--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу типа микродет.сада на дому, бредовая идея или реальность?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
35
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу узнать мнение форумцев по поводу моей идеи -может бредовой конечно, но смысл таков -сыну без двух недель два года, есть двое старших детей, вынашиваю мысль о том, не взять ли парочку таких же ребятишек к себе на дом для освобождения мамочек для трудовой деятельности. План таков -мне приводят одного -двух детей (не больше), на определенное количество часов (может быть любое).От меня уход, кормежка, занятия (развивашки, игры и пр.),сон могу обеспечить даже ночной, если нужно. Вроде и ребенку не скучно и соответственно развитие речи, навыков, дружбы и мне заработок и мамочкам нуждающимся есть куда деть малыша, не парясь о садах. Как вы думаете такое реально осуществить?
Мед. Книжка есть, опыт с детьми только со своими
Тематика надеюсь правильная
Zamoley
07.01.2016
А если кто-то из ваших детей заболеет?
LukA
07.01.2016
Или сама мама-воспитатель.
Ну а как в садике, когда сопливых приводят? Договариваться наверное с мамами как то
Zamoley
07.01.2016
А если это будут не сопли, а кашель с температурой? Зачем нужен такой садик, если в любой момент могут начать договариваться не приводить ребенка?

ЗЫ недавно подруга жаловалась, привела ребенка на развивающие занятия, а у педагога дети заболели, педагог не пришла. И занятия вела девочка-помощница без образования. А деньги не сказать чтобы маленькие платят.
А Вы лично своего ребенка поведете с температурой и кашлем в сад?(какой бы он не был)... Я так для информации на будущее о родителях. Я своих всегда дома оставляла с такими симптомами, ну а потом ко мне если что водить можно ни каждый день, а раз от разу, может кому-то срочно не куда ребенка деть, на ночь могу принять, ни каждый сад ночью работает
Zamoley
07.01.2016
Я лично детей вообще в сад не вожу. Вопрос не про чьего-то ребенка с кашлем и температурой, а про вашего. А у вас их трое? Вероятность болезней выше. Есть ли у вас возможность его пристроить куда-то, если к вам должны привести малыша?

Так и пишите, могу посидеть с вашим ребенком от раза к разу, если у меня будет возможность. А не детсад, чтобы мамы могли выйти на работу. Что будет делать мама, которой и своего здорового ребенка некуда деть и на работу надо?
Ну да, наверное так и есть, раз от разу, хотя дети и взрослые и болеют редко, но всеж бывает, значит уточняю, что по мере возможности с моей стороны и надобности с противоположной
Если лети накануне заболевания плотно пообщались, то велика вероятность, что заболеет ребенок не только ТС.
Zamoley
08.01.2016
Есть вероятность. Но есть и вероятность обратная. Когда маме, приводящей ребенка, все-таки и дальше нужен "детсад". У нас один раз дети пили из одного стакана все дружно при начинающейся, как оказалось, болезни одного участника игры. Плотно общались весь день тоже. Вечером бахнула температура. Наших тогда обоих пронесло, не заболели.

Или инкубационный период у второго еще только начнется, например. Ну не всегда же ОРВИ. Та же ветрянка - один болеет, а второй через пару недель присоединяется.
Если исходить из моего опыта, то при поголовной переболезни) детей, моя болела в последнюю очередь. За три года болела три раза. А в прошлом году девочка заболела ветрянкой. Ушла в пятницу здоровая, в субботу высыпало. Никто больше не заболел.
Zamoley
08.01.2016
А если ваша последняя болеет, а другие уже выздоравливают и в садик хотят? Просто если позиционировать "детсад" как "дать мамам возможность выйти на работу" - то надо учитывать то, что мамам туда реально надо будет ходить ) и они будут рассчитывать, что если у ТС будет болеть ребенок (а кто его знает, вдруг будет), то - а дальше варианты: их ребенок все равно пойдет в садик, потому что ТС решит ситуацию (отдаст бабушке, например), или им надо будет иметь на подхвате бабушку (тоже вариант, но надо знать заранее, кто-то согласится, для кого-то совсем не подойдет).
За три года мей беспрерывной работы, моя еще ни разу не была источником заболеваний. И болеют они всн одним и тем же. Вплодь до того, что если начинается с чесотки левого уха, то все так и заболевают. Если вирус так себе, то заболевают слабые, но если уж настоящий, то тут только вопрос времени. И чаще болеют , асе же , дети, что пришли в новый микроклимат. Я всегда предупреждаю мам, что через пару недель точно засопливит, а дальше только от иммунитета зависит. Кто то на этом останавливается, кто то заболевает.
Zamoley
08.01.2016
Но ребенок ТС может оказаться другим. Плюс еще двое детей-школьников.

Это не с целью ТС отговорить. Но мамы будут это спрашивать, если решат отдать детей в подобный "садик".
Вме возможные риски невозможно предугадать. Но согласна с тем, что второй человек, взрослый, на подхвате, это желательно. Но опять же, повторю, больший источник заболеваний, является ребенок, который пришел в устоявшийся микробный мир.
Zamoley
08.01.2016
Все невозможно. Но риски болезней среди детей - они как бы такие... реальные. Пусть источником будет чужой ребенок, пусть по очереди будут болеть, но ребенок ТС вполне может вписаться в эту цепочку между другими детьми.
Ну впишется и что? Если это вирус, то извернись, но если он поселился, то все переболеют. И переболеют одинаково. И первые переболевшие уже не заражаются от последних заболевших. С десяток микроэпидемий я наблюдала уже. И для вируса, хорошего, глубоко фиолетова вся профилактика и асептика и антисептика.
И потом, а если родители , приходящих детей заболеют, что делать?
Zamoley
08.01.2016
Родители могут взять себе больничный. А со здоровым ребенком, которого некуда вести, потому что у воспитателя домашнего детсада в детсаде болеют дети - больничный не дадут.
А по мне быстрей бы уж переболели, судя по старшим, которым бог дал переболеть в разной возрастной категории
Зачем болеть, когда можно прививку сделать?
Для информации: я своими глазами видела, как в младшую группу больного ребенка привели.
Багровый весь, кашляет, с температурой... Его старший брат-школьник в раздевалку втолкнул и помчался в школу, а малыш трехлетний на скамейку даже не сел - упал... В семье 3 ребенка, мама с грудничком дома сидела, а трехлетнего среднего ребенка в таком состоянии в садик оправила :( Воспитатель его увидела - остолбенела: "У него ж вчера уже температура была, мы сказали, чтоб не приводили!" Дык мамочку только к 3 часам дня в садик сумели призвать, а мальчонка все это время на кушетке в кабинете медсестры пролежал :(
Так что всяких приводят, к сожалению...
Virusx8
08.01.2016
блин, как так то. Какая грустная история. Маленький малыш, бедняга.
Я сама в шоке была. У меня старший только-только начал в садик ходить и болеть, соответственно, я насморка-то пугалась, а тут такое...
малыша так жалко((
почему же бредовая?вроде бывают домашние дет. сады.если есть желание и площадь позволяет-почему бы и нет.а своих куда,если заболеют?
Helen81
07.01.2016
Идея просто отличная. Я тоже подумывала заняться, но у меня все дети садиковские. Я с ними только на время больничных, сижу по одному
elenka-21
07.01.2016
Эх, хорошая идея...
Про болезни вам уже сказали выше. Если ваши дети заболеют? А если вам приведут больного ребенка - что будете делать?

И еще вопрос: если, не дай Бог, с ребенком при вашем дежурстве что-то случилось (ну, допустим, упал, ударился - сотряс) - как будете разруливать такую ситуацию?

Далее. Вы про прогулки ничего не написали. Гулять будете с детьми? Где?

Кормить чем будете? А если аллергия у ребенка? А если у всех троих разное меню (один с гастритом, другой с аллергией, третий - с лактазной недостаточностью) - будете каждому свое готовить? А кто за детьми будет приглядывать, пока вы три разных обеда готовите?
Больного ребенка... Ну наверное больных в сады адекватные мамаши не водят, на счет готовки тут без проблем,всю жизнь в общепите, разнообразие блюд, в том числе и диетическое, раздельное, и пр.обеспечю
Гулять можно, у нас школьный двор совсем рядом и суперская детская площадка, один из детей поможет
Virusx8
08.01.2016
Адекватные мамаши...у нас вот в группе все с кем я общалась Адекватные, но в тоже время муж постоянно рассказывает каких детей приводят они. Это просто им помочь некому. Вот у меня есть бабушка, мы если заболели, я работаю 2 через 2, то 2 дня я сижу, 2 дня бабушка, и так мы можем сидеть до бесконечности, никто не устал, ребенок не ходит в садик даже хоть с малейшим намеком соплей и кашлем. Но мы и не болеемс ,ттт, часто. Вот с сентября по декабрь всего 3 недели болели -)
"обеспечЮ"!!!!!!!!!
LukA
07.01.2016
Водила дочь долго в домашний детский сад. Свои дети воспитателя там на постоянной основе - однозначный минус.
Домашний детский сад располагался в специально оборудованной квартире, там не жили, что упрощало санитарно-гигиенический режим. В жилую квартиру повела бы только от безысходности.
Спасибо! Это тоже надо учесть!так и рассчитываю на безисходность родителей
Madness
08.01.2016
его кстати больше нет...закрыли..
на Мещере который?
Madness
08.01.2016
нет, на Панина
LukA
08.01.2016
Жаль, хороший был. Дочь до сих пор вспоминает, хотя в 4 года её оттуда забрали, вроде и не должна много помнить.
Madness
08.01.2016
Мы встретили Катю на английском, она занятия ведёт. Вернее она дочь узнала. Я как раз хотела к ним вторую... А она сказала что с соседями не сложилось. Персонал там и правда был отличный...
LukA
09.01.2016
Я дочек её регулярно вижу, когда в садик отвожу свою, они в школу бегут.
almo
08.01.2016
Эх, а мы когда-то дочку водили в суперский домашний сад. В квартире жили. Но организованно всё было на отлично. Это уж такая мама (и воспитатель, соответственно). Все личные вещи по местам, по шкафам, к приходу детей порядок и чистота. В одной комнате занимались, в другой спали. И готовить она успевала. И при том на все выходные уезжали они семьёй на дачу, сад-огород... Хоть у меня вроде и встроенный электровеник, до её уровня мне далеко.
LukA
08.01.2016
Отдельное помещение всё равно предпочтительнее. На мой взгляд.
Если частный дом, то отлично, наверняка будут желающие.
Если квартира... это хуже.
lunapark
07.01.2016
Однозначно надо иметь кого-то на подхвате. Бабушек своих, дедушек, взрослых детей, сестру и т.п.
видела подобные объявления на авито. Сама бы своих детей в такой "детсад" не отдала. Разве что хорошо знакомой маме....И от безысходности. И сама на подобных условиях к своим трем детям (6,4 и 2 года) не взяла бы однозначно. Ответственность большая, ежесекундно не уследишь за всеми. Если одна, это надо и приготовить и убрать и погулять, отвлекаешься на бытовые моменты. Своих детей знаешь и то косячат бывает, и падают и дерутся. А тут чужого, нет нафиг такая ответственность.
Спасибо, тоже думаю об этом,но у меня взрослые дети один утром учиться, другой вечером, детей обожают и смогут если что помочь, у Вас хоть возраст у них один с другим может играть, а у меня уже с ума один сходит, вот идея то еще и из за этого отчасти родилась
Идея отличная. Просто назовите услуги няни на дому. Такие мамочки есть и востребованы. Удачи, верьте в себя!
Спасибо
FancyM
08.01.2016
Идея хорошая, но вопрос о том что делать если заболеет ВАШ ребенок - продумать надо!
Да, уже углубилась в этот вопрос
krysenok
08.01.2016
Вот смотрите, Ваш ребёнок и плюс два, кого привели. Итого три. Плюс про возраст старших детей ничего не указано. Они ещё маленькие, ещё и за ними смотреть нужно, или же они достаточно взрослые, чтобы Вам помогать? И как приёмы пищи планируете организовать, когда все это готовить, по ночам? Кто будет смотреть за детьми пока Вы чистите, к примеру, картошку, чай наливаете, да что угодно, в туалет, пардон, отлучитесь. Если кто-то есть на подхвате постоянно, то может и реально, а так, не, я бы своего не повела.
Выше написала -дети 16 и 10, один утром, другой вечером дома, удобно, за своим постоянно глаз есть,даже если отлучаюсь,с приготовлением проблем не будет, я все успеваю
Zamoley
08.01.2016
Вы все успеваете при своем одном маленьком ребенке. Вы уверены, что будете успевать все с тремя? И чужие дети могут быть не такие, как ваш - шилопопные, непослушные, везде лезущие. А если и ваш такой, то будет целая банда )
Отличная идея... Только Вы уверены, что сможете справиться, ведь опыт с детьми только со своими ?
Madness
08.01.2016
на форуме района тоже такое предложение было...но мы остановились как раз по причине того, что в случае болезни собственного ребенка няня не может ничего предложить.. это не очень удобно, вернее совсем неудобно, если оба родителя работают. И гулять я так понимаю довольно проблематично.
А отношения с мамами вы как-то планируете оформлять? Юридически, я имею в виду.
Договор думаю нужно оформить скорее для спокойствия мам
А где вы территориально?)
В.Печеры
Не сильно далеко)
insieme27
08.01.2016
вы не несете отвественности за этих детей, кроме словесно и даже если напишите бумажку.
это очень рискованно. В садике в этом отношении проще, есть с кого спросить в случае чего
а оказывать первую медицинскую помощь вы умеете? подавился ребенок, к примеру
insieme27 писал(а)
оказывать первую медицинскую помощь вы умеете? подавился ...

Да, к сожалению приходилось, за 16лет было дело
Meysi
08.01.2016
Я бы не отдала в такой сад, или доверила бы только своей хорошей знакомой в случае безвыходной ситуации. Своего водила некоторое время в частный, но там было все официально-все разрешения, договор с нами, квартира не жилая, а именно под садик и т.п.
Спасибо, Ваше мнение тоже учту!
Имхо, ваша целевая аудитория - неработающие мамы, которым надо иногда пристроить ребенка. И на время болезней ваших они могут своего не приводить. Но они будут водить не на полный дееь, соответственно большого дохода у вас не получится.
Когда жила в Чебоксарах, там видела много таких объявлений от мам в декрете, предлагали приводить к ним на дом еще 1-2 малышей. Спрос в принципе был, сама не пользовалась.
Да, совершенно верно
По-моему начать нужно с правильной самопрезентации. Это не дет.сад., как не крути, ни мини, не домашний, никакой. В кругу семьи можно называть как угодно, но в люди выдавать другую формулировку. Няня на подхвате на постоянной основе, это точнее. Отсюда и плясать нужно. Совершенно не вижу проблемы накормить и вывести погулять троих малышей, тем более помощники есть. У меня старшая на пару часов одна с малявками остаётся и накормит и жопу вытрет, если нужно, так она сама еще мелкая. А у вас взрослые совсем )) Отсутствие частной площадки для прогулок не проблема для многих современных частных дет садов. В таких гадюшниках гуяют дети, и ничего, ведут мамы и в такие дет. сады. У вас во дворе зелено, это уж большой плюс. Я бы проблемой видела ревность младшего. Будет она, как ни крути. И на руки будет лезть, и капризить больше обычного. Ну и мамы бывают совершенно разные, порой просто инопланетянки. Сразу нужно искать клиентов, обращая внимание на адекватность родителей. Чтобы чётко представляли объём услуги и ответственность сторон.
Хорошо написала, спасибо Оль!
Одно дело своим братьям-сестрам попы подтирать, и то не всегда ,а в определенные моменты,и другое дело чужие малыши,да и у старших детей наверное свои дела есть- уроки,секции,просто погулять
Своим за мамино спасибо, чужим за деньги. Я не думаю, что дети автора будут лишены стандартных радостей, а вот планшет или новое платье уже не за просто так получат. Старший сын автора мою дочь провожает от школы до кружка. Очень ответственный парень. Мне есть чем сравнивать. У самой в родственниках 16ти летние раздолбаи.
Спасибо ;-)
Karya
08.01.2016
А мне кажется отличная идея у вас! Только не на постоянную основу, а время от времени. Бросьте кличь среди знакомых мамочек. Иногда реально бывает надо на часика 2-3 оставить, а не с кем. А по поводу заработка, думаю, почасовая оплата даже лучше)) Вобщем, удачи вам!
Спасибо, очень) за поддержку
Misss-001
08.01.2016
Идею хорошая,но мне кажется вам не стоит заморачиваться с пребыванием детей на постоянной основе. Если вы по каким то причинам не сможете взять ребенка, возникнут непонимания и неприятные моменты.
А идея с временным поснщением,на пару часов, пока мамочка сбегает по своим делам, имеет место быть. Начните с подруг,а там по сарафанному радио пойдут клиенты. Дело не быстрое,но если грамотно и постепенно это начать,у вас все получится. Не торопитесь,все продумайте, составьте что то типа портфолио/презентации, собирайте фотографии, ведите примерный план занятий. Это сложно в начале, но потом будет проще. И вообще тема детей, их занятости очень благодатная и перспективная. Удачи вам!
Да, именно так, в свете отзывов и получается, спасибо за мнение)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.