--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Карликовая свинья. Если ли у нас в городе заводчики?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вилия
10.01.2016
Второй день дети слушают повесть В. Сотникова "Русалка". Один из главных персонажей минипиг Пятачок. В рассказе он просто чудо, а не зверь, не хуже собаки. Если верить статьям в инете, эти свиньи действительно умные, но как и любому домашнему зверю нужна дрессировка. Еще разные плюсы и минусы. А есть ли у нас заводчики? Гугль говорит, пять лет назад в Лимпопо продавали пару свиней. И всё? Кто-нибудь слышал, что у нас таких держат? Любопытно услышать живые отзывы.
BandI
10.01.2016
Тоже своим бы купила:-)
Stfb
10.01.2016
Вот хорошая статья на эту тему из первых рук, так сказать:http://www.zooprice.ru/articles/noev-kovcheg/mini-pigi-kak-oni-est-ili-slozhnosti-pigovodstva-1.html
Думаю, можно у главной героини статьи и проконсультироваться (ее легко найти поиском). По крайней мере, человек кажется предельно честным.
Во, это примерно то, что я искала, а то одни мармеладные статейки. Особенно интересно про размеры... Их, оказывается, не спрогнозируешь. На фотке героиня обнимает хорошую такую свинью ))
отличная статья. Ни каких розовых очков не оставляет.
Не было у бабы заботы, купила мини-порося....:)
Удачи в поисках, Оль, но мне кажется грязи от них...
Да мне любопытно просто )) Они ж дорогущие, и непонятно, что вырастет, может с малого пуделя, а может хряк. Если очень захочется геморроя, проще кошку с помойки взять, этого достаточно, чтоб меня муж выселил ))))
Мои собаку просят, но я не сдаюсь. Пока обойдутся котом и улиткой.
Собаку мне тоже простят, но я еще в относительно здравом уме чтобы на такое решиться
Zamoley
10.01.2016
Да, в книгах он там прикольный :) но все-таки это книжки, нет?
Если сравнивать с "Русалкой", то там похоже на правду. Шкафы открывает, холодильник на замке, попрошайка и обжора, грядки разрывает, очень смышлёный. Конечно в книге все забавно написано )) Свинья у автора маленькая, её мальчик на руках постоянно таскает, это маловероятно. Судя по статьям они тяжёлые, до 20ти кг только микро пиги. Я так поняла, что прикольные и безпроблемные они на няшных фотках, в жизни это не самое неприхотливое животное.
Смотрела как то в передаче одной показывали как в Москве у многих эти поросятки живут, оказывается очень умные создания и в лоток ходят и слушаются хозяев, можно выдрессировать, и кушают все подряд, типа очень удобные и преданные животинки, я смотрела и умилялась, говорили, что стоят они 25тыс, но это было лет 10 назад
Судя по реальным рассказам свиньи они порядочные эти хрюшки ))
italiAnna
10.01.2016
По теме - не подскажу, фото добавлю (дело было в метро в Праге - весь вагон умилялся).
Zamoley
10.01.2016
Вот если бы он всегда оставался таким бусечкой :)
italiAnna
10.01.2016
Я только со стороны умиляюсь )
Для меня любое домашнее животное - категоричное нет. Не знаю как на ахатину-то согласилась )
ой , если я выложу фото своего хоря- это тоже одно сплошное мимими, но эта "зараза" видимо в знак протеста повадился сцать по углам, рядом с лотками....и это еще не все,поубивав бы.....а на фото то -да, такой милый:)))))
Протестует хорь против клетки, а запирается туда потому, как лужи:(((
veroniya
10.01.2016
у вас реально он есть? в квартире?
хорь? Да. Про пигов прочитала статью- нет, ни за что.
veroniya
10.01.2016
аааа, хорь - это хорек? а я про хряка подумала))

а хорь то вообще прикольный или так себе?
прикольный, особенно, когда он живет не у тебя дома:)
Подружка завела. На вопрос зачем!!?? Отвечала, что ей надоело, что домашние не убирают на места свои вещи, вот и завела хоря. Мы ржали долго. "Отличное" средство от беспорядка.
veroniya
10.01.2016
он вещи таскает что-ли? и грызет все?
По-моему да, я в тему не углублялась. По мне что хорь, что хомяк, что крыса или морская свинка. Отличаются степенью разрушительности. На любителя звери, я не любитель.
Zamoley
10.01.2016
Хорек глобально отличается от хомяков и морских свинок :)
Да я знаю, что они умные, и не грызуны, а хищники. Это скорее внутреннее ощущение животного. Для меня рыбки, улитки великаны и черепашки тоже из одного семейства )))
Zamoley
10.01.2016
Ну рыбки, улитки, черепашки - это бесполезные животные, не потискать, понимаю ) но хорек и морская свинка? ))) ну разве что ми-ми-ми на фотках
хоря можно потискать. Мне моего.
Zamoley
11.01.2016
Так я про хорька и не писала :) что нельзя, он же мимимишный )
veroniya
10.01.2016
мимими) нет слов) а спит он где?
в клетке, в гамаке или просто в тряпочки заворачивается. До рождения дочери он жил практически без клетки. И в лотки в 90% попадал. А после рождения клетки стало в разы больше, вот он и протестует.
Тоже очень мимимишное животное, но вреда от него- надо любить, что бы терпеть:)
veroniya
11.01.2016
а на кровати с вами спал? до рождения дочери
нет, но мог ночью прийти понюхать или в ногах незаметно спал.Они просто не равнодушны к запаху маленьких детей бывают.И нельзя предсказать, как хорь к ребенку отнесется- может и укусить. В общем он почти до года был сильно арестованный.Выпускали погулять, но очень на мало.
Такой классный))
Но я животных люблю на расстоянии)
У самой черепаха,иногда бесит меня,но завели животинку,надо ухаживать)
italiAnna
10.01.2016
У моих друзей живут 2 хорька, собака, хамелеон, пауки огромные. И пахнет только хорьками, и бедокурят дома тоже только они... Я понимаю Ваше возмущение, я бы не выдержала этого.
Я выдерживаю только ахатину в качестве домашнего животного )))
я хоря своего люблю, но их тоже часто называют- беспроблемными животными , особенно на рынке и в зоомагазинах. Прочитала статью, так очень похоже, что пигги -это большие хори:)
я в передаче смотрела , знаменитости с ними гуляют на шлейке , идут такие ,впереди хрюша переваливается )) хотя они стройные скотинки в основном
Lynx Lynx
11.01.2016
Так у знаменитостей специальные люди есть, чтобы убирать за ними и тд.
Так я вообще считаю, что экзотику могут себе позволить только богатые люди , всяких игуан, страусов , свиней и т.д.
Вообще ДНК свиньи к человеческому днк всех ближе, даже ближе приматов :-)
Я тоже как-то хотела такую свинку. Прочитала, что многие обманом подсовывают обычных поросят и они вырастают просто огромными, чет перехотела сразу :-D :-D :-D
зато выгодно , сначала домашний любимец , потом домашняя колбаса
Sinitsa75
10.01.2016
У Стаса Пьехи такой минипиг. Но у них коттедж, да и минипиг у него, судя по сюжету, который я видела, не такой уж "мини". И характер не особенно сахарный. Наверное про их семью есть какие-нибудь сюжеты, можно поискать.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Выше ссылку давали на статьи заводчика из Питера. Еще группа в контакте есть любителей пятачков. Оказывается мини это всё до 80ти примерно килограмм. И никто не даст гарантии, что вырастет из поросёнка. Милые крошки это скорее исключение. Около 30-50ти кг свинки мини. Дрессировать их нужно хорошо, чтобы несахарный характер хозяевам жить не мешал. Интересно почитать, восторгов по поводу этих домашних любимцев у меня не осталось )))
Sinitsa75
10.01.2016
На них со стороны сюжеты смотреть прикольно. Но домой я такое чудо точно не хочу.
Ой, а видала года два назад, как такое чудо выгуливали, смотрелось улетно)
Не по теме, но павлины у друзей живут, они горланят всеми ночами на весь дом и соседние участки и мусора море, плюс запах, поэтому от экзотики сама точно воздержусь
Kitana
11.01.2016
Если под каждую сказку покупать скотину))) Что ж Вы мимо Айболита прошли)))
Дети предпочитают Груффало Тянитолкаю.
Delfaaa
11.01.2016
Сосед помню дочке покупал,куда потом дели,не знаю)
со стороны мими,да)
effka
11.01.2016
В квартиру я бы не советовала заводить, одного такого мини пига сдали на конюшню, т.к. вырос приличных размеров, да и вообще неопрятный какой то, весь в перхоти и шерсть редкая, не погладишь и не потискаешь как кошку или собаку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.