--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вирус Эпштейн-Барра и цитамегаловирус - было? как диагностировали? как лечили?

Здоровье и безопасность
1380
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katsav
17.10.2015
Ситуация такая, ребенку полтора года, в сентябре бронхит, антибиотики, ровно неделя проходит - отит с температурой 40 несколько дней, снова антибиотики, последний раз пили в понедельник. Сегодня суббота, то есть прошло всего 5 дней, температура 37-37,3. Позвонила нашему педиатру, сказала будем видимо сдавать анализы на инфекции.
Это ведь из вены кровь? Чего ждать при положительном диагнозе? Пока меня слегка потряхивает...
Опять антибиотики, только уже от конкретной инфекции (( Сами 1,5 месяца болели по 3 круга (у меня двойняшки).
Дочка заболела, после того как прошли основные синдромы появился храп , как у мужика. Отвели к Лору - аденоиды 2-3 степени. Начали лечить и сдали кровь на указанные вами вирусы и герпес 6-ГО типа. Подтвердились. Сходили к инфекционисту, прописали курс изопринозин и еще что-то. Лечились месяца полтора. Вроде легче стало. Но недавно оч сильно прилетел энтеровирус . Здоровья Вам!
А нам сперва прописали изопринозин и отправили на анализы (все те же самые). На этой неделе сдадим!
Кровь сдается из вены,так же мазки можно взять со слизистых.ЭБ и ЦМВ лечатся длительным курсом противовирусных
Klasika
17.10.2015
это вирусы - антибиотики бесполезны.
Назначают или противовирусные или иммуностимуляторы.
co$$et
18.10.2015
выявляли ЦМВ ребенку до года. лечились у инфекциониста, назначали фероны в уколах и бифидопрепараты.
o.plohova
18.10.2015
мы постоянно болели в 1.5 г старшего ребенка(( весна вообще затяжная в лето(. и поехали мы к Краснову, послал он нас на анализы эти, сдали их. пришли к нему с результатами, он нам лечение назначил причем очень даже не дорогое)) 2 мес пили потом перерыв и перед садиком пропили имуно чего то... и ттттт болеет реже с тех пор...ттт
От Цмв пропивали изопринозин- 10 дней- 20 перерыв, потом еще два раза так
Да он у многих, раньше не было этих исследований, а как врач объяснял, эти вирусы и у меня и у мамы моей были, т к наследственные. Нужно повышать иммунитет, закаливаться, курс изонопринозина можно пройти.
mov0606
18.10.2015
Сейчас дочке 3,10, постоянно болеет, аденоиды 1-2 степень, огромные миндалины. Назначалась операция в ДОБе по удалению аденоидов. Очередной раз пришли в Здоровенок с большими лимфоузлами, ЛОР назначила анализ слюны (на Эбштейн-Барр, растили 3 дня) и ОАК (моноцыты и мононуклеары - признак Э-Б). Пришли результаты все превышено в 3 раза. Назначили Изопреназин 4 курса: 10 дней (по 0,5 тал. 3 раза в день - согласно веса), 4 недели перерыв, 10 дней, перерыв 10 дней, снова 10 дней, перерыв 8 недель, еще 10 дней. Изопреназин - сильный иммуномодулятор. На работе 3 ребенка из 4, сдавшие анализы был вирус Эбштейн-Барра.
Добрый день. Подскажите мне пожалуйста. Вот Вы пишите, что у Вас аденоиды 1-2 степени и назначалась операция по их удалению в ДОБ. Это вроде маленькая степень для удаления. Удаляют вроде 3 степени. Почему Вам назначили операцию?
У сына моего 2 степени аденоиды, не мешают дышать, но часто болеет и с зелеными соплями с первого дня болячек. Я считаю, что это от них.
Кто Вам назначал эту операцию?
mov0606
18.10.2015
Какой степени аденоиды больше, те наши. Нос не дышит, сильный храп ночью, перекрыт носовой проход на 2/3, в период болезни/аллергии вообще труба, говорит всегда в нос и плохо (не разберешь). У нашего ЛОРа взяла направление в ДОБ, там с порога сказали: обязательное удаление аденоидов и подрезание миндалин. на тот период нам было 3, я побоялась общего наркоза. Пошла в Здоровенок к ЛОРу, что делает криотерапию. Она нас теперь и ведет: для удаления расписала все + и -, для крио тоже (еще малы, рот не сможет подержать открытым нужное время). В общем дождаться 5-6 и посмотреть тогда с удалением...
Ayris
08.11.2015
Подскажите, пжл, в здоровенке у кого наблюдаетесь? Нравится?
mov0606
08.11.2015
У Фроловой Н.А.. Довольны. Еще были у Ефремовой, тоже ничего
Ayris
08.11.2015
Спасибо, выбираем сейчас лора, аденоидит не можем вылечить.
mov0606
08.11.2015
Да мы тоже вылечить не можем. Вот сейчас курс антибиотиков допили Супрекс от отита, нос дышит хорошо прям, можно сказать. Но во вторник к ЛОРу, потом в садик и снова храп, здоровые аденоиды и какая-нибудь зараза(((
Ayris
09.11.2015
А у нас и на антибиотиках температура 37,8 поднялась однократно, нос загнусавил, на след.день 37,1 к обеду все прошло, и нос дышит. ОАК хороший.
У моего тоже и эпштейн этот гребаный и герпес шестого типа! У старшего , с младшим просто не сдавали , но вроде и нет необходимости слава богу! Со старшим она возникла после трех одинаковых ангин герпесного типа
Хотя в сад никто не ходит у нас(
Лечили изопризонином как и все выше отписавшиеся
Хотя по мне так эти вирусы нынче у каждого второго , если не у первого, но смысл в том что кому-то они жить не мешают и кому-то блин мешают , вот и вся разница
Были у иммунолога в неомеде
Кать, смотри. ЦМВ есть у многих. Вспомни свою беременную обменку. Беременные сдают кровь в том числе на ЦМВ. Есть? А если есть у тебя - то есть и у девочек. ЦМВ передаётся очень легко, бытовым путём.
Поехали дальше. Розеолой болели? Значит, вирус герпеса 6 типа тоже есть.
Эпштейн-Барр... он мононуклеоз вызывает, если я правильно помню. Был мононуклеоз? Вы с Машей с ним в больнице лежали (в возрасте около годика)? Тогда Эйнштейн тоже есть.
Это я типа сделала бесплатно анализ, который в клинике тебе сделают за тысячи денег.
Эти вирусы есть у большинства. Сам факт их наличия - это не плохо и не хорошо. Плохо - это ослабленный иммунитет, который позволяет вирусам поднимать голову. То есть немного смещаются акценты: боремся не с вирусами (их всё равно не побороть полностью), а за иммунитет
katsav
18.10.2015
цмв не было, розеолой не болели, лежали с ангиной, мононуклеоз не ставил никто и не говорил о нем... вот
у меня старшему тоже ставили эпштейна, были в Александрии у Сенягиной, сначала поставила этот диагноз по анализам из Гемохелпа, потом сказала, что надо у них пересдать, сдали- нет Эпштейна, есть ЦМВ 6, прошло менее недели, из дома вообще не выходили. Никакого мононуклеоза никогда не было, за 7 лет 1 раз ангиной болели, но в 3 года каждую неделю, почему то по субботам начинался отит с тем-рой 40, через 2 дня проходил, в следующую субботу все сначала. Прошло только через год, просто изрослись. Больше никаких анализов на то, чего нет, не сдаем, ходили в садик, теперь в школу, и никаких прививок. Назначенное бешенное лечение Синягиной ( изопринозин, циклоферон и иже с ними)не пили, все таблетки купила и распродала.
katsav
18.10.2015
каждую субботу... застрелите меня )
Дв, а у вас какой отит был? (гнойный), в ушах дырки не было? Из-за постоянных отитов.
oliva-nn
08.11.2015
В Александрии сколько анализы?
И повторная у Сенягиной сколько
VAGOKS
08.11.2015
Как бороться за иммунитет?
Если бы я знала ))))))))
Была бы самая счастливая мама на свете :)
Из того, что вроде бы нам помогает - после болезни недели две избегать многолюдных мест, чтобы организм полностью оправился; кисломолочка и сама по себе, и как бад; лето в деревне :)
LISLI
08.11.2015
Поясните, пожалуйста : кисломолочка, как бад?
katsav
08.11.2015
ну, я так понимаю - содержит лактобактерии...
Коряво как-то я выразилась, согласна :) Я имела в виду лб-комплекс и его аналоги :)
VAGOKS
08.11.2015
Эх, а я то надеялась, что хоть кто-то раскроет мне этот секрет))
Kitana
08.11.2015
Только сегодня сдали в здоровенке. Ждём результат. Что у вас с лечением? Нас мучают подозрением на мононуклеоз(
katsav
08.11.2015
у нас можно сказать ничего не нашли
Kitana
08.11.2015
Вот и здорово!
Надеюсь, и у моего ничего не найдут :-)
MamaNT
08.11.2015
Лишились половины ребенкиных зубов - вот такие у нас последствия вируса ЦМВ.
Если бы я нашла ту суку, что привела в сад ребенка с этим вирусом в активной стадии, я ей руками удалила бы те же зубы. Тварь чертова.

Как только вирус заглушили - зубы перестали сыпаться. Но сейчас пол рта пеньков или вообще зубки отсутствуют. ждем когда выйдут постоянные
Он у всех по разному проявляется. Есть и те кто и не знает что болеет им ребенок, явных симптомов нет и температуры нет. И зубы от него не у всех разрушаются. Так что может быть приводили в сад не нарочно.
mar123mar
08.11.2015
Самый отвратительный комментарий за всю историю ММ (для меня).
Ничего не доказано, но агрессия через край. А если станет известно,
1) что заразили ребёнка вы.
2) что зубы выпали не от вируса?
Выдержки из статьи:
Даже если вы будете круглосуточно ходить в противогазе и общевойсковом защитном костюме, перестанете контактировать с животными и людьми, начнете употреблять стерилизованную пищу, вы все равно не защищены на сто процентов.

В подавляющем большинстве случаев первичная ЦМВ-инфекция протекает скрыто. К тому же в нынешнем поколении взрослых людей, первично <<свободных>> от цитомегаловируса практически не встречается.

Чтобы заставить цитомегаловирус предпринять какие-нибудь активные действия надо сильно постараться - довести себя до крайней степени авитаминоза, эксплуатировать иммунитет безо всякой техники безопасности, гостеприимно размещать у себя в организме патогенные вирусы, бактерии и простейшие, вести как можно более неправильный образ жизни.
Жаль нельзя поставить больше одного плюса.
MamaNT
09.11.2015
Ребенка заразили в саду. Поверьте, это доказано. Доказано настолько, что их потом проверками год трясли.
Что за бред! Ребенок заболел ЦМВ и сад трясли проверками из-за этого... ЦМВ есть практически у каждого взрослого человека и у 60 % детей детсадовского возраста
А если это не в саду? А если источник в семье? Друзья ваши?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.