--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок наколол ногу иглой от шприца на улице.

Здоровье и безопасность
5794
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruthenia
10.01.2016
Здравствуйте, вопрос из разряда куда бежать, что делать. На вечерней прогулке ребенок 5 лет шагал по сугробам, вылез и сказал что ноге что то колет, добрался до мамы метров 50, посмотрела, а там иголка от шприца вошла в подошву Куомы, проколола её и наколола ступню, добежали до дома, укол приличный до крови, немного выдавила и обработала мирамистином. Иголка была без шприца, крови тоже не видно вся забита снегом. Может кто сталкивался, что делать то теперь.
zabora
10.01.2016
У меня был подобный опыт,воткнулся шприц.Сдавала анализы на ВИЧ, т.к.шприц был с остатками крови,слава богу все обошлось.Дай бог вашего ребетенка обойдет все стороной.
Ruthenia
10.01.2016
Спасибо, завтра буду в центр СПИДа звонить
Nadoeda
10.01.2016
Анализы на ВИЧ имеет смысл сдавать не ранее, чем через полгода.
Для успокоения скажу, что этот вирус весьма нестоек в окружающей среде на открытом воздухе. Так что вероятность подцепить что-то очень мала. Здоровья!
у ребенка брать не будут. Нет разрешение на забор крови у детей. Вроде не изменилось ни чего. Можно к педиатру сходить и попросить направление в своем процедурном кабинете.Вероятность очень не высока. Сейчас в любом случае не покажет.
The023
10.01.2016
Уже ничего. Успокоиться. Месяца через три (я бы ещё через шесть и год) сдать анализ на гепатит в, с, сифилис и вич
Ruthenia
10.01.2016
Спасибо, про анализы уже прочитала, буду завтра еще врачам звонить интересоваться
TwinsMama
10.01.2016
Взрослым при ранах прививку от столбняка в травмпунктах предлагают. Думаю, что инфекции от того, кто использовал иглу, не передадутся.
Со мной такая история приключилась, правда, летом. Шла в открытых босоножках, поймала в пятку, до крови.
Звонила врачу, знакомой (очень толковая инфекционист). Она мне сказала: помолись! И сдай анализ дважды на вич, через пол- года и через год (кажется, именно в эти сроки, если я не ошибаюсь, просто, это 7 лет назад случилось).
Я, конечно, помолилась, но анализы не сдавала. Потом пришлось сдавать, когда была беременна вторым, если честно, нервничала.
У двух знакомых взрослых аналогичные истории. Все ок! Желаю, чтобы и у вашего малыша все было ок!
Если честно, я думала, что на время зимы эта проблема снята. Увы, нет. :-(
Ruthenia
10.01.2016
Да, мы сами в шоке, как так в сугробе то.
TwinsMama
10.01.2016
Ruthenia
10.01.2016
Спасибо, пошла изучать, почитала оказывается не такая и редкая ситуация :(
Не подскажу, но вам - здоровья! Погуглю, на всякий, при каких отрицательных температурах погибают вирусы
У меня в школьном возрасте такая ситуация была летом - в парке в открытых босоножках наколола ногу, напугалась сильно, конечно. Сразу максимально выдавила кровь, дома обработала рану. Пошла в поликлинику, анализы сразу сдавать меня отговорили, в последствии анализы сдавала (но не через полгода, позднее), все было благополучно. Искренне желаю, чтобы у Вас все было также
Муж говорит, можно обраться в центр спида, в течении суток могут назначить антиретровирусную терапию, против спида. И от гепатита тоже вроде что-то есть экстренное
Ruthenia
10.01.2016
Да, спасибо прочитала уже, завтра звонить туда буду. От гепатита привит
Irisko
10.01.2016
гепатит еще с бывает. узнайте по поводу гепатита тоже
Ruthenia
10.01.2016
Вот его больше всего и опасаюсь :( обязательно все выясню
Irisko
10.01.2016
я пожелаю здоровья! очень надеюсь что все обойдется. С не так просто подцепить, насколько я помню, мне врач говорил.
эта терапия не очень легко проходит и просто так ее делать при ее побочках- не айс.
Я тоже лет 5 назад уколола ногу на улице , шла с воспитателем и ребенком из детского сада.Тропинка узкой оказалась , пришлось и в сугробы уходить . Проколола сапог, тут же его сняла и выдавила кровь,а дома уже все обработала. Анализы слава Богу отрицательные.
PS^ В городе вообще по сугробам лучше не лазить и не ходить. Все плюют ,харкают , а мы ходим по этой заразе и в дом ее несем .Особенно под окнами домов не разрешать детям в снегу играть - мало ли что в окно выбросят эти наркоманы.
Ань. Не волнуйся. Я недавно изучала эту тему (нас в парикмахерской поранили).

Если вкратце. СПИД - очень низкие шансы. Вирус ничтожно мало живёт на открытом воздухе. В центр СПИДа ты конечно можешь позвонить. Там предложат предупредительную терапию. Но это капец какая жёсткая вещь. У меня проходила подружка. Большая нагрузка на внутренние органы. У неё вся внутрянка болела, когда пила. Для своего сына я даже не думала в эту сторону, тк шансы малы (см выше :))

Гепатит С. Шансы чуть выше.
Гепатит В. Шанс высокий. Но вы привитые, такшта расслабьтесь.

Анализы - я звонила в гемотес - через 3 месяца после инцидента.

Серьёзно, Ань, не переживай, скорее всего всё будет хорошо.
Ruthenia
10.01.2016
Спасибо, я то же уже весь интернет перелопатила, риск минимален, но как же не хочется в это "минимален" попасть. Мне муж уже коньячку накатил, а то меня реально трясло, как то все очень неожиданно. Темно, на улице ничего не видно, сугробы непроходимые кругом, от площадки домой топали минут 15, мелкого чуть ли не волоком тащила, старший видя мамину реакцию подвывать на всю улицу начал "нооожка болииит". Сейчас посмотрела на ноге даже уже следа укола не видно. Завтра еще педиатру своему позвоним.
по существу вопроса вам уже ответили, все будет хорошо.
я хотела уточнить - неужели через такую толстую подошву, как у куомы, может иголка проскочить? или она не прямо в подошву вошла, а в ткань?
Ruthenia
10.01.2016
Да, прямо в подошву в середину стопы, видимо как то торчком в сугробе стояла, а он по сугробам шастал ногу высоко заносил, там снега ему по колено было
ой-ёй.
У меня летом была похожая история, иду с девчонками гуляю - ноге неудобно, одет что-то. Думала камешек попал, потрясла, не проходит. Сняла босоножки - оказалось в подошву воткнулась канцелярская кнопка и прошла насквозь. Подошва см полтора толщиной. Старые советские кнопки были безопаснее в этом плане. А еще через месяц я такой кнопкой проколола колесо коляски :(
я почему удивилась - такая толстая подошва и такая тонкая и длинная иголка ,как от шприца. ведь не согнулась, не ушла вкривь, а проткнула насквозь. я не удивилась бы гвоздю, кнопке, но иголка! а у вас кнопка такая штырьком с ручечкой? не как раньше?
Нет, не как старые. Шляпка и тонкая длинная игла.
Orsa
10.01.2016
Не переживайте, выше правильно написали, что вирус спида крайне низка вероятность так подцепить.
Самый живучий и очень заразный - вирус гепатита В, но вы привиты.
не болейте!
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Дай Бог,чтобы все обошлось!
Ой,блин,чего только нет,и уродов хватает..
Я уверена,что у вас все будет хорошо!
tamana
10.01.2016
вирус ВИЧ живет пол часа вне организма, так что им точно не инфицировались (раз иголка была снегом засыпана). про остальное - не знаю, но еще подумала, может иголку куда -нибудь можно отнести на анализ?
успокоиться самой, ничего ребенку не грозит
kitym
11.01.2016
По теме не подскажу, да и много вам уже написали тут. Пожелаю, чтобы все гадости обошли вас стороной! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Kitana
11.01.2016
Успокоиться.
У меня сын давно тыкнул легонько, я думала прибью. Бегом в машину, куда только не скатались..ну в общем, максимум столбняк. Анализы делали после миллион раз.

Пс. Именно по этой причине не даю в "неположенных местах" валяться в сугробе(( мой вообще валиком катается(((волоком тащу(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.