--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выплаты по страховке жизни.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
08.01.2016
В ночь с третьего на четвертое меня прооперировали (ничего страшного, просто лопнул яичник). Сейчас уже все хорошо. Жду выписку.
Но тут вспомнила, что я аж в двух страховых застрахована. В Сетелем - там страховка жизни из за кредита за машину. И в Райффайзен - там по программе Метлайф по кредитке мужа. Вот сижу и думаю - а выплаты мне дадут в обеих страховых, или я зажралась и только по одной страховой могу получить выплаты?
А Вы с супругом платите взносы только по одной страховке? Думаю, в обе страховые денежку несете. Вот с обеих и полУчите, когда соберете документы.
В Метлайф - там ежемесячные платежи. А в Сетелем - разовый платеж на год - срок кредитования машины. )) Но платим\платили в обе. )) Спасибо.
Meysi
08.01.2016
Если бы все было так легко... страховые платят только за определенный перечень страховых случаев, а не за все и всем, кто им платит страховые взносы
Вопрос был не в том, является ли случай страховым (это надо договор читать по каждой страховке), а в том, можно требовать возмещения в одной только компании (как автовладельцы выбирают между КАСКО и ОСАГО, или одно, или другое, не вместе!), или в обеих. Именно на этот вопрос я и дала ответ.
Nata30
08.01.2016
Если страховой случай, то думаю в обоих сможете получить.
У меня дети застрахованы, но в договорах, почти все болезни и случаи прописаны, как не страховые((((
Meysi
08.01.2016
По автокредиту, скорее всего, только при инвалидности и смерти страхование жизни действует. Почитайте перечень страховых случаев в правилах, которые с договором/полисом должны были дать или на их сайте. Про вторую не слышала, но тоже надо правила смотреть
Вам правильно Выше написали, смотрите, подходит Ваш случай под страховой или нет (внезапное заболевание). Если страховка только от несчастного случая, выплаты не будет. Если заболевания включены, то выплатят, в том числе и в нескольких страховых, если везде этот риск включен.
В страховку можно включить и госпитализацию и хирургическое вмешательство. В любом случае необходимо читать полис и позвонить агенту, он подскажет.
У нас прописано что страховка за определённые случаи только (увечья различной тяжести и смерть вроде только). За такую операцию как у Вас не выплатили бы.
Не хочу вас расстроить, но
1. Внимательно почитайте страховку, там написано какие риски застрахованы.
2. Мой опыт в банках и страховой подсказывает, что данный риск вы не закрыли.
3. Позвоните своему агенту.
4. В сетелеме скорее всего закрыта инвалидность и смерть, в райффайзене - если страховались в банке, то тоже данные риски не закрыты. Вот если в сам метлайф обратились бы страховка была бы дешевле и риски закрыты больше. Не совсем поняла, что за страховка в банке по кредите.
5. Если данные риски были бы зкарты в 2-х страховых или по 2-месяца страховка в одной - получили бы по каждой.
зы, если что -работаю в страховой, обращайтесь -подскажу :-)
Почитала договор. Оба договора. )) По кредиту за машину - там страхование от ДТП и несчастных случаев (в том числе указаны конкретные виды травм при несчастных случаях. Тут я в пролете. )) А в МетЛайф - полное страхование жизни, в том числе от хирургического вмешательства (не написано только от какого вмешательства), от временной потери трудоспособности (там срок от 1 недели, если я правильно поняла, что если срок нетрудоспособности более одной недели - то страховой случай)...А остальное - непонятно сказали - обращайтесь в страховую по тел 8800...или заполняйте форму на сайте. )) Заполнила. )) Страховка по кредитке- это у нас давным давно лежит карточка кредитная в Райффайзене, года три уже, и вот где то осенью они вежливо и очень настойчиво попросили застраховаться, муж и застраховал всю семью - Серебряный семейный расширенный план страхования. )))

Спасибо! ))
Понятно. С банковским страхование метлайфа не знакома, знаю только индивидуальный и персонал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.