--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваши дети отомстили за бабушек?

Прочее (о детях и родителях)
365
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно хочу спросить. Есть такое выражение, применительно к детям: "Мои внуки отомстят тебе за меня"))) Какими вы были детьми? Ваши малыши похожи на вас поведением, развитием? Например, я орала первый год жизни. Орала по ночам так, что мама уукладывала меня в коляску, и гуляла под луной до рассвета, иначе я не засыпала. А дело было в деревне, там днем не поспишь. Так что можно представить состояние моей мамы)) Смотрю фото, она могла бы за швабру спрятаться, и еще место осталось бы. Моя дочь отомстила мне за бабушкины ночные бдения вполне. Аж соседи прибегали. Я тут про диагнозы рассуждать не буду. Это я уже сама себе через 37 лет поставила ВЧД, и неправильное питание мамы, из-за чего я и давала всем жару. Сейчас принцессе 4 года. Когда я заламываю руки, и стону: "Ну в кого ты такая?! Ну как так можно себя вести?!!!", мама ехидно говорит: "Вся в тебя, просто копия!"
Попытки были, но правильно поставленные диагнозы, налаженное кормление, подгузники держали оборону моих нервных клеток))))))))))))))))
я с дочкой тоже лечила ВЧД и еще кое-что по неврологии, и сама на диете сидела, но это ж прям бумеранг меня настиг и треснул по башке через 33 года после моего рождения)))
Я давала жару немного в другом. Спала я хорошо и колики были всего несколько раз. Зато когда я подросла немножко - мама взвыла. За мной невозможно было уследить. У меня как будто реактивный моторчик был - стоило отвернуться и меня нет. Говорит, что поседела в первые 7 лет со мной.
Старшая была абсолютно спокойным ребенком, во всех отношениях.
Младшая напоминает меня, что будет дальше посмотрим.
И я причина седых волос))) Обрезала себе ресницы, потрошила ножницами занавески, колготки, нещадно била градусники (один даже раскусила), не могла спокойно стоять на месте, была неравнодушна к глубоким лужам, окатывая всех вокруг.
evkevkevk
06.01.2016
Я считаю это мелочи
Обрезала себе ресницы, потрошила ножницами занавески, колготки, нещадно била градусники (один даже раскусила), не могла спокойно стоять на месте, была неравнодушна к глубоким лужам, окатывая всех вокруг.,
ну...не совсем мелочи, так себе- моя такая же.
С 7 дочкиных месяцев до полутора лет совсем не спала ночами-от недосыпа падала и пару раз из-за того связки разрывала.
Круто вы! Я до 1,5 лет дочкиных вообще не спала. Однажды потеряла сознание. Почувствовала, что вот-вот рухну, положила орущую её на кровать, и все, ничего не помню. Очнулась через 4 часа. Ребёнок спал.
Ну тут родители сами молодцы - не судьба опасные предметы спрятать? А лужи это ерунда.
Я с 6 месяцев по лагерям и ссылкам: мама вожатая всю жизнь. Из этого делаю вывод, что я была удобным ребенком.
Мои мальчики отомстили в том плане, что они мальчики))) То есть, совершенно другая планета.
Заряна_ писал(а)
Я с 6 месяцев по лагерям и ссылкам


здесь вздрогнула)))
:) Именно поэтому люблю одиночество))
Я была абсолютно спокойным ребенком из разряда где положишь там и возьмешь. Мама говорит, что я срождения засыпала сама в кроватке и не кричала по пустякам. Вот моя младшая сестра давала всем жару, но не в том смысле, что не спала по ночам. С этим проблем не было, если ее родители к себе брали))) А вот как ходить начала, так проблемы и начались: то убежит, то на дереве повиснет на оборке платья, то с крыши сараек прыгает с друзьями лет 10-12(и это все в 3-4 года).
У меня же старший относительно спокойный. Ну с рук не слезал первые полгода вообще, до 2х лет постоянно куда-то лез и убегал. Даже руку ломал в год с небольшим. Зато после 2х стало намного спокойнее. А вот младшая точная копия моей сестры по хорактеру. И за что мне дети мстят?))))
Claimore
06.01.2016
Да. Я жутко упрямая и несдержанная и сын у меня тоже упрямый до невозможности.
Плюш
06.01.2016
со мной ничего такого не было, была послушной девочкой :)
Сын весь в отца, по рассказам свекрови он отжигал по полной. Только достается все мне в основном :-D мне-то за что и за кого мстят? :-D
G_ayk_a
06.01.2016
Ты про Макара?)))) Вареня в тебя значит?
Плюш
06.01.2016
про него, шалопая :-D такой же как папка в детстве *wall*
вижу только один выход - так же как папку отдать в серьезный спорт, чтоб мало не показалось :-D
Варюня - мое солнышко :-D умница, тьфу-тьфу-тьфу, радует только
G_ayk_a
06.01.2016
Спорт да кстати, самое то! А если есть данные можно и в военное какое нибудь училище..
Плюш
06.01.2016
посмотрим :) в 4 год рано такое планировать. Но неуемную энергию надо как-то обуздывать. Охота отдать его туда, где он после занятий руки поднять не сможет :-D и о хулиганствах забудет.
Были маленькие с братом часто болели и у меня сынок болел, да это нормально вроде. Учились хорошо и особо родителей не беспокоили, правда у меня переходный возраст беспокойно для родителей проходил, вот жду переходного возраста сына) Не бывает идеальных детей, не болеющих, без капризов, мне тоже часто мама говорила, вот будут у тебя дети узнаешь, чего узнаешь пока не поняла, может возраст еще не тот.
Моя мама в младенчестве плохо по ночам спала. Орала всю ночь. Ее мама была студенткой мед.института, ей некогда было по ночам с ней возиться, поэтому мамина бабушка с ней в коляске по двору круги наматывала.
Я ночи спала спокойно, только засыпала тяжело.
Дочка тоже спокойно спит ночами.
G_ayk_a
06.01.2016
Я когда это слышу....мне становится страшно)))) ребёнком я была хорошим и умным, только поросенистым немного и растеряшкой..а вот в 14 лет что началось!! Мама дорогая, прости меня!..если у меня вырастет такая же, к батарее прицеплю))))) но я конечно понимаю, что там сыграло свою роль отношение пофигистическое родителей, надеюсь не повторю ошибок...а пока это моё отражение в образе мужа)
Ой, как я боюсь этого переходного возраста!!! Где-то видела картинку: "Не представляю, что такого должны будут делать наши дети, чтобы мы говорили: " В твоем возрасте мы себе такого не позволяли".
G_ayk_a
06.01.2016
Вот вот)))))
Татарка писал(а)
В твоем возрасте мы себе такого не позволяли"

Именно так я сейчас и говорю))))) Хотя сама покуролесила- будь здоров.
Нежно храню СМС-переписку с дочерью:
"М:Поступай, как знаешь, но когда мои внуки вырастут- ты меня поймёшь.
Д:Я не буду их пасти в их 19-20 лет, главное не наркоманы, алкаши и работали или учились"

Ню-ню. будет, чем ткнуть, если доживу, через пару-тройку десятков лет)))))
Ой, ржу))))) Сохранить обязательно!
Juf
07.01.2016
Вот. Тоже страшно. У меня до 14 лет было фортепиано с утра до вечера - готовили в консерваторию. На улицу ни-ни, пока этюды не выучу. Потом я решила, что в консерваторию мне не надо и стану я юристом. А как закончила музыкальную школу, так понеслась во все тяжкие (на гитаре играю, поэтому в любую компанию была вхожа). Не те компании, не те парни. Мне кажется, моя бедная мамочка не ожидала от меня таких финтов (мамуля, прости меня, если прочитаешь это!!!). При этом, институт окончила с отличием.
И когда на горизонте появился мой, тогда еще будущий, супруг, мне кажется, мои родители вздохнули с облегчением и всячески способствовали нашим отношениям.

А еще я убиралась всегда из-под палки - в комнате вечный бедлам. Теперь получаю возмездие от дочки: один в один я в детстве.

Теперь прошу у Бога терпения и читаю умные книжки в надежде быть готовой, если что.
G_ayk_a
07.01.2016
А я поняла что буду любить, целовать дочь и стараться быть лучшей подругой ей...тогда надеюсь берегу от всего этого...
Juf
07.01.2016
Тоже надеюсь. Слава Богу, отношения у нас очень доверительные, хотя переходный возраст уже потихоньку начинается. Не потерять бы эту ниточку. Главное помнить, что это проходит и принимать своего ребенка, даже если он совершил ошибку (книга, кстати, очень понравилась "Если с ребенком трудно" - маленькая, тоненькая, но очень дельная, и написана с позиции любви и привязанности)
G_ayk_a
08.01.2016
Вот мне надо почитать...я вообще мадам психованная и жёсткая довольно, порой потом себя корю что начинаю вести так же как моя мама(( у меня маленькая ещё совсем, но главное научить себя правильно с дочкой общаться.
Juf
08.01.2016
Ой, если маленькая, то очень советую эту книжку - настолько она ставит взрослым мозги на место (точнее сказать, объясняет на пальцах смысл связки "родитель-ребенок"). Я очень жалею, что она мне раньше не попалась.
G_ayk_a
08.01.2016
Напишите мне автора пожалуйста...поищу закажу. Мне не трудно с ней конечно пока, так скандальчики маленькие детские бывают и все..тттт... Но я себя видимо жалеть порой начинаю.
Ire-NN
06.01.2016
По рассказам мамы, я была у неё абсолютно спокойным послушным ребенком. Мои тоже довольно беспроблемные :), но меня все равно не покидает мысль, что мамины-то методы воспитания поэффективнее были :)
Дочка похожа на меня,какая я была в детстве,говорит мама.Например заниматься сама не может совсем,ей постоянно нужно присутствие меня во всех своих играх.Я такая же была
Я в детстве была вся дюже правильная. Споооокойная...Про меня забывали (со слов мамы, бабушки). Потом подросла- никаких проблем, в садике- прилежная активистка, в школе- скромная медалистка.
Дочери. Старшая- до года очень беспокойная ( но тут неврология). Потом- вся в меня) Послушная, более менее спокойная, прилежная . В садике, школе я слышала только хвальбы .
Младшая. Первый год. Практически весь проспала. Я его почти не помню. Ела, спала, ела.
В полтора года началось что- то. Не хочу, не буду. Катание по полу, истерики в магазинах. Купите! Купите хоть что - нибудь. В детский сад я иду, как на каторгу. Обязательно что- нибудь услышу. Дочь- один из первых нарушителей дисциплины. В этом году школа. Я очень боюсь.
Вашей маме повезло с вами)
Нет, не отомстили:) Об этом моя мама сама говорит.
Я была ну очень спокойным ребенком, давала поспать, болела часто, но не сильно. Обычные ОРВИ.
Но...очень скрытная и хитропопая, маму этот момент напрягал. Могу сидеть за столом в один момент, в другой пойти и набедокурить хладнокровно. Упрямая до безобразия. Маму постоянно неосознанно держала в напряжении.
Дочь она и по сей день слегка беспокойная, но каждый её шаг я предугадываю, т.е предсказуемая. Такой, видимо, и останется. Легко с ней.
"Держала в напряжении"))) Мне " Один дома" вспомнился)))
Я была, по рассказам родителей, чисто ангелом: разумная, спокойная, весьма самостоятельная и самодостаточная, при этом сама же как-то научилась читать в весьма нежном возрасте, да и вообще по жизни сама себя прекрасно развлекала, не скатываясь до домашнего вредительства.
Один недостаток: болела много, все вирусы цепляла, осложнения постоянно, пневмоний несколько до школы перенесла, антибиотики пила не по одному курсу за год.
И только к внукам моим родителям стало понятно, как этого можно было бы избежать. Дык поздно, я уже выросла :)
Мне же выдали только мальчиков, со всеми вытекающими из этого последствиями и вечной братской конкуренцией :) И тоже часто болеющих. Но им досталась умная мать, которая сумела сделать правильные выводы из проблем своего детства, благодаря чему эти самые часто болеющие мальчики годами не видят лекарств и выздоравливают чаще всего самостоятельно :)
katsav
06.01.2016
Товары для творчества писал(а)
сумела сделать правильные выводы

а можно поподробнее? очень похожая история...
Да тут ничего сложного. В моем детстве больничные родителям давали не слишком охотно, а бабушек-дедушек у нас в пределах досягаемости не было. Поэтому в садик я ходила, пока с температурой не свалюсь. Только тогда маме давали больничный. А дальше меня срочно нужно было на ноги ставить любой ценой, ибо у мамы на работе пациенты в ожидании операций (она врачом оперирующим в ЦББ работала), а у папы - студенты радуются отсутствию лекций. Накачивали меня лекарствами, чуть очухаюсь - в садик. Несколько дней проходила - снова слегла. Потом осложнения и т.д. Забрали из садика, посадили с няней, заражаться стала пореже, но иммунитет-то уже посажен был. А лечили по-прежнему ударными дозами лекарств.
Пошла я в школу - продолжила выполнение личного плана по болезням, от четверти до трети учебного года в начальной школе проводила на больничном.
И длилось это до тех пор, пока на моем участке в детской поликлинике не появился новый врач. Посмотрела она на меня, задохлика, и на мою толстенную карточку и велела маме засаживать меня дома при первых признаках заболевания. На уровне "горло запершило", "что-то слабость" или "три раза чихнула", то есть, не дожидаясь повышения температуры :) Выписывала она маме больничный на 3 дня, чтоб та меня с кровати не спускала, выпаивала морсами и никаких лекарств не давала, только тепло, обильное питье и покой. Через 3 дня мама шла на работу, и я уже одна до недели дома досиживала, а потом в школу. В тот год у мамы была дюжина таких вот больничных, но мой иммунитет начал очухиваться :) И далее я перешла на более разумный режим болезней - раза 3-4 в год :)
Ванька наш до 3 лет почти не болел, а пошел в садик в 3 года 3 месяца - и понеслось. Неделю в садике - 2-3 недели дома болеет. Первую зиму свекровь и моя мама по очереди амбразуру прикрывали, но к лету они обе на дачи уехали, а Ванька в июне заболел. Неделю я с ним просидела, потом няню взяла еще на неделю - а он все сопливится. Думаю, ну, ходят же дети в садик с остаточным насморком? Отвела. Через неделю мы с ним загремели в ДОБ с температурой 40, которая двое суток не сбивалась почти.
В садик вести после этого прямо страшно было, поперекантовывались мы, где сами с мужем, где свекровь выручила, потом отпуск мой... А потом я, видимо, с отчаяния, Тимоном забеременела :) Из сохранения в сохранение, под конец вообще на 4 месяца в роддом упекли... Ваня тоскует, болеет хуже прежнего, дольше 3 дней в садик не ходит, болеет тяжело, температура высокая лезет, повторные подъемы температуры случаются... Врачи ему кучу всего выписывают, папа и бабушки с перепугу все назначенное покупают и ребенку скармливают (знают, если что с ним случится, то и я не выживу). Когда меня выписали из роддома, я увидела полку с купленными за время моего отсутствия лекарствами и офигела, там чего только не стояло...
В общем, было ясно, что с этим надо как-то завязывать.
Для начала мы забрали Ваньку из садика на полгода, пару месяцев в городе перекантовались, потом в деревню уехали. Контактов не было - не болел. Вернулись в город, пошел он в садик - снова понеслось, только теперь уже два ребенка дружно болели. Но я была полна решимости применять метод Беллы Кузьминичны, который на мне 30 лет назад испытан был :) Чуть что мне в сыне не нравится, забираю его из садика, температуру не сбиваю, никаких лекарств не даю, выдерживаю до полного выздоровления дома, а с мая по сентябрь включительно увожу в деревню :) И так 2 года :)
Шо характерно - подействовало :) В 6,5 Ванькиных лет череда болезней все же прервалась, последние полгода в садике вообще не болел :)
Тимон, которого с младенчества ничем не лечили, а только при первых признаках заболевания засаживали дома, выздоравливал уже гораздо легче, хотя пытался болеть с такой же частотой и усердием, как брат. В эту осень-зиму он на больничном трижды побывал: один раз с сотрясением мозга, один раз с легким ОРВИ и вот теперь с ветрянкой. Считаю, что это неплохой результат, ибо ветрянка и сотряс - это все же не ОРВИ :-D Даже в декабре они от меня не заразились, хотя я на совесть поболеть успела :)
Интересно. Я тоже при малейших соплях забираю ребёнка из садика, но не лечить не могу, т.к. боюсь осложнений. Но если вижу, что ничего страшного, то лечулечу волшебными компотами. У нас любая еда становится волшебной, лишь бы впихнуть.
kordellya
06.01.2016
Я не спала по ночам в первый год. Спала днем. Соответственно, мама тоже спала немного днем, а папа утверждает, что спал на лекциях. Студентами они были.
Мои дети спят ночью отлично. Обе. Старшая засыпала с нами, а просыпалась к обеду (кормления не в счет) и младшая засыпает с нами и просыпается часов в 9-10 утра.
Больше не знаю, что сравнить. Упрямая я была, говорят. У старшей дочки вроде не особо много упрямства. Довольно сговорчивая, хотя в три года по возрасту положено отстаивать свои решения, она и отстаивает иногда.
Lynx Lynx
06.01.2016
Отомстила.
Дочь чрезвычайно энергичная с пытливым умом и желанием экспериментировать. Мама сказала мне: "так тебе и надо, ты была ещё хуже" (повдение). Помню себя-оторву прекрасно.
julia-dem
06.01.2016
да. поняла это к 4 годам ребенка. упрямый, переспорить невозможно, если что-то вбил себе в голову. я такая же была. даже если что-то не получалось, и не могло получиться в принципе, я все равно "орала и продолжала есть кактус", например продолжала плести косичку из 2 ленточек. как меня не уговаривали, что нужно из 3х. я все равно продолжала плакать и пытаться заплести из 2х...
а до 2 лет ребенка я смеялась над этой фразой) все, что относится к здоровью, психологии, неврологии - можно как-то лечить, купировать, исправлять. но вот с характером ничего не сделаешь имхо.
mar123mar
06.01.2016
Я была классическим идеальным ребёнком с картинки))
Ела с аппетитом, спала средне (но всю ночь в своей кроватке). играла сама, учила алфавит, потом читала книжки и т.п. Была спокойной, рассудительной, взрослой.
Сын тревожный очень( Ну и такой мальчик! Хулиганистый, но наивный))
Обожемой, где таких детей выдают!))))
mar123mar
06.01.2016
родители секрет не выдают даже мне)))
Но я слишком уж положительной была)
У меня мама книжки с боем отбирала и на дискотеку выпинывала)
ANI@
07.01.2016
Вот у меня муж был такой положительный... как гласит история - клали рядом ножницы и говорили, что их нельзя без взрослых трогать и мать была спокойна на 100%, не возьмет!
Я же делала все по-своему, и если мне нужны ножницы -они будут у меня. Сейчас он в шоке от дочери. При внешнем сходстве и аналогичных интересах характер просвечивает мой, иногда это пугает даже меня...
Полностью отомстила виртуознопродолжает это дело. Спорит, зараза, да еще и острит при этом, срач дикий разводит у себя в комнате и отказывается убираться, дневник исписан красным, за поведение. С ужасом жду переходного возраста

Хорошо, с другой стороны, что дочь мое здоровье унаследовала, папа ее в детстве имел массу возможностей не дожить до 10 ангины,менингит, туберкулез.... плюс порок сердца. Дочь не болеет почти, стали два раза в год, которые сами проходят
Прикольно))) девочку за поведение в школе ругают))) Может быть, что успокоится с переходным возрастом
Сильно сомневаюсь, но надежда умирает последней))
я такая была,даже дралась в школе с мальчиками :-[ маму в школу вызывали....
не люблю эту фразу
mar123mar
06.01.2016
я вообще её до сегодняшнего дня не слышала))
И я не люблю).
eviga
06.01.2016
Можно и так сказать, только не в младенческом возрасте, и я, и дети в этом возрасте были идеальны, все по распорядку. А вот в подростковом возрасте сын "отомстил" в полном объеме и даже с "походом". И самое опасное, что этот возраст еще не закончился. Растет еще дочка, ей сейчас почти 7, но пока договорится получается, хотя с характером. Ужасно боюсь повторения повторения сына.
Моя младшенькая любит повторять: "Вот я вырасту- не буду, как Катя. Буду, как мама"
(здесь должен быть застреливающийся смайлик) Не надо, как мама. Будь, доченька, самой собой.
Plaly
06.01.2016
да, ребенок от меня взял немного...мама иногда говорит - "а что ты хочешь, ты такая же была"
Татарка писал(а)
Какими вы были детьми?


Я сжигал занавески, ковры, мебель.
Мое увлечение ракетостроением ни кто не одобрял.
И кто в итоге вырос?
Дед Банзай))))))))))))
Ник у вас задорный, да)))
Абсолютно не похожи дети ни на меня,ни на мужа! Мы с ним оба до года были такие увальни-где посадишь,там и сидим,спали долго и хорошо. Оба наших ребенка не такие-спали мало,рано днем перестали,одни не играли-постоянно внимание к себе требовали. Ну дольше чем взрослее,тем более проявляется индивидуальность,все разные!
да. была очень медлительной и меня постоянно подгоняли: быстрее, быстрее, быстрее. (ненавижу это слово!!!!!!) в результате теперь, если я куда-то собираюсь и скажу сама себе "быстрее!" или "счас я быстренько", то всё, можно вообще перестать торопиться, ибо всё равно то ли автобус не придёт, то ли ключ дома забуду... и старший сын оч медлительный!!! очень!! ОЧЕНЬ!!
а я ещё я в детстве постоянно что-то фантазировала, и даже плохо слушала людей (слушалась я хорошо, но сначала надо же вообще услышать чо там говорят-то), и вот старший тоже ...у него богатый внутренний мир, а я его какими-то неправильно лежащими штанами донимаю...ха, да разве стоит это слушать (направлять уши оттуда сюда?!)
и я была рассеянной. но немножко. наверное это было немножко благодаря тому, что в моём детстве игрух было мало. А старшенький ничо не помнит: куда чего положил?? И я так же не помнила людей: с кем я там где училась, кто все эти люди?? и старший ходит в 4-й класс, и до сих пор не знает всех одноклассников....
только всё усложнилось тем, что и папа у него рассеянный...(тот вообще не помнит где его очки, майки, документы.....) и вот старшенький взял от нас обоих....
Блин, а я дочь подгоняю так(
и я подгоняю старшего, только толку от этого нету. то есть хорошего толку нет, только ругаюсь я, это разве хорошо?
ANI@
06.01.2016
О-ОО, ДА!!!
Моя дочь отомстила тут же своей бабушке (моей маме за меня), не прошло и полгода:))
Всю жизнь, сколько себя помню, мама меня пилила, что я обжора и ем все, что не приколочено. Еду от меня прятала и вела не одно десятилетие непримиримую борьбу со своей свекровью (моей бабушкой), что та откармливает меня как толстую хрюшку. Гены она мне точно продолбила - даже в 30 лет в размере 44-46 при росте 170 она продолжала свою критику. От комплексов меня избавил только муж, который с первого взгляда пропал..
Так вот дочь не любит кушать - с первого прикорма это стало понятно, даже сейчас конфеты не всегда, торты или пирожные по виду не переносит. Любит гречневую кашу с кефиром, прозрачный бульон, и, если во время подсунуть - макароны или мясо курицы (говядины) с лимонным соком. Мама с нами не живет и всеми приемами кормления не владеет, поэтому сильно убивается - ребенок ничего не ест! Я не могу с ней оставаться - она у меня с голоду умрет. У мамы поднимается давление, она готова ей купить все: даже шоколадные яйца и чупа-чупсы! За это уже получает от меня и плачет от бессилия(((
Конечно, все так трагично, не каждый день, но теперь она поняла, что аппетит у ребенка - это здорово!
Интересно. Обычно родители рады хорошему аппетиту детей)) А меня пилили, что мало сладкого ем: "У всех знакомых конфеты прячут! У нас килограммами на столе, а ты не ешь!"
Aska
06.01.2016
За детство не было поводов для мести, а вот за подростковый возраст волнительно ))
Zamoley
07.01.2016
Сюда )))))))))
Aska
07.01.2016
ты куда из скайпа сдриснула? вылезай обратно, дело есть )
Zamoley
07.01.2016
Я у свекрови. С ноута у меня скайп не работает. Пиши в личку.

Макс говорит, заберем с Горьковской.
el.ru
06.01.2016
Со слов бабушки я была паинькой. Она до сих пор удивляется как мальчики отличаются от девочек. Но при этом с удовольствием сидит с внуком и говорит что ей в радость и не устаёт.хотя сына ни на минуту одного не оставляет. Бедовый парень.
Klasika
06.01.2016
Мне мстят за свекра и за чуть-чуть за родителей))
Дети шустрые в меня, а упрямые в папу - вот упрямство их меня прям бесиииит...
А еще младший "плохоежка" ох-х-х-х, как это тяжко.
Е в а
06.01.2016
У нас мстить не за что)
sanna
06.01.2016
я была послушным ангелом, очень спокойным ребенком, который любил играть сам по себе и развлекал себя сам. А мне достались два мамошника-шилопопа, которые целыми днями ходят по потолку и хотят моего активного участия во всех их игрищах))
Но бабушки их все равно обожают))
О да!))
В детстве я зажигала совсем не по-детски, в 3годика свалила на "танцны" в пионерлагер,меня разыскивали с собаками, до школы вечно болталась со старшим братом на рыбалку и по заброшенным садам,убегали опять же с братьями, родным и двоюродным, от бабушки и дедушки в лес,чтоб нас не заставляли работать в огороде,а дедушка разыскивал нас на машине с дядей и когда находил называл любя "падлы негодные"))))),сейчас вспоминаю с улыбкой и нежностью эти мгновенья,а тогда было обидно.А еще мы с братьями устраивали голодовки,брали мясо, уходили на луг и жарили шашлыки)).
Ближе к школе я уже была послушным ребенком,тк стала понимать "вкус" ремня,маме некогда было объяснять словами и она доносила нам с братом армейским ремешком.
Сейчас старшая дочь любит повыпендриваться, но мне кажется она более послушная девочка,чем была я,но у нее нет брата-разбойника,и я много времени уделяю ее воспитанию.Младшенькая у нас девушка с характером,телец)),что тут скажешь,но она пока не бегает далеко,поэтому нашкодить не успела.
Пы Сы мы особо не оставляли дочерей с бабушками и дедушками,но скоро придет время и они проявят себя,я в этом не сомневаюсь))
"Весело" было вашим родителям )))
Натс
07.01.2016
эта поговорка не о здоровье и генетике, а об отношении
если вы добры с родителями то и ваши дети к вам будут относиться соответственно
если вы им хамите то тоже самое и от своих детей будущем получите

в семье мужа один к одному эта поговорка сработала
И об этом тоже, да
b@rtimeus
07.01.2016
Не отомстили. Бабушка сокрушается.
*rofl*
Мои дети ангелы. Делаю выводы, что я была еще ангельскее:-)
Мой мстит)) я в детстве кусала маму с появлением первых зубов, сейчас сама хожу с синяками на ногах и руках от укусов сына)
Неа, моя не мстила. Я тоже орала до года, все жили в одной комнате, ещё брат старший- всем на работу-учебу- и я такая пискля была. А моя ребёнка спала все время- ни одной бессонной ночи.
Еще как. С треском, блеском и фейерверками.
Я вот препираться очень любила, так сын настолько в этом плане в меня пошел, что мы все вешаемся ежеминутно, это катастрофа просто, какой он демагог.
У меня старший тоже я один в один, только я блин девочка прынцесса , а это прынц бляха знать уродился... Я тоже частенько без сил, чуть что не по его , всё тушите свет, сигнализация срабатывает на полную мощность... И мама моя тоже всегда повторяет в таких случаях: ну вылитая мамаша...
Я была, со слов мамы, чудо-ребенком. Сама играла, не кричала, помогала. Дочь у меня огонь, капризничает и постоянно спорит, убегает, самовольничает (3,5 года ей). С пеленок сама не играла, вот только начинает учиться.
Мой старший брат - в детстве давал жару. Постоянно ревел, капризничал, шилопопил. Сынок у него - спокойный, добрый и тихий.
Что-то там перепутали кто кому мстить должен))))
Tiggi
07.01.2016
Не слышала такой фразы.
Но я в детстве не ела вообще. С рождения. Такие кандибоберы устраивала как принесли из роддома, что меня быстрее побежали крестить- как бы не померла от голода при переизбытке еды и грудного молока. Фонтанировала до 2х лет.
Старшие детки не ели твёрдую пищу до года, но обожали кефир, чем и спасались.
Мелкий (10 мес) ест плохо, но моя мама, тренированная мною, говорит, что он ест прекрасно. Ну, я научилась говорить голосами всяких подозрительных животных, рассказывающих про вкусную еду (никто же не знает как разговаривают ёжики или жирафы, а я знаю).
Но вот что удивляет- нахулиганит (оторвёт затычку, держалку на полки) и приходит, показывает. Или дверь откроет, куда не следовало бы уходить- уйдет, но чтобы ОН нас видел. Прикроем дверь- возвращается и закрывает за собой. Интересный ребятёнок.
Может просто детей много, странная месть на всех незаметно расползлась? )))
Я тут жаловалась на дочь маме. Вечно в карманах хе..ня всякая. А она говорит воробьев мёртвых не было? А говорю, что нет. Ну значит до тебя не доросла!!! (Однажды у меня маленькой нашла в кармане пальто мертвого воробья, я этого не помню) Так что мой пока есть к чему стремиться!
А вообще во многом себя узнаю в ней. Поэтому стараюсь меньше ругать.
А мой тоже в меня - пока все не съест, не уснет!))) как ночь, так есть просит каждые полчаса, хотя днем может полдня продрыхнуть)))) а мне его уложить скорей охота, у меня ваще то тоже ночной жор!!!
Моя мама так не говорила!))) говорит только, что в коляске со мной вообще не гуляли, т.к. я орала все время, стыдно было! Под покровом ночи заворачивали в одеяло и носили вокруг дома на руках, один фик не спал никто)))тоже подозреваю, что не совсем здорова я была, раз такие концерты закатывала чуть ли не до самой школы. Но тогда не модно было к неврологам ходить, в нашем детстве просто ремнем жопу пороли))) вощем с годами я сама себе нервы вылечила и ребенок у меня спокойный. Ночами мы спим, за шваброй не помещаюсь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.