--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Январята 2016, финишная прямая!

Ровесники
63
621
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
)(ostess
03.01.2016
Всем привет) Ну что, вот и вышли мы на финишную прямую! От всей души всем желаю легких родов и здоровеньких пупсиков)
Наша табличка:
https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Наши предыдущие темы:
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html?archive=1
www.nn.ru/community/my_baby/...780595&archive=1
www.nn.ru/community/my_baby/...503072#132503072
www.nn.ru/community/my_baby/...161206#134161446
www.nn.ru/community/my_baby/...321422#135321422
www.nn.ru/community/my_baby/...198854#136198854
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/yanvaryata-2016_predprazdnichnaya.html
)(ostess
03.01.2016
Утро 1го числа началось для меня с больной головы и горла, и заложенным носом, к вечеру и темп-ра поднялась небольшая. Так что первые 2 дня я пролежала как тюлень, сегодня первый раз села за комп в этом году, и прошу не ругайтесь, что новой темы давно не было)
Как ваше самочувствие? все вкусняшек наелись напоследок??))
Zir@@
04.01.2016
У меня утро 1-го началось с ротовирусной инфекции (в легкой форме без рвоты), провалялась целый день, была небольшая температура + бросало то в жар то в холод, вкусняшек успела съесть немного 31-го , ну и с боем курантов 1 фужер шампанского выпила. 2 Дня просидела на диете ( 1-го вообще ничего не ела) сбросила 2 кг((((( За дочурку сильно переживала, сейчас вроде все нормализовалось. 31 сходила на прием к гинекологу, анализы в норме, сказала, что есть шансы больше не увидеться.... Но все равно дала направление на анализ крови и мочи на 11.01., а на прием 12.01.
)(ostess
04.01.2016
вот за малышей конечно тревожно, но там же плацента их защищает - будем надеяться на лучшее, выздоравливай!
Zir@@
04.01.2016
Спасибо! Сегодня я уже ем все подряд:-) надо же восполнить потерю 2 кг))))
и мне дали направления на анализы на 11.01)))) на прием 13.01, но таааааааааааак хочется родить до этого времени
Zir@@
04.01.2016
Мне рановато еще, по УЗИ срок 21,а по месячным 26-го ))))
у меня по месячным 10ого срок)))) ждуууууууууууууууу каждый вечер.....очень тяжело что то в этот раз(((((
Я не то что наелась, я и продолжаю есть((( не могу остановиться, хочу есть потоянно, уже страшно становиться от вида своего( Даже плачу что толстая, но все равно ем))))
)(ostess
04.01.2016
я тоже плачу, что толстая, плачу и ем))мне уже нечего одевать наверх от слова совсем) а так платьишко хочется новое, особенно в сезон распродаж)))) тут остин про баллы смс прислал, поеду на разведку, может и куплю чего без примерки, чтоб душеньку свою порадовать)))
Значит я не одинока:( 31 проснулась с тяжелой головой и слабостью, а начиная с первого числа насморк и чихаю постоянно, вот уже третий день, а улучшений не наблюдаю. Так насморк бесит у меня его и не бывает никогда, а тут прям ужас рекой текут...
)(ostess
04.01.2016
И меня насморк бесит, только у меня наоборот нос слабое место, чуть что - сопли рекой... я вообще из этих, нафтизинозависимых))) но в последнее время изменила тактику лечения и вижу улучшения. Выздоравливай поскорей!
Спасибо и ты выздоравливай) нам сейчас никак низяяя болеть
как сегодня самочувствие твое?

и я как разбитое корыто, и немного горло першит, больно глотать, и насморк есть и вообще всеобщая разбитость ((((((
)(ostess
04.01.2016
мне в разы лучше, спасибо) вот ведь нас всех угораздило то на праздниках разболеться...ну ничего, главное перед родами подлечиться
Подпишусь на тему.
В "Багдаде" все спокойно :-)
)(ostess
04.01.2016
я все захожу в тему и жду сообщений, кто первый стартанет)))
И я так же. У меня такое спокойное состояние, что я даже не представляю как оно будет, чтобы не проморгать :-)
)(ostess
04.01.2016
Вчера поймала себя на мысли, что я совсем на расслабоне) Боюсь, что каааааак настигнет все вдруг))
а я днем вроде спокойно себя чувствую, но каждый вечер ложусь с мыслью "а может вот сегодня все начнется" :-) вчера перепроверила содержимое пакета на роды))))) а сегодня с утра свекровь позвонила в 8-30, на нее это совсем не похоже, и спросила все ли у меня в порядке )))))))
Ly-na
04.01.2016
А ты как кстати на узи сходила?
не ходила я, решила что уже ничего не изменить и в таинстве ждать своего чуда )))))
А я вчера ночью собирала сумку в РД, настроение появилось наконец-то)) хотя треники каждую ночь мучают....
N@T77
04.01.2016
Срочно-срочно всем выздоравливать, нам сейчас нельзя болеть!
С одеждой напряг - перестала сходиться на животе шуба:-(
Вес, нет не так, вееееееееес стримиться к 20 кг, это какой-то кошмар
=-O
А в остальном - все замечательно :-*
вот и мои пошли кататься на горке в парк, а я осталась дома по причине того что вся одежда очень туго на животе сходиться, не комфортно, да и живот какой то каменный с утра (((((

и вес стремиться к +20((((( у тебя хоть двое, а я с одним ((((( на весы после НГ не вставала даже....плевать......сижу ем холодец)))))
N@T77
04.01.2016
Да, от дивана и холодильника только вред))))
А с горки так хочется покататься.....
Вот и у меня +18 кг:( вчера опять день разгрузки сделала скинула 800гр сегодня прям настроение улучшилось
тебе еще и ходить по плану на 2 недели дольше чем мне
Знаю, но у меня ребёнок по всем узи на 10 дн больше, у меня живот ооогромный
С шубой также фигня, чуть руку в сторону и все крючки сразу расходятся....
на счет отеков, я стала заваривать лист брусники, в течение дня по 2 пакетика на 200мл воды и пью, мне кажется отеков стала зрительно меньше на ногах
Ой, а я сегодня первый раз отекла, даже испугалась... Аукнулись грибы вчерашние)) проснулась- а кольцо не снимается- ужас! Пила морс из брусники, к вечеру все прошло, фух....
Ly-na
04.01.2016
Сегодня была на приеме у Т.В., у меня пока все глухо.
До12-го, если не рожу, а мне кажется я не рожу, то 12-го госпитализация.
Не сбылись предсказания УЗИста.
не говори гоп :-) до 12ого числа времен еще куча )))))
Ly-na
04.01.2016
Нет уж ки, теперь, пусть сидит, а то ТВ с 6 по 10 не будет. Хочу с ней рожать.
Срок по УЗИ 7-го, по мес 10-го, в эти дни, ну ни как не надо)))))
Ly-na
04.01.2016
Девочки, ни кто не против? Я в таблице добавила два столбца, дата родов и вес/рост малыша
чего то у тебя все строки по съезжали в разные стороны )))))
Ly-na
05.01.2016
Хм, после добавления столбцов, нормально все было. Поправила.
Малыши все морозов лютых испугались) сидят, греются)))
Девочки вы срок свой по месяч считаете или как? У меня по месяч 29 января, по первому узи( пишут самое верное по срокам именно тогда) 28 января, гинеколог же мне поставила 1-2 февраля, я чето в растерянности когда же правильно? А так по всем узи дитё опережает срок на 10 дней
У меня по первому узи 28 января. Следующие узи ставили как было по неделям плюс 3 дня и срок ставили с 23 по 27 января. Гинеколог мне тоже февраль написала тк считала только полные недели без этих трёх дней и тк я ушла в декрет на 2 недели позже чем положено.
Сама считаю по своим данным по полным неделям прям в календаре у меня 37 неделя, по узи получается 37 и 3 днядня, те тоже на 100% не знаю дату получается
коллега)
Ага)
Tysenok
04.01.2016
Я считаю по первому УЗИ - 17 января, а так по месячным - 19 января. А уж если судить по последнему УЗИ плод на 1,5 недели опережает по размерам.
Ну значит буду по месяч считать)
Ой, сколько болеющих :(
Всем здоровья!!!
Я не исключение. Вернее, вся семья. 1-го встали втроём с заложенными носами, какой-то вялотекущий процесс идёт.
У меня сынок сегодня неудачно на мой живот приземлился. Я даже испугаться не успела, малышня сразу завозилась. Я лежала минут 10 потом, слушала. Вроде, тьфу-тьфу, все обошлось.
Tysenok
05.01.2016
Добрый вечер всем девочкам!
Хватит болеть, надо выздоравливать и готовиться к встречи с нашими долгожданными малышами!
Девочки у кого-нибудь болит верх живота, ощущение как будто кипяток пропилили, жжет сильно?
А я вот все праздники практически дома сижу, точнее лежу ))) Малышка лезет под ребра, невозможно сидеть или стоять, только лежать. Стала пить но-шпу, но что-то она не больно помогает. Да, еще стала смотреть на ютубе Новорожденную Россию, очень интересно.
жжение кожи - я думаю это она растягивается((((( помажь обильнее кремом или маслом попробуй
а я наоборот в вертикальном состоянии лучше себя чувствую - стоя, как сяду, так сильно давит головка внизу, не могу долго сидеть (((((
Tysenok
05.01.2016
Вот и мне гинеколог тоже самое говорит. Спасибо за совет, мажу маслом от растяжек, но помогает не надолго.
Ly-na
05.01.2016
У меня было, но больше похоже не на жжение, а на сильное щипание (в какой-то теме я писала про это), как будто у меня была ссадина. Даже от прикосновения одежды щипало. Но это у меня было, где-то на 30-32 неделе. Врач сослалась на невралгию. Сейчас прошло.
Tysenok
05.01.2016
И что вам врач назначила? Мой гинеколог говорит, что кожа растягивается. Я постоянно мажу живот маслом от растяжек, временно помогает.
Ly-na
05.01.2016
Ни чего не назначала.
Тоже мазала, то маслом, то дет.кремом
Camell
05.01.2016
Была на приеме сегодня. Впечатление двойственное: с одной стороны Г сказала, все готово, можешь хоть завтра родить, но по месячным срок до 20го -норма. Вот и думай, что хочешь)
А еще гемеглобин намерили 150))) Кудряшка, вспомнила тебя)
Ускоренно уничтожаю шоколадные конфеты из подарков, а то потом нельзя...
Des-nn
05.01.2016
Мне так же сказали ещё до нового года недели за полторы. Готова на все сто. До сих пор гоухо как в танке. Только обнадежили зря. Уже перестала ждать. 14го крайний срок.
Camell
05.01.2016
Ну е мое! Я уж тоже настроилась! Мне 15-го на прием, а потом после выходных сдаваться в роддом с направлением.
неееее, у меня круче было :-) сначало 100ед, а потом 190ед))))))
LizaBon
05.01.2016
А что вы такого сделали? Поделитесь секретом, пожалуйста. Я из апельчат
)(ostess
06.01.2016
Сила мысли :-D
это был сбой в аппаратуре при взятии анализа ((((((
как было 100-110 ед, так и есть на данный момент (((((
LizaBon
06.01.2016
Эх..Я надеялась на секрет. у меня 96 ((( максимум
Девочки, у меня такой вопрос. Знаю, что уже 1000 раз это обсуждали на форуме, но врач меня запутала.
Если, например, у меня не подписана обменка, то в какой меня повезут роддом? В ближайший или дежурный?
И ещё, как вы к роддому 1 относитесь? Я то хотела в 7ой, но есть все шансы родить в 1ом.
У меня какая-то дурацкая ситуация с роддомами получается.
Ly-na
05.01.2016
Думаю одно из двух: повезут в РД по прописке либо в дежурный.
По прописке согласна рожать. Но повезут ли меня из Печер в 7ой? Моя Г сказала, что повезут в ближайший, а это 1ый. А я читала на ММ, что везут обычно в дежурный. Что даже девочек с Автозавода увозили в Сормово, поскольку именно он дежурит в данный момент.
У меня сейчас есть направление на лечение в 1ый, но я должна была туда лечь до НГ. И к 10-му числу выписаться. В планах было как раз после выписки и праздников съездить в 7ой подписать обменку. А меня в 1ый не положили, сказали, что только после праздников приходить. Вот я и боюсь, что роды либо там начнутся, либо в тот период, когда я уже и из 1го выписалась, но ещё не успела в 7ом подписать( тогда вообще непонятно куда увезут. А у меня всегда все по закону подлости происходит.
Ly-na
05.01.2016
Все таки больше склоняюсь, что повезут в дежурный, т.к он в любом случае примет без подписанной обменки.
А РД по прописке или по по месту жительства, могут и не принять, сославшись на то, что "мест нет")
Вот и я сама тоже больше к этой версии склоняюсь(
nikita324
09.01.2016
Я в 1 рд ходила. Мне врач сказала, что везут по прописке. Проблем быть не должно. А почему вы так в 1 ый не хотите?
Мне в 7ом сказали, что по прописке не повезут.
Не хочу в 1ый, т к для меня лично плюсов больше в 7ом - начиная от доктора и заканчивая удобствами. А ещё-настрой. Первого родила в 7ом, сразу тогда решила, что, если соберусь ещё-только в 7ой. 7 лет живешь с этой мыслью, а за месяц до родов понимаешь, что все может накрыться медным тазом)) тяжело перестроить картинку в голове.
mediwen
09.01.2016
А если обменку в 7м подписать? тоже туда хочу, не знаю как попасть) хочу попробовать поговорить 11го
Я уже решила точно, что подпишу там. Ну, и по прописке я к нему отношусь.
И Вам просто надо там обменку подписать, тогда из любого конца города скорая обязана отвезти именно в него.
Думаю, что проблем с подписанием обменки не будет.
Meysi
09.01.2016
Автозавод возят в Сормово, потому что мы теперь относимся к 6 р/д ((
Вот это как понимать?)))
Если бы я, к примеру, вызывала скорую из водного мира, им же ближе через дорогу в 7ой. Никогда не пойму наши законы, кто все это напридумывал))
А если я сама к ним приеду, все равно в 6 отправят?
С подписанной обменкой принять должны.
Meysi
09.01.2016
С обменкой примут, я сама живу рядом с 7, уверена была, что отношусь к нему, недавно узнала, что к 6((( ну 7 же типа областной теперь.. И имея в своём районе 2 роддома-3 и 7, автозавод везут в сормово %-)
olyuna
09.01.2016
везут в 7-ой, если он по прописке, обменку не надо подписывать в таком случае.
Везут с Автозавода в 7ой? Или с любого конца города?
Не хочется переливать из пустого в порожнее, я уже писала здесь-мне сказали, например, из Нижегородского в 7ой не повезут, хоть он и по прописке, а повезут в 1ый.
olyuna
09.01.2016
Вам лучше позвонить в роддом и уточнить.
Так в роддоме я уже спрашивала)) выше Вам написала,что мне ответили. А вопрос Вам был адресован- Вас откуда скорая забирала?
.
Meysi
09.01.2016
Повторяю: он считается областным и жители автозавода относятся сейчас к 6. По прописке не знаю, оставили ли к нему хоть кого-то, но я живу рядом и смогу туда попасть только если подпишу обменку, В противном случае Скорая повезёт в 6
olyuna
09.01.2016
По прописке отношусь к 7-ому, в декабре меня скорая отвезла именно в этот роддом, а не в Сормово, обменку там не подписывала. В роддоме приняли без всяких вопросов.
Meysi
09.01.2016
Странно, я на форуме совсем недавно Марионн спрашивала об этом, инфа от неё.
Ниже пишут, что правила недавно изменили.
Это хорошо, значит и мне не надо идти подписывать)
А я больше склоняюсь к тому, чтобы подписать) на всякий пожарный) а то столько противоречивой информации. %-)
Meysi
09.01.2016
я уточню ещё ближе к делу, и, если что, тоже подпишу)
Des-nn
09.01.2016
Соседка по палате не подписывала ничего. По прописке её в 7 отвезли. Грит недавно изменили правила. Наблюдалась на Раевского она.
Meysi
09.01.2016
Это радует, но уточню в 35 недель еще раз, надо мне подписывать или нет
Интересно, а почему мимо 3го везут? Он же не областной.
Meysi
09.01.2016
Так он считается узконаправленным для недоношенных деток, наверно поэтом
olyuna
09.01.2016
3-й рд считается обычным роддомом, с него давно сняли этот статус
Meysi
09.01.2016
Всё, молчу, у меня неактуальная информация значит))
+++
Тоже про это слышала
Если не подписана обменка и наблюдаешься в ЖК по прописке, то и в роддом повезут по прописке который. Про роддома, которые ты спрашиваешь - не скажу (((((( рожала первый раз в 5ом и сейчас собираюсь. Тоже кстати обменка не подписана. Первый раз подписывала.
(.)
05.01.2016
хм...я прописана в ленинском р-не, а живу 8 лет в нижегородском, следовательно наблюдаюсь в жк3, и на сертификате написано, что в рд1 меня направили. в жк сказали, что никакой обменки не надо подписывать, раз я к этому рд на учет прикреплена по месту жительства.
Я прописана на Автозаводе, сейчас живу в Нижегородском. Наблюдаюсь в платной, сертификата на руках нет (врач про него забыла). В обменке стоит адрес по прописке.
И все говорят по-разному про роддома. Голова моя идёт крУгом)))
(.)
05.01.2016
думаю, тогда так надо поступить - позвонить в рд, в котором хотим рожать и узнать, нужно ли подписывать обменку.
*ставлю себе напоминалку на завтра, а то беременный мозг забывчивый))
А мой беременный ещё и тормозной) я об этом и не подумала.
Точно! Надо позвонить туда!
Это же элементарно, Ватсон!(с)
(Сижу и смеюсь над собой, что не додумалась сама об этом :-D )
Camell
05.01.2016
У меня та же ситуация с пропиской и жильем. Я подписала в 1м, т к только туда и хочу! Была 3 года назад все понравилось. Думаю врядли из нижег р-на скорая на автозавод повезет.
Расскажи, пожалуйста, как там)
Меня Г тоже на 1ый уговаривает. А умения все какие-то серые картинки про него рисуются(
А я хочу СП, в 1ом такой гарантии нет.
С ума, наверно, сойду, если ребёнок будет отдельно.
Я так поняла, там палаты на 10 человек, и в коридорах лежат, и удобства на этаже. Душ есть?
Camell
05.01.2016
Там все отлично. Народу много, да. Прошлый раз лежало 12 чел в палате, но это абсолютно не напрягало. Удобства на этаже. Душ в любое время, очереди нет. С палатами сп -как повезет. Кормить приносят каждые 3,5 часа, так что скучать неекогда. А так все чисто, аккуратно, ремонт, отношение видела только положительное от всего персонала.
Спасибо за ответ) а деток на кормление приносят голодных? А то пишут, что они все на смеси сытые и спят? Палат СП много?
ДД. Только из 1 роддома. Сейчас народу не много палаты полупустые, СП палаты есть как бесплатные ( там по 3-4 чел) и удобства( душ, туалет) общие на этаже и платные там по 2 чел и отдельные удобства на 2 палаты. Народ постоянно выписывают, так что попасть в СП палату на 2 день =100%, да и с первого дня тоже очень реально. Деток приносят чистеньких, но скорее всего кормленых. А по другому и не бывает. Не волнуйтесь как только малыш с вами вы наладите кормление. Если своего молока ( молозева) не хватает девочки из детского отделения принесут смесь.
Camell
06.01.2016
Подскажите, а на какой день выписывают? А то ходят слухи, что раньше положенного и какой то скрининг не делают деткам, приходится потом с крохой в поликлинику...
И еще: там дают сейчас чего из подарков-пробников?
нам ни каких подарков не давали, но сейчас праздники нет ни кого :)), нам даже справку на малыша не дали, сказали приходить после праздников. Как будет дальше не знаю. Срок выписки зависит от последствий после родов.если все нормально и у малыша и у мамы ( нет швов) то могут попытаться выписать и на 3-и сутки , как нас, но мы сказали что без скрининга не уйдем( он делается на 4-ые). Выгонять не стали. На след. день у малыша взяли кровь и мы ушли. Если будут швы, то на 5-6 сутки. Т.е. скрининг сделают по любому.
Мне Г тоже самое сказала, что, если все хорошо, то домой на 3-и сутки. Но если попроситься остаться до скрининга, то должны оставить. Его делают на 4-ый день, берут кровь из пяточки.
Ты в 1ом по договоренности с врачом будешь рожать, если не секрет?
Camell
06.01.2016
Нет, без договоренностей.
Спасибо за ответ)
Все же кормят, значит :(
А мамочкам что в таком случае делать- сцеживаться и выливать молочко?
Меня перед НГ не положили (правда, в дородовое), сказали, что нет мест.
Даже если вы в СП пойдете то ребенка насовсем принесут не сразу, а пару раз принесут на кормление, а уж потом на совсем ( что бы мама могла прийти в себя после родов). За это время ни чего не случится с мамой, не волнуйтесь. А потом наладите кормление.
Все понятно, спасибо)
А разве в сертификате пишется номер роддома где собираешься рожать? У меня ничего не написано, обменку планируют после праздников на след недели подписывать
(.)
06.01.2016
У меня печать стоит жк3, рд1. В жк ответили, что это гарантия того, что примут в 1
Я в платной наблюдаюсь. В обменка стоит адрес по прописке (Автозавод).
Я в первый раз подписывала в 7ом.
Кстати, вспомнила. Правда, уж 7 лет назад было))) не знаю, изменилось ли что за это время.
В общем, когда я лежала там в Патологии с гестозом в 38 нед, то в 39 нед попросилась у врача на праздники домой (23 февраля). Она мне сказала, если только с выпиской, но потом гарантии нет, что 7ой тебя примет. Даже по прописке. Я решила остаться) и сын практически в этот день и надумал родиться, в праздничный)
Я два раза у гинеколога спрашивала куда повезут, она сказала по регистрации повезут. Поэтому я не стала подписывать обменку.
Ly-na
05.01.2016
Повезти-то повезут, но не факт, что примут.
как так, на морозе бросят что ли? Мне Г говорила, что я даже на такси сама могу приехать в 5-й роддом.
Ly-na
05.01.2016
Подругу по прописке без подписанной обменки со схватками в 3 не приняли, повезли в 7.
Ну и Сластен@ пример привела.

Еще читала на других форумах про случаи,что скорая даже не спрашивают место регистрации. Спрашивают где подписана обменка,если не где, то везут сразу в дежурный.
я сейчас в скорую звонила, спрашивала куда повезут, мне сказали по месту регистрации.
Короче фиг поймешь.
Ly-na
05.01.2016
Уточни еще в РД, примут без подписанной обменки, если ты по прописке относишься к их РД,что бы не переживать.
мне уже муж говорит, все завтра в РД поедем, там подпишешь на всякий случай.
А я сейчас сижу и думаю, ага, у меня завтра срок 06.01., если я поеду, меня могут там и оставить )))))))
Мне кажется, если не захочешь, то не оставят. Но предложить лечь могут)
Ly-na
05.01.2016
Может посмотрят, если все тихо, то еще "погулять" отпустят)))
Да уж))
Завтра ещё в роддом попробую позвонить. Посмотрим, что там скажут.
Позвонила в свой 5-й роддом. Мне сказали, что все роддома дежурные, что везет скорая по регистрации.
Ly-na
06.01.2016
Ну значит выдыхай и приспокойненько жди, главного дня января)))
да, теперь я полностью спокойна и отдыхаю )))
ты как? не призадумалась еще? ПДР на носу)))))
я спокойна. Неа, у меня по УЗИ срок сегодня, но тихо, поэтому отдыхаю и читаю книжки :-)
А моя- что в ближайший) вот кому верить? %-)
Virana
07.01.2016
мою знакомую в прошлом году повезли с автозавода в 7ой, а приписана она к 4ому и жк у нее по прописке была. Правда в 7ом бухтели, но приняли.
У меня сестру живет около 7роддома отвезли в 6-й, видимо дежурный был, по-этому я склоняюсь к тому, что отвезут в дежурный. Когда первый раз рожала девочку на скорой привезли у неё открытие было 6см её не приняли так как обменка не подписана!!!! Я была в шоке, ей надо было из 3роддома в верхнюю часть ехать, но ещё в большем шоке был врач со скорой молодой парнишка.
вот-вот, вот я этого и боюсь ( будешь тут по городу кататься.
А ещё информация по 3 роддому из соседней темы (если кто не видел и не знает)
Его планируют закрывать.
кмного хороших врачей уходят из третьего роддома, кто-то уже с 11го января не работает, кто-то только до конца января дорабатывает, не известно кого вместо них наберут. ?
Family
05.01.2016
Как закрывать? =-O я на чемоданах в него)))
предлагая девочкам, кто в него собирается, скооперироваться для поиска правдоподобной инфы...я смогу спросить свою Г только 11-го, тк с ней приняли решение на счёт 3 рд и конкретного врача.
Tysenok
05.01.2016
Присоединяюсь к вам. Обменка подписана в 3 роддоме.
Да я и сама удивилась. Якобы из-за открытия Перинатального центра в Дзержинске.
Вот ссылка на тему www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/chem_podkarmlivayut_v_3_roddome.html
BlonMi пишет про это.
Я точно знаю что глав врач из 3роддома туда ушла и видимо всех хороших врачей туда потянет
Virana
07.01.2016
Сластен@ писал(а)
всех хороших врачей туда потянет

точно потянет, мне моя Г сказала, что все нормальные уже там, в смысле в Дзержинске
Тоже в 3-й хочешь? Я че то теперь переживаю к концу января как бы все не убежали:( расстроилась...
Virana
07.01.2016
не, у меня обменка подписана в Дзержинск
А какому врачу туда пойдете? Много их туда ушло?
Virana
07.01.2016
у меня Каткова врач, раньше она в 7ом была. А сейчас я знала , что она постоянно в Дзержинск мотается, но что-то не смекнула, что из 7 она ушла:))) ну и как то у нас по умолчанию уже, что рожать с ней будем было, а обменку то подписывать стала и говорит мне про Дзержинск, я чуть со стула не свалилась:))
И у меня в 3-м обменка подписана
N@T77
05.01.2016
Легла в роддом, думаю уже выйду не одна ;-)
Есть уже предвестники или по показаниям заранее? В каком роддоме лежишь?
N@T77
05.01.2016
В 4. Высокое давление.
N@T77
05.01.2016
.
Тоже думаю, что с давлением тебя уже никуда оттуда не отпустят.
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С давлением лучше под присмотром находиться)
Ly-na
05.01.2016
Конечно не одна, а со своими сынулями)))
Чем ближе дата родов, тем больше, меня накрывает волнение, перед встречей с дочкой. Боюсь, как бы слезами от счастья не захлебнуться, когда её увижу))))
N@T77
05.01.2016
Так трогательно!
Я вот тоже перед родами размышляла, какая у меня будет реакция)) многие плачут. А я настолько, видимо, серьёзно подошла к делу (сложные роды), что как только сына увидела, сразу миллион вопросов врачам. Уже потом, когда меня зашили, я лежала в кресле, а он- неподалёку, пошла волна нежности и умиления (видимо, расслабон такой, что, мол, уф, наконец-то все закончилось, все прошло хорошо).
Я сама от себя не ожидала, а ведь тоже думала- буду реветь. У меня вообще слезы близко, по любой мелочи могу плакать. Не хочу, а плачу)))
)(ostess
06.01.2016
Ly-na писал(а)
Боюсь, как бы слезами от счастья не захлебнуться, когда её увижу)))) ...

Так мило) ну если это единственный твой страх, значит все пройдет шито-крыто)))
Ly-na
06.01.2016
Это самый милый и приятный "страх")))
Остальные страхи, которые присутствуют, скорее всего у нас у всех, одинаковые)
Family
05.01.2016
Держим кулачки@@@@
N@T77
05.01.2016
Спасибо!
Удачи!
N@T77
05.01.2016
Спасибо!
)(ostess
06.01.2016
держим кулачки, удачи!
и с нетерпением ждем новостей))
N@T77
06.01.2016
Спасибо!
ух ты))))) УДАЧИ!!!!!!
N@T77
06.01.2016
Спасибо!
Ох, и я недавно с четвёртого вышла не одна, а ведь пришла полечить давление )))
Удачи!
как у вас сейчас дела?
Все уже позади. Лечение прошли, но пока в ДОБ, под наблюдением, думаю скоро домой.
Легки работают как положено (тт), но пока нам лечили лёгкие подсадили стафилококк, вот из-за этого мы здесь и задержались (((
Здоровья крепкого малышу!!!!
А как стафилококк выражается? Сыпь?
Спасибо.
Стафилококк-это инфекция, определяют по анализам. Возможно у нас она развилась на фоне пневмании, возможно другие причины.
Meysi
07.01.2016
Может и из роддома быть
Девушки, давно читаю Вашу тему, решила поделиться. Стафилококк элементарно подцепить, покормив ребенка постоявшей детской смесью. У меня со старшей дочкой так было, замучились лечиться после. Как мне объяснил потом опытный грамотный педиатр - детская смесь должна быть использована в течение получаса после разведения. Дальше ее давать нельзя - получите стафилококк. В роддоме, где я рожала (бор), да и в других, я знаю, распространенная практика развести кучу пузырьков и выставить на тумбочке - берите, грейте, если остыла, в кружке с горячей водой, и кормите. А первые дни до прихода молока обойтись без смеси не у всех получается. Итог, мягко сказать, неприятный.
Так что либо берите свежую и кормите сразу (где смесь по часам разводят), либо требуйте, чтоб разводили при вас. Со второй дочерью я так и делала, в любое время суток. Медсестры были не слишком довольны, но зато обошлось без стафилококка.
Свою смесь я не покупала, чтоб избежать соблазна:) хотелось наладить грудное вскармливание, а собственная банка и бутылки могли в этом помешать:)
Meysi
07.01.2016
Я рожала без совместного пребывания старшего, приносили только кормить, проконтролировать как там наводили смесь, нельзя было никак. Стафилококк был, уверена, что именно из роддома, лечили бактериофагами
О, у меня было сп оба раза, поэтому проконтролировать было можно. Жаль, в первый раз не знала нюансов со смесью.
Meysi
07.01.2016
Вот поэтому, в том числе, очень хочу СП в этот раз
А у меня вопрос к повторнородящим когда собираетесь ехать в роддом, сразу с началом схваток или дождётесь определённого промежутка между схватками? Первый раз перехаживала и лежала в роддоме когда все началось, а вот сейчас начиталась что вторые роды намного быстрее первых, многие даже не чувствуют схваток и приезжают и сразу на стол, вот прям страх какой то *пересидеть* дома.
Я тоже боюсь (но больше боюсь попросту не успеть), т к у меня роды были быстрые за 5часов (отошли воды и схватки пошли сразу через 2 мин). Естественно, я такого не ожидала) благо, тоже была в роддоме. Дома, наверно, у меня был бы шок)) я в роддоме-то еле-еле доковыляла до родового. А если б из дома ехать, да ещё оформляться.... =-O
Так что я не знаю, как будет в этот раз, но, скорее всего, буду лететь пулей в роддом, если ситуация опять повторится.
Если бы было как у нормальных людей, то торопиться не стала)
Zir@@
06.01.2016
У меня с первым за несколько дней были тренировочные схватки (всю ночь, под утро стихли), я ездила в роддом и мне сказали 3 дня живи спокойно))) Поэтому, когда роды начались, уже была готова и при схватках с интервалами в 10 мин вызвала скорую. В этот раз наверно тоже подожду нужный интервал))) Хотя, лучше не загадывать, а смотреть по самочувствию.
У меня тоже первый раз тренировочные схватки за 1,5 суток начались, да такие что ужас просто, дома я бы наверное не выседела.
страх пересидеть дома - присутствует, да муж думаю с меня с живой не слезет, все будет гнать в роддом как только дам знать что вроде что то началось :-) первый раз воды отошли, пришлось ехать сразу на скорой, сейчас, если начнутся схватки, то по мере их нарастания хотелось бы, по максимуму высидеть дома, увижу как буду терпеть боль
Tysenok
06.01.2016
Тоже первые роды начались с отхождения вод, когда приехала в роддом никаких схваток не было, в итоге меня через 3 часа начали стимулировать. Сегодня ночью были треники, стала бояться, что начинаю рожать, только под утро уснула. Сразу вспомнились первые роды, точнее, схватки. Я так понимаю треники, это те же самые схватки которые будут в родах, только слабее? В первую беременность треников не было, поэтому не с чем сравнить (а может я уже забыла).
все как под копирку, тоже приехала, схваток нет, 3-4 часа ждали и стали стимулировать, адские боли/схватки были на протяжении долгих часов, а открытия так и не было, рожала в итоге 13час((((( сейчас тренировочные схватки каждый вечер, но отпускает и я засыпаю, жду когда будут более сильные и повторяющиеся, тогда и в роддом
Virana
07.01.2016
Вот я как узнала про Дзержинск, так паника меня и не отпускает:( я до раскрытия 5 пальцев вообще не чувствую схваток:( Второй раз родила через 2 часа после прибытия в роддом, но у меня было подозрение на поддтекание вод и муж настоял, чтобы съездить в роддом сделать тест, а то бы незнаю когда в роддом явилась.
Да, до Дзержинска ещё доехать надо, а у тебя 3-и роды наверное вообще все быстро будет
Virana
07.01.2016
ох, надеюсь доеду:)))но паникую конечно
Virana скажите а было таки подтекание или нет и как оно выражалось? Я вот тяну до приезда своей врач 11го, но страхи меня докучают, а она сказала жди пока реально потечёт или схватки начнутся. Пока ни того ни другого....даже треников нет, хотя 4 ещё 2 пальца уже открытие было и пробка отходила активно
Virana
09.01.2016
у меня было не подтекание, а многослойный пузырь, часть вод вышла и открытие было уже 5 пальцев. Я через 2 часа уже сына родила:)
А выражалось так, что внезапно из меня вылилась ложка воды и все, трусы мокрые, но я понимаю, что вод должно быть больше. Кстати тесты на подтекание вод в аптеках тоже продают, незнаю только во всех ли.
5 лет назад я со вторым приехала в РД просто посмотреться. Перехаживала немного. Когда на меня взглянули, то сказали, что раскрытие уже 8 и пора рожать. Через час после всех необходимых процедур родила. А некоторые второго долго рожают. Тут видимо все равно все индивидуально.
Family
06.01.2016
Девочки, можете поподробнее описать тренировочные схватки? Что вы чувствуете? Сегодня ночью раза 3 просыпалась с чувством в животе как при болезненных М. Не сильных, конечно как бывало ранее, но тянущие-ноющие боли есть... Не долго, через сколько по времени они не могу сказать, ту на часы не смотрела, а старалась перевернуться и заснуть...
Это они? Последить за динамикой сегодня-завтра, или быть в колокола?
37 с копейкой недельки у меня...Рановато ещё "сдаваться"...
да, да, это они - тренировочные схватки)))) сдаваться никуда не надо, пока эти схватки не станут регулярными, допустим схватило живот - отпустило, снова схватило и снова отпустило и так все чаще и чаще, в душ сходишь, если все прошло, то спать, если нет, то дальше считай интервал 10-7-5 минут ;-) у меня за ночь после каждого похода в туалет по маленькому схватывает секунд на 30-40 и отпускает, не повторяется, я дальше спать, на улице при долгой прогулке тоже бывает схватывает, присяду на лавочку - отпускает, значит все ок, срок 38,5дн
Схватки с болями? У меня каждый вечер напрягается минута полторы и отпускает, но боли нет. Вот что это? Тонус? Треники?
mediwen
06.01.2016
И у меня все так. У нас с вами и срок приблизительно один, 36,5 нед? Читаю ваши посты, как у нас схоже!
Здорово) давай на *ты*, ну и как считаешь тонус или треники? Наверное все таки тренировочные только пока без боли, наверное боль попозднее добавится. В пятницу 37 нед
mediwen
07.01.2016
Давай! ) склоняюсь, что треники, просто нерегулярные, срок-то еще позволяет)
mediwen
07.01.2016
А ты обменку-то подписала в 3?
Да перед Новым годом, ты тоже в 3-й?
mediwen
07.01.2016
Не, я вообще в этот раз какая-то растерянная(( ничего не готово, ничего не собрано, в том числе я
Des-nn
06.01.2016
С почином нас. 3640 гр. 54 см. 7 роддом. Часа полтора - два назад. От момента когда до меня наконец то дошло и до родов 2 часа.
Family
06.01.2016
Крепыши!!! Мои поздравления!!!
Ура! Поздравляю!!! Здоровья крепкого тебе и малышу, побольше молочка!!!
Быстрые роды были?
Ждём отчетик
:-[
Ly-na
06.01.2016
Ооооо, пошло дело))) Поздравляю!!!
Здоровья малышу-крепышу.
ура ура! здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
расскажи вкратце что да как :-) схватки или воды отошли или еще что то и ты поехала, на скорой или сами на машине и тд?
Tysenok
06.01.2016
Поздравляю!!! Крепкого здоровья малышу и мамочке, спокойных ночек и много молочка!!!!
Des-nn
06.01.2016
Часов в пять начала подозревать неладно(или ладное)... Считать не вышло. Похоже было на обычные тренировочные. Но спать не могла. Часов в 8 заломило внизу живота. Опять не поверила. Сходила на процедуры и опять легла. Потом опять заломило. И опять. Подняла своих, говорю надо съездить проверить. Через 10 минут поняла что уже не вернусь одна. Сумки в зубы. Ребёнка под мышки и к бабушке и с ветерком на машине доехали. В приемном никого. Минут 20 ждала сестёр. Там же лопнул пузырь и понеслось все в бешеном темпе. Почистить меня не успели. Сразу на стол и все. Ругали меня, что ничего не слышу не вижу. Плохая я роженица. Но все равно все что надо вышло из меня. Дальше два часа возлежания на столе. Прокапали что то. Ребёнок рядом на соседнем столе. Через часа полтора принесли приложить к груди. И в 12-30 примерно увезли в палату. Пока в одиночестве. Жду пакет с бельем, чтобы по человечески лечь. Тряпочки эти- издевательство одно.
а в роддоме спрашивали, когда начались схватки, какой сейчас интервал? А то мне Г сказала, все это надо отследить, потому что в приемном будут спрашивать.
Des-nn
06.01.2016
В моём случае не до расспросов было. Меня и не оформили до конца. Сразу побежали в родовое отделение. Уже врач спросила когда началось и все.
Ly-na
06.01.2016
Как у тебя в целом впечатление о 7 РД? Я на след.неделе поеду туда сдаваться.
Des-nn
06.01.2016
Если не воспринимать роддом как курорт, то нормуль. Сюсюкаться с нами некому. Все по боевому. Так чисто. Бельё то же , что и семь лет назад. Главное сосредоточиться на себе и детишках.
N@T77
06.01.2016
Поздравляю с рождением нового человечка!!!
Поздравляю! Здоровья вам с малышом! Первого долго рожали? Я второй раз боюсь не успеть во время))) хотя первые роды были часов 6 но схватки тренировочные сильные были 1,5 суток.
Des-nn
06.01.2016
Первые тоже примерно 6 часов. Так и вышло со вторыми, еле успели. Главное не упустить момент схваток. Я регулярность не учла их, точнее не придала значение, так как не болезненные были
Засиживаться не буду тогда) ещё раз поздравляю!
Здорово-то как!! Поздравляю! Спокойных ночей и крепкого здоровья!
Zir@@
06.01.2016
Поздравляю! Здоровья маме и малышу!
Поздравляю!!!! Здоровья вам и чтоб все было хорошо)
Meysi
06.01.2016
Ух ты, как быстро! И отъелся нормально так парень)))
Ты меня прям немного обнадежила, а то я слышала, что с такой разницей между детьми уже не факт, что может быть всё быстро)
Des-nn
06.01.2016
Сама в шоке от скорости. Ещё думала ехать не ехать. А скорость набралась стремительно.
а когда дома схватки были с 5 до 8 утра - было ли еще что то ? выделения? пробка слизистая? и тд
Meysi
06.01.2016
у меня пробка эта частями 2 недели до родов выходила)
фоткай живот в профиль в зеркало и сравнивай по фоткам, как опустится, недели через 2 обычно начинается процесс)
у меня нет уже 2х недель до родов))))) ПДР ближе))))) да и врач сказала что у повторнородящих живот не всегда опускается......у каждого свое мнение......а ребенок стал сильнее давить на много на промежнсть, вчера вечером прям караул был, ни сесть ни лечь не могла, как кол вбили внизу живота, а потом отпустило, целый час бродила по квартире
Des-nn
06.01.2016
У меня тоже давление вниз было дикое. Того и гляди выскочит, боялась.
Virana
07.01.2016
у меня через 4 недели, после того как опустится живот все начинается
Des-nn
06.01.2016
Никаких признаков. Как дыней торчал так и был до родов. Пробка уже видимо вместе с водами выскочила. Тоже заранее не наблюдала. Зато пузырь чуть ли не с хлопком лопнул. Даже испугалась. Боялась машину залью. Подтекало уже. Попросила подстрелить.
Meysi
06.01.2016
А по ощущениям как? Больнее, когда быстро?
Des-nn
06.01.2016
Не скажу что больнее. И тогда страдала и сейчас, только быстрее. Единственно разница была, потуги с болями. В первый раз я болей не помню когда уже на стол легла. Наблюдала процесс с интересом. Но мы и меньше были на кило с лишним. Ещё столы не понравились. Не удобные в этот раз. Упор ногами делать не удобно было. Спустили мне ноги.
Я, наверно, сына на таком столе рожала)он больше на кресло гинекологическое похож.
у меня ноги все куда-то пытались свалиться)))
Des-nn
06.01.2016
Да. Очень похоже. Как у кресла, металлические. Ноги скользят. Ещё и ругались на меня из-за этого.
Ну, точно такой был))) мне тоже что-то выговаривали насчёт этого, что я ноги никак правильно не могу положить)))
Малыша не принесли ещё?
Кстати, я сама его забирала из детской после родов) там девочки только рады были отдать.
Des-nn
06.01.2016
Ждём. Вроде обещали сегодня. Девки уж поспать надумали спокойно. А нам рождественскую весёлую ночь пообещали.
Ly-na
06.01.2016
Сколько человек в палате?
Des-nn
06.01.2016
Трое. Все сегодняшние.
Des-nn
06.01.2016
Всем спасибо за поздравления и пожелания. Ребёнка пока не принесли. Жду. В соседней палате на след день принесли. Молока пока нет. Надеюсь раздоимся.
mediwen
06.01.2016
Поздравляю!! здоровья мамочке и детенышу! вкусного молочка вдоволь!
Virana
07.01.2016
УРА! Началось:)) Поздравляем вас!!!
Ly-na
08.01.2016
Наташа, скажи прививки в РД какие сделала? И БЦЖ и гепатит?
Des-nn
08.01.2016
Привет. Да. Сделала все по плану. Не стала отказываться.
Ly-na
08.01.2016
А желтушки нет? А то я вся в раздумьях, когда все таки лучше сделать от гепатита.
Des-nn
08.01.2016
Вот ниже написала, что анализы не делают. Все отдыхают. Желтушки сначала не замечала. А сегодня ощущение что проявилась. Билирубин не знают. Грят поите водой и все. Милое дело.
Ly-na
08.01.2016
"Весело"
Блин, не буду все таки делать я от гепатита, сделаю в месяц. Подруга медик сказала, что после прививки, если потом желтушка проявляется, билирубин плохо снижается.
А ты у ТВ не спрашивала про прививки?
Ly-na
08.01.2016
Нет, не догадалась про прививки спросить. Во вторник, буду ложиться, спрошу её мнение.
Спроси, пожалуйста. Очень интересно)
Ly-na
08.01.2016
Будешь дожидаться, чтобы скрининг сделали? А то ведь наверно, если не настоять, то могут и раньше выписать-не сделав скрининг?
Des-nn
08.01.2016
Про скрининг завтра спрошу. Если долго ждать, то в поликлинике сделаю. Лежать сил нет тут. Поликлиника благо за домом в двух шагах.
А когда вообще выписывать будут? Что говорят?
Скрининг этот должны на 4-Ый день сделать. Это получается уже завтра, да?
Да ну( в поликлинику тащить такого кроху.... Сейчас там только сопли цеплять
Des-nn
08.01.2016
Теоретически должны завтра выписать. Но нам ещё узи не сделали. Сегодня только кровь у всех на анализ взяли. Узи не успели сегодня. Так что может и в вс выпишут. Или завтра ближе к вечеру.
УЗИ тебе или малышу?
Des-nn
08.01.2016
Мамочкам. Матку посмотреть.
ааа) я не поняла сразу
)(ostess
09.01.2016
у нас в роддоме даже узи нет, так прям выписывают
)(ostess
09.01.2016
Ура, вот и первооткрыватель) От всей души поздравляю!!!
Здоровья крепкого, скорейшей встречи с близкими, спокойных ночей и налаживания ГВ!
Я правда несколько дней не была тут, поэтому опаздун с поздравлениями...но рада за вас за троих сразу!!!
Des-nn
09.01.2016
Спасибо. Вроде все хорошо. Готовы сегодня выпустить. Папа встретить не может. Прошу на завтра перенести. Вам удачного родоразрешения.
)(ostess
09.01.2016
Главное, что все хорошо! Спасибо) о своих родах предпочитаю не думать, дабы не мандражировать заранее)))
Позвонила я в 7ой.
В столе справок сказали, что повезут в тот роддом, к которому прикреплена ЖК.
Но для уточнения ещё посоветовали в приемный покой перезвонить.
В приемном сказали, что из Нижегородского р-на все равно повезут в 1ый. В 7ой не поедут.
И вообще, посоветовали приезжать к ним на скорой, а не своим ходом)
Не повезут если обмена не подписана или в любом случае?
Если не подписана. Я только по этому моменту уточняла.
Если подписана, то должны везти (как я понимаю). Но про это не спрашивала :)
Virana
07.01.2016
Девчоночки, читаю-все так готовятся , торопятся и ждут, а мне не верится, что рожать в этом месяце, кажется я так и буду с животом вечно бегать:))
Даже пакеты не до конца собрала, все чего то тяну и откладываю..
Сегодня в Меге была, в Мазекея купила чудесные рубашки в роддом и для кормления все со скидкой 50% и бюстиков там полно (это , если кто еще не все прикупил, как я:)))
(.)
07.01.2016
Я тоже так же. Куча неглаженного и половина нестиранного) сумка почти собрана, по мелочи не всё куплено. Хотя осталось недели 2-3. Люблю доводить до дэд-лайна дела))
Virana
09.01.2016
у меня некуплеными остались прокладки для груди и крем для сосков, но думаю и докупать не буду. Если три дня только щас в РД держат, так может и не пригодятся они мне там
(.)
09.01.2016
А у меня накладки на унитаз. Ну нет их нигде)
Virana
09.01.2016
в ашане есть, только если со швами будешь, садиться то не придется:))))
(.)
09.01.2016
Мерси) нашли уже в максидоме)
Мне тоже не вертится ещё, иногда вот лежу и так хорошо как буд то и не беременна)))
Но мысли все чаще посещают уже думаешь чего как пройдет
Virana
09.01.2016
а я вот вторую ночь рожаю во сне, причем все не так как планирую на яву:)
mediwen
08.01.2016
А я-то думала, что одна такая непутевая))
Virana
09.01.2016
я тоже теперь выдохнула, что не одна я такая:)) каждую ночь думаю, что надо-надо, а днем все чем то другим занята:)
)(ostess
09.01.2016
я все приготовила и живу в празднично-тюленьем режиме) в ближайшую неделю решила не рожать - буду наслаждаться бездельем))
Девочки,а по какому списку вы собираете вещи в роддом.У меня 36 недель и еще ничего собрано.И еще вопрос кто-нибудь из вас договаривается с врачом?
Ly-na
07.01.2016
Смотря какой РД, т.к в один нужно взять то, что в другой не нужно (нельзя). А еще в РД есть списки. Посмотрите по ссылкам в предыдущих темах, мы писали списки, кто что берет в РД
Virana
07.01.2016
все от роддома зависит, я в седьмой когда собиралась мало чего ложила,тк ничего особо нельзя туда, а сейчас у меня такой список, что я как на курорт поеду с мешками вещей:)
)(ostess
09.01.2016
у нас в ЖК список необходимых вещей в роддом под расписку дают, остальное в собственной произвольной форме
Спасибо,посмотрю.Кто-нибудь может слышал про Биткину Э.Н в 3 роддоме?Собираюсь с ней договариваться.
mediwen
08.01.2016
От подруги только слышала очень хороший отзыв, она именно к ней хочет.
девочки, Всем доброго утро!
Как дела, как самочувствие?
Мы вчера ездили на Дубравную на лыжах кататься, сын с муж катались, я ходила бродила, вечером от свекрови пешком до дома, думала может ускорится процесс))))) а нет, тишина))))) на ночь по совету знакомой поела сливового варенья - ей оба раза помогло оно разродиться :-) мне помогло только в туалете просидеть полночи ((((( живот схватывало, я уж и в роддом собиралась даже, а нет ))))))
сегодня ровно 39недель
Информация про пятый роддом - обязательно просят для ребенка жидкое детское мыло, памперсы и влажн.салфетки. Знакомая девочка рожала без договоренности с Дорониной, все прошло отлично ))))) и еще, как раньше общей разведенной марганцовки для процедур не выдают, надо приносить свою.
Привет.
Спасибо за информацию! Я взяла твердое, походу надо докупить жидкое и взять марганцовку.
Ly-na
08.01.2016
Привет! У меня тоже тишина как в танке, сегодня 39.5 . Думаю пакет что ли роддомовский разобрать, может чего начнется)))
В понедельник Г офигеет, когда я к ней в кабинет "завалюсь")))
я вчера послеродовой перебирала, но тишина. Вот даже не представляю когда начнется, либо поеду уже на прием 11.01 и оттуда сразу в РД направят.
я сегодня прибегнула к мужетерапии ;-) еле заставила)))))))
Посмотрим поможет тебе или нет. ))) Я слышала кому-то помогает и на сл день рожают. Одна знакомая в магазин съездила, переходила там и тоже в РД сразу поехала :-)
Camell
08.01.2016
Мне не помогло(((
А я уж хотела предложить такой вариант, а тут уже пробуют )))
Читала где-то на просторах Интернета, что пока научно доказано, что только сперма влияет на шейку - размягчает её.
Сама я не пробовала в прошлый раз)) не успела))
Может, нужно регулярно? ;-)
регулярно блин не заставишь ))))) при виде живота и голого вида - шугается :-)
Значит, надо заставить)) ради такого-то)))
Хотя, Des-nn пишет, что в праздники в роддоме нечего делать, поэтому лучше потерпеть до понедельника
Ly-na
08.01.2016
Я уж тоже своему предлагала, он на меня посмотрел как на сумасшедшую-боится, но думаю, если бы я настояла ни куда бы не делся)))
Завтра ОАМ сдам к понедельничному приему и мужа возьму в заложники, пока все соки из него не выжму)))
и мне в понедельник анализы сдавать, а 13ого на прием))))))
Camell
08.01.2016
Сначала уж бросилась было за вареньем.... Дочитала до конца и решила, что не стоит)
нееее, не стоит)))))))
)(ostess
09.01.2016
Привет! я ем и сплю, читаю и в телек пялюсь, по гостям ходим (там я тоже полулежу и ем вкусняшки)) или у себя гостей принимаем в том же формате. Вообщем наслаждаюсь отдыхом по полной программе)) представляю что весы покажут 12го :-D Вчера на ватрушках ходили с сыном кататься, я хоть свежим воздухом подышала)
А вот такой вопрос, пакеты пакетами, а сумку обычную женскую брать можно, ее где-то потом положить можно будет?
А то я думаю, ключи от дома, паспорт, документы все, денежка на всякий пожарный и т.д., куда это все складывать.
Косметичка компактнее будет)
а куда ее девать потом? На роды прям брать?:-))
Думаю, да) а куда ж ещё? :)
может, ещё девочки ещё чего-нибудь посоветуют
У меня в прошлый раз все основное было в палате (отдала соседке для сохранности), но и с собой в бокс взяла что-то. Разрешили, на подоконник убрали.
Да, Кстати и телефон тоже,послушаю кто что скажет)
И тел с собой :-D
Капец тут и так стресс))) а ещё и думай куда вещи спрятать чтоб не спёрли:-)))
А кто сопрет?)) медперсонал или соседка-роженица?)))
В 7ом лежала одна в боксе, даже не думала о том, что кто-то может взять себе. Все на месте было.
Да кто ж знает...люди разные бывают, я в начале беременности на сохранении лежала в 33, у меня сумку с вещами украли...Хорошо там ничего ценного не было.( ну кроме любимого спортивного костюма)))) Понятно что в больнице и народу больше и порядка меньше, но я не ожидала, вроде люди лежат с проблемами каждый со своими а тут ещё и воруют(
Неожиданно(
Я ни разу в больницах с таким не встречалась, к счастью.
вообще я в первый раз сумку женскую не брала, но меня сопровождал муж, лежала на кровати со схватками, пакет дородовый рядом на тумбочке,там же и телефон и зарядник, ушла рожать на кресло, пакет так и лежал у кровати и потом пока 2 часа лежала со льдом, телефон подали, а пакет так и лежал там без наблюдения, потом когда повели в палату, прихватила с собой и пакет, я думаю все доки в файлик и с собой в пакет, ключи в карман куртки и гардероб и туда же допустим 1000-2000р, не более того чтоб не беспокоиться)))))) если что необходимо - привезут родственники уж
Я пакет собрала тоже который с собой возьму, сумку не буду брать
Virana
09.01.2016
сумку не разрешат брать с собой. Все документы в папку и в пакет.
Спасибо!! Значит не буду брать, в пакет все сложу.
Virana
09.01.2016
ты не бери лишнего главное, роды дело такое-не знаешь как тебя переклинет, я в первых умудрилась телефон заблокировать и не могла мужу сказать, что родила,тк с телефона акушерки у меня не получалось набрать его номер аж целый час:) На родовом столе и после все ключи, паспорт и тд становятся так неважны, что ты про них и не вспомнишь даже, поэтому я согласна с минимальными списками разрешенного на роды:) Все остальное, если уж совсем припрет, привезут потом.
на роды упаковала все по минимуму, что нужно. все остальное в послеродовой. Я думаю, если даже не смогу после родов позвонить мужу, позвоню тогда уже в палате спокойно. Главное родить отлично :-)
а я на роды в пакет положила и упаковку пеленок, и прокладок, и трусики сеточка, и халат, и ночнушку, и маленькое полотенце, и маленькую шампунь))))) вдруг рожу рано утром - муж будет на работе и основной пакет привезет только вечером поздно - уж не выгонят чей, в принципе все убралось в обычный пакет с ручками
Virana
09.01.2016
а у нас договоренность, что мужа в родовую пускают, после того, как все прикрыли:))
у меня муж однозначно не пошел бы, даже если бы была возможность ))))
Virana
09.01.2016
а нам нравится, лучше своими глазами увидеть, чем по телефону объяснять:) Да и два часа лежать просто так скучно, а тут он с нами, и на ручках поносит маленького и в палату проводит, а потом домой уезжает отмечать. А страшного уже ничего нет, мы в боксе одни. я с грелкой на животе и под одеялами, так что все прилично:) На самих родах он не присутствует-тут у нас с ним солидарность.
Оля, ты еще с нами? ;-) что совсем не гу гу? ))))))
Представляешь! )) Тишина, пинается, но все тихо. Единственное с каждой ночью сильнее тазовые кости болят, спать ваще тяжко, теперь через каждый час, а то и полчаса просыпаюсь.
Ly-na
09.01.2016
У тебя какой срок по мес?
У меня 39,6 тоже тишина:(
Несколько раз за день болит поясница и живот, как будто должны мес., вот-вот начаться и опять все успокаивается.
а у тебя есть цель ;-) дождаться Т.В., вот и сиди тихонечко )))))))
Ly-na
09.01.2016
Да, я уже 100% уверена, что дождусь.
Знакомых послушаешь, у них за какое-то время до родов начинала пробка отходить, у меня ни чего не отходит, все как гвоздями заколочено))))
у меня с первым тоже никакая пробка не отходила ;-) внезапно хлынули воды и все, так что не говори гоп.......да и сейчас ничего особенного не заметила со своим организмом кроме тренировочных схваток
И я все ждала-ждала эту пробку))) так и не дождалась.
у меня срок был по мес и по УЗИ (06-07.01), все сроки уже прошли, уже 41 неделя идет :-)
ты пойдешь на прием в ЖК 11ого числа то?
да, за направлением в РД, сразу с пакетами, т.к. мужа то не будет, некому везти потом их.
Девочки, я к вам за советом.
У меня есть назначение лечения и направление в роддом от врача.
Но при этом врач из роддома говорит, что вообще ничего критичного нет. И эта госпитализация откладывается и откладывается)) уже 3 недели прошло. Соответственно, можно сделать вывод, что действительно ничего страшного нет.
Я решила посоветоваться с др специалистами. Другой врач, уважаемый на этом форуме, заочно проконсультировал и её мнение, что дополнительное лечение в условиях стационара сейчас мне не нужно. Сегодня была у терапевта, спросила заодно про это назначение, он сказал, что тоже не видит необходимости,и вообще против досрочной госпитализации в роддом и даже бы отменил то, что я сейчас принимаю.
Получается, два мнения против одного. Как поступить? Прислушаться к большинству или следовать назначения лечащего врача?
А ещё, девочки, кому не сложно, напишите мне, пожалуйста, ваши показатели АлТ и АсТ из обменки ( у кого свежие есть за декабрь).
Ly-na
08.01.2016
У тебя получается три мнения против одного: врач из РД, терапевт и Т.В (если я правильно поняла), советовать ни чего не буду. Сама не люблю такие ситуации, когда вроде и своему врачу доверяешь, и другие говорят, что ни чего страшного.
сдавала 18.12
АЛТ - 10 Ед/л норма <35
АСТ - 15 Ед/л норма <35
Да-да, ты все правильно поняла)
Спасибо:)
У меня показатели, конечно, за норму вылезли, но, как я понимаю, это не критично.
Моя врач и зашить меня была непротив( в итоге, ШМ даже на 1 мм не уменьшилась за половину бер-ти. У меня был постельный режим "для подстраховки". Но я не уверена, что это именно с ним связано, поскольку в 1-ую бер-ть у меня ШМ такая же, и я спокойно выносила малыша (хотя зашить тоже хотели) и не лежала.
Вот и обидно- перестраховывается она так, что ли?
Ly-na
08.01.2016
Если уж и зашит хотела, без можно сказать показаний, то по любому перестраховывается, только уж больно через чур)
Virana
09.01.2016
тут вопрос доверия Своему врачу.
Это все понятно) но ведь в человека не влезешь заранее. Как узнать - можно доверять или нет? Только по ситуации. Когда с чем-то сталкиваешься, тогда и начинаешь задумываться.
Virana
09.01.2016
моя врач спасла нам дочку старшую, если бы не она, потеряли бы мы ее, поэтому я ей верю безоговорочно. Если уж сомнения, то спрашиваю прямо, но все равно соглашаюсь в итоге:)
Это очень хорошо, что у Вас именно Свой врач. И есть доверие к нему. Я пока не нашла, видимо, такого.
Des-nn
08.01.2016
Всем привет. Могу по радоваться за всех вас, что не попали в праздники. Персонала почти нет. Анализы берут далеко не вовремя и не все. Бегаю за ними выспрашиваю. Никому нет дела до нас. С одним имуноглобулином набегалась вдоволь. Про остальное молчу.
Ly-na
08.01.2016
При таком раскладе, я тогда лучше жду следующую неделю)
Virana
09.01.2016
удивительно дружно все пересидели каникулы,да. Молодцы!! А у вас уже все позади, скоро домой и все забудется и наладится!;)
Virana
12.01.2016
Наташа! сколько я у нас похожего обнаружила в табличке!!!(ниже написала), может мы с тобой даже и пересекались в 9ом году в 7ом роддоме:) ты в какой палате была?
Des-nn
12.01.2016
может и пересекались)) но там такой поток, что не уследишь)) лежали мы возле детской. слушали писки... провели там 10 дней с желтушкой. в палате лежала девушка с мальчиком, так что не пересеклись наверное лично. вопрос по Макару. как вы дома называете сынулю? уменьшительные имена?
Virana
12.01.2016
а я напротив столовой лежала на 4 этаже.
Дома он у нас Макарушка, Макаренок, Макарик
Des-nn
12.01.2016
Макарик-комарик он у меня в голове. попискивает прежде чем проснуться с криком.
как Ваши дела? осваиваетесь по тихоньку? как дочка реагирует на брата?
Des-nn
12.01.2016
дела отлично. грудь три дня каменная была. пришлось молокоотсос достать. но все обошлось. расцедил мне сына ее. теперь даже смущает ее мягкость. доча скорее с любопытством и интересом наблюдала. пока недопоняла она. но стараюсь ее вниманием не обделять. она еще в начале беременности дико переживала, что она мне уже не нужна. в общем все неплохо. планируем ехать получать св-во о рождении. думаем как оставим с бабушкой малявку. переживаем. ем практически все. не заморачиваюсь пока. даже торт поедаю подарочный. цитрусовые пока обхожу стороной конечно. после холодца с чесноком немного нос поворотил, но проглотил ))
здорово)))))
Virana
09.01.2016
Девочки, как вы себя чувствуете последние два дня? Я вчера еле выжила:((( была безумная просто слабость, пролежала весь день, даже есть ничего не могла. Сегодня получше все, даже гулять с детьми планирую. Может дело в погоде было? Хотя давление было обычное, только пульс был 101
)(ostess
09.01.2016
у меня весь день вчера голова болела и слабость была, в кои то веки решила одна по магазинам пройтись (пока деть у бабушки, а муж на работе), так мне плохо стало, думала там в обморок шлепнусь... тоже грешу на погоду
я вчера хорошо себя чувствовала, и убралась дома, и даже в парке погуляли вечером у горки, а сегодня вот как разбитое корыто ((((( болит спина (поясница) в области почек, вот и думаю почки это или мышцы все же, в понедельник сдам очередные анализы, надеюсь покажут если вдруг все же почки......мои ушли гулять, я дома сижу......
муж решил к вечеру собрать кроватку детскую, надеется так процесс быстрее начнется :-)
Я вчера обрадовавшись что потеплело пошла гулять, аж 2 раза выходила и так находилась, что вечером до слез все тело ломило, позвоночник болел, живот напрягался, не могла ни лежать ни стоять((( нос еще к вечеру совсем закладывает, в общем вчера была маленькая депрессия что я устала и больше не могу)
Хочу лечь на живот и чтоб массаж хороший такой сделали))
нос кстати и у меня закладывает как только ложусь спать, дышать нечем, храплю вообще последнюю неделю даже ((((((
На меня тоже накатывает депрссия, ходить ещё 3 недели, а я как развалина:(
Ly-na
09.01.2016
У меня тоже беда с носом, постоянно закладывает и что интересно, что это не простудное, от куда только чего берется? Весь нос уже измучен)
Virana
09.01.2016
и мне вечером и ночью воздуха не хватает, открываю окно и только тогда могу спать
Ly-na
09.01.2016
Мы на ночь микровентиляцию оставляем, но так боюсь простудиться. А по другому просто не возможно спать. Купили увлажнитель, но что-то все ни как к нему не приспособлюсь.
Tysenok
09.01.2016
Тоже вчера себя не очень хорошо чувствовала. Настроение депрессивное было, слабость.
Вот и я вчера открыла глаза, а у меня все кружится как на каруселе так страшно, даже встать не смогла, лежала весь день, часов в 7 выползла на 20 мин на улицу. Давление то 110 то 120 скакало, но пульс был нормальный, обычно он у меня за 100, а это наверное лежала вот и нормальный был. Сегодня тоже как то не очень, но лучше чем вчера. Наверное погода.
Я вчера хорошо себя чувствовала. А сегодня слабость. Но это я ещё связываю с тем, что банально не выспалась. Ооочень поздно легли, т к смотрели фильм. Потом сын разбудил ночью, и я уже до утра плохо спала. А утром спать некогда, надо завтрак идти готовить, дела домашние какие-то...
(.)
09.01.2016
Аналогично. Грешу на погоду.
Family
09.01.2016
Ночью не спится, засыпаем под утро и до 12 дня сопим... Нос не дышит, но стала вечером мыть его аквалором... А ещё купили воздухоувлажнитель, спала с ним в обнимку(образно говоря))))... Маленькая простуда на губе вышла-сижу очкую за это дело(((((
В остальном тишь да гладь...
Camell
09.01.2016
У меня та же фигня была. Думала, не дай бог щас роды начнутся, ниче ведь не смогу сделать, без сил абсолютно. Сегодня начительно лучше, с сыном уже погуляли даже.
Вот и у меня сразу мысли про роды, думаю начнутся а у меня голова кружится и сил нет как рожать...
Camell
09.01.2016
Я себя успокаиваю мыслью, что организм мой умнее и сам "знает", когда в состоянии будет ЭТО сделать. Прошлый раз у меня все в 11 вечера началось, вся ночь в схватках прошла и родила только в 8 утра, усталости не было абсолютно.
Ну сегодня так в целом получше себя чувствую, муж немного спину помял))) прогулялась немного до почты за посылкой из Китая)) а так конечно что снега навалом идти тяжело(
Перебрала пакеты в роддом положила что не доложила и собрала вещи для дочи на выписку)
N@T77
09.01.2016
Мы родились 8 января. 49 и 51 см, 2900 и 2950, есть маленькие проблемы- я пока в реан-мации, детки в отд. интенсивн.тер-пии, но завтра меня переведут в палату и у деток все потихоньку начнет налаживаться. Всем девочкам легких родов без осложнений и здоровых деток!!!!!
Ly-na
09.01.2016
Поздравляю! Побыстрее поправляйтесь и домой к папуле)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Хорошие детки))))))) Здоровья!!!!!
Camell
09.01.2016
Отличные новости! Поздравляю! Какие богатыри родились! Здоровья всем!!!
Поздравляю с рождением малышей!!!!! Сил,терпения и крепкого здоровья всем!!!
Поздравляю!! Крепкого вам и деткам, здоровья!
Des-nn
09.01.2016
Наши поздравления. Для двоих хороший вес и рост. Поправляйтесь.
)(ostess
09.01.2016
Ура-Ура! Поздравляю!!!!! Здоровья крепкого и скорейшего воссоединения с семьей!
Поздравляю! Набирайтесь сил и здоровья вам! Процесс пошёл))
Поздравляю с рождением малышей!!! Здоровья вам троим!!!
mediwen
10.01.2016
Поздравляю! Крепкого здоровья всей семье! Побольше поддержки и помощи от папы!
nikita324
10.01.2016
Поздравляю , Вы умница!!!! Здоровья всем вам троим и сил!!!
Tysenok
10.01.2016
От всего сердца поздравляю с рождением двух замечательных малышей!!! Крепкого здоровья, много молочка, спокойных ночек!
Zir@@
10.01.2016
Поздравляю!!!! Маме и малышам здоровья и много молочка!
N@T77
10.01.2016
Девочки,спасибо всем за теплые и добрые пожелания и слова.
Virana
11.01.2016
Поздравляем!!! Скорейшего решения проблем и выписки вам!!
08.01.2016 путём планового КС появилась новая гражданка РФ)) вес 3330, рост 51, 8-9 по Апгар, педиатры прям довольные)) из реанимации перевели уже вечером, но малышку только по часу в день привозили, боли ацкие(( обезболивание первые сутки кололи каждые 30-60 минут, я даже плакала, не ожидала такого кошмара(( ЕР были не такие страшные...
Des-nn
10.01.2016
Поздравляем. Восстанавливайтесь активно. И скорейшего объединения !
Спасибо))
Поздравляю!!! Скорейшего восстановления!!
Сенкс))
Ой, как здорово!!!Мои поздравления!!!!! Восстанавливайся поскорее!!!)
Пасиба))
Ly-na
10.01.2016
Поздравляю!!! Здоровья и скорейшей вам выписки!!!
Спасибки))
)(ostess
10.01.2016
Ура новому человечку!!!Поздравляю!!!Скорейшего восстановления и воссоединения с семьей!
Сенкс, бум стараццо)
Zir@@
10.01.2016
Поздравляю! Маме и малышке здоровья и поскорее встретиться с папой!
Спасибо, с папой уже встретились, каждый день ходит, не выгонишь))
Ещё один Январеночек)))
Поздравляю!!!!
Поскорее оправиться после КС, здоровья маме и малышке!!!
Спасибо))
терпи, казак ;-) атаманом будешь! УРАААААА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
в каком роддоме? как назвали?
Я в Подмосковье, очень клевый РД, мне нра)) назвали Нина) такая маленькая, непривычно- ужас, учусь всему заново...
Поздравляем! Ура новому человечку! Здоровья и скорейшего восстановления мамочке!!!
Спасибо))
Virana
11.01.2016
Поздравляем!!! Желаю скорее восстановиться!
Спасибо))
Tysenok
11.01.2016
И я от всего сердца поздравляю вас с рождением дочки! Крепкого вам здоровья, побольше молочка и спокойных ночек!!!
Сенкс))
Девочки, выручайте, у меня очень болит спина, поясница, где почки, как будто меня прям пинали, как думаете простудное это (продуло) или все же мышцы?!? Продуть я думаю вряд ли где могло, выхожу на улиц мало, одежда вся длинная, в шубе нижу колена хожу.

Завтра с утра, если все норма и ночь переживу дома :-) то сына в садик, а я сдавать анализы в ЖК - ОАМ, ОАК. В среду на прием. Стоит ли завтра же искать где то УЗИ почек?
А после отдыха на диване/кровати легче не становится?
не становится ((((( уже как пару дней болит (((((
ты с утра завтра в ЖК?
я да, анализы сдавать, думаю в начале девятого буду, сброшу тебе в приват свой сотовый, звони если будешь там )))))
я решила по пробкам не ездить, я на такси поеду, поэтому подожду когда все на работу уедут. К 11 поеду в ЖК.
Все думаю, все брать вещи или пока нет. )))
я думаю не бери, возьмешь направление, ночку еще дома переждешь, а если что завтра с утра в роддом на госпитализацию))))))
Поздно ))) уже легла.
Ну как дела у тебя?
Все спокойно.
А может начинается???
да фиг знает, второй день болит (((((
Почки- это не поясница, они под рёбрами сразу, лучше пообщаться со своей Г для начала...
natulisha
10.01.2016
natulisha писал(а)
Девочки! Выручите, пожалуйста. Муж подарил на Новый год фотосессию, которая состоится 13 января. Я сейчас на 9-м месяце. Проблема одна - нечего надеть. Покупать из-за одного дня платье - накладно. Буду очень благодарна, если дадите нарядное платье в аренду на сутки (размер 48-50 наверное). Не за бесплатно конечно. Очень жду ваших предложений.
Отмечусь для статистики))
Сегодня, 10.01.16, 3100/50 - внучка.
nikita324
10.01.2016
Наших январях все больше!!! Поздравляем!!!!
Поздравила Вас с другой теме и тут ещё раз примите поздравления!!
Как чувствуют себя мама и малышка? В каком роддоме они?
В шестом, все нормально, только дочка моя притомилась с непривычки, ну и голосок осип чуток. Но уже в соцсетях на поздравы отвечает))
Virana
11.01.2016
И Вас с новым человечком поздравляем:)!!!
Поздравляю с внучкой!! Здоровья ей крепенького!
)(ostess
11.01.2016
От всей души поздравляю!!!
Подскажите мне, пожалуйста, чем полечить горло можно? лечила насморк, горло чуть-чуть прихватило на пару дней, справилась полосканием и аквалором. А сегодня к вечеру так резко боль появилась, что глотать и говорить больно.
Ly-na
10.01.2016
Тантум-верде,
лизобакт,
полоскание фурацилином
Большое спасибо!
Как хорошо, что почти все есть в наличии.
Мне ещё гексоспрей выписывали, последний раз фарингосепт пила, а вообще помогает на стакан воды неполная ложка соли и соды и 2 капли йода
Большое спасибо)
Фарингосепт есть.
биопарокс, ромашка
(.)
10.01.2016
Если есть липа, то липовый чай. Он абсолютно безвреден беременным, но аккуратнее (мочегонный;))
Virana
11.01.2016
мне мирамистин хорошо помогал
Всем большое спасибо) лечусь, сегодня немного лучше.
девочки, как дела? все на месте?!

Оля (Таежная) легла в 5ый роддом, держим за нее кулачки @@@@@@ :-)

я сдала сегодня анализы, на прием в среду, спина ноет ужасно, сейчас второй марш-бросок с пятого этажа в садик за сыном, глядишь может и процесс родов ускорится))))))
)(ostess
11.01.2016
может тебе ко врачу надо было прорваться, раз такие боли???
Оля уже рожать поехала, или упекли до родов? в любом случае кулачки держу @@@@@@@@
Оля пока дожидается процесса естественным путем)))))

а что мне скажет моя Г, посмотрев мои красивые глаза ? :-) в любом случае надо дождаться ОАМ, а потом если чего вдруг, то на УЗИ почек
Camell
11.01.2016
Мы сидим тихо. Седня тоже анализы сдала, на прием в пятницу, потом если за выходняе не рожу, поеду сдаваться в роддом.
В 6 утра проснулась с ноющей болью внизу живота, в области яичников. Подумала, ура, начинается! Хрен вам! 2 таблетки ношпы и все снова тихо(((

@@@@@@@ для Оли!
Все норм) 38 неделя, на анализы в среду, в пятницу на приём.
Завтра в роддом, а то я так и не доехала до праздников)
Чувствую себя хорошо и убралась сегодня,и даже немного поморозиться вышла на прогулку)
За Олю @@@@
а зачем в роддом?
Да я все обменку никак не подпишу)
Virana
11.01.2016
я сегодня на приеме была, 38 недель, закрыто все наглухо:) Буду ношпу теперь пить
а тебя что смотрели прям на кресле ну или кушетке?
Virana
11.01.2016
на кушетке, меня и в 36 перед НГ смотрели на всякий пожарный
прям туда, прости, лазила Г рукой, да?
а ношпа что помогает размягчить шейку?
Virana
11.01.2016
аха, все верно:)
Меня вообще г не смотрела ниразу ещё, только в начале наверно и все.
Virana
11.01.2016
моя Г и роды принимать будет, поэтому и смотрит. В 38 недель и в прошлые разы шейку смотрели мне всегда
Может вот в пятницу посмотрит
Zir@@
11.01.2016
38 недель и 1 день:-) уже тяжеловато передвигаться, сегодня сдала анализы, завтра на прием. Доча не делает больше звездочку:-), видимо места уже нет. Сегодня под утро прострелило спину, видимо нерв зажат был, днем отпустило. Основное в пакеты собрала, но еще есть пункты, что надо докупить. Кроватку собрали, но еще не застелила постель и бортики не повесила... тяну во всем до последнего)))))))))
наша кроватка вообще гуляет на балконе еще))) срок 39,4 ;-)
Virana
11.01.2016
а наша вообще еще не у нас даже:))
Девочки спасибо большое. Пока все спокойно, только кровати неудобные))))
Camell
11.01.2016
Это специально, чтоб не залеживались там)
В палатах не холодно как вообще условия?
В палатах пекло просто (( кровать неудобная, постельное в дырках, чай холодный ))))) но в целом нормально )))
Ну хорошо) держись!!) не падай духом:)
Family
11.01.2016
Есть у кого новости про 3 рд? Я сегодня не попала к своему врачу, расспросить не удалось....
Ly-na
11.01.2016
Всем привет!
Сегодня была на приеме, дали направление в РД. Завтра еду сдаваться в отделение к Т.В.
Света (Sveta_plus_baby) сегодня уже сдалась. Мы с ней кстати уже лично знакомы)))
Virana
11.01.2016
самый страшный вариант для меня сдаться раньше и ждаааать:)) Что будут делать? Ламинарии вставлять?
Ly-na
11.01.2016
Даже не представляю, чего будут делать.Но я спокойна, так так под "крылом" Т.В.)))
Я тоже боюсь лечь и ждать(((
ну девочки, ну куда Вы все посдавались, а))))))) все торопятся на встречу с малышами :-) тоже хочууууууу уже, сил нет, спина болит ((((((

Тань, а у тебя последние месячные когда были (дата)?
Ly-na
11.01.2016
5.04
у меня 10.04....значит так и дадут мне доходить эту неделю до конца, не трогая меня, у Оли (Таежная) вообще 01.04, только сегодня легла в роддом и срок ей допускают аж до 17.01
Ly-na
11.01.2016
Завтра будет 40,2, мне в РД будет спокойнее. На последнем приеме Т.В. сказала, будут наблюдать, как себя чувствует ребенок, а там уже и решения наверно принимать.
По сегодняшнему КТГ у ребенка все ОК)
Я уже хочу родить. Живот очень часто стал каменеть сверху почему-то, дышать в этот момент даже плохо становится. И раньше, если он каменел без боли, то сейчас есть боль.
Virana
11.01.2016
кудряшка))) писал(а)
вообще 01.04

блиииииииииин, а у меня аж вообще 20.04, а я расстраиваюсь, что нет никаких признаков:)
Габариты мои только все больше и больше, от этого и тоска наверное:(
А у меня 24.04:( нам долго ещё))) но у меня сегодня весь день каменный это я вчера понервничала хорошенько.
Virana
11.01.2016
на ктг седня ни одной схватки нет у меня, тишь да гладь..
У меня вечерами напрягается, к врачу хожу с утра тоже матка идеально спокойная
Прям как у меня))) точно такая история... Но желаю вам самой разрешиться. Нам повторное кс((
Ly-na
11.01.2016
Девочки, давайте не удалять в таблице ПДР, интересно же потом будет посмотреть, у кого будет 100%-е попадание)))
)(ostess
12.01.2016
я поддерживаю, интересно потом будет посмотреть) только надо табличку поправить, у меня там кроме имени ничего не осталось - все данные пропали, а у N@T77 наоборот) смотрю кто-то ее заново вписал со всеми данными
Ly-na
12.01.2016
Я тоже вчера эту "фишку" заметила, но полумала, может она сама себя заново в таблицу занесла.Полтыргейст какой-то)))
)(ostess
12.01.2016
Девочки, проверьте пожалуйста свои данные в нашей табличке, с ней какой то казус произошел, некоторые данные искажены
а я знаю кто еще "отредактировал" ;-) свои данные сверила, изменила))))))
Ly-na
12.01.2016
Если что я добавляла два столбца про которые я писала, после добавления ни каких искожений не было - проверяла))))
Искожения пошли после того, как начала дрбавляться инфо о родившихся.(ячейки сдвинулись)Не понятно почему.
А ты чего поправляла у себя? Вчера у тебя было все так как и сегодня, но смотрю, что еще родившие появились, может опять после добавления что- то "поехало"
привет! да я и не обвиняю тебя ни в чем))))))

как вы там на пару со Светой в роддоме?

я кстати, сегодня спала в другой комнате на другом диване и спине гораздо легче))))) сейчас даже убираюсь дома, так что ходим дальше))))) но тяжко, тяжко уже
Ly-na
12.01.2016
Света уже с малышом)))
Сама наверно потом отпишется тут)
Я специально легла на Светину кровать, чтобы укатить с нее за дочей)
да ты что! ждем новостей значит!
тебе удачи ))))))
Virana
12.01.2016
залезла в табличку проверить и увидела, что Наташа Des-nn назвала сына Макаром, присмотрелась и столько похожего нашла, удивительно просто! У нее старшая дочка родилась 29 марта 2009 в 7 роддоме, я свою родила 1 апреля 2009 тоже в 7-ом роддоме, средний сынок у меня Макар и тоже в 7 роддоме, год только другой, а сама Des-nn Наташа, как и моя дочка:))) А еще у нас обеих будет по январенку:))

ЗЫ по табличке все верно у меня
mediwen
12.01.2016
Если кто-то еще не собрался ) Список для 7 РД
Большое спасибо) утащила себе
Вы сегодня там были?
mediwen
12.01.2016
Да, подписали без вопросов. Главврач очень понравился, принимал гораздо дольше отведенного на это времени (за каникулы жаждущих накопилось).
А я не поехала сегодня. Подумала, что будет много желающих подписать обменку после праздников. Если там главврач не поменялся за 7 лет, то у меня тоже о нем приятные воспоминания)
Я выехала пораньше, и была 4 в очереди, а так да там потом стооолько народу было, человек 30 наверно...я столько беременных в одном месте не видела)))
Ооо)) 30 человек.... Значит, я правильно решила не ехать.
А во сколько ты уже была в роддоме?
Часам к 11, наверно, надо быть?
Главврач там где принимает- от центрального входа налево по коридору?
Я в ленинском районе живу, вышла в 10 примерно в 10:40 была там и уже вот считай 3 человека было. Но он чуть раньше начал принимать в 11:45 где то и.
Ага, на лево вторая дверь
Спасибо) думаю, может, маму пораньше заслать туда занять очередь, а то она сразу испугалась-мол, не знаю куда идти, роддом большой)))
Я немного побуждала тк первый раз, сначала в приёмный покой заперлась)))
mediwen
12.01.2016
Да-да, тоже человек 25 перед нами было! мне подписали уже в 14.40 где-то, а за мной еще человек 10!
Я тоже там сегодня была)))
Главврач такой с чувством юмора, говорит мне езжай лучше на скорой, а то мужья паникуют слишком сильно и ведут себя не адекватно а в скорой со знающими людьми не пропадешь)
Роддом мне тоже сам понравился, я там первый раз была, большой, красивый, чистый)
mediwen
12.01.2016
К 3-м часам у него чувство юмора поугасло)) но очень вежливый и деликатный мужчина
Так понятно если учитывать что прием до 2-х :-)))
)(ostess
13.01.2016
Всем привет!
Вчера была на приеме: про привес молчу, но зато кровь, моча, ктг - все гуд)
Отпустили гулять до официального пдр - 25.01.
И самое главное: девчуля моя устроилась как надо - вниз головой, причем головка уже очень низко. Интересно, сколько так еще можно проходить? Из предвестников больше ничего нет, ну разве что живот периодически потягивает и все)
привет!
очень рада за тебя что доченька легла как надо :-)
я сейчас пошла на прием в ЖК.......живот тянет, спина болит, посмотрим что скажет врач, ПДР 15.01 по месячным
)(ostess
13.01.2016
пасиб)
удачного похода в ЖК!)
Camell
13.01.2016
Я так уже дней 10 хожу) и вес у меня остановился, что тоже типа предвестник, а тишина однако((( ПДР 15.01
Умница, что перевернулась)
Я с утра сегодня ходила анализы сдавать, меня чуть ветром не снесло)))) Погода ужасная(
Доча молодец, перевернулась)
Доча молодец! Тоже вчера была у врача прибавка 2,3 за 3 недели, ужас. Анализы все завтра пойду сдавать. Померили мне живот и врач сказала что сынуля уже больше 3400, чё то я маленько напряглась, мне ещё недели 2 ходить точно. Самое интересное в 3 триместре низко головка была велели бандаж носить чтобы не родился раньше времени, а вчера сказали мне головка высоко ещё типа пока родов не жди, прям парадокс какой-то, бандаж ношу только если гулять иду надолго. Велели 20 ещё на приём приходить, как мне надоели эти походы в ЖК.
)(ostess
14.01.2016
у меня такая прибавка за 2 недели) что неудивительно, глядя на то, как я праздничные дни проводила))
Умница доча!
Вернулась я из ЖК с направлением в 5ый роддом (((((( отеки есть, гемоглобин не повышается (100ед), прибавка общая +20кг, пожаловалась я на свою спину - говорит а вдруг раскрытие шейки так идет, не у всех типа с живота боли начинаются, смотреть меня не стала, говорит в роддоме пусть смотрят ((((( да еще и давление 135/90.......короче целый букет ((((( сбегала я сейчас плато на узи для своего успокоения - срок 39.5 как по месячным, доча уже 4кг - слоник блин ((((( лежит очень низко, все с ней в порядке.......завтра с утра поеду сдаваться в роддом!
Camell
13.01.2016
Ох, ну может оно и лучше, там под наблюдением будешь.
А до понедельника не думаешь обождать, все таки рано по срокам то еще?
меня пугают мои отеки и давление, всегда было 110/70 при предыдущих явках, а тут 135/90....а если еще выше поскачет (((((( отеки я к вечеру вижу, а она и в 10 утра на приеме ахнула ((((( и спина уж больно ноет вечерами, вдруг процесс вялотекущий идет (((((( оооооххххх и незнаю как быть, посмотрю завтра на реакцию врача в роддоме при виде меня :-)
Tysenok
13.01.2016
Буду за тебя держать кулачки! Может всё-таки и лучше быть под наблюдением врачей. А я в понедельник сходила к врачу, у меня отвес 0,5 кг. Общая прибавка 5 кг. Давление в норме, только пульс участился (90-100). Отеки спали, даже мой варикоз меньше стал. Посмотрели меня на кушетке, сказали что матка возбудимая, но головка еще не опустилась. Отправили до следующего приема 21 января, если не рожу, то 21-го дадут направление в роддом. А вы как-нибудь готовитесь к родам? Я вот слышала, некоторые пьют но-шпу и витамин Е, для размягчения шейки.
никак не готовлюсь
Camell
13.01.2016
Если надумаешь сдаваться, советую взять подушку какую нить, хоть маленькую, ибо на тамошних кроватях спать невозможно. Я прошлый раз 2 ночи там ревела, на 3ю родила)
Что не делается все к лучшему! С отеками и давлением шутить нельзя, а в роддоме за малышкой понаблюдают и поддержат если что, удачи!
Девочки, которые уже в роддме, как дела у вас?
Доброе утро!
от Таежной ждем сегодня новостей из 5ого роддома))))) должна рожать )))))
Lyna что то молчит (((((
Sveta_plus_baby уже с малышкой, но не отписывается, видимо некогда

я сижу на чемоданах, поеду к 9ч сдаваться в 5ый роддом :-(
Virana
14.01.2016
держим за вас кулачки!
)(ostess
14.01.2016
Я понимаю как тебе не хочется в больницу, но все таки повод то есть, и не шуточный...ты давай не раскисай, недолго тебе ходить то пузатой осталось, скоро встретишься с дочуркой, а мы будем держать за вас кулачки!
Camell
14.01.2016
Удачи! Отпишись, как будут новости!
Вести с полей )
Света уехала утром всё-таки на скорой... С 6 утра начало периодически прихватывать живот.
На данный момент схватки,раскрытие 5см. :)
Держим за них кулачки )))
Будем ждать новостей)
@@@@@@
Tysenok
14.01.2016
Буду держать за Свету кулачки @@@
Zir@@
14.01.2016
Поздравляю! Маме и дочурке здоровья и много молочка! Как все прошло? С кем рожала?
Tysenok
14.01.2016
Доброе утро! А у меня сегодня похоже слизистая пробка стала отходить и воды подтекают немного. Девочки, у кого за сколько дней отходила пробка??? В первые роды у меня отошла пробка за 5 часов до отхождения вод. А у вас как было?
)(ostess
14.01.2016
У меня первый раз вообще пробка не отходила, сейчас тоже глухо. А почему с подтекающими водами ты еще не в роддоме???
Tysenok
14.01.2016
Подтекают немного по капле. Вот думаю, может это и не воды. Просто когда встаю со стула несколько капель выходит. В первый раз из меня лились воды, поэтому сомнений не было. Если что сегодня мужа пошлю в аптеку за тестом на подтекание вод.
)(ostess
14.01.2016
Аааа, понятно, а то просто написала так, будто это точно воды...я б так спокойно сидеть не смогла))
У меня пробка не отходила, но воды подтекали, лежала вставала и что то текло, когда просто ходила этого не было, легла в роддом с подтеканием, лежала неделю, они отказывались признавать что это воды, в результате когда рожала прокололи пузырь, а воды совсем практически не было, так мы заработали гипоксию, аккуратнее с водами.
Tysenok
14.01.2016
Спасибо за совет.Сегодня записалась на УЗИ.
Не за что)
Tysenok
14.01.2016
Сходила на УЗИ. Маловодия нет, с ребенком всё хорошо. Рекомендовали обратиться в роддом, т.к. УЗИ не может точно определить есть подтекание или нет. Рассказали как можно самостоятельно сделать тест на подтекание вод. Шейка к родам еще не готова, головка не опустилась. Малышка уже весит 3800. В общем сказали до ПДР не должна родить )))
Мне тоже Узи в роддоме делали и тоже не показало ничего:( хорошо что с малышом все хорошо.
Camell
14.01.2016
А расскажи на всякий, как самостоятельно тест на подтекание сделать?
Tysenok
15.01.2016
1. Берем белую хб тряпочку. Именно белую и именно хб - кусок простыни подойдет (можно взять платок). Делаем толстую подкладную, вкладываем, ложимся на левый бок, лежим 10 минут.
2. Переворачиваемся на правый бок, лежим 10 минут.
3. Ложимся на спину, лежим 10 минут (если кружится голова, и просто тяжело - лежим меньше или вовсе пропускаем)
4. встаем и ходим 10 минут, присаживаемся, встаем, немного наклоняемся - но без фанатизма.
5. Достаем подкладную, смотрим. если прямо промокла - повод насторожиться, если выделений мало - скорее всего все нормально. В любом случае тряпочку расправляем и высушиваем. Если это воды - края высохшего пятна коричневатые, буроватые, неровные, т.к. воды содержат немного крови. Если просто выделения - коричневых краев не будет. Если же наша толстенькая тряпочка прямо насквозь обильно промокла, лучше не дожидаться, пока она высохнет, а обратиться в консультацию или роддом.

Это то что я нашла в интернете. А УЗИстка, сказала практически тоже самое, только, что если это воды то пятна после высыхания не будет, а если выделения, то останется белое пятно.
)(ostess
15.01.2016
спасибо большое за инфу! а то сегодня под утро кааааак подскачу, думала воды поддтекают (с первым именно так роды начались)) теперь знаю, как проверить, если что
А я ещё где то читала, что если воды подтекают, то нужно чихнуть или покашлять и выделится немного жидкости, примерно такая схема)
)(ostess
15.01.2016
У меня живот так низко и давит вниз, что если чихну, то может и правда жидкость выделится, правда другая))
юля23
14.01.2016
Поздравляем!!! Света кудряшка))) родила сегодня в 12-15 ч. Дочка Полина. 4230/54 см.

Теперь она дважды мама!!! УРА!!!
Tysenok
14.01.2016
Поздравляю!!!! Крепкого здоровья маме и малышке, много молочка и спокойных ночек!!!! Ура-ура )))
)(ostess
14.01.2016
Ура-ура!Спасибо за отличную новость)
От всей души поздравляю Свету и ее семью с появлением дочери!!! Девчонки-молодцы!!!!
Virana
14.01.2016
УРА!УРА! Как они напугались госпитализации:))
)(ostess
14.01.2016
тоже об этом подумала))
Поздравляю! Здоровья маме и малышке.
Des-nn
14.01.2016
и мы поздравляем. тяжело наверное было. крупненькие.
Здорово!!! Слава Богу все хорошо, а то как она испугалась)
Поздравляю Светуьи её семью с рождением дочки)))
Camell
14.01.2016
Отличные новости! Поздравляем кудряшку! Ждем подробностей!
Кудряшка, поздравляю с рождением дочки!!!
Здоровья крепкого!!
Des-nn
14.01.2016
ох сейчас малыши как пирожки посыпятся)) ждем пополнения в наших рядах
Девочки, привет! Как у вас дела? Как самочувствие?
Была сегодня на приёме, прибавка 3 кг((((
Врача моего не было, принимала другая. Анализы в норме, измерили давление, живот и отпустили до 27 гулять.
Я чего то думала что смотреть меня сегодня будут(( думаю может на узи сходить посмотреть как там чего, какой вес, дату может скажут по конкретной...не знаю в общем...
Настроения нет, все бесит(
По ночам уже несколько дней живот протягивает, ноет, каменеет, переворачивается больно. Врач сказала тренировочные начинаются.
Меня тоже все бесит, думаю, но скорее бы уже, чёто так тяжко:( ночью тоже переворачиваюсь с трудом кости болят адско, а как встаю с кровати в ногу простреливает, пол минуты постою потом ползу дальше. У меня тоже напрягается и днём и вечером, но безболезненно, иногда поясницу потягивает. А вам мазок не брали? У нас положено в 37-38 недель мазок, брала правда у меня медсестра, но сказала все закрыто, ползаем дальше. На узи точный срок скажут? Мне узи в 32 недели показало опережение срока на 10дн, как и в 24 недели, но чёто я сомневаюсь, да и вес +\- 400гр считается нормой. Я бы вот на узи обвитые посмотрела вот чего меня волнует.
Мне третий мазок взяли на 35 неделе когда я в больницу попала, а в ЖК уже не брали.
По последнему узи данные все те же были что изначально, без опережения как бы все по срокам. Это я сама уже просто панику на себя нагоняю))) так то мне ещё почти 2 недели до ПДР, просто устала уже
Я на днях узнала, что последние УЗИ не показательны для ПДр. Надо ранние смотреть. У меня тоже по УЗИ опережение идёт. Я уж и настроилась приблизительно на эту дату, но....
Самое точное первое Узи, но я по месячным жду
Обоих детей родила в срок по месячным, а не по среднеарифметическому из трех узи))))
Да я тоже считаю надо на месяч ориентироваться. Светлана, ну как второй раз рожать легче или тяжелее? Чем ближе ПДР тем страшнее)
)(ostess
16.01.2016
Эх, страшнее не то слово)) я сегодня во сне полночи рожала))
Я на ночь пустырник пью и думаю скорее бы уже, а то как вспомню мандраж начинается)
Сами роды проходят гораздо стремительнее, а вот после родов отходить тяжелее, живот сокращается больнее и интенсивнее((( да еще швы у меня в этот раз((( не сижу
У меня тоже швы были недели две не сидела
Так мне врач, у которой я стою на учете, заверила, что надо на последнее ориентироваться)) а врач из роддома, что называется, спустила с небес на землю с такой информацией.
3-е Узи вообще не показательно, тк там уже ребёнок развивается как генетически заложено, а именно первое Узи показывает правильный срок
Вот я также размышляла на эту тему, когда мне сказали, что надо на ранние УЗИ смотреть. А тут ведь спрашивала у своего врача на какую дату ориентироваться, она так уверенно ответила, что и повода сомневаться не было))
Сегодня была на УЗИ, так доча, конечно, больше своих параметров. Так опережение развития и ставят. И на фото - одни щеки)))))
Вот и у нас в 32 недели уже такие щёки были, представляю что сейчас)
Virana
16.01.2016
вес по УЗИ не совсем достоверен, ткт они его измеряют по обхвату головы, взяли чуть выше-ниже и вес разный получится.
Узисты говорят +\- 400гр отклонение по Узи норма. Мне в роддоме на Узи дочку намерили 3800, а родила 3400.
Мне на кануне родов узи показало 3900, родила на 4230))))
Ну тогда не пойду на узи) буду ждать ещё!
Сегодня снова ночью живот так болел, низ ныл и прям боли такие сильные, живот каменный....я не знаю это нормально??? Или так и проявляются тренировочные схватки?
Это схватки тренировочные, а у меня просто напрягается без боли
)(ostess
15.01.2016
Привет! у врача была в пон-к, анализы, ктг в норме, прибавка караул, но я уже забила)
На кушетке померили только живот и по моей просьбе вручную положение ребенка, сказали головка низко уже опустилась.
Узи никто не предлагал, самой идти жаба душит за 2000р, успокоила себя тем, что анализы в норме и положение плода как надо.
В основном по вечерам живот тоже схватывает, но я спокойно ложусь спать, зная что настоящие схватки точно не проспишь) Вчера из-за погоды мне было очень плохо - ломило ноги, поясницу, живот, но я за беременность привыкла к этим приступам, осталось недолго...Сегодня мне полегче, я бодра и весела) смотрю сериалы, напоследок наедаюсь вкусняшками и до вторника точно решила не рожать)))
Вот и я вчера лежала без сил, весь день дремала, а сегодня все гуд ттт.... Тоже объедаюсь конфетами, а то потом нельзя будет) головка опустилась значит скоро) дочка ходит и уговаривает брата в субботу родится)))
Мне тоже узи не предлагали, я просто сама думаю может сходить, у нас в ЖК можно за 500 р сходить без направления.
)(ostess
15.01.2016
За 500р я б точно сбегала)
Вот и я сбегала на узи для себя за 1750р 13янв, а 14ого в обед уже встретилась с дочкой)))) ну и смысл такого позднего узи....
Camell
15.01.2016
А у меня вот ПДР сегодня и тишина(((( была у врача, дали направление, в понедельник-вторник поеду сдаваться.
может в выходные надумает)
Camell
15.01.2016
Очень очень надеюсь, лежать в дородовом совсем не хочу!
Virana
16.01.2016
вся 40я неделя считается еще нормой, так что запас есть:)
Zir@@
15.01.2016
Во вторник была на приеме, прибавка за 2 недели была 1,3 кг, анализы в норме, на кушетке тоже только измерили живот и руками пощупала где головка. Головка высоко , так что ждем ПДР. На прием 19-го. Эти 2 дня самочувствие оооочень плохое- продуло шею, отдает в горло, есть не могу и спать тоже... плюсом ночью нам с дочей приспичило почиститься ( может готовимся уже к встрече)- я так часто в туалет никогда еще не вставала. Жидкости за ночь ушло на 1,5 кг, так что вес у меня теперь доновогодний, и поедание конфет и прочих вкусняшек прошло впустую)))) Но вот с шеей реальная беда- чуть повернешся и сильнейшая боль простреливает, мажусь меновазином ночью но шпу пила, чтоб хоть чуть-чуть поспать. Муж меня называет ходячей катастрофой, все у меня наперекосяк.....
Virana
16.01.2016
а ты днем носишь шарфик шерстяной на шее постоянно? нужно чтобы она всегда была в сухом тепле(шея в смысле:) Хорошо помогает долобене, но в инструкции смотрю нельзя его беременным:(( ты бы у Г своего спросила какую мазь можно
Zir@@
16.01.2016
Шарф вообще не снимаю, сегодня опять не спала пол- ночи (((( Лишь бы сейчас рожать мне не начать
Virana
16.01.2016
тебе бы дня 3-5 еще, обычно за это время все проходит
Family
15.01.2016
Я была на приёме в понедельник, взвесилась +400 гр за 2 недели... Чёт не много))))... Пощупали, послушали, давление изменили- пульс 100-подозрительно((( дали на всякий случай направление в рд... Со словами -но ещё не похожа на вот-вот родившую)))... Поэтому ползём дальше)))
Только мысли о подтекание пугают, зашла в аптеку 500 Рэ тест стоит... Не купила...
Virana
16.01.2016
Привет, вес растет, в остальном вообще ничего не меняется. Бесит тоже все, но больше всего беспокойство окружающих КОГДА же я уже рожу. И если вдруг где-то не появилась, сразу начинаются звонки типа: "Ты не в роддоме случайно? А ПДР у меня 23 числа еще только, но вот уже неделю минимум меня все донимают:(
Camell
16.01.2016
Очень понимаю! Тоже бесят подобные разговоры!!!
nikita324
16.01.2016
Вот и у меня все разговор начинают: ты где? Родила? Ну ты сообщи?))) пдр 25 но у меня ощущение, что вот - вот уже. И страшно очень. Первый раз так не было. Тогда не знала чего ждать, а сейчас иначе. Боюсь, но надо настраиваться на друге.
Virana
16.01.2016
второй раз страшнее, да! Но я заметила, что наступает такой момент Х, когда уже не думаешь о страхе, а думаешь о том что сил больше нет как устала ждать, переживать и прочее. Вот тогда и начинаются роды:)
)(ostess
16.01.2016
подозревала о таком) у меня еще такой момент не настал по ходу)))
Camell
16.01.2016
Ни хрена они не начинаются! Я уже неделю в таком состоянии, страха нет, на все готова лишь бы НАЧАЛОСЬ!!!!
Virana
16.01.2016
тут варианта два: либо не у всех так, либо посмотришь на свое состояние после родов и поймешь, что вот это еще и не оно было:)))
Вот поэтому у меня в курсе только родственники и минимум друзей (2-3человека)
Остальные узнают по факту))
Virana
16.01.2016
ну не всем удается спрятать беременный живот:)))
Девочки, всем спасибо :-* интернет совсем не грузится с телефона(((( родила сама в общей сложности за 6час, невыносимых схваток и потуг 2час с разрывами и всю зашили. С дочей все хорошо! Тьфу тьфу)))
)(ostess
15.01.2016
Еще раз поздравляю!!!Ты большая молодец, главное, что все позади)
Девочки, всем спасибо :-* интернет совсем не грузится с телефона(((( родила сама в общей сложности за 6час, невыносимых схваток и потуг 2час с разрывами и всю зашили. С дочей все хорошо! Тьфу тьфу)))
Родила в 5ом роддоме без договоренности. Пока приехала, пока оформили итд, легла в родовую в 10ч, поставили КТГ на час, схватки усиливались и в 12ч начались потуги, голову вытужила непроизвольно на кровате, пока искали врача, кое как залезла на кресло и со след.потуги родила дочь! Огромную помощь в родах оказывает акушерка, врач уже скорее наблюдатель.
Virana
16.01.2016
Поздравляю тебя!!! Как мама сынули 4230 и 56 см ценю весь твой подвиг:))) (мне правда порваться не дали) Зато какие они классные, берешь на ручки и уже плюшевый ребеночек, с мягенькой попкой и складочками:)))
ЗЫ Свет, а как ты с рожденной головой поскакала на стол еще? я что-то слабо себе это представляю. Разве не безопаснее было дать тебе родить на кушетке?
Ну им было виднее наверное в той ситуации...может головка не вся вышла и поэтому повели на кресло....
Ну как там отношение без договоренности?
Ты в платной палате? В них есть места?
Девочки привет. Родила 14.01 в 6-35 утра. Девочка 3190 гр. 51 см. Роды с осложнениями, нехочу никого пугать.. Отпустят из рд ещё не скоро. Девочка в норме, косточки только тоненькие, кальция не хватило в моём организме чтобы скелетик был крепче. Так что будем в течение роста восполнять.
В целом все хорошо. Со Светой кудряшка уже познакомились лично ))))
)(ostess
15.01.2016
Привет! От всей души поздравляю!!!!Главное, что все позади, скорейшего вам с дочей восстановления!!! И спасибо, что не стала пугать, и так стремно прям в ожидании...вот все родим и поделимся впечатлениями) И еще раз поздравляю!!!!!!
Tysenok
15.01.2016
Поздравляю!!! Давайте лечитесь, желаю малышке крепкого здоровья, мамочке быстрого восстановления, побольше молочка!!!
;-) удачи нам и здоровья!!!!
Поздравляю! Здоровья вам с малышкой и скорейшего восстановления! Да не надо нам рассказывать, а то второй раз и так страшно до ужаса)
Поздравляю!!!! А что случилось? Восстанавливайся скорее, @@@@@@@@@@@@@@@@@
И доче здоровья!!!
Вы вдвоём будете лежать, или малышку выпишут раньше?
Я лежу в обычной палате. Дите в палате новорожденных. Куда её выписывать??
Просто говорят, что в каких-то случаях, когда мама не здорова, а ребёнок готов к выписке, то могут малыша выписать домой. Вот я и уточняю- не попадаете ли вы под такой случай.
Извини, если мой вопрос тебя обидел :(
Ого. Я о таком не слышала. Надеюсь такого не будет. Дома никого нет. Все хорошо, просто я щас вся на нервах, переживаю.
Все будет хорошо! Главное, постарайся не волноваться.
Поздравляю!!! Слава Богу все плохое позади, восстанавливался поскорее и забывай все) Главное с тобой и дочкой все хорошо!!!)
Virana
16.01.2016
Поздравляю с рождением доченьки!!! Осложнения -это конечно плохо, но все вылечишь, и желаю тебе побыстрее:))
Про кальций тебе врачи сказали? Я думала, что при нехватке, ребенок возьмет сколько надо, а вот у мамы потом или зубы посыпятся или еще что..?
У меня врач сразу спросила. Творог совсем не ела? Я говорю ела конечно, сметану, кефир, но видимо мало.
Ly-na
16.01.2016
Поздравляю! Скорейшего состановления и возвращения домой
Всем огромное спасибо за поздравление и поддержку. Иду на поправку потихоньку
)(ostess
16.01.2016
Поправляйтесь скорее, держим за вас кулачки!@@@@@@@@@@
Девочки, никто в Держинск в перенаталку не собирается??? Или уже может там???
Virana
16.01.2016
я собираюсь
Добрый день!Список чего нужно не подскажите?? Вам когда?
Virana
18.01.2016
Список вещей с собой в Перинатальный центр:

ДОКУМЕНТЫ
1.паспорт, снилс, полис, обменную карту, родовой сертификат

ДЛЯ МАЛЫША:
1. Подгузники
2.Крем под подгузники или присыпка по желанию
3.Салфетки влажные
4.Чепчики (5-10шт)
5.Носовые платочки(можно одноразовые, вытирать ребенка после срыгиваний)
6.Пеленки выдают в ПЦ.
7.Одежду малышу на выписку(можно чтобы папа потом привёз)

ДЛЯ СЕБЯ:
1.Водичка на роды(без газов)
2.Зубная щетка
-зубная паста,
-станок (одноразовый),
-мыло,
-туалетная бумага,
-мочалка,
-шампунь,
-расческа,
-резинка для волос,
-зеркальце,
-гигиеническую помаду,
-витамин А (жидкий, для сосков) или Крем Д-Пантенол (тоже для груди)
3. Прокладки для рожениц (после родов)
4.Одноразовые трусики сеточкой, трусики ХБ
5.Носочки, резиновые тапочки
6. Халат, сорочку ночную х/б,
7. Бюстгальтер для кормящих
8.Полотенца для личной гигиены.
9. Одноразовые прокладки для груди
10.Кружку, ложку, заварку к чаю
11.Зарядку для телефона,
12.Влажные салфетки
13.Клеенку под себя(на кровать)
14.Термометр электронный
15. Косметику на выписку (набор минимум)
16. Молокоотсос (можно самый дешевый с грушей)
17. Ручку и блокнот(записывать рекомендации врачей)

но я его подкорректировала под себя:))
срок у меня 23-25 января, а уж когда точно там буду не знаю:)
Я еду туда 21-22, плановое кс на 25-26 так что встретимся
Очень понравилась заварка))) и огромный запас чепчиков... У меня второй малыш, мне кажется у нас столько и не было
И термометр, зачем ??? Там разве нет? Первого рожала в 7, там список был в разы короче... Малышу я бы добавила акватор/аквамарис носик промывать. И еду/воду для мамы, потому что кормили ужасно( помидоры свежие посреди зимы, борщ, колбаса собачья какая то... При этом меню одинаковое во всех роддомах). В палате были вдвоем с девушкой, так нам то одни то другие родственники сух паек передавали.... Утром каша в рот невломишь, в обед борщ и макароны с колбасой , вечером еще что нибудь не сьесное, а на ночь прям счастье кефир!!!! Кефир ждала весь день, потому что из пере численного только макароны и можно. Незнаю как сейчас, надеюсь что то поменялось, и меню соответствует диете кормящих мам
Virana
18.01.2016
и я в 7 два раза была. С едой разберемся по ходу дела. В 7 меня вполне устраивало все, может потому что зверского аппетита не было и родственники привозили из дома бульоны и что-то еще.
Я в отличие от 7 сюда добавила халат и две сорочки, полотенце. Градусник брать не стала. Трусики, бюстгальтер, прокладки брала и в 7ой, но там Лапшина ничего не разрешала носить, посмотрим как тут будет.
Virana
18.01.2016
да много лишнего там. Я положила три чепчика, точнее чепчик и две шапочки, больше у меня нет:))) Заварку тоже не стала брать.
Virana
18.01.2016
mary_shait писал(а)
встретимся

аха, скорее всего. как только искать друг друга будем?:)
Лягу 21-22 отпишусь))) или вы мне пишите палату. Там кстати палаты 1-2 местные мне сказали? Совместное пребывание? у меня родственники далековато... Незнаю как доедут)) да и я там долго буду.. Возьму что нибудь, хорошо в 7 были киоски какие то можно было купить чего если не хватало. В перенатальном с кем рожать будете( можно в лс)
Virana
19.01.2016
палаты 1-2 местные, да. Все с совместным пребыванием(не знаю как после кесарева только). Родственники у меня все в НН, но с голоду, надеюсь , умереть не дадут:)) В приват тел напишу на всякий свой. И может на "ты"перейдем?:)
Ly-na
16.01.2016
Девочки, всем привет! Я родила 16.01.16 в 1:25, 3160/52

Все хорошо.Подробности напишу когда будем дома.
Ураааа!!! Поздравляю!!!! Жду жду от тебя новостей))))
От всей души поздравляю!!!!! Вот и в январятах движуха пошла!!!)))
Девочки вы все молодцы!!!:-)
Здоровья тебе и малышу!!!
Des-nn
16.01.2016
с пополнением нас.
Поздравляю! Здоровья вам с малышом!
Virana
16.01.2016
похоже никто беременной не останется:))) С рождением вас!
Поздравляю с рождением! Крепкого здоровья!! ))
)(ostess
16.01.2016
Поздравляю!!!!! Здоровья крепкого, спокойных ночей и молочка в меру!!! Молодцы!
Поздравляю!!!
Девочки,кто собирается рожать в 3 роддом.Сегодня разговаривала с врачом,так она мне сказала,что если до 31 января не родишь,то будем думать с каким врачом договариваться и в каком роддоме.Скорей всего роддом после 31 января закроют.
Я в 3-м обменку подписала, срок 29.01-1.02 примерно так, кошмар!
А кто врач если не секрет?
Рожать хочу с Биткиной Э.Н
Биткина сказала что 31 закроют? Обменку у вас подписали?
Нет,я еще ничего не подписывала.20 января буду ей звонить.Она так сказала.
)(ostess
16.01.2016
девочка, Всем привет!!!
мы третий день дома, привыкаем к новому члену семьи)))) пока, тьфу тьфу, все более менее тихо!

желаю Всем оставшимся поскорее испытать это прекрасное чувство материнства, ничего не бойтесь, главная цель впереди ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.