--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите жарить сырники без масла, чтобы это были сырники, а не жареная творожная масса с корко, сырая внутри

25319
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
19.09.2015
Как человек, не любящий лишние пустые калории и вредности, но обожающий сырники, взываю о помощи! Я смазываю сковородку каплей масла, выкладываю обвалянные в муке шарики, но они в итоге становятся плоские и внутри сырые. Сковорода керамическая. Пробовала запекать в духовке, тоже плоские. Что я делаю не так? Карочи, мастеркласс по сырникам в студию!!!
З.О.Я
19.09.2015
В духовке на бумаге для выпечки
Morskaya
19.09.2015
Совсем без масла только в духовке. Ну и от творога ещё зависит, иногда такая каша получается что с маслом что без )
А запеканку гречнево-творожную не пробовали? Я раньше тоже на завтраки сырники пекла.
затем Открыла для себя эту запеканку, теперь вместо сырников на завтрак только её. И сытно надолго и полезно (гречу отдельно не ем, наелась в дефицитные))) года).
А уж с творогом из топлёного молока ваще улёт. И готовится всё само-само, без личного присутствия, что немаловажно когда времени в обрез, только замесить и в духовку. Готовлю раз в неделю форму или противешок.
Делитесь рецептом :)
Делюсь. Проще некуда.
На 0.5кг творога (прошу посуше,если деревенский) , можно и магазинный
1.5-2ст.л песка,
соль - кончик ножа
греча - 1/2 стакана сухой (варим до полуготовности или как получится)))
2 яйца.
Размешать яйца+сахар+соль
Добавить творог, размешать
Добавить отварную гречу, размешать
Выложить в форму, запекать минут 50 (смотрю чтоб жидкости не было ни в форме, ни по самой запеканке)
Оставляю ненадолго в духовке,ВСЁ
Мне вкуснее когда творога больше, чем гречи. А так гречи можно и стакан и полтора положить, будет более плотная запеканка.
Яйца/сахар тоже можно корректировать по вкусу (иногда один желток котейке перепадает, это не принципиально). Пропорции можно увеличивать/уменьшать в зависимости от кол-ва творога и личных предпочтений.
Дно форм застилаю рукавом))), не люблю печёную творожную корку да и продукт не теряется)))
Рецепт есть в инете. Гречневик творожный вроде называется.
Приятного аппетита.
Хочется чего-то новенького) за рецепт спасибо! Похож на рецепт творожной запеканки, только гречка еще туда добавлена.
Людочка! писал(а)
! Похож на рецепт творожной запеканки,

Вот творожную мне невкусно, в ней творог не такой как в сырниках на плите, раз отказалась, два - еле впихнула.... так что гречка - не так и мало для вкуса.))) идёт на ура. Ну и не забываем, что теперь я на топлёном твороге деревенском делаю - ещё ну совсем иной вкус)))
И мне, рецептик, если можно!
муки мало в тесте. Надо в тесто добавлять муку. Как там с калориями не в курсе.
Murzikk
19.09.2015
У меня всегда сырники плоские, но я над калориями не трясусь
При ваших исходниках - готовьте запеканку, ингридиенты те же, но без жарки.
Ну и я не вот уж прям трясусь над калориями, но зачем лишние канцерогены? Не люблю, когда сырники плавают в масле, очень жирно и совсем не полезно
Murzikk
21.09.2015
А есть только два варианта - "без масла" и "плавает в масле"? небольшое количество масла, достаточное для обжарки (столовая ложка на сковородку, например) вы не рассматриваете? ))))
И как-то нелогично - без масла не жарят, без масла тушат, припускают, запекают, а жарят - на масле, так что если хотите жарить - то без масла никуда ))))
Вкус совсем другой. Мне обычная творожная запеканка невкусно. Вот гречнево-творожная вкусно. Казалось бы всего-то гречки немного добавила, но вот вкус совсем иной.
Murzikk
21.09.2015
а мне запеченая гречка, да еще с яйцом, категорически невкусно )))
но речь у ТС про классические сырники, а не про запеканку из гречки
Это иной творожный завтрак без зажарки (мало ли, не всем жареное можно, а завтракать надо))), а уж ТС сама решит пользоваться ей рецептом или нет. Часто свои рецепты просто приедаются.
Ресурс открытый - почему б и не поделиться.
У меня мама делает очень вкусные сырники: деревенский творог(или9%), яйцо, сахар, мука, обваливает в муке и жарит на сковороде без крышки, масло растительное не вот прям много, но использует для жарки. Вас кто нибудь угощал сырниками без масла? Я пробовала готовить практически без масла, они не получаются. Я в духовке делаю творожную запеканку, потом режу ее.
Запечь в духовке на бумаге Паклан.
Yol@
19.09.2015
у меня идеальные сырники получаются только по рецепту такому:

творог (городецкий) - 1 пачка
манка - 2 ст.л.
яйцо - 1шт
соль, сахар -по вкусу - на глаз

Перемешиваю, даю постоять минут 10 (манка разбухнет чуток)
И далее все просто: либо на сковороде на масле жарю обвалянные в муке шарики, или на бумаге для выпечки в духовке. И главное не делать большой огонь. У нас электрическая - делаю на "4" из 6 делений под крышкой. Они и поджариваются, и пропекаются внутри всегда.
ага, я тоже манку кладу, они пышнее и вкуснее получаются.
Gavchet
19.09.2015
Я тоже также делаю+изюм. Раньше не любила сырники, а когда эти попробовала, поняла, что я просто вкусные не ела)))
Манку не пробовала класть. Подумалось, может у меня не получается из-за того, что использую творог низкой жирности? Надо пожирнее попробовать
скорее от творога зависит!как-то купила творог на развес, все сырники растеклись. А потом передачу по ТВ увидела,там говорили,что сейчас творог в основном из пальмового масла сделан и сырники из него не получатся! теперь покупаю городецкий 9%-все нормально!
я по этому же рецепту делаю - тоже городецкий больше всего нравится.
Osya
19.09.2015
Тоже по такому рецепту делаю, в муке потом не обваливаю , просто чуть масла, и готовлю с крышкой, они тогда не так сильно зажариваются.
Cookies
21.09.2015
Для меня сырники больная тема. Всегда размазня. Попробую с городецким по твоему рецепту.
Esenka
19.09.2015
А ленивые вареники не любите? То же самое, но без жарки. А на пару если попробовать интересно совсем гэ будет?)
Расскажи мне про ленивые вареники.
Все тоже самое, как сырники. Только всю массу скатать в колбаску и разрезать на шайбочки. Кидать в кипящую подсоленую воду. Как всплывают - готовы. Вынуть шумовкой, можно смазать маслицем, я поливаю сметаной. Очень вкусно.
Спасибо! Надо попробовать.
Жарю на капле масла, но у меня плоские, как оладьи - мои такие как раз любят. На пачку творога 2 яйца и минимум муки. Жарятся очень быстро, снимаю совсем светленькими, внутри не сырые. Чтобы пышные были - надо творога в 2 раза больше и просто планомерно жарить на очень медленном огне, под крышкой, постоянно переворачивая, чтобы они не подгорели снаружи и при этом были внутри пропеченные. Но это возни на час минимум, вера вот как раз развлекалась.
Жирность не принципиальна, я вчера делала из 1 пачки 9% в смеси с 1 пачкой 0 % Обычно из 5% делаю. Ну и творог должен быть без растительных жиров и крахмала в составе, конечно же.
SKy-bo
19.09.2015
Я в муке не обваливаю, формирую сырой рукой, выкладываю на сковородку чуть сбрызнутую маслом и жарю на очень -очень медленном огне. Пропекаются замечательно, вкусные и пышные. Долго готовить, факт. Этот способ у меня хорошо работает на чугунной сководе. На керамической тоже получилось, но чугун роднее)))
Если сковорода хорошая- масла много не требуется . Из нежирного творога пышные не получатся, берите 5 или 9 %. В тесто намного манки можно положить, но при этом дать постоять минут 20-30, чтоб она разбухла. Жарьте долго на медленном огне, тогда все пропечется.
venera15
21.09.2015
Я из обезжиренного делаю,просто формируются их потолще,жарю на медленном огне, всегда пышные и не растекаются
confessa*
21.09.2015
вот по этому рецепту делаю последнее время, очень нравятся. Главное - не пересушить.
forum.say7.info/topic45863.html
для меня сырники - очень быстрое блюдо, поэтому в духовке не запекаю, только на сковороде, масла все равно нужно больше капли, иначе не такие вкусные они, мне кажется, примерно 2 чайные ложки уходит на большую сковороду (2 пачки творога)
дело может быть в твороге, из каждого получаются по-разному
дело может быть в муке - пару столовых ложек все же нужно добавить в творог, а потом еще обваливать
сначала скатываю шарики, потом плоские котлетки и на средний огонь - жарятся очень быстро, канцерогены не успеют образоваться
C79
21.09.2015
на сковородке совсем без масла не выйдет, я сырники в форме палочек жарю, один раз попробовала и дети теперь только такую форму признают, получаются они только из городецкого творога. ( 2 пачки творога. 1 яйцо . 1,5 ст. л сах. песка,2 стол ложки муки) перемешиваю все вилкой в миске, выкидываю на присыпанную мукой доску. приминаю руками чуток в форме колбаски. потом нарезаю ножиком полосочки , которые раскатываю слегка рукой по доске и на сковородку, быстро получается)
Здорово, надо будет попробовать. по вашему рецепту. В выходные у меня беда - не знаю, что на завтрак готовить.
Yol@
21.09.2015
а можно спрошу-полосочки просто с двух сторон обжариваете?
C79
21.09.2015
со всех сторон обжариваю, они же круглые получаются , как обрезок трубы, вилкой по сковородке туда сюда покатаю и все.
Libra*
21.09.2015
Я всегда думала, что сырники - это как раз плоские лепешки, как оладьи из творога. Жарю на керамической сковороде с минимальным добавлением масла. 1 пачка творога, столовая ложка манки, яйцо, соль. Сладкие не делаю, сахар немного разжижает массу.
Я не кладу муку-манку, а кладу немного смеси "творопыш" и разрыхлитель еще. Ну и чаше всего делаю запеканки. Сахара не кладу вообще. Творог 0-5%, яйца, разрыхлитель, творопыш, молоко, можно туда же цедры лимона и сушеной клюквы.
NN2014
21.09.2015
На очень маленький огонь и под крышкой.
Девочки, напишу, раз уж пошла такая пьянка, вдруг кто так не пробовал. Кушаем сырники со сметаной и сахаром, детей за уши не оттащишь. На горячий сырник положить сметаны , сколь хочется и сверху сметаны сахар, тоже по вкусу, ложку примерно. Сахар в сметане тает и получается очень. Сырники нежные-нежные с такой подливкой получаются.
Yol@
21.09.2015
ага, соглашусь, сама ем со сментаной или сгущенкой...ммммм
Я вот со сгущенкой не люблю, мне слишком приторно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.