--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь щавель замораживал? А томаты?

592
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
b@rtimeus
28.08.2015
Проштудировала массу источников. Вроде и все понятно, а вопросы есть.
Имеется небольшая грядка щавеля, сколько ни срезай, снова вырастает. Сочный, вкусный. И так жалко его не морозить, пропадет зазря под снегом:) и есть его постоянно невозможно. Вот про суп зимой из замороженно читала. А если в пирог? Кто-нибудь пробовал?
И какими порциями лучше томаты замораживать? Не могу определить, опыта нет, а повторной заморозке они не подлежат, как мне кажется. А морозили кусочками или однородной массой протертой?
щавель не морозила, хотя пироги с ним обожаю) думается мне, что после разморозки он уже для пирогов не годен будет.
томаты морозила одно время. кусочками. для заправок в соусы и супы.
b@rtimeus
28.08.2015
вот и меня гложат сомнения про пироги...я такая дура, что три дня эту тему в голове гоняю, опросила всех знакомых уже, никто не в курсе:)
Esyda
28.08.2015
Спасибо за тему, вспомнила что меня ждет щавель и петрушка на переработку... Томаты (это которые помидоры?) кусочками для супа в одном пакете или контейнере. Достал, ножом отковырял.. Ушла варить щавель с яблоками для пирога..
b@rtimeus
28.08.2015
Ыыыы...петрушка...я забыла про нее....а еще чеснок выкопала и не просушила.... *wall* пойду срочно на бумажке раскладывать....
or-ange
29.08.2015
а зачем варить? Я прям свежие в пирог кладу. Или вы на зиму?
Esyda
29.08.2015
Не на зиму, а может через неделю, может через две, свежий сдохнет.
А продайте щавеля, так хочется пирогов.
b@rtimeus
28.08.2015
Не могу обещать, там не много, грядочка прям гряяядочка, в смысле мааахонькая.
А вы его семенами сажали?
b@rtimeus
28.08.2015
Ага. Купила пакетик года два-три назад и в землю на небольшую глубину, отлично взошел.
Спасибо.на следующий год посажу
И я приду на пироги :-[
Helen81
28.08.2015
замороженный пойдет?
Спасибо,но свежего хотелось.
Я помидоры обязательно морожу, забиваю один морозильный ящик. Режу на 4 части и в пакеты, потом отламываю или само ломается. И перец нарезаю на зиму в морозилку.
b@rtimeus
28.08.2015
Я ягодами ящик набила и кабачками на половину, а внутренняя белка стонет, что мало, надо еще что-то доложить:)
Конечно надо, если есть место! Я сейчас слив половинками еще накидала в морозилку.
b@rtimeus
29.08.2015
Было у меня слив несколько ведер, 80% ушло в компорные закрутки, остаток в морозилку тоже убрала. Мечтаю попробовать сливовый пирожок испечь в разгар зимы:)
А вы с кабачками чего потом делаете? Я первый раз в жизни тоже заначила пакетик - если потушить потом он не распростоквасится?..
Madness
29.08.2015
не, нормально тушится. Отличается слегка по констистенции, но по вкусу такой же)
Просто вспомнила как мне прошлой зимой кабачка один раз приспичило решила запастись)))
b@rtimeus
29.08.2015
В тушение все уйдут. Цены на кабачки зимой страшные:) мы тушим с курицей и томатами( или томатной пастой). Вкусно получается. Несколько раз пробовали замороженные кабачки, все ок с ними было, без окиселивания:)
А я люблю со сметаной и сыыыром... :)
b@rtimeus писал(а)
кабачками на половину

нам из Вачи лес возят, у водителя погреб там. Яблоки и овощи земляные до июля лежат, в этом погребе.
Говорит главное как погреб сделан. Кабачки и тыквы лежат год, он ими свиней кормит, ибо растут аки сорняк, и хороший корм.

Тоже мечтаю о таком.
Щавель не морожу, но пироги с ним люблю)
Томаты замораживаю дольками, потом складываю в контейнер или пакет для заморозки, а ещё томаты пробиваю в блендере с перцем, чесночком, зеленью и залива в форму для льда или в ячейки из под конфет- замораживаю, а зимой в любое блюдо-аромат не передать словами
b@rtimeus
28.08.2015
Надо попробовать с блендером, вкусно пишите:)
Томаты замораживаю кружочками, для пиццы, и пюре из них заливаю в формочки для льда, как застывает перекладываю в пакет, для рагу или в суп
Как интересно! А они не "сопливятся" потом в пицце?
Меня коллега по работе в марте угощала пирогами с щавелем. Очень вкусно. Простое дрожжевое тесто и щавель с сахаром.
Томаты режу на четвертинки, выкладываю на плоское блюдо или разделочную доску и в морозилку. Потом, когда замерзнут, раскладываю по пакетам. Зимой беру эти четвертинки, на неск. секунд под горячую воду, кожица моментально слезает и в заправку для супа добавляю.
b@rtimeus
28.08.2015
Она его с сахаром делала свежий в зиму? Ну типа как ягоды перетирают с сахаром и в холодильник. Не знаете?
Нет, без сахара, мелко резала и в пакет
b@rtimeus
28.08.2015
Спасибо!
мы в этом году как раз щавеля на пироги морозим. я думаю, что он нормальный для этого дела будет, от него же не потребуется быть зелено-хрустящим в салат, а тогда какая разница, в какой момент он в кисленькую тряпочку превратится - в пироге или в морозилке. :)
в общем, тоже будет первый опыт.
b@rtimeus
28.08.2015
Надеюсь опыт будет удачный:)
Я делаю томатный сок-пюре и не замораживаю :)
Мою томаты, обдаю их кипятком, после этого кожица легко сдирается, начищу так кастрюлю томатов и в электрическую мясорубку. Оттуда они вылезают в виде сока-пюре. Ставлю кастрюлю с этим соком-пюре на плиту, добавляю соль (мне нравится соленый сок) и довожу до кипения. Параллельно стерилизую в духовке банки и крышки в воде кипячу, когда все готово - разливаю сок по банкам и закрываю закручивающимися крышками и в шкаф. Банки у меня 650-900 граммовые. Добавляю этот сок-пюре в супы, гуляш, котлеты тушить можно в духовке и так просто пью.
b@rtimeus
28.08.2015
Долго кипит сок?
минутку-две, я пока банку достаю из духовки, он кипит, пока её поставлю, пока возьму половник - так минута-две проходят.
Хранится нормально на кухне всю зиму.
b@rtimeus
28.08.2015
Спасибо!:)
Аналогично мама делает, добавляет ещё немного сахара.можно перцы добавить.едит и в таком виде и добавляем везде где только можно
ruaado2
28.08.2015
Про щавель не подскажу, а помидоры морожу следующим образом:
1. целиком если мелкая
2. режу на дольки, раскладываю на доску или тарелку, кладу в морозилку. Как только подморозятся, вынимаю, сваливаю в пакет или контейнер.Ничего не прилипает и отламывать тоже ничего не надо, можно брать из контейнера или пакета прям дольками сколько нужно.
щавель морожу каждый год, по нескольку раз за лето и начало осени (пока свежий есть) - обрываем с детьми и в город передаём, морозим не резанный, в пластиковых контейнерах, как раз на 2 пирога небольших получается, главное сахар добавить не забыть! Очень вкусно и ароматно! Суп из мороженного щавеля не делала, но я его и из свежего не варю.
томаты морожу по-разному - и в тех же лоточках резанные, и целиком мелкие и пюрированные в пакетиках и формочках - зимой они в любом виде хороши!
повторной заморозке ни то, ни другое не подлежит.
b@rtimeus
28.08.2015
Ух, спасибо, значит наморозим:)
Щавель морозим каждый год. Я в пироги использую, но и в суп пойдет при желании. Мою, режу, в пакеты по порциям раскладываю. Я, обычно, с яблоками или с черникой щавель перемешиваю, но отдельно тоже вкусно получается. А главное - быстро.
b@rtimeus
28.08.2015
Ни разу не пробовала перемешивать:) черника есть, надо попробовать с ним в пирог кинуть:) спасибо!
Морозим томаты только целиком, сливку, самые спелые, помельче.
b@rtimeus
28.08.2015
Завидую размерам вашей морозилки:)
У нас 2 морозильные камеры размером высотой 1,5м. Морозим много всего от зелени до рыбы, мяса
Мы морозим в таперских банках, как раз для супа зимой
b@rtimeus
28.08.2015
Надо почитать что за банки:)
Мы с томатов снимаем шкурку, вырезаем сердцевину и блендерим. Потом это пюре порционно морозим. Еще заморозила горошка. Еще наделала из своих овощей летних и пахучих заправки для борща и тоже порционно заморозила.
Щавель сажала, но ему, видимо, место не по нраву. Ищу еще варианты куда впихнуть, где он будет расти. Меня больше печалит, что с рукколой делать. У меня ее такая шикарная грядка выросла и постоянно дорастает! Жалько ее просто так умирать ставлять, а срезанная она быстро вянет
А у нас никак руккола не идет(
за лето раза 4 высаживали, ни разу не взошла
фигзнает, в чем дело. у меня ее тьма, все лето едим! но щавель вот, зараза, расти не желает))))
b@rtimeus
29.08.2015
А я мечтаю о спарже, не всходит и базилик исключительно в теплице. Щавель сажала в удобренную, мягкую почву в полутени. Мяты вот насушила несколько мешочков, сшила из старых пеленок с тесемочками, теперь в зиму упиться ей:) при том мята вся вымерзла, я от безысходности в том году с единственного кустика кинула семена в парник, она весной взошла, я пересадила, а потом замучалась пересушивать, объемы огромные эти кустики дали, разрослись как на дрожжах. Долго читала когда ее правильно собирать. Так хотела ягод насушить, но все извела в заготовки. Кабачки еще никак не отплодоносят, надо икры наделать что ли.
Попробуйте базилик летом посадить в ёмкости. Мы сажаем в горшки большие, старые из-под цветов, ведра детские. Растёт шикарный базилик. А на грядках - хилый(((
yabloko18
28.08.2015
Удобно в маленькие контейнеры: помидорки на крупной терке, чтобы шкурка не попала, добавить базилик и петрушку мелко. Зимой и пиццу и в борщ, ммммммммммм.....
elkannov
28.08.2015
Морожу щавель для пирогов.Просто режу и в пакет.Отличные были пироги,я большие делала.А вот томаты мне не понравились,морозила кружочками для пиццы.Был какой-то привкус неприятный.
Uboische
28.08.2015
Как вариант, щавель насолить: порезать, перемешать с солью и по маленьким баночкам...
Томаты резала и морозила порционно: не размораживая, прям весь из пакетика в готовку кидала.
Щас энтузазизм прошел - ничего не буду заготавливать...
b@rtimeus
29.08.2015
А из соленого только суп, в пироги, наверное, не пойдет?
Uboische
29.08.2015
Не знаю, но ведь начинку и тесто солят (или нет)? Если да, то можно просто не солить при готовке.
Я дикая: никогда не ела пирогов с щавелем
b@rtimeus
29.08.2015
Щавель сам по себе кислый и по этому в пирог его с сахаром кладут:)
Uboische
29.08.2015
надо будет в следующем году попробовать сделать... Хоть пойму о чем речь...
А так замораживала как-то черемшу... Фуууу... Щавель даже не рискунла бы...
Я и целыми морозила томаты. И пюре(мякоть вся остаётся после помидор для вяления- её в харчо потом использую или для соуса)
b@rtimeus
29.08.2015
А как вялите?
Я по этому рецепту делаю
forum.say7.info/topic8561.html
b@rtimeus
29.08.2015
Спасибо большое, хочется попробовать:)
Очень вкусно, с ржаным хлебом, ууу. Только помидор много очень уходит, а выход маленький
морозить можно томаты, но потом варить или тушить.
обжарить не удастся.
щавель тоже можно морозить, истоиия та же.)))))

а вот арбуз после разморозки сдувается(((((
b@rtimeus
29.08.2015
Логично, в нем воды больше половины арбуза:)
illariya
29.08.2015
томаты обдаю кипятком, снимаю шкурку, режу кубиками
раскладываю по контейнерам (200гр) и в морозилку
насчет пирогов не знаю- в эту зиму наморозили щавель(я в основном в суп).
В детстве мама щавель с солью в банки закручивала тоже для супа зимой.
Marvary
29.08.2015
Про томаты- морозила, целиком. Потом достаю, снимают шкуру и на терку, и в суп )))
nefedik
29.08.2015
щавель если морочить,для пирогов потом точно не пригоден.он жестким становится,безвкусным. помидоры,думаю,без проблем
el.ru
30.08.2015
Помидоры ломтиками морозим в небольших пакетах. Потом ножом отламываю сколько нужно. Щавель мама нарезала и морозила.но хранила не долго.не больше месяца. Потом в пироги. Ей понравилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.