--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Июнята - Июлята 2014. Часть 49. Вторая осень наших малышей

Ровесники
41
314
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая тема

www.nn.ru/community/my_baby/...973294#130973294

Табличка с нашими успехами и достижениями

https://docs.google.com/spre...full&pli=1#gid=0
VASiliSS@
16.10.2015
А табличку что-то я давно не заполняла. В четверг были у педиатра, взвесились, измерились... Потолстел на килограмм за 3 месяца, но почти не вырос
мой тоже практически не растет и не поправляется
У меня прибавил 100 г за 1,5 мес. Всего 9700. Постоянно что-то грызёт. Поднимаю - тяжёлый, а весы говорят другое. Двигается много. Растёт тоже не быстро - 76 см.
VASiliSS@
16.10.2015
а мой уже 11500 весит, рост 81
Я думала, что это мало )))
Lekkka
17.10.2015
Не мало) Илюха около 11900г-12000г, рост около 84см. Думаю, что не мелкий.
Cookies
16.10.2015
У меня лопает больше меня! 4-5 раз в день. Порции 300-400 грамм. Плюс перекусу в виде яблок, бананов и тп. Рост 82. Вес 10ровно.
Тощий. Ножки худенькие. Позвоночник видно))
VASiliSS@
16.10.2015
у меня кашу лопает тоже больше, чем я. Овсянку прям в тарелку с горой кладу, и он съедает, а там тоже грамм 300 точно есть, если не больше
Cookies
17.10.2015
О, да! Овсянка - любимая каша!
Yol@
18.10.2015
и мы овсянку очень любим) а если в нее еще и земляники положить с лета....только успевай)
У моего мужичка пузень вперёд выпирает, некоторые кофты растянуты на животе.
VASiliSS@
16.10.2015
он много калорий тратит у тебя, всё сгорает
Мы тоже 1 кг за лето набрали и выросли чуть-чуть. Сейчас примерно 10400г и 83см. В годик все ребрышки можно было пересчитать, а сейчас пузико торчит.
По весу уже не помню, рост в 1.3г был 85см.
Lekkka
21.10.2015
А в 1,3 рост уже стоя измеряют? Я лежа намерила 86см. Стоя всяко меньше будет.
да, нам и в год стоя.
VASiliSS@
16.10.2015
Я наконец-то занялась собой немного, за месяц похудела на 4 кг. Довольна, как слон)))
ГВ свернула на прошлой неделе, говорят, что грудь стала значительно меньше зрительно, но по белью я что-то не замечаю особо
ээх...у меня дилема: на что тратить обеденный сон - на мытье посуды, сбор игрушек и обед или занятие собой)))))) Спит 45 минут - 1 ч 15 минут, ничего особо не успеваю!
VASiliSS@
16.10.2015
а я вечером хожу на занятия, муж приходит с работы, сам малыша спать укладывает, а я в фитнес-клубе потею в это время, прихожу в 9 вечера, малыш спит уже
А во время дневного сна я только полы мою, стараюсь не готовить, чтобы не греметь на кухне, спит чутко
Я полы намываю после того, как детей спать укладываю - люблю утром чистые полы) А в дневной сон как раз на тренажёре потела (эллипсоид дома), пресс качала.
у меня спит 2ч 20 минут. 1 час я работаю. остальное время мое) книгу читаю, либо в интернете, либо сплю.
все домашние дела делаю с ребенком вместе. игрушки мы тоже вместе убираем.
на спорт летом успевала 3 раза в неделю ходить, у мужа работы немного было. сейчас 1 раз в неделю только. скинула хорошо, но на Кипре дала себе слабинку, приехала сюда все никак не могу остановиться есть) набрала 4кг.
Cookies
17.10.2015
Заслуживает уважения!
Я лентяй. Фитнес-клуб в соседнем доме. Никак не могу собраться. Занимаюсь дома, но мало. Ограничиваю себя в сладком - ем только до 12 дня. Мучное стараюсь не есть. Ну, и всякий пищевой мусор. Но зал мне нужен. Дома я всё равно не буду заниматься так, как в зале
VASiliSS@
17.10.2015
а я наоборот - дома не могу )))
Дома обстановка "расслабляющая", ничего делать не хочется, да и не дадут )))
Я бы в зал тоже ходила с удовольствием, от дома рядом совсем. Но времени просто на него нет, детей совсем не с кем оставить( Поэтому только остаётся дома заниматься, благо есть на чём.
Cookies
17.10.2015
У меня муж сейчас немного посвободнее стал и согласился выделить мне вечер понедельника и утро субботы на тренировки. Осталось мне решиться и пойти заниматься ))
А так тоже труба. Целыми днямиодна с сыном. Как с двумя даже ума ни приложу...
Я активно худела весной-летом, перед поездкой на море) Сейчас ленюсь( Но живот после третьего КС сейчас заметно меньше, чем весной, да и вес вниз ушёл.
VASiliSS@
17.10.2015
вес назад вернулся?
Почти. Ещё пару кг согнать, которые на животе и бёдрах осели. Жрала в беременность третьим, ни чем себя не ограничивая(
VASiliSS@
18.10.2015
я в беременность почти не поправляюсь, не считая живота. Поправляюсь всегда после, втечение года, пока сижу дома
Вес в беременности в границах нормы всегда был. И уходил после родов быстро, а тут ооочень медленно, хотя в постоянном движении.
VASiliSS@
18.10.2015
ну да, у меня с каждыми родами вес всё труднее уходит. С первыми было быстрее, со вторыми хуже, с третьими вообще пипец ))) Благо - опыт уже есть в этом деле, думаю - осилю )))
vapochka
20.10.2015
А вот Сережа (сын Светы Залатой) привет Индонезии шлет)))
vk.com/away.php?to=https%3A%...867.MOV%3Fdl%3D0
VASiliSS@
20.10.2015
Ой, это они уже там???
Какой сильный ветер!
Эх! Как на море захотелось, аж зубы сводит ))))
Тут сейчас на севере тайфун каппа бушует. Нас зацепляет только вот таким ветром. А так тут такая тишь, что иногда молишь о ветерке) сегодня вон уже солнце выходит и ветер стихает. Удачно мы прилетели, в столице отбой по погоде самолёты не летают, лодки не ходят. Успели добраться)
vapochka
21.10.2015
Как добрались? Как Сережа путешествие перенес? Вы-то рады туда вернуться?
Перелетов было 3, первый из Москвы в Гонконг, самый длинный мы его взяли в ночь. Сережка просто уснул.
Остальные два тоже либо проспал все, либо сидел журналы смотрел и в окно. Капризничал местами, но потому все таки сказывалась усталость. Жутко бесился и бегал по аэропорту) пространство огромное) вообще я была приятно удивлена. Устал конечно он, приехали вырубился без ног)
vapochka
21.10.2015
Вот! Недооцениваем мы наших детей)))))
А как вы спали? на тебе? а тебе удалось поспать?
Я взяла его любимы толсттый плед растелила его на коленки мои и мужа. И Сережка расположился на нем. Ну мне что то не спалось, я дала поспать папе. А сама поспала на следующем рейсе, он с ребёнком был занят
какая красота!!!!!
Cookies
21.10.2015
Какая красотища!
Очень здорово!
Тайфун бушует, к воскресенью он уйдёт, скину нормальные фотки))
Cookies
21.10.2015
Давай! Будем ждать! Погреемся, глядя на ваши фотографии )
Ань с Филиппин))) это остров Боракай)
vapochka
21.10.2015
Да, один фиг - все равно далеко))))
Как деткам хорошо на море! А какой песочек белоснежный!
Я каждый день наш отпуск вспоминаю, с Мишей фотографии смотрим, видео, такая ностальгия!
Привет всем. Давненько я опять не заходила в темы. Вы так интересно тут общаетесь, а у меня пока никак не получается. Событий и перемен что-то очень много в жизни в этом году, даже ловлю себя на мысли о том, чтобы поскорее уже этот сумашедший период закончился.
Из самого последнего: всей семьей переболели коклюшем. Это жесть. Долго и ужасно,эпопея растянулась у нас почти на 3 месяца, Саша до сих пор изредка подкашливает.
Но есть и приятное событие-фотосессия:пару дней назад к нам приезжал Сашин двоюродный братик. Я решила неплохо было бы малышей сфотографировать вместе, тем более разница у них полгодика всего. Вот несколько фоточек http://www.nn.ru/~gallery75958?MFID=935880

Хочу еще узнать, собирались ли Вы на встречу в Ганзу. Очень хочется поучаствовать и познакомиться и с малышами и с мамами. Не смотря на то, что я редко захожу, я все равно с Вами и надеюсь зимой буду чаще появляться.
Cookies
21.10.2015
Ничего себе! А от коклюша прививки во сколько делают?
Фотосессия - это очень хорошо! Малыши в одинаковых рубашках) красавцы!

На сколько мне известно, то встречи в Ганзе не было. Я бы тоже хотела встречу!
Lekkka
22.10.2015
АКДС - с 3-х мес. делается в 3 этапа через 1,5 мес, потом ревакцинация в 1,5 года. К - это как раз коклюшная составляющая. Мы ее пока не делали...
Yol@
23.10.2015
АКДС = коклюш, дифтерия, столбняк
Фотки очень милые!круто!
спасибо, давно собиралась. Особенно Сашу хотела сфотографировать
Lekkka
22.10.2015
Какие вы красивые!)
спасибо)))
VASiliSS@
22.10.2015
Милые фотки. А у вас коклюш не привит был? Или привит, но не спасло?
привит, но не спасло. Видимо прививки не так эффективно действуют.
Ничего себе, коклюш.... А вы импортными или отечественными прививались??
Мальчишки супер на фотках! Так похожи) Все красивые вы там)
в дет.поликлинике бесплатную делали. Я не могу сказать наверняка как Саня перенес, но лично я по своим ощущениям почему-то думала (реально думала), что не выживу, так сильно от кашля задыхалась.
Молодцы, интересная фотосессия получилась!
сейчас по наводке из прошлой темы назаказывала с СП кучу пазлов, кубиков, лото, пирамидку из дерева и др. И стало интересно чтобы еще купить интересного для игр. Недавно наткнуласть на пальчиковые раскраски (+1) всего 30р. Купила, а Саня даже не заинтересовался. Любит книги, лего и перетаскивать вещи из шкафов на кровать и книги складывать в высокие стопки. Ну и конечно "Машу и медведя". Без этого мультика не ест вообще. А как дело у Вас в мультиками обстоит? Какие любит? И вообще, как часто смотрит?
Cookies
22.10.2015
Я пока не давала Тимуру пальчиковые раскраски. Просто на столе стелю рулон бумаги и на нем рисует. Любит это дело. Но больше кисточкой, чем руками. Видимо, краска засыхает на руках и стягивает кожу. Срочно бежит руки мыть.
Очень любит лепить из пластилина.
Книг любит.
Машинки любит. Любые. На год купили парковку для машин. Только сейчас "пошла". Катает с горки по очереди.
Любит игры с мелкими деталями. С монетами и бусинами.
Играем в игры на сортировку. Цветов (знает красный и желтый), предметов (фрукты, просто мелочевка всякая. например, из кучи всякой мелочи достать только бабочек и т.п.)

Любит переворачивать мусорное ведро)
А потом подметать за собой)) по несколько раз на дню ходит с веником и совком убирать кошачий лоток)

Мультики не смотрит. Это мой пунктик. Чем позже - тем лучше.
Включила один раз в дрогой дороге один мультик-песенку про какую-то машину. Там более-менее статичная картинка. И всё) хватит.
Посоветую вот такую игрушку-логику для крох. Хитробоксики называется. Интересная, дочке очень нравится.
Мы учимся находить одинаковые по цвету и фигурам половинки и пытаться их сложить в единый кубик.
Креплю картинки из инета.
Мультики смотрим, куда без них. Стараюсь дозировано и то, когда очень нужно отвлечь, чтобы сделать дела. Но, как ритуал перед сном, у нас уже с неделю идет просмотр "Спокойной ночи, малыши". Дочка говорит "Се, кака!", и мы идем баиньки.
А где такую игру покупали?
Ох говорииит... Мы ничего не говорим :((( только ы-ы-ы :( ну пару слогов и подражаний звукам животных
Покупала на СП, закупку и орга уже не помню, к сожалению(
Да, балакаем уже кое-что) Детки все разными темпами развиваются, некоторые скачками. Может и вы скоро заговорите, да сразу мнооого!))
Yol@
23.10.2015
такие ест на алиэкспресс, если время ждет. На СП видела тоже частенько. Мы тоже на все пальцем показываем и ыыыыээээкаем, мама как радио. Жду...
Не печалься, вы не одни такие с "ы-ы-ы")) Раньше хоть "па-па" и "ба-ба" были, а сейчас все "мамы".
А у нас баба все :) ну хоть не ыыыы :)))
спасибо за совет. Игру такую захотелось-буду искать.
VASiliSS@
23.10.2015
у нас типа такой же, но в яйцах. Шесть яиц, делятся пополам, а в них фигурка определённого цвета
PriVer
22.10.2015
Надо бы тоже ребенком заняться, а то он у меня "заброшенный" совсем, что найдет - тем и играет.
Мультики не смотрит, но поскольку старший смотрит часто, то фоном почти всегда идут они. Обращает внимание только на заставки, уж очень музыку мы любим и танцевать.
У нас наклейки пошли развивающие, я в прошлой теме рассказывала. Вчера "накрывали на стол" зверятам, клеили на стол тарелки, потом подбирали по цвету чашки. "Варим" компот из фруктов и суп из овощей.-) Сказку репка тоже клеим.
По мультфильмам тоже пунктик. Только вр время стрижки ногтей и измерения температуры) Редко и минуты по 3-4.
Пазлы, лото тоже жду)
Мы рисуем не в раскрасках, я делаю сама какую-нибудь "основу", картинок в интернете полно. И Миша потом дорисовывает. Например, вчера я заранее нарисовала листики и веточки рябинки, потом Миша ягодки пальчиками рисовал, вчера еще был вертолет с дырочками, эти дырочки мы потом тестом соответствующего цвета заделывали. Лежит у меня где то раскраска "Рисуем ватными палочками", все никак не достану, т.к. и так полно идей в интернете, как и что рисовать.
Самое любимое занятие это чтение книг. Это единственное, чем Мишу можно увлечь хоть на час. На прошлой неделе в день издательства купила таки давнюю хотелку - Зимнюю книгу. Не пожалела. Теперь это наша любимая семейная книга. Очень интересно смотреть за персонажами, что они делают на каждой страничке, там целые истории, с кучей интересных деталей)
Cookies
23.10.2015
Вот и мы также. Я рисую на ватмане божью коровку и в кружочки Тимур приляпывает черные пластилиновые шарики. Рисуем по такому же принципу. Я рисую дерево и ветки, а Тим дорисовывает листики.
Я всё смотрю на эти книги (зимняя, осенняя и т.д. ), но всё как-то откладываю покупку. Пожалуй, прикуплю))
У Тимура сейчас в любимчиках аналог этих книг. Издательство Улыбка "первые книги малыша". Я взяла Путешествие на автомобиле и Зоопарк. Про машины засмотрели уже. Иногда даже прячу))) ну, надоедает! Хочу разнообразия)))
PriVer
23.10.2015
Эх, а у меня наоборот только пытается отковырять шарики от картинки.
Cookies
23.10.2015
Так это тоже хорошо))) мой и приляпывает, и отковыривает. Я вообще за то, чтобы делал что хотел! Лишь бы интерес был))
Мой товарищ никогда ничего в рот не тащил. НИКОГДА. Я давно выдаю ему играть мелкие бусины и т.п. А тут начал кусать пластилин)) причём, поиграет минут 15-20, а потом начинает дурить! Откусывает, морщится, смеётся и выплёвывает. И так по кругу...
Вот и у меня сейчас конкретно залип на этой книге. Мне то разнообразия хочется, а ему сейчас только ее подавай, хоть прячь на пол дня хотя бы-)
Я тоже долго на эти книги смотрела, думала года в 2 купить, не пойдет. Еще как пошла. К лету летнюю куплю.-)
Yol@
23.10.2015
К вопросу о книгах: по-моему ты нам посоветовала купить Мэтью Ван Флит "Вот так морды" - хочу сказать, мы ее до сих пор гоняем акивно) Видок конечно у нее уже...вся переклеенная, заклеенная...
И еще "Лис и Мышонок" с удовольствием рассматривает.
Cookies
23.10.2015
Ага. Морды и Зоопарк у нас почти до дыр засмотрены.
Из последнего у нас "стройка, баюшки-баю". КАЖДЫЙ вечер. КАЖДЫЙ!
Мне самой книга нравится, но не каждый вечер перед сном))
Yol@
23.10.2015
Вот и я также измудряюсь, чтобы хоть как то дал ноготки подстричь)
Спрошу: книга Ротраут Бернер? цены кусачие, но тоже на них смотрю
да, ее книги. Я дождалась дня издательства Самокат. За 648р купила. Все равно не дешево, конечно.
Cookies
23.10.2015
На СП собирают это издательство. 500 с чем-то рублей.
Yol@
23.10.2015
спасибо, пошла искать
Cookies
23.10.2015
Только раздались. Сама уже поискала
Я перед покупкой в лабиринте только за 616р+орг сбор находила, т.е. дороже, чем в лабиринте. Или это на карманный формат такая цена? Кто орг?
Cookies
23.10.2015
А НА ЛАБЕ 717 СО СКИДКОЙ, СЕЙЧАС ПОСМОТРЕЛА
Cookies
23.10.2015
У меня 665
Yol@
23.10.2015
ну вот( может еще будут собирать. Кто организатор скажи пожалуйста
Cookies
23.10.2015
Австралия.
578 книга стоит у нее. Ошиблась немного
все равно дешевле, чем а лаб-те
расскажите мне, кто уже приобрел стульчики со столом для занятий? Я задумалась недавно над этим, может уже пора сидеть, но глядя на Саню, думаю как можно его усадить, он такой неугомонный. Как у Вас дело обстоит с этим? Ребятенок может посидеть за столом и позаниматься чем-то типа рисования или пазлов, кубиков, лего?
У нас рисует за столом, лепит. Я хотела деревянный трансформер, чтобы рос вместе с ребенком. Но нам подарили родственники, вот такой как на картинке, только сиденье и спинка мягкие.
Cookies
23.10.2015
У нас всё творчество как-то автоматом за стол "село". Наклейки тоже за столом клеет. Сам берет книгу с наклейками и забирается за стол.
Только я книжку купила без смысла. Просто наклейки. Например, нарисована кошка и нужно всех котят к ней приклеить. Нужно было сразу сказку брать какую-нибудь.
У нас подобные, только из дерева. Ещё от старшей достался.
А у меня подобные столик и стульчик у старшего. Но Никита как взялся их ворочить по всей квартире, по назначению вообще не использовал, убрала пока
PriVer
23.10.2015
Мы если что-то и делаем то на руках у меня сидит, либо на полу. Рисуем на мольберте. Можно сажать в стульчик для кормления, но он долго сам сидеть там не будет. А так на попозже есть столик и стульчик типа как на картинке Элиот.
а у нас мольберт в кладовке пока стоит (по наследству перешел), достать чтоли...) я хотела ближе к двум. думала сейчас не оценит.
PriVer
23.10.2015
Можно пока и не доставать)) Старший рисовал мелом в основном, иногда фломастерами. Потом купили рулон бумаги специально к нему, но распаковала только вот недавно для младшего. Я пытаюсь, конечно привлечь его к рисованию. Вместе со мной будет полосочки чертить, но быстро надоедает, больше нравится рисовать на полу и у себя на животе)) Так что по сути мольберт больше для мамы стоит)
VASiliSS@
23.10.2015
Точно! Мелом! Спасибо за идею. Дам мелки, пусть рисует на плитке в прихожей, она у нас как раз кофейного цвета. До мольберта не дотянется или упадёт
Cookies
23.10.2015
У нас из Икеа стул детский и стол Лакк. Когда-то стол был простым придиванным) сейчас стал Тимуркиным.
Nadamne
23.10.2015
Всем привет!! Мы купили в икее, круглый стол и 2 стульчика, для старшего и младшего на скорое будущее)) Правда Миша его еще не видел, он пока в деревне у бабушки, но там за детским столиком сидит, купили ему наклейки, альбом и фломастеры детские mini kids. Надо еще пластилин, но когда мы доберемся до магазина,одевать 2 х маленьких детей зимой это кошмарный кошмар )))
p/s меня возможно все забыли уже, времени мало писать, я только читаю изредка, с 2 детьми, без помощи бабушек не представляю как бы я выкручивалась, они друг друга сменяют каждые 2 недели )))
Cookies
23.10.2015
Ни чуть не забыли!
Да уж, бабушки для вас сейчас спасение!
Как Миша на братика реагирует?
Nadamne
25.10.2015
У Миши вызывает смех все движения младшего брата, улыбаются друг другу, Миша как игрушку воспринимает ))
Yol@
24.10.2015
никак не забыли!
Хорошо, что есть помощники - без них наверное тяжко было бы сейчас...
как у вас дела?
Nadamne
25.10.2015
Все хорошо, с двумя детьми время идёт ещё быстрее, с Мишей постоянно что то ждала, когда улыбнётся когда перевернётся поползёт сядет пойдёт, месяц тянулся, считала,а сейчас ого уже улыбается голову держит уже 3 месяца вот вот, очень быстро все проходит )) я только роды первые помню как вчера )))
Yol@
25.10.2015
молодцы! так держать) нам тоже второго мальчишку сказали ждать, готовимся потихоньку)
счастливые вы,девчонки! здоровья вашим деткам!
P-o-l-e
26.10.2015
Надежда, а поделитесь опытом как вы решили вопрос с кроватками и колясками? Старшего еще же рано перекладывать в кровать без загрождений. Или у вас совместный сон с малышом? А коляски - вообще не представляю...
Nadamne
27.10.2015
Кроватки одинаковые купили, чтобы не ругались )) а коляски ... Я купила эргорюкзак на будущее, нам пока рано, а сейчас с бабушками ходим гулять на 2 колясках
я тоже думаю про комплект стул+стол, ничего пока не купила. И задаюсь тем же вопросом: будет ли сидеть? Мы даже едим стоя или на ходу. Раньше под мультик у меня в стульчике ел, но я это дело несколько месяцев назад прекратила, и мультик включаю только в крайнем случае, иначе сразу начинается манипулирование и злоупотребление.
Получила вчера пазлы, про которые Света писала, из двух частей-добротные крупные фигурки, мне понравились, но Максим оценил только коробку из них,и два дня с ней носился. ну хоть так))) буду ждать, когда заинтересуют!
Cookies
23.10.2015
Мы купили только стул. В однушке особо негде расставлять столько мебели) был столик придиванный. И то мы стул купили, когда увидели, что Тимуру это интересно. На улице любил на бордюрах посидеть. У родителей моих сидел на "подиуме", свесив ноги. Короче, замечали за ним это. Если бы не это, то мы, наверное, и не купили бы. На полу много сидим и занимаемся всё равно
Вот и мы обитаем на полу.
Есть стул для кормления со съемным подносом - на нем рисуем несколько минут пальчиковыми красками и раньше лепили.
Cookies
23.10.2015
Причём у меня уже просек, что на покрывале сидеть лучше. Сам стягивает с кровати, расстилает, как может и садится на него))
А кисточкой ты не давала рисовать? У меня пальцами не хочет. Пару раз тыкнет. А вот кисточкой!! Хотя я настаиваю на рисовании пальцами. Он у меня как-то аккуратен с руками. В тот же гидрогель хочет ложку засунуть. Я сижу и всё делаю с ним. И пальцем рисую, и в гидрогель лезу, и в крупу...
кисточкой ему тоже нравится, но это все равно занятие на несколько минут!
я, кстати, ни на чём не настаиваю..
Cookies
24.10.2015
Ну, я настаиваю не в плане "сядь и рисуй пальцем!" Я постоянно предлагаю. Нет - значит нет. Но от раза к разу я предлагаю именно такой способ
а почему ты отдаешь предпочтение именно рисованию пальчиками?
Cookies
24.10.2015
В этом возрасте важно сенсорное восприятие. Всё трогать. Разные фактуры, консистенции. Игры со льдом (кубики) и т.п.
VASiliSS@
23.10.2015
даже не думала пока специально ещё стул и стол покупать. Я покупала для кормления стул (Хеппи бэби), но он же и для занятий, просто у него двойной столик, обеденный снимается как поднос, а под ним второй для занятий. Высота стула тоже регулируется, можно прям к полу опустить, чтоб сам залезал. Так что лет до трёх вполне себе
valeri 21
23.10.2015
У нас такой почти как на картинке. Ребёнок в восторге))) причём и кушать за него сам пересел.таскает стул из кухни в зал и обратно и меня стол заставляет тащить ему))))
Требует пластилин, карандаши, лего и тд, потом залазиет на стульчик и играет))) я очень довольна, что купила, хотя сомневалась, будет ли сидеть. Из стульчика для кормления вылазил со скандалом, хотя мы его низко поставили. А тут, если кушать хочет, я ему говорю: иди за столик садись, кушать будем. Бежит, забирается и сидит ждёт.. Так умиляет)))
а где покупали и по какой цене?
valeri 21
25.10.2015
На сп заказывала. По распродаже, что-то около 1200 обошлось. Я ещё в августе в мама+я видела тоже со скидкой их, цена в районе 1500 была
Столик покупают не буду, ставить некуда и в арсенале несколько икеевских придиванных. Будем использовать его. А стульчик заказала примерно как на картинки у Элиот. Надеюсь оценит.
Девочки - мамы мальчиков, а ваши мальчишки сикают стоя в горшок? :-[
У нас вторая неделя (не всегда, конечно!), но можно предложить посикать, он откажется присесть на горшок, а вот стоя - пожалуйста! Мы , конечно, сами подставляли периодически, когда было время посикать, а он бойкотировал, а теперь сам не сядет на горшок, поставишь его , и он может пальцем на горшок показать (типа "я так буду") и спокойно радостно сикать, смотря, как сики текут)))
Постою, послушаю, раньше 1,5г не планирую приучать.
А писюн сам держит? Как правильнее, сначала сидя учить, потом переучивать?
Yol@
24.10.2015
я так понимаю в садике то все на горшок сидя ходят или нет?)
мне моя мама говорила (она в садике работала воспитателем в лохматых 80х), что сидя, а стоя с 5 лет примерно. но я вот припоминаю, что родственники рассказывали, как они приучали ребенка к горшку (ребенку меньше года было), в горшок игрушку и ребенок пытался по ней попасть струей)
интересный метод))
про садик у меня те же впечатления - что все одинаково на горшках сидят
Cookies
24.10.2015
Моему племяннику 3. Где-то в 2,5 начал стоя делать свои делать. Как там в садике - не знаю. Но, думается мне, что сидя.
VASiliSS@
24.10.2015
я старшего своего сразу стоя приучала сикать, как стоять научился. Штанишки снимала и горшочек держала ему. Потом он когда сам начал сикать, то горшочек в руки брал и писял в него. Сидя вообще не сикал, разве что, когда только сидеть начал
мы с февраля горшком занимаемся, и практически гладко всё пошло: уже на второй день начал в него ходить. За всё это у нас было несколько кризисов - бойкотов длиной максимум в 2 недели. Сейчас, ттт, стабильно ходит на горшок, если предложу, частенько можно заметить, что он перед посиком писюн трогает или пукает - значит надо мне поторопиться)))
По поводу сикать стоя - нет, писюн не держит. Он смотрит на происходящее и может пальцем на струю показывать. Насчет приучать "сикать по-мужски" - не знаю пока, когда это надо делать, даже не задумывалась
Yol@
24.10.2015
у нас та же беда. Посидит, посидит, встанет - и насикает стоя) Но и к горшку то пока особо не привлекаю внимания, жду 1,5 лет) Пробовала 2 захода уже, никак - отстала временно, видимо рано. Доводить до слез и истерик, чтобы потом вообще не сел - не вариант.
Cookies
24.10.2015
У нас только сидя на горшке. В подвешенном состоянии над унитазом и т.п. не будет.
в подвешенном состоянии и в незнакомом месте у меня тоже не будет. Меня этим летом удивляло, как некоторых ровесниц (двух знаю) мамы в любом удобно месте могли на руках подвесить и они делали свои дела таким образом!
Cookies
24.10.2015
У меня на улице один раз за всё лето так смог сходить. Это мы в деревне были и я могла безбоязненно выходить гулять без подгузника.
Yol@
24.10.2015
все лето на даче так практиковали -очень удобно) стянул штанцы или трусишки, посикали и дальше побежали)
PriVer
24.10.2015
Нет, приучать не планирую. Мне удобней, что он сидя это делает. Когда сам дозреет писать стоя, глядя на брата и папу - тогда и будем учиться.
ПС: старшего учили в 1,3, но было жаркое лето 2010 и жили в деревне 3 месяца, а там проще научить в кустики самого ходить, чем с горшком бегать за ним)
Victory29
24.10.2015
Давно я не писала))),мы уже в садик начали ходить,болтаем мама,баба,говорим да,но ростиком малюси,в годик 8500 весили,одежду некоторую р.80 рукавочки немножечко загибаю,а ножка 19-20размер
а где так рано садик дали?!
как адаптация?
Victory29
24.10.2015
Мы по семейным обстоятельствам уехали в область,уже год как прошел,старший тут ходит в садик,ну и младшую взяли,воспитатели просто чудесные,доча ничего не умела,они разрешают памперсы,учат всему,садик и место жительства пока не планирую менять.Сначала плакала,теперь ходим на целый день,я одна с детками кручусь теперь,так что пораньше отдала,вот были на больничном,вчера выписались,она теперь в группу бежит с удовольствием мне пока пока и пошла,но это хаслуга воспитателей.
Yol@
24.10.2015
ого) также спрошу-в какой ходите и как у вас с самостоятельностью вплане еды и горшка? кушаем мы сами, иногда подмогаю...а вот горшок....
ого! еще раз удивлюсь в этой ветке. и суп сами? и воду из чашки?
Yol@
24.10.2015
воду давно из чашки, сначала пластмассовая была маленькая с двумя ручками, потом стакан обычный Икеевский, сейчас купила стеклянную наподобие такой - удобная очень и объема хватает)
Суп тоже сам ест, не скажу конечно что прям все сам съест, но мою руку отодвигает, убирает - типо "я сам". И единственное то меня смущает - в основном ест левой рукой.
Ничего себе, уже садик!
Всем привет, наконец-то у нас фотки появились) греемся)
Cookies
24.10.2015
Обидел кто-то крутого чувака в звездных труселях?)
Устал, спать хочет главная звезда Боракая. Очень много работает моделью. Мимо никто не может пройти)
Cookies
24.10.2015
Так ещё бы! Такой белокурый красавец!
Cookies
24.10.2015
Как у вас тепло и красиво!
Расскажи про ваше питание? Что едите? Как на счёт молочного/творожного?
Ну готовлю в основном дома, продкуты все те же,хотя филиппинцы едят исключительно рис с курицей и бесконечные чипсы и печеньки. все магазины вместо фруктов на входе чипсики и печеньки.

Привезла с собой манку, овсянку он не ест. Питание он у меня давно не ест, на филиппинах с этим беда на самом деле.... Супчики куриные с лапшой, йогурты продаются немного,молоко на ночь. Кефиры он у меня и в России не ел. Кальций молоком добираем)
Рай существует..! красотища какая! Сережка - реально звезда!
Эх, какими классными фотками дразнишься)))
Зря чтоль мальчику труселя покупали со звездами)
C такими труселями как раз только на край света!)))
Фоты красивущие и поднимающее настроение)
... а из нашего окна серость мрачная видна))
А мне всегда очень нравилась пердзимняя, осенняя серость)) Не знаю почему. Не много скучаю, холодно на улице, а дома тепло и уюююютно.... Эх))
ммм...какая красота!
VASiliSS@
24.10.2015
прелесть какая :)
Ой йо, вот это красотища!!!!!
Такой парень...ммм..шикарный
Огромное спасибо тому, кто давал ссылку на закупку с нетеряшками. Так удобно! Варежки сегодня намокли, сняла, чистые одела, прикрепила за пару секунд. Мы уже теряли два раза этой осенью варежки, причем Миша, если сам снимает варежки, то всегда мне отдает, не кидает, это я, горе-мама, их теряла.
Лене спасибо, по-моему. я тоже нам купила!
и от нас спасибо! тоже юзаем
Yol@
25.10.2015
и получила на той неделе, очень удобная штука! от меня тоже спасибо)
PriVer
25.10.2015
Покупали обычные спортивные детские или с меховушками? Сейчас смотрю закупку, думаю может и себе заказать, а то вечно не знаешь куда варежки сунуть свои. Только вот орг говорит, что на 10 лет тоже детские надо брать, а там как резинка просто хорошо тянется? У наших годовасиков не будут варежки по земле волочиться?
я себе не брала, только ребенку с меховушками (я теряю постоянно не свои, а ребенка-). там резинка регулируется, типа как на бюстгальтере бретельки.
я себе тоже взяла - вечно карманы забиты и без варежек. буду вспоминать детство)) Я нам обоим взяла простые самые, спортивные что ли они называются..
PriVer
27.10.2015
Вот-вот! Заказала тоже обычные себе и сыну, старший сын отказался))
Cookies
26.10.2015
Спасибо. Заказала!)
VASiliSS@
26.10.2015
Да, я давала ссылку, т.к. очень долго закупка собиралась )))
А мы что-то пока не попробовали нетеряшки, у нас варежки на верёвочке уже продавались, но всё равно пригодятся
Cookies
26.10.2015
У нас тоже варежки сразу на верёвке были. Но Тимур их оторвал!!)
мы тоже оторвали - коротка веревка была, да и менять неудобно на улице, если они привязаны
Cookies
26.10.2015
Вики-Вики писал(а)
да и менять неудобно на улице, если они привязаны ...

да-да!
А я сама пришила резинку сразу к нескольким парам перчаток. А потом пожалела. Сразу не сообразила, что менять неудобно))
Тоже надо заказать эти штучки.
Cookies
27.10.2015
Девочки, у всех дети перешли на 1 дневной или есть ещё такие, как мы?
Пару недель назад я думала, что начался переход на 1 сон, но нет. Чуть-чуть вышли из привычного графика и опять вернулись..
Мне, с одной стороны, это очень удобно. В первый сон я сама могу отдохнуть/подремать/доспать ночной сон. Во второй сон переделать все домашние дела. Но с другой стороны, у нас вторая прогулка приходится на темень.
Yol@
27.10.2015
мы достаточно долго переходили на 1 сон. То на одном спали, то резко два, то опять один...режим и кормежку естественно двигала как могла) Сейчас спим с 13-14 до 16-17 где-то. Вторая прогулка так или иначе приходится также на темень. Хотя со снегом вроде посветлее)
Cookies
27.10.2015
Меня выбивает из колеи смена графика. Я привыкла уже к часам приёма пищи. А сегодня не пойми что.. Заснул на первый сон в то время, когда мы раньше уже поглащали второй завтрак после первого сна. Он же голодный заснул, получается. И не но с 8 до 13.00!
Yol@
27.10.2015
вот вот, у нас также было. И я каждый раз переживала, что голодный спит
Cookies
27.10.2015
Я, конечно, стараюсь спокойно к "голодовкам" относиться. Сейчас зубы лезут и Тимур частенько стал от ужина отказываться ((
Меня это напрягает, но что я могу поделать?!
Предлагаю молока попить. Так и засыпает без ужина до утра.
Yol@
27.10.2015
у нас сейчас с питанием кстати тоже перебои - вплане может взять и отказаться от обеда перед сном, просто попить чай. Если полдник плотненький был - то и ужин может только мясо поковырять. Вобщем избирательность какая-то проявляться стала. Суп тоже - раньше всегда бульон пил с удовольствием, а сейчас ест гущу, бульон ни в какую.
Не настаиваю, голодный точно не останется.
как здорово, что до утра ничего не кушает.А я не понимаю, почему мой ест по ночам. И много так кушает. Бутылочку 220-240 гр молочка за раз выпивает и это почти каждые 4-5 часа. Начинает как маленький кряхтеть, хныкать, потом голосит если долго не нести. Воду вместо смеси предлагала, так он плачет, обижается. Так по ночам и бегаю до сих пор. Ну что за жор по ночам! Откуда у него это. Как отучить(((
мы закончили ГВ 2 недели назад. Раньше был постоянный жор по ночам и плохой аппетит в первой половине дня. При отучении от груди ничего не брал (воду , молоко и тд) и сейчас спокойно спит без еды, как взрослый - я раньше такого представить себе не могла! я к чему - может это просто привычка?
Cookies
30.10.2015
Всё-таки ты решилась и сделала это! Молодцы!
Я сейчас с ужасом вспоминаю ежечасные пробуждения..
да, мы сделали это!
было жестоко..без мужа не справилась бы!
зато сейчас - как будто и не было ГВ. Но я скучаю))так мило это было!
Cookies
30.10.2015
Я тоже скучаю. Но ежечасные пробуждения ночью перечёркивали все мимими от кормления грудью. Я днём была, как зомби..
но у меня если раньше проходу не давал, то теперь даже не знаю, как назвать..иногда чуть не психоз начинается, стоит мне отвернуться или выйти в другую комнату - видимо, стресс такой. Надеюсь, что все это временно и скоро пройдет. Теперь надо как-то научиться спать отдельно :-)
Cookies
30.10.2015
У нас так тоже бывает. Особенно по утрам и именно внимание папы.
Меня иногда усадит с ним играть. А я возьми, да реши сходить в туалет. Ох, и рёву!!
Садиться на пол. Причём уйдёт подальше от меня и сидит орет.

А сейчас новая фишка. Не хочет идти ногами, там сядет специально. Знает, что рано или поздно поднимут. И я знаю, что он не устал. Мы только из квартиры гулять выходим))))
Yol@
30.10.2015
у нас очень похоже - раньше с табуретки или стула слазил без вопросов, сейчас стоит кряхтит - ручки тянет, мол снимите меня))) отхожу, говорю давай-ка сам покажи маме как ты умеешь) слазиет - куда деваться то)
У меня в принципе всегда спать ложится голодный, всегда кормится после пробуждения...
Ого второй завтрак, ланч, бранч.... Обойдёшь у меня есть утром манную кашу, днём суп, а вечером как захочет может съесть макароны с мясом или овощи с мясом. Целый день таскает печенье бананы... И я все переживаю что не доедает.....((((((
Cookies
28.10.2015
У нас так давно пошло - еда после сна)) вот после первого дневного я всегда предлагаю кашу с фруктом или что-то типа того. Никогда не отказывается)) Перед вторым сном обед. После второго сна всегда ест творог. И ещё ужин)
В перерывах таскает печенье, сыр, фрукты. Пьёт молоко, сок, воду.
Yol@
28.10.2015
а какое печенье едите?
Cookies
28.10.2015
Детское Хаинц. Могу дать крекер Мария от Любятово
Мы с 1,1 спим один раз днем. Если пошло то один, то 2 сна, то вероятней всего, что скоро перейдете на один дневной сон. У нас это заняло около месяца.
Cookies
27.10.2015
Вот сегодня, например. Вижу, что спать хочет. Вид измученный, зевает, глаза трёт. Но 1,5 часа укладывался. Возился в кроватке, вскакивал и опять укладывался, хныкал. 1,5 часа... Я думала, что не выдержу. И играть не хочет. И заснуть не может...
Это как раз и есть главные признаки перехода на один сон. Все так и было, и меня даже предупреждали. И когда я поняла что пора, то в этот же день стала тянуть отбой до обеда - развлекала как могла))
Cookies
27.10.2015
Похоже, и мне нужно помочь сыну. Вот у нас сейчас 2 сна по 1,5 часа. У вас как изменилась продолжительность сна после перехода на 1 сон? Мне интересно, увеличится продолжительность одного сна или будет один, но 1,5 часа.
Да, нужно именно помочь)
И у нас было два по 1,5. Стал один по 2,5 - 3 часа.
Первое время конечно увеличится продолжительность - бодрствование будет дольше, а детскому организму очень тяжко с непривычки! А дальше как пойдет) Сейчас мы спим в среднем 2 часа.
П.с.: зато в ночь будет уходить быстро, только голову на подушку....)
VASiliSS@
27.10.2015
У меня тоже спал по 1,5 часа примерно, а как стал 1 раз спать, то спит 2-3 часа, но бывает и меньше, если все дома и шумят
С 2х снов по 1,5 часа перешли на один по 2,5-3 часа, чаще 3ч. Редко, но бывает, что проспит 2 часа, а иногда уже самой приходится будить через 3,5 часа.
Yol@
28.10.2015
тоже бужу, когда пересыпает уже. Иначе вечером фиг уложишь
Бужу и все равно фиг уложишь, потому что уже пересып)))
Но у меня рука дооолго не поднимается разбудить...когда так сладко спит прям жалко)
Yol@
28.10.2015
вот и я также) не хочется будить, а надо. Но мы сейчас еще плохо ночью спим - поэтому видимо днем выбирает необходимый сон весь. Но и вечером - если раньше в 9 отбой, сейчас прям с боем - в 21-30...22
И мы также! С 21-22ч вообще на 23 перешли. Не засыпает и всё! В кроватке капризничает, вытащишь из нее - убегает в другую комнату играть, да еще с таким азартом, как будто день только начался. Ночью стала просыпаться и плакать-постанывать. Зубы вряд ли, их уже 16.
Мы тут приболели немного, сопливим, гуляем мало, я на это списываю. А может это возрастное?
Yol@
28.10.2015
во во во...причем раньше я могла положить и уйти из комнаты спокойно...сейчас что-то с чем-то...Руку мою из кроватки не отпускает, тянет к себе. Как будто боится потерять, причем это стало одним днем. Ночью тоже стал просыпаться по 2-3 раза, хотя раньше спал с вечера до утра. Думаю просто какой-то временный период скачка как всегда) по крайней мере надеюсь на это))) Зубы тоже все-на них не списываю)
Cookies
28.10.2015
Блин! С рукой, как про моего!
Вцепится и не отпускает. У меня аж рука затекает, пока я дождусь момента освобождения)


Сегодня у парня один дневной. Вот только-только заснул. Похоже, всё. Переход состоялся
Yol@
28.10.2015
вот и я поесть села) только уснул)
И у нас беда с укладыванием((( Мы одним днем наотрез отказались спать в своей кроватке, я горюю... Теперь только на нашей кровати, и еще лучше если у мамы под бочком. Из своей убегает с диким ором!
Правда чтоли у них сейчас какие то скачки...?
Yol@
28.10.2015
видимо действительно какие то переходные моменты...а у меня на этой неделе по планам было переселение его в отдельную кровать (не детскую вплане) - посмотрю как пойдет, а то отложу до лучшего момента
VASiliSS@
28.10.2015
и у меня с рукой )))
Я думала, что только наш бзик такой. Пришлось кровать вплотную к своей придвинуть, чтоб спать и руку там держать )))
Cookies
28.10.2015
Значит есть надежда на один, но длинный сон. Я тоже бужу сейчас, если второй сон хочет перевалить за 6 вечера. И даже не из-за того, что не вложишь потом, а из-за того, что после 6 посыпается в жутком настроении.
Как говорит моя свекровь, что после 6 вечера никому не рекомендуется спать)
Cookies
28.10.2015
Моя мама также говорит))))
Мы месяца 1,5 как спим 1 раз (по времени как и Юля (Yol@)).
Все лето у нас был непонятный режим. В годик на море дочка легко вырубалась часа на 3-4 без просыпаний - так неожиданно перешли на 1 сон. В деревне снова на 2 сна. А в городе стала отвратительно засыпать, сплошные капризы, в итоге перевела на 1 сон окончательно.
PriVer
27.10.2015
Мы с 11 месяцев, если не раньше, начали переходить на один сон. Помню, что очень долго скакали с одного на два и обратно. Потом сам резко стал гулять по утрам 5 часов и сразу перешел на один раз. Этого было в 1,1 ровно.
мы летом перешли, уже не помню когда. было сразу понятно, что пора. на второй сон фиг уложишь.
у меня перешел летом на 1 сон, но иногда и 2 раза не против поспать
VASiliSS@
29.10.2015
Девочки, привет всем. У нас ножка маленькая, а у вас наверняка остались сандальки 20 р-ра. Продайте, кому не надо уже. Нам дома ходить, надо высокие на липучке. А то без сандалей ноги неправильно ставит, Сейчас 19 размер Котофей, пальчик начинает вылезать, нужен следующий размер
Какие крошечные пальчики на таких ножках, а вот мы уже 25-26 размер носим, но все маленькие отдала Сашиному двоюродному брату 2х летнему. Видимо, когда Саня подрастет, будет 45 размер носить.
Ох, ничего себе, вот это ножка) У нас 19 с переходом на 20. Дома сандалики 19 р, а Демары 20-21 носим. Правда валенки заказала на всякий случай 22-23.
VASiliSS@
30.10.2015
да не, пальчики не маленькие, а вот ножка маленькая :)
Cookies
30.10.2015
У нас сандалии есть только 21 размера. На липучках
Yol@
05.11.2015
Девочки, у меня к вам два вопроса:
1. что на НГ планируете малышне? Я присматриваю Лего Дупло, которое
с 1,5 лет. Вроде ничего себе такие наборы - посмотрим как пойдет. А нет - так на попозже - пригодится весравно. Какие у вас мысли поэтому счету? А может кто уже играет в лего - тогда послушаю отзывы)
2. Где стрижете малышей? Или сами?
1. Лего дупло нам на др еще подарили. Миша разбирает построенное мной, и играет автобусом, человечками, домиками (сажает внутрь человечков, катает автобус). Насчет подарка еще не думали. Родственники вчера спрашивали, что подарить, сказала идите в Умную игрушку и спросите что-то на 2 года. Мне очень там нравятся игрушки. Я полюбила их магазин)
2. Мы в Индиго стриглись. Дорого, 400р за стрижку.
1.нам тоже подарили на ДР лего дупло рыбалка. Повторюсь, разбирает построенное мной, сажает внутрь человечков, пытается строить сам (пару дней как).
2. еще не подстригали, но я уже купила ножницы и планирую стричь во сне))))иначе у нас никак: до сих пор ногти во сне стригу.
Yol@
05.11.2015
ногти я под мульт стригу - единственный раз в неделю когда он смотрит мультик)
Тут решила его постричь. До этого делала окантовку - снимала с ушей волосню. А тут прям с макушкой хотела - в итоге такое ноу-хау у мня получилось...где как))) он не дается, ножниц боится...у меня конечно ножницы большие кулинарные - курицу ими разделываю) мож в них дело...
VASiliSS@
05.11.2015
курицу??? )))))
Разве такие ножницы будут волосики стричь? У меняя для волос отдельные ножницы, я ими вообще ничего не стригу больше
Yol@
06.11.2015
видимо нужно купить ножницы для волос)
Cookies
05.11.2015
На Новый год я хочу Лего дупло Первый поезд. Конечно, хотелось бы Большой поезд. Но 6000 рублей - это ж пипец, как дорого!
Нам Дупло подарили родители мужа на первый год. Как и у всех: разбирал, что я построила, катал машинки, сажал человечков и зверей за дверки. Потом я купила платформу стартовую Дупло. Начал на ней собирать детали. Сейчас что-то собирает сам.
Нигде не стригу. Стричь пока особо и нечего...

Круто вы рисуете)) у меня боится испачкаться.

Наш хит последних дней на фото. Может долго копаться. Строительной техникой играет, руками перебирает фасоль, выбирает цветные элементы (пуговицы, мелочь из фикспрайс) в баночку.
Cookies
05.11.2015
И ещё покажу в какие игры мы играем на изучение цветов. Красный и жёлтый Тимур знает. Вчера вот насамодельничала парню игру. Рассаживает букашек из фикспрайс по ячейкам соответсвующих цветов.
надо же. у меня тоже так из под яиц раскрашены ячейки, мы туда мозаику раскладываем)
я тут еще рис на днях красила, собиралась долго, оказалось дело 10-15 минут. следующие на очереди макароны)
Cookies
05.11.2015
Сестра!! Не иначе!
Я на прошлой неделе накрасила риса гору!
И тоже думала, что это ужас какое муторное дело, а оказлось дел на 10 минут.
Макароны я тоже уже покрасила.
И ещё покрасила манку!
гыгыгы))) еще ко мне гидрогель из китая едет, разноцвееееетный)
Cookies
05.11.2015
Я тоже заказала на Али гидрогель. По описаниям крупный. А то у меня мелкий. Хочется большие шарики...


Только у меня краситель какой-то дурацкий. В Ашане не нашла. Нашла в Окее. Так цвета... крем брюле, персик, розовый...
Хочу нормальный красный, синий, зелёный. Засылаю мужа в Метро..
Ну вы, девочки, и рукодельницы!!!
У меня даже в голову не пришло бы это все красить:-)
Представила, как этот крашенный рис летает у меня по всей квартире:-)
Cookies
05.11.2015
У нас, кстати, не сильно всё разбрасывается. И сейчас, похоже, возраст такой, что всё выпавшее из коробки/банки и т.п. Тимур тут же собирает. Раньше раскидывал и я говорила "ай-я-яй". Теперь если сам намусорит, то начинает причитать))
Молодец какой!
А у меня иногда сики за собой тряпкой вытирает:-)
а что за красители используешь?
для меня это ноу-хау какое -то у вас)))
У меня обычные в таблетках для краски яиц.
Cookies
05.11.2015
У меня пищевой, но в порошке. В упаковке несколько пакетиков разных цветов. В Окее стоит 60р
Cookies
06.11.2015
Это наша сегодняшняя крашеная манка. Жаль, не нашла синий краситель, а то получилось бы настоящее море.
В контейнер покидала ракушки и стеклянные шарики из фикспрайс. Ложки оттуда же.
Очень долго копался. Перекладывал ракушки в баночку, ложкой пересыпал манку в контейнер поменьше.
а баночка стеклянная случайно не из под йогурта воротынского? с черной кошкой?
Cookies
06.11.2015
Ага. Биойогурт. Крышка только белая. На банке кот нарисован. Банка в виде бочонка. Я сумасшедшая и ищу красивые стеклянные ёмкости для игр Тимуру. И этот йогурт меня расстроил))) я думала, что кот - это наклейка. Фигушки. Нарисовано. Да, так качественно... Хочу попробовать ацетоном оттереть. 3 банки у меня таких.
А ещё есть бутылочки из-под сока. Стеклянные. Маленькие. Из них удобно переливать жидкость.
Обалдеть! Я почему спросила...мы тоже в эту банку любим все пересыпать, мне она тоже очень нравится.)
Cookies
06.11.2015
Я ж говорю! Сестра)))
угу)))
Свет, просвети: как можно покрасить манку?я думала, что красят с помощью воды - но так она не рассыпчатая будет.или как?
Cookies
06.11.2015
Я всё (и рис, и макароны, и манку) крашу не водой, а водкой! Дальше разбавляешь краситель в зависимости от того какой интенсивности цвет нужен. У меня пакетики по 5гр. Написано, что ими 500гр продукта окрасить можно. Я разбавляла пакетик в 3 столовых ложках водки. И засыпала половину пакета риса ( манки, макарон). Результат выше на фото. Всё это просыхает быстро. Но я манку ставила на 5 мин в микроволновку, чтобы быстрее просохло. Нетерпелось посмотреть на результат )))
спасибо!надо как-нибудь попробовать!
Cookies
06.11.2015
Забыла написать. Красить в пакете! У меня зип-пакеты из Икеа. Засыпала, залила краситель, закрыла пакет и всё трясу, мну. Потом высыпаю на фольгу и всё сохнет. Периодически перемешиваю.
Можно в микроволновку ставить. Сушить в ней (в тарелке).
Yol@
06.11.2015
эх, пошла искать краситель) спасибо за наводку)
Cookies
06.11.2015
В фикспрайсе красителя нет. Я узнавала)) сказали, что к Пасхе только привезут..


Сегодня зашла в фикспрайс. Прикупила там ещё кое-чего. Сейчас смастерю и завтра покажу))))
Yol@
06.11.2015
ждем мастер класс)
да, да, да. ждем!
Как во время ты про ракушки напомнила. Я летом их покупала, но так и не применила.
Мне смс пришла от "Расчески" (мы там стриглись в ТЦ Индиго), что они еще в ТЦ Небо открылись. Может кому актуально будет. Мне вот очень даже)
на днях случайно наткнулась на вкладку с темой годичной давности. Там наши насущные проблемы, запомнилось - детки наши маленькие, а Ирина Свеча первый раз торт испекла))))))почитала, умилилась!
как давно мы вместе!
Cookies
05.11.2015
Ага, я тоже как-то перечитывала.
Как радовались первому зубу.. Кстати, кто выиграл подарок за самый поздний первый зуб?
Сейчас зубы такая обыденность. Вылез - хорошо! Ждём следующий))
Эээх. Я всё равно скучаю по тем временам. Пусть и сложно было.
Я стала Мишу будить с дневного сна, он такой соня стал (т-т-т). И вспоминала, как год назад, я и не мечтала о таком.-) Спал только с грудью во рту, все дневные сны с ним лежала, ну и ночные тоже.
Да, быстро год пролетел, на следующей неделе у сына очередной ДР, снова готовлюсь к кулинарным шедеврам:-)
Девочки мальчиков подскажите закупку стильной одежды. Мне надо праздничную. Что-то типа е-мае хочу. Но коллекция шерлок у нас уже на прошлый НГ была. Везде попадаются только белые рубашки+бабочка+жилетка.-(
Нашла тут одну закупку, дорого, конечно, уже договорилась со своей жабой, а там ряды-(
На алиэксперсс присмотрела пару нарядов, а там такие отзывы, думаю, нафиг)
Cookies
05.11.2015
Я всё в Нексте беру. Но я что-то классику (брюки, жилетка и т.п.) ни разу не покупала. Хотя, там есть.
Мы уже записались на новогоднюю фотосессию. Тоже ищу наряды))
Мне на праздник НГ в Диво надо. Что-то мы к осеннему не были готовы-( Потом у меня ДР, у папы, 8 марта, в общем, найду применение. Насчет фотосессии тоже думаю, в том году красивые фотографии у нас получились.
Свет, а как там с размерностью? На рост 86см ты бы какой размер взяла?
Cookies
05.11.2015
вот смотри. Футболка на Тимуре 80-86. У него рост 82-83
Небольшой запас есть. Если закажу 86, то будет в притык, а если 92, то утонем)
Cookies
05.11.2015
Я бы на рост 86 всё-таки брала 86-92. на штанах есть регулятор в поясе. Футболки не выглядят большими.

А ты что присмотрела? Мне в нексте почти всё нравится. Если вам не подойдёт, то я могу забрать)) на вырост) а ты перезакажешь. Там доставка 3-4 дня до квартиры и
то, что хочу (а это три варианта уже), нет в наличии.-( спасибо за предложение, буду иметь в виду) пойду еще покопаюсь...
кто найдет что, киньте мне, пож-та, ссылку.
Мне в прошлом году е маё не пришел, уж думала его заказать в этот раз. Тоже думаю о фотосессии (хочу посмотреть цены). С другой стороны, может одеть ребенка в джинсы и водолазку и красный колпак - стильно будет. Может так сделаю, если ничего приемлемого не найду (большие деньги на 1 раз тратить не хочу)
Cookies
05.11.2015
У нас как-то так сложилось, что на все фотосессии джинсы. Потому что папа в джинсах ВСЕГДА. А нужно же как-то выглядеть семьёй)) только на прошлый Новый год был комбез снеговика. Но это на пару фото переодевались. И в этом году опять джинсы будут и свитер какой-нибудь новогодний.
если бы мне только на фотосессию, то я бы тоже за джинсы. а вот на праздники девочки в таких красивых платьях приходят, то мне как то неудобно жениха в джинсы наряжать.
Cookies
05.11.2015
А мне нравится вариант джинсы+рубашка+пиджак. Пиджак кэжуал. Плотный трикотаж или типа того.

Это, конечно, на любителя. У меня и муж классику не носит. В реееееедких случаях. И я сама хожу в джинсах чаще, чем в платье..
Cookies
05.11.2015
А! Чо это я сразу не вспомнила. В Zara дофига классики на малышей. Можешь на сайте глянуть. В Нижнем есть только в Фантастике.
Трикотаж там полное г..., а вот рубашки, брюки, пиджаки - вполне норм
Девочки можно к Вам, что-то не найду в какой теме писала уже. У меня сын. Рома родились 30 июля 2014, пошёл в 9 месяцев, зубов у нас мало тока 4:-) , Рома третий малыш есть ещё 2 старшие сестренки. Мы с Бора.
милости просим!
Привет. А девочкам сколько?
Девочкам 8 и 2, у меня погодки:-)
VASiliSS@
11.11.2015
даже и спрашивать нечего, форум общий :) Заходите пожалуйста
Klykva
11.11.2015
Можно я тоже присоединюсь? ))
Игорь родился 18 июня 2014 года, он младший из двух сыновей. Старшему - Егору - 8 лет. Живем в В.Печерах.
Некоторые из присутствующих в теме знают меня лично, передаю им привет ;)
Привет, Люба)
О привет, Любаш, давно было пора присоединиться:))))) Напоминаю про мою просьбу;)
Klykva
12.11.2015
А я все жду, когда ты позвонишь и скажешь куда отправить требуемое )) Отправила ссылки на облако с эскизами в приват ))
Спасибо.
Cookies
13.11.2015
Девочки, обещала показать самодельную игру для Тимурки. Только руки дошли. Парень не в духе. Лезут зубы. Ничего не нужно, а если и нужно, то я делаю всё не так(((
Никакого апретита, жидкий стул и истерики на пустом месте.
Вот наша игра на цвета. Сортировку Тимур любит. Кружочки из бархатной бумаги (трогает пальчиком, приятные наощупь)
Фотографироваться отказался...
Cookies
13.11.2015
Какая-то фигня с фото
Cookies
13.11.2015
А это наша сегодняшняя осенняя коробка
Nadamne
13.11.2015
Генератор идей просто ! Браво!
Cookies
13.11.2015
На самом деле, всё до меня придумано.
Я лишь под сына подстраиваю. Делаю так, как ему интересно.
По сути, это ж игра простая для него. Но и цвета заодно запоминает.
Для моего товарища важна подача)))
а я все жду !))
откуда такая интересная тарелка?
Cookies
13.11.2015
Фикспрайс. Они там разных цветов
Прикольно!
Мне сегодня гидрогель пришел из Китая, в почтовый ящик положили. Миша уже заценил. Долго с ним возился. Размок за 4 часа хорошо, но я еще подержу его. А потом его всегда в воде надо держать?
Cookies
13.11.2015
Его можешь достать из воды и он опять высохнет в мелкие горошки. Но я какую-то часть замочила и всегда в воде держу, чтобы в случае чего быстро выдать в игру
PriVer
17.11.2015
Как у вас много зубов!))))
-)) вот последние 4шт лезут. все предыдущие без особых проблем. а сегодня была первая ночь за 1,5м, когда не спали 3 часа, просто возился, не мог уснуть. настроение сегодня у парня ужасное, папа на работе пытается не уснуть. мама сейчас пойдет с ребенком храпака даст) на прогулке я думала, что стоя усну.
Последние это какие по счету? Мы пока на 16 остановились)
У нас тоже 16.
Cookies
17.11.2015
Нам вчера тоже приехал гидрогель с Али. Крупненький, как я и хотела.
Сегодня выдала играть))
VASiliSS@
17.11.2015
Я, глядя не вас, тоже заказала )))
Cookies
17.11.2015
Цена вопроса 60р за кучу гидрогеля. А радости-то сколько у ребёнка!
VASiliSS@
17.11.2015
а я даже за 24 р. урвала )))
Cookies
17.11.2015
Я заказала 10 пакетиков) за 58р
Фото с Али
VASiliSS@
17.11.2015
у меня написано 100 шт, не понятно чего только - шариков или пакетиков
ru.aliexpress.com/item/New-1...opNumber=1097042
У нас такой же по размеру. Гидрогель Мише больше, чем крупы нравится.
Cookies
17.11.2015
Я сегодня всё утро возилась с этим гелем. Много брака оказалось (%20 из пакетика) - треснутые шарики. Отбирала перед тем, как Тимуру дать. И парень весь извёлся. Хотел побыстрее засунуть свои ручонки в мокрые скользкие шарики.
Поэтому, сегодня день гидрогеля))
А так, фасоль очень любит. Больше, чем рис..
VASiliSS@
17.11.2015
у меня тоже фасоль любит, глаза загораются...
Но я не даю теперь, он её жрёт, потом какает непереваренной фасолью.
Боюсь представить, что с гидрогелем будет
Cookies
17.11.2015
Во сколько, интересно, проходит это пожирательство.
Мой никогда ничего в рот не тащил. Я даже не представляю что это такое и как выглядит))
VASiliSS@
17.11.2015
а фиг знает, когда это пройдёт ))) Он всё в рот тянет. У всех по-разному
мой вообще в рот не тащит, но вчера, пока я с пола собирала, высыпал себе стакан грязного пшена в рот!поднимаю голову, а он улыбается, а во рту свободного места нет!!!не знаю, сколько проглотил, но я еле выскребла все изо рта!
А мелкий тогда как выглядит? Я думала у меня обычный средний, но в сравнении с твоим мой ого-го как расперло)))
Cookies
17.11.2015
И правда расперло)) у меня на фото перемешан мелкий и крупный. Это я "заварила" микс цветов. Вечером залила только красные. И они реально больше были.
А ты где покупала?
Купила много-много лет назад на юге для цветочков или декора и успешно про них забыла. Никак не думала, что дам им новую жизнь совсем в другой роли) Спасибо за напоминалку, а то бы так и лежали))
У меня тоже некоторые шарики трещат по швам, может в воде передержала. А доча после изначально аккуратного перекладывания заканчивает игру их полным раздавливанием в крошку...
Cookies
17.11.2015
У меня большие тоже давить начал. С маленькими такого не было. А тут сжимает сильно-сильно в ладошках и плющит их)))
Во-во)) Давит в кулачке, крошки между пальцев вылезают, а потом показывает ручки типа "фи, убери эту гадость", а целые шарики берет с удовольствием. Вообще какая-то брезгливая стала))
Вот это размер!
Сама в шоке! Думала у всех такой))))
Но он, видимо, не такой плотный как мелкий. На желе похож.
Видимо, эта тема изжила себя..создала новую www.nn.ru/community/my_baby/...0.html#133578276
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.