--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где подешевле купить контактные линзы и как их вообще выбирать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1020
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то меня так шокировали цены в оптике на контактные линзы, с учетом криворукости "пациента", который их будет носить, вообще накладно выйдет:(
Сама носила их лет 15 назад, сведения и опят у меня именно той давности. Но тогда линзы были очень доступны, и с учетом того, что одной пары хватало примерно на год, траты на них не замечались как-то, тут 1500 как минимум на 3 месяца. Так ведь сколько перепортит, потеряет сынок, так что срок действия и того меньше. Консультант не очень доброжелательная попалась, а больше пока никуда не дошла.
Подскажите пожалуйста, знающие люди, куда пойти, чего делать, и где подешевле все это купить? На СП? На центральном увидела вскользь, что про покупку на СП контактных линз написали, что невыгодно, отправили на сайт линз гоу. А где вы покупаете? И первую пару ведь сразу через инет не купишь. надо сначала в оптику сходить? Просто справка от окулиста с диоптриями у нас есть, мне казалось, что больше ничего и не нужно... Вобщем, помогите!

Тематику не знаю, какую поставить, если что, уважаемые модераторы, не закрывайте пожалуйста.
Zamoley
03.10.2015
Муж заказывал на СП, а последний раз брал как раз в линз гоу. Все хорошо, по цене нормально. Выбрал тип, который ему удобно использовать - и по бумажке. Опыт с оптикой, кстати, был негативный.
мамочки, какой ещё тип?! там ещё и типы... а уж то, что ниже пишут...
Zamoley
03.10.2015
Это я так назвала. те, что меняют каждый день, которые можно месяц не снимать и т.д.
Вот теперь более-менее понятнее, спасибо Вам за помощь и отклик!

Только напоследок можно я вас ещё помучаю - муж ваш какую марку выбрал? Мне просто чтобы хоть от чего-то плясать в этом нелегком деле...
Zamoley
03.10.2015
Ниже написала
Я раньше покупала и меняла линзы в оптике, которая всю жизнь в гордеевке, на Ул Тонкинская они сидели когда в последние разы там была. Потом начала такие же на сп заказывать. С линз гоу цены сравниваю, на Сп пока все-равно дешевле. Кстати, пробовала сменить марку линз, которые ношу, на подороже и с теми же параметрами, так вот они мне не подошли, не сели так сказать. Думаю первый раз стоит всё-таки переплатить оптике, пусть они подберут, а дальше будете заказывать через интернет.
Zamoley
03.10.2015
Вот как раз на Тонкинской когда муж взял линзы - не подошли совсем. Потом долго еще носил очки :) Но решил попробовать еще раз - и нормально. Втянулся )))
Omi
04.10.2015
Zamoley писал(а)
которые можно месяц не снимать и т.д. ...

Это что за линзы? Глаза ж вываляться =-O
Zamoley
04.10.2015
Omi
05.10.2015
Даже не знала, что такие есть, но слабо себе представляю как это, у меня от однодневных то к вечеру глаза устают(
Zamoley
05.10.2015
Так однодневные и не рассчитаны на большее
Мы с сыном ходили в Прозрение, где врач подобрал линзы нам. Потом можно заказывать в интернетмагазине.
нет, я конечно все эти слова понимаю, но мне нужно во всем разобраться здесь, потому что, когда я в оптике попросила мне все попонятнее объяснить и получила ответ - вам врач наш всё подберет, то такой вариант начисто исключает последующую попытку купить самостоятельно в инет-магазине.

А что значат ваши слова "и по бумажке"? По рецепту, данному в оптике заказывал?
Zamoley
03.10.2015
Муж сходил к офтальмологу, тот выписал рецепт. Диоптрии и кривизна указаны. Астигматизм никак не записан и не учтен (у мужа есть). Почитал о линзах, чем отличаются - выбрал марку и как часто надо менять (у него те, что на месяц, типа, не снимая). Все. При заказе просто указывает диоптрии и кривизну. Как выбрал одни - так их и берет. Устроили.
что-то нам детский окулист ни кривизны, ничего не написал и не исследовал даже (она на всю жизнь постоянная что ли? потому что при первом посещении года 2 назад все это проверялось), а сейчас просто диоптрии написали, выдали рецепт на очки, а про линзы сказали - это не к нам, ничего не знаю, ничего сказать не могу (ни как выбирать их, ни что для их покупки надо знать), идите в оптику. А в оптике такие дамы, которые как будто не линзы, оправы продают, а элитные дорогущие шмотки, а я приперлась туда в кроссовках и старой куртке.
Zamoley
03.10.2015
Завтра, я думаю, подтянется народ и расскажет поподробнее, куда сходить с этими вопросами.
Ну да, а то тут только мы с вами посреди ночи:)) Простите, замучала я вас!
К офтальмологу сначала нужно ,который проведет диагностическое исследование, а потом дня через 2-3 подберет линзу, научит пользоваться ребенка ей. Через 2-3 мес покажетесь офтальмологу в линзах, он определит подходит ли ему ребенку. Через 3 мес параметры зрения меняются поэтому хороший офтальмолог всегда назначит повторную проверку либо через 6 мес либо через 1 год. Не экономьте на зрении потом экономия встает в сумасшедшие деньги. Раз в год ходите и детей и себя проверяйте особенно после 40 лет. Зубы то можно сейчас вставить научились, а вот глаза менять пока нет.
А разае контактные линзы можно до 18 лет? В мое время мне только очки разрешали, при моипии слабой степени.
с 3 лет , но по показаниям после исследования, глаз сложный орган.
в линз гоу реально дешевле? даже чем на сп?
на этом сайте столько марок представлено, и с какой начать, какая лучше, какую ни в коем случае не надо брать - миллион вопросов...
Zamoley
03.10.2015
Не помню, дешевле ли. Но не дороже. И забрать привозят быстро. Не надо ждать.

Вот как он выбирал, я не знаю. Носит PureVision 2.
плюсуюсь и к магазину и к линзам, сама в них
Kuvshinka
03.10.2015
кроме диоптрий от окулиста еще нужен радиус кривизны и наличие астигматизма (наверное,у меня его нет, поэтому данным параметром не заморачиваюсь). посмотреть, какие линзы имеются, удовлетворяющие вашим параметрам и выбирать оптимальные для вас. можно обратить внимание на влагосодержание и кислородопроницаемость - чем выше, тем лучше, срок замены - чем чаще, тем лучше. в оптиках, действительно, цены не радуют. пока спасаюсь интернет-магазинами. с сп что-то я не подружилась.
Я вам в приват написала.
я бы вам посоветовала начать все-таки с оптики. Вам скажут кривизну и конкретно подберут ваши диоптрии, хотя обычно это на четверть диоптрии меньше того, что в рецепте на очки, ну и научат как одевать/снимать и правильно с ними обращаться. В нашей оптике давали бесплатно пробники линз для начинающих, возможно, вы тоже такую найдете. Ну и для начала я бы попробовала однодневные линзы, чтобы не так чувствовалась либо потеря динзы, либо ее разрыв в случае неудач при одевании, ну и никаких растворов и прочих аксессуаров для однодневок не требуется ( разве что пинцет). Где в НН купить подешевле не подскажу, к сожалению
Задалась этим вопросом для себя. Спросила коллег-длительных пользователей линз. И они меня отправили на Гордеевскую в центр офтальмологии. Сказали, что там отлично подбирают именно первые линзы. Прием врача 300 р. Линзы - разные по цене, но дешевле кроноса))
Правда, я пока так и не доехала туда - болеем((
35mny4
03.10.2015
Подскажу оптику где уже лет 10 покупаю линзы, и всех знакомых привела туда. На гордеевке тонскинская 1( вроде не ошиблась в написании улицы). Если что интересует спрашивайте, линзы ношу с 11 лет.
Выше все правильно написали. Единственно, 15 лет назад линзы были не такие, как сейчас. И те, которые можно было год носить (которые бюджетные) были совместного производства, ооооочень толстые. Когда я перешла на силикон-гидрогелевые - просто небо и земля. И кстати, очки у меня с четвертинками, а линзы мне удобнее были с половинками (не -4,75, а 4,5. Хуже видеть при этом не стала)
Раньше можно было при подборе линзы 2 часа поносить, а потом решить, хочется или нет (т.е. отказаться от покупки)
В линзах Важен еще размер (кривизна). У меня 8,7. Ровно такого размера линз очень мало. 8,6 обычно. Вроде бы ерунда разница, однако когда покупаю цветные линзы, это сразу заметно.
Короче, без консультации врача первый раз я бы подбирать не стала. К тому же они в карточке все данные пишут (кривизну, диоптрии). Потом просто купить по параметрам там, где Вам нравится
Так очки то на другом расстоянии от глаз находятся конечно будут показатели у очков и линз разные.
Начинала с оптики, там дали пробные, я поносила и заказала их на СП, там и беру.
Ношу уже много лет.
lunapark
03.10.2015
Ань, вот как ты их носишь, а? Я столько раз пробовала и не могу. Не могу и все. К вечеру глаза краснющие. Причем в крайний раз взяла по хорошим отзывам биомедикал 55 и никак. А вечером я еле от глаза оторвала ее.ужос(( Однодневки лучше, хотя толще. В общем не мое, наверное. ((
Наверное, не твое, глаз сухой видимо у тебя.
У меня сам организм так устроен, что если я не выспалась, то у меня зевая, слезы текут, а не высыпаюсь я почти всегда))
Временами хожу в очках, бывает, что от недосыпа сосуды лопаются, тогда я линзы не ношу.
Покупаю на lensgo.ru , мои там дешевле, чем СП и привозят на дом быстро. Как мне помнится линзы с какого то возраста носить можно, лучше б сходить в тот же самый хронос подобрать, а потом заказывать.
с 3 лет
Девочки! Спасибо всем большое за помощь. Всё прочитала, поняла, пойду в оптику, которую посоветовали на гордеевке, а дальше уже через инет, если вообще носить сможет.
Elenika
03.10.2015
Вам выше все правильно уже написали. Езжайте на Тонкинскую 1, офтальмог проверит зрение, определит кривизну и подберет линзы, плюс расскажет и покажет, как надевать. Раньше давали пару линз тренироваться у них в кабинете. Без параметра кривизны вы линзы не подберете. От этого параметра будет и фирма-производитель зависеть, так как не у всех фирм есть все значения кривизны. Однодневные самые тонкие, их сложнее надевать. Может быть стоит начать с месячных или двухнедельных (они и дешевле). Потом когда уже подберете подходящие, будете сами заказывать на СП или ленз-гоу (где дешевле именно ваши линзы). Я беру на ленз-гоу - цена почти одинаковая с СП, зато курьер приезжает ко мне на работу и берет наличными при передаче заказа.
Спасибо! С каждым сообщением я все больше понимаю, как и что! Спасибо ещё раз всем откликнувшимся! Вообще, если бы не ребенку, ни за что не стала бы линзы покупать, отправила бы на операцию по восстановлению зрения. Не знаю, насколько она сейчас доступна по цене, правда, но всё равно, нашла бы средства. Когда себе лет 10 назад её сделала, другим человеком просто стала, даже моя извечная дикая стеснительность и неуверенность в себе прошли, несмотря на то, что линзы вроде как вторые глаза, но по сравнению с эффектом после операции просто небо и земля ощущения и мировосприятие.
lunapark
03.10.2015
Ну не знаю про тоньше -толще. я брала на месяц купервижн, они оказались тоньше однодневок акувью.
natalikis
03.10.2015
писал(а)


Беру на сп. С сайтом который тут давали, разница 10 руб. Но мне лучше забрать в ЦР в то время когда мне удобно, а не ждать кого-то. Брала разные. Остановилась на однодневных 1-Day Acuvue TruEye, удобные, тонкие, одеваю легко. Дорого, но одеваю не каждый день, зато снял и выбросил вечером и не паришься и жидкости не надо. Стоят 1100. В магазине 1400 было полгода назад. Тут девчушки посоветовали подешевле , за 500 руб, в след раз попробую. Учили одевать меня их в Оптика Нижегородская, там раньше и покупала
линз гоу. в принципе дешевле, и акции выгодные бывают. ну и удобно-домой привозят
*Yulia*
03.10.2015
Сходила на консультацию в оптику (я была в Катти Сарк на пл. Лядова - мне там нравится врач), там все рассказали-показали, дали пробные линзы. Года 2 назад консультация стоила 200-250 р. с полной проверкой (такие приборы районной поликлинике и не снились!). Мне там больше понравилось, чем в Гордеевке, хотя я там тоже несколько раз была, т.к. стаж ношения линз большой :-)
Посмотрела, какие больше понравились по ощущениям, покупаю на СП (т.к. не ношу каждый день, покупаю линзы ежедневной замены, обычно на них есть акции - беру недорогие).
Madness
03.10.2015
а кто там врач вам нравится?
*Yulia*
04.10.2015
Светлана Витальевна Иванова - нашла визитку)
Madness
04.10.2015
ага, тоже мне очень нравится именно она) но она вроде бывает не только на лядова, на ванеева тоже..
*Yulia*
04.10.2015
Может быть) мне было удобнее на Лядова после работы ходить)
так вот посчитаешь, сколько денег потратишь на линзы - и пойдешь на операцию по коррекции.
точно-точно
а ещё прибавишь сюда время и дискомфорт от их использования (я имею в виду - одеть, снять, без них из дома не выйти и прочее)
Выбирает офтальмолог под ваши параметры зрения. А вообще не рекомендую, т.к. дрянь для глаз это какими бы они не были. Тем более ребенку ,изуродуете роговицу потом и операцию возможно не получится сделать.
Глупости не говорите....
Почему глупости , по работе своей сужу в офтальмологии.
Сначала обязательно к врачу, подбираете линзы, а потом покупаете в линз гоу, там дешевле, чем на СП.
Спасибо за ответ! Меня девушка выше что-то напугала, дитем своим рисковать не хочется, сама-то я их носила уже после совершеннолетия, при чем достаточно часто пренебрегала кипячением и прочим, для операции противопоказаний не выявлено было никаких. Перед ней 2 недели только в очках надо было ходить, видимо, этого хватает для восстановления или не знаю чего там.
можно однодневные брать, я пользуюсь однодневными.
Infantily
04.10.2015
лучше в хорошую оптику, где зрение проверят качественно, а не как окулист в поликлинике на буквы посмотреть попросит, дадут рецепт (диоптрии, кривизна, астигматизм (если есть))
я начинала как раз с таких, которые год носить можно, глазам от них стало хуже, зрение быстро падало, перешла на 2х-недельные, а теперь только ежедневные
заказываю на сп, выходит дешевле (сайты сравнивала, мои не дешевле), но я нашла линзы, которые мне подходят и беру только их
если предполагаете, что будет терять/рвать и т.д., лучше подбирайте однодневки, дешевле выйдут
Спасибо большое за советы! Да, надо в полноценную оптику сходить с полной проверкой зрения (не только буквы). Про однодневки поняла. Мне лично казалось, что однодневки точно дороже, и прилично намного дороже выйдут. На витрине, в которую мне ткнули "на-те, смотрите", все цены за полторы и намного выше, там вообще ничего не поняла.
Infantily
04.10.2015
вообще, не рекомендуется носить линзы ежедневно и долго
в целом однодневки дороже, но зато с ними не надо тратиться на растворы и прочий уход, кстати тоже не дешевые, если брать хорошие
я свои таскала с раннего утра и до поздней ночи, чтобы даже в родной квартире угля не пересчитать носом:) рекомендации - рекомендациями, а жизнь - она другая:)
это я так, к слову
ребенку своему такого не посоветую:)

да, растворы даже в былые времена хорошо так стоили
Infantily
04.10.2015
я тоже начинала с годовых, и таскала их сутками, но вот глазам это не понравилось, месяц не могла ни компьютер, ни телевизор и прочее видеть, в очках даже глаза болели, сидишь дома, все в тумане, выйти никуда не можешь, только за ручку кто выведет, как котенка слепого... жутко вообщем(((
здоровье у всех тоже разное, как повезет)
Ношу линзы biomedics torics, у меня астигматизм и большой минус :(
до этого ходила в эксимер, но после того как они переехали цены у них поднялись очень сильно. Сестра посоветовала оптику оптима, там при заказе линз, проверка зрения и подбор линз бесплатно, и линзы по цене вышли на 100 рублей дороже чем в интернет магазинах и на сп. Только там карта ещё нужна чтобы скидка была
Marina Vi
04.10.2015
Добрый вечер.
Покупаю на тонкинской 1, это гордеевка.
Последний раз брали около 500 рэ на 3 месяца, там офтальмологический кабинет есть, все расскажут и покажут.
ДВ! Спасибо за отклик! Как много туда направляют, я уже поняла, что мне туда надо:)
Marina Vi
04.10.2015
Да, и там очень хороший врач, которая помогает тренироваться.
А когда линзы выберете, капельки у них купите для комфортной носки, 120 их были, т.к.иногда сухость в глазах бывает или соринка
а она там одна? не помните как зовут?
Marina Vi
04.10.2015
Нет, не помню, к сожалению
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.