--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кот или кошечка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
521
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
04.01.2016
созрели мы на животное домашнее, в связи с этим решением прошу помощи форума при выборе пола, остановила выбор на дворовой породе, ну в общем хочу все за и против по полу услышать, т.к. опыта нет
ну и где можно выбрать хорошего пушистика??
Самые ласковые и преданные коты и кошки - это те, которых подобрали с улицы))) - спасли им жизнь.
А кот или кошка решайте сами - кошки чистюли по сравнению с котами. Если кота не кастрировать - то будет метить - и запах кошмар, а если кошку не стерилизовать, то будет орать хоть днем, хоть ночью.
Длинношерстные как и короткошерстные - оба линяют.
lunapark
04.01.2016
Посмотрите на кошачьем пристрое. Я лично кошек люблю, мне кажется, что они умнее. Но кошку стерилизуют, чтобы не было течек, криков и котят.
yul5
04.01.2016
меня смущает одно...стерилизация...вроде как животное принимать решение..аж тяжко прям как то(
привыкайте принимать решения за своё животное :)
стерилизовать однозначно нужно, так всем будет лучше.
В случае плановой операции риски для молодого здорового животного очень невелики.
У котов эта манипуляция гораздо менее травматичная, чем у кошек, хотя сейчас есть технология стерилизации кошек через небольшой разрез на боку.

Согласна насчет того, что придется принимать решения в отношении животного. Это непременный пункт ответственности за него.
Finka
04.01.2016
Кошку либо стерилизовать надо , либо давать рожать-что с двориками не вариант. Я тоже побоялась -полостная операция и все такое, а кошка перестала выходить из течки, орала месяцами дурью,хулиганила, все таки решились, а оказалось вовремя-у нее матка опухать стала, вырезали все-все. Вет сказала, что вовремя, если бы затянули-не выжила бы. Но саму операцию она тяжело перенесла, и мы тоже, ее наркоз не брал и возраст большой-это было ужасно, но потом оклемалась она быстро. Надо было по молодости делать.
Delfaaa
04.01.2016
У кого делали?
я все еще ищу хорощо вета для стерелизации
Finka
04.01.2016
мы в "Кот матроскин " на Варе ходим, там и делали
Нам делали недавно стерилизацию через небольшой разрез, операция бескровная, все убирали лазером( прижигали, как паяльником) мне врач оч понравилась контакты могу дать. Ещё сказали мне про неё, что она курирует несколько питомников.
tati-lisa
05.01.2016
Д.Д.Можно мне тоже телефончик врача и расценки.У нас британочка 9мес.Кажется уже пора....
Delfaaa
05.01.2016
У меня скоттиш,5 лет... Сердечница,вот я и очкую до дури(((
Delfaaa
05.01.2016
Буду благодарна за контакт,мб хоть одна рекомендация у меня уже в положит.сторону перевесит...
дуду
04.01.2016
Стерилизация-это проще, чем вам кажется. По поводу пола-советую кошку, они душевнее.
Marvary
04.01.2016
нам с домом новым досталась кошь, хозяева оставили... муж возмущался, но пока она у нас живет, я ее сразу и стерилизовала) Кошь молодая-котят еще не было, мегаласковая, режим "мурлычу" не выключается никогда в присутствии человека))) гладкая, окрас черепаховый )) вам не надо такую красоту? )) нам уже некуда, ищу ей новых мам-пап..))
ой, черепаховые - вообще самые лучшие :) причём такой расцветки могут быть только кошки, у котов не бывает.
Marvary
05.01.2016
Бывают- читала, но очень редко))) хоть бы и нашей коше нашлись руки, она такая необычная вся..))
да? ну может быть. сама не видела таких, читала, что такая окраска только самкам достается.
желаю вам поскорее заботливые ручки найти для кисы :)
Привет! Когда лучше стерилизовать кошку?
lunapark
05.01.2016
До первой течки идеально. Это примерно в 6-7 месяцев.
У каждого животного есть характер . Ну и как воспитаете,конечно. Была когда-то кошка,настоящая мамка,за всеми детьми следила,если кто плакал,она рядом крутилась,переживала. Очень спокойная девочка.
Сейчас кот,дворянин,ему бы только пожрать да поспать))
lunapark
04.01.2016
Знаю я этого дворянина))) мужик ))
Наглая морда,облюбовавшая стиралку :D
lunapark
04.01.2016
Простите, я не специально)))) А был такой красавчик... Прямо в нос его целовала.
Ох,знаешь как я его целовала...в попу дула. А он, гад,потребительски относится ко мне. '' Дай пожрать,убери лоток,убрала от меня расческу.''
Наши отношения испортились,когда я свинью завела. А уж когда амбуль в доме появился,он меня возненавидел) теперь мужнин любимчик))
lunapark
04.01.2016
Амбуль это хто? Погуглила, поняла. Ну вы отчаянные, как я. Я о свинье мечтаю...
Ага,мы такие:Dя вообще 8-}
а я еще о стаффорде мечтаю. И сенбернара бы с удовольствием завела,но пока не по финансам такие хотелки.
Если заведем вторую свинью(дети просят),знаю теперь с кем потомством поделиться можно))
А свиньи в лоток какают или где хотят?
Мы про морских свинок :D:D:D
живет в клетке,по квартире не гуляет,а то собака сожрет :D
а свинья еще какая! Свинище я бы сказала!
Ой, а я про минипигов подумала))).
Фуфуфу. Бе :& не в обиду любителям и заводчикам :D
мне кошки больше нравятся. они сообразительные и ласковые :) особенно беспородные.
взять можно много где...вконтакте есть разные группы, да и много кто пристраивается на авито, например, и здесь на форумах.
Ха! У нас кот не просто сообразительный, а прям себе на уме)))
да это понятно! у меня просто оба варианта, и эм, и жэ :) имею возможность сравнивать каждый день.
так вот, коту чтоль гибкости какой не хватает, дипломатичности не достаёт :) другими словами, по пояс деревянный он у нас. но у него правда судьба нелегкая, я на это еще грешу. а кошка захолена- залелеяна с младенчества, вот у неё соображалка на высшем уровне :)
Ой у нас у друзей кошак той же породы, содержится в таких же городских квартирных условиях - ну дуб дубом! У него даже рожа дурацкая))) думаю от пола не зависит))
У меня тоже оба варианта- эм и жо))) Коту 14,5 лет- это не кот, это сынуля мой, член семьи. Заплачешь- бежит жалеть. Когда болит что-то, как чувствует- ложится именно на это место (даже если зуб болит- лезет к щеке). Кошка-подобрыш, она ласковая, конечно, добрая, но кошка. Просто кошка.
Стерилизовали когда кошку, принесли в коматозе- кот от неё ни на шаг не отходил, облизывал всю, пока не очухалась.
Вчера хохотали всей семьёй. Купили утку на Рождество, оставили разморозиться на плите. Слышу, пакет шуршит. Захожу на кухню- кот сидит на стрёме, а кошка блудит- мняку добывает.
Про подобрышей... Серьезный риск, реально серьезный.
Мы взяли такого. Первые пару дней все было нормально, потом пару-тройку недели было непонятно, выживет он вообще или нет. В ветеринарку как на работу ездили (сюда еще и финансовый аспект приплюсуйте, помимо переживаний). Сейчас коту 4 года, последний раз он болел как раз под прошлый НГ. Надеюсь, в этом году болеть не будет.
Врач в ветеринарке говорил, что почти все подобрыши с улицы - потенциальные частые посетители ветеринаров. Постоянно могут вылезать какие-то болячки (от вирусняков до проблем с внутренними органами), полученные в период уличного детства.
Если вы в принципе готовы к тому, что кота возможно придется часто и недешево лечить - возможно, имеет смысл посмотреть пристраиваемых животных из "дай лапку".
Кстати, даже не смотрите в стороны птичьих рынков, там очень много очень больных животных.

Если вы не смотрите в сторону чистопородных, лучше бы, хотя бы посмотреть на котят, родившихся у каких-нибудь друзей-знакомых (часто, например, в ВК репостят), т.е. котят от домашних приблизительно здоровых, проглистогоненных кошек. Во-первых, родители таких котят более здоровы, во-вторых, мама-кошка, скорее всего, нормально их выкормила (должен быть приличный иммунитет), в-третьих у них вряд ли есть проблемы внутренних органов, полученные от переохлаждения или травм.

У нас кот. Уже писала выше, ему 4 года. Не стерилизован, не метит, не пахнет, ведет себя прилично. Домашний, на улицу не выпускаем. ттт, последнее время и со здоровьем все прилично.
Кормим сушкой пермиум класса (Проплан). Рекомендую не экономить на еде. Никаких объедков со стола. Если можете готовить сами качественную сбалансированную натуралку, готовьте сами. Я обленилась, мне проще 1000-1200 р. в месяц на готовую сбалансированную сушку потратить.
Lisyona_r
04.01.2016
А у нас курильский бобтейл из именитого питомника, за полтора года его жизни потратили на врачей не менее пол сотни тысяч, ест только лечебные корма премиум класса, под постоянным наблюдением врачей. Врожденные патологии печени, которые проявились только к 5 месяцем. Так что риск есть всегда и везде и от породы и места приобретения питомца никак не зависит.
это все понятно, породистое животное - тоже не гарантия. Но подобрыш имеет больше рисков.

Честно говоря, хотелось чуть-чуть вернуть ТС к реальности от всех мимимишечных комментариев, оставленных в темах.
Да, мой кот подобрыш и он нифига не благодарный) Он вредная злопамятная зверюга (по внешнему виду, в нем много то ли от сиама, то ли от тайца), которая, однако, вааще не помнит, что именно я те самые первые недели ночами не спала выпаивала его ежечасно из шприца и грела в куртке. Он периодически нападает на меня и на мужа. На мужа, кстати больше, знает, что я и тапком могу отвестить. Это он так играет. Он своенравен и своеволен. Я бы сказала, что у него неуравновешенная психика. Он идет гладиться и мурчит только когда ему нужно положить пожрать (а если это не возымеет действия, он подойдет и аккуратненько так укусит) или когда нас долго не было и он ну ооочень соскучился. Я не жалею, что мы его взяли, в той ситуации я бы по-любому взяла его. Мы с мужем в ответе за него и не выкинем его никогда. Но это вовсе не ласковый милый замечательный котик.

Бывает и так)) А то вон почитаешь всех, так одни сплошные розовые мыльные пузыри))
да по- разному бывает. зверь все же, как ни крути :) тем более, если взрослого брать - та ещё лотерея.
у нас кот тоже немного психический, видно доставалось от прежних хозяев хорошо. ну ничего, за несколько лет совместного быта пообтесались, привыкли помаленьку. и у него нрав сменился, мягче стал.
Характер тоже как с нашего писали. У нас с вами точно не один кот? :-D
У нас начало вашей истории один в один как у нас. Тоже подобрыш, тоже болел первые несколько недель так, что думали, что не выживет. Но вот ветеринар сказал как рад наоборот, что простые подобрыши здоровее и живучее породистых. Конечно надежнее брать простого котенка от домашней кошки. Но с породистыми проблем гораздо больше
Мы своего подобрали на улице, в ноябрьский мороз сидел почему-то в луже и грустил, все равно было, кто он там - мальчик или девочка. Оказался парень, более благодарного животного я еще не встречала. Если решили дворового, то считаю лучше спасти с улицы. Посмотрите всякие группы, например , "дай лапку", там волонтеры спасают животных и пристраивают их, чаще всего уже даже обработанных от паразитов и тд.
Я за кота. Всё-таки мужики умнее (ИМХО). Потом стерилизация всё же у котов попроще, нежели у кошек.
Ой как вы ошибаетесь. У нас кот. Своенравная скотина с памятью как у рыбки. Помнит где миска со жрачкой, а где лоток - регулярно забывает. Трогать без его благословения его нельзя, иначе постигнет кара небесная в виде неожиданно набросившейся шестикилограммовой сзади скотины на ноги, кусается зараза. И это мужик! Трусоватый, мстительный мужчинка.
nightmare
04.01.2016
Мне кошки намного больше, чем коты, нравятся.
По поводу где брать, можно в группах в вк посмотреть - группы дай лапку, бездомыш, звериное счастье, планета кошек. Можно на нн.ру на Котоводстве, Халявном котята или Форуме владельцев кошек. Можно по знакомым поискать.
Я однозначно за стерилизацию, это в итоге лучше для всех - и животного, и хозяев.
Murzikk
04.01.2016
У меня и то, и другое
Оба хороши, каждый по своему ))) если выбирать одно - то я за кошку.
Проблем нет, хотя у меня все подобранцы. Предыдущая кошка дожила до 16, коту сейчас 17, мелкой полгода, к ветеринару только на прививки. Едят сушку.
Где взять - если в округе не бегают, тогда на котоводство - www.nn.ru/community/user/cats/
santina
04.01.2016
Откройте в контакте группу вроде Дай лапку и полистайте. Так сможете найти того, к кому душа будет лежать)
Я вам завидую, потому что сможете реально забрать животное и дать ему хорошую жизнь. Сама не могу взять всех, кто нравится, поэтому приходится держать себя в руках всегда, когда смотрю такие группы
я вам нечаянно минус влепила с планшета. рука дрогнула :)
+к группе дай лапку, мы там нашу кошару взяли, чудо кошка.
Разочаровалась в ДЛ.. Предложила бы лучше др. группы для помощи бездомышам!
что так?
Delfaaa
05.01.2016
Я сама больше за Звериное счастье,если в Нижнем,но сама уже оооч редко здесь помогаю,толтко приют в Волгограде теперь для меня реальный вариант помощи,в нижнем "наелась"...
всегда хотела кота, а выбирались кошки) было три, все выбирали меня сами. ни разу не пожалела о выборе. первая три раза спасала жизнь, вторая спасла мою беременность, третья живет сейчас у меня. такой умницы-помощницы поискать. кстати, брала кошек с разными характерами и темпераментом, а потом они все становились как я) выбиратьнадо того, к кому душа легла, причем взаимно.
У нас кошки, они ласковые и мурчащие, лечебные. Ходят в туалет только на горшки, ттт.
У родителей кот, его трогать нельзя, он сам по себе, максимум-выйдет встретить папу, поприветствовать по-мужски. Если их долго нет в течении дня, их величество изволит покакать на коврик у двери. Чтоб знали, он расстроен. И моя мама его из помета от кошки с работы взяла вторым, первый котёнок неделю не мог запомнить куда от него требуется ходить в туалет. Мне кажется они быстро должны понимать. Но, как видим-не все! Надо быть готовым нести ответственность и иметь терпение.
Неделю? Я своего приучала примерно месяц, взяли в полтора, к 3 месяцам четко ходил только в лоток. До этого бывали промахи, после ни обного.
Наши кошки как-то за один-два дня понимали куда им ходить в туалет.
Я предпочитаю держать дома зверушек женского пола, причем подобранных на улице :) Является это зверье обычно само или прямо к нам домой, или так на пути попадается, что не обойдешь :) А дворняжки - они умницы, я к ним неровно дышу :)
Zamoley
04.01.2016
Кот. Быстренько кастрировал и хорошо ) Я кошек не люблю совсем. Брали на форуме, здесь пристраивали - порода "черный кот" :) такой кошак суперский, ласковый до "уйди ты уже наконец"
у вас же котобелка! :) но черный, это факт))
lLadyLove
04.01.2016
очень много у нас в семье было котов-мальчиков. все были умны, красивы и прочая...
но вот 3 года назад сестра завела Еву) кошку, смесь курильского бобтейла (папа) и обычной домашней кошки(мама).
так вот, эта особа оказалась и не кошкой вовсе по повадкам, а умнейшим и очаровательнейшим созданием. затмила всех котов, которых любили до беспамятства)
кошки-девочки умнее, сознательнее, понятливее котиков, на мой взгляд...
стерилизована месяцев в 8, операцию перенесла нормально, ходила в раструбе...
Я за "потомственную дворянку" женского пола. Жила у меня такая 16 лет - чудо, а не кошка. Умница, ласкуша, не полазушничала, никаких барских замашек, какие у породистых бывают и у котов. Короче не кошка, а мечта)
У нас кошка, мы ее подобрали уже взрослой. Не знаю как она оказалась на улице. Это самая лучшая и умная кошка. Проблем с ней нет. Живет у нас второй год.
maxxa
04.01.2016
У нас кот и кошка. Кошечку-подростка увидела на форуме в теме "Дай лапку" и поняла, что это ОНА) Так появилась у нас маленькая беспородная спортсменка. Это был конец 2010 года.
А летом 2012 года мы с мужем влюбились в кота. После племенной работы его пристраивали в добрые руки. Я очень рада, что этими руками оказались мы. Большой, красивый и ленивый мужик))))
Кошариков своих очень люблю, чувствуются, что они члены семьи. Оба стерилизованные. В лоток ходить начали сразу и без промахов.
Проблемы только с уборкой шерсти *зрею на машинку для стрижки*
yul5
04.01.2016
Дай лапку это в контакте форум?
maxxa
04.01.2016
Нет, была тогда тема предновогодняя на котофоруме (нн.ру) вроде.
Delfaaa
04.01.2016
Да,дай лапку и звериное счастье есть
Plaly
04.01.2016
у родителей кошка 16 лет (я с улицы притащила) играет как котенок до сих пор, коту 6 лет (тоже с улицы я принесла) вот он не играет обленился, сколько у нас было котов и все ленивые
BandI
04.01.2016
У меня три кота не кастрированных,мне они больше нравятся
Ve Sta
04.01.2016
А они не метят у вас?
BandI
04.01.2016
Неа,у меня и собаки кобели не метят
BandI
04.01.2016
Во пришла одна рожа наглая:-))
Libra*
04.01.2016
Какой милый Зая) Обожаю рыженьких)
BandI
04.01.2016
Это телефон так сделал,он обычном дворовои окраски
Вот. Гостит у нас морда :)
BandI
04.01.2016
Как я хочу черненького:-)
Ой как на мою Кискорку похожа))
этокот. и он не очень добрый. укусит на раз. и царапается и рычит. мурлыка только когда ему что-то надо.
Да, характер совсем другой. Но внешность... Правда ведь, похожи?
да, похожи. у меня ещё фотки черного кота есть))) кото-белки точнее. если Замолей разрешит - покажу)) он тоже добрейшей души котище.
У нас дома два найденыша. Большой плюс к спасенным с улицы - благодарные кошки. Дома в это же время почивал на подушках, из хорошой семьи котяра - тот еще экземпляр)) до конца дней мог где нибудь уголочек ободрать или пометить, даже кастрация не спасла. Вел себя по барски, строил даже собаку))
Первая кошка привязалась к нам около магазина, я ее погладила, мыленно пожалела, но взять не решилась (была беременна), и через пару дней она же кидается мне на грудь (прям забралась по одежде) как к старой знакомой около поликлинники. Женщина рядом говорит, это ваша кошка? Ну я и решили, что теперь - моя. Конечно, подруга - ветеринар - пугала страшилками про кошек и беременность, анализы сделали, профилактику и все было ок. Кошке уже 10 лет, ласкуша, послушная, ни разу мимо лотка.
Два года назад в подъезде муж подобрал черный малюсенький комочек, дочка была в востроге от возможности поняньчить котенка, так и прижилась вторая.
Обе кошки рожали (ветеринар советовала, один раз все таки дать родить) Первая кошка рожала вместе со мной)), мне было не до умиления котятами, из было трое и их благополучно забрали родственники в деревню.
Второй кошке тоже дали родить уже по просьбе дочки. И я сама была в таком умилении от этого)) и беременность кошки (когда можно потрогать живот, а они там толкаются) и потом: кормление, мурлыканье, слепые мордашки, вообщем....и второй раз она родила. Но теперь хватит, наняньчились, стерилизовали.
Котята хорошо пристраивались на авито, я даже удивилась такому спросу на них, и особенно на девочек. Возможно, большинство, кто решил взять беспородного, берут все таки от домашней кошки, а уже с улицы - это случайный порыв.
Я за кошек, все равно каких)
У меня вон подрастает молодое поколение, наблюдаю за ними каждый день и мечтаю себе всех оставить, но нельзя)
$ova
04.01.2016
У родителей все звери парни были :)
Муж однозначно за кошечек
Я за кота. Мне кажется они общительнее и смышленее. Или мне такие встречались. Прям прежде чем запрыгнуть на колени или кровать спросят: мяу?? Скажешь давай - прыгнет, скажешь уууу или нет - не прыгнет. В туалет идет : мяу, типа пошел)) выйдет из туалета : мяу, типа, усе готово идите наводите чистоту
И брать с рук или через лапку, чтоб понятные были, чистенькие. Если нужна прдрощеная кошечка - то есть на пристрой у моих сестер (кошечка родилась летом)
я однозначно за подобрашек - более умных и благодарных животных не встречала. у меня 2 две кошечки, одну котенком подруга привезла из деревне, там выбросили ее, вторую около работы подобрала. обе кошки идеальные - строго в лоток, умные, игривые, ласковые. если боитесь с улицы брать, посмотрите в контакте приют бездомыш. с его владелицей знакома лично, не раз там бывала - все животные содержатся в отличных условиях, здоровы, привиты от инфекции.
Я за кошку. Были у нас и кот и две кошечки, всех на улице подобрали, есть с чем сравнить. Кошки более чистоплотны, да и мышей отлично ловят, у нас на даче это актуально.
peseta
04.01.2016
У нас кошка. Стерилизовали в год. Вообще беспроблемное животное. На горшок приучилась быстро, по столам и мусорным ведрам не лазит, цветы не жрет, по занавескам не бегает. Очень умная, знает несколько "команд". На команду "Хватит" (аналог "нельзя") еще и "переговаривается" - мявкает отрывисто. Но безобразничать сразу перестает.
Так что я за кошку.
(.)
04.01.2016
Мой опыт: две кошки. Одна персидская, в первом замужестве завели. Вообще, она хорошая была, но не сошлись мы с ней характерами, посему она зассала съемную квартиру и комнату в общаге. Ухода требовалось много - регулярная чистка ушей, глаз, носа, мытье, т.к.она была белая. После моего побега от мужа, кошка тоже сбежала. Видимо, он совсем её забросил(( после я себе сказала, что больше никаких животных, чувство вины было, что не взяла к родителям, не смогла маму уговорить. А спустя лет 5 еще одна подъездная кошка сама меня нашла и живём мы с ней уже 6 лет. Месяца через 2 после жития у меня, сбежала весной на улицу, вскоре вернулась-беременная, родила прекрасных малышей, которых раздали буквально за неделю. Через год стерилизовала я её. Лучше кошки я себе не представляю, обожаю её и умиляюсь ежедневно. Так что я за дворовую однозначно.
Lisyona_r
04.01.2016
Добрый день. Пристраиваем кошечку, которую подобрали в подъезде две недели назад.
Вот ссылка на тему на халявном www.nn.ru/community/hf/kittens/?do=read&thread=30798686&topic_id=136993962
Silv@
04.01.2016
У меня были кот и кошка. Кот - очень привязавается к человеку, ласкуша. Все коты какие были, ссали где не надо. Кошка - умная, легче отучить не гадить, понимает тон и мимику хозяйки, ласковая, но когда ей надоедает "пошли все в сад)".
Тоже планирую завести питомца, но хочу кошечку.
eviga
04.01.2016
У меня кот дворовой породы. Супер добрый и ласковый, все понимает с полуслова, мы спим и он тоже, мы идем кушать и он тоже. Настроение плохое - он рядом. До него тоже был кот, так муж научил его даже игрушки приносить если он хотел играть и терпел мою маленькую дочку, к сожалению погиб. У родителей красавица кошка, но неприступная, очень самостоятельная, это родители для нее, а не они все вместе.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=135082574
Посмотрите, вдруг ваш вариант:)
lunapark
06.01.2016
сходила по ссылке...капец. что за люди(((
olgyshka
04.01.2016
У нас кастрированный кот 2 года, смесь дворняги с мей-куном, красивый...., но, гад, бешеный, разодрал все обои, постельное белье, горшки с цветами летали, детские игрушки, книжки и т.п. грызет, добрался до обуви, мы теперь его закрываем на кухне, когда уходим все из дома, пока там ничего не натворил, но думаю скоро что-нибудь придумает, вот он на фиг такой нужен, но не выбросишь, поэтому я за кошку, они спокойнее))).
Уже есть какие-то пожелания?! Готова сделать подборку из подобранных и вылеченных бездомышей!
Думаю,надо не пол выбирать,а конкретное животное.
Был кот у меня черный, купила на птичьем рынке за рубль,уж больно физиономия у него умная была) С болячками оказался,конешн, ушные клещики,глисты,жееесть. С характером был мужчина,слова понимал,как человек, и взгляд у него был ...человеческий.Ооочень чистоплотный, ни разу мимо лотка не сходил за 20 лет. Даже когда лапы отказали, помирать в туалет пополз(
Потом захотелось мне кошечку,до одури просто, белую обязательно.Заказала у знакомых от белой кошки. Ужасная засранка оказалась во всех смыслах. Грязнуля, с детства не вылизывается практически и в лоток по настроению, а настроение у нее бывает редко. Может подойти,мурлыкать,проситься гладиться и через пару секунд вцепиться всеми четырьмя лапами. Такая внезапная и непредсказуемая женщина.
Оба беспородные, к слову.
Насчет пола: я не заметила каких-то выраженных особенностей характера котов и кошек.
У нас очень нравная кошка, и два очень дружелюбных кота. А бывает наоборот, никогда не угадаешь, что вырастет из конкретного котенка.

Поэтому выбирала бы такого зверя, который очень понравится по первому впечатлению. Из моих троих одна с родословной, один деревенский подобранец, и один домашний дворянин. Никакой связи поведения и характера с их биографией я усмотреть не могу. Породистая кошка отлично лезет в помойку, а деревенский вечно голодавший подобранец терпеливо ждет очереди к миске, куда, расталкивая всех пузом, несется никогда не знавший голода домашний дворянин. :)))

Если нет опыта с кошками, брала бы домашнего, приученного к лотку и жизни в доме или квартире. Плюс почитала бы книжку о поведении кошек и прикинула, во сколько в месяц обойдется содержание животного (корм, прививки, обработка от паразитов, переноска ездить к вету или на дачу, какова цена плановой обязательной операции и т.д.).
Aby*
05.01.2016
Вставлю свои 5 копеек)
Т.к. вы хотите в качестве домашнего любимца, то животное надо будет обязательно кастрировать - что кота, что кошку. Процедура эта давно поставлена на поток и нашими ветами прекрасно освоена, не бойтесь этого делать. Так вы и животному своему сделаете жизнь счастливее и здоровее, да и сами не будете страдать от меток, оров (орут не только, кстати, но и коты тоже) Только последнее всегда, а не только во время течек), и т.п.

Теперь по теме. Я бы выбрала кота. На мой взгляд кастрированные коты намного ласковее кошек. Я всю жизнь только кошек хотела, пока у меня не появился первый кот).

А вообще при выборе надо, конечно, сразу смотреть на характер - пугливое, дикое, неласковое животное видно сразу. И в будущем оно не превратиться в ласкушу ни при каких обстоятельствах.
У нас кот, на нн.ру была тема, пристраивали кота двухлетку. В общем я не жалею, раз решилась, то решилась, тем более уже родной стал.
Два года живет, все два года бегаю по больницам, меня уже все врачи в вет клинике знают. Все таки когда ты не знаешь, как следили за котом эти годы, риск взять больного очень большой. И то, что ему два года, тоже не факт :-)
Но муж кота обожает, а кот обожает мужа:-) Вот и лечим теперь его вдвоем :-)
У родителей кошка была, она ласковее была, чем наш кот, но по мне разницы нет, кошка или кот.
А кто лучше мальчики или девочки?Тут так же есть умные сообразительные кошечки и котики, как повезет. У меня кошка, 20 лет уже. Умная, но стерва знатная, последние года 4 подобрела. У свекрови кот, сам на унитаз научился ходить, добрый. Для себя сделала вывод один, породистую скотину себе не стану заводить, т.к. умную особь найти очень сложно, обгадить только у них в генах заложено.
Логанович писал(а)
породистую скотину себе не стану заводить, т.к. умную особь найти очень сложно, обгадить только у них в генах заложено.

ППКС
Delfaaa
05.01.2016
Я бы вот заступилась за одну породу)))
моя-умнейшая,пакостит онли в знак протеста)
и то виртуозно...
Na-ta-ly
05.01.2016
Вы так хорошо знаете все породы? У нас породистая, умная, не гадит и не вредничает.
IrenM
05.01.2016
Я за кошку)
Они умнее и ласковее. У самой кошка(метис вислоушка +ангор).
Оба родители с документами, но из-за вот такой дачной лубови, появилась наша Нюша.
Родителям купила кота, мей куна на нашем кошачьем. Это жесть, не кот, а наказание сплошное, построил родителей только в путь ) но как охранник, проявляет себя замечательно, думаем в этом году его на дачу вывести, может нагуляется на воле, поспокойнее будет.
Orlandina
05.01.2016
Я думала, вы описание или фотку приложите, мол помогите разобраться ))))
Belga
05.01.2016
У меня всю сознательную жизнь кошки, в детстве были пара котов, но долго не прожили.
Раньше как то даже не думала о стерилизации, пару раз пристраивать сюрпризы с отдыха пришлось, это неблагодарное занятие. Не говоря уже о концертах периодических.
Последнюю кошку стерилизовали в 9 ее месяцев, когда заорала просто блажью.
А у меня старшему 3 месяца и он ручной и очень беспокойные, спал отвратительно.
Не пожалела ни разу, животное не мучается от вечных загулов, очень активна и жизнерадостна. Ей уже почти 10 лет.
По поводу породы, мне кажется у Вас верный выбор.
Самая преданная, добрая и умная моя кошка, была подобрана мной в подъезда.
Последнюю кошку маме взяла с котячьего пристроя, здесь на НН.Ру, подобрашку-потеряшку.
Без разницы. У сына кот и 2 кошки. Все подобраны. Стерилизованы. Кошка орала бесконечно и каталась, еле выбрали момент между течками для операции. Кота к году тоже кастрировали, т.к. я в детстве имела опыт проживания в квартире с метящим котом.... Врагу не пожелаю такого счастья. Эта фигня ничем не оттирается. Помечены могут быть любые вещи, особенно вещи гостей....Почему не стали делать тогда операцию, не знаю. Тогда все окончилось трагично- кота усыпили из-за этого. Мне естественно ничего не сказали. Поэтому , пока котик сына не начал это делать, его прооперировали. К вечеру он уже забыл все, что было. С кошкой побольше ухода- швы смазывали неделю вроде. Потом съездили ещё раз на снятие швов- это быстро уже, без наркоза. И все, красота.:-) Вторую кошечку также простерилизовали, как только это стало можно- месяцев в 7-8, пока ор тоже не начался. Поведение у всех не изменилось. Кот- наглый, смелый и злой, гладиться не даётся, только сыну позволяет. Никаких мимими с ним не позволяет. Злая собака, а не кот. И такой характер с детства его. И у кошек тоже, у каждой свой характер. Не угадаете никогда. Одна кошка, как была робкой трусихой, так и осталась. Вторая кошка - тоже подозрительно относится к чужим, но смелее и повеселее, гладить себя позволяет немного. Берите, кого хотите, стерилизуйте, не тяните до зрелого возраста и болезней. Кота очень рано только нельзя, т.к. может быть мочекаменная болезнь, т.к. там не все сформируется. Но и ждать, пока он, гад, начнёт метить, тоже нельзя. Кошку до первой течки. Лучше, конечно, спасти жизнь бездомышу...Я перед новым годом пристроила двух котят и кошку, она их в подъезде родила, в коляске...:-) Вместо глаз были куски мяса с гноем, промывала, капала капли, ревела от безысходности и ненужности их никому, от отчаяния, от того, что ничего у них не проходило...Но случилось чудо. Глаза вылечились, и получились довольно симпатичными. Я пристроила не только котят, но и кошку. Бездомные котята оказались красавчиками.:-) На nn.ru есть форум о кошках, там периодически предлагают котят. Это не проблема. На авито тоже. Чтобы живот не был огромный, глазки чистые, нос холодный. Чтобы котенок был веселый, игривый, не вялый. Сходите сразу к вету, протравите глистов, сделаете потом прививки, стерилизуете.
Delfaaa
05.01.2016
Меня накрыло перед нг,влюбилась в бездомного кота в группе вк..
уже кот лень смотрю,но есть,два "но".

моя не стерильная (всех уже опрашиваю,у кого простерелизовать)...
и кот сердечник,как и моя скоттиш (но он то дворовый),от и очкую.. Сойдутся ли...
Постепенно можно приучить. Сразу вместе не оставлять. У сына тоже, сначала был кот. Потом появилась кошка. Он запирал их в разных комнатах, чтобы они чувствовали, но не видели друг друга и не бросались друг на друга. Потом знакомили их на руках. Издалека. Потом ставили вроде перегородки, чтобы они видели друг друга. И только потом соединили их величества вместе. Но они были уже стерилизованные. В Вашем случае надо сначала делать операцию кошке, если Вы решитесь. Это сын так вычитал, как надо знакомить. Стычки бывают, но не до смертоубийства. Ну надо же им чем-то заниматься целый день.:-) Они все рассчитывают, чтобы не перегнуть палку, когда надо сдаться, остановиться и убежать. :-) Когда появился третий котёнок, то кот его просто усыновил. Вылизывал, ходил за ним по пятам, разрешал котенку издеваться над собой, отдавал ему свою еду.:-) Один раз котенок баловался и упал в большую плетеную корзину, короб с крышкой, и крышка его закрыла. Кот стал кричать, звать хозяина и привёл его к корзине. :-) А кошка, наоборот, не взлюбила нового жильца. Может потому что этот котик оказался кошкой:-) Так теперь и повелось, она его, точнее ее, шпыняет, а кот любит и охраняет.:-) Это не угадать, как у Вас будет... Потому что это личности со своим характером и привычками. И характер почти не меняется с детства у них.
Delfaaa
07.01.2016
Я в поиске вета(((..
эт ед.что меня стопорит...
и даже отсутствие дверей в квартире мало пугает...
ну,входная не считается..

просто что моя,что этот рыжий,сердечники...

он то спокойный плюх,а моя.. С сильными лапами..
его уже простерили...

я не знаю как мне поступить(((
оч хочу его забрать,он такой несчастный...
но где найти того вета,чб как человеческие хирурги некоторые,увидел и понял,что он точно сделает как нужно..
а не просто яичники вырежет
Delfaaa
07.01.2016
Вот это чудо сердешное,кот в магазине подобрала волонтер полуживого..
ему чб жить надо теперь до конца жизни таблетки принимать..

http://cs630216.vk.me/v630216409/12e8e/h2z4a8FDRrI.jpg
Так может быть не надо тогда её стерилизовать? Раз коту уже сделали..Если она не орет и не метит. У мамы кошка метила, как кот, в несколько мест по квартире, а лоток был чистый....Это надо с опытными кошатниками Вам посоветоваться... И, конечно, чем дальше, тем старше она становится и сердце лучше не становится с годами....

Котик красивый, конечно. Да ещё расцветет дома, ещё лучше будет.
Delfaaa
07.01.2016
Орет(((...
и об табуретки обтирается да двери...

это он щас красивый,аха.. А когда его подобрали... Обнять и плакать...

мои кошатники однозначно за стерильность,для здоровья моей же кошки...
вопросом про кота я их еще не озадачивала..

*вздыхает
Aby*
06.01.2016
Муми мамаа писал(а)
Кота очень рано только нельзя, т.к. может быть мочекаменная болезнь

Это миф, на самом деле. Ранняя кастрация давно практикуется и успешно, с 3-х месяцев вне зависимости от пола.
Да? Думаю, это просто удобно, например, для приютов и зоозащитников. Чтобы поймать, сразу стерилизовать. Поэтому новая теория и возникла. Но , если это действительно так , то это хорошо. А потом кто-то отслеживал здоровье таких животных, по той же мочекаменной болезни, статистика есть? Хотя, что мешает владельцу подождать до подросткового возраста животного?
Aby*
06.01.2016
Современная ветеринария говорит о том, что это безопасно. Многие заводчики отслеживают своих "ранних кастратов" - все у них хорошо.
Ничего не мешает подождать подросткового возраста, если это животное с улицы, например. А если приобретается породистое животное, то заводчику лучше подстраховаться и продать уже кастрата, чтобы животное не использовали как конвейер разведенцы.
lunapark
06.01.2016
Какая вы молодец таки!
Я-молодец?... Чужих котят спасла, а своего пса не смогла...
lunapark
07.01.2016
Не терзайте себя! Он уже старичок был ведь. Его время пришло.
Наша Катя... Ее так окрестили дети... Одна осталась непристроенная. Красивущая... Но, почему-то сейчас все вислоушек предпочитают... Вдруг вам глянется
Меня выбрала кошка на Канавинском рынке. Мякала мне, а я туда-сюда-мимо четыре раза проходила. А эта зараза увидит меня и мякает. Другим глазки не строила. Но, вот когда я уже уходила с рынка, она посмотрела на меня и медленно склонила грустно голову.
Ну, меня и накрыло. Я почти матюкаясь на неё потащила её в зоомагазин. Иду и бурчу себе под нос, что нафига мне этот ужас страшненький, который наверняка потом провода сгрызёт, да писать везде будет)) Дотащила до дома. Все ужаснулись: худющая, чернющая))))
Через пару месяцев стала прикольной расцветки. Ходит в лоток. Кошка с характером. Но именно она к дому. Это чувствуется. Всем угодит: и маленькому ребёнку, и вздорной мадам (мне), и мужчине с вредным характером))

П.С: мякала - это в приказном тоне такое: Мя! Типа, эй, куда? А я? Меня забыла. Мя я сказала =)
Delfaaa
07.01.2016
Какая милота)
у меня приятельница котенка на заправке подобрала..
мимо ехади,оплачивать пошла... Откуда заморыш весь в черти чем вылез,хз...
причом она заводить никого не собираоась,в каждой кв по коту уже было)
муж бубнил долго,а мама.. В итоге теперь кошак спит тока с мужеми они лучшие друзья)
lunapark
07.01.2016
Красивущая какая!
lesa
07.01.2016
Я даже не знаю, кого больше люблю, котов или кошек:) Надо найти своего зверя!
А насчет дворовой породы... Остался котик один непристроенный, умнющий - жуть:) Интеллигент прямо какой-то. Мало ли, вдруг понравится. В районе Республиканской.
http://www.nn.ru/~lesa?MFID=986328&IID=27008028
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.