--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу попиарить свою деревню, чтоб обзавестись новыми соседями

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1349
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дубль 2, тематику поменяла))))

Долго думала, создавать ли тему, или не создавать. Желание пересилило разум. 2 или 3 года назад я создавала душеметательную дачную тему, о выборе дачи. Там мнения разделились, но несколько приверженцев моего мнения написали мне очень важные слова, и я решила не "изменять" родной деревне и не исктаь другие участки, отступилась даже от соседних сел и деревень, потому что все было "не то". Особенно четко это поняла в сентябре прошлого года - когда мы начали ездить снова - на рыбалку, в лес и т.д. - я поняла, что хочу ходить именно в ЭТОТ лес, и именно на ЭТОМ озере рыбачить, а не ездить на машине из соседней деревни в свою чтоб сходить в эти места.
В этом году удалось договориться с бабушкой (в этом была загвоздка, они с дедушкой ездили туда ,и у них свои порядки), и в августе-сентябре мы 2 месяца были там - убралась ,все облагородила ,выкинула хлам, и даже часть построек снести умудрились. В общем начала перенимать бразды правления.

это была вводная. Теперь ближе к теме.

В нашей части деревни мало ребяток, мой сын (почти 8 лет) и еще на мальчик на год старше (9 лет), и еще пара мальчишек, редко приезжающих на выходные (им по 10-11 лет). Но зато продаются несколько домов рядом с нами, вот, кому интересно, могу подсказать как их найти и поподробнее в привате рассказать что у нас к чему.

Кратко о деревне - где-то 55 км от НН по М7, рядом с Татинцем, в шаговой доступности 4 озера, леса разнвх видов и густоты, до волги на авто ехать 10 минут, на великах 25, пешком тоже можно)))) Места живописнейшие, отличный рельеф. Деревня сама не на дороге, а етсь магазин, ферма. До деревянных домов дорога асфальт, по улице в этом году неожиданно сделали дорогу из битого кирпича (впервые за 100 лет), и на следующий год точно будут делать газ (в этот год не успели ,потому что не было дороги) ,проект уже есть. Соседи нормлаьные, некоторые живут зимой (но их мало). В этом году резко многие бросились заниматься строительством, меняли крыши, поднимали дома, делали новые пристрои - как будто сговорились. В общем деревня ожила

По коммуникациям - вода етсь, колонка, почти все уже провели себе водопровод в дом, у нас еще у самих и скважина (бабушке хотелось)

В общем кому интересно, пока рынок дачной недвижимости не лег в спячку из-за снежного покрова - спрашивайте, скажу как эти объявы найти)))

Р.С. Я - не агент, комм участия моего нет, тему создала по собсвтенной инициативе, потому что хочу, чтоб у Вовки моего были друзья и подруги его возраста в деревне

Ну и фото для затравки приаттачу, остальные весят много - они в галерее ¶

Деревня Малиновка, а то все спрашивают))))
задавайте вопросы, все расскажу
Карта расположения
фотки ландшафтов. Карьер
Assista
15.10.2015
В прошлой теме ещё уровень цен был. Я так понимаю от 600 до 850 за 12-15 соток с деревенским домом?
те что за 850 у них там соток 30 вроде или больше. конечно с домом))))
есть еще участки, но там надо телефон мне искать кто владелец. Ну и торг наверное уместен, как и везде. В просят от 600 до 840
один из прудов, мой любимый
Фото последние не открываются что то
у меня тоже глючат.((((
щас в галерею залью
некоторые фото сделаны явно не из Малиновки, а наверное из Слопинца, так как отлично знаю эти места, у брата там коттедж с этим видом с участка))) послезавтра едем как раз туда, можем заехать и к Вам посмотреть. будете там?
да, верно, это окрестности))))) а еще Татинец там етсь, виды волки в тучах - это татинец))) гейзер - слопинец. Я специально добавила, чтоб люди оценили в целом место, а не только то, что рядом с деревней - я ж и напислаа что до Волги ехать))) мы до слопинца пешком ходим гулять по квадрацикловой трассе, причем я ее в этом году только открыла, я раньше дельше 2го дальнего озера и леса за ним не забиралась, а тут дошли с мужем и абалдела от красот!!!! столько там бываю, а столкьо еще не изведано... когда нашла эти места, мои дачные метания прекратились окончательно.
мы с семьей в выхи едем туда к брату вотку пить и мясо есть)))) места там обалденные , это правда
а мы в воскресенье на шашлык поедем и остатки снесенного сарая "зачищать")))
Meysi
15.10.2015
А где на фото именно Малиновка, а не окрестности?
все "речные" + гейзер - это татинец и слопинец, все остальное - леса, карьер, озера, поля - это малиновка. татинец и слопинец выложила, чтоб было понятно что вокруг и какая волга рядом. надеюсь, объяснила понятно)
Meysi
15.10.2015
а просто участки без домов продают там?
да, были, на нашей улице недалеко от нас один, и на улице через овраг тоже парочка вроде была, я сама даже смотрела 3 года назад в порыве метательном, когда бабушка хозяйничала, но не хочу на той улице, наша более развития и на той улице дороги нет, а у нас есть!
Meysi
15.10.2015
а если с домом, они хоть в каком состоянии и площадью примерно?
в приват напишу, чтоб уж совсем рекламой не было)))
Просто участки без домов можно купить горааздо дешевле и гораааздо ближе по той же трассе))
ага... в поле чистом.... в чеченино 10 лет подряд это поле продают, стоит 2 или 3 дома...))) кстати, у вас в слопинце тоже продают... фотки смотрела - я так понимаю перде деревней... но для меня это все не то, не хочу я за 3-метровым забором огороженная жить, хочу на зады выйти, и в лес почесать или на рыбалку)))
я уж тоже этих участков кучу пересмотрела... необжито... не люблю так... да и сердце не екает....)))
Natalisha
15.10.2015
Добрый день! Задала Вам вопрос в приват.
ответила))))
rewwi
15.10.2015
Посмотрела ваши фото в галерее -чудесные виды! Слюна бежит. Сами снимаем уже 3 года подряд дачу.В этом году мечтаем преобрести , наводим справки -спасибо за наводку.
Вопрос такой , по времени сколько добираетесь от города ?
ну если выехать днем, то минут за 45-час, обратно тоже самое, если утром или не в выходной. На трассе етсь 1 "пробочное место" - после кстова перед съездом с объездной и ветчаком, и плюс после ветчака бывает медленно ползут до подъема но там можно объехать если знать как. И обратно это перед Шавой на том ще участке все ползут в долине кудьмы. Тогда часа 1,5 максимум занимает. В пятницу в обед и чуть позже нормлаьно. В понеделньик утром - нормлаьно.

виды - да. я тему создавала, и ездила много где смотрела, - все не то...
rewwi
15.10.2015
Спасибо , будем обдумывать
А мы ваши соседи) Деревня Слопинец
прикольно)))) там и фотки из ваших мест есть)))
нана1
15.10.2015
Во, была в тех местах и всегда думала - что если когда-то, то хочу сюда. Очень мне там нравилось. Жаль что муж мой не склонен с сельским пасторалям
всегда можно мужа переубедить))))
IY
15.10.2015
Малиновка родина моего деда. Он потом поэтому в Абатурово участок взял, чтобы к родине быть поближе.
надо же... а что же -в малиновке куда земля делать? А какой у вас дом там был ? (можно в приват)
IY
15.10.2015
Дедушка там в детстве жил, а он с 1914 г. рождения был :) Поэтому что у него за дом был и куда это девалось я не знаю. Когда он женился переехал в деревню Луговой Борок (напротив Татинца).
вы меня запутали уже. Про луговой борок вообще впервые слышу....
IY
15.10.2015
Луговой борок на противоположном берегу Волги. Вернее там течет река Нюжма, которая впадает в Волгу. Мы в деревню ездили от Работок на лодках моторных. А Луговой Борок из Татинца видно :)
ну ессно, откуда я знаю, я на той стороне никогда не была)))
IY
15.10.2015
Надо съездить на экскурсию :)))) Там классно. Места очень красивые. Одни пески за деревней чего стоят. Грибов в лесу много, крупляники в лугах. Но туда добираться не удобно, или машину надо с хорошей проходимостью, через затон Парижской коммуны ехать, или лодку свою иметь.
Привет ) я в привате спросила .
ответила
shvedko
15.10.2015
Привет! А мы от вас не далеко) Безводное
какое же недалеко, там км 35....))))
shvedko
15.10.2015
Пфффф) это ещё недалеко!
Вы от нас ближе - Карабатово ) А к вам мы на дискотеку ездили )))
shvedko
16.10.2015
Честно, не оч знакомо, карту лень открывать)))
А мы ни разу не были, сами себе устраивали)))
Да в пешей доступности даже )
tg52
15.10.2015
Где Вы купаетесь?
ездим в Чеченино, там песчаный пляж, также можно в работки, там тоже нормлаьно, подальше ехать только и народу больше, я на пляже в рбаотках не купалась ,просто с сыном ездили гулять - показывала ему местность. Раньше, когда я была маленькая, все ездили в татинец - там был шикарный песчаный пляд ,но потмо он зарос + его загадили "лодочники-катеристы", сейчас удручающее жалкое унылое зрелище там, горы мусора, бутылок, канистр и помоев....((( поэтому остается чеченино, там еще блюдут чистоту.
Ну и пруды - раньше стадо было большое - они баламутили, а щас 4 коровы, стало чисто. в этом году не купались, потому что в августе только приехали и занимались ремонтом и разгребанием завалов хлама, но вода реально теплая ,на след год опробуем!
tg52
15.10.2015
Правильно я поняла, что если поплавать, то надо ехать на машине в другой населённый пункт, а поплескаться можно в местном пруду, дойдя до него пешком? Мне очень важно, чтобы был водоём, где можно всерьёз поплавать. В нашей деревне у меня за участком был водоём - как бассейн 50-метровый в "Нижегородце"- бывшая торфоразработка, но сейчас он стремительно зарастает, плавать не "айс". Начинаю присматривать другое место для загородного отдыха. Внуки как раз требуемого возраста: 9 лет мальчик и 8 лет девочка.
ну поплавать можно и в пруду в большой- он вовсе не маленький....у нас их 4, 2 с одной стороны, 2 с другой. вопрос в предпочтениях - на фотках большое "озеро" с разных ракурсов это большой пруд, там етсь где развернуться, и далеко не 50 метров. Просто в Чеченино - Волга и песок, а тут травка и нет песка))) идти минут 5-7, там все рядом.
Olle-84
15.10.2015
Каждое лето вот уже 12 лет отдыхаем с палатками напротив Чеченино-Работок. Там клево! Родители лет 10 назад присматривали там дом, но не срослось. Если буду дачу искать-однозначно в ваших местах )
если есть желание - возможность всегда найдется
Olle-84
15.10.2015
Пока необходимости нет ) живем в своем доме,но огород-речка-озера имеются.
ну так вам шило на мыло менять смысла нет)))))
Olle-84
15.10.2015
Ну...ближе к пенсии если оставить домишко детям, и в Ваши края - с удовольствием ) будем мечтать и стремиться )))
IY
15.10.2015
Мы тоже в Чеченино купаться ездим.
olgakovnn
15.10.2015
Хотела бы...да где ж такие деньги взять(
это разве большие деньги, ты посомтре сколько в чеченино лупат за халупы под снос, а там только одна волга, и все.... У нас еще участок продается через 3 дома, давай - переселяйся к нам, будем друг другу огороды поливать ,пока ты на сборах, а я в крым гоняю))))
olgakovnn
15.10.2015
Я понимаю, что всё относительно, но у меня меня всё равно нет...
копи))))
Pristly
15.10.2015
Подскажите есть ли фото продающихся домов? Есть ли свободные участки и уровень цен озвучьте. Свекровь в активном поиске дома или участка в подобном месте. И можно ли добраться общественным транспортом или только на машине?
фотки нашла только одного, синий за 600 (на авито есть), и еще 2 из сегодня нте - видимо срок размещения истек,2 дня назад были. один из них за 840 с торгом с большим участком и 2-этвжный, а второй за 650 с обычным участком (соток 12 чтоль) дом примерно как за 650, толкьо кирп пристройка есть. Участок был вроде один, страховщица продавала, цену не знаю, он через 3 дома от нас, там дом был - сгорел, и участок перепродали страховщице. обществ транспорт ходит - автобусы из НН, Кстова, а обратно - проходящие - лысковский, ядринский, воротынскиЙ, чебоксарский.
если не найдете объявы ,я вам номера домов в приват напишу, приедете на неделе инкогнито, полазаете
Мы из Чеченино, соседи почти. На даче проводим все лето, в остальное время года - выходные.
вот дом реконструирую, утеплю, и тоже буду также, в этом году дорогу у нас сделали ,чего отродясь не видывали, уж не не ждали-не надеялись.....
Мы тоже почти соседи, в Толмачево у нас домик.
Надеюсь в скором времени появится у вас хорошие соседи с детишками.
толмачево-то далеко, да еще как...)))
надеюсь, а то Вовка мой с соседом через 3 дома вдвоем бегают
okay
16.10.2015
Все детство там провела. Ностальгирую...
10 лет назад планировали там дом взять. Но бабушка с дедушкой отказались. Все понравилось, но дом оказался в одной части деревни, а огород в другой . Так бы взяли, конечно. Взяли в Б.Мурашкино.
да, такое там бывает)))) но наши все "нормальные"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.