаких обмороков. Особых реакций на запахи не было, смены вкусов тоже. Аппетит был слабый, потеряла за первый триместр 3 кг (изначально было 61 при росте 172), сейчас они возвращаются, главным образом в живот ) Испугавшись потери веса, сдала анализ на гормоны, все ок. Видимо, реакция организма такая была, сейчас все в норме с весом и ростом живота.
Пью витамины, йод 200 мкг, флебодиа + еще железо назначили, для профилактики анемии (гемоглобин внизу нормы).
Иногда сильно болит голова, часто ощущение подпростуженности (задолбало, но привыкла уже) в носу и носоглотке. Но это все ерунда, хожу на спорт, немножко работаю дома, читаю энциклопедию для мам на 1200 страниц ))
Шевеления вроде есть последние дни, но какие-то очень неясные пока, все сомневаюсь - то ли пищеварение, то ли кажется, то ли одеяло щекочет пузо ) Будто червячки внутри проползают ) Жду, что скоро будет более отчетливо ощущаться малыш.
Всем хорошей беременности )
Gladyusha
07.09.2015
Добро пожаловать:) у нас одинаковый срок получается, завтра 18ая неделя начинается - люблю за это понедельники)
ну про возраст это скоре кризис дня рождения был, все равно как-то печально осозновать что годы бегут быстро, особенно когда дети рядом растут. Вот взкогданулось немного).
А я, надеюсь, что заканчиваю болеть гайморитом. Ужасное состояние, очень боюсь навредить мелкому. Вчера и позавчера еще и давление скакало 100/45, пульс 102 удара..для меня это тяжело. Чувствую себя старой бабушкой, а не беременой. столько лекарств одновременно я не пила никогда
Сочувствую Вам. Меня и витамины-то пить уже заплющило: элевит, йодомарин 200 - отдельно (по рекомендации эндокринолога), флебодиа (привет от флеболога моим потенциально варикозным ногам) и Феррумлек (гемоглобин падает, уже 113). Одно натощак, другое после еды, третье - во время еды.... морока!!!! Плюс каждый день грудь-бока-пузо для профилактики растяжек намазать, компрессионные чулки натянуть! Плюс еще косметологические процедуры и лежанье в ванной с хвойной солью для иммунитета, да еще душ контрастный - вот так полдня и проходит :)))))
во программа насыщенная!!!! супер!!!!
Целый санаторий получается :)
ELEN861
08.09.2015
И у меня также..постоянно что-то пить надо) а от растяжек чем пользуетесь?
да просто кремом мажу увлажняющим. Один МамаКомфорт, другой еще какой-то. Растяжек нет пока, надеюсь, и не будет...
Gladyusha
08.09.2015
вот и у меня одну натощак, железо во время еды, панангин после, остальное пью между приемами..и так это напряжно, вот сейчас поужинала и вспомнила, что первые две части пропустила(((
А лучше с утра, пока мозги работают )
Gladyusha
09.09.2015
Так ту, что натощак, аж три раза в день пить надо. С утра да, я по полной закидываюсь))
Улыбнуло про Ваше "уже" насчет возраста ) Уже второй в 28 лет, а у меня первый в 32 ) Не сильно меня парит на самом деле :)
Ironical
08.09.2015
Девушки расскажите про скрининг второго триместра, кто к какому врачу пойдет и в какой срок? вчера была на приеме, Г сказала где то на 20-21 неделе, а так хочется пораньше, да и в инете пишут что на сроке 17-18 недель самое информативное обследование. Я собираюсь в Персону к Мишуриной, говорят очень хороший специалист и приятный человек. Может кто-то уже сходил, расскажите, особенно интересует 4Д
17-18 рано.
Я ходила в 18 недель и сказали, что нужно придти еще в 21-23. Потому что малыш еще маленький и не все видно.
4д, мне кажется, рано пока делать. Вот в третье УЗИ будет интереснее, малыш уже большой и интересный.
Ironical
08.09.2015
Значит надо врача слушать) все равно хочу на 4Д сходить, прям очень очень)) а вы к кому ходили?
Если хочется и есть лишние деньги, то можно и сходить :) Мы планируем позже это сделать.
Ходила я в клинику к своему гинекологу. Медицинский центр Жемчужина.
Ironical
08.09.2015
лишних денег никогда не бывает))
ELEN861
08.09.2015
А вы узи с доплером делали? мне просто скоро предстоит это..и анализы на паталогии уже не надо сдавать?
Gladyusha
08.09.2015
второе рекомендуют с доплером делать.. а анализы по крови "скрининг 2го триместра" я сама решила не делать, врач кстати и не говорила что надо, или рекомендует..
мне мой Г сказала что доплер делать позднее, ближе к 30 неделям, сама во второе узи его не делала
Доплер надо делать, чтобы посмотреть кровоток. Если будут какие-то отклонения, лучше выявить их раньше.
Анализы сдавать не надо, если с 1скринингом все хорошо.
Gladyusha
08.09.2015
я живу пока в Самаре, хотели приехать на месяц в НН, но из за болезни не поехали, поэтому второе узи буду делать тут. Хотя планировала либо к Мишуриной, либо в диагностический. Кстати сама Мишурина сказала бы вам, что лучше как раз на 20-21 неделе делать. Поэтому потерпите немного) я сегодня записалась в местную областную больницу на 25 сентября, это будет середина 20ой недели, мой врач так и советовала. А кстати, девочки, кто платно будет делать узи, какие сейчас в НН цены на 2ое узи с доплером? в Самаре средняя цена 3800-3900, я пойду за 2900, что-то мне кажется дороговато у них тут.. или везде цены так выросли?
ELEN861
08.09.2015
я наблюдаюсь в элегре на звездинке, там само узи 1350, плюс доплер 850 руб. Если честно, я думала, что 3 тыс где-то будет стоить.
в Садко узи+доплер 2800, в Жемчужине 1600, в Соло 2400, сама я не делала доплер, сейчас срок 22ая неделя
Gladyusha
08.09.2015
ну в общем прифигели они тут в Самаре, я так и думала))
не то слово ((((( я в шоке от цен
)(ostess
08.09.2015
у нас в Сарове 1800 узи+1000 доплер
нет, раньше 20-21 недели не стоит идти, сама не вытерпела и пошла на УЗИ в 18нед5дн, так не все у малыша смогли рассмотреть, пришлось еще идти ровно в 21 неделю
ELEN861
08.09.2015
а пол вам и в 18 недель и 21 неделю одинаковый сказали?
да, девочка :-) но малышка лежит не совсем правильно, дугой головка сверху, даже скорее поперек (((((
Lady-D
08.09.2015
Я делала второй скрининг в 17 недель ровно. В Нике спринг, 1950 Узи и 1450 - биохимия тройной тест. Узи делала у Шакуровой. Но Узи можно и не делать. Узи второго триместра делают с 20 по 22 неделю. Я сделала узи в 17 потому что хотела пол узнать и просто убедиться что все ОК. Для второго скрининга достаточно результата первого скрининга, но только в том случае если УЗи делал узист с международным сертификатом FMF. Пол сказали точно. во весь экран показали :)))... Т.е. узи и второй скрининг - это совсем разные вещи.
)(ostess
08.09.2015
Привет!
Я из январят 2016)
Когда была у Мишуриной на 1 скрининге, она мне очень рекомендовала идти на 2е узи не ранее 21-22 недель, иначе ребенок еще маленький на более раннем сроке и все параметры рассмотреть невозможно)
В нашей ЖК мне все таки дали талон на 18 недель и так и оказалось - все рассмотреть не смогли, в итоге иду еще платно в 21,5 недели повторно
Nyan Cat
10.09.2015
Второй скрининг ги не назначала. 15 числа иду на второе УЗИ в Тонус к Бурдукову ( хороший специалист. В первую Б ходила к нему тоже). Вообще, второе УЗИ рекомендуют делать начиная с 20 недели.
Ironical
10.09.2015
А где он принимает?
Nyan Cat
11.09.2015
На Ижорской
Gladyusha
08.09.2015
Что-то мне сегодня тошно.. А давайте поговорим о приятном, а?) кто когда планирует начинать приданое для малыша собирать? На что сейчас засматриваетесь?)
Расскажу о себе, т.к. у нас ожидается второй мальчонка, то большинство вещей останется после первого сына (родился 30 августа), на выписку тоже не планирую ничего покупать, обойдемся тем что есть. Я так разошлась с первым ребенком, что есть вещи, которые даже не одевали, либо не поносили вдоволь. Поэтому на первое время (даже года 1,5) основное есть. Нет у нас вещей таких основательных как коляска, автокресло, шезлонг-качели еще у меня с первым были их тоже планирую прикупить ближе к делу. Кроватку оставим старую, хотя были мысли заменить..
Вот смотрела на коляски.. цены конечно стали, мама дорогая.. Но я все равно хочу хорошую в этот раз купить, с первым мы катались на Инглезине классической, какая она для меня тяжелая((( в этот раз хочу что-то более маневренное, но основательное. Смотрела в сторону Теутонии, пока молюсь в сторону снижения евро, хотя бы вновь до уровня 65 +/-, ну или б/у посмотрю..
)(ostess
08.09.2015
привет) я из январят 2016, ПДР на 28.01, ничего что решила и здесь потрындеть?)))
простудилась, сижу-лежу на больничном, как раз появилось время пообщаться на беременные темы, вот и лезу везде))
Тоже жду второго малыша, скорее всего девочку (первый мальчик, в октябре 4г будет), приданное оба раза начала собирать потихоньку с 8 недель где-то)) Приметы меня не смущают совершенно)
вещей много малявочных осталось от сынишки, девочковых вещей сестра обещала отдать, вообщем до года мы одеты а руки все равно чешутся что-нибудь новенькое прикупить, решила все таки немного себя побаловать, но в разумных пределах))
Из купленного/подаренного нового уже лежит костюмчик, боди+ползуночки, ползунки и розовая кофточка) еще плед флисовый на каждый день и ванночка для купания)
Про коляску: после сына осталась Инглезина классика, в ней и собираемся первые полгода кататься, и пофиг, что цвет не девчачий. Из крупных покупок тоже нужно будет автокресло, прогулочная коляска, шезлонг, стульчик для кормления, еще мечтаю о радио-няне) в сторону Тевтонии даже не смотрю - не по нашему бюджету, ну а вам желаю найти наивыгодное предложение, раз очень хочется))) а прогулку не присматривала?
Gladyusha
08.09.2015
привет) мы всем рады)
я вот тоже только только отхожу от болезни, но больничный брать не стала в этот раз..
Я хочу коляску два в одном (лучше бы 3в1, но их не сильно хвалят, да и кресло вроде хочется понадежнее немного), т.к. в люльке откатаем скорее всего как раз под начало следующей зимы, ну +/- опять же. С первым мы на прогулку пересели в 8 месяцев, это был апрель и тогда это был Макларен. Очень хорошо откатали лето-осень, зимой была другая прогулка (тяжеленная для меня, продать ее надо за сколько возьмут). Так вот Макларен я продала удачно, но на коляске такого типа зимой не поездишь в наших реалиях. Поэтому и думаю сейчас в сторону коляски 2в1, но с поворотными колесами, чтоб в лето и люлька маневренная была и прогулка в зиму покрепче трости. А на второе лето уже буду думать, дожить надо. Пока из всех вариантов Теутония мне понравилась больше всех, но с ростом курса я конечно сильно призадумалась, т.к. есть у меня определенный лимит выше которого даже психологически не смогу себе позволить купить коляску. И да, про радио няню тоже подумываю.. но их еще не смотрела даже. Стульчик от старшего в отличном состоянии, ванночка и пеленальник тоже.. Но коляску буду покупать после получения декретных, автокресло тогда же. Ну или если предложение хорошее раньше увижу.
)(ostess
08.09.2015
Вот и мы в принципе все крупные покупки с декретных планируем) сейчас я только глазами выбираю))
Наверное тоже 2 в 1 взяла, все таки на след.зиму у нас еще малыши будут, рановато для санок, но люлька уже есть, так что ломаю голову над прогулочной коляской)
я тут как раз 2 недели назад на ногах переболела,как и всегда, а в итоге свалилась сильнее(((
Тебе ттт, быстрее окрепнуть и больше не болеть)
Я в конце октября займусь ) Муж в командировке за границей, надеюсь съездить к нему в октябре, обсудим все вопросы гнездования: жилищный, мебелеперестановочный, закупочный и финансовый. Кое-что родственники передали: манеж, едальное кресло, люльку, передний рюкзак, комбинезончики. Мама в Иваново собирается, закажу ей закупку выписного комплекта и прочих тряпочек для малыша. Коляску мои родители обещали, от мужниных родителей тоже что-то перепадет, кроватка, например ) Планирую купить огромный шкаф - наши с мужем вещи девать некуда, а тут еще ребенкины. Может, пеленальный столик купим. Ну и всякие там мелочи медицинские и аптечные.
улыбнуло - едальное кресло ))))) дважды перечитала )))))
Ну да )
Кроватка спальная, кресло едальное, стол пеленальный )
Повезло Вам с родственниками :)
Почти всеми покупками крупногабаритными обеспечили :)
Gladyusha
09.09.2015
у нас с первым тоже как то так получилось.. бабушки очень хотели "поучаствовать" в покупках для первого внука, мои родители дали на кроватку и купили автокресло, т.к. коляску нам друзья давали покататься, то свекровь "дала" денег на качели-шезлонг. Остальное сами покупали потихоньку.. не помню с какого срока я начала это делать, на сп мне кажется недель с 25 стала заказывать. За месяц до родов у меня уже все было из вещей куплено, постирано, наглажено. А сейчас пока как то даже не тянет что-то заказать..
Nyan Cat
10.09.2015
У меня свекровь в Иваново ездит периодически. Вещи многие тупо не подходят, тк. я не знаю реально как так можно сшить. Когда туловище у комбинезов короткое, а ноги длинные))) В общем, из ивановского пригодились лишь пеленки /распашонки/ носки))) Остальное не носили и настрого сказала больше ничего мне не возить оттуда
ну так а мне ничего другого не надо пока ) "сложные" вещи сама куплю. я ж и говорю - "тряпочки" ) сойдут и из Иваново.
Nyan Cat
10.09.2015
ДД! Вчера весь день носилась по квартире, как электровеник. Намывала и готовила. Вечером отмечали сынкины 2 года =) Пока о приданом второму даже не думала)))) Некогда)) Пол узнаю на следующей недельке. Коляску покупать не буду точно. Она мне почти не пригодилась с первым. Тк мы живем на 3 этаже без лифта, а коляска весит 17 кг)))) Много гуляли на балконе. На выписку вещи тоже все остались. Правда, все равно что-нибудь куплю, кмк) Ну и первым делом - автокресло и кроватку-люльку ( у нас однушка и места ограничено). Через года полтора-два двухэтажку поставим. Ну и будем думать о расширении жилплощади =(
Yol@
08.09.2015
Девочки, всем привет) Меня зовут Юля, ко мне на "ты")
Малыш второй, желанный, планируется на 26 февраля. Но по узи хотят срок сдвинуть на недельку вперед. Говорят похож на мальчишку) Посмотрим)
Первенец мальчик, сейчас 1,3 год.
Почти до 11 недель умирала от утреннего токсикоза, чего не было в первую беременность. Шевеления уже отчетливо чувствуются-что меня очень радует)
Про второе узи - сейчас же вроде сроки сдвинули и его проводят до 21 недели? с 18 по 21. Вобщем записываться точно буду к Мишуриной, по срокам будет 19,5 недель. Надеюсь все увидит, все посмотрит. С первой беременностью все узи делала у нее или у Шакуровой (Ника-спринг). Доплер на втором узи делать точно не буду, в третье сделаю.
Gladyusha
09.09.2015
привет, добро пожаловать) вот и я получается иду в 19,5 недель, я бы и раньше побежала, но думаю надо будет переделывать еще. Я с первой беременностью тоже у Мишуриной все смотрела, не было оснований ей не доверять в итоге. В этот раз вот экспериментирую, по разным врачам хожу.. может зря? не подумала вчера когда записывалась..
Yol@
09.09.2015
да вот сейчас вся в сомнениях - может попозже сделать? многие вон пишут, что если к Мишуриной до 20 недель приходишь-повторно говорит делать недель в 22-23. Не хочется повторно то...
Про врачей - даже не знаю. Я у немногих была) Да и врач моя говорит всегда-либо Шакурова, либо Мишурина...поэтому не дергаюсь лишний раз) дождусь 16 числа и запишусь к Мишуриной
Gladyusha
09.09.2015
мне кажется она просит пройти повторно, если приходят в 17-18 недель. Я от многих врачей слышала, что лучше ближе к 21ой неделе, но мне кажется 19,5 в моем случае нормально будет, в прошлые узи мне ставили опережение 3-4 дня, если их учесть как раз начало 21 будет..
Yol@
09.09.2015
у меня по первым 2 узи тоже опережение на неделю идет, хотят сдвинуть сроки ПДР. В таком случае у меня тоже 21 уже пойдет)))
Nyan Cat
10.09.2015
Бурдуков из Тонуса все в 20 определил неделек отлично и показал все. Вот опять к нему иду) Жаль,что цены выросли в два раза. Неприятненько =(
Yol@
10.09.2015
а можно цену в приват или здесь. Средние цены как по памяти 1700 что ли были год назад.
Nyan Cat
10.09.2015
ответила
p@n@d@
09.09.2015
Девочки, привет!)
Я по ПДР к мартятам 2016 (срок 26 марта), но не нашла тему. Есть вы и апрелята 2016 :-)
Так что, пока здесь потусю :-D
Зовут меня Ирина, мне 34 года. Есть сынуля 11 лет. Очень хочу дочку, но что-то мне подсказывает, что будет мальчёнка))
Срок почти 12 недель, жуткий токсикоз с 6-й недели, никак не отпускает(( В остальном всё хорошо.
На учете в ж/к No 5. Завтра на 1скрининг иду, немного нервничаю.
Пополнение в наших "стройных" рядах :)
Добро пожаловать! )
p@n@d@
09.09.2015
спасибо :-)
Gladyusha
09.09.2015
привет) я до последнего на дочку надеялась, да и сейчас еще есть толика надежды)) хотя мне показали на узи все, что надо чтобы поверить в мальчика)) но с другой стороны есть плюсы, многое осталось от старшего сына, хоть какая то экономия.
ELEN861
09.09.2015
Вам на первом узи уже сказали, что мальчик?) мне самой даже и предполагать не стали..я вот уже вся извелась кто..никак сама даже определиться не могу))
Gladyusha
09.09.2015
ну да, на самом узи сказали, что 90% мальчик, но типа бывают что и девочки под влиянием маминых гормонов так выглядят. А потом дней через 10 перед отпуск я ходила смотреть все ли ок, нет ли причин не ехать, и там мне уже четко показали мужской писюн, до сих пор перед глазами стоит))
ELEN861
09.09.2015
))))))))))))) зато знаете, кто)) а я переделала кучу тестов уже в интернете, один меня вообще порадовал ответ "вероятность появления у вас мальчика 50 процентов, то есть вероятность появления девочка такая же")))
С такой же вероятностью могу и я Вам сказать :)
Гыыы... хороший тест :)
Я пошла ко врачу просто задать несколько вопросов...и мы решили просто посмотреть,как он:-)и это оказался он:-)а не она:-)жду теперь второго узи,чтоб все подробно рассмотреть.
У меня по всем интернет-тестам девочка получалась))) фигня всё это.... мальчик
Много нас тут с "повторными" сыновьями))
Всем привет. У нас с Вами срок почти одинаковый. Мы 25 марта должны появится))) Нашей темы тоже пока не видела.
Меня зовут Лена, мне 27 лет. Есть старшая дочка 7 лет, в этом году в школу пошла)))
p@n@d@
11.09.2015
Привет! Очень приятно)
Мы раньше появимся, т.к. будет плановое кесарево (т.к. уже было кесарево). Но все равно будем мартятами))))
Вчера была на 1 плановом УЗИ, все хорошо, все по сроку.... тьфу-тьфу))
Поздравляю что все хорошо!!! Мне только предстоит первый скрининг в понедельник 14.09. Переживаю конечно немного, но надеюсь что все хорошо будет))) Подскажите Вам узи в 5 ж/к вагинально делали? Меня на мещерку направили из ж/к.
Я принадлежу этой жк и скрининг у них проходила.Узист мне делала и так и так,потом мужа позвали,чтоб он увидел:-)
Эх а мы без папы пойдем. Его с работы не отпустят. У него вот именно в этот день аудит. Принесем фото)))
p@n@d@
12.09.2015
У них скрининг только на Мещерке и делают.
Делали и так и так и еще фотку дали))
Конечно всё будет хорошо, не переживайте.
А вы у кого стоите на учете?
Я сама не в 5 жк наблюдаюсь. Меня туда из лен. района направили. Я к 33 отношусь.
natulisha
09.09.2015
Примите и меня в свои ряды. Отметилась еще в январятах 2016, но ПДР у меня 05 февраля. Зовут Наталья. Есть сын 8 лет. Сейчас идет 19-я неделя. На второе УЗИ пойду 25 сентября в Интру к Пигаевой. Тогда и узнаю, кто у нас там живет. Очень хочется девочку, но все кругом пророчат пацана. Морально готова к любому результату, лишь бы здоровенький ребеночек. Стою на учете в ЖК 15, живу в районе ул.Рябцева, Просвещенская (рядом с 87 лицеем). Хотелось бы познакомиться с мамочками из своего района, чтобы коляски вместе катать. Шевеления чувствую редко (в этот раз по передней стенке закрепился). В табличке отметилась.
Gladyusha
10.09.2015
добро пожаловать) что-то замечаю, у многих в последнее время по передней стенке прикрепляются малыши.. или я просто стала придавать этому значения.. Тоже в этот раз хуже ощущаю малыша, с первым сыном на этом сроке активно общались уже и я, и родня))
вот и меня расстраивают шевеления дочи, практически не ощущаю, не говоря уж о муже или родне (((((( лежит совсем не правильно (((((
ELEN861
10.09.2015
Девочки, я к вам( меня вообще расстроивает что ничего не чувствую(( переживаю из-за этого..ребенок первый, долгожданный..
какой срок? как ребенок лежит по результатам узи?
у меня 22ая неделя, ребенок второй, лежит не поперек, а как то дугой, головка сверху по диагонали, очень слабо ощущаю шевеления в самом низу живота, наверное я так понимаю ножками пинает, муж, прикладывая руку к животу - еще ничего не чувствует (((((
ELEN861
10.09.2015
19 неделю идет..была на узи в 12 недель, там ничего не сказали, как ребенок лежит, да и я в таком состоянии была, что мало уже что помню) волновалась очень)...2 узи 21 сентября, понимаю, что попозже надо идти, но уже просто не могу, дни считаю..у меня только бурлит живот почти каждый день, пишут, что это ребеночек..не знаю) плацента по передней стенке с уходом на дно.
19ая неделька еще не так критично, не переживайте раньше времени ))))))
ELEN861
10.09.2015
я понимаю))) но все равно) гинеколог мой говорит, что раньше 20 недель не жди даже) а я не могу...)))))))))
Meysi
10.09.2015
Я с первым почувствовала шевеления ровно в 20 недель на свой д/рождения, причем они поначалу были редкие и не особо активные. Рано Вы переживаете))
Аз@у
10.09.2015
В 19 недель без разницы как лежит ребенок. И шевеления Вы не чувствуете, потому что просто не знаете что это такое) Не переживайте.
Мало того,что у нас срок одинаковый,так мы еще на 2узи в один день записаны 21сентября:-)я собралась в персону.
ELEN861
12.09.2015
ничего не говорите))) сравним потом сроки) подтвердят ли) по последней мен у меня должно было быть 10.02, а по узи 7.02 поставили..переживаете? я уже дни просто сичтаю_
ELEN861
12.09.2015
я в элегре буду делать..мне нравится там узист..а доплер вам назначили?
Я еще ко врачу в жк схожу и узнаю.Переживать...первого скрининга больше боялась, сейчас стараюсь не переживать.
ELEN861
13.09.2015
мне сказали, что пока не надо..тоже самое, 1 скрининг у меня вообще как в тумане был, из-за нервов...
Yol@
10.09.2015
я в первую беременность начала ощущать на 18 неделях - и то это так скомканно, поскольку никогда таких ощущений не было. И почувствовала только когда лежала смирно)))
В этот раз в 15 нед и 1 день.
Не переживайте, вот вот почувствуете)
ELEN861
11.09.2015
Девочки, спасибо всем большое! буду просто ждать)
Gladyusha
10.09.2015
главное, чтоб все у них там хорошо было! а то на фоне болезни я совсем расстроилась, через день думаю не сгонять ли на узи((
останавливает только причитание врача-узиста на тему "лечите голову, мамочка, если вам так не спокойно", а в других местах уж больно накладно получается по деньгам.. даже сердечко послушать и шейку проверить рассматривают как полное узи 18-40 недель:(
ELEN861
10.09.2015
мы наверное сами себе надумываем) да вообще скоро все узнаем! у вас когда узи?
Gladyusha
10.09.2015
25го сентября
Ptizza
10.09.2015
И мне на 25 сент поставили. Волнительно так. Тоже голову надо лечить...
Gladyusha
11.09.2015
я первое время засыпала только на валерианке или пустырнике.. как лягу спать, так понеслось, миллион размышлений в голове, причем на разные темы, но исключительно такие которые не оставляют равнодушной, т.е. просто заснуть был не вариант. Сейчас отрубаюсь легче.. но попить думаю стоит опять пустырник
Вы не в жк наблюдаетесь?я вот в жк иду и сердечко каждый раз дают слушать,а то я переживаю.
Lady-D
11.09.2015
И у меня по передней стенке прикрепилась девочка. шевеления где-то с 17-й недели чувствую иногда как шебуршения какие-то, как будто потягивается малыш. в основном вечером перед сном лежа. и еще я прочитала что-то чтобы "вызвать" шевеления надо съесть что-то сладкое или лечь на бок, в течение 30 минут ждать. заметила что так и есть в основном. Но все равно как-то слабо, хочется все больше и явнее :))
Gladyusha
11.09.2015
ну еще немного нам осталось в принципе, сейчас наедят бока и будут нам давать о себе знать)
а про сладкое помню с первым сыном икоту, как только съем что-то сладенькое он вскоре начинал икать)) спросила тогда у врача, она подтвердила, что такое возможно, околоплодные воды становятся сладкими также и малыш начинает их усиленно хлебать, отсюда такая связь) было здорово ощущать это)
MamaJulia
10.09.2015
Привет, меня зовут Юля, мне 29 (пока). Есть сынишка 5лет, ожидаем дочку. Пдр 19 февраля. Сейчас 16 недель.
Gladyusha
11.09.2015
Привет! Как беременность протекает? Сильно отличается от первой?)
Привет!я тоже февраленок, пдр 7-02-16,ребенок первый.На втором узи не были еще,собралась 21-09,но уже сомневаюсь,что в 20недель рановато
Да, зовут Наташа.Уже 19неделя и шевелений не чувствую:-(
Gladyusha
11.09.2015
Привет, нас тут таких "не ощущающих" много)) ничего, скоро наверстаем!
Так врач сказала плацента впереди,поэтому все так происходит.
Ptizza
11.09.2015
для первой бер-сти это еще рано, не переживайте. со вторым с 16 недели почувствовала. с третьим тоже на 16-й.
Да я уже успокоилась,ко врачу сходила:-)
ELEN861
11.09.2015
привет! и у меня пдр 07-02-16, тоже первый ребенок) на узи тоже записалась на 21, больше ждать просто не смогу) если что, недель в 25 схожу
:-)на 21 неделе?живот то у вас растет?
ELEN861
11.09.2015
растет не то слово) муж говорит, что он огромный, видимо слабо себе представляет что будет на 9 месяце) сегодня вот была у гинеколога, высота дна матки на уровне 21 см, то есть выше пупка уже. Пью фемибион 2, йод 100, курантил до понедельника, пока больше ничего. Сказали, чтобы смело шла на узи 21, типа все видно уже будет. А у вас растет?
Я вот не худышка,животик свой имелся.Так он не больно то и вырос.По утрам его как и нет почти,хотя штаны не застегиваются:-)В общем,шифруюсь:-)
А курантил зачем?кровь густая?
ELEN861
11.09.2015
а на меня моя одежда вообще не лезет, но она вся в обтяг конечно) купила платье и джинсовый комбез, хотя общая прибавка в весе до времени постановки на учет 2 кг у меня. Курантил для плаценты выписали, именно с 16 до 18 неделю, больше не надо. Насколько я поняла.
у меня флебодиа, для сосудов и плаценты.тоже хочу комбез:-)
ELEN861
11.09.2015
купила в стоковом магазине скоро мама на московском вокзале, напротив сити! случайно зашла буквально, искала в цуме, там джинсы по 4-5 тыс, просто жуть какая-то, и увидела вывеску, решила зайти, в итоге купила оч хороший комбез за 2300, стоил 4700. Рекомендую туда зайти)
Ага, слышала про Скоро мама, наведуюсь скоро:-)
А теплые штаны там не висят, не приглядывались случаем?
ELEN861
12.09.2015
не видела, если честно..но я месяц назад покупала, он до сих пор мне большой очень)) утянула как могла и ношу, и там в основном большие размеры, я единственный xs купила..
Lady-D
12.09.2015
Я тоже купила джинсовый комбез, не вылезаю из него, удобно. В мамабэль акция -50%. Получился за 1400...
Девчонки,а вы какие витамины пьете?как самочувствие?
у меня 19я неделя.пью фемибион 2,йодомарин100,кальций д3никомед. Сама более-менее,давление 120/80,поясница вечерами ноет:-(
Gladyusha
11.09.2015
Пью пока фольку, магний, сорбифер, курантил, панангин. Вчера закончила с дюфастоном ттт.. Купила еще в начале августа Витрум Пренатал форте, начну с октября.
Вот ноги начало сводить, думаю тоже кальций стоит пропить, уточню у врача на след неделе. Давление мое 90/60 если повезет, если нет, то 100/50 или 100/40, пульс скачет от 70 до 100, в такие моменты еле живая. Работаю первую неделю после отпуска и тоже стало все болеть к вечеру, в отпуске просто летала, даже забывала что беременная.
Вот и прихожу и ползаю...а утром как новая скачу...к вечеру опять...
Yol@
11.09.2015
а я ничего не пью, только фольку) с дюфастоном на днях закончила - урра) витамины пока никакие не пью - врачу полностью доверяю - говорит пока не надо) жду когда выдадут в жк)
в прошлую бер выдавали с 16 недель примерно до конца бер рецепт на витрум пренаталь
Ptizza
11.09.2015
я уточнила в ЖК, а не надо ли витамины попить, а когда их выдадут - так ответ сразу был: "анализы ок - витаминов не назначаю, потом в 30 недель выдадут и попьешь". Так вот я и не знаю - выдавать не хотят и говорят, что ок, или правда не надо )) так-то дома витрум пренатал еще с той бер-сти стоит. срок пока не вышел. ждет своего часа.
Мне в жк как то сказали,что если есть деньги,купите элевит.Я мой врач из платной клиники фемибион 2очень рекомендовала.Вот и пью его пока.
ELEN861
11.09.2015
я отзывы читала, фемибион 2 больше всего хвалят...2 упаковку начала пить уже..
И я пью,но меня посещают мысли,что что-то здесь не так.Цена лошадиная,витамины не все.Да еще 2таблетки за раз
Gladyusha
11.09.2015
я пила в первую беременность, они только только на рынок РФ пришли (или вернулись?), в них типа фолька лучше, усваивается больше, ну и не много элементов, типа подобраны специально.. В общем я тогда 3 пачки что ли пропила, 2 из которых муж привез из Испании (составы на пачках кстати весомо отличаются), ничего плохого сказать не могу. Ребенок родился нормальный) в развитии всегда хорошо шел (и идет))..
Да,я знаю,что там кроме обычной фольки присутствует ее метаболит.Поэтому и пила фемибион 1 и теперь фемибион 2,но вот приходиься добавлять,то кальций, то магний,да еще йод
Gladyusha
11.09.2015
а у меня вот первый не пошел, три раза начинала его пить и каждый раз аллергическая реакция
Yol@
11.09.2015
да вот хз...с первым начала пить буквально как узнала о беременности и ничего не смущало. А здесь как то проще что ли все) Каждый раз ее спрашиваю - не надо) Ну не надо так не надо. Буду ждать.
А я остатки пока грудью кормила допила в момент,когда волосы полезли))) они конечно не спасли от облысения, так для успокоения наверно больше)
Meysi
11.09.2015
А Вы уверены, что с нынешним питанием и качеством продуктов получаете все необходимые вещества и микроэлементы? Потому что если сейчас при активном росте ребенка ему будет чего-то не хватать, он всё равно получит это, но в ущерб организму мамы.
Ptizza
11.09.2015
так я не сказала, что ничего не пила. наоборот - был такой набор, что сейчас наслаждаюсь его отсутствием. на данный момент врач сказала не пить. потом снова начну. с первым и вторым ребенком я столько таблеток/витаминов точно не пила.
Lady-D
14.09.2015
Я пью Элевит по 1, магне б6 форте по 2/день, йодомарин 200 по 1/день и дюфастон по 2 до 20 недели. Сейчас Элевит заканчивается, думаю может на Витрум пренаталь форте перейти, а то Элевит уже 1400 стоит а Витрум можно и за 800 найти.... Что лучше, как считаете элевит или витрум?
В жк сказали элевит лучше, витрум они по рецепту выписывают.
Gladyusha
15.09.2015
Девочки, привет, как у вас дела? Как самочувствие? На второе узи кто-нибудь уже ходил?)
У меня в последнее время стало все болеть(( тут колит, там тянет, поясницу ломит, и вроде читаю, что в принципе это нормально, но мысли все равно в голову лезут. Так и держу себя, чтобы не стартануть ко врачу пораньше..
Вы сейчас в каких положениях ночью спите? На спине еще удобно вам? Мне вроде и удобно, но в тоже время как то не так, да и пишут в сети, что вроде с этого срока лучше на спине меньше спать. Что думаете?
ELEN861
15.09.2015
Привет, Надя! у меня самочувствие в норме, давление как обычное низкое, 90 на 60, но вроде ничего не замечаю даже. А прибавка в весе какая у вас? узи я вот еще не проходила, жду понедельника. Сплю на боку, то на левом, то на правом. На спине не особо удобно. Девочки, вопрос ко всем: у вас животики уже большие?
Gladyusha
15.09.2015
давление кстати, ттт, вторую неделю в норме, тоже 90 на 60, пульс пока тоже не скачет, поэтому Панангин стараюсь не пропускать. Прибавка 2,5 кг, и то последние 0,5-0,7 набрала за ту неделю. Врач "успокоила", сказала сейчас начинается самое интересное)) Вспоминала тут, моя мама со мной за беременность набрала всего 3 кг, я при этом родилась на 3200) приятно чего уж там) Живот уже конкретно заметен, с утра он меньше, к вечеру больше и распирает сильнее. Но у меня еще и кишечник в этот раз капризный, чтоб не съела, ничего ему не нравится..
До узи мне еще 10 дней, кажется как будто вечность)
Lady-D
15.09.2015
Я была вчера на втором УЗИ. Подтвердили девочку нам, все померяли, посчитали, слава Богу все хорошо. Мне кажется даже если мне каждый день УЗИ делать, все равно буду переживать. Голову лечить надо, как кто-то тут написал... :))) Поясница тоже болит и внизу живота с боков тянет, врач сказала начать бандаж носить, это из-за смещения центра тяжести типа. Сплю только на боках, если на спине , дыхания не хватает почему-то... А у вас когда узи?
Gladyusha
15.09.2015
про голову это мне так врач сказала, узист как раз)) бандаж сама я пока носить не буду, в первую беременность не смогла - как одену, легко только первые минут 15, потом сын начинал активно давать мне понять, что все хватит, не нравится ему. УЗИ у меня 25го с утра, очень жду его!
ELEN861
15.09.2015
мои поздравления вам) а вес, рост какой уже? я просто сама уже вся извелась, у меня 21 узи, сначала 25 думала, записалась даже, но поняла что нет, не смогу так долго.
Lady-D
15.09.2015
Вес 330 гр, рост почему-то не меряли, БПР 41мм, ЛЗР 55 мм, ОГ 156, ОЖ 146 и много-много еще всяких цифр, срок 19+3. Хозяйство девочкино во весь экран, муж аж прослезился (первый сын, теперь девочку хотели)... Волнительно все это, ночь перед УЗИ бессонная. За нос переживала, начиталась всякой всячины, слава Богу нос сказали хороший - 6,1 мм. В общем капец как страшно было.... :)))
ELEN861
15.09.2015
Теперь зато можно выдохнуть)) и 30 недель ждать))
Yol@
15.09.2015
а где узи делали? на повторное не назначили-все хорошо? просто все думаю на каком сроке идти...
Lady-D
15.09.2015
Вообще лучше с 20 до 22 недели, узистка сказала, делала бесплатно в жк, на удивление и аппарат хороший, и врач тоже понравилась. Следующее в 30 недель, но мне кажется я не выдержу и в 25 побегу...
А они почему-то теперь КТР не меряют. Я 3 раза была на УЗИ 2триместра и нигде не написан рост малыша.
Gladyusha
15.09.2015
а его до определенного срока только меряют, вспомнила) хотела сначала написать, что может стандарты изменились. Но точно, с какой то недели его измерить становится сложно, поэтому вес и соответствие сроку начинают определять по другим параметрам. В основном обхваты - живота, головы..
Lady-D писал(а)
Мне кажется даже если мне каждый день УЗИ делать, все равно буду переживать. Голову лечить надо, как кто-то тут написал... :)))

Вот та же штука :)
У меня начало марта срок. Конечно, никаких шевелюшек, живот тоже еще не так активно растет. Определяю по груди - очень болезненные сосчки и ареолы. Болят - хорошо. Но все равно успокоюсь более-менее когда уже пинаться начнет :)
ELEN861
15.09.2015
у вас тоже первая беременность? точно нам голову надо лечить))))
Тоже первая и очень долгожданная :) Переживаю за все :)
ELEN861
15.09.2015
вот и у меня также..я на узи в 12 недель шла в полуобмороке, не представляю даже что со мной в понедельник будет)
Не переживай. Животик же растет. Все хорошо будет :)
Я тоже шла на первый скрининг на ватных ногах. Гладила низ живота и просила Бога, чтобы все было хорошо :) Малыша глажу через живот каждый день и уговариваю расти здоровеньким - муж смотрит, наверно, уже как на нездоровую :)
ELEN861
15.09.2015
у меня муж также относится, он уверен, что ничего случиться не может, а у меня со многими знакомыми столько всего было( что поневоле думаешь, тем возраст не 20 лет. А у него есть беременность, значит ничего уже не будет.
Lady-D
15.09.2015
Блин, я тоже так думала... Дожить бы до шевелений... А как только они начались, все капец. Два часа не шевелится - что-то не так, и мозги понимают, что просто спит, но сердце не дает покоя. Один раз целый день не шевелилась. Вечером муж с трамвая встречает, я выхожу вся в слезах... Он думал, у него инфаркт будет. Оказалось, что она просто перевернулась и пиналась внутрь моего живота. Короче, мой случай - это клиника...
Meysi
15.09.2015
а чего тему мартят не заводите?)) интересуюсь не просто так)))
Мне кажется, я бояться рассказывать во всеуслышанье и трястись до родов буду)) на работе одеждой стараюсь все изменения скрыть)) грудь правда сложно - она вдвое выросла ))
Gladyusha
16.09.2015
да оставайтесь с нами))) переименуемся на следующей теме в "Февралята-мартята"?)
Meysi
16.09.2015
Давайте! а то мартята пока трусят)))
natulisha
15.09.2015
Я иду на 2 узи 25 сентября ровно в 21 неделю. Ничего не болит, тока кожа на животе часто чешется, растяжек пока нет. Живот уже большой, не скроешь. Сплю на боку чаще всего, но и на животе нормально. Беременной себя не ощущаю,если бы не растущий живот.
Ptizza
15.09.2015
Хожу на йогу для бер-ных. Тренер отметила, что с 17 недели лучше на спине не спать - нагрузка на позвоночник (поясницу). Лучше на левом боку. Но на одном боку всю ночь тоже не проспишь, поэтому на обоих боках сплю.
Второе узи 25-го вечером, так что Вы раньше все узнаете ))
Gladyusha
15.09.2015
ко мне можно на "ты")
Meysi
15.09.2015
А на левом боку нагрузка на сердце. Я на правом сплю, иногда еще умудряюсь на животе полежать
Ironical
15.09.2015
Я у врача специально спрашивала, как лучше спать, она ответила: как вам удобно, только не на животе, на спине нельзя спать, если от этого чувствуете головокружение или удушье, если этого нет, то можно и на спине спать
ELEN861
15.09.2015
Девочки, и как у вас обстоят дела с шевелением? все уже чувствуют? те, у которых плацента по передней стенке?
Gladyusha
15.09.2015
стала к вечеру иногда ощущать, не часто, и когда подолгу в одной позе сижу. Не нравится сыну видимо, что работаю) в выходные весь день в бегах и вообще ничего не слышно)
Nyan Cat
15.09.2015
Сходили сегодня на второе УЗи. В тонус. Ждем теперь дочу =) Я пока не особо радуюсь, т.к. до меня еще не дошло..ждала-то парня второго ))
Lady-D
15.09.2015
Поздравляю с доченькой...
Nyan Cat
15.09.2015
спасибо =)
Gladyusha
15.09.2015
Поздравляю! И мне бы такой сюрприз на втором УЗИ, эхх:) но по истине лишь бы здоровенький!
Nyan Cat
16.09.2015
Спасибо =) Скоро и вы все узнаете ! ))
Gladyusha
16.09.2015
не, у нас мальчишка второй уже точно)
Nyan Cat
16.09.2015
придется за третьим потом идти. Вернее за третьей))
Gladyusha
16.09.2015
я наверно в голове на 99% решилась уже) осталось только постараться)) вот думаю, как высчитывать, выгадывать, вымаливать дочь буду)
Nyan Cat
16.09.2015
Желаю исполнения ваших мечт)) И чтобы все ресурсы для этого были, и все звезды встали правильно))
Gladyusha
16.09.2015
спасибо) очень бы хотелось родить еще и девочку)
Такая знакомая история.... ))))
Света(ник Кудряшка)))) тоже мечтала о втором мальчике... а сама теперь платья скупает в магазинах ))))
Nyan Cat
16.09.2015
))) Мне муж говорит :" Ты же так хотела платья покупать тоннами". А я ему :" Так я себе хотела платья скупать. Себе!))) А теперь мне походу мало чего достанется))) "
всем то не рассказывай :-)
Молчу-молчу ))))
:-Р
ELEN861
16.09.2015
поздравляю)) доченька это же замечательно)
Nyan Cat
16.09.2015
спасибо=) Просто к мальчишке привыкла уж)))
ELEN861
16.09.2015
а я наоборот никак не могу определиться кто) иногда кажется, что мальчик, иногда что девочка, но больше уверенности, что мальчик почему-то) но мне все равно конечно, ребенок первый, главное, чтобы здоровый был
как я Вас понимаю))))) сама вот только сейчас на 23ой недельке начинаю свыкаться с мыслью что будет дочка)))) первый сынок :-) начинаю покупать детские девчачьи вещички по распродаже
Nyan Cat
16.09.2015
Я пока не перешла в эту стадию)) но ЖДУ на низком старте )) А про вещи я вообще с опаской думаю. Нам складировать вот совсем некуда(( А мелких вещей сыновых осталось просто несколько огромных мешков. Будет ходить в джинсах и ботинках))) Ну пару платьев на выход... десятков платьев..и кофточки с рюшками. и рейтузики.. нам нужен шкаф =(
и у меня два мешка детских мальчишечьих вещичек до 6мес примерно, дома планирую в них и одевать дочу, на выход только прикуплю)))))
Nyan Cat
16.09.2015
аналогично) для дома точно ничего не буду окупать нового
20Я пошла неделя, поясница болит,утром скачу,вечером еле ноги волочу...спать хочу часов с 8вечера, вообще сил нет.про узи стараюсь плохо не думать, будет день -будет пища.сплю на боках,если лягу на спину-не встану.утром живота как и нет,муж говорит,что он на позвоночнике сидит:-)
Fevral2016 писал(а)
встану.утром живота как и нет,муж говорит,что он на позвоночнике сидит

:-D
У меня утром вообще будто и нет ничего почти :) Хотя по размерам 15,5 неделя. Расскажу мужу версию про позвоночник :) Очень жду, когда же пузень вырастет :)
ELEN861
16.09.2015
вырастет еще как) у всех всё индивидуально) у моей коллеги так было, до 18 недели вообще никакого живота, малышка на позвоночнике реально сидела))
Пусть тогда еще посидит на нем, лишь бы ему хорошо там было :)
Meysi
16.09.2015
с первым в 15,5 недель рано для заметного живота)) вот неделям к 20...
выгляжу слегка отъевшейся - жду, когда будет заметна истинная причина округления :)
ELEN861
16.09.2015
у меня почему-то рано вылез, коллеги сразу поняли, хотя я первое время отрицала
Я 173 ростом, по плечам даже кожа-кости 46 размер. Бедра тоже широкие, так что ему было где прятаться сначала :)
ELEN861
16.09.2015
а я мелкая) 161 см всего)
У меня к концу дня вываливается:-)наверное мышцы слабнут.Но все равно еще не очень сильно.Я и не хочу большой живот,хочу компактный:-)
К концу дня в животе еще завтрак и обед обитает - у меня тоже выпячивается сильнее :)
Компактный живот - меньше растяжек. А лучше, чтобы вообще без них :)
.
Nyan Cat
17.09.2015
Нам пора создавать новую тему) В этой уже все запуталось-перепуталось))
Просто хотела поделиться своим новым фетишем на 18 неделе Б. Тянет жрать заварку. Ем. Листовую .Цейлонский чай))
Gladyusha
17.09.2015
а давайте! как раз время есть) сейчас создам
про заварку это круто!) а у меня похоже в целом жор начинается.. постоянно что-нибудь жую..
Nyan Cat
17.09.2015
В первую Б у меня тоже самое было)) Заварку жевала и очень хотела погрызть кирпич (да-да), но так и не рискнула зубами)))
Gladyusha
17.09.2015
Переезжаем в новую тему:)
www.nn.ru/community/my_baby/...prodolzhaem.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.