--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как болеют коклюшем привитые дети?

Здоровье и безопасность
1933
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У кого нибудь привитые дети болели коклюшем? Расскажите как начиналось и как диагностировали?
Сегодня ребенок закашлял и постоянно подкашливает. Пока нет ни температуры, ни соплей, а только постоянное покашливание.
Сейчас много коклюшем болеют, вот думаю его подцепили?
Hermit
10.01.2016
У меня сын болел в 4,5 года, в легкой степени, т.к. был привит,
кашлял сильно, особенно по ночам, месяц лечили от бронхита, но когда он и второй месяц продолжил кашлять, то отправили сдавать кровь из вены, и там показало, что это коклюш
А начинался как? У меня постоянно подкашливает, сегодня начал. Что от кашля помогало?
При коклюше кашель сухой, удушающий. То есть человек кашляет, а воздух вдохнуть не может от бесперебойного кашля по минуте где-то. У дочки лицо синело. По ночам садилась, чтобы прокашляться. Была привита полноценно. Мне пришлось доказывать врачу, что это коклюш. Она говорила, что у привитых детей не должно быть так, потом со мной согласилась. Спасались Синекодом.
Hermit
10.01.2016
Начиналось как сильное орви, с температурой, насморком и кашлем.
Кашель сильный до рвоты. Немного помогал синекод, но не полностью убирал кашель.
Е в а
10.01.2016
У меня сын кашляет уже 2 месяца сухим кашлем. Кашляет особенно с утра и после физической активности. Кашель сухой, не удушающий. За эти 2 месяца пропили аппарат от аллергии и позже антибиотик. Кашель остался. Смотрели уже 3 врача, многое исключили, но анализы брали только слюну. Ставили трахеит, но антибиотики не берут. Не может быть коклюш? Какие анализы нужно сдавать и как вообще его лечат?
Плюш
10.01.2016
надо сдать кровь на антитела к коклюшу
Е в а
10.01.2016
Из вены?
Плюш
10.01.2016
да. Но в дет. пол-ке направление на бесплатный анализ давать отказываются. Отправляют в Гемохелп и иже с ними. Стоимость год назад была 2100, по 700 руб. на каждый вид антител, а их 3.
Педиатры из гос. поликлиник вообще, к слову, отказываются даж подозревать коклюш :)
olamur
10.01.2016
Это точно, диагноз коклюш там под запретом.
А почему?
olamur
19.01.2016
Я сама не в курсе, только догадываться можно. Комаровского про коклюш посмотрите, он свою версию высказывает.
Ни разу не смотрела этого чела. Пару раз обрывками. Не впечатлило. По мне так это больше шоумен, не факт что на практике он сильно отличается от других врачей в поликлинике)
olamur
20.01.2016
Так же не его поклонница и посмотрела конкретно это видео только потому, что его прислал муж, когда мы в больнице с коклюшем лежали - времени было завались. Ответ на ваш вопрос про врачей и почему они не хотят ставить этот диагноз там. Если вкратце, то такой диагноз влечёт проверки и комиссии, а это всё время и нервы врача.
Ну так то в моем детстве грипп не ставили во время эпидемии, писали орви.
olamur
20.01.2016
И сейчас ничё не изменилось в этом плане.
а я думала это я перестала гриппом болеть :-D
на эти антитела в какой момент сдают кровь? или это не принципиально?
Плюш
10.01.2016
не принципиально. По антителам судят, когда болезнь была перенесена, в какой она стадии. Допустим, если один вид антител найден, то болезнь в активной форме, если другой, то уже месяц назад перенесена
Lady_bird
10.01.2016
после антибиотиков уже бессмысленно анализы сдавать, ничего не покажет. Мой кашлял 8 мес., ну точнее подкашливал, раздражало жуть, но слава богу прошло
при таком кашле, особенно после физ.активности надо помимо коклюша на астму обследоваться
Е в а
10.01.2016
Мы советовались с хорошими врачами, нам говорят расслабиться, и что астмой не пахнет. А я как то не могу расслабиться, пока кашель не пройдет.
Хорошо, если так. Аллерголог был среди хороших врачей?
Сына когда на астму обследовали, функцию внешнего дыхания делали сначала просто, потом после физ.нагрузки, это важный показатель.
Е в а
10.01.2016
Нет, так серьезно пока не обследовались. Но педиатр подтвердила, что ребенок не склонен к аллергии, но на всякий случай назначила преперат, который пили 30 дней, и если бы был аллергичный кашель, то он бы прошел. У нас не прошел. Если не пройдет, будем обследоваться.
Аз@у
10.01.2016
Подкашливает?
Все-таки мне кажется, что при коклюше не просто подкашливают, и этот кашель, как говорят, ни с чем не спутаешь. Хотя у меня опыта не было, ттт, поэтому могу лишь предположить, что у вас не коклюш.
Плюш
10.01.2016
да, там с чем-то другим спутать трудно, кашель своеобразный
это потом трудно, а в начале самом? когда только начало? вот он подкашливает без конца
Плюш
10.01.2016
у нас сильный кашель сразу, с репризами. Подкашливание - это уже где-то через месяц после начала заболевания. И еще оно возвращалось в течение всего года при любой болячке.
Вполне возможно после прививки перенести болезнь в стертой форме, без реприз и прочего, но подкашливание чтоб было.
Нам коклюш поставила Безбородова, в частной клинике. Вообще сказала, что эпидемии его постоянные. А в связи с тем, что дети привитые, диагноз поставить бывает тяжело, нетипично проявляется.
Кстати, у нас в группе у сына все дохали, жутко просто. Коклюшем переболела почти вся группа, карантин не вводили, т.к. официально диагноз участковая отказалась ставить, но медсестра в садике все занятия у детей все-таки отменила после моего анализа на антитела ей показанного. Да и дети при любой физнагрузке до рвоты начинали кашлять.
Репризы сразу начались с самого начала заболевания? Ингаляции не помогают при кашле? Чем вы спасались?
Плюш
11.01.2016
Репризы начались не вот прям с первых дней болезни, но день на 4-5 точно были уже.
Пили Суммамед, ингаляции делали с минерал. водой. По дурости сделала себе ингаляцию с Беродуалом, так откашляла все на свете себе, аж голос пропал тогда на несколько дней.
Потом Синекод пили, когда кашель уже сухой был.
aniutann
10.01.2016
У моей подруги ребенок, после обычного Орви, подкашливал полгода. Куда только не ходили, и к педиатру, и к аллергологу, и к терапевту. Пока один врач не отправил на анализы - остаточный кашель, после коклюша. Т.е. перенесли, как обычное Орви, только остаточный кашель был ещё полгода. И не вот прям кашель, а именно слегка подкашливала.
agata77
10.01.2016
Наш кашляет с мая- рефлюкс - заброс еды из желудка. И так бывает.
Е в а
10.01.2016
Вот похоже на наш случай. Только мой ребенок кашлял с мая по июль, потом как рукой сняло, и теперь с ноября. Как узнать болел ли коклюшем?
shmyak
10.01.2016
Я бы к ЛОРу сводила. Сын покашливал неделю наверное, ни соплей, ни температуры. Оказалось сопли были, но все текли по задней стенке.
болели.
подкашливали после орви.сдали кровь. оказалось коклюш.
кашель не сильный. температуры не было.
лечили неделю антибиотиками.
где кровь сдавали и на что? прививка была сделана?
прививка была, да.
кровь сдавали на коклюш наверное. в клинике Класс сдавали, они вроде в лабораторию Тонсу возят.
Плюш
10.01.2016
переболели оба год назад.
Началось с соплей и небольшой температуры, которая держалась пару дней. Потом непроходящий кашель до рвоты временами, ночью тоже, с репризами: ребенок краснеет, несколько покашливаний подряд, воздух между покашливаниями не набирает. Кашляли 2 месяца. От них, кстати, заболела и я и супруг.
Посмотрите видео на ютубе, там очень характерный кашель.
Я здесь тему в прошлом году заводила про нашу диагностику :) поищите.
прививки были у детей?
Плюш
10.01.2016
дети привитые, по общему графику, прививки все поставлены были, от коклюша в том числе
35mny4
10.01.2016
У меня дочь сейчас болеет. Привитая. Долго ставили ОРВИ, пока не сдали анализ крови на коклюш. захлебывалась слизью ночами, до рвоты очень долгое время.
Скажите, плиз, если знаете, какой анализ покажет перенесенный коклюш? Мы осенью 2 мес кашляли не переставая, рвало от кашля постоянно, но тогда на коклюш не сдавали ( вернее педиатр на мою просьбу сдать на коклюш сказала по общему анализу, что его у нас нет). Хочу проверить, не перенесли ли мы его, ночью так и кашляем до сих пор, хоть не сильно
Плюш
10.01.2016
я выше написала
Поняла, спасибо. Мы когда в инфекционку попали и начали кашлять с фонтаном, нас сразу спросили про коклюш, говорю сдали общ кровь - не показал, на меня такие глаза были, типа как это по общему они определяют((( надо было настаивать в больнице, чтобы обследовали, но сил не было воевать...
Плюш
10.01.2016
как они утверждают, при коклюше типа обычный клинический анализ крови показывает сдвиг определенный формулы, и вот тогда уже они могут послать на анализ на антитела. То есть моим заразным детям и мне предложили сходить в порядке очереди и сдать кровь в лаборатории :-D
Когда я сказала: а если это коклюш и мы всех детей там перезаражаем? Мне ответили, что значит это их судьба! :-D Вот такие у нас врачи!
Я сама лично сдала на антитела, у меня ДМС, у меня коклюш подтвердился, логично, что у детей тоже он. Но врач из пол-ки все равно его им официально не поставила. Переругались так, что она от нас вылетела в бахилах аж! На следующий день звонила в страховую, с жалобой.
детям сколько лет было когда болели?
Плюш
10.01.2016
среднему 3,5, младшей - год.
С кашлем до рвоты. Длилось пару месяцев.
привитые? задержка в дыхании была или только рвота при кашле?
Привитые. Только кашель.
Во сколько лет болели?
Около 4-х, если не ошибаюсь.
shmonya
18.01.2016
Мы вот только из больницы. Лежали с коклюшем. С нами в палате лежал годовалый мальчик, привитый по полной программе. кашлял сильно.с задыханием. Думаю всё индивидуально.
Просто резко ни с того ни с сего начался кашель. Кашель был не удушающий, но спать мешал. Следом за сыном вся семья закашляли.Никакие лекарства не помогали, Омнитус только облегчал немного, уже и лекарствами перестала пичкать,.С сентября сын кашлял до недавнего времени . На днях опять были у врача и она сказала опять Омнитус пропить- через 3 дня кашля как и не было. А в сент кучу диагнозов поменяли))) короче через 1,5 мес сдали анализ и он показал выработанные антитела. Т.е не понятно то ли действительно был коклюш,то ли на прививку. Сказали после прививки обычно коклюш в более легкой форме и картина заболеавания смазанна.
вот и мне педиатр сказала, что привитые без температуры и задержки дыхания переболевают
Если кому то пригодится информация- в ДОБ анализы на коклюш обошлись в 1236 руб плюс за взятие крови, только не знаю, можно просто сдать или только через врачей, мы от аллерголога попали.
в гемохелпе сколько не знаете?
Выше писАли год назад 2100 было, сейчас не узнавала, сдавали другие анализы-заодно и эти сдали, два раза из вены не хочется мучить ребенка, и так втроем держали(((
Мы в Гемохелпе сдавали неделю назад, на три вида антител коклюша - по 790 руб каждый вид.
Вы уже получили результаты или только сдали?
Только сдали, через 2 недели готовы будут, мы ещё на паразитов всяких сдали
Понятно, пусть все хорошо у вас будет!
Нам в ДОБ сказали, что у них 2 недели ждать результаты, поэтому сдали в Гемохелпе, там через 3,5 дня были готовы.
У нас не острая стадия уже, если покажет, то это перенесенный уже будет, спешить некуда. У нас сейчас вопрос аллергии ещё, пытаемся выяснить на что... и очень хочется перестать болеть, прямо безнадега..
Здоровья вашему семейству!
Спасибо, вам тоже)))
Девочки, читаю и ужасаюсь! Что значит врач отказывается дать направление на анализ? Один звонок в министерство или роспоторебнадзор все расставят на свои места. Но я бы для верности написала заявление на имя заведующей с просьбой выдать направление на анализ и после письменного отказа пошла бы дальше. Ни одна поликлиника, я подозреваю, не даст письменного отказа. Девочки, здоровье наших детей только нам нужно.
а мне вот интересно - а у кого-нибудь не привитые дети болели коклюшем?

ЗЫ. сама в детстве болела тоже. Естественно, с прививкой.
у меня племянница болела, очень сильно...при приступе спазматического кашля вся синела и потом вздох как петушиный крик был...очень страшно...болела в 7 лет в июне месяце
Мои не болели. Трое. Но это не показатель. Бывает и привитые сильно очень болеют и не привитые слабо. Это очень индивидуально.
просто как-то получается, что у меня среди знакомых - 2 случая заражения коклюшем - после прививки. И -тьфу-тьфу-тьфу - ни одного среди беспрививочников (если что, я не против прививок вообще, я за индивидуальный график)
Непривитых в принципе меньше, поэтому и заболевших меньше. А так как наша родная медицина отказывается вести честную статистику этого заболевания, то отследить это невозможно.
Я сама в детстве болела, был медотвод от всех прививок. Это единственное чем я переболела из "детских" болезней. Для мамы мой коклюш был страшным сном, точнее без сна долгое время. Положить меня было нельзя, начинала синеть и задыхаться. Приходилось сидеть держа меня на руках столбиком
У меня сейчас болеет не привитой ребенок. Иммунолог сказал, легкая форма коклюша. Педиатр из поликлиника лечила нас от ОРВИ, бронхита - коклюш даже не предположила. В ДОБ срахзу предположили коклюш, сдали анализы - подтвердился. Сейчас уже два месяца прошло с начала болезни, днем никак не проявляется, ночью раза 2-3 кашляет.
В острый период кашлял и днем, но тоже больше во время сна, с придыханием как бы, приступообразно. Но не синел, не краснел, задержки дыхания и рвоты не было, но были звуки, как будто собирается рвать. Температуры тоже не было. Насморк, кашель, потом насморк в отит перешел, потом все вылечили, но подкашливание ночное осталось, решили обратиться к иммунологу, вот и выяснили, что коклюш это.
Бедняга, а другой ребенок привитый? Не заразился?
Вот нас в ДОБе тоже сразу на анализы отправили, как про кашель с рвотой услышали, а педиатра это не смущало, она даже в карточку ни единой записи не внесла.
Один в один, мы в ДОБ пришли с карточкой из поликлиники, так там про нашу болезнь 1,5 месячную вообще ни одной записи педиатра! Только от ЛОРа записи, когда с отитом ходили. Старший ребенок не заразился, ему ставили 2 акдс в 3 и 7 месяцев, после чего началась жуткая аллергия, ребенок покрылся корками, и прививки мы делать перестали. 3ю вакцинацию не делали и ревакцинацию тоже.
ЗЫ: старший сейчас с ветрянкой, весело у нас.
Болел ребёнок у знакомой. Полгода лечили. Потом снова рецидив. Намучились. Кашель страшный был.
EvgeshaS
18.01.2016
А из симптомов коклюша только кашель? У меня кашель удушающий был 3-4 месяца, через месяц после меня подцепил муж и ребенок вместе с ним. Но ребенок был привит. Лечили нас как от обычного кашля(амбробене сироп, ауглементин, биопарокс).Вот читаю и думаю, может и не кашель обычный это был?
Я, конечно, уже бабушка, и моя дочь здесь "тусит" в качестве мамочки..
Я вспомнила, как она болела именно коклюшем (который отказались ставить в качестве диагноза - ребенок был привит).
Началось все банально - ОРВИ в течении 3 недель - "лающий" сухой кашель, бронхитный, не поддающийся никакому лечению, в начале - температура до 39, - даже антибиотики и сульфопрепараты не дали никакого эффекта.
На четвертой неделе ребенок стал заходиться приступами кашля (уже без температуры),высовывание языка в конце приступа, при этом на пике кашля возникала рвота. Основное, что дало мне уверенность, что у ребенка коклюш - ранки на уздечке язычка - это признак именно коклюша.
Нас на скорой отвезли в стационар. Поставили "пневмонию"(!!!) - но лечили только ингаляциями (!!!) муколитическими препаратами. На мой вопрос - "это коклюш??" - мне ответили "мамочка, Ваш ребенок привит - у нее не может быть коклюша!!"
Лежали мы в стационаре около 3 недель - дочка "заходилась" приступами, надо было видеть ее лицо - в момент приступа - постепенно краснеющее, потом багровеющее, - потом высовывание языка и...рвота(((
Это было в 1990 году. Моей дочери было 6 лет. Но, похоже, ничего не изменилось (((((
Коклюш вообще начинается как Орви,только через неделю гдето переходит в стадию кашля
Сама в 8 лет переболела коклюшем, привита не была, тоже участковый врач отказывался ставить этот диагноз, кашляла очень сильно, почти задыхалась, особенно ночью, до 10 раз закашливалась, краснела вся, но как только ко врачу приходили - вообще кашлять не хотелось. Какие только диагнозы не писали и бронхит, и аллергия. Помогло обращение к заведующей, та выслушала, посмотрела меня и сказала, что это точно коклюш, порекомендовала массаж. Сказала, что если будете ходить на массаж вылечитесь за месяц, а если не будете - пол года будете кашлять. Мы пошли на массаж и через месяц и следа не осталось от кашля, массажировали спину и грудь, под лопатками ещё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.