--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ангина у ребёнка 2,5 лет и инфекционка - есть ли альтернатива?

Здоровье и безопасность
9349
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Руся86
10.01.2016
Прошу прощения за долгую предысторию. После новогоднего утренника в садике ребёнок засопливил. Но неделю с 23 декабря по 30 отходил нормально, без температуры и дальнейших последствий. Сопли почти сошли на нет. После 1 января поехали к родным за тридевять земель: ребёнок опять начал сопливиться. 6 числа к вечеру был вялый и капризный. 7 все вроде нормально, к вечеру немного поднялась температура, 8 весь день были в дороге, так как мужу 9 на работу. Дорогу перенёс ужасно: с панадолом и жалобами на щипание в животе, кислоту во рту после питья. У сына ещё проблемы с желчным из за перегиба, синдром холестаза, опять же праздники, диеты почти никаклй( Почти не ел, только питьевую кашу. Вчера весь день вялый, те же жалобы, оживал только после панадолом и то ненадолго( Из еды: питьевая каша( Собиралась на утро вызывать платного лора.
К вечеру темпа 40, скорая, литичка, инфекционка... Врач увидел ангину, которую не увидела скорая, лимфоциты увеличены не сильно, сыну тут же укололи цефтриаксон. Взяли мазки из горла и носа. На мой вопрос о возможности амбулаторного лечения ответили неопределенно. О варианте перорального применения антибиотика сказал, нечего ещё нагружать кишечник, и так проблемный он у вас. Ночь прошла неплохо, но утром опять температура, к 39, сбила Панадолом. Опять сделали укол, сын так плакал, что уснул в слезах, плачет во сне. Ничего не ела, попил немного наши. Приходила врач, сказала, что горло плохое, сильно воспалены миндалины, чуть ли не гной. Это фолликулярная или какая ангина? Возможен моноуклеоз, когда к ангине присоединился ещё вирус, отсюда и заложенный нос. Ждём анализы, завтра придёт врач лечащий. Счас стала читать: цефтриаксон назначают в крайних случаях, когда антибиотики первого и второго ряда не действуют. Это получается, из пушки по воробьям? При моноуклеозе антибиотики нельзя вроде, я в смятении. Про линекс и иже с ними ни слова, я уж сама догадалась. Сын просится домой, а я и не знаю, что ему сказать... Пшикать мирамистин-ромашкой полоскать я и дома могу, укол тоже сделаем, но может, можно и обойтись без них?
Расскажите про свой опыт лечения, в больнице и дома. Может, ещё что посоветуете? Заранее всем спасибо за поддержку!
adahi
10.01.2016
Сын болел то ли в 3,5 то ли как вы в 2,5, сейчас уже не помню. Темпа поднималась до 39 пока не назначили антибиотики. Причем это все было в деревне и врача вызвали только на третьи сутки, но лечились дома и не уколами. Скорая грузилась увезти в райцентр в инфекционку , но мы не поехали.
Вам выздоровления. И раз уж попали в больницу, я бы дождалась анализов.
Спасибо. Да понятно, что дождёмся. Если б скорая ангину увидела, я б, может, и не поехала.
Lancome
10.01.2016
В сентябре лежали неделю в 8й с ангиной. Кололи цефтриаксон, ребенка жалко, а что делать.
Спасибо. Мы как раз там и находимся( Может, это единственное здесь лекарство из доступных?
Lancome
10.01.2016
У нас там взяли анализы из всех мест на все инфекции и т.д. хоть на этом сэкономили, так бы тыщ на 5 вышли бы все эти анализы. Никаких инфекций вроде не нашли.
Лучше уж полежите пролечитесь, последствия недолеченной ангины опасны.
Ой да, у нас тоже: у меня и у сына.
Цефтриаксон любимый препарат от всех болезней во всех больницах. Он дешевый и широкого спектра действия.
Я так и подозревала, в принципе. Из пушки по воробьям, чтоб уж наверняка. Ну что ж теперь, говорят, на более слабый уже не спрыгнешь. Завтра поговорю с врачом, спасибо за информацию.
Ну а в принципе сейчас все новые антибиотики которые и участковые врачи назначают широкого спектра. Просто чтобы выяснить что вызвало болезнь надо сдать анализ который делается несколько дней, просто же ждать эти дни не будешь без лечения если температура под 40 шпарит и ясно что это заболевание все раво без антибиотиков не вылечить.
Вспомнила. По опыту старшей дочери, цефтриоксон плохо на ангину действует. Лечилась пару раз им, потом кто то из врачей это сказал и она перешла на таблетки флемоксин. Лучше помогает, практически сразу. А при цефриаксоне улучшение наступало не раньше третьего дня.
Вот и у нас опять 40, снова литичку делали... Завтра буду с врачом разговаривать...
Ивна
11.01.2016
Мама Марика писал(а)
она перешла на таблетки флемоксин

Спектр действия цефтриаксона намного шире, флемоксин - весьма слабый а/б и возвращаться к нему после цефтриаксона - мягко говоря, не логично.
Не спорю. Но факт есть факт. На цефтриаксон реакции нет, а на такое старье есть. И потом я написала не свои слова, а слова врача.
Завтра будут готовы анализы и поймете, врачи тоже не дураки и просто так колоть антибиотики не будут же.
Спасибо. Завтра ещё только сдавать, кровь-моча, я так понимаю. Может, мазки будут и готовы. Понимаю, что просто так колоть не будут, но ниже вон пишут то, о чем я думаю. Что просто он единственный из доступного, вот и назначают всем. В любом случае, лечиться надо, значит надо
Анализы уже завтра и будут готовы.
Ивна
10.01.2016
Руся86 писал(а)
Что просто он единственный из доступного

Зато - весьма эффективный! Это лучше, чем 5 дней колоть недействующий а/б и в конце концов прийти к тому же цефтриаксону.
Тоже верно. Надеюсь, так и есть.
Цефтриаксон в наших больницах назначают всегда и всем. И раз вам его уже начали, то не рыпайтесь и проколите курс.
Моему двухлетке, когда лежали в инфекционке, я упросила катетер поставить, в него колят внутривенно, это не так больно.
Насчет того, чтобы домой уйти - дождитесь анализов, там и решите.
Эх, вы как раз и описали то, чего я опасаюсь. Соответственно, если начали один а/б, то соскакивать с него на более слабый нельзя, придётся прокалывать. Сколько дней курс, не помните? Вроде после трёх смотрят динамику, а всего? 5-7-10? Анализов по любому дождёмся, а там посмотрим. Так жалко малыша... Спасибо.
Да, соскакивать на более слабый чревато. Длительность точно не помню, вроде у него 5 дней минимум, а то и 7. Но если полегчет раньше, можно же уйти под расписку и последние уколы дома доделать.
25Juli
10.01.2016
4 дня минимальный курс
Ангина всегда лечится антибиотиками. Ребенок болел в чуть более старшем возрасте, температура тоже была за 39, лечились дома. Дождитесь врача, результатов анализов, понаблюдайте за динамикой, потом примете решение. И, пож-та, успокоитесь, видно, что вы в смятении, ситуация у вас вполне распространенная, рано или поздно любой ребенок болеет.
Спасибо, про а/б знаю, просто вычитала, что обычно назначают пероральный и менее сильный, вот и гоняю теперь, можно ли обойтись меньшими страданиями. Врача нам только завтра назначат, праздники-выходные же, пока дежурные. Стараюсь успокоиться, завтра на работу выходить из декрета... Надо было.
В любом случае, антибиотик колоть уже начали,менять его неразумно сейчас. Завтра у врача своего поинтересуйтесь о возможности замены на всякий случай, но вряд ли.
А то что врачей сейчас нет в больницах, только дежурные, прекрасно знаю. Сама уже 8 день лежу, жду завтра, как праздника. Ну это так,о наболевшем.
Выздоравливайте, с антибиотиками очень быстро на поправку пойдете
Спасибо, Вы тоже поправляйтесь скорее!
Liko
10.01.2016
Ангина была у старшей в 3 года. Несбиваемая толком температура несколько дней, т.к. педиатр не увидела ангину. Когда все же заметили, причем увидела врач на скорой, а педиатр потом подтвердила, и назначили антибиотик, температура почти сразу спала. Еще научили дочку полоскать горло. Со скпндалами, но полоскала.Полоскали попеременно ромашкой и фурацилином. вылечили ангину дома, без уколов и довольно быстро.
Цефтриаксон кололи недавно младшей, ей 2,4, знаю что это такое (( У нее было воспаление легких, а это очень сильный антибиотик.
Вот и я, если б скорая увидела ангину, скорее всего, не поехала бы, а вызвала б платного Лора, как и собиралась. Хотелось бы тоже дома лечиться, тем более, такой стресс для ребёнка это все... И про цефтриаксон тоже вон прочитала, может, можно было бы и обойтись. Надо поучить полоскать горло, спасибо за совет, а как Вы учили?
Дочке 3,5г,и тоже 7января вечером температура поднялась,всю ночь не сбивалась,8 вызвала врача,врач сказал вирусное,вечером температура 40 и ни панадол ни нурофен не помогали,вызвала скорую,даже сумку в больницу собрали,но врач на скорой сказала не зачем в инфекционку ехать,там говорит полно кто с менингитом,энцефалитом и еще всякой бякой,сделали укол анальгина,сказали ангина и гингивит у дочки.Ночь проспали нормально,днем опять температура,опять пришла врач из поликлиники,говорит ну подумаешь тонзиллит у вас,прописала антибиотик аугментин и побежала.Врач по скорой тоже советовала уколы лучше ставить,но дежурная врач выписала аугментин.Сегодня утром опять 39 температура была,весь язык в белых язвочках,я тоже уже не знаю чего делать,завтра опять врач придет,буду у нее узнавать. Я удивилась почему нас в больницу не забрали,я сама когда болела ангиной в 18-20лет меня всегда в больницу забирали,капельницы ставили,уколы,а тут ребенок маленький,лечитесь дома
Спасибо. Вот поди знай... Нам сразу сказали ехать... Ангина же разных форм бывает, мож Ваша полегче, поэтому и оставили дома?
Liko
10.01.2016
Все может быть. А тут вы под присмотром. Нам и с пневмонией у младшей предложили больницу, но я отказалась, лечимся дома.
Delfaaa
10.01.2016
Могу только про свой рассказать,но я в более старшем возрасте была,когда с ангиной инфекционка светила
..

в 2,5 года полоскать не заставишь каждые полчаса морской солью

выздоравливайте!
Спасибо, будем пробовать!
Сын болел ангиной в 1,3. Лечились дома. Я сама делала уколы
Спасибо, у нас темпа очень высокая, страшно дома с такой...
У на. Была 39,5. Но сбивалась довольно легко. А после первого укола антибиотика так совсем пропала и не появлялась. Выздоравливайте!
У нас сбривается до 38 максимум, с такой уже бодр и весел. Счас опять 40 было, снова делали укол(
Мы этой осенью примерно в вашем возрасте перенесли ангину, причем все кто слышал наш диагноз сильно сокрушались "такая маленькая и ангина, бедняжечка". В общем начали мы лечение дома антибиотиком в итоге случились судороги (на фоне высокой темпы) и мы поехали в 8. Сразу конечно нас сделали литичку и когда приехали в больницу еще пару уколов, честно сказать не помню какие. У нас после этого один раз поднялась температура и все. Горло очень медленно проходило, у нас были налеты в основном на гландах. Я приносила свой тантум верде и свой мирамистин и мы чередовали. Мы на 4 день выписались под расписку, т.к. маме надо было на работу. Потом еще с папой и бабушкой сидели 2 недели дома, на всякий случай. Я в поликлинику носила выписку объясняла ситуацию и 2 последних укола доделывали в поликлинике. После всего у нас еще пару месяцев точно горло было "больным местом". Чуть что краснело и даже прыщики я там видела, но без температуры. Еще говорят она дает осложнения на сердце и другие внутренние органы, надо вроде как узи делать, после перенесенной ангины, но мы так и не дошли пока ((о. В общем скорейшего вам выздоровления и не торопитесь пусть хотя бы температура спадет стабильно.
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Лечимся, счас опять 39,5, никуда не поедем...
Ангина-моя болезнь, в детстве болела каждый год.Вот мои выводы: лечить только антибиотиками, полоскать рот часто-часто(мой друг фурацилин положу в болезнь каждый час), много пить ( очень много)можно лечить и дома.
Спасибо, пережить бы ночь, температура опять полнялась( Заварю завтра росашку, буду учить полоскать
santina
10.01.2016
Учтите, что ромашка горло сушит сильно, першение возможно потом. По личному опыту сужу уже. Мне помогали попеременно: шалфей, эвкалипт, прополис, фурацилин, сода с солью (вообще хорошо). Ромашка была даже послабее, пожалуй.
Выздоравливайте!
Как только ребенка заставить полоскать рот всеми этими растворами,да так чтоб он не глотал все это
Научила полоскать, сделала ромашку. Счас опять 40 было, снова делали укол( Завтра попробую другие рецепты
У нас тоже температура не спадает,пять дней уже,рот и язык в белых язвочках,сегодня участковая врач приходила,сказала герпетическая инфекция
Я из за такой высокой переживаю, у нас тож уже пятый день брлезни( Ох уж это горло, сколько там болячек, я уж поначиталась...
Спасибо, завтра попробую соду и йод
Вам нужен хороший антисептик.Ротокан, фурацилин, полоскание чайная ложка соли-капля йода.Поправляйтесь!!!
Спасибо, есть ещё тинзилгон, даю. Пшикалкой страстотерпцев. Завтра буду пробовать другие полоскания
мы с сыном лежали с мононуклеозом, ужасное горло, огромные лимфоузлы, так вот без антибиотиков такое в больницах не лечат,в больницах сейчас по-моему только цефтриаксон и делают, анализы на вирусы делали почти две недели, мы их забрали после выписки, но мы помимо основного заболевания цапнули там еще и ротавирус, причем цапнул почти весь этаж, я ушла под расписку как только ребенку стало легче, и спала температура, но у нас была проблема он не ел и не пил, поэтому нас капали пять дней и уходить раньше я просто побоялась, сыну было год и три
Спасибо, поэтому и боюсь инфекционку - велик риск что то ещё цапнуть... Но лечиться надо, тем более, что опять поднялась температура... Сын тоже почти не ест, питье прямо вливаю...
Вам уже много посоветовали, я соглашусь с тем, что антибиотик лучше не менять. Завершите курс, понимаю, что больно, неприятно, сильный антибиотик, мы проходили уже это, правда с другой болячкой. Ангина лечится только а/б, других вариантов нет. У дочки была ангина в год с небольшим, лечились дома, темпа спала на второй день приема а/б. Можно долечится и дома, как с температурой все устаканится у вас, попроситесь домой. Выздоравливайте!
Спасибо большое, я по поводу необходимости а/б не сомневалась, сомнения по поводу нужности такого сильного, в основном суммамед или пенициллинового ряда пероральный назначают( Опять температура у него поднялась, хоть ы устаканилось, тогда можно и о доме подумать...
Доброе утро. Как у вас дела?
Спасибо за беспокойство, ночью опять пришлось литичку делать. Потом спокойно, счас тоже вроде ничего. Сегодня анализы сдали, врач сказала а/б до 7 дней. Завтра по анализам посмотрим и поговорим.
Вы в каком отделении лежите? В палате много мам с детьми или в боксе?
Я с ребенком туда 5 января загремела с ОКИ во 2 отделение.
В палате 4 мамочки с детьми-ужас,конечно)
Правда, надо отметить, что такой коллектив мам попался в этот раз -просто замечательный,очень адекватные,приятные девушки. Но дети плачут,капризничают,будят друг друга. В отделении стояло два чистых бокса,так врачи ни в какую их не отдают)
На третий день ушли под расписку,чего и Вам, как только наступит облегчение, желаю. Антибиотики Вы и дома ему сами проколете,нечего ребенка там держать.
Жарища,дышать нечем..Кстати, там батареи можно убавить ,посмотрите.
пысы-"Цефтриаксон"-хороший препарат, "Суммамед" нам не помог...
Мы попали в бокс только "благодаря" карантину в садике, таких они в бокс изолируют и просят не выходить из него))) только тарелки в другой конец отделения относить и за кипятком туда же ходить приходилось)))
"Повезло"))
В боксах еще более-менее существовать можно, как мне кажется.
Хорошо, что одни, у нас в боксе две кровати было, разрешили занять обе, правда на след.день пытались согнать меня со второй, типа не положено))) одеяло так второе и не дали, было холодно, т.к. на первом этаже в уличную дверь сифонило безумно, а кровать как раз вдоль нее стояла. Привезли свои одеяла-подушки... ребенке было скучно, как оклемалась, просилась к деткам)))
На втором этаже, в левом крыле. Тоже четверо нас, есть ещё две кровати свободные, боюсь уплотнения. Боксы есть свободные. Жарища да, я уже с ума схожу от нехватки кислорода. Батареи- чугун, их вроде не убавишь, вентиля нет. Дай Бог, чтоб было как у Вас, спасибо большое
Мы в правой стороне 2 этажа лежали. Точно вентеля нет? Проветривайте,кварцуйте почаще, в духоте очень тяжело,понимаю Вас.
Уплотнения-бойся,не бойся, все равно будет,настраивайтесь на лучшее.
Здоровья !!! Домой поскорей!
Ох, как в воду глядела. Подселили дядьку с ребёнком, храпит... Дышать вообще нечем, готова в коридоре спать с сыном на руках... А счас вон опять 40, снова пришлось литичку делать...
Батареи можно попробовать завесить мокрыми простынями(может быть муж привезет старенькие из дома, чтоб не жалко). На ночь щелочку в коридор оставить, все какое то движение воздуха?
Держитесь! Знаю , как сложно с малышом в больнице, зато скоро вы будете в родной квартире!
Караул,еще и дядек селят к мамочкам.....
Вот еще что можно сделать,чтобы чуть прохладней было. Откройте окошко немного ,которое в коридоре напротив входа в палату , а саму дверь подоприте стульчиком. В полуоткрытую дверь хорошо кислород идет. Бедолаги.....
Да, вообще жесть, но деваться некуда( Окошко открываем периодически, но в нашем крыле оно далеко(, дверь и форточка в коридор открыты всегда
Дядьку))) я полтора года назад там с младшим лежала, к нам цыганку подселили, лучше б уж дядьку. Она вся грязная, ребенок такой же, в грязных пеленках, она в своих грязнующих юбках и полы подметает, и на улицу курить ходит, и в них же в кровать. Вонь жуткая от них. Два дня мы с ним просуществовали. А в изолятор нас перевели только тогда, когда всех из нашей палаты выписали, чтоб нас к новым не селить, а палату вычистить.
Поправляйтесь!
Ну ниже вон про вшей написали... Не зря, видать, про инфекционку дурная слава... Что ж, будем радоваться дядьке)
Я Вам расскажу сейчас свою историю с ангиной... В общем заболел ребенок 28 декабря, через 2 дня после утренника в садике. Температура 39,4 - сбивается, но плохо, вызываю педиатра из мед.центра, говорит - горло красное, пока лечимся! Второй день температура 40,2 -сбивается, но тоже плохо, скорую не вызываю, смотрю на состояние, вроде нормальное, 3 день с утра 38, ребенок жалуется на горло, полезла в горло, былые гнойники, 100% ангина. Вопрос какая, у нас еще грибковая была при ней антибиотики бессильны, вызываю повторно из мед. центра - ангину не ставят, но говорят гнойные выделения по задней стенке, прописывают цедекс, но я его не даю, не ангина же (верю врачам) на горло, кстати ребенок больше на горло не жалуется. Решаю просто пока местными а/б обойтись, но Цедекс куплен, на крайней случай, в общем, когда на 5 день тем-па поднялась 39,4 дала Цедекс, и два дня на его фоне тоже поднималась температура, но не такая высокая, хотя анализы у нас оказались и не такие ужасные, бывали. хуже. Это я к чему все, а к тому, что и сама заразилась этой заразой, температура уже 7 день, сейчас колю цефтриаксон. И очень многие вокруг так болеют, это какой-то вирусный компонент 100%, моноциты и у меня и у ребенка повышены! Здоровья Вам и нам, думаю, уколы и дома можно поколоть)) Кстати, когда пришли к Лору с ребенком ангина уже прошла, осталась только краснота. А вот у меня она была в полном своем рассвете, гнойник на гнойнике, у ребенка только 2 штуки я увидела, и сразу меры приняла, а мне ничего не помогло, кроме уколов(((
Поправляйтесь! У нас темпа ещё выше, страшно дома с такой, счас опять литичку делали... Хоть бы завтра полегчало, не могу видеть его страдания...
Спасибо! Ну да, когда 41, страшно... Поправляйтесь и больше так не болейте!
Спасибо большое!
Ребенок болел ангиной в 2.6, пили антибиотики, лечились дома, температура была очень высокая, сбивалась плохо, вызывала скорую один раз, которая спросила пьем ли мы антибиотики, сделала литичку и уехала. Правда у нас педиатр хороший, навещала нас через день, а тоже бы в инфекционку поехали. От себя могу добавить - поите как можно больше (я обычно компоты из ягод варю и пою постоянно, все сгибы тела протираю теплой водой) -это я про высокую температуру и следите, чтобы при этом конечности рук и ног не холодные были. Для горла заваривала ромашку и поила тоже. Фурацилин хорош, но полоскать ведь не сможете в таком возрасте. А так, вам правильно написали, что только антибиотиками ангина лечится.
Спасибо, пою много, ещё же не вольёшь! Й
Вчера как раз холодные были, поэтому и скорую вызвала - боялась судорог очень. Научила полоскать, попробовали росашку, завтра продолжим
ksynya
11.01.2016
вот только младший переболел ангиной, 2,7г, три дня температура под 40, гнойники на миндалинах. прыскали мирамистин, уже хотела подключать антибиотики, но температура снизилась, а на 5день и вовсе не было, улучился аппетит, бодр и весел. сам показывает, что нужно прыснуть лекарство, если я забуду))
аа, лечились дома
Спасибо, посмотрю до завтра, очень надеюсь, что пойдёт на спад, уже не могу видеть, как он страдает...
ksynya
11.01.2016
выздоравливайте!
Спасибо!
Месяц назад старшая загремела с ангиной в больницу. Ей 9-й год. Развивалось молниеносно, с утра был здоровый ребенок, часа в 4 вдруг резко поднялась температура до 38.5, заболело горло, дала жаропонижающее. Через час темпа 39.8. Вызвала скорую - посмотрели, сделали литичку, сказали орви, завтра вызывайте врача. Через час после отъезда скорой темпа полезла за 40, опять вызвала скорую. Горло за это время покрылось гнойниками, даже кровь сплевываться стала. Увезли в инфекционку, сразу антибиотики назначили, температура держалась еще сутки, потом пошло улучшение. На утро первого дня в больнице дочь вырвало, перевели в кишечное отделение :( И хоть больше проявлений никаких не было - позвонили в школу и сообщили, что кишечная инфекция. Потом пришлось дважды сдавать анализ чтобы доказать, что она здорова и допустили до учебы.
Вот это да... Нашего тож рвало, но один раз, в дороге, видимо, укачало... Положили в обычное, палата ангины у нас... Спасибо, очень хочу, чтоб ему полегчало, сил нет смотреть, как сын страдает...
Дочь положили в воскресение, ушли под расписку в пятницу. Вообщем-то она была здорова уже.
Во! И у нас та же петрушка. Теперь вот бегай ,анализы сдавай, в садик не попадешь...
Ой, мне все нервы с этой кишечной инфекцией вытрепали. Я даже в больницу звонила - какого хрена они ставят такие диагнозы с пустого места.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
мы еще докучи вши оттуда притащили
Чего? Бл..., мне только вшей не хватает...
Infantily
11.01.2016
была фолликулярная ангина в 2,4, лечились дома, кололи цефтриаксон (эти уколы болючие, ребенка жалко, ревел постоянно, но помогло хорошо и быстро, через три дня уже чувствовал себя хорошо), темпа 39 пару дней, линекс/аципол и прочие, у нас еще в нос куча всего была (мазки были хорошие)
выздоравливайте!
Спасибо большое, будем терпеть и стараться выздоравливать, чтоб скорей домой попасть!
Мы с сыном в его 3,5 года с ангиной в инфекцию попали. Температура поднималась до 40, сбивалась тяжело. Скорая ничего не увидела. Кололи антибиотики, не помню какие, давно было. Горло мазали люголем - врач сказала, что пшикалки неэффективны и даже опасны, т.к. вместе со слизью стекают ниже, инфекция спускается, а пока мажешь, слизь тампоном снимается. Потом дома пару лет также горло лечили (у меня зажим есть, ног можно и на палец бинт наматывать), проходило очень быстро.
Спасибо, тоже навскидку про люголь вспомнила, но тут что то все за мирамистин, пока им пшикаем. Если домой отпустят, буду сама пробовать бюголем долечивать. Я в приват про комьев написала, если не горит, после выписки подьезжайте, хорошо?
Когда мажешь, быстрее помогает - на себе проверено. Но неприятно это, да:-(
Приват читала. Нам всё же тоненький флис больше подойдёт, пробовали в наш зимний комбез поддёву с синтепоном - тесновато, сын пухлый. Так что не ждите нас.
Выздоравливайте!

Кстати, у нас ангина странная на мой взгляд была, горло не болело у сына вообще. Но ангина точно, всё горло в плёночках гнойных, пока они неисошли, температура высокая была.
Lancome
11.01.2016
Купите только свой мирамистин, а то ведь они одним флаконом всем детям прыскают, жуть.
Да, у нас свой, ещё и ромашкой полоскаем, в общем, все силы бросили. Но врач сказала, а/б до 7 дней, смотря по анализам, и горло плохое(
Lancome
11.01.2016
у нас тоже было плохое горло и кровь плохая, темпа всю неделю держалась((
единственный плюс был в том, что ребенок лежал с папой, и к ним никого не подселяли, они были одни, как в боксе-люкс)
когда папа рассказывал, как ребенка кололи, как он начинал рыдать при виде входящей медсестры, прям сердце разрывалось(
Тоже столь, пару надо было отправлять? Хотя, к нам вот пару подстелили пятым с малышом... И наш бы точно в обморок упал или медсестру прибил, один раз сходил с ним в поликлинику кровь сдать, так чуть ли не в истерике пришёл... Сильный пол)
Lancome
11.01.2016
Дауж, слабый сильный пол)))
сегодня третий раз за первый год случилась ангина, 2 раза лечили дома и сейчас тоже собираемся лечить. Ангина в больнице ,нууу ,как бы я не знаю что и сказать, мне кажется это перебор
Посмотрите дома Комаровского про лечение в больницах и дома и как успешно уколы и капельницы заменяются сиропами и суспензиями
Спасибо, я уж понимаю, что можно было дома остаться. Если б скорая установила ангину, так бы и сделала, все равно собиралась на следующий день вызывать Лора. Напугала очень высокая темпа, которая сбивалась только часа на 4. И то, что уже почти три дня обезболивающие пили, там же дозу превышать нельзя. Ну и жалобы на живот. Посмотрю обязательно, но знать бы, где падать...
у нас вообще темпа сбивается до 38 только и тоже на пару часов. представляете малыш меньше года 39.5, не то что в больницу, к черту на рога побежишь, но я включаю здравый смысл , вспоминаю эту передачу и своего педиатра и понимаю, что дома все проидет быстрее и спокоинее для всх
Летом была у дочки фоликулярная ангина, нас в инфекционку положили. Темпа была 40,5 3 дня, снижали только в больнице, миндалины почти сошлись. Лежали 5 дней, в палате были одни поэтому у меня не было и мысли торопиться домой, читала книжки отвлекала мультиками, продержались. анализы дождались прокололи 5 дней цефтриаксон и домой на долечивание. Были кто уходил домой. При мононуклеозе нельзя антибиотики определенной группы. И если уж начали колоть,то не прерывайте курс. Поправляйтесь!!!
Спасибо, сегодня температуры нет. Думаю да, проколем пять дней и попробует домой попроситься. Моноуклеоза нет, слава Богу. С условиями Вам прямо повезло, а то это все сильно напрягает, честно говоря...
Белье было грязно серое и все рваное, но мне было плевать на это, главное вылечить и реанимация под боком
sv-k
12.01.2016
Я,сколько себя помню в детстве,всегда болела ангиной.Чуть что -ангина и мне всегда выписывали уколы.Сейчас уже не помню точное название ... какая то натриевая соль -ох и болючая!
горло всегда люголем мазали. (Даже в больнице)
У младшего сына недавно бронхит был,начинали с амоксиклава-темпа не спада долго и кашель ухудшался, а перешли потом,по назначению врача на цефтриаксон -сразу улучшение .
Он очень больной, деток жалко, но все же должен малыш быстрее поправиться.
Скорейшего выздоровления сынуле.
Спасибо, сегодня уже гораздо лучше, сказала врач. Уколы доколем, и, надеюсь, домой!
А Вы сами уколы делать не умеете? Ребенку же гораздо лучше, кризис миновал,да?
Сидеть в больнице,да еще в таких условиях, ради уколов......Ни в коем случае не намекаю ))
Нет, к сожалению( Свекровь у меня Медсестра, но она отказалась: ей внука жалко (странная женщина, да) и боится, что разлюбит не. Но если завтра все будет хорошо, пойдём домой. Завтра как раз пятый укол, если скажут, что нужно семь, уйду под расписку. Или в поликлинике сделаем или ещё что нить придумаем
Руся86 писал(а)
Свекровь у меня Медсестра, но она отказалась: ей внука жалко (странная женщина, да) и боится, что разлюбит не.

Даже не знаю, что и сказать....
Здоровья ребенку!
Спасибо, будем стараться) Да, у каждого - свои тараканы, пусть лучше внук в больнице, с девятью в палате, но зато её любит... Правда, бабушка пока не позвонила ни разу, через папу новости узнает и приветы передаёт)
Свекрови, они такие.....
Добрый день всем следящим за темой! Расскажу немного наши новости и залам новые вопросы. Итак, температуры после второй ночи с литичкой у сына не было, горло стало значительно лучше, но началась рвота( Днём в вторник хорошо поел после всех предыдущих голодных дней, поспал, а после сна его вырвало. Всем съеденным. Вечером опять рвота. Церукал делать не стали, дали глюкозу и сказали поить ей и водой. Ночь прошла спокойно. Вчера нас домой, конечно же, не отпустили. Сказали, такая реакция на а/б возможна, тем более, у нас и так с этим делом проблема. Не кормила весь день, т к после завтрака (молочная рисовая каша, омлет) немного вырвало опять( Весь день на воде и глюкозе. К вечеру мой сын стал просить есть! Эх, в нормальной бы жизни так... Дала немного каши овсяной каши на воде и макаронов. Опять вырвало. Но потом съел немного каши и ночь проспал хорошо. Сегодня на обходе врач отменила а/б, но из за рвоты не хотела нас выписывать, сказала больше пить, если будет и дальше так, будут капать... я же была настроена решительно уходить. Ему надо сухарики, кашу на воде, бульон - что из этого может предложить больница? Ничего. Капельницу. Съеденной утром молочной рисовой кашей (чуть ли не со слезами выпрашивал), вырвало. Укололи церукал. Врач смотрела на меня, как на преступницу, когда я настояла на уходе под расписку. А тут ещё замечательная новость пришла - пару с малышом из нашей палаты перевели вниз, у них нашли сальмонеллез (это я уже из выписки, которую мне врач просто сунула в руки со словами: там все написано, узнала). Моё терпение лопнуло, и еле дождавшись выписки, рванули. Сварила овсянки на воде, сделала сухариков. Сын дома покакал сразу, чего не мог сделать все дни в больнице. Кормила час назад, пока ничего. Пою каждые 5 минут водой и регидроном, счас уснул, хотела дать энтеросгель. Даю аципол. Забыла сказать, в работе почти всегда сопли есть. То есть, видимо, они стекают все же, и он закашливается когда, отчасти провоцируют эту рвоту... Сопли лечу - пусть теперь мне попробует кто сказать, что этого делать не надо... Завтра, понятно, вызову педиатра. Что ещё посоветуете? Как теперь восстановиться? Вот так подлечили нашу ангину... Спасибо всем за поддержку и советы ещё раз.
Бедняга маленький, выздоравливайте, посоветовать ничего не могу, наверно интуитивно смотрите по ситуации...
с этим антибом нужно хорошее питание, на голодный желудок не делайте укол
этот. меня саму с него рвало (хотя я не склонна к "поблевать"). выздоровления!
Спасибо, последний укол вчера сделали. Значит, все же действительно от него такая реакция. Хорошо, что мы дома, надеюсь, теперь на поправку пойдём.
Перед новогодними праздниками загремели в 8 .Поставили энтеровирус.Жесть еще та(((.Рвота,понос непрекращаемые.Лежали с нами мама с ребенком с ротавирусом(примерно те же симптомы).Хоть больница новая на вид,врач хороший,но антисанитария,убираются плохо.Хотела даже в СЭС позвонить пожаловаться на них,но выписку не забрала пока.В подробности лучше не вдаваться.Вообщем были мы на первом этаже,все ходят туда-сюда,подцепить можно что угодно.Я выходила под расписку на 4й день,начала заболевать,но,как говорится,т.т.т пронесло,так как с первого дня стала принимать противовирусные сама.
Спасибо, да, я тож готовилась к удящим условиям. Насчёт антисанитарии согласна: забрали банку из коридора с без. Салфетками, так санитарка говорит: Вы что это натираете? А сегодня, несмотря на обнаруженный сальмонеллез, в палате вообще не мыли! Правда, нас всех расселили: двое сбежали, ещё двоих - в бокс. Может, ещё намоют...
У меня у старшего сына ангина с 2ух лет.Всегда температура 40. У самой тоже хроническая. Обязательно антибиотики в уколах но 8 лет назад какие-то другие кололи 2 раза в день.Я на этой ангине "собаку съела",пока гнойники с гланд не назреют и не сойдут держится высокая температура. Таблетки не помогают. Если нет аллергии на йод.Смазывайте люголем.Бабушкино средство но очень помогает.Полоскание раствор фурацилина слабый чуть желтого цвета чередовать с морской водой(йод соль сода) ромашка.Пока был маленький спрыскивала из шприца каждые 40мин. Дай бог здоровья старенький лор научил всему этому из детской областной(уже не работает).Всегда болели дома,скорую вызывала по 3-4 раза в сутки. Обтирала,отпаивала морсами и лимонной водичкой(главное много пить).Ангина это стофилококовая инфекция,очень каварная и как говорил врач,если первый раз заболели,на больничном минимум 2мес. дома выдержать,помню все бабушки тоже помогли.И восстанавливаться помогает бульон из деревенской курицы. Вот как-то так.Может пригодится. А младший недавно пневмонии перенес тоже кололи цефтриаксон.Не забудьте еще супрастин с антибиотиком.Кстати нам еще с ангиной назначали по 1/4 аспирина(чтобы разжижать кровь)чтобы облегчить нагрузку на сердце.
Спасибо. У нас по части горла вроде ттт, ничего. Нам врач то же самое сказала про температуру. Все же куплю люголь, пусть будет. Теперь вот последствия лечения расхлебываем( Я думаю, неделю ещё посижу с ним, а дальше - даже не знаю, из садика-то выгонят, небось. Зиртек тоже пьём,лор назначила, у него и сопли больше от Линка в носоглотке, как она сказала. Бульон, если все хорошо, завтра буду варить. Вы тож не болейте!
Спасибо а про садик место сохраняется 72дня
Да, я знаю про отпуск этот, но на работу-то тоже надо ходить... Будем что нибудь придумывать.
Вот и я маленького до лета решила.Тоже на работу в апреле.С садиком вообще беда и он никак не хочет туда и так сильно стал болеть что просто жесть!!!
Я уже вышла, с понедельника... Должна была, теперь вот думаю, что дальше делать
Может написать заявление и посидеть еще полгода?
Не получится, иначе приедтся потом писать по собственному желанию. Буду мож няню искать на полдня
А бабушек нет? У нас младший почему-то сразу дет.сад с негативом принял. Так там после нас еще пневмонией заболели.Не знаю мне самой в апреле выходить (3 года) если бабушка не сможет значит нанимали бы няню.Но тоже надо проверенную может в подъезде кто согласится?
Добрый вечер. Вы после ангины прям 2 месяца дома сидели без прогулок и купаний или просто в садик и общественные места не ходили? У сына ангина началась с октября, как в садик пошли и теперь болеем каждый месяц, причем как то и три недели дома сидели, и после декабрьской ангины не успели в садик выйти (каникулы были еще), пошли прогуляться и опять ангина. Уже не знаю, чем её добивать, по каким врачам бегать. С работы меня уже выгнали, могу позволить себе какое то время с ним дома посидеть, но боюсь, что за год нам 72х дней не хватит(
история примерно та же, тоже 2 года и то же НГ за тридевять земель, сопли и подкашливание, как результат, ангина. В больницу не поехала. Но у нас в горле только одна бляшка была, врач сказал что горло плохое, но я все же отказалась. Лечились дома, антибиотики в суспензии. Нас еще не выписали, но ттт, уже бодренькие бегаем.
Эх, я если б знала, что так выйдет, и если б скорая эту ангину увидела, лечила бы дома... Или драпанула б из приёмного покоя, где её увидели. Но вот знать бы где её подстелить, соломки. Теперь видела, как она выглядит, буду сама смотреть. Выздоравливайте и не болейте больше!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.