--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка темпа 39-40, если жаропонижающие действуют недолго, что еще можно сделать?

Здоровье и безопасность
89056
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2 года ребенку, заболел этой ночью. Только температура до 40.
Нурофен на 3 часа немного сбивает, но действует быстро. Панадол дольше начинает действовать, но его всего на 1,5 часа хватило - сейчас опять 39,6.
Врач еще не был. Чего делать-то?

Обтирала мокрой тряпочкой 2 раза, сбивает на 1 градус примерно, быстро. Целый день мочить что ли?
Сделайте литичку.Ангина?
Откуда ж я знаю диагноз? Ребенок "новый", болеет редко даже не помню когда до этого болел. Это только со старшей уже можно сразу всю картину на весь период болезни заранее предугадать.

Для литички ничего нету, да и не делала ни разу.
Посмотрите горлышко у ребенка.
aliene
16.09.2015
литичку можно таблетками - ношпа, анальгин/парацетамол и супрастин по 1/3, если не ошибаюсь с дозировкой на 2 года(но это можно в скорую позвонить и спросить дозировку, толь 1/3, толь 1/4 таблетки). Сбивает чуть медленнее, чем укол, но надольше, чем нурофен и иже(по кр.мере при такой темпе у меня у ребенка сбивало на всю ночь. парацетамол сегодня с 39,3 ночью, в 21,30 сбил только до 3 утра - потом снова 38,6 было)
И правда - ангина! Врач сказал.
Такая высокая и плохо сбиваемая температура при пиелонефрите и при ангине бывает, пусть малыш выздоравливает.
Спасибо! Вообще всем спасибо большущее!!! Все прочитала - мне самой хоть полегчало немного морально и нашла действующие рецепты, а то на обычных средствах целый день между 38,6 и 40 скакало, а сейчас в ночь 37,6, может хоть посплю.
Margi
17.09.2015
В теме уже советовали заворачивать в простыню смоченную слабокислым р-ром яб.уксуса. Но у меня дочь не давалась. Я ей активные точки - лоб,виски, запястья, ступни, под коленями почаще протирала. Помогало.
я даю ибуклин детский только посмотрите с какого он возраста, хорошо помогает. вот тут про него написано www.apreka.ru/protivovirusnye/ibuklin/
Поделитесь...что за рецепты нашли, чтобы я поменьше в инете шарахалась) Прочитала про спрей люголь....что то боюсь его...уж больно жжет все от него....чем вы горло прыскаете, я мирамистином и тантум-верде...но пишут что слаб он от налета..
Знаете, странно, но сынок почти в порядке сегодня - температура 36,6, носится как заводной, как обычно)) Только почти не ест, даже обожаемые бананы и кусочек шоколада выплюнул! За 2 дня съел 2 маленькие тарелки каши( ну и воду пьет, от морса видимо горло дерет - не пьет его.
Что помогло - мокрая тряпочка, обтирала при 39-40 и если стопы и кисти теплые (когда холодели, то растирала их просто руками и ждала когда стабильно нагреются и только тогда обтирала ребенка водой), снижает сразу на 05,-1 градус и смесь из таблеток парацетамола+нош-па+супрастин по 1/3. Вкус ужасающий, но он у меня парень сговорчивый - скажешь: "ну ты же мужчина, крепись, малыш" и он как-то по-мужски берет себя в руки, перестает ныть и с трудом пьет эту гадость из шприца (в воде развожу).
В горло гексорал, брызгать удобно как раз когда он орет - и рот открыт и на выдохе получается, ну чтобы не вдыхать же надо.
Антибиотики флемоксин солютаб 250 - 2р.в день на 5 дней.

Врач приходила снова, сказала, что сегодня первый прыщ там внутри появился и надо мазать люголем на палочке, но я не смогу( не представляю как туда подлезть.

Ну и спит голый - обдул меня ночью) а днем в одних трусах.
Ой...моя тоже лекарства стала пить...как должное...даже плакать перестала...такую гадость даем....но без антибиотика ангину не вылечить, тем более с налетом белым(( У моей тоже стопы и руки были холодные, сама горячущая....но я ничего не делала...просто дала нурофен...хорошо помог снизить тем-ру!! Надо почитать про гексорал....так как я мирамистином уже месяц пшикаю...мы в садик ходим, то и дело болеем(( Из атибиотиков Амоксиклав даю..из той же группы, что и флемоксин..
Моя тоже весь день голышом!! А куда деваться...велено раздеть было )
Когда у моей была ангина, я купила люголь с глицерином и спрей люголь. Решила, что буду ребенку горлышко мазать, а спрей убрала в сторонку. Вскоре заболело и мое горло, решила брызнуть спрей люголь. У меня случился такой жуткий отек горла, что не вдохнуть не выдохнуть. Буквально на коленях выползла из комнаты, задыхаясь и синея, с этим люголем в руках, чтобы мне скорую вызвали, пальцем на тюбик показываю, жестами объясняю, что все - капут... В общем, откачали. Месяц говорить не могла. Врач сказала, чтобы я этот спрей выкинула. Очень часты случаи, пободные моему((
Слава Богу ребенку не брызнула)
Ой, как страшно то...спасибо..что предупредили!! Я обычно все на себе сначала испытываю...
Выздоравливайте!!! У нас тоже ангина(( дочке 2.3 температура зашкаливает второй день 39-39.6(( Сама литичку не умею делать, только Нурофеном сбиваю температуру...вроде сбивается...Скорая сегодня утром приезжала, литичку делать не стал, сказал ни к чему если Нурофен помогает, просила сделать своими ампулами - отговорил....не знаю хорошо или плохо.... На миндалинах налет белый, сказал смывать - спринцовкой с раствором сода+соль+йод...кстати думала не дастся...ничего приспособилась...(правда не без помощи бабушки) наклоняю вниз и спринцовкой в рот впрыскиваю весь раствор, даже если проглатывает, врач сказал, ничего страшного....промывать каждый час...Температура в течении дня поднималась три раза, последний раз до 39.4 - обтерла водкой /тоже доктор сказал/ раздела до нага, ничем не укрывала...чуть тело остыло, дала Нурофен...Сейчас 21.15, уложила спать т-ра 37.8...на ночь приготовила все для литички, хоть таблетками, хоть инъекцией...боюсь ночи(((
Я тоже боюсь - хоть и сейчас на вид здоровый.
Давайте уже все на поправку!!!! А то я сама сегодня днем 37,4 намерила, а сейчас 37, но чувствую себя хорошо.
Да уж, еще нам не хватает заболеть...тогда совсем атас(( Я сейчас себе чай делаю из имбиря+лимона+меда....помогает от кашля и иммунитет поднимает....давайте не выдумывайте болеть!! Это все усталость...
Наверное, к нам тот же врач приезжал)))
Так же ангину лечили))) Еще антибиотики, конечно.

Очень рекомендую сдать анализы на вирус Эпштейн-Барра. У меня ребенок часто ангинами болел, в итоге выявили этот виру, пролечили и больше ангинами не болеем))
Нас сегодня ночью увезли в больницу 8...температура 40.2...литичка не спасла( ((( Надеюсь вылечат! Спрошу про этот анализ...на цитомегаловирус взяли... а Эпштейн-Барр вроде тоже одна из разновидностей вируса герпеса? Надо почитать ....
Ужас какой-то(((
Когда ребенок у меня заболел, пневмонией, попали в больницу, темпу 40 и 2 сбить не могли((( Старшая медсестра принесла горячую грелку, положила в ножки, сказала, согрейте ей ручки и ножки, как согреете темпа начнет спадать (у ребенка были ледяные конечности). В общем, лежал деть под капельницей, с грелкой в ногах, ручки грела, как могла. Обтирала еще водой, водкой и чуть подкисленой водичкой (вода с уксусом) все 1:1:1. Темпа немного спала. И 39 и 6 казалось уже просто песней))
Вообще, когда ребенок болеет и начинают леденеть ручки, ножки. Все жди беды(((( Темпа будет не сбиваемой(( Начинаю ей сразу их греть, в пластиковую бутыль наливаю теплой водички и в ножки, а саму дочку начинаю обтирать, точнее тряпочки прикладываю на лоб, виски, запястья, под колен...ни в коем случае не растираю...

Выздоравливайте))
Да разновидность герпеса, вызывает инфекционный мононуклеоз, он очень похож на фолекулярную ангину.
Лечат изопринозином, но с 3-х лет(
Воспользуйтесь ситуацией, обязательно сдайте этот анализ. У вас скорее всего бабочка, ребенку не надо венки ковырять.
Воспользуйтесь ситуацией, обязательно сдайте этот анализ. У вас скорее всего бабочка, ребенку не надо венки ковырять.


Да конечно, если не будут сами делать, я попрошу, не поняла про бабочку?
Бабочка- это катетер на ручке.
Concordia
16.09.2015
четырехлетке весом 16,5 кг вчера сбивала смесью таблеток по 1/4 каждой - анальгин, супрастин, ношпа. хватало действия на 5 часов, потом опять 39,6. панадол, нурофен, цефекон вообще не помогали.
выздоравливайте
вот тут обсуждали дозировки, в том числе внутримышечно www.nn.ru/community/my_baby/...445281&year=2013
дайте анальгин с парацетамолом. хорошо сбивает, если ноги и руки ледяные, то еще нош-пу туда добавьте. еще можно сделать маленькую клизму с водой комнатной температуры, тоже хорошо сбивает темпу, но ненадолго конечно. я своему ребенку так сбиваю темпу, так как нурофен у нас темпу снижает только на 3 часа, а парацетамол вообще не действует...
malek
16.09.2015
летичку. вместо анальгина, парацетамол.
и еще даю в таблетках ибупрофен и парацетамол. первый день всегда так. поите больше, насильно из нурофеновского шприца. и самый первый раз даю парацетамол и ибупрофен сразу
сочувствую,пусть выздоравливает бедный ребенок! я бы обтирала при каждом повышении темпы. если десйтвует и не вредно-почему бы нет? но вообще эти обтирания,укутывания в мокрую простыню теоретически возможны только при "красной" лихорадке-когда руки-ноги не холодные. при "белой" (когда ледяные)-может вызвать еще больший спазм сосудов
audi TT
16.09.2015
на лоб пластырь от температуры... можно тряпочку влажную, постоянно смачивать.... подмышки, подколенки, спина - постоянно протирать тряпочкой, смоченной в воде комнатной температуры.... вместе с жаропонижающим стакан воды выпивать ... так же вместе с жаропонижающим четвертинку (на ваш возраст) но-шпы и четвертинку супрастина-тавегила дать

пс... конечности холодные? растирать!
Литичку из таблеток. Анальгин 1/4,своему давала 1/3,но ему 5 лет. Помогло.
А вообще врача на дом или скорую.
Интересно,у нас в нижнем делают уколы..
Были на юге,там литичку без проблем,если высокая темпа и ниче не помогает.
katsav
16.09.2015
делают, из моих ампул делали годовалой дочке весной
А то я помню,что не делали одно время.
Ну и хорошо)
Весной вызывала скорую, кололи своей литичкой, у меня ничего не спрашивали! Если что, Сормово
Merried
18.09.2015
В начале августа сын заболел скарлатиной. Вызывала скорую, укол делали. Температура 40,5 была, ничем не сбивалась
Хорошо,что стали делать.
Если ребенок еще в памперсах, то снять памп
Nadoeda
16.09.2015
Когда на море были в последний день тоже заболел, нурофен сбивал плохо и не надолго. Дала простой парацетамол полтаблетки, сбилась хорошо и надолго температура, только на таблетках и доехали до дома (дала ещё один раз полтаблетки, когда снова поднялась температура). По приезду всё прошло достаточно быстро и само, кроме температуры особо никаких симптомов не было. До сих пор не знаю что это было
Lancome
16.09.2015
Недавно у нас такая же картина была. Подозревали мононуклеоз(я тему заводила), оказалась ангина. Несчастный ребенок, как мне его жалко было( литичку в таблетках давала, что-то нифига не сбивала или просто очень долго не сбивалась, может, дозу побольше надо было. Укол делала, тоже не сбивалась. Ибупрофеном лучше сбивалась.
я бы просто обтирала тряпочкой дополнительно к нурофену до прихода врача, а там уже по ситуации
pyshist
16.09.2015
Проветрить квартиру, желательно чтобы было прохладно и свежо (никакой духоты и жары).
Одеть / раздеть полегче ребенка. В данном случае маечка и трусики.
Жаропонижающие, частое обильное питье (вода)
Это мои действия при высокой температуре. Если не сбивается высокая температура, вызывайте скорую, литичку сделают
pyshist
16.09.2015
Лично нам нурофен не помогает.
Цефекон и панадол только.
Если конечности холодные, сначала растереть и согреть, потом уже сбивать температуру - учила меня наш педиатр
Floret!
16.09.2015
Делаю обтирания 50% водки и 50% воды под мышками, под коленками, шею и ну все тельце, у нас хорошо сбивается таким образом
mov0606
16.09.2015
Была ангина с высокой температурой не так давно. Звонила в скорую, они ответили, спросив что я дала (нурофен), когда (недавно), ждите часик, если не спадет - звоните снова. Изверги... В общем обтирала спиртом, можно наполовину с водой, чередовала Нурофен, Панадол, с промежутком 2 часа. В ночь снова скорую, сделали анальгин, в Нижнем делали литичку (хорошо помогало).
Выздоравливайте.
Sweet80
16.09.2015
вообще такую высоченную температуру дает ангина. у нашего было именно так, температура бешеная была. врач должна увидеть проявления ангины в горле если что, и сразу надо пить антибиотики.... по действиям вам: раздеть ребенка, дом весь проветрить, чтобы было свежо, если ребенка подтрясывает (такое у нас тоже было) просто укрыть легкой простынкой, не перегревайте... обтирайте водой, лоб прямо постоянно обтирайте, пить много и часто, при такой темпе очень быстро можно схватить обезвоживание... у нас такая картина была в ребенкиных 1 год и 3 месяца, вот я тогда молилась всем богам сразу... врача или скорую обязательно, дайте смесь из парацетамола и нурофена, как тут уже писали, в экстренных ситуациях можно и это помогает обычно.
проверьте правильную ли дозировку вы даете. Дозировка, указанная в инструкции усредненная и частенько заниженная.

Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата - 15 мг/кг.
Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

Ибупрофен (нурофен, ибуфен) разовая доза препарата 10 мг/кг.
Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.

(данные с русмедсерва).

И обязательно поить.
Oliska
16.09.2015
Тоже недавно такой хворью болели... нурофен сбивал ненадолго. Его чаще 3 раз в день нельзя, муж купил панадол. Дали его и еще до кучи вифероновой мазью нос намазали, которую старшему для профилактики купили. Вот не знаю что подействовало - деть пропотел, остыл и больше не нагревался, а был 3 дня горячее 39-ти....
ksm816
16.09.2015
Ибуклин Юниор
Uboische
16.09.2015
Сделайте слабый раствор уксуса (чтоб в рот можно было взять), намочите простынь и оберните ребенка...
lunapark
16.09.2015
Я простынь просто мочу, но горячей водой, чтобы не было шока у ребёнка. И оборачиваю.
Uboische
16.09.2015
Мне пожилая врач-педиатр со скорой в свое время именно в уксусную простыню заворачивать посоветовала. К счастью, только однажды воспользовалась, но температура у тогда трехгодовалой дочери на полтора градуса упала и больше не поднималась
lunapark
16.09.2015
Найз. Я только в таких случаях даю.
Его только с 12 лет можно
lunapark
16.09.2015
Пирацетам тоже с 5 можно. А недоношенным колят. Я по назначению врача делаю.
Esenka
16.09.2015
Нам только найс таблетки помогают. У Мишки так же, если темп, то сразу 40. Здоровья.
vela1979
18.09.2015
Так случилось, что после родовой травмы моя дочь плохо переносит высокую температуру. Начинаются судороги. Поэтому нам нужно каждый раз при заболевании экстренно сбивать температуру (от 37,5). Когда температура не хочет падать, а уже 38,9 - самый "железный" в этом случае в/м укол Дексаметазона. Ребенку 4 лет (18 кг) - 1 ампула. Температура спадает очень быстро, полдня можно быть относительно спокойной. Можно делать 2 раза в сутки, но лучше не злоупотреблять, все-таки гормон. Посоветовала наш педиатр, сказала, что краткий курс не может навредить и что "Европа уже давно гормонами температуру сбивает". Один раз сбили так температуру в "любимой" 23 инфекционной больнице, один раз сама сделала укол дома, поэтому в больничку уже не попали. Всем не болеть!
Esenka
18.09.2015
Продублируйте свой ответ автору, а то может не увидеть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.