--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда поехать отдыхать в России на море на месяц и на чем лучше? Нужны явки, пароли.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
474
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Хочу в этом году с двумя детьми поехать на море (Россия). В России отдыхала за последние 7 лет только два раза, в Лазаревском и Анапе. Но не очень понравилось ни там, ни там. Очень оживленно. Народу конечно очень много. Сейчас наверное еще больше будет. Поскольку понимаю, что в этом году заграница нам не светит, приходится рассматривать наше море. Хотелось бы поехать на месяц. Но куда податься даже не знаю. Подскажите пожалуйста.
Для себя рассматриваю два варианта. Или снять небольшой дом или полдома. Тихо место. Море недалеко. Готовить сами или кафе, но все от финансов будет зависить. Или же мини гостиница, чтобы обязательно бассейн был небольшой. И всё для детишек. Короче, запуталась я совсем. И какой примерно бюджет нужен на юге на месяц? Я так понимаю, что 100-120 тыс. наверное не уберемся?
И еще вопрос как лучше добираться ж/д или самолет. Посмотрела на сайте аэрофлот сейчас билет на самолет стоит 20 000 туда и 25 000 обратно, если я правильно поняла на 4-х. Т.е. получается на проезд 45000руб., дороговато(((. А на поезд купе 6000 с человека.
Научите пожалуйста как правильно организовать отдых.
Nadoeda
05.01.2016
Планируем в этом году поехать в Витязево
Муж с сыном на машине, мы с дочкой на самолёте. Пока забронировали вот этот отель
www.booking.com/hotel/ru/oti...04_0_85;;m_occ=2
Добрый день. А какой именно? А то все выходят. На какую сумму у вас отель получился? И на сколько дней едите? А самолет - билеты по стоимости сколько получились? И в каком месяце едите? А то я хочу в начале июня, думаю море не холодное будет?
Nadoeda
05.01.2016
Самый верхний. Дача дель соль
Будем брать на самый конец мая.
Были этим летом 8-25 июня. Да, море прохладное, но купаться можно. В мае будет холоднее. Берем на эти сроки чтоб дешевле было. 2 недели 70 тыр всё включено. Жили летом в гостином доме, ели в столовой. Примерно так и вышло по деньгам.
Самолёт пока не смотрели.
U100
09.03.2016
это вот это отель? dachadelsol.ru/rooms/
Но там получается 2взр+2дет - 14 дней более 120тр.... 70тр очень хорошая цена... или что то напутали?
Nadoeda
09.03.2016
Да, отель этот. 70 тыр это было предложение по раннему бронированию. На букинге закончились номера в нем
U100
09.03.2016
Понятно!
просто если по полной цене получается где то 9000 в день? Если еще учесть, что там мало зелени, рядом дорога, на пляже куча народа!

Тогда лучше за 7560 р - тоже самое ! НО! много зелени, свой пляж - 200м народа нет, несколько бассейном, несколько детских площадок, вообще без предоплаты....
Nadoeda
09.03.2016
Тоже олинклюзив?
U100
09.03.2016
ну выпивки целый день, как заявлено на "даче" нет, только в обед, но хорошее качественное питание включено, тут вот показывал примеры:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30902154&topic_id=140425952

Обычный завтрак:
media.nn.ru/data/forum/images/2016-03/141667886-zav01.jpg
media.nn.ru/data/forum/files/2016-03/141667886-zav02.jpg

Обычный обед:
media.nn.ru/data/forum/images/2016-03/141667962-obe01.jpg
media.nn.ru/data/forum/files/2016-03/141667962-obe02.jpg

Сравнение с олинклюзив в Меридиане (это дорогой отель на Паралии) далеко не в пользу последнего, так что, по опыту думаю и олинклюзив на "даче" так же далеко не ушел... Как говориться чудес не бывает! Вот в "курортной деревне" там олинклюзив реальный! хотя не офишируется ни где в рекламе, так там от 7 тр с чела.... Это второй пансионат ГАЗпрома... в районе Витязя....

Если Вы едите по системе шветский стол, то как все наверно знают, могут подходить сколько угодно раз! хоть лопни.. а вот в отелях наших это далеко не так! К примеру, в Меридиане сразу получите ограничение на вкусную курочку или мясо... или напитки...или цезарь :) (все мерю по цезарю :) :) ) Поэтому по моему, нужно четко называть все своими именами, а не придумывать что-то. И качественное 3-х разовое питание зачастую на много лучше и вкуснее, чем олинклюзив ......
Грубо будет сказано... "ВЫ ЖЕ НЕ ЖРАТЬ СЮДА ЕДИТЕ" :)
Знакомая отдыхала с семьей в Витязево, ей понравилось. Да и на форуме, вроде, положительные отзывы были
veroniya
17.01.2016
у меня получается с 11 июля по 20 июля на троих от 81000 рублей? или я че путаю?
Nadoeda
17.01.2016
Да. Там олинклюзив. Мы не в сезон планируем, в мае. Там дешевле получается. Вроде около 70 тыр за дней 12
Охренеть цены....и это в мае!
LikaSh
17.01.2016
Ушастик писал(а)
Охренеть цены....и это в мае! ...

Ага... Охренеть просто цены. В июле на 2 взрослых и одного ребёнка мне это отель выдал на 14 дней 162750 руб... Так ещё перелёт к этому на троих туда-обратно тысяч 50... В том году в Анапу нам столько перелёт на троих встал. Итого больше 200 тысяч...
Брррр. Стали посещать мыслишки насчет отдыха в России. Даже задумываться теперь не хочется
Мальдивы))
Nadoeda
17.01.2016
В том году ездили втроём. 2000 в сутки номер плюс детская кроватка рублей 500 в сутки. Плюс еда на троих и вечером в кафе/шашлыки. То на то и вышло.
Цены не низкие. Заграницу закрыли, наш юг теперь- почти монополия
Да манала я. Из принципа не поеду.
Nadoeda
17.01.2016
Ну, тебе-то выезд за границу не запрещён. А у нас выбор не слишком большой. Или на наш юг или никуда. Альтернативы нет
К счастью, я не настолько люблю пляжный отдых. Даже с запретом не поехала бы. У меня другой запрет - экономический ;)
veroniya
18.01.2016
я в ауте ваще(((( вчера так расстроилась по поводу вообще отдыха(((
А что расстраиваться то ? Можно и на миллион отдохнуть и на 50 тр. Кто во что горазд. Мы в прошлом году с мужем и 7-ми мес сыном в сочи летали на 30 дней 130тр, в этом году на 31 летим, думаю дешевле уложимся, в тоже место. А в Витязево ехать за "олинклюзивом" смешно за такие деньги ( точнее совсем не смешно)
veroniya
19.01.2016
у меня почему-то дорого получается все((( или я не правильно ищу, наш Юг вообще, как тундра для меня(((

поделитесь в приват, куда именно в Сочи летите? может и мне туда надо))))

на наш Юг в все включено не поеду, я просто заинтересовалась, ввела в поиске и от цены прифигела!
у меня б тоже получилось дорого, но я задалась целью по экономить . в приват написала вам
veroniya
19.01.2016
все-равно дорого выходит, только перелет на троих туда обратно 40 000, где вы за 20 000 находите?)
аэрофлот и s7 39 000 с гаком на троих выходит
у аэрофлота и взяли, только нас 2-е
veroniya
19.01.2016
ааааа) хотела еще спросить, вы в Сочи парк развлечений ходили?
Vale4ka
09.03.2016
Очень рекомендую посетить.
а взрослым там интересно? Уж больно дорого...
Vale4ka
10.03.2016
Аттракционы для взрослых тоже есть. В стоимость входит посещение всех аттракционов неограниченное количество, дельфинарий, мюзикл, экспериментариум и все, что там есть есть. Дорого, согласна, но оно того стоит. В прошлом году мы попали на шоу поющих фонтанов . Французы привозили. Шикарное зрелище! Для деток есть различные квесты, аниматоры, вечером различные шоу программы.
можно купить абонемент. Но он именной. На год свободного посещения
Можно и мне где отдыхали в Сочи?
lusa
22.01.2016
Доброй ночи. Если н секрет куда отдыхать едите?
в гк бархатные сезоны
А я че то не поняла, это без питания цены?
Nadoeda
08.03.2016
Вроде с питанием. Олинклюзив
вопросы, если можно: :-)
1. Вы с ними созванивались? Там точно с питанием? А то так расплывчато написано "питание- ресторан, детское меню".
2. Вы были до этого в Витязево? Море там сильно грязное? А то тоже его рассматриваю, а его тут "киселем" обозвали :-D
Nadoeda
09.03.2016
Нет, не созванивались. Пока отказались от предварительного бронирования.
Были в Витязево. Там реально в море кисель из водорослей. Поэтому ездили на дальние пляжи, где народа поменьше и море почище.
Крым,билеты если сейчас приобрести 5тр в одну сторону взрослый ,это самолёт,жилья там на любой кошелек
Спасибо. Я понимаю, что жилья на любой кошелек. Но мне нужны отзывы. А просто так забронировать и ехать непонятно куда страшновато.
Я на месте снимаю квартиру
aniutann
05.01.2016
Что-то мне подсказывает, что в этом году все на месте снимать будут, может хватить не всем. Цены, наверно, загнут, дай боже!
Не знаю,конечно, про все)) но смысла ехать туда в санаторий или гостиничный дом нет,правду о условиях увидишь только на месте))
С двумя детьми сложно будет на месте снять(((
Что там хорошего и чем Крым лучше Краснодарского края? Там грязное море, никакой сервис, высокие цены на всё, отключения электроэнергии, проблемы с водой, с банковскими картами и так далее.
turner1
17.01.2016
Природа Крыма великолепна, очень хорош климат для детей и астматиков.
Море в прошлом году в июле в Евпатории было чрезвычайно чисто. Сервис по мне был вполне достаточен, цены такие же или чуть ниже, чем в Нижнем Новгороде. Проблем с водой не испытывал.
Про электроэнергию - посмотрим, сейчас не угадаешь. Про банковские карты то же самое.
Про "и так далее" - не в курсе.
lusa
22.01.2016
Доброй ночи. Напишите пожалуйста где отдыхали?
turner1
22.01.2016
Евпатория, частный сектор. Набережная в 120 метрах.
Что именно нужно?
KateSka
18.01.2016
море там чистейшее. Были прошлым летом в Алуште (профессорский уголок). По мне сухой климат Крыма лучше влажного в Сочи (для детей аллергиков только Крым).
А сервис да - абсолютно никакого (
Мы отдохнули прошлым летом бюджетно, я считаю. За 17 дней на троих в 100,0 уложились (с прямым перелетом из НН, совдеповский санаторий со своим пляжем). Поскольку санаторий - выдали документ на частичное возмещение НДФЛ за санаторно-курортное лечение.
Несмотря на отсутствие сервиса, я бы поехала еще: море + погода "съедают" все недостатки
А не подскажите что за санаторий? Купили билеты, теперь место отдыха выбираем.
KateSka
18.01.2016
написала в приват
А билеты где покупали и можно в приват почем
Напишите,пожалуйста, где Вы отдыхали в Алуште
и мне напишите, пожалуйста
KateSka
21.01.2016
всем написала )
lusa
22.01.2016
Доброй ночи. Напишите пожалуйста где отдыхали?
море намного интересней в Крыму , природа тоже
в Крыму мы всегда в одно место ездили ,а Краснодарский край много где была , вот такое впечатление сложилось
Шесть лет подряд отдыхаю в Крыму в сентябре, насчет сервиса ничего не знаю, потому что снимаю апартаменты, со всем остальным ни разу не было проблем во время нашего отдыха.
Правда, мы отдыхаем в окрестностях Севастополя, и там нет проблем с числом банкоматов, ассортиментом в магазинах и выбором мест питания. В прошлом году цены на еду сравнялись с нижегородскими, до этого были ниже. Купаемся всегда на десятке разных пляжей за пределами севастопольской бухты, "грязного моря" не видели ни разу.
А вы когда и куда в Крыму наведывались, что у вас такие впечатления? Интересуюсь, потому что в этом году мы планируем не останавливаться в одном месте, а проехать все побережье от Севы до Феодосии. Будет полезно знать, где именно грязь, отключения и вот это все.
italiAnna
09.03.2016
Вы все знаете, можно Вас про банкоматы Крыма спросить?
Их реально где-то найти? Будем жить в Алуште, меня пугает мысль о том, что все деньги наличкой нужно будет брать...
В Крыму сейчас очень много банкоматов РНКБ (это местный аналог нашего сбера, есть и другие банки, правда, их названия нам мало что говорят). Посмотрите на их сайте список банкоматов в нужном месте проживания, и поймете, насколько легко будет обналичить карту на месте, или придется подгадывать эту операцию под поездки в города покрупнее (в небольших курортных поселках часто бывает 1-2 банкомата, это и при Украине было).

В банкоматах РНКБ 2 года подряд в сентябре мы без проблем и без комиссии снимали деньги с карт ВТБ24 и Авангард. В прошлом году была особенность, что в Крыму не обслуживались карты Виза, если не путаю (мастеркард и отечественная про100 обслуживались), но о таких моментах обычно известно заранее всем тем, кто дает себе труд поискать информацию на уровне простейшего гуглозапроса. :) То есть полезно ехать с парой карт разных банков и разных платежных систем, и на самый крайний случай оставить родственникам "на большой земле" резервную сумму, которую в случае форс-мажора они смогут отправить платежной системой для получения по паспорту.
К оплате карты в прошлом и позапрошлом году принимали очень мало где, процессинг не был восстановлен. Как в этом году, не знаю, буду изучить вопрос ближе к делу.
italiAnna
09.03.2016
Как всегда - развернуто и доступно )
Спасибо Вам, Вы - кладезь нужной и полезной информации!
Сама на нашем юге не отдыхала давно, поэтому со слов подруги.
Они снимали квартиру-студию с кухней за 7 км от границы абхазии - 45 тыр в месяц.
На еду и проезд (автобусы, электрички, канатка) потратили 65 (!!!) тыр на троих. Знаю их много лет, люди ооочень экономные.
В общем, все не просто дорого, а очень дорого. Они питались иногда в кафе: шведский стол - 400 р. на человека завтрак, столько же ужин, 600 обед.
Дешевле только если самим в Пятерочке крупы покупать и каши варить.
Наш юг неоправданно дорог в этом плане на месяц если.
Если сравнивать воздух и полезность для ребенка, то лучше уж Крым, деньги по сути те же.

Рассказываю, как отдыхать бюджетно)
Дорога это либо плацкарт на поезде, либо самолет льготные билеты, два года их удавалось купить нам, первый год ездили еще через Украину поездом.

Питание: обед в столовой, завтрак и ужин дома, готовим сами попроще без изысков, фрукты в неограниченном количестве, но много и не съешь)

Развлечения в последний год: два взрослых на Ай-Петри ( я там уже была в позапрошлый год), взрослый и ребенок в дельфинарий, все четверо в аквапарк, все четверо в Воронцовский дворец и Ботанический сад,прогулка в Ялте, там не ели нигде, брали с собой в сумке холодильнике, проезд везде, кроме аквапарка и дельфинария своим ходом, без экскурсий.

21 день, четыре человека, проживание в двух комнатах в 4-х комнатной квартире, общая кухня и ванная/уборная, всем места хватало, стир.машинка, утюг и все остальное тоже есть.

До моря минут 5-10 ходьбы, у всех разная походка, особенно обратно в горку)

Бюджет скормно на 4-х (двое взрослых, 13-ти летка как взрослый и пятилетка) на 21 день с подарками домой 100 000 р. или даже чуть меньше все вместе с дорогой.

НО так могут отдыхать не все, я могу отказать детям в развлечении каждый день и всякой фигне и себе в том числе.

п.с. в Витязево была, с ЮБК рядом не стояло.
Я просто Крым совершенно не знаю. Ни разу там не была. Но можно и туда съездить. А где лучше посоветуете остановиться? А там есть гостиницы с частными пляжами?
Гостиницы дорого будет везде, в том числе и Крым.
Мы в Гурзуф три года ездили, нас устраивает все.
В Крыму сейчас законодательно нет "частных пляжей", собственные пляжи есть только у пансионатов, при этом доступ туда относительно свободный.
На ЮБК везде пляжи галечные и относительно небольшие, на западе и на востоке полуострова встречаются песочные. Это я к тому, что часто вижу запрос "посоветуйте пансионат в Гурзуфе / Ялте / Симеизе с большим частным песочным пляжем" - такое невозможно в силу природных причин. :)
floweranny писал(а)
самолет льготные билеты

в этом году будете ловить? Я вот очень на них надеюсь. Тоже в Крым хочу, а подруга отговаривает, мол там совок, медицины нет и т.д. и т.п. с ребенком не вариант ехать. 100 тыр на 4-х за 21 день очень привлекательно у вас получилось
Попробую, если нет, то поедем поездом.
Бюджетно не все могут отдыхать.
Igrulya
22.01.2016
Судя по теме про инфекционку у нас на нашем юге тоже медицины нет :(
Это разве скромно и бюджетно!) вот у нас на 21 день на 4х (я,муж. сын 12 и дочь 6 лет)-60000 и то мы себе ни в чём не отказывали практически, ещё и в больницу с ротовирусом угодили,где платили за каждый шаг,а так вообще ещё меньше было бы...так что у вас ещё кудряво получилось))..правда передвигались на авто и жили то тут то там на всей протяжённости Крыма(снимали, не в палатках)
Аз@у
09.03.2016
крымская писал(а)
Это разве скромно и бюджетно!) вот у нас на 21 день на 4х (я,муж. сын 12 и дочь 6 лет)-60000 и то мы себе ни в чём не отказывали практически

Кому суп жидкий, а кому бриллианты мелкие (с) ))))
Veres*
05.01.2016
Мне месяц на одном месте скучно было. Летом 2014го жила с детьми под Севастополем. Этим летом за 5 недель сменила 3 города в Крыму. Мне важно на море отдыхать, а когда тебе в нос чьи-то пятки утыкаются, расслабиться просто невозможно, я считаю, особенно с двумя сыновьями 3 и 5 лет. Поэтому для отдыха в разгар пляжного сезона южное побережье Крыма я не рассматриваю. Если вас не пугают толпы, то могу посоветовать небольшой отель с бассейном в Мисхоре, в 5 минутах от пляжа Русалка - в Мисхорский парк я влюбилась с первого вздоха: воздух - хоть ложкой зачерпывай. Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Ай-петри - совсем рядом, до Ялты на маршрутке минут 40.
Я летала по субсидированным билетам, этих денег хватило, но если проезд полностью оплачивать, то больше нужно готовить, если только не в совсем бюджетных кемпингах с частичными удобствами останавливаться.
Под Севастополем пляж широкий, там мальчишки мои находили, чем себя занять.
Евпаторийские городские пляжи это жееееесть, товарищи. Хоть сам городок понравился, гостиница тоже - супер, но на пляж там только на платный за город только можно ездить. Мы там не купались совсем - очень мелко, песок фу( С Евпаторией я больше не экспериментирую.
Как отель называется?
Veres*
05.01.2016
В Мисхоре? Климентина. В Севастополе "Альбатрос". В Евпатории "Уют". В Мисхоре еще могу ЛОЦ Нижний Мисхор посоветовать. Он без бассейна. В каждом недостатки есть, но везде нам понравилось.
Да в Мисхоре спасибо сейчас гляну.
Клементина очень понравилась красиво, какие минусы там?
Veres*
17.01.2016
Хозяйка своеобразная) Детям с порога заявила, что громче нее здесь никто не разговаривает) Не очень приветливая. И кухни общей нет, а номер с кухней нам не достался. На территории парка много кафе, впрочем, можно там обедать. Ну и если от ЛОЦ Нижний Мисхор мы ходили по пропускам на огороженный пляж санатория Ай-Петри, то из Климентины -только общественный пляж Русалка. В Нижнем Мисхоре мы жили в конце июня, один раз зашли на этот пляж - не протолкнуться. Когда в Климентине жили, был конец сентября, в это время там можно отдыхать)
А как вы с двумя детьми за 5 недель перемещались? На машине своей? Одной наверное тяжело? А в начале июня в Крыму не холодное море?
В начале июня море холодное везде и в Крыму, и на нашем юге.
lunapark
21.01.2016
А Крым- это между прочим НАШ юг!)))
Крым- это Крым)
А наш юг - это наш юг))
Veres*
17.01.2016
На такси. Один раз от Ялты до Евпатории на автобусе. Неудобно одной, конечно, с двумя маленькими. В 14ом году, когда младшему и двух лет не было, не решилась, а в 15ом заранее маршрут продумала, гостиницы забронировала и все прошло хорошо)
Море холодное в июне. Мы с 11 июня по 15 июля отдыхали - оно за месяц мало прогрелось. Но мои мальчишки все-равно плавали и ныряли. В 14ом отдыхали в августе. Море теплее гораздо.
lionchik
18.01.2016
На месяц ездили только в Абхазию, переезжали 1 раз, бронировала два пансионата, чего можно делать в одном месте столько времени=)
Я вообще не представляю что вообще в Абхазии можно столько времени делать. Если ответ "купаться ,загарать", то в одном месте вполне можно это делать
lionchik
19.01.2016
Можно и горах остановиться, там моря нет. С 5-летним ребенком быстро все достопримечательности не осмотреть и уйти куда-нибудь далеко с первого раза не получится=)
На Новый Афон у нас ушла неделя (город и водопад, старая жд станция, национальный парк - грот Симона Канонита, пещеры, дача Сталина). Взрослые за пару дней все оббежать смогут. В обезьяний питомник съездили, в Ботанический сад в Сухуме, на Рицу, к источнику Аудахара, на Альпийские луга, Гегские водопады.
Недавно друзья обсуждали Крым и всплыла такая информация:
"С 1 января 2016 года работникам организаций могут компенсировать затраты - до 50 тысяч рублей - на отпуск, проведенный в России."
Взято здесь:
m.rg.ru/2015/09/16/otpusk.html

Вдруг кому пригодиться)) (а может уже все знают?))))
lionchik
18.01.2016
компенсируйте, только ничего не приняли и никто не знает как это будет выглядеть, кому и какой комплект документов=)
Это проект, но вообще профсоюзы некоторые и так частично компенсируют стоимость путевок (именно документально подтвержденные расходы на отдых в санаториях). Моя мама уже несколько лет пользуется такой опцией в своей организации, возвращая половину стоимости путевки.
мы в прошлом году на месяц и в этом тоже на месяц едим в сочи, на самолете . В Веселое, нам очень понравилось. ГК Бархатные сезоны
Добрый вечер, а в каком месяце ездили и сколько денег потратили, если не секрет
с середины августа по середину сентября, потратили на все около 130 тр вроде. в этом году на июль едим, но не думаю что на бюджете это отразится
а Вы на поезде или на самолете? и на сколько человек?
я же написала что на самолете. 2 взр+ ребенок до 2-х лет
извините, пропустила
ничего. в прошлом году билеты в 30 тр обошлись, в этом 20 тр
Signija
22.01.2016
Вы билеты уже купили в Сочи? какая авиакомпания?
аэрофлот
не подскажете, из НН в Адлер)Сочи) есть рейс авиа без пересадки?
скорее всего ближе к делу будут прямые , когда мы брали не было. и по опыту прошлого года прямои из нн до адлера на двоих туда обратно 40 тр стоит. Меня не смущает пересадка, даже наоборот с ребенком нам было легче
ап
+
OlMur
21.01.2016
А не подскажете по ГК: там анимация детская есть какая и как там в плане питания? Дочке 5 лет, ей развлекалово нужно) По питанию: есть ли смысл брать полный пансион или куда-то ходить лучше? И в какой из Сезонов лучше по вашему мнению (там ведь несколько комплексов, да)?
анимация есть, наверно не как в турции, но при желании занять ребенка можно, все таки наверно основное время на пляже будете и там сами будете развлекать. Я б не стала с питанием брать , дорого на мои взгляд. Мы были в Русском доме, в этот раз взяли екатерининский квартал ( там вроде поближе к морю). Пруды и Сад в другои стороне мне не понравилось месторасположение и то что совсем там тихо и безлюдно было (ну и от моря далеко)
n-nadin
22.01.2016
Отзывы какие то противоречивые об этом месте. Вам все понравилось? единственное, в том году знакомая брала пакетный тур - очень бюджетно получилось. Тоже чтоль туда махнуть...
нет мне не все понравилось. Про очень дешево тоже ничего не скажу, заграницу я летала дешевле
n-nadin
22.01.2016
Ну это и понятно, мы тоже в Турцию собирались, ага
Ну в Турцию по цене нашего юга точно не поеду
я с прошлого года полюбила отдых в Подмосковье всей душой ))
мне в прошлом году надо было смотаться на недельку куда-нибудь вот прям срочно. Неделя максимум, т.к. на работу надо было выходить. И не хотелось тратить время на дорогу.
Я поехала в подмосковный отель и была в приятном шоке. Я классно отдохнула и дорога неутомительная (ну для меня. Я села за руль и через 6 часов вышла).
В этом году пока думаю, но у меня отпуск в июле и я опять склоняюсь в ту степь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.