--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просто поболтать, про добро.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Марка3
06.01.2016
Всех с новым годом! Тема просто для "удовольствия".
Честно говоря, я до сих пор в приятном шоке.
Поехала я сегодня в гости, в Балахну. Кто не знает, это другой городок. Доехала до конечной, стою жду автобус-межгород. Чтоб не замерзнуть прыгаю с ноги на ногу.
Останавливается машина, опускается стекло, и женщина говорит - тебе куда? поехали.
Я- вы мне?
Она - да, садись, чего мерзнешь.
Я с опаской подхожу, женщина мне - садись, садись, не бойся, куда тебе...
Я - туда-то, туда-то.
Она - а я мимо еду, садись.
Ну вобщем разговорились мы в дороге, она пояснила, что ехала мимо, смотрит девушка прыгает, думает а почему бы не подвезти... в дороге поговорить и не скучно...
Очень образованная женщина, приятная в разговоре.
Я конечно побаивалось))).... С непривычки...
А она говорит - мало мы стали добрых поступков делать.... Рассказала немножко о себе...

Девочки, к чему эта тема? А просто так...)) Я до сих пор вспоминаю ту женщину приятным, добрым словом. В разговоре меня посетила мысль, что иногда кто-то не просто так "сталкивает людей". Из разговора с ней я "учла" несколько выводом для себя.
Не подумайте, она не из секты, просто образ жизни похожий на мой...

Возможно мы стали реже делать добро, безвозмездно...
*Tasha*
06.01.2016
Делать добро иногда чревато последствиями. К сожалению, из личного опыта.
Просто добро нужно делать ничего не ожидая взамен. Тогда и от последствий больно не будет.
*Tasha*
07.01.2016
А вот и нет. Если бы я заранее потирала ладошки в предвкушении дивидендов, то было бы понятно - как у Чуковского в Бармалее: "Поделом тебе, акула, поделом!" А когда бескорыстно и подставляют, это грусть-печаль... Но я ещё та маньячка (как сказано ниже). так и тянет наступить на грабли снова. )))
Пусть неосознанно, но вы ждете благодарности за добрые дела и поэтому расстраивайтесь, когда получаете совсем не то, что хотелось бы. Это нормально, но в идеале должно быть по другому :)
*Tasha*
07.01.2016
Я понимаю, о чём вы, согласна на 100% - просто привычка дурацкая спорить с очевидным. ))) Да, пусть не за барыши, но ожидание "спасиба" присутствует - раз, ощущение того, что ты вся такая мать Тереза с добрыми глазами - два. На деле получается как получается. В любом случае, это опыт. Пригодится.
Я всю дорогу, пока ехали, думала - что-то не так... Боялась, если чесно, жутко...
А та женщина и говорит - а почему нет? Почему не сделать добро?
Я когда мужу и маме рассказала, они в один голос сказали - люди разучились доверять...
Ивна
07.01.2016
Марка3 писал(а)
люди разучились доверять...

Это нормально - такая система самосохранения. Кстати, осторожней там на дорогах, бдительность никогда не нужно терять! :-)
Поэтому я сразу отзвонилась людям, которые меня ждали. Говорю так и так, мне тут женщина предложила подвести меня, куда ехать?)) та женщина потом смеялась, мол напугала людей
Ивна
07.01.2016
Марка3 писал(а)
та женщина потом смеялась

Да пусть смеется сколько угодно! Все правильно Вы сделали. :-)
Charmante
08.01.2016
Муж регулярно по работе едет из Орловских двориков (это 30км от города в сторону Москвы), говорит предлагал несколько раз подвезти народ с ближайшей остановки. Мужики садятся, а вот тётки и девушки как от чумы шарахаются)) Хотя с виду он ботан ботаном, в очках, весь такой интеллигентный)
Я год назад так же мерзла в Мулино на остановке. Меня мальчишки 20 лет подвезли в Нижний, хоть им и надо было в Балахну, деньги оставила им на сидении, так водитель вышел и вернул. До сих пор с благодарностью вспоминаю.)
Как говорится, инициатива имеет инициатора! Сама с этим ни один раз сталкивалась.. хоть и ничего взамен не ждала, а получала что-то плохое (отрицательные эмоции в итоге - уж точно!)
Вот я про довезти- езжу каждый день по семеновской трассе, никогда никого не подсаживаю, а мало ли что, дураков и маньяков много, и если попутчик женщина- не гарантия безопасности, если с мужем едем по трассе за городом почти всегда подвозим кого-нибудь.
Сегодня же Сочельник, а перед Рождеством всегда происходят чудеса :)
Да... Я хоть и не верующая... Но сегодня меня посетила мысль - может это знак...?
Конечно знак - знак того, что как бы то ни было, как бы люди не жили - добро и любовь всегда будут. Такие ситуации дарят надежду.
olamur
06.01.2016
Вам обеим повезло ))
Возможно))))))
Я всё думала - где подвох))))))) Сразу отзвонилась людям, которые меня ждали, говорю, так и так, меня тут случайно подвезли, мол куда ехать)))))
А женщина смеётся - чего людей пугаете, подумают сейчас что маньячка))))))))
olamur
06.01.2016
И правильно сделали, хоть она и просекла вас :)
Думаете маньячка? ))))))
olamur
07.01.2016
неее, но и вы на её счастье нет ))
Мы недавно с мужем вспоминали, как у нас сломалась машина, когда мы с юга возвращались.
Времени было 6-7 вечера. Мы съехали на обочину, стояли с открытым капотом, муж ковырялся внутри, я с детьми по обочине ходила. Рядом тянулась пробка, т.е. все ехали и смотрели. И вот только спустя полгода пришла мне мысль, что никто не остановился, никто не спросил нужна ли помощь, может нас дотянуть до СТО.
НО, и у нас не возникла мысль, встать поднять руку и попросить эту помощь. А могли бы. И не исключено, что нашелся бы человек, который бы помог, тогда мы бы сэкономили часов 10 пути.
Но настолько мы все сейчас привыкли надеяться только на себя, что ни сами помощь не предлагаем и с недоверием порой относимся, когда нам её предлагаем.

Хотя вот почитаешь форум, тут про родных-то пишут "никто никому не должен", что уж говорить про посторонних. Грустно, конечно, но мы сами создаем эту реальность.
Да, отчасти согласна с вами.... Меня сегодня эта женщина "поразила", и я немножко призадумалась....
НО с одной стороны, я реально всю дорогу думала - в чём подвох...и я боялась...
Муж говорит - а если бы я остановился?
Я - ну к мужику я бы точно не села...))))
Мы с девочками на 2-ом курсе института (а это было не так давно, но сотовых было 2 на всех и то с севшими аккумуляторами!)) проткнули колесо достаточно далеко от города.. Менять, естественно, не умеем.. Остановились 2 фуры, поменяли на запаску, но через 10 минут выяснилось, что и запаска не идеальна, и мы снова оказались на обочине.. Эти же фуры снова остановились и предложили 2-ух девочек из 4 довезти до города с этими колёсами. Т мы сели! (а что делать-то?!) Нам повезло: нас довезли, денег не взяли! Но вот на обратном пути была попытка довезти "несовсем бесплатно"! Так что добро бывает не везде!!
Мне кажется, у дальнобойщиков как раз развито чувство взаимопомощи.
Не все так мрачно - я вижу, что в редких темах с просьбой о помощи многие потзываются.
Не правильные у Вас догадки про людей. Летом в пробке стоящие машины с открытым капотом на обочине в 99% случаях это те кто закипели, они стоят и им надо остыть. Во всех других случаях помощь просят, как вариант встают вытягивают трос и сразу понятно, что человека надо на буксир взять.
Отличить сломалось или закипело не составит труда для автомобилиста, даже со стороны, тем более не тогда, когда ты мимо 90 км/ч пролетаешь, а когда медленно едешь.

Но я о другом. Нам не пришло в голову попросить помощи, именно потому что никто никому не должен. Муж решал проблему сам. А вы бы попросили и это хорошо.
Sinitsa75
08.01.2016
А у нас в ситуации, на мой взгляд, похуже, помощь пришла сама и почти сразу же, даже попросить не успели. Осенью ехали в деревню, поздно уже, темно было. Объезжая ямы на дороге, муж сполз правым передним колесом с обочины, и мы сели на брюхо. Какое-то время мы ходили вокруг машины и соображали, что к чему. Быстро стало понятно, что сами мы не вылезем, потому что машина с грузом, да еще впридачу 2 пожилых человека и ребенок маленький (от них помощи никакой). В легком шоке от случившегося, даже аварийку включили не сразу. Но через несколько минут остановился мужчина на внедорожнике и поинтересовался, мы тут просто так стоим, или проблемы есть какие. А потом вытянул нас из канавы, за просто так, и уехал, пожелав удачи. Машин в то время на дороге уже было совсем немного. После таких случаев укрепляется вера в то, что добро на земле живет.
А я просто добрые фотографии покажу)
Зима пришла в Абхазию, правда ненадолго)
Лимоны и хурма
И немножко моря, в правом верхнем углу Россия (посёлок Весёлое, Адлер)
Как же я хочу тудаааааааааааааа
Летоооооом?!!!!
Я и сейчас хочу и летом :-)
Ой, я бы туда уехала не надолго))))))
На доооооолгоооооо))))
Аз@у
07.01.2016
Вы там сейчас что ли?
@lena@
07.01.2016
Как же я люблю эту страну))
Teapot
08.01.2016
Ооо, а я наслаждаюсь песней... мб не к месту, но на грузинском, Гела Гуралиа (да, тот из голоса) - знаю, проблемно там всё в отношениях, но мб когда-нибудь Господь пошлёт мир на эти земли..
вот нравятся мне люди старшего поколения. Им предлагаешь подвести - не задумываясь прыгают в машину и счастливые едут:)
*Tasha*
07.01.2016
Вы мне напомнили, а тут как раз и Рождество наступило...
Год назад на глаза попалось в интернете же: "Помогите найти подругу юности моей мамы. Она работала там-то и там-то, жила там-то и там-то, девичья фамилия такая-то. Маме 70 лет, очень хочет увидеться, только об этом и говорит!" Я написала этой женщине, куда нужно обратиться, что сделать - просто знала, и уверена была процентов на 90, что всё получится. И забыла об этом, честно. А совсем недавно случайно узнала - они нашли друг друга, встретились! Так приятно было! Хотя обо мне вряд ли кто вспомнил. Но ведь это - добро? С Рождеством!
Helen81
07.01.2016
А мы однажды летней ночью ехали на дачу и на перекрёстке курсантик стоял, а ночь машин практически нет. Шансов у него до дома добраться мало. Посадили его чтоб пару км до следующего перекрестка довезти. Нам там поворачивать как раз на деревню. Так и довезли его в другой райцентр прям до дома.
Вспоминаю иной раз и думаю ну вот не дураки ли
Теко
07.01.2016
Helen81 писал(а)
Вспоминаю иной раз и думаю ну вот не дураки ли

нет! вы молодцы!!!
не дураки. чо это дураки-то?????
прям не понимаю.
вспомнилось. подруга иной раз думает: "ой и чо это я не работаю"?? а ей вообще-то дома дел огогошеньки (ну, тут не буду расписывать. всё таки это не про меня лично. просто поверьте, что это реально так). и вот она в родкоме у дочки в школе. (ну, может и не только там, я забыла). и вот шила она папахи, потом хвосты обезьяньи, потом уши тоже обезьяньи. шила и думала, вот, мол, другие-то мамы работают (ну, типа молодцы!), а я тут и время трачу и деньги трачу (на ткань вообще-то и на поездки), мол, ну как бы это назвать-то???
Ой,у меня тоже есть добрая дорожная история в загашничке.
Дело было в 90х,мне было толи 14,толи 15 лет,приехали к нам в гости мамин брат с дочкой,они с Украины,города Мелитополя,побыли у нас в гостях и потом забрали меня и брата с собой,на родину,к бабушкам и дедушкам.Поехали мы на машине,семерке российского производства,по пути,а именно под Харьковом,наша поповозка сломалась,да так серьезно,что ехать самостоятельно она уже не могла.Мобильных тогда не было,дядя принял решение отправить меня с сестрой на попутке в Мелитополь,а это около 500км.И вот стали мы ловить попутку,долго так ловили,но нашлись на счастье нам с сестрой,милая парочка молодоженов,да еще и на последних месяцах беременности, довезли они нас до Мелитополя глубокой ночью,ох и напугали мы тогда бабушку.А за братом с дядей отправился наш родственник.Сейчас вспоминаю и даже представить себе не могу,что моим дочерям вдруг придется проделать подобный путь,это ж жуть как опасно.Но бывают же добрые люди! Спасибо им!
Пы Сы я и сама подвозила девчонок пару раз,одну с заправки лукойловской на гребном,помню был серьезный морозец,а она полуодетая терлась у заправки около 23,с ее слов, поругалась с молчелом и осталась из принципа одна,пришлось довезти,жалко стало,а вторую на трассе московской повстречала,стояла на дзержинском повороте,тоже в мороз, и вот не страшно же мне тогда было,а вдруг бы по черепушке шандарахнули и машину отобрали,но попались нормальные девчонки,за что им тоже большое спасибо))
Да уж)))
Ну, раз про Мелитополь вспомнили, то и про близлежащие районы его можно)
В 80-начале 90-х, будучи все лето у бабушки на Азовском море ,ездила на попутках на пляж в Степановку. Там всего-то 8 км, но автобусы -редко, а пешком не дотопать.
Смело выходили на трассу и голосовали,поднимая руку. Ничего не боялись))
Первые же машины останавливались, всегда бесплатно нас возили, еще и персиками -черешней угощали. Во времена были.....
Чуть позже, в тех же 90-х из Ивановской области ( училась я там 2 первых курса института) домой ездили на чем попало) И на КАМАЗах(простихосподи), и на каких-то Жигулях попутных с цыганами(ужас) . Всегда находились люди, готовые отвезти бесплатно из Иваново в Нижний Новгород, а ведь не сильно близко. Поди сейчас- попробуй так доехать) И страшно, и почти нереально бесплатно прокатиться.
В первый год , как права получила, ездили по ночам,навык нарабатывала. Ночь, дождь, холодища. Девушка симпатичная жмется у дороги, вся промокла, как воробей скукожилась, зябко ей. Останавливаю, предлагаю подвезти,по-доброму, конечно, с улыбкой. А она мне ехидно так-" Я работаю!". Думаю, чего это она.....я тоже ведь где-то работаю, все где-то работают, при чем здесь ее работа? Она мне второй раз -" Я работаю!" В общем, поехала я дальше, все думала о странной девушке под дождем и о ее работе . Потом мне знакомые все разъяснили))) Во как времена меняются)
Да,Люд,были времена.А возможно мы ничего не боялись,тк ответственности особой не было.А сейчас есть дети,и прежде чем что-то сделать или не сделать подумаешь сто раз.
я раньше так верила. садилась в машины, ехала. вообще не было в мыслях каких-то других мыслей. и довозили. только один раз была неприятная история, завёз мужик куда не надо, угрожал расправой, а я в слезах и гневно орала что я такая и такая, да как ему в голову могло подобное вообще прийти?!?! (такая и такая-то это - образование, образ жизни, оценки в дипломе..., прочитанные книжки...)
а теперь вообще как-то сторонюсь. вообще, глобально. так от близких (ну, это я так думала) мужчин получила, что теперь на всякий случай дую.
но тема позитивная. рассказ: лет 10 назад ездили мы на мотоцикле в Сочи. поехали, подрячком.... сумки-то ясное дело, в основном на моей спине ехали. спина у меня тонкая, рост 170, вес 50 был в то время... едем, мотик припрыгивает... км всего 2000, соответственно первый день пути 1000 км , и остаток во второй. первый день я ещё держалась. остановились на ночлег в отеле (не помню где), и тут выясняется что попа у меня не зря болит. там синячки такие от подпрыгивания с рюкзачиной-то.... и на след день не представляю КАК опять сесть и поехать?? о сели и поехали. чо делать-то... а жарко ещё стало, а ума не хватило это просчитать заранее. и как сели в НН в дождичек плотно экипированные, так и едет под краснодаром такие же.... и чот надо было остановиться....середь полей. жара. тенёчка нет. пить хочется. а в рюкзаке (итить!!!! ругались из-за этого) полторашка бензина! а я просила воды взять!). и я стала тормозить машины со словами что дальше я еду в машине. он смеялся, я тормозила, синяки аж ныли.... остановился в итоге оч симпатичный белый мерс с кондиционером! и вёз меня сколько-то км до развилки (ну, достаточно много км там было), человек в мерседесе оказалось раньше путешествовал между городами на мотике и подозревал какое место у меня болит, увидев регион 52. (сейчас я и до соседнего дома на двух колесах не поеду. страшно, блин)
Отважная вы!!! ( я на машине-то попу отсиживаю...)
ну я же не знала что аж до синяков будет. пока ездили по области было нормально. мы думали что подготовились.... черепахи там всякие надели, на нос и рот банданы (чтобы пыли меньше было. да какое там меньше..наглотались много). в обратный путь купили умягчители сидений и рюкзаки поездом отправили. но всё равно тяжело. и глупо. это было к вопросы о доверии.
Вспомнилось, как летом 2014 года, будучи на 9 месяце беременности, стояла я на остановке, направлялась в консультацию. И вдруг мне так плохо сделалось, в глазах потемнело, давление, видимо, скакнуло, и я присела на корточки. Тут меня под белы рученьки 2 девушки подхватили, усадили в машину, водой отпоили и довезли прямо до консультации, сдали на руки терапевту. Они были с 2 детьми, ехали в фантастику. Девушки, может вы тут псть и читаете сейчас это сообщение! Спасибо вам от всей души! В тот раз даже поблагодарить не смогла, только мычала что-то в ответ)
(.)
07.01.2016
И у меня есть несколько волшебных историй) одна из:
Поехала я как-то на ретрит 31 декабря (кто не знает - это практика аскез). В итоге оказалось не совсем то, что хотелось. И днём 1 января я ушла пешком из деревни Акулово Переславль-Залесского района на трассу ловить авто до Переславля (это чтоб понимание ничтожности шансов нарисовалось)). И на повороте в деревню сразу же оказалась машина с ребятами, ехавшими на ретрит. До города минут 30, я предложила 1000р., чтобы наверняка. Водитель согласился, девчонки его пошли пешком до Акулово, а мы поехали. Разговорились по дороге про йогу, питание и прочее. он оказался приятным парнем на волне со мной. Высадил на автостанции и денег не взял. Автобус подошел буквально за 15 минут (к слову, они раз в 2-3 часа ходят, а уж 1 января редко). В автобусе мужчины кинулись помогать мне затаскивать чемодан. С одним проболтали всю дорогу, а второй скоротал со мной 2 часа в Москве на автостанции до автобуса в Нижний ('А то поздно уже и жутко тут одной ждать') просто так. У него было время. Таксист в Нижнем комфортно довёз до дома под приятный разговор.
Я понимаю, что деревня Акулово и ретрит-центр - места энергетически сильные, и что я подпиталась за день благостью, раз такая реакция) и всё ж чудеса!
Кстати, мужчин звали Максимами))
про добро?
Вы знаете, я не верю что столько добрых людей у нас.
А муж у меня верит. он постоянно в область гоняет, постоянно подвозит кого-то- рассказывает мне периодически - вот сегодня девушку подвез, или семью с ребенком... бывало рассказывал, что дрались, или пьяные. я ругаюсь, что подвозит таких.
Я спрашиваю- а ты не боишься- вот так сажать? о нас подумай?
а он мне всегда говорит- люди у нас добрые- у них в глазах это видно- и даже ругаются по- доброму...
не знаю что сказать, почему я доброе только такси встречаю?
Kitana
07.01.2016
А меня мужчина обругал в аптеке. Я всего сказала, что уже стою чтоб не было недоразумений. В ответ: Молодая и наглая =-O
Раньше несколько раз в холода/дожди подхватывала женщин на остановках.
Прошлой зимой в морозы предложила девице с немаленькими пакетами из магаза подвести, немного прифигела от реакции..)))
Теперь душу порывы..
У меня было такое. Женщину с большими котомками в тьму-таракани подхватила. Пешком километров 30 пришлось бы пиликать. Или ждать автобуса. Конечно она и без меня бы не пропала, дело было летом, да и не совсем поздно, но именно захотелось сделать такое вот доброе дело ))
Хотя сама не уверена, что села бы в глуши к кому-то в машину. Если уж только обстоятельства какие крайние и женщина за рулем.
98 год. Я, брат (недавно получил права), его будущая жена на копейке поехали в Крым:-))) В Волгограде что то случилось с тормозной системой, брат стоял, копошился в машине, мы ждали. Остановился мужик, помог, свозил за запчастями, времени кучу на нас потратил, даже конфет не взял - говорит, у меня сын тоже есть, я Вам помог, кто-то ему поможет. Запомнила на всю жизнь я это.
Gala51
07.01.2016
Марка3 писал(а)
меня посетила мысль, что иногда кто-то не просто так "сталкивает людей". Из разговора с ней я "учла" несколько выводом для себя.

Вне всяких сомнений, так и есть.
LukA
07.01.2016
В прошлом теперь уже году подвозила женщину из наших садов до города. до остановки идти далеко, а мне не сложно, пустая ехала.
Прикурить или подтолкнуть машину редко кто отказывает, всегда благодарна этим людям.
Вот кстати да, между автовладельцами чаще вижу взаимопомощь.
LukA
07.01.2016
Да, у меня недавно села батарейка в брелке сигналки. Походила по парковке, попросила на минутку батарейку. Не отказали, хотя вынимать её было муторно, тому человеку, у которого просила. Сегодня поможешь ты, завтра тебе. С автомобилистами это работает. Главное не стесняться этой помощи попросить.
Добра вокруг много и в него надо верить, тогда его будет больше)
))))) Мне кажется мы просто все закрутились, забыли о добре
Не все забыли)
Есть соседка у нас в доме, злая аки собака:) переругалась со всем домом из-за парковочных мест и машин, в том числе и с нами. И вот выходим однажды с утра, она прыгает около машины и не может завестись, но сама помощи ни у кого не просит, стыдно наверное было просить у тех, кого поливала оскорблениями , а соседи все ее видят , проходят мимо, садятся спокойно в машины и разъезжаются. Мороз был -30, тетка эта уже синеть начинала, мы не выдержали конечно, идите говорим у нас в машине погрейтесь, прикурим вас. В общем завели ее, прогрели. И как-то перестала она с тех самых пор скандалить с соседями :) никогда не знаешь, кто придет тебе на помощь, со всеми надо жить в мире. С Рождеством!:)
*Tasha*
07.01.2016
Хорошая у вас история. Поучительная.
Читаю сейчас о заторе под Оренбургом, где люди ждали помощи 15 часов. Вот там многие выжили как раз благодаря доброте и взаимовыручке. Именно потому, что сплотились. Страшно даже представить, что пережили люди!
С Рождеством всех!
Тоже частенько подвожу кого нибудь. Женщин. Мужчин не беру.
Думаю, ничего такого в этом нет. Это нормально.
Здорово. Бывают такие места где люди друг друга "подкидывают". У нас дача рядом с Березовой поймой. От остановки пешком минут 40. Нас раньше часто подвозили чужие люди, теперь и мы всегда подбрасываем, если в машине есть место. На обратном пути бывает и до Нижнего кого подвезем (если человеку по пути). В деревне в Балахне также. Но я подсаживаю только женщин и бабулечек. Не жалко же, а человеку легче и самому приятно доброе дело сделать.
LukA
07.01.2016
У меня как раз рядом с берёзовой поймой дача, именно там и подбрасываю людей.
Сама бы побоялась сесть.
А еще можно примажусь, свою историю расскажу, ехала я по городецкой трассе, к бабушке в Толоконцево, в Петухово женщина голосует, до Нижнего ей нужно, вот никогда не останавливаюсь, но решила подвезти. Садись, говорю, до Толоконцево доброшу до станции (а надо заметить, бабушка моя живет не доезжая до станции 1,5 км, но думаю, немного крюк сделаю, до станции довзу), а женшина говорит, нет, до станции не хочу, надо до Нижнего. А летом пробки огромные перед переездом, ей бы до станции удобнее было. Хозяин-барин, дальше осталась голосовать. Хотя вид у нее был такой, что она, наверное, хотела тормознуть другую машинку и не прочь всяческих приключений (но это мне так показалось)
Бомжам бутылку водки дал, они удивились.
Я один раз 23-го февраля на обочине приличного мужчину подобрала, валялся в сугробе, на обочине, жалко стало, довезла до дома, наотмечался с коллегами на корпоративе) мама его меня благодарила очень и сватала, но мне это не чему как-бы) отказалась)
Helen81
07.01.2016
Ой я тоже как то шла и мужчина валялся. Давление у него упало он и отполз в траву. От помощи отказался от скорой тоже. Говорит не первый раз такое полежит и встанет.
А вот история спецназовца, который погиб, спасая собаку - это добро? У него маленький ребёнок остался. На ФБ 99% орут, что мужик герой, а кто считает иначе - жестокие, черствые люди.
*Tasha*
07.01.2016
У меня всё в голове одна фраза крутилась стихотворная - погуглила, вот выдаю, немного в тему. Хотя, я сама его не совсем понимаю.
Станислав Куняев
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
чтобы летела шерсть клоками
со всех, кто лезет на добро.
Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
не отпущение грехов.
Быть добрым не всегда удобно,
принять не просто вывод тот,
что дробно-дробно, добро-добро
умел работать пулемёт,
что смысл истории в конечном
в добротном действии одном -
спокойно вышибать коленом
добру не сдавшихся добром!
В Балахне нашей люди попроще.
Летом со знакомым обсуждали ситуацию: Едет он на своём джипЕ огромном, а лето нынче холодное было, видит стоит девчонка на остановке, лет 10. В майчонке стоит, замёрзла совсем. Остановился джиповод- садись, говорит, подвезу. Что вы думаете? уселась девчонка, без тени сомнения))))
т.к по маршруту моего следования автобусы ходять когда им вздумается- подвожу часто. И мужчин, и женщин, и молодых, и не очень))))
В этой ситуации и Ваш знакомый бесстрашным оказался))
)))) Говорю ж- деревня))) Возможные жуткости только потом голову посещают)))
В деревне люди морально гораздо здоровее, я считаю.
Когда еду одна из меги, стараюсь с остановки народ захватывать.
Все по разному реагируют
Кто то молчит всю дорогу
Кто то спрашивает села бы я сама в чужую машину
Кто то звонит и сообщает номер машины в которой едет :)
Одна девушка сказала, что наконец то и наши водители, как в Европе , стали вежливыми
Мужчин не подвожу...
)))))) Та женщина говорит - не бойся, я правда просто хочу помочь))))
Всю дорогу болтали с ней.
Но я вобще любитель потрындеть))))))))))))))))
я по межгороду частенько подвожу - то чкаловский автобус в очередной раз отменят, то на москву автостопщиков подберу. это нормально. до появления детей и машины сама автостопом каталась.
Вчера выезжаем из двора и мужчина на машине просит дернуть его. Мне муж потом - вот! а ты говоришь мы не помогаем друг другу)))))))))
ну это ж нормально - дернуть, прикурить... имхо - все так делают))
Пр межгороду как то проще это :)
Блин, я однажды подвозила 200 с гаком км женщину с тремя детьми
Сейчас думаю почему она не по боялась ехать на матизе. И почему я их взяла без всяких автокресел.
Меня так с сыном однажды подвезла девушка в Нижнем от Дома Связи. Спасибо ей, кстати) Так что ситуация хоть и необычная, но не исключительная)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.