--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пентаксим опять откладывается ((

Здоровье и безопасность
11
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как сказали в центре вакцинации, какая-то организация, там без лицензии. Вобщем , начинаем сначала.
Елки, как это все надоело.
Инфанрикс с делать что ли? А сделаем, по закону подлости пентаксим появится.
Nadoeda
25.11.2015
Не устаю радоваться тому, что делаю наши отечественные. И бесплатно, и в наличии всегда.
Lubani
25.11.2015
плюс к вам.
А я не хочу нашу.
Хотя ККП делала отечественную.
З.О.Я
25.11.2015
Сняла тебе минус- ревакцинацию дочке делала нашей вакциной. Перенесла даже лучше Пентаксима.
Nadoeda
25.11.2015
У моего на акдс реакция- сбиваемая хорошо переносимая температура сутки. И то с подготовкой фенистилом и её нет почти.
BandI
25.11.2015
Вчера сделала в обычно поликлинике,проблем никаких
Nadoeda
25.11.2015
Вот. Так зачем платить больше? (С) Почему боятся нашей вакцины не понимаю. У многих стереотип срабатывает, что если иностранное значит хорошее.
Затем, что там инактивированный коклюш, поэтому статистически прививка безопаснее и лучше переносится.
Вам повезло, что хорошо ее переносите, действительно в нынешней ситуации с ней проще.
А у меня старший плохо перенес Тетракок в свое время (там тоже был живой кокшюш), поэтому на младших не экспериментирую. Как только будет отечественная вакцина аналогичная, с удовольствием займусь импортозамещением.
Nadoeda
25.11.2015
Про "лучше переносится". Слышала мнение, что наличие реакции на прививку в виде температуры свидетельствует о выработке лучшего иммунитета к данному заболеванию.
Се3ам
25.11.2015
аналогично
Zamoley
25.11.2015
А деньги собирали аврально. Мы в первый день не успели, потом решили, что уж тогда будем ждать реального наличия.
Аналогично поступила. Хоть и записаны на эту субботу, но нам не звонит никто, странно... Надо самой набрать, пожалуй!
Интересно, а когда они деньги собирали, лицензия была или она вдруг закончилась??? Странно как-то...
наверное надеялись, что быстро продлят. А не получилось. Или вообще забыли, что продлять надо а тут раз - и упс, закончилась лицензия. Надо новую.
Вобщем как всегда.
а что, инфанрикс где-то есть?
Е в а
25.11.2015
Поняв в мае, какие проблемы с платными привками ожидаются, я сделала выбор в пользу отечественной вакцины в этом году. Сделали уже 3 прививки, разницу с пентаксимом не заметила (пентаксим делала старшему).
ElmiraS
25.11.2015
Простите бестолковую, но я ничего не поняла про лицензию.
Звонила в центр вакцинации сказали, что пентаксим на таможне. Мы записаны на субботу, сказали все в силе.
да, на таможне, мне тоже так сказали. Но я так поняла, что организация-поставщик, срочно продляет лицензию.
Из за этого ни у кого в городе нет пентаксима
ElmiraS
25.11.2015
Спасибо. Теперь все понятно.
свистнете, если сделаете в субботу.
Я так понимаю они все надеются, что все утрясется до субботы - с лицензией и доставкой.
Но я лично сомневаюсь. Вот честно. В Данко сказали - до декабря не будет пентаксима.
Поставщик то один, то есть, все зависят от этой таможни
Вот и в ультракидс так сказали. Еще если не до нового года...
ElmiraS
25.11.2015
Свистну)
Madness
25.11.2015
так до декабря 5 дней осталось)
Одна надежда. Но уже не верится. Эту песню мы слышимгод. Скоро мол будет
Да не знают они реальных сроков сами, у них там хаос и вакханалия в связи с ожиданием прихода Пентаксима. Жаждущие прививок сами создали ажиотаж.
Деньги собрали, сейчас будут выдавать новости порциями "на таможне", "в ТК", "на приходе", "на развозе".
Kitana
25.11.2015
У нас годовой,у ребёнка вместо 3 всего 1 прививка. Постигает мысль разорвать отношения ибо обещания уже надоели. Записалась наПентаксим, если его не будет к нашей дате, ухожу от них. Реально достало. Раньше у них все отлично было.
у нас одна осталась. Третью - последним буквально пентаксимом делала, купленным в аптеке ( у нас на Бору был такая возможность)
Tiggi
25.11.2015
Мы записаны на завтра. Причём делаем 2 бесплатные в поликлинике и потом бежим делать пентаксим в центр вакцинации.
Вот я сегодня звонила, мне сказали пентаксима нет((( Когда будет неизвестно, все на таможне. Скоро должен быть.
Отпишитесь, как у вас будет завтра. Позвоните им утром, чтоб отсутствие не стало неприятным сюрпризом
Tiggi
25.11.2015
До них фик дозвонишься. Утром коллега сгоняет, поговорит с ними.
Не знай, я со второго раза дозвонилась. Повезло видимо))
Kitana
25.11.2015
Отпишитесь пожалуйста)
Tiggi
25.11.2015
Обязательно.
Я так и сделала ревакцинацию нашей вакциной в августе, тоже думала, что делать. Зато бесплатно ещё превинар к садику поставили:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.