--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Введение нового продукта

Питание (все про детское питание)
2
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-o-l-e
06.01.2016
Вот я задалась вопросом, почему новый продукт надо вводить с 0,5 чайной ложки и добавлять его постепенно, следя за реакцией. Я тут решила своего годоваса-аллергика на белок коровьего молока побаловать творожком, думала вдруг переросли... 0,5 ложки, 1, 2, 3 ложки, полбанки, банка (50 грамм) - все хорошо, обрадовалась было... Вторая банка - живот в сыпи и весь чешется! И вот зачем мы мурыжимся целую неделю, дать бы сразу "убойную дозу" и наблюдать...
Nadoeda
06.01.2016
Сама мучилась этим вопросом. Поэтому давала сразу сколько съест :-D
N@t@lllka
06.01.2016
С убойной дозы последствия могут быть плачевными((( реакция может быть такая, что мама не горюй, а не просто сыпь. Вы теперь свою реакцию знаете, дозу, которую вам нельзя превышать тоже.
P-o-l-e
06.01.2016
Т.е. вы считаете, что иногда можно и давать по чуть-чуть, что бы организм привыкал? Или всё же воздержаться от молочки еще некоторое время?
N@t@lllka
06.01.2016
Я читала много на эту тему, потому что с младшенькой столкнулись с такой проблемой. С двух месяцев мы с ней сидели на жесточайшей диете, т.к. аллерголог нам поставил диагноз атопический дерматит, а анализы никакие сдавать не велела, сказала - растите. Сейчас нам год и два, творог есть начали, кефир правда плюет, смесь кисломолочную пьем на ночь. Переходили с фрисопеп АС сначала просто на фрисопеп очень долго, сначала тоже чесались, потом отменяли, ждали, опять начинали, потом переходили также на кисломолочную, добавляли кефир и творог, сейчас иногда вылезет прыщик где-нибудь, но это уже не то, что было. Вы перестаньте на какое-то время, потом опять, но по чуть-чуть, медленно.
P-o-l-e
06.01.2016
Мы на ГВ еще, возраст тот же. Я без молочки вообще, устала конечно. Смеси и не пробовали даже никогда. Аллерголог советовала неокейт эдванс, но нам не по карману, решила всё же сама потерпеть еще.
N@t@lllka
07.01.2016
Мы тоже еще на ГВ, но нам не хватало молочка, поэтому докармливала смесью. Я целый год ждала этого момента, когда я смогу попить кефирчику или съесть творог, хотя всегда это для меня было буээээ. Вот так детки нас меняют))) Первый раз пила кефир после этого - меня трясло от страха, слезы рекой прям текли). А смеси эти гидролизаты - противные на вкус ужасно, терпите - уж лучше мамино молочко, чем эта отрава, хотя помогают хорошо.
Гидролизат Фрисо Пеп Ве бяка-нам выписывали.НЭнни приятнее можно с козьем развести молоком .
Любое молоко надо разбовлять.Коровье кипять.А козье разводить один к 1 му так у него 70 процентов жирность тока греть до40 градусов.
Это Все после БЦЖ АКДС Последствия мы теперь тока на хрю
P-o-l-e
06.01.2016
Точно нет!
Вы не обращайте внимания на нее- это местная сумасшедшая)))
P-o-l-e
07.01.2016
Да-да))) Читаю её периодически)))
Это Вы сумашедшая- не нормальная- орать по телефону начала на меня.Кошмар!
девушка, я Вам еще раз настоятельно рекомендую завязывать пить. у Вас уже, видимо, необратимые нарушения психики начинаются. В народе- белочка называется.
Это Вы себя так призываете?
Когда Вашим детям плохо будет .посмотрю я тогда ,Какими вы отзывами востребуетесь,Людей или врачей!
Удачи.Адекватная Вы наша.С 84 года рождения
это чем же 84 год рождения не хорош?
Он то всем хорош.тока девушка нападает на меня как коршун.
Мы когда к Врачу ходили- она нам сказала от нее.(безбородова) И я много материалов изучила по прививкам.
Ненни сами нашли не один педиатр не назначал.
Первый раз на форуме кто то спрашивал я первая и заговорила о ней.
Мы много кругов ада с атопическим дерматитом прошли
И еще ходим с 2 мес а нам к 4м и никто не помог.
P-o-l-e
07.01.2016
Мы не делали прививки!
Да,ЭТо хорошо .Не планируете?А в садик какой планируете?
НЭННИ в ескай упаковками надом привозили заказывали.
P-o-l-e
07.01.2016
Прививки планируем и делать будем как только разрешит врач. У нас медотвод из-за аллергии. Ничего хорошего в отсутствии прививок не вижу. А до садика, надеюсь, всё сделать успеем.
Фенистил ,адвантан.
P-o-l-e
07.01.2016
Эта фраза к чему? Я знаю про антигистаминные и наружные мазюлки, увлажнялки.
лечитесь девушка.
потому что аллергия- это такая хрень- она бывает накопительная, т.е., на 1-2-3 ложки ни фига... и даже на банку- ни фига... а на неделю по ложке- организм отреагирует...
Сама Лечись! Ов.....! Достала! Имею право высказать свое мнение!
девушка, закусывайте, или бросайте курить- это стало наказуемо...
По-моему прикорм с половины ложки вводят в самом начале, чтобы пищеварительная система адаптировалась к новому продукту и начали вырабатываться ферменты для его переваривания. В год меню ребенка уже достаточно разнообразное, пищеварительная система достаточно развита и уже нет необходимости в таких примудростях как половина ложки. Я в год новую пищу давала полноценной порцией. Творог месяцев в 8 ввела.
P-o-l-e
07.01.2016
Хорошо, когда реакции нет.
Мне педиатр, она же нефролог, говорила,что суточная доза творога для такого малыша,как Ваш, - 50 г
P-o-l-e
07.01.2016
Да мы вот и 50 грамм усвоить не можем :(
Ферменты начинают вырабатываться постепенно. Убойную дозу не всякий может переварить без последствий. Думаю, лучше довериться рекомендациям врачей, а то потом их же обвинять будете, что вашего ребенка "угробили".
Во-первых, к новому продукту нужно адаптироваться.
Во-вторых, реакция на убойную дозу, как вам правильно написали выше, может тоже оказаться убойной.
В-третьих, иногда реакция на какой-то продукт зависит от количества съеденного. Я могу без видимых последствий съесть в день пару мандаринов, пару шоколадных конфет, один киви. А вот два киви или 4 мандарина вылезут у меня на лице красными пятнами.
Кстати, "убойной дозой" можно и запустить аллергию, которая при дозированном питании могла бы не проявляться. У меня первые проявления аллергии появились после того, как мне дедушка года в полтора скормил такую вот неразумную порцию изюма и апельсиновых вафель, я после этого вся в коросте была.
Согласна с Вами. Моя свекровь однажды съела очень много лесных орехов. Естесственно реакции не пришлось долго ждать. Теперь у нее во рту всё распухает даже от одного орешка. Следовательно, скормив ребенку сразу большую дозу какого-нибудь аллергенного продукта, можно сделать так, что потом реакция и с полчайной ложки будет серьёзной. И перерастать ее будете дольше.
У нас в 2,8 года была сильная аллергия на коровий белок по анализам. Вообще отказались от молока всех животных. В 3,9 лет повторили анализ, уже нет аллергии на молоко, но я всё равно боюсь давать. Начала с козьего кефира и творога по чуть-чуть.
P-o-l-e
07.01.2016
Согласна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.